Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Mrrrrr » 11 янв 2022, 17:47

Какая чудесная новогодняя история! Едва ли не до слез про Лесинку! :angel: :clap:
У Степаниды и Петровича получилось демо свидания! И такое волшебное и доброе! щас надо уже полноценное. ;-)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Щен оказался девочкой, назвали Варфаломеей. Варька. Вареник)

Крохотуля какая! Теперь у всех есть новая забота! :thumbup: С тазиком, думаю, наладиться, если заниматься воспитанием ребетенка. ;-)
С Наступившим! Пусть новый год принесет только радость и много хороших интересностей! Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 11 янв 2022, 19:00

Svetlasha, я таких маленьких собачек на морозе только в костюмах вижу, поэтому замерзла, наверняка, бедняжка
-
Бывает же иногда, что собаки с котами дружат)
-
Сложно, наверное, с тремя дочерьми: у всех свой характер и женские штучки. Держись!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 11 янв 2022, 20:05

Svetlasa, что сказать? Поздравляю с пополнением в семействе. Эта кроха будет самым верным и преданным твоим другом. Ещё раз спасибо тебе за доброту и небезразличие.
У нас быт тойчик. Щенком месячным взяли. Действительно похожа очень. Мне кажется, у неё ушки встанут потом.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 11 янв 2022, 20:56

Какой холоооошенький! Какая ты, Света, молодец, что пригрела бедняжку! :thumbup:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 12 янв 2022, 02:18

Svetlasha, какая прелесть у вас поселилась! :D Пусть растёт большая и послушная. )))) Ты прям Белоснежка, к тебе все животные сбегаются. ))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 янв 2022, 08:44

Mrrrrr
Какая чудесная новогодняя история! Едва ли не до слез про Лесинку!
- Пасибочки))) Леське не везло по жизни. Но сейчас то всё изменилось к лучшему)))
У Степаниды и Петровича получилось демо свидания! И такое волшебное и доброе! щас надо уже полноценное.
- Посмотрим, глядишь и полноценное будет) Хотя вот не верю, что они ни разу в лес гулять не ходили... :roll:
Крохотуля какая! Теперь у всех есть новая забота! С тазиком, думаю, наладиться, если заниматься воспитанием ребетенка.
- Вообще кракозяброчка) Пока что отлавливаем, когда лужи делает на полу, и салфетки пытаемся подстелить. Потом эти салфетки в тазик и её туда)
С Наступившим! Пусть новый год принесет только радость и много хороших интересностей!
- Спасибо большое) :D

greyhawk
Svetlasha, я таких маленьких собачек на морозе только в костюмах вижу, поэтому замерзла, наверняка, бедняжка
- Вот и я их одетыми больше вижу, а некоторых и обутыми! А этот урод выпустил. Выяснила что он ходил по улице и пытался щенка за тысячу продать, мне в магазине сказали!
Бывает же иногда, что собаки с котами дружат)
- Не наш случай) Коты шугаются и сидят по верхам. :)
Сложно, наверное, с тремя дочерьми: у всех свой характер и женские штучки. Держись!
- Мне кажется, со всеми детьми сложно. Бывает и с одним полный капец, а с пятью нормас))) Ничё, живём) Спасибо, Юлечка)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 янв 2022, 08:52

Isvane
Svetlasha, какая прелесть у вас поселилась! Пусть растёт большая и послушная. ))))
- Спасибо) Сама не знаю с чего меня так разорвало.. Просто как увидела, что щен уже кончается практически, меня так бомбануло! :evil:
Ты прям Белоснежка, к тебе все животные сбегаются. ))))
- Спасибо, что хоть Белоснежка) А то пока меня сравнили с Ваней из мультика Золотое Кольцо))) :lol: Ты хоть с девочкой сравнила) :mrgreen:

taisia
Какой холоооошенький! Какая ты, Света, молодец, что пригрела бедняжку!
- Мерсибушки))) Пригрела, накормила) Теперь бы ещё вырастить и воспитать) :D

Markusha
Svetlasa, что сказать? Поздравляю с пополнением в семействе. Эта кроха будет самым верным и преданным твоим другом. Ещё раз спасибо тебе за доброту и небезразличие.
- Спасибо, Ян) Ну вот честно, я вообще никогда не хотела заводить собак! Но стоило дать слабину в мыслях, что завела бы того и того... Они посыпались! Блин, кошек мне что ли мало? Ну, пусть живёт, будем воспитывать))) :D
У нас быт тойчик. Щенком месячным взяли. Действительно похожа очень. Мне кажется, у неё ушки встанут потом.
- Я погуглила щенов тойтерьера... Гм.. Окраса такого не нашла, у тех выраженый рисунок на бровках и мордочках, а у этой нет) Ну посмотрим, мне порода не главное, лишь бы не болела девсёнка) :mrgreen:
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 янв 2022, 16:05

Всем приветоф! Хотя реал немножечко меня поджёвывает, я доснимала наконец-то свадебный обед

Вышло, как я и хотела -короткая зарисовка, чему я рада несказанно!

Свадьба для Кириархи.
С утра в особняке Клана царил тихий переполох.
- Джулия! Тут продукты подвезли, не знаешь кто расплачивается?
- Я. Иду уже!
Изображение
- Стульев ещё надо?
- Да вроде нет, но посчитай на всякий случай!
Изображение
- Украшения уже развесили?
- Да-да, всё готово.
- Что-то лысенько. Может, цветов добавить?
- Перебор будет… И этих достаточно.
Изображение
- Кхм… Арь, посмотри как я? Не сильно глупо выгляжу?
- Что ты, Пухентий! Ты прямо этот… кавалерист!
- Ээ.. кавалер, может быть?
- А, ну да!)))
Изображение
- Кэнди! Прекрати сладкое таскать!
- Мне кушать хочется! Скоро уже они приедут?
- Скоро! Пошли одеваться.
- Ой, забыла же! Я и платье не выбрала…
Изображение

Выбор платья для свадьбы в Клане - дело особое! Присутствуют всего два цвета - выбирая один из них, ты выбираешь сторону одного из сочетающихся Союзом - сторону жениха, а в будущем мужа, или невесты, а в будущем жены. Этот выбор закрепляет за тобой Право: советовать тому, на чьей стороне ты находишься и накладывает Обязанность - защищать в любом случае того, чью сторону ты выбрала... Поэтому выбор платья - выбор твоей дальнейшей Судьбы...
- Беата? Ты же... почему?
Изображение
- Зелёное же... это со стороны мужа... Беата!
Изображение
- Но почему? Беата же презирает Валентина! Она терпеть не может людей, а Валентин хоть и бессмертный - но человек!
- Думаю, она не простила Челси за то, что та вышла замуж за человека.
- Она сделала.. просто на зло?
- Вероятно, да.
- Но ведь... это же навсегда! Ей придётся...
- Защищать Валентина в случае опасности? Я этому рада - Беата очень сильна, а Вэл, как ты и заметила, хоть бессмертный, а всё же человек!
Изображение
- А я буду на стороне новой Кириархи.
- Солидарность бывшей Главенствующей мамочки, а Аврора?
- Можешь не ерничать, Бигуль. Нет, просто я задолжала Челси жизнь. И хочу вернуть должок.
Изображение
- Я тоже выбираю, Челси. Помнится, раньше мы с ней классно отжигали! А Валентина я совсем не знаю, хотя по правому впечатлению, он неплохой чувак!
Изображение
- Девочки, а я так и не придумала.. Не знаю, что выбрать...
- Синора, думаю, вбирать тебе не придётся.
- Что?
- Тут записка с твоим именем... На этом платье.
- Белое? Что за ерунда? Для чего третий цвет?
Изображение
- Тут написано - Синора Маерс, заместительница Кириархи! Ого! Это что-то новенькое!!! Теперь у Главной Мамочки будет заместительница?! Арагни довольно круто взялась за изменение Уклада Клана!
- Ууу!!!
- Син-син, ты что, спятила? Чего воешь?
- Она... она меня не простилааа... Это онааа мстит! Она меня.. ыыы... она меня так решила наказааать!
Изображение
- Синора, не дури! Ты просто будешь заменять Челси в её отсутствие! Она же замуж вышла! Будет разрываться между Кланом и семьёй! К тому же скоро родится ребёнок! По-моему, это очень здравое решение - выбрать заместительницу!
- Всхлип... Я не справлюсь..
- Да ты ещё не пробовала! Переодевайся давай!
Изображение
- А я... выберу это...
- Зелёное? Только потому, что такое выбрала Беата? Кэнди, тебе надо научиться иметь собственное мнение, а не заносить Беатин хвост!
- Я... я вовсе нет... Это не твоё дело, Санрайз! Я сама решила!
- Ну-ну...
Изображение
- Что ж, два платья по одному цвету, что будем делать?
- Договариваться, разумеется. Ты не против, если я выберу Кириархи, я совсем не знаю Валентина, а Челси вполне нормальная.
- Ой, Фиолета, скажи лучше, что не желаешь быть на одной стороне с Беатой и Кэнди!
- И это тоже...
- Я не против, бери красное! А я буду если что защищать Валентина, мне он нравится! А ты
- Договорились!
Изображение
- Джулия, пообещай мне, что будешь сдерживать этих змеюк, если что?
- Ой, брось, какая из Кэнди змеюка?
- Бесхребетная! А это бывает куда опаснее самой подколодной!
- Тебе паутина что-то напророчила?
- Пока нет. Я а всякий случай!
- Лады, замётано! Пригляжу, если что. О, слышишь, вопли? Молодожёны приехали, идём быстрей!
Изображение

Сам обед прошёл скромно и по - домашнему)
Изображение
- За Кириархи!
- За новые Законы!
- За Валентина!
- Счастья и долгой жизни молодым!
Изображение
- Удачи в семейной жизни!
- Много детишек!
- Безоблачного будущего!
- За новую Кириархи!!!
- Счастья и здоровья молодым и их детям!
Изображение
- Благодарю вас всех! Я рада, что все Дочери Клана собрались сегодня! Я постараюсь оправдать надежды каждой из вас и привести Клан к процветанию!
Изображение
- Я благодарю Клан, за то, что вы приняли меня. Обещаю защищать Кириархи и каждую из вас всеми силами. Удачи и процветания Клану!
Изображение

Общее фото Клана.
Итак, Кириархи Челси Арагни официально замужем! И Ариадна может звать Валентина папой) Если хочет)
Изображение

Вот и преодолели один из барьеров) И можно двигаться дальше) искать новый барьер и преодолевать его)
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 11:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 12 янв 2022, 18:22

Замечательный праздник получился, Светлашик!) :clap:
Наряды чудесные, повествование легкое, кушанья на столе очень аппетитные.)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 12 янв 2022, 18:29

Svetlasha, очень понравилась свадьба: и выбор сторон (классно ты придумала с цветом платья- выбором стороны), и семейный обед!
Платья красиво смотрятся!
Валентин на последнем фото как в цветнике :wink: из мужчин только он и Пухентий)

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Mrrrrr » 12 янв 2022, 20:22

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пасибочки))) Леське не везло по жизни. Но сейчас то всё изменилось к лучшему)))

Это да, попала она в очень хорошие руки! ))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Посмотрим, глядишь и полноценное будет) Хотя вот не верю, что они ни разу в лес гулять не ходили.

Может, им таки воспитание не позволяло, приличия там всякие... ;-)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вообще кракозяброчка) Пока что отлавливаем, когда лужи делает на полу, и салфетки пытаемся подстелить. Потом эти салфетки в тазик и её туда)

Себе будете оставлять или пристроете? А то у вас там много всех. 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Свадьба для Кириархи.

Девчонки такие девчонки! Паучки такие паучки. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кириархи Челси Арагни официально замужем! И Ариадна может звать Валентина папой) Если хочет)

Ура! Надеюсь, будет отличная семья! :angel:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 12 янв 2022, 20:28

Svetlasha, Ого, какие у них традиции. Интересно, а если все наденут платья за кого-то одного, другой обидится?
Арька подозрительно в зеленом. :)
С новой жительницей! Как здорово вы всех спасаете, мимо беды не пройдете!
А с рукой что, почему отнялась?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 12 янв 2022, 21:58

Увлекательно было читать и смотреть, Света! Какие интересные обычаи! Занятно обыграны цвета клана в платьях!
Какое застолье обильное и красивое! Вот бы оказаться за таким столом :roll:
Только без кавалеров подружкам скучно на свадьбе :wink:
Мишка такой забавный, но я уже привыкла к твоим странным персонажам 8)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 13 янв 2022, 09:25

Светлашенька, привет!
Какую ты симпатичную собачку у себя поселила! Просто прелесть! Мне чем-то чиха маленького напоминает. Может это помесь тоя с чихом? Хотя, вырастет, станет ясно. Но всё равно мелочь - само очарование! Ты - просто героическая женщина, что её спасла!

Свадьба-свадьба пела и плясала! Все нарядные и красивые! И на столе всё такое аппетитное!

Сочувствую по поводу руки! Проблемы с неврологией - это беда-беда... У самой с 2008 года троичный нерв застужен, до конца его не долечить, периодически на холод реагирует. На этих праздниках на лыжах в мороз и ветер покаталась, половина морды лица болела.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2022, 12:34

greyhawk
Svetlasha, очень понравилась свадьба: и выбор сторон (классно ты придумала с цветом платья- выбором стороны), и семейный обед!
- Спасибочки) С цветом они сами решили, как начали препираться кто и за кого будет... отсюда и такой расклад))) Обед - это мне было лень с гостями и прочим, и обычно Клановые браки так и происходят - по тихому, если только не межклановые! Тогда там пипец! :crazy:
Платья красиво смотрятся!
- Я так торопилась их нахватать) И успела, разобрали живо! :mrgreen:
Валентин на последнем фото как в цветнике :wink: из мужчин только он и Пухентий)
- А нужна ему только одна розочка) :mrgreen:

Kiharu Nakamura
Замечательный праздник получился, Светлашик!)
Наряды чудесные, повествование легкое, кушанья на столе очень аппетитные.)
- Спасибо, Мариш) :roll: Наряды я впрок нахватала пока были) Угощение с миру по нитки - наставила чего было) :?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 13 янв 2022, 12:37

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А то пока меня сравнили с Ваней из мультика Золотое Кольцо)))

У меня в детстве был передоз нашими сказками и мультиками, до сих пор их стороной обхожу. :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вышло, как я и хотела -короткая зарисовка, чему я рада несказанно!

Зато все ключевые моменты указаны. )))) Так интересно увидеть столько паучих в одном месте! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Выбор платья для свадьбы в Клане - дело особое!

Какой интересный обычай. )))) А девушки в синем - это личная охрана Кириархи?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Итак, Кириархи Челси Арагни официально замужем!

Поздравляем! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2022, 12:57

Mrrrrr
Может, им таки воспитание не позволяло, приличия там всякие...
- Думаю, Петрович приносил Степаниде зверюшек, которых надо подлечить, а сам он не мог) А если кто-то крупный с проблемами, например лось, то явно Степанида ходила в лес вместе с Петровичем) Ну, это я так думаю - чем то же их будни были заняты) Скорее всего вот этим)))
Себе будете оставлять или пристроете? А то у вас там много всех.
-Я бы пристроила, да кому они нужны? Отдают, продают, выкидывают. Маламута вон за три тысячи продают, на остановку выкинули шикарную серую кошку, а в междуре к мусоркам выкинули бульдожку больного... люди такие твари сейчас, самим бы выжить а не то что животных кормить и лечить.
Ура! Надеюсь, будет отличная семья!
- Я думаю будет! :D

Naemir
Svetlasha, Ого, какие у них традиции. Интересно, а если все наденут платья за кого-то одного, другой обидится?
- Хм, даже не знаю) Обидится скорее всего, но тут ничего не поделать. Возможно что есть какой то закон, в таком случае определяющий хоть какую то защиту.
Арька подозрительно в зеленом.
- Это цветопередача хромает - платье на Ариадне голубое)
С новой жительницей! Как здорово вы всех спасаете, мимо беды не пройдете!
- Спасибо) Ну как было пройти... хотя я себя и изругала, что всем всё равно не помогу... но теперь вот щенок нам до кучи)
А с рукой что, почему отнялась?
- Да нервы просто... С детьми ссорилась, вот и нассорилась... :evil:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2022, 13:14

taisia
Увлекательно было читать и смотреть, Света! Какие интересные обычаи! Занятно обыграны цвета клана в платьях!
- Мерсишечки) Обычаи в Кланах -тот ещё геморой, особенно если Союз Межклановый. Но тут к счастью, просто по семейному обошлось)
Какое застолье обильное и красивое! Вот бы оказаться за таким столом
- Стол собрала на скорую руку -снова темнело , тут не до яств)))
Только без кавалеров подружкам скучно на свадьбе
- На этом обеде не предполагаются посторонние. А вот ПОСЛЕ могут себе позволить много) Они же собирались стриптизёра вызвать) :mrgreen:
Мишка такой забавный, но я уже привыкла к твоим странным персонажам
- Город то волшебный, тут много подобных персонажей) :roll:

Vida
Светлашенька, привет
- Привет, Надюш)
Какую ты симпатичную собачку у себя поселила! Просто прелесть! Мне чем-то чиха маленького напоминает. Может это помесь тоя с чихом? Хотя, вырастет, станет ясно. Но всё равно мелочь - само очарование! Ты - просто героическая женщина, что её спасла!
-Девочки в цапе сказали, что сильно на той-терьера похожа) И что ушки встанут потом) Ну да видно будет) ДА какая героическая, дура просто! Знаю же что всех не спасти, а всё чего то ерошусь... :(
Свадьба-свадьба пела и плясала! Все нарядные и красивые! И на столе всё такое аппетитное!
- Вряд ли пела и плясала) Там всё строго и официально, все серьёзные, с надутыми мордами и своими комплексами))) :mrgreen:
Сочувствую по поводу руки! Проблемы неврологией это беда-
Спасибо. Мне нервничать вообще нельзя, а тут и ссоры и собачка и много ещё чего. Я стала замечать, что если замерзает макушка, то хуже. Ношу новогодний колпачок и легче становится) Вид, у меня конечно - дура дурой, зато голова перестаёт болеть) :icon_e_biggrin:
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2022, 13:21

Isvane
У меня в детстве был передоз нашими сказками и мультиками, до сих пор их стороной обхожу.
- А я их люблю нежно) Не все, но очень многие)
Зато все ключевые моменты указаны. )))) Так интересно увидеть столько паучих в одном месте!
- Как я и хотела - просто самое главное) Весь Клан в сборе)
Какой интересный обычай. )))) А девушки в синем - это личная охрана Кириархи?
- Да, это сёстры Силкроуд. Раньше были в бело-голубом. Личные телохранительницы Кириархи)
Поздравляем!
- Спасибочки) :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2022, 13:42

В общем чего... поехала в город - Варьке лекарств купить, и за продуктами, и зарулила в ФП)
А там коробки высятся угрожающей горой - Авроры в национальных костюмах и Артуры. Попросила достать мне коробки, показать какие есть костюмы. Работник фп посмотрел что коробки по цветам одинаковые, достал мне две, и сказал что всего три вида кукол - Индия, Испания и Китай.. Угу... Я достала ВСЕ коробки с риском навернуть их на пол... А там: Шотландия, два вида Китая, Корея, Мексика, Испания, Индия... Так что не смотрите, что коробки совпадают по цветам! Куклы там могут быть разные! Мне ужасно хотелось взять оба вида Китая Корею, ещё думала над Мексикой.. Но взяла только Шотландию и двух Артов, предварительно перекопав тоже всю гору коробок! :mrgreen:
Вот моя добыча)
Изображение

Изображение

Возможно попробую перерисовать) Хочу веснушек девочке) А над Артами просто можно всяко экспериментировать - их много развелось) Брала за одежду как всегда)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 13 янв 2022, 14:09

Svetlasha, с покупкой!
Вот так они и селятся - незаметно)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 янв 2022, 14:11

Добыча что надо, Светлашик!)
Славная девочка и костюмчик хорош, соглашусь с тобой, россыпи веснушек не хватает явно). Очень люблю рыжиков с веснушками, словно поцелованных солнышком).
Артуры симпатичные).
Поздравляю!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2022, 14:46

Kiharu Nakamura
Добыча что надо, Светлашик!)
- Если б денег побольше было - ого-го была бы добыча! :mrgreen: Я бы весь Китай хапнула! :twisted:
Славная девочка и костюмчик хорош, соглашусь с тобой, россыпи веснушек не хватает явно). Очень люблю рыжиков с веснушками, словно поцелованных солнышком).
- Представь - у некоторых не было беретки! То ли слетела вниз коробки, то ли стырили уже, или вообще не положили. Как будет время, попробую порисовать.
Артуры симпатичные).
Поздравляю!)
- Спасибочки) Жаль у них маленькое разнообразие по цвету волос. Тоже что ли в рыжий одного покрасить? :icon_e_biggrin:

greyhawk
Svetlasha, с покупкой!
Вот так они и селятся - незаметно)
- Спасибо) Не так уж и незаметно, в основном я беру за одежду, а тушки идут на пересадку. Играю то я активно и бывает ноги-руки не выдерживают... :o Тут авроры спасают положение.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение BrianBoru » 13 янв 2022, 23:00

Вооот, я тоже эту международную серию уже попробовала на зуб :D Как же мне без Шотландии-то, а я её с трудом единственную выцепила. И Мексику, тоже единственную. Такие ФП молодцы, им бы кто подкинул идею Артуров тоже в подобном виде выпустить, так бы глядишь и шотландец рыжий в килте появился.
Свадьба очень здорово получилась! Такие камерные мероприятия либо супер-уютные, либо до мурашек высокого пошиба и официоза, а тут как-то даже оба два получилось соединить. И делёж платьев понравился!
Здоровье береги! Оно у нас одно, надо с организЬмой нежнее, деликатнее!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 14 янв 2022, 01:45

Svetlasha, хороший улов из ФП. :clap: Колоритный! :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 14 янв 2022, 06:47

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Помнится, ты просила шоколадный тортик?

Я тоже хочу такой тортик!)))


Svetlasha писал(а):Источник цитаты назвали Варфаломеей

Ну до чего ж крохотный щен)) Меньше кошки)) Опять вам свезло...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а эта мелочь вообще падает чтобы помереть

(((
Варьке тебя послали небеса. Бывают же такие люди, как вы с мужем! Респектище вам! Здоровья и счастья в жизни!!!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Свадьба для Кириархи.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пухентий! Ты прямо этот… кавалерист!

Как есть кавалерист!)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Что ж, два платья по одному цвету, что будем делать?

Интересно про различия по платьям))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Общее фото Клана.

Отлично смотрятся!)) И эта задумка, с цветом платьев, выгодно сыграла :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Попросила достать мне коробки, показать какие есть костюмы.

Титаническая работа проделана)))
Симпатяжка какая рыженькая и костюмчик хороший))
Артуров могли бы и разными сделать, но придется самой, ага)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 янв 2022, 12:32

Isvane
Svetlasha, хороший улов из ФП. Колоритный!
- Не совсем, колоритный был бы если б я забрала Китай и Корею. :D

BrianBoru
Вооот, я тоже эту международную серию уже попробовала на зуб Как же мне без Шотландии-то, а я её с трудом единственную выцепила. И Мексику, тоже единственную.
- У нас каждого вида было по два или три, кроме Мексики и Испании, они по одной были. Шотландий было три, я выбирала самую ровную, а у одной беретки не было. :roll:
Такие ФП молодцы, им бы кто подкинул идею Артуров тоже в подобном виде выпустить, так бы глядишь и шотландец рыжий в килте появился.
- Это да, было бы интересно очень) Я одному из Артуров перекрасить хочу хайр в рыжий) :mrgreen:
Свадьба очень здорово получилась! Такие камерные мероприятия либо супер-уютные, либо до мурашек высокого пошиба и официоза, а тут как-то даже оба два получилось соединить. И делёж платьев понравился!
- Спасибочки) Камерное у нас уже было вроде) У Лючии с Демом) Что-то роскошное планируется и для Рафа с Глэдис, но не раньше чем я выдохну и с силами соберусь) То есть не скоро) Делёж платьев неспроста, те ещё закончики) :mrgreen:
Здоровье береги! Оно у нас одно, надо с организЬмой нежнее, деликатнее!
- Я очень стараюсь. А все вокруг словно сговорились свести меня на тот свет... :evil:

AnyCrystal
Isvane,
Isvane писал(а):
Источник цитаты Помнится, ты просила шоколадный тортик?
Я тоже хочу такой тортик!)))
- Хиитренькая! Это наш тортик!!! Хотя ладно, я не жадная) Буду амёбушкой и поделюсь) :icon_e_biggrin:
Ну до чего ж крохотный щен)) Меньше кошки)) Опять вам свезло...
Варьке тебя послали небеса. Бывают же такие люди, как вы с мужем! Респектище вам! Здоровья и счастья в жизни!!!))
- Вет сказала, что ей не больше двух месяцев. Ещё зубы не все прорезались... Спасибо Ириш. Да какие люди, много таких... Но к сожалению сволочей с каждым годом всё больше...
Как есть кавалерист!)))
- То есть лапы враскорячку, будто сейчас с лошади слез) :lol:
Интересно про различия по платьям))
- Это я самый простой закон вспомнила... Там же всё жёстче намного, не зря Челси рьяно кинулась переписывать их
Отлично смотрятся!)) И эта задумка, с цветом платьев, выгодно сыграла
- Пасиб))) Горизонт как всегда завален) :twisted:
Титаническая работа проделана)))
Симпатяжка какая рыженькая и костюмчик хороший))
Артуров могли бы и разными сделать, но придется самой, ага)))
- Ну дык ежели продавун ленивый. Две куклы, как же! :? Буду снова ООАчить о.. криво и косо но зато по другому)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 янв 2022, 12:45

Пост памяти замечательному человеку, мировецкому кукольнику, солнышку моему безвременно ушедшему - Прокудиной Оксане. Она покинула этот мир и-за ковида. Очень неожиданно и незаслуженно... Оксаночка, я так сожалею, что мало успела пообщаться с тобой, что ни разу не смогла увидеться... Прости меня за это... Если б я могла, я бы продолжила жизнь твоих персонажей, чтобы ты знала - они продолжают жить и помнят тебя. А я тебя всегда буду помнить!
Изображение
Изображение
Эти фото мне прислал муж Оксаны, Дмитрий, они давние. Позже он пришлёт более новые, и я их опубликую в память всем, кто любил Оксаночку.
Дмитрий сказал, что они с сыном делают витрины для всех кукложителей, как Оксана и хотела...
Я бы с удовольствием приютила в Нуккедоле многих персонажей Оксаниного Волшебного леса и продолжила их жизнь. но подумав я удалила эту просьбу из сообщения. Это с моей стороны грубо - клянчить кукол, когда у людей такое горе. Но мне горько, что замечательные Горыныч и Васенька, Василиса и Емеля и обе бабушки Галамартовны больше не будут живыми, а станут куклами в витрине для памяти. Но я рада, что они хотя бы останутся жить в доме, и их не выкинут как бездушный и ненужный хлам... :(

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 14 янв 2022, 13:11

Никаких слов не хватит, чтобы передать чувства в таких случаях. Но я всё же попробую. Я, к сожалению, не знала Оксану, но конечно, видела ее ник на просторах форума. Хочется пожелать ее родным и близким, а также ее друзьям, здоровья, сил и мужества пережить эту невосполнимую утрату. Эта новость вызвала шок, даже ужас. Давайте же любить и поддерживать друг друга, быть добрее! Только это может помочь.
Уверена, Оксана, в лучшем мире! Пусть ей там будет хорошо!
Последний раз редактировалось Kiharu Nakamura 14 янв 2022, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Mrrrrr » 14 янв 2022, 18:41

Присоединюсь к Kiharu Nakamura - никаких слов не хватит. Очень соболезную. Передай Дмитрию, что Оксана оставила свой светлый и добрый след в этом мире.
Пусть она будет счастлива в лучшем мире!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]