Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 27 окт 2017, 20:59

Приветствую всех любителей игровых кукол в этой скромной теме. Как хорошо, что есть место, где можно поселить своих кукложителей, рассказывать о них и делиться впечатлениями друг с другом. Заходите на огонек:)

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 27 окт 2017, 21:13

Сейчас я планирую подсадить как можно больше народу на эту красноволосую колдунью :lol: Да-да, есть в ней что-то волшебное. Печальные каре-зеленые глаза, аристократические черты лица, фарфоровая бледность. Такая нежная невинная девочка. Но это только на первый взгляд. Сия красная женщина завладевает сердцем без остатка, окутывая его своими колдовскими чарами :twisted:
У нас с красноволоской долгая история. Впервые я приобрела эту куклу год назад. А потом... потом зачем-то продала. Мне показалось, что она не вписывается ни в одну из моих кукольных компашек. Да и разнотон этот (тело заметно отдает в желтизну, и ни одно другое из моих запасов даже близко не подходило по тону) меня очень смущал. О, как я потом пожалела. Ореховые глаза куклены смотрели с наших старых фотографий прямо в мою душу :cry:
Терпела я долго, но итог закономерен. Нашла я красноволоску на майшопе, и теперь являюсь ее счастливой обладательницей.
ИзображениеИзображениеИзображение

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 27 окт 2017, 21:19

Как по волшебству, нашлось и тело для моей "новенькой". Хотя кукла очень даже недорогая, производитель снабдил ее вполне приличным шарнирным телом с подвижными ступнями и поворотной талией. К сожалению, по сравнению с фарфоровой головой, оно заметно более желтое. А вот тело китайской красавицы Синьи подходит красноволоске куда лучше. Как считаете? Голова сидит немного свободновато, но я не стала обматывать якорь резинками, боясь потерять подвижность.
ИзображениеИзображение

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 06 ноя 2017, 11:00

Всем кошколюбам посвящается:) Какое-то время назад я увидела объявление о продаже этих кошечек на авито, но там не был указан размер кукол, и я подумала, что это обычные подделки под Catwalk kitties. Но когда я случайно обнаружила их в магазине, меня поразил их великанский рост :icon_e_surprised: Девочки в высоту - 60 см, не меньше.
Да, это подделка, и подделка уникальная, как мне кажется. Даже через коробку было понятно, что качество кукол так себе. Но как неисправимый кошкоман, я не могла оставить их в магазине :roll: И вот, у меня поселились две новенькие:)
ИзображениеИзображение

По сравнению с Purrl/Линдой на псевдомонстрячьем теле
Изображение

Я очень надеялась, что у кошечек будут пластиковые тела. Частично надежды оправдались - торсы пластиковые, а вот конечности дутые :cry: В спине отверстие для батареек, а на груди нажимательное сердечко, издающее дурацкий хеллоуинский смех.
Изображение

Понятное дело, кошка садится только широко разведя ноги. Платья приклеены к телу, бантики - к волосам. С тела куски клея и ткани я отскребла, а с волос не получилось
Изображение

Волосы разной длины, прошиты редко
ИзображениеИзображение

Есть мятые, но мягкие симпатичные реснички
Изображение

В планах перепрошивка, хоть я и боюсь, что голова с приличной шевелюрой будет перевешивать на легком теле. Очень хотела приблизить образ кошечек к оригиналам: стереть нарисованные усы, нарисовать белую мосечку и румяна. Но, когда начала стирать перламутровое пятно зеленой кошечке, оказалось, что под ним въевшийся в резину пигмент. Не знаю, получится ли удалить пятно и боюсь теперь стирать остальной мейк :?
Изображение
Последний раз редактировалось AFinka 06 ноя 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение greyhawk » 06 ноя 2017, 15:06

AFinka, как любитель кошачьих, я Вас понимаю, может быть тоже бы не удержалась и купила таких МегаКошек) Не подскажите, почем опиум для кошатников?

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 06 ноя 2017, 18:29

greyhawk, почти 700 рублей:) Не знаю даже, дорого это или дешево для такой куклы)))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение greyhawk » 07 ноя 2017, 16:53

AFinka, для такого размера, мне кажется, не дорого, сейчас маленькие такие подделочки 300-400 стоят.

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 07 ноя 2017, 22:03

greyhawk, изначально, увидев цену, я подумала: как мне повезло))) Потом уже при распаковке я поняла, почему стоимость такая невысокая. Уж лучше бы сделали их подороже, но с пластиковыми руками-ногами... Хотя у меня они все равно в коробке стоят, играю я аккуратно, а вот для ребенка такая кукла очень ненадежная - ноги сплющиваются, если покрепче схватишь :lol:

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 15 ноя 2017, 17:36

У моей китайской куколки со вставными глазами появилась дочка - сибадзюшечка. Они неплохо смотрятся вместе, благодаря похожести глазасто-головастых пропорций. Дзюшечка у нас новенькая, я просто очарована этим хрупким головастиком. Как остановиться на одной? :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 27 ноя 2017, 13:14

Вдохновение напало :lol: Сшились вот такие пальтошки, которые хорошо сидят и на эверах, и на монстряшах. Вышивка простая, но вместе с бисером смотрится симпатично вроде бы :oops:
Изображение

Кэтти может похвастаться еще и шапкой с дырочками для ушек. Жаль, что у меня не получается сфотографировать кисуню во всей красе. Камера так себе, и на снимках лицо Кэтрин как-то засвечивается :(
Изображение

А еще хочу поделиться своей радостью. Совсем недавно я стала обладательницей невероятной Дачес. Покупать с пересылкой на Юле у продавца без отзывов - чистой воды авантюра :lol: Но эта харизматичная девушка, одна из самых красивых кукол ЭАХ, все-таки приехала ко мне! Ей совсем не идет зеленый цвет, но нам не терпелось пообщаться и пофоткаться
ИзображениеИзображение

Сами пальтошки
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение Charli4444 » 27 ноя 2017, 13:31

Симпатичные жители и отличные пальто :)
Рада, что Вам удалось вернуть рыжеволосую девочку - очень красивая и трогательная )

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 27 ноя 2017, 14:28

Charli4444, благодарю вас за теплые слова :)

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 30 ноя 2017, 13:21

В моем куклосемействе новенькая - подделошная Паолка. Оригинал мне тоже очень нравится, правда, до сих пор я не была уверена, что мне нужна кукла такого формата. Но эту малышку я не смогла оставить в магазине, такая она милая, маленькая. Ростик у нее 25 сантиметров, есть прилично сшитая одежка. Удивила меня только прошивка - под хвостики, да такими тонкими прядями :icon_e_surprised: Это ведь надо было сделать красивую коробку, качественно сшить одежду не из фантика, подобрать хорошее тело, и при этом пожалеть прошить еще несколько рядов волос :roll: Ну да ладно, все равно она очаровашка. Интересная деталь - какой-то особый шарик или штырек на шее, что при повороте головы в бок, она как бы наклоняется, как будто есть якорь.
ИзображениеИзображениеИзображение

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 17 дек 2017, 15:06

Долгое время в фикспрайсе я покупала стеклянные кубики для декора, до конца не понимая, зачем они мне :crazy: И вот, наконец, я их приспособила под фон для разных сказочных персонажей. Результат, конечно, не стоит таких трат финансов и времени. Фон получился тяжелый, не очень надежный. Но если хочется заморочиться :lol:
Изображение

Первыми опробовать фон решили подружки Enchantimals с питомцами
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 31 янв 2018, 14:06

Вот такой неожиданный гибрид с еще более неожиданным цветом волос у меня поселился:) Обычно Фейбель злюка, а эта - модница и бунтарка со стервозинкой 8) Долго не знала, на кого посадить головушку феи с китайской рандомной прошивкой. Более-менее по цветовой гамме подошло тело Твайлы. Как-то сам собой собрался этот, гибрид. Возможно, со стороны чуть нелепый))) Но в этом образе Фейбель мне очень нравится :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение

camusha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:04
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение camusha » 31 янв 2018, 17:37

AFinka, не могла пройти мимо фона из стеклянных кубиков. Сразу же лапка зачесалась такую же прелесть соорудить! :clap: Ну и сами девочки из Enchantimals очень классные, озорные.

AFinka писал(а):Источник цитаты Возможно, со стороны чуть нелепый)))

Я сначала подумал, что это обычная ЕАХ, но перепрошитая :oops: Я, конечно, еще тот специалист. Очень гармонично смотрится :)

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 31 янв 2018, 21:16

camusha, большое спасибо))) Если решите делать такой фон, наверное, лучше взять оргстекло, потому что поликарбонат слишком гибкий и при переноске с места на место кубики отпадывают :lol: Или бывает мелкая квадратная мозаика для ванной, более тонкая и легкая. Не знаю только, насколько прозрачная :?

Я очень рада, что вам понравилась Фейбель :oops: Мне казался очень несуразным этот вырвиглазный желтый цвет на сиреневой голове. А тут еще и чужое тело с татуировками, цветными запястьями и ладошками. Но в целом дева получилась интересная, с настроением и характером :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение Verdandy » 01 фев 2018, 08:39

Я из темы про Фейбель, и снова - интересный гибрид. :D Я бы в жизни не додумалась о такой пересадке, хотя это скорее плохой показатель, не фантазирую :) А еще понравилась идея с фоном из камней и красноволосая волшебница =) Теперь буду грустить, что свою упустила ((

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 01 фев 2018, 14:31

Verdandy, спасибо большое! Я бы тоже ни за что не нафантазировала такой гибрид, случайно тело оказалось под рукой и голова рядышком))) Само собой как-то собралось :crazy: А красноволосые девушки еще продаются на майшопе, может, ждет вас там ваша кукла :)

camusha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:04
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение camusha » 01 фев 2018, 16:42

AFinka,
AFinka писал(а):Источник цитаты и при переноске с места на место кубики отпадывают

Порой мне кажется, что даже если я попытаюсь сделать подобное проверенным способом, с подробным описанием и картинками, у меня все равно будет такая же ситуация :lol:
AFinka писал(а):Источник цитаты Мне казался очень несуразным этот вырвиглазный желтый цвет на сиреневой голове. А тут еще и чужое тело с татуировками, цветными запястьями и ладошками

Сейчас какая только молодежь по улицам не ходит, так что вписывается в наши реалии вполне :roll:

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 02 фев 2018, 12:34

camusha,
camusha писал(а):Источник цитаты Сейчас какая только молодежь по улицам не ходит, так что вписывается в наши реалии вполне

хех, точно))) В тренде девица :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение Verdandy » 02 фев 2018, 12:56

AFinka, простите за глупый вопрос, а что такое майшоп? ^^" Какой то сайт?

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 03 фев 2018, 08:06

Verdandy писал(а):Источник цитаты а что такое майшоп? ^^" Какой то сайт?

Да, интернет-магазин всего на свете)) Есть там и игрушек много, и кукла красноволосая. Ссылку на нее прячу под кат
Скрытый контент: показать
https://my-shop.ru/shop/toys/2734276.html?b45=1_1

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение Verdandy » 05 фев 2018, 13:36

AFinka, спасибо за отдельную ссылку на девушку. А магазин этот, подумав-повспоминав, вспомнила :D Я там Зомби-принцесс мониторила в свое время.

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 05 фев 2018, 20:15

Verdandy, да, для кукольников этот магазин - просто находка:) Жаль, что некоторые позиции без возможности выбора по цвету, зато ассортимент какой богатый - глаза разбегаются :shock:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение Verdandy » 06 фев 2018, 14:10

AFinka, а с такими ценами, дай Бог, выжить кошельку :D
И качество у многих наверняка не проседает окончательно.

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 06 мар 2018, 15:11

Пополнение в кукольном семействе - большая Shizuka. Какой же это все-таки очаровательный головастик! Обожаю ее волосы цвета "поросячий восторг" и, конечно, глаза разных цветов.
ИзображениеИзображение

И с малышками, рядом с которыми Сидзюка смотрится скорее как старшая сестра, нежели как мама.
Изображение
ИзображениеИзображение

Все сладости :lol:
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение Verdandy » 06 мар 2018, 15:21

Она не выглядит такой уж огромной, честно говоря =)) Смотрится очень живой девочкой, ну и слааадкого очень много! Мне нравится.

camusha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:04
Контактная информация:

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение camusha » 06 мар 2018, 16:25

Какая большеглазая задорная девчонка! Она такая вся яркая, сама как конфетка)
Очень необычно, что у куклы гетерохромия, таких редко делают. Поздравляю с приобретением! :D

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: AFinka: Кукол дом (игровушки всех мастей)

Сообщение AFinka » 08 мар 2018, 07:58

Verdandy, camusha, спасибо))) К сожалению на фотографиях не получается передать настоящий цвет ее волос. Здесь он какой-то нежно-розовый, а на самом деле чуть с алым оттенком, очень оптимистичный :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]