Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Аксиниана » 12 апр 2020, 16:24

Я очень люблю блошиные рынки.
Нет, не так. Я ОБОЖАЮ блошиные рынки. Особенно в Европе, а то в России этой культуры, к сожалению, почти нет, во всяком случае, широко. В каждой стране, которую я посещаю, я стараюсь непременно разыскать блошиный рынок, а потом могу часами по нему бродить, рыться, фотографировать, выбирать.
Ищу я всегда, естественно, кукол. И вот в Швейцарии, в мою последнюю поездку перед злосчастной пандемией, мне улыбнулась удача. На самом входе на открытый рынок, на земле (а не на стендах) я увидела вот её. Классическая Superstar с макияжем 80-х, почти нетронутый мейк, замочаленные, но небезнадёжные волосы. Тело, с каким мне давно хотелось Барби себе в коллекцию - классическое с согнутыми локтями.
Тело, к сожалению, оказалось с совершенно сломанной шеей. Наверное, можно попробовать нарастить недостающий кусок эпоксидкой, но пока я не собралась этого сделать, а вместо этого пересадила девочку на давно валяющееся в закромах татуированное тело подделки под Лив из киоска - оно на удивление подошло и по скинтону, и по пропорциям.
По характерному мейку и (чудом!) сохранившимся родным аксессуарам я опознала свою находку как первый выпуск Barbie and the Rockers - линейка в своём роде культовая. Приготовилась гуглить часами, а в итоге на всё про всё ушло минут пятнадцать, даже кондиционер, в котором я замочила её волосы, ещё не успел подействовать.
А назвала я её Ниа. Не в честь модели Ниа Санчез, и не в честь Ниа из "Тетради Смерти", а вовсе даже в честь рейдового подземелья Ни'алота из World of Warcraft, которое в тот момент проходила :icon_e_geek:

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Emily » 12 апр 2020, 16:43

Отличная рокерша! :clap: :clap: :clap: Находка что надо 8)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Lady Elena » 13 апр 2020, 18:52

В описании девочки были такими разными, а суть у них одна: бунтарки и мечтательницы) Неудивительно, что они так спелись)

Аксиниана писал(а):Источник цитаты - А под матрасом в спальне. Не поверишь, отличное место.

И меня с каждым эпизодом крепнет ощущение, что в монастыре про них всё прекрасно знают, но дают возможность самим принять судьбоносное решение, оно правильное?

Барбеечка восторг! Сама обожаю блошки, правда уже давно ни московская Новоподрезково, ни питерская Удельная ничем не радуют. Мечтаю съездить в Прагу и пошляться там)
А почему хотелось именно согнутые ручки?
У моей единственной барби такие, не могу сказать, что я им рада. Но явно лучше прямых. В идеале я мечтаю о ручках, как у моделек: одна согнутая, вторая прямая.
А совсем в идеале о старом теле с руками как у фашионисток)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Аксиниана » 13 апр 2020, 20:04

Emily, спасибо! Сама не нарадуюсь.

Lady Elena, да, по большому счёту, разнится у них только воспитание, а всё остальное довольно похоже. :P
А что до вашей догадки - сама пока не знаю, так далеко в сюжете не забиралась, но мне кажется, там серединка на половинку. О чём-то не знают, а что-то видят, но пропускают сквозь пальцы, дескать, наша задача - сделать из них хороших людей, а дальше сами разберутся.
Спасибо за тёплые слова девочкам и истории!

В Москве я даже не была ни на одной блошке :( но регулярно посещаю "Чумодан" на Дубровке (кстати, рекомендую, хорошее место для поиска б/у книг, например), пару раз видела там Барби, но ни разу - такую, чтобы меня заинтересовала. А вот в Праге, кстати, я была буквально пару лет назад, посетила пару винтажных магазинов и секондов, но кукол нигде не видела. Впрочем, именно в ту поездку я не ставила такую цель))
Тело с согнутыми руками для меня - такой же непременный атрибут "Барби-из-детства", как молд Суперстар :D Хотелось одну на таком теле, чтобы просто поставить в красивом аутфите и не играть. У меня таких кукол и нет почти, я игрун с пунктиком на шарнирность :lol: а у вас что за Барби единственная?

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Lady Elena » 27 апр 2020, 20:16

Аксиниана, я была много раз в Чумодане, там видела чернокожую барби-лебедь Одетт и барби день рождения, от которой купила у них платье. Там народ волонтёрит на разборе барахла (плата - вещей на 1к), думаю, всё самое интересное они прибирают себе, и это не добирается до полок)

Не знала, что согнутые руки имеют значение) У меня барби не было в детстве, поэтому не в курсе) Единственную мою мне отдала подруга в университете уже, я её восстанавливала)
Судя по мейку, это, скорее всего, American beauty Queen 1991 года.
Сейчас ещё купила голову Sparkle Beach Barbie, думаю сделать из неё русалку, но пока никак не решусь на голубые пряди в причёску)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Gali » 13 май 2020, 02:17

Ксения, привет!
Девчушки Эксель и Лия - ну такой задор и очарование! На этих куколок When I Read I Dream смотришь, и улыбаться хочется : ) Очень гармонично им на телах Azone XS. Шаловливые непоседы : )

Аксиниана писал(а):Источник цитаты Платьев на знатных дам в Интернете сколько угодно - а попробуй выдумай что-нибудь для простолюдинки!

Все хотят быть знатными дамами 8) ))
Отличные наряды вы для девочек придумали и сшили, с деталями. Строчка зигзагом по низу холщовых рукавов - как узор выглядит. И оформление выреза зеленого платья.. Не знаю, какую аналогию провести, слова на ум не приходят. Просто здорово получилось : )

Аксиниана писал(а):Источник цитаты На самом входе на открытый рынок, на земле (а не на стендах) я увидела вот её.

Поздравляю с удачным уловом! Обнаружить какую-нибудь ценность на блошином рынке - это такая радость! :clap:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Ниа

Сообщение Аксиниана » 13 май 2020, 10:31

Lady Elena, чёрт, а я даже не знала, что там такая история на волонтёрстве! Сходить, что ли, разок ради такого дела :lol: тем более, что проект-то и правда хороший.

Gali, привет и добро пожаловать :angel:
Спасибо огромное за комментарии и за комплименты нарядам. Я трепетно отношусь к этим девочкам и стараюсь работать над костюмами по максимуму. Правда, они такие миниатюрные, что это создаёт дополнительные сложности, аррр.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Сообщение Аксиниана » 26 май 2020, 10:36

Я люблю кукол с детских лет, но моей первой коллекционной любовью (не считая FR Kyori Sato Living Dangerously, но о ней когда-нибудь позже и отдельно - она была недосягаема) были куклы момоко.
На дворе 2007 год, и они на пике популярности. Мне 17, я нищебродствую на третьем курсе института в Финляндии, PayPal всё ещё нельзя использовать с российскими банковскими картами, в общем, все условия для зарождения кукольного хобби среди меня! (сарказм)

Я мониторила вторичку и купила первую же момоко, которую увидела в продаже. Это оказалась Marroon's Glaces с двумя легкомысленными хвостиками, которая мне вообще никогда не нравилась, но это была вожделенная момоко, и она поехала ко мне. Стоит ли говорить, что это была любовь с первого взгляда?

В те годы я писала (вернее даже, придумывала) всратую историю про закрытую школу для девочек-убийц, где основными двигателями сюжета были а) повсеместный фемслэш; б) убийства. Хорошо, в общем, что я так и не собралась её писать или снимать, но первые несколько лет своей жизни Мелани - так я назвала свою первую момоко - прожила в таком месте.

Легко посчитать, что Мелани со мной уже 13 лет. Она была заиграна в хлам, кончик носа позеленел, тело пришлось заменить, волосы - перепрошить, но она всё ещё со мной и со мной останется.

А ещё с тех самых пор у Мелани есть девушка по имени Джейд, тоже выпуск момоко, который мне никогда до определённого момента не нравился (Lovely Folklore - просто не воспринимала её в отрыве от фабричного образа), и это самые долгие и стабильные отношения в моей кукловселенной. Вот.

Изображение
(самая первая прогулка с Мелани)

Изображение
(фото максимально убогого качества и в максимально убогой одежде, но это аутентичный кадр из 2007-го)

Изображение
(а так они выглядят сейчас)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Сообщение Emily » 26 май 2020, 10:55

Вау, какая интересная и долгая у них история! Целых 13 лет! :clap: Мелани чудесная, у нее очень красивое личико, новая прическа ей к лицу :D А подружка у нее совсем как новенькая.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Сообщение Lady Elena » 26 май 2020, 11:44

Нос позеленел? Неужели и базирон не помогает? Мои только так и лечатся)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Сообщение Madin » 25 мар 2021, 23:34

Аксиниана, у вас такая уютная и милая тема, вот бы вы показывали своих девочек почаще!

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Сообщение Аксиниана » 27 мар 2021, 20:29

Madin, ой, спасибо на добром слове! Я что-то совершенно забыла про существование этой темы (уползла в инстаграм), надо исправляться, что ли.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]