Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 янв 2023, 10:04

taisia
Ух ты, какая интересная посылка! Сколько нужных вещиц! Новая куколка - прелесть! И фон дворца классный!
- Согласна) Посылка нуужная вся))) :clap:
Забавная новогодняя история. Мохнатые грузины в своём репертуаре, а мудрая ведьма точно знает кого и куда послать!
Умничка Ула подарила Нукке праздник!
- Спасибочки) Да, домовых ничем не изменишь, они верны себе) Я точно не знаю с чего Апполинария решила подарить Нукке Огонёк... Почему она помнит о нём, ведь взрослые его забывают... Ула просто выполняла, что велит наставница, сама она в замешательстве от урока) :D

Ari81
Светлашенька, спасибо за все чудесные поздравления! Они полностью взаимны!
- Спасибо, Настюш! :D :oops:
Как же мне нравится ваша елка!
- Мне тоже) Большаая, красиивая)))
А уж какие чудесные зарисовки про новогодний утренник и Нукке ты приготовила к НГ!
- Пасиб) Мне сперва просто хотелось снять утренник, но раз мишкой был Нукке, то я решила, что не просто так) :roll:
Мне очень понравились! Ты умеешь согреть сердце добрыми чудесами, пусть и пока только в историях.
- Спасибо... Думаю... всегда только в историях( По другому я не умею(
Посылочка замечательная!
- Согласна) Всё пригождается уже)
Рада была увидеть ребят вместе на таком великолепном фоне (вот бы еще про них что-нибудь придумалось
- Ага, встречаются потихоньку)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 янв 2023, 11:36

Пиливеп, многоуважамканным ПЧнюшкам!
Вчера я решила переставить по верхам диорамы. На одном шкафу стоял сад, кафе и контейнер с мешком. На другом Совиный дом, и у него свисала стенка, так как там узко. Я всё сняла, перетёрла и перемыла... И захотелось мне сделать в Совином доме что-то хотя бы отдалённо напоминающее новогодний интерьер и пофотать... Возилась до двух ночи, но фотала уже сегодня.
Что получилось, смотрите сами :roll: :oops:

Одним Рождественским утром
Петрович пришёл в гости на чашку чая) Уже не просто по-соседски, а на законных, так сказать, основаниях! :lol:
Изображение
Ведут неспешные разговоры, размышляют, будет ли праздник в честь Недели Зимнего Солнцестояния.
Изображение
- Уик! Уик! - Май постоянно перебивает Степаниду, дёргая её за рукав платья.
Изображение
- Что малыш? Ещё булки?
- Уик!
- Фруктов? Хорошо.
Изображение
- Держи, кушай.
- Уик!
Изображение
- Мается, бедолага... Аниска-то так и ходит... лиской?
- Ходит, Петрович, ходит...А Май скучает, и мне покоя не даёт...
- Вот же... А нельзя ей облик-то вернуть человеческий?
- Было б в моих силах - вернула бы... А так ждать, пока Судьба распорядится... Сдаётся мне, что это их Испытание с Гаврилычем началось.
-Мдааа... Делааа... Ну, если вдруг им помощь какая от меня понадобится, ты уж говори, Степанидушка! Я завсегда готов!
- Конечно, скажу) Спасибо, Петрович.
Изображение
- А мы то пойдём на праздник Солнцестояния? Я если что.. коньки раздобуду покамест!
- Гм... я подикась подзабыла, как кататься... ))) Что молодёжь смешить...
- Ну ничего, со смеху не лопнут! А мы и сами повеселимся! Да и кроме коньков там развлечений полно... Я страх, как варёную кукурузу люблю...
- Ну, тогда обязательно сходим)
Изображение
- Дров подновить не надо?
- Пока есть запас.
- Вы тут не экономьте! Нечего мёрзнуть!
- Заботушка... Не мёрзну я. Аниска тем более в такой шубе) Шафран всё в аптеке время проводит, следит, чтобы Аниска своими потугами от шкуры избавиться, ей аптеку не разнесла!
- Ну, лады. Я ноне в обход собираюсь, вернусь для через три. Тогда и загляну сразу.
- Буду ждать) Смотри там, аккуратнее. Лес шутить не любит.
- Конечно Ты не волнуйся, Степанидушка, я лесник опытный! Да и защиты на меня ты навесила.
- Всё равно... волнуюсь...
Изображение

и мелочи интерьера)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 08 янв 2023, 13:24

Светлашенька, приветы!
Как уютно у Степаниды! С таким удовольствием все мелкие детали рассматривала - и к Новому году домик чудесно украшен, толпа снеговичков окошко охраняют :D
Действительно, ожидается катание на коньках? Очень интересно посмотреть, как ты это воплотишь!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ilonna8 » 08 янв 2023, 13:36

Svetlasha, как красиво, как уютно! :clap:
Столько деталей, мелочей, и всё такое настоящее!
Степанидушка неотразима, и Петрович нарядный, красавец :P
Жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 янв 2023, 14:20

Vida
Светлашенька, приветы!
- Привет, Надюш! :D
Как уютно у Степаниды! С таким удовольствием все мелкие детали рассматривала - и к Новому году домик чудесно украшен, толпа снеговичков окошко охраняют
- Что-то мне стукнуло сделать хотя бы отдалённо новогодний интерьер) :lol: Нашла всех имеющихся снеговичков и маленького Санту)
Действительно, ожидается катание на коньках? Очень интересно посмотреть, как ты это воплотишь!
- На самом деле есть давняя идея снять наш праздник в честь Недели Зимнего солнцестояния. Он с 25 февраля и до конца месяца. Я писала про него. Это где полосатые палатки, шарфики и варежки, варёная кукуруза и яблоки в карамели) Я даже лепила кукурузу, яблоки и петушки на палочке) Но воплотить это довольно сложно. Надо сделать хотя бы три палатки, коньки и налепить ещё вкусняшек) Вообще, этот праздник флешмоб. Так как я хотела пригласить гостей) В общем, если успею подготовиться за имеющееся время, то всё будет! :roll:

Ilonna8
Svetlasha, как красиво, как уютно!
Столько деталей, мелочей, и всё такое настоящее!
- Спасибо солнышко))) Знала бы ты, сколько раз ВСЁ ЭТО рухнуло, когда я искала место для съёмок) :lol:
Степанидушка неотразима, и Петрович нарядный, красавец
- Ну да, пока они для свиданий принаряживаются) Ещё рано друг перед другом в халатах и с бигудями рассекать) :lol:
Жду продолжения
- Оно будет, если я успею подготовиться к нашему зимнему празднику) А если нет, то будет другое всякое)))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 08 янв 2023, 17:27

Светлаша, привет! С Рождеством тебя! Я с телефона, поэтому без цитат, смайликов и прочего. Ладно?
Про ёлку. Снято хорошо. Но вот мне очень грустно. Нукке всегда один остаётся. Ты, кстати, так и не рассказала, почему. Про волшебство Города понятно, но точнее? Почему нельзя, чтобы его знали и помнили. Давай, колись по секрету. И как имя Нукке связано с названием Города? А оно точно связано, я прям чувствую. Кто такой все-таки Нукке? И если Нукке всегда по Городу ходит, может со всеми разговаривать, ходить в гости, то почему он раньше не мог попасть на ёлку?
Про Степаниду и Петровича мне всегда приятно читать. Веет от них теплом, спокойствием, заботой друг о друге.
А Шафран значит встречается с этим горе-прынцем? Эх......
И вообще, показала бы остальных, как там они? И про Аманду ты обещала....

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 янв 2023, 17:47

Markusha
Светлаша, привет! С Рождеством тебя! Я с телефона, поэтому без цитат, смайликов и прочего. Ладно?
- Привет, привет! Вот блин, к тебе в тему я не сходила и с новым годом не поздравила! Прости пожалуйтса(
Я то с бука, щас я тебе с цитатами и раскатааю! :D
Про ёлку. Снято хорошо. Но вот мне очень грустно. Нукке всегда один остаётся. Ты, кстати, так и не рассказала, почему. Про волшебство Города понятно, но точнее? Почему нельзя, чтобы его знали и помнили. Давай, колись по секрету.
- Точнее не знаю, но если Нукке будут помнить, то с детьми будет происходить разное нехорошее то в одной семье, то в другой. Нукке - этакий противовес всему семейному детскому счастью. Нельзя ему на ту же самую сторону весов... :?
И как имя Нукке связано с названием Города? А оно точно связано, я прям чувствую. Кто такой все-таки Нукке?
- Как связано имя пока не знаю - это надо лезть в дебри времени, что-то из пошлого Города. Нукке - это одна из многих волшебных связующей Нуккедола. Так же как Кей и пятёрка, как и Синие птицы, как Луноликая и все Потомки и ведьмачки, населяющие его... Я даже половины всяких существ не знаю, которые помогают существовать мирно Городу. Их много даже в каждом сезоне, такие как Матушка Зима и Морозный Дед, Лето и Яблочная Марта (это Весна)
И если Нукке всегда по Городу ходит, может со всеми разговаривать, ходить в гости, то почему он раньше не мог попасть на ёлку?
- Ему нельзя подолгу оставаться в семье. Зимой Нукке старается спать в домике-пне, потому что его начинают желать усыновить. Раньше он смотрел в окна - как празднуют другие, но сам бы никогда не попросился в дом!
Про Степаниду и Петровича мне всегда приятно читать. Веет от них теплом, спокойствием, заботой друг о друге.
- Рада, что хоть они тебе нравятся) :lol:
А Шафран значит встречается с этим горе-прынцем? Эх.
- Он уже давно не горе, просто принц) Точнее, не просто принц, сын же Богини! :icon_e_biggrin: И да, они встречаются)
И вообще, показала бы остальных, как там они? И про Аманду ты обещала....
- Сперва у меня три зарисовки в очереди. Потом успеть бы подготовиться к празднику что ли... я его уже который год хочу показать... Про Аманду я помню, но кажись не скоро будет)
Я сегодня хотела поснимать, но сперва дописывала рассказ, а потом так с ремонтом умумукулась, что ни бе ни ме не сказать...

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 08 янв 2023, 18:28

Как у Степаниды уютно и чисто в доме :) Они с Петровичем такая милая и душевная пара :lol:
А сколько всяких интересных предметов - можно без конца рассматривать!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 08 янв 2023, 19:21

taisia
Как у Степаниды уютно и чисто в доме
- Канешшно! Я как дом сняла сверху- всё там отмыла и перестирала! :lol:
Они с Петровичем такая милая и душевная пара
- Пасиб) Да, они постепенно и неторопливо женихаются :D
А сколько всяких интересных предметов - можно без конца рассматривать!
- И бесконечно поднимать - оно всё падает, чуть тронешь :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 08 янв 2023, 21:44

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У Деда даже руки гнутся, что очень ценно для меня)

Ого! А это какая-то игрушка из тех, что под ёлку, или это кукла? Я раньше таких не видела. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Можешь написать свою и я по ней итоги подведу)

Я по стандартной, которая в темах большинства, и то не по всем пунктам. ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У него есть масляная лампа. Так-то зима в Нуккедоле не слишком холодная, Нукке закрывал дверь домика-пня, вещи у него тёплые, ну и сколько надышит)

Это просто я мерзляк, у нас морозы всего-то двадцать-двадцать пять, я уже в тихом ужасе и на улицу хожу в коконе. :lol: И то только до работы и магазина.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Одним Рождественским утром
Петрович пришёл в гости на чашку чая)

Хорошо сидят, культурно так. :icon_e_smile: И обстановка очень хозяйственная такая что ли, сразу видно, что дом обжитой, каждая вещь на своём месте, всё нужное . ))))
Петрович как душой сразу помолодел, ишь ты, на коньках ему захотелось. :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 янв 2023, 10:15

Isvane
Ого! А это какая-то игрушка из тех, что под ёлку, или это кукла? Я раньше таких не видела. ))))
- По моему это Дед под ёлку) Ну, или просто как украшение где-то ставить)
Я по стандартной, которая в темах большинства, и то не по всем пунктам. )))
- Так я и стандартную не знаю) напиши что ли?
Это просто я мерзляк, у нас морозы всего-то двадцать-двадцать пять, я уже в тихом ужасе и на улицу хожу в коконе. И то только до работы и магазина.
- Та я тоже! Я уже в минус десять мёрзну. И в туалет в шапке хожу. У нас в ванну и туалет вход с коридора, а там дубак! и в самой ванне прохладно. Так что кофту, шапку на бощку и вперёд!
Хорошо сидят, культурно так. И обстановка очень хозяйственная такая что ли, сразу видно, что дом обжитой, каждая вещь на своём месте, всё нужное .
- Пасиб) Думаю, некультурно тоже могут, но мне это показывать не хочется! :mrgreen: В доме самое нужное, так то можно было побольше всего наставить)))
Петрович как душой сразу помолодел, ишь ты, на коньках ему захотелось.
- Петрович вообще как павлин хвост распустил) Коньки, кафе, прогулки... :lol:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение annika » 11 янв 2023, 03:14

Svetlasha, как здесь волшебно! Настоящая Вселенная, как у Толкина или Джоанны Роулинг. :) Но на самом деле, своя, особенная, ни на кого не похожая. Нукке - удивительный малыш. Хорошо, что у него случился праздник!
Можно к вам заглядывать? :oops: Конечно, сразу в курс дела войти сложно, история длится уже много страниц и лет, но такая увлекательная...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 11 янв 2023, 07:05

annika
Svetlasha, как здесь волшебно! Настоящая Вселенная, как у Толкина или Джоанны Роулинг. :) Но на самом деле, своя, особенная, ни на кого не похожая.
- Дратути, дратути!!! :D Спасибо за лестные сравнения) Ну да, я вощем то писатель, потому фотаю и строю криво! Но, говорят, пишу хорошо! :lol:
Нукке - удивительный малыш. Хорошо, что у него случился праздник!
- Спасибо от него) Ему приятно) А у нас тут полно удивительных существ) Нуккедол - город, где живут Потомки сказочных героев и их помощников) Например, Потомок Жар-птицы, Ивана - Царевича и прочих)
Можно к вам заглядывать? :oops:
- Не только моно но и нуно! Я буду до потолка от радости скакать, что у меня новый ПЧнюш) :D :clap: :clap: :clap:
Конечно, сразу в курс дела войти сложно, история длится уже много страниц и лет, но такая увлекательная...
- Ой да... Постоянные герои с первых страниц и навсегда) Кто в Городе поселился, редко уезжает) А ещё я даю ссылки на ВК - там тоже игровая группа с этими же фото, но иногда там показывается тот, кого нельзя тут) :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 янв 2023, 18:57

С наступившим Новым Годом и Рождеством, дорогой друг! Здоровья! Исполнения всех даже самых безумных желаний! Пусть хобби приносит радость!)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение annika » 11 янв 2023, 23:21

Svetlasha, спасибо большое за теплый приём! Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 12 янв 2023, 08:04

Svetlasha, Светлаш, какой вид из окна на зиму настоящий! Признавайся, настоящий, или эффект какой?))
Степанида с Петровичем прям расцвела)))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Innette » 12 янв 2023, 23:46

Степанидушка на бизнес-леди больше смахивает, а не на лесную волшебницу. :mrgreen: Ну, ясно, принарядилась, Петрович совсем голову потеряет! Милота. Такой мужик - просто клад. И дрова тебе, и зверюшки под присмотром. Задушевно так посидели. На законных основаниях! :icon_e_biggrin:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение annika » 12 янв 2023, 23:55

Как хорошо посидели Петрович со Степанидой! :clap: Уютно, тепло и вкусно. Подходящая у них получится пара... :) Хагрид - прямо универсальное создание Маттел. В кого хочешь, перевоплотится. Может даже в Илью Муромца, наверное...

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну да, я вощем то писатель

Я заметила. :D

потому фотаю и строю криво!

А вот и не криво. Очень душевно. Видно же, когда человек что-то делает с любовью.

Но, говорят, пишу хорошо!

Я тоже так скажу. :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2023, 07:08

annika
Svetlasha, спасибо большое за теплый приём!
- Тебе спасибо, что пришла в гости))) :clap: :oops:
Как хорошо посидели Петрович со Степанидой! Уютно, тепло и вкусно. Подходящая у них получится пара... Хагрид - прямо универсальное создание Маттел. В кого хочешь, перевоплотится. Может даже в Илью Муромца, наверное...
- Спасибочки) Я видела из Хагрида Байкера, рыбака и цыганского барона) богатыря пока не видела :lol:
Я заметила.
- :oops: Я обычно всем даю ссылку на прозу, где куча моих накаляк))) Тебе ннада? :icon_e_biggrin: Если нет, я не обижусь! Не все любят читать, я понимаю)
А вот и не криво. Очень душевно. Видно же, когда человек что-то делает с любовью.
- Я с любовью, но криво! :lol: Кто ж виноват, что я всегда тороплюсь, и вместо того, чтобы семь раз отмерить... семь раз об дверь один раз об рельс! :twisted:
Я тоже так скажу.
- Спасибище!!! :oops:
Kiharu Nakamura
С наступившим Новым Годом и Рождеством, дорогой друг! Здоровья! Исполнения всех даже самых безумных желаний! Пусть хобби приносит радость!)
- Маришечка, спасибо! Тебе тоже всего только самого радостного и замечательного!!! :clap:
Innette
Степанидушка на бизнес-леди больше смахивает, а не на лесную волшебницу.
- Она и не лесная волшебница - она ведьМачка) :mrgreen: А ведьмачки могут быть какими угодно) Лесная волшебница у нас скорее Максимильена) Помнишь такую? :roll:
Ну, ясно, принарядилась, Петрович совсем голову потеряет! Милота. Такой мужик - просто клад. И дрова тебе, и зверюшки под присмотром. Задушевно так посидели. На законных основаниях!
- Дык это... Сундук распотрошён - а там нарядов то, нарядов! :lol: Петровичу она и в рубище понравится, но хочется же выглядеть! Сам он тоже старается, чтоб не как этот... а поприличнее)))

AnyCrystal
Svetlasha, Светлаш, какой вид из окна на зиму настоящий! Признавайся, настоящий, или эффект какой?))
- Ириш, да просто распечатка на принтере)
Степанида с Петровичем прям расцвела)))
- Вот и пусть вместе цветут) :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 13 янв 2023, 09:24

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты да просто распечатка на принтере)

Получилось круто))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот и пусть вместе цветут)

Да, я за них так рада))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2023, 11:12

AnyCrystal
Получилось круто))
- Пасиб) Только засвечено, я ж как всегда))) :roll:
Да, я за них так рада))
- Я тоже) Но как дальше там... У Степаниды Шафран и Аниска... У Петровича Лесинка... Вощем, долго женихаться будут :lol:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 янв 2023, 16:13

Кухня потрясающе уютная у Степанидушки))). Столько милых и нужных мелочей!!! Скатерть мне очень понравилась, славная расцветка).

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2023, 17:10

Kiharu Nakamura
Кухня потрясающе уютная у Степанидушки))). Столько милых и нужных мелочей!!! Скатерть мне очень понравилась, славная расцветка).
- Маришечка) Мне захотелось подновить интерьер, чтобы хоть немного было на новогодний похоже) Полочку забыла повешать, которую Петрович на Новый Год подарил :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2023, 17:48

Хотела я вам показать зарисовку про Ёжек... ещё позавчера хотела.
Но как всегда крысы уржались над моими планами... Ночью в три часа у нас вскипел котёл. Группа безопасности почему то не сработала и трубу прорвало прямо в детской. Был глухой удар и со свистом и шипение во все стороны принялся хлестать кипяток.
Я прибежала, и в пару детей не видела. Испугалась, что пожар. К счастью, всего лишь потоп) :twisted: До четырёх утра мы перекрывали воду, переваривали сорванную батарею и вытирали и мыли полы от ржавчины. Потом спали нервно и до котла бегали каждый час -не закипит ли опять...
Сегодня веселье продолжалось - потекла батарея в кухне. Снова пришлось сливать воду из системы и приваривать другой кусок( Как хорошо, что мы запасливые хомяки и есть всякие запчасти для ремонта...
В общем, ничего я не фотала и не играла. НО! Мне пришла посылка! И сейчас я вам хотя бы её покажу!

Посылка пришла от Дмитрия, мужа безвременно ушедшего нашего солнца, Оксаны...
Он разбирает всё, чем Оксана жила, чем занималась, и мы договорились что будет слать мне разное, а я распределять.
Приехали СДЭКом две здоровенные коробищи! И там была пряжа! Тонкая и шерсть, недовязаные Оксанины работы, некоторые прямо на спицах... три шмотки для Варьки! Они ей великоваты, потому что, как говорится, с чужого плеча. Диски с индийским кино. И большой пупс Юрик)))
Конечно, я забыла сфотать распаковку и полный бедлам, когда всё тут лежало вповалку... Зато видео сняла, кому интересно, можете посмотреть)
Пряжа будет разъезжаться девочкам, кто вяжет.
Покажу то, что ставила себе. Последние работы Оксаны... Я закреплю ниточки, сделаю застёжки - пуговки... Чудесное платье - синее с жемчугом уже пошло в зарисовку.
Изображение
Изображение
Так же были недошитые вещи, тоже надо пуговки, липучки и прочее. Некоторые вещи надо дишовать.
Изображение
Изображение
Изображение
Есть ещё несколько покупных нарядов.
Изображение
Среди всего попались игровые мелочи и обувь. Интересно, Кею пойдут? :roll:
Изображение
И последний приехавший в этой посылке - Юрик)
Изображение
Без пустышки у него взрослый и немного обалдевший вид) :icon_e_biggrin:
Изображение
мне было грустно разбирать эту посылку... Но я рада что Дмитрий не выкинул всё это, а решился перебрать и отослать - ему в разы тяжелее, чем мне разбирать эти вещи.
А ещё я немного воспринимаю эту посылку, как подарок с того света... Оксаночка в последний раз снабдила моих кукложителей нарядами. Смотрю на них и каждый раз её вспоминаю... :(

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 13 янв 2023, 18:26

Svetlasha, ох, как вам котёл-то напакостил!
Хорошо, хоть дети не пострадали. Страшное дело
-
Молодцы, что запасливые, а то могли в холоде несколько дней сидеть.
-
Действительно, подарок с того света. И радостно, и грустно одновременно. Даже не хочу представлять, каково это перебирать оксанины вещи её мужу.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 13 янв 2023, 19:18

Ого! Какая страшная история с котлом!
И как же здорово, что удалось сращу починить, а не ждать специалистов с запчастями!
По поводу посылки - богатства, конечно, много приехало! Пупс такой прикольный - с характером. Но я представляю, как эмоционально тяжело всё это разбирать...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение annika » 14 янв 2023, 00:15

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я обычно всем даю ссылку на прозу, где куча моих накаляк))) Тебе ннада?

Ннада. :D Только я быстро не обещаю прочитать, тоже какой-то сумасшедший дом кругом, хотя котлы и (тьфу-тьфу-тьфу!) не взрываются. Но потихоньку буду, очень даже с удовольствием.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ночью в три часа у нас вскипел котёл. Группа безопасности почему то не сработала и трубу прорвало прямо в детской.
Сегодня веселье продолжалось - потекла батарея в кухне.

Кошмар какой!! :shock: Я про такие штуки с ужасом думаю после того, как лопнул переходник в туалете (самое обидное, с не истекшим сроком годности), и в квартире был потоп...

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Посылка пришла от Дмитрия, мужа безвременно ушедшего нашего солнца, Оксаны...

Да, вот уж кто был настоящим солнцем, это Оксана...
Сколько фантазии, энергии было у человека, и играла замечательно, и мастерицей была.
Пусть твоим кукложителям пойдет на пользу и на радость ее последний подарок.
А Юрика я помню. :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 14 янв 2023, 03:10

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Так я и стандартную не знаю) напиши что ли?

Правда, я заполняю не все пункты, а какие там ещё были, не помню...
Кукла года в личной коллекции.
2. Кукла мечта/ цель будущего года.
3. Разочарование года.
4. Открытие года.
5. Событие года.
6. Безумство года.
7. Боль года.
8. Сюрприз года.
9. Крышеснос года!
10. Глупость года.
11. Неприятность/сожаление года.
12. Умиление года.
13. Правильное решение года.
14. Жаба года.
15. Настроение года.
16. Несбывшаяся мечта.
17. Сбывшаяся мечта.
18. Равнодушие/ сомнение года.
19.Утрата года.
20. Неожиданная покупка.
21. Занятие года.
22. Цели на будущий год.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ночью в три часа у нас вскипел котёл.

Ужс! :icon_e_surprised: Помню, как-то снимала половину дома в пригороде, там тоже был котёл для отопления, я его очень боялась. :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ещё я немного воспринимаю эту посылку, как подарок с того света... Оксаночка в последний раз снабдила моих кукложителей нарядами. Смотрю на них и каждый раз её вспоминаю..

Это хорошо, что вещи, которые были ей дороги, которые она создавала своими руками, не просто лежат в коробке, а востребованы и дарят тепло её друзьям. :roll: У меня моя Ракель теперь ассоциируется именно с Оксаной, её Василисой. Стоит на самом заметном месте на полочке, я всегда смотрю на неё и вспоминаю Оксану. :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И последний приехавший в этой посылке - Юрик)

Он удивительный. )))) И немного удивлённый. ))))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ilonna8 » 14 янв 2023, 22:12

Svetlasha, ох, очень сочувствую! Хорошо, что все целы, здоровы; и удалось починить.
Про посылку - понимаю твои чувства. Частичка Души Оксаны с тобой, в нашем хобби!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Stella-Rose » 14 янв 2023, 22:28

Светлаша, привает! С Новым годом!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты очередные кривые полепушки... тортик и неудавшиеся звёздочки)

Настоящие новогодние сладости.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Порылась) Нашла старые фото, которые больше всего люблю)
Дженни

Летние фоточки зимой, от них даже теплее становится.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И офигенский фон! Я его сразу пустила в дело))))Теперь вы знаете, что они продолжают встречаться)

Фон шикарный!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я спросил вздохнууув глуюбааакооо?
- Ти сожрал лесник Суликооо????

Ой, не могу. Все убили своей песней :clap:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Звала. Как тебе новогодний наряд?
- Нуу... тёплый очень для дома. Мне куда то сходить надо?

Уне очень идет наряд Снегурочки. Неужели о Нуке даже дедушка Мороз не помнит. Хоть в этом году повезло. На настоящей елке побывал, теперь на всю зиму хорошие воспоминания остануться. И подарок такой полезный.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь долгими зимними ночами, Огонёк согревал домик Нукке, одеяло и подушка тоже отныне всегда были тёплые, да и вдвоём было веселее и не страшно, не грустно, когда за стенами домика - пня завывает метель...
Нукке знал, что его изображение исчезнет с фотографий, и семья с которой он праздновал забудет его. Но это было не страшно - главное, у него останутся воспоминания, маска мишки... И Огонёк)

Куда у вас Луноликая смотрит. Ну один ребенок живет, еще терпимо. Но что зимой мерзнет под тремя одеялами это жу ужас.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пиливеп, многоуважамканным ПЧнюшкам!
Вчера я решила переставить по верхам диорамы. На одном шкафу стоял сад, кафе и контейнер с мешком. На другом Совиный дом, и у него свисала стенка, так как там узко. Я всё сняла, перетёрла и перемыла... И захотелось мне сделать в Совином доме что-то хотя бы отдалённо напоминающее новогодний интерьер и пофотать... Возилась до двух ночи, но фотала уже сегодня.
Что получилось, смотрите сами

Милая парочка в конфетно-букетной фазе)). А Аниска умеет разговаривать? Как они с Горынычем общаются?

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я прибежала, и в пару детей не видела. Испугалась, что пожар. К счастью, всего лишь потоп) До четырёх утра мы перекрывали воду, переваривали сорванную батарею и вытирали и мыли полы от ржавчины. Потом спали нервно и до котла бегали каждый час -не закипит ли опять...
Сегодня веселье продолжалось - потекла батарея в кухне. Снова пришлось сливать воду из системы и приваривать другой кусок( Как хорошо, что мы запасливые хомяки и есть всякие запчасти для ремонта...
В общем, ничего я не фотала и не играла. НО! Мне пришла посылка! И сейчас я вам хотя бы её покажу!

Светлаш. ужас какой. Горячая воду прорвало, да еще и в детской да еще и ночью. Тут не только поседеешь, тут инфаркт микарда хватит.

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Посылка пришла от Дмитрия, мужа безвременно ушедшего нашего солнца, Оксаны...

Хорошая посылочка. Добрая. Оксаночка, мы тебя помним.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей