Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Greyhawk: новенькое и старенькое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 30 апр 2024, 19:31

Svetlasha, я тоже редко хожу, но это так классно - сразу куча эмоций и впечатлений, каждый раз думаю: теперь буду часто ездить, и.... Никуда годами не езжу/не хожу :twisted:
--
Не, я скромный чел, стесняюсь)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение kovarnii_tuska » 02 май 2024, 12:29

greyhawk, а космический костюм-то круче, чем нам предлагает кукольная массовая промышленность :clap:

Ура, благодаря вам побывала в Храме всех религий наконец-то, пусть и только на фото-экскурсии пока :D Очень хочу до Казани добраться, но все пока путь туда не лежит.

И я тоже стесняюсь фотографировать при людях. Обычно ищу какие-то укромные и безлюдные места, либо иду гулять рано утром летом, когда уже светло, но народ еще в большинстве своем из дома не выбирался.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 03 май 2024, 22:07

kovarnii_tuska, спасибо большое)
-
А я, кроме Казани, никуда не выбираюсь : то болячки, то денег нет(
-
Я тоже на людях почти никогда не снимаю, если на улице, то на своём дачном участке, и то соседка подглядывает с чердачного окна :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 03 май 2024, 22:09

Покажу свои дела и делишки)
Доделала гиппогрифа. Я художник, я так вижу :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 03 май 2024, 22:14

Вампиресса, вдохновленная Люси из "Дракулы Брэма Стокера"
P. s. Идея бус, имитирующих капли крови, нагло стырена у кукол Мизи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И очередная вариация Вэнздей (подделка Мадам Александр)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 04 май 2024, 10:50

greyhawk
Доделала гиппогрифа. Я художник, я так вижу
- Молодец) Такую работу проделала) Хагрид, конечно, великан в сравнении с гиппогрифом)
Даже едулечку для него придумала! :lol:
Вампиресса, вдохновленная Люси из "Дракулы Брэма Стокера"
P. s. Идея бус, имитирующих капли крови, нагло стырена у кукол Мизи
- Видела, что многим нравится эта Мизи) Не стырила внаглую, а культурно позаимствовала) :lol:
И очередная вариация Вэнздей
- Браво))) Сейчас опять же так много разных вариантов на эту тему) Но учитывая, что есть разные фильмы и сериалы мультики по Аддамсам, то Венздей может выглядеть всяко)))

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение kovarnii_tuska » 06 май 2024, 09:15

greyhawk, ура Хагриду теперь есть, чем душу потешить) Тем более, что это молодой зверь, судя по размеру, может Хагрид, успеет научить его вести себя хорошо в обществе.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5282
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Pomm » 07 май 2024, 11:57

greyhawk, гиппогриф волшебный! Клюв, крылья! Прекрасный просто! С огромным интересом посмотрела фото из Храма. Сама идея крутая неимоверно! Очень красивое воплощение. А Венсдей мне вдруг понравилась. Никаких не хотела, а эта понравилась. При случае надо купить.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 08 май 2024, 17:01

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хагрид, конечно, великан в сравнении с гиппогрифом)

да, молодой гиппогриф, расти и расти)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты едулечку для него придумала!

а что придумывать-то, мимо крыса пробегала - пригодится! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Видела, что многим нравится эта Мизи)

мне тоже мизи нравятся, а цены на них -нет. Не стоят они столько бабосиков
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а культурно позаимствовала)

умею, практикую :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Браво))) Сейчас опять же так много разных вариантов на эту тему) Но учитывая, что есть разные фильмы и сериалы мультики по Аддамсам, то Венздей может выглядеть всяко)))

еще бы нормальную брендовую выпустили, а то только китайцы клепают одну за одной (

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 08 май 2024, 17:03

kovarnii_tuska,
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты ура Хагриду теперь есть, чем душу потешить)

ага, а я теперь думаю, куда этого зверя девать, потому что хранить негде. Куклы меня выживают из дома, все углы заняли :|
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Хагрид, успеет научить его вести себя хорошо в обществе.

Хагрид сам себя вести толком не умееет, так что так себе из него учитель)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 08 май 2024, 17:07

Pomm,
Pomm писал(а):Источник цитаты гиппогриф волшебный! Клюв, крылья! Прекрасный просто!

Это только на картинке, на самом деле косячный он. Жуууутко косячный)
Pomm писал(а):Источник цитаты огромным интересом осмотрела фото из Храма. Сама идея крутая неимоверно!

Вот идея мне тоже очень нравится! Круто же создать место, объединяющее все религии. Но поддержки от государства у них нет, финансирования нет, поэтому воплощение страдает. И еще ни одна из конфессий этот храм не приняла.
Pomm писал(а):Источник цитаты А Венсдей мне вдруг понравилась. Никаких не хотела, а эта понравилась. При случае надо купить.

Не уверена, что легко будет купить. Эти подделочки продавались в магазинах лет пять назад (если не больше), эту я выловила на авито случайно. Волосы лезут, прошивка по кругу. В общем, качество китайское. Но мне нравится)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 09 май 2024, 11:03

Чистила телефон и наткнулась на фото с выставки произведений искусства Эрмитажа "Не верь глазам своим". Это всё, что изображает другое : акварели имитируют барельефы, деревянные часы покрашены под золото, на картинах изображены предметы с таким эффектом, чтобы казались настоящими, ткань имитирует живопись, посуда с насекомыми, змеями и др. В общем, решила поделиться)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Имитация барельефы, на самом деле плоский рисунок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Имитация рамки
Изображение
Ткань
Изображение
Нарисован ковёр
Изображение
Имитация глубокой полки для черепа
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 10 май 2024, 13:42

Пришла погундеть) сегодня поймала себя на мысли, что меня начало многое бесить :twisted:
Бесит, когда люди не уважают личное пространство. Сегодня отправляла посылку через авито, тётка на почте почти прижалась ко мне, пока я отсылала. Как будто от этого быстрее оформят :evil:
Бесят ворюги - в ДМ стоит коробка от зеленоволосого кена, кто-то выдрал его из коробки. А потом будет постить фотки в ВК. Фуу :x
Бесят продаваны, которые делают пост со своей куклой, где описывают, какая она чудесная-расчудесная. Я радуюсь, какая красавица, как её любит владелец, а через 5 минут она же в торговых рядах. Я, конечно, понимаю, что реклама - двигатель прогресса. У меня две куклы в продаже больше полугода висят, например, потому что я ничего не делаю. Но это я не понимаю.
И очень огорчают цены. Когда я пришла в куклохобби, я была в декретном отпуске, пособие уже не получала, потому что до полутора лет только платили (сейчас не в курсе, может, что-то изменилось), и мне было стыдно просить деньги у мужа на такую ерунду, когда он платил за всю нашу жизнь. Поэтому куклы у меня были самые простые и дешёвые. Например, я помню Водянову за 1000 руб в ДМ, и мне казалось, что это, капец, как дорого. На эти деньги мы могли жить несколько дней. Потом я вышла на работу, появились личные деньги, тем более, я не покупаю себе дорогие вещи, косметику,
драгоценности и прочее, потихоньку ушла к качеству. Но теперь это качество столько стоит, что это мне опять не по карману. :(
Вот, выговорилась. :angel:
Если кто - то хочет тоже погундеть, присоединяйтесь :mrgreen:
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5282
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Pomm » 11 май 2024, 14:01

greyhawk, я готова. :mrgreen: Итак, начнем. Цены на кукол. Это же просто жесть, что такое! Десять раз подумаешь, купить ребенку игрушку или нет. Я именно про качественные игрушки, и куклы соответственно. Почему бы не возродить собственное производство? Российских предприятий вообще не осталось. Нормальных, чтоб качественные игрушки делали! Огонек был, и тот накрылся. Лет 10 назад я купила прямо там, на фабрике, пупса огоньковского, Настеньку. Для коллекции. Недавно проверяла свои богатства и офигела: Настенька вся липкая и воняет. Хорошо хоть она на полочке сидела, а не ребенок с этой какой играл! А стоила она отнюдь не дешево! К испанским куклам вообще сейчас не подступись, капец какие цены. Наши кировские - по большей части не эстетичные. А если нормальные и красивые, как, например, Мирея - цена опять зашкаливает.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 11 май 2024, 20:28

Pomm, подписываюсь под каждым словом! Нормальных фабрик нет. У меня была красивая кукла от Весны, Эля, кажется, но не смогла её держать дома - чувствовала какой-то запах, продала на авито. Ещё ноги бесят у веснянок - твёрдые, я в детстве очень не любила пластиковых кукол -из-за материала : твёрдые, холодные. Сейчас получше :твёрдыми оставили только ноги :mrgreen:
Ещё хочется отечественную барби! Хорошую, качественную! Но дешевле и легче Карапуз китайский штамповать((( Знаю про Злату и прочих от кировской Весны, про белорусских Василину, но что-то не то

Про Мирею читала, что там косяков полно. За 5 штук как-то не серьёзно :crazy:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5282
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Pomm » 11 май 2024, 20:56

greyhawk, от Весны у меня есть модница ( или как то по другому называлась). Тоже резиновые ноги потекли. И Ася. Она, конечно, милашка, но без шарниров. Вот прям как-то неинтересно даже жить стало! :mrgreen: Вообще я в шоке была: китайские "доченьки -кудряшки" в нормальном виде все, а наши весновские и огоньковские слиплись и воняют. :shock:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 12 май 2024, 06:51

Pomm, вот и вопрос : из чего делают наши и китайцы?! Может, безопасно делают наши, поэтому куклы растекаются :roll: С другой стороны, барби не слипаются, только некоторые выпуски :?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение kovarnii_tuska » 14 май 2024, 13:13

greyhawk, какая занимательная экспозиция. Иллюзии, но зато какие качественные. Здорово, наверное, посмотреть на это своими глазами было :D

И я бы тоже погундела про цены, потому что вообще особо люблю "азиатский" сегмент, а на него сейчас такие дикие цены, что я лишний раз не смотрю, чтобы не поседеть раньше времени. :mrgreen: А еще заодно я бы погундела про качество дорогих кукол :evil: Вот тех же момоко: уже не первый раз читаю жалобы, что у них со временем волосы начинают крошиться и, что особо распространено, пластик конечностей. Понятно, что они не для интенсивной игры, а коллекционки, но какая коллекция, если через несколько лет "экспонаты" просто рассыпаются. Это прямо музейное хранение надо организовывать.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 14 май 2024, 17:03

Девочки, привет)
Присоединюсь на погундеть) Меня выбешивает соотношение цены и качества. То темнеют, то ломаются, то волосы склеиваются, то ещё какая то байда... А стоят - зашквар! :twisted: Это я про всяких кукол сейчас. Насчёт русских не знаю, с детства не любила советских дубовых куклях. А первая приличная кукла российского производства, если не ошибаюсь, Вероника, тоже потемнела со временем и волос вылезли(((
Зато мне нравятся большие машинки завода Нордпласт))) крепкие и не воняют, по крайне мере, которые у меня есть)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 14 май 2024, 22:21

kovarnii_tuska,
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Иллюзии

Я люблю ходить в наш Эрмитаж, но обычно там приезжает одна выставка и торчит около года) конечно, было бы классно почаще из Питера что-то новенькое привозить. Прошлая выставка была про Александра Македонского, вот это было шикарно! А эта поскучнее :icon_e_ugeek:
---
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты музейное хранение надо организовывать

Я понимаю, если кукла фарфоровая или слоновой кости :mrgreen:, но обычные пластиковые все - таки для игры должны быть, а значит более надёжные. С другой стороны, на любой кукле указан срок годности - 10 лет обычно. Что мы тогда хотим)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 14 май 2024, 22:26

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты зашквар

У нас теперь и обычные барби так стоят :cry: Что уж говорить о Момоко и подобных. Плакать и смириться (
Прощай моя мечта о Мизи, силиконовых (не помню, как называются)
---
Svetlasha писал(а):Источник цитаты с детства не любила

Я мечтала о китайском дутике - аналоге барби, а мама купила отечественную Весту-невесту. Ненавидела её всей душой, хотела нормальную барби (китайский дутик был равноценнен барби :mrgreen:)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты крепкие

У них пластик очень хороший, но только конструкторы и машинки. Кукол хочу! Больше недорогих качественных кукол!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 14 май 2024, 22:29

Я что пришла-то. Показать угарных фоток) нейросеть исполняет желания :mrgreen:
Томный сумеречный Эдвард Каллен из 80-х (не могу развидеть Девида Боуи из "Лабиринта")
Изображение
И Русалочка, которую мы хотели, но боялись в этом признаться :icon_e_biggrin: Изображение
Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение kovarnii_tuska » 15 май 2024, 08:45

greyhawk,

Какая красотища :D Нейросеть прямо исполнила наши сокровенные желания :mrgreen:

greyhawk писал(а):Источник цитаты Я что пришла-то. Показать угарных фоток) нейросеть исполняет желания :mrgreen:
Томный сумеречный Эдвард Каллен из 80-х (не могу развидеть Девида Боуи из "Лабиринта")
[ Изображение ]
И Русалочка, которую мы хотели, но боялись в этом признаться :icon_e_biggrin: [ [url=https://im.wampi.ru/2024/05/14/1715609209.jpg]Изображение ][/url]
[ Изображение ]

---

greyhawk писал(а):Источник цитаты С другой стороны, на любой кукле указан срок годности - 10 лет обычно. Что мы тогда хотим)

Блин, надо внимательнее читать, что там на коробках пишут, впервые узнала про срок годности))) Пара моих момоко уже этот срок пережили два раза как :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9244
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 15 май 2024, 10:13

greyhawk
У нас теперь и обычные барби так стоят :cry: Что уж говорить о Момоко и подобных. Плакать и смириться (
- Тогда отлавливать с рук, если повезёт... Хотя все хотят денег, и ломят дикие цены.
Прощай моя мечта о Мизи, силиконовых (не помню, как называются)
- Эт да, я тоже хотела мизи и адониса... походу ёк... :evil:
Я мечтала о китайском дутике - аналоге барби, а мама купила отечественную Весту-невесту. Ненавидела её всей душой, хотела нормальную барби (китайский дутик был равноценнен барби
- Та же фигня))) Мама подарила Веронику. А дутика я купила себе на первый няньский заработок в киоске и любила её неимоверно. А бедная Вика играла плохие роли. :?
У них пластик очень хороший, но только конструкторы и машинки. Кукол хочу! Больше недорогих качественных кукол!
- Думаю, это из разряда фантастики... :evil:
Я что пришла-то. Показать угарных фоток) нейросеть исполняет желания :mrgreen:
- А мне кажется что это они прикололись и переоделись) На Момоа точно моноласта)
Томный сумеречный Эдвард Каллен из 80-х (не могу развидеть Девида Боуи из "Лабиринта")
- Вот ваще нет! Не опошляй моего любимчика Боуи! Я в Короля гоблинов была год влюблена! :lol: А этот какой то задохлик) Чем то напомнил Лестада но и тут хуже на мосю)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 15 май 2024, 16:49

kovarnii_tuska,
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты сокровенные желания

Точно :icon_e_biggrin:
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты срок годности

А куда уж без него) куклы всё-таки для детей, игрушка, это мы тут коллекционируем)

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты отлавливать с рук

Тоже дорого, некоторые вообще задирают только так (
-
Svetlasha писал(а):Источник цитаты из разряда фантастики

Это точно, Китай только остался
-
Svetlasha писал(а):Источник цитаты моноласта

Не, не, это точно нейросеть, там ещё куча фото была, но я принесла самые, на мой взгляд, классные)
-
Svetlasha писал(а):Источник цитаты не опошляй

Не посягаю! :angel:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]