Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 июн 2022, 17:51

Evlampia
Svetlasha, Магда Алтарес - очень красивое фото на фоне красных листьев
- Спасибо) Мне сложно Магду фотать, никак не найду к ней подход. :roll:

Isvane
А я мечтала стать модельером. Мечта сбылась, но в кукольном масштабе. )))) В формате 1/6. ))))
- Ну если в кукольном, то и я стала, кем хотела) И не раз) :lol:
Это вы с Ирой здорово придумали.
- Это палочка-выручалочка, когда нет времени играть)
Я помню только Шафран, Пломпкен, Геро, Магду, Лючию и Танолу (из-за волос :shifty: простити ). Мадоку тоже чутка вспоминаю, мне она нравится, выглядит спокойной и рассудительной, почти как Шафран. )))) Но больше всех Шафран нравится, но я её лучше всех знаю, про неё много в истории было. )))
- Ну да, вот про кого больше, те и запоминаются... Шафран и Лючия... Остальные просто мелькали... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 июн 2022, 18:05

Ari81
Привет, Светлашенька!
- Настюша, солнце, здравствуй!!! :D
Как я рада зайти на ДП и прочитать обновление в твоей теме! Ты вдохновляешь меня своей стойкостью! Я тоже потихоньку пытаюсь что-то сделать по хобби, но пока это даже не в режиме черепашки, а, ленивца скорее что ли. Опять же началась жуткая жара и реал забрал почти все свободное время и силы. Но я надеюсь вернуться..
. - Я рада, что ты вообще нашла времени заглянуть ко мне! А я так и не начала новую историю... :?
Спасибо за позитив!!! С огромным удовольствием и про мадам Кассандру с Артуром, улиточек почитала-посмотрела, и про собачку, и про Лето, и про Авророк, и конечно про котиков!!! А уж как про Буньку ты здорово написала: и трогательно, и с юмором
- Так это... Хочется радовать людей! Мелкие зарисовки хотя бы весёлые получаются)))
А сколько чудесных посылочек к тебе приехало! Видно, что Дарительницы собирали их с любовью и вниманием! :clap: Особенно впечатлили наряды в стиле стимпанк. Крутые! Девочки МХ новенькие очень клёвые!
- Ой, феи меня балуют, балуют... :oops: :roll: Такие молодцы)))
Интересно было узнать новости о клане. Челси - большая молодец, что решили обновить законы. Здоровые перемены - это всегда к лучшему, имхо!
Про Беату и Кэнди очень проникновенно написано, все их мысли и терзания очень отзываются во мне
- Челси конечно, старается улучшить жизнь Клана, но во многом ею руководят личные мотивы. Она помнит, что было нельзя ей самой, из-за чего она и ей подобные, стали отступницами... Про Беату и Кэнди да и про других девушек мне нравится писать - они лучше раскрываются)
Отдельно хочу написать про коника, которого вы нашли. Он потрясающий, настоящий клад, имхо, к тому же очень красивый!
- Спасибо) Мне он тоже понравился) Неожиданно было найти такую прелесть среди стёкол и камней)
Про злую ведьму Имбрагиль и Элефантуса получилось хоть и жутко, но очень жизненно!
- Пасиб) Про них все истории жутенькие) :twisted:
Ильхе была рада увидеть, что-то в ней есть такое, что очень располагает к ней! Я с большой симпатией к ней отношусь
- Сейчас то Ильхе сильно изменилась) Раньше она не вызвала бы тёплых чуйств)))
Не наговаривай на себя, пожалуйста, твои пробы в перерисовке и лепке - это первые шаги на длинном пути. Мы же никуда не торопимся вроде :wink: Опять же лепишь ты уже очень даже мастерски, имхо! Грибочки, которые, волшебные, опять же с большой фантазией и талантом слеплены :thumbup: Сыр, шаурма - все вполне натуралистично смотрится, сразу кушать начинает хотеться, а значит все очень даже аппетитно! :
- Мерсишечка)) Ну я вижу то, что мне не нравится, ладно грибы, они удались) А над остальным надо работать)
Душа порадовалась за старичков! Они мне дарят надежду на то, что и на пенсии возможна личная жизнь!
- Они не на пенсии) :lol: Петрович пашет лесничим, а Степанида так и выполняет всё на благо Города))) Вообще, я тут задумалась, есть ли в Нуккедоле понятие - пенсия. Чот мне кажется, что вряд ли. Как то это по иному у нас устроено)
У тебя очень красивая коллекция момок!
- Спасиибо) :oops:
Спасибо, что радуешь своими историями, зарисовками, очень надеюсь, что здоровье твое будет тебя как можно реже огорчать, а мечта о переезде исполнится!!!
- Спасибо что читаешь, Настюш! Здоровье не балует, я даже решила пойти завтра сдаться терапевту и проситься на анализы((( Муж меня дожал(
Я верю в то, что многие вещи, что происходят в нашей жизни, нам на благо, кто знает, может, отсрочка переезда огрождает вашу семью от чего-то плохого? Я с этой стороны всегда смотрю, когда мечты не исполняются сразу или очень долго, или вообще никогда.

Скрытый контент: показать
- Я то верю, то нет... Настроение скачет, когда подумаю, что навсегда застряла тут. Да, я очень люблю этот дом! И сад люблю! Но остальное постепенно становится ненавистно - окружающие, поездки в город, вся городская структура... вызывает отторжение. Я очень стараюсь изменить своё отношение ко всему. Как говорится -в поисках виноватого, прежде всего начинают с себя! Раз мне всё не так, значит, я сама в первую очередь известное го..но!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 июн 2022, 18:27

Сегодня готовилась к фотосету на реке, а сняла пару фоток просто так)
- Какой чудесный день!
Какой чудесный пень!
Какой чудесный яяя!!!
И песенка мояяя, ля-ля-ля!
Изображение

- Что-то в горле пересохло...
Изображение

А ещё спрашиваю - мож кто хочет ещё момок? Могу так же, как имеющихся, показать промофотки мечталок, вряд ли они у меня поселятся, но список я не удаляю! :roll: Или не интересно, раз они у меня не живут? :roll:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Skay_Mi » 13 июн 2022, 21:41

Как можно отказаться рассматривать момок? Ну никак нельзя отказаться!
Пффф, "не живут". Сегодня не живут, а завтра как толпой нагрянут))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 14 июн 2022, 01:14

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня готовилась к фотосету на реке, а сняла пару фоток просто так)

Балдёжный мыш. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё спрашиваю - мож кто хочет ещё момок? Могу так же, как имеющихся, показать промофотки мечталок,

Так покажи, чего ты? Я вот не разбираюсь в момоках и даже не слежу, какие выходят, но интересно было бы посмотреть на тех, что тебе нравятся. )))) К тому же часто бывает, что когда выкладываешь свои хотелки, то они заселяются в итоге неведомыми путями. ))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2022, 05:47

Skay_Mi
Как можно отказаться рассматривать момок? Ну никак нельзя отказаться!
Пффф, "не живут". Сегодня не живут, а завтра как толпой нагрянут))
- Тогда не отказываемся) Будем смотреть) :roll: Вряд ли наргянут - это уже практически раритетные выпуски, стоят бешеных денег. Разве что я прям разбогатею) :mrgreen:

Isvane
Балдёжный мыш.
- Спасибочки))) :D
Так покажи, чего ты? Я вот не разбираюсь в момоках и даже не слежу, какие выходят, но интересно было бы посмотреть на тех, что тебе нравятся. )))) К тому же часто бывает, что когда выкладываешь свои хотелки, то они заселяются в итоге неведомыми путями. )
- Это из области фантастики, ага) Чтобы такие раритеты заселились))) А ведь раньше они были вполне в доступе и мне так обидно, что я противный тормоз и сразу их не рассмотрела. :|

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 14 июн 2022, 07:48

Svetlasha, Светлаш, мышастик смешнючий и такой позитивчик. :mrgreen:
Момошек - кажи конечно! Вдруг и правда сбудутся. (Никогда заранее не знаешь ведь, как что повернётся... )
Ну и в любом разе да, просто интересно, какие ещё момошки тебе нравятся. :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ведь раньше они были вполне в доступе и мне так обидно, что я противный тормоз и сразу их не рассмотрела.

Ну чего уж теперь? Всех кого хочется, всё равно не поселишь, так и зачем жалеть о том, что не получилось, вместо того, чтоб порадоваться тому, что есть сейчас? :icon_e_wink:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 14 июн 2022, 12:38

Svetlasha, ох понравилось мне продолжение про Ёжек! С огоньком и порохом)) :clap:
Петровна крута в гневе! Гонец какой пакостный оказался :roll: Я не ожидала, что и его грибочком обратят заодно :lol:
Мне твоя история напомнила чем-то фильм "О бедном гусаре замолвите слово", правда там все не так позитивно закончилось.
По итогу трудотерапия госслужащим пошла на пользу, нашим бы некоторым чиновникам так))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Таак... Уморилси, болезный? Помог Геннадию берлогу после зимы в порядок привести? Чё молчиш, шатаисси? А как орал, как орал - в ружжя, пли! Прямо всех волков в лесу распужал! Так прибрал?

так он голову покаянно-натурально опустил :icon_e_biggrin: Классно ты все обыграла!
Интересно было вновь полюбоваться на момоней) Я многих помню :) И удивляюсь как ты умудряешься с ними столько снимать и играть, учитывая их хрупкость.
Мне тут недавно тоже момоко захотелось, сначала глаз положила на такую как твоя Сьерра, хотела её уже покупать, но пока искала-смотрела промки увидела другую, ох и все, надо теперь только ту. А она какая-то редкая и лимитная что ли.. Смуглая с черным каре и темными губами. Думаю если вдруг попадется точно возьму, пусть и задорого, но будет у меня самая-самая)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня готовилась к фотосету на реке, а сняла пару фоток просто так)

мышунь запел, ему идет :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё спрашиваю - мож кто хочет ещё момок?

да-да, я хочу)) Очень интересно!
Скрытый контент: показать
Про вождение - слушай, а договорится у вас там никак нельзя с правами, ну чтоб когда сдавать будешь не строго к тебе отнеслись? Если за пересдачи все равно платить, то может есть возможность в другое место заплатить? Чтоб уже с гарантией)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2022, 13:26

KemyFox
Svetlasha, Светлаш, мышастик смешнючий и такой позитивчик.
- Спасибочки))) Я когда его увидела, прямо сразу захотела поселить) Чтобы веселил и песенки пел) :D
Момошек - кажи конечно! Вдруг и правда сбудутся. (Никогда заранее не знаешь ведь, как что повернётся... )
Ну и в любом разе да, просто интересно, какие ещё момошки тебе нравятся. :D
- Покажу, раз никто не против) Ох, да мне куча момок нравится, они всё же восхитительные! Мои куколки, прямо мои! :roll:
Ну чего уж теперь? Всех кого хочется, всё равно не поселишь, так и зачем жалеть о том, что не получилось, вместо того, чтоб порадоваться тому, что есть сейчас?
- Я радуюсь... Если будут денег хот попом ешь, то поселю! Мне просто лениво часто, хотя говорят, что эта лень - от болезни. Но я вот завтра еду на диспансеризацию, узнаю что со мной не так, и кааак вылечусь! Каак заработаю на момок многаденег! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2022, 13:34

SvetlanaVG
Svetlasha, ох понравилось мне продолжение про Ёжек! С огоньком и порохом))
Петровна крута в гневе! Гонец какой пакостный оказался :roll: Я не ожидала, что и его грибочком обратят заодно
- Спасибочки, Светланчик))) Я так и хотела, чтоб чуток грозная серия получилась))) :D Гонца достало заклинание, а не фиг было уши греть! Хотел позлорадствовать, в итоге чуть в настойке спиртовой не оказался)
Мне твоя история напомнила чем-то фильм "О бедном гусаре замолвите слово", правда там все не так позитивно закончилось.
- Я его так и не осилила посмотреть)
По итогу трудотерапия госслужащим пошла на пользу, нашим бы некоторым чиновникам так))
- К сожалению, у нас это мячты... :|
так он голову покаянно-натурально опустил :icon_e_biggrin: Классно ты все обыграла!
- Пасиб) Ракурс правильный оказался) Ура мне)))
Интересно было вновь полюбоваться на момоней) Я многих помню :) И удивляюсь как ты умудряешься с ними столько снимать и играть, учитывая их хрупкость.
- Не всегда безопасно( Но кстати, момоки трескаются к сожалению и просто от сидения в шкафу так что активная игра - не показатель :?
Мне тут недавно тоже момоко захотелось, сначала глаз положила на такую как твоя Сьерра, хотела её уже покупать, но пока искала-смотрела промки увидела другую, ох и все, надо теперь только ту. А она какая-то редкая и лимитная что ли.. Смуглая с черным каре и темными губами. Думаю если вдруг попадется точно возьму, пусть и задорого, но будет у меня самая-самая)
- Темнокожая с каре... Гм, уточка от Секугучи подикась? Они охренеть дорогие. Впрочем, которых я хочу, тоже стоят как крыло самолёта и сам самолёт! Раритетка на раритетке и раритеткой погоняет! :lol: 8)
Жалаю тебе, чтобы сбылось с покупкой!!! В группе Момоко - в ВК есть иногда редкие в продаже. И даже по более менее адекватной цене.
мышунь запел, ему идет
- Мерсишечки))) :D
да-да, я хочу)) Очень интересно!
- Оки, всё будет)
Про вождение - слушай, а договорится у вас там никак нельзя с правами, ну чтоб когда сдавать будешь не строго к тебе отнеслись? Если за пересдачи все равно платить, то может есть возможность в другое место заплатить? Чтоб уже с гарантией)
- Неа, город маленький, всё сразу всем станет известно. И кто-то может буду поднять. Разве что пойти и ещё раз переучиться в другой автошколе. Но мои документы то сданы в ту. Единственный выход - левый инструктор из Междуры. :|

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 14 июн 2022, 18:45

Светлашенька, привет!
Момошки твои - одно любование! Мне они тоже очень нравятся, даже хотела себе такую девочку. Но меня остановила хрупкость тел. Я очень болезненно переживаю, если у кукол что-то ломается. Народ, конечно, их пересаживает для другие тела, но это уже не то.
Мышонок у тебя чудесный!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2022, 19:08

Итак, показываю момок, которые у меня в списке хотелок и мечталок)
Про некоторых я ничего не знаю, бывает, чтобы прописать характер, мне надо взять куколку в руки. Но некоторые рассказали о себе и так)
Показывать буду не по алфавиту, как до этого, а немного по иным критериям. Оригинальные названия многих момо я тоже не знаю, так что представляю их вам чисто по именам, с которыми они бы жили в Нуккедоле)

Три сестры, дочери одного из глав Совета Города.
Адель Пикош
17 лет
Дочь Фернандо Пикоша – одного из глав Совета Нуккедола
Любит: красивую посуду, мягкие игрушки и цветы, классическую музыку, мороженное, прогулки.
Не любит: опасности.
Характер: Скромна, хотя немного избалованна.
Мечта: ....

Изображение
Нана Пикош
18 лет
Любит: лёгкие платья, красивые картины и воду.
Не любит: больших фарфоровых кукол, которых покупает ей отец
Характер: в меру избалованна, упряма, немного своевольна
Мечта: Жить самостоятельно в квартире, научиться зарабатывать на жизнь.

Изображение
Софи Пикош
19 лет
Любит: отца и сестёр. Птиц и рыбок. Фрукты.
Не любит: принуждение к чему либо
Характер: мягкая, пугливая, романтичная и сентиментальная.
Мечта: чтобы отец перестал искать им с сёстрами партию среди каких-то непонятных существ

Изображение

Теперь покажу вам замену - это Бетти и Геро, какими они должны были быть. Но куколки редкие и дорогие, и не купив их, я пошла на подмену(((
Это Бетти.
Изображение
А это Геро
Изображение

Три девочки, ничего не рассказавшие о себе, кроме имени и фамилии. Точнее, одна даже имя не назвала - скорее прозвище Хвостики.
Блю Райзенкраф
Изображение

Вайолет Азовски
Изображение

Момоко Марун Гласес. Да простит меня хозяйка фото -я не нашла промку
Изображение

Иви Очар
17 лет.
Студентка семестрии по художественному классу. Очень хорошо рисует.
Любит: Красивые места, где можно порисовать и интересные лица. Какао с молоком и булочки. Щеночков, птичек и котят.
Не любит: ужасы
Характер: мягкий, спокойный, доброжелательный
Мечта: Устроить свою выставку картин

Изображение

Марша Дарш
20 лет
Шоколадница. Держит маленькую палаточку, в которой продаёт сделанный собственноручно шоколад.
Любит: шоколад! Готовить его, придумывать новые вкусы и формы заливки.
Не любит: когда ей портят настроение, споры и горечь
Характер: упорна в достижении целей, смешливая.
Мечта: Изобрести такой вкус шоколада, чтобы за ним приезжали со всего света!

Изображение

И две очень загадочные девушки - в старой части города, на Старой улице есть загадочная башня. Она не намного выше других домов, но круглая, с винтовой лестницей внутри, ведущей наверх, и маленьким окошком под крышей. Внизу башни располагается магазинчик фарфоровых кукол. Сейчас он закрыт. Говорили, что владелец башни, мастер, который изготавливал кукол и продавал их в магазинчике - настоящий демон. Никто не знает правда
то или нет.... Но...
Кана Монтескью
21 год
Профессиональная горничная. Живёт в старой части города. На самом деле является душой, заточенной в фарфоровую куклу.
Любит: прибираться в домах и наблюдать за людьми.
Не любит: когда к ней пристают
Характер: загадочный, никогда не знаешь от чего может вспылить
Мечта: обрести настоящую подругу

Изображение

Руми Ройш
21год
Дочь директора семестрии. Погибла в возрасте 17 лет, с тех пор является душой, заключённой в фарфоровую куклу. Не может покинуть особняк и сад вокруг него
Любит: когда в особняк приходят гости
Не любит: когда отец запрещает ей общаться с живыми и безобразничать
Характер: вредный
Мечта: освободиться и ожить

Изображение

Напишите, кто вас заинтересовал больше всего) :wink: А потом я продолжу)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2022, 19:12

Vida
Светлашенька, привет!
- Приветики, Надюш) :clap: Рада тебе)
Момошки твои - одно любование! Мне они тоже очень нравятся, даже хотела себе такую девочку. Но меня остановила хрупкость тел. Я очень болезненно переживаю, если у кукол что-то ломается. Народ, конечно, их пересаживает для другие тела, но это уже не то.
- Да верно, момоки очень хрупкие, и сыпятся ни от чего( и носики темнеют совсем печаль(( Но они такие очаровательные, что я не удержалась...
Мышонок у тебя чудесный!
- Спасиибо))) :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 14 июн 2022, 19:21

А ещё спрашиваю - мож кто хочет ещё момок?

Конечно хотим! Показывай своих красавиц почаще! Твой список хотелок впечатлил! К меня была такая Софи Пикош в незапамятные времена.
Очаровательная куколка!
Мышонок прямо уморил! Будто из мультика сошёл :D

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 14 июн 2022, 19:28

Svetlasha, мышонок забавный :)
-
Мне у момошек нравятся платья, а сами они мне кажутся похожими на курн, на одно лицо. В какой раз убеждаюсь: хорошо, что кукольникам разные кукляхи нравятся, а иначе передрались бы все)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2022, 19:41

taisia
Конечно хотим! Показывай своих красавиц почаще! Твой список хотелок впечатлил!
- Он давно не обновлялся) Если добавить новых хотелок, то ужас сколько получится))) :twisted:
К меня была такая Софи Пикош в незапамятные времена.
- Настоящее имя куколки я не знаю, Софи это у меня бы так звали) первая из сестёр - это момоко Менуэт, насколько я знаю, а остальные две версии одной момо - название мне не известно. Повезло, что была. Я так и не достала эту красавицу)
Мышонок прямо уморил! Будто из мультика сошёл
- Ага, как только я его увидела, сразу подумала, что он из того мультика) Потому и песенка такая)

greyhawk
Svetlasha, мышонок забавный :)
- Пасиб) Смешной он) :D
Мне у момошек нравятся платья, а сами они мне кажутся похожими на курн, на одно лицо.
- гм, нее, я сходства не нахожу) Курняшки более обширны лицом) Момоки поизящнее)
В какой раз убеждаюсь: хорошо, что кукольникам разные кукляхи нравятся, а иначе передрались бы все)
- Разные вкусы не исключают драк за кукол! :lol: Между прочим, у меня из-под носа увели оригинал Бетти - Момоко Космос.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 15 июн 2022, 03:18

Svetlasha, вообще люблю момок. )))) Раньше хотела поселить ну хотя бы одну, я же в начале хобби ставила себе целью собрать как можно больше разных кукол. )))) И вот момоки были в списке.
Как персонажи понравились больше всего Кана и Руми. Ну люблю я всё необычное, чего уж там. :icon_e_biggrin:
А чисто внешне очень импонируют хвостики - Блю и Марун Гласес. Да-да, обе две. :icon_e_biggrin: Какие-то они особенно умилительные. ))))
"Оригинальные" Бетти и Геро хороши (я выше на них посмотрела, сравнила, ну на предыдущей странице), мне особенно косички в причёске понравились у обеих. Но и те, которыми ты их заменила, тоже подходят под персонажей. ))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 июн 2022, 08:24

Isvane
Svetlasha, вообще люблю момок. )))) Раньше хотела поселить ну хотя бы одну, я же в начале хобби ставила себе целью собрать как можно больше разных кукол. )))) И вот момоки были в списке.
- Момоки хороши) минусов конечно есть, но они у всех есть) А потом список изменился? Почему не поселила?
Как персонажи понравились больше всего Кана и Руми. Ну люблю я всё необычное, чего уж там. :icon_e_biggrin:
- Я так и думала) :mrgreen:
А чисто внешне очень импонируют хвостики - Блю и Марун Гласес. Да-да, обе две. :icon_e_biggrin: Какие-то они особенно умилительные. ))
- Хвостиками я зову Марун Глассес) Потому что имя не называла - но вот стоило выложить пост, как и имя пришло и остальное) :mrgreen:
"Оригинальные" Бетти и Геро хороши (я выше на них посмотрела, сравнила, ну на предыдущей странице), мне особенно косички в причёске понравились у обеих. Но и те, которыми ты их заменила, тоже подходят под персонажей. )
- Мне оригинальные конечно больше нравятся( Блондинок на замену я потом в темпе марша искала, потому что пора было в игру вводить... Но космос и вторую, не знаю как она называется - достать нереально. :|

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 июн 2022, 08:56

Продолжаю виш-лист)
Сперва повтор Хвостиков, потому что вчера она сразу рассказала, кто, что и прочее, видать обиделась, что про неё ничего не написали) :lol:

Юи Цукимоши
18 лет
Живёт с отцом в предместьях Нуккедола. С детства Юи готовили в жрицы Луноликой но что-то пошло не так. С тех пор Юи вечное разочарование отца.
Любит: Плюшевых мишек, кактусы, мармелад и лимонад, смотреть телевизор и читать.
Не любит: всё, к чему её готовили для Храма. Разочаровывать отца. Проявлять активность
Характер: спокойная, отзывчивая, добрая, слишком мягкая и беззащитная.
Мечта: чтобы отец гордился ею

Изображение

Теперь про других: вокруг Нуккедола раскинулись обширные поля, луга, фермерские хозяйства с садами-огородами, и фермы животноводческие. Оттуда местные жители везут в Город разную продукцию, которую они выращивают и изготавливают)

Люси Морон
17 лет
Студентка семестрии по художественному классу. Живёт с семьёй в предместьях Нуккедола. Держат в городе цветочный магазинчик.
Любит: молоко, котят и цветы
Не любит: Грозу, жуков, громкий шум
Характер: милая, спокойная и рассудительная
Мечта: Оформить выставку икебаны

Изображение

Тафи Эс
18 лет
Живёт с родителями в предместьях Нуккедола. Их семья поставляет в город фермерскую продукцию: яйцо, молоко, сыры, овощи.
Любит: приезжать в город и гулять тут. Не балована развлечениями, с восторгом относится ко всему городскому.
Не любит: когда отец пьёт.
Характер: спокойная, дружелюбная, уравновешенная.
Мечта: пока нечто не определённое, Тафи любит ферму и их труд, но очень любит город и не против проводить тут хотя бы выходные

Изображение

Феоми Фаерфлай
20 лет
Живёт с братом в предместьях Нуккедола. Держат сады, поставляют в город фрукты и ягоды.
Любит: варить варенья и джемы. Ходить в кино, гулять
Не любит: плохую погоду, грубость
Характер: не злобливый, спокойный, заботлива
Мечта: открыть в Нуккедоле магазинчик фермерского варенья и джемов

Изображение

Нуккедол делится на две части - Старая и Новая. В новой части города не селятся Потомки, основное население там - люди.

Женева Тороф
22 года
Врач. Работает в частной клинике в новой части города.
Любит: Чудеса! Старинные книги и вещи, волшебные сказки и прочее в таком же духе)
Не любит: Обыденность
Характер: работящая, недоверчивая, въедливая.
Мечта: увидеть хоть что-то странное

Изображение

Зоуи Смитсон
20 лет
Дизайнер интерьеров, наружных фасадов и садов. Дизайнер с большой буквы. Живёт в новой части города.
Любит: журналы касающиеся её профессии. Хорошие вина мясные блюда. Рисовать наброски новых интерьеров
Не любит: готовить, прибираться.
Характер: Самодостаточна, самокритична. Молчалива
Мечта: спроектировать нечто грандиозное!

Изображение

Оливия Септембер
22 года
Владелица магазина игрушек «Аладдин» в Нуккедоле. Живёт в новой части города.
Любит: Гулять по старой части города и ловить чудеса. Снег и метели
Не любит: жару, скуку
Характер: ветреный, в меру весела, в меру спокойна.
Мечта: создать живые игрушки о которых читала в легендах

Изображение

Присцилла Хофнер
20 лет
Владелица спорткомплекса «ЖируБой!» в новой части Нуккедола.
Любит: спорт, диетические продукты, контрастный душ, дискотеки.
Не любит: лентяев, лишний вес, сладости и спать.
Характер: холодна и высокомерна, но дружить умеет. Рассудительная и пробивная.
Мечта: чтобы у всех была хорошая спортивная фигура!

Изображение

Хлоя Д, Огински
21 год
Совладелица торгово-развлекательного центра в новой части Нуккедола
Любит: модные вещи, тусовки, выставки современного искусства
Не любит: сельскую жизнь, историю и старые вещи.
Характер: горда, высокомерна, злопамятна
Мечта: чтобы старую часть Города снесли с лица земли и построили всё новое

Изображение

Шанталь Сантофе
21 год
Совладелица торгово-развлекательного комплекса в новой части Нуккедола. Дружит с Хлоей.
Любит: Красивое и модное.
Не любит: не красивое и не модное
Характер: самолюбива, язвительна, высокомерна, холодна
Мечта: чтобы старую часть Города снесли и построили новые здания

Изображение

Эмма Ламанш
19 лет
Живёт с отцом в новой части Города. Студентка семестрии по музыкальному классу. Выступает на концертах.
Любит: книги! Хорошую музыку. Классику и прогулки по парку.
Не любит: выступать на концертах
Характер: покладистый, весёлый и мирный
Мечта: Играть в собственной группе.

Изображение

Вот пока весь список) Но он давно не обновлялся, только мысленно. А новых момошек, которые мне очень нравятся - уже так много! :mrgreen:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 15 июн 2022, 09:28

Svetlasha, ого :icon_e_surprised:
Спасибо, что показала, сколько оказывается есть прекрасных выпусков :clap:
И о персонажах было интересно читать)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Напишите, кто вас заинтересовал больше всего)

да тут попробуй выбери :lol:
Из первой части мне понравились хвостики задорные)) И история её интересная - как и почему что-то пошло не так?
Визуально очень понравились Бети и Геро, хоть блондинки и не мое, но эти куколки невероятные, притягивают взгляд!
Конечно Кана и Руми привлекают мистикой!
А вот во второй части у меня вообще глаза разбежались, классныееее :crazy:
Люси, Феоми, Зоуи, Хлоя❤❤❤
Как персонаж мне больше всех импонирует Феоми)
А вот внешне это Эмма, просто в сердечко, чудесная!!
Такую бы девочку я с радостью поселила, это редкий выпуск?

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Skay_Mi » 15 июн 2022, 09:35

Какие образы у момошек. Они, конечно, не сильно рисовкой отличаются, тут соглашусь с greyhawk, - но при этом все такие разные!)) И прекрасные. Каждый раз после очередного просмотра хочется обложиться тряпочками и ниточками и шить-шить-шить такие же наряды (не подумайте, что я хорошо шью))) Но мечтать-то можно?))

Мне нравятся темноволосые, темноглазые и шебутные, выбираю Вайолет Азовски (срочно переодеть и прическу взъерошить!)
Иииии... Геро)) (да-да, логичность и последовательность - мои вторые имена)). У Геро мне наряд очень нравится. И комбинезончик у Блю Райзенкраф. И прикид у Руми Ройш, но такое я точно не сошью, тут только любоваться.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Skay_Mi » 15 июн 2022, 09:42

Оп-па, второе описание момошенек))
Пойдем дальше...
Нравятся как мордашки - Юи Цукимоши (хм, я тоже пока не нашла ее промо-образ, хотя попыталась. Надо еще покопать будет), Люси Морон, Тафи Эс и Феоми Фаерфлай. Зоуи Смитсон тоже привлекает, но ее надо растрепать, как Вайолет.
Наряды, уволоченные в любовательно-вдохновительную папочку - Люси. Феоми (теперь я знаю, чье это платьишко!)). Платьишко Зоуи - скромно, но со вкусом. И комбезик Присциллы - вообще ж шить нечего!

По лицу и наряду Хлои Д. Огински и не скажешь, что у нее такие разрушительные мысли!! :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 июн 2022, 09:48

SvetlanaVG
Svetlasha, ого :icon_e_surprised:
Спасибо, что показала, сколько оказывается есть прекрасных выпусков :clap:
И о персонажах было интересно читать)
- Ага) Всегда пожалста) Момок выпускают с 1980 года - мы сними одновременно на свет появились) :lol: Сейчас многие повторяются - различия лишь в длине волос и взгляде. Но попадаются и настоящие сокровища)
Из первой части мне понравились хвостики задорные)) И история её интересная - как и почему что-то пошло не так?
- А вот не знаю, Светланчик, не знаю. История пока умалчивает)
Визуально очень понравились Бети и Геро, хоть блондинки и не мое, но эти куколки невероятные, притягивают взгляд!
- Они прямо на роли подходили( Но увы.
Конечно Кана и Руми привлекают мистикой!
- Это да) Я же задумывала сделать башню и всю эту историю. От меня уехала Камила - а она же увлекалась куклами, хотела научиться их делать. По истории, они с художественным классом должны были пойти на Старую улицу - на экскурсию в тот самый магазинчик. А потом Камила уговорила отца купить ей этот магазинчик вместе с башней. Наверху в башне мастерская по изготовлению кукол. И к Камиле стал приходить во сне кто-то и учить её делать кукол :twisted:
А вот во второй части у меня вообще глаза разбежались, классныееее :crazy:
Люси, Феоми, Зоуи, Хлоя❤❤❤
- А мне каково прикинь? Всех бы поселила! :crazy:
Как персонаж мне больше всех импонирует Феоми)
- А почему?
А вот внешне это Эмма, просто в сердечко, чудесная!!
Такую бы девочку я с радостью поселила, это редкий выпуск?
- Это момоко Бас Стап (автобусная остановка) Она встречается в продажах, вопрос лишь в цене. Нужные мне момоши - от десяти и выше есть) Но я пока не в состоянии столько за них заплатить) :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 июн 2022, 09:57

Skay_Mi
Какие образы у момошек. Они, конечно, не сильно рисовкой отличаются, тут соглашусь с greyhawk, - но при этом все такие разные!)) И прекрасные.
- Я сперва не находила особых различий, хотя глаза у меня разбегались! Потом начала читать и узнала, что у момок три направления взгляда - прямосмотрящие, налево и вправо. Есть различия по губам - уточки, у них губки так вытянуты капризно, ну и просто по грудному шарниру различаются -поворотный и более новый наклонный)
Каждый раз после очередного просмотра хочется обложиться тряпочками и ниточками и шить-шить-шить такие же наряды (не подумайте, что я хорошо шью))) Но мечтать-то можно?))
- Мне просто играть в них хочется) Шить я не умею от слова совсем) :mrgreen:
Мне нравятся темноволосые, темноглазые и шебутные, выбираю Вайолет Азовски (срочно переодеть и прическу взъерошить!)
- А взъерошивать зачем? :lol:
Иииии... Геро)) (да-да, логичность и последовательность - мои вторые имена)). У Геро мне наряд очень нравится. И комбинезончик у Блю Райзенкраф. И прикид у Руми Ройш, но такое я точно не сошью, тут только любоваться.
У многих момош многослойные наряды) Некоторые реально сложные, там такие мельчайшие швы! :shock:
Оп-па, второе описание момошенек))
Пойдем дальше...
- Ага, я резкая, как понос) :icon_e_biggrin:
Нравятся как мордашки - Юи Цукимоши (хм, я тоже пока не нашла ее промо-образ, хотя попыталась. Надо еще покопать будет),
- Я нашла илшь живые фоточки. Момоко называется Марун Глассес.
Люси Морон, Тафи Эс и Феоми Фаерфлай. Зоуи Смитсон тоже привлекает, но ее надо растрепать, как Вайолет.
- Мне ваще все нравятся) Да зачем растрёпывать то? :lol: :lol: :lol:
Наряды, уволоченные в любовательно-вдохновительную папочку - Люси. Феоми (теперь я знаю, чье это платьишко!)). Платьишко Зоуи - скромно, но со вкусом. И комбезик Присциллы - вообще ж шить нечего!
- Присцилла - Момоко Вейк Ап (Просыпайся!) они все в пижамках типа) и без обуви) :D
По лицу и наряду Хлои Д. Огински и не скажешь, что у нее такие разрушительные мысли!!
- А вот) Есть у меня в списке деушки, которым хочется блеска и новшеств) А не старых зданий с историей... По моему они просто боятся там чего-то... кого-то... :roll:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Skay_Mi » 15 июн 2022, 10:31

Svetlasha, про направление взгляда и уточек-секигучи знаю, а вот про шарнир - интересно, спасибо. Я ж момок только теоретически люблю, заводить даже и не мечтаю. Во-первых, поздновато как-то о них узнала((( (как и еще о куче интереснейших кукол, о, где то время??(( )) А во-вторых - у них тушки слабые, а я ж игрун еще тот.

Взъерошивать - чтоб еще шебутней была)

Svetlasha писал(а):Источник цитаты У многих момош многослойные наряды

- вот поэтому и нравятся, наверное. Рассматривать можно доооолгоооо *смайлик с восторженно-восхищенными глазами*

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ага, я резкая

- неее, это я долго мысли формулирую

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я нашла илшь живые фоточки. Момоко называется Марун Глассес

- я и "maroon Glasses" искала - практически пустота. Или название неправильное, или... Все же покопать надо, люблю копать)

И растрепывать - потому что мне нравится, когда "ветер в волосах"!))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 15 июн 2022, 11:34

Svetlasha, о, кстати, забыла вот про эту написать!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Темнокожая с каре... Гм, уточка от Секугучи подикась?

уточка ага, вот она❤
Скрытый контент: показать
Изображение

Но, насколько я поняла, она совсем не уловимая, так что буду мечтать теперь об автобусной остановке :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они прямо на роли подходили(

да, рассмотрела их еще раз, идеально!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А мне каково прикинь? Всех бы поселила!

походу ты и меня заразила :mrgreen: Мне бы сейчас хоть одну добыть))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А почему?

Потому что я тоже люблю сады и фрукты, варить варенье и компоты)
По описанию мне она к душе :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это момоко Бас Стап (автобусная остановка) Она встречается в продажах, вопрос лишь в цене

ага, посмотрела цены, не дешево конечно.. Но тут уж как говорится охота пуще неволи, надА :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 июн 2022, 14:36

Skay_Mi
Svetlasha, про направление взгляда и уточек-секигучи знаю, а вот про шарнир - интересно, спасибо. Я ж момок только теоретически люблю, заводить даже и не мечтаю. Во-первых, поздновато как-то о них узнала((( (как и еще о куче интереснейших кукол, о, где то время??(( )) А во-вторых - у них тушки слабые, а я ж игрун еще тот.
- Да ну, почему поздно то? Я тоже игрун - таскаю их везде, и по всякому фотаю. А момоки могут посыпаться просто от сидения в шкафу! У меня кажется только одна или пара с наклонным шарниром... Магда точно с наклонным! А остальные кажется с поворотными, старого типа тела.
Взъерошивать - чтоб еще шебутней была)
- Ясно) А мне наоборот, нравится что гладенькая головка.
я и "maroon Glasses" искала - практически пустота. Или название неправильное, или... Все же покопать надо, люблю копать)
- Я тоже всяко искала, и тоже не нашла( Надо ещё тему Момоко посмотреть, ну а вдруг?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 июн 2022, 14:56

SvetlanaVG
уточка ага, вот она
- А, вот какая) Эта кажись да, редкая)
походу ты и меня заразила Мне бы сейчас хоть одну добыть))
- В ВК в сообществе Момоко, продаются на данный момент шесть. Мне из них Лимон нравится) Продаются нюд, от шести с половиной
https://vk.com/miss_momoko?z=photo-8615355_457242784%2Fwall-8615355_9943
Потому что я тоже люблю сады и фрукты, варить варенье и компоты)
По описанию мне она к душе
- Я вообще с таким удовольствием придумывала предместья Нуккедола) И всех его жителей)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 15 июн 2022, 15:10

У нас расцвела пара пионов -по одному на каждом кусте) Они чуть-чуть отличаются цветом.
Розовое настроение
Изображение
Изображение
Изображение

И покажу некошеные клеверные полянки)
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 15 июн 2022, 15:46

Svetlasha, цвет настроения - розовый! Очень красиво смотрится с пионом :thumbup: это же 70 - и сантиметровая?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей