Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kenobi » 30 апр 2024, 10:40

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мы недавно собрали всю серию - купили последние три книги Встретимся на Кассандре и две части Кармы)))

Я остановилась на "Киборге и его леснике". Полное собрание - это, конечно, круто! Жаль, что Ольга не написала что-то новенькое про героев Белорского цикла.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вообще ёж и капибара изображены на флаге Нуккедола, символы городские)

Аа, вот оно как! Тогда понятно. Я нашим "соболем-убийцей" (он кувалду в лапках держит) тоже иногда ругаюсь! :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 апр 2024, 11:02

Kenobi
Я остановилась на "Киборге и его леснике". Полное собрание - это, конечно, круто!
- Они есть на Озоне) Я прям как дитё радовалась, заполучив их) Всю серию перечитала заново) Каеффф)))
Жаль, что Ольга не написала что-то новенькое про героев Белорского цикла.
- Этот мы не собирали... Кроме Олухов у нас только Ведьмины байки - обожаю их. И Цветок Камалейника... Ну, не зашло. В библиотеку жаль отдавать, а так лежит нечитаемый... :|
Аа, вот оно как! Тогда понятно. Я нашим "соболем-убийцей" (он кувалду в лапках держит) тоже иногда ругаюсь!
- Соболь-убийца :lol:
У нас на гербе цветуёчек - огонёчек) Но я им не ругаюсь, я по старинке мать перемать) :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 30 апр 2024, 14:00

Svetlasha, Душевно как история с Аниской закончилась)))
Продукты самолепные всё лучше и лучше у тебя получаются, молодец :clap: :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 апр 2024, 14:56

AnyCrystal
Svetlasha, Душевно как история с Аниской закончилась)))
- Спасибочки)
Продукты самолепные всё лучше и лучше у тебя получаются, молодец
- Какие получались те и сейчас получаются. А остальное так и плохо. В мастерстве я не выросла...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 30 апр 2024, 15:51

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В мастерстве я не выросла...

Мне кажется выросла, Пусть и не огромным скачком, но выросла))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 30 апр 2024, 16:20

Svetlasha, "ухожуй" не работает, все равно возвращаемся сюда :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 апр 2024, 16:48

greyhawk
Svetlasha, "ухожуй" не работает, все равно возвращаемся сюда :mrgreen:
- Не знаю, не пробовала))) Но тут уютнее, чем где-то, по крайне мере мне) На бейбики не хочу.

AnyCrystal
Svetlasha,
Мне кажется выросла, Пусть и не огромным скачком, но выросла))
- Гм... ну возможно со стороны виднее)))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 30 апр 2024, 19:33

Svetlasha, на бейбики мне многое стыдно нести, а тут своя темка, что хочу, то и выкладываю, все равно почти никто не заходит и не видит)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 01 май 2024, 14:24

greyhawk, а почему стыдно? Что там такое "высокое" на бейбиках? Я как то не замечала ничего уж прям такого выдающегося. И вообще, всякое встречается.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 01 май 2024, 15:57

Приветик, Светлячок!) ❤️❤️❤️
Очень милые цветочки у тебя получились.)
Какая у тебя симпатичная миниатюра, столько всего вкусного. Мне и чеснок понравился, и перчики, и бутеры, и сырок, и хлебушек! Всё очень здорово получилось.)

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kenobi » 01 май 2024, 17:13

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кроме Олухов у нас только Ведьмины байки - обожаю их. И Цветок Камалейника... Ну, не зашло.

Я фанат "Верных врагов". Ещё нежно люблю все три части про Вольху и "Белорские хроники". "Ведьмины байки" тоже перечитываю с удовольствием.
"Цветок Камалейника" не полюбила, как и "Год Крысы" . Но это не Белория.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но я им не ругаюсь, я по старинке мать перемать

Да уж, цветком особо не ругнёшься, если он, конечно, не репейник!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 01 май 2024, 17:52

Pomm
greyhawk, а почему стыдно? Что там такое "высокое" на бейбиках? Я как то не замечала ничего уж прям такого выдающегося. И вообще, всякое встречается.
- Вот согласна) Там всякое встречается, да и ругачки такие же бывают, как везде. На форуме намного уютнее, лично мне)

Kenobi
Я фанат "Верных врагов". Ещё нежно люблю все три части про Вольху и "Белорские хроники". "Ведьмины байки" тоже перечитываю с удовольствием.
"Цветок Камалейника" не полюбила, как и "Год Крысы" . Но это не Белория.
- Мне почему то кроме самих баек и Олухов ничего не зашло)
А знаете такую писательницу Оксану Демченко? Вот у кого тоже чудесные книги! Тоже собрали все серии, и одна только слишком так себе про мориилей, а остальные просто супер! Зачитаны нами до дыр! :icon_e_biggrin:
Да уж, цветком особо не ругнёшься, если он, конечно, не репейник!
- У нас огонёк на гербе) :mrgreen:

Kiharu Nakamura
Приветик, Светлячок!) ❤️❤️❤️
- Приветики, Мариш)
Очень милые цветочки у тебя получились.)
Какая у тебя симпатичная миниатюра, столько всего вкусного. Мне и чеснок понравился, и перчики, и бутеры, и сырок, и хлебушек! Всё очень здорово получилось.)
- Спасибушки))) Люблю цветочки делать) Ну честно, чёрный хлеб вообще не похож, зато чеснок отличный, даже мне нравится) :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 май 2024, 11:58

Всем пиливеп)
Я тут ленивая пока, наснимала всякого.
Это вроде и не история. Непонятно с чего вообще она нарисовалась)))

Никакого волшебства!
- Фран, я не ожидала, что вы сегодня придёте) Да ещё вдвоём)
- Ну так! Должна же я убедиться, что тебе удалось избавиться от этого баобаба!
- Я созвонилась с администрацией Сада Чудес. Скоро они приедут и заберут его.
Изображение
- Видишь, Ивашечка, какого монстра наругали наши трольсики! Чтоб им икалось сутки! Поможешь, если что отбуксировать в их тарантайку? Или на чём они там приедут...
- Помогу, разумеется! Да уж, надо с трольсами построже что ли... Разбаловались с приходом весны...
Изображение
- Шафран, а кто должен приехать и на чём?
- Точно не знаю. Разговаривала я с женщиной - администратором, но я сказала, что растение большое. Возможно приедут с парнями, чтобы грузить.
- Если что, я помогу.
- Хорошо, спасибо.
Изображение

- Добрый день! Мы из Сада Чудес, где растение?
Изображение
- Здравствуйте. Вот это в горшке. Это Етишкин Корень вырос.
- Хорошо, сейчас мы его заберём. А вы получите компенсацию в соответствии с прайсом Сада Чудес.
- Да я же не ради компенсации... Не высаживать же его перед окнами.
- А а он там и не выживет... Судя по виду, скоро начнёт цвести. Спасибо, что проявили сознательность и заботу о растении.
Изображение
- Паулина? Паула! то же ты?
- Что, простите? Мы... знакомы?
- Так я не обознался... Это и правда ты... Почти не изменилась... Хотя и выросла очень...
Изображение
- Я не понимаю...
- Тааак.. Это что, твоя бывшая что ли? Ах, ты ловец перьевой!
Изображение
- Что за глупости! Нет у меня никакого парня! И не было никогда!
- Да я знаю... Ты вообще с детства к парням довольно прохладно относилась, Паулитта!
- Как вы меня назвали... Там меня...
- Звала только мама и брат.... Я знаю...
Изображение
- Погоди, Иваш! Это что твоя сестра? Ты говорил, что она шла из дома и больше ты её не видел...
- Да... Это именно она. Только в упор не хочет меня узнавать!
Изображение
- И... Иваш? В смысле... ты что, мой брат?
- Ага!
- Но как я... Ты же изменился! Я же... не видела тебя столько лет...
Изображение
- Паулина, я пока унесу растение, а ты разбирайся со своими родственными связями...
- А... Да, хорошо. Поднимай его, Максимильена и уноси в прицеп.
- Погодите, я помогу! Не надо женщине таскать тяжести!
Изображение
- А я не простая женщина... - поднимает горшок над полом взмахом руки.
- Иваш, Максимельена волшебница. Она работает со мной в Саду Чудес.
Изображение
- Слушай, Паула, я ужасно рад тебя видеть! Может, пойдём куда-нибудь, посидим и пообщаемся за чашкой кофе? А, ты же не любишь кофе! Молочный коктейль! Я куплю тебе самый большой и вкусный!
- Но я... я не могу! Я на работе...
- Тогда после работы. До скольки ты будешь занята?
Изображение
- До половины девятого... Ох, у меня от волнения живот заболел!
- Это у тебя с детства... От волнения всегда начинал болеть живот и мама давала тебе укропную воду с мятой и соком лимона...
- Ты... знаешь такие подробности... Похоже, ты и правда мой брат!
- А ты до сих пор сомневаешься?
- Ну... я...
Изображение
- Слушайте, ребятишки, вы пока обменяйтесь телефонами, а ближе к вечеру созвонитесь, и решите, куда сходить. Многие кафе работают круглосуточно, так что без коктейля вы точно не останетесь. А то сейчас вы чересчур взволнованы и растеряны.
- Ну, да...
Изображение
- Пока, Иваш... Созвонимся...
- До встречи, сестрёнка. Рад, что ты нашлась.
- А... Ага!
Изображение
- Ну чего ты не весел, нос и голову повесил?
- Походу, Паула была не слишком рада меня видеть... Да и я хорош, налетел, как ураган... Хорошо хоть обниматься не полез!
- Ой, капибару тебе в карман! Девочка просто растерялась! Встретить брательника после стольких лет! Узбагойся! Встретитесь, поговорите и всё будешь нормально!
- Думаешь?
- Стопудово!
Изображение
- Иваш, ты воде упоминал, что Паула не любит магию?
- Вообще-то да. С детства она терпеть не могла всякое проявление магии, сердилась когда пытались применять магию к ней.
- Тогда интересно, как получилось, что она работает в Саду Чудес? Там же полно магии! И в уходе за растениями и вообще.
- Честно? Понятия не имею. Вот и заодно расспрошу.
- Ладно, пошли мы. Нам ещё трольсов кормить!
- Спасибо, что приходили помочь.
- Ой, не за что! Всё равно ж не помогли!
Изображение

Одна из оранжерей Сада Чудес
- Паула?
- У?
- Это действительно твой брат?
- Вроде да....
- Ты его не узнала?
- А чего ты хочешь, столько лет прошло!
- Он узнал...
- Ну и пусть...
- Опять злишься?
- Не злюсь я!
Изображение
- За доставку Корня дадут хорошую премию. Может даже в магическом эквиваленте.
- Можешь себе забрать. Мне без надобности.
- Опять дуркуешь... А чего дуркуешь не пойму?
- Ничего я не дурк... где ты слово такое выкопала?! В общем, нормально всё!
- А то я не вижу!
Изображение
- И как ты умудрилась устроиться в Сад Чудес, если так не любишь волшебство... Тут же все растения с магией... И они тебя любят! Вон Эхинеция опять сладкого простит, чует, что у тебя сахар в кармане...
- Нет там сахара! Просто... конфета лежала и растаяла, а я забыла постирать!
Изображение
- Отстань! Отстань от меня! Нет у меня сладкого! И вообще тебе вредно! Утром полный таз газировки выхлебала!
- А кто ей этот таз налил?
- Ну... я! Она же проходу не даёт!
Изображение
- Паула, обожди, сейчас запнёшься. На место иди! Кому сказано!
Изображение
- На встречу то пойдёшь али как?
- Не знаю...
- Разве тебе не интересно? После стольких лет встретить брата! Поговорите, вспомните о разном!
Изображение
- Вот именно... Столько лет не вспоминал про меня... Когда я спрашивала у родителей, они отвечали, что он не звонил и не появлялся. А сейчас... вдруг... У меня голова кругом идёт и я ничего не понимаю... К тому же... Если я начну с ним общаться... Уверена, магии в моей жизни станет ещё больше! Эта аптека... Она же не простая! В этой части Города не бывает обычных аптек... А Иваш знаком с её владелицей... И эта... его девушка... Она же не обычная, это видно! Есть в ней что-то такое! Не знаю, Максимильена, не знаю... стоит ли идти на эту встречу...
Изображение
- Ну вот! Почему всегда не вовремя кончаются полотенца!?
- Помочь? Феякнуть могу... Мягкое, трёхслойное... Или банное, хочешь?
- Во ещё! К завхозу схожу, не облезу! Во он по соседству, два шага по коридору!
- Эх, ты... Ну как хочешь...
Изображение

вот такая зарисовочка. Ест что дальше или нет, пока не известно)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 май 2024, 12:12

И ещё покажу бэкстейдж этой зарисовки.
Изображение

Я же хвасталась, но никто не заинтересовался моими расширениями пространства) А я СИРАВНО покажу) :lol:
После того, как кухня уехала вниз, на её место переехала моя игровая. Ремонта тут так и нет, дети не выдержали и отжали себе большую комнату, пришлось срочно переезжать...
Вид от комнаты старших в угол и на лестницу на первый этаж.
Изображение

Вид от нашей спальни
Изображение

Самое опасное место, но и самое малоиспользуемое. В ящички можно со ступенек достать. А вот там, где нет куска перил, конечно страхуёво подходить...
Изображение

Вид с середины игровой.
Изображение
Изображение

Вид из угла на кукольный шкаф)
Изображение

И на второй кукольный шкаф)
Изображение

Контейнеры пока на полу, места для них нигде не нашлось. Но они у стеночки и не мешают, это сейчас в процессе съёмок бардак
Изображение

Ну и под столом автопарк как и было ранее
Изображение

Вот. Теперь у меня своя игровая, хотя места больше не стало. Фоны и ещё кое-что осталось на шкафах у детей. Бегаю к ним) Но всё равно я богатая местом женщинов))) :lol:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 03 май 2024, 22:38

Svetlasha, завидую белой завистью и поздравляю с игровой! Мне кажется, что места куча)
Я, наоборот, мечтаю уменьшить площадь, отведенную на кукольное приданое, но пока не получается :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 май 2024, 10:45

greyhawk
Svetlasha, завидую белой завистью и поздравляю с игровой! Мне кажется, что места куча)
- На самом деле не очень) Я теперь не покупаю без оглядки всякое, думаю, куда ж я это положу? :icon_e_biggrin:
Я, наоборот, мечтаю уменьшить площадь, отведенную на кукольное приданое, но пока не получается
- А мне хочется прямо целый стадион, чтобы построить Город и не убирать его) Сейчас, не смотря на игровую, всё равно приходится по местам всё сразу раскладывать, а то прохода нет. Комната то проходная)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Evlampia » 04 май 2024, 19:03

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Одна из оранжерей Сада Чудес

Красота! Сколько там всякого ботанического! Очень красиво.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И ещё покажу бэкстейдж этой зарисовки

Люблю такое рассматривать. Показывайте еще

хорошо, что есть теперь игровая. А места всегда мало, мне кажется, сколько бы не было

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 май 2024, 19:10

Evlampia
Красота! Сколько там всякого ботанического! Очень красиво.
Спасибочки большое) :D Обожаю всякие цветы и растения, скупаю их килограммами) Побольше бы денег - тоннами бы скупала) :lol:
Люблю такое рассматривать. Показывайте еще
- Я часто забываю сфотать бэкстейдж) Разберу уже и спохвачусь) Так то я люблю их показывать)
хорошо, что есть теперь игровая. А места всегда мало, мне кажется, сколько бы не было
- Это точно! И касается не только игровой! Кухня теперь - хороводы можно водить, а кажется что некуда ставить всё! Просто у меня нет вкуса и хозяйственной жилки. :roll: :?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kenobi » 04 май 2024, 19:11

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А знаете такую писательницу Оксану Демченко?

Нет, к сожалению. Если есть нормальная начитка, обязательно ознакомлюсь. Чтение сейчас не для меня, глаза берегу.
Какая забавная нелюбительница магии! Тяжело, наверное, с такой фобией в мире, где всё этой магией пропитано. Надеюсь, с братом она всё же сможет найти общий язык, он так обрадовался...
Очень понравилось у них в Саду Чудес. И Максимельена такая колоритная! :D Ей повезло, что транспортировать пришлось Корень, а не, скажем, громыкину Верочку! :lol:
Чумовая игровая! Прямо смотрю, и ощущение, что, шагнув в шкаф, точно вывалишься в какой-нибудь Нарнии! Такое всё интересное, даже на столе тущка лежит! :lol: Но с лестницей действительно лучше быть начеку!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 04 май 2024, 20:05

Kenobi
Нет, к сожалению. Если есть нормальная начитка, обязательно ознакомлюсь. Чтение сейчас не для меня, глаза берегу.
- Если вдруг что, то ознакомьтесь) Очень интересно, хотя это лично мой вкус)) Ой, глазки это такая проблема у многих( Сама такая, даже операцию по восстановлению нельзя(((
Какая забавная нелюбительница магии! Тяжело, наверное, с такой фобией в мире, где всё этой магией пропитано. Надеюсь, с братом она всё же сможет найти общий язык, он так обрадовался...
- Ранее была зарисовка с Паулой и Максимельеной, где они травки собирали на лугу и в озере))) Яне знаю, с чего вдруг полезли обе в историю, вроде скромные девушки :lol: А мне отдувайся теперь)
Нуу, Город разделён на вде части - Старую, полную магии, и новую, где большинство обычных людей, там про магию или не знают или не верят. Скорее всего Паула и живёт в новой части Города. Даже не уверена, что она пойдёт на встречу. Фыркает чего-то...
Очень понравилось у них в Саду Чудес. И Максимельена такая колоритная! :D Ей повезло, что транспортировать пришлось Корень, а не, скажем, громыкину Верочку! :lol:
- Думаю, Макси и с двумя Верочки справится) Как-никак волшебница! :lol:
Чумовая игровая! Прямо смотрю, и ощущение, что, шагнув в шкаф, точно вывалишься в какой-нибудь Нарнии!
- Благодарю) Ой, не хочу в Нарнию) :icon_e_biggrin: И в нору кролика тоже) А в игровой теперь главное разбираться куда и что складывать - места оказалось маловато! :lol:
Такое всё интересное, даже на столе тущка лежит! :lol:
- Нее, уже не лежит, ликвидировала) Не люблю дубовые тушки) Сразу пересаживаю)
Но с лестницей действительно лучше быть начеку!
- Это временно, пока денюшек нет( Так то мы доделаем нормальные перила. Мы же сами весь ремонт с мужем и детьми мастрячим) Первый этаж вообще с нуля возводили, там даже пола не было. :crazy:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 07 май 2024, 12:59

Svetlasha, история и Сад чудес - кайф просто! :D Надо же, как я пропустила Паулу раньше, не понимаю. Где они травы собирали :roll: Вот не помню, и все. Игровая очень понравилась, так интересно рассматривать все домики, материалы.. Ты бы хоть показала нам свою кухню новую, за ремонтом которой мы наблюдали)) интересно ведь, что получилось!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 май 2024, 14:48

Pomm
Svetlasha, история и Сад чудес - кайф просто! :D
- Прявда? Спасиибо))) :oops: :D А то мне показалось, что не понравилось никому)))
Надо же, как я пропустила Паулу раньше, не понимаю. Где они травы собирали :roll: Вот не помню, и все.
- Ну, там незамысловато было, несколько фоток ничего особенного)
Игровая очень понравилась, так интересно рассматривать все домики, материалы.. Ты бы хоть показала нам свою кухню новую, за ремонтом которой мы наблюдали)) интересно ведь, что получилось!
- Я предлагала показать что вышло, но что-то никто не откликнулся. Думала, ну ладно, не интересно народу мои хоромы смотреть))) :lol: Игровая меньше потому что ход на первый этаж получился больше, чем я думала... Ну да ладно, так тоже хорошо)))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 07 май 2024, 15:25

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А то мне показалось, что не понравилось никому)


Это просто сейчас дни безумные, полупраздничные. Вроде народ и работает, но не работает)) И снова к праздникам надо готовиться. Особенно, если дети школьники. Но кому я рассказываю? Сама все знаешь. :wink: Сейчас празднования пройдут, все выдохнут и придут на форум.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я предлагала показать что вышло, но что-то никто не откликнулся.


Это мы просто скромные. А раз показала игровую, то уж давай и все остальное! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 май 2024, 15:54

Всем дратути)))
В общем, я решила, что буду продолжать Историю про Паулу и Максимельену. В общем и целом я уже знаю, что там и к чему)
Но сперва, надо показать другую историю, и рассказать про неё. Потому что в конце эти две истории сливаются, и одна заканчивает другую.
Итак.
Сейчас будет История Нукке - малыша, которого все забывают. Пришла пора рассказать, кто же такой Нукке, и почему название города - Нуккедол, созвучно с именем мальчика, живущего в лесу.
Эта история начинается с Нукке, и должна закончится им.

Каждую весну, едва деревья оденутся свежей листвой, Нукке, малыш, которого все забывают, закрывает двери своего домика и идёт в путешествие.
Изображение
Его лесные друзья: Дека, Кука и Джука провожают мальчика до развилки, до того места, куда можно.
Изображение
Потом они прощаются и дальше Нукке идёт один. Лесные друзья волнуются за Нукке, но знают – туда им нельзя.
Изображение
Изображение
Нукке идёт вдоль Границы Города, на Север, туда, откуда берёт Начало городская река. Дорогу он знает хорошо. Ведь Нукке ходит в эти места два раза в год – ранней весной и поздней осенью.
Изображение
По пути он срезает себе трость, ведь места в которые он идёт не слишком дружелюбны к путникам. Могут встретить непролазными чащобами, ямами с грязью и прочими природными «прелестями».
Изображение
Нукке преодолевает все препятствия без нытья и жалоб. Он торопится придти к нужному месту и знает – ему ни в коем случае нельзя опоздать.
Изображение
Изображение
Вот и нужное место. Нукке узнаёт его издалека. Он его чувствует.
Изображение
Зачем же он здесь? Что забыл маленький мальчик в таких неприветливых и даже опасных местах?
Изображение
Конечно, не ради развлечения и адреналина Нукке сюда забрёл. Ещё немного и всё станет ясно...
Изображение
Из своей сумки Нукке достаёт угощение, то, что получилось собрать за короткое время. Нет, он не собирался пировать в этом негостеприимном месте. Угощение было для Них.
Изображение
Хорошо, что непростая сумка мальчика вместила всё это. Везти за собой тележку с продуктами, было бы очень затруднительно!
Изображение
Изображение
Какое-то время ничего не происходило. Везде было тихо, даже птицы не пели. Нукке ждал, сидя на камне и не шевелясь.
Изображение
Но вот зашевелились ветки и трава у корней огромного дерева и на свет вышли Они.
Неупокоенные Души почуяли запах, и он из разбудил, расшевелил, заставил выползти навстречу мальчику.
Изображение
Если бы рядом оказался кто-то, кроме Нукке, страшные существа накинулись бы на него и разорвали в клочья. Но Нукке – не простой мальчик, и Существа ощущают это.
Изображение
Потому они принюхиваются к принесённому угощению и начинают есть.
Изображение
Еда кончается быстро, и недовольные существа начинают беспокойно озираться вокруг.
Изображение
Но Нукке к этому готов. Вынув флейту, он принимается играть.
Изображение
Льются мелодии, тихие, успокаивающие… И Души замирают, перестают волноваться. Они сидят и слушают напевы флейты.
Изображение
А музыка рассказывает им о просыпающемся лесе, освободившейся ото льда реке, об облаках в высоком небе и спокойных высоких горах. Потом флейта начинает петь колыбельные. Спокойствие, счастье и умиротворение наполняет Неупокоенные Души.
Изображение
Изображение
Изображение
Поднимаясь, они уходят, скрываются в своих норах. Теперь они сыты и снова будут спокойно спать.
Изображение
Нукке собирается и тихо, стараясь даже не шуршать травой и не хрустнуть веткой, уходит.
Он выполнил свою необходимую, не слишком сложную работу. Теперь он вернётся сюда поздней осенью.
Изображение

Лесные друзья радостно встречают вернувшегося Нукке. Не смотря ни на что, они очень беспокоились за него.
Изображение
Все вместе они садятся пить чай на верхушке домика Нукке. Нукке жалеет, что нельзя снова сыграть на флейте прямо сейчас – та напиталась отрицательными эмоциями и должна отдохнуть.
Изображение
Нукке тих и немного печален, как всегда после такого путешествия. Дека, Кука и Джука понимают это и не лезут с вопросами и утешениями. Они просто сидят и смотрят, как вокруг сгущаются прозрачные весенние сумерки.
Изображение
Это начало Истории о Нукке. Скоро я расскажу про него ещё немного, а может и гораздо больше обещанного...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 май 2024, 15:58

Pomm
Это просто сейчас дни безумные, полупраздничные. Вроде народ и работает, но не работает)) И снова к праздникам надо готовиться. Особенно, если дети школьники. Но кому я рассказываю? Сама все знаешь. :wink: Сейчас празднования пройдут, все выдохнут и придут на форум.
- Да уж знаю! Мои на дистанионке, и это дурдом! А у меня огород, истории, домашняя работа и видеоблоги с рассказами. Хот порвись пополам и ещё наискосок! :twisted:
Я не рассчитываю, что многие вернутся. Некоторые ушли окончательно... А жаль.
Это мы просто скромные. А раз показала игровую, то уж давай и все остальное!
-Океюшки, покажу) А пока ват вам Новая история) Она достаточно длинная и вовсе не смешная(

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 07 май 2024, 16:16

Svetlasha, Какая уютная игровая! С Паулой и Ивашем неожиданно. Интересно, как она с Франческой поладит, а Максимильена со Степанидой?
И мой любимец Нукке на природе. А души совсем упокоить можно? А то жалко их. Или при жизни они что-то натворили?

Я сам сейчас в страхе перед переездом, поэтому в полной прострации. :cry:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9240
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 май 2024, 16:45

Naemir - Здравствуйте!!! Рада вас видеть))) Ну, то есть читать))) :D
Svetlasha, Какая уютная игровая!
- Спасибо! :D
С Паулой и Ивашем неожиданно. Интересно, как она с Франческой поладит, а Максимильена со Степанидой?
- Я сама не ожидала, но они как всегда своё творят) С Фран Паула ладить вряд ли захочет. Ведь она ненавидит магию, а Франческа сама вся воплощение магии. Максимильена тоже не особо рвётся общаться с себе подобными. Не знаю почему. :?
И мой любимец Нукке на природе.
- Ему идёт сниматься на природе) Такое вот природное дитя)))
А души совсем упокоить можно? А то жалко их. Или при жизни они что-то натворили?
- Пока никак не успокаиваются. При жизни они, наоборот сделали хорошее дело. Но теперь одержимы местью, и Нукке приходится их усыплять.
Я сам сейчас в страхе перед переездом, поэтому в полной прострации.
- Эх, как бы вам помочь то... :( Желаю, чтобы всё слоилось и устаканилось! Пусть всё станет как вам надо! Изо всех сил желаю!!! не хватает смайлика с сердечком)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Pomm » 07 май 2024, 19:08

Svetlasha, классное продолжение про Нукке! :clap: :clap: :clap:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она достаточно длинная и вовсе не смешная

Это да, сюжет своеобразный! Зато захватывающий!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты При жизни они, наоборот сделали хорошее дело. Но теперь одержимы местью, и Нукке приходится их усыплять.


Уухх! :crazy: Здорово! Люблю такое, но с хорошим концом... :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 07 май 2024, 19:20

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Такое вот природное дитя)))

Ага, лесовичок маленький.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты При жизни они, наоборот сделали хорошее дело.

А что ж неупокоенные? Или разбудил кто?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эх, как бы вам помочь то... Желаю, чтобы всё слоилось и устаканилось! Пусть всё станет как вам надо! Изо всех сил желаю!!! не хватает смайлика с сердечком)

Спасибо! Это очень греет. А то если переезжать, то придется часть куклохозяйства на помойку, если в комиссионку не возьмут.
И я желаю, чтоб у Вас все устаканилось, и с детьми, и со здоровьем!

Спрашивал про тушку для момок- отдельно не продают, разве что мужские. Или на ивентах, следующий в конце мая.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kenobi » 07 май 2024, 20:12

Svetlasha, очень проникновенное начало истории про Нукке! Интересный и необыкновенный мальчик. История и правда не выглядит весёлой, и миссия у него непростая. Но всё-таки, когда есть друзья, которые ждут и беспокоятся - это большое счастье!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей