Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 09 ноя 2021, 18:34

Спасли, значит, Синих Птиц! Ура!))
А девчонки шесть баклашек взяли, как знали, что одна Аниске пригодится))
А Степанида ее второй раз не может превратить? Мож в дракона сразу?)) А то как-то несправедливо: ей три года жить, ему тысячу...
Ученого, значит, настигнет кара еще? А про спасение города они и думать забыл...

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 09 ноя 2021, 19:38

Svetlasha, полуфинал - почти финал)
-
Не зря маялась! Говорю же- фото зацепило!
-
Это просто разновидность лисиц такая... Или кость широкая :D
Любовь все преграды преодолеет!
-
Не переживай! Все получится: и экзамены, и сбор документов! Это суета сует)

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 09 ноя 2021, 20:17

Svetlasha, привеееет! А вот и я!!!!! Возвращаюсь потихоньку к активной жизни на форуме.
Ну что ж, погнали.
Всё правильно Аннушка... Раз от нас помощи не принял, пусть от Судьбы принимает...

Ты уже знаешь, что товарищ Учёный меня очень заинтересовал. Чем именно, даже не скажу, но вот сразу взгляд за него зацепился. И изначально я пыталась оправдать его поступок. Во-первых, его цель достаточно благородна, на первый взгляд. Он не из тех сумасшедших учёных, которые ставят дикие эксперименты на всём живом исключительно из интереса, ради науки. Тут вроде на кону стоит спасение Родины. Благородно? Вроде бы да. И то, что птицы в девушек превратятся и без магии погибнут, он не знал, смерти не желал. Наоборот, сам первый помощь позвал. Словом, сначала пожалела его, попыталась понять. Но вот сейчас даже и не знаю. Вроде бы и жалко, но в тоже время и сам дурак.
Ещё немного! Пока старуха занята... Затаюсь где-нибудь... А там... Никто не найдёт... А я соберу достаточно магии, и вернусь героем! Стану богат! Перееду из капсулы... Заведу кучу робофобов

Тут уже его цели не выглядят столь высокими и благородными. Ради чего он старался в ПЕРВУЮ очередь? Ради города ли? Или всё-таки ради себя? Надеюсь, узнаем, как же его Судьба настигла.
Так, едем дальше.
Ну девочки все молодцы, даже Ула. Хотя мне немножко кажется, что не очень она жаждала помогать. Вот вижу в ней тёмное начало, затаённую обиду.
Анис такая Анис! Вот как чувствовала, что что-нибудь да через ж...выйдет. Очень уж она на мою старшую доку этим похожа. Что в руки ни возьмёт, всё в дребезги.
Так вот она оказывается кто!!!! А Горыныч-Гаврилыч благородный! За них можно быть спокойной.
Вообще, вопросов только прибавилось.
Про учёного с его загадочным городом, Аманда тоже тёмная лошадка.
Я, как всегда, жду, что же будет дальше.
Кстати, поржала над историей про гроб-такси. Помню, в детстве мы таких много-много знали и рассказывали друг другу, а сейчас и забыла уж все.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Mrrrrr » 09 ноя 2021, 20:50

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но да, продолжение - обязательно!

Ждем-с! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Если имеется в виду сама игрушка, то я покупала на Авито) Потому как больше нигде не нашла) А если перс - то даа, обстоятельный, деловой, преданный) Три в одном) Только ест много!

Игрушка чудесная! Нужно тоже поискать. Но персонаж - сокровище. :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не то чтобы очень, за исключением одной из сцен. Время надо бы. На скорую руку там не отснимешь..

Так в том-то и дело. Это ж нужно и время и терпение! Меня вечно не хватает на длительные фотосессии. :(

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 09 ноя 2021, 21:42

Жалко, что такая интересная история закончилась... Но хоть закончилась хорошо! Правда не для всех.
Учёный получил по полной. И Аниску жалко. Я было подумала, что она превратится в дракона - была бы такая гармоничная
пара с Горынычем :D Синие птицы такие прекрасные! Ужасно переживала, что девчонки прольют воду!
Уж больно они выбрали хрупкую посуду и без ручек... Степанида была, как всегда на высоте. Этот наряд делает её
такой уютной и милой, даже и не подумаешь, что это ведьма :D Особенно белые босоножки умилили!
Трёснувшая стена - это круто! И вообще, детализация интерьера поражает воображение!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 10 ноя 2021, 04:46

Svetlasha, в Городе снова всё как всегда. )))) А Птицы теперь осторожнее будут, я так думаю. ))))
Так Аниска - обычная лиса? Не магическая? А зачем её Степанида так? В качестве эксперимента, но это же жестоко. Как там у Никитина было - "если бы лиса могла задумываться о завтрашнем дне, она бы повесилась" :icon_e_biggrin: Ну и делать что-то нужно, да. Не знала, что лисы так недолго живут. :(
А учёный просто убёг, и его больше не будет в Истории?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня экзамен скоро, и сбор документов в разгаре( Нервничаю...

Лучи поддержки тебе! :angel: Пусть всё пройдёт гладко и без проблем. ))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 ноя 2021, 14:44

AnyCrystal
Спасли, значит, Синих Птиц! Ура!))
- Таки даа))) Спасли) На крайний случай, если что - Степанида отвела бы их к Кею. :roll:
А девчонки шесть баклашек взяли, как знали, что одна Аниске пригодится))
- Степанида знает свою ученицу :mrgreen: И она их страховала лишь на случай одновременного набора воды, а не на обратную дорогу.
А Степанида ее второй раз не может превратить? Мож в дракона сразу?)) А то как-то несправедливо: ей три года жить, ему тысячу...
- Я не знаю, как и почему Степанида вообще превратила её в человека. И нет, нельзя превращать человека в Цельномагическое существо, если это не заложено в твоей природе. Иначе вылезут последствия. Поэтому будут думать, как вернуть Аниске человеческий облик.
Ученого, значит, настигнет кара еще? А про спасение города они и думать забыл...
- Я думаю, ещё прилетит ему. Он вроде и хочет чтобы город остался цел, но и условия своего проживания там хочет улучшить... :|

greyhawk
Svetlasha, полуфинал - почти финал)
- Это смотря сколько ружжов собирается стрельнуть) И там ещё так ненавязчиво просятся открытые хвосты. То есть заделки на следующие истории... :twisted:
Не зря маялась! Говорю же- фото зацепило!
- Спасииибо) :oops:
Это просто разновидность лисиц такая... Или кость широкая
- Ага, или Гаврилыч её откормил, но всё в маги уходило, а в лисе махом отобразилось! :lol:
Любовь все преграды преодолеет!
-А вот и поглядим) Им же обещано было испытание, так может это оно?
Не переживай! Все получится: и экзамены, и сбор документов! Это суета сует)
- Сегодня я сдала первый пакет. Останется ещё два. И экзамен.. и вождение... в общем пока что я не переживаю - я в панике... Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 ноя 2021, 15:00

Markusha
Svetlasha, привеееет! А вот и я!!!!! Возвращаюсь потихоньку к активной жизни на форуме.
- Орэй! Ты туть!!! Наконец-то! Моя радость от твоего посещения не знает границ! Изображение
Ну что ж, погнали.
Всё правильно Аннушка... Раз от нас помощи не принял, пусть от Судьбы принимает...
- Примет, куда денется... Хотя мог бы и подумать, но нет...
Ты уже знаешь, что товарищ Учёный меня очень заинтересовал. Чем именно, даже не скажу, но вот сразу взгляд за него зацепился. И изначально я пыталась оправдать его поступок. Во-первых, его цель достаточно благородна, на первый взгляд. Он не из тех сумасшедших учёных, которые ставят дикие эксперименты на всём живом исключительно из интереса, ради науки. Тут вроде на кону стоит спасение Родины. Благородно? Вроде бы да. И то, что птицы в девушек превратятся и без магии погибнут, он не знал, смерти не желал. Наоборот, сам первый помощь позвал. Словом, сначала пожалела его, попыталась понять. Но вот сейчас даже и не знаю. Вроде бы и жалко, но в тоже время и сам дурак.
- Честно, я сперва не знала чего ждать от этого персонажа. Он приехал и молчал в тряпочку, ни имя, ни кто такой и чего хочет... Я ему роль не выбирала! И сперва думала, что раз пришёл к Шафран то может не совсем сдвинутый?
Тут уже его цели не выглядят столь высокими и благородными. Ради чего он старался в ПЕРВУЮ очередь? Ради города ли? Или всё-таки ради себя? Надеюсь, узнаем, как же его Судьба настигла.
- У них там так запутано всё в этом городе... То одно скажут, то другое, а сделают так вообще третье. Учёный хотел одновременно и благодетелем выступить, типа я всех спас, и сам хорошо устроиться. Я думаю он понял - примет помощь, то город то спасётся... может быть... Но тогда он точно не устроится так, как хотел, Потому что такие как Шафран и Степанида не позволят и дальше существовать робофобам! Для них это рабство голимое! Изображение
Так, едем дальше.
Ну девочки все молодцы, даже Ула. Хотя мне немножко кажется, что не очень она жаждала помогать. Вот вижу в ней тёмное начало, затаённую обиду.
- Да нет, она с одной стороны недовольна, что от учёбы оторвали, а с другой понимает, что и практика нужна, и боится ослушаться Аполинарию) Хотя посмотрим)
Анис такая Анис! Вот как чувствовала, что что-нибудь да через ж...выйдет. Очень уж она на мою старшую доку этим похожа. Что в руки ни возьмёт, всё в дребезги.
- Ага, Аниска в своих ногах способна запутаться, а тут целая лиана помогла) :mrgreen:
Так вот она оказывается кто!!!! А Горыныч-Гаврилыч благородный! За них можно быть спокойной.
- Лисичка) Просто лисичка) Но ГАврилычу всё равно, он верит, что это временно)
Вообще, вопросов только прибавилось.
- Так задавай! На какие то отвечу так, на другие историей)
Про учёного с его загадочным городом, Аманда тоже тёмная лошадка.
- Это точно всё будет) В ту сторону мы и движемся) Изображение
Кстати, поржала над историей про гроб-такси. Помню, в детстве мы таких много-много знали и рассказывали друг другу, а сейчас и забыла уж все.
- Вот я две и обыграла) Про чёрную руку было ещё, помнишь?)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 ноя 2021, 15:14

Mrrrrr
Ждем-с!
- Пасиб) :oops:
Игрушка чудесная! Нужно тоже поискать. Но персонаж - сокровище.
- Я везде искала сперва, а потом мне посоветовали на авито посмотреть) И он нашёлся!))) А перс давно задумался, даже шапки искала под характеры)
Так в том-то и дело. Это ж нужно и время и терпение! Меня вечно не хватает на длительные фотосессии.
- Мне главное с экзаменом разобраться, а то я не готова. Паникую как эта. Если что, устрою истерику.. потом. попозже...

taisia
Жалко, что такая интересная история закончилась... Но хоть закончилась хорошо! Правда не для всех.
- Не волуйся, впереди будут другие) Надеюсь, не менее интересные! :roll:
Учёный получил по полной.
- Неа, ещё не получил! Подумаешь - в спину заклинанием засветили! У него ещё всё впереди! :twisted:
И Аниску жалко. Я было подумала, что она превратится в дракона - была бы такая гармоничная пара с Горынычем
-Неть. Она была лисой. А Гафрилыч таки и родился. Если б Аниска была дракон, то Степанида бы не волновалась за них...
Синие птицы такие прекрасные!
- Спасибочки) :oops:
Ужасно переживала, что девчонки прольют воду! Уж больно они выбрали хрупкую посуду и без ручек...
- Так они оправдали твои ожидания) По крайне мере Аниска) :mrgreen:
Степанида была, как всегда на высоте. Этот наряд делает её такой уютной и милой, даже и не подумаешь, что это ведьма Особенно белые босоножки умилили!
- Нуу, мне ужачно требуются вторые лапти, такие же как у Шафран) Хотя да, Степанида любит красивую обувь...
Трёснувшая стена - это круто! И вообще, детализация интерьера поражает воображение!
- Я как увидела эту пвхашку, то сразу придумала, что можно разрезать, показав, как трескается стена! :D

Isvane
Svetlasha, в Городе снова всё как всегда. )))) А Птицы теперь осторожнее будут, я так думаю. ))))
- Да, Городу больше ничего не угрожает) Пока) Птицам тоже - вряд ли найдётся второй такой ловец, как Иваш)
Так Аниска - обычная лиса? Не магическая? А зачем её Степанида так? В качестве эксперимента, но это же жестоко. Как там у Никитина было - "если бы лиса могла задумываться о завтрашнем дне, она бы повесилась" :icon_e_biggrin: Ну и делать что-то нужно, да. Не знала, что лисы так недолго живут. :(
- Степанида и вдруг ради эксперимента? Это вряд ли. Но я ещё покажу это, потом)
А учёный просто убёг, и его больше не будет в Истории?
- Да я к же не будет! Он ещё своего не огрёб!
Лучи поддержки тебе! :angel: Пусть всё пройдёт гладко и без проблем. ))))
- Мерсибушка большая! Сегодня сдала первый пакет документов. Ещё два попозже надо... И экзамен.. Чувствую себя вот так Изображение

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 10 ноя 2021, 15:57

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стараюсь не ныть, но что-то не получается) Я та ещё Рози)))

А мне всегда казалось, что если Вы и "ноете", то по причинам, от которых любой другой еще больше заноет. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ага, а чего ж он тогда сейчас не захотел помощи получить? С чего уверился что ему навредят?

А чем эта помощь городу обернется? И что Степанида и Шафран за нее возьмут? У них тогда весь город в должниках окажется, еще начнут наводить свои порядки?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А посмотрим! Лишнего не дадут, а от своего не уйдёт)

Понятно. Все эксперименты только при строгом соблюдением техники безопасности, а лучше и вовсе теорией заняться. Магию-то вытащил, а как ее хранить не придумал.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Продолжительность жизни лисы невелика - 3-4 года. То есть Аниске уже в лисьей шкуре год или два. Не смотря на человеческую речь - она не кицуне, а обычная лисичка.

Так это в дикой природе, где хищники, голод и болячки, у первобытных людей тоже 30-40 лет потолок. Держим за нее кулачки. Хотя и лисичка она славная. Пушистая такая, а как Горыныч нежно ее гладит.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сценка забавная, спасибо! Хожу теперь и пою - по дороге из Эдо в Киото) Голос красивый у девушки, я сперва подумала, что это Канцлер Ги.

Спасибо! Очень приятно, что понравилось, сам очень люблю песни этого автора, мотивируют очень.
Сейчас, правда, автор пол менять готовится и голос уже изменился.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 ноя 2021, 16:23

Naemir
А мне всегда казалось, что если Вы и "ноете", то по причинам, от которых любой другой еще больше заноет.
- Да? А я наоборот, считаю что надо справляться с такими мелочами) А ныть уж в совсем крайних случаях. Плохо то, что если случается совсем горе, то там замерзаешь душевно... и ныть не получается... :(
А чем эта помощь городу обернется? И что Степанида и Шафран за нее возьмут? У них тогда весь город в должниках окажется, еще начнут наводить свои порядки?
- Да порядочки в том городе такие, что им бы не помешало вмешательство, пардон за тавтологию... И пусть не весь город, но кому предъявить там счёт за всё творящееся - уж точно бы нашлось! :?
Понятно. Все эксперименты только при строгом соблюдением техники безопасности, а лучше и вовсе теорией заняться. Магию-то вытащил, а как ее хранить не придумал.
- До этого вся магия сохранялась в жидком или твёрдом виде - вытяжки и амулеты... А тут на тебе.
Так это в дикой природе, где хищники, голод и болячки, у первобытных людей тоже 30-40 лет потолок. Держим за нее кулачки. Хотя и лисичка она славная. Пушистая такая, а как Горыныч нежно ее гладит.
- Ну, люди так себе знают что на самом деле надо дикому хищнику. А теперь ещё сознание то уже привыкло быть человеком, а инстинкты могут начать брать верх. Представляю картину - Аниска пошла мышковать и торчит попой, то есть хвостом из сугроба! А Гаврилыч с причитаниями её оттедова вытягивает! :lol:
Спасибо! Очень приятно, что понравилось, сам очень люблю песни этого автора, мотивируют очень.
- Мне ещё Отто-Химе понравилась песня...
Сейчас, правда, автор пол менять готовится и голос уже изменился.
- Ай, убили! Все словно двинулись на смене пола, шож это такое то!!!! :evil:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 10 ноя 2021, 22:12

Светлашенька, привет!
Удачи тебе во всех экзаменационных делах с вождением! Дело это очень нервное, но ты держись! Верю, всё получится!
За продолдение спасибо! Съемки широкомасштабные, вся история держит в напряжении до самой развязки! Читала, переживала за всех!
Птиченьки такими красивыми стали, получилось их спасти! Очень интересно, что станет с Учёным. Прилетело ему что-то такое, от чего не отвертишься. Надеюсь, получит за свои дела и перевоспитается!
Анис жалко! В образе лисоньки она, конечно, очень милая, но про остаток жизни в 2-3 года - просто печаль! Шчень хочется верить, что у неё всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 11 ноя 2021, 13:15

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да? А я наоборот, считаю что надо справляться с такими мелочами) А ныть уж в совсем крайних случаях.

По моему, с мелочами Вы на ура справляетесь.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Плохо то, что если случается совсем горе, то там замерзаешь душевно... и ныть не получается...

Это да, просто лишний раз и думать о случившемся не хочется. :(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А теперь ещё сознание то уже привыкло быть человеком, а инстинкты могут начать брать верх. Представляю картину - Аниска пошла мышковать и торчит попой, то есть хвостом из сугроба! А Гаврилыч с причитаниями её оттедова вытягивает!

Представил.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну да, даже животные, выращенные в неволе, в дикой природе могут не выжить. Так что надо Аниску возвращать. Ей самой-то как лучше?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне ещё Отто-Химе понравилась песня...

Спасибо! Тоже нравится. Я сейчас последние их альбомы у себя гоняю.
https://www.youtube.com/channel/UCakAFeQm2D36m7dLJXKQHyw
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ай, убили! Все словно двинулись на смене пола, шож это такое то!!!!

Там, насколько я знаю, какая-то очень неприятная гормональная дрянь у человека (болезнь Грейвса?), так что в плане здоровья он ничего не потерял. Хотя голос мне раньше больше нравился. Слышал еще о паре случаев, где даже врачи из-за гормональных болячек рекомендовали пол менять.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А теперь ещё сознание то уже привыкло быть человеком, а инстинкты могут начать брать верх. Представляю картину - Аниска пошла мышковать и торчит попой, то есть хвостом из сугроба! А Гаврилыч с причитаниями её оттедова вытягивает!

Представил.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну да, даже животные, выращенные в неволе, в дикой природе могут не выжить. Так что надо Аниску возвращать. Ей самой-то как лучше?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да порядочки в том городе такие, что им бы не помешало вмешательство, пардон за тавтологию... И пусть не весь город, но кому предъявить там счёт за всё творящееся - уж точно бы нашлось!

Значит, не просто так там всякая :oops: :oops: творится? Снейп часом не по его душу. У чехов Судьба мужского рода- Осуд, вот один в один лицом.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А тут на тебе.

Не поместилась?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 11 ноя 2021, 13:24

Кстати, про гроб-такси история шикарная! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И фотки с декорациями все супер!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 11 ноя 2021, 17:55

Светлашик приветики!
Классное продолжение :clap:
Аниска это Аниска, она не могла не упасть :mrgreen: , хорошо, что кувшинчиков было с запасом. Какая милая лисичка Аниска, я не ожидала, что она оказывается зверь изначально. Но очень милая.
Степанидой восхищаюсь, все у нее так правильно и логично выходит. очень люблю ее.
И всегда с больштим удовольствием разглядываю ее жилье, так уютно у нее :angel:
А ученый какой мерзковатый типчик оказался. Вот мне его ни чуточки не жалко, наказание его настигнет я так понимаю. И поделом ему. Аморальный тип. Ведь ни на грамм не раскаялся в совершенном, наверное еще и жалеет, что попался.
Очень понимаю Шафранчика, не зря она так сильно на него разозлилась.
Гаврилыч красавчик, очень рада его видеть. Он весь в любви, такой миииилый. У них с Аниской полная идиллия и я очень рада за них. А тож бедная девочка так страдала от неразделенных чувств.
Франческа неунывающий позитивчик, где она там нет места скуки и унынию :thumbup: И Иваш похоже весь ее, классная они парочка. Нашли друг друга.
А птички какие классные! Они правда синенькие или это такое освещение? У нас похожие птички в ФП появились, украшения на елку, только они прозразные, как хрустальные :D
Я все думала, каких ты птичек покажешь :lol: Реальность превзошла все мои ожидания :thumbup: Очень нравится! :clap:
И мраморный бассейн шикарный!
Хэллуинские зарисовки шикарные. Очень понравилось!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нее, сама говорит - одним больше, одним меньше, уже не важно... Заходи!

:thumbup: :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тогда я за мышью! С пустыми руками в новый дом - не прилично!

Ыыыыыыы :mrgreen: :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тося и Мишель

Уютная мягкая милотааааа :angel:
Если чего забыла написать, сорь. Но я все прочитала и просмотрела и мне все очень нравится!
Желаю тебе побольше времени, вдохновения, и сил! На продушку :D

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Mrrrrr » 11 ноя 2021, 19:41

Svetlasha писал(а):Источник цитаты потом мне посоветовали на авито посмотреть) И он нашёлся!))) А перс давно задумался, даже шапки искала под характеры)

Надо глянуть! Драконы штука в хозяйстве полезная...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Мне главное с экзаменом разобраться, а то я не готова. Паникую как эта. Если что, устрою истерику.. потом. попозже...

Разберешься, куда ты денешься?! Но все же, истерику давай, устраивай! Поможет! :mrgreen:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 12 ноя 2021, 00:30

Моя радость от твоего посещения не знает границ!

Теперь буду заходить на регулярной основе. И вообще, сейчас до всех тем доберусь)))
Вопросы, к примеру, таки: зачем Степаниде ученица-лиса? Тем более, что вокруг людей полно. Аниска прям вот обычная лиса? Или же всё-таки непростая, раз так в человеческом облике обжилась. Про Аманду тоже: кто он/она, откуда, что там за астрал? Но по большей части вопросы касаются учёного и его мира, его города. Но их задавать не буду, т.к. предполагаю, что это будет "совсем другая история".

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 12 ноя 2021, 15:28

Светлаша, проглотила я все на одном дыхании! Спасибо, столько событий, эмоций! :clap:
У меня осталось правда много вопросов, но я надеюсь на них получить ответы в будущих историях.
- Ой, мать моя рыжехвостая! Пока я спала, что начался конкурс красоты?

Люблю твой легкий приятный юмор! :wink:
Анис украсила собой завершение этой истории, превратившись в очаровательную лисичку. Жених ее повел себя великодушно и показал всю силу своей любви - среди твоих пар у меня образовалась еще одна пара любимчиков Изображение

А вот про Ученого я пока не пойму до конца. Тут он явно у меня вызвал сочувствие и понимание, и интерес к себе, захотелось понять, что же на самом деле произошло в его городе? :think:
- Хотел… То есть я не зла хотел… Понимаете, мой город гибнет… Нас засыпает песками и какой-то пылью… И нам нужна магия…

Потом опять появились сомнения на его счет, уж больно расчетлив:
Но потом я вычислил это «время раскаяния» и нашёл способ избегать его…

https://sun9-21.userapi.com/impg/psD6mAJNgMhKOvNZ0cjARPYf6acVSsLgAHkwwQ/9qlYgUM6dCk.jpg?size=800x600&quality=95&sign=b9504319e9e6226fe770b1f6025886b2&type=album
А вот здесь мне увиделось раскаяние, причем искреннее :roll:
Наказать за умышленный вред Городу!!! Бабушка, ты бы видела в каком они были состоянии!!! Я еле вдохнула в них жизнь!!! И остальное - он собирал магию отовсюду, куда смог дотянуться! Нельзя такое прощать!

А Шафран меня удивила здесь, вот так с бухты барахты, на эмоциях наказать, а за что и как она собралась наказывать? Все-таки надо сперва разобраться, как мне кажется, чтобы определить меру справедливого наказания :oops: Т.е. я понимаю, что за похищение, удерживание силой и прочие вещи конечно надо наказать, но вот что с другим городом-то теперь будет, если не выяснить, что там произошло? Ведь из этого города может еще кто-нибудь прийти?
Разве вы ради своего города не стали бы делать всё, что надо?!

Очень справедливый вопрос, имхо.
А ну цыц! Залез, как жук вредитель в улей, и ещё глупый вид делает – не понимает он…

Не конструктивно, даже не дали объяснить :roll:
- Устали... Я может, тоже устала быть человеком. Это же ой-как трудно!!! - Аниска бурчит под нос...

Тут я немного запуталась, получается Анис сама знала, что лисичка?

Дальше пошли совершенно очаровательные зарисовки!!!
"Летающий Гроб!"
Я, кстати, не догадалась, чем дело закончится :wink: 8)
"Большие огорчения Маленькой Собачки"
Вот, именно поэтому я и не рассказываю, обычно, про свою жизнь :mrgreen: :lol:
Очень здорово ты обыграла детские страшилки! :clap:

Если сказка былью станет.
часть третья

Да кто бы мне помогать стал? Вы что, согласны ради каких то чужих людей своей магии лишаться?

Тоже вполне закономерный вопрос, особенно если человек не привык получать помощь.
- Странно рассуждаешь. Неужто мы не нашли бы выход. Или тебе насильно отнятая магия нужна? Что ж за город твой такой?

Вполне, как показывает история таких примеров были тысячи, впрочем, как и обратных, так что Ученый может рассуждать исходя из тех реалий, в которых рос и жил, что помощь могут и не оказать, увы.
(Выбраться бы... мне бы только выбраться! Учту ошибки... не буду сидеть на одном месте... а то опять найдут... Буду собирать магию и надо как то сразу переправлять её к нам...Надо только придумать как...Ну ничего, я придумаю... только бы выбраться! )

А вот тут у меня снова закрались сомнения насчет его сущности, вполне возможно он просто 100%-ый лицемер и гад :roll:
(Ещё немного! Пока старуха занята... Затаюсь где-нибудь... А там... Никто не найдёт... А я соберу достаточно магии, и вернусь героем! Стану богат! Перееду из капсулы... Заведу кучу робофобов! )

И здесь... Хотя, может он слишком молод, а еще у него сбиты морально-нравственные ориентиры? В общем, буду ждать про него еще 8)
Всё правильно Аннушка... Раз от нас помощи не принял, пусть от Судьбы принимает... А сейчас -ко... Гости к нам.

Т.е. получается, что Судьба на полном серьезе может и помочь, так?
- Такие вот дела, Гаврилыч... Не человеком твоя разлюбезная была, пока ко мне у в ученицы не попала. А я её человеком сделала... Думала, проживёт она жизнь ведьмачью, и о звериной сущности не вспомнит. Но Судьба распорядилась по своему, и теперь вам решать, как дороги свои прокладывать... в какую сторону... Будешь ли дале любить зверя дикого, аль оставишь, да мимо пройдёшь?

Вот тут у меня ооочень много вопросов к Степаниде, к ее морально-нравственному облику :| Т.е она вмешалась в чужую судьбу, а теперь что?
Ну допустим Дракон сказал бы, что, увы, и ах, и ушел, разве имела она моральное право оставить бы Аниску?
В общем покипела я, покипела, а потом решила, что продушка расставит все на свои места! Буду ждать, уверена, все ответы найдутся и сердце мое успокоится :angel:


Светлаша, спасибо тебе за живые эмоции, которые всегда рождают твои интересные истории!
Сил, здоровья тебе и вдохновения для продолжение!
Удачи и мастерства для сдачи экзаменов! Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ECosta » 13 ноя 2021, 23:13

Привет. :wave: Извини, очень давно не писала, но читаю всегда :D
А не писала потому что хотела написать про Аманду, но не знаю будет ли это корректно и пожалуй меня тут тапками закидают, так что не буду.

Так вот наверстываю упущенное.
Во-первых мальчишла шикарный получился :thumbup:
Надеюсь и к нам таких завезут.
Скрытый контент: показать
Изображение


От еды я в восторге, очень аппетитная: сыры, бутеры, и фрукты с овощами, в общем всё, а рыбу я вообще не поняла как можно так сделать.
И петушки на палочке, если только молд у тебя есть.
А помидор очень легко сделать по этим мк. Посмотри их пожалуйста.
https://www.youtube.com/watch?v=uvZkbAtfffw
https://yandex.ru/video/preview/?text=о ... 3006923702

Селин и Гелька очень позитивные девчонки.
Поздравляю с приездом Северуса, очень колоритный мужчина.

Здесь понравились фото котеек, такое ощущение, что одна фотоссесия, как будто произошел плавный переход из игрушечных в таких же живых и тоже на окошке.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Наташа и Котики!
- А твоя орёт, если в тапках мышь?
- Раньше орала.
- А теперь привыкла?
- А теперь мышей больше нет.
- У нас есть. Только я там больше не живу. Выгнали. Сказали, много ем.
- Давай к нам! У нас еды - воо!!! Наташа в холодильник всё для нас складывает - мясо, рыбу, молоко! Ну и сухой корм на всякий случай есть...
- А она ругаться не будет?
- Нее, сама говорит - одним больше, одним меньше, уже не важно... Заходи!
- Тогда я за мышью! С пустыми руками в новый дом - не прилично!


Миниатюрные зарисовочки восхитительные, поднимают настроение.
Рада, что история не стоит на месте, читаю с большим удовольствием. Девчонки молодцы, хорошо справились со своей миссией, Аниску только жалко, как же ж она теперь будет жить в таком виде. И вот тоже вопрос, она знала кто она или нет? На кануне превращения в лису, она пытала Улу на предмет изучения превращений, то есть она хотела принять свой истинный облик?
А вот эта фотка вообще классная :icon_e_biggrin: :lolno: :icon_e_biggrin:
https://sun9-36.userapi.com/impg/DK2HrE ... type=album

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 15 ноя 2021, 17:35

Svetlasha, привет, вот я все-все и наверстала :)
Очень понравились хэллоуинские зарисовки - идеи классные!! И посмеяться было приятно :lol:
А что за паренек в роли водителя? Интересный, не видела его у тебя раньше.
Про Рози - я сначала так и подумала, что это она сама себе свои переживания описывает, а там оказывается целая компания была))
Окончание Истории было очень интересно почитать, но и немного грустно, что все уже закончилось. Я так привыкла следить за жизнью Города, что пока ты нам не будешь показывать его в Истории буду скучать. Может быть планируются потом небольшие зарисовки из жизни жителей? Но до начала новой масштабной Истории?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ула, а ты теперь учишься ведовству?
- Угу.

Ула стала серьезнее, это радует.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я соберу достаточно магии, и вернусь героем! Стану богат! Перееду из капсулы... Заведу кучу робофобов!

эх, ученый-ученый, кажется он обычный охотник за личными благами.. :roll: Надеюсь ты скоро покажешь чем его Судьба угостит?) И не изменит ли он своих взглядов на жизнь после встречи с ней.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты По делу я Аниску отправила. Скоро вернётся. А ты всё же пройди, коли со старушкой не втягость побеседовать.

и вот тут мне почему-то подумалось, что один из кувшинов с живой водой предназначался Гаврилычу, и щас он добрым молодцем обернется :mrgreen: А обернулся то оказывается совсем не он... Интересно теперь что дальше будет с Аниской, и да, было неожиданно, что она лиса)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И вернувшиеся Птицы взмыли, чтобы рассеять на Городом Синюю пыль, возвращая Нуккедолу Счастье, Шанс, Удачу и Фортуну и Везение!

какие красивые!!! Очень! :clap:
А в закрытии хвостов жду показа парочки Шафран-Шалфей :angel:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 15 ноя 2021, 20:16

Svetlasha, классно что с птицами все решилось. А с ученым мне тоже интересно как там дальше будет, а то у меня от него странное чувство - вроде и город свой спасал, а с другой стороны если так фукать, как он, от предложений помощи... Или он не умеет принимать помощь, если за нее с него не требуют ответных услуг)? И про его родной город подумалось - а мож те жители сами чего накропали такого, что им катаклизмом по башке вдарило, а теперь ученый пытается отгребти обратно?

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 19 ноя 2021, 09:25

Светлаша, привет!
Я то сначала ученого пожалела. Думала, пришел один в чужой мир. Рискует собой, чтобы свой родной город спасти.
А он, оказывается, ради денег и славы. Все так просто и недостойно настоящего ученого.
И вообще, он странный какой-то. Ну выделит он магию. А как ее транспортировать? А как ее правильно применять? Вдруг она в его мире, как большая бомба сработает. Или вообщне не будет работать.
Клем просила как то у Фраечески волшебное перышко, но за пределами темы оно не работает. Вдруг в их городе магия тоже не работает?
Проще было бы помощи и совета у реального мага попросить. Но парень из тех, кто не ищет легких путей :roll:
А Аниска простая лиса или что то типа кицуне? Если разговаривать сможет, не такой уж она и дикий зверь. Я только не очень поняла, почему ее Степанида человеком сделала. Анис-лиса с магическими задатками? Или это экспиримент был? Или я что то упустила, не дочитала

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 17:43

Vida
Светлашенька, привет!
- Привет, солнышко моё! Изображение
Удачи тебе во всех экзаменационных делах с вождением! Дело это очень нервное, но ты держись! Верю, всё получится!
- Ой, очень нервное!!! Сама не понимаю почему я так психую перед каждым вождением! Я прямо ненавижу это! Хотя я хочу научиться водить! Ну правда! Наверное, то, что машина чужая и я дико боюсь её повредить, и что рядом сидит посторонний мужик... Всё это напрягает до трясучки, я каждый раз на вождение, как на эшафот! Если не научусь настраиваться на позитив, то точно не сдам!
Внутреннюю теорию я сдала) :roll:
За продолжение спасибо! Съемки широкомасштабные, вся история держит в напряжении до самой развязки! Читала, переживала за всех!
- Так это... тебе спасибо, что читаешь!!! Я ж на вашей энергии и пашу) :)
Птиченьки такими красивыми стали, получилось их спасти!
- Ага) Всё в порядке теперь)
Очень интересно, что станет с Учёным. Прилетело ему что-то такое, от чего не отвертишься. Надеюсь, получит за свои дела и перевоспитается!
- Это непременно будет! И получит он нормально так! :twisted:
Анис жалко! В образе лисоньки она, конечно, очень милая, но про остаток жизни в 2-3 года - просто печаль! Шчень хочется верить, что у неё всё будет хорошо!
-Конечно, её так не оставим - все будут стараться расколдовать её обратно в человека) Точнее, заколдовать) Не волнуйся, у меня чаще всего счастливые окончания по крайне мере для положительных героев) :D Изображение

Naemir
Кстати, про гроб-такси история шикарная!
И фотки с декорациями все супер!
- Спасибище))) Я люблю обыгрывать страшное смешным) :roll:
Там, насколько я знаю, какая-то очень неприятная гормональная дрянь у человека (болезнь Грейвса?), так что в плане здоровья он ничего не потерял. Хотя голос мне раньше больше нравился. Слышал еще о паре случаев, где даже врачи из-за гормональных болячек рекомендовали пол менять.
- Ужос! Я про такое и подумать не могла! Вот реально - человек, самое слабое существо на планете! У него столько болячек и от всех он прямо загибается! :| Ужасно жаль!
Ну да, даже животные, выращенные в неволе, в дикой природе могут не выжить. Так что надо Аниску возвращать. Ей самой-то как лучше?
- Ей очень нравится быть человеком! Она и думать забыла что была лисой, а теперь память вернулась... Конечно, все будут думать как её вернуть!
Значит, не просто так там всякая :oops: :oops: творится? Снейп часом не по его душу. У чехов Судьба мужского рода- Осуд, вот один в один лицом.
- Если честно, я не понимаю пока что происходит за той Гранью. Эти катаклизмы явно не простого происхождения. Ну не может природа просто так уничтожать города в этом месте раз за разом! А так и просходит! И да - Снегг главный обвинитель и палач в том городе... :twisted:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 17:57

oks_1971
Светлашик приветики!
Классное продолжение
- Привет, Оксаночка!!! Спасибо большое! Изображение
Аниска это Аниска, она не могла не упасть :mrgreen: , хорошо, что кувшинчиков было с запасом.
- Степанида тоже предвидела, потому запас дала)))
Какая милая лисичка Аниска, я не ожидала, что она оказывается зверь изначально. Но очень милая.
- Я сперва тоже не понимала откуда она, а потом стало ясно. И почему белая прядь на волосах - тоже) Это с лисьего хвоста! :D
Степанидой восхищаюсь, все у нее так правильно и логично выходит. очень люблю ее.
И всегда с больштим удовольствием разглядываю ее жилье, так уютно у нее :angel:
-К сожалению, Степанида не всегда может предотвратить грядущее... Иногда не желает, потому что это к лучшему и так надо! Но иногда... :roll: Спасибо за комплимент домику) Я ленивая задница так и не доделала там многое... :?
А ученый какой мерзковатый типчик оказался. Вот мне его ни чуточки не жалко, наказание его настигнет я так понимаю. И поделом ему. Аморальный тип. Ведь ни на грамм не раскаялся в совершенном, наверное еще и жалеет, что попался.
- Учёный мутный весь. Я так и не смогла его понять. Вроде бы цели благие, но пути к ним кривые! Может, он и начинал раскаиваться, но то, что взросло в том городе - взяло верх! Но это ему ещё зачтётся...
Очень понимаю Шафранчика, не зря она так сильно на него разозлилась
- Она просто в шоке была, увидев выкачанную магию в лаборатории, для неё - природной ведьмАчки, это вот как ради ловли рыбы - отравить воду в реке, потом взорвать реку, а потом ещё и осушить её! :evil:
Гаврилыч красавчик, очень рада его видеть. Он весь в любви, такой миииилый. У них с Аниской полная идиллия и я очень рада за них. А тож бедная девочка так страдала от неразделенных чувств.
- К счастью Аниски - драконы однолюбы! Поэтому он её не бросит в любом случае) Но пока что на их долю маловато счастья досталось... :roll:
Франческа неунывающий позитивчик, где она там нет места скуки и унынию И Иваш похоже весь ее, классная они парочка. Нашли друг друга.
- Это да, Фран искрит, хотя мне кажется, она стала спокойнее. Словно боится обжечь Иваша своим жаром) Но может это к лучшему?
А птички какие классные! Они правда синенькие или это такое освещение? У нас похожие птички в ФП появились, украшения на елку, только они прозразные, как хрустальные
Я все думала, каких ты птичек покажешь Реальность превзошла все мои ожидания Очень нравится!
- А это они и есть! Украшения из ФП))) Я зашла а там они -ровно пять штук последних! Я и цапнула радостно! :mrgreen: Сперва была мысль фотошопа замутить, но побоялась сделать г! Спасибо, рада, что они тебе понравились)))
И мраморный бассейн шикарный!
- Ага, спёрла плитку с Лёниной работы) :mrgreen:
Хэллуинские зарисовки шикарные. Очень понравилось!
- Спасибочки) Пришлось поразмыслить какую страшилку переделать) Не хотелось что-то страшное снимать.
Желаю тебе побольше времени, вдохновения, и сил! На продушку
-Мерсишечки, Оксанчик))) Я стараюсь, но погода ломает планы - потому как меня саму ломает. Весь день колобокаюсь и всё ни о чём! Да ты по моим видосам видела.... Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 18:10

Mrrrrr
Надо глянуть! Драконы штука в хозяйстве полезная...
- Сейчас очень много всяких драконов и динозавров есть, но мне захотелось именно такого поселить))) Мяягенького) Изображение
Разберешься, куда ты денешься?! Но все же, истерику давай, устраивай! Поможет
- Устроила... Но было оочень плохо. У меня истерики депрессивные, с самоуничижением и самоуничтожением... После истерики ещё отходила пару дней. Так что лучше не надо... Изображение
А экзамен по теории внутренний я всё таки сдала) Изображение

Markusha
Теперь буду заходить на регулярной основе. И вообще, сейчас до всех тем доберусь)))
- Ура! :clap: Буду ждать) Изображение
Вопросы, к примеру, таки: зачем Степаниде ученица-лиса? Тем более, что вокруг людей полно. Аниска прям вот обычная лиса? Или же всё-таки непростая, раз так в человеческом облике обжилась.
- Зачем лиса я объясню, там у Степниды выбора особо не было - или бери зверем ручным, или бросай так... Она предпочла сделать своей ученицей... И да, Аниска обычная лиса была, хотя и очень умная для зверя.
Про Аманду тоже: кто он/она, откуда, что там за астрал?
- И это будет в Историях) Как только я начну копать и рассказывать, так сама буду точно знать, что там да как) Пока я только знаю, что у Аманда был обычным мужчиной, бывший командос, женат и есть дочь Веруника. А потом что-то случилось, что он стал таким... Изображение
Но по большей части вопросы касаются учёного и его мира, его города. Но их задавать не буду, т.к. предполагаю, что это будет "совсем другая история".
- И это будет, хотя скорее всего - совсем не скоро, слишком уж там гигантская подготовка! Но чуточку про учёного будет в хвосте)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 18:50

Ari81
Светлаша, проглотила я все на одном дыхании! Спасибо, столько событий, эмоций!
У меня осталось правда много вопросов, но я надеюсь на них получить ответы в будущих историях.
- Спасибо преогромное, Настюш! Это очень приятно, когда заходишь выдохшийся и видишь столько положительных реакций на свои творения! :D :clap:
Часть инфы я попробую давать и так, но чтобы только подогреть интерес, а не выложить все козыри))) Хотя кому как угодно - могу и сразу всё открытым текстом) Другое дело - что я сама часто не в курсе что там и как! :|
Люблю твой легкий приятный юмор!
- Пасиб) Ой, кто бы говорил за юмор - я теперь всё время говорю - заколобокали! :mrgreen:
Анис украсила собой завершение этой истории, превратившись в очаровательную лисичку. Жених ее повел себя великодушно и показал всю силу своей любви - среди твоих пар у меня образовалась еще одна пара любимчиков
- Аниске повезло - Гаврилыч однолюб, как и все в его роду) А превратилась Анис исключительно благодаря своей самоуверенности - предложили же помочь донести! :|
А вот про Ученого я пока не пойму до конца. Тут он явно у меня вызвал сочувствие и понимание, и интерес к себе, захотелось понять, что же на самом деле произошло в его городе?
- Знаешь, он и для меня пока тёмная лошадка. То такой то сякой...
Потом опять появились сомнения на его счет, уж больно расчетлив:
А вот здесь мне увиделось раскаяние, причем искреннее
- Скорее всего, он рассчитывал, что просто поканючит, и его простят и отпустят... А он уж сам разберётся как дальше быть... Но "добрые самаритяне" к его удивлению и надо думать огорчению, взялись расспрашивать о городе, предлагать какие то варианты. А ему совершенно не это было надо! Вот если б сказали- ой, ты такой бедный-разнесчастный, на тебе торбу с магией, и вот тебе прямой путь домой! -вот то было бы по его! А так - чё довязались... Изображение
А Шафран меня удивила здесь, вот так с бухты барахты, на эмоциях наказать, а за что и как она собралась наказывать? Все-таки надо сперва разобраться, как мне кажется, чтобы определить меру справедливого наказания Т.е. я понимаю, что за похищение, удерживание силой и прочие вещи конечно надо наказать, но вот что с другим городом-то теперь будет, если не выяснить, что там произошло?
Ведь из этого города может еще кто-нибудь прийти?
Разве вы ради своего города не стали бы делать всё, что надо?!
- Давай я тебе приведу пример: вот у нас добывают уголь. Шахтами и разрезами. Шахты более дорогостояще предприятие, и чаще всего стали делать разрезы. Я слышала что это страх и ужас для природы, но как то плохо воспринимала... А потом мы поехали в типографию в город Киселёвск... И там - разрезы! Везде! Прямо считай среди города!
И вот тогда я просто вскипела! Я клокотала так, что если б у меня была Сила, я бы убила на месте тех, кто так измордовал и изничтожил природу!!! Там же просто земля кричала от боли! Словно её внутренности вывернутые наружу... Я чувствую природу и мне было настолько тяжело там ехать, что не передать. Так что я Шафран волне понимаю... И это моя вина, что я не смогла показать лабораторию во всей, так сказать красе! Там ведь были скелеты и некоторые существа в клетках. Он проводил! опыты на живых созданиях, выкачивая магию! Будем считать, что я просто не показала соседнее помещение, с творящимися там безобразиями... Для Шафран было невыносимо находиться там. Вот она и взбеленилась...
Из их города никто не придёт. Это была действительно случайность...
Не конструктивно, даже не дали объяснить
- Не забывай, что Степанида многое знает, а уж ощутить намерения - вполне по её силам. Она видела, что учёный просто ноет и оправдывается. Что ему не нужна их помощь, такая, какую они могут предложить! Для учёного - жители здесь совершенно другие! Какие то по его мнению - не настоящие. Мягкотелые и бесхребетные. Как странные зверюшки, которых можно пустить в расход...
Тут я немного запуталась, получается Анис сама знала, что лисичка?
- Вовсе нет, она не помнила этого. Аниска имела в виду, что устала жить по правилам, хотелось бы побузить и оторваться.. Но нельзя!
Дальше пошли совершенно очаровательные зарисовки!!!
"Летающий Гроб!"
Я, кстати, не догадалась, чем дело закончится
- Спасибо) Хотелось снять смешное, а не страшное. Порылась в памяти и нашла то, что меня пугало) переделала) :D
"Большие огорчения Маленькой Собачки"
Вот, именно поэтому я и не рассказываю, обычно, про свою жизнь :mrgreen:
- Это да... Улыбайся, один хрен твои проблемы никого не волнуют!!! Хотя вот нет - тут ты всегда можешь рассказать нам... мне! про свои проблемы! Я хотя бы выслушаю, если помочь не могу... Изображение
Очень здорово ты обыграла детские страшилки!
О, я читала всё собрание Успенского - там как раз была классика детских страшилок - чёрная рука и такая же простыня, гроб на колёсиках и летающий, красное пятно и пианино и прочее... Жутко было до уср... ки! :twisted:
Тоже вполне закономерный вопрос, особенно если человек не привык получать помощь.
Вполне, как показывает история таких примеров были тысячи, впрочем, как и обратных, так что Ученый может рассуждать исходя из тех реалий, в которых рос и жил, что помощь могут и не оказать, увы.
А вот тут у меня снова закрались сомнения насчет его сущности, вполне возможно он просто 100%-ый лицемер и гад
И здесь... Хотя, может он слишком молод, а еще у него сбиты морально-нравственные ориентиры? В общем, буду ждать про него еще
- Он молодой и амбициозный это да. Выше я порассуждала чего бы он на самом деле хотел - и на стул сесть и рыбку съесть! И на ёлку влезть и жопу не ободрать! В общем- дайте ему магии и не лезьте свиными рылами в калашный ряд!
Т.е. получается, что Судьба на полном серьезе может и помочь, так?
- А вот тут что заслужил действиями и мыслями - того и получит сполна!
Вот тут у меня ооочень много вопросов к Степаниде, к ее морально-нравственному облику :| Т.е она вмешалась в чужую судьбу, а теперь что?
-А выбор был не велик - либо дать погибнут, либо спасти. А коли спас, то спасай до конца! Я ещё это покажу)
Ну допустим Дракон сказал бы, что, увы, и ах, и ушел, разве имела она моральное право оставить бы Аниску?
- Гаврилыч однолюб - когда он это озвучил, то Степанида успокоилась, поняла, что с Аниской и Гаврилычем будет всё в порядке! Во если б он заколебался услышав что им с Анис могут выпасть испытания, то да, Степанила бы сделала всё, чтоб отвалить Гаврилыча от своей ученицы! Уж будь уверена!
В общем покипела я, покипела, а потом решила, что продушка расставит все на свои места! Буду ждать, уверена, все ответы найдутся и сердце мое успокоится
- Спасибо, что покипела!!! Прямо погорела для меня) Это так приятно, это греет и подгоняет делать!
Светлаша, спасибо тебе за живые эмоции, которые всегда рождают твои интересные истории!
Сил, здоровья тебе и вдохновения для продолжение!
- Да мне то за что) из меня истории лезут без спроса) А если б никто не читал, я б и не снимала наверное...
Удачи и мастерства для сдачи экзаменов!
-Спасибо! Пока что сдала внутреннюю теорию, а мастерства ещё нет. Только паника пред каждым вождением! :evil:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 19:08

ECosta
Привет. Извини, очень давно не писала, но читаю всегда
- Прювэт!!! Да что ты -я рада, что ты нашал время! Каждый отвечает как может, тут же нет рамок) Я вот сама занята была, только сейчас до форума добралась! Изображение
А не писала потому что хотела написать про Аманду, но не знаю будет ли это корректно и пожалуй меня тут тапками закидают, так что не буду.
- Эм... Зря. Пиши, что хочешь! Во первых, тематики ня-онли тут нет! Каждый высказывает, что думает! И ты можешь хоть какого мнения быть о нём! И потом - может рассказывая что-то тебе, я сама пойму его лучше? :roll:
Так вот наверстываю упущенное.
Во-первых мальчишла шикарный получился :
Надеюсь и к нам таких завезут.
- Пока что я регулярно наведываюсь в тот магазин, но больше таких не видела! Но если что - куплю непременно! :D
От еды я в восторге, очень аппетитная: сыры, бутеры, и фрукты с овощами, в общем всё, а рыбу я вообще не поняла как можно так сделать.
- Спасибо прямо хнаешь какое огромное!!! Вооооот такое!!! Мне мало какая моя еда нравится... А рыба из застывающего пластилина и потому так себе выглядит. Надо ещё. Там просто на самом деле - положила рядом цвета - белый, серый и чёрный и раскатываешь чтобы переход плавный получился. А потом формируешь рыбку)
И петушки на палочке, если только молд у тебя есть.
- Ага, молд))) :lol: Вырезанная формочка из картона. По ней я вырезала маникюрными ножничками пластику) :mrgreen:
А помидор очень легко сделать по этим мк. Посмотри их пожалуйста.
- Спасибочки!!! Обязательно посмотрю! Помидоры мне нужны) Изображение
Селин и Гелька очень позитивные девчонки.
- А планировались то худыми и бледными! Но что-то пошло не так! :mrgreen:
Поздравляю с приездом Северуса, очень колоритный мужчина.
- Это моим форумным феям спасибо! Если б не они... Пичаль была бы!
Здесь понравились фото котеек, такое ощущение, что одна фотоссесия, как будто произошел плавный переход из игрушечных в таких же живых и тоже на окошке.
- И правда забавно получилось))) Котики перекликаются из игрушечного мира в настоящий))) Изображение
Девчонки молодцы, хорошо справились со своей миссией, Аниску только жалко, как же ж она теперь будет жить в таком виде. И вот тоже вопрос, она знала кто она или нет?
- Девочек страховала Степанида. Если б знала, что они слажают, то отвела бы птиц к Кею! Но погрешность была невелика и правильна, вот она и позволила им пойти на задание) Неа, Аниска забыла кто она на самом деле. Теперь вот вспомнила.
На кануне превращения в лису, она пытала Улу на предмет изучения превращений, то есть она хотела принять свой истинный облик?
- Неа, просто Анис начала изучать Материю Жизни, а там есть раздел превращений в разные существа. А Ула прилетела в виде птички, вот Аниска и решила, что та уже добралась до Материй.
А вот эта фотка вообще классная
-Ну да) Я хотела чтобы выглядело так, что ему как следует зарядило в спину) Спасибо, что обратила внимание! :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 19:23

SvetlanaVG
Svetlasha, привет, вот я все-все и наверстала
Очень понравились хэллоуинские зарисовки - идеи классные!! И посмеяться было приятно
- Приветики, Светланочка!!! Спасибо, что читаешь и комментишь))) Изображение
Рада, что зарисовки понравились) Хотелось насмешить)))
А что за паренек в роли водителя? Интересный, не видела его у тебя раньше.
- Я его один раз показывала, когда купила) Шарнирный чел с запасным нарядом даже) Ушастый такой) Назвался Рикке. Пока не знаю что он и кто, вот раз засветился водителем)
Про Рози - я сначала так и подумала, что это она сама себе свои переживания описывает, а там оказывается целая компания была))
- Ну да, к ней пришли повеселиться на Хэллоуин, а в итоге все только перепугались) :mrgreen: :twisted:
Окончание Истории было очень интересно почитать, но и немного грустно, что все уже закончилось. Я так привыкла следить за жизнью Города, что пока ты нам не будешь показывать его в Истории буду скучать. Может быть планируются потом небольшие зарисовки из жизни жителей? Но до начала новой масштабной Истории?
- Не волнуйся, ещё впереди куча хвостов и хвостиков! И конечно снова будут истории вполне большие и долгие, шоб я да короткое сняла? не дождёсси! :lol:
Ула стала серьезнее, это радует.
- Ей сейчас некогда глупством заниматься, она сурьёзная ученица ведьмачки! И она считает, что Аполинария сильнее Степаниды и оттого важничает! Изображение
эх, ученый-ученый, кажется он обычный охотник за личными благами.. Надеюсь ты скоро покажешь чем его Судьба угостит?) И не изменит ли он своих взглядов на жизнь после встречи с ней.
- Там тесно намешано - и личных благ и благ всему... Я не думаю, что он прямо верит, что вот раз - и конец их городу настанет!!! Ведь там не он один старается, а значит всё будет ништяк, и можно и о себе позаботится...
и вот тут мне почему-то подумалось, что один из кувшинов с живой водой предназначался Гаврилычу, и щас он добрым молодцем обернется А обернулся то оказывается совсем не он...
- Гаырилыч Цельномагическое существо. Вода Источника возвращает Истинный облик, так что Гаврилыч мог хоть искупаться там, и ничего бы не было. Но скажу тебе по секрету - таки да, в одной из Историй будет мнооого превращений и самых неожиданных!
Интересно теперь что дальше будет с Аниской, и да, было неожиданно, что она лиса)
- Я так надеялась, что НИКТО не догадается кто такая Анис!!! Я ведь проговорилась что она зверь) И боялась, что сопоставив это и рыжую голову с белым клоком волос, многие догадаются, что это лисичка))) А дальше будем её спасать!
какие красивые!!! Очень!
- Спасибо) Фотошоп не осилила, пришлось птичек покупать)
А в закрытии хвостов жду показа парочки Шафран-Шалфей
- Куда ж без них! :D Конечно будут!!! Одни из первых! :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 19:34

Stella-Rose
Светлаша, привет!
- Здравствуй, радость моя))) Как хорошо, что ты пришла! Изображение
Я то сначала ученого пожалела. Думала, пришел один в чужой мир. Рискует собой, чтобы свой родной город спасти.
А он, оказывается, ради денег и славы. Все так просто и недостойно настоящего ученого.
- Я тоже много раз меняла отношение к нему, всё ждала, что хорошее прорежется. Думала, ну давай, или уже за помощью! А он какой то мутный оказался, ото всех пирогов захотел откусить и не подавиться! Изображение
И вообще, он странный какой-то. Ну выделит он магию. А как ее транспортировать? А как ее правильно применять? Вдруг она в его мире, как большая бомба сработает. Или вообщне не будет работать.
- Думаю, не попади он впросак - рано или поздно выяснил бы как сохранять магию.. Но тогда бы уж наворотил - все миром бы расхлёбывали! :twisted:
Клем просила как то у Фраечески волшебное перышко, но за пределами темы оно не работает. Вдруг в их городе магия тоже не работает?
- Нуу, ваш мир слишком далеко за гранями, этот ближе... Хотя я вот я тоже не уверена что работало бы!
Проще было бы помощи и совета у реального мага попросить. Но парень из тех, кто не ищет легких путей
- Он не пожелала за жто платить. Был уверен, что за помощь попросят что-то. А он свысока относился к жителям Нуккедола, его то мир типа продвинутый, а тут какие то зверюшки бегают, лавочки-аптечки... Хотя на самом деле разница невелика.
А Аниска простая лиса или что то типа кицуне? Если разговаривать сможет, не такой уж она и дикий зверь. Я только не очень поняла, почему ее Степанида человеком сделала. Анис-лиса с магическими задатками? Или это экспиримент был? Или я что то упустила, не дочитала
- Аниска обычная лиса, и превратили её в человека, чтобы спасти. Точнее, сперва спасли, а потом пришлось, не бросать же... В общем, это ещё будет! :D

Kessaria Ellia
Svetlasha, классно что с птицами все решилось.
- Спасибо! У меня был запасной вариант - отвести их к Кею, я даже немного жалею, что не пришлось) Но сцену с Кеем всё же покажу) Тоже будет хвост) Кстати, придумала я его только что! Вот же мозги набекрень! :crazy: :lol:
А с ученым мне тоже интересно как там дальше будет, а то у меня от него странное чувство - вроде и город свой спасал, а с другой стороны если так фукать, как он, от предложений помощи... Или он не умеет принимать помощь, если за нее с него не требуют ответных услуг)?
- Он, видишь ли, хотел чтобы дали магии и домо выпроводили. Не задавая лишних вопросов и прочего. А то ведь славой делиться придётся! А как так - это же он один такой великий спаситель! В своём то городе он видать, не слишком уважаем и далеко не у руля!
И про его родной город подумалось - а мож те жители сами чего накропали такого, что им катаклизмом по башке вдарило, а теперь ученый пытается отгребти обратно?
- Про Город там просто - нельзя жить на том месте!!! Это им и пытается сказать окружающая среда -валите нахрен отсюда! Но жители вцепились в эту негостеприимную почву и не желают покидать. И огребают за это... Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 ноя 2021, 20:16

Дратути мои замечательные по терпеливости ПЧнюшищи!!! Я как всегда самый эстонский тормоз, который вааще никуда не торопитсяяя... :?
На самом деле навалилось столько всего, что если дел нет - я валяюсь дохлым нулём. И погода на улке способствует этому Изображение

Но нельзя же совершенно не играть, и потому я хоть как то отрываюсь - хотя бы побаловать хомячка!
Ездили в Галамарт, так я цапнула два последних пакетика с фигурками. Попался кот Баюн и этот как его... из мультика) Урод, короче) :mrgreen: А туесочек куплен для Шафран в сувенирном отделе и стоит скажем прямо недёшево для такой крохи) Но он такой чудесный)
Изображение

Ароматическая подвеска тоже из Галамарта, я планирую поставить её на машинку и будет меня в Городе такси))) А размягчитель для пластики - как я его искала, но в Леонардо жабища давила за 700 р брать!
Изображение

В "Игрушкино" нахватала наполнителей для слаймов. Нет, я не делаю эту гадость, они пригодятся для выпечки из полимерки) Украшать кексики и тортики. Да много ещё для чего!
Изображение
Это тоже наполнители, но у меня разумеется, просто еда)
Изображение

И ещё немного поигралась у кукол у подруги) Я ей возила показывать Снегга, а она мне новую Ксяоми) Ну и ещё пару за компанию фотнула)
Дело было вечером, поэтому подоконниковые фото и лютая герань...Но всё равно все очень милые, не смотря на мои тапкофото!
Ксяоми, имени пока нет. Чудесные фиолетовые глазки! И орха цветущая)
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсея Паолка, имени не знаю, и название цветка тоже нафиг позабыла)
Изображение

Девочки и котики!
Изображение

Вот такие пока что дела. Экзамен по теории я сдала, пока что внутренний. Теперь надо докатать часы и сдавать внутренний по вождению. Потом теорию и вождение в ГАИ. Каждый раз перед вождением я так психую, что ни в сказке сказать, ни на буке напечатать... Везде снег, ездить капец как неудобно, страшно повредить чужую машину-я вовек не расплачусь! Страшно задеть пешехода и я глохну перед каждым перекрёстком. А с логикой куда и как поворачивать для парковки - это просто пиндец! :crazy: :o Водить пока мне совсем не весело... Вот так я вот вожу Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]