Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 дек 2021, 14:58

Ну, шо, уважамканые мои ПЧнюши... Неумолимо приближается Новый Год, и каникулы, и было бы совсем биииссоветно не отснять прям вапще ничего!
Изображение
Итоги я не подвожу, просто потому что нет у меня, ни мечталок года, ни куклы года, ни разочарований его же... Короче, всё не как у людей!
Но всё по прежнему - буду снимать Истории и зарисовки, которые лезут наружу, селить кукол под историю, и расставаться с неприжившимися. Пытаться лепить и делать стафф, и кривые домики и диорамы)
Не знаю, как будет работать форум на НГ праздники, поэтому ломаю голову как показать новогоднюю зарисовку ДО или После. Потому что на новогоднюю ночь мы планируем ездить по гостям и перед буком я вряд ли посижу)
В общем, вот вам начало зарисовочки))) А то я нервничаю, а вам возьмёт и не понравится) :roll:

Праздник для Домовят)

- Мдаа… Наврят среди старых рубах теперича на меня размер найдётся… Подзапустил я себя на вольных-то хлебах… На ету шоль сесть… диету какую?
Изображение
- Эхма… Да ещё кафе это открытие отменило… Перед Степанидушкой неловко… Ну хоть Новый год встретим вместе, и тому буду рад! Только вот как с костюмом то быть?
Изображение
- Хозяин, ноги – ко примите, вымести сор надо…
- Лесинка, а ты праздники любишь? Да брось веник, иди побалакаем.
- Домету и приду. Негоже работу посреди бросать. Да и чего там говорить…
- Как чего? Новый год скоро! Ждёшь подикась праздничка? Лесинка?
- ………
Изображение
- Леся? Ты ранее то, на старом месте праздники отмечала?
- Были они… праздники… Все одинаковы…
Изображение
- С утреца хозяйка шибко суетилась да подзатыльники раздавала всем, кто под руку подвернётся… Всё роняла, миски била… тесто у неё сбегало всегда, а молоко скисало… Я уж пыталась присмотреть, да на меня же и ругались, будто я перегрела да сквасила. Хозяин на печи до полудня дрых, тайком от жены опохмеляться слазил… Пока она его ухватом из дому не выгоняла – мясо, рыбы принести и прочего. До вечеру в доме угар, вопли и ругань. Вечером на столе горелые пироги, салаты да ещё понемногу. Зато выпивки хоть залейся – хозяин то не шибко за еду радел, больше ходил бражку скупал, самогон и прочее… народу набивалось полна изба –все любители выпить, да песни погорланить. Пили, пели… дрались всегда до крови… ной раз чуть не до смертоубийства… Боле умные рано уходили…или не приходили вовсе… На утро лишь пьяные да увечные оставались… я лечить пыталась, да мусор прибирать.. а что там прибирать – целого мало было, посуда перебита, мебель переломата… Проспятся хозяева, со стонами да оханьем начинают по избе ползать, да меня проклинать… Нет, хозяин, не люблю я праздники... и не жду их…
Изображение
- Вот те на! Это, Леся, не праздник, а непотребство какое-то! Ну неет, у нас праздники не такие!
- Я других и не знаю…
- Мда… Житьё у тебя было… Ну да ничего! Не грусти! От плохих людей ты ушла, а мы в обиду не дадим! А насчёт праздника не тужи – теперь всё по-иному будет! Увидишь вот!
- Хорошо…
Изображение
- А ты почему наново без обуток то? Али разонравились?
- Не разонравились… А только ни к чему их трепать… вот если… праздник будет.. то и обую…
- Хм… ну хорошо…
Изображение
- Так чтоб придумать то с одёжой? Кафе не кафе, а на праздник то нехорошо таким идти… Ладно, опосля подумаю, пока же обещанное надо выполнять.
Изображение
- Лесинка, я тут до лесу отлучусь – обещал я Степаниде дров запасти.
- Хорошо, хозяин. К ужину вернётесь?
- Постараюсь.
Изображение
- Я не буду расстраиваться, не буду… Даже если хозяин Петрович самогон принесёт или бражку и будет встречать-отмечать… Лишь бы веником не гонял или пустыми бутылкам не кидался… А даже если и будет… я прощу! Мужики-то они все такие…Я не буду расстраиваться… не буду!!!
Изображение
- Ой, а что же это я - мне праздник пообещали, я и уши развесила, жду! А сама то?! Я ль не домовушка? Чем бы хозяина то порадовать? Он то не такой, как прежние, глядишь и понравится ему… Что бы мне придумать? Ох, ведь он жалился, что одёжы нет! Сшить ему рубаху надо! Чтоб красивый пошёл на праздник! Точно! Сегодня ночь и займусь!
Изображение
- Вот такие дела, уважаемая Степанида Никодимовна… Не верит Лесинка в хорошее, и праздника не ждёт… Думаю, помочь бы, ведь в отчаянии живёт девчонка…
- Всё так, Тимофей Петрович, всё так… Домовые, они праздниками не балованы… Нам празднование, а им уборка да помывка… Но вы правы – надо что-то предпринять! И не только для Лесинки, у внучки-то моей тоже домовёнок не шибко взросл. Надо бы им праздничка устроить! Не волнуйтесь, сосед, обдумаю, да вам расскажу.
Изображение
- Премного благодарен! А я там… в общем… дров на всю зиму привёз.
- Это замечательно! Спасибо, Тимофей Петрович!
- Так я пойду… К ужину обещал…
- Хорошо. Я вам весточку с Боровиком пошлю…
- Буду ждать…
Изображение

Продолжение будет, как только я на Петровича штанцы сооружу! Изображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 29 дек 2021, 15:58

Светлаша привет))
Азоночка такая хорошенькая) С именами у меня не очень, но у Настёны живёт много азоночек с такими вот красивыми именами, может тебе пригодятся ( Айка, Юи, Майя, Маки, Минами, Хару, Ханни, Мими, Лиен, Корон, Руми, Адзунян ..и еще другие)
А лепилки твои я очень люблю! ты знаешь) хоть и постоянно говоришь что недовольна результатами, я вот лично очень радуюсь и вижу у тебя большой прогресс! Картоха прям реальная! Сало с лучком ваще натурально получилось) и груши - твои груши один и один как у нас в магазине!
И нарезки с салатами классные))
фото азоночки у камина очень уютные и теплые)) И камин мне по размеру нравится, тоже свои хочу, но тот что хочется сейчас пропал на озоне, да и стоит дорого...потому пока обойдуться.

Герлянда с баночками ёлочками наимилейшая!!!! И лыжи красивущие! и бутылочка с крышкой кошечкой))
Тимофей Петрович такой зайка)0 рубашку ищет, о фигуре волнуется)) Вот что любовь с людьми делает)))
ох....прочитала про Лесенку...бедный ребёнок! Нет я понимаю что она домовушка и взрослая по возрасту, но для меня она ребёнок... И все праздники она вдела только с плохой стороны.
Но теперь то она в другом доме живёт и уж я уверена, Тимофей ей покажет совершенно новую сторону праздника)) И подарок наверняка подарит и угощение)) ( я очень рада что ты её показала, скучала по этом малышке )

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я не буду расстраиваться, не буду… Даже если хозяин Петрович самогон принесёт или бражку и будет встречать-отмечать… Лишь бы веником не гонял или пустыми бутылкам не кидался…
бедная девочка!!...в таком аду жила... :( ( главное чтобы она себя до праздника не накрутила, а то она же вроде может неосознанно несчастья вызывать....)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ох, ведь он жалился, что одёжы нет! Сшить ему рубаху надо! Чтоб красивый пошёл на праздник! Точно! Сегодня ночь и займусь!
вот молодец! правильно) и от мыслей отвлечётся и подарок ему сделает какой)) :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И не только для Лесинки, у внучки-то моей тоже домовёнок не шибко взросл. Надо бы им праздничка устроить!
ура!!!!! )) и Егорушке моему любимому будет праздник! )) :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 дек 2021, 16:32

NastyaMalina
Светлаша привет))
- Привет, Настёночка) Изображение
Азоночка такая хорошенькая)
- Спасибочки) Имя она назовёт, когда пойдёт в свою историю, а пока не считает нужным. Она оказывается упрямая девчонка)
А лепилки твои я очень люблю! ты знаешь) хоть и постоянно говоришь что недовольна результатами, я вот лично очень радуюсь и вижу у тебя большой прогресс! Картоха прям реальная! Сало с лучком ваще натурально получилось) и груши - твои груши один и один как у нас в магазине!
И нарезки с салатами классные))
- Спасибо, Настюш) :oops: Буду и дальше колупаться, вдруг да дойду до кондиции когда и мне самой понравится сделанное)
фото азоночки у камина очень уютные и теплые))
- Мерсишечки)))
И камин мне по размеру нравится, тоже свои хочу, но тот что хочется сейчас пропал на озоне, да и стоит дорого...потому пока обойдуться.
- А я всё облизываюсь на камин который в нашем Теремке продаётся. Коричневый такой с креслом качалкой. Я думала он будет в комнате Степаниды обитать. Но жаба такая жаба...
Герлянда с баночками ёлочками наимилейшая!!!! И лыжи красивущие! и бутылочка с крышкой кошечкой))
- Пасиб) Я очень старалсь чтобы лыжи в кадр попали, а они упрямились)
Тимофей Петрович такой зайка)0 рубашку ищет, о фигуре волнуется)) Вот что любовь с людьми делает))
- Опасается, как бы Степанида не шуганула его с такой то фигурой) :roll:
ох....прочитала про Лесенку...бедный ребёнок! Нет я понимаю что она домовушка и взрослая по возрасту, но для меня она ребёнок... И все праздники она вдела только с плохой стороны.
- Так по летоисчеслению домовых, Лесинка мелкая ещё) Будь взрослая, балы бы Домовуха.
Но теперь то она в другом доме живёт и уж я уверена, Тимофей ей покажет совершенно новую сторону праздника)) И подарок наверняка подарит и угощение)) ( я очень рада что ты её показала, скучала по этом малышке )
- Степанида решила порадовать домовых, и уж подарками обеспечит по полной программе) Хозяин подарил Добби носок, Добби свободен! :lol: :lol: :lol:
бедная девочка!!...в таком аду жила... :( ( главное чтобы она себя до праздника не накрутила, а то она же вроде может неосознанно несчастья вызывать...
- А это учитывая, что прежние хозяева обычные люди были. Они в неё и не верили особо. Но обвиняли во всём, и напившись до зелёных чертей начинали буянить.
вот молодец! правильно) и от мыслей отвлечётся и подарок ему сделает какой))
- Ага, а кривую рубаху спишу на то, что Леся шить не очень умеет) :lol:
ура!!!!! )) и Егорушке моему любимому будет праздник! ))
- Ага, всем праздника! Изображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 29 дек 2021, 16:50

Svetlasha писал(а):Источник цитаты а пока не считает нужным. Она оказывается упрямая девчонка)
все маленькие принцессы вредные! ( она мне мою Уночку чем то напоминает, глазки доообрые....а сама хитрющая :twisted: )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Буду и дальше колупаться, вдруг да дойду до кондиции когда и мне самой понравится сделанное)
конечно понравится! Знаешь, может быть тебе даже понравятся твои старые работы потом. У меня так бывает постоянно, когда кого то нового рисую. Сначала что то бесит...и долго, а потом через пару лет смотрю на фотку и понимаю - красиво то как! :o :lol: Просто пока что то творишь - в голове вертятся лучшие образы и кажется что получается не совсем то что хочется. Но это и хорошо - зато продолжаешь стремиться к лучшему!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А я всё облизываюсь на камин который в нашем Теремке продаётся.
а что там за камин такой? ( а я вот на этот слюни пускаю - он светится как настоящий, но цена....прям удручает .... https://www.ozon.ru/product/svetilnik-d ... h=D3UDAi7u
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Опасается, как бы Степанида не шуганула его с такой то фигурой)
ох) нашёл о чем парится) Степанида не малолетняя вертихвостка, она уже давно ценит в людях внутренние качества а не внешние))) :icon_e_smile: И мне кажется они идеальная пара :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Степанида решила порадовать домовых, и уж подарками обеспечит по полной программе)
ура!!! буду ждать! )) :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ага, а кривую рубаху спишу на то, что Леся шить не очень умеет)
да так даже реалистичнее будет! )) Мне кажется Тимофей любой рубашке обрадуется, это же от души! ))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 29 дек 2021, 17:17

NastyaMalina
все маленькие принцессы вредные! ( она мне мою Уночку чем то напоминает, глазки доообрые....а сама хитрющая
- Гм, я бы скорее сказала, что у неё есть внутренний стержень и она осторожна) Наверное, не уверена ещё, что останется тут. я ж одно время хотела обменять её на другую куклу. :roll:
конечно понравится! Знаешь, может быть тебе даже понравятся твои старые работы потом. У меня так бывает постоянно, когда кого то нового рисую. Сначала что то бесит...и долго, а потом через пару лет смотрю на фотку и понимаю - красиво то как!
- Мне иногда нравятся мои старые фото с момоками, тогда я запойно играла и получалось хорошо... Из старых полепушек нравится гречка) Хотя она не похожа на гречку) :lol:
а что там за камин такой? ( а я вот на этот слюни пускаю - он светится как настоящий, но цена....прям удручает ....
- Вот нихрена себе! Этот то не игрушечный))) Но я тоже облизывалась на настоящие - один в Леруа продавался, а второй светильник из ДНС)) цена негуманная настолько, что даже хомяк в ужасе обнял жабу! :lol:
ох) нашёл о чем парится) Степанида не малолетняя вертихвостка, она уже давно ценит в людях внутренние качества а не внешние))) И мне кажется они идеальная пара
- Нуу, он на самом деле о многом парится - что Степанида мудрее, что она ведьмачка, а он простой человек, насчёт фигуры вот и что заработок у него средний))) :roll:
ура!!! буду ждать! ))
- Я постараюсь снять быстрее, чтоб не подвесить зарисовочку...
да так даже реалистичнее будет! )) Мне кажется Тимофей любой рубашке обрадуется, это же от души! ))
- Посмотрим, чего она там сошьёт) Так то домовушки шить вроде должны быть обучены) :roll:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 29 дек 2021, 17:27

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Наверное, не уверена ещё, что останется тут. я ж одно время хотела обменять её на другую куклу.

ааа... ну тогда понятно почему осторожничает и имя не называет.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты тогда я запойно играла и получалось хорошо
ой да)) были времена! ))) Но мы и сейчас запойно играем, наверное через пару лет почитаем и будут такие же ощущения)) :icon_e_smile:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Вот нихрена себе! Этот то не игрушечный))
но он по размеру для кукол подходит! )) Там ниже в коментах есть видео с ним и с игрушками) Просто идеален для кукольного домика)) Но скорее всего я такой не куплю... жаба не позволит. Лучше на куклу потратить :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нуу, он на самом деле о многом парится
а и правильно! )) пусть парится и старается )) ( :twisted: женская солидарность! )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так то домовушки шить вроде должны быть обучены)

ну это наверное если их обучили, а твою может шитью не обучали, не дошло до этого или другие какие то дела были важнее. В любом случае Лесенка молодец! Люблю её...и Егорку )) :oops:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 29 дек 2021, 20:25

Svetlasha, Ура, продолжение! :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да ещё кафе это открытие отменило… Перед Степанидушкой неловко… Ну хоть Новый год встретим вместе, и тому буду рад!

Ничоси он рад будет - то ли свидание в кафе всего лишь, а то ли считай главный праздник года! НГ то в сто раз круче вместе, чем просто кафе :thumbup:
Лесю действительно жалко :roll: Причем я пока о ней читала подумала о реальных ребятишках, которые вот такое примерно и видят.. Теперь большая надежда на Степанидушку с Петровичем, уверенна, они не подведут, и новые радостные воспоминания затмят все эти предыдущие горести для Лесинки. Да еще и Егорка будет рядом, все таки он для неё более свой, чем люди, думаю ей будет проще в компании с ним, может и Боровик присоединится? :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Премного благодарен! А я там… в общем… дров на всю зиму привёз.
- Это замечательно! Спасибо, Тимофей Петрович!

ах! Как смотрят то друг на друга, летят искорки, летяяят :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Продолжение будет, как только я на Петровича штанцы сооружу!

ты все таки сама шить ему решила?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 29 дек 2021, 20:51

Бедна Леся! Натерпелась на старом месте. Хорошо, что она теперь к доброму хозяину попала! Будет и домовым праздничек!
Тимофей Петрович-то как старается для Степаниды! И об одежде задумывается и об своей внешности! Ещё и бороду свою
сбреет, и фитнес зал пойдёт торс качать, чтобы ей понравиться! :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 30 дек 2021, 00:02

Светлашенька, привет!
Малышка азоночка у тебя так уютно у камина устроилась, сидит мечтает о подарках на Новый год...
Бедолага Лесинка, как же ей досталось от прошлых хозяев... Действительно, в доме творилось спрошное непотребство!

Жду обновки для Петровича и продолжение! Очень интересно, как у них там со Степанидой всё пройдёт!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 30 дек 2021, 09:02

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё и работу и детей на него навешиваем...

Точно :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Раз уехали и жили всю зиму, потом вернулись, и снова уехала на весну и лето

Ну то есть знают местность? Ну и всё, дорогу найдут еси чё)) Знаешь, родители часто хотят, чтоб дети жили под боком, это и понятно. Но детям самим тоже хочется иметь свободу выбора...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он сам не знает куда бы переехал.

Значит решай ты. Если ему в принципе всё нравится и везде работу найдет)) И успехов вам!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты То ли возраст такой, то ли общий настрой... атмосфера вокруг тяжёлая что ли...

Надо сходить к невропатологу. Я тебе серьезно говорю) И витамин Д пей! Даю установку!!! И мужу и детям давай!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я мало активничаю всё же... Мне думается - имя она скажет, когда начнётся её История.

Может и скажет)) Открой карту Японии, мне так имена приходят))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Имя у неё какое то короткое, с открытыми гласными, но пока не поняла)

Кар-ту!)) Миэ, Коти, Нара... Там много))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 30 дек 2021, 09:15

Svetlasha писал(а):Источник цитаты просто потому что нет у меня, ни мечталок года, ни куклы года, ни разочарований его же... Короче, всё не как у людей!
Так и запишем "спокойный куклогод")) А если честно, пожелаю тебе... радости! От жизни в первую очередь!)) Тогда и от кукол появится)) Изображение
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нет, хозяин, не люблю я праздники... и не жду их…

Да уж, такие праздники не полюбишь... бедняга. Фигово быть домовым у алкашей.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Это замечательно! Спасибо, Тимофей Петрович!

Такие они уютные))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2021, 09:53

NastyaMalina
ааа... ну тогда понятно почему осторожничает и имя не называет.
- Так вроде уже решено оставить её) Уже могла бы и расслабиться)
ой да)) были времена! ))) Но мы и сейчас запойно играем, наверное через пару лет почитаем и будут такие же ощущения))
- Может быть... Не, я сейчас точно лениво и как-то без энтузиазму... Раньше как куплю что-то так сразу надо показать! А сейчас могу ждать сколько надо... и даже дольше... :|
но он по размеру для кукол подходит! )) Там ниже в коментах есть видео с ним и с игрушками) Просто идеален для кукольного домика)) Но скорее всего я такой не куплю... жаба не позволит. Лучше на куклу потратить
- Это да, по размеру шикарно! И в интерьере кукольном шикарно! А вот цена... чтоб её жаба покусала... :evil:
а и правильно! )) пусть парится и старается )) ( женская солидарность! )
- Главное, чтоб не перегорел! А то есть такие - испугаются и перестают добиваться цели... Хотя, Петрович точно не из таких! 8)
ну это наверное если их обучили, а твою может шитью не обучали, не дошло до этого или другие какие то дела были важнее. В любом случае Лесенка молодец! Люблю её...и Егорку ))
- Спасибочки, Настён) Домовые у меня умильные получились) Обожаю) А учили ли Лесинку шить, я даже без понятия! Я про её родителей ничего не знаю, и вообще были ли там родители или откедова она взялась? :roll:

SvetlanaVG
Svetlasha, Ура, продолжение!
- Агаа))) А продолжение продолжения неизвестно когда) :roll:
Ничоси он рад будет - то ли свидание в кафе всего лишь, а то ли считай главный праздник года! НГ то в сто раз круче вместе, чем просто кафе
- Гм, ну в кафе можно долго сидеть, кушать, разговаривать) Потом погулять ещё) А на праздник Петрович боится, что подарил подарок и "гуляй, Вася" то есть Тимофей) :lol:
Лесю действительно жалко Причем я пока о ней читала подумала о реальных ребятишках, которые вот такое примерно и видят.. Теперь большая надежда на Степанидушку с Петровичем, уверенна, они не подведут, и новые радостные воспоминания затмят все эти предыдущие горести для Лесинки. Да еще и Егорка будет рядом, все таки он для неё более свой, чем люди, думаю ей будет проще в компании с ним, может и Боровик присоединится?
- Про реальных ребятишек я стараюсь даже не думать, иначе с инфарктом упаду. Я несколько лет старалась дарить таким детям Новый год. Знаешь, ёлки с открытками в ТРЦ? С них подарки кучами, пока могла. Да и когда работала в интернате... И которых знала детей из проблемных семей... Короче, пойду валерьянки выпью, разволновалась чего то..Изображение
Боровик, конечно будет вместе со всеми! Да там многие подтянутся, праздник же! Да и мне по отдельности не фотать! :mrgreen: В общем, празднику быть!
ах! Как смотрят то друг на друга, летят искорки, летяяят
- Я просто так их фотала, но в последний момент они рухнули, и потом встали вот так) Нахалы веиковозрастные!
ты все таки сама шить ему решила?
- Я разумеется попробую... Но если что, спишем, что шить Лесинка не умеет! :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2021, 10:15

Vida
Светлашенька, привет!
- Пиливепсень, Надюш!!! Изображение
Малышка азоночка у тебя так уютно у камина устроилась, сидит мечтает о подарках на Новый год...
- Мечтает скорее попасть в историю))) А то сиди себе в шкафу... :roll:
Бедолага Лесинка, как же ей досталось от прошлых хозяев... Действительно, в доме творилось спрошное непотребство!
- Это точно, житьё у неё было аховое... Это при том, что хозяева были обычные люди, домовых не видели, и верили постольку поскольку. Но ругали всё равно по привычке её, и всё брошеное прилетало тоже ей, потому что опять же ругали домовушку.
Жду обновки для Петровича и продолжение! Очень интересно, как у них там со Степанидой всё пройдёт!
- Насчёт обновок я вааабще не уверена! :lol: Поскольку на такую цудесную фигуру я вряд ли сшить смогу) Я и так то ружопопень, а так тем более! Со Степанидой, я думаю, всё будет пучком)

taisia
Бедна Леся! Натерпелась на старом месте. Хорошо, что она теперь к доброму хозяину попала! Будет и домовым праздничек!
- Да, домовым бывает не везёт с домами и хозяевами. Но теперь то всё в порядке)
Тимофей Петрович-то как старается для Степаниды! И об одежде задумывается и об своей внешности! Ещё и бороду свою сбреет, и фитнес зал пойдёт торс качать, чтобы ей понравиться!
- Нее, до бороды дело не дойдёт! Да и Степаниду вроде устраивает - бородатый, степенный! :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2021, 10:24

AnyCrystal
Ну то есть знают местность? Ну и всё, дорогу найдут еси чё)) Знаешь, родители часто хотят, чтоб дети жили под боком, это и понятно. Но детям самим тоже хочется иметь свободу выбора...
- Местность знают, потому и не хотят чтобы мы в дебрях селились, а не в дебрях - мы не потянем. Под боком в соседнем городе это одно, а в другом регионе саавсем другое! А насчёт свободы - нас фиг притеснишь с одной то стороны... Да и они не лезут, я Лёню заставляю маме звонить! Хотя бы два раза в неделю! Мне это странно, я каждый день маме звонила(
Значит решай ты. Если ему в принципе всё нравится и везде работу найдет)) И успехов вам!))
- Я так заколобокалась, что уже ничего не решаю. И не хочу.. Ползу потихоньку. Спасибо, Ир.
Надо сходить к невропатологу. Я тебе серьезно говорю) И витамин Д пей! Даю установку!!! И мужу и детям давай!))
- Витаминки и так пьём. К врачу не пойду, у нас нет специалиста, а та что есть.. ммм... так себе врач...
Может и скажет)) Открой карту Японии, мне так имена приходят))
Кар-ту!)) Миэ, Коти, Нара... Там много))
- Пока лениво. Мне не к спеху её имя узнавать, а там сама дозреет)
Так и запишем "спокойный куклогод")) А если честно, пожелаю тебе... радости! От жизни в первую очередь!)) Тогда и от кукол появится))
- Точно, спокойный и ленивый... Спасибо за радость, радость моя) :roll: Изображение
Да уж, такие праздники не полюбишь... бедняга. Фигово быть домовым у алкашей.
- И не только домовым... Там всем быть фигово...
Такие они уютные))
- Думаешь? :oops: Сами так встали, я не нарочно)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2021, 14:24

Люди... так плохо... всё из рук валится... зашла в ВК и узнала, что Оксаны oks_1971 сегодня не стало... её муж написал, что от ковида...
Оксаночка, всегда буду помнить тебя!
Последний раз редактировалось Svetlasha 01 май 2022, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 30 дек 2021, 14:57

Светлашик держись!..... Отвлекайся чем ни будь.... ..я сейчас на автомате хожу по дому и даже пишу на форуме всякую чушь...
Но это лучше чем снова начать реветь...

Мы всегда будем помнить нашего Оксанчика....
не один год каждый день общались... это уже родной человек...
ППЦ короче...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 30 дек 2021, 17:27

Svetlasha, вот же. :cry: Сначала Владочка, теперь Оксана. :cry: Какой-то бесконечный мрак.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2021, 17:36

NastyaMalina
Светлашик держись!..... Отвлекайся чем ни будь.... ..я сейчас на автомате хожу по дому и даже пишу на форуме всякую чушь...
Но это лучше чем снова начать реветь...
- Я то что... держусь... Муж и Оксаны и сын... подарок им новогодний... ужас просто... :cry: Я пишу и делаю... но реву...
Мы всегда будем помнить нашего Оксанчика....
не один год каждый день общались... это уже родной человек...
ППЦ короче..
- Помним... но так горько... слов нет...

Isvane
Svetlasha, вот же. :cry: Сначала Владочка, теперь Оксана. :cry: Какой-то бесконечный мрак.
- Мрак, да... Начиная с 19 года так мало радости в жизни стало... Мракобесие какое-то... :|

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 30 дек 2021, 18:57

Svetlasha,какая тяжелая новость :cry:
Не верится, все ждали, когда Оксана вернется в свою тему((

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2021, 19:11

SvetlanaVG Очень тяжело, Светланчик, очень... и пусто... не могу не реветь...

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 30 дек 2021, 19:21

Svetlasha, Очень тяжелая новость! Я помню этого человека в Вашей темке и в других тоже. И Горыныча помню.
Так грустно!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 30 дек 2021, 20:07

Naemir Ужасно просто... :cry:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 30 дек 2021, 20:27

Ох, Светлаша, новость ужасная, тоже хожу реву, надо было идти за покупками, напилась успокоительного, пошла, хожу со списком и не понимаю, что вообще происходит, что за суета вокруг, огоньки, елки, веселые люди... :cry:
Нам всем будет очень не хватать Оксаны...


Прочитала все, что пропустила в твоей теме.
Спасибо тебе за твою тему! Помогает и лечитИзображение

Про Наташу и котиков так здорово у тебя выходит - всегда улыбаюсь, когда смотрю.
В поисках новогоднего настроения я шерстю инет. Пока что оно меня не настигло, но я не падаю духом, и продолжаю...

Аналогично, только кое-как нашкребла, а тут бац...
«Лепилки» - это нечто! Особенно сало!!! Боже, так сразу захотелось сальца, ммм - аж слюнки потекли!

Азоночка такая миленькая у тебя!!! Феечка! :angel:
У меня какой-то сейчас этап в хобби – снова страсть к небольшим куколкам, кукло-деткам/эльфам/гномам/троллям…
Думаю, что сказывается трудное время, - хочется сказок, добрых.
Но всё по прежнему - буду снимать Истории и зарисовки, которые лезут наружу, селить кукол под историю, и расставаться с неприжившимися. Пытаться лепить и делать стафф, и кривые домики и диорамы)

И это замечательные итоги! Оставайся с нами! Пусть во всех твоих творческих начинаниях тебе сопутствует успех, и получается все лучше и лучше!
Праздник для Домовят)

О, это чудесно, я буду очень ждать! Обожаю твоих малышей, они все такие чудесные и милые!
В общем, вот вам начало зарисовочки))) А то я нервничаю, а вам возьмёт и не понравится)

Ну ты скажешь тоже, как такая мимимишность и может не понравиться!? И Тимофей Петрович со Степанидой такие милые, а уж домовята - это моя любовь сердечная!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 31 дек 2021, 11:03

Svetlasha, с Наступающим Новым Годом!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2022, 18:38

Ari81
Ох, Светлаша, новость ужасная, тоже хожу реву, надо было идти за покупками, напилась успокоительного, пошла, хожу со списком и не понимаю, что вообще происходит, что за суета вокруг, огоньки, елки, веселые люди...
Нам всем будет очень не хватать Оксаны...
- Я вообще на несколько дней потеряла настроение и аппетит... И сейчас так странно -руки берут вещи, которые она связала для моих кукложителей... то и дело на глаза попадают подарки, что присылала Оксана... и я ей не успела посылку отправить... стыдно ужасно... словно зажала человеку последнюю радость... :(

Прочитала все, что пропустила в твоей теме.
Спасибо тебе за твою тему! Помогает и лечит
- Спасибо большое, солнышко!!! Мои ПЧнюшки помогают мне жить и двигаться, а то как упадёшь духом, так совсем хреноватенько... Вы тоже лечите своими комментариями!!! Изображение
Про Наташу и котиков так здорово у тебя выходит - всегда улыбаюсь, когда смотрю.
- Спасибочки))) Инет пестрит мемами про Наташу и котиков, хотя я стараюсь свои идеи придумывать, но во многом совпадает) Идеи в воздухе витают, как известно) :mrgreen:
«Лепилки» - это нечто! Особенно сало!!! Боже, так сразу захотелось сальца, ммм - аж слюнки потекли!
- Спасиибочки) :oops: Я в этот раз не стала ругаться на свои ТВАРения, хотя и вижу косяки)
Азоночка такая миленькая у тебя!!! Феечка!
- Миленькая но такая упрямая!
У меня какой-то сейчас этап в хобби – снова страсть к небольшим куколкам, кукло-деткам/эльфам/гномам/троллям…
Думаю, что сказывается трудное время, - хочется сказок, добрых.
- Да сейчас так хочется чудес или хотя бы его то хорошего... А когда но не исполняется, прямо взвыть охота! Хоть в игре можно найти сказку...
И это замечательные итоги! Оставайся с нами! Пусть во всех твоих творческих начинаниях тебе сопутствует успех, и получается все лучше и лучше
- Спасибо преогромное! Тебе всего самого хорошего))) Вот прямо самого-самого!!! Изображение
О, это чудесно, я буду очень ждать! Обожаю твоих малышей, они все такие чудесные и милые!
- Мерсишечки))) Буду пытаться показывать всех, кто под руку подвернётся)
Ну ты скажешь тоже, как такая мимимишность и может не понравиться!? И Тимофей Петрович со Степанидой такие милые, а уж домовята - это моя любовь сердечная!
- Ну мало ли))) Вдруг кто-то взбрыкнёт и разонравится))) Они могут, они такие)))
С новым годом тебя, радость моя!!! Счастья и здоровья!!! Изображение

greyhawk
Svetlasha, с Наступающим Новым Годом!
- Спасибооооо!!! С новым годом!!! Пусть он будет удачным! Весёлым и счастливым!!! ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2022, 18:54

Ну вот и наступил.. вот и всё...
С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ МОИ, ЛЮБИМЫЕ ПЧНЮШКИ, ПЧЛАПКИ И ПРОЧИЕ, ПРОЧИЕ, ПРОЧИЕ!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ СПОКОЙНОГО!!!! РАДОСТНОГО!!!! СТАБИЛЬНОГО ГОДА!!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ - ЭТО ГЛАВНОЕ НА СЕЙЧАС И НАВСЕГДА!!!
ПУСТЬ ПЛОХОЕ ОБХОДИТ СТОРОНОЙ НА КРИВОЙ КОЗЕ, А ХОРОШЕЕ САМО ИДЁТ В РУКИ! ИСПОЛНЕНИЯ ВАМ ЖЕЛАНИЙ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ В СЕМЬЕ!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2022, 19:20

А сейчас - окончание новогодней истории про домовят) сорян, что затянула)
Выкладываю в два приёма, чтоб без неприятностей от инета, но до конца!!! Не переключайтесь)))
:roll: :mrgreen:

Праздник для домовят Изображение
окончание

На другой день - 31 декабря. Вечер.

- В лесу родилась ёлочка... пум-пурум-пум-пум...
Изображение
- Покамест достаточно... Опосля ещё принесу, как раз там одну сушину заприметил...
Изображение
- Вроде ничего не забыл... кормушки у лосей полны, у птиц тоже... Капканов да прочего нет... ёлку нужную тряпицей перевязал, отыщут коли чего... Снег чищен...
Изображение
ХРЯСЬ!!!
Изображение
- Охтыж! Колесо! Хотел же, пень ленивый, починить осенью! Дооткладывался на потом! Эх.. вроде крепко было...
Изображение
Запинается...
Изображение
- Ох, ёж твою мышь!
Изображение
БУМС! ШМЯК!!!
Изображение
- Что-то кажися, Лесинка ныне не в духе! Неужто я обидел чем?
Изображение
- Лесинка? Леся!
- Пиик! Пик!!!
Изображение
- Ох, ё! Как тебя угораздило? Не дрыгайся, щас выну. Точно, Леся бузит...
Изображение
- Лесинка? Где ты там? Выходи-ка, разговор имеется. Леся? Куда запропала?
Изображение
- Аа, вот ты где, вылазь-ка, вылазь...
- Хлюп...
- Да ты никак ревёшь? Чего случилось то? Иди сюда...
Изображение
- Ну, что случилось? Обидел кто?
- Неа... хлюп...хлюп...
- Тогда что?
- Я хотела... хлюп... Сшить одёжу.. хлюп...
- Пальцы исколола али порезалась?
- Нее... Ткани... ткани не хватило.
- Так ты из-за этого? Тюю, нашла мороки на свою головушку! Даже не расстраивайся по таким мелочам!
Изображение
- Даа? А как же... Узко же теперь и мало... Вам неудобно будет.. тереть везде...
- Мне? Погодь, ты мне что ли шила?
- Ага... Я хотела, чтоб вы на праздник.. Вы же сказали, что нечего надеть... вот я и.. И неудалось... хлюп...
Изображение
- Ты ж моя умелица!
- Ой! Хозяин Петрович, вы чего?!
- Да ты ж моя хозяюшка!!! Умница моя!!! Мне одёжу то кроме мамки никто никогда не шил! Сам чего налатаю, то и ладно! А ты... надо же!!!
Изображение
- Так вы... наденете её?
- Конечно! А как ты размеры то мои? На глазок?
- Нее... я это... ночь тихохонько.. Я осторожно, но вы крепко спали...
- Вот хитрюга! Я и не заметил ничего... Спасибо, хорошая моя!
Изображение
Успокоенная Лесинка вернулась к своим делам. Мир и покой снова воцарились в избушке Петровича. Никто нигде не застревал и ни откуда не падал. А Петрович решил во что бы то ни стало влезть в сшитую Лесей одежду!
Изображение
За делами незаметно наступил вечер...
- Леська, бросай веник, иди чаи гонять!
- Вам, хозяин, лишь бы чаи! Ужо домету! Немного осталось...
Изображение
- Так... участок номер шешнадцать - сто сорок ёлок выкупил на этот год... участок сорок - корабельная сосна количеством осьмнадцать по три машины... Таак... Берёзы кто заказывал...
Изображение
Едва за окном стемнело, в избушке появился гость..
- Пс! Пс! Эй, хозяин дома сего!
- Кто тут?
- Да здеся я, здеся!
Изображение
- Боровик? Ишь ты.. за колобка принял с этим шарфом.
- А энто для маскировки! Ну и утеплиться ишшо! Я тут сообщеньице принёс - велела Хозяйка подходить к ней, да помощь оказать в переноске... Потому как пора уже...
- Понял, собираюсь! А как же...
- А там посол особый будет! Не волохайся, все готовы уж...
- Иду, иду!
Изображение
- Кхм... Штаны и впрямь... Но рубашка по длине удачно прикрыла... И всё же после праздника - на диету! Но жилетка моя сюды не пойдёт... Что в таком разе предпринять? А, где то ж была куртейка моя... в молодости носил...
Изображение
- Воот она! Хорошо, что не выкинул... Только влезу ли? Эх, нельзя так распускаться было.. пузяку отрастил...
Изображение
- Гм... а ничего... не застегнуть правда, но да я не мерзлявый!
Изображение
- Лесинка! Я по делам пошёл, а ты отдыхай.
- Хорошо, хозяин... Вы до утра?
- Хм... Думаю, да...
- Тогда... с наступающим вас праздником...
- И тебя с наступающим Новым годом!
Изображение

прода вотпрямщас! Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2022, 19:40

Окончательное окончание)))

Праздник для домовят Изображение

- Ну вот... вот я опять... ну и ладно! Не надо расстраиваться! Зато меня никто не гоняет, не ругает, не швыряется ничем... И главное - хозяину понравился мой подарок! А я... что... Я могу всю ночь делать что захочу... правда, у меня нет ничего с чем бы время скоротать... посуду что ли всю перемыть или ковёр почистить снегом? или... шишек за домом набрать и самовар на шишках нагреть...
Изображение
- Эй, Леська, привет! Чего киснешь?
- Егор? Здравствуй. А ты тут зачем?
- Занадом! Вот, держи! Это тебе подарок!
Изображение
- Мне? Подарок? Какая красивая коробка!
- Долго пырится то будешь? Открывай уже!
- Открывать? А надо открывать?
- Вот ты дикая! Никогда подарков не получала?
- Нет... Никогда..
- Кхм.. Так это.. Открывай!
Изображение
- Оо... это что, мне?
- Ну не мне же! Это тебе от моей Хозяюшки, от Шафран!
- А... почему мне...
- Так к празднику переодеться! Твоё платье давно пора в тряпки! Ты давай, переодевайся в тёплое.
- В тёплое? А почему?
Изображение
- Степанида Никодимовна велела!
- А ты куда? Уходишь?
- Щс вернусь, забыл кой-чего. А ты живой ногой давай!
Изображение
- Как тепло и удобно! Мне никогда в жизни не было так тепло... Только как обутки теперь... не налезут мои на тёплые носочки... придётся их снять... Подикась не замёрзну...
Изображение
- Готова? Молодец, вот примерь! Не босявкой же пойдёшь!
- Сапожки... Это тоже мне?
- Ну не тараканам же!!! Я сам мастерил, меня дядько Боровик научил. Обувай скорее, нас ждут! Время то уже...
Изображение
- Спасибо!!!
- Эй... хватит со своими нежностями!!!! Пошли уже! Без пяти двенадцать!
Изображение
- А куда мы? И разве мне можно из дома?
- Ха, тебе же Степанида Никодимовна оберег дала? У него привязок много, с ним можно! Готова?
- Да...
- Гоп!
Изображение
- Ой... Где мы?
- В лесу, ясное дело!
Изображение

С Нооовыым гооодоом!!!
Изображение
- Ой... ка же... Все тут... И ёлка какая! Как здорово!!!

Лесинка не могла найти подходящих слов, только ахала да охала. Большая ёлка сияла волшебными сосульками, а чуть сбоку под ней громоздились подарки. Все поздравляли друг друга и маленькую домовушку, а вокруг взрывались салюты и бахали хлопушки - в Нуккедол пришёл Новый Год...
Изображение
- Вот я тут, полочку значитца, смастерил... Вы говорили, полочки под специи не хватает... Да ещё кой - чего... Надеюсь, пригодится...
- Замечательная полочка! А это от меня. Рог Потомка Тура Золотые Рога. Любой напиток в нём становится целебным.
- Вот это да! Замечательный подарок! Спасибо огромное вам!
- А знаете, Тимофей Петрович... давайте-ка на брудершафт выпьем да на ты перейдём, как никак соседи?
- Так я ж... Только рад буду!!!
- Дозр-рели? Кра-кра-крра-расота!!!
Изображение
Гаврилычу подарили новую книгу для рецептов, редкую смесь масел для готовки, и конечно бутылочку травяного бальзамчика на спирту! И ещё кучу подарков! Он был оооочень доволен!
Аниске подарки дарили с прицелом на будущее - ведь превратиться же она когда-нибудь снова в человека!
Изображение
- Дом? Хозяин смастерил для меня дом? Но как же... куда его ставить?
- Не боись, девка, научу как в соседний, значица и обустроисси! Потому как все домовые так делают! У Егора в гостях была?
- Нет.
- Ну, побываишь ышшо! Почуешь что да как...
- Хорошо, спасибо, дядько Боровик! Ой, корзина тоже мне?
- Тебе-тебе! Там по мелочи ото всех, шоб значица, быт-уют устроить! Подуха вон с травами, да шар новогодний!
Изображение
А когда все обменялись подарками, то переместились куда пожелали, чтобы продолжить праздник за новогодним столом!
Но сначала...
Изображение
Новогодней волшбой Степаниды, на одну ночь, домик Лесинки вместил её мечту...
И только ли её?
Изображение

Сияли вокруг загадочные огоньки, в камине потрескивали дрова, паркет блестел и звучал вальс.
Немного смущаясь, Егорка пригласил Лесинку танцевать и они закружились по зале.
Изображение
Егорка мог бы представить, что его хозяюшка стала вдруг маленькой, и пришла танцевать с ним... Но он посмотрел на Лесинку... и не стал ничего представлять...
Изображение
Глаза её сияли от радости, в золотистых волосах мерцали нерастаявшие снежинки и блёстки... в пышном платье домовушка выглядела настоящей маленькой принцессой. И глядя в счастливое лицо Лесинки, Егорка тоже ощутил, что почему-то счастлив...
Изображение
- Вот... мишка ещё от меня... Все девочки любят мишек... А ты же девочка... хоть и домовушка... или как ты к мишкам...
- Люблю... мишков...
- кхм... ну и хорошо! С новым годом!
- С новым годом!
Изображение

Дом Шафран
- Шафран! Ты меня позвала!
- Да. С новым Годом, Шалфей!
- С новым годом!!!
Изображение
Они пробыли вместе всю ночь - ели, пили, и говорили... говорили... говорили...
О чём? Пусть это останется между ними)))
Изображение

На этом история закончена... Но закончена только ЭТА история) А сколько их ещё впереди! Будем ждать, что Нуккедол будет и дальше рассказывать их нам! Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 02 янв 2022, 21:30

Светлашенька, с Новым годом!
Здоровья тебе и всей твоей семье! Пусть все мечты исполняются!
Пусть все экзамены в автошколе в Новом году будут сданы легко и без нервов, а долгожданные права будут получены с первого раза!

Чудесный подарок от тебя - продолжение истории! Эх, как хорошо отметили!
Петрович - настоящий жених, а Степанида такая классная в костюме Снегурочки!
Как здорово, что мечты маленькой домовушки исполнились, малышке подарили настоящий праздник!
Очень рада за Шафран и Шалфея - вместе проведенный Новый год большое дело! Надеюсь, у них там всё закрутится и перейдёт на новый уровень отношений!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 02 янв 2022, 22:46

Svetlasha, какая светлая концовка истории! Очень рада за героев! Хэпи энд очень нужен :D
-
Уверена, что Нуккедол продолжит радовать нас, читателей, новыми захватывающими историями!

Ещё раз с Новым годом!!! Пусть все же желанное сбывается! :D
Последний раз редактировалось greyhawk 08 мар 2022, 12:54, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей