Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 01 янв 2023, 01:19

С юбилеем темы! :clap:

Новых планов и идей,
Новых радостных затей!
Пусть подарит Новый год
Жизнь, где каждый день везет!


Изображение

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 01 янв 2023, 16:55

Светлаша, с праздником!
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Little_Dream » 01 янв 2023, 22:32

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Моя малышня собралась на утренник)

Такие милые малыши! А маски медведя и зайца на мальчишках – просто восторг, совсем настоящие! :thumbup:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Собственно!

Ух, какой Дедушка Мороз! :o

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Потом как и полагается, дети рассказывали стишки и получали подарки)

Чудесные подарочки для всех малышей. Только я не поняла, что за подарок получил Нукке? :?

Читая про твой утренник и смотря на детишек в костюмах, я вспомнила такой же чудесный утренник в теме у Tatyana132, может быть, ты помнишь? Там у нее мушкетер был и другие персонажи… Вот бы узнать, как у нее сейчас дела…

С Новым Годом! Исполнения всех самых заветных желаний! Счастья и мира!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ilonna8 » 01 янв 2023, 23:34

Svetlasha, с Новым годом! :D
Пусть этот год будет удачным, радостным, счастливым!
Исполнит желанное, подарит много приятных сюрпризов и подарков!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2023, 13:21

taisia
Чудесный утренник получился! Дети хорошо повеселились!
- Спасибо) Мне так хотелось передать атмосферу утренника в детсаду) Когда костюмы из того, что дома нашлось, бумажные маски и вера в чудеса)
Дед Мороз такой прикольный!
- Ага) мне повезло его найти в корзине с уценённым товаром. Несколько лет назад в ДМ кажется)
Хорошо, что всем детям нашлись подарки!
- Я потом покажу, почему для Нукке не был запланирован подарок) :roll:

SvetlanaVG
это ему будет конечно как серпом по яй..по стекловате
- А тож) Уши то у него в сохранности! :twisted:
оу, ну по нему видно, что не простой!
- Просто обицу) А мне тогда прям позарез приспичило!
ииии, какая милая компания
Дед мороз прям такой как из сказки)
- Спасибочки) Дед мороз с уценённых товаров) Где то я показывала что нашла его за двести рублей, когда уже на кассе стояла) :lol:
фух, я аж напряглась на этом моменте.. И да, как Нукке попал на ёлку было моей первой мыслью. Ждем-с объяснений
- Агаа) Там целая зарисовка напланирована) Там ещё одна из ведьма участвует и её ученица! :wink:
✦✦✦ Светлашенька, с наступающим Новым годом тебя и твою семью, мира, добра и исполнения заветных желаний!!! ✦✦✦
- Спасибище большое! И тебя с праздниками и всего самого наилучшего!

Vida
Светлашенька, с наступающим Новым годом!
Здоровья тебе и всей твоей семье! Пусть Новый год принесёт только хорошее!
- Надюша, спасибо тебе большое! :D И вам тоже удачи, здоровья и большого счастья!
Малышковая ёлка у тебя замечательная! Все ребятки подготовились, стихи выучили - молодцы!
- мерсишечки) Ага, готовилась малышня) кому ж охота без подарочков остаться)
С углём, конечно, тяжкая история... Сочувствую! А мы дровами дачу топим, тоже таскаем туда-сюда. Но они хоть не пачкаются. И плюс на поддержание электрические обогреватели включены.
- У нас дров никаких не хватит :icon_e_biggrin: Тёплый пол запитан от котла, а то б ещё за свет разорились. :twisted:

Innette
Светлаша, с Новым годом! Главное - не теряй творческого запала и бодрости духа, создавай его всеми силами! Пусть сбываются мечты! Чудная атмосфера новогоднего утренника на миг вернула меня в детство. Я всем желаю почаще возвращаться к своим сокровенным желаниям и прилагать все усилия для их исполнения.
- Спасибо огромное, солнце моё! Я буду стараться, хотя даётся мне это прям тяжело... :roll: Поддерживают на плаву мои ПЧнюшки - то есть вы все) Спасибо вам за это!

greyhawk
Svetlasha,с Наступающим!!!
- Юляша, спасибочки) :D

Honey
С юбилеем темы!
Новых планов и идей,
Новых радостных затей!
Пусть подарит Новый год
Жизнь, где каждый день везет!
- Настёночка, спасибо за поздравления!!! Всего тебе наилучшего в новом году! :clap:

Lanalis
Светлаша, с праздником!
- Спасибоооо!!!! И вас тоже, радость моя) :D Всего самого замечательного!!!

Little_Dream
Такие милые малыши! А маски медведя и зайца на мальчишках – просто восторг, совсем настоящие!
- Спасибочки) Костюмы мальчишек получились лучше, чем у девочек) Я хотя б немного старалась) Маски искала нарочно такие .. под СССР)))
Ух, какой Дедушка Мороз!
- Агаа) Достался нечаянно по скидке) Вместо тысячи - 200 р! :mrgreen:
Чудесные подарочки для всех малышей. Только я не поняла, что за подарок получил Нукке?
- Это игрушка, и Дед Мороз считает, что она сломана - лап нет. Но там всё не просто, скоро покажу) :wink:
Читая про твой утренник и смотря на детишек в костюмах, я вспомнила такой же чудесный утренник в теме у Tatyana132, может быть, ты помнишь? Там у нее мушкетер был и другие персонажи… Вот бы узнать, как у нее сейчас дела…
- Я помню, конечно) К Танюше надо сходить и позвать - вдруг откликнется? Я по её Лукоморью скучаю очень! :|

Ilonna8
Svetlasha, с Новым годом!
Пусть этот год будет удачным, радостным, счастливым!
Исполнит желанное, подарит много приятных сюрпризов и подарков!
- Спасибо!!! Спасибо большое! Удачи тебе в Новом Году, здоровья и семейного счастья! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2023, 13:42

Солнцы мои ПЧнюшные! Самые хорошие читатели темы!!! Поздравляю вас всех с Новым Годом!
Всем удачи и здоровья! Исполнения ваших желаний! Вдохновения и приятных перемен!
Любви и понимания в семье!
И всего-всего-всего самого наилучшего!
Спасибо, что поддерживаете тему и меня! Что читаете и комментируете!
СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!!

С Годом Кролика или кота)
Изображение
А по славянскому календарю - С Годом Огнегривого коня!!! Пусть он принесёт вам огненное, обжигающе-прекрасное счастье!
Изображение

Сперва традиционно - наша ёлка)
Изображение

Конечно, у меня не получается спокойно сидеть все выходные и играть... Надо навестить родственников, отдать долг дружбе - съездить к подруге) Надо развлекать детей и домашних дел никто не отменял) Но всё же я пытаюсь понемногу играть, и покупать нужные для истории ништяки) куда же без них?
Купила вот такую штуку в Галамарте - угадайте для какой зарисовочки? :wink:
Изображение
И вот эту штуку - давно хотела, но на али жабка давила) Кукла для размера)
Изображение

Ещё приобрела набор "Одним прекрасным утром" по большой скидке) Обожаю их наборы. Ко не знает, это деревянная мебель 1-12, резная и красивая) В этом наборе были скамеечка и фонарь)
Пользуясь случаем покажу своих мышек - Симу и Сайруса)
Сима и Сайрус поздравляют всех с Новым Годом! Всем добра и вкусняшек!
Изображение
Изображение

очередные кривые полепушки... тортик и неудавшиеся звёздочки)
Изображение

Хотела попробовать подвести итоги, но совершенно не знаю, что писать) :lol: Давайте вы зададите мне вопросы, что именно вас интересует в моих итогах, и я расскажу? Халявщица я, да? :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 02 янв 2023, 15:36

Svetlasha, с покупочками!
Мебель очень нравится, жаль, что формат не 1/6, маловат.
Вот тебе вариант итогов)

1. Вектор года.

Оглянитесь назад, кого купили, кого выселили, кто остался? Можете сформулировать направление коллекции? Продолжили собирать Барби? Погрузились в винтаж? Продали всех и переключились на лего? Это и есть ваш вектор!

2. Любимое фото года.

Особенно запавший в душу снимок или несколько. Если сами не фотографируете, можно показать чужие снимки по теме, подписав авторов.

3. Путешествие года.

Брали куклу в отпуск? А может она без вас поколесила в доставке? Кто-то был продан, но вернулся? Расскажите об этом!

4. На таймере.

Долго ждали куклу и наконец смогли ее найти? Или наоборот, вашему мишке из детства исполнилась четверть века? Расскажите о важных цифрах вашего хобби.

5. Вызов года.

Начали сложный проект? Одолели фотомарафон? Сконструировали выкройку которая никак не давалась или просто удержались от лишней покупки? Как это было?

6. Место года.

Посетили выставку? Открыли для себя новую площадку или магазин? Виртуальное или реальное не важно, главное, что вы знаете где это.

7. соХоббит года.

Знаете человека из хобби, с которым всегда классно пообщаться? Или просто восторгаетесь чьими-то работами и молча лайкаете? Сохоббитов надо знать в лицо (пусть и кукольное)!

8. Мем года.

Охарактеризуйте прошедший год одной картинкой.

9. На скиле.

Покажите свою работу\находку\покупку которой гордитесь.

10. Бесконечность не предел.

Охарактеризуйте планы\вектор на следующий год. В следующем году можно будет сравнить с ними получившийся вектор.


https://dzen.ru/media/breona/itogi-kuko ... 4c30ca89fc
Я по старому варианту заполняю, который по инету давно гуляет, только выбираю, что мне подходит)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2023, 16:15

greyhawk
Svetlasha, с покупочками!
- Спасибки)
Мебель очень нравится, жаль, что формат не 1/6, маловат.
- Ну да, мелкая) ну у меня всякие живут, надо и их порадовать)
Вот тебе вариант итогов)
- О, ща я попробую, но тут мне почти ничего не подходит) :lol:
1. Вектор года.
Оглянитесь назад, кого купили, кого выселили, кто остался? Можете сформулировать направление коллекции? Продолжили собирать Барби? Погрузились в винтаж? Продали всех и переключились на лего? Это и есть ваш вектор!
- Собственно определённого направления коллекции у меня и нет! Ине было никогда! В начале хобби, хотела я собрать Момоко-Град! Но потом Истории пересилили и стали у меня селиться совершенно разные куклы, лишь бы подходили под персонажа!
Кого выселила? А никого! Продавун из меня тот ещё! :lol:
2. Любимое фото года.
Особенно запавший в душу снимок или несколько. Если сами не фотографируете, можно показать чужие снимки по теме, подписав авторов.

Порылась) Нашла старые фото, которые больше всего люблю)
Дженни
Изображение
Пломпкен)
Изображение
Просто коняшка)
Изображение
Дем с девчонками)
Изображение
Шафран
Изображение
Ну и хватит) Любимых у меня ооочень много!
3. Путешествие года.
Брали куклу в отпуск? А может она без вас поколесила в доставке? Кто-то был продан, но вернулся? Расскажите об этом!
- Ниффея! Я в отпуске не была лет так десять) Какой мне отпуск, домохозяВке) :lol:
4. На таймере.
Долго ждали куклу и наконец смогли ее найти? Или наоборот, вашему мишке из детства исполнилась четверть века? Расскажите о важных цифрах вашего хобби.
- К сожалению я безалаберная, и не запоминаю, и не записываю когда и кого поселила... Так что о датах сказать ничего не могу(
5. Вызов года.
Начали сложный проект? Одолели фотомарафон? Сконструировали выкройку которая никак не давалась или просто удержались от лишней покупки? Как это было?
- Опять мимо... Ибо такой ленивый рукожопище, как я, не участвует нигде и никак... Личных рекордов тоже не было. Мастерство не поднялось, всё так же... :?
6. Место года.
Посетили выставку? Открыли для себя новую площадку или магазин? Виртуальное или реальное не важно, главное, что вы знаете где это.
- Как покупала через али или торговые темы, так там и пасусь) Постоянство - имя моё! :lol:
7. соХоббит года.
Знаете человека из хобби, с которым всегда классно пообщаться? Или просто восторгаетесь чьими-то работами и молча лайкаете? Сохоббитов надо знать в лицо (пусть и кукольное)!
- Все СоХоббиты Года -это все мои ПЧнюшищи!!! В лицо не знаю, почти все шифруются) Но хотя бы виртуально) :icon_e_biggrin:
8. Мем года.
Охарактеризуйте прошедший год одной картинкой.
- Картинку, говорите? Ну нате, не жалуйтесь...
Изображение
9. На скиле.
Покажите свою работу\находку\покупку которой гордитесь.
- Хохохооо! Ни фига ничем не горжусь) Ну разве что мышкой в орешке)
Изображение
10. Бесконечность не предел.
Охарактеризуйте планы\вектор на следующий год. В следующем году можно будет сравнить с ними получившийся вектор.
- Не сдохнуть и доиграть ещё хотя бы пару Историй! :lol:
10. Безумие - открытие года.
Вот добавлю от себя, у всех это тоже популярно)
Так как я тормоз тот ещё, прямо ручной эстонский, то совсем недавно мне начали нравится темнокожие куклы! И я их собрала целую толпу! Даже под новый год мне понравилась темнокожая барба, на которую я так и не разорилась... Ну ещё близнецы. У меня прямо дикое желание селить близнецов! какая мухов меня укуснула... нипонятно) :lol:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 02 янв 2023, 17:13

Svetlasha, про то, что не выселяются, не верю! Я помню, ты писала, что продала, может тела/гибриды, но продала)
Фото красивые! А все-таки момоко у тебя любимчики!
Направление хобби-играть, сочинять, творить.
В общем, ты скромняшка! Или лентяй) или то, и другое) у тебя за год столько всего было в теме! :D
С итогами тебя! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 02 янв 2023, 17:40

greyhawk
Svetlasha, про то, что не выселяются, не верю! Я помню, ты писала, что продала, может тела/гибриды, но продала)
- Так я тлько выставила их на продажу, но ещё не выселила) :lol: Потому не считается пока)
Фото красивые! А все-таки момоко у тебя любимчики!
- Ну да, момоши держат пальму первенства)
Направление хобби-играть, сочинять, творить.
- Так для этого надо не склеить ласты) Я вот про что) :lol:
В общем, ты скромняшка! Или лентяй) или то, и другое) у тебя за год столько всего было в теме!
- Я лентяй) Прокрастиионный рукожопный лентяй! :icon_e_biggrin:
С итогами тебя!
- Пасиб! :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 02 янв 2023, 23:29

Спасибо за поздравления! Всего наилучшего в новом году!
Какая у вас красивая ёлка! И как ты умеешь найти в Галамарте интересные штучки, а я там только светильник в виде камина купила...
Интересно было прочитать итоги твоего кукольного года. Очень это фото понравилось:
https://sun9-9.userapi.com/impg/odAvDqh6EpzOm_IhdROlxm6WLajDVQNvdwANcg/YB967_veROw.jpg?size=800x600&quality=95&sign=db5a05aa8237f36fbc6b2fae2f61db15&type=album
И ещё мышка в орехе! Вкусняшки выглядят аппетитно.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 03 янв 2023, 12:30

Svetlasha, Светлаш, с Новым годом!))
Посмеялась с твоих итогов!)))
Вдохновения тебе и здоровья!)))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 03 янв 2023, 22:39

Поздравляю с покупками! Красивые у тебя всегда фото на природе. С гитаркой весело так! Еще раз пожелаю новых свершений. Как говорил дедуля из фильма "Покровские ворота": "Играй, Яшенька, играй!" :lol:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 04 янв 2023, 23:59

Светлашенька, привет!
Какая у вас нарядная ёлочка дома стоит!
Очень понравились твои новогодние мышки - такие милые ребята!
Какая ты рукодельница - итоги года подводишь! :thumbup: У меня вот за все годы куклотворчества ни разу на это пороха не хватило...
Фотографиями момошек залюбовалась!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 янв 2023, 16:11

AnyCrystal
Svetlasha, Светлаш, с Новым годом!))
- С новым Годом, Ириш) :D
Посмеялась с твоих итогов!)))
- Рада, что повеселила) Ненуачо, у меня нормальных итогов и не было никогда)
Вдохновения тебе и здоровья!)))
- Спасибочки большое)

taisia
Спасибо за поздравления! Всего наилучшего в новом году!
- И тебе тоже, солнце моё)))
Какая у вас красивая ёлка!
- Спасибо) Я давно хотела большую ёлку, и как только нашли такую, то сразу и купили) Теперь каждый год показываю)
И как ты умеешь найти в Галамарте интересные штучки, а я там только светильник в виде камина купила...
- Вот видишь - камин! А я такого не видела! А между прочим давно хочу камин светильник) Видела в ДНС камин, но стоил он дико...
Интересно было прочитать итоги твоего кукольного года.
- Они у меня дикие всегда) :lol:
Очень это фото понравилось:
- Пьющая коняшка))) Пасиб)
И ещё мышка в орехе!
- Орех с мышкой я старалась делать) :mrgreen:
Вкусняшки выглядят аппетитно.
- Которые тортик? Мерси. Но по моему криво(

Vida
Светлашенька, привет!
- Надюша! Привет!
Какая у вас нарядная ёлочка дома стоит!
- Спасибочки))) Совершенно не по моде и не в тренде) чего было, то и навешали) :lol:
Очень понравились твои новогодние мышки - такие милые ребята!
- Мерси от Симы и Сайруса) Они давно ждали сфотаться)
Какая ты рукодельница - итоги года подводишь! У меня вот за все годы куклотворчества ни разу на это пороха не хватило...
- Да ну скажешь тоже) :icon_e_biggrin: Все подводят, вот я попыталась тоже собезьянничать)
Фотографиями момошек залюбовалась!
- Спасибо) Раньше я их часто фотала( А сейчас что-то нет(

Innette
Поздравляю с покупками!
- Пасиб)
Красивые у тебя всегда фото на природе. С гитаркой весело так!
- Мерсишечка) Раньше из меня так и пёрли идеи... Сейчас сдулась что ли... :|
Еще раз пожелаю новых свершений. Как говорил дедуля из фильма "Покровские ворота": "Играй, Яшенька, играй!"
- Буду играть, буду))) По крайне мере, постараюсь) :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 янв 2023, 16:35

Такс!!! С углём мы закончили, с поездками по гостям тоже!
Сегодня я прямо вцепилась в кукол и, раздав детям педагогических пендалей по уборке, играла, пока не устала спина) :lol:

Сначала покажу посылочку от Насти Honey!
Письмо с поздравлениями) Конверт с шоколадом и конверт с чаем))) Будет у меня приятное чаепитие)))
Огромная толстенная коса! :icon_e_surprised: :shock: Аманде грозит новый парик! На этот раз рыжий! :lol:
Изображение
Новые вещички - мои жители одеты в новом году в новое)
Изображение
Полезности и красивости! Сумочки, цветочки, аптечка и кукло-лапки!
Изображение
Неожиданно - новая жительница! :clap:
Изображение
И офигенский фон! Я его сразу пустила в дело))))Теперь вы знаете, что они продолжают встречаться) :lol:
Изображение
Настюша, огромное спасибо за позитивный подарок!!! Моя счастлив)

И покажу во что игралась)))

Итак, это предыстория того, как и почему Нукке попал на ёлку!

Старый-старый Лес.
- Я так дольго ёльку искааал!
Но её найти ниии лигкооо!
Вано подпевай!
Изображение
- На весь лес тогдааа яяяя заааооорааал –
Где же ты лесник Суликооо???
Изображение
Пад пущистай ёлькой моееей
Спрятался медвээээдь у корнеееей!
Изображение
Я спросил вздохнууув глуюбааакооо?
- Ти сожрал лесник Суликооо????

- Закончили, певчие мои?
Вах! А то она сама нэ выдит? Закончили да! Чиво тэбе ещо нарядить?
- Ничего, спасибо. Улу мне позовите и можете идти... праздновать...
Изображение
- Апять Улу, да? Апать пашлёт дэвушку куда падалше в лэс?
- Сильно там не напивайтесь, заботливые мои!
- Вах! Жэнщина! Нэ указывай горцам как праздныки праздновать! Указывает ана! Бутылька на брата - эта многа да?
- Гиви, у тэбя ж бочка там!
- Тиха ты! Половина то бочки твая, да!
Изображение

- Вы меня звали? О, красота какая!
Изображение
- Звала. Как тебе новогодний наряд?
- Нуу... тёплый очень для дома. Мне куда то сходить надо?
- Угадала. Пойдёшь в лес, встретишь Деда Мороза. Расскажешь стишок...
ТЫ его выучила?
- Эм.. да. Я что, Снегурочка буду?
- Будешь Сновдейл.
- Кто?
- Снежный Эльф по-простому. Попросишь взамен потрогать мешок и скажешь те слова, что я тебе написала. Поняла?
- Даа...
- После, то делать, тоже помнишь?
- Помню.
- Молодец. Отправляйся.
Изображение

- Вот так задание... С каждым днём всё страньше и страньше... Ну и где кого искать? О, снег хрустит... Кто-то идёт навстречу!
Изображение
- Здравствуй, девица-красавица! Ты что по лесу одинёшенькой бродишь?
- Здравствуй...Дедушка Мороз! Да вот братца меньшого ищу, на ёлку хочу отвести.
Изображение
- Гм... Дело хорошее. Подарок получить не желаешь? За стишок, за песенку подарком одарю.
- Желаю. Только подарок не надо. Разрешите мешок потрогать - всю жизнь мечтала потрогать настоящий волшебный мешок Деда Мороза!
- Гм... ну ладно! Читай, стишок то...
- Старый лес, чудес он полон,
Волшебства мерцает полог...
Сто тропинок по лесам
Нас приводят к чудесам!
Изображение
- Ну трогай мешок, раз хотела.
Ула шёпотом: - Тут такие разговоры, тут лежат игрушек горы, тут звучит ребячий смех - хватит празднества на всех!
Изображение
- Спасибо, дедушка Мороз. Ну, мне пора!
- Постой, девонька! Возьми хоть леденец! А то совсем без подарка пошла.
- Спасибо!
Изображение
- Так, первое задание выполнила... Интересно, для чего мне было трогать этот мешок? Опять снег хрустит... Не иначе мой "братец меньшой" идёт!
Изображение
- Ой... Здрассте...
- Здравствуй... Ты что, тоже снежный эльф?
- Нет.. Я Нукке... А вы... снежный эльф?
- Сегодня - да! Снежный эльф Ула, к твоим услугам! И я хочу делать тебе подарок.
- Подарок? А какой?
- Я отведу тебя на ёлку! Ты когда-нибудь был на ёлке?
- На ёлке? Это что, на неё сверху залезть? У меня вокруг дома много ёлок растёт...
- Да нет же! Это праздник такой! Не был значит... Там надо нарядиться в костюм и стишки читать и за это дадут подарок!
- А я... не знаю стишки... и костюма у меня нет...
Изображение
- Я тебе помогу! Найдём тебе костюм и выучим стишок пока идём. Хочешь?
- А... никто не рассердится, что я пришёл?
- Нет. Там как раз нужен ещё один ребёнок . Ну что, пойдёшь?
- Ну... да!
Изображение
- Какой костюм хочешь?
- А какой надо?
- Нуу.. ты темноволосый... щёчки пухлые... Хочешь быть медвежонком?
- Хочу!
- Тогда запоминай стишок: Мишка-мишка, лежебока...
Изображение

Вот так и получилось, что Нукке побывал на ёлке. И пусть Дед Мороз не понял откуда взялся четвёртый подарок и что это было вообще, но для Нукке это был самый лучший подарок. Сила Старого Леса оживила Огонёк. Он сразу согрел озябшие ладошки мальчика.
Изображение
Теперь долгими зимними ночами, Огонёк согревал домик Нукке, одеяло и подушка тоже отныне всегда были тёплые, да и вдвоём было веселее и не страшно, не грустно, когда за стенами домика - пня завывает метель...
Нукке знал, что его изображение исчезнет с фотографий, и семья с которой он праздновал забудет его. Но это было не страшно - главное, у него останутся воспоминания, маска мишки... И Огонёк)
Изображение
если завтра не будет никаких неожиданностей, ещё поиграю) :wink:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ilonna8 » 05 янв 2023, 20:06

Svetlasha
Такс!!! С углём мы закончили, с поездками по гостям тоже!

Поздравляю! :D
Сначала покажу посылочку от Насти Honey!

Ого, сколько сокровищ!
Неожиданно - новая жительница!

Какая хорошенькая :P
Фон - роскошный, очень впечатляет!
Замечательная новогодняя история! :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 06 янв 2023, 02:31

Svetlasha, с Новым Годом и Юбилеем (который был страничку назад. )))) :P
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Утренник.

:clap: Замечательный! Дед Мороз такой настоящий. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как же получилось, что Нукке попал на ёлку? И почему Дед Мороз не мог найти подарок для него?

Подарок не мог найти, потому что Нукке не должно было быть на этом утреннике? А он взял и попал. ))))
Итоги интересные, впервые вижу такую подборку. )))) Я тоже раньше не подводила итоги, а потом попробовала, стало интересно. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Огромная толстенная коса! Аманде грозит новый парик! На этот раз рыжий!

Главное не использовать всю косу. :icon_e_confused: Она сожрёт Аманду. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Новые вещички - мои жители одеты в новом году в новое)

Правильно! Новый год - всё новое. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Неожиданно - новая жительница!

Какая хорошенькая!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И офигенский фон! Я его сразу пустила в дело))))Теперь вы знаете, что они продолжают встречаться)

Спалились! Фон королевский такой. 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - На ёлке? Это что, на неё сверху залезть? У меня вокруг дома много ёлок растёт...

:lol: А ведь да, никогда не задумывалась о буквальном значении этой фразы.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь долгими зимними ночами, Огонёк согревал домик Нукке, одеяло и подушка тоже отныне всегда были тёплые, да и вдвоём было веселее и не страшно, не грустно, когда за стенами домика - пня завывает метель...

А раньше он в своём пне вообще ничем не грелся? :cry:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 06 янв 2023, 10:05

Svetlasha, с замечательной посылочкой! Целый гардероб приехал)
-
Грустный все-таки Нукке, вот вроде все у него хорошо:и тепло, и компания появилась, а все равно жалко...

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Little_Dream » 06 янв 2023, 16:25

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Итак, это предыстория того, как и почему Нукке попал на ёлку!

Почитаем! :D

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я так дольго ёльку искааал!
Но её найти ниии лигкооо!
На весь лес тогдааа яяяя заааооорааал –
Где же ты лесник Суликооо???
Пад пущистай ёлькой моееей
Спрятался медвээээдь у корнеееей!
Я спросил вздохнууув глуюбааакооо?
- Ти сожрал лесник Суликооо????

Ха-ха-ха! :lol: Пять баллов! Кавер на песню удался. :thumbup:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Нэ указывай горцам как праздныки праздновать! Указывает ана! Бутылька на брата - эта многа да?

Суровые мужчины! :mrgreen:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ула шёпотом: - Тут такие разговоры, тут лежат игрушек горы, тут звучит ребячий смех - хватит празднества на всех!

Шустрая девица! Самого Деда Мороза провела! :P Но, как оказалось, для хорошего дела.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я отведу тебя на ёлку! Ты когда-нибудь был на ёлке?
- На ёлке? Это что, на неё сверху залезть? У меня вокруг дома много ёлок растёт...

Ох, Нукке, бедняга! Не был ни разу на елке, значит… У него и вид такой растерянный на фото ниже. :o :)

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сила Старого Леса оживила Огонёк. Он сразу согрел озябшие ладошки мальчика.

Ага, огонек, чудесно! То что нужно для Нукке. :clap: Теперь ему будет повеселее в своем домике. :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 06 янв 2023, 17:00

Светлашенька, у тебя в теме новогоднее настроение полным ходом!
Теперь всё понятно, как Нукке оказался на ёлке...
И подарок у него не просто игрушка, а со смыслом!
Дворцовый фон шикарен! Приятно видеть, что любовная линия на фоне дворца имеет место быть :D
Певчие украшатели ёлки диво, как хороши! Такие у них диалоги задорные!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Спасибочки))) Совершенно не по моде и не в тренде) чего было, то и навешали)

У нас такая же история. У нас ещё всякие поделки дети на ёлку вешают. В этом году из термобусин снежинки, Снегурок, Дедов Морозов и пингвинов лепили.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2023, 17:21

Ilonna8
Поздравляю! - Спасибки) Вовремя закончили - сегодня снегопадище и гости приехали!
Ого, сколько сокровищ!
Какая хорошенькая
- Ага, много много радости))) И новенькая девочка)
Фон - роскошный, очень впечатляет!
- Он опупенный) :clap:
Замечательная новогодняя история!
- Спасибочки) :roll:

Isvane
Svetlasha, с Новым Годом и Юбилеем (который был страничку назад. ))))
- Спасибочки))) :icon_e_biggrin:
Замечательный! Дед Мороз такой настоящий.
- Мерси) У Деда даже руки гнутся, что очень ценно для меня) :lol:
Подарок не мог найти, потому что Нукке не должно было быть на этом утреннике? А он взял и попал. ))))
- Да, он попал на ёлку только из-за Улы. И подарок оказался в мешке только по этой причине.
Итоги интересные, впервые вижу такую подборку. )))) Я тоже раньше не подводила итоги, а потом попробовала, стало интересно.
- Это мне Юля бросила такую подборку) Можешь написать свою и я по ней итоги подведу) :roll:
Главное не использовать всю косу. Она сожрёт Аманду
- Конечно неть) У меня ещё голова Сони лысая лежит!
Правильно! Новый год - всё новое.
- По крайне мере у кукол! :lol:
Какая хорошенькая!
- Согласна)
Спалились! Фон королевский такой.
- Таки даа) Дворэц!
А ведь да, никогда не задумывалась о буквальном значении этой фразы.
- Я тоже) Мы о многих буквальных значениях не задумываемся, а если подумать, то можно и поржать)
А раньше он в своём пне вообще ничем не грелся?
- У него есть масляная лампа. Так-то зима в Нуккедоле не слишком холодная, Нукке закрывал дверь домика-пня, вещи у него тёплые, ну и сколько надышит) :) А теперь Огонёк держит постоянное тепло.
Я вспоминаю как мы только переехали в дом - отопления ещё не было. На дворе октябрь или ноябрь. мы мылись в домике, где топилась печка. Одевались в тёплые вещи, включая свитера и штаны. И спали в холодном доме под тремя одеялами...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2023, 17:33

greyhawk
Svetlasha, с замечательной посылочкой! Целый гардероб приехал)
- Спасибки) ДА мои кукложители одеты на ура)
Грустный все-таки Нукке, вот вроде все у него хорошо: и тепло, и компания появилась, а все равно жалко...
- Он сам по себе такой) Даже если весело - то он более спокойный чем другие дети. Но так уж ему положено... :|

Little_Dream
Ха-ха-ха! Пять баллов! Кавер на песню удался.
- Спасибо) Эти домовые чего только не отчебучат) :mrgreen:
Суровые мужчины!
- Ещё какие да! :twisted:
Шустрая девица! Самого Деда Мороза провела! Но, как оказалось, для хорошего дела.
- Так ей Апполинария велела) Не сама ж она придумала)
Ох, Нукке, бедняга! Не был ни разу на елке, значит… У него и вид такой растерянный на фото ниже.
- Спасибо, что вид отметила) Я так старалась придать ему растерянное лицо)
Ага, огонек, чудесно! То что нужно для Нукке. Теперь ему будет повеселее в своем домике.
- Так то он может ходить в Город, когда ему вздумается и заниматься чем хочется. Другое дело, что ему нельзя оставаться в семье на долгое время. А люди в Городе добродушные, приветливые. Каждый поинтересуется почему малыш один бродит? Может, ему некуда идти? Может он заблудился? Нукке каждый раз пытаются взять в семью, когда он приходит в город. Его это ирадует и огорчает. Так что он старается пореже бродить по улицам Нуккедола. :roll:

Vida
Светлашенька, у тебя в теме новогоднее настроение полным ходом!
- Думаешь?))) Спасибо) Я за уши это настроение притягивала :icon_e_smile:
Теперь всё понятно, как Нукке оказался на ёлке...
И подарок у него не просто игрушка, а со смыслом!
- Ага) Ему намагичили))) Наведьмачили)
Дворцовый фон шикарен! Приятно видеть, что любовная линия на фоне дворца имеет место быть
- Думаю, этот Новый Год Шафран встречала с Шалфеем во дворце)
Певчие украшатели ёлки диво, как хороши! Такие у них диалоги задорные!
- Такие мужчыны на все руки мастера, э? :mrgreen:
У нас такая же история. У нас ещё всякие поделки дети на ёлку вешают. В этом году из термобусин снежинки, Снегурок, Дедов Морозов и пингвинов лепили.
- Ну главное, чтобы нравилось) А мне нравится) ёлки в одном цвете, конечно, стильно, но пока меня такая разношёрстная устраивает)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2023, 17:36

Так, щас вот вопрос на засыпку...
Все пишут, чтобы я не перерисовывала Торо... Я решила выставить его на продажу тогда.
Внимание вопрос - кому-нить нужен этот паразит? Чистокровный обицу) Со сменными лапами и с нюансами о которых мне продавец не написала :evil:
Если тут никто не польститься, выставлю в торговых темах)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 06 янв 2023, 18:16

Svetlasha, как здорово, что ты показала летние фото! Столько солнца, речка...эх!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сперва традиционно - наша ёлка)

сказочная ёлочка! Тоже люблю когда на елке всякие украшения есть, не для стиля, а для души так сказать :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И вот эту штуку - давно хотела, но на али жабка давила)

а какая у неё цена? Че-то походу и мне в Галамарт надо))
Замечательная посылочка, для меня самое ценное это вещи, вот их никогда не бывает много. Ну и новенькая хорошая :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Да, он попал на ёлку только из-за Улы. И подарок оказался в мешке только по этой причине.

разве из-за Улы? Ведь это придумала и воплотила, пусть и чужими руками, Апполинария :roll: И да, у меня вопрос - зачем её это? Мне казалось Сова не склонна к сантиментам))
И откуда она узнала о Нукке?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Закончили, певчие мои?
Вах! А то она сама нэ выдит?

обожаю этих дерзких ребяток :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2023, 18:44

SvetlanaVG
Svetlasha, как здорово, что ты показала летние фото! Столько солнца, речка...эх!
- Рада, что понравились) А мне грустненько их пересматривать(
За окошком снега по уши(
сказочная ёлочка! Тоже люблю когда на елке всякие украшения есть, не для стиля, а для души так сказать
- Пасибки) Я жадина до разных игрушек) Снова буду распродажи искать, вдруг да? :lol:
а какая у неё цена? Че-то походу и мне в Галамарт надо))
- Стопясят рублёв) Но это не Галамарт - это Фэмили!
Замечательная посылочка, для меня самое ценное это вещи, вот их никогда не бывает много. Ну и новенькая хорошая
- АГа, особенно если столько народа и все привередины! :twisted:
разве из-за Улы? Ведь это придумала и воплотила, пусть и чужими руками, Апполинария
- Ну да, Апполинария руками Улы) С одной стороны это был урок чего-то там...
И да, у меня вопрос - зачем её это? Мне казалось Сова не склонна к сантиментам))
И откуда она узнала о Нукке?
- Пока не могу ответить на эти вопросы... Сама не знаю... :roll: Может, позже станет ясно?
обожаю этих дерзких ребяток
- Нахалы они) Всегда стараются последнее слово за собой оставить) :lol:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 07 янв 2023, 00:55

Поздравляю с ценными приобретениями в посылочке! История с Нукке очень трогательная. Да, как же нужен нам всем такой огонек, который согревает в морозы! Хорошо, что мальчик побывал на празднике. Ула очень симпатичная и энергичная. Надеюсь, эти бравые генацвале нэ силна напились, вах-вах. :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 07 янв 2023, 19:26

Innette
Поздравляю с ценными приобретениями в посылочке!
- Спасибочки) Уж убеждалась не раз -всё, что присылают, пригождается рано или поздо, даже если сперва оно меня озадачило) :roll:
История с Нукке очень трогательная. Да, как же нужен нам всем такой огонек, который согревает в морозы! Хорошо, что мальчик побывал на празднике.
- Всем нужен, да... Для Нукке это особенно ценно, из-за его существования...
Ула очень симпатичная и энергичная.
- Спасибо от неё) Сейчас ей интереснее жить ученицей при Апполинарии.
Надеюсь, эти бравые генацвале нэ силна напились, вах-вах.
- Ага, их спроси... Получишь в ответ:
- Вах, жэнщина, ты чво несэшь, да? Полбочки на брата- та разви горло промачить! Савсим за слабаков нас щитаешь, э? :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 07 янв 2023, 23:15

Ух ты, какая интересная посылка! Сколько нужных вещиц! Новая куколка - прелесть!И фон дворца классный!
Забавная новогодняя история. Мохнатые грузины в своём репертуаре, а мудрая ведьма точно знает кого и куда послать!
Умничка Ула подарила Нукке праздник!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 08 янв 2023, 01:01

Светлашенька, спасибо за все чудесные поздравления! Они полностью взаимны! Изображение
Как же мне нравится ваша елка! А уж какие чудесные зарисовки про новогодний утренник и Нукке ты приготовила к НГ! :angel:
Мне очень понравились! Ты умеешь согреть сердце добрыми чудесами, пусть и пока только в историях. Изображение
Посылочка замечательная! :thumbup: Рада была увидеть ребят вместе на таком великолепном фоне (вот бы еще про них что-нибудь придумалось 8) )!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]