Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 июл 2022, 12:39

greyhawk
Очень интересно! А что за коллекции были?
- Да простые куколки под барбей. Дутики из киосков, с базара подделки и мебель. Много разной мебели... Мама сказала, что я взрослая и надо отдать кукол детям её подруги, а мне ехать учиться... Ну и всё... :|

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 июл 2022, 12:47

Сегодня я выбрала время и выползла в сад с телефоном. )

Нукке и Грибные сестрички. Купание и прочие прелести)
В один солнечный летний день к Нукке пришли Грибные сестрички. Он как раз закончил уборку в своём домике, и поэтому был довольно грязен. Сестрички долго смеялись над чумазым Нукке, а потом устроили ему ванну) Ванну им позаимствовали добрые жители пригорода, а воду натаскали из ручья Тропинники, жаркое солнце быстро нагрело её, а ароматная пенка для купания нашлась в сумке у запасливой Селин) Гелька, засучив рукава, помогла Нукке потереть спину.
Изображение
Вымыла ему голову. Нукке была очень приятна такая забота. Сам-то он привык мыться в прохладной воде ручья. Тем временем Селин собрала всю грязную одежду.
Изображение
И когда Нукке искупался, она перестирала все его вещи)
Изображение
Тем временем Гелька вырастила грибы, привязала к ним верёвку
Изображение
Селин развешала на этой верёвке вещи для просушки)
Изображение
Корыто опрокинули, и поставили на просушку, чтобы после вернуть хозяевам, вместе с корзиной и доской.
Изображение
После купания и стирки все пили травяной чай с булочками
Изображение
Обсуждали произошедшее за месяц, строили планы на следующие дни. Нукке очень хотелось побывать в Городе на каком-нибудь празднике, прокатиться на каруселях, съесть сладкой ваты и поп-корна. Но у него не было денег, и он раздумывал, как бы их заработать. Гелька предложила собирать землянику и другие ягоды, и продавать их жителям, чтобы накопить на посещение парка.
Изображение
Селин добавила, что можно ещё продавать травяные сборы в которых она хорошо разбиралась. Многие люди любят пить травяной чай и покупают его в городе.
Изображение
После чаепития Селин играла на гитаре и пела летние и другие песенки, которые сочинила сама. Песенка про четырнадцать принцесс особенно понравилась Гельке и Нукке и они старательно запоминали слова чтобы подпевать)
Изображение
Пока Селин причёсывала волосы Нукке, Гелька читала ему про динозавров)
Изображение
- Нукке, может быть ты хочешь послушать про что-то другое? - беспокоилась Селин.
- Но мне нравится про динозавров.
-- Ну хотя бы не про лягушек, - со вздохом согласилась Селин.
Оставим их в этом бесконечном летнем дне, когда вокруг звенят птичьи трели, летают бабочки и впереди ещё так много хорошего, тёплого и интересного...
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 05 июл 2022, 14:12

Svetlasha, мебель жалко (
У меня тоже детских игрушек не осталось, папа унёс и выбросил. Теперь уже философски к этому отношусь :angel:
-
Банный /ванный день! Нукке выглядит любимым и счастливым) вот что внимание и ласка делают)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 июл 2022, 15:03

greyhawk
Svetlasha, мебель жалко (
- Всё жалко. И кукол тоже. Конечно их сейчас дикое разнообразие на любой вкус и кошелёк, но на тех я сама заработала и подобных не видела больше ни разу...
У меня тоже детских игрушек не осталось, папа унёс и выбросил. Теперь уже философски к этому отношусь
- Я никогда не относилась философски к тому что МОЯ вещь и ею кто-то распоряжается. :evil:
Банный /ванный день! Нукке выглядит любимым и счастливым) вот что внимание и ласка делают)
- Я рада, что у меня поселились Грибные Сестрички) Нукке хоть не скучно теперь)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 05 июл 2022, 16:14

Здрасьте. Заглянула на ваш сказочный огонек. Герои так гармонично смотрятся на природе. Заботливые, вымыли малыша, выстирали, на грибочки как ловко верёвочки приделали! Да ещё предприимчивые какие: все придумывают, как денежек заработать. :icon_e_biggrin: Милахи, Селин на гитаре симпатично играет. Паулина и ее наставница - очень контрастная парочка. Необычно видеть эту ведьмочку с такими длинными черными волосами. Она сразу так приосанилась, покрасивела. Оригинально!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 июл 2022, 17:50

Innette
Здрасьте. Заглянула на ваш сказочный огонек.
- Ооо, добро пожаловать к нам!!! Какой счастливый день - у темы новый читатель))) :clap: :clap: :clap:
Герои так гармонично смотрятся на природе. Заботливые, вымыли малыша, выстирали, на грибочки как ловко верёвочки приделали!
- Спасибо))) Да, девочки вышли энергичные и неунывающие) А я то думала - будут этакие бледные поганки меланхоличные дамочки))) :lol:
Да ещё предприимчивые какие: все придумывают, как денежек заработать. :icon_e_biggrin:
- В общем и целом их бы и так и в парке покатали, и угостили всем подряд, в Нуккедоле деньги не слишком ценятся, а вот хорошие отношения да) Но Нукке неудобно пользоваться благами просто так. :roll:
Милахи, Селин на гитаре симпатично играет.
- Мерсишечки) Любит она это дело))) :mrgreen:
Паулина и ее наставница - очень контрастная парочка. Необычно видеть эту ведьмочку с такими длинными черными волосами. Она сразу так приосанилась, покрасивела. Оригинально!
- Нее, Максимильена ей не наставница, просто почему то ходит за Паулой и пытается склонить к волшбе) Ой, волосы выглядят чёрными? :icon_e_surprised: Они синие на самом деле. Капец, я рукопоп, даже сфотать не могу нормально! :lol:
Я вобщем люблю переделывать Яг из Галамарта))) Теперь у меня их четверо живёт и Максимильена самая неперерисованная) :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 06 июл 2022, 09:11

Svetlasha,
Нее, Максимильена ей не наставница, просто почему то ходит за Паулой и пытается склонить к волшбе) Ой, волосы выглядят чёрными? :icon_e_surprised: Они синие на самом деле. Капец, я рукопоп, даже сфотать не могу нормально! :lol:

Да нет, это цветопередача может быть разная. Тёмно-синий и черный ведь очень похожи. Здорово, что переделываете кукол, это придает им самобытности. Ну а Максимильену хоть в вечернее платье одевай. :icon_e_biggrin:
Я смотрю, вы любите тему сказочных персонажей. И они у вас получаются весёлыми.
Скрытый контент: показать
Если будет время и желание, заходите ко мне. Правда, у меня тема рассказов. Вот как раз стартует новый.http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=5039079#p5039079

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 июл 2022, 10:48

Innette
Да нет, это цветопередача может быть разная. Тёмно-синий и черный ведь очень похожи.
- Пошла проверила у себя - и правда очень похоже на чёрный... Может на следующих фотах будет видно, что синие волосы) :)
Здорово, что переделываете кукол, это придает им самобытности. Ну а Максимильену хоть в вечернее платье одевай.
- Спасибо) Иногда приходится подгонять персонаж под характер или роль) Впрочем, они сами этого хотят) В вечернее пробовала -ей не понравилось :twisted: В длинном платье у меня Аполинария ходит) Тоже галамартовская яга)
Я смотрю, вы любите тему сказочных персонажей. И они у вас получаются весёлыми.
- Я всяких персов люблю) Но в основном получаются сказочные - потому что Нуккедол любит Потомков сказочных персонажей и их помощников)
Если будет время и желание, заходите ко мне. Правда, у меня тема рассказов.
- Ага, спасибо) Пошла) У меня сейчас время зарисовок, а так обычно длинная История. Сейчас тоже готовлюсь к очередной)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 07 июл 2022, 03:16

Svetlasha, приятный солнечный день. :P Нукке с сестричками такие дружные, эти магические существа живут в мире и гармонии, и только нам, людям, всё чего-то мало. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 07 июл 2022, 14:36

Посмотрела на момошек. Они такие разные и характерные. Лючия, Танола и Шафран впечатлили больше всего. Раньше я думала, что момоко все на одно лицо, а теперь вижу, что нет. Красивые снимки с цветами на природе.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 июл 2022, 16:58

Isvane
Svetlasha, приятный солнечный день. :P Нукке с сестричками такие дружные, эти магические существа живут в мире и гармонии, и только нам, людям, всё чего-то мало.
- Я выловила солнечные часы, а потом снова начался ливень. :| Ну в общем да, в Новой части Города магии меньше и люди более агрессивные, жадные и прочее... Они своим недоверием, злобой и всеми этими прочими блокируют очищающую магию Луньликой. И остаются без помощи...

Innette
Посмотрела на момошек. Они такие разные и характерные. Лючия, Танола и Шафран впечатлили больше всего.
- Спасибо) :D Танола у меня пока плохо раскрыта, слишком мало участвовала в историях) Может, после будет ещё играть)))
Раньше я думала, что момоко все на одно лицо, а теперь вижу, что нет. Красивые снимки с цветами на природе.
- Для меня так было с Поппи и ФР и прочими им подобными) Потом научилась разницу видеть)))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 07 июл 2022, 21:52

Какая милая зарисовка на природе :thumbup:
Молодцы сестрички отмыли и приголубила чумазого Нукки!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 июл 2022, 06:57

taisia
Какая милая зарисовка на природе :thumbup:
- Спасибо) :oops:
Молодцы сестрички отмыли и приголубила чумазого Нукки!
- Он просто прибирался в доме, вот и перепачкался) :D Но хорошо, что они помогли, а то бы пришлось в холодном ручье купаться) :roll:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 08 июл 2022, 08:51

Svetlasha, Светлашенька, спасибо за сказочный кусочек летнего дня :angel: :clap:
Сестрички такие хозяйственный, немогу с них, просто девчушки-бабушки :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тем временем Гелька вырастила грибы, привязала к ним верёвку

замечательная идея! А откуда такие грибы?
Второе лето хочу снять своих вот так же на травке - устроить постирушки, прищепочки есть, корыто надо купить подходящее и травку найти.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока Селин причёсывала волосы Нукке, Гелька читала ему про динозавров)

они отчасти для Нукке и за учительниц и за подружек и за мам)) Трогательные моменты.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 июл 2022, 09:06

SvetlanaVG
Svetlasha, Светлашенька, спасибо за сказочный кусочек летнего дня
- Всегда пожалуйста) Я и сама рада снимать в такие дни) Слишком мало у нас лета) :roll:
Сестрички такие хозяйственный, немогу с них, просто девчушки-бабушки
- Почему сразу бабушки -просто старшие сестрички) :icon_e_biggrin:
замечательная идея! А откуда такие грибы?
- С магазина садового) Я везде грибочки покупаю, чтобы на все случаю жизни Грибным Сестричкам хватило) :lol:
Второе лето хочу снять своих вот так же на травке - устроить постирушки, прищепочки есть, корыто надо купить подходящее и травку найти.
- Я тоже долго с этой идеей носилась) Правда, я мечтала, что сниму семью Стаггарт, когда они переехали в дом) Там есть малыши, которых предполагалось, будет купать мама))) Но до той семьи я походу вапще не скоро доберусь! Так что Нукке и Сестрички воплотили задумку) :roll: :D
они отчасти для Нукке и за учительниц и за подружек и за мам)) Трогательные моменты.
- Они за всех друг другу))) Есть старая задумка, как Нукке защищал Сестричек на Пропащих Землях. Там у Нукке совсеем другой облик есть! :twisted: :icon_e_surprised: :shock:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 июл 2022, 09:13

Лето у меня какое-то... Больнично-врачебно-поликлиничное...
Ездим с Викой в Новокузнецк к окулисту. Вике нужно зондирование слёзного канала и пластика нижнего века... Это кошмарно... Стараюсь не думать про плохое... :icon_e_smile: В свободные от Кузни дни, я бегаю по своим врачам -моя диспансеризация ещё не кончилась... :crazy:
Играть пока не особо есть когда, но подвешивать тему очень не хочется! Лето и так короткое!
Пока стоят солнечные - нет, не дни, часы! - я хватаю телефон и куда-нибудь бегу пофотать) Так что вот ещё пара фоточек)

Нукке и Грибные Сестрички. По ягоду!
Не откладывая дела в долгий ящик, Нукке и Грибные Сестрички на следующий же день отправились за ягодой)
Вокруг Нуккедола богатые ягодники: земляничные поляны, малиновые заросли, деревья ирги вздымаются в поднебесье)
А как ароматно пахнут руки после сбора земляники) Главная проблема - как дотащить тяжеленные корзины и не растерять ягоду по дороге)
Изображение

Ах, да! Ещё есть увешанные гроздьями кусты белой смородины! Крупная кисло-сладкая ягода так и просится в рот! Можно есть сколько угодно - её так много, что хватит на всё и на всех!
Изображение

Нукке очень волнуется:
- Может, нам удастся продать ягоду и хватит денег на парк? Я ещё ни разу не катался на каруселях... Интересно - как это? Ужасно интересно!
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 20 окт 2022, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 08 июл 2022, 09:20

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нукке защищал Сестричек на Пропащих Землях. Там у Нукке совсеем другой облик есть!

м, Нукке не так прост? :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Правда, я мечтала, что сниму семью Стаггарт, когда они переехали в дом)

а кто это?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нукке и Грибные Сестрички. По ягоду!

сейчас бы вот так взять и пойти с ними))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Главная проблема - как дотащить тяжеленные корзины и не растерять ягоду по дороге)

главная проблема не переместить по дороге ягоду в рот :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ах, да! Ещё есть увешанные гроздьями кусты белой смородины!

это правда белая или не доспевшая красная? Белую не пробовала.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я ещё ни разу не катался на каруселях... Интересно - как это? Ужасно интересно!

срочно вывезти ребенка в парк!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 июл 2022, 10:25

SvetlanaVG
м, Нукке не так прост?
- Да сама офигела... там ещё не понятно... вдруг это не Нукке был? Попозже разберусь, ближе к осени) Сейчас не до этого.. :roll:
а кто это?
- Просто большая семья Барбей, живущих в Новой части Города) Ты их видела: Ханна мужем Уильямом (его у меня нет ещё :? ), их дочери Лемур и Яне и сын Элиот (его у меня тоже нет :oops: ) сёстры Ханны: Барби и Сандра у неё взрослые дочери Меллоуз и Холли, и двоюродная сестра Нинель с близнецами (их тоже нет, даже не знаю какого они пола) и подружка Холли - Полли) Ты не запуталась? :lol: Планировались ещё бабушка и дедушка, но что то совсем уж дофига...
Суть в чём: они все жили в небольшой квартире, тесно, душно и никаких условий. А потом муж Ханны -а он капитан дальнего плавания- вернулся из поездки и
решил, что надо купить большой дом и переехать всем туда! И чтобы с садом! И вот игра про то, как они всё решали, собирались и переезжали, и потом собсно фото в доме) :roll: Мячты, мячты...
сейчас бы вот так взять и пойти с ними))
- Вы когда по свою ягоду ходите нам тоже зело завидно) И мы с вами хотим) :mrgreen:
главная проблема не переместить по дороге ягоду в рот
- Так они сперва так облопались, что уже смотреть на ягоду не могли) Так что донесли спокойненько) :mrgreen:
это правда белая или не доспевшая красная? Белую не пробовала.
- У нас красной нетути) чёрная и белая) Очень вкусная) Я в прошлом году рассадила большой куст и теперь пять кустов) Вся плодоносит) Сейчас собрали с самого боьлшого - так аж ветка поднялась! Столько ягоды было, к земле пригибало! :icon_e_surprised: Мы её любим и едим тарелками)
срочно вывезти ребенка в парк!
- Мы попробуем. Пока и машина сломана и денег ёк( И времени в обрез...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 08 июл 2022, 10:55

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ты их видела: Ханна мужем Уильямом (его у меня нет ещё ), их дочери Лемур и Яне и сын Элиот (его у меня тоже нет ) сёстры Ханны: Барби и Сандра у неё взрослые дочери Меллоуз и Холли, и двоюродная сестра Нинель с близнецами (их тоже нет, даже не знаю какого они пола) и подружка Холли - Полли

и тут в моей голове заиграла музыка из Санта-Барбары :crazy: :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас красной нетути) чёрная и белая) Очень вкусная)

как в том анекдоте:
- у вас смородина черная?
- Нет, красная!
- А почему белая?
Потому что еще зеленая :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы попробуем. Пока и машина сломана и денег ёк( И времени в обрез...

ох уж мне это время..
А я думала вы свою лошадку починили, в видео вроде ты говорила, что она уже на ходу)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 июл 2022, 14:09

SvetlanaVG
и тут в моей голове заиграла музыка из Санта-Барбары
- :lol: У нас мужиков нема для санта барбары) У нас Сандра-Барбара тогда уж) по именам) :mrgreen:

как в том анекдоте:
- у вас смородина черная?
- Нет, красная!
- А почему белая?
Потому что еще зеленая
- ага, слышала))) :icon_e_biggrin:
ох уж мне это время..
- Ну пока так(
А я думала вы свою лошадку починили, в видео вроде ты говорила, что она уже на ходу)
- А мы и починили эту сволочь! поехали в Кузню на концерт... И хоба на! Она сломалась и задымила... еле до сто добрались((( Снова стоит гадина. Лёня уже в ней разочаровался, размышляет не продать ли... :evil:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 08 июл 2022, 14:36

Невероятный малыш этот Нукке! Все переживает, чтоб пользу принести, а не пользоваться благами даром. Симпатяги с ягодами.
Ещё рылась в теме в поисках переделанных бабок Ежек, но не нашла - она очень большая. А нет ли у тебя хоть парочки ссылок на них, Света?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 июл 2022, 16:51

Innette
Невероятный малыш этот Нукке! Все переживает, чтоб пользу принести, а не пользоваться благами даром. Симпатяги с ягодами.
- Рада, что он нравится) В Городе Нукке любой будет рад - и накормят и напоят, и порадуют чем угодно! Но он так не хочет. Да и не может. Считает, что нельзя бесплатно что-то брать... Хотя сам помогать готов любому...
Ещё рылась в теме в поисках переделанных бабок Ежек, но не нашла - она очень большая. А нет ли у тебя хоть парочки ссылок на них, Света?
-В смысле Галамартовн? Сейчас покажу так)
Это Ягреда)
Изображение
Это её старшая сестра Степанида Никодимовна)
Изображение
Максимильена (пока нет фото, где она одна)
Изображение
Самая старшая из моих ведьмАчек - Аполинария Митрофановна)
Изображение
Пока это все Галамартовны, живущие у меня))) Да мне вроде больше и не надо) :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 июл 2022, 17:10

Пока погода продолжала радовать солнцем и жарой, я постаралась снять фото запланированные на праздник Ивана Купала)

Не только Нукке удалось как следует искупаться - кое-кто тоже окунулся, да ещё как! Правда, не по собственной воле! :twisted:
снова новый альбом в ВК - туда сложу все фото отношений Степаниды и Петровича))) Хватит их по всей лете раскидывать) :lol:

В один прекрасный солнечный день Тимофей Петрович пришёл смолить лодку.

- Сейчас просмолю хорошенько, и приглашу Степанидушку покататься... Пикник-то пикником, но на лодке поплавать - совсем другое дело!
Изображение
Однако такая активность на реке пришлась не всем по вкусу:
- Что это ещё за сухопутный кальмар мою воду мутит? Развонялся чем-то... Ещё подикась, банку с этой гадостью в реку потом кинет! Ну щас я ему устрою!
Изображение
Водяной пустил сильную волну, которая пошатнула лодку и державшегося за неё Петровича.
- Ох, ты ж!!!
Изображение
- Вот я старый пень! Удержаться не смог! Хорошо, хоть кисточку в воду не уронил!. Охо-хо, ежа мне в лодку... Как же я теперь со Степанидушкой на пикник - то пойду?
- Ха-ха, что, охладился? Хороша ли водичка? Не будешь на моей реке хозяйничать! Ишь, нашёлся тут! Надо было Сахарка с собой взять, пусть бы тебя покусала!
Изображение

- Тааак! Это что я тут вижу? Ты почто моего соседушку в воду макаешь, да работать ему мешаешь?
Изображение
- э.... Степанида Никодиимовна! Вот это сюрпризец приятненький! Вы в гости на реку заглянули?
- Да уж заглянула! А тут один водяной, который видно, желает старой корягой пожить, топит местного лесника! Разлюбезного моего решил угробить?
- Ка... кого... упс! Вы того... уж простите меня, многоуважаемая Степанида Никодимовна... да разве ж я знал? Да я бы никогда!.. Я бы...
- Ладно, не верещи! Чтоб больше такого не было! Петрович! Вылезай, мил друг, простудишься!
- Я иду, Степанидушка, иду!!!
Изображение
- Вот полотенце, давай-ко вытру!
- Ох, сам не знаю как вышло! Спасибо, Степанидушка!
- Может, домой двинемся? Какой тебе пикник мокрому-то? Тебе чай надобен горячий с вареньем!
- Ну что ты, Степанидушка! Лесники - народ крепкий, закалённый! Да и тёплая вода! Разве что покрывальник намочу... смену одёжи то я не взял...
- Ничего, на полотенчико сядешь.

Водяной тихонько: - Ну и делаа... Как Степанида-то рассердилась... Видно, любит своего лесника... Надо поаккуратнее с ним, а то так и буду корягой на берегу доживать, всем жукам на радость!
Изображение

- Грейся, солнце живо высушит) а я под зонтиком устроюсь)
- Ты уже прости меня, Степанидушка! Сам не знаю, как так вышло!
- Да ты ни при чём. Это водяной - проказник! Ишь, чего удумал!
- Гм, водяной? Раньше я его не видывал, хотя на реке часто бываю.
Изображение
- А не положено ему простому -то люду показываться! Но сегодня Иван Купала, вот он и расшалился!
- Точно! Сегодня же Купальская Ночь! То-то в реке плескало да ухало!
- Точно. А ещё он видать конкурента нутром почуял - он, вишь, охальник, клинья ко мне подбивал, лет эдак десять назад. Да я отказала -на дне жить - ревматизмы замучают! Да и не люблю я тину с головастиками на завтрак и обед)))
- Ну, да, ну, да! Бутерброды с пирогами, куда вкуснее!
Изображение
- А я это... Степанидушка... Ты там сказала этому Водяному... я и правда... ну... разлюбезный твой... кхм...
- А думаешь, я просто ради красного словца приврала?
Изображение
- Правда, Петрович, правда...
- Кхм... И давно ли... Я то давно уж... Почитай, сразу, как увидел...
- Нет, не давно... Но точно и навсегда...
Изображение
- Я тут... лодку-то досмолю и кататься поедем. Не против ты на лодке прокатиться?
- Не против, Петрович, не против) Смоли, лодку, да меня кататься зови)
Изображение
вот такая любовь-морковь) :wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 08 июл 2022, 20:40

Светлашенька, привет!
Ох, любовь-морковь у Петровича со Степанидой нежная и душевная! Читаю и улыбаюсь до ушей, до чего они милые!
А водяной какой бесстыжий хитрован, однако! Чуть Петровича не потопил!
Лодка у тебя шикардосная! А как они на ней плавают фотки будут?
Зарисовки с Нукке и сестричками чудесные! Такие они милые и хозяйственные! А сколько ягод уже поспело! У меня сморода ещё зелёная висит. Я в этом сезоне себе ещё крыжовник посадила, но он маленький совсем. На два куста 11 ягод всего зреет.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 08 июл 2022, 22:04

Какой Нукки предприимчивый! Быстро сообразил где денежку на карусель найти :D
Сестрицы Галамартовны все четыре, как на подбор интересные женщины! Зря водяной решил подшутить над Тимофеем Петровичем!
Вон как Степанида об нём заботится! Какой шикарный пикник устроила. Сколько яств приготовила! Какие они милые и нежные! Роман в
самом разгаре... Сплошное умиление
Какая классная лодка! Сама сделала? :shock:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 июл 2022, 07:16

Vida
Светлашенька, привет!
- Приветик, Надюш))) :D
Ох, любовь-морковь у Петровича со Степанидой нежная и душевная! Читаю и улыбаюсь до ушей, до чего они милые!
- Спасиибо))) Рада, что они тебе понравились))) С ними всё боишься сделать чересчур.
А водяной какой бесстыжий хитрован, однако! Чуть Петровича не потопил!
- Он пошутить хотел) Хотя если б кто-то начал реку загрязнять, то думаю одной шуткой дело бы не обошлось...
Лодка у тебя шикардосная! А как они на ней плавают фотки будут?
- Пасиб) Будут, если я нормально подлатаю -она протекать стала. И найду этот чёртов бумажный зонт! Я думала, Степанида у меня под зонтиком будет плавать. Вчера всё перерыла и не нашла(
Зарисовки с Нукке и сестричками чудесные! Такие они милые и хозяйственные!
- Мерсишечки))) Они забавные - все в делах) :D
А сколько ягод уже поспело! У меня сморода ещё зелёная висит. Я в этом сезоне себе ещё крыжовник посадила, но он маленький совсем. На два куста 11 ягод всего зреет.
-КрыжоПник у нас зелёный пока) Два куста разного сорта есть) А вот чёрной смотродины три огромных куста и мы не успеваем обрабатывать -зреет как бешеная) Вчера набрали кастрюлю и свёкрам отдали)

taisia
Какой Нукки предприимчивый! Быстро сообразил где денежку на карусель найти
- Просто он ни разу не был на каруселях... А выпрашивать и клянчить не хочет. :roll:
Сестрицы Галамартовны все четыре, как на подбор интересные женщины!
- Мерсишечки) Мне они нравятся) Как вижу Ягу в магазине, тянутся лапы купить и переделать) :icon_e_biggrin:
Зря водяной решил подшутить над Тимофеем Петровичем!
- Ивана Купала же! Хоть над кем-то пошутить. Не русалок же обливать, они и так мокрые)
Вон как Степанида об нём заботится! Какой шикарный пикник устроила. Сколько яств приготовила! Какие они милые и нежные! Роман в
самом разгаре... Сплошное умиление
- Степанида убедилась, что Петрович ей не безразличен) Теперь забота приобретёт не соседский характер) :lol:
Какая классная лодка! Сама сделала?
- Пасиб) Нее, что ты) Это на самом деле полочка интерьерная) Её ставят торчком и там внутри на маленькие полочки кладут сувениры) Вот так надо делать:
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 10 июл 2022, 17:47

Svetlasha, До чего же активно у Вас народец живет! Приятно наблюдать. Лодка очень впечатлила. Никогда бы не догадалась, что это полка

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 11 июл 2022, 01:19

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В смысле Галамартовн? Сейчас покажу так)

Заодно и мы посмотрим. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока это все Галамартовны, живущие у меня))) Да мне вроде больше и не надо)

Ну, на самом деле им виднее, надо или не надо ещё тебе Галамартовн. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нукке и Грибные Сестрички. По ягоду!

Трудяжки какие! :icon_e_smile:
Степанида с Петровичем, смотрю, окончательно снюхались. :icon_e_biggrin: Ну и правильно, вместе всегда веселее и приятнее. ))))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 11 июл 2022, 09:32

Svetlasha, водяной - молодец, стережет свои владения :thumbup:
У Степаниды и Петровича все складывается, может, честным миром да за свадебку когда-нибудь)
Лодка - полочка интересная, никогда таких в магазинах не встречала

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 11 июл 2022, 16:14

Света, спасибо за обзор Галамартовн! Ягреда - бизнес-леди. Она там не управляющий колдовскими делами? Никак в командировку собралась на какой-нибудь саммит или симпозиум или слёт по обмену примудростями? Степанида Никодимовна романтическая вся! "Снегопад-снегопад, если женщина просит...")) Это и по зарисовке видно. Максимильевнп похоже среди них самая простая, добродушная. У нее такая естественная красота, волосы добавляют ей шарма. Ну Аполлинария мисс Гламур всех годов! Сколько конкурсов красоты выиграла? Кокетка! Шедевральное лицо, макияж такой яркий, губки бантиком! А какими красками ты их разукрашиваешь?
Петрович потешный персонаж. А Никодимовна может и водяного приструнить! А сама плывет, как пава: юбочка в цветочек, босоножки на платформе! Кто сказал, что ведьмы такое не носят? А что, в лесу в чем попало ходить, что ли? :icon_e_biggrin: Ай, люб ей лесник, небось, хорошо лес бережет, сердечный. Девчонка с перчинкой, но в то же время нежная. Правильно, что за водяного не вышла, чтоб от ревматизма не страдать! :mrgreen: Они с Петровичем прямо "нежность друг друга".


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gringoire