Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Сообщение SteffiBlau » 08 апр 2017, 21:15

Приветствую всех заглянувших на эту страницу!
Попробую рассказать вам, как живут мои куклы (их пока совсем немного), откуда они появляются и кем становятся.
Меня зовут Юля, обращаться ко мне лучше на "ты", можно звать по нику.
В хобби я совершеннейший новичок, не знаю и половины того, что полагается знать умудренному кукольнику, так что будьте ко мне снисходительны ;) Если что, я быстро учусь - во всяком случае, тому, чему действительно хочу научиться.

Я люблю фотографировать, но тексты люблю гораздо больше. Поэтому по преимуществу текста здесь будет много, а картинок... ну, картинок не так много )) Если вас это не пугает, начнем!
Последний раз редактировалось SteffiBlau 06 май 2018, 15:38, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 08 апр 2017, 21:22

Зарезервирую пост под каталог и (или) оглавление темы.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 08 апр 2017, 22:04

В куклохобби я совсем недавно - с осени 2016 года. И началось оно, как бывает со многими моими увлечениями, внезапно. Настолько внезапно, что вспомнить, каким образом я оказалась где-то в середине октября возле кассы Детского мира с коробкой Monster High в руках, у меня уже не получается. Что-то я такое накануне читала... или смотрела... Понятия не имею.
Так или иначе, у меня появилась Фрэнки.
Вот такая.

Изображение
20161105_152256 by Steffi Blau, on Flickr

Нет, разумеется, не такая. И одета она была иначе, и причесана не так, звали ее Frankie First Day of School, и это была любовь с первого взгляда. Фрэнки и по сей день остается моей единственной ребутной монстряшкой, купленной в те дни, когда я понятия не имела ни о каком ребуте. Она единственная, кто мне безусловно нравится из всего ребута. А классическую Фрэнки, базовую, пляжную, спальную, сколько их там еще было, я так и не приняла. Мне нравится именно эта, с детским наивным личиком, плотненькими ручками и ножками, не такими изящными и подвижными, как у классических девочек, с нарисованными серебристой краской швами. Она казалась мне совершенно волшебной - и кажется до сих пор.
Фрэнки помогла мне понять несколько простых истин про себя и про кукол.
- Я выбираю кукол по принципу "моя - не моя". Не моя может быть красивая, эффектная, интересная, в нее даже можно влюбиться. Но зачем мне чужая кукла?
- Я всегда вынимаю куклу из коробки. И тут же выдергиваю ее из родного аутфита. Даже если потом надену все обратно. Для начала мне нужно увидеть куклу такой, какая она есть на самом деле. И проверить, не ошиблась ли я в выборе.
- Куклохобби - тактильная штука. Возиться с куклами, переодевать их, рассаживать у себя на столе (новеньких пока не привыкну, остальных по ходу дела, когда я им что-то мастерю), придумывать с ними сценки, словом, играть - большая часть кайфа в этих процессах идет через руки. И чем больше с куклой возишься, тем больше привязываешься, и тем больше она раскрывается в ответ.
- Один персонаж - одна кукла. Фрэнки может быть только одна. Одна Лорка. Одна Бекки. Я выбираю своего персонажа, а дальше во всей линейке - свое воплощение, и другого искать не буду. Я их не коллекционирую. Я с ними живу.

Изображение
20161105_150935 by Steffi Blau, on Flickr

Но если вам показалось, что речь у нас пойдет преимущественно о монстрах, то спешу вас разубедить. В моем мире все обычно совсем не такое, каким кажется.
Второй моей куклой стала девушка, которую вы видите на аватарке, чье имя я взяла себе в качестве ника. Made to Move Barbie, светловолосая Лея.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 08 апр 2017, 23:28

Тут, наверное, самое время сказать, что ничего бы этого не случилось, ни Штеффи, ни Фрэнки, ни полутора десятков последующих девочек и мальчиков (черт, когда их всех успело стать почти двадцать?), если бы в один прекрасный день той осенью 2016-го я не поняла, что куклы за последние годы стали... более пластичными.

Не то чтобы я понятия не имела про экшенов и bjd. Видела фотографии, время от времени по чистой случайности читала посты коллекционеров. Но все это казалось мне далеким и нездешним, куклы - астрономически дорогими, жизнь с ними, такими - практически посвящением. Мне представлялось (и во многом представляется до сих пор), что завести себе bjd-"лося" высотой сантиметров 60 - все равно, что завести ребенка или собаку. Такая кукла ко многому обязывает.
Но вот что дешевые пластиковые игровушки из обычного магазина теперь умеют сгибать коленки и локти (и не едва-едва на щелчки, как делали барбиобразные куклы в 90-е), а некоторые даже запросто сидеть на коленках или лежать, закинув руки за голову - это стало для меня совершеннейшим открытием. Я советский ребенок, у наших кукол в лучшем случае было пять точек артикуляции, а у некоторых даже ноги делали единым блоком с туловищем. С тех самых девяностых, когда я, уже совсем взрослая, часто разглядывала кукол в витринах, я вообще не интересовалась кукольным миром. Фрэнки стала первой куклой, которую я взяла в руки после перерыва длиной в несколько десятков лет. Поэтому даже от ее простой подвижности я в первые дни восторженно пищала. Хотя уже тогда знала, что на свете существует барби MTM, фантастическое существо с фантастической подвижностью. 22 точки артикуляции! Получи я в детстве такую куклу, я бы умерла от счастья. Кукла, которой изготовитель дал всего два условных предмета одежды, так что она может стать кем угодно, и невероятно подвижное тело, которое способно выразить любую идею - да это просто праздник!

Оставалось лишь выбрать, с кем этот праздник отметить. Барби-йог в онлайн- и офлайн-магазинах на тот момент было четыре: Аша, Неко, Лея и Тереза. Где-то существовала еще рыженькая Джой, но я ее не встречала. А выбрать нужно было свою и, как мне тогда казалось, единственную суперподвижную куклу.

Вот так она у меня и поселилась.

Изображение
IMGP9091 by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 09 апр 2017, 00:34

Со Штеффи сразу возникли некоторые... сложности.
Прежде всего, я не знала, как ее зовут.
Идея, что куклу можно назвать как угодно, мне почему-то не нравится. Кукла приходит ко мне потому, что я ее выбрала - и как правило, я выбираю ее целиком. С ее и только ее молдом, мейком, именем, цветом волос, цветом кожи, пластичностью. Если что-то из этого списка мне не нравится, я не поселю такую куклу. Поэтому, кстати, ООАК как способ что-то в кукле исправить мне совсем не близок, но это уже другая тема.
Словом, у куклы должно быть имя! Но тут оно само по себе к ней не прилагалось.
К тому времени я уже регулярно забегала на ДП и в целом представляла, что кукольное имя можно позаимствовать хотя бы у молда. Я уже знала, например, что йога-Тереза - это Тереза. Но про Лею там, где я искала, ничего не писали, и кукла дня три существовала совершенно безымянной. Ужасное ощущение, хочешь позвать человека по-имени, и не знаешь, как. Тем более, теперь у меня было две куклы, и как прикажете различать их в разговоре? Имя пришлось придумывать.
Так она стала Штеффи, а впоследствии и Штеффи Блау - мне нравилось думать, что у нее, вполне англоязычной американки, немного немецкие корни. Больше я про нее ничего не знала, но в общем и не стремилась узнать.
Я изобретала для них с Фрэнки простенькую одежду - что-то покупала, что-то совсем элементарное вязала и шила на руках. Фотографировала их под настроение на мобильник, просто "чтоб было" (так что не удивляйтесь качеству первых фотографий )). Попробовала снимать на зеркалку, но очень быстро выяснила, что, несмотря на определенный опыт съемок людей и ландшафтов, делать предметную съемку совершенно не умею. Поняла, что хорошая пластичность еще не значит - абсолютная, и что у кукол, как и у людей, есть ракурсы, которых нужно избегать, и стандартные позы, которые надоедают после трех-пяти повторов.

Изображение
20161105_163636 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
20161105_153943 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
20161112_103410 by Steffi Blau, on Flickr

Я подумывала о покупке еще одной-двух монстряшек, планировала, что в целом кукол у меня будет совершенно точно не больше пяти. И уже точно знала, кто станет следующей.
Выбирала я ее долго и вдумчиво и купила в интернет-магазине. В один прекрасный день ко мне приехала Бекки.

Изображение
20161105_145438 by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Sanika » 10 апр 2017, 09:36

Очень интересно читать про начало формирования коллекции. Белокурая Лея выделяется среди сестер-йог, такая она необычная и нежная. Мне она особенно понравилась на фото в спортивном костюме с красным шарфом.
На последнем фото волосы Бекки продемонстрированы во всей красе.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 10 апр 2017, 23:47

Sanika, спасибо, что заглянули в мою тему!
Лея действительно отличается от других йог, хотя я ко многим из них за последние месяцы привыкла и привязалась. Но Штеффи - вообще особенная кукла для меня; попробую об этом рассказать чуть позже.
Бекки я и выбирала отчасти за сочетание хрупкого "медного" тела в заклепках, невероятных огромных глаз и вот этой копны синющих волос. Ее волосы я особенно люблю фотографировать ))

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 11 апр 2017, 00:32

Бекки (Robecca Steam Gore-geous Accessories) относится к тем куклам, которых приятно снимать. У нее открытый дружелюбный характер. Она с готовностью меняет позы, у нее всегда удачное выражение лица. Жить с ней тоже очень удобно - она самодостаточна и позитивна. Не требует себе новых шмоточек, не тормошит других кукол. Все это при том, что повезло ей, пожалуй, меньше, чем другим. Она должна была стать для меня особенной, она и получилась особенной, но я не успела наиграться с ней, пока она была новенькой, прислушаться к ней, пока ее голос не утонул в болтовне остальных кукол. И при всем при этом она не обидчива, она по-прежнему откликается, если ее позвать. Может быть, мы сможем в будущем немного наверстать упущенное в прошлом.

Изображение
12 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
14 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
19 by Steffi Blau, on Flickr

Но пока я только-только привыкала к Бекки, ДМ устроил распродажу, и у меня внезапно оказалось плюс две куклы на руках. Две очень разные, очень своенравные девочки - Лорка Boo York и Спектра Haunted.
Кукол внезапно стало много - они впервые перестали помещаться у меня на компьютерном столе среди кружек, тюбиков крема, стаканчиков с карандашами и прочей важной чепухой... Назревали перемены, но я пока не понимала, какие.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Sanika » 11 апр 2017, 05:40

У Вашей Бекки волосы не такие темные, как у других Робекк, приятная такая особенность.
SteffiBlau писал(а):Источник цитаты Назревали перемены, но я пока не понимала, какие.

Дайте догадаюсь. У кукол появилось новое жилище, а может и мебель (один стул я точно вижу)?
SteffiBlau писал(а):Источник цитаты Один персонаж - одна кукла. Фрэнки может быть только одна. Одна Лорка. Одна Бекки. Я выбираю своего персонажа, а дальше во всей линейке - свое воплощение, и другого искать не буду

Понимаю. Хорошо если удастся придерживаться этого принципа и в дальнейшем, а то у меня не получилось и вышло печально: "Ой, пусть будет вторая Эбби с волнистыми волосами....Ну, пусть будет вторая Клео с короткой стрижкой.... Ага, теперь мне и третья Клео нужна с темной помадой". :)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 11 апр 2017, 21:53

Sanika писал(а):Источник цитаты У Вашей Бекки волосы не такие темные, как у других Робекк, приятная такая особенность.

Sanika, не уверена - думаю, что примерно такие же. Просто фото очень светлые. Самое первое еще на мобильник делалось, он всегда по собственному разумению корректирует яркость и контраст, а последние три я снимала в профессиональном фотобоксе, там очень хороший ровный заполняющий свет. Домашние съемки или фото на улице такого не дают.
Sanika писал(а):Источник цитаты Хорошо если удастся придерживаться этого принципа и в дальнейшем, а то у меня не получилось и вышло печально: "Ой, пусть будет вторая Эбби с волнистыми волосами....Ну, пусть будет вторая Клео с короткой стрижкой.... Ага, теперь мне и третья Клео нужна с темной помадой".

Это я тоже очень хорошо понимаю )) Вообще в куклохобби не стоит, наверное, ни от чего зарекаться - приходят новые увлечения, начинаются новые влюбленности, появляются неожиданные хотелки, и с таким трудом сформулированные постулаты идут лесом ))) Но пока у меня получается - с этим принципом и с этими куклами, во всяком случае. Впрочем, я сейчас перестала покупать монстров. Осталось несколько хотелок, но на них все время жаль денег ((
Зато другие куклы легко и непринужденно заставили меня нарушить принцип "один молд - одна кукла". У меня их практически разом поселилось четверо совершенно одинаковых, разве что цвет глаз и цвет волос отличаются. В общем, здесь не угадаешь. Поэтому я теперь не пытаюсь формулировать принципы, я пытаюсь сделать так, чтобы впоследствии не жалеть о спонтанных покупках ))

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 12 апр 2017, 00:06

Кстати о постулатах и необходимости ни от чего не зарекаться.
В самый начальный период шальной влюбленности в монстров, когда я хотела их всех (за исключением разве что пары-тройки персонажей) и часами разглядывала промки, живые фотки и видеообзоры, я спокойно и взвешенно решила для себя, что Дракулауру не куплю никогда. Совсем не мой персонаж, ни по истории, ни по внешнему виду (господи, этот розовый цвет!), ни по характеру; ее бесконечные сердечки и летучие мышки с дракончиками меня просто сводили с ума.

Возможно, тут стоит сказать, что хотя три четверти моей коллекции составляют куклы Mattel, я на самом деле очень не люблю саму Барби (белокурую голубоглазую девушку с розовой помадой) и большую часть ее розово-голубых аксессуаров и атрибутов - все то, что составляет классический барби-стайл. Я влюбилась в свою Лею-Штеффи отчасти за то, что она не похожа на Барби - у нее смуглая кожа, темные глаза и благородный, очень приятный молд с закрытой улыбкой. Когда я начала массово скупать для нее маттеловские комплекты барби-одежды, то раз и навсегда решила, что никогда не буду одевать ее в розовое. И до сих пор Штеффи у меня носит совсем другие вещи.

Розовая Лора всегда казалась мне такой Барби в монстросемействе, куклой-мейнстрим, главной любимицей маленьких девочек в розовых платьях. И тут, как я уже рассказывала выше, началась распродажа в ДМ. Я доехала до дальнего магазина, где на полках можно было отыскать несколько скидочных монстряшек сразу (и повыбирать из нескольких коробок), и тут меня ждало два потрясения. Первое - Клодин Бу-Йорк, за которой я, собственно, и приехала, мне совершенно не понравилась вживую. Я крутила в руках коробку, вздыхала и раздумывала, что делать с этой разбитой вдребезги хрустальной кукломечтой. Второе - мне понравилась Бу-Йорковская Лорка. Так понравилась, что ее коробку мне совершенно не хотелось ставить обратно на полку. В этой Лоре ничего не было от тех кукол, которых я видела повсюду - ни кокетства, ни жеманства, ни слащавости, ни нарочитой кукольности. У нее оказалось открытое личико и любопытный взгляд. Чуть-чуть - самую малость - чертиков в глазах. Даже аутфит попался весьма спокойный, вот разве что сумка... Но кукольные сумки я обычно складирую по коробкам и практически не достаю. Подъехавший за мной муж одобрил Лорку, и ее покупка внезапно стала делом решенным. Сейчас я уже не понимаю, как жила без этой куклы раньше ))

Изображение
20161105_141715 by Steffi Blau, on Flickr

Лорка - самая общительная и самая непосредственная из всех моих кукложителей. У нее чудесный характер - она жизнерадостная, добрая, очень подвижная, немного шкодная. Она пристает с разговорами ко всем куклам независимо от пола, возраста и типа, для нее нет никаких границ. Она постоянно таскает чужую одежду - и почти все, что она на себя натягивает, ей идет. Даже если оно на пять размеров больше, Лока выглядит в подобном балахоне невероятно мило и симпатично (вот и сейчас она утащила какое-то барбейское серебристое платье и улеглась на корбке для рукоделия). Она очаровала моего мужа - одно время Лора стояла у нас на тумбочке возле кровати, и ему определенно нравилось ее общество. Кажется, оно нравится всем. Лора неизменно поднимает мне настроение.

Изображение
02 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
08 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
05 by Steffi Blau, on Flickr

Но в тот туманный ноябрьский вечер у меня появилась еще одна кукла.
Спектру я хотела давно. Какое-то время обхаживала Ghoul Spirit, очень мне нравился ее контрастный макияж, но тут попалась распродажная Haunted. С этим странным, перламутрово-поблескивающим телом. С розовыми тенями. С личиком, на котором застыло то ли обиженное, то ли глубоко несчастное выражение. Я решила, что мы сможем договориться. Ха.Она и по сей день остается для меня практически самой сложной куклой с самым непостижимым характером. Я даже не поняла, как ее фотографировать. В конце концов, фотография в чем-то сродни пониманию, а понимания в случае Спектры мне всегда не хватало. Тем не менее, она меня чем-то очень притягивает, завораживает, в ней есть глубина, странная печаль и нездешность, прозрачная хрупкость, как у тонкой льдинки. Я всегда чувствую это, когда беру ее в руки, а она смотрит на меня то исподлобья, то обиженно оттопырив нижнюю губу, словно капризный ребенок. И что прикажете с ней делать?..

Изображение
20161105_143052 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
20161112_100935 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
20161112_102444 by Steffi Blau, on Flickr

Итак, мы пришли ровно к тому, на чем я закончила предыдущую серию - кукол стало много, а на горизонте замаячили серьезные перемены.
Sanika писал(а):Источник цитаты Дайте догадаюсь. У кукол появилось новое жилище, а может и мебель (один стул я точно вижу)?


Sanika, нет, не совсем )) (кстати, ко мне точно можно на "ты" ))
Мебель я потихоньку докупала, параллельно запасалась икеевскими коробками для хранения кукол и разгребала книжные полки, чтобы кукол расставлять. Все шло как-то само собой и вполне естественно. А проблема, как и ее решение, лежали немного в другой плоскости. И увидеть это мне помогло совершенно новое и весьма неожиданное приобретение.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Sanika » 13 апр 2017, 07:02

Дракулаура очаровательна, доброжелательна и открыта, а то некоторые ее тезки кажутся капризными и избалованными. Спектра необычная и у нее интересный гранатовый наряд.
SteffiBlau писал(а):Источник цитаты кукол стало много, а на горизонте замаячили серьезные перемены.

То есть завершился период "первоначального накопления" и обозначились новые перспективы.
SteffiBlau писал(а):Источник цитаты И увидеть это мне помогло совершенно новое и весьма неожиданное приобретение.

Даже гадать не буду, но это интригующе.
SteffiBlau писал(а):Источник цитаты Зато другие куклы легко и непринужденно заставили меня нарушить принцип "один молд - одна кукла"

Если речь о куклах Маттел, то удивляться не приходится.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 15 апр 2017, 00:17

Sanika писал(а):Источник цитаты Дракулаура очаровательна, доброжелательна и открыта, а то некоторые ее тезки кажутся капризными и избалованными.

Sanika, вот и у меня часто складывается такое ощущение. А меня моя Лорка подкупила вот этой естественностью и открытостью.

Sanika писал(а):Источник цитаты Спектра необычная и у нее интересный гранатовый наряд.

Эту одежду я ей шила как раз чтобы получше понять ее характер. У Фрэнки тоже есть такой странноватый костюм, пошитый с целью посмотреть, что ей пойдет. Топ был на самой первой фотографии, а здесь вот целиком.

Изображение
20161105_152725 by Steffi Blau, on Flickr

Я тогда делала какие-то вещи совершенно интуитивно, не задумываясь о вразмерности, поэтому использовала, скажем, огромные бусины ))
Со Спектрой получилось примерно так же - купила кружева под цвет губ и просто шила на глазок, по ощущению.

Sanika писал(а):Источник цитаты завершился период "первоначального накопления" и обозначились новые перспективы.

В каком-то смысле да )) Утолила первоначальный голод и задумалась, что именно и как именно я планирую делать со своим новым хобби дальше ))

Sanika писал(а):Источник цитаты
SteffiBlau писал(а):
Зато другие куклы легко и непринужденно заставили меня нарушить принцип "один молд - одна кукла"

Если речь о куклах Маттел, то удивляться не приходится.

В том-то и дело, что нет ))) Как ни странно, одномолдницы Маттел мне временами кажутся чересчур похожими (может, я просто слишком часто вижу их на том же ибее?), и потому в последнее время меня вообще тянет на портреток. А против принципов меня заставили пойти куколки Lori от Battat, младшие сестренки Our Generation (они потихоньку становятся популярными, поскольку их завезли и массово продают в ДМ, вот и я не устояла), и они реально одинаковые! Однако ж поселились целой стайкой почти одновременно, еще и лошадь с собой притащили )) Ну я про них скоро отдельно расскажу, хотя это и будет против хронологии.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 17 апр 2017, 01:41

Я часто читала, что люди, впервые окунувшиеся в куклохобби, поначалу часто ищут свой формат, перебирают разных кукол в поисках того, что наиболее близко именно им. Но никто не рассказывал, что наряду с поисками формата начинается поиск... смысла, что ли. Цели. Идеи. Ведь не может же смысл состоять в том, чтобы просто покупать кукол одну за другой? Эдак действительно через полгода-год их станет 100+, и вместо вопроса "кого еще купить?" в полный рост встанет вопрос "кого продать?", потому что квартира у нас ну очень небольшая. Я отчетливо понимала, что коллекционером в полном смысле слова мне не быть - все-таки желание находить среди сотен кукол только самых подходящих куда сильнее желания собрать-их-всех, включая эксклюзивы, конвенции, комик-коны и что там есть еще. Да и к заветным словам "редкая", "лимитированная", "трудно найти в продаже" я совершенно равнодушна. Куклы нужны мне для игры. Но что для меня игра?
К моменту, когда этот вопрос созрел у меня в голове, кукол было уже пятеро - Штеффи и четыре монстряшки. Я за ними ухаживала. Распрямляла волосы. Промазывала разболтанные суставы акриловым лаком. Подпиливала неаккуратные пластиковые швы. Временами шила-вязала и делала какие-то украшения. Покупала аутфиты. Я с ними вроде бы находила общий язык - с каждой в отдельности. Изучала характер, искала подход. Переодевала, фотографировала. Они сидели у меня на столе, по одиночке или парами, и молчали. Их как будто ничто не связывало, даже монстров я воспринимала как абсолютно несхожих между собой кукол, которым и поговорить-то не о чем. А Штеффи вообще всегда была особенной.

Изображение
24 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
20 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
23 by Steffi Blau, on Flickr

Мне нравилась ее женственность, ее мягкость; мне нравилось, как она выглядит в платье, и нравилось, что кэжуал и джинсы тоже смотрятся на ней естественно. Казалось, подвижность тела распространилась и на ее характер, и на игровые возможности - она умела быть абсолютно разной, а я никак не могла понять, какой именно хочу ее видеть.

В давние неполиткорректные времена существовало мнение, что женщину определяет мужчина. Сидит, скажем, восторженная девушка строгого воспитания дома, ждет жениха, и совершенно неясно, что она такое и как себя проявит, пока не появится на горизонте будущий муж. А как появится, вот тут-то и характер, и склонности ее, и все положительные (и не очень) качества становятся наконец заметны. Как ни забавно, именно так и произошло со Штеффи - и не только со Штеффи. Совершенно точно можно сказать, что внезапно появившийся в моей куклокомпании мужчина помог определиться прежде всего мне.

Он был для всех нас совершенным чужаком. Экшен, солдат из (незнакомой мне тогда) киновселенной, моя (и по сию пору) самая дорогая кукла. Не знаю, почему я вообще его захотела и какими путями к нему пришла; это сейчас я понимаю, что он был нужен мне как воздух, а тогда это была просто влюбленность, разве что несколько странного толка. Я тщательно готовилась к его появлению - читала и смотрела обзоры, рассматривала живые фотографии в увеличении на весь экран, прикидывала, что буду с ним делать, когда он наконец станет моим. Ну да, совсем другой формат, подумаешь. Тогда казалось, что это будет очередной одиночка в компанию к остальным моим одиночкам, и формат меня волновал меньше всего. 1/6, и этого достаточно.

Вопреки всей моей "подготовке", солдат вживую меня ошеломил. У него тяжелое тело - очень подвижное, но куда менее податливое, чем у Штеффи. У него такой сложный аутфит, что, впервые раздев, я больше никогда не облачала его в полную амуницию обратно, только частями. У него адски трудно снимаются ботинки, поэтому обычно он ходит босым. У него только одна сменная ладонь, и все три ладони с молдированными перчатками. У него настолько реалистичный скульпт лица, что рядом с барби и особенно с монстрами он выглядит очень странно. Впрочем, все это несущественные детали, вопрос привычки. Но едва попав ко мне в дом, новый житель начал меня удивлять.

Во-первых, они мгновенно сошлись со Штеффи. Я вообще не знаю, как это произошло - они действительно очень разные, и в первые дни это несходство форматов меня изрядно травмировало. Тем не менее, я глазом не успела моргнуть, как они уже были вместе. И оказались очень интересной парой - нежные, чуткие, очень тихие вдвоем, очень настроенные друг на друга. Первые пару месяцев я на них просто любовалась, они даже сидели вместе так, словно провели рядом многие годы.

А во-вторых, и это куда важнее для моего сегодняшнего рассказа, солдат едва ли не с порога потребовал себе собственный сюжет. Целую вселенную, в которой нашлось место и его собственной истории (вольно берущей начало из того самого фильма), и их со Штеффи истории, и в какой-то степени монстрам, и почти десятку последующих кукол (а кто знает, сколько их будет еще). Благодаря ему я наконец поняла, как и во что играю. И все сразу обрело смысл. Под сюжет я докупаю персонажей, ищу или неспешно клею-режу какой-то стафф, нахожу аутфиты. Пришлось собрать дома фотоуголок и поменять старую зеркалку на новую, вспомнить уроки труда и придумать целую серию развлечений для мужа. Первые серии фотоистории были отсняты еще в декабре, но делалось все это немного не так и не там, поэтому фактически съемки придется начинать с начала. Но так или иначе, где-то в обозримом будущем я смогу начать свой рассказ - историю, к которой до сих пор не придумалось путного названия, но которая с того самого декабря называется у меня просто "Солдат и Барби".

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение crista » 17 апр 2017, 13:41

Юля, с открытием темки тебя!!!

Изображение

Замечательные куклы, красивые наряды, интересные сюжеты :clap: Чувствую, будет ещё много-много интересного 8)
Прописываюсь :D

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 17 апр 2017, 23:47

crista, Кристина, спасибо за теплые слова! И добро пожаловать ))
Очень рада, что ты ко мне заглянула!

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Sanika » 18 апр 2017, 07:51

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты А против принципов меня заставили пойти куколки Lori от Battat, младшие сестренки Our Generation (они потихоньку становятся популярными

А я таких не припомню и интересно будет взглянуть на них здесь.
Фрэнки в своем "странном" черном костюме как девушка из будущего.
SteffiBlau писал(а):Источник цитаты солдат едва ли не с порога потребовал себе собственный сюжет.

Какая сильная личность. С нетерпением жду знакомства с ним.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 19 апр 2017, 00:50

Sanika писал(а):Источник цитаты Фрэнки в своем "странном" черном костюме как девушка из будущего.

Sanika, в принципе, это была вариация на тему чего-то ведьмо-готичного, но я ж говорю, абсолютно бессознательно все шилось, поэтому даже не знаю, что именно вышло ))

Sanika писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду знакомства с ним

Все будет, но немного позже. По сюжету истории не очень хочется раскрывать карты сразу.

Sanika писал(а):Источник цитаты интересно будет взглянуть на них здесь

А вот эти появятся скоро, потому что в последнее время я их много фотографировала.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Sanika » 19 апр 2017, 06:26

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты поэтому даже не знаю, что именно вышло ))

Вышло неплохо и многозначно. В смысле у каждого зрителя могут быть свои ассоциации порожденные этим костюмом.
Последний раз редактировалось Sanika 21 апр 2017, 04:33, всего редактировалось 4 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Galia12 » 20 апр 2017, 00:58

SteffiBlau, Юля, с открытием темы!
Очень понравилось повествование про начало коллекционирования кукол. Смею сказать, что у всех начало примерно одинаковое: мало кукол, один молд-одна кукла, никаких суперредких и дорогих, только по списку)..., и так далее. Потом начинается... то "ещё одну и все, далее по списку", "ой, какая прелесть, надо брать", ну и так далее). Куклы поселяются со скоростью света, и им все равно на нашу жилплощадь ). Но! Это такой позитив, такой кайф и удовольствие, что словами описать трудно. Так что добро пожаловать в этот интереснейший и загадочный Мир кукол, полный радости, неожиданностей и приятностей!
Тема очень понравилась, только очень мало). Я зачиталась, а тут раз-и все... "ой, а где дальше!?".
С удовольствием жду продолжения истории и самого солдата!
МХ -шечки-классные куклы. Разные и красивые.
Барби вне конкуренции в любые времена...
Понравилось)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 21 апр 2017, 00:50

Sanika, спасибо за комплименты наряду )

Galia12, Гульнара, добро пожаловать! Рада, что понравилось читать )) Заглянула в вашу темку - а там тоннеры, тоннеры, тоннеры, ух сколько ))) Кажется, ни у кого на форуме еще такого количества не видела, пойду потихоньку изучать.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Потом начинается... то "ещё одну и все, далее по списку", "ой, какая прелесть, надо брать", ну и так далее)

Да, я понимаю, что все именно так и происходит! )) Просто пока у меня есть (временный, и это я понимаю )) ограничитель в виде сюжета и персонажей к нему, накопление идет не такими быстрыми темпами. А кайф, да, огромный, и ради него можно на многое наплевать )) Все же делается так, чтобы в радость.

Продолжение будет, но пишу я, с одной стороны, помногу, а с другой, не очень стремительно. А снимаю так и вовсе только по выходным. Поэтому пока все медленнее, чем хотелось бы.

Чтобы не с пустыми руками, еще пара старых фоток, Фрэнки в родном аутфите. Этот как бы рюкзак я ей наскоро связала, чтобы заменить "фирменную" желтую сумку, больше всего похожую (по форме и по весу) на большой амбарный замок ;)

Изображение
20161105_151525 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
16 by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение crista » 21 апр 2017, 02:57

Фрэнки красавица!
Всё-таки обновлённые монстрики очень и очень хороши 8)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение SteffiBlau » 23 апр 2017, 21:16

crista писал(а):Источник цитаты Фрэнки красавица!

crista, Кристина, большое спасибо от Фрэнки! ))

crista писал(а):Источник цитаты Всё-таки обновлённые монстрики очень и очень хороши

А мне с ними сложно, Фрэнки - реально исключение. Одно время очень нравилась Моаника, причем из сета с Дракулаурой. Ходила кругами, подумывала, куда девать Лору, если покупать сет. Походила так с месяц - и передумала, поглядела на ее толстенькие ручки, и желание прошло.
Еще страннее получилось с Катрин из "Кораблекрушения". Я стопроцентно была уверена, что куплю ее, специально припрятала в родном ДМ, чтобы достояла до момента, когда деньги появятся. А потом все как отрезало. Бывает, держишь в руках коробку с куклой - и вот оно, волшебство, магия, полный восторг и любовь. А бывает стоишь, смотришь на нее и думаешь, что платье дешевое, тело не слишком ладное, пластик не дошлифовали, да и просят за нее неоправданных денег - и уходишь.
А неребутные хотелки я по-прежнему хочу, только они у меня в приоритете проигрывают другим куклам.
Хотя с приоритетами, конечно, та еще чехарда. Вот кстати о приоритетах, зароках и внезапностях. Расскажу-ка я про Лори. Вне всякого плана и очереди.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение SteffiBlau » 24 апр 2017, 00:48

Воскресенье у меня - кукольный день. Ну то есть, он расписан плотненько, и в бассейн сходить, и еду приготовить, и погулять неплохо бы, да и убрать все, что разбросано по квартире, но куклы в воскресенье - это святое. Сегодня вот я пыталась красить волосы йожке-Милли, базиронила одну из Лори, сочиняла очередную порцию реквизита для съемок своей истории и помогала мужу клеить для меня кукольный стол (тоже реквизит). Но временами муж уезжает по делам, а мне сложно усидеть дома, и тогда я устраиваю загул по ближайшим кукольно-рукодельным магазинам. Не чего-то конкретного ради, а просто так.
Шел февраль, не самый простой для меня месяц в этом году. И чтобы развеяться, я прокатилась на трамвае в ДМ. Он у нас здесь странноватый - ТК стоит не то чтобы на отшибе, но не в самом посещаемом месте, магазин большой, народу немного, а ротация товара такая... внезапная, то ничего, то сразу все и много.
Мучаясь бездельем и радуясь безлюдью, я подробно обшаривала весь кукольный отдел - интересно же знакомиться с куклами, даже с теми, которых никогда не будешь покупать. И вот там на угловой полочке внезапно увидела их. Маленьких кукол в открытых розовых коробках с надписью Lori.
Вот таких:
Изображение

Тут надобно сказать, что а) мне вообще не нужны были новые куклы и б) уж кого-кого, а кукол-детей я точно покупать не собиралась. К концу февраля я обзавелась практически всеми необходимыми мне персонажами. Самая желанная хотелка еще добиралась из Штатов, но в целом каст для моей истории на много-много серий вперед был сформирован, кастинг закрыт. И детей ни в одной из версий сценария не было. Вообще не могло быть. А тут вдруг такое. Внезапное.
Я возвращалась к этой полке трижды, попеременно то отгорваривая, то уговаривая себя. В конце концов выбрала одну из пяти или шести разных Лори по пяти или шести разным параметрам: мейк, выражение лица, наличие питомца, аутфит и еще что-то по мелочи. Решило дело, впрочем, то, что к третьему заходу я успела придумать, куда и как именно я впишу эту девочку в сюжет.
Фото я тогда не делала, поэтому опять же промки от производителя: http://www.loridolls.com/pets-dolls/dakota-duke.

По традиции, я первым делом споткнулась об имя. На коробке стояло Dakota & Duke. Муж, увидев пса, сразу сказал: не, Дюк не подходит. Будет Лорд. Пришлось согласиться, тем более, что Лорд мне нравится больше, а питомцев у нас, так уж повелось, называет именно муж. Но что делать с девочкой по имени Дакота? Нет, я в курсе, что в далекой дали с такими именами ходят и девочки, и мальчики, и все ОК, но для меня Дакота - не имя, это штат и еще дом в Нью-Йорке, где когда-то жил Джон Леннон. Не могу же я звать таким образом куклу. Покопавшись в справочнике имен, я отыскала несколько уменьшительно-сократительных от Дакоты, пару дней перебирала их и в конце концов остановилась на одном: Коди.

Это очень симпатичная девочка - светловолосая и светлоглазая, с забавно закрученными "баранками" на голове (мне вскоре пришлось их распустить и закрутить по новой, несколько иначе), с мягконабивным очень "тискательным" тельцем и виниловыми конечностями. Особое очарование - ее вставные глазки, лучистые и сияющие. Конечно, у нее очень ограниченная подвижность (просто кошмар после шарнирных кукол), и даже поставить ее не всегда получается с первого раза. Зато мне очень нравятся все ее шмоточки, куда более продуманные и приятные, чем стандартные платья Барби, и куда более "настоящие": джинсы сшиты из джинсовой ткани, сумки - из кожзама и функциональны, обувка раскрашена, а не просто отлита из пластика.

Моя Коди входила в уже существующую историю, в полноценный сюжет со своими законами, и потому характер у нее особенный, специальный. Она - единственный ребенок в мире взрослых, и она сама по себе. Она серьезная, самодостаточная и самостоятельная, она не стремится к общению и не ищет внимания. При всем при этом она все же ребенок, и я очень люблю ее наивную ясноглазость. За пару недель мы с ней нашли общий язык, я прикупила ей пару аутфитов, познакомила со всеми действующими лицами, так что вскоре она уже смело лазала к мальчикам на колени и заглядывала девочкам в ноутбуки-планшеты и... мне захотелось еще одну Лори. То есть на этот раз не Лори.

Я уже знала, что Лори выпускает канадская компания Battat, и что это дополнительная линейка к Our Generation (OG). Их больших 18-дюймовых кукол я не люблю - что-то в этих лицах меня отталкивает. А вот мини-вариантам сделали фантастически удачный молд. Налюбовавшись на Lori, я из любопытства пошла смотреть и на mini-OG. Разница между этими двумя линейками только брендовая и смысловая, куколки по сути одинаковые. Просто mini-OG, как и mini-AG (american girl) - маленькие копии больших девочек, их зовут так же, у них такие же аутфиты и такие же малиновые коробки. А Lori живут сами по себе, и потому им, как большим куклам, полагается своя легенда и полное сопровождение: одежда и мебель, автомобили и дома.

Так или иначе, я решила, что второй куклой у меня будет mini-OG. Ну как "решила" - скорее, уговорила себя в ходе продолжительных боев. Даже одна Лори была для меня нарушением некоего внутреннего "протокола" и полным неформатом, что же делать с еще одной мини-куклой? Постоянно доказывая самой себе, что я - не коллекционер, я все же подумала для Лори сделать исключение и... немножко их поколлекционировать. Просто так, для настроения. Не привязываясь к истории и не пытаясь ввести их в историю. Взять и купить несколько кукол. Совершенно одинаковых, заметьте, кукол - потому что все девочки-Лори имеют ровно один молд.

И у меня появилась Кендра.
Изображение
20170304_140358 by Steffi Blau, on Flickr

Это быстрофото на телефон прямо в машине по дороге из магазина. Так мои девочки выглядели в день покупки Кендры. На Коди перешитая блузка от Барби, которая настолько нелепа (да еще и ужасно сшита), что ни одна из взрослых кукол ее носить не в состоянии. А на Кендре фирменный аутфит, я даже ободок с ее головы еще не сняла (обычно мои куклы их не носят).

Кендра оказалась фантастической девчонкой. Как видите, она рыжая, отчаянно голубоглазая и веснушчатая. Очень позитивная и подвижная, с шебутным, но мягким характером. Если Коди в моей детской компании сразу стала для меня как Штеффи во взрослой, самой близкой куклой, то Кендра - самая любимица.

Изображение
20170304_140429 by Steffi Blau, on Flickr

В тот же день для темки Our Generation я сделала технические фотки сравнения тел - нюдом куклы совершенно идентичны, если не считать ярлыков на спинке. Чуть позже выяснилось, что у mini-OG ручки на резинке, как и ножки, и за счет этого руки чуть более подвижны - разводятся в стороны. Еще владельцы и тех, и других мини никак не сойдутся во мнении, отличается ли у кукол разных брендов структура волос )) В остальном все практически одинаково.

Для интересующихся деталями технические фото под катом.
Скрытый контент: показать


Примерно в то же время я начала тестировать сначала свежепостроенный фотоуголок, потом фотофоны, а потом и новый фотоаппарат. Полный процесс отладки еще не завершен, но я регулярно тренируюсь, и практически весь март объектом тренировок выступали именно Лори и OG. Хотя бы потому, что снимать сценки с нешарнирными куклами, пытаясь максимально "оживить" картинку - это весьма и весьма интересный челлендж.

Изображение
IMGP0475 by Steffi Blau, on Flickr

На этом история про моих Лори и не-Лори не заканчивается, но продолжу я ее уже в следующий раз ))

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Sanika » 24 апр 2017, 06:17

Незнакомые мне раньше Лори оказались симпатичными и любопытными. У рыженькой такой красивый насыщенный цвет волос, а на блондиночке здорово смотрится усовершенствованная блузка от Барби.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение SteffiBlau » 25 апр 2017, 00:02

Sanika, спасибо! Лори действительно славные девочки, сама не ожидала. Кстати, Кендра в этой компании не самая ярко-рыжая, следующая куколка оказалась еще рыжее ))
Последний раз редактировалось SteffiBlau 27 апр 2017, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. С чего все началось

Сообщение Sanika » 26 апр 2017, 12:36

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты следующая куколка оказалась еще рыжее ))

Огненно-рыжей?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение SteffiBlau » 27 апр 2017, 00:50

Sanika, да, более яркого цвета - действительно ближе к огненному. Она есть на первой картинке в предыдущем посте, девочка в красном пальто. Это Брин. Вот ее промки: http://www.loridolls.com/pets-dolls/bryn-blaze.

С Брин получилось забавно. В тот день, когда я только познакомилась с куклами Лори, Брин по-настоящему меня поразила. Очень яркая девочка, буйные рыжие кудри, красное пальто, да еще и собака моей любимой породы, хаски. Я минут пять выбирала между ней и Коди, но победил здравый смысл )) и домой со мной отправилась Коди. В конце концов, именно она была нужна мне для истории. Но тоска по Брин осталась...

Некоторое время спустя я отправилась за Кендрой. Продавалась она в магазинчике рядом с ДМ, поэтому поначалу я забежала в ДМ, покопалась на полке, нашла Брин (к этому времени сайт ДМ заявлял, что в Питере ее не осталось уже ни в одном магазине), закопала обратно на всякий случай и купила-таки Кендру, потому что в тот момент больше хотела именно ее. Кендра, как мне тогда казалось, полностью удовлетворила мою тягу к рыжим куклам, и я чувствовала себя совершенно счастливой. Здесь, на форуме часто показывали еще одну куклу-Лори, Фейт, и я подумала, что если у меня и появится третья, то это будет Фейт. Надо же, в конце концов, как-то компенсировать одинаковость молда - пусть хотя бы куклы будут совершенно разными во всем остальном!

А потом мы поехали в тот же ДМ с мужем. Совершенно не за куклами, но если уж я брожу по ДМ, то не могу пройти мимо кукол. Я показала ему Брин, по которой когда-то так тосковала. Он пожал плечами и сказал - покупай, ты ведь ее хотела. И я ее купила. Меня поразило, что все это время она терпеливо стояла на полке и дожидалась меня. Именно это кукла, я хорошо ее рассмотрела. Судьба, не иначе.

Вообще-то это контрпродуктивно, покупать куклу, которую вроде бы уже расхотел покупать. Едва я выпустила Брин из коробки, как поняла, что характер у нее тот еще - это командирша, уверенная в себе и целеустремленная девчонка, заводила и немного стервочка, хоть и маленькая. Она первой лезет ко всем знакомиться, она хорошо знает, чего хочет, она громкая и требовательная. Но другие девчонки с ней вполне ладят, и кто сказал, что у кукол должен быть идеальный характер?

Изображение
IMG_9770_001 by Steffi Blau, on Flickr

Я немного подкорректировала пальтишко у Брин - заменила пуговицы с розовых на коричневые, пришила их поровнее. Еще у ее слегка косит один глаз (на крупных планах заметно), надо будет подправить, говорят, это лечится )) У Брин самая удачная прошивка тельца под горло, без пухлого валика, как у других девочек. И ах, какие у нее чудесные волосы! Единственная сложность - на групповых фото Брин надо ставить так, чтобы эта шевелюра не заслоняла полкадра. Реальная, кстати, проблема.

Изображение
And how do you call your dog? by Steffi Blau, on Flickr

Здесь на общем фото видно, что цвет волос у Брин и Кендры действительно разный. Как и фактура.

Изображение
IMG_9776_001 by Steffi Blau, on Flickr

Как вы поняли, вместе с девочками у меня поселилось дома двое собак. Вот они, Блейз, принадлежащий Брин, и Лорд, питомец Коди.

Изображение
IMG_9787-001 by Steffi Blau, on Flickr

Что ж, мне осталось рассказать еще про про двух персонажей, выпущенных Battat под брендом Lori. Надеюсь закончить эту короткую повесть в обозримые сроки.

А пока - небольшой тизер - и (очередная )) внезапная смена формата. Сегодня ко мне приехала вот такая девочка (прошу прощения, это быстрофото на телефон прямо в коробке). Тоже куклоребенок, но совсем, совсем других размеров. И с шарнирами. Кстати, у Лори есть приличный шанс попасть к ней в игрушки ))

Изображение
20170426_213304 by Steffi Blau, on Flickr

Ах да, самое-то главное! Она тоже, как видите, рыжая ))

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение Sanika » 27 апр 2017, 04:22

У Кендры и впрямь боевой характер, почти как у Пеппи.
Новенькая девочка такая трогательная и беззащитная в коробке, вся в ожидании, что же с ней будет.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение crista » 27 апр 2017, 11:49

Лори симпатичные какие :clap:
Тоже на них заглядываюсь :roll:
Рыжая девочка прехорошенькая!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka