Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 дек 2022, 15:00

greyhawk
Зато они есть)
- Так в таком количестве они и у тебя есть) Игры то нет... :|
Не грусти, скоро Новый год)
- А вот знаешь, как то пофигу... Ну новый год( И что? Просто очередная дата, просто очередное народное пьянствои всё. Я давно перестала ждать волшебства...
Потихоньку да помаленьку, а потом и новая история появится)
- Сейчас пойду к старой текст напишу... А то так с места и не сдвинусь.
Главное-настрой! Всё будет тип-топ)
- Нет его пока... И не предвидится. :?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 дек 2022, 12:43

Сегодня я почти не шланга, поэтому всем большой пиливеп!

И житьё у нас не худо, и Светлаша, во уж чудо -
Шить под вечер собралась, до иголки добралась!
Пострадало три носка и гладильная доска! :lol: :lol: :lol:

Ну серьёзно, я вчера написала текст, но фотать было поздно, а спать рано) Тогда я вспомнила носочные наряды Людмилы taisia срочно обзавидовалась и погаллопировала за носками) Ну что я могу сказать - до Люды мне далеко! Воротник кривой, он был вше, ноторчал в лицо и я его пополом свернула... И я поленилась искать носочную пару, потому рукава короткие. А пуговицы разные, потому что порвалась петля. Пришлось зашивать её чёрной нашлёпкой и ставить контрастную пуговицу... Но вобщем, мне нравится и буду пробовать шить ещё))) Как то так) :roll: :icon_e_biggrin:
Изображение

И вот вам кусочек истории) ленивый такой кусочек) :roll:

Ты будешь гореть для меня
ранее

Улица Старая. Помещение на продажу.

- Ой, мои ноогиии… Я их почти не чувствую!
- Сильно устала? Прости, я тебя по всему городу таскал…
- Да ничего, я сама с радостью таскалась. Зато ты все дела уладил. Или не все?
Изображение
- Большую часть уладил. Деньги на счетах оказались целы, я всё перевёл, теперь могу купить себе жильё. Да и насчёт работы уже всё придумал. Твои девочки придут?
- Да, я им звонила. Они заинтересовались и скоро будут. Так что ты придумал? Я скоро лопну от любопытства!
- Не надо лопаться, я скажу) Я хочу открыть спа-салон. Ты сказала, что девочки делают массажи, маникюр и педикюр, но постоянных посетителей у них мало и дела идут средне. Я куплю это помещение, привезу сюда оборудование, и если вы согласитесь работать со мной, то думаю, у нас всё получится!
Изображение
- Спа-салон? В общем-то, это здорово. Но я-то кем буду? Я не умею делать массаж, и маникюр с педикюром…
- Будешь моим администратором! Я заметил, в тебе организаторские способности, так что уверен - ты справишься!
- Нуу, попробовать можно… А когда начинать?
Изображение
- Вот как только так сразу! Насчёт продажи этого помещения - скоро придёт риэлтор, и сегодня я уже стану тут хозяином.. А на втором этаже есть отличная квартира, так что до работы добираться близко – всего лишь по лестнице спуститься) Оборудование и мебель я уже заказал.
- Быстро ты!
- Медлить не в моих интересах.
Изображение

- Эй, есть кто-нибудь?
- О, девочки пришли!
Изображение
- Знакомьтесь, это Мэй Лу Якашима и Нсия Лаока. Девочки, это Аманда, я вам рассказывала про него.
Изображение
- Приятно познакомиться. Присаживайтесь, нам предстоит долгий разговор.
Изображение

- Ну, вот всё и решилось! Ты умеешь убеждать – девочки от тебя в восторге.
- Ещё бы, мне очень нужна ваша помощь! Знаешь, я очень рад, что попав сюда, сразу нашёл таких замечательных людей. Один бы я не справился.
- Ой, льстец! Я уверена – если бы не я, то тебе помог бы кто-то другой. Город полон хороших людей!
- И тем не менее, нашла меня ты! И помогала тоже. Так что я думаю, будет вполне справедливо назвать спа-салон «Вендреди сюр мер», что означает…
- Пятница на море?
- Именно!
- Я же говорю – льстец!
Изображение
- Ну что, идём домой?
- Нет, сегодня останусь тут, дел много, да и хватит уже тебя притеснять! Кровать мне привезут в первую очередь, так что начну обживаться.
- Что ж… Тогда встретимся завтра?
- Конечно! Ты мне обещала показать, где есть сувенирные лавочки. Мне надо купить такие брошки-кошки!
- Договорились. Завтра пойдём искать. А сейчас я домой! Мечтаю принять ванну и завалиться спать!
- Конечно, Венди, иди. Спасибо за помощь! До завтра.
- Обращайся! До завтра!
Изображение

- Вот и хорошо…Всё налаживается... Завтра попробую позвонить Касандре и Фёдору, как они там? Потеряли меня, небось всех на уши поставили! Телефон у меня теперь местный, думаю, смогу дозвониться… А сегодня пройду к Верунике, обрадую, что у меня уже есть квартира и работа. Завтра привезут оборудование и можно начинать, рекламу я уже дал… Надеюсь, наш спа-салон будет пользоваться популярностью. И завтра же найду юриста, чтобы помог оформить всё и заберу Верунику сюда! Потерпи, моя маленькая, скоро мы будем жить настоящей семьёй! А Елена… пусть сама решает кто ей дороже – мы с дочерью или волонтёры…
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 06 дек 2022, 18:37

Ага, значит, Елена тоже в числе потенциальных жителей Нуккедолла. :mrgreen: Он, значит, ее не отверг окончательно. Ну барышня он на фото и все тут. А ты его нарочно так одеваешь? Ну совсем по-женски. Вот не представляю я себе рядом с ним девушку в этом образе.
А мне бы хотелось, чтоб у них с Венди сложились отношения.
А так молодец, конечно. Человек дела.
Одежда из носков - самая уютная одежда. Это уже доказано. :mrgreen: Венди идёт! И ты молоток, что и написала, и сшила. :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 дек 2022, 18:54

Innette
Ага, значит, Елена тоже в числе потенциальных жителей Нуккедолла. :mrgreen: Он, значит, ее не отверг окончательно.
- Он не то чтобы отверг или не отверг... Аманда понимает, что Верунике нужна мама... Хотя такая мама... я бы посомневалась... :? Аманда уверен, что и сам может воспитать дочь, но хочет, сделать, как лучше для Веруники. В общем, сложно ему сейчас.
Ну барышня он на фото и все тут. А ты его нарочно так одеваешь? Ну совсем по-женски.
- Он сам так желает одеваться. Я тут ни при чём :icon_e_confused:
Вот не представляю я себе рядом с ним девушку в этом образе.
- Девушке придётся принять его таким какой он есть, со всеми прикидами и закидонами.
А мне бы хотелось, чтоб у них с Венди сложились отношения.
- Гм.. пока там не о чем говорить, пока что отношения у них дружеские и вот ещё рабочие будут)
А так молодец, конечно. Человек дела.
- Он боится, что Елена вернётся и заберёт Верунику. И что он больше не сможет увидеть дочь.
Одежда из носков - самая уютная одежда. Это уже доказано. :mrgreen: Венди идёт! И ты молоток, что и написала, и сшила.
- Кто умеет шить, у того из чего угодно уютная) Но это не про меня) Я пытаюсь, но быстро остываю и бросаю. Сшила ещё платье с маками и подушку) В планах ещё сарафан тоже с маками и жилетка. Капец, у меня проблемы с жилетками, я не умею их шить! :shock: :evil:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 06 дек 2022, 22:33

Интересный ты, Света, придумала фасон платья!
Но вообщем, мне нравится и буду пробовать шить ещё)))

Правильный настрой! :thumbup:
Аманда развил бурную деятельность! Теперь я спокойна за Верунку. Скоро папочка её заберёт её к себе!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 дек 2022, 06:33

taisia
Интересный ты, Света, придумала фасон платья!
- Спасибо) Нее, это не платье, кофта с юбкой) :roll:
Правильный настрой!
- Мерси) Уже сшила ещё платье и хочу ещё сарафан такой же) :wink:
Аманда развил бурную деятельность! Теперь я спокойна за Верунку. Скоро папочка её заберёт её к себе!
- Посмотрим, как дело пойдёт. Нуккедол защищает Аманду и пока чувствуется угроза, не отпустит его никуда. Как ему дочь забирать? Разве что магией. Но у Веруники нет рядом никакой магии. Работаем в эту сторону.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Mrrrrr » 07 дек 2022, 16:14

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так сейчас рано темнеет, поневоле в темноте возвращаешься)

Эх, это да. Идешь на работу - темно, идешь домой - темно. Вся жЫсть - потемки! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они у меня к сожалению, типа современные.

Хм, а "современные" не любят кукол? Зря ты так. Они еще маленькие... ;-)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Муж покупает себе инструменты) И прблуды для ноутбука) Так что не обделён)

У каждого свои "игрушки", это хорошо! ))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня по дураки работает - если есть цель, но нет на неё средств, то меня бесит несказанно! А список хотелок у меня такой, что можно вместо ковра стелить

Та же фигня! Такой список, что хоть плачь и работай только на них! :crazy:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока не получается... Холода стоят и я загибаюсь(

Это да, холода - не то слово - морозища! :?

Уже очень хочется на салон посмотреть! Представляю красотищу... :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 07 дек 2022, 20:59

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Шо, мы с тобой так резки или косноязычны?

Не знаю...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но вобщем, мне нравится и буду пробовать шить ещё))) Как то так)

Уютно. ))))
А почему Аманда не захотел заниматься тем, чем занимался на старом месте - концертными номерами? Или дело не прибыльное, а ему сейчас на ноги встать хочется, чтобы обеспечить дочери всё необходимое?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 дек 2022, 07:17

Mrrrrr
Эх, это да. Идешь на работу - темно, идешь домой - темно. Вся жЫсть - потемки!
- :lol: :lol: :lol: Я бы по другому сказала, но прозвучит грубо и нетолерантно! :lol:
Хм, а "современные" не любят кукол? Зря ты так. Они еще маленькие...
- У них всё равно отношение другое к игрушкам и мало фантазии. Нет, я точно знаю, что мои не будут играть в игрушки как я.
Это да, холода - не то слово - морозища!
- У нас всего в достатке и морозищев и холодов(((
Уже очень хочется на салон посмотреть! Представляю красотищу...
- Так он же был) В Истории - Мальчишник, девичник, свадьба - они в салон ходили отмечать) :roll:

Isvane
Уютно.
- Пасиб)
А почему Аманда не захотел заниматься тем, чем занимался на старом месте - концертными номерами? Или дело не прибыльное, а ему сейчас на ноги встать хочется, чтобы обеспечить дочери всё необходимое?
- Петь где -то это надо искать - где. И клиентуру набирать понимающую, и прочее... Да и помня как ТАМ относились к его пению, решил пока повременить с этим. Зато и троим девушкам работу нашёл) :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ilonna8 » 08 дек 2022, 09:50

Svetlasha, замечательный наряд - красивый и уютный! :wink:
А вот у меня из носков шить не получается. Да-да, и такое бывает)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 дек 2022, 11:24

Ilonna8
Svetlasha, замечательный наряд - красивый и уютный!
- Спасибо большое) :oops:
А вот у меня из носков шить не получается. Да-да, и такое бывает)
- Гм, я считаю что и у меня не получается) Вожусь-вожусь с одной единственной вещью. Чаще всего выкидываю( Потому носков скопилась уйма, а шить жалко - испорчу опять. :?

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Mrrrrr » 08 дек 2022, 14:08

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я бы по другому сказала, но прозвучит грубо и нетолерантно!

Ох уж эта толерантность! Уж и не напишешь ничгео лишний раз. На Дзене просто беда: одно неловкое слово и поста нет. :?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У них всё равно отношение другое к игрушкам и мало фантазии. Нет, я точно знаю, что мои не будут играть в игрушки как я.

У нас в семье постоянно рождаются мальчишки. Даже мы с двоюродной сестрой исключение. Моя надежда была на племяшку, но эта негодящая любит плюшевых, а вот нормальных кукол - даже пупсов - нет. ВОт как так можно?! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так он же был) В Истории - Мальчишник, девичник, свадьба - они в салон ходили отмечать)

Ааа, я-то думала будет специальный, новенький, для нового жителя. Прям рученьки потирать на новую красоту начала, облом. :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 дек 2022, 18:36

Mrrrrr
Ох уж эта толерантность! Уж и не напишешь ничгео лишний раз. На Дзене просто беда: одно неловкое слово и поста нет.
- Вот да... Я раньше думала, что на ДП иначе, а вот хренушки, ещё и похуже может быть. Чуть не так и банан! :evil:
У нас в семье постоянно рождаются мальчишки. Даже мы с двоюродной сестрой исключение. Моя надежда была на племяшку, но эта негодящая любит плюшевых, а вот нормальных кукол - даже пупсов - нет. ВОт как так можно?!
- Не знаю) Я старшую дщерь учила в куклы играть. Мы с ней разыгрывали сказки. А так она тоже играла только мягкими игрушками.
Ааа, я-то думала будет специальный, новенький, для нового жителя. Прям рученьки потирать на новую красоту начала, облом.
- Ну сорян, чо))) Я же перед каждой главой пишу - ранее! То есть то, что уже произошло! А скоро буду писать - сейчас) Аманда уже живёт в Нуккедоле, и я просто рассказываю как он туда попал и как жил до этого)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 дек 2022, 18:48

Сегодня я растележилась фотать, но потом пришлось ехать на собрание, и я не успела((( Вощем, завтра дофотаю и покажу следующую главу.
А пока вот вам два платьюшка - сшито левой пяткой на правой коленке!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 дек 2022, 10:23

Дофотала принесла продолжение... Что-то бесит меня - история растягивается, обрастает новыми линиями и подробностями! Ват э фак? :twisted:

Ты будешь гореть для меня
ранее


- Что это с Онгой? Спит что ли?
- Тише ты, разбудишь, нам же хуже...
- Говорят, леди Габи заболела, и Онга присматривает..
- Разве других учителей нет?
- Онга переутомляется, а вдруг тоже заболеет?
- Никому не жалко...
- А мне она должна за...
- Она и так не успевает, а тут ещё...
- Бедняжка, а не жаль...
шёпот по всему классу... все шепчутся...
Изображение
- Пихо, ты дочитала? Всё поняла? На следующем уроке сочинение напишешь?
- Я дочитала... вот тут не поняла про эксз... композ... как там...
- Композиция и экспозиция?
- Ага!
Изображение
- Смотри тут надо просто написать кто художник, описать, что ты видишь на картине, используя много прилагательных. Помнишь, что такое прилагательные?
- Нуу... какой? Какая? Какие?
- Именно...
Изображение

- Онга!
Изображение
- Ой! - шлёпается
- Ох, Онга!
Изображение
- Сильно ушиблась? Прости, мне не следовало кричать так неожиданно..
- Да я просто споткнулась...
- Обо что? Тут совершенно гладкий пол... Ты устала, да?
- Немного... не выспалась просто...
- Леди Габи болеет? Что с ней?
- У неё... грипп!
- Врача вызывали?
- Д..да.. она лечится....
- Но почему всё взвалили на тебя? Разве директриса не может нанять ещё учителей?
- Я.. не знаю... пансионат не богатый... зарплату платить все дела....
- Ясно. Я могу тебе помочь с чем-нибудь? Ты же так сляжешь от перенагрузки! Я просто так - не надо за это ничего , ты же знаешь!
- Знаю... мне свои уроки некогда сделать, пока я ваши проверяю...
- Я помогу.
Изображение
- Вечером принесу тебе, хорошо?
- Я лучше сама приду перед отбоем... Тебе точно не трудно?
- Нет, конечно!
- Но тогда ты сама не выспишься...
- Высплюсь, мне не много времени требуется для сна.
- Спасибо, Веруника... И знаешь... если всё таки тебе что-то понадобится, то говори! Хорошо?
- Конечно)
Изображение

- Так... свои то я не доделала, пока Онге помогала... что тут... а, легкотня... Интересно, папа сегодня сможет прийти? Вчера не смог... Как там у него дела?
Тихий стук в дверь...
Изображение
- Кто там?
- Это я...
- Пихо? Ты почему не спишь?
- Я просто... можно я с тобой посижу? Мне сегодня не хочется одной...
- Ну... посиди. Лишь бы никто не проверил твою комнату...
- Нее, все уже спят.
Изображение
- Посмотри пока книжку я с уроками закончу.
- А...ага!
Изображение
- Так.. тут плюс... а тут минус..
- Веруника? А ты на праздники домой поедешь?
- Ммм... не знаю, вряд ли...
- Аа..
Изображение
- Так, тут решила... Теперь тут отнять и скобки...
- Веруника? А... ты с кем дома жила?
- С мамой...
- А папы у тебя нет?
- Есть.
Изображение
- Так скобки готовы... И теперь...
- Веруника?
- Что?
- А папа... он почему с вами не жил? Он плохой?
- Нет, очень хороший. Возможно, что потом... я буду жить с папой.
Изображение
- Веруника...
- Пихо, может ты пойдёшь спать? Разве ты не устала?
- Я чуть чуть устала... но мне в голову лезут всякие нехорошие мысли и я не могу спать. Я хотела с тобой поговорить... и вот...
- Поговорить про мою семью?
- Ну... да...если твой папа хороший, то может он заберёт тебя на каникулы?
- Может быть.. Он постарается...
- Хорошо тебе...
Изображение
Хлюп... хлюп...
- Пихо? Ты что? С чего ты расплакалась? Тебя не забирают на каникулы?
- Меня...- хлюп...- некому забирааать...ыыы...
- Как это, некому? А твоя семья где...
- Ыыы... бабушка заболелааа.... совсем.... ыыы...
Изображение
- Так, перестань реветь, иди сюда. Расскажешь мне всё, только без воплей, а то нас услышат и разгонят по комнатам!
- ыы.. Ага... я больше не буду... - шмыг...
Изображение
- Мама и папа улетели на самолёте... ещё давно, а маленькая была...
- Маленькая... можно подумать, сейчас большая...
- Большая! Я уже не плачу так... а раньше плакала.... когда сказали, что самолёт упал и мамы с папой больше нет... Меня бабушка забрала... Она хорошая, но старенькая... болеет и к нам врачи ходили всё время... А потом она совсем заболела и врач сказал, что надо в больницу срочно положить... И.. и меня никто не заберёт...
Изображение
- Пихо, ты не волнуйся... бабушка выздоровеет...
- Нет... врач вчера звонил... я подслушивала... бабушка... не выздоровеет... и меня больше совсем никто не заберёт... и.. и... когда за меня не будут платить... меня отсюда заберут в другой дом... я забыла в какой...
- А других родственников у тебя нет? Дядей-тётей?
- Неа.. - шмыг... - Веруникаа... а можно... если папа тебя заберёт на каникулы... можно вы меня в гости возьмёте? Пожаалуйстааа.. Я буду хорошо себя вести! Помогать буду... Я картошку чистить умею! и..и пол мыть!
- Я спрошу папу... Ты спи, спи...
Изображение
- Эх, меня бы саму папа забрал хоть на каникулы... тогда можно было бы и Пихо в гости...
Изображение

- Веруника... Спишь?
Изображение
- Папка!!! Ты пришёл!
- Да, сегодня получилось... я тебя не разбудил?
- Нет, я ещё не успела уснуть.
Изображение
- Пап, ты работу нашёл?
- Нашёл, милая, конечно, нашёл! Я открыл спа-салон. И вчера был большой заказ, потому я так крепко уснул, что не смог добраться до тебя. Извини за это...
- Ничего! Я же понимаю, тебе надо всё сделать, чтобы забрать меня!
- Верно. И я делаю.
- А квартиру ты тоже купил?
- Она на втором этаже, сразу над салоном. Большая и удобная. Я пока не покупал для тебя мебель - хочу, чтобы ты сама выбрала.
- Хорошо... Пап, а ты до каникул успеешь? Ну, чтобы хоть на каникулы забрать меня?
Изображение
- Не знаю, малыш... Обещать не буду. Понимаешь, там очень не простой город...
- Волшебный?
- Ну... да. Вроде того... Там так много необычных вещей, что я пока не могу привыкнуть. Но люди там очень хорошие! Мне все помогают! Я спрошу, как можно забрать тебя, если Город опасается меня отпускать...
- А у кого спросишь?
- Да как бы тебе сказать...
- Не хочешь рассказывать?
- Боюсь, что ты не поверишь...
- Я поверю! Я очень постараюсь...
- Говорят, что в Город приходит Богиня Луна. Она помогает попавшим в беду. Там есть Храм и я схожу туда. И всё разузнаю...
Изображение
- А пока вот... Ты случайно не узнала, как называется твой пансионат и где он находится?
- Нет, но я знаю, что директрису зовут Амалия Фон Рейк. Это поможет?
- Да, возможно...
Изображение
- Вот. Эту брошку-кошку я купил для тебя. Но отдать не успел, а в итоге она спасла мне жизнь. Надо чтобы кто-то купил такую же и передал тебе. Вас не возят в город?
- Нет, мы гуляем только в саду. Но... я могу попробовать попросить одну девочку... она в город ездит!
- Это было бы хорошо. Лавка называется "Тысячи чудес", находится на улице Макарова. Если та девочка согласится туда заехать, ты объясни как выглядят брошки-кошки.
Изображение
- А давай я обведу брошку? Ну, как трафарет? Чтобы она точно такую купила!
- Веруничка, ты у меня гений! Бумага и ручка есть?
- Всё есть!
Изображение
- Вот так!
- Умничка! Если всё получится, продиктуй той девочке номер моего телефона, пусть позвонит и скажет, что нашла лавку, и я переведу ей деньги.. Кстати, у неё карта то есть?
- Вроде бы есть... Но если что, она и так купит. Брошка сильно дорогая?
- Не очень... но у ребёнка может и не быт таких денег.
- Я всё узнаю, ты не волнуйся, пап. Эта брошка... может помочь забрать меня отсюда?
- Это... на крайний случай... На самый крайний.
- Поняла.
Изображение
- Веруник, а кто эта маленькая девочка? Тебе подселили соседку?
- Нет, пап. Это Патриция, но мы зовём её Пихо. Ей было страшно одной в комнате, и она пришла ко мне... Пап, у неё родителей нет... погибли в авиакатастрофе.
- Ох, бедный ребёнок! Как же она тут одна?
- У неё бабушка есть... Но она заболела, и похоже, что там всё плохо... Пихо боится, что её отсюда заберут в детский дом, потому что некому будет платить...
- Кошмар.... Знаешь... Я утром позвоню друзьям, и попрошу разузнать в какой больнице её бабушка и как её состояние.
- Пап, это было бы здорово!
Изображение
- Пап... А ты по любому меня заберёшь?
- По любому? Гм... Я тут подумал... Веруник, а как же мама? Ты не будешь скучать? Девочкам чаще мама нужна больше чем папа...
- А она.. звонила тебе?
- Нет...
- И мне нет.. Она оплатила моё проживание здесь на несколько лет...
- ЛЕТ? Ты уверена?
- Я слышала... точнее, я подслушала... знаю, это нехорошо, но... иногда полезно...
- Да уж... вот это новости...
- Пап... ты в общем...
Изображение
- Пожалуйста, пожалуйста, забери меня к себе! Мама... она не любит меня... И тебя тоже... она совсем нас не любит...
- Ве.. Веруника... Ну что ты, маленькая.. Просто мама.. она...
- Занята? Пап, она всё время приводила разных мужчин... а меня закрывала в комнате или выгоняла гулять... А один раз было так холодно и дождь шёл... Я сидела в подъезде два часа...
- Веруника... ты уверена?
- Ага... Я не хочу больше.. я буду жить с тобой!
- Хорошо. Я обещаю во чтобы то ни стало забрать тебя!
Изображение
- Мне пора, солнышко... Постараюсь завтра снова заглянуть.
- Хорошо, пап. Спокойной ночи!
- Спокойно ночи, милая.
- Пап.. а ты подумаешь насчёт Пихо? Мы сможем ей помочь?
- Мы постараемся! Ну, спи-спи...
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 09 дек 2022, 13:10

Очень трогательная глава. Так жалко малышку Пихо! Какой же всё-таки Аманда чуткий! И о Елене не отзывается плохо, а наоборот. Мама девочке, говорит, нужнее, мой ты зайка. :icon_e_biggrin: Теперь у меня все сомнения насчёт Елены отпали. Дочь ей действительно не нужна. "Новосельцев был им и отцом, и матерью"... :roll:
Может, бабушка Пихо тоже в Нуккедол попадет? Как бы то ни было, друзья ее в обиде не бросят.
Веруника по-прежнему показывает себя смышленной и доброй девчушкой.
Аманде такая одежда и прическа идёт гораздо больше, чем чисто женский стиль. Передай ему, пожалуйста, вдруг прислушается.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 дек 2022, 13:37

Innette
Очень трогательная глава.
- Спасибо) :oops: :P
Так жалко малышку Пихо!
- Мне тоже. Я вообще не планировала про девочек какие то линии снимать, но у меня как всегда - само всё нарисовывается. :wink:
Какой же всё-таки Аманда чуткий! И о Елене не отзывается плохо, а наоборот. Мама девочке, говорит, нужнее, мой ты зайка. Теперь у меня все сомнения насчёт Елены отпали. Дочь ей действительно не нужна. "Новосельцев был им и отцом, и матерью"...
- Даа, он такой))) Он не хочет, чтобы дочь потом страдала и не могла сказать, что хочет к маме. Но она и не хочет! Елена так погано обращалась с ней...
Может, бабушка Пихо тоже в Нуккедол попадет? Как бы то ни было, друзья ее в обиде не бросят.
- Бабушки уже нет( Это выяснят Касандра и Фёдор - в следующей главе Аманда им дозвонится... Конечно, Пихо не бросят)
Веруника по-прежнему показывает себя смышленной и доброй девчушкой.
- А она такая и есть) Спасибо, рада, что она тебе нравится) :roll:
Аманде такая одежда и прическа идёт гораздо больше, чем чисто женский стиль. Передай ему, пожалуйста, вдруг прислушается.
- Он не прислушается) Кстати, я поняла для чего этот женский маскарад - Аманда наконец-то признался... Потом расскажу) :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 09 дек 2022, 21:43

А пока вот вам два платьюшка

Какие красивые принты на платьях!
Какая трогательная глава! Верунька такая добрая девочка! Так поддерживает бедную сиротку Пико...
Аманда не знает, как дочку перетащить в другой мир, а тут ещё одной девочке придётся помочь, чтобы
порадовать дочь! Аманд такой нежный и мудрый отец! Зачем только он рядится в этот шутовской облик :roll:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 09 дек 2022, 23:11

Светлашенька, привет!
Ух, как у тебя рукодельные дела пошли, у девочек новые наряды!
История побежала вперёд, и неплохо, что получаются ответвления, так даже интереснее. Аманда - товарищ хозяйственный, я смотрю! Хорошо, что у него теперь и квартирка и работа есть!
Пихо так жалко, такой малышулик грустный...

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 10 дек 2022, 01:11

Svetlasha, привет! А вот и я. Как всегда, вылезаю из кустов, а потом снова в закат хз на сколько. Но ты же знаешь, что я всегда всё читаю)))
По поводу Аманды. На сколько я понимаю, то это всё-таки ОН, мужчина. И чувствует себя именно мужчиной. Но носит женские наряды по какой-то причине или просто так нравится. Творческая натура, самовыражение и т.д. Аманда молодец. Решение открыть салон красоты очень удачное. В чужом городе как бы отнеслись к его творчеству? Неизвестно. А выяснять, рисковать нет времени. А вот спа всем подходит: и мужчинам, и женщинам. Ну и в таком месте он спокойно может оставаться собой. Мне кажется, что Венди им очень заинтересовалась. Причём не только, как необычным новичком, попавшем в город. Ну а Аманде сейчас не до того. А уж как узнает, насколько близок оказался Торо к его дочери....На самом деле, страшно представить, что Торо может сотворить.
А вот девочек очень жалко. Всех. И Онгу. Она старшая, а значит всегда крайняя. Про Пихо и говорить нечего.

Аманде такая одежда и прическа идёт гораздо больше, чем чисто женский стиль. Передай ему, пожалуйста, вдруг прислушается.

И вот да, я полностью присоединяюсь к Innette, в этом виде Аманда нравится и мне. Во-первых, парик больше ему подходит, именно не как сценический образ, а повседневный вид. И одежда тоже. Нет лишних рюш, кружев, бантов, но при этом отвечает его вкусу.

Ах, забыла! Конечно же поздравляю тебя с новыми куколками. Ты их не ныкай, давай показывай публике. Кикимору сразу в дело, для неё отдельная история уже есть. Интегрируй её в Нуккедол или его окрестности. Рассказ я прочитала, буду рада прочитать ещё раз с иллюстрациями :wave:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 10 дек 2022, 03:46

Svetlasha, Светлашик, снова я. Реал зубаст, но иногда удаётся сплавить его к дантисту и хоть немного поиграть. :mrgreen:
Агась, Аманда обживается в Волшебном Городе со страшными скоростями. Ну что сказать? Молодец! Не зря я всячески поддерживаю всяких, хмм, нестандарных личностей. Правда вот его намерение закупиться брошками-кошками как то напрягает: ну отдаст он эти брошки дочке, жене... А не допрыгается до того, что брошки те по чистой случайности попадут не в те руки?
Носочкотворчество - отлично!)))) Обожаю носки - ну ооочень многофункциональная штука. :clap:
Так, ещё глава... Ндааа, что хошь со мной делай, а мама Веруники нравится мне всё меньше. :icon_e_confused: Не, ну я конечно понимаю, что она тоже живая и хочет жить, и ей нужен муж и прочее, но... Нахрена ты ребёнка рожала, если он тебе не нужен?!!! И даже если не нужен стал потом, то чего ж как собака на сене "ни себе ни людям"?!!! Ну нет желания и возмодности заниматься дочкой - ну отдай её отцу, благо отец и хочет и может, нет ведь... ради "люди скажут" (чужие между прочим люди, что "скажут" и забудут, свою родную дочку так гнобить!). В общем, сорьки, но меня "мамочка" премного возмущает. Рожалку отрастила, а сердцем не обзавелась! Короче, кажется, впервые у меня в твоей теме НЕлюбимка завелась. :evil: Заранее сорь, если высказываюсь резко, но одно дело, когда обстоятельства, а другое - когда собственное дитё как вещь какую ненужную сплавила. Вроде как и ничего дурного специально не сделала, но равнодушие иногда - пострашнее намеренной злобы выходит.
Скрипя зубами жду проды, оч надеюсь, что глупой мамке в жизни не свезёт круто, а малышка наконец обретёт счастливое беззаботное детство с любящим и явно более адекватным, в отличие от её непутёвой мамки, отцом (и да блин, для меня лично в этой истории самый страшный фрик - это никак не Аманда!) :twisted:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2022, 09:13

taisia
Какие красивые принты на платьях!
- Спасибо) :roll: Есть ещё белый с коричневым и тоже с цветком) Надо из них тоже чего-нибудь скочепыжу)
Какая трогательная глава! Верунька такая добрая девочка! Так поддерживает бедную сиротку Пико...
- Пасиб) Веруника мечтала о младшей сестре или братике, но Елена ни в какую не хотела больше детей. Ей и сама Веруника не была нужна...
Аманда не знает, как дочку перетащить в другой мир, а тут ещё одной девочке придётся помочь, чтобы порадовать дочь!
- Примерно знает. Надо узнать в каком пансионате Веруника, оформить все документы и доверенность на кого-то, кто есть в том городе. А потом послать ключ билет, чтобы тот, кто заберёт девочку, привёз её в Нуккедол. Как то так... :roll:
Аманда такой нежный и мудрый отец! Зачем только он рядится в этот шутовской облик
- Потом поясню зачем. :wink:

Vida
Светлашенька, привет!
- Привет, Надюшик, молодец, что пришла) Я к тебе скоро доберусь) Напишу про Басика)
Ух, как у тебя рукодельные дела пошли, у девочек новые наряды!
- Да что-то пробило на пошивушки) Сперва хотела "свитеров с оленями", но что-то пошло не так) :lol:
История побежала вперёд, и неплохо, что получаются ответвления, так даже интереснее. Аманда - товарищ хозяйственный, я смотрю! Хорошо, что у него теперь и квартирка и работа есть!
- Я уже накидала краткий сценарий до самого конца и стараюсь придерживаться его, чтобы в стороны не растаскивать сюжет) Историю гоню во весь опор, чтобы к НГ уже снимать что-то другое. Там куча зарисовок толпится в очереди. Особенно бабки Ёжки лютуют...Ещё в пенёк превратят) :mrgreen:
Пихо так жалко, такой малышулик грустный...
- У Пихо плохи дела на самом деле. Бабушки у неё больше нет, и оплата за пансионат кончается. :|

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2022, 09:24

Markusha
Svetlasha, привет! А вот и я. Как всегда, вылезаю из кустов, а потом снова в закат хз на сколько. Но ты же знаешь, что я всегда всё читаю
- Привет, Янусь) Да я знаю, что люди заняты, я ж ничего, молчу))) Тем более ты, стремя ребятишками, с переездами и прочим!) Хорошо хоть вообще нашла время доползти ко мне)) Такая молодец) :clap:
По поводу Аманды. На сколько я понимаю, то это всё-таки ОН, мужчина. И чувствует себя именно мужчиной. Но носит женские наряды по какой-то причине или просто так нравится. Творческая натура, самовыражение и т.д. Аманда молодец.
- У него много женского в душе. И да, он очень творческая натура и это был очень удачный сценический образ. НО! Есть ещё кое-что идущее из прошлого Аманды... Я расскажу об этом после) :wink:
Решение открыть салон красоты очень удачное. В чужом городе как бы отнеслись к его творчеству? Неизвестно. А выяснять, рисковать нет времени. А вот спа всем подходит: и мужчинам, и женщинам. Ну и в таком месте он спокойно может оставаться собой.
- Опять же - заинтересованность спа-процедурами идёт из времён, когда Аманда служил и воевал. Вообще, в Нуккедоле его облик приняли бы спокойно, там у нас драконы Гаврилычи по улкам разгуливают и ничего) :lol: Но петь где то - это искать место и аудиторию, а спа-"процидурки" любят все! :D
Мне кажется, что Венди им очень заинтересовалась. Причём не только, как необычным новичком, попавшем в город.
- Венди он понравился, хотя её смущает его облик. Она гадает что за этим скрывается. И пока не слишком идёт на сближение, дружба и работа и всё)
Ну а Аманде сейчас не до того. А уж как узнает, насколько близок оказался Торо к его дочери....
- Аманда торопится, про Торо он не в курсе, но боится, что Елена вернётся и увезёт Верунику ещё куда-нибудь. А после того, что рассказала дочь про мужиков Елены... Он очень хочет забрать Верунику и желательно оттрепать бывшую жену за космы.
На самом деле, страшно представить, что Торо может сотворить.
- О, он скоро вытворит... Он скоро узнает, что Веруника рядом... :twisted:
А вот девочек очень жалко. Всех. И Онгу. Она старшая, а значит всегда крайняя. Про Пихо и говорить нечего.
- Про Онгу будет скоро ещё хуже. Но потом всё устаканится... хотя тоже не так, как все ждут... :roll:
И вот да, я полностью присоединяюсь к Innette, в этом виде Аманда нравится и мне. Во-первых, парик больше ему подходит, именно не как сценический образ, а повседневный вид. И одежда тоже. Нет лишних рюш, кружев, бантов, но при этом отвечает его вкусу.
- Парички надо ещё наделать короткие. Просто один короткий совсем кривой и мне не нравится. Чёрный длинный был для сцены, а белый это Торо покупал) Так вроде особых рюш и кружев нет) Одежда женская да, но вполне скромная) Надо вообще пошить на него, свой стиль придумать. А то я выбираю из того, что есть...
Ах, забыла! Конечно же поздравляю тебя с новыми куколками. Ты их не ныкай, давай показывай публике. Кикимору сразу в дело, для неё отдельная история уже есть. Интегрируй её в Нуккедол или его окрестности. Рассказ я прочитала, буду рада прочитать ещё раз с иллюстрациями
- Спасибочки) Сразу не получится, я ж перфекционист... :roll: Кикиморка пока шкерится, издевается надо мной, зараза - ничего про себя не поясняет! Даже не знаю с какого именно она края Города находится, знакома ли с кем то из наших, и где конкретно проживает -в болоте? В избушке? непонятая пока что девушка)
Круэлла тоже, даже имени настоящего не назвала...
Последний раз редактировалось Svetlasha 10 дек 2022, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2022, 09:32

KemyFox
Svetlasha, Светлашик, снова я. Реал зубаст, но иногда удаётся сплавить его к дантисту и хоть немного поиграть.
- Привет, Настёна, привет))) Что, реал зубы обломал об тебя? :mrgreen: Сточил, по крайне мере)
Агась, Аманда обживается в Волшебном Городе со страшными скоростями. Ну что сказать? Молодец! Не зря я всячески поддерживаю всяких, хмм, нестандарных личностей. Правда вот его намерение закупиться брошками-кошками как то напрягает: ну отдаст он эти брошки дочке, жене... А не допрыгается до того, что брошки те по чистой случайности попадут не в те руки?
- Я гоню историю к завершению и Аманде поневоле приходится вертеться) А с чего ты решила, что он брошку жене отдаст? Ей в Нуккедоле делать совсем нечего! Брошку надо купить только для Веруники. А даже если брошь попадёт не в те руки, воспользоваться никакая злюка ею не сможет - брошка просто выгорит в его руках. Город чует плохие намерения и защищает своих жителей от зла.
Носочкотворчество - отлично!)))) Обожаю носки - ну ооочень многофункциональная штука.
- Я тоже люблю носки) Хотя криво шью)
Так, ещё глава... Ндааа, что хошь со мной делай, а мама Веруники нравится мне всё меньше. Не, ну я конечно понимаю, что она тоже живая и хочет жить, и ей нужен муж и прочее, но... Нахрена ты ребёнка рожала, если он тебе не нужен?!!! И даже если не нужен стал потом, то чего ж как собака на сене "ни себе ни людям"?!!! Ну нет желания и возмодности заниматься дочкой - ну отдай её отцу, благо отец и хочет и может, нет ведь... ради "люди скажут" (чужие между прочим люди, что "скажут" и забудут, свою родную дочку так гнобить!). В общем, сорьки, но меня "мамочка" премного возмущает. Рожалку отрастила, а сердцем не обзавелась!
- А я и не настаиваю, чтобы она кому-то нравилась) Ну вот такая она, таких полно, на самом то деле. Рожают и бросают. Елена одна из многих, что уж тут... Она вся такая правильная кто бы что про ней не сказал, а сама по мужикам скачет при дочери... Мужа не уважает, считает, не за что!
Короче, кажется, впервые у меня в твоей теме НЕлюбимка завелась. Заранее сорь, если высказываюсь резко, но одно дело, когда обстоятельства, а другое - когда собственное дитё как вещь какую ненужную сплавила. Вроде как и ничего дурного специально не сделала, но равнодушие иногда - пострашнее намеренной злобы выходит.
- Наконец-то))) :lol: Хоть одну злыдню ты не любишь) Предсказываю - скоро ты так же возненавидишь Габи. :twisted:
Скрипя зубами жду проды, оч надеюсь, что глупой мамке в жизни не свезёт круто, а малышка наконец обретёт счастливое беззаботное детство с любящим и явно более адекватным, в отличие от её непутёвой мамки, отцом (и да блин, для меня лично в этой истории самый страшный фрик - это никак не Аманда!)
- Я Аманду фриком не считаю) Он просто очень творческий человек, ну и есть довольно веские причины его маскарада... Потом о них расскажу) Прода скоро! Я изо всех сил стараюсь закоччить к НГ. К тому же осталось немного совсем по сюжету) :wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 10 дек 2022, 12:59

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но вобщем, мне нравится и буду пробовать шить ещё)

Хвалю очень))) С первого раза прям идеал мало у кого получается, так что у тебя всё впереди)) Но и этот костюмчик хорошо вышел :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот и хорошо…Всё налаживается... Завтра попробую позвонить Касандре и Фёдору, как они там?

Рада за Аманду!))
Веруника уже друзей в пансионате завела, до чего ж славная девочка)) Надеюсь у нее задуманное всё получится!)) Аманде, конечно, с двумя детьми будет нелегко... Но там и помощники есть)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2022, 13:05

AnyCrystal
Хвалю очень))) С первого раза прям идеал мало у кого получается, так что у тебя всё впереди)) Но и этот костюмчик хорошо вышел
- Пасиб) Мне костюмчик тоже нравится, не смотря на косяки) И даже платьюшки нравятся, хотя там просто сшито по шву)
Рада за Аманду!))
- Я тоже) Хороший он)
Веруника уже друзей в пансионате завела, до чего ж славная девочка)) Надеюсь у нее задуманное всё получится!)) Аманде, конечно, с двумя детьми будет нелегко... Но там и помощники есть)
- Гм, ты так уверена, что прям с двумя? Ему бы Верунику перетащить) Про Пихо пока речи не идёт... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2022, 13:32

Солнцы, мои ПЧнюшечные, я так рада, что есть обратный отклик, что вам интересна история! :oops: :clap:
Я стараюсь не растягивать её в разные стороны, потому что скоро Новый год и хочется поснимать и другое. Так что я гоню во весь опор, История подходит к завершению. вроде бы... :mrgreen: :roll:


Ты будешь гореть для меня!
сейчас
Квартира Фёдора
- Касандра, вот кофе. Сливок не держу, но молоко есть, хотите?
- Фёдор, давай уже на «ты», всё же нас немало уже связывает, к тому же я бессовестно пользуюсь тобой.
- Ну уж и бессовестно… Гм… Я сам во всё ввязался, не брошу же теперь женщину в беде!
Изображение
- Спасибо, Фёдор.
- За что тут… я свою вину ощущаю… Если б копать не начал под этого гада…
- Зато теперь мы точно знаем, что семья Торо причастна ко всему этому…
- Знать-то знаем, да кому от этого хуже? Пока что только нам…
- Да ладно! Выдюжим! А вот за Аманду я беспокоюсь… Столько времени ни слуху ни духу… Неужели эта сволочь до него добралась?
Изображение
- Хотелось бы утешить, да не знаю, чем… Телефон его я восстановил, но симка моя. Может, догадается позвонить мне?
Изображение
Звонок телефона
Изображение
- Твою мать! Я чуть кофе не пролила!
- Гм, не знакомый номер… цифр мало совсем, что это вообще за номер такой?
- Ответишь? А если это… Выследили?
- Вряд ли, я проверил – хвостов точно не было. Отвечу!
Изображение
- У аппарата… Аманда?
- Что? Это он? Где он? Как?!
Изображение
- Что сделать? Да, я дома. Нет, не один, с Касандрой. Сейчас включу громкую связь.
Изображение
«Касандра, Фёдор, простите, что долго ничего не сообщал, не мог прозвониться. Я жив-здоров. Вы там присядьте, а то новости у меня такие, что поверить невозможно»
- Рассказывай! А потом мы тебе порасскажем.
«Я попался Торо…»
- Так и знала! Твою мать перемать! И говоришь, что цел? Да он на куски тебя мог порезать! На ленточки!
Изображение
«Касси, успокойся, я совершенно в порядке. Веруникой клянусь! Да, Торо намеревался меня покромсать, но меня спасло чудо. И это не метафора – помнишь брошку, которую я купил Верунике? В самый опасный момент, она засияла и перенесла меня в другое место. Город Нуккедол. Сейчас я нахожусь тут, уже купил квартиру и открыл своё дело. Я понимаю, поверить во всё вам будет трудно, но придётся. Я звоню не только успокоить вас, что я в порядке, но и попросить помощи. Но сперва, расскажите, как вы там?»
- Мы то… Мы сидим в квартире Фёдора, потому что моей квартиры больше нет!
Изображение
«Что? Как это? Касси, что произошло?»
- Это я виноват – я начал раскапывать дела семьи Торо. Нарыл такого дерьма, что впору захлебнуться, а их всех посадить на электрический стул. Им это не понравилось и нас стали преследовать. Сперва пострадал бар Касандры – там били стёкла, кидали всякий мусор, а два дня назад подожгли…
«Погоди, бара больше нет?
- Нет. Пожарные типа не успели принять вызов и приехать вовремя. Думаю, там всё вокруг куплено. Потом стали преследовать саму Касандру. Хорошо, что она позволила мне постоянно болтаться рядом. За эти несколько дней не счесть сколько раз я набил морду невнятным личностям, сколько выбил зубов, сломал носов и рук… А вчера квартиру Касси тоже подожгли…
«Уроды… Говнюки! Касси, прости меня.. Это я виноват…»
Изображение
- Аманда, прекрати! Никто не виноват.. кроме этих козлов… Такие сволочи не должны разгуливать спокойно! Не трепыхайся, меня Фёдор приютил, защищает и вообще.
«Но что делать дальше? Не думаю, что эти сволочи оставят вас в покое.»
- Я тоже не думаю. Пока мою квартиру никто не вычислил, сидим тут. Но не будем же видеть вечно…
«Так, слушайте сюда – смотайтесь на улицу Макарова. Там есть сувенирная лавка под названием «Тысячи чудес». Касси, купите там брошки-кошки, такие же, как я покупал. Верьте мне или нет, но купите! Это пока единственное, что я могу придумать вот так с наскоку!»
- Совет, конечно странненький… Думаешь и нас брошка спасёт при случае?
«Могу и ошибаться, но почти уверен, что да! Терять вам я так полагаю, уже нечего»
Изображение
- Ну в общем-то да… Хорошо, смотаемся и купим, не вопрос. Сами тоже поразмыслим, что да как… А с нас что за помощь была нужна?
«Теперь даже неловко вас напрягать. Я узнал, что директрису пансионата, где находится моя дочь, зовут Амалия фон Рейк. Нашёл один пансионат в округе вашего города, принадлежащий Фон Рейкам. Если Верунике не смогут привезти брошку, вы можете найти пансионат и сами передать брошь? Но теперь я боюсь вас просить об этом. Вдруг выследят?»
Изображение
- Не волнуйся. Ребёнок важнее! Сделаем, конечно. Я Касандру дома закрою и съезжу сам! Ещё что – нибудь?
«Да. В больнице имени Круглова, в отделении интенсивной терапии лежит Нор Патриция Никаноровна. Это бабушка маленькой девочки, подружки Веруники. Если сможете, узнайте в каком она состоянии. Если нужны деньги, звоните мне сразу, я переведу сколько и куда надо.
- Всё узнаю и сразу сообщу!
«Спасибо огромное, Фёдор! Даже не знаю, как вас благодарить»
- Да не за что пока. Ты давай сам там аккуратнее, и не пропадай, на связь выходи!
«Конечно! Теперь телефон привык к этому номеру и я могу вам звонить. Ладно, мне пора. Спасибо ещё раз и простите меня, что всё так получилось!»
- Главное, что ты живой, дуралей! Обустраивайся, чтобы дочь забрать. Давай, до связи!
Изображение
- Уфф, от задницы отлегло… Живой и даже в порядке…
- Да уж… Хотя всё, что он рассказал, звучало, как бред под галлюциногенами…
- Нет, я верю.. не знаю почему, но верю… Что будем делать, дядя Фёдор?
- А что, поеду, лавку поищу. Куплю нас с тобой по брошке.
- Я с тобой!
- Э, нет, красавица! Будешь сидеть под присмотром Баргузина! Одному легче затеряться в толпе, а с такой красоткой меня живо засекут! Сходи пока в душ, посмотри телевизор или поспи. Вернусь, открою своим ключом, так что если звонят – даже не подходи!
Изображение
- ПФ… нашёл красотку! Поняла-поняла, никуда не высовываюсь, сижу, как мышка в норке.
- Вот и молодец!
- Ладно, уж, вали и будь осторожен!
- Непременно!
Изображение

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 10 дек 2022, 20:17

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - У него много женского в душе. И да, он очень творческая натура и это был очень удачный сценический образ. НО! Есть ещё кое-что идущее из прошлого Аманды... Я расскажу об этом после)

тогда терпеливо жду))
Мамаше этой нечего в Городе делать. Пусть сидит себе там и бананы лопает. А вот Фёдору с Кассандрой помощь не помешает.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Гм, ты так уверена, что прям с двумя? Ему бы Верунику перетащить) Про Пихо пока речи не идёт...

Ну мы же все знаем, что в конце каждой твоей истории должно быть "долго и счастливо" для всех, кто это заслуживает. Я тоже подумала, что Аманда по возможности может и Пихо взять. Доход есть, жилплощадь позволяет. Да и в Нуккедоле много найдётся тех, кто поможет и поддержит. Просто не верится, что бабушка Пихо вот так вдруг встанет и выздоровеет. В Нуккедоле такое может и может быть. А вот в обычном городе такие чудеса увы не случаются.
Про Онгу я я вот не поняла. Раз она дочка этого....то получается богатый и влиятельный отец Торо не в курсе, что у него внучка есть? А то внучка такого крутого деда пашет, как Золушка, почти в нищете.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2022, 20:25

Markusha
тогда терпеливо жду))
- Я думаю, что это будет уже после НГ, как отдельная история... Там или показывать полной историей, или просто рассказом написать. Потом спрошу всех, когда эту Историю закончу) :roll:
Мамаше этой нечего в Городе делать. Пусть сидит себе там и бананы лопает
- Да, да... бананы... большие, чёрные бананы... она уже... лопает... :twisted:
А вот Фёдору с Кассандрой помощь не помешает.
- Все, кому нужна помощь, получат её. Ну или почти все... :?
Ну мы же все знаем, что в конце каждой твоей истории должно быть "долго и счастливо" для всех, кто это заслуживает. Я тоже подумала, что Аманда по возможности может и Пихо взять. Доход есть, жилплощадь позволяет. Да и в Нуккедоле много найдётся тех, кто поможет и поддержит.
- Ну да, я за счастья всем, бесплатно и шоб никто не ушёл обиженным) :lol:
Просто не верится, что бабушка Пихо вот так вдруг встанет и выздоровеет. В Нуккедоле такое может и может быть. А вот в обычном городе такие чудеса увы не случаются.
- Тут чуда и не случится... Пихо уже осталась одна(
Про Онгу я я вот не поняла. Раз она дочка этого....то получается богатый и влиятельный отец Торо не в курсе, что у него внучка есть? А то внучка такого крутого деда пашет, как Золушка, почти в нищете.
- Неа, не в курсе. Пока! :twisted: А пашет она, потому что... будет в следующей главе! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 10 дек 2022, 21:07

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А пока вот вам два платьюшка

Тёплые и мягонькие. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Что-то бесит меня - история растягивается, обрастает новыми линиями и подробностями! Ват э фак?

А тебе самой не нравится что ли? :roll:
Аманда - добрейшей души человек, и его дочь вся в него, не только о себе думает, но и о других. Эх, от маман ни слуху, ни духу, может, ну её тогда...
Жаль, конечно, что Касандре досталось, но зато у неё теперь есть дядя Фёдор :icon_e_biggrin: и даже пёс - верный и надёжный. 8) Может, оно всё к лучшему как раз получится...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola