Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Ari81 » 18 ноя 2022, 15:35

К вопросу о восприятии прочитанного и любви к кукольному воплощению.

Аня, Isvane, очень верно подметила, что многие видят в сериальном Ведьмаке канонического, хотя это не соответствует книгам.

Скажу про себя.
Вот, например, было две линии в развитии человечества: неандертальцы и хомо сапиенс. Обе ветви существовали какое-то время параллельно и даже давали общее потомство, это при том, что первые были мощнее и потомство, например, вынашивали гораздо дольше, чем вторые.
Но мало кто об этом помнит.
Наше восприятие идет через призму нашего опыта. Мы сравниваем с тем, что в голове, с тем, что сейчас есть.
С точки зрения какого-нибудь жилистого современного человека, Ведьмак в книге будет отличаться от того, что в фильме.
А вот с точки зрения условного неандертальца, возможно, даже киношный - тощеват :mrgreen:
Мне, нравится представлять Ведьмака мощным парнем. Ну так мне хочется. Это ведь моя голова и мои фантазии :roll: - кому от этого плохо?

Поэтому зачастую образ героя кукольной истории я, например, начинаю любить исходя из совокупности факторов, тут не только внешность, очень многое мне дает текст: и если в тексте он мне понравится, то и воплощение придется по душе.
А вот если в тексте будет дичь, то даже распрекрасная, в точности по канону или еще чему кукла не спасет образ персонажа от восприятия его как картонного. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение AnyCrystal » 19 ноя 2022, 21:27

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Короче. Я принесЬ. Что давно обещала

Ведьмака не читала и не смотрела, но парень, что ты нарисовала великолепен, я так считаю. Очень реалистичен))
Тебя напрягает, что он не на 200 процентов Кавилл? Ну так-то и сам Кавилл не в каждый момент на 200 процентов Кавилл, я посмотрела))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение YanaS » 20 ноя 2022, 18:17

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты И не немножко тоже бывает, и расшатывает и подкашивает

Увы, да. :?
Ari81 писал(а):Источник цитаты Он прекрасен, как внешне, так и внутренне, это вне всяких сомнений, имхо! И мне он очень нравится, мне бы хотелось бы, чтобы мир был населен такими мужчинами, как можно в больших количествах

Хотелось бы) Но это сложно, поэтому он такой в моей голове и поселился ^_^ как гиперболизированный «преукрашенный» образец (видимо, поэтому он не всем и «заходит», слишком сказочен и слащав, ха!).
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но я все еще жду вот прям его-его историю/исповедь/ какую-то заварушку, где он себя проявит в полной мере.

Он расскажет свою историю там треш, конечно, немалый, мне самой хочется с этим куском его жизни поработать. Но расскажет её самолично Изе, и только тогда, когда они максимально сблизятся. А до этого пока ещё путь неблизкий ^_^ .
Мне кажется, что через любовь к нашим персонажам/творчеству, мы добираем любовь, которой нам не хватает Поэтому так хочется, чтобы любили тех героев, кого любим мы, потому что они - часть нас самих.

Да, что-то такое в этом есть. Причем, работает в обе стороны - и в плюс (когда добрать получается), и в минус (когда - нет). Сложная штука.
А я вообще консерватор, я и в ВК пошла только за тем, чтобы иметь бесплатный хостинг

У меня даже как хостингом вк пользоваться не получается, потому что он не уменьшает фото. И выходит, что выгода хостинга в моем случае не извлекается) Если только как «запаску» туда фотки грузить. Сначала так и хотела, но это тоже оказалось неудобно: я забываю, постоянно откладываю этот момент, мне лень, и технически тоже с телефона сразу по накопившейся сотне-полусотне фото грузить. :crazy: А уж тамошний интерфейс, с его вечным движением к ухудшению - это просто аааа! Найти что-то, помимо ненужных мне новостей и незнакомых людей, фигушки! Просто кошмар.
Скрытый контент: показать
Кстати, аналогичные чувства и у меня, и поэтому тоже не множу профили. А еще мне кажется, что если уйду на Бэйбики, это, как своего рода предательство; нет, может, и уйду, но это если уж ДП совсем закончится, не дай Бог, конечно

Вот да, не хочется кучу профилей, часть которых бессмысленна. Мне комфортнее всего именно тут - на форуме. Изображение Одно печально, что движущийся локомотив ощутимо сбрасывает ход, и это ощущается очень явственно(( Постоянно ловлю себя на мысли, что скучаю по той атмосфере и движу, которые были у нас раньше. Все вы - девочки мои – мелькали тут почаще. По ощущениям жизнь циркулировала, подталкивала вперед и тебя саму. А сейчас чувствую, как будто засыпаю в каком-то небытие, словно забрел на сказочное маковое поле, где кругом никого, и пытаясь преодолеть его, держаться, ты против воли вдыхаешь и вдыхаешь какую-то коварную, витающую в воздухе пыльцу, делающую твои веки тяжелее, шаги труднее и медленнее, а состояние безразличным. Ты идешь, как в густом мареве, сковывающем движения. Всё это дальше и дальше отталкивает к батарее. И вот, кстати, если говорить о каком-то отмирании и возможном уходе, то и эти причины могут его с большим успехом провоцировать и порождать, как и хобби-неудачи...
Остается лишь надеяться, что это временно ^.^ Потому что на данном этапе, собирая в кучу всё происходящее, я никак не могу себя распинать. Остается верить, что если другие, «пересекающие поле», проснутся, проснусь и я.
Все же, даже в таких условиях идти куда-то, где неуютно, не хочется. Изображение))
Очень понимаю! Вот у меня такой же подход, потому что чуть повертел ручку - бах трещины пошли, чуть ножку согнул опять пластик стал полосками - вот и трясешься

Да-да, и это очень влияет на саму «игру», на эмоции от неё, на некую свободу в игре. Я, например, в большинстве случаев так же осознанно плюю на композицию, свет, позы и прочее, думая в первую очередь о самих куклах, или как бы это поскорее сфоткать и убрать. Не могу иначе. Меня гнетет этот момент. У Капитана откололся кусок волос сзади, по той самой как раз тонкой кромке. Когда и как это случилось, не знаю. Но теперь там «зубец». Когда заметила, меня колотило(((

Шикарно! Это все, что я могу сказать. На мой дилетантский вкус, рисовка шикарная!

Спасибо большое! На самом деле, даже в таком виде я вижу в нем именно Уилла. :roll:
Но, как творческому человеку, которому нужен свой грааль, я тебе конечно же желаю обрести желанную голову!

Спасибо! :oops:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты О боги! Какой Он Классный! Взгляд магический, пронзительный, просто огонь! Понимаю, чего бы тебе хотелось видеть от Уилла.

Урр) ♥ Взгляд – да, вот он меня не отпускает)) Спасибо большое за такие слова в адрес проделанной работы) А так как эту голову я воспринимаю тоже, как Уилла, мне приятно вдвойне. И главное, что улавливается то и как вижу я) Это вселяет в меня надежду, что и правда получилось что-то, что вижу не только я.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А если у этой головы только цвет глаз перекрасить и волосы покрасить (т.е. снять скальп и натурально покрасить или попросить прошить\проклеить черными волосами под прическу Уилла?)

Как раз хотела бы это сделать, чтобы переделать его в Уилла)) Правда, с волосами есть сложность, у скальпа шапочка – тоненький слой клея (так интересно, на что клеят китайцы эти волосы), от влаги он «тает», краска его точно съест. Остается проклейка-переклейка. Но я, кажется, пока морально не готова его кому-то для этого отдавать.

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Я люблю повторять, что любое творчество хорошо в развитии. Это означает ко всему прочему, что все мы ошибаемся и не нужно стыдиться процесса...

:roll:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты А так да - на уровне мечтаний...

Это лишь на уровне несбыточных мечтаний, да.
Не будет же Капитан ждать бесконечно, у пиратов не 10 или 16 сезонов, а всего один) История уже почти на середине, когда она закончится, и Капитан исчезнет «со сцены» вместе с нею, необходимость в нем тоже отпадет.
Isvane писал(а):Источник цитаты У Риэля длина волос меня полностью устраивает, не люблю, когда длиннее, мужику это уже не так удобно. )))) Найти голову с такими волосами и ещё и бородато-усатую было для меня прям подарком судьбы.

Да даже у девушек супер длинные волосы доставляют ряд сложностей.
Это да, хорошо, что такой подарок судьбы случился =)

не понятно только - как вообще согласился на этот треш. Обманом заманили?

Да, играл и читал, и фанат. Исходя из этого, мне кажется, такая роль могла быть мечтой. Наверное, сам очень хотел. До поры, до времени.
Причина - желание заработать бабла на известных шедеврах. Но напрягаться никто не хочет. Зачем сценарий, грамотные спецэффекты, актёрская игра, логика... пипл хавает.

Бабло - одна из самых главных причин. Когда горишь лишь наживой, а не тем, что делаешь, результат получается предсказуемым. Вот CD Project, делая игру, вложили в неё душу во всех смыслах слова, горели всем - и миром, и персами, и атмосферой, и книгами. Это ощущается. Как итог, получилась Вещь с большой буквы.
Я где-то читала, что можно красить кукольные волосы. Правда, не помню, чем...

Наверное, чем-то можно, но на этой голове покрасить технически всё равно не получится.
Мне не хватает здесь прищура, у него слишком открытый взгляд, глаза как фонари. ))))

Возможно, потому что я рисовала всё равно именно Уилла. :roll: А зачем Уиллу прищур.
Скрытый контент: показать
Я вот не могу не шаркать кукол. Мне важно передать характер, харизму, а так как у куклы застывшая мимика, то всё решается поворотом головы, тела, рук, иначе я персонажа просто не чувствую.

Да, очень многое решается такими моментами. Но я не могу переступить через свою паранойю.

Я бы хотела увидеть его в роли именно Уилла

И я этого очень хочу. :oops:
Мне вот интересно, каким местом они книги читали?

Сложный вопрос. Я не знаю. Думаю, тут играет не последнюю роль то, что все люди разные, каждый видит по-своему, всё равно представляет даже четко описанного героя как-то по-своему. А кто-то, возможно, вообще воспринимает всякие экранизации, как отдельный и самобытный продукт, сам по себе, отделяя от канона. Экранизации книг - вообще сложная вещь. И, конечно, трушным фанатом болезненнее всего.
Ведьмак по игре - идеал в квадрате.

Для меня - тоже. Прям попадание в яблочко. Он, конечно, высокую планку задрал. Но я встречала мнения, что кому-то внешне игровой не нравится, и т.д. Так что, это замкнутый круг. У каждого своя «призма».

.....

ЗЫ: девочки, так ведь я, можно сказать, и делала Уилла. Просто вот в таких, очерченных определенным образом рамках. И вижу я его как Уилла, как бы по-дурацки это не звучало)).
Понятно, что абстрагироваться сложно, но я не показываю конкретно здесь ведьмака, и Геральтом его не называю. Наверное надо это было просто перед фотками отдельной фразой это указать, но я упустила как-то.
Честно говоря, вообще думала его не показывать нигде, когда дорисовала, дабы не вносить сумятицу в образы.
Жаль, что после, взявшись за рисовку еще двух таких же голов, я ничего похожего нарисовать не смогла, а только испортила. А эта гололва при всем своем внешнем несоответствии, Уилл-Уилл (для меня).

AnyCrystal, спасибо!)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты что он не на 200 процентов

Ну хотя бы на 146))
В нем меня как раз особо ничего не напрягает, кроме того, что он в силу некоторых внешних особенностей не совсем Уилл. =))
У меня есть персонаж с определенной внешностью – так уж сложились обстоятельства, что она у него вот такая, вполне определенная. Для меня, как для визуала, важно, чтобы у моих персонажей была своя оболочка, образ, иначе персонаж для меня «мертвый». Особенно, если персонаж главный, а Уилл - мой основной перс, он оформился ещё до кукол (в куклохобби я просто его уже готового воплощать стала). Поэтому, у меня, в свою очередь, есть требования к его внешности. Без этого соответствия для меня теряется весь смысл и персонажа, и хобби вообще. Вот я и занимаюсь дурью в виде поиска того, что мне надо. В основном безрезультатного. Периодически меня расколбашивает от усталости, тленности этого процесса и неудач. Не знаю, как объяснить этот бред нормально. :angel: Понимаю, что в глазах наблюдателей я, наверное, выгляжу психом и вообще больной на всю голову. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Caroline_Pride » 21 ноя 2022, 19:34

YanaS писал(а):Источник цитаты Как раз хотела бы это сделать, чтобы переделать его в Уилла)) Правда, с волосами есть сложность, у скальпа шапочка – тоненький слой клея (так интересно, на что клеят китайцы эти волосы), от влаги он «тает», краска его точно съест.
Вот это самая главная проблема, наверно, только с нуля делать(
Но пока можно наслаждаться красавцем, как он есть)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Ari81 » 22 ноя 2022, 02:10

YanaS писал(а):Источник цитаты Хотелось бы) Но это сложно, поэтому он такой в моей голове и поселился ^_^ как гиперболизированный «преукрашенный» образец (видимо, поэтому он не всем и «заходит», слишком сказочен и слащав, ха!).

Возможно, и так, а возможно, сейчас "мода" на плохих парней, которые якобы хорошие или еще что :crazy:
Мне очень нравится (и внешне, и по характеру, и по моральным принципам) Уилл, но вот влюбиться по-настоящему я в него не могу, в моей голове очень четкое табу на чужих мужиков! :wink: 8) Т.е. я люблю его как персонажа, мне он интересен, но это что-то больше похожее на любование со стороны :angel:

YanaS писал(а):Источник цитаты Он расскажет

Жду! :wink:

YanaS писал(а):Источник цитаты Причем, работает в обе стороны - и в плюс (когда добрать получается), и в минус (когда - нет). Сложная штука.

Да, именно так и работает, имхо! :roll:

YanaS писал(а):Источник цитаты У меня даже как хостингом вк пользоваться не получается, потому что он не уменьшает фото.

Это да, а уж что ВК делает с качеством - это кровавые слезы :cry: Но зато бесплатно :mrgreen:

YanaS писал(а):Источник цитаты А уж тамошний интерфейс

О, это еще одна боль!
А еще ВК любит подписывать на то, на что даже и мысли не было подписаться, и да, поиск там - это отдельный вид искусства :(

YanaS писал(а):Источник цитаты Постоянно ловлю себя на мысли, что скучаю по той атмосфере и движу, которые были у нас раньше. Все вы - девочки мои – мелькали тут почаще. По ощущениям жизнь циркулировала, подталкивала вперед и тебя саму. А сейчас чувствую, как будто засыпаю в каком-то небытие, словно забрел на сказочное маковое поле, где кругом никого, и пытаясь преодолеть его, держаться, ты против воли вдыхаешь и вдыхаешь какую-то коварную, витающую в воздухе пыльцу, делающую твои веки тяжелее, шаги труднее и медленнее, а состояние безразличным. Ты идешь, как в густом мареве, сковывающем движения. Всё это дальше и дальше отталкивает к батарее. И вот, кстати, если говорить о каком-то отмирании и возможном уходе, то и эти причины могут его с большим успехом провоцировать и порождать, как и хобби-неудачи...

Какую точную метафору ты подобрала! Красивую!
Меня очень огорчает это сонное состояние, но что могу, я делаю, а больше что-то сделать я не могу. Остается только принять и сопротивляться до последнего.
Ну вот поэтому народ и стал уходить на те же Бэйбики, там есть бурная жизнь.
Люди хотят жить, хотят любить и получать любовь, хотят жить легко, а не постоянно преодолевая трудности еще и в хобби, имхо.
И я тоже ощущаю, эту медленное угасание. И это и больно, и трудно. Но пока здесь есть люди, которые мне дороги, я не хочу уходить, и буду что-то делать, пока есть силы.
YanaS писал(а):Источник цитаты Потому что на данном этапе, собирая в кучу всё происходящее, я никак не могу себя распинать. Остается верить, что если другие, «пересекающие поле», проснутся, проснусь и я.
Все же, даже в таких условиях идти куда-то, где неуютно, не хочется. ))

Знаешь, я верю в то, что мы должны сами создавать уют. Кто, если не мы? Но также и считаю, что насилие над собой ни к чему хорошему не может привести, и если ты не чувствуешь сейчас в себе огня что-то творить, то, пожалуйста, не делай этого только ради, например, моих просьб. Делай то, что тебе по душе. Просто знай, я буду всегда заглядывать в твою тему в надежде на продолжение!Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Да-да, и это очень влияет на саму «игру», на эмоции от неё, на некую свободу в игре.

Очень влияет, вплоть до апатии, у меня так точно плюс одна фобия: "Случайно сломать куклу".
YanaS писал(а):Источник цитаты У Капитана откололся кусок волос сзади, по той самой как раз тонкой кромке. Когда и как это случилось, не знаю. Но теперь там «зубец». Когда заметила, меня колотило(((

Это психологическая травма, иначе я даже не знаю, как это назвать :cry:
YanaS писал(а):Источник цитаты девочки, так ведь я, можно сказать, и делала Уилла. Просто вот в таких, очерченных определенным образом рамках. И вижу я его как Уилла, как бы по-дурацки это не звучало)).

Да этого и не требовалось. Итак было понятно. Я просто написала свои эмоции. Это издержки электронного общения.
Это Уилл в парике Геральда.
Просто лично для меня Ведьмак по книге - это сдержанный на эмоции, со своим кодексом (благородный) работяга , крепыш и герой моих девичьих грез, человек, который от рождения был лишен семьи и "изувечен" обучением, но сумел сохранить в своем сердце и душе место для доброты и мечтаний, для своей собственной семьи - и в этом для меня и Уилл, и Геральд очень похожи :wink: ИзображениеОн классный и за его приключениями чертовски интересно следить!

И это не звучит по-дурацки! Это твой мир, и он может быть каким угодно, имхо. Изображение


Все хотела спросить и все забываю, как там Радужки поживают? Ты давно их не показывала :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Isvane » 22 ноя 2022, 03:57

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Не будет же Капитан ждать бесконечно, у пиратов не 10 или 16 сезонов, а всего один)

Ну, тут опять же мало ли, может вдохновением поднакроет и будет ещё сезон. ))))

YanaS писал(а):Источник цитаты Вот CD Project, делая игру, вложили в неё душу во всех смыслах слова, горели всем - и миром, и персами, и атмосферой, и книгами. Это ощущается. Как итог, получилась Вещь с большой буквы.

Ага. А когда на них свалились дикие деньжищи, они пошли по пути зла и теперь там всё печально. :(
YanaS писал(а):Источник цитаты Возможно, потому что я рисовала всё равно именно Уилла.

Вот я и недоумеваю - зачем Уиллу жёлтые глаза. :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты Думаю, тут играет не последнюю роль то, что все люди разные, каждый видит по-своему, всё равно представляет даже четко описанного героя как-то по-своему.

Не всегда. Если в книге чётко указано, например, что герой высокий темноволосый, бледнокожий, хрупкого телосложения, то... очень странно представлять на его месте чернокожего крепко сбитого карлика! :lol: :lol: :lol: Это я, конечно, перегибаю, но я всегда доверяю автору в его описании персонажа. Есть авторы, которые дают на откуп читателю самому дорисовать подробности - тот же Глен Кук, он крайне редко описывает своих героев в мельчайших деталях. Ну, тут да, все люди разные, и каждый, видимо, даже читает по-своему...
YanaS писал(а):Источник цитаты А эта гололва при всем своем внешнем несоответствии, Уилл-Уилл (для меня).

Вот я и в непонятках, почему. Цвет глаз - не его, цвет волос - тоже. Или даже так всё норм? :roll:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение YanaS » 22 ноя 2022, 23:03

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Вот это самая главная проблема, наверно, только с нуля делать(

Ага, к сожалению, так. Но, в некотором роде это тоже проблема, так что Изображение.

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Возможно, и так, а возможно, сейчас "мода" на плохих парней, которые якобы хорошие или еще что

В спорных персонажах есть своя "изюминка", как раз за счет того, что они не черно-белые, а имеют разные оттенки :roll: Я сейчас, конечно, не о каких-то однозначных главгадах, где все предельно ясно, что он "чистое зло" и фуфу. Тут как раз все ясно, такое зло тоже прямолинейно и вызывает лишь определенные эмоции. Как и кристально-белые хорошие персонажи)) Они однотонны - либо плохой, либо хороший. Такие персонажи, как мне кажется, слишком скучны для зрителей-читателей, потому что едут как трамвай, по прямой рельсе, их можно предугадать. А не все это любят. Поэтому, спорные персонажи вызывают больше эмоций, цепляют. Ну, мне так кажется)) Другое дело, что такого персонажа создать непросто, важен баланс, автор сам того не желая, может шаг вправо-шаг влево неосторожно сделать, а персонаж уже будет иначе смотреться, чем задумывалось и эффект от него будет другой.
Ari81 писал(а):Источник цитаты но вот влюбиться по-настоящему я в него не могу

Не, ну это, по-моему, уже какая-то крайняя мера)) Это же просто чей-то персонаж, разве возможно влюбиться в него на полном серьезе?)) Такого я точно не жду ни от кого).
Но зато бесплатно

:mrgreen:
А еще ВК любит подписывать на то, на что даже и мысли не было подписаться, и да, поиск там - это отдельный вид искусства

И не говори.
Скрытый контент: показать
Или подсовывать какие-то стремные рекомендации... какие-нибудь "кривляния" тиктокские, лично у меня от такого начинается нервный тик. :x Или через каждый шаг реклама "как стать бизнес-леди за два дня и через месяц купить особняк на Рублевке". Или ещё что-то, на просмотр чего у меня нет никакого желания тратить время. Не люблю когда на меня внезапно что-то выпрыгивает из кустов. Большой плюс для меня - на ДП этого "бича соцсеток" нет, мне комфортнее без мишуры.
Поиск - вообще песня Изображение На днях в одно экшн-сообщество пыталась зайти, глянуть какую-то старую запись с инфой по фигуркам, надо было посмотреть, чисто для себя уточнить. И это даже не какую-то размытую инфу найти, я знала где искать. Но записей от этого соо в актуальной ленте не было, а свой профиль, из которого можно было бы перейти в список соо, после очередного псевдо-апгрейда интерфейса, я вообще не смогла найти. Выбесило! Чуть вообще этот вк с телефона не удалила.

Меня очень огорчает это сонное состояние, но что могу, я делаю, а больше что-то сделать я не могу. Остается только принять и сопротивляться до последнего.

Это да. Но через силу не всегда может получаться хорошо. Все-таки силы-возможности и желание должны совпадать. А если чего-то нет, пробираться вперед по болоту все сложнее и сложнее. Я вот сейчас сама в никаком "активном" состоянии. Возможно, если бы всё сложилось хорошо, то вдохновение, которое меня накрывало на предмет новой вселенной, до сих пор генерировало бы активность. Но всё накрылось... медным тазом. И мне не очень хорошо морально и физически. Через силу делать то, что я не хочу - я не хочу. А что хочу - не предоставляется возможности. Ну и вот. Через силу тоже не вариант. Так что, я прекрасно понимаю, что у всех у нас могут быть самые разные причины. Понимаю, и ни в коем разе не ставлю в укор. Просто немножко грустно, да. Это сонное состояние как бы висит в общем инфополе, и "не вдыхать" его невозможно, всё равно что-то да долетает.
Люди хотят жить, хотят любить и получать любовь, хотят жить легко, а не постоянно преодолевая трудности еще и в хобби, имхо.

Полностью согласна, это вечное преодоление, которое повсеместно... так надоедает.
Скрытый контент: показать
В одном месте - реале, тянешь-тянешь из болота бегемота, приходишь в другое место - отдохнуть, но и там бегемот в болоте. И единственная реакция: да ё-моё!))

Знаешь, я верю в то, что мы должны сами создавать уют. Кто, если не мы? Но также и считаю, что насилие над собой ни к чему хорошему не может привести, и если ты не чувствуешь сейчас в себе огня что-то творить, то, пожалуйста, не делай этого только ради, например, моих просьб. Делай то, что тебе по душе. Просто знай, я буду всегда заглядывать в твою тему в надежде на продолжение!

♥ Текст главы пишется, я потихоньку с ним копаюсь) Но приведение его в порядок и вычесывание, а так же фото - до этого пока еще не добралась. Не люблю браться за такие вещи в плохом настроении или без душевного равновесия (лишь бы отстреляться, как от чего-то, что тяготит), потому что уверена, что результат такой часто "так себе", и зрители-читатели это чувствуют.
Да этого и не требовалось. Итак было понятно. Я просто написала свои эмоции. Это издержки электронного общения.

Да, я поняла :wink: Просто потом уже пришла мысль, что со стороны, вероятно, по одним фоткам, может создаться не совсем верное впечатление, не совсем то, что я хотела донести. И дабы избежать недопониманий, надо было пояснить, но я забыла ^_^ По сути, просто показала работу, что нарисовалось. Я бы хотела, чтобы такая эмоция и такое качество нарисовалось на более аутентичной голове, но нарисовалось на этой.
Однако, наверное, чисто из-за специфических внешних данных, этот посторонний шум, который я бы не хотела примешивать к показываемой голове, убрать невозможно. =))
Все хотела спросить и все забываю, как там Радужки поживают? Ты давно их не показывала

Они стоят у меня в шкафу на полочке)) Просто как красивенькие куколки) Но сейчас совершенно не хочется с ними взаимодействовать. Всё-таки, для них нужен определенный настрой и настроение, а у меня ни того, ни другого в настоящее время для них нет (Уилл меня со своей головой так "выжрал" изнутри, что ощущаю себя тенью. Состояние прям, как после нападения дементора). Более того, в данный момент времени мне хотелось играть совсем не в них, а в других кукол и на другие темы. Хотя не исключаю, что эта тема так и увянет, не реализовавшись. Мне сейчас вообще ни в каких кукол играть не хочется, кроме одной единственной.

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, тут опять же мало ли, может вдохновением поднакроет и будет ещё сезон. ))))

Нет, финал истории этого не предполагает.

Isvane писал(а):Источник цитаты А когда на них свалились дикие деньжищи, они пошли по пути зла и теперь там всё печально.

Так часто и бывает, можно даже сказать, к подобному всё и сводится рано или поздно. Очень редко, если нет(
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот я и недоумеваю - зачем Уиллу жёлтые глаза.

То есть, если бы у него были другого цвета глаза, но седые длинные волосы, это было бы лучше? Я не знаю, как объяснить то, что у меня лежит на уровне чувств и ощущений. Я пыталась, не получается, очевидно.
Скрытый контент: показать
Цвет глаз и волос - не константные переменные. Если Маша из брюнетки покрасится в блондинку, она всё равно останется Машей, а не станет Мэрилин Монро. А вот если сделает пластику, изменит форму носа, губ, лица, то может уже претендовать на роль двойника, прежнюю Машу в ней могут перестать замечать.
Когда я говорила, что в этой голове вижу Уилла, я не имела в виду глаза и волосы, а говорила о совокупности черт , влияющих на сходство (лично для меня), а так же эмоциональный уровень, какие-то ощущения - выражение лица, взгляд, что-то еще, то, что нарисовалось вот так, как нарисовалось, и я чувствую в этом какой-то отклик. Точно по той же причине какая-нибудь левая, кракозяберная голова, но с правильным цветом волос и глаз не будет для меня = Уиллу, если я не найду в ней что-то откликающееся. Дело в куче мелочей, но вместе они сцепляются в нечто весомое и ощутимое. Не знаю, как объяснить. Но тут тоже дело восприятия, разумеется, у каждого оно своё. :icon_e_smile:

Не всегда. Если в книге чётко указано, например, что герой высокий темноволосый, бледнокожий, хрупкого телосложения, то... очень странно представлять на его месте чернокожего крепко сбитого карлика!

Странно, не спорю. Но воображение и психология каждого отдельно взятого человека - сложная штука. Даже если автор опишет персонажа очень четко, гарантий не будет, он не сможет залезть в голову ко всем читателям и проконтролировать соответствие. Может кому-то удобнее для более комфортного восприятия источника, "облачать" персонажей в ту внешность, которая им близка и нравится. Может у него пунктик на "крепко сбитом карлике". ^.^ Конечно, со всем этим можно и поспорить, и оспорить. Но все разные, да. Все и смотрят, и слышат, и читает по-своему. И не удивительно, что во всяких фандомных сообществах вечные бои 8) .
Вот я и в непонятках, почему. Цвет глаз - не его, цвет волос - тоже. Или даже так всё норм?

Я же говорю, что не "норм". Если бы было норм, я бы без лишних слов ввела эту голову прям такой в нужную мне вселенную с реалиями в виде Уилла, и выкатила все задуманные планы. Что имелось в виду, чуть выше попыталась объяснить.
Как тоже выше указывала, это был эксперимент. И садясь за него, я не стала отступать от заданных рамок, просто потому что они уже были обозначены. Мне кажется, берясь впервые за, например, шитье классических брюк, логично в этот первый раз сшить их по всем канонам, не отступая от имеющихся границ, а потом уже, на основе проделанного, видоизменять по своему желанию - хоть в шорты, хоть в клеш. Я не стала вносить никаких корректив, не знала, что из всего этого получится, мне надо было попробовать и понять. И вообще не собиралась демонстрировать эту голову общественности. Вероятно, и не надо было. :oops:
Откуда я знала, что заплатив ту же цену, заказав у того же продавца, ты уже не получишь аналогичный товар?..

.

Для меня уже стало традицией, что каждый год себе на ДР я покупаю... подарок Уиллу. :icon_e_smile: Этот не стал исключением. В прошлый, по-моему, это были часы. Сейчас нашла штуку повесомее. Как увидела, решила - точно надо! Уиллу, как "мальчику" 8) должна особенно зайти. Заказала. Но продавец уже больше десяти дней всё никак не отправляет. Хех.

Поскольку задумка с новой вселенной, кажется, не оживёт, решила, что парочку задумок осуществлю без явного участия актеров и их лиц в кадре. Для одной из задумок мне понадобились носки. Заказала Уиллу и Бетти. Но в разных магазинах. Носки Уилла приехали, Беттины потеряли, при чем, не сам али где-то, а перевозчик на пути в постамат. Ладно, если всё же решу взяться за исполнение задуманного, можно попробовать натянуть от рейнбоухай.
Ну что сказать. За сим всё, приличные слова у меня кончились. Занавес. :icon_e_biggrin: Уже даже многочисленные мантры не помогают держать себя в руках и рамках приличия).

Иллюстрация, исчерпывающе описывающая всё происходящее у меня в последнее время: it's my life Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Ari81 » 23 ноя 2022, 01:36

YanaS писал(а):Источник цитаты Не, ну это, по-моему, уже какая-то крайняя мера)) Это же просто чей-то персонаж, разве возможно влюбиться в него на полном серьезе?)) Такого я точно не жду ни от кого).

Можно, запросто. Я вот в Илая прям влюбилась, потом пришлось "кнопку нажимать" и "выключать" чувства. Теперь у него есть Шоши. "Занят" :wink: 8) Я бы в Уилла запросто влюбилась, но его сердечко точно занято было сразу, так что как-то к нему больше уважения, чем любви.
Нет, конечно я понимаю, что это куклы/персонажи, я скорее о переносе в реал, в такого бы я могла бы запросто влюбиться :D
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Или подсовывать какие-то стремные рекомендации.

Это вообще отдельная форма издевательства над пользователямиИзображение

YanaS писал(а):Источник цитаты Текст главы пишется, я потихоньку с ним копаюсь)

Ура!!! Правильно-правильно, одобряю, поддерживаю, жду терпеливо! Пусть рождается как положено :wink: Никакого насилия над Автором!
YanaS писал(а):Источник цитаты Они стоят у меня в шкафу на полочке)) Просто как красивенькие куколки) Но сейчас совершенно не хочется с ними взаимодействовать.

Ясно. Жаль, мне нравились их фотографии. Если вдруг вернется настрой, сделай, пожалуйста, пару фоток. Я теперь везде, где их вижу, залипаю и рассматриваю, выбирая, потом правда просто откладываю в избранное, но не зарекаюсь :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Isvane » 23 ноя 2022, 02:41

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Точно по той же причине какая-нибудь левая, кракозяберная голова, но с правильным цветом волос и глаз не будет для меня = Уиллу, если я не найду в ней что-то откликающееся. Дело в куче мелочей, но вместе они сцепляются в нечто весомое и ощутимое. Не знаю, как объяснить. Но тут тоже дело восприятия, разумеется, у каждого оно своё.

То есть дело в скульпте, в эмоциях, которые выражены на лице, и только в них? Просто да, у нас по разному идёт визуальное восприятие персонажа. Я не пытаюсь добиться идеала, я работаю с тем, что есть. У меня та же Антье была и в теле пухли-йоги с широченной улыбкой на всю мосю, и это тоже была Антье, сейчас она в теле Мизи, но я уже обдумываю ещё какое-нибудь её воплощение. Но всё равно многое зависит от внешнего вида, от эмоций, я конечно не беру случайных кукол, это осознанный выбор. Я не вдаюсь в совсем мельчайшие детали - форма носа, губ, глаз, есть какие-то общие черты, которых придерживаюсь, но я не держу в голове какой-то идеал, его просто нет, всё течёт, всё изменяется, жизнь прекрасна в своём движении, развитии, мне претит застой, поэтому я всегда с рабостью принимаю что-то новое, если оно конечно не идёт в разрез с моими принципами. )))) В прошлом у меня любимым персонажем была Фанни и первый Декстер, теперь на главных ролях совсем другие персонажи. Всё меняется, я меняюсь. И я не боюсь этого.

YanaS писал(а):Источник цитаты Может кому-то удобнее для более комфортного восприятия источника, "облачать" персонажей в ту внешность, которая им близка и нравится.

Возможно... я люблю авторов, книги которых читаю и никогда не пыталась переделать их персонажей под себя, у меня даже мысли такой не возникало. Зачем? Если я хочу своего персонажа - я иду и делаю. )))) И для меня странно вот так в голове переделывать чужого персонажа под свои нужды. Но у каждого своя картина мира, своё восприятие...
YanaS писал(а):Источник цитаты берясь впервые за, например, шитье классических брюк, логично в этот первый раз сшить их по всем канонам, не отступая от имеющихся границ, а потом уже, на основе проделанного, видоизменять по своему желанию - хоть в шорты, хоть в клеш.

Нет, не всегда. :lol: Я начинала шить штаны не с классических брюк, а с карго, с карманами, отрезными деталями и прочим. Получился треш. :lol: Классику я освоила года так три назад.
YanaS писал(а):Источник цитаты Как увидела, решила - точно надо! Уиллу, как "мальчику" должна особенно зайти.

Шож это такое может быть? :think:
YanaS писал(а):Источник цитаты Для одной из задумок мне понадобились носки. Заказала Уиллу и Бетти.

:o Ну, в смысле, это прям НАСТОЯЩИЕ носки - с пяткой отдельной, носочком, надписями, я не знаю, то есть самой это не сшить?! Покажи носки! :shock:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Caroline_Pride » 23 ноя 2022, 17:00

YanaS писал(а):Источник цитаты Уиллу, как "мальчику" должна особенно зайти. Заказала. Но продавец уже больше десяти дней всё никак не отправляет. Хех.
Таааак! В последнее время, 10 дней на отправку - не предел! Так что держу кулачки, чтобы все пришло!
YanaS писал(а):Источник цитаты Для одной из задумок мне понадобились носки. Заказала Уиллу и Бетти.
Что-то милое и уютное планируется, да?) От РХ должны подойти кмк, может даже большие будут.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение YanaS » 26 ноя 2022, 22:40

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Можно, запросто. Я вот в Илая прям влюбилась, потом пришлось "кнопку нажимать" и "выключать" чувства. Теперь у него есть Шоши. "Занят"

Ого, как интересно :wink: . Илай, оказывается, сердцеед :roll: На самом деле, про Шоши непонятно) Я не знаю, что там сейчас между ними и вместе ли они до сих пор. Илай такой парень, он пока не совсем готов к чему-то серьезному. Так что, может статься, что он вполне свободен, кто его знает))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я бы в Уилла запросто влюбилась, но его сердечко точно занято было сразу, так что как-то к нему больше уважения, чем любви.

Ты про Изю?) Изображение О, знаешь, наверное, это как посмотреть)) Да, они идут в связке в историях, но в этих самых историях у них крайне редко бывает ХЭ. Всё, что между ними, почти никогда не заканчивается белым заборчиком и прочими радостями оседлой спокойной жизни. Я бы сказала, они неприкаянные.
Скрытый контент: показать
Да, в историях они основная романтическая пара, всё строится на их отношениях, но им почти никогда не суждено быть вместе. В пиратах ещё с первых секунд рождения истории, я знала, каков будет финал. И о будущем там вообще не могло идти и речи. Но я этот финал всё-таки усилием воли поменяла)). В полицейской вселенной, после некоторых событий, он её вообще в один прекрасный момент просто оставлял - не бросал в прямом смысле слова, но отдалялся, руководствуясь тем, что так защищает её, а рядом с ним она якобы всегда будет в опасности... В других историях что-то в том же духе. В фэнтази они тоже не те, кто могут жить долго и счастливо, их слишком многое разделяет...
Вот и актерская вселенная, на которую были виды, подложила свинью =__= И, наверное, там тоже ждать ничего не стоит, даже не только из-за наличия Бетти, а вообще, в более глобальном смысле. :(
Так что, занято ли сердце Уилла, еще большой вопрос. Изображение
Ясно. Жаль, мне нравились их фотографии. Если вдруг вернется настрой, сделай, пожалуйста, пару фоток. Я теперь везде, где их вижу, залипаю и рассматриваю, выбирая, потом правда просто откладываю в избранное, но не зарекаюсь

Конечно, обязательно, когда будет настрой ♥
Думала, что на Др подарю себе РХ, но сейчас вообще ничего не хочется. И тратить деньги на рх и селить кого-то ещё даже не стала пытаться.

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть дело в скульпте, в эмоциях, которые выражены на лице, и только в них? Просто да, у нас по разному идёт визуальное восприятие персонажа. Я не пытаюсь добиться идеала, я работаю с тем, что есть. У меня та же Антье была и в теле пухли-йоги с широченной улыбкой на всю мосю, и это тоже была Антье, сейчас она в теле Мизи, но я уже обдумываю ещё какое-нибудь её воплощение. Но всё равно многое зависит от внешнего вида, от эмоций, я конечно не беру случайных кукол, это осознанный выбор. Я не вдаюсь в совсем мельчайшие детали - форма носа, губ, глаз, есть какие-то общие черты, которых придерживаюсь, но я не держу в голове какой-то идеал, его просто нет, всё течёт, всё изменяется, жизнь прекрасна в своём движении, развитии, мне претит застой, поэтому я всегда с рабостью принимаю что-то новое, если оно конечно не идёт в разрез с моими принципами. )))) В прошлом у меня любимым персонажем была Фанни и первый Декстер, теперь на главных ролях совсем другие персонажи. Всё меняется, я меняюсь. И я не боюсь этого.

Ну опять же :roll: каждый из нас играет по-своему. Если бы все играли одинаково, у этого занятия была бы совсем другая история.
Конечно, дело всегда в скульпте. Уилл для меня невозможен на скульпте... Бреда Питта, например . Я довольно часто говорила о значимости портретности для меня - это одна из основ, столпов построения вселенной, переносимой в кукольное хобби.
Так же и с этой головой, говоря про Уилла, я подразумевала именно портретность без привязки к цвету глаз-волос, на основе личных ощущений и виденья. На ней получилось нарисовать что-то, что не получилось на таких же других, которые я рисовала после. Меня не все в ней устраивает, но на других таких же и этого не получилось.
У меня два главных персонажа – Уилл и Изя, вокруг которых крутятся истории и вселенные. Они "родились" ещё до кукол, и тогда же они получили свою персональную внешность. А т.к. она принадлежит реальным людям, границы этой внешности очерчены портретностью. В отношении них двоих это важно.
Может, моя жизнь не многообразна и находится в стагнации, но менять главность своих героев я не могу. Они на то и главные для меня. Пока что. Я могу их либо только перезагрузить, если в силу каких-то внутренних причин появится такая необходимость и (главное) моральная готовность. Либо просто отпустить. Настанет время, и они сами, выполнив свою функцию, вероятно уйдут/отомрут. Однажды это случится, потому что это жизнь и она меняется, да. Но это происходит, когда этому приходит своё время. Может завтра или через неделю, год или пять… может, на их место придет кто-то другой, а может вообще уже никто, но пока этого не случилось, я просто хочу использовать это время с пользой для себя и для них, пока мне важны именно они. И я бы хотела, чтобы они в этот отрезок времени были такими, какими создались, а не чуждыми моим ощущениям. Не думаю, что в этом желании есть что-то плохое. Для меня, конечно, ряд проблем и трудностей. Но что я могу сделать? Играть не так, как диктует мне сердце, просто потому что так лучше и понятнее со стороны? Я и так пожертвовала "изначальным обликом" Иззи, жертвовать ещё и Уиллом чисто психологически я всё ещё никак не готова. Понимаю, что в глазах других я смотрюсь, как ненормальная. Но вот так вот оно есть Изображение .

Isvane писал(а):Источник цитаты Зачем?

Не знаю. :roll: Могут быть какие-то свои причины. Надо спрашивать непосредственно тех людей.
Я начинала шить штаны не с классических брюк, а с карго, с карманами, отрезными деталями и прочим. Получился треш. Классику я освоила года так три назад.

Ну я привела пример, чтобы как-то объяснить ситуацию. Но я не мастер примеров, конечно...
Шож это такое может быть?

Если приедет, он покажет :icon_e_smile: Конечно, я надеялась, что вместе с собой - в виде селфи, но увы, скорее всего, без себя - просто сфоткает эту штуку.
Ну, в смысле, это прям НАСТОЯЩИЕ носки - с пяткой отдельной, носочком, надписями, я не знаю, то есть самой это не сшить?! Покажи носки!

Просто носочки. У Уилла, да, с пяткой. И женские с пяткой видела, но они были однотонные, их не взяла.
Скрытый контент: показать
Изображение

Но вроде и у Бетти с пяткой. С вразмерным Гуччи (?) принтом. Даже если предположить, что сошью сама, где я такую ткань найду?
Скрытый контент: показать
Изображение

Кроме того, если бы, положим, мне нужны были носки, когда Уилл сидел на каком-нибудь конвенте, и у него из-под брючин как у настоящего человека, выглядывали бы они, может я и сколупала какую-нибудь кишку, все равно видна была бы лишь часть. Но здесь должны были быть в кадре только носки, акцент на них, не на чем-то другом. Желательно нормальная вещь, которую я не сделаю. Я не умею шить, этот процесс не приносит мне удовольствие. Смысл мучить себя и вещь? Мне вообще надоело пилить что-то бесконечно из г...а и палок, потому что на выходе из-под моих лапок выходит все то же г...о, при лучшем раскладе без палок. Но в отношении чего-то просто нет выбора, поэтому продолжаю ползти и ползти, упираясь, а здесь выбор есть - уже готовые симпатичные вещи, интересной расцветки, аккуратные, которые у меня так все равно не получатся. Хоть в чем-то упростить себе задачу да можно.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Таааак! В последнее время, 10 дней на отправку - не предел! Так что держу кулачки, чтобы все пришло!

Жду)) :icon_e_smile:
Что-то милое и уютное планируется, да?) От РХ должны подойти кмк, может даже большие будут.

Ага, предполагалось что-то именно такое Изображение. По идее да, ножка-то у них не маленькая. Надо попробовать, если я всё-таки, бодаясь с транспортной компанией, так и не достану их своими носками =)))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение AnyCrystal » 27 ноя 2022, 08:56

YanaS, Привет!)) Прочла всё. Да уж, совсем у тебя настроения нет((
Мне та голова с белыми волосами очень понравилась, а почему ты ею не можешь играть? Пока какую-то другую историю, вдруг за это время что-то еще в плане голов найдется?))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение gloria » 29 ноя 2022, 09:33

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Я вот настроила планов

Ну, у меня примерно такая же фигня - хочется одно, а можется совсем другое :roll: Но главное - не унывать и не падать духом) Надо хоть что-то делать, чтобы хоть по чуть-чуть, но двигаться вперёд в нужном направлении) Не вешать нос, гардемарины :D
YanaS писал(а):Источник цитаты народ опирается именно на внешние какие-то данные

Не знаю, как там "народ", но лично я никогда по внешности не сужу - ни людей, ни кукол)
YanaS писал(а):Источник цитаты он выстрадан, выструган, выпилен и всё такое))

Мне всё понятно - ты его "перешлифовала" :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты потолочные забеги эти многим из нас знакомы и близки, у каждого, конечно, какие-то свои причины, но все равно)

У каждого свои маршруты и размеры потолка :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты человек невидимка мод он))

У меня такая же фигня :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты хобби без общения теряет очень многое.

Без возможности поделиться и пообщаться даже интерес к хобби может запросто угаснуть...
YanaS писал(а):Источник цитаты Вроде уже взяли. Лиама Хэмсворта. Полагаю, брат того, кто играл Тора, но не могу воскресить в памяти, видела его где-то вообще или нет.

Лиам снимался в "Голодных играх", играл недопассию Китнисс - они сбежать в леса хотели вместе)
YanaS писал(а):Источник цитаты Работайте с нуля тогда!

Яростно плюсую!!!!11адынадын
YanaS писал(а):Источник цитаты Как раз в процессе написания новой главы пиратов

Уиииии!!!!!!!Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты всё надолго зависло, заставив меня побегать по потолку

Это называется закон подлости; когда что-то ждёшь-дождаться не можешь, вечно всё где-то застревает и едет со скоростью улитки.
YanaS писал(а):Источник цитаты не пришло в голову сфотографировать её "до".

Дык наверняка ж есть фотка от "продавца", так сказать)
YanaS писал(а):Источник цитаты как бы из тебя Капитана-то сделать, а, голова?! И вдруг в один из вечеров что-то стукнуло - надо чуть пожирнее обвести темные края радужки, а то как-то блекло.

Это тогда надо было цвет глаз менять вообще, чтобы прям Капитан получился))))
YanaS писал(а):Источник цитаты он получился уже ощутимо другой.

Мне кажется, во втором показанном варианте у него светлее брови и не такие густые, и зрачки стали меньше... Про тени у переносицы я уже говорила. Ну это то, что я своим нехудожественным взглядом вижу :oops: Но ты меня не слушай, потому что я в этом совсем ни в зуб ногой)))
YanaS писал(а):Источник цитаты всё равно я тут вижу Уилла

Что-то есть такое в этой голове "капитанское", согласна, даже несмотря на глаза и волосы)
YanaS писал(а):Источник цитаты получить товар, аналогичный по качеству тому, что приехал ко мне в первый раз

Это каждый раз какая-то лотерея, я с тобой согласна(
YanaS писал(а):Источник цитаты Изрядно уже поднадоела роль папы Карло, пилящего и пилящего своего деревянного мальчика…

Ты хоть папа Карло, что пилить умеет) некоторым и этого не дано :shifty:
YanaS писал(а):Источник цитаты CD Project, делая игру, вложили в неё душу во всех смыслах слова, горели всем - и миром, и персами, и атмосферой, и книгами. Это ощущается. Как итог, получилась Вещь с большой буквы.

Ох, согласна. Книги читала, в третьего ведьмака играла, но сериал это...ИзображениеИзображение извращение, высер, издевательство.
YanaS писал(а):Источник цитаты словно забрел на сказочное маковое поле, где кругом никого, и пытаясь преодолеть его, держаться, ты против воли вдыхаешь и вдыхаешь какую-то коварную, витающую в воздухе пыльцу, делающую твои веки тяжелее, шаги труднее и медленнее, а состояние безразличным. Ты идешь, как в густом мареве, сковывающем движения. Всё это дальше и дальше отталкивает к батарее.

Невероятно чарующее и одновременно грустное сравнение( Я тоже чувствую себя примерно так же( Правда, на Дороти я не похожа; я, скорее, Пугало, да ещё и без мозгов :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Если в книге чётко указано, например, что герой высокий темноволосый, бледнокожий, хрупкого телосложения, то... очень странно представлять на его месте чернокожего крепко сбитого карлика!

Нетфликсу это не мешает именно так представлять и показывать :?

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение YanaS » 30 ноя 2022, 00:23

AnyCrystal, привет))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Прочла всё. Да уж, совсем у тебя настроения нет((

Ага. :oops: Ну как-то я сама себя неосторожно обнадежила сама виновата, а потом смачно шлепнулась пятой точкой на камни с приличной высоты. Теперь пытаюсь это осознать, примириться и подняться, но никак пока не получается. До сих пор лежу лицом в пол, и при каждой попытке встать, ухватившись за новую надежду, вновь припечатывает обратно. :|
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мне та голова с белыми волосами очень понравилась, а почему ты ею не можешь играть? Пока какую-то другую историю, вдруг за это время что-то еще в плане голов найдется?))

Она уж такая, какая есть из-за своих внешних особенностей :D не вписывается в "Уилла". ^_^ Как с ней играть?) У меня сейчас на первом месте стояла новая вселенная, с которой хотелось играть, раскручивать. На счет новой головы, вряд ли - голяк в этом плане. Я постоянно в поиске "улучшения" своего персонажа, но не очень получается.

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Но главное - не унывать и не падать духом) Надо хоть что-то делать, чтобы хоть по чуть-чуть, но двигаться вперёд в нужном направлении)

Да как тут... Изображение Сначала ещё стараешься как-то, но когда тебя то одно, то другое припечатывает, начинаешь ощущать, что ползти вперед уже нет сил... хочется свернуться калачиком под плинтусом, и всё.
gloria писал(а):Источник цитаты Без возможности поделиться и пообщаться даже интерес к хобби может запросто угаснуть...

Легко! У меня обычно по этой причине многие увлечения сами собой и угасали, потому что шерудить сам с собой у батареи не получается, не умею. В этом случае мне хватает собственного воображения, перебазирования мысленно туда - и менее время-сила-затратнее, и экономичнее. Так что, да, общение очень часто держит хобби на плаву. А без него интерес становится слабее и даже сходит на нет.
gloria писал(а):Источник цитаты Лиам снимался в "Голодных играх", играл недопассию Китнисс - они сбежать в леса хотели вместе)

Всё равно не помню :icon_e_biggrin: никогда не удавалось посмотреть ГИ целиком, какими-то урывками. Не, если б у меня на этой "базе" был какой-нибудь главный персонаж, я бы, конечно, помнила)) а так... зачем)) Моя внутренняя "карта памяти" вкупе с "оперативной памятью" уже устаревшие и не лучшего качества =)
gloria писал(а):Источник цитаты Это называется закон подлости; когда что-то ждёшь-дождаться не можешь, вечно всё где-то застревает и едет со скоростью улитки.

У меня постоянно и со всем так. Жутко нервирует.
gloria писал(а):Источник цитаты Дык наверняка ж есть фотка от "продавца", так сказать)

Такие фотки, конечно, есть. Но они обычно имеют мало общего с тем реальным, что к тебе приезжает.
во втором показанном варианте у него светлее брови и не такие густые

Брови во второй раз я сделала гуще, по идее должны были стать темнее. Но кто её знает, эту странную голову :roll: .
Невозможно в разные разы нарисовать совершенно одинаково. Ну, по крайне мере, я так не умею. Что, собственно, и доказывает нынешняя ситуацию, в которой я совершенно не могу добиться приемлемого результата с этими чертовыми головами...=_=
gloria писал(а):Источник цитаты Это тогда надо было цвет глаз менять вообще, чтобы прям Капитан получился))))

И волос до кучи :roll: Когда я бралась за эту голову, я ставила перед собой совсем другие задачи - чисто технические, экспериментальные. Поэтому и цвет глаз изначально не меняла. Про капитана мысль промелькнула, когда уже нарисовала всё.
gloria писал(а):Источник цитаты Ты хоть папа Карло, что пилить умеет) некоторым и этого не дано

То есть, хочешь сказать, что мне дано? :mrgreen: :think: Нет, глядя на свои потуги, могу сказать, что если мне что-то и дано, то только лапчатость. Изображение
но сериал это...

Но простые фаны/зрители всё равно не могли и не могут ни на что такое влиять. Так что, тут ничего не поделаешь.
Я тоже чувствую себя примерно так же

:( хнык.
gloria писал(а):Источник цитаты Правда, на Дороти я не похожа; я, скорее, Пугало, да ещё и без мозгов

Пугало было далеко не безмозглым (хоть и мечтал о мозгах), так что, не надо на себя наговаривать =)) .

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение AnyCrystal » 30 ноя 2022, 08:49

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Как с ней играть?)

Ну к примеру: Уилл в гриме играет кого-то старше/опытнее/суровее/с другим характером? То есть, это Уилл, но подает не Уилла. А там, глядишь, внутреннее напряжение ослабнет, и ты увидишь выход)
YanaS писал(а):Источник цитаты У меня сейчас на первом месте стояла новая вселенная, с которой хотелось играть, раскручивать.

А можно пока просто записывать происходящее? Ну, в тетрадочку?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Isvane » 30 ноя 2022, 19:41

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты каждый из нас играет по-своему. Если бы все играли одинаково, у этого занятия была бы совсем другая история.

Это да. У каждого из нас свои приоритеты на переднем плане. Кого-то держит визуал, кому-то важнее эмоции или внутренняя составляющая. Ну, то, чем занимаешься ты, можно заниматься бесконечно, потому что идеальной портретности не существует в природе.
YanaS писал(а):Источник цитаты Понимаю, что в глазах других я смотрюсь, как ненормальная. Но вот так вот оно есть

Ненормальные люди, по-настоящему ненормальные, как правило, социопатичны и не способны поддерживать конструктивный диалог, ну если только сами с собой. Очень часто люди переоценивают понятие "ненормальность" и путают его с индивидуальностью.

YanaS писал(а):Источник цитаты Конечно, я надеялась, что вместе с собой - в виде селфи, но увы, скорее всего, без себя - просто сфоткает эту штуку.

Ну, прям как я. Хотела себе на ДР замутить полноценный фотосет и наконец поменять аву в ВК, но в итоге посмотрела с утра в зеркало и вместо этого весь запланированный день фоткала свой подарок. :lol: Очень понимаю Уилла. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты С вразмерным Гуччи (?) принтом. Даже если предположить, что сошью сама, где я такую ткань найду?

А, ну да, очень часто всё упирается в ткань и принт. )))) Такие вещи интереснее смотрятся. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты а здесь выбор есть - уже готовые симпатичные вещи, интересной расцветки, аккуратные, которые у меня так все равно не получатся. Хоть в чем-то упростить себе задачу да можно.

Ну, так-то да. Тут опять же каждый себе ставит границы допустимого. Я, к примеру, не хочу тратить деньги на что-то, кроме кукол, поэтому и одежду шью сама, и некоторые предметы, мебель - всё сама стараюсь. Конечно, есть то, что я сама сделать не могу, тогда покупаю. Или мне бывает что дарят. :oops: Я вот сейчас нашивки на куртку сама колупаю, даже не знаю, может со стороны будет смотреться как треш, но даже не представляю себе, где можно было бы купить кукольные нашивки. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение YanaS » 02 дек 2022, 22:49

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну к примеру: Уилл в гриме играет кого-то старше/опытнее/суровее/с другим характером? То есть, это Уилл, но подает не Уилла. А там, глядишь, внутреннее напряжение ослабнет, и ты увидишь выход)

Не думаю, что зрители оценят такой грим :mrgreen: И придется ему его носить, не смывая)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А можно пока просто записывать происходящее? Ну, в тетрадочку?

Нее, я обычно редко что-то записываю, если только это что-то заведомо не предполагает выкладку полноценного текста к прочтению для читателей)) :roll: . А тут вообще предполагались чисто будни кукол-актеров, которая представляется вниманию зрителя. Так что, даже сюжетов нет с диалогами, чистый визуал, и только ^__^

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Это да. У каждого из нас свои приоритеты на переднем плане. Кого-то держит визуал, кому-то важнее эмоции или внутренняя составляющая. Ну, то, чем занимаешься ты, можно заниматься бесконечно, потому что идеальной портретности не существует в природе.

Да, так и есть. Если посмотреть вокруг, можно увидеть, что у каждого свой стиль игры, свои миры\вселенные\персонажи, и приоритеты тоже разные. :icon_e_smile: Но есть общее - это частичка нас. На нее-то мы и опираемся. Мои главные персонажи "оформились" задолго до кукольного хобби, и к куклам я пришла скорее, как к возможности сделать своих персонажей материальными, получить шанс перенести из головы в реальный мир, наконец не играть в голове, а потрогать их руками. Это важная для меня причина, она задала рамки в хобби, укрепила меня в нем. Это стало моей да, большой проблемой)) мечтой идиота. И поэтому мне важно визуальное соответствие, не только характер персонажа, иначе какой смысл в переносе? С тем же успехом я могу "играть" Изей тарелкой и Уиллом чашкой. :| Для меня это правда многое значит.
Конечно, это я понимаю про идеальность. Ну хотя бы что-то, что устраивало где-то на уровне наиболее возможного морального комфорта, не 100% идеала, но и не что-то, что вызывает существенных психологический резонанс. Вот и бьюсь об лёд...
Что касается головы, видимо, нечетко выразила свою мысль, просто не подумала, что может восприняться как-то не так. :oops:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ненормальные люди, по-настоящему ненормальные, как правило, социопатичны и не способны поддерживать конструктивный диалог, ну если только сами с собой. Очень часто люди переоценивают понятие "ненормальность" и путают его с индивидуальностью.

Это я больше в некоем устоявшемся "бытовом" смысле про ненормальность) Когда тебе говорят "э-э, да ты ку-ку, мать!" 8)

Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, прям как я. Хотела себе на ДР замутить полноценный фотосет и наконец поменять аву в ВК, но в итоге посмотрела с утра в зеркало и вместо этого весь запланированный день фоткала свой подарок. Очень понимаю Уилла. ))))

У Уилла всё намного хуже :mrgreen: Или ты бы тоже предпочла несколько сменных голов, но все со своими косяками, а некоторые и вовсе кошмар и ужас?))
А сделать полноценный фотосет для себя ведь никогда не поздно, можно не на ДР, а попозже))
А, ну да, очень часто всё упирается в ткань и принт. )))) Такие вещи интереснее смотрятся. ))))

Ага. При этот, маленькие "кукольные" принты и чтобы это были еще не птички\кошечки, пойди-найди. Ну и мне, как человеку не шьющему, заниматься поиском специальной ткани, тоже то ещё занятие. *о*
Ну, так-то да. Тут опять же каждый себе ставит границы допустимого. Я, к примеру, не хочу тратить деньги на что-то, кроме кукол, поэтому и одежду шью сама, и некоторые предметы, мебель - всё сама стараюсь. Конечно, есть то, что я сама сделать не могу, тогда покупаю. Или мне бывает что дарят. :oops: Я вот сейчас нашивки на куртку сама колупаю, даже не знаю, может со стороны будет смотреться как треш, но даже не представляю себе, где можно было бы купить кукольные нашивки.

Самое главное, тебе нравится шить :icon_e_wink: Ведь нравится? Мне кажется, да)) Если бы нет, ты этим так фундаментально не занималась. А я в шитье нуб, и мне сам этот процесс не очень к душе лежит по разным причинам. А то, к чему нас не тянет, осваивать в разы сложнее. Понятное дело, что если шьешь сама, тебе открывается куда больше свободы в плане подбора и реализации образов для своих кукол. Хочешь, чтобы у тебя они носили наряды из 18 века - шьешь соответствующие наряды, хочешь, чтобы мужик двубортный пиджак на красную дорожку надел, а не однобортный - опять же сама шьешь по своим нуждам. А если нет - то, конечно, завязка только на том, что предлагает "рынок" кукольной одежды. Но шить надо любить))
У моих носков в гардеробе ни у кого нет, распродажи как раз были, я не смогла удержаться :D Как раз и идея ко времени появилась.
Нашивки на куртку? Прям во с рисуночками? :icon_e_surprised: Ну да, такие малюсенькие и в продаже найти не удастся, наверное. Не представляю, как ты их делаешь) Это они на куртке с фото к следующему номеру журнала? ^_^

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение YanaS » 02 дек 2022, 22:55

Изображение ГЛАВА 11

Изображение
Изображение
Открыв глаза, Изабелла тут же зажмурилась. Утро стояло яркое, и свет резал глаза. Она спала без снов и беспокойства, но отдохнувшей себя не чувствовала. Рубашка на ней была мокрой от пота, волосы спутались. Выбравшись из кровати, наспех умылась, прополоскала рот, силясь избавиться от горько-кислого привкуса, и начала переодеваться. Едва она успела затянуть поверх рубахи пояс, как желудок ее, будто завязавшийся в тугой ком, подпрыгнул к горлу и попытался извергнуть сам себя наружу.
С мучительным усилием Изабелла кинулась прочь из каюты. Едва она успела перегнуться через борт, как её вырвало.
Чувствуя слабость в ногах, она крепче схватилась за планшир и прислушалась к своему нутру – не повторится ли приступ тошноты. К удивлению, стало легче. Больше ни капли рома! – решила она.
Мысли Изабеллы путались, она не могла ясно соображать в данный момент, но приглядевшись к воде за бортом, вдруг поняла, что «Ида» не движется. Корабль стоял на якоре, а впереди виднелась длинная узкая коса, песчаной лентой отходящая от холмистого острова. Остров был совсем маленьким, и напоминал покрытую зелеными наростами спину какого-то сказочного чудовища, дремлющего посреди бескрайнего моря.
От мыса к «Иде» плыли две шлюпки с матросами.
Интересно, что они тут делали? Почему остановились? Может быть, закапывали свои сокровища? – предположила Изабелла. – Или наоборот откапывали?
Шлюпки и впрямь были нагружены какими-то мешками.
Но это были отнюдь не сокровища. Изабелла поняла это, когда пираты наконец поднялись на борт. Мешки шевелились. В них был кто-то живой!
Она почувствовала, как горло снова сжал спазм, и судорожно задышала.
- Пресвятая Дева Мария, - прошептала Изабелла, вжимаясь спиной в леерное ограждение.
- Пошевеливайтесь! – крикнул капитан, стоявший всё это время на кормовой надстройке.
Матросы принялись раскрывать мешки и вытряхивать содержимое на палубу. К их ногам повалились… черепахи. Они высовывали из панцирей свои морщинистые головы, щелкали клювами, шевелили лапами, но их тут же умело переворачивали кверху брюхом.
Кот тащил аж целых два здоровенных мешка. В нем оказались две крупные черепахи и целая россыпь маленьких.
- Откуда эти черепахи? – спросила у него Изабелла.
- Заползли погостить, - хмыкнул Кот, ногой отодвигая от себя одну из них. - Поймали, конечно же, с самого рассвета этим занимались, пока ты премиленько дрыхла, донья.
- Поймали? Но зачем?
Изображение
- Видать ром тебе вчера мозги отшиб. Совсем ничего не соображаешь? Мы из них суп варим.
- Вы их собираетесь съесть?
Изображение
- Нет, будем в карты с ними играть, - заржал Кот. – Но потом непременно съедим.
Изабелла рассматривала улов. Несчастные существа, как и все божьи твари, отчаянно хотели жить, но сегодня удача была не на их стороне, и они стали заложниками чьей-то прихоти. Взгляд маленьких черных глазок казался осмысленным, от этого становилось ещё страшнее.
Изображение
- И черепашат? Но они же совсем крохи.
- И что? Для нас каждая рыбешка ценна. Кроме того, черепахи не такие гадкие на вкус, как подтухшее вяленое мясо. Мы и тебя угостим, если захочешь. Бывает от них, правда, с непривычки расстройство желудка, но это можно пережить…
Глаза Изабеллы загорелись мрачным огнем. Она решительно встала у Кота на пути:
- Вы не будете их есть. Отпустите сейчас же!
Кот склонился в неуклюжем поклоне, иронично взмахнув мешком, будто это была шляпа:
Изображение
- Слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа, - а потом продолжил уже без шуток: - Хуанита, уйди с дороги. Не то тебя тоже придется посадить в мешок…
К месту намечающейся стычки спустился капитан. Изабелла не сразу заметила его, сперва услышала голос:
- Хватит леди, заканчивайте драму и не мешайте другим делать своё дело. Возвращайтесь в свою каюту.
Он стоял так близко к ней, что когда она развернулась, то едва не упёрлась носом ему в грудь.
- Нет, и не подумаю! Неужели вы не понимаете, так нельзя! Пожалуйста, капитан, скажите им, пусть отпустят черепах… Неужели вы позволите держать их в ужасных условиях, а потом убить и съесть? Это просто чудовищно!
Изображение
- Вы вчера из скорлупы выбрались в этот мир? Такова жизнь. Если вы такая неженка, жуйте одни твердокаменные галеты, а моим людям хоть иногда нужно набивать живот мясом посущественнее того, что заводится в гнили. Кур, которых мы забивали перед обедом, вы тоже будете жалеть? Сами-то от их мяса не отказывались. Так в чем дело?
- Хорошо, я понимаю. Куры… но черепашата… взгляните на них, это же дети. Нельзя трогать детей ни при каких условиях – никогда, ничьих!
- Сейчас расплачусь… - вошедший во вкус Кот театрально смахнул со щеки воображаемую слезу.
Изабелла заметила, как брови капитана дрогнули, едва заметно приподнялись, как бывает при удивлении, но совсем на миг, а потом сдвинулись к переносице.
- И впрямь, что за мелочь вы наловили? – бесстрастно обратился он к своим людям. - Впредь смотрите внимательнее. Черепах, что покрупнее, отнесите на нижнюю палубу, а мелких выкиньте за борт.
Зазвучал возмущенный ропот, кто-то негромко выругался.
- Серьезно, кэп? – скривил губы Кот. - Позволишь какой-то юбке теперь тут командовать и приказывать даже тебе - капитану? С какой стати? Мы всё утро горбатились, ловили этих тварей…
Изображение
- Это мой приказ, а не её. Пораскиньте мозгами, бестолочи. От этих мелких черепашат больше мороки, чем прока – мяса и жира в них чуть, навара тоже не будет. Так зачем губить сейчас то, что через некоторое время подрастет и наверняка всё равно попадет к тебе в миску? Пусть плавают, откармливаются и размножаются, ты же все равно их потом поймаешь.
- Но, запасы мяса… - попытался вмешаться в разговор мистер Тиг. Он тоже участвовал в ловле, но в мешке у него было всего двое маленьких черепашат размером с утёнка.
Изображение
- Я сказал, выкиньте мелочь за борт, - приказал капитан тоном, который не допускал возражений. – Вас это тоже касается, мистер Тиг. Или вы перестали понимать по-английски? Запасы мы недавно пополнили, а включая больших черепах, мяса нам хватит с лихвой. Я не собираюсь хлебать суп из головастиков.
Изображение
Мистер Тиг швырнул малышей в воду и с тихой ненавистью уставился на Изабеллу. Вслед за ним черепашат начали выбрасывать и все остальные, а вот взрослых черепах всё-таки потащили на нижнюю палубу.
Капитан наклонился вперед, мрачно глядя на Изабеллу:
- Никогда, - заговорил он так тихо, словно это не предназначалось для чужих ушей, - слышите, никогда не смейте ставить под сомнение мои слова и приказы, тем более на глазах у моих людей. Иначе… - он сделал короткую, но выразительную паузу, - если ещё раз такое выкинете, брошу за борт без доли сожаления, как давно и намеревался.
Изображение
- Вы постоянно меня этим пугаете, - с вызовом ответила она. - Но вы не посмеете!
- Я сыт вами по горло. Как думаете, не посмею?
- Что с вами со всеми случилось? Я думала, мы…
- Что?
- Вчера все были такие веселые и приветливые.
- Ром повышает дружелюбие. Пока не выветрится.
- А вы? – вспыхнула девушка, воскрешая в памяти образ капитана, сидящего перед ее кроватью и его пальцы, теребящие завязки ее ночной рубашки. - Вы были трезвы. И я думала мы с вами стали ближе после…
Матросы, которые ещё не успели разойтись, обратились в слух.
- После чего? - мышцы на лице капитана напряглись, на скулах заходили желваки.
- …После того, что было.
- А что было, леди? Если вы забыли, позвольте напомнить, - теперь он намеренно говорил громко и отчетливо. - Вчера вы в который раз игнорировали советы, просьбы и приказы, с ослиным упрямством попирая здравый смысл, перебрали рома, нахлебавшись, как портовая девка, и поэтому мне пришлось с вами возиться, будто няньке, тратя на это свое время. В противном случае, вы бы заблевали весь корабль и валялись до утра в луже содержимого собственного желудка. А может, и вовсе захлебнулись бы. Так что вчера было?
Изабелле захотелось его ударить. Она притопнула от возмущения. Да как у него это получается? Почему она иногда испытывает к этому человеку буквально самую настоящую ненависть, а иногда… Ещё никто и никогда не вызывал у неё таких странных и сильных чувств, причину которых она до сих пор не понимала.
- Я не нуждалась в вашей помощи вчера. Как и в остальные разы, впрочем! Даже если бы я захлебнулась собственной рвотой, что вам до того? – кричала она, привлекая внимание экипажа к их разговору. - Неужели это бы вас опечалило? Вам нет до меня никакого дела! Вы просто красуетесь, и только! Строите из себя заботливого, а на деле черствы как… - она запнулась, - как ваши дрянные галеты!
Её душили слезы. Она закусила губу, а потом шепотом добавила, глядя на капитана снизу вверх:
Изображение
- Почему, капитан? Почему каждый раз, когда я начинаю видеть в ваших глазах живого, добросердечного и чувствующего эмоции человека, вы говорите или делаете что-то, что оставляет от него лишь зыбкую тень?
Она всхлипнула, развернулась и быстро побежала прочь.
Капитан долго смотрел ей вслед, размышляя о том, что, похоже, удача больше не сопутствует ему. Интересно, когда это случилось? В момент, когда нога этой девчонки ступила на «Иду», или когда он по каким-то даже ему самому неведомым причинам, решил не продавать её работорговцам?
- Знаешь, когда приручаешь бездомную собаку, кормишь, ласкаешь, почесывая за ухом, а потом вдруг, когда она в очередной раз преданно заглядывает тебе в глаза, пинаешь со всей силы, ничего милосердного в этом нет, - сэр Томас подошел бесшумно и встал по его правую руку.
Изображение
Ответа не последовало, и сэр Томас продолжил:
- Ты и впрямь надеялся, что оставленная на корабле девчонка будет вести себя тише воды, ниже травы, да ещё такая своевольная? – в его тоне не было ни одобрения, ни осуждения, он просто говорил. - Ты впустил на «Иду» не кроткого мышонка, а настоящий ураган. Это было понятно ещё с первого дня, когда её заперли в трюме.
Капитан угрюмо улыбнулся, вспоминая громогласные девичьи крики, и как дерзко она с ним разговаривала, несмотря на плещущийся в огромных черных глазах ужас.
- Порой она ужасно раздражает. Так, что её хочется придушить.
- Обычно у этого желания несколько причин – ненависть или страх. Которая из них твоя, Билл? – спросил сэр Томас.
Капитан ненадолго задумался, но так ничего и не ответил.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение Caroline_Pride » 03 дек 2022, 01:00

Уииии! Новая глава!))) Я так рада)
Сложное утро у Изабеллы выдалось :mrgreen:
Черепашек жалко, прекрасно понимаю Изабеллу. Но...суп - нужная вещь, его можно сварить много, всем хватит, да и мяса поесть...
Вот, казалось бы, простая ситуация, но для Капитана и Изи (да и всей команды) - совсем нет.
YanaS писал(а):Источник цитаты - И впрямь, что за мелочь вы наловили? – бесстрастно обратился он к своим людям. - Впредь смотрите внимательнее. Черепах, что покрупнее, отнесите на нижнюю палубу, а мелких выкиньте за борт.
Зазвучал возмущенный ропот, кто-то негромко выругался.
- Серьезно, кэп? – скривил губы Кот. - Позволишь какой-то юбке теперь тут командовать и приказывать даже тебе - капитану? С какой стати? Мы всё утро горбатились, ловили этих тварей…

Пока к Изе относились нормально, но вот момент с едой вполне может стать поворотным.
YanaS писал(а):Источник цитаты - Что с вами со всеми случилось? Я думала, мы…
- Что?
- Вчера все были такие веселые и приветливые.
Эх....святая наивность :roll: Капитану точно не понравилось, что Изабелла подвергает сомнению его авторитет, да еще и при команде.
Если честно, он вполне неплохо с ней поговорил, как мне показалось, черту "адекватности" не перешел, к тому же, он аккуратничает с ней, хоть она его и раздражает временами (и, судя по всему, взаимно :icon_e_biggrin: ).
Хотя конечно, если смотреть на ситуацию только со стороны Изи, Капитан капец противоречивый :icon_e_biggrin: Она уже настроилась, что он с ней на одной волне...
YanaS писал(а):Источник цитаты - Обычно у этого желания несколько причин – ненависть или страх. Которая из них твоя, Билл? – спросил сэр Томас.
Капитан ненадолго задумался, но так ничего и не ответил.
Думается мне, что все-таки не первое.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение Ari81 » 03 дек 2022, 02:29

Определенно, эту главу стоило ждать!
Психологизм на очень высоком уровне! :clap:
Жадно читала, пока не дошла до последней точки! :icon_e_geek: :shock:
Как же мне нравится, как ты прописываешь героев, всю эту гамму чувств. Как второстепенные персонажи, оттеняя главных героев своими репликами, помогают лучше понять, что происходит с главными героями! Очень здорово соблюден баланс между легким чтением и более тяжеловесным!
Слог, юмор, терминология - все работает на идею, просто браво :thumbup:

Я буквально видела и слышала, как Изабелла задыхается от переполнявших ее чувств, как ей обидно и больно за божьих тварей, как рушится прежняя картина мира в ее голове; видела эти сгущающиеся тучи над "Идой" (оттого, что команда восприняла слова Изи, как веревочки, за которые она подергала Капитана, хотя он конечно все здорово разложил с точки зрения логики и вроде как и не подкопаешься :roll: ), видела, как Капитан, явно начинает чувствовать нутром, все возрастающую роль Изи в его жизни, его страх, что и его мир вот-вот перевернется, и что-то придется решать. А сэр Томас - он же прирожденный психолог! Я в восторге! 8)
Кот еще очень шикарно себя показал - прям залюбовалась, до чего колоритный получился персонаж :thumbup: :wink:
(Еще тут один вопросик меня теперь терзает, а откуда это он знает, как донья спит, вернее, что она именно "премиленько" это делает, уж не подсматривал ли часом, или просто к слову пришлось? :think: )
А мистер Тиг нагнал на меня ужас своим недобрым взглядом, что-то мне прям теперь тревожно за Изю еще больше, уж не отыграется ли теперь мистер Тиг за свой маленький улов на Изе? :(

Спасибо за чудесное продолжение! Прочитала с огромным удовольствием Изображение Снова жду продолжение!
Немного сумбурно написала, но я прям вся теперь в теориях и предвкушении, что же будет дальше?!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение Isvane » 03 дек 2022, 04:12

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Мои главные персонажи "оформились" задолго до кукольного хобби, и к куклам я пришла скорее, как к возможности сделать своих персонажей материальными,

Вот у меня тоже есть два главных персонажа ещё с детства, но я совершенно не привязана к визуалу, поэтому мне и было странно подобное узнавать. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Когда тебе говорят "э-э, да ты ку-ку, мать!"

Я обычно воспринимаю подобные слова в свой адрес как комплимент. :lol: Это значит, что я ещё не сдалась и не потеряла свою индивидуальность в угоду общественному мнению.

YanaS писал(а):Источник цитаты Или ты бы тоже предпочла несколько сменных голов, но все со своими косяками, а некоторые и вовсе кошмар и ужас?))

Если бы это решало проблему мигреней - да!
YanaS писал(а):Источник цитаты маленькие "кукольные" принты и чтобы это были еще не птички\кошечки, пойди-найди.

При чём они обычно находятся на бесячем для меня толстом хлопке, совершенно не подходящем для шитья реалистичной кукольной одежды. :icon_e_confused:
YanaS писал(а):Источник цитаты Самое главное, тебе нравится шить Ведь нравится? Мне кажется, да)) Если бы нет, ты этим так фундаментально не занималась.

Я раньше ненавидела шить. Даже пуговицу не могла пришить сама, так меня это бесило. Но, когда ты понимаешь, что для реализации идей у тебя всего два выхода - либо научиться самой, либо заработать кучу бабок (что лично мне гораздо сложнее, чем научиться самой), то выбираешь более целесообразный для себя вариант. У меня есть образ в голове того или иного персонажа, и это не только рост, телосложение, цвет волос, глаз, черты лица, это ещё и определённая одежда. Я вижу её в голове и стараюсь воспроизвести в реальности. Желание создавать что-то своё, чего нет больше ни у кого, было настолько сильным, что я поборола своё нежелание шить. :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты Это они на куртке с фото к следующему номеру журнала? ^_^

Да, они. Кусочки кожи малюсенькие, на которых я вышивала... фиг поймёшь что. :lol: И мне ещё как минимум для двух моделей что-то такое придётся шить.
*************
О, утро у Изи выдалось... своеобразным. :roll: Ну а что она ожидала, закидываясь ромом накануне с таким энтузиазмом? ))))
Черепашки конечно ми-ми-ми, а вот участь у них... и вроде и жалко, а с другой стороны, всем нужно кушать, и рыбой одной сыт не будешь, мясо тоже хочется, а черепахи - как-никак мясо всё-таки вроде...
Изя, наивная простота, даже не знает что такое субординация и что нельзя вот так просто подрывать авторитет человека, от которого зависит твоя жизнь и благополучие. :icon_e_confused: А уж тем более среди пиратов, кто чуть даст слабину - тот надолго в капитанах не задержится. (((( Ну и призывы сделать из команды вегетарианцев ей самой популярности не сделают...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение AnyCrystal » 03 дек 2022, 19:37

YanaS, Какая искрящая глава!)) Черепашек жалко, но Изя, конечно, погорячилась свое мнение так сеять :roll: Капитан еще молодец, что не запер ее сразу, а хотя бы частично успокоил.))
Тарелочка с кувшинчиком славная))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение gloria » 03 дек 2022, 20:41

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Невозможно в разные разы нарисовать совершенно одинаково.

Так во всём, что касается ручной работы. Мы ж не роботы, в конце концов)
YanaS писал(а):Источник цитаты то есть, хочешь сказать, что мне дано?

Конечно дано, и ещё как! Дай, к примеру, мне в руки голову и кисти - тебе станет плохо, что я там намалякаю :lol: Так что у кого лапчатость - так это у меня)
YanaS писал(а):Источник цитаты Пугало было далеко не безмозглым

Я точно Пугало - вечно болтаю без умолку и ищу волшебника, что даст мне мозги талант сторителлинга. Хотя мозги тоже не помешают :icon_e_biggrin:

YanaS писал(а):Источник цитаты ГЛАВА 11

Уииии!!! Новая глава!Изображение
Тяжкое утро выдалось у Изи, однако)
Капитан прав, пора уже с доньи снимать "розовые очки", которыми она смотрит на мир) Черепашат и правда ловить не было смысла - панцирь твёрдый, мороки с ним много, а мяса - с гулькин нос. Но Изя, наивный ангел, беспардонно подрывает авторитет Капитана, без раздумий и на глазах у всех препираясь с ним - юная девушка в силу своего возраста не умеет думать на несколько шагов вперёд...
Как у тебя всё живо прописано, обалдеть! Я прям вижу, как у Изабеллы "в зобу дыханье спёрло" от возмущения, обиды и негодования и как недовольна команда, думая, что Капитан прогнулся под "женскую юбку" :roll:

YanaS писал(а):Источник цитаты мистер Тиг.

Вах, какой! Или я балда, что раньше его не замечала, или ты его до этого не показывала?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение ArtAlas » 04 дек 2022, 21:10

Ох и капитан! Ну что ж он такой суровый-то... :roll: :angel:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение YanaS » 05 дек 2022, 22:29

Caroline_Pride, Изображение
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Капитану точно не понравилось, что Изабелла подвергает сомнению его авторитет, да еще и при команде.

О ещё как, да)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Если честно, он вполне неплохо с ней поговорил, как мне показалось, черту "адекватности" не перешел, к тому же, он аккуратничает с ней, хоть она его и раздражает временами (и, судя по всему, взаимно ).

Они друг другу действуют на нервы :mrgreen: При чем, у каждого своя правда)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хотя конечно, если смотреть на ситуацию только со стороны Изи, Капитан капец противоречивый

Изображение Он вообще сплошной диссонанс для нее))
Думается мне, что все-таки не первое.

Определенно - да :icon_e_wink: .

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Как же мне нравится, как ты прописываешь героев, всю эту гамму чувств. Как второстепенные персонажи, оттеняя главных героев своими репликами, помогают лучше понять, что происходит с главными героями! Очень здорово соблюден баланс между легким чтением и более тяжеловесным!

Большое спасибо! :oops:
Ari81 писал(а):Источник цитаты А сэр Томас - он же прирожденный психолог!

Да, сэр Томас выполняет именно эту роль :wink: Практически корабельный психолог)) Он мудрый дядька, правда, заработал её через тернии.
А мистер Тиг нагнал на меня ужас своим недобрым взглядом, что-то мне прям теперь тревожно за Изю еще больше, уж не отыграется ли теперь мистер Тиг за свой маленький улов на Изе?

Пока Капитан здесь и капитанствует, вряд ли. :roll: В открытую лезть он побоится, но к Изе у него стойкая неприязнь с самого начала, и чем дальше, тем больше усиливается, это да.

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот у меня тоже есть два главных персонажа ещё с детства, но я совершенно не привязана к визуалу, поэтому мне и было странно подобное узнавать. ))))

Просто потому что визуал для тебя в них, наверное, не основополагающий момент) Просто другая система создания и взаимодействия со своими персонажами :wink: У меня визуал не всегда и не ко всем подбирается, вообще с большим трудом, но если - да, это случилось, то это уже такая же неотъемлемая часть персонажа, как его характер и прочее наполнение. И если это исключить, для меня перс становится неполным, искалеченным как бы. Поэтому и отказаться так просто не могу.

При чём они обычно находятся на бесячем для меня толстом хлопке, совершенно не подходящем для шитья реалистичной кукольной одежды.

Вот! Это ж надо ещё в тканях разбираться, а то по незнание возьмешь, а из неё потом только подушки шить =)
Я раньше ненавидела шить. Даже пуговицу не могла пришить сама, так меня это бесило. Но, когда ты понимаешь, что для реализации идей у тебя всего два выхода - либо научиться самой, либо заработать кучу бабок (что лично мне гораздо сложнее, чем научиться самой), то выбираешь более целесообразный для себя вариант. У меня есть образ в голове того или иного персонажа, и это не только рост, телосложение, цвет волос, глаз, черты лица, это ещё и определённая одежда. Я вижу её в голове и стараюсь воспроизвести в реальности. Желание создавать что-то своё, чего нет больше ни у кого, было настолько сильным, что я поборола своё нежелание шить.

По сути, тоже путь выборов и приоритетов, да :icon_e_smile:
Скрытый контент: показать
Вот, кстати, про определенную одежду интересный и возможно, схожий момент 8) Если у тебя персонаж наденет совсем ему не подходящую - опираясь на твой внутренний взгляд, ему одежду, по твоим ощущениям в нем что-то изменится? Вероятно, будет дискомфорт? Изображение Вот у меня что-то похожее с этим пресловутым визуалом)) Для меня это тоже в какой-то мере, как одежда, элемент "говорящего" образа, только на уровне "шкурки")) И тоже, в какой-то мере, меня это подтолкнуло к ещё неосвоенной и совсем незнакомой деятельности ^__^

Да, они. Кусочки кожи малюсенькие, на которых я вышивала... фиг поймёшь что. И мне ещё как минимум для двух моделей что-то такое придётся шить.

Не, ну ты на таком малюсеньком кусочке хочешь Мону Лизу вышить?))) То, что ты на нем хоть что-то вышила, уже огого! Изображение Зависит от тематики, конечно) Но, мне кажется, такие малюсенькие нашивки можно разнообразить формой и цветовой гаммой =)
Ну а что она ожидала, закидываясь ромом накануне с таким энтузиазмом? ))))

Боюсь, она вообще не ожидала ничего :lol: Это ж Изя, вряд ли она вообще раньше ром пила)))
А уж тем более среди пиратов, кто чуть даст слабину - тот надолго в капитанах не задержится. (((( Ну и призывы сделать из команды вегетарианцев ей самой популярности не сделают...

Да, она пока такие вещи наперед не научилась предугадывать =_= наивный цветочек.

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Капитан еще молодец, что не запер ее сразу, а хотя бы частично успокоил.))

Он однажды её уже запирал, она там устроила забастовку и всех подняла на уши своим ором))) Теперь Капитан, наверное, не считает этот метод хорошей идеей :icon_e_biggrin: .

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Так во всём, что касается ручной работы. Мы ж не роботы, в конце концов)

Это да, но хоть относительная схожесть, но даже она не получается. *_*
gloria писал(а):Источник цитаты Конечно дано, и ещё как! Дай, к примеру, мне в руки голову и кисти - тебе станет плохо, что я там намалякаю Так что у кого лапчатость - так это у меня)

Ты парку сшила, пальто и прочее, варежки связала, ничего себе лапчатость Изображение
А что касается кистей, так вот и у меня на головах ничего толкового не получается... :icon_e_confused:
gloria писал(а):Источник цитаты талант сторителлинга.

Ну, всеми талантами обладать невозможно ^_^ Если не гений, конечно. Но гении - вид редкий в природе, увы)) А так, у всех есть что-то, что получается лучше, что-то хуже. Тут ещё кайф от самого процесса многое решает. Бывает, просто к самому процессу как-то душа не лежит, и конечно, это усложняет "прокачку". Но вообще не заметила, что у тебя с сторителлингом проблемы Изображение.
gloria писал(а):Источник цитаты Капитан прав, пора уже с доньи снимать "розовые очки", которыми она смотрит на мир)

Этот процесс запущен))
Вах, какой! Или я балда, что раньше его не замечала, или ты его до этого не показывала?

Прям отдельно и часто я его не показывала)), но в нескольких прошлых главах пиратской истории он мелькал. Он клерк на корабле.

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ох и капитан! Ну что ж он такой суровый-то...

Так ведь дашь слабину, и не успеешь моргнуть, как полетишь с капитанского места ^__^

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение gloria » 07 дек 2022, 00:22

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты вот и у меня на головах ничего толкового не получается...

Это кто тебе такое сказал? Покажи мне этого злодея, я ему атата сделаю и в голову выстрелю, за поклёп и хамство!)
YanaS писал(а):Источник цитаты не заметила, что у тебя с сторителлингом проблемы

У меня с ним проблемы, причём приличные, поверь( Но за оптимистичную оценку моего "тыканьяпокнопкам" спасибо :shifty:
YanaS писал(а):Источник цитаты Прям отдельно и часто я его не показывала)

И как я такого красавчика умудрилась проморгать?))) Показывай остальных членов команды тоже (покажите весь ассортимент, пжлста :roll: :icon_e_biggrin: )

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение YanaS » 07 дек 2022, 23:01

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Это кто тебе такое сказал? Покажи мне этого злодея, я ему атата сделаю и в голову выстрелю, за поклёп и хамство!)

Ну, я сама вижу и делаю вывод ^__^ и то, что я никак не могу совладать с этой головой, с которой вот бьюсь-бьюсь уже которое время, лишь лишний раз подтверждает это всё... ну и по общим ощущениям и наблюдениям за уже нарисованным. :oops:
gloria писал(а):Источник цитаты У меня с ним проблемы, причём приличные, поверь( Но за оптимистичную оценку моего "тыканьяпокнопкам" спасибо

Знакомые ощущения) Думаю, тут ещё играет немалую роль то, что зачастую мы чрезвычайно строги к себе. И, конечно, видим и знаем о каких-то мелочах, но для нас это реально проблемы, потому что если что-то мешает и не получается, по ощущениям оно мешает заметно и уводит в минус даже имеющиеся плюсы.
gloria писал(а):Источник цитаты И как я такого красавчика умудрилась проморгать?))) Показывай остальных членов команды тоже (покажите весь ассортимент, пжлста

А мне он почему-то кажется хмурым и злобным :angel: поэтому мистер Тиг постоянно бухтит)))
Весь ассортимент экипажа я, конечно, вряд ли смогу показать, такое количество я не собрала :mrgreen: но вот основные фигуранты, которые мелькали в истории, их не сказать, что много)
Скрытый контент: показать
Боцман мистер Мортон и рулевой:
Изображение
Кот:
Изображение
Чувак, который у меня просто матрос, кажется, без имени)
Изображение
Сэр Томас, квартирмейстер:
Изображение
Мистер Тиг и малыш Эл, юнга:
Изображение
Вроде всё. :think: Изя с Уиллом в отдельном представлении не нуждаются, думаю)))


Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Еще тут один вопросик меня теперь терзает, а откуда это он знает, как донья спит, вернее, что она именно "премиленько" это делает, уж не подсматривал ли часом, или просто к слову пришлось?

Заметила, что не дала ответ на вот этот вопрос :) а ведь держала его в голове. Вечно я что-то упускаю ^.^
Не думаю, что Кот подсматривал (кстати, это ещё предстоит сильно позже, но это будет не Кот и не Капитан, если что)))). Вероятно, просто сделал такой вывод, т.к. когда они собирались ловить черепах, её не было видно - а так-то она в каждой бочке затычка, везде лезет - значит, отсыпалась после вчерашнего))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение Isvane » 07 дек 2022, 23:50

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Просто потому что визуал для тебя в них, наверное, не основополагающий момент)

Да в том и дело, что вроде и нет, а вроде как бы и да. Если бы я не смогла купить голову хитледжеровского Джокера тогда, то не было бы у меня Кемпера. Потому что он выглядит только так, и никак иначе. Так же я сейчас не могу подобрать визуал для Камилла, потому что он есть, но купить я его не могу. :icon_e_confused: Это та голова, вместо которой когда-то приехала красная машинка. Хотя Камилл может быть любым, ведь у него нет своего "родного" облика в материальном мире. И что с этим делать, я не знаю. И я понимаю, что если я возьму на его роль кого-то другого, то в процессе я адаптируюсь к новому визуалу, найду в нём свои плюсы. Как с той же Антье. Она в реале выглядит не так, но все мы привыкли видеть её в облике той самой Мизи, а ведь она другая...

YanaS писал(а):Источник цитаты Это ж надо ещё в тканях разбираться, а то по незнание возьмешь, а из неё потом только подушки шить =)

У меня огромная коробка как раз для шитья подушек уже накоплена...
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Если у тебя персонаж наденет совсем ему не подходящую - опираясь на твой внутренний взгляд, ему одежду, по твоим ощущениям в нем что-то изменится? Вероятно, будет дискомфорт?

Ну вот у меня сейчас Бесяра рассекает в не подходящей для него одежде. Потому что у меня нет времени сшить ему подходящее. И вроде норм. Хотя, наверное, эта белая футболка у него - что-то типа кэжуала что ли, неофициальной одежды. :lol: А, так про всех можно сказать. Я привыкла примерять на своих персонажей разные образы и стили, они редко у меня в статике в этом плане. Той же Антье идёт чёрное и красное. Но розовое она тоже примеряла. :mrgreen:

YanaS писал(а):Источник цитаты Зависит от тематики, конечно) Но, мне кажется, такие малюсенькие нашивки можно разнообразить формой и цветовой гаммой =)

Ну вот для ч/б образа только форма покатит. Для остальных надо попробовать цветные нитки и правда что ли...
YanaS писал(а):Источник цитаты Боюсь, она вообще не ожидала ничего

Или ожидала, что резко станет своим парнем в этой компании. :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты Да, она пока такие вещи наперед не научилась предугадывать =_= наивный цветочек.

Надеюсь, что она внимательно слушает Капитана, запоминает и делает выводы. :roll:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение gloria » 08 дек 2022, 22:06

YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, я сама вижу и делаю вывод

Значит, у тебя очень плохое зрение :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты зачастую мы чрезвычайно строги к себе.

Ой, это вот да, есть такое :roll: Особенно ещё если с другими начать себя сравнивать, то всё, тушите свечи :(
YanaS писал(а):Источник цитаты мне он почему-то кажется хмурым и злобным

Я бы так не сказала) Скорее, внимательно смотрящий и о чём-то задумавшийся)
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Боцман мистер Мортон

Боцман ещё и с татухой - всё, как положено пирату) И шляпа, кстати, ему очень к лицу)
YanaS писал(а):Источник цитаты просто матрос

О, а я кстати всё засматривалась на это скульпт на Алике)
YanaS писал(а):Источник цитаты Сэр Томас

Умудрённый годами и опытом мужик, сразу мудрость в глазах читается. и усталость немного... Ему бы старпомом быть, нет? Хотя... Для этого надо крепкий кулак иметь, а сэр Томас, мне кажется, не любит ими махать :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Мистер Тиг

Скульпт у него мужественный, как ни крути) А малыш Эл юнга зелёный совсем, как он капитана уболтал вообще на борт его взять?)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ☠︎ "Deep Deep Water" Глава 11! ☠︎

Сообщение YanaS » 11 дек 2022, 00:16

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Да в том и дело, что вроде и нет, а вроде как бы и да. Если бы я не смогла купить голову хитледжеровского Джокера тогда, то не было бы у меня Кемпера. Потому что он выглядит только так, и никак иначе. Так же я сейчас не могу подобрать визуал для Камилла, потому что он есть, но купить я его не могу. Это та голова, вместо которой когда-то приехала красная машинка. Хотя Камилл может быть любым, ведь у него нет своего "родного" облика в материальном мире. И что с этим делать, я не знаю. И я понимаю, что если я возьму на его роль кого-то другого, то в процессе я адаптируюсь к новому визуалу, найду в нём свои плюсы. Как с той же Антье. Она в реале выглядит не так, но все мы привыкли видеть её в облике той самой Мизи, а ведь она другая...

Наверное, для большинства, кто подбирает кукол под своих персонажей, важен визуал :wink: ну а как иначе, какой-то образ всё равно ведь есть. Просто у меня это выражено в более "жестком" варианте из-за портретности. :roll:

Isvane писал(а):Источник цитаты У меня огромная коробка как раз для шитья подушек уже накоплена...

Подушкам везет больше всего, что-что, а недостатка в материале они не испытывают :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну вот у меня сейчас Бесяра рассекает в не подходящей для него одежде. Потому что у меня нет времени сшить ему подходящее. И вроде норм. Хотя, наверное, эта белая футболка у него - что-то типа кэжуала что ли, неофициальной одежды. А, так про всех можно сказать. Я привыкла примерять на своих персонажей разные образы и стили, они редко у меня в статике в этом плане. Той же Антье идёт чёрное и красное. Но розовое она тоже примеряла.

Ну... он же у тебя всё же не в платье мадам Помпадур рассекает 8) или там в костюме пингвинёнка, чтобы совсем несоответствующе образу и характеру было)).
Хотя, наверное, это я опять просто привела не самый удачный и корректный пример. Всё-таки это немного другое и разные вещи. Одежда - это одежда, ради интереса можно примерить любую, и если образ идет в разрез с тем, что выстроился в голове и надетая на куклу одежда приносит моральный дискомфорт, то снять.

Или ожидала, что резко станет своим парнем в этой компании.

О да! Этого она точно ожидала, она же наивняк)) :wink: Конечно ей хочется для всех быть другом и хорошей, а что это невозможно, наверняка в некотором роде рвет ей шаблон.
Надеюсь, что она внимательно слушает Капитана, запоминает и делает выводы.

Я тоже надеюсь на это) В следующей главе попытается свою оплошность исправить.

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Значит, у тебя очень плохое зрение

Не спорю)) я правда немного крот Изображение
gloria писал(а):Источник цитаты Особенно ещё если с другими начать себя сравнивать, то всё, тушите свечи

Да, это тоже очень сказывается. *о*
Это как раз тоже можно отнести и к моему ответу на то, что обсуждалось выше =))
gloria писал(а):Источник цитаты Скорее, внимательно смотрящий и о чём-то задумавшийся)

Возможно и так :wink:
Скрытый контент: показать
О, а я кстати всё засматривалась на это скульпт на Алике)

Очень характерный, отлично подошел на роль пирата))
gloria писал(а):Источник цитаты Умудрённый годами и опытом мужик, сразу мудрость в глазах читается. и усталость немного... Ему бы старпомом быть, нет? Хотя... Для этого надо крепкий кулак иметь, а сэр Томас, мне кажется, не любит ими махать

Опыт у него немалый, да. И мудрость из него. И усталость, ага =_= У него сложная история.
А он и так в сущности старпом)) Старший сразу вслед за капитаном. И вообще, мне кажется, он гораздо больше обязанностей на себе тащит, чем только не занимается. =))
gloria писал(а):Источник цитаты А малыш Эл юнга зелёный совсем, как он капитана уболтал вообще на борт его взять?)

Это он ещё подрос :mrgreen: так-то совсем мелким на корабль попал)) Его мамка за бутылку эля хозяину таверны продала, он сбежал, и потом, скорее всего, попал на корабль учитывая, что Капитан принял в команду корабля Изю, мальчика со сложной судьбой тоже на раз мог принять. У него есть на это причины, сам-то он не лучше)). А что маленький - ничего, как раз весь путь взросления на корабле может пройти.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей