Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Greyhawk: новенькое и старенькое

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 07 ноя 2021, 15:50

Asuna, спасибо! Хэллоуин - это состояние души :icon_e_biggrin:
Теперь терпения не хватает... И времени. Им уже 4-5 лет.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 07 ноя 2021, 16:12

Сегодня будет много букв.
У каждого из нас есть история с куклами из детства. Кто-то вспоминает барби, кто-то аналогов.
У меня сейчас период ностальгии. Итак, первая моя "барби" - это отечественный аналог. Звали куклу "Веста Невеста", продавалась в пакете, у неё было тело, как у куклы на фото (я, кстати, подумываю о её покупке, просто, чтобы пощупать тело :D), каштановые волосы, белое платье (невеста же :wink:) и белые туфли - лодочки. Лицо не помню вообще. И я её ненавидела! Да, да. Мечтала я о китайском дутике - блондинке с большой грудью, а не об этой скромной брюнетке. Но мама посчитала, что нечего ребёнку развратную куклу покупать и принесла в подарок на Новый год такую чучу. Недавно я захотела вспомнить, как она выглядела, но такой куклы в инете не нашла. Может, это вариант какой-то Виктории или ещё кого.
Изображение
Ещё я мечтала о мягконабивной кукле. Соседка приехала на каникулы из далёкого Череповца и привезла с собой куклу. Маленькая, аккуратная, с резиновыми/виниловыми головой, ручками и ножками и мягким телом. Как я мечтала, что у меня такая будет. Не сбылось. Спустя годы я увидела Лори, и они очень её напоминают. Я не помню лицо, одежду. Но ощущение от Лори в руках точно такое же. Со своим Лориком я почти не играю, но люблю знание, что она есть. Спустя столько лет. Хотя совсем не такая.
У девочки была примерно такая
Изображение
И третья кукла детства - кукла другой соседки. Купили её в Москве. Красивая блондинка, тяжеленькая, ножки гнулись на щелчки. С высоты прожитых лет я понимаю, что это была не барби, как мы её назвали, а, скорее всего, Синди. Лицо очень похоже. Но девочке не позволяли сгибать ей ноги, играть и т.д. Короче, купили, но можно было только пылинки сдувать.
Изображение
Все фото принесла из инета.

У меня же был целый ящик кукол, половину сломанных "моделек" я выменивала у подружек на классических кукол (например, Кристину от Огонька с откушенными большими пальцами на руках, шарнирную без ног ниже коленей и т.д.). Потому что мне дарили только классических, а этих "вульгарных" нет) Потом я выросла, сложила кукол в коробку и унесла на чердак. Сунулась через какое-то время, а папа их уже выкинул. Было грустно. Теперь вот отрываюсь :angel:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 07 ноя 2021, 16:26

А ещё прошу помощи зала. Дочь просит купить такую штуку. Нашла на али, но там все раскуплено. Названия я не знаю, по фото гугл не находит. Что это за животина?!
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 07 ноя 2021, 22:30

greyhawk писал(а):Источник цитаты Со своим Лориком я почти не играю, но люблю знание, что она есть. Спустя столько лет. Хотя совсем не такая.

Вот, я тоже хапнула Лори, как напоминание о немецкой куколке из детства. Тоже не играю, но она есть :lol: .
Моей мечтой была Барби на роликах из рекламы по телику, мама покупала аналоги и считала, что "это то же самое, но дешевле". Нет, мама, не то же самое. Совершенно не то.

По поводу зверика: старшая сказала, что это покемон, младшая, что плюшевая лиса ПетШоп. И сразу добавила: "Мам, купи".

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 08 ноя 2021, 15:56

Tirin, вот - вот, вроде и не нужно, но приятно, что куколка есть)
-
Мамы по-другому думают) это мы прошаренные мамы, которые знают, чем куклы отличаются, а для наших: волосы, ноги, руки есть, значит та же :D
-
Буду дальше искать) думаю, эта игрушка минимум 5 тыс стоит, раз на али её за 3 тыс продавали. Так что все равно не куплю, но хоть буду ловить потом со скидками

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 08 ноя 2021, 20:18

Очень много дней назад я заказала на али головешку. От какой-то феи, я так понимаю. Приехала, помылась, напялилась на тело, нацепила на себя самодельное шмотье (я же писала, что учусь вязать крючком, вот оно, моё творение :mrgreen: )
Изображение
Для неё у меня глобальные планы, но пока молчу, молчу
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 09 ноя 2021, 09:15

greyhawk Так, повторюсь - блокноты просто отличные!!! Такая красота!
С новенькими тебя) Пусть приживаются) Про белку не подскажу, не знаю. Подобных лупоглазиков в ДМ видела, и в Ленте. Там всякие разные, и говорящие и просто мягкие игрушки.
А у меня было две куклы из детства. Василиса - помню только что была барбиподобная фигурка и длинные золотые волосы. Мама уговорила отдать её детдомовской девочке, обещая взамен купить другую. Купила Веронику, которую я тоже ненавидела, она играла только злодеек...
А вторая просто кукла мечта -барби-ангел. Стояла в витрине магазина, мимо которого я ездила на учёбу. Стоила пять тысяч.
Вот такие детские травмы... :twisted:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 09 ноя 2021, 18:02

Svetlasha, спасибо :angel:
-
Пока у меня режим "покупнуна", всё загребаю, потом буду думать, куда девать)
-
А мне нельзя в магазины (а ДМ и Лента в ТЦ только), куар кода не имею. Прививку первую поставила, чтобы не отстранили. Плечо болит, но так вроде ничего.
-
Поменять золотокудрую красотку на Веронику. Я не удивляюсь, для наших родителей все они на одно лицо были.
5 тыс круто! В моем родном городишке таких, вроде, не было. Только аналоги подешевле. До сих пор мало брендовых и за бешеные деньги.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 09 ноя 2021, 18:15

greyhawk
Пока у меня режим "покупнуна", всё загребаю, потом буду думать, куда девать)
- Хорошо что есть средства на такой режим) А у меня вот средства появились, но ничего не надо пока( И вообще с этих средств я хотела кредит закрывать, а могу только покупать чего то через инет. А мне не нать! :evil:
А мне нельзя в магазины (а ДМ и Лента в ТЦ только), куар кода не имею. Прививку первую поставила, чтобы не отстранили. Плечо болит, но так вроде ничего.
- Ой, а там уже надо ку-ку? Я не знала... Меня тут на работу не приняли без прививки, но мне туда и не хотелось, по чесноку если) Но как приспичит, то придётся прививку... чтоб их черти драли во все неприличные места, тех кто всё это развёл... :evil: :evil: :evil:
Поменять золотокудрую красотку на Веронику. Я не удивляюсь, для наших родителей все они на одно лицо были.
- Кудрей не было, но волосы, насколько я помню, были прямо до колен... Это да, для тогдашних родителей были русские куклы и нерусские уродки...
5 тыс круто! В моем родном городишке таких, вроде, не было. Только аналоги подешевле. До сих пор мало брендовых и за бешеные деньги.
- Не знаю почему она столько стоила. Барби Ангел в роскошном платье, кажется в белом, и с крыльями за спиной.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 09 ноя 2021, 18:28

greyhawk писал(а):Источник цитаты Пока у меня режим "покупнуна", всё загребаю, потом буду думать, куда девать)

А я думала, меня одну накрыло. Нахватала за октябрь больше, чем за первую половину года. Сейчас это всё как начнет приходить... Мест особо нету, куда ставить, но вот где моя голова была :crazy: ?

greyhawk писал(а):Источник цитаты Прививку первую поставила, чтобы не отстранили. Плечо болит, но так вроде ничего.

Вторая полегче будет. У меня после первой рука дня три не подымалась.
Береги здоровье, погода противная, простывать нельзя.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Купила Веронику, которую я тоже ненавидела, она играла только злодеек...

Ой, я тоже Веронику не любила, у неё лицо мне казалось злобным. А мама уверяла, что она красивая, а Барби "с дебильной улыбочкой" (Барби стоили, как средняя зарплата, поэтому у нас все родители дружно нас убеждали, что Барби отстой и не круто :lol: ).

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Innette » 09 ноя 2021, 18:29

Здравствуйте. Какие у вас интересные и разнообразные поселенцы! Хэллоуинский парад атмосферный такой. А его участники - милашки, так что не страшно совсем. :D Платье вязанное прикольно вышло, идёт его обладательнице. Желаю вдохновения!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 09 ноя 2021, 19:22

Svetlasha, средства средствам рознь)
Я бюджетненькое гребу
Тут включается песня Артура Пирожкова :icon_e_biggrin:
-
У нас через 1,5 недели и в общественный транспорт без кода не пустят... Тебя на работу не приняли, а меня чуть не выперли))) и не говори, чертей на них нет
-
Точняк! Российское - крутое! И пусть российскими куклами можно воров отпугивать :mrgreen:
-
Потому что это... (читать с придыханием) БАРБИ!


Tirin, это стресс) покупаешь новенькую, и тепло на душе
А я не думаю, где ставить, они у меня в коробке, теперь в двух. Как кто-то на форуме написал "как в братской могиле". Зато их не оближет кот, не накроет пылью. И я их стабильно достаю и щупаю) а потом бумажными полотенцами перекладвааю, чтобы не терлись друг от друга)
-
А как ты облегчала боль? Я сразу выпила нурафен, потому что видела, как мужа плющило 3 дня. Самое смешное, что у меня ангина в прошлую среду только закончилась, а вчера укололась. Но никакого осмотра не было, изменили температуру и пульсометром пульс и насыщаемость лёгких кислородом. Чудеса российской медицины!
-
Видишь, все барби просили, а я полулысого китайского дутика, а все равно фиг :mrgreen:

Innette, добро пожаловать!
Спасибо, маленький балаган всяких гибридиков приветствует)
Вдохновение всегда нужная вещь!
Последний раз редактировалось greyhawk 08 мар 2022, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 09 ноя 2021, 22:39

greyhawk писал(а):Источник цитаты А как ты облегчала боль? Я сразу выпила нурафен, потому что видела, как мужа плющило 3 дня.

Я кеторол пила и аспикард три дня (я ссыкло и боюсь тромбов). Меряй температуру периодически, у меня у невестки до 39 подымалась в первый день прививки, тоже не гуд для организма.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Asuna » 09 ноя 2021, 23:33

greyhawk, так это вроде Magic mixies, их начали рекламировать по каналу Дисней на ТВ https://magicmixies.ru/

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Innette » 09 ноя 2021, 23:51

greyhawk, мне именно такой "балаган гибридиков" и понравился. Тепло, душевно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 10 ноя 2021, 06:10

Asuna, огромное спасибо, кажется, Дед мороз нам это принесёт под елочку, если найду, где купить.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 10 ноя 2021, 15:39

Tirin, я пока обезболивающее пью и антигистаминное)
-
Asuna, спасибо! Мда, 10 тыс. Как-то совсем не бюджетненько получается
-
Innette, тёплая и душевная атмосфера - это мой единственный козырь)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 14 ноя 2021, 20:21

Пришла моя маленькая, но долгожданная посылочка) вот такая куколка
Изображение
Взяла нюд за 600 руб вместе с доставкой. Быстрое фото
Изображение
Изображение
Нужно будет продумать, во что одеть, не одевая, эту кошечку. Потому что грех такие мышцы прятать под комбезом :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Innette » 15 ноя 2021, 09:06

Ого! А что это за персонаж такой, он откуда? Тело весьма интересное. Это на пересадку или просто как есть?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Svetlasha » 15 ноя 2021, 10:01

greyhawk - С посылем тебя! Очень своеобразная куколка. Я сперва думала - молдированное тело, а оказалось комбез) :D А хвост пластиковый?
Теперь будешь думать что на неё сшить)))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 15 ноя 2021, 17:46

Innette, это из нового фильма "Чудо-женщина 2", фильм я не смотрела и не собираюсь. Понравилась кошка) на пересадку вряд ли стоит её брать, у неё очень специфический оттенок, замучаешься подбирать голову в цвет
-
Svetlasha, спасибо! Люблю посылки получать) хвост пластиковый, нравится, что длинный :D да, теперь в раздумьях, чтобы такого нацепить. Пока только лоскут на попу придумался)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Innette » 15 ноя 2021, 18:33

greyhawk, ну это диковинка какая-то для меня. Поздравляю!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 16 ноя 2021, 13:42

greyhawk, поздравляю, люблю посылки, распаковки, мням. Тело у неё класс, смотрела обзор на Ютубе, очень красивое. Но вот бошка :crazy: . Я люблю необычных кукол, но эта какая-то не айс.
Возможно, ты её начнешь вкусно показывать, и мне срочно понадобится, не исключаю :lol:. Но пока тетенька унылая, как по мне.
Последний раз редактировалось Tirin 16 ноя 2021, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 16 ноя 2021, 14:28

Innette, спасибо!
-
Tirin, у неё лицо своеобразное) иногда смотрю: унылое г.. о, а потом: какая милая. Есть в ней что-то, мне нравится)
Пока фоткать не получится, свекровь приезжает, все куклы распихиваются по комодам и коробкам :(

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 17 ноя 2021, 08:03

greyhawk писал(а):Источник цитаты Пока фоткать не получится, свекровь приезжает, все куклы распихиваются по комодам и коробкам :(

Юль, у тебя свекровь про хобби не знает или осуждает?

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 17 ноя 2021, 14:08

Tirin, не знает и заочно меня осуждает) за всё, как в анекдоте : " Начнём с того, что ты родилась" :D

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 17 ноя 2021, 16:37

greyhawk, ой, сочувствую. Неприятное такое отношение. Держись, всё проходит, и это пройдет.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 17 ноя 2021, 20:25

Tirin, я уже не переживаю) вот когда меня в бесплодии обвиняла, а потом говорила, что ребёнок на её сына не похож, было обидно

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение Tirin » 17 ноя 2021, 21:33

greyhawk, оспаде, бывают же такие мозгоклюйные тетки :evil: И ты её ещё в своем доме принимаешь :icon_e_surprised: . Золотой человек.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Greyhawk: новенькое и старенькое

Сообщение greyhawk » 18 ноя 2021, 13:44

Tirin, приходится, мама мужа и бабушка же)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]