Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 5 ☠︎ !!

Сообщение YanaS » 15 окт 2021, 17:16

Caroline_Pride, очень меня напрягал сплошной ком одежды)) в пакетиках как-то сохраннее, да)
И девчонку Илая давай показывай

Я очень постараюсь :icon_e_wink: чего-то так не хочется браться за фотик... вообще :icon_e_confused:

Isvane,
Скрытый контент: показать
Всё уже давно придумано до нас. Нот всего семь, сюжетных ходов тоже, есть даже генератор сюжетов и персонажей. Вот до чего люди обленились. А сочинять нужно о том, что интересно тебе, без оглядки на то, "кто круче отмочит". Каждая история - плагиат, и каждая история уникальна. Потому что автор вкладывает в неё свой опыт, который уникален.

Вот и я себя пытаюсь в этом же убедить... но мой внутренний параноик пока не уступает :icon_e_sad: надеюсь, он всё-таки перестанет капать мне на мозг и стопорить всё))

Чегой-то ему напрягаться-то? Я может в хорошем смысле имела в виду.

Изображение
Будет ещё хуже?

Ягодки впереди)) сейчас-то, по-сути, ничего такого ещё и не было, только цветочки Изображение
Нормальные люди бегают как чихуахуа туда-сюда и ничего не успевают, так что я бы усомнилась в их нормальности.

Ну знаешь, нормальные люди бегают хоть с какой-то целью ради результата :icon_e_wink: а я вот бегаю-бегаю (в основном с реалом, как стая чихуахуа) и всё равно ничего не успеваю))) и результата никакого))
Но оно понятно, что когда остальные куда-то перенаправились, то как-то неуютно активничать одной.

Вот! Да. Именно "как-то неуютно активничать одной". Ты очень четко выразила ту самую мысль, которую я никак не могла))
А Илай-то как? Он-то хоть в восторге?

Честно? :icon_e_biggrin: Пока не поняла) Она ему фак показывает, да она вообще стоит сейчас у меня и всем фак показывает Изображение А ещё она такая высоченная получилась ещё и каблуки ого-го, что я даже не знаю, как отреагирует Илай на девушку такого роста :roll: как бы ему не пришлось носить с собой табуретку. Но он сейчас в образе Кота, который недостатка в девицах не испытывает (и в борделе заказывает сразу нескольких одновременно :mrgreen: ) , так что, ему временно не до неё.
Ыыыыы, представила сколько бы упаковок этих пакетов понадобилось бы мне на всю кукольную одежду.

Две, три упаковки?)) Так это же круто, заодно можно и прикинуть, сколько примерно вещей имеется. =)) И потом смотреть на это богатство Изображение
Кстати, тоже недавно разложила по пакетам все ткани, но я в обычные прозрачные, для заморозки которые. Рассортировала по принципу "для платьев", "для рубашек", "фигня какая-то" и так далее. Реально удобнее теперь искать нужную ткань. ))))

Тканям тоже нужен порядок, да)) Особенно когда шьешь, чтобы не тратить кучу времени на поиски, а когда знаешь что-где, достал-взял и пошел шить :wink:
У меня тканей немного, но вот их тоже бы надо рассортировать. А ещё кукольная еда, всякая посуда и самое бардачное - фурнитура разная :crazy: .
Ну и правильно, пусть голые ходят.

Изображение И только Уилл с Изей среди этого сборища нудистов приличные, не сверкают голыми попами))).

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 5 ☠︎ + Шоши

Сообщение YanaS » 15 окт 2021, 22:27

Как я уже говорила, мне в последнее время совсем не хочется фотографировать. Совсем. Не охота возиться с разборкой стола, установкой с бубнами ламп, скрючиваться в букву зю, чтобы сделать кадр. Особенное "удовольствие" - муки с картридером и перегонкой фото, эта часть меня прям вообще стала выбешивать конкретно. :icon_e_confused: Не знаю, что это и что со мной - общая ли усталость, апатия, отсутствие стимулов к активности или что-то ещё (сама не пойму :icon_e_sad: ), но я прям чувствую, как процесс фотографирования стал вызывать во мне негатив. Мне банально не хочется этим заниматься. При этом, хочется чем-то поделиться, но для этого надо сначала что-то отснять и... замкнутый круг. По этой же причине я никак не могу перейти к новой главе. Она толком ещё не написана, но я знаю, что написать мне её в сто раз проще, чем отснять. Хоть работа с текстом совсем не дело пяти минут, я могу писать долго-долго, откладывать - смотреть, потом переделывать, но при этом "вырисовывание картинки словами" не будет каторгой. Я вообще могу находиться в мире слов бесконечно. А вот остальное... Короче. Я немного расстроена своим общим настроем и тем, что не знаю, как это поправить. Изображение

И всё таки. Я обещала показать девушку Илая. Но я знаю, если не покажу сейчас, я ещё о-очень долго её не покажу. Так она и будет висеть анонсом. Поэтому, пусть будет хоть пара фоток.
Идея поселить девушку для Илая была внезапной. И я была уверена, что это будет Дженнер. Сидела думала - блонд или брюнетка? 8) а потом в самый последний момент меня что-то торкнуло, я поняла, кого именно хочу видеть в этой роли - мне эта голова давно приглянулась. И если не она и не сейчас, то кто и когда вообще? И... в общем, вот она. Встречайте. "Хорошая" девочка - Шошана
Изображение Нет, не та, которая Анжелика из рекламы :twisted: пока я уточняла некоторые моменты по имени, меня поисковик этой рекламой с Шошаной-Анжеликой завалил просто :icon_e_ugeek:
или просто Шоши. Или Сью, Сьюзи (но Сьюзи она терпеть не может :roll: ).
Изображение
О чём и намекает на фото, мол, только попробуй назвать меня Сьюзи. Изображение Заполучила себе Изин свитер, Изин рюкзачок... :shock:
Изображение
Она такая клёвая)) Но я не исключаю, что когда-нибудь всё-таки поселю и Дженнер тоже))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 5 ☠︎ + Шоши

Сообщение Tirin » 15 окт 2021, 23:11

YanaS, может, надо к себе предъявлять меньше требований к качеству фото? Иначе процесс уже в тягость и не радует, а давит.
Честно, я даже с фотками на любой тапок буду заходить и читать, потому что мне очень нравится и Изя, и сама история. Да ну, в принципе, я и без фоток её читать буду, интересно же :lol:
Я в профессии вынуждена быть педантом и перфекционистом, поэтому в куклах я отдыхаю, фоткаю телефоном и не парюсь, что мои картинки могут оскорбить чей-то тонкий вкус. Потому что это МОЁ хобби и я так хочу и мне так хорошо. Мне пытались как-то пару раз на мои фото фукать, но мне на работе хватает стандартов, ГОСТов, Госконтроля, Технадзора и прочих зануд.
Если что, никого не хотела обидеть, все мы разные. (Шёпотом: "Просто очень жду продолжение")
Последний раз редактировалось Tirin 15 окт 2021, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 5 ☠︎ + Шоши

Сообщение Ari81 » 15 окт 2021, 23:12

YanaS писал(а):Источник цитаты Я немного расстроена своим общим настроем и тем, что не знаю, как это поправить.

Очень грустно читать такие строки! Потому что я жду продолжение :roll: Но, написав это, я хочу выразить тебе слова поддержки и сказать, что буду ждать продолжение столько, сколько надо!
Совсем. Не охота возиться с разборкой стола, установкой с бубнами ламп, скрючиваться в букву зю, чтобы сделать кадр. Особенное "удовольствие" - муки с картридером и перегонкой фото, эта часть меня прям вообще стала выбешивать конкретно. :icon_e_confused:

Знаешь, у меня такое бывает состояние. Оно обычно связано с общим завалом в реале, когда я, например, понимаю, что вот все расставлю, соберу, а времени нормально, вслать, поснимать, чтобы добиться результата, который в голове - не осталось :( А если период, когда вообще не до хобби, по которому я скучаю затягивается, то начинает появляться тупо страх перед камерой :icon_e_confused: Еще и Форум, который то потухнет, то погаснет добавил в этом году мыслей на тему: "А что если все рухнет, то что тогда? Все пропадет?" :shock:
Возможно, и в твоей жизни сейчас что-то такое или происходит или накопилось, что просто энергетический источник не наполняется в полной мере для творчества?
И нужен хороший отдых?
Если позволишь, я предложу тебе один вариант, который я видела применяют другие авторы историй. Они очередную главу публикуют без фото. Просто текст. И никого это не отталкивает :wink: Лично я читаю твои тексты с удовольствием!!! Так что, может быть, тебе сейчас будет так легче и проще, и возможно тот факт, что история движется, а не заглохла, будет для тебя и передышкой и маленькой согревающей радостью, которая подарит немного свежей энергии?
YanaS писал(а):Источник цитаты И... в общем, вот она. Встречайте. "Хорошая" девочка - Шошана☆

Классное имя!!! Такое не забудешь! Обожаю редкие и необычные имена! 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты Нет, не та, которая Анжелика из рекламы пока я уточняла некоторые моменты по имени, меня поисковик этой рекламой с Шошаной-Анжеликой завалил просто

Я рекламу не смотрю, так что она для меня одна в своем роде будет :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты аполучила себе Изин свитер, Изин рюкзачок...

А вот это меня тревожит :icon_e_confused: Срочно требую вернуть Изины вещи обратно!!! (шутка, но чуть-чуть и не шутка Изображение)
Ну а если серьезно: очень крутая девушка, думаю с Илаем они будут шикарной парой! 8) )
Требую Прошу совместное фото с Илаем :angel:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 5 ☠︎ + Шоши

Сообщение Isvane » 16 окт 2021, 03:19

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты надеюсь, он всё-таки перестанет капать мне на мозг и стопорить всё))

Вот да... тоже надеюсь. Похоже, что у нас разные принципы придумывания сюжета. Я особо не запариваюсь по поводу того, похоже ли то, что я делаю на что-то ещё, и я честно признаюсь, что на многое меня вдохновляют просмотренные фильмы или сериалы, прочитанные книги или музыка... И не в том смысле, что я повторяю изначальный продукт, нет, я его переосмысливаю и в итоге у меня получается очередной кусочек мозаики, часть моей истории. :roll: По сути именно так работает наше мышление - мы берём уже виденное, известное, оно перемешивается у нас в голове и получается что-то новое - микс уже виденного...

YanaS писал(а):Источник цитаты а я вот бегаю-бегаю (в основном с реалом, как стая чихуахуа) и всё равно ничего не успеваю))) и результата никакого))

В реале-то у меня тоже беда бедовая. :icon_e_sad:
YanaS писал(а):Источник цитаты Именно "как-то неуютно активничать одной".

Ну, я стараюсь на неделе заходить ко всем в гости, в свою тему даже заглянуть некогда, но в выходные обычно доползаю и туда, и даже бывает что-то показываю... Вот если дошью платье, соберу садик, может будет эпизод даже, поактивничаю. :oops: А так у меня же конкурс, я туда больше стараюсь, а ещё к ивенту готовлюсь, и к тебе тоже зайти хочется. :roll: Я пока вся в процессе подготовки, вот. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты А ещё она такая высоченная получилась ещё и каблуки ого-го, что я даже не знаю, как отреагирует Илай на девушку такого роста

Ого! :icon_e_biggrin: Ну, у меня экшен-мужики как-то с ИТ-дылдами живут, и ничего. Пусть и он привыкает. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Две, три упаковки?)) Так это же круто, заодно можно и прикинуть, сколько примерно вещей имеется.

Не знаю... я только знаю, что у меня вещей на всех кукол три здоровенные коробки, одна - для МТ, вторая - МХ/ЭАХ и третья - барби и ИТ. Ну, это условно, потому что вещи барби отдельно, вещи пафосных сучек - вообще для каждой в отдельной коробке. :problem: Они требуют шкафы, чтобы это всё там висело, но фигушки им, мне бы где ещё шкаф достать, чтобы туда все эти коробки спрятать.
YanaS писал(а):Источник цитаты А ещё кукольная еда, всякая посуда и самое бардачное - фурнитура разная

Ой, эта мелочёвка имеет особенность пропадать как раз тогда, когда она нужна.
YanaS писал(а):Источник цитаты И только Уилл с Изей среди этого сборища нудистов приличные, не сверкают голыми попами)))

Хотя как раз им-то есть чем посверкать, ага. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты но я прям чувствую, как процесс фотографирования стал вызывать во мне негатив. Мне банально не хочется этим заниматься. При этом, хочется чем-то поделиться, но для этого надо сначала что-то отснять и... замкнутый круг

У меня тоже такое было, когда я только начинала открывать для себя таинство фотографии. Не нравились свои же фото, при чём время, потраченное на одну мало-мальски приличную фоточку, было непропорционально полученному результату... Мне не хотелось брать фотик в руки, а если я и делала фотки, то с пониманием, что вот, опять фигня получится. У меня иногда и сейчас случаются такие... настроения. Когда не нравится то, что сама же делаешь. Но это у меня депрессивная фаза наступает, тут ничего сделать не можно, и я просто жду, когда она сменится маниакальной. Как вариант - отвлекаю себя тем, на что у меня всегда есть желание - шитьём. :roll: А ещё можно взять и немного повозиться с теми, с кем давно ничего не делала - тот же Ведьмак, или барбейки, мне иногда помогает такая перезагрузка...
А если фотографий сделать не много, а чуть-чуть, как иллюстрации?
YanaS писал(а):Источник цитаты Нет, не та, которая Анжелика из реклам

Я даж не знаю, кто такая Анжелика из рекламы. :icon_e_confused:
Шоши дерзкая какая! 8) Губки поджала, смотрит вызывающе - прелесть! ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Заполучила себе Изин свитер, Изин рюкзачок...

Главное, чтобы Уилла себе не попыталась подтащить. :shock:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 5 ☠︎ + Шоши

Сообщение Caroline_Pride » 16 окт 2021, 15:57

YanaS писал(а):Источник цитаты Мне банально не хочется этим заниматься. При этом, хочется чем-то поделиться, но для этого надо сначала что-то отснять и... замкнутый круг. По этой же причине я никак не могу перейти к новой главе. Она толком ещё не написана, но я знаю, что написать мне её в сто раз проще, чем отснять.
Ммммм прям как будто про себя читаю :crazy: Пусть это дурацкое состояние поскорее прекратится, а пока делай то, что хотя бы немного в кайф)

Начнем с того, что Шоши просто безумно крутая девчонка! И очень симпатичная Илаю повезло :) Дерзкая блонди, забрать у Изи одежду дорогого стоит :mrgreen: И на личико не хуже Дженнер, а может даже и лучше) Тоже буду ждать фотки хоть с Илаем, хоть с кем-то еще, с кем она знакома по истории)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Шоши + анонс 6 главы

Сообщение YanaS » 17 окт 2021, 00:22

Tirin,
может, надо к себе предъявлять меньше требований к качеству фото? Иначе процесс уже в тягость и не радует, а давит.

Я тоже себе пытаюсь это частенько вдолбить, но какая-то часть меня совершенно отказывается слушать... :mrgreen: Хотя если подумать, ну какое у меня качество фото, так, скорее середнячок Изображение давно себе обещаю его улучшать, но ни сил, ни времени на это нет. Скорее тут ещё отягощают всякие сложности, связанные с процессом фотографирования. Просто реально гемор и не получаешь удовольствия, потому что место, четко отведенного под фотографирование нет.
Честно, я даже с фотками на любой тапок буду заходить и читать, потому что мне очень нравится и Изя, и сама история. Да ну, в принципе, я и без фоток её читать буду, интересно же

Спасибо большое! ♥ Мне очень важно и приятно такое читать))
Я в профессии вынуждена быть педантом и перфекционистом, поэтому в куклах я отдыхаю, фоткаю телефоном и не парюсь, что мои картинки могут оскорбить чей-то тонкий вкус. Потому что это МОЁ хобби и я так хочу и мне так хорошо. Мне пытались как-то пару раз на мои фото фукать, но мне на работе хватает стандартов, ГОСТов, Госконтроля, Технадзора и прочих зануд.

На самом деле, абсолютно правильно - хобби должно приносить кайф и отдых для души, это первостепенно :icon_e_wink: Мы в реале так часто стеснены какими-то правилами, рамками, стандартами, что хобби и куклы становятся просто параллельным миром, в который хочется сбежать - отдохнуть ото всего. И если там ещё будет что-то капать на голову, ну блин)) Голова моя это понимает, и я это понимаю :D но мои внутренние перфекционистские тараканы в отношении меня ужасно строги и упрямы))
Шёпотом: "Просто очень жду продолжение"

спасибо за ожидание )) оно обязательно будет))

Ari81,
Потому что я жду продолжение Но, написав это, я хочу выразить тебе слова поддержки и сказать, что буду ждать продолжение столько, сколько надо!

Спасибо большое! ♡ а я постараюсь не очень с ним затягивать))
На самом деле, что продолжение ждут - так приятно =)
Возможно, и в твоей жизни сейчас что-то такое или происходит или накопилось, что просто энергетический источник не наполняется в полной мере для творчества?
И нужен хороший отдых?

Честно говоря, да. :| У меня этот год вообще весь такой - всё кувырком, слишком много перемен в сторону усложнения жизни и нехватки времени(( а энергетический источник наполняется как-то слабо.
Эх, боюсь, отдых мне совсем не светит...
Скрытый контент: показать
К сожалению, конец года у меня знаменуется потерей привычной работы - декабря жду с ужасом. А это значит перемены, и я не уверена, что в лучшую сторону. Опасаюсь, что новая может отнимать еще больше времени и его не станет совсем, а так же появится ощутимая потеря в деньгах, что несомненно скажется на жизни. С хобби так точно придется утянуть пояс. Короче, всё это ужасно давит на меня и на семью морально. :(

Если позволишь, я предложу тебе один вариант, который я видела применяют другие авторы историй. Они очередную главу публикуют без фото. Просто текст. И никого это не отталкивает Лично я читаю твои тексты с удовольствием!!! Так что, может быть, тебе сейчас будет так легче и проще, и возможно тот факт, что история движется, а не заглохла, будет для тебя и передышкой и маленькой согревающей радостью, которая подарит немного свежей энергии?

Спасибо)) Да, это вариант, когда совсем с фотками не идет :icon_e_wink: Но все-таки хочется хоть немного фоточек, чтобы читателям-зрителям было интереснее))
Я именно так уже и собиралась поступить, сев вчера писать главу. Но, к счастью, поддержка, которую я почувствовала, прочитав комменты, сподвигла меня взять сегодня фотик. Так что, чуть-чуть фоток к главе всё-таки будет))
Классное имя!!! Такое не забудешь! Обожаю редкие и необычные имена!

Я тоже!)) мне очень нравится, когда к кукле почти сразу приходит имя. А если оно необычное какое-нибудь, вдвойне радостно))
К Шоше имя пришло почти сразу)) У меня было два варианта - Саломея и Шошана. Но увидев её, я поняла, что она ни разу не Саломея)) Её именем мне хотелось "породнить" их с Илаем, чтобы у них было что-то общее - в данном случае, национальность))
Скрытый контент: показать
Скоро у меня соберется целый интернационал))) испанка Иззи, англичанин-валлиец Уилл, ирландка Шивон, у Керрин - очень возможно - есть немецкие корни =) и вот эти "сыны Израилевы" присоединились))

Я рекламу не смотрю, так что она для меня одна в своем роде будет

:wink:
Срочно требую вернуть Изины вещи обратно!!!

Изображение У Иззи одежды полная коробка, и обычно я её никому не даю носить)) Изя не жадная, а я - да :mrgreen: но Шоши вот вообще не во что было одевать. Пришлось позаимствовать у Изи - временно))
Прошу совместное фото с Илаем

Я постараюсь)).

Isvane,
Скрытый контент: показать
Я особо не запариваюсь по поводу того, похоже ли то, что я делаю на что-то ещё, и я честно признаюсь, что на многое меня вдохновляют просмотренные фильмы или сериалы, прочитанные книги или музыка...

Мне кажется, это нормально :D И мне кажется, этого вообще нельзя избежать - мы ж сидит не в вакууме, в который не проникают вообще никакие сторонние источники. И вообще, такого рода вдохновение - это ж здорово!)) Маленькая искра дает тебе толчок создавать что-то...
О! Музыка вообще отдельный источник вдохновения :thumbup: у меня благодаря музыке родилось много сцен из пиратской истории))
По сути именно так работает наше мышление - мы берём уже виденное, известное, оно перемешивается у нас в голове и получается что-то новое - микс уже виденного...

С частичкой нас, так как пропускаем это всё уже через себя)) Я не исключаю, что если двум разным людям дать две одинаковые идеи, у них получатся две совершенно разные истории ; -)
Что касается моей паранойи: это какой-то страх на подсознательном уровне. Если мне кажется, что это на что-то похоже и где-то было, я придумаю, сделаю, а мне потом скажут "фуфуфу! Это плагиат! Это было! Ты не сама." И вот оно меня грызет. Можно целый список по пунктом "где-то было" составить Изображение

Ну, я стараюсь на неделе заходить ко всем в гости, в свою тему даже заглянуть некогда, но в выходные обычно доползаю и туда, и даже бывает что-то показываю... Вот если дошью платье, соберу садик, может будет эпизод даже, поактивничаю. А так у меня же конкурс, я туда больше стараюсь, а ещё к ивенту готовлюсь, и к тебе тоже зайти хочется. Я пока вся в процессе подготовки, вот. ))))

Ты суперчеловек! Я тобой восхищаюсь. Изображение Я тебе уже говорила, но говорю ещё совершенно искренне)) Правда) Все эти планы, которые ты себе ставишь и выполняешь, освоение нового и прочего :clap:
♡♡♡
Ну, у меня экшен-мужики как-то с ИТ-дылдами живут, и ничего. Пусть и он привыкает.

Главное, чтобы не заартачился)) а то мало ли... Но, может я её в итоге на какие-нибудь кроссы поставлю, станет поменьше ростом. Хотя, эти полусапожки на огромном каблучище идут ей очень0очень))
Хотя как раз им-то есть чем посверкать, ага.

Они это сделают в эротишной сцене пиратской истории Изображение им там представится случай посверкать всем от души))).
У меня тоже такое было, когда я только начинала открывать для себя таинство фотографии. Не нравились свои же фото, при чём время, потраченное на одну мало-мальски приличную фоточку, было непропорционально полученному результату... Мне не хотелось брать фотик в руки, а если я и делала фотки, то с пониманием, что вот, опять фигня получится. У меня иногда и сейчас случаются такие... настроения. Когда не нравится то, что сама же делаешь. Но это у меня депрессивная фаза наступает, тут ничего сделать не можно, и я просто жду, когда она сменится маниакальной. Как вариант - отвлекаю себя тем, на что у меня всегда есть желание - шитьём.

Вот и у меня, наверное, депрессивная фаза началась. :icon_e_sad:
А ещё можно взять и немного повозиться с теми, с кем давно ничего не делала - тот же Ведьмак, или барбейки, мне иногда помогает такая перезагрузка...

Надо бы. Но почему-то с кем не вожусь, с ними пока и не хочется. (( Ведьмаков я убрала в шкаф на полку, а конкретно эта дверца шкафа придавлена огромной коробкой, которую отодвигать ужасно неудобно)) так что, они надёжно защищены от посягательства на своё уединение)) Хотя вот знаешь, я их как-то "собрала", образы закончила, и они для меня стали именно как фигурки для полки Изображение совсем перестала их доставать, да((
А к барби у меня в этом году совсем угас интерес Изображение своих вообще не достаю. Раньше я ими горела, а потом что-то случилось. И сейчас смотрю - всякие новые появились, те же Лукс, есть интересные пара лиц - но меня совершенно не торкают, чтобы хотеть или покупать. То ли это просто такая защитная реакция на доп покупки)).
Перебирая одежду, я, кстати, поняла, что совершенно не помню, где у меня пакет с барбейскими шмотками, чтобы и их перебрать и рассовать по пакетикам. И мне очень нужно одно барбейское платье, есть у меня на него планы. Но куда я его сунула? Вот без понятия.
А если фотографий сделать не много, а чуть-чуть, как иллюстрации?

Да, так и будет)) я сделала сегодня чуть-чуть фотографий))
Я даж не знаю, кто такая Анжелика из рекламы.

А мне вот Яндекс удружил)) Теперь знаю Изображение
Губки поджала, смотрит вызывающе - прелесть! ))))

Высматривает, где там этот Илай, к которому она приехала)))
Главное, чтобы Уилла себе не попыталась подтащить.

Ой, да кто из моих девиц не хочет себе Уилла Изображение Мне кажется, они все бы были не прочь)) Но не-не-не!)) Уилла она точно не получит. Он хоть и охоч до женского полу, но у него сейчас Изя на первом месте.

Caroline_Pride,
Ммммм прям как будто про себя читаю Пусть это дурацкое состояние поскорее прекратится, а пока делай то, что хотя бы немного в кайф)

Изображение
Будем надеяться, что это дурацкое состояние у нас с тобой пройдет как можно скорее;)
Начнем с того, что Шоши просто безумно крутая девчонка! И очень симпатичная Илаю повезло :) Дерзкая блонди, забрать у Изи одежду дорогого стоит И на личико не хуже Дженнер, а может даже и лучше) Тоже буду ждать фотки хоть с Илаем, хоть с кем-то еще, с кем она знакома по истории)

Спасибо от Шоши!)
Да, она не промах)) Не всем моим достается что-то изино))

.

Спасибо большое ВСЕМ за слова поддержки!)) Изображение Они меня очень подбодрили)) Настолько, что я сегодня взяла фотик и отсняла всё-таки следующий эпизод. Фоток, конечно, будет очень немного, совсем чуть - по ключевым моментам. Но это хоть что-то))
И по такому случаю, ма-аа-аленький анонс следующей главы:
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Шоши + анонс 6 главы

Сообщение Isvane » 17 окт 2021, 03:35

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты у меня благодаря музыке родилось много сцен из пиратской истории))

Вот да, музыка даёт нам какой-то стимул создавать что-то, будоражит воображение, вдохновляет. И это здорово. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты С частичкой нас, так как пропускаем это всё уже через себя))

Да-да, ведь у каждого из нас свой опыт, своё мировоззрение, свои какие-то привычки и интересы. Опять же взять тот же конкурс - задание дают одно, но на выходе сколько разных идей, сколько мнений!
YanaS писал(а):Источник цитаты а мне потом скажут "фуфуфу! Это плагиат! Это было! Ты не сама." И вот оно меня грызет.

Так в том-то и дело, что всё уже было в той или иной степени. Ну, добавь ты в пиратскую историю инопланетян или Тутанхамона, даже оно могло уже где-то быть. :icon_e_biggrin:

YanaS писал(а):Источник цитаты Ты суперчеловек! Я тобой восхищаюсь.

Я - супердурень. :lol: Все эти планы, что я себе строю, в итоге загоняют меня, но если б я могла остановиться... мне иногда кажется, что если я остановлюсь, я распадусь на атомы. :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя, эти полусапожки на огромном каблучище идут ей очень0очень))

Да, она в них очень такая модная, ещё и жест этот моднявый. 8) :mrgreen: Определённо - горячая штучка. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты им там представится случай посверкать всем от души))).

Оооооо! Оооо. А, да - Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот и у меня, наверное, депрессивная фаза началась.

Хм... а можно я позадротствую?
Скрытый контент: показать
Вообще у многих творческих людей есть такая штука - обсессивно-компульсивное расстройство личности или маниакально-депрессивный психоз. Вроде теперь его по-другому называют, ну да не суть, когда я изучала психологию, оно обзывалось так, хотя не все психологи и психиатры признают это... явление.
Оно бывает разной степени тяжести, скажем так, и в особо тяжёлых случаях жить с ним сложно, но чаще это лёгкая форма. Она состоит из двух стадий или фаз - маниакальной и депрессивной. В первой человек весел, он полон сил, энергии и воодушевления и всё, за что он берётся, ему нравится и приносит удовольствие. Вторая фаза - это фаза упадка, это апатия, общее недомогание, нет настроения, ничего не хочется делать, всё вокруг серое и всё валится из рук. Смена этих стадий у каждого индивидуальна, и каждая фаза длится от нескольких дней до нескольких месяцев. Я считаю, что это даже не расстройство, а особенность функционирования нашего мозга. Мозг у творческих людей работает весьма активно, и очень часто перегружается, так вот - депрессивная стадия - это своего рода разгрузка мозга, разгрузка вынужденная и необходимая. Что делать? Во время депрессивной стадии нужно просто отпустить ситуацию, дать мозгу отдохнуть, не заставлять себя делать что-то через силу, делать то, что действительно хочется и всегда помнить, что после этой стадии идёт стадия подъёма. Ну, мне это помогает. В общем вот. Надеюсь, не утомила своими размышлениями. :oops:

YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя вот знаешь, я их как-то "собрала", образы закончила, и они для меня стали именно как фигурки для полки

Ну, может подсознательно ты их для этого и собирала - для полки. Зато они теперь у тебя есть, это же чудесно. :angel:
YanaS писал(а):Источник цитаты А к барби у меня в этом году совсем угас интерес

У меня тоже... но у меня просто нет на них времени, я пока "горю" экшенами, ИТ и Мизи...
YanaS писал(а):Источник цитаты И сейчас смотрю - всякие новые появились, те же Лукс, есть интересные пара лиц - но меня совершенно не торкают, чтобы хотеть или покупать

Я пока только Чёрную Вдову хочу и Скалли. :roll: Ну, как хочу... просто смотрю и думаю, что они прекрасные. Темнокожего хотела по промкам, но увидела живые фото и неее...
YanaS писал(а):Источник цитаты И мне очень нужно одно барбейское платье, есть у меня на него планы. Но куда я его сунула? Вот без понятия.

Начни опять рассортировывать, найдутся как лапки в белых перчатках. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Высматривает, где там этот Илай, к которому она приехала)))

Ой, ужс! :lol: Илай небось уже хвост поджал и где-нибудь прячется. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Он хоть и охоч до женского полу, но у него сейчас Изя на первом месте.

Это он правильно. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты И по такому случаю, ма-аа-аленький анонс следующей главы:

Уииии! Буду ждать саму главу. ))))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Шоши + анонс 6 главы

Сообщение Caroline_Pride » 17 окт 2021, 14:54

YanaS писал(а):Источник цитаты И по такому случаю, ма-аа-аленький анонс следующей главы
Ну красота же! е буду спрашивать откуда все такое вразмерное, просто полюбуюсь) И подожду главу :D

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Шоши + анонс 6 главы

Сообщение Lady Elena » 17 окт 2021, 19:54

Ой, ну капитан и нагнал депрессии. Изечка, не верь ему! Ему просто один раз было очень плохо и очень больно, и он теперь боится это повторить, вот и придумал себе защиту! Любовь - это вот! Это вообще всё! И не надо тут! И будет на твоей улице всё так, как ты мечтаешь. А у Уилла - так, как он и не мечтал! Вот так вот!

Я как увидела фотки с одеждой - обалдела, подумала, ну ни фига ж ты закупилась! Потом прояснилось) Разложила - это хорошее дело. Во всём нужен порядочек. Хотя бы на первое время :mrgreen:
Поздравляю с нашедшимися ручками! А почему они больше не нужны? Ты же их вроде хотела для того образа, в котором Изя сейчас ходит?

Поздравляю тело, которое стало личностью! :lol:
Обожаю, когда такие паззлы складываются, прямо удовольствие. Вроде ж оно не короткорукое, как ты писала (а можно нюдовую техническую фоточку? :roll:). Девушке очень идёт. Какие у неё штанцы 8) Дерзкая такая!
Что-то я немного даже расстроилась за пару Илай-Кендалл :crazy:. Хотя там Кен видится мне ведомой в паре, а Шоши Илаю точно спуску не даст. Это девушка, которую надо завоёвывать :twisted:
Фак ей ты делала или это от кого-то? :icon_e_surprised:

YanaS писал(а):Источник цитаты Идея поселить девушку для Илая была внезапной. И я была уверена, что это будет Дженнер

Технически это и есть Дженнер))) Кайли Дженнер))) Так что всё верно вышло)

Не буду писать, что жду новую главу, меня саму сильно гнетёт, когда меня вот так же спрашивают, а я не в состоянии оправдать ожиданий. Просто хочу сказать, что абсолютно всё читаю с огромным удовольствием, и не только то, что относится к истории, а и технические моменты, и презентации новичков – вообще всё)))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: Шоши + анонс 6 главы

Сообщение YanaS » 18 окт 2021, 19:23

Isvane,
Скрытый контент: показать
Вот да, музыка даёт нам какой-то стимул создавать что-то, будоражит воображение, вдохновляет. И это здорово. ))))

Да, музыка вообще здорово помогает в историях, не могу без неё)) Это ещё один способ погрузиться в "другой" мир, так сказать.
Да-да, ведь у каждого из нас свой опыт, своё мировоззрение, свои какие-то привычки и интересы. Опять же взять тот же конкурс - задание дают одно, но на выходе сколько разных идей, сколько мнений!

Это точно)) Ну если бы все делали одно, совсем одинаковое, необходимости в конкурсе, наверное, и не было бы =)) Смысл просто пропал бы.
Ну, добавь ты в пиратскую историю инопланетян или Тутанхамона, даже оно могло уже где-то быть.

Представила Тутанхамона на "Иде" :lol:
Ну вот я тоже себя так убеждаю часто, но тараканы не сдаются)) Эх, я думаю, отпущу всё и буду "плыть по течению", а там уже будет видно, что получится. И, наверное, я уже готова примириться с тем вариантом развития истории, который изначально хотела поменять или исключить - просто без него история теряет некоторое наполнения. Но вот с некоторыми напрягающими моментами, например такими, как "черные глаза" у Уилла, я до си пор не знаю, что делать :mrgreen:

Я - супердурень. Все эти планы, что я себе строю, в итоге загоняют меня, но если б я могла остановиться... мне иногда кажется, что если я остановлюсь, я распадусь на атомы.

Но ведь ты не останавливаешься, что-то не дает тебе остановиться, значит это движение - пусть даже это движение, как "бетономешалка - тебе нужно. :icon_e_wink:
Да, она в них очень такая модная, ещё и жест этот моднявый.

Вот ведь, всегда хотела этот жест для Илая, а в итоге его получила его девушка =))
Скрытый контент: показать
Хм... а можно я позадротствую?

Да, есть такое. При чем, подъём у меня может быть очень коротким, а вот депрессивная фаза затягиваться :| при чем, с впадением с такую жесткую апатию, что потом вылезать из этого крайне трудно. Наверное именно поэтому у меня когда-то появились свои миры и герои - я вылезаю через них.
Надеюсь, не утомила своими размышлениями.

Конечно, нет! ♥

Ну, может подсознательно ты их для этого и собирала - для полки. Зато они теперь у тебя есть, это же чудесно.

Да, именно для полки я их и собирала)) Долго думала эту думу, ну а когда они собрались, я выдохнула)) Теперь они стоят на полочке, а у меня в личном списке галочка - это приятно)) Жаль, что не со всем так получается и не всегда. :roll:
У меня тоже... но у меня просто нет на них времени, я пока "горю" экшенами, ИТ и Мизи...

Вт и я больше к экшенам. А на всё и всех сил и финансов не хватает, поэтому делаю выбор в пользу тех, к кому больше лежит душа.
Я пока только Чёрную Вдову хочу и Скалли. Ну, как хочу... просто смотрю и думаю, что они прекрасные. Темнокожего хотела по промкам, но увидела живые фото и неее...

Я тоже, когда увидела Черную Вдову, подумала "Офигенная! Офигенная! Хочу!" Но на этом всё и заглохло... Она и правда клевая, но я понимаю, что покупать ее - это отнимать какую-то экшен-покупку. С Ит, кстати, вечно точно так же... Ну и честно, не хочется купить, потратить деньги, а потом вообще не контактировать и постоянно корить себя, мол, "вот зачем, лучше бы я на эти деньги купила экшена/фицен или экшенам что-то..." и т.д. объясняю себе тем, что когда сильно хочется и припекает, ты бежишь покупать, а если ставишь в планы и забываешь, значит оно не так-то сильно и надо. Пока что.
Ага, так часто бывает, промка приглянется, а потом - да ну-у нафиг)) :icon_e_confused:
Начни опять рассортировывать, найдутся как лапки в белых перчатках.

Так я потеряла вообще весь пакет с барби одеждой :icon_e_biggrin: не могу найти)) Куда-то пихнула. Там, конечно, не так много шмота, как у экшенов, он небольшой, но вот где? Полагаю, в какой-то коробке с тканями, но до сортировки тканей я ещё не дошла)).
Илай небось уже хвост поджал и где-нибудь прячется.

Он на корабле, в море)))
Буду ждать саму главу. ))))

Почти дописала :wink: в среду-четверг должно всё быть))

Caroline_Pride,
Ну красота же! е буду спрашивать откуда все такое вразмерное, просто полюбуюсь) И подожду главу

:wink: Большая часть с Алика)) собираю по крупицам где можно и что можно))

Lady Elena,
Ой, ну капитан и нагнал депрессии. Изечка, не верь ему! Ему просто один раз было очень плохо и очень больно, и он теперь боится это повторить, вот и придумал себе защиту! Любовь - это вот! Это вообще всё! И не надо тут! И будет на твоей улице всё так, как ты мечтаешь. А у Уилла - так, как он и не мечтал! Вот так вот!

:icon_e_biggrin: Это если ХЭ...)
Вообще, капитан на неё ещё не раз депрессию будет своими "заморочками" нагонять)) Пока его не "вылечат" телом теплом и лаской.
Хотя бы на первое время

Вот-вот)) Раскладываешь-раскладываешь, до первой надобности, как что понадобится, начинаешь искать - такой бардак опять)) все насмарку.
Поздравляю с нашедшимися ручками! А почему они больше не нужны? Ты же их вроде хотела для того образа, в котором Изя сейчас ходит?

Ага, хотела)) Но коричневые к сапожкам хорошо подходят) Ну и если она будет менять перчатки, как... перчатки :mrgreen: получится, что слишком много у нее перчаток)). Наверное, так и оставлю с коричневыми теперь.
Вроде ж оно не короткорукое, как ты писала (а можно нюдовую техническую фоточку?).

По моим ощущениям ручки коротковаты(( Они правда короче рук того же 23В тела. Зато ноги длинные. Всё вместе - длинные ноги, короткие ручки, оставляют у меня впечатление еще более коротких рук)) У фицен вообще есть тела, где руки коротковаты. Не знаю, чем они руководствуются. Техническую фотку постараюсь сделать, когда раздену (я так долго заматывала ей ноги пленкой 8) ).
Хотя там Кен видится мне ведомой в паре, а Шоши Илаю точно спуску не даст. Это девушка, которую надо завоёвывать

Определенно, да! Наверное, поэтому Кендалл к Илаю и не поехала, поняла, что не совсем такую он ждет...
Фак ей ты делала или это от кого-то?

Не, это сама по себе жестовая рука такая))
Технически это и есть Дженнер))) Кайли Дженнер))) Так что всё верно вышло)

Ох!)) Их так много, и я в них путаюсь Изображение У меня вот были подозрения, что эта тоже какая-то из них, но я сомневалась - кто и какая))).
Ну, короче, Илай не промах, не кого-то там выбрал себе, а Кайли Дженнер)).
Не буду писать, что жду новую главу, меня саму сильно гнетёт, когда меня вот так же спрашивают, а я не в состоянии оправдать ожиданий. Просто хочу сказать, что абсолютно всё читаю с огромным удовольствием, и не только то, что относится к истории, а и технические моменты, и презентации новичков – вообще всё)))

Спасибо!) ♡ Эх, у меня столько планов, а начать некоторые всё никак не могу. Но глава почти готова, и мне очень приятно, что её ждут =)) .

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение YanaS » 20 окт 2021, 22:04

У меня столько планов, и все они упираются в китайскую стену из нехватки времени(( до сих пор не переодела никого к Х. Может в эти выхи смогу, но кто его знает (такой дурдом в реале, и всё крепчает) :crazy: .
Зато я закончила новый эпизод, чему рада. Мне нравится этот эпизод. А вот своевременно и параллельно выкладывать главы в вк я чудовищно прокрастинирую, и тупо забиваю в итоге. :problem: Но, честно сказать, с вк у меня не складывается - там нет почти никакого отклика, и поэтому я не чувствую желания. Зачем что-то делать, тратить своё время, если там оно никому не надо и не интересно? Знание этого напрочь отбивает желание и нагоняет тоску. Но не будем о грустном :icon_e_biggrin: Новая глава!

Изображение

Изображение

- Изображениеот.
Найдя капитана в столовой, которую он, лишившись собственной удобной каюты, временно приспособил под рабочий кабинет, Изабелла вручила ему все свои нехитрые украшения – шейная подвеска, браслет, четки и ещё всякую мелочь.
Изображение
- Что это? - вздернув бровь, он с сомнением посмотрел на поблескивающий клубок драгоценностей.
Изображение
Изображение
Изображение
- Это плата за мою свободу. Вы же сами сказали, что хотели меня продать. Так возьмите это и отпустите меня – будем считать это состоявшейся сделкой.
- Я же сказал, что верну вас дяде, леди. Можете не беспокоиться за свою свободу.
- Мне нужна другая свобода. Я прошу не возвращать меня дяде, а позволить сойти в первом же порту.
- И что же вы собираетесь делать, сойдя на твёрдую землю в первом же порту?
- Начать всё с чистого листа в Новом Свете. Жить, не завися ни от кого.
Изображение
- Хм. Вы, должно, считаете Новый Свет раем? Знаете, маловато как-то, - капитан подцепил пальцем шейную подвеску и продемонстрировал ее Изабелле. – Если это цена вашей свободы, то вы – простите - дешевка, моя дорогая. У любой шлюхи в Порт-Ройяле можно раздобыть побрякушек поболе, чем здесь.
Изображение
- Ну простите, что это всё, что при мне было. Остальные драгоценности вы и так получили, захватив «Санта-Аполонию». А дяде вы меня и вовсе хотели отдать бесплатно. Я же предлагаю вам хоть что-то.
- Эта сделка не состоится.
Изабелла закусила трясущуюся губу, едва сдерживая внезапно подступившие к горлу слезы.
Изображение
- Тогда какая плата, которую я в силах заплатить, устроит вас, капитан?
- Серьёзно? – он поднялся на ноги. – Готовы даже на такое? А что, если я назову слишком высокую цену?
Изображение
- Назначьте свою цену, капитан. Если в моих силах будет с вами расплатиться, а вы отпустите меня после этого на свободу, я сделаю всё, что вы попросите.
- Глупая девчонка, вы хоть понимаете, что несёте? Как вы собираетесь строить свою свободную жизнь в мире за пределами этого корабля, если рассуждаете, как ребёнок? Вас любой проходимец надует ради своей выгоды.
Изображение
Её лицо пылало.
- Назовите цену! – потребовала она с решимостью, которую ничто не могло сокрушить.
- Да что не так? Почему вы отказываетесь возвращаться к дяде?
- Это не ваше дело! Либо назовите цену, либо заберите это всё и отпустите меня.
- Нет.
- Тогда я сама установлю цену. Хотите меня? Берите! Я отдам вам самое ценное, что у меня есть прямо сейчас и здесь, но поклянитесь даровать мне свободу. Я не буду сопротивляться.
Изображение
- Леди, да вы свихнулись? – он схватил её за запястье и отвел руку в сторону. К этому моменту она уже успела расстегнуть достаточно пуговиц, чтобы взгляду открылись крепкая девичья грудь. – Запахнитесь! – приказал капитан.
Изображение
В глазах её застыло странное выражение.
- Я думала, именно такую плату предпочитают мужчины. Вы меня не хотите? Я кажусь вам отталкивающей?
- Да. В смысле, нет! Черт бы вас побрал, леди! Я не принимаю плату такого рода и ваше безвольное тело будет сомнительным удовольствием. А вы, если будете столь прытко предлагать всем себя, то докатитесь до того самого борделя, которого так жаждите избежать. Почему возможность вернуться домой толкает вас на такие отчаянные меры?
Изображение
- Вы не поймете! И я вас ненавижу! – выкрикнула Изабелла и выбежала прочь, оставляя капитана в полной растерянности.

Через некоторое время он нашел её на палубе. Изабелла рыдала, уткнувшись в сложенные лодочкой ладони, плечи её нервно вздрагивали. Потерянная и беззащитная, на мгновение она вызвала в капитане непреодолимое желание пожалеть её – прижать к себе и унять слёзы.
Изображение
- Объяснитесь? – спросил он вместо утешения.
- Зачем?
- Затем, чтобы у меня были причины не возвращать вас дяде.
- А если не стану? – упрямо спросила она, шмыгая распухшим носом.
- Тогда я вас верну, - так же упрямо отозвался капитан.
- Бессердечный.
- То, что я бессердечный, мы с вами уже выяснили прежде. Почему вы думаете, что я не пойму причину вашего нежелания возвращаться?
- Потому что вы – мужчина!
- А вы попробуйте. Ну же, леди. Дайте мне хоть один резон вас не возвращать. Пока я в замешательства, ваши сопли и слёзы не объясняют ничего. Дядя причинял вам какой-то вред? - осторожно поинтересовался капитан.
Изображение
Изображение
- Он меня просто ненавидит.
- За что?
- За то, что я есть. Это очень долгая история, капитан.
- А мы, по-моему, никуда не спешим.
Изабелла прикрыла глаза от слепящего солнца рукой, и начала:
- Эта история началась, когда мой отец отправился покорять Новую Испанию. Там он встретил местную девушку – дочь вождя одного из племён. Она не понимала его языка, и пришлые испанцы были для её народа врагами, но она и мой отец полюбили друг друга несмотря ни на что. Узнав, что она и мой отец тайно встречаются, вождь и племя отказались от неё, но отец на ней женился и забрал с собой. Туземская девушка, ставшая сеньорой, прибыла в страну своего супруга не одна – она привезла под сердцем меня.
Изображение
При этих словах капитан устремил на Изабеллу внимательный взгляд.
- Это была ваша мать. Так вот почему вы… такая.
- Какая, капитан?
- Необычная.
- «Необычная» - какой деликатный выбор слов. Назвали бы уж как принято - «метиской», «полукровкой» или… ещё как-нибудь. Вы – англичане так же рьяно ратуете за чистоту крови, как и испанцы Старого Света, к коим принадлежит мой дядя.
- Я всего лишь хотел сказать, что вы не похожи на обычных испанок, вы другая и это не делает вас хуже. Но если уж вы решили перевести тему на меня, то я не англичанин, а валлиец, леди. И предпочитаю, чтобы нас не путали. Что было дальше?
Изображение
- Для моего дяди брак отца был возмутительным – безродная аборигенка почти не говорящая по-испански, не умеющая носить соответствующие её статусу наряды, не имеющая за душой ничего… - Изабелла вздохнула, делая паузу. – Как и когда-то племя и отец моей матери, дядя отрекся от моего отца, заклеймив его «позором семьи». Отец мог бы оставить мать и обелиться в глазах семейства, но он этого не сделал. Вместо этого он увёз маму и меня в Вальядолид, где мы и жили очень счастливо до тех пор, пока моих родителей не унесла болезнь. Я осиротела. А бездетный дядя усмотрел в сложившейся ситуации выгоду для себя. Он взял меня под свою опеку, но на самом деле, не испытывал ко мне ни жалости, ни родственной нежности. И когда он редко навещал меня в Вальядолиде, я чувствовала его отвращение ко мне. Всё детство я провела в отцовском доме, при дуэньях и духовнике, что приставил ко мне дядя. Когда же я превратилась в девушку, он забрал меня в Севилью и начал пытаться выдать замуж. Не ради моего блага, конечно, ради своего. Для моего дяди всегда существовала лишь одна цель в жизни – преумножить своё состояние. Он подыскивал мне лишь тех женихов, с которыми можно заключить выгодный брак. Я отбивалась, как могла, шла на хитрости – общаясь с потенциальными женихами, прикидывалась больной, безумной, придумывала себе всякие несовершенства и увечья, в общем, использовала всё, что могло бы их отпугнуть. И какое-то время мне это удавалось.
- Так вот чего вы хотите избежать? Свадьбы. Всего-то?
- Всего-то?! Вот почему я не хотела вам ничего рассказывать, говорила же – мужчине не понять.
- Считаете, мужчиной быть проще?
- Конечно! – Изабелла коротко кивнула. - Вы вольны сами распоряжаться своей свободой, выбирать, как жить. Вашим телом не торгуют, как товаром, вас против воли не выдают замуж, чтобы вы были куклой и рожали наследников. Женщины лишь инструменты в ваших играх.
- Я бы поспорил, леди. И в жизни мужчин бывают ситуации, когда у них отнимают право распоряжаться своей свободой.
- Но вы не становитесь чьей-то вещью – дополняем к костюму или безмолвной курительной трубкой, как мы – женщины. Устав от моего упрямства, дядя пообещал меня графу Сегура, занимающему видное положение при дворе, и заключил с ним выгодную сделку. Графу всё равно, есть ли у меня третья нога, бьюсь ли я в припадках сумасшествия или насколько сомнительная и неблагородная течет во мне кровь.
- Он что, так нехорош собой? Вы могли бы стать графиней, леди.
Изабелла мельком глянула на капитана.
- Мне не нужен его титул. И дело не во внешности, хотя он весьма уродлив – да. Вы не знаете графа Сегура. Он ужасный человек, о нем ходят жуткие слухи. Он был женат пять раз и пять раз становился вдовцом. Поговаривают, что чужие мучения доставляют ему удовольствие. Из-за его статуса ему многое сходит с рук, а девушек он выбирает таких, чья смерть никого не расстроит. Вот и я… если со мной что-нибудь случится, по мне никто не будет плакать – дядя уж точно. Теперь понимаете, почему я хотела сбежать прежде, чем меня доставят в Картахену? – в миндалевидных глазах её вновь заблестели слёзы. - Я борюсь за свою жизнь и свободу. Неужели вы, окажись на моем месте, не поступили бы так же? Я не хочу стать лисицей на чьей-то охоте, а хочу жить и любить. Я хотела выкупить у вас свою свободу и сойти в первом же порту, потому всё ещё надеюсь, что где-то в новых землях есть мужчина, который станет моей судьбой, которого выберет моё сердце. Вы можете смеяться, что я слишком глупа, но настоящая любовь существует – я её видела, просыпаясь каждое утро в отчем доме. Мой отец любил мою мать, а она отвечала ему взаимностью, и им не нужны были слова, чтобы понимать друг друга. Она, конечно, научилась испанскому и сносно говорила на нём, но я всегда видела, что их роднит совсем не язык, а нечто большее. Я тоже хочу познать это чувство – это моя мечта, над которой вы так жестоко посмеялись…
Изображение
- Вы похожи на мать?
- Да. Я больше похожа на неё, чем на отца.
- Должно быть, она была очень красивой женщиной.
- А ещё мудрой и очень доброй, никогда не оставляла без внимания бедняков и нуждающихся – не зря же она, приняв веру отца, получила имя Каридад.
- Что ж, леди, считайте, заключения сделки вы добились и без оплаты. Дяде я вас не верну, но и в первом попавшемся порту сойти не позволю. Только что же мне с вами делать? Вас бы под какой-нибудь стеклянный купол, как редкий нежный цветок…
- Думаете, я не смогу за себя постоять?
- Ну, до бешенства, может, вы кого-нибудь и доведете, но не более.
- Снова будете думать, как вам со мной поступить?
- Да. У меня есть один вариант, но дайте мне время поразмыслить.
Изабелле удалось выдавить слабое подобие улыбки.
- Ну, коли, вы больше не собираетесь продавать меня в рабство, размышляйте сколько угодно.
Капитан кивнул в хмурой задумчивости.
- Если уж мы с вами теперь стали почти добрыми друзьями, откройте мне секрет, леди. Чем вы отравили экипаж своего корабля?
Изображение
- Что? Я?! Я никого не травила.
- В то, что вы ведьма, я тоже не верю. Это всё глупости, как и многие другие сказки. Однако если верить Педросо, все заболели – кроме вас. Вы что, особенная?
- Проницательная. Когда «Санта Касильда де Толедо» - так назывался корабль, на котором меня должны были доставить в Картахену, собирался отплывать, я услышала, как один из помощников капитана договаривается с каким-то торговцем о покупке семи дюжин бочек пресной воды по очень завидной цене – в смысле, слишком уж завидной.
- Любой моряк, а уж тем более капитан, знают, что на качестве провианта и тем более воды, перед выходом в море экономить нельзя.
- Видимо, этот был знатным скрягой. Я говорила дуэньям, что не стоит пить воду. Но они меня не слушали – они страдали страшной морской болезнью, мало ели и пили только воду. Сама я пила только вино, и избегала даже умываться этой водой. Что касается неудач, то у одной из моих дуэний был с собой букет цветов, которыми она хотела украсить мою каюту – она не знала, что цветы на корабле, оказывается, дурной знак и предвестники смерти. После этого вся команда будто сошла с ума, при любой неудаче все косо смотрели в мою сторону: матрос поскользнулся на палубе и сломал ногу – моя вина, испортившаяся погода и плохой ветер – это всё мои происки, кок едва не отрезал себе палец, готовя ужин – это я жажду крови. Они так убедительно меня корили, что я и сама начала верить, будто над нами нависла дьявольская тень.
- Что ж, ясно. Глупости, как обычно. Вода была испорчена, вот все и отравились, а поскользнуться может кто угодно и без ведьмы.
- Не верите в зло и Господа?
- О, леди, ваш бог – это такая же сказка, как и ведьмы, заставляющие кока вспарывать себе пальцы. А вот зло – зло реально, оно существует и весь мир им полон. В него я верю.
- Ну конечно. Было бы удивительно, если бы пират-англичанин – простите, валлиец, не был безбожником.
- Но я хотя бы не лицемерю, в отличие от неистово набожных и одновременно греховных, будто сонм чертей, испанцев. Скажите, где был ваш бог, когда ваши родители, добрые и любящие, дарящие вам своё тепло, умерли? Вы ведь молились ему, верно? Почему он не помог им? Где он был, когда ваш дядя сделал из вас марионетку для достижения собственных целей и преумножения собственного богатства? Вы наверняка просили об избавлении, но получили ли вы помощь? Нет! Неужели все это не покачнуло вашу веру, не убедило, что вас никто не слышит, и все ваши воздевания глаз к небу совсем бесполезны? Никогда не задумывались, почему премерзкие существа, давно утерявшие человеческий облик, заслуживающие смерти, всегда с легкостью избегают наказания, а те, кто должен жить, уходят слишком рано? Почему, леди?
- Я не могу ответить на ваш вопрос, потому что не знаю ответа. Но вы правы, об избавлении я просила, и как видите, получила его. А теперь позвольте и мне вас спросить, если уж мы говорим по душам. Правда, что вы оторвали голову прежнему капитану голыми руками?
Глаза капитана сузились.
- Наслушались баек? Не верьте всему, что говорят люди. Головы я ему, конечно, не отрывал, но вот шею сломал, верно.
- Зачем вы его убили?
- Так было надо – я тоже боролся за свою жизнь. Не жалейте его, леди, он был дурным человеком и вашей жалости не заслуживает.
- Вы так спокойно об этом говорите, будто для вас это обычное дело.
Изображение
- Я не получаю удовольствия, лишая человека жизни – в этом нет ничего приятного, поверьте, - несмотря на тон, его голос был богат на оттенки и вибрации, и Изабелла, к своему немалому изумлению, поняла, что слушая его, теряет смысл слов. - Более того, убив впервые – ещё мальчишкой, я не испытал ничего, кроме тошнотворного отвращения, но, как и с капитаном этого корабля, я тогда не мог поступить иначе. Я должен был это сделать, или никогда бы себя не простил, оставив его жить. Но даже после того, как с моих пальцев начала капать чужая ещё тёплая кровь, успокоение ко мне не пришло. Вы можете считать меня животным, леди, но животные не убивают без причины.
Между ними повисло тягостное молчание, плотное, как предрассветный туман.
- Что случилось? – наконец спросила вполголоса Изабелла после долгой паузы.
- О чем вы?
- Что случилось с вашим сердцем, - пояснила она, осторожно прикасаясь раскрытой ладонью к его мощной и твердой, как камень, груди. - Вы сказали, что у вас его больше нет, но оно всё ещё здесь, оно бьется, просто для вас в какой-то момент оно остановило свой ход. Так что случилось, что вы перестали его чувствовать?
Изображение
Капитан хмыкнул:
- Вы не поймете.
- А вы попробуйте.
- Как-нибудь в другой раз, леди.
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение maska » 20 окт 2021, 22:25

:clap: :clap: :clap:
Замечательно! Теперь мне понятно, почему Изабелла именно такая, и почему она так себя ведет!
Я опять как-будто читаю про полузабытого капитана Блада, такое приятное чувство )) Надо конечно бы отвесить кучу комплементов всеобщему любимчику Капитану, но лучше я эти комплементы направлю на автора! Спасибо за приятность и при чтении, и при просмотре :!:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение Isvane » 21 окт 2021, 03:14

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но вот с некоторыми напрягающими моментами, например такими, как "черные глаза" у Уилла, я до си пор не знаю, что делать

Ну вот, мне теперь уже жутко интересно про чёрные глаза. :mrgreen:

YanaS писал(а):Источник цитаты Вот ведь, всегда хотела этот жест для Илая, а в итоге его получила его девушка =))

Она, получается, в их тандеме альфа-самец. :lol: Ой, страшно что-то за Илая. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты При чем, подъём у меня может быть очень коротким, а вот депрессивная фаза затягиваться

А подъём, как правило и не бывает длительным, чаще депрессивная фаза по времени дольше. Несправедливо, но факт. :(

YanaS писал(а):Источник цитаты Теперь они стоят на полочке, а у меня в личном списке галочка - это приятно)) Жаль, что не со всем так получается и не всегда.

Но зато хоть в чём-то это получается, уже хорошо. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты А на всё и всех сил и финансов не хватает, поэтому делаю выбор в пользу тех, к кому больше лежит душа.

Я тоже, но у меня душа слишком ко многим лежит. :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну и честно, не хочется купить, потратить деньги, а потом вообще не контактироват

Вот я так же. Поэтому сто раз подумаю, прежде чем покупать кого-то за приличные деньги. А задёшево я всегда готова кого-нибудь взять чисто на посмотреть, поэтому у меня любовательные куклы периодически появляются...
YanaS писал(а):Источник цитаты Он на корабле, в море)))

А, ну хорошо спрятался, чё. :icon_e_biggrin:
Глава получилась душевная, ну в плане, что поговорили по душам. )))) И вот этот момент умилил - когда она сама себя выкупать пытается, но такая наивная, да, она ж одна в незнакомом месте пропадёт. Хотя то будущее, которое ей уготовано, немногим лучше, чем оказаться одной в незнакомом месте, да даже второе даёт больше шансов на выживание. :icon_e_confused: Хорошо, что Уилл решил взять заботу о её судьбе в свои руки, ведь решил же? Так просто он теперь не отвертится, разве можно её отпустить, идти ей некуда, возвращаться - это верная смерть, поди. :roll:
Как-то она больно уверенно ему свои услуги предлагает, никак самой тоже хочется кусочек удовольствия урвать? :icon_e_biggrin: Уилл, конечно, кремень. 8)
История у неё, конечно, печальная, но она видела настоящую любовь, её родители были счастливы, и она с ними, пусть и недолго, она это помнит, и это для неё как маяк в бушующем непонятном мире. То, к чему нужно стремиться. :roll:
Суеверные люди всегда найдут на кого свалить все свои несчастья, а так проще - показать пальцем, и обвинять в чём угодно, хорошо, что её не посмели как-то обидеть, а то и такое бывает.
Ну да, по Уиллу видно, что он причиняет недоброе не потому что ему так хочется, а потому что это- залог выживания, либо ты, либо тебя. Закон джунглей, всё честно. Когда хочешь жить, либо борешься, либо погибаешь, но, увы, часто тебя выставляют потом в неверном свете, не учитывая этот выбор, называют чудовищем, приписывают всякое, так просто и самому в это поверить. Но по нему видно, что он - человек железных принципов и не поведётся на мнение других. 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение Caroline_Pride » 21 окт 2021, 14:42

Ура! Продолжение! :clap: :clap: Так нравится наблюдать, как они понемногу раскрываются друг перед другом, как личности, начинают доверять друг другу такие личные моменты своего прошлого (пока это больше к Изе относится, конечно, Капитан то неприступен, как скала). Да уж, жизнь у Изабеллы в родном доме после смерти родителей была не сахар( Тем более от дяди ей было бы точно никак не спастись, а сейчас, когда она действительно почувствовала свободу, не удивительно, что возвращаться обратно смерти подобно. И так радостно, что Билл это принял и понял, и не стал настаивать на своем.
Ну и фото - :clap: Какой Билл\Уилл с бородой живой ааа я не могу! Теперь прямо интересно, что заставит его побриться и подстричься :D
И вот у Изабеллы здесь улыбка, но такая грустная - https://live.staticflickr.com/65535/51596174061_e6521ed43d_z.jpg, не представляю, как бы я снимала явно улыбающихся кукол в драматичных сюжетах, но тебе это прекрасно удается!

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение Lady Elena » 21 окт 2021, 21:11

Какое роскошное перо в чернильнице на столике :P
Прямо таким бы поэмы писать, про стройную фигурку цвета шоколада, что помахала с берега рукой))
Изя - вот отчаянная голова! Мне кажется, Уилл немного раскрылся перед ней как раз оттого что был в шоке от её решимости и начал принимать всерьёз.
Хорошо, что у них начал получаться диалог, а то он прямо почти каждой своей фразой делал мне больно.
Преклоняюсь перед Изабеллой, что смогла решительно ему ответить на грубость о дешёвке, настоящий кремень :thumbup:. Поставила цель - отметает препятствия, а ведь она такая ранимая и эмоциональная!
Какие ж у неё плечики молочные, прямо припасть губами и не отрываться. И сисечку видно, а она ж ещё мягче) Кэп хоть и сдержался, но он же мужчина всё равно, небось, вспоминать будет, на мысли правильные находить? :lol:
Она вон уже сама его трогает :twisted:.
Вот почему она верит в любовь, для неё это не сказка, а реальность, и Уилл её сомневаться не заставит. Но планка до чего высокая, с их ли социальным строем надеяться на любовь в браке :(.
Капитан, кажется, пожалел, что разболтался, что так разговор свернул?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение Mansy » 22 окт 2021, 13:33

Характеры героев начинаю раскрываться! Изабелла и в этой роли ухитряется быть чудом природы, решительная и смелая, но одновременно наивная.)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение YanaS » 23 окт 2021, 01:42

maska, спасибо большое! :icon_e_wink: Изображение

Isvane,
Скрытый контент: показать
Ну вот, мне теперь уже жутко интересно про чёрные глаза.

Я ведь расскажу :twisted: Ну, как бы, эффект этот у него не с начала истории, а примерно где-то с середины, и не всегда - ситуативно.
Тот мир населен разными расами, преимущественно, магическими. Люди - единственная самая "примитивная", с магической точки зрения, раса. Им не подвластна магия, вообще - никак. А поскольку другие расы ею владеют, за века существования люди заполучили здоровенный комплекс неполноценности (они очень страдают по этому поводу, вплоть до расовой ненависти), искали и ищут пути и источники магию заполучить и ею управлять. Однажды, химича, намагичили проникновение в мир неких нехов, которых люди же условно назвали "демонами". Они очень кровожадные и разрушительные. Сами по себе могут творить дичь, но предпочитают делать это, вселяясь в людей, так как именно они из-за отсутствия магической сила, легкая добыча. Ещё у людей много негативной энергии: ярость, злоба, зависть, да хоть плохое настроение, что тоже их привлекает. Вселяясь в человека, они, считай, его тут же уничтожают, питаясь им. Можно убить человека, и с большой вероятностью, убить демона, можно изгнать демона, но от человека останется только нежизнеспособная оболочка. Ни один человек не выжил после такого. Демоны разоряют деревни, нападают на одиноких путников, потом в телах людей вершат ещё какое-нибудь зло. Простые люди запуганы ими шо пипец. А поскольку демоны тоже порождение магии, людская нетерпимость льется через край.
Однажды на Изю и Ко нападает стая "демонов", в попытке отбиться от них, один вселяется в Уилла - вернее, пытается. Изе, как ведьме, удаётся этот процесс прервать на середине. Демон телом Уилла не завладевает, но частичка его магической сути успевает просочиться в Уилла, а поскольку тот тоже "с особенностями", она в нём закрепляется, и ещё он получает некоторые плюшки от такого "апгрейда" 8) . Сначала с ним ничего не происходит, к огромному удивлению всех, он выживает. Но в последствии появляются странности, так же его начинает "переклинивать" на демонский мод. Он не может управлять этим состоянием, оно не зависит от его желания или нежелания. Уилл не знает, что делать и как это контролировать. Состояние это можно охарактеризовать, как крайнюю степень ярости, без контроля собственных действий. Он - не он в этот момент. А поскольку жизнь в тех землях неспокойная, и их Ко вечно где-то шляется по лесам и трактам в поисках чего и кого-либо, то в таком состоянии в бою с противниками, он становится практически Халком Изображение (там фигурируют ещё и волшебные мечи - вокруг которых большая часть истории и крутится, вместилище огромной магии - вместе с оружием, это вообще может быть Халк на танке :icon_e_biggrin: ). Однако, хорошего для него в этом мало, он постоянно мучается мыслью, что причинит вред тем, кто ему дорог или невинным, начинает считать себя чудовищем.
В общем, глаза означают смену "режимов". Просто это самый очевидный и показательный вариант. И поскольку черные глаза характеризуют демонскую суть - в тех же "Суперах", ну по крайней мере, так было, когда я их ещё смотрела лет эдак девять назад :icon_e_biggrin: ничего другого у меня для такого состояние героя не придумалось))

Она, получается, в их тандеме альфа-самец. Ой, страшно что-то за Илая.

Мне тоже Изображение
Я тоже, но у меня душа слишком ко многим лежит.

И у меня)) Ко многим экшенам Изображение
Скрытый контент: показать
Вот ищу сейчас на али голову для третьей истории. Для джинна. Хотела успеть до 11.11, чтобы не в этот период. Но у него должна быть определенная внешность, и я никак не могу найти нужного. А кто мог бы подойти, оч дорого. Отдавать 3-5 штук за не основного персонажа жабно и не хочется. И вообще их должно быть целое племя, но это уже мелочи)))

Вот я так же. Поэтому сто раз подумаю, прежде чем покупать кого-то за приличные деньги. А задёшево я всегда готова кого-нибудь взять чисто на посмотреть, поэтому у меня любовательные куклы периодически появляются...

Вот я тоже, купить какую-нибудь мелочевку или недорогую голову - почему нет =) а потом думаю, если это не покупать и подкопить, можно купить кого-то дорогого, но нет, это не получается))
Хорошо, что Уилл решил взять заботу о её судьбе в свои руки, ведь решил же? Так просто он теперь не отвертится, разве можно её отпустить, идти ей некуда, возвращаться - это верная смерть, поди.

Куда ж он теперь денется))) Это как подобрать котенка, просто чтобы согреть и напоить молоком, чтобы под дождем не мерз. Но разве потом поднимется рука обратно его на улицу под дождь вытолкать?) К тому же, вопреки его же словам, Уилл совсем не бессердечный мужик.
Как-то она больно уверенно ему свои услуги предлагает, никак самой тоже хочется кусочек удовольствия урвать?

Изображение Она такая святая простота, вряд ли она вообще осознает, предлагая, что бы ей пришлось пережить. Ставя во главе угла эмоции и чувства, вряд ли смогла в такой ситуации получить удовольствие. Но она просто так сильно жаждет свободы, что готова на всё и если уж пришла, предложила - надо идти до конца)).
Уилл, конечно, кремень.

Изображение Он просто не видит смысла пользоваться глупой девушкой только ради процесса))) Она хоть и предлагает сама, но все равно это будет насилие. А Уилл, в силу некоторых причин, очень негативно относится к любому насилию над женщинами.
Но по нему видно, что он - человек железных принципов и не поведётся на мнение других.

Да, Уилл такой. Хотя, с практической точки зрения, пиратскому капитану всякие "страшные" истории про себя же только на руку, что б боялись.

Caroline_Pride, :icon_e_wink:
пока это больше к Изе относится, конечно, Капитан то неприступен, как скала

Изе попроще, она всё же более открытая. А вот капитан - наглухо запертый сундук (и сердце там, наверное, своё запер, да Изображение ) Он сможет полностью открыться и открыть свою историю только почти в самом конце истории...
Какой Билл\Уилл с бородой живой ааа я не могу! Теперь прямо интересно, что заставит его побриться и подстричься

Он не очень любит полностью зарастать)) А сейчас он уже почти как медвежонок =) Надо браться за ножницы и бритву)))
не представляю, как бы я снимала явно улыбающихся кукол в драматичных сюжетах, но тебе это прекрасно удается!

Ох, да, улыбчивая Изя меня, конечно, здорово озадачивает в таких сценах. Надо плакать, а у неё улыбка)) Иногда не знаю, с какого ракурса подойти к ней))

Lady Elena,
Какое роскошное перо в чернильнице на столике
Прямо таким бы поэмы писать, про стройную фигурку цвета шоколада, что помахала с берега рукой))

Досталось от прежнего капитана,тот любил всякую роскошь))
Изя - вот отчаянная голова! Мне кажется, Уилл немного раскрылся перед ней как раз оттого что был в шоке от её решимости и начал принимать всерьёз.

Да, она его удивила, он не ожидал).
Преклоняюсь перед Изабеллой, что смогла решительно ему ответить на грубость о дешёвке, настоящий кремень. Поставила цель - отметает препятствия, а ведь она такая ранимая и эмоциональная!

На кону её жизнь, она старается ; -)
Какие ж у неё плечики молочные, прямо припасть губами и не отрываться.

В будущем капитан это обязательно сделает))
Кэп хоть и сдержался, но он же мужчина всё равно, небось, вспоминать будет, на мысли правильные находить?

Изображение В маленькой своей темной каютке)).
Но планка до чего высокая, с их ли социальным строем надеяться на любовь в браке

Да. Скорее, это исключение из правил. Но Изя не сдается)) Только пока ещё не осознала, что вот он - тот, кого она ищет, стоит перед ней)).
Капитан, кажется, пожалел, что разболтался, что так разговор свернул?

Ага, он не привык вести такие беседы, ему это морально непросто и в новинку. Привык держать всё в себе.

Mansy, :wink: спасибо от Изи)))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ !!

Сообщение Ari81 » 24 окт 2021, 03:11

Скрытый контент: показать
На самом деле, что продолжение ждут - так приятно =)

Конечно жду и еще как!
Эх, боюсь, отдых мне совсем не светит...

Мне очень жаль это слышать, надеюсь, что все-таки ситуация изменится в лучшую сторону.
К сожалению, конец года у меня знаменуется потерей привычной работы - декабря жду с ужасом. А это значит перемены, и я не уверена, что в лучшую сторону. Опасаюсь, что новая может отнимать еще больше времени и его не станет совсем, а так же появится ощутимая потеря в деньгах, что несомненно скажется на жизни. С хобби так точно придется утянуть пояс. Короче, всё это ужасно давит на меня и на семью морально.

Очень понимаю и сочувствую :( Надеюсь, что все же не будет все совсем драматично и судьба будет к тебе и твоей семьей добра!
За последние два года пандемии наша семья просела в доходах. Статью расходов «Хобби» конечно пришлось урезать. И это, да, расстраивает. Но что-то все равно получается скопить и покупать какие-то ништяки для души. И мне даже кажется, что теперь посылки, которые стали редкостью, дарят еще больше радости, потому что стали более ценными что ли.
Спасибо)) Да, это вариант, когда совсем с фотками не идет Но все-таки хочется хоть немного фоточек, чтобы читателям-зрителям было интереснее))

Конечно, фото очень важны, как для Автора (ведь это особый кайф - воплощать картинку из головы в реальность, имхо), так и для читателя (я вообще очень сильно подсела на кукольные истории, мне теперь даже как-то скучно читать книжки без картинок), но даже если без них, то тоже нормально, твоя история очень клевая и без картинок :wink:
Очень рада, что получилось сделать фото к главе!
Её именем мне хотелось "породнить" их с Илаем, чтобы у них было что-то общее - в данном случае, национальность))
Скоро у меня соберется целый интернационал))) испанка Иззи, англичанин-валлиец Уилл, ирландка Шивон, у Керрин - очень возможно - есть немецкие корни =) и вот эти "сыны Израилевы" присоединились))

И это здорово, я за разнообразие не только молдов, но и национальных групп!!!
У Иззи одежды полная коробка, и обычно я её никому не даю носить)) Изя не жадная, а я - да но Шоши вот вообще не во что было одевать. Пришлось позаимствовать у Изи - временно))

Я такая же, если одежда куплена для особенно любимого персонажа, то его одежду мне жалко давать другому герою поносить. Хотя чувствую, что сами куклы вполне к этому нормально относятся, ну за редким исключением :mrgreen:
Но, честно сказать, с вк у меня не складывается - там нет почти никакого отклика, и поэтому я не чувствую желания. Зачем что-то делать, тратить своё время, если там оно никому не надо и не интересно?

В ВК приходят, как мне кажется, только если историю можно читать только там.
Лично я держу там группу только на случай, если Форум окончательно перестанет приходить в чувства. На данный момент весь отклик и общение только на ДП.
Знаю Авторов, которые ведут темы на ДП, но истории выкладывают только в ВК, и поскольку прочитать истории можно только в этих группах, то отклик есть и вполне нормальный, но опять же в пределах тех же количеств, что и на ДП.


Ух, 6 глава прям меня заставила зависнуть! :clap:
Столько острых тем подняли в своем разговоре Изабелла и Капитан!!! Еще и учитывая времена, в которые все это происходило…
Изабелла такая милая, наивная. Страшно представить, чтобы с ней произошло, окажись она в реальном мире того времени. Очень понимаю, почему Уилл решил «взять над ней шефство». Изе повезло попасть на его судно, попади она в руки к другому человеку, не обремененному моральными принципами, - бррр, даже продолжать думать не буду в этом направлении. :roll:
Случай с Изабеллой – прекрасная иллюстрация того, как иногда судьба бывает к нам добра, хотя нам может казаться в тот момент, что мы попали в плохую ситуацию!
Столько интересных подробностей раскрылось в ходе их беседы. Какая печальная судьба у Изи, а вот подробности жизни Капитана меня теперь очень-очень интересуют. Что-то мне подсказывает, что его путь еще более интересный!!! :icon_e_geek:

Спасибо за фото к главе :clap: , как хорошо, что тебе удалось сделать их! Они чудесные!!! Между героями чувствуется химия, а еще они очень красивые и невероятно гармонично смотрятся в кадре! :angel:
Ну и конечно достоверные детали, которые добавили реалистичности происходящему, шикарны! :thumbup:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение YanaS » 24 окт 2021, 21:17

Ari81,
Скрытый контент: показать
Конечно жду и еще как!


Надеюсь, что все же не будет все совсем драматично и судьба будет к тебе и твоей семьей добра!

Спасибо большое! Сама на это надеюсь очень-очень :icon_e_sad: Но с моей "везучестью" как-то мне совсем печально.
За последние два года пандемии наша семья просела в доходах. Статью расходов «Хобби» конечно пришлось урезать. И это, да, расстраивает. Но что-то все равно получается скопить и покупать какие-то ништяки для души. И мне даже кажется, что теперь посылки, которые стали редкостью, дарят еще больше радости, потому что стали более ценными что ли.

Ох, да, увы, есть такое дело. Вот я сейчас (пока могу и есть возможность), стараюсь хоть что-то по хобби приобрести - особенные хотелки, потому что потом кто знает... по любому придётся всё это отодвинуть, так как это не первая необходимость.
Конечно, фото очень важны, как для Автора (ведь это особый кайф - воплощать картинку из головы в реальность, имхо), так и для читателя (я вообще очень сильно подсела на кукольные истории, мне теперь даже как-то скучно читать книжки без картинок), но даже если без них, то тоже нормально, твоя история очень клевая и без картинок

спасибо большое!))
Я такая же, если одежда куплена для особенно любимого персонажа, то его одежду мне жалко давать другому герою поносить. Хотя чувствую, что сами куклы вполне к этому нормально относятся, ну за редким исключением

Вот!)) У меня тоже так. Я не знаю, почему, но как будто какой-то моральный барьер - не могу передавать изину одежду кому-то ещё. Я вот как раз сейчас переодела её для Хэллоуина (блин, если все же что-то получится, я пока ещё не добралась до съемки), смотрю на купленную специально для неё юбочку, и думаю "ну как кому-то ещё такое отдать? Она прекрасна на ней " :icon_e_biggrin:
В ВК приходят, как мне кажется, только если историю можно читать только там.
Лично я держу там группу только на случай, если Форум окончательно перестанет приходить в чувства. На данный момент весь отклик и общение только на ДП.
Знаю Авторов, которые ведут темы на ДП, но истории выкладывают только в ВК, и поскольку прочитать истории можно только в этих группах, то отклик есть и вполне нормальный, но опять же в пределах тех же количеств, что и на ДП.

Я тоже в ВК соо завела с историей специально, как запасной вариант. Но вот напрягает меня выкладка там :? Мне не очень удобно технически это делать. И я прям слышу всякий раз, когда вспоминаю о новой не выложенной там главе, как мой внутренний голос орет "новая глава в ВК? Неее! Иди лучше вот то поделай, или то... а главу в вк как-нибудь потом выложишь". "Ок", - и в итоге процесс откладывается и откладывается. Возможно, если бы там была активность, меня бы это как-то подбадривало. А так вообще никак =))

Изабелла такая милая, наивная. Страшно представить, чтобы с ней произошло, окажись она в реальном мире того времени. Очень понимаю, почему Уилл решил «взять над ней шефство». Изе повезло попасть на его судно, попади она в руки к другому человеку, не обремененному моральными принципами, - бррр, даже продолжать думать не буду в этом направлении.

Ох, это да, если бы на месте Уилла оказался кто-то другой, Изю могла бы ждать судьба не лучше, чем та, что уготовил ей дядя... :icon_e_confused:
Столько интересных подробностей раскрылось в ходе их беседы. Какая печальная судьба у Изи, а вот подробности жизни Капитана меня теперь очень-очень интересуют. Что-то мне подсказывает, что его путь еще более интересный!!!

Ты совершенно права) Скажу больше :wink: в каком-то смысле, история капитана даже более печальна и трагична, чем у Изи. За исключением того, что Изя хрупкая девушка, а Уилл, как мужчина, может и морально, и физически вытерпеть больше, бороться физически. Но хлебнул он сполна. Мне очень хочется поведать его историю, только будет она ближе к концу :oops: .
Между героями чувствуется химия, а еще они очень красивые и невероятно гармонично смотрятся в кадре!

Спасибо от меня с ними, мне очень приятно слышать такие теплые слова в их адрес))
Ну и конечно достоверные детали, которые добавили реалистичности происходящему, шикарны!

:icon_e_wink:

.

Уже две главы подряд катастрофически забываю размещать музыку Изображение Дырявая моя башка. Поэтому буду восполнять))

Изображение Сегодня будет (внезапно) кое-что из третьей истории Изображение. Понимаю, что я ещё до твердой середины второй истории не дошла. Но я не виновата, что они кучкуются у меня в голове)) Так что, время от времени я, наверное, буду показывать некоторых персонажей.
Помните, я говорила, что собрала рыцаря? Собрала. А потом подумала: нафиг рыцаря, запишем его в третью историю, и пошла докупать ему парочку недостающих аксессуаров.

Третья история: сказка со всякой магической лабудой)) И персонажи в ней соответствующие.
Это "нечто" - тоже рыцарь, точнее, солдат, а может военачальник ещё не знаю точно, на службе главгада - плохого короля Изображение. Их целые войска, но у меня таких масштабов нет, поэтому только один)) Да, он в маске и не соблюдает социальную дистанцию))) Такая вот страшенная и беспощадная армия. И, по-сути, безликая.
Изображение
Я прям очень довольна, что смогла найти почти точные вещи, которые помогли мне построить образ из головы. Изображение
Изображение
Ненавижу, ненавижу фоткать кукол в полный рост :mrgreen: но здесь это надо было, чтобы показать чувака целиком - по пояс не то. И только на обработке фото я заметила, какие чудовищно кривые получились колонны Изображение тщотд!

Музыки к третьей истории у меня тоже в избытке:
♫ Faun - Hörst du die Trommeln
https://www.youtube.com/watch?v=7u_f6OYSbME

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение Mansy » 24 окт 2021, 23:54

YanaS писал(а):Источник цитаты Изображение Сегодня будет (внезапно) кое-что из третьей истории Изображение. Понимаю, что я ещё до твердой середины второй истории не дошла. Но я не виновата, что они кучкуются у меня в голове)) Так что, время от времени я, наверное, буду показывать некоторых персонажей.
Помните, я говорила, что собрала рыцаря? Собрала. А потом подумала: нафиг рыцаря, запишем его в третью историю, и пошла докупать ему парочку недостающих аксессуаров.

Третья история: сказка со всякой магической лабудой)) И персонажи в ней соответствующие.
Это "нечто" - тоже рыцарь, точнее, солдат, а может военачальник ещё не знаю точно, на службе главгада - плохого короля Изображение. Их целые войска, но у меня таких масштабов нет, поэтому только один)) Да, он в маске и не соблюдает социальную дистанцию))) Такая вот страшенная и беспощадная армия. И, по-сути, безликая.

Какой шикарный рыцарь! Жду третью историю, особенно если там такая армия у главгада! Кстати, а кто он? Покажешь?

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение Lady Elena » 25 окт 2021, 10:56

Ой, какой страшнючий! :shock:
Жуть какую ты дома держишь :lol:. А если представить, что их целая армия таких. Это же человек там под шлемом, как я понимаю, раз он против всякой магии?
Планируешь его показать без шлема? Это прям специальный перс или потом он будет разобран на составляющие?)
Кольчуга у него металлическая или это какая-то ткань?
Вообще, много на нём покупного или какая-то часть хэнд мэйда?

Колонны фигня, не на них взгляд падает, но я не могу развидеть вот эту прелесть))
Изображение
Хто это?)) Хто такой миленький?)

Песню послушала, очень мне понравилась. Не знаю, была ли у тебя цель показать, что войско людей тоже со своей правдой, но я считала так. В песне сквозит какая-то вынужденность войны, а не добровольный радостный поход.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение maska » 25 окт 2021, 12:06

YanaS писал(а):Источник цитаты Третья история: сказка со всякой магической лабудой)) И персонажи в ней соответствующие.

Как интересно!..
YanaS писал(а):Источник цитаты рыцарь, точнее, солдат, а может военачальник ещё не знаю точно, на службе главгада - плохого короля

:clap: впечатляет!
YanaS писал(а):Источник цитаты буду показывать некоторых персонажей

А главгад тоже будет? ) Вот бы, в качестве эксперимента, Кэпа из него сделать :roll: . Тут бы наши нежные женские сердца слезами умылись, как такой красавчик может быть таким плохим :mrgreen: ) Это как с Локки (если ничего не путаю): подлец подлецом, а (почти) все от него "тащятся" ))) На всякий случай порошу заранее прощения за свои такие размышления/фантазии, вдруг они совсем обидными покажутся :oops: )

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение YanaS » 25 окт 2021, 21:02

Mansy,
Какой шикарный рыцарь! Жду третью историю, особенно если там такая армия у главгада! Кстати, а кто он? Покажешь?

Спасибо! :icon_e_wink: Да, конечно, главгада тоже обязательно покажу)) половина одежды для него у меня уже есть, и кукл подобран, дело за малым - переодеть и сфотографировать. :D Он - король, одержимый мировым господством, а так же, мечтающий постичь магию в той вселенной людям она не доступна. =)

Lady Elena,
Ой, какой страшнючий! Жуть какую ты дома держишь

:mrgreen: Я когда его собрала и одела, сама удивилась, какой он правильный получился)) Страшнючий и должен быть :twisted: нестрашными ж солдатами мир не завоюешь, несогласных не подчинишь, страх в народ вселять не будешь. А так ходят такие вот стражники по улицам, попробуй чего-нить против "правящей верхушки" вякнуть :icon_e_confused: о них наслышаны, и мало кто с ними связывается.
Это же человек там под шлемом, как я понимаю, раз он против всякой магии?

Да, у него такой костюм. Против магии их король (сам он, правда, одержим желанием этой же магией овладеть), но и сами они ко всякому магическому относятся крайне пренебрежительно.
Планируешь его показать без шлема? Это прям специальный перс или потом он будет разобран на составляющие?)

Не, показывать лицо не планирую. :roll: Тут вся фишка в маске - это не конкретный человек, это один из множества. Думаю, ему придется исполнять роли всех из этой категории)).
Кольчуга у него металлическая или это какая-то ткань?

Это какая-то мягкая ткань сыплется ужасно))
Вообще, много на нём покупного или какая-то часть хэнд мэйда?

Из хэнд мейда на нем только ремень - мой самый-самый первый, ужасно кривой, когда-то я его делала для Йен)).
Всё остальное собирала по частям, покупая.
Хто это?)) Хто такой миленький?)

Ы!)) :lol: Булава с глазами))
Песню послушала, очень мне понравилась. Не знаю, была ли у тебя цель показать, что войско людей тоже со своей правдой, но я считала так. В песне сквозит какая-то вынужденность войны, а не добровольный радостный поход.

:icon_e_wink:
О, Faun вообще будет спонсором большей части музыки к третьей истории)) Там что не песня, так идеально к истории подходит)). ♡

maska,
А главгад тоже будет? )

Будет, конечно)) Там, на самом деле, он не один главгад, их немало, Изин папхен тоже фигурирует он колдун.
Вот бы, в качестве эксперимента, Кэпа из него сделать

Смена амплуа - это интересно, конечно)). Но из Уилла этого персонажа затруднительно сделать по многим причинам :icon_e_biggrin:
- во-первых, Уилл везде, в каждой истории и вселенной больше герой, даже если он этого не хочет. Или проще говоря, тот кто несет крупицу света и справедливости в мире тьмы. Карма у него такая.
- во-вторых, при таком раскладе ролей нарушилось бы необходимое взаимодействие между ним и Изей, а так же порушился бы сюжет.
Вообще, скажу откровенно, я люблю спорных персонажей (в меру - не в смысле, когда сначала персонаж творит ужасную, необъяснимую дичь, а потом внезапно становится лапочкой, и сразу получает отпущение всех грехов :| ), люблю персов с "тараканами" и подводными камнями в личных историях, объясняющими характер, чисто-белые не настолько глубоки, какими могут быть спорные. Но Уилл для меня - это персонаж, который никогда не будет носить в себе откровенно негативные черты. Он может ошибаться и как-то лажать, но вот быть исчадием ада - это роль для других)).
Это как с Локки (если ничего не путаю): подлец подлецом, а (почти) все от него "тащятся" )))

Возможно, это заслуга ещё и харизмы актёра))
На всякий случай порошу заранее прощения за свои такие размышления/фантазии, вдруг они совсем обидными покажутся

Да нет, что в них обидного =)) наоборот, можно поразмышлять.

.

ЗЫ: Сегодня получила посылку: финальный штрих к костюму Мышки, сапоги для Уилла - тоже история3 (хотя, они могут и капитану - даже больше капитану, пригодиться :shock: ) и топор. Топор я думала этому стражнику отдать. Он угрожающий. Но ему булава отлично подошла. А топор... :icon_e_confused: ё-моё, он оказался просто огромным! Для какого-нибудь орка. Вот теперь топор есть, а хозяина у топора нет :mrgreen:
Очень хочу показать третьеисторийного персонажа Илая. И Мышка целиком готова. Их двоих. Но у меня ещё Хэллоуин не отфоткан Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение Mansy » 26 окт 2021, 00:13

YanaS писал(а):Источник цитаты Спасибо! :icon_e_wink: Да, конечно, главгада тоже обязательно покажу)) половина одежды для него у меня уже есть, и кукл подобран, дело за малым - переодеть и сфотографировать. :D Он - король, одержимый мировым господством, а так же, мечтающий постичь магию в той вселенной людям она не доступна. =)

Жду!))) Люблю читать истории с одержимыми мировым господством злодеями!)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение Isvane » 26 окт 2021, 01:11

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, как бы, эффект этот у него не с начала истории, а примерно где-то с середины, и не всегда - ситуативно.

О, ну интересный сюжет же! Я тоже люблю истории про всяких демонов-подселенцев, правда у меня вся как бы правда в том, что демонов не существует, а те, за кого их принимают - просто бестелесные сущности, способные вселяться в тела людей, и к теологии это никакого отношения не имеет. Но я вообще по сути атеист. :oops: И мне нравится брать какое-нибудь явление и рассматривать его не с точки зрения суеверий, а с научной. Поэтому у меня до сих пор нет оборотней, потому что я не придумала, как оно работает, а вампиры такие, какие они есть - странный эксперимент безумной расы учёных...
YanaS писал(а):Источник цитаты а поскольку тот тоже "с особенностями"

О, а Уилл тоже не совсем человек? (Хотя, может я уже это спрашивала, а ты отвечала, а я уже не помню. :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты Изе, как ведьме, удаётся этот процесс прервать на середине.

О, а ведьмы - это обычные люди, но способные с помощью артефактов и прочего управлять магией?
YanaS писал(а):Источник цитаты В общем, глаза означают смену "режимов". Просто это самый очевидный и показательный вариант.

Ну да, визуально это проще всего показать. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот ищу сейчас на али голову для третьей истории. Для джинна.

О, там даже джинны будут? :P Ох, так-то на его роль напрашивается Йонду Удонта, прям подходит внешне, но это вообще недешёвое удовольствие. :icon_e_confused: Но как же мне этот персонаж нравится, вот периодически нахожу его в продажах фуллсетом, вздыхаю и иду дальше... :roll:

YanaS писал(а):Источник цитаты К тому же, вопреки его же словам, Уилл совсем не бессердечный мужик.

Ой, да так всегда, чем больше у мужика колючек снаружи, тем мягче и добрее он внутри. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты А Уилл, в силу некоторых причин, очень негативно относится к любому насилию над женщинами.

Да у него вообще жизнь с самого начала, можно сказать, не задалась...
YanaS писал(а):Источник цитаты Это "нечто" - тоже рыцарь, точнее, солдат, а может военачальник ещё не знаю точно, на службе главгада - плохого короля

Какое суровое нечто! 8) Безликая и беспощадная армия, наверняка у них всех даже не имена, а прозвища, чтобы быть ещё более безликими и беспощадными. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты И только на обработке фото я заметила, какие чудовищно кривые получились колонны

У меня тоже такая беда часто. :icon_e_confused: При чём на фотике смотришь - всё норм, кидаешь в обработку - что за? :x
YanaS писал(а):Источник цитаты Очень хочу показать третьеисторийного персонажа Илая. И Мышка целиком готова. Их двоих. Но у меня ещё Хэллоуин не отфоткан

О, Мышку с Илаем интересно посмотреть бы. )))) Но Хэллоуин тоже. )))) У меня его вообще не будет, нет ни сил, ни времени, всё уходит в конкурс...

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение YanaS » 26 окт 2021, 23:11

Mansy, Изображение

Isvane,
Скрытый контент: показать
О, ну интересный сюжет же! Я тоже люблю истории про всяких демонов-подселенцев, правда у меня вся как бы правда в том, что демонов не существует, а те, за кого их принимают - просто бестелесные сущности, способные вселяться в тела людей, и к теологии это никакого отношения не имеет. Но я вообще по сути атеист. :oops: И мне нравится брать какое-нибудь явление и рассматривать его не с точки зрения суеверий, а с научной. Поэтому у меня до сих пор нет оборотней, потому что я не придумала, как оно работает, а вампиры такие, какие они есть - странный эксперимент безумной расы учёных...

Сюжет там вообще такой намешанный, что жуть)) :icon_e_wink:
Так и у меня спорные отношения с религией :roll: :oops: А в истории и вовсе религия альтернативная. Она есть, но там всё другое. А демонами эти существа названы людьми без отношения к нашей религии :wink: Скорее, по аналогии, как воплощение чего-то темного, плохого, злого.
Твой научный подход к объяснению того или иного мне очень нравится :wink: Я, когда что-то для себя совсем не могу объяснить, а знания и наука не помогают, тупо начинаю придумывать сама :oops: .
О, а Уилл тоже не совсем человек? (Хотя, может я уже это спрашивала, а ты отвечала, а я уже не помню.

Сначала для себя и для окружающих он всё-таки обычный человек)) Но есть некоторые моменты, о которых он сам не знает. Однако суть у него всё же человеческая.
О, а ведьмы - это обычные люди, но способные с помощью артефактов и прочего управлять магией?

Нет, ведьмы - не люди, это как раз отдельная раса. Они изначально наделены магическими способностями (способности могут быть и слабыми, и сильными). Изя - ведьма урожденная. Люди же магией не обладают. Магия у у них порицается, только это не мешает некоторым из людей искать способы овладеть ею. Селективно они это сделать не могут - это не дает результата, здоровое и нормальное потомство от смешения рас получить невозможно, да и межрасовые пары запрещены в первую очередь с человеческой стороны. Люди считают, что магический бог их предала или за что-то наказала, сделав изгоями. И они бросили всю свою немереную энергию на борьбу с теми, кто магией наделён. Это как "ядерная красная кнопка" - у всех магических рас она есть, а у людей - нет, их это нервирует раздражает.
О, там даже джинны будут? Ох, так-то на его роль напрашивается Йонду Удонта, прям подходит внешне, но это вообще недешёвое удовольствие. Но как же мне этот персонаж нравится, вот периодически нахожу его в продажах фуллсетом, вздыхаю и иду дальше...

Ой, кого там только не будет :icon_e_biggrin: У меня они не совсем классические: не синие, народ с человеческим обликом, но внешность нужна определённая.
Йонду очень удачный экшен, да! Но ценаааа :icon_e_confused:

Да у него вообще жизнь с самого начала, можно сказать, не задалась...

Это точно :twisted: .
Безликая и беспощадная армия, наверняка у них всех даже не имена, а прозвища, чтобы быть ещё более безликими и беспощадными.

Да, очень вероятно, что так и есть. :wink:
При чём на фотике смотришь - всё норм, кидаешь в обработку - что за?

Ага, при чем, какие-то косяки даже на экранчике фотоаппарата не удается разглядеть.
О, Мышку с Илаем интересно посмотреть бы. )))) Но Хэллоуин тоже. )))) У меня его вообще не будет, нет ни сил, ни времени, всё уходит в конкурс...

Вообще хочется всех показать. Илая с Мышкой точно, ещё Изю, Изиного папашу (как жалею, что у меня нет шмоток маттеловских поттерианцев), а вот с Уиллом сложнее, его не получится так просто показать.
Да, ты все силы бросаешь на конкурс, а я как-то просто не могу собраться и сил на фотографирование выделить. :shifty:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение Caroline_Pride » 27 окт 2021, 18:47

Шлем выглядит зловеще, прекрасно подходит для армии Злодейского Злодея. И весь образ целиком, конечно, тоже прекрасен :twisted: :clap: Ты все это по отдельности находила? Булава конечно вообще :icon_e_surprised: :clap:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + Неведомое Нечто)))

Сообщение Ari81 » 30 окт 2021, 04:12

Третья история: сказка со всякой магической лабудой)) И персонажи в ней соответствующие.

Обожаю сказки с магической лабудой! Буду ждать!!! 8)
Это "нечто" - тоже рыцарь, точнее, солдат, а может военачальник ещё не знаю точно, на службе главгада - плохого короля

Рыцарь бомбический!!! 1000% харизмы!!! Прям как мандалорец, хоть лица толком и не видно, а эмоции вызывает нешуточные! :icon_e_confused:
Изображение
Изображение
Я сперва подумала, что это прям такая и есть магическая булава прям с глазами, только потом дошло, что это блики :D

Музыка каждый раз меня впечатляет, потому как для меня нова и свежа, очень атмосферная!!! :thumbup: Сразу + 100 очков к впечатлению от истории добавляет :wink:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 6 ☠︎ + недоHalloween (•̪●)

Сообщение YanaS » 30 окт 2021, 22:53

Caroline_Pride, спасибо!) :icon_e_wink:
Ты все это по отдельности находила? Булава конечно вообще

Да, всё по частям находила и собирала воедино) это какой-то отдельный кайф - находить и собирать по кусочкам, как паззл (хотя иногда откровенно задирает всем этим заниматься :mrgreen: особенно, когда нужные вещи не ищутся).
Булава - брелок))

Ari81,
Обожаю сказки с магической лабудой! Буду ждать!!!

Спасибо!) очень надеюсь, у меня получится это реализовать. Там всё очень уж масштабно и эпично по задумке, а с такой реализацией у меня проблемы, и это как-то даже пугает Изображение.
Рыцарь бомбический!!! 1000% харизмы!!! Прям как мандалорец, хоть лица толком и не видно, а эмоции вызывает нешуточные!

Я рада, что он вызывает эмоции)) мне хотелось что-нибудь такое как раз сделать.
Я сперва подумала, что это прям такая и есть магическая булава прям с глазами, только потом дошло, что это блики

Смотрю на эту булаву теперь и ржу)) :icon_e_wink: :mrgreen: скажу честно, я эту мордочку сначала даже таковой не восприняла, просто видела, что лампы отразились, хотела убрать, но до фш на компе так дело и не дошло, а в проге на телефоне такие вещи убираются "грязновато", и я вообще не стала трогать. И получилась такая штука)) С другой стороны, если бы я "зачистила" блики, мы с вами никогда бы не увидели эту милашку =)))
Музыка каждый раз меня впечатляет, потому как для меня нова и свежа, очень атмосферная!!!Сразу + 100 очков к впечатлению от истории добавляет

За музыку отдельное спасибо)) Я очень рада ею делиться, именно, как источником атмосферы)) У третьей истории уже собран плей-лист, её будет много ; -)
.

ЗЫ: Кстати, этот рыцарь не единственный перс в маске в истории. Предполагается ещё один - волчий пастырь не совсем каноничный :twisted: И я полностью продумала и вижу его образ у себя в голове. Но получится ли его собрать и когда - пока не знаю)).

.

ИзображениеHalloween Изображение

Помните, у меня была мысль, сделать хэллоуинский праздник в баре)) Ну что сказать, Хэллоуин пошёл по... не по плану, короче. ๏̯͡๏ Вот сколько я собиралась в прошлые разы устроить куклам Х., но не получалось, думала, в этот раз всё будет ок, но и в и этот раз всё как-то фигово обернулось. Сделала для себя пометку, что такие глобальные вещи надо готовить и фоткать заранее, эдак в мае, а не в октябре :roll: Во-первых, из-за запары в реале, смогла добраться до фотографирования только сегодня. На прошлых выхах успела сфоткать лишь рыцаря и переодеть кое-как Изю и ещё пару кукол в костюмы, до фото дело уже не дошло. Всю прошлую неделю мучилась чувством вины: пообещала и пригласила на праздник, вдруг кто-то придёт, а у меня ничего не готово :? Мне очень стыдно!((
Скрытый контент: показать
А сегодня Изображение после первых фото, Изя рухнула, задев барную стойку, на которой были разложены вкусняшки и бутылочки - и всё это полетело за стол, который не отодвигается и за которым куча компьютерных проводов :crazy: в этот момент я как никогда остро поняла, почему меня начинает бесить процесс фотографирования, и почему я не получаю от этого кайфа. Снова ощутила то чувство, когда не хочется фоткать и раздражает, буквально доводит до бешенства, угнетая морально. :evil: После весь процесс фотографирования сопровождался: падением с барной стойки Шоши, многократным выпадением рук у Изиного папашки, слетанием с шеи и катанием по полу головы бармена, ножки лампы постоянно разезжались и она опракидовалась... Короче. Простите меня, я редиска :icon_e_sad: Но я не решилась продолжать это дело. Сделала буквально по одной фотке каждого и свернула всё, ну нафиг! Изя с Уиллом вообще получили лишь одно фото с одного ракурса, хотя я планировала, что у них там будет движуха и долгий-долгий разговор.

В общем, Хэллоуин. Оч лайтовая версия, сокращенная нарезка из задуманного. Текст тоже "не литературный", а упрощенный. Экспромтом, просто диалогами. :oops:
Так же, хотела специально для Изи сделать уголок со всякими соответствующими мелочами, приуроченный к El Día de Muertos, она ведь его празднует... но напрочь забыла :crazy: .

В теории, это вселенная первой истории Изи :icon_e_wink: Поэтому, в их разговорах мелькают события оттуда.

Вкусняшки и напитки для всех гостей бара:
Изображение
Изображение
Изя всех приветствует))
Изображение

как самые ответственные, Изя и Пенни пришли на праздник в костюмах))
Изображение
И: - Может все же стоило остаться дома и не приходить?
П: - Почему? Тут же будет твой коп. Вы вообще общались после того похода в галерею?
И: - Нет. Но, учитывая, как мы расстались, может, я зря пришла сюда. Вернее, как я с ним рассталась... Ума не приложу, что на меня нашло тогда. Мне не по себе.
Изображение
П: - Да брось, Изз, подумаешь, не позволила себя поцеловать. Тоже мне, преступление века! О! Может быть, вы наверстаете это сегодня? Тыквы и скелеты настаивают на романтический лад ИзображениеИзображение
Изображение
И: - Пенни, хватит! ИзображениеИзображение

☻☻☻

Так же в бар заглянул и Рэй Хотя по сюжету истории Изи, их встреча ещё не состоялась, и произойдет позже, при иных обстоятельствах.
И: - Ты последний, кого бы я хотела видеть в этот день. И во все последующие тоже.
Изображение
Р: - Ну, hija*, придётся немного потерпеть моё присутствие. И вообще, могла бы обрадоваться своему старику.
ИзображениеИзображение
И: - Знаешь, мне лицо тыквенного фонаря куда роднее, чем твоё.
*дочка - исп.

☻☻☻

Илай был замечен с какой-то девицей в костюме женщины-кошки, проявляющей к нему нешуточный интерес))
Изображение
Скрытый контент: показать
Забавно. Перед фотографированием я поправляла ему шнурок подвески, сейчас смотрю на фото, он опять съехал, ну вот как так-то? Изображение

Шошины "лабутены", не вошедшие в кадр, но которые очень хочется показать Изображение Одиноко лежали у меня сто лет, и только сейчас нашли себе применение)). Да, после этого она и навернулась с барной стойки, а вот нефиг с ногами залазить)))
Изображение


☻☻☻

Эдди тоже была в баре. В костюме... очень занятого, не спавшего сутки и уставшего копа :mrgreen:
Изображение
И бармен был на своём законном месте Изображение бдил, как видите))
ИзображениеИзображение

Поболтала с напарником.
Изображение
Э: - Миленький костюмчик. Ты кто? Пират или принц Чарминг? А я-то думала, ты наденешь какой-нибудь спандекс - ну знаешь, трико в обтяжку, плащ и всё такое. Тебе бы больше пошло, по роду деятельности.
У: - Извини, что не оправдал ожиданий. Костюмы супергероев разобрали до меня. Сама-то ты вообще вообще без костюма.
Э: - Юбка чудо-женщины оказалась для меня слишком короткой, вот и пришлось надевать свой рабочий прикид. Где твоя черноокая милашка, я хочу её видеть.
У: - Она где-то здесь, и по-моему, она от меня прячется.
Э: - Из-за несостоявшегося поцелуя?
У: - Возможно.
Э:- Найти её и наверстай упущенное. Заодно, может займётесь чем-нибудь полезным? Выпросить "вкусняшку" в канун Дня Всех Святых, святое дело!
У: - Эдди, если бы мне от Иззи нужна была только постель, я бы уже нашел способ её туда затащить. Поверь.
Э: - Изображение

☻☻☻

Изображение
У: - Привет. Ну наконец-то я смог тебя найти. Ты меня избегаешь?
И: - Нет, что ты! Вовсе нет Изображение Просто приглядываю за Пенни, иначе она уплетёт все хэллоуинские сладости. Какой интересный костюм. Пиратский капитан?
У: - Он самый, ты абсолютно права. А ты... Изображение
И: - Вообще-то, ведьма. Изображение я думала, это будет очевидно.
У: - Прости, наверное, я просто совсем ничего не понимаю в ведьмах. :shifty:

Изю я переодела, Пенни тоже достался костюм. а вот мужиков я решила оставить пиратами, и создается впечатление, что они совершили набег на магазин пиратских костюмов =)))

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось YanaS 30 окт 2021, 23:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IriNik