Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 23 окт 2022, 17:49

В общем чего... Ни фига у меня не получилось поиграть в выходные... Во первых, домашние дела как на зло накопились. Во вторых в субботу мы обычно делаем уроки с мелкой - все что есть заданные на неделю. Просто потому что после зададут ещё, а делает она их медленно и с часовыми воплями во время каждого урока. Так что весь день уходит на 4 - 5 уроков... :(
А сегодня - в воскресенье мы ещё мотались в город - продукты, аптека, и мужу пришла заказанная болгарка...
А потом вечером ремонт... Я тут закручинилась насчёт нашей тормознуости - какого, говорю хрена, мы ремонт делаем уже почти 9 лет! Или не почти...
Муж покрутил пальцем у виска, ты что говорит, мать? С глузду съехала? Какие 9 лет? Начали вспоминать:
Первый год мы первый этаж вообще не трогали - делали воду, отопление, раскидывали свет на весь дом. Потом года полтора на первом этаже лежали вещи родственников - они переезжали с Казахстана. То есть считай на третий год мы начали делать. Бомбили печь и кирпичные перегородки. Начали копать землю - задолбались через неделю и наняли двух парней, они за три дня выкопали. Но это был единственный случай наёмной рабочей силы. Остальное сами ковыряем.
В общем, то кончались средства, то здоровье, то силы... Но если суммировать ВСЕ дни ремонта, то возимся мы не больше полугода)
Конечно, надолго подвешиваем, но тут уже ничего не поделать... Дети были мелкие, помощи с них было мало, а возить их в сад -школу-поликлиники, одевать, развлекать, обучать и прочее никто не отменял...
Конечно, с одной стороны это просто оправдания - типа, не мы ленивы, а жизть такая... С другой... ну и ладно! Мне полегче стало хотя бы для самой себя! :lol:
Ремонта ещё ой-ой-ёй, но раньше было хуже)
Вчера и сегодня мы ковыряли плитку в туалете. Главный геморой -вырезать круги под трубы, кнопки и прочее... Закончили. Теперь стены и потолок, а дальше трубы проложить и можно ставить раковину и вешать унитаз. Ну и дверь делать... Запороли несколько корончатых свёрл, просто свёрл и кучу плитки... Хорошо, что брали с запасом.
Изображение
Вот вид с порога - стены я шлифовала, но они всё равно паршиво выглядят. Надо снова шлифануть, пропитать сенежем и красить. Эта стена прямо - кривая ужасно, и я больше не хочу её штукатурить, всё равно всё волнами. Так что мы покроем её Короедом - вид финальной штукатурки. А поверх - подоконник пластиковый. Мысленно я уже тут светильники прикольные повешала и прочее) Балда такая) :icon_e_biggrin:
Изображение
Остальное пока так же, только с места на место передвигаем всё и мусор выметаем.
Изображение
Изображение
Вот так и выходные прошли) Сейчас ремонт опять повиснет - нам надо ехать в Кемерово в больницу, то есть все финансы пойдут в эту сторону) Так что мечта - доремонтироваться до НГ снова накрылась медным тазом! :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 24 окт 2022, 01:38

Svetlasha, чубрики прикольные. )))) Виды с календарей некоторые я в интернете видела, и даже есть в папке с обоинами парочка, как раз первый мрачный в багровых тонах и который в той же цветовой гамме с мостом. Всё думаю в ФШ попрактиковаться в смене фона, но времени нет.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как мне писали -я богатая местом женщина)))

Да, есть где развернуться и хранить. ))))
Подарочное всё прекрасное, и шарнирная сова! Она такая сказочная! :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты В общем, то кончались средства, то здоровье, то силы... Но если суммировать ВСЕ дни ремонта, то возимся мы не больше полугода)

Да ладно тебе, некоторые ремонт делают всю жизнь, живут в состоянии ремонта, а у вас тем более целый дом, плюс ко всему что-то периодически требует срочного вмешательства. :roll: Или ты хочешь ремонт сделать и потом всю оставшуюся жизнь без него? :icon_e_biggrin: Так не получится, по своему опыту помню ещё по жизни в деревне - постоянно даже в новом доме что-то ремонтируется, переделывается, то одно, то другое, а ещё прогресс не стоит на месте, и какие-то вещи теряют свою актуальность, вместо них что-то новое... Мне кажется, надо просто расслабиться и принять это как часть жизни. )))) Но, конечно, понимаю тебя в том плане, что хочется самое основное всё-таки доделать. Жаль, что до НГ не успели.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь стены и потолок, а дальше трубы проложить и можно ставить раковину и вешать унитаз. Ну и дверь делать... Запороли несколько корончатых свёрл, просто свёрл и кучу плитки...

Главное, обойтись без самоделок, а то Доктор Дью такое не одобряет. :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 окт 2022, 07:26

Isvane
Svetlasha, чубрики прикольные. )
- Мерсишки)))
Виды с календарей некоторые я в интернете видела, и даже есть в папке с обоинами парочка, как раз первый мрачный в багровых тонах и который в той же цветовой гамме с мостом. Всё думаю в ФШ попрактиковаться в смене фона, но времени нет.
- Ага, я тоже видела. Искала окна и виды из окна и целую кучу видела таких как у меня) и сверху окно прифотошоплено! :mrgreen:
Да, есть где развернуться и хранить.
- Уже и не особо) Всё заполонила!
Подарочное всё прекрасное, и шарнирная сова! Она такая сказочная!
- Она ещё так проработана! Классная! :clap:
Да ладно тебе, некоторые ремонт делают всю жизнь, живут в состоянии ремонта, а у вас тем более целый дом, плюс ко всему что-то периодически требует срочного вмешательства.
- Так я и загрузилась, что мы полжизни его делаем) Оказывается неть)
Или ты хочешь ремонт сделать и потом всю оставшуюся жизнь без него? Так не получится, по своему опыту помню ещё по жизни в деревне - постоянно даже в новом доме что-то ремонтируется, переделывается, то одно, то другое,
- Это одна из причин тормознутости - то насос полетел, то бак, то пол в домике перестелить... пятое, десятое... :roll:
а ещё прогресс не стоит на месте, и какие-то вещи теряют свою актуальность, вместо них что-то новое... Мне кажется, надо просто расслабиться и принять это как часть жизни.
- Ну с этим можно и потерпеть. У нас давно уже вся мебель утратила и актуальность и новизну и вообще на ладан дышит. Будем постепенно менять... Сперва кухню, а после и до второго этажа бы добраться.
Но, конечно, понимаю тебя в том плане, что хочется самое основное всё-таки доделать. Жаль, что до НГ не успели.
- Есть большой минус из-за кошек... Надо бы их срочно вниз перевести. Но для этого надо пол закончить и лестницу поставить...
Главное, обойтись без самоделок, а то Доктор Дью такое не одобряет.
- Не-не, приваривать подшипник мы не собираемся) :lol:
Но вчера вот были - УШИИИИ!!!! когда муж резал плитку болгаркой... и глаза тоже - летело везде! :shock:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 24 окт 2022, 10:10

Светлашенька, привет!
Кукольные залежи у тебя капитальные! Столько домиков и куклостаффа, аж глаза разбегаются! Благо, что свой дом даёт пространство для хранения! И это очень-очень здорово!
С ремонтом очень тебя понимаю... Сама пережила 6 капитальных ремонтов. Это дело хуже пожара, право слово! Особенно, когда все делается своими руками! Это очень тяжело... Ты - героическая личность!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 24 окт 2022, 10:38

Красивые фоны, и очень интересно было увидеть как ты хранишь своё добро, ужасно интересно. Чего только у тебя нет!))) И кукло семейство какое обширное. Я мечтаю об отдельной комнате для своего добра.
Скрытый контент: показать
Я свое добришко храню в пластиковых мини комодах. Мечтаю о своём пространстве...

Ремонт это здорово и очень серьезно!!! Пусть ваш ремонт прекратит ваше гнёздышко в сказку!)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 окт 2022, 11:49

Vida
Светлашенька, привет!
- Надюша, здравствуй) :D
Кукольные залежи у тебя капитальные! Столько домиков и куклостаффа, аж глаза разбегаются! Благо, что свой дом даёт пространство для хранения! И это очень-очень здорово!
- Ага, всего так много, а мне ещё и ещё хочется накупить! Прям иногда до истерики хочется что-то кукольное! :lol:
С ремонтом очень тебя понимаю... Сама пережила 6 капитальных ремонтов. Это дело хуже пожара, право слово! Особенно, когда все делается своими руками! Это очень тяжело... Ты - героическая личность!
- Нее, ремонт лучше пожара, потому как это созидание и обновление))) Я уже мечтаю где и что поставлю, повешаю и вообще. Рано ещё мечтать, но приятно) :oops:

Kiharu Nakamura
Красивые фоны, и очень интересно было увидеть как ты хранишь своё добро, ужасно интересно. Чего только у тебя нет!)))
- Спасибо, Мариш) На самом то деле много чего нет, и хочется докупить) Но так как новое то и дело появляется в магазинах - то это просто бесконечный процесс, так что держимся)
И кукло семейство какое обширное. Я мечтаю об отдельной комнате для своего добра.
- Куклосемейство давно не считано, надо что ли заняться) Об отдельной игровой и я мечтаю, чтобы расставить хотя бы основные домики и не убирать их. :roll:
Я свое добришко храню в пластиковых мини комодах. Мечтаю о своём пространстве...
- У меня в мини-комодах мастерская и шитьё... А нет возможности, чтобы у тебя появилось игровое пространство?
Ремонт это здорово и очень серьезно!!! Пусть ваш ремонт прекратит ваше гнёздышко в сказку!)))
- Спасибо, Мариш) Мы делаем всё капитально, хотя меня иногда пробивает "на отвяжись" сделать, например стену в туалете не выравнивать больше, но это редко, а так делаем прям на совесть, чтоб долго прослужило. И хочется, конечно, не дишманских материалов, а приличного, чтобы глаз радовало. Потому и долго всё...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 24 окт 2022, 14:37

Уфф... хоть я и проплющилась полдня - у нас снег был и ураган, потом солнце и снова снег, но к вечеру начала шевелиться и принесла продушку)

Ты будешь гореть для меня!

Нуккедол. квартира Венди.
ранее.

- Венди, мне ужасно неудобно! Из-за меня вы уходите куда-то… Я могу и на диване поспать!
- Аманда, мы же решили, что теперь на «ты», разве нет?
- Да, точно…
- И с чего ты решил, что из-за тебя? У меня по соседству живут две подруги, мы на сегодня запланировали пати с молочными коктейлями, массажем, маникюром и прочими милыми девичьими глупостями! А ты хочешь меня всего лишить своей благородной ночёвкой на диване? К тому же он тебе не по размеру!
- А, ну если девичьи глупости, тогда да… это святое! Твои подруги массажистки?
- И первоклассные! Они недавно приехали в Нуккедол, хотят открыть что-то вроде массажного салона или ещё чего-то такого…
Изображение
- Ясно… Слушай, Венди… я волнуюсь за дочь, перед моим… исчезновением, я не смог увидеть её… У вас вообще с техникой – электроникой как? Телефоны есть? Компьютеры?
- Ой, насмешил! Разумеется, всё есть! Просто тебе нужны местные аппараты! Завтра купим, и ты сможешь звонить и выходить в скайп или куда там тебе надо!
- Было бы замечательно! У меня есть накопления, чтобы обустроится… Я же смогу перевести их в местные банки?
- Конечно!
- Уф, прямо отлегло… Тогда завтра, если ты не против, займёмся моими проблемами.
- Хорошо) Ладно, я пошла!
Изображение
- Кстати, Венди, спасибо за парик!
- Не за что. И это.. всё забываю сказать – то платье, что было на тебе… Оно тебе сильно дорого было?
Изображение
- Вообще не дорого! А почему ты спрашиваешь?
- Видишь ли… оно сгорело… У тебя на груди и ногах даже ожоги были – остатки платья тлели, когда я тебя нашла…
- Даже так… Ты говорила, что Нуккедол, место защищённое от зла?
- Верно.
- Видно на платье осталось что-то от… того… вот и запылало… Выходит ты меня и от сгорания спасла? Спасибо ещё раз!
Изображение
- Да это не я, а Луноликая! Сходишь в Храм и поблагодаришь, если захочешь. Ну, всё я ушла!
- Счастливо расслабиться!
Изображение

- Веруничка, солнышко моё… потерпи немного… ты умненькая девочка, поймёшь, что папка не просто так тебе не звонит… Ещё немного и я хотя бы услышу тебя… Давай подождём, уж это мы с тобой умеем…
Изображение

Иногда, когда душа страдает и горит от безысходности, Вселенная слышит тебя… Или не Вселенная, а всего лишь Город Нуккедол? Слышит и старается помочь…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Где я?
- Мряя..
- Кот? Откуда ты тут, котик?
- Мрру...
Изображение
- Муррмяя!
- Хочешь сказать - мне сюда?
Изображение

- Веруника!? Я что, в пансионате? Но как?
- Мряя…
- Веруника… девочка моя…
Изображение
- Папа? Пап! Ты что, приехал? Но… ночь же… и ты… не одет… Пап, это сон?
- Не знаю, милая… Но если сон, то я рад увидеть тебя хотя бы во сне…
Изображение
- И я рада! Но… почему я не могу тебя коснуться? Пальцы проходят, как сквозь туман… Папочка, ты… ты же не…
- Я живой, солнышко, живой! Просто я сейчас не здесь… И вообще не в этом городе…
- Не в этом? Ты уехал без меня? Но почему?
Изображение
- Веруничка, радость моя, я не нарочно… Я… попал в неприятности…
- В неприятности… Ой, это тот гад, да? Он что-то сделал? Пап, в полицию надо!
- Не волнуйся, солнышко, я уже далеко от того гада… садись, садись… я сейчас тебе всё расскажу…
Изображение
- Значит, Город волшебный?
- Я ещё не разобрался. Венди говорит, что да.
- Странно.
- Не веришь в магию? Ты у меня всегда была серьёзной девочкой.
- Я поверю, если с тобой будет всё хорошо!
- Уверен, что будет! Но я всё время волнуюсь о тебе…
- Я в порядке, пап… Просто… мне скучно, конечно, без тебя… и даже без мамы… но тут хорошие девочки. Маричка и Златка весёлые и всегда что-нибудь придумывают, а Вика серьёзная и отличница… А ещё Пихо! Знаешь, пап, мне кажется, что у неё никого нет… Она часто плачет… Я стараюсь помогать ей, но этого мало… Пап, а в Нуккедоле, там ты где живёшь?
Изображение
- Пока у Венди… Но завтра пойду решать этот вопрос! И как только устроюсь – заберу тебя к себе!
- Пап… ты не торопись! Если мама узнает… она же начнёт бучу… Ты сперва там всё устрой, чтобы было куда меня забирать и потом хорошо жить!
- Какая ты рассудительная, Веруничка… Но как же ты будешь тут, пока я обустраиваюсь?
- Ну ничего, я потерплю… А ты постараешься, быть вооруженным.. или нет… во всеоружии, чтобы забрать меня! Чтобы никто не смог оспорить!
- Хорошо, милая… Я, кажется, уже знаю, за какое дело возьмусь!
Изображение
- Хорошо! А потом приезжай за мной, ладно? Я потерплю, и подожду тебя!
- Спасибо, что понимаешь, родная моя. Я обязательно заберу тебя отсюда.
- Ага, я буду ждать... Пап, а мама... ты знаешь, что она уехала?
- Уже знаю...
- Она меня совсем не любит, да?
- Ну что ты, маленькая... Просто... Она считает, что ты достаточно благополучный ребёнок, а ей надо заботится о тех, кто менее благополучен...
- Да, ладно, пап... не оправдывай её... И всё равно... я хочу жить с тобой, а не с ней!
- В этом не сомневайся! Завтра я начну делать всё, чтобы стать полноценным жителем Нуккедола.
Изображение
- Мроу!
- Чего это он?
- Думаю, мне пора уходить… Наверное, скоро настанет утро…
- Жаль… Пап, ты ещё придёшь?
- Конечно! Буду стараться каждую ночь! К тому же куплю сотовый и позвоню тебе!
- Нам только по выходным разрешают говорить. Но если что, я тоже буду звонить тебе!
Изображение
- Договорились! Звони в любое время! А теперь, укрывайся хорошенько и спи!
- Спокойной ночи, пап! Я ужасно рада, что ты в порядке и приходил!
- Я тоже, милая… Ужасно рад… До новой встречи, Веруничка…
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 24 окт 2022, 22:15

Очень рада, что Аманде и Веруничке удалось встретиться! Скорее бы папа забрал девочку. Расстрогали слова Веруники о маме. Но девочка сильная, смышлёная. Аманда человек дела, все у него чинно, благородно, уже и занятие себе подбирает, обустраивается. Хочу, чтоб они с дочкой уже по-настоящему общались, с прикосновениями и в Нуккедоле.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 окт 2022, 07:23

Innette
Очень рада, что Аманде и Веруничке удалось встретиться! Скорее бы папа забрал девочку.
- Аманда работает над этим) :roll: А пока так придётся видится - через Астрал)
Расстрогали слова Веруники о маме. Но девочка сильная, смышлёная.
- Веруника всё же любит маму... Но понимает, что обуза для неё и с отцом будет лучше. По крайне мере, снова в интернат не попадёт :?
Аманда человек дела, все у него чинно, благородно, уже и занятие себе подбирает, обустраивается.
- Мужик сказал - мужик сделал! - это в общем про него) Хотя ему и не нравится быть полностью мужиком, но против природы особо не попрёшь.
Хочу, чтоб они с дочкой уже по-настоящему общались, с прикосновениями и в Нуккедоле.
- Мы к этому идём) Веруника права - если Елена узнает, что Аманда забрал дочь, она начнёт процесс против. Так что надо жильё для ребёнка, доход и прочее... Но да, он уже придумал дело, и следующая глава будет про это)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 25 окт 2022, 17:10

Привет, Светлячок!!)
Такая теплая и трогательная серия у тебя получилксь. Прям очень трогательная. Веруника очень умный и смышленый ребенок, даже не по годам умная.. Очень приятно видеть, что она думает и заботится о других, даже не смотря на собственные проблемы. Доброе сердечко. ❤️
Мне кажется, Аманда, очень хороший отец.
Так приятно видеть, что папа обожает свою дочурку. Хочется пожелать, чтоб они поскорее смогли быть рядом, желательно на постоянной основе).

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 25 окт 2022, 17:45

Kiharu Nakamura
Привет, Светлячок!!)
- Привет, Мариш))) :D
Такая теплая и трогательная серия у тебя получилксь. Прям очень трогательная.
- Спасибочки))) :oops:
Веруника очень умный и смышленый ребенок, даже не по годам умная.. Очень приятно видеть, что она думает и заботится о других, даже не смотря на собственные проблемы. Доброе сердечко. ❤️
- Это да, она умненькая-разумненькая для своего возраста)
Мне кажется, Аманда, очень хороший отец.
- Я тоже считаю что хороший. Ведь это он научил Верунику думать, сопереживать и заботиться не только о себе.
Так приятно видеть, что папа обожает свою дочурку. Хочется пожелать, чтоб они поскорее смогли быть рядом, желательно на постоянной основе).
- Движемся в эту сторону. Аманде надо жильё и хороший доход, чтобы никто не смог отобрать дочь.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 25 окт 2022, 22:01

оно сгорело… У тебя на груди и ногах даже ожоги были – остатки платья тлели, когда я тебя нашла
- Даже так… Ты говорила, что Нуккедол, место защищённое от зла?
- Верно.
- Видно на платье осталось что-то от… того… вот и запылало

Ничего себе! Как всё сложно! Ну хоть отец поговорил с Верункой. Конечно же именно котик мог стать проводником
из одного мира в другой. Придётся Аманде уговорить Луноликую, чтобы она дочку в Нуккедол перенесла.
Подальше от безразличной матери и психопата Торо!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 26 окт 2022, 08:21

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так я и загрузилась, что мы полжизни его делаем) Оказывается неть)

Дааа... "ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить" :lol:
Вселенная же стремится к энтропии, так что всё законно))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я уже мечтаю где и что поставлю, повешаю и вообще.

Это прекрасные мечты))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты у нас снег был и ураган, потом солнце и снова снег

Капец погодка... :icon_e_surprised:
Аманда встретился с дочкой, как здорово! Жаль, конечно, что не в реальности, но у девочки теперь есть надежда))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 окт 2022, 08:47

taisia
Ничего себе! Как всё сложно!
- Ты о платье? Оно несло злые эманации))) Торо же напялил его на Аманду себе в угоду) :twisted:
Ну хоть отец поговорил с Верункой. Конечно же именно котик мог стать проводником из одного мира в другой.
-Коты вообще Проводники Города. И Жрицы Луноликой превращаются в кошек)
Придётся Аманде уговорить Луноликую, чтобы она дочку в Нуккедол перенесла.
- Луноликую можно не тревожить, брошки -кошки сами справятся. Главное, оделить брошкой нужного человека :wink:
Подальше от безразличной матери и психопата Торо!
- Движемся в эту сторону)

AnyCrystal
Дааа... "ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить"
Вселенная же стремится к энтропии, так что всё законно))
- Вот пока и приостановили... На неопределённое время... :|
Это прекрасные мечты))
- Только чересчур преждевременные...
Капец погодка...
- Ага... сегодня яркое солнце, но такой холодный ветер... Меня то ли продуло, то ли чего... кашель наметился, гловные боли пошли опять((( Заварила травы, пойду выхлебаю)))
Аманда встретился с дочкой, как здорово! Жаль, конечно, что не в реальности, но у девочки теперь есть надежда))
- Он, сам не знаю, часто будет в Астрал шастать. Так что увидятся ещё не раз)))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 26 окт 2022, 11:37

Так вот как брошка работает!
Здорово Вы обыграли этот момент!
У Аманды с Веруникой полная идиллия, они друг друга любят и заботятся.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 окт 2022, 14:27

Naemir
Так вот как брошка работает!
Здорово Вы обыграли этот момент!
- Спасибо))) Брошка может по разному сработать) Просто этот момент был вот такой))) Спасибо за кошечек этих - мне так понравилось это снимать))) :clap: :D
У Аманды с Веруникой полная идиллия, они друг друга любят и заботятся.
- Это да, отец любит дочку больше мамаши, да и она больше к нему тянется... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 окт 2022, 16:48

Вчера немного побаловала хомяка, чтобы не озверел))) :lol:
В фп привезли разного и я хоть немного, но цапнула:
Декоративные заготовки. Они разные, такие как я взяла, а есть ещё с бабочками, цветами, зайками в стиле тильда и куклами-мишками типа советских мягких игрушек. При взгляде на них вспоминается Спокойной ночи, малыши) :lol:
Изображение

Новогодние товары тоже привезли. Всего 4 вида таких скворечников - два круглых с синичками и снегирями и два домиками) Но мне понравился со снегирями именно круглый, а с синичкой домиком)))
Изображение

А ещё старшая дочь сегодня расщедрилась и угостила меня грецким орехом) Аж одним! :lol: Меня обрадовал не столько орех, сколько скорлупа - давно хотелось попробовать сделать миниатюру в грецком орехе) Но к сожалению, одну половинку я сломала((( Я рукожоп! :?
Но из второй получилось сделать кое-что. Конечно, это прямо минимализм в миниатюре, мастера - то запихивают в скорлупку до фига всего! Но у меня нет этого до фига. Зато я вспомнила про мышку, которую прислал Naemir) Она мелкая и я опасалась потерять её)
Теперь не потеряю)))
Миниатюра "Мышкины запасы"
Изображение
Если разживусь скорлупой, то понаделаю ещё, прямо руки чешутся) :lol: Сперва хотела поставить на пенёк, но тогда теряется вид в самом орехе. ТАк что просто верёвочку приклею и повешу на ёлку) :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 окт 2022, 16:52

Ой какие ты славные вещички прикупила!)))) Класс!)
:clap:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 26 окт 2022, 17:09

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Спасибо за кошечек этих - мне так понравилось это снимать)))

Просто здорово получилось!
А кошки тут и серебряные, и латунные есть.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это да, отец любит дочку больше мамаши, да и она больше к нему тянется...

Папина дочка. Интересно, она будет пацанкой?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она мелкая и я опасалась потерять её)

Ну да, в шкОтулочке мышку хранить как-то странно. А тут целая кладовая. Но она не выпадет или Вы ее подклеили?

Кстати, в Чехии видел такое: в скорлупку заливали воск, делали фитиль, потом поджигали и пускали в воду, как плавающую свечку.
У меня где-то одна валялась.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 окт 2022, 17:39

Kiharu Nakamura
Ой какие ты славные вещички прикупила!)))) Класс!)
- Пасиб) Они в истории пойдут и в зарисовки)

Naemir
Просто здорово получилось!
- Мерсишечки) Пока всего два человека на это внимание обратили, а я так старалась))) :lol:
А кошки тут и серебряные, и латунные есть.
- Классно! У меня девочки спросили где покупала, сказала что подарок)
Папина дочка. Интересно, она будет пацанкой?
- Мне кажется, что она так и будет расти серьёзной и рассудительной девочкой) Хотя может и подурачатся потом) Видно будет)
Ну да, в шкОтулочке мышку хранить как-то странно.
- Получается что котик её съел) А мне жалко) :mrgreen:
А тут целая кладовая. Но она не выпадет или Вы ее подклеили?
- Я приклеила))) Кладовая слабовата, но мелких продуктов не нашлось) Можно налепить, но мне же вотпрямщас приспичило сделать) :lol:
Кстати, в Чехии видел такое: в скорлупку заливали воск, делали фитиль, потом поджигали и пускали в воду, как плавающую свечку.
У меня где-то одна валялась.
- Я всякие видела, и свечи и миниатюры и прочее) Но вот прям захотелось миниатюрок понаделать) Как в город поеду - орехов грецких куплю)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 26 окт 2022, 18:57

Ну теперь хоть малышка не будет переживать, что до папы не дозвониться! Хочется верить на скорейшее воссоединение семьи... Но боюсь, что товарищ маньячелло ещё нервы всем попортит - промто, спокойно и идеально все не закончится. Тем более в твоих предыдущих зарисовках Аманда так и ходил к дочурке через астрал общаться, хоть уже имел стабильную работу.
Как же мне понравилась мышка в скорлупке! Такое мимими!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 26 окт 2022, 19:58

Vida
Ну теперь хоть малышка не будет переживать, что до папы не дозвониться! Хочется верить на скорейшее воссоединение семьи...
- теперь она успокоилась) А к воссоединению мы движемся) Пусть и ползком) :roll:
Но боюсь, что товарищ маньячелло ещё нервы всем попортит - промто, спокойно и идеально все не закончится.
- Так ясен перец! он же маньячелло! :twisted:
Тем более в твоих предыдущих зарисовках Аманда так и ходил к дочурке через астрал общаться, хоть уже имел стабильную работу.
- Я же говорила - не могу определиться во временных рамках. Возможно, Аманда как раз только обустроился, и девичник Лючии был его первым крупным заказом. С его помощью он закрыл кредит на квартиру и теперь готов забрать дочь. И вот тут как раз на сцену выползает увидевший Верунику Торо!
То есть это я просто так показывала с разрывом, а идёт всё довольно быстро! непонятно пояснила, да? :roll:
Как же мне понравилась мышка в скорлупке! Такое мимими!
- Спасибочки))) Мне так захотелось поделать такую миниатюрку, что завтра, как в город поеду - орехов куплю) Хотя бы штук пять-шесть) Или побольше, потому что зная свою рукож... поломать могу скорлупу... :?

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 27 окт 2022, 12:24

Света, ну ты и выдумщица! :clap: Смотришь на орех, видишь мышиную норку. И правильно, что в саму скорлупу посадила. Очень органично мышь там смотрится со своими запасами. А там и на холмик кого посадишь. :wink: Поздравляю с прелестными обновками!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 27 окт 2022, 13:36

Innette
Света, ну ты и выдумщица! :clap:
- Спасибочки)))Да идея то не моя) Миниатюр в скорлупе так много, что глаза разбегаются! Есть прямо шедевры!)))
Смотришь на орех, видишь мышиную норку. И правильно, что в саму скорлупу посадила. Очень органично мышь там смотрится со своими запасами.
- Я очень боялась её потерять... Она же крохотная такая :roll: Было бы так жаль! А теперь будет красотой) :D Запасов маловато, но у меня нет мелких таких продуктов)
Поздравляю с прелестными обновками!
- Спасибочки) Это всё планируется боком в зарисовки)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 27 окт 2022, 20:41

Света, опять надыбала что-то интересное! Скворечники классные!
Миниатюра "Мышкины запасы"

Какая прелесть! Мышечка такая крохотная, а сколько запасов заготовила :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 28 окт 2022, 03:02

Svetlasha, радостно за Аманду и Верунику, всё-таки увиделись, поговорили. )))) И ему, и ей теперь спокойнее. :angel:
Кошечки прикольные, которые брошка, когда внешний вид меняет. :clap:
Дааа, в ФП уже вовсю к НГ готовятся. :icon_e_biggrin: Я уже урвала длинную гирлянду на батарейках с маленькими огоньками, люблю такое, и блестючие веточки тоже для декора, скоро пригодятся. :angel:
Мышка в скорлупке такая испуганная, во взгляде читается "а можно на меня не смотреть, а то я стесняюся" :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 окт 2022, 07:52

taisia
Света, опять надыбала что-то интересное! Скворечники классные!
- Маловато надыбала))) :mrgreen: Там гораздо больше интересного, но денег нема)
Какая прелесть! Мышечка такая крохотная, а сколько запасов заготовила
- Пасиб) маловато опять же запасов -у меня не нашлось крохотной еды)))

Isvane
Svetlasha, радостно за Аманду и Верунику, всё-таки увиделись, поговорили. )))) И ему, и ей теперь спокойнее.
- Хоть и не в яви, а встретились) Сомнения, конечно, есть у обоих, но так, процентов на... 0,1 не больше)))
Кошечки прикольные, которые брошка, когда внешний вид меняет.
- Спасибо) Мне очень хотелось, чтобы это кто-нибудь заметил) :oops:
Дааа, в ФП уже вовсю к НГ готовятся. Я уже урвала длинную гирлянду на батарейках с маленькими огоньками, люблю такое, и блестючие веточки тоже для декора, скоро пригодятся. :angel:
-У нас тоже всего много! Я так хотела набрать прозрачных игрушек - русалок и рыбов, и гирлянд и всяческих украшений для свадьбы Рафу и Глэдис... но во первых не на что пока, а во вторых, хз когда я им свадьбу отсниму... Заранее не буду...
Мышка в скорлупке такая испуганная, во взгляде читается "а можно на меня не смотреть, а то я стесняюся" :icon_e_biggrin:
- :icon_e_biggrin: А вдруг мы на её запасы покушаемся? :lol:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Naemir » 28 окт 2022, 09:35

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Классно! У меня девочки спросили где покупала, сказала что подарок)

Как приятно! рад, что не только Вам понравились!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что она так и будет расти серьёзной и рассудительной девочкой) Хотя может и подурачатся потом) Видно будет)

Одно другому не мешает, ИМХО.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Получается что котик её съел) А мне жалко)

У меня была мысль одну из своих шкОтулочек сделать кораблем для мелких котиков, типа космических пиратов.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кладовая слабовата, но мелких продуктов не нашлось)

Отличная кладовая, кроме того, ее потом дополнить можно.
Isvane писал(а):Источник цитаты Мышка в скорлупке такая испуганная, во взгляде читается "а можно на меня не смотреть, а то я стесняюся"

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вдруг мы на её запасы покушаемся?

Ее можно понять, учитывая, к кому она исходно прилагалась и в какой компании ехала.
Кроме того, запасы у нее вряд ли легальные, мышь явно не домашняя. :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 28 окт 2022, 14:04

Naemir
Как приятно! рад, что не только Вам понравились!
- Так ещё бы) КоШички всем нравятся) :mrgreen:
У меня была мысль одну из своих шкОтулочек сделать кораблем для мелких котиков, типа космических пиратов.
- Забавная идея)))
Отличная кладовая, кроме того, ее потом дополнить можно.
- Можно) На задний план бы ещё чего нибудь) и мох я хочу добавить на пол)
Ее можно понять, учитывая, к кому она исходно прилагалась и в какой компании ехала.
Кроме того, запасы у нее вряд ли легальные, мышь явно не домашняя.
- Может это и был её корабль?)))) Так у домовых мышей запасы тоже не легальные) :lol: А мышка хорошенькая)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 29 окт 2022, 09:17

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Так дело то не в этом! Чтобы сфотать следующую главу, мне надо две локации - пансионат и комнату Венди. И они чередуются два раза. Или я выставляю их по очереди на диване, или в разных местах и бегаю туда-сюда.

Хмм... А у тебя текст заранее прописан, или ты пишешь прямо в ппоцессе съёмок? Потому что если заранее - то можно ж с начала одну локацию полностью отснять, а потом уже и вторую. Можно даже не в один день. :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Тфуй на него! Тоже мне жертва... так можно всё что угодно оправдать! Тфуй на него ещё раз!

Так ничто в мире не происходит просто так, без причины! И да, оправдать - можно всё! Но это не значит, что оправданного маньяка не надо изолировать и лечить! Ну а если он неизлечим... Ну тут уж зависит от законов того мира, где он живёт. Можно держать в изоляции до конца его дней, можно в расход сразу, чтоб не мучился сам и не мучил других. Ну или еще как то, вариантов много. В любом разе понимание, отчего он таким стал - может уберечь от дальнейших ошибок и появления новых маньяков. :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я про то, что даже не проси пощадить как персонажа) Фига ему...

Для меня любой твой перс - это в первую очередь ТВОЁ творение. Как автора, как творца твоей личной игры, как подруги наконец! И я не могу не желать "мира и добра" твоим творениям, но если тебя это так уж раздражает - могу просто об этом не говорить больше. В любом случае решать тебе, я - просто зритель, сопереживающий твоим подопечным. :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Смотря какой родитель! Та же Елена много ли заботится? ПО её мнению - вполне достаточно! А по вашему - чёт не очень

По моему мнению - ребёнок должен жить с родителями. Если они живы. В крайнем случае, если у ребёнка супер-талант - он должен кроме родителей быть обеспечен учителем-проыессионалом того дела, в коем он (ребёнок) талантлив. И в любом случае - ребёнок имеет право на связь (типа телефонного звонка или личной встречи) с родителями в любой момент своей жизни, когда ЕМУ это необходимо. Наказание в виде отказа от разговора с родителями быть не должно в принципе, как и регламент в виде общения с родителями только в выходные дни и только за хорошее поведение. И если родитель согласен на нарушение этих вот прав ребёнка - по моему мнению, он (родитель) заботится о своём ребёнке недостаточно. Форс-мажоры конечно не в счёт, родители - тоже люди и тоже могут попасть в беду, но коль скоро они сподобились родить дитя - они ОБЯЗАНЫ, блин, ставить потребности ребёнка как минимум вровень со своими, а не отдавать такую малышку в чужие руки в угоду собственным прихотям (если только от этого не зависит их, родииелей, выживание)!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да верно( Сейчас просто страшно жить( Не знаешь, чего ждать от нового дня...

Если так посмотреть - то жить страшно всегда. Ибо даже и в мирное время в любой момент может случиться всякое непредсказуемое. Так что ж теперь, совсем не жить что ли? Может случится бяка, а может и нет. 50 на 50. :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты но к вечеру начала шевелиться и принесла продушку)

Умничка! Так держать!)))).
По серии: интересно получается!
Венди - умничка. ))))) и Аманде дала удобно выспаться, и сама время хорошо провела.)))).
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А, ну если девичьи глупости, тогда да… это святое!

Вот! Аманда понимает толк в девчачьих глупостях! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Иногда, когда душа страдает и горит от безысходности, Вселенная слышит тебя… Или не Вселенная, а всего лишь Город Нуккедол? Слышит и старается помочь…

Ух, какой попец то у Аманды на фото ниже знатный! :mrgreen:
Я рада, что малышка больше может сильно не волноваться за папку!)))) Однако ж, Аманда ещё мнооогого не знает про этот злодейский пансионат...
Изначально, судя по этой главе, Аманда собирался дочку к себе в Нуккедол забрать? Но что то в дальнейшем ему (или ей) помешало? Или малышка сама решила остаться в обычном мире?
Саму встречу папочки с дочкой даже на цитаты курочить рука не прднимается: трогательно и мило до слёз аж! :clap: И очень как то... По настоящему что ли серия получилась... :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё старшая дочь сегодня расщедрилась и угостила меня грецким орехом) Аж одним! Меня обрадовал не столько орех, сколько скорлупа - давно хотелось попробовать сделать миниатюру в грецком орехе) Но к сожалению, одну половинку я сломала((( Я рукожоп!

Ой, орешек получился шикарненький! А когда слишком много деталей в такой мелочи - оно тоже перебор был бы. У тебя получилось попасть в золотую середину, так что не надо свои ручки жопкой ругать. :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей