Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Блондинчики

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 25 сен 2021, 17:46

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Виктория безусловно самая яркая из "сумеречных" и высокое тело ей идёт.

Согласна. По крайней мере из девочек она у меня самая любимая. Но что меня удивляет- они совсем разные! У меня многие любимчики селятся близняшками ,так вот Викули очень сильно отличаются, и дело даже не в том, что глаза перекрашены. Они с самого начала были разные

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 25 сен 2021, 19:39

Ну и немного новеньких, которые, на самом деле, куплены на донорство.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение MarinaN12 » 25 сен 2021, 22:45

Викуси классные! Яркие девочки))
Здорово получилось уменьшить головы, сразу разница видна!
Сколько новеньких! Сколько пересадок ждет впереди)))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение Tirin » 25 сен 2021, 23:32

Сумерки не читала и не смотрела, но куклы у Маттел вышли отличные. Три сетры Виктории вообще нечто. При близком рассмотрении совершенно разные выражения лица.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ну и немного новеньких, которые, на самом деле, куплены на донорство.

Потираю лапы в предвкушении, обожаю кукольные эксперименты.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение crista » 26 сен 2021, 04:07

Вау!!! Сколько Вик, и теперь все разные :D
Саммер наимилейшие! Голова у игровых фешионистас крупновата, это точно. Уменьшенная смотрится коллекционной версией. Её б теперь на модельное тело... :wink:
Интересно, для кого ты БМР-ов купила 8)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение Dana Skully » 26 сен 2021, 05:54

Тела mtm всегда пригодятся :) , интересно, для кого зелёный? Он по скину не подходит особо вроде никому.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 26 сен 2021, 09:50

crista писал(а):Источник цитаты Интересно, для кого ты БМР-ов купила

Dana Skully писал(а):Источник цитаты интересно, для кого зелёный?

Попробую сумеречного Джейка на него посадить
Последний раз редактировалось klon-nik 28 сен 2021, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 26 сен 2021, 16:53

Добавлю еще ставнительных фото Викуль, вдруг кто решится на такую переделку
Изображение[/url]
Изображение
Нюд под кат
Скрытый контент: показать
Изображение

Вот совсем же не головастик теперь!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 26 сен 2021, 16:54

И продолжаем парад новых платьев. Это попроще, но мне нравится
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение MarinaN12 » 26 сен 2021, 18:34

Оль, расскажи, как именно ты уменьшала? Сколько держала, как называется растворитель и как вообще выглядит, концентрация или прям в него? Мне тут, как раз, надо голову уменьшить.
Красивое платье!))

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение Dana Skully » 26 сен 2021, 18:44

Замечательно получилось! С уменьшенной головой Вик даже в профиль изящней стала.
Наташе красный определенно идёт.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 26 сен 2021, 19:15

MarinaN12, Растворитель- обезжириватель универсальный, у меня в зеленой бутылке, такой
Изображение

Читала, что с красной этикеткой так же работает, но его я не нашла.
Голову клала в банку, заливала этой фигней, закрывала крышкой и оставляла на ночь. Чтоб шейное отверстие не уменьшилось, я у ненужного дубового тела верх шеи отпилила, надела голову и так заливала, но можно просто кусок деревянного карандаша нужного диаметра взять, чтоб в отверстие плотно входил. Первые головы я с карандашом уменьшала.
Заливала вечером, промывала утром. Как побочное явление- отмылись волосы, которые были в этом жутком клею (стандартная проблема монстров и современных барби) У меня и у Вики, и у Терезы волосы били жуть какие липкие, а теперь мягкие

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 26 сен 2021, 19:17

Dana Skully, Мне Наташа всегда нравилась в пастельных тонах, а тут прям захотелось именно ее обрядить в красное. Ей бы еще губки поярче подкрасить для эксперимента, но мне возиться не хотелось

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение MarinaN12 » 26 сен 2021, 22:15

Спасибо, попробую! У одной куколки, уменьшать которую не хочу, жирные волосы, может и ее так пару часов подержу))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 26 сен 2021, 23:31

Пару часов не нужно, замочи на пару минут волосы и прочеши их прямо в обезжиривателе, а потом сразу мыть с мылом. Мыло сначала пениться нормально не будет, когда начнет- растворитель вымыт из волос.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение Dana Skully » 27 сен 2021, 03:04

klon-nik, если по поводу только отмывания волос - а внутри голову тоже мыть обезжиривателем?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты

Сообщение klon-nik » 27 сен 2021, 08:36

Dana Skully, Попробуй зубной щеткой потереть, пока голова в растворителе. Я не пыталась целенаправленно именно клей из головы вымывать, мне проще потом еще раз обезжиривателем помыть, когда запачкаются

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос

Сообщение klon-nik » 27 сен 2021, 12:27

Начну издалека.
Пару мет назад я подсадила-таки на кукол маму. Барби ей никогда особо не нравились, на Интегрити она вообще посмотрела с ужасом, а вот Тоннеры зашли. Поселились Элловайн и Тайлер. Мама на них потихоньку вязала- после работы, когда погода не способствует прогулкам, под телевизор. А потом случился ковид, ее, как 65+, отправили на самоизоляцию домой чуть ли не на два месяца. Из дома практически не выходила, все дела дома переделала, от скуки начала очень активно вязать и навязала кучу всего. А потом привезла мне...
А мне не нужно. Я в тоннеров почти не играю, их история, давно придуманная, так и остается ненаписанной и не факт, что я за нее возьмусь. Иногда только рукодельничаю- могу что-то сшить или связать, украшения сделать, но чисто ради процесса. А потом убираю в шкаф, и там уже и так прилично всего набралось.
Вот, собственно, вопрос- как думаете, этично ли будет выставить все это на продажу? Сама мама в принципе не против продажи, она тоже вяжет больше ради процесса, но сама этим заниматься не хочет- живет в подмосковье и ездить к ней никто не будет, а с их почтовым отделением связываться тем более не станет. Так что если продавать, то только мне. Если я сделаю тему в торговых редах и укажу, что вязала мама, это будет норм? Или просто выставить без каких-либо описаний? Или не связываться вообще? Но она все равно будет вязать, до кукол она шапки, перчатки и носки вязала и просто замучила детей, особенно дочь, подарками- дочь не носит, бабушка обижается. Носки еще куда ни шло, хотя шерстяных нужно одна-две пары максимум, но перчатки шерстяные вязанные. Или шапка... Так что пусть уж лучше кофточки вяжет- и пряжи не так много расходуется, и хранить проще, и мама при деле.
П.С. связано неплохо (на мой взгляд), но я предпочитаю вязать более тонкими спицами и пряжу беру потоньше. Спицы не проблема- у меня есть запас, могу выдать, но у мамы зрение уже не очень и более мелкими вязать, боюсь, не сможет. Хотя пальто, кофты и кардиганы необязательно мелкой вязкой делать.
В общем, прошу совета. А то я немного предвзята и со стороны на ситуацию посмотреть не могу. Заранее говорить маме, что буду продавать, тоже не могу- вдруг такое никому не нужно, она ж расстроится, тогда только прятать вещи и говорить, что продала. Попробовать продавать, а потом, если нормально пойдет, все рассказать?

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение Tirin » 27 сен 2021, 22:18

Оля, как показала практика, на любое вязание находится свой покупатель, если не совсем уж куковяка и цену не гнуть.
Мое мнение: маме ничего не говорить, изделия красиво сфотографировать на куклах и выставить на продажу за небольшую денежку. Это не вязание на заказ, поэтому авторство указывать излишне. Если пойдет хорошо, маме рассказать и её вязание похвалить, не пойдет, так и не говорить ничего, зачем человека расстраивать по пустякам.
Я периодически распродаю свои вязалки, иначе они в комод перестают помещаться, и если цену ставит адекватную, потихоньку всё раскупается, не сразу, но почти все вещички находят своих хозяев. На заказ не вяжу после двух заказчиц, сожравших мозг своими капризами и запросами.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение klon-nik » 27 сен 2021, 23:20

Tirin, Ириш, спасибо за ответ!
Я со своим навязанным никогда не расстаюсь, хоть шкафы и забиты, мой хомяк не позволяет. :mrgreen: А на заказ я тоже давно не вяжу, хотя опыт был вполне удачный (давно и совсем не кукольное), но я поняла, что не получаю удовольствия от вязания на заказ, ощущение обязаловки весь кайф обламывает. Вот на подарок могу связать, но тогда обычно делаю два экземпляра- чтобы у себя тоже было :crazy:
Я посмотрела, что на авито выставлено из вязалочек. Не впечатлило совершенно, почти у всех пряжа грубовата и толстовата, а разброс цен вообще поражает. Мамино точно не хуже :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение MarinaN12 » 28 сен 2021, 00:23

Я думаю, вполне можно выставить, тем более если есть такой опыт в вязании, связано точно хорошо. Можно попробовать, почему нет?))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение klon-nik » 28 сен 2021, 18:28

MarinaN12, Мариш, спасибо за мнение. Пофоткаю- посмотрю, как смотрится. Мож и правда пойдет нормально

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение Fibella » 28 сен 2021, 18:39

Оль, я тоже за то, чтоб попробовать, попробовать всегда стоит) А если пойдет, маме расскажешь, она порадуется, думаю)
Виктории классные, и высокой ей очень хорошо! Моя любимая из сумеречных дев!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение klon-nik » 28 сен 2021, 21:37

Отфоткала несколько вещей. Если поставить цену рублей в 400, норм?
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=56761&start=300#p5000786

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение klon-nik » 28 сен 2021, 21:52

Fibella, Высокое тело весьма глазастое, это, конечно, меняет облик и делает ее взрослее. Но если отвлечься от фильма и видеть просто куклу, то мне на высоком больше всего нравится

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение Tirin » 28 сен 2021, 22:16

klon-nik писал(а):Источник цитаты Отфоткала

Симпатичные кофточки, думаю, найдут новых владелиц.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение klon-nik » 29 сен 2021, 09:41

Tirin, Я, наверное, попробую сначала у одной распустить манжеты и перевязать, чтобы были длиннее и уже, а потом уж выставлять на продажу, мне прям глаза режут эти коротковатые рукава. Весь вечер смотрела на них и понимаю, что лично меня бы это остановило от покупки.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение Dana Skully » 29 сен 2021, 09:52

На каждую вещь может найтись свой покупатель, нормальные кофточки, определенно стоит попробовать продать. Маме рассказать по факту продажи.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение klon-nik » 29 сен 2021, 16:45

Fibella, Dana Skully, пасибки за мнение, оно и с моим совпадает. :)
В общем, я сегодня перевязала манжеты у белого свитера. Ну уж очень мне не нравилось, как они смотрелись. Распустила до начала резинки, достала набор из коротких миллиметровых спиц и надвязала столько же, сколько на резинке внизу.
Все б ничего, но после этого мне мой хомяк начал втирать, что теперь это и моя работа тоже, может себе оставить? :mrgreen: Кароч убрала с глаз долой подальше. Теперь вот думаю- стоит ли со следующими возиться, а то приложу к ним руки и в итоге у себя все и оставлю :mrgreen:
Было/стало
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Klon-nik: мир Ксанкс и его обитатели. Викуля и эксперименты. Вопрос. Нужно коллективное мнение

Сообщение MarinaN12 » 29 сен 2021, 18:47

Здорово получилось! С такими манжетами еще лучше :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей