Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ Итоги 2021 года ❆ + Лина

Сообщение Isvane » 29 дек 2021, 02:49

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты ну а там по обстоятельствам)) Но тут, даже если не "играешь", сам факт того, что оно у тебя есть, греет душу Тем более, в моём случае, это как некая цель, ты ж понимаешь =))

Я так же хочу Джокера формата 1/4 собрать уже окончательно, обшить и поставить на полочку... так что прекрасно тебя понимаю. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Так я с расчетом на сон как раз, чтобы и поспать подольше

Я боюсь, если мне дадут в сутках 36 часов, я всё равно буду спать по три часа. :icon_e_confused: Вот сейчас маюсь, надо спать вообще-то идти, а я то одно, то другое...
YanaS писал(а):Источник цитаты Вероятно да, но они правда обычно как-то более выделяются и запоминаются

Ну да, я вот за собой заметила, что когда меня хвалят, я вроде и рада, но жутко стесняюсь, и считаю, что не за что меня хвалить, а когда слышу критику, то всё сразу становится в разы хуже - кривые фото, кривые пошивухи, кривое всё... и потом долго себя грызу, а всего лишь кто-то что-то такое сказал мимоходом. При этом критику я очень ценю, но она меня иногда вгоняет в депрессуху тоже, я же живой человек... вот и получается, что как меня ни хвали, я найду повод задепрессовать. :lol: Человек-дурак. :oops: Это про меня. ((((
YanaS писал(а):Источник цитаты Риэля ты мастерски вывела в топ

Да я уже что-то не уверена. Так-то он - единственный мужик в конкурсе, может поэтому его и выделяют? А не потому что я что-то там мастерски делаю. Плохо я делаю, как выяснилось. :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Просто обидно, что идеальные куклы в плане качества становятся не обычным делом, а редкостью.

Мне проще, я как-то не гонюсь за идеалом, чтобы прям всё устраивало. Наверное, плохой подход, так я никогда не научусь делать что-то хорошо. :(
YanaS писал(а):Источник цитаты Правда, мешочек с барби одеждой я так и не нашла. Вот ведь жесть, не знаю, куда он заигрался((

Ну, ИТ-шные шмотки тоже ничего так! Даже лучше! Но пусть всё-таки мешочек с одёжкой найдётся. )))) И повод будет ещё Лину пофотографировать. :angel:
Скрытый контент: показать
Ой, ну раз столько одежды уже есть, то ИТ-даму тебе точно нужно! :wink:

YanaS писал(а):Источник цитаты Это ж Изя... она милая и покладистая. А тут такие фортели(( Я в печали.

Мне кажется, ты просто устала от этого. Надо заставить себя отложить всё и заняться чем-то другим, я помню, что тебе это сложно сделать, но если получится переключиться на что-то ещё, потом ты отдохнёшь, вернёшься, и всё получится, я уверена. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Но в этот раз мне такой роскоши, как в прошлый НГ, не дадут. Задергают. А я бы лучше с куколками, да, чем салатики резать...

Жалко. (((( Новый Год надо встречать так, как тебе этого хочется, и плохо, когда не получается. ((((
YanaS писал(а):Источник цитаты Из всего образа у гнома есть только один предмет, который я очень ему хотела. И это не одежда.

Показывай с ним, ты чего! Как-нибудь прикрой стыдобу этим предметом и запили новогодних эротических открыток! :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты А вообще, оказалось, что я пропустила пару фоток Лины и не показала их.

Такие тёплые портреты! )))) И правда - она у тебя милашечка, капризулечка, баловень. :D

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ Итоги 2021 года ❆ + Лина

Сообщение YanaS » 29 дек 2021, 18:19

Isvane,
Я так же хочу Джокера формата 1/4 собрать уже окончательно, обшить и поставить на полочку... так что прекрасно тебя понимаю. ))))

Вот как-то да, для души, что ли. :icon_e_smile: Есть такие "экземпляры" - даже не в коллекцию, а просто их требует твоя душа. Ими не обязательно активно играть, но ты знаешь, что это тебе нужно. Пока его у тебя нет, чего-то будто не хватает, незаконченность, что ли. Но как оно появляется - не важно, ставишь ты это на полку, лежит в коробке в шкафу, играешь 24/7, ты просто чувствуешь успокоение.
Желаю тебе собрать 1/4 Джокера, обшить и поставить на полочку :icon_e_wink: Чтобы это успокоение пришло))
Я боюсь, если мне дадут в сутках 36 часов, я всё равно буду спать по три часа.

Три часа для 36 часов в сутках будет совсем швах :icon_e_confused: Надо хоть на три эти три часа умножить))
На самом деле, прекрасно понимаю тебя со сном. Та же фигня, я тоже постоянно оттягиваю сон, особенно, если что-то влезает в голову... Вот сяду красить Изю, надо настроится, а времени в обрез, только начал - ужа спать, и вот по минуте оттягиваешь... В итоге дотягиваешь уже до самого не могу. А я, если не высплюсь нормально, то злая становлюсь просто трупак и тошнить начинает. Вливаешь в себя литр кофе, он не помогает. Все это по здоровью бьет. Ну и как так жить?(( Прекрасно головой понимаешь, но толку-то.
Ну да, я вот за собой заметила, что когда меня хвалят, я вроде и рада, но жутко стесняюсь, и считаю, что не за что меня хвалить, а когда слышу критику, то всё сразу становится в разы хуже - кривые фото, кривые пошивухи, кривое всё... и потом долго себя грызу, а всего лишь кто-то что-то такое сказал мимоходом. При этом критику я очень ценю, но она меня иногда вгоняет в депрессуху тоже, я же живой человек... вот и получается, что как меня ни хвали, я найду повод задепрессовать. Человек-дурак. Это про меня. ((((

То же самое :? Человек-дурак. Это про меня.
Скрытый контент: показать
Меня вообще зачастую накрывает мыслью, что ничего хорошего я, судя по всему, не достойна. А если похвалят, приятно очень, вдохновляет, но страшно поверить в это - что оно так. Потому что чаще нифига не хвалили, а ругали или претензии предъявляли, что недостаточно хороша. А тут если хвалят - в чем подвох? :think: Вот я делаю-делаю, стараюсь, а толк? Сделал - получил по голове, не сделал - получил по голове - это тоже про меня (в реале) 8)

Но ты про себя это... брось Изображениея знаю, что это ужасно сложно перестроить в себе - сама не могу. Но тебя реально есть за что хвалить, и без всяких преувеличений!
Да я уже что-то не уверена. Так-то он - единственный мужик в конкурсе, может поэтому его и выделяют? А не потому что я что-то там мастерски делаю.

Надо Риэлю ещё и в чисто мужской конкурс красоты)), чтобы там всех порвать!
Не-не-не! Ну мало ли, что он единственный мужик. Это тоже не всегда показатель. Выделяют его, потому что он правда выделяется, потому что ты делаешь то, что делаешь и показываешь его так, как показываешь. :wink: Ну, это чисто мое мнение :angel: Если бы я тебя не знала, не знала Риэля, я бы все равно его выделяла.
Плохо я делаю, как выяснилось.

:icon_e_confused: Это кто-то что-то касаемо конкурса сказал или просто по личным ощущениям? :(
Ой, ты знаешь, я тут в вк сходила, посмотреть, че там после того, как фото Уилла в соо выложила. Знаешь, сколько там у нас сердечек, у одной из фоток целых... 10!!! Это максимум. У остальных двух меньше. Я думаю, пояснять мои ощущения после этого не стоит и что я на основании этого теперь думаю о своих фото и проделанной работе? :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Я просто хочу, чтобы другие тоже увидели, какой ты классный и красивый, - говорю я Уиллу, - посмотрели на тебя моими глазами)) Но прости, я лажаю. :roll:
Да, я не умею в позитив и чаще вижу негативные мнения. Ну а как в него уметь, если у меня обычно так? Чтобы напитываться уверенностью в себе, надо получать подкрепления. А если ты видишь всегда обратный результат, то кааак?!! Вот поэтому я ни в чем таком и не участвую. Да потому что результат всегда один, я не вижу опровержения своей унылости, а обычно получаю её подтверждения. Поэтому я когда делаю какие-то поползновения, я сразу вспоминаю вот это всё: я сделаю, даже если мне понравится, посмотрю на ситуацию и добавлю в копилку сто пятое убеждение о своих кривых руках))) Вот от этого и мысли о кривости рук, о недостаточно красивых куклах у меня, потому что если они не вызывают отклик, значит они что-то в них и во мне не так, увы. Та же фигня с текстами, сюжетами, фото. Со всем)) Можно стараться, можно не стараться - результат очевиден))
Поэтому, я обычно делаю так, зная всё заранее (хоть все равно расстраиваюсь):
Изображение
Изображение

Наверное, плохой подход, так я никогда не научусь делать что-то хорошо.

Ты что?!!! Как это не научишься делать что-то хорошее? Ты уже научилась многому. Ты не стоишь на месте, совершенствуешь уровень мастерства. Я смотрю, как ты "пашешь" в хобби, как ты увлечена, и просто :clap:
Но пусть всё-таки мешочек с одёжкой найдётся. ))))

Вот же я его куда-то спрятала, называется)) Тоже надеюсь, что найдется. Просто до пары коробок, в которых ещё можно поискать, всё ещё не дошла.
Скрытый контент: показать
Ой, ну раз столько одежды уже есть, то ИТ-даму тебе точно нужно!

Нужно)) Дело за малым - поселить)))

Мне кажется, ты просто устала от этого. Надо заставить себя отложить всё и заняться чем-то другим, я помню, что тебе это сложно сделать, но если получится переключиться на что-то ещё, потом ты отдохнёшь, вернёшься, и всё получится, я уверена. ))))

Да, подустала уже. Но отложить не могу)) Я ж псих)) Вот если втемяшется, все, тушите свет, ничего не могу кроме этого делать - не делается, когда знаю, что что-то недоделанное висит. Переключиться сложно. Я бы очень хотела вернуться к пиратской истории, проду поснимать, может даже кусочки из третьей!)) Или персов из третьей. Но меня не отпускает момент недорисованности Изи. И в пиратской истории получается, её не поснимаешь.. Может и надо отложить. Вот сегодня опять вечером буду рисовать, насколько хватит времени. Сотру вчерашний результат - не получилось, и все с нуля. Тут еще сложность в том, что я не знаю, в каком направлении идти - копия той Изи, которую я уже нарисовала (желтая голова) у меня не получается - все-таки разные они, эти головы. Я начинаю идти в другом направлении, получается непонятно что. Либо надо две разных нарисовать, либо копировать имеющуюся голову, пытаясь до посинения, а не то и то вместе. Но если совсем уже на стену полезу, точно отложу.
Новый Год надо встречать так, как тебе этого хочется, и плохо, когда не получается. ((((

У меня всегда так. Это ещё одна причина, помимо прочих, почему я не люблю НГ.
Показывай с ним, ты чего! Как-нибудь прикрой стыдобу этим предметом и запили новогодних эротических открыток!

Ыыы!)) Если б ты знала, что там за штука, если ею прикрыть стыдобу, получится на том месте... лицо!))) :lol:
Такие тёплые портреты! )))) И правда - она у тебя милашечка, капризулечка, баловень.

Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ С Новым Годом ❆

Сообщение YanaS » 04 янв 2022, 23:39

С Новым годом! От семейства Паркеров))

Уилл Новый год провёл в кругу семьи - с родителями. :icon_e_smile: Изображение
С мамой
Изображение
Фотка фиговая, но тут Гвен так мило упирается в любимого единственного сынулю подбородком)))
Изображение
Изображение

Что Биллыч подарил маме, я не знаю - он мне не сказал. Но наверняка что-то хорошее, он её очень любит. :roll:
Изображение
Просто Гвен с гирляндой)
Изображение

Гвендолин и Хэлл (отец Уилла). Малость напряженные какие-то))
Изображение
Кажется, они намеренны сойтись после расставания. Уилл не сказать что в восторге, но терпит.

И снова Уилл с мамой. У него там в руке бутылка с пивасом, но он её усиленно прячет от объектива :mrgreen: Изображение
Изображение

НГ с родичами встретил, скоро тоже его в аэропорту увидим)))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ С Новым Годом ❆

Сообщение Caroline_Pride » 05 янв 2022, 16:24

Какие все красивые)) Почему-то до последнего ждала, что на каком-то фото появится и Изя, но понятное дело, для этого еще рановато :icon_e_biggrin:

YanaS писал(а):Источник цитаты Кажется, они намеренны сойтись после расставания
Ничего себе новость, конечно :o

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ С Новым Годом ❆

Сообщение YanaS » 05 янв 2022, 23:34

Caroline_Pride, Гвен прям очень серьёзно наряжалась :icon_e_wink: :roll: Изя пока в своём "мире", наверняка провела НГ с Пенни :icon_e_smile: но мне уже давно интересно, эти двое когда-нибудь уже проведут праздники вместе - НГ, Рождество, св. Валентина? :icon_e_biggrin: Пока ни один праздник они вдвоём не провели, все я никак до этого не дойду, и они со мной)).
Ничего себе новость, конечно

Да, Уилл немножко а шоке)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ С Новым Годом ❆

Сообщение Isvane » 06 янв 2022, 03:31

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Пока его у тебя нет, чего-то будто не хватает, незаконченность, что ли. Но как оно появляется - не важно, ставишь ты это на полку, лежит в коробке в шкафу, играешь 24/7, ты просто чувствуешь успокоение.

Вот да, ты верное эти чувства описала - незаконченность. :angel:
YanaS писал(а):Источник цитаты А я, если не высплюсь нормально, то злая становлюсь просто трупак и тошнить начинает. Вливаешь в себя литр кофе, он не помогает.

В том-то и беда, что я спать не хочу. Я буквально заставляю себя засыпать, а когда утром встаю, у меня нет такого, что мне спать хочется. Потому что я сразу иду куколок фоткать, ну какой тут сон. :lol: Единственное, что примиряет меня со сном - мне иногда снятся очень интересные сны, вот ради них я эту процедуру и худо-бедно переношу как-то...
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Сделал - получил по голове, не сделал - получил по голове

Что пнём о сову, что совой об пень, всё сове как-то нехорошо, ага. :icon_e_biggrin: А у меня ещё есть внутреннее чувство, что когда меня хвалят, меня хвалят недостаточно. То есть мне ещё и мало этого. :lol: Я совсем дурень.

YanaS писал(а):Источник цитаты Но тебя реально есть за что хвалить, и без всяких преувеличений!

Ну, у меня ещё беда в том, что я не умею радоваться собственным достижениям. Ну, то есть я чему-то научилась, ОК, сядь, насладить моментом, оцени это! Неееет. Я тут же вижу новую цель, в которой я вообще полный лузер и дурак и лезу туда сразу же, и такая ныть - "ыыыыыыы! у меня не получается!" Конечно, оно не будет получатся! Я же даже никогда этого не пробовала ранее! :x И все мои предыдущие достижения меркнут перед тем, что я "ыыыыы не умею этого делать"
YanaS писал(а):Источник цитаты Надо Риэлю ещё и в чисто мужской конкурс красоты)), чтобы там всех порвать!

Да ну, там наверняка всякие Лукасы и Декланы рулят с презрительными слащавыми молдами, куда уж нам туда с благородной ненавистью на лице. :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Выделяют его, потому что он правда выделяется, потому что ты делаешь то, что делаешь и показываешь его так, как показываешь.

Вот я пытаюсь абстрагироваться и увидеть всё со стороны, но у меня не получается. Я не знаю, как смотрятся мои работы по сравнению с работами других участников. Ну, то есть я вижу свои недочёты, но я и у других недочёты вижу. Приходится верить зрительским баллам и оценкам судей. )))) Раз нас оценивают хорошо, значит, я делаю всё правильно. ))))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ С Новым Годом ❆

Сообщение Isvane » 06 янв 2022, 03:59

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Это кто-то что-то касаемо конкурса сказал или просто по личным ощущениям?

Ну, так. И то, и это. У нас скромные зрители, они не кричат из каждого утюга, что мы - лучшие. :roll: Спасибо им за это. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Знаешь, сколько там у нас сердечек, у одной из фоток целых... 10!!! Это максимум.

Не, уже 15. Знаешь, я прошлась там по фото... у лидера с 62 лайками настолько всё всрато. :sick: Да и остальные фото абсолютный мрак. :crazy: Крипота какая-то. Лохматые куклы на фоне бардака - серьёзно, это заявка на конкурс? Короче, я чего-то не понимаю. Мне там понравились только твой Уилл, ты правильно сделала, что сфоткала его полураздетым, ведь смысл конкурса - божественно прекрасные и реалистичные фицен-тела. :angel: Ну ещё восточные танцовщицы хороши, снято со вкусом и опять же с демонстрацией фицен-тела. Обнажёнка последняя была бы прекрасна, если бы автор поработал со светом и кадрированием. В принципе, там же ещё судьи есть, так что треш не пройдёт. :icon_e_biggrin: Просто тебя там никто не знает особо, а у всех принято голосовать за друзей обычно.
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот поэтому я ни в чем таком и не участвую.

Вот потому что ты ни в чём таком не участвуешь, вот поэтому и нет такого отклика, как хотелось бы. Это работает так: либо ты периодически мелькаешь где-то на общественных площадках, создаёшь себе рекламу, чтобы тебя банально узнавали, либо ты выдаёшь отттакенные шедевры. Последнее - большая редкость, гениальных людей очень мало. Опять же по собственному опыту - прежде чем меня вообще заметили в конкурсе, что я есть, я там участвовала во внеконкурсе, и в межсезонье, лайков у меня было очень мало, я была человек-невидимка. Но я присматривалась к конкурсу, обращала внимание, как это работает. И в этом сезоне вдруг всё сложилось. Просто нужно очень много потрудится, прежде чем тебя заметят, поработать в пустоту, на будущее, но ни в коем случае не опускать руки. Зато я научилась делать глянцевую яркую картинку, а это - верный залог, что тебя заметят. ))))

YanaS писал(а):Источник цитаты Как это не научишься делать что-то хорошее?

Мне всё равно всё время кажется, что можно сделать лучше, надо только приложить ещё больше усилий. Вот я сейчас сдала Даше выполненное задание к следующему этапу. Думаешь, я успокоилась? Я с утра опять буду фоткать ту же позу в тех же декорациях, но улучшенную версию, а вдруг ещё лучше получится?! Просто я увидела на итоговом варианте некоторые моменты, которые меня смущают и хочу их устранить. Я понимаю, что лучшее - враг хорошего, но кто сказал, что я не хочу опять попасть в топчик? :twisted: Мне там очень нравится. Там уютненько и вокруг сплошная красота. )))) Поэтому я не откладываю уже сделанное, я буду дорабатывать его до победного.
YanaS писал(а):Источник цитаты Либо надо две разных нарисовать, либо копировать имеющуюся голову, пытаясь до посинения, а не то и то вместе.

Ой, да, с таким точно крыша поедет. :crazy: Ну, об чём я говорю - у меня с фото точно так же. Как я вообще задания в срок успеваю сдавать? А в этот раз вообще скорострел. :lol:
Желаю тебе домучить Изю с положительным результатом. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты Если б ты знала, что там за штука, если ею прикрыть стыдобу, получится на том месте... лицо!)))

О бооооже! Давай! Показывай! :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты С Новым годом! От семейства Паркеров))

И их тоже с праздником! Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Уилл Новый год провёл в кругу семьи - с родителями.
С мамой

Какие тёплые семейные фото с мамой. )))) Он такой няшечка только с мамой и Изей. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Кажется, они намеренны сойтись после расставания. Уилл не сказать что в восторге, но терпит.

Ну да, из этого обычно ничего хорошего не получается... нельзя дважды войти в одну и ту же реку...
YanaS писал(а):Источник цитаты НГ с родичами встретил, скоро тоже его в аэропорту увидим)))

Да-да! Очень ждём! :clap:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ❆ С Новым Годом ❆

Сообщение YanaS » 07 янв 2022, 02:00

Isvane,
В том-то и беда, что я спать не хочу. Я буквально заставляю себя засыпать, а когда утром встаю, у меня нет такого, что мне спать хочется. Потому что я сразу иду куколок фоткать, ну какой тут сон. Единственное, что примиряет меня со сном - мне иногда снятся очень интересные сны, вот ради них я эту процедуру и худо-бедно переношу как-то...

Мне, как вечно сонной, хотелось бы так)) :roll: И хоть спать я себя очень часто тоже буквально пинками заставляю идти, а потом ещё туеву кучу времени не могу уснуть (особенно, если в голове герои шебуршат), то вот по утрам я просто в невменяемом состоянии сползаю с кровати, для меня проснуться утром - это просто пытка Изображение а потом ещё пол дня я никчемная сомнамбула. И только ближе к ночи у меня открывается второе дыхание, но там опять уже спать, блин, идти надо :problem:
Скрытый контент: показать
Что пнём о сову, что совой об пень, всё сове как-то нехорошо, ага. А у меня ещё есть внутреннее чувство, что когда меня хвалят, меня хвалят недостаточно. То есть мне ещё и мало этого. Я совсем дурень.

Да не, нормальное чувство, мне кажется)) У меня тоже похожее бывает 8) При чем, мне кажется, тут дело совсем не в степени похвалы из-за собственного чсв. Я когда в плане творчества что-то делаю - пишу, снимаю и прочее, меня процесс этот страшно ест. Он просто как пиявка выкачивает силы - творческие силы. Не могу говорить за всех, но я вообще по жизни человек с низким КПД. И вот после того, как "сотворю" что-нибудь, просто подыхаю. Чтобы творить дальше, нужно восполнение сил. А брать самостоятельно их не всегда есть откуда. Бывает, все источники по нулям. А вот внешняя обратка, она мощный источник. И вот в такие моменты очень хочется получить сполна :icon_e_biggrin: оно как окрылает, ты получаешь затраченную энергию обратно, а если повезет, еще и с запасом, чтобы хватало на следующие свершения. :roll: Как-то так.

Ну, у меня ещё беда в том, что я не умею радоваться собственным достижениям. Ну, то есть я чему-то научилась, ОК, сядь, насладить моментом, оцени это! Неееет. Я тут же вижу новую цель, в которой я вообще полный лузер и дурак и лезу туда сразу же, и такая ныть - "ыыыыыыы! у меня не получается!" Конечно, оно не будет получатся! Я же даже никогда этого не пробовала ранее! И все мои предыдущие достижения меркнут перед тем, что я "ыыыыы не умею этого делать"

Радоваться собственным достижениям тоже надо учиться :icon_e_wink:
Ты просто не можешь без цели, без ее достижения. Чтобы насладиться моментом, надо взять паузу, прожить его, выдохнуть, а у тебя уже впереди новая цель, не до пауз и выдохов :wink: .
Да ну, там наверняка всякие Лукасы и Декланы рулят с презрительными слащавыми молдами, куда уж нам туда с благородной ненавистью на лице.

Вот! На фоне слащавых молдов он бы выигрышно и выделялся бы Изображение
Вот я пытаюсь абстрагироваться и увидеть всё со стороны, но у меня не получается. Я не знаю, как смотрятся мои работы по сравнению с работами других участников. Ну, то есть я вижу свои недочёты, но я и у других недочёты вижу. Приходится верить зрительским баллам и оценкам судей. )))) Раз нас оценивают хорошо, значит, я делаю всё правильно. ))))

Очень достойно они смотрятся :thumbup: Верь оценкам и судьям))
Спасибо им за это. ))))

:mrgreen: Берегут. Сами себя хвалите))
Не, уже 15. Знаешь, я прошлась там по фото... у лидера с 62 лайками настолько всё всрато. Да и остальные фото абсолютный мрак. Крипота какая-то. Лохматые куклы на фоне бардака - серьёзно, это заявка на конкурс? Короче, я чего-то не понимаю. Мне там понравились только твой Уилл, ты правильно сделала, что сфоткала его полураздетым, ведь смысл конкурса - божественно прекрасные и реалистичные фицен-тела. Ну ещё восточные танцовщицы хороши, снято со вкусом и опять же с демонстрацией фицен-тела. Обнажёнка последняя была бы прекрасна, если бы автор поработал со светом и кадрированием. В принципе, там же ещё судьи есть, так что треш не пройдёт. Просто тебя там никто не знает особо, а у всех принято голосовать за друзей обычно.

Добавилось ещё 5, прогресс)))
Но, тем не менее, вот знаешь, смотришь на эти сердечки у других, потом у себя, и думаешь - может у меня все так плохо и всрато? И пофиг на логику, на разные доводы - они не срабатывают при таких размышлениях)) и даже если сам был доволен своей работой, пищал от того, что смог сделать задуманное, после такого начинаешь уже относиться к своей работе иначе, видишь в ней какое-то уг.
Да, танцовщицы очень реалистично-динамичные)) Я решила, если конкурс по фицен, то надо показать их тело, какой смысл всё-всё закрывать одеждой. Сначала хотела без майки, но потом все же надела её)) В принципе, прелесть фицен как раз в их телах, можно вообще без одежды... всё показать Изображение но это уже фотки другого характера, 18+, Уилл бы на такое не подписался он стесняется))) он ещё под впечатлением от того, что надо будет в пиратах делать на камеру)))
Честно, я не уверена, что и от судий мы с Уиллом получим больше плюсиков, чем получили :angel: .
Скрытый контент: показать
Вот потому что ты ни в чём таком не участвуешь, вот поэтому и нет такого отклика, как хотелось бы. Это работает так: либо ты периодически мелькаешь где-то на общественных площадках, создаёшь себе рекламу, чтобы тебя банально узнавали, либо ты выдаёшь отттакенные шедевры. Последнее - большая редкость, гениальных людей очень мало. Опять же по собственному опыту - прежде чем меня вообще заметили в конкурсе, что я есть, я там участвовала во внеконкурсе, и в межсезонье, лайков у меня было очень мало, я была человек-невидимка. Но я присматривалась к конкурсу, обращала внимание, как это работает. И в этом сезоне вдруг всё сложилось. Просто нужно очень много потрудится, прежде чем тебя заметят, поработать в пустоту, на будущее, но ни в коем случае не опускать руки. Зато я научилась делать глянцевую яркую картинку, а это - верный залог, что тебя заметят. ))))

Я это хорошо понимаю - про рекламу и частые мелькания. =) Даже зарок себе давала - не сидеть в кустах. Но почему-то всегда как-то совестно тащить себя во много мест, мелькать с частотой азбуки Морзе. Бред, но
становится не по себе, начинаю чувствовать себя виноватой - будто я влезаю в каждый угол, куда звали и не звали :oops: Намеренная навязчивость. Может, окружающие меня и не заметят даже (вообще для меня это норма Изображение ) и о навязчивости не будет идти и речи, но я будут так чувствовать. Ну, иногда я вылазию в фицен-соо, где-то раз в пол года :lol: . А еще есть такие опасения, как раз касаемо отклика, что даже если я буду активно мелькать во всех возможных соо, отклика все равно не будет.
С глянцевыми картинками я пока не подружилась. Но уметь их делать никогда лишним не будет и не помешает, даже чисто для себя Изображение

Мне всё равно всё время кажется, что можно сделать лучше, надо только приложить ещё больше усилий. Вот я сейчас сдала Даше выполненное задание к следующему этапу. Думаешь, я успокоилась? Я с утра опять буду фоткать ту же позу в тех же декорациях, но улучшенную версию, а вдруг ещё лучше получится?! Просто я увидела на итоговом варианте некоторые моменты, которые меня смущают и хочу их устранить. Я понимаю, что лучшее - враг хорошего, но кто сказал, что я не хочу опять попасть в топчик? Мне там очень нравится. Там уютненько и вокруг сплошная красота. )))) Поэтому я не откладываю уже сделанное, я буду дорабатывать его до победного.

Лучшее ещё какой враг хорошего)) Вот почему у меня тогда с закреплением мейка Уилла клиром фигня случилась? И почему я полезла перерисовывать и вторую голову Изи, с которой сейчас мучаюсь? Мне надо было лучше, ещё лучше!))
Это бесконечное неуспокоение очень хорошо понимаю)) У тебя оно с фото, а у меня бывает так с текстами. Почему большинство историй у меня в голове? Потому что, если я делаю это в виде текста, который будет где-то висеть, я могу писать его бесконечно - и по мне он никогда не будет написан достаточно хорошо. Я буду переделывать-переписывать. А когда выложу, не важно, скрупулезно я его писала, я все равно тут же замечу что-то, что можно было написать лучше, где-то какую-то шероховатость... и т.д. Просто с фото я, в силу разных причин, не могу в полной мере развиваться(( а с текстами могу.
Да-да!! Надеюсь, вы будете в топчике! Изображение
Я тоже уверена, если прикладывать больше усилий, будет лучше. Только в отношении себя это у меня не всегда срабатывало)))
А в этот раз вообще скорострел

Но ты результат все еще совершенствуешь)))
Желаю тебе домучить Изю с положительным результатом.

Спасибо!) Буду стараться. Из последних сил держусь, краски подбешивают уже)))
О бооооже! Давай! Показывай!

Только это будет голый гном Изображение нудист)))
Он такой няшечка только с мамой и Изей. ))))

Да-да!)) Няшечка Уилл только с мамой и с Изей Изображение Мама для него святое, ну а Изя... тоже кто-то особенный уже. Так-то он другой немного с остальными.
Ну да, из этого обычно ничего хорошего не получается... нельзя дважды войти в одну и ту же реку...

Вот и Уилл того же мнения. Но если Гвен решила отца принять, он не спорит.
Да-да! Очень ждём!

Ко мне кое-кто приехал!)) Так что, следующим будет... он. Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение YanaS » 07 янв 2022, 19:39

Скажите, как его зовут? (с) Изображение Уи!!!
Изображение
В этом году первая кукла года - прям с пылу-с жару - прибыла в первых числах января. Импортнулся 30 декабря, 3 уже выпустился таможней. В прошлом была голова улыбашки в конце января. А тут прям приятно первые числа года начать новой куклой. :roll: Не иначе, портальнулся (хоть он этого и не любит :mrgreen: ).

Ну что сказать вместо вступления. Этот преордер висел у меня с 20 года. В конце 21 наконец преордер стал явью. Я его почти успела перехотеть на фоне новых хотелок. Изображение Но как увидела, что наконец релиз состоялся, захотела с новой силой))
Я не могла его не заказать, увидев анонс. Тут же внесла предоплату.
Прошлого Ведьмака от Master Team я благополучно прохлопала ушами, его расхватали очень быстро - долгожданный игровой Ведьмак и, кажется, первый в виде экшен фигурки. Это была эпопея. Я как раз была в процессе сборки ведьмака, и созрела спустя пару месяцев после выхода фигурки. Бегу на ебей, фигурка в продаже у нескольких продавцов. Я покупаю первую, выданную поиском. Через день приходит письмо от продавца, фигурка "out of stock" отсутствует на складе Изображение Я расстроена. Деньги мне возвращают. Я бегу ко второму продавцу, и, как дура, покупаю снова. Через день тот же ответ. Изображение Там был еще третий прод, бегу искать его. Но оказывается, что он к этому времени предусмотрительно убрал лот из активных. Пишу продавцам вопрос, будут ли поставки ещё и если вдруг они найдут - ну вдруг - хоть одного завалявшегося, может с браком каким, на складе, пусть напишут мне, я куплю. Про повторные партии они не знают - вряд ли, если найдут где по сусекам, обещают написать. Ха-ха. Конечно, нет. Изображение Отчаявшись, прусь на Али. Там тоже эти ведьмаки висят в продаже. Два. Но я уже слепо не покупаю, пишу продавцам сперва - в наличии ли? Та же фигня, Джульетта. Везде он по нулям. Начинаю отслеживать ауки. Вылавливаю мечи и костюм, правда, без сапог, рубашку, сумочку и перевязь с эликами – почти всё. А через какое-то время мне везет встретить эту мастертимовскую голову на аукционе. Трясучке моей не было предела. Бахаю сразу большую сумму на ставку, но ставку мою за пару часов до окончания аукциона перебивают. У меня паника - я не выиграю, эту голову уведут у меня из-под носа, а учитывая редкость, больше этой головы я не встречу на ауке и мечта о сборе ведьмака так и закончится ничем (кстати, больше ее на аукционах и не было). Это было магазине - я стояла в очереди на кассу, когда пришло уведомление, что ставка перебита. Психую, одной рукой держа телефон, другой выкладываю продукты из тележки. Короче, я неприлично увеличиваю ставку, решая биться за Герену башку до последнего! Изображение И я выиграла эту голову. )) Так у меня появился мой первый - мой самый любимый ведьмак)) Вы его тоже видели)) До сих пор считаю, что скульпт Геры от первого выпуска Матер Тим самый удачный и клёвый. И мой любимый. Он очень... игровой. А для меня это важно.
Поэтому, когда стало известно, что МастерТим делают версию 2 - в броне, я решила, что беру - 100%! Фулсетом, так как про... протупила первого)) У второго ожидалось две головы - обычная и с оскалом. И броня одна из моих любимых (школы мантикоры она кажется звалась, не?), хоть она и самая простенькая (ещё одна из моих любимых, это школы кота, с открытыми руками, ее никто не делал. Ну а школы медведя у меня есть). Но какая же она приятная глазу. Пока Герыч не прокачается, ходит в ней. И какая у него в этой броне талия осиная на фоне широких плеч Ну, короче, вы поняли)) Изображение Я не могла его не хапнуть))

ЗЫ: А ещё же он в этой броне в моем любимом трейлере :icon_e_biggrin: A night to Remember! :twisted:
https://www.youtube.com/watch?v=HnAXYVYCCCI
И в Killing Monsters тоже! (если чувствительны к кровище и рубилову, аккуратнее).
https://www.youtube.com/watch?v=7pXJWAfEgfY

Вообще в моей теме очень редко бывают обзоры на приехавшие фигурки, чаще раз - и уже в роли и образе. Не показывать же пакетик с головой. Но тут хочется сделать именно обзор фигурки, так как фулсеты для меня большая редкость. А вместе с тем, это какое-то особое, чертовски приятное чувство, когда открываешь коробку, а там новая целиковая кукла с кучей ништяков. В прошлом году фулсеткой была Мисс Коса. В позапрошлом The Devil Hunter, который типа тоже ведьмак. Так что, фулсеток у меня не так уж и много, приезжают они не часто, и хочется задержаться на этом моменте. И я не знаю, будут ли у меня ещё :icon_e_confused: (ну, может, одна...).
Изображение Изображение

Приданного не очень много, но всё, что ведьмаку надо:
Изображение
(и вторая голова, конечно, одиноко лежит в отсеке, скучает)
Изображение Изображение

Наконец-то сапоги, которых у меня не было от первого. Плохо только, что литые, а не стопа отдельно, голенище отдельно. Так подвижность ног снижается.
Изображение

Мечи тут аналогичные, как у первой версии. У меня такие уже есть, вот только сыплются ужасно, потому что пластмасса. Гарда вся развалилась почти. Надеюсь, эти так же не будут ломаться. В этом плане металлические от Devil Hunterа прочнее, чем у МТ.
Они на магнитах. Но не примагничиваются хорошо, падают. А крепления для них нет.
Изображение

Изображение

Изображение

У расслабленной головы моя любимая прическа – хвост с бритыми висками. Любила её в игре очень, вторая любимая после классической. Но ещё он гладко выбритый, для меня это был скорее минус. Вот тут я с Герой не соглашусь, люблю его с бородой, хоть с щетиной, хоть с очень отросшей бородой. А гладковыбритым – неее)) У него так лицо разительно менялось, когда он бороду сбривал (там ещё пара каких-то вариантов у цирюльника было, от которых я шарахалась, но я уже не помню).
Изображение Изображение

Но кстати, не такая уж и плохая эта бритая голова)) Мне даже нравится))
Изображение

Изображение

Профиль у него прекрасен
Изображение

Но всё-таки небритость на Гере - ащаща!
Изображение

Конечно я тут же примерила на это тело голову Геры от первой версии. Мою любимую.
Изображение Изображение

Изображение

Разнотонят с телом абсолютно все головы. Или это типа та самая ведьмачья бледность?
ИзображениеИзображение

Игни!
Странная немного, упругая на ощупь)) Но у меня дефицит с эффектами магии, мне их не хватает. И вообще, можно позаимствовать эту фигнюшку для Иззи из третьей истории (хотя ещё вопрос, насколько Изя ведьма будет дружить с магией огня).
Изображение

Зато арбалет есть, наконец-то. Не помню, был ли он у первой версии. Я его не добыла, может и не было. Правда, руки в перчатках все же под мечи, поэтому арбалет он держит странновато.
Изображение

Тело жуть какое дубовое. И скрипит (старый-старый Геральт Изображение ). С таким телом, знаете ли, монстров не поубиваешь, они тебя первыми… того, сожрут. Шарниры одинарные, руки сгибает плохо. Ноги тоже, о позе медитации можно даже не думать. С другой стороны, есть ли смысл менять тело, если я его поставлю на полку? Думаю, нет. И снимать броню задолбаешься.

:mrgreen:
Изображение

Я им очень довольна! Это то, чего мне не хватало. Теперь я могу снять первую голову МТ Геры с тела, на котором он у меня был в вольно собранном мной шмоте, и посадить на это тело, получив трушно игрового Ведьмака!). И поставить на полочку)) А выбритую голову на тело в доспехах школы Медведя, от Devil Hunterа. А вот с оскалом можно посадить на тело, на котором до этого была первая голова… Или переодену в костюм от первой МТ версии, а собранный образ разберу, шмот и броньку раздам страждущим из третьей истории. Уиллу-то ничего не налезет от Геры, он кабан, а вот тощему Илаю вполне))) Надо подумать. :think:

Ку-ку, Леший!!) :twisted:
Изображение

Изображение Что-то такую ностальгию во мне по игре и не только это всколыхнуло, аж до щемящей грусти. The Witcher: Wild Hunt для меня особенная игра. В неё вообще даже можно не играть, можно посмотреть, как кино или мультфильм. А сколько прекрасных заданий… Это целый мир. Там всё прекрасно, как рассвет. И то время тоже хранит для меня много особенного. Я вспоминаю это всё с очень тёплым чувством. Это все оказало на меня (и в какой-то степени на мои миры) огромное влияние.

Изображение

Кстати, вроде недавно ещё одного анонсировали – Геру самурая. Но его я точно заказывать не буду. У него какая-то жирафья шея, ну и вообще, эта тематика немного не моё, я тяготею всё же к другим сторонам и жанрам. Хотя, может, голова будет интересной, кто её знает. Но куда мне? У меня с многовариативной головостью Геральта может посоперничать лишь Уилл)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение Isvane » 08 янв 2022, 05:38

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты И только ближе к ночи у меня открывается второе дыхание, но там опять уже спать, блин, идти надо

А у творческих людей чаще всего именно так - ночь для нас - самое вдохновляющее время суток. Вот мне мой график работы нравится. То есть я могу ночью что-то делать, потому что мне вставать не в 6 или 7 утра, как обычным людям, а в 10. То есть время активности сдвигается как раз на ночь. ))))
Скрытый контент: показать
Да, чем больше вкладываешься, тем больше хочется этой самой обратки. Особенно, когда видишь, что кто-то без запар снимает кукол на мятых простынях с вывернутыми шарнирами и с ракурсом голова-шар, и получает за свои "шедевры" кучу няков, а ты тратишь время на то, чтобы довести картинку до идеала, и не один день, а в результате, тебе такие - "ну, ОК, миленько" Хочется просто всё бросить и ничего никому не показывать. :icon_e_confused:

YanaS писал(а):Источник цитаты На фоне слащавых молдов он бы выигрышно и выделялся бы

Ну не знаю, слащавые молды люто в почёте сейчас. :roll: Видела нового Лукаса от ИТ? Все от него пищат.
YanaS писал(а):Источник цитаты Честно, я не уверена, что и от судий мы с Уиллом получим больше плюсиков, чем получили

Там в судьях адекватные люди. )))) Во всяком случае, я одного человека там знаю, она раньше у нас на форуме жила, сейчас - очень крутой фотограф, оценивать будет явно исходя из соображений техники и соответствия заданию. )))) Так-то и в нашем конкурсе зрители не всегда совпадают с мнением судей, ведь судьи оценивают техническую сторону фото, а зрители в основном - саму картинку и куколку, что на ней. Популярная куколка - больше плюсиков, популярный автор - ещё больше. )))) Помню, в прошлом сезоне зрители втащили на плечах автора с каким-то неадекватным трешем, который вылетел в первом же задании. :lol: Так что вот он, показатель.
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но почему-то всегда как-то совестно тащить себя во много мест, мелькать с частотой азбуки Морзе. Бред, но
становится не по себе, начинаю чувствовать себя виноватой - будто я влезаю в каждый угол, куда звали и не звали Намеренная навязчивость.

Я по собственному опыту могу сказать - не обязательно мелькать слишком часто. Просто раз в месяц где-то что-то выкладываешь, постепенно люди к тебе привыкнут. Почему те, кто делает какой-то лютый треш, мелькают везде, где только можно, а красивые фото талантливых авторов - реже... Ну, тут понятно, что ещё и потому что хорошее фото требует больше времени, чем треш. Но поверь - твои фото, если ты будешь постить их чаще, раздражать не будут, они приятные и красивые. )))) На форуме, правда, в общие темы уже нет смысла выползать вообще. :( Там никого нет. Все тусят в своих. В ВК с этим поживее. Хотя я сама ни в какие группы свои фотки не ношу, только в конкурс...

YanaS писал(а):Источник цитаты Мне надо было лучше, ещё лучше!))

Так это всё равно хорошо, даже если приносит страдашки. Если есть неустроенность, неудовлетворённость результатом, значит, есть куда стремиться, куда расти...
YanaS писал(а):Источник цитаты Почему большинство историй у меня в голове? Потому что, если я делаю это в виде текста, который будет где-то висеть, я могу писать его бесконечно - и по мне он никогда не будет написан достаточно хорошо. Я буду переделывать-переписывать.

У меня с текстами та же фигня была. Я могла один эпизод редактировать по полгода. Полгода! Один не особо большой эпизод. И мне всё не нравилось, как написано, я переделывала бесконечно, и никак не могла себя заставить что-то показать. Когда это мне надоело, я начала выкладывать комиксы - вариант без слов от автора. И дело пошло! Сейчас я опять добавила в эпизоды слова от автора, но чтобы не проходить долгую процедуру редактирования (эпизод раз в полгода - это бред), я пишу все эпизоды сразу на форум, у меня нет черновика, то есть время на редактирование - пара часов. Потом я могу вернуться и что-то подкорректировать, зато эпизоды теперь выходят в неурезанном варианте и довольно часто. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Я тоже уверена, если прикладывать больше усилий, будет лучше.

Я мониторю свою статистику. Так вот по конкурсу те этапы, где я пахала не в себя - топовые. Цветной свет я мучила всю неделю, и этап с новогодними желаниями тоже не за один день отсняла. По другим этапам я тоже старалась, но где-то мне не хватило техники, где-то я косякнула с самой задумкой... Этап с питомцами делала в прострации какой-то, результат на лицо - чуть не вылетела нафиг. :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну что сказать вместо вступления. Этот преордер висел у меня с 20 года. В конце 21 наконец преордер стал явью.

Обалдеть! Вот обалдеть и всё тут! Столько ждать.
Поздравляю с этим красавцем! :clap: Он прекрасен, как рассвет! Изображение Комплектация скромная, но какая офигительная! От его аутфита прям тащусь! Ты не зря так за ним гонялась и проходила все эти круги Ада - он того стоит, чтобы за ним побегать. 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты У расслабленной головы моя любимая прическа – хвост с бритыми висками.

Дааа, причёска - огнище! Мне тоже гладко выбритый вариант не очень. Я вообще его только с бородой и усами воспринимаю, хотя по книгам он иногда приводил себя в порядок ради той же Йен. Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Конечно я тут же примерила на это тело голову Геры от первой версии. Мою любимую.

Да, вот интересно было сравнить её с моей кастомной, у оригинала всё проработано лучше гораздо - кожа, неровности, волосы более рельефные. Вообще да, красивая голова! Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты С другой стороны, есть ли смысл менять тело, если я его поставлю на полку? Думаю, нет.

Ну да, тем более для более-менее простого позирования такое тело подходит. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Ку-ку, Леший!!)

Очень атмосферные фотографии! Как будто кадры из игры! 8)
YanaS писал(а):Источник цитаты The Witcher: Wild Hunt для меня особенная игра. В неё вообще даже можно не играть, можно посмотреть, как кино или мультфильм.

Да-да, я именно так и смотрела прохождение. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Кстати, вроде недавно ещё одного анонсировали – Геру самурая.

Ыыы, а ссыль не дашь посмотреть, а то я так не смогла найти. ))))
Я тут наткнулась на сериального Ведьмака и... знаешь, если голову откастомят внятно, я её наверное возьму. :shock: В сериале мне жутко не нравится визуалка, а тут как-то так слепили всё это дело и годно раскрасили, что кукольная версия сериального Ведьмака смотрится... круче.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение Caroline_Pride » 08 янв 2022, 18:57

Вау! Какое богатство у тебя есть! :icon_e_surprised: Поздравляю с таким офигенным Ведьмаком. :clap: :clap: Во-первых, очень круто, что у него сменные головы. Да, без бороды он немного другой, но прическа то крутая! Во-вторых, все эти детальки на костюме, оружие - любоваться и любоваться. Твой "старый" тоже хорош, так что ого-го как достоин хорошего тела и полноценного аутфита) Короче, огромные поздравления с новым Ведьмаком :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение YanaS » 08 янв 2022, 20:40

Isvane,
А у творческих людей чаще всего именно так - ночь для нас - самое вдохновляющее время суток. Вот мне мой график работы нравится. То есть я могу ночью что-то делать, потому что мне вставать не в 6 или 7 утра, как обычным людям, а в 10. То есть время активности сдвигается как раз на ночь. ))))

Для меня ночь вообще кайф Изображение активность просыпается, и ночью я могу спокойно заняться тем, чем хочу, погрузиться в это - меня никто не будет дергать каждые пять минут, отвлекать, сбивать настрой, как это происходит днём :crazy: все спят (если, конечно, не полуночничают :twisted: ). И ночь для меня спасение, только в это время суток чувствую себя в своих условиях более или менее спокойно и комфортно, мне вообще очень важно уединение, которого в большинстве случаев не хватает. Но, к сожалению, самой тоже надо ложиться спать, и это прям убивает меня каждый раз. :icon_e_sad:
Да, то, что график устраивает и не надо вставать в 6 утра, а значит, можно подольше повозиться с куклами, это несомненный плюс! :wink:
Скрытый контент: показать
Да, чем больше вкладываешься, тем больше хочется этой самой обратки. Особенно, когда видишь, что кто-то без запар снимает кукол на мятых простынях с вывернутыми шарнирами и с ракурсом голова-шар, и получает за свои "шедевры" кучу няков, а ты тратишь время на то, чтобы довести картинку до идеала, и не один день, а в результате, тебе такие - "ну, ОК, миленько" Хочется просто всё бросить и ничего никому не показывать.

Да, когда много вложил, понимаешь и ощущаешь, что восполнять требуется больше ресурсов, а при минимальной обратке "ну, ОК, миленько" эта шкала не заполняется, и начинается внутреннее нарушение равновесия со всем из этого вытекающим Изображение бросить нафиг.

Ну не знаю, слащавые молды люто в почёте сейчас. Видела нового Лукаса от ИТ? Все от него пищат.

В шортах который? ИзображениеВидела)) Не мое)) Но некоторые предметы одежды я бы у него забрала и отдала Илаю)))
Там в судьях адекватные люди. )))) Во всяком случае, я одного человека там знаю, она раньше у нас на форуме жила, сейчас - очень крутой фотограф, оценивать будет явно исходя из соображений техники и соответствия заданию. )))) Так-то и в нашем конкурсе зрители не всегда совпадают с мнением судей, ведь судьи оценивают техническую сторону фото, а зрители в основном - саму картинку и куколку, что на ней. Популярная куколка - больше плюсиков, популярный автор - ещё больше. )))) Помню, в прошлом сезоне зрители втащили на плечах автора с каким-то неадекватным трешем, который вылетел в первом же задании. Так что вот он, показатель.

Это я просто стараюсь себя особо не обнадёживать)) Так-то я понимаю, что я далеко не лучшая и мне далеко до идеала, точнее, совершенной техники.
:lol: зато как старались, тащили)) Но да, зрители и судьи это зачастую разные взгляды, и они могут не совпадать.
Скрытый контент: показать
Я по собственному опыту могу сказать - не обязательно мелькать слишком часто. Просто раз в месяц где-то что-то выкладываешь, постепенно люди к тебе привыкнут. Почему те, кто делает какой-то лютый треш, мелькают везде, где только можно, а красивые фото талантливых авторов - реже... Ну, тут понятно, что ещё и потому что хорошее фото требует больше времени, чем треш. Но поверь - твои фото, если ты будешь постить их чаще, раздражать не будут, они приятные и красивые. )))) На форуме, правда, в общие темы уже нет смысла выползать вообще. Там никого нет. Все тусят в своих. В ВК с этим поживее. Хотя я сама ни в какие группы свои фотки не ношу, только в конкурс...

Когда я в Вк пришла, хотела действовать именно по такому плану - мелькать где-нибудь со средней частотой. В разные соо позаписывалась)) Потом походила по ним, поняла, что в некоторых уже давно сложившаяся крепкая компания - со своими лидерами и фаворитами, с определенными куклами в топе, и как-то стремно стало влезать я такой дурной параноик. В итоге вылезла только в фицен-соо, но и там потом сдулась)))) Самая обезличенная площадка, это Инста. Обычно минимум личностного соприкосновения. Плюс, конечно, для паранойи, но по моим ощущениям, не такая "теплая" . Ты словно вешаешь что-то на своём кусочке забора, не влезая ни в чьи владения, а прохожие со всего мира при желании тыркнут твоему забору сердечки 8) Хорошо любителям минимализма и сердечек, но я люблю общение :oops: и потрындеть)).
Да, на форуме совсем общие темы заглохли, жаль.

Так это всё равно хорошо, даже если приносит страдашки. Если есть неустроенность, неудовлетворённость результатом, значит, есть куда стремиться, куда расти...

Да, только вот как показывает опыт, таким стремлением можно всё наоборот испортить :icon_e_biggrin: это если речь не о фото, а о каких-нибудь покрасках))
У меня с текстами та же фигня была. Я могла один эпизод редактировать по полгода. Полгода! Один не особо большой эпизод. И мне всё не нравилось, как написано, я переделывала бесконечно, и никак не могла себя заставить что-то показать. Когда это мне надоело, я начала выкладывать комиксы - вариант без слов от автора. И дело пошло! Сейчас я опять добавила в эпизоды слова от автора, но чтобы не проходить долгую процедуру редактирования (эпизод раз в полгода - это бред), я пишу все эпизоды сразу на форум, у меня нет черновика, то есть время на редактирование - пара часов. Потом я могу вернуться и что-то подкорректировать, зато эпизоды теперь выходят в неурезанном варианте и довольно часто. ))))

Вот! Пишешь-пишешь, потом муторно редактируешь-редактируешь, и так до бесконечности))) И так можно всю жизнь колупать)) Поэтому с пиратами решила это усилием воли преодолевать и стараться не мучить текст месяцами, а то у меня новые главы и так не часто выходят =) Преодолеваю. Правда, нередко перед самой выкладкой на меня нападает "редактор" Изображение и я начинаю спешно всё править))) Ещё бывает, что держишь что-то в голове, а в сам текст написать забываешь.
Слушай, ну за пару часов написать текст без черновика сразу на выкладку, это ты вообще герой!! Изображение
Я мониторю свою статистику. Так вот по конкурсу те этапы, где я пахала не в себя - топовые. Цветной свет я мучила всю неделю, и этап с новогодними желаниями тоже не за один день отсняла. По другим этапам я тоже старалась, но где-то мне не хватило техники, где-то я косякнула с самой задумкой... Этап с питомцами делала в прострации какой-то, результат на лицо - чуть не вылетела нафиг.

Мне кажется, в таких моментах ещё играет большую роль и личное отношение к тому, что ты делаешь. Есть сцены, идеи, задумки, от которых тебя, как автора, просто неимоверно прёт. Там и вдохновение, и все прочее. И вся эта немалая работа и усилия, они тоже в кайф. А есть что-то, с чем сложно, что не совсем твоё, даже если то, что делаешь, интересно, но что-то стопорит, оно будет отражаться на процессе, а потом и на результате.
Ну и, конечно, терпение и труд - великие вещи. Упорствуя и трудясь, можно и без экскаватора, ложкой тоннель прорыть. :-)
Обалдеть! Вот обалдеть и всё тут! Столько ждать.

Тю, в сравнении с другим моим - трехгодовым ожиданием, это - просто фигня))) Кстати, обещали они его, кажется, весной 21 или летом, но вот вышел только в декабре.
Спасибо!) Да, аутфит у него классный, он как раз и склонил мою чашу весов к заказу фигурки, прям классика, как такого не взять))
Дааа, причёска - огнище! Мне тоже гладко выбритый вариант не очень. Я вообще его только с бородой и усами воспринимаю, хотя по книгам он иногда приводил себя в порядок ради той же Йен.

Да, ему хорошо, когда нижняя часть лица прикрыта щетиной, а гладко выбритый сразу немного странный Изображение
Со второй головой как раз можно представить, что он побрился и привел себя в порядок))
Да, вот интересно было сравнить её с моей кастомной, у оригинала всё проработано лучше гораздо - кожа, неровности, волосы более рельефные. Вообще да, красивая голова!

Часто основное отличие кастомов как раз покраска, она чуть проще, а у оригиналов деталей больще. Но иногда бывает, что покраска кастомов намного лучше оригинала! :icon_e_wink:
Твоя кастомная голова, кстати, тоже совсем не уступает оригиналу, шикарная голова, может только он посмуглее чуть. И основное отличие - у оригинала волосы покрашены серебристой краской, а у твоего Бесяры они серо-белые ;)
Как будто кадры из игры!

Очень хотелось как в игре сделать)) Спасибо! ;)
Ыыы, а ссыль не дашь посмотреть, а то я так не смогла найти. ))))

WHITE WOLF WARRIOR 1/6 ( Geralt) фирма Nine Craftsmen.

Я тут наткнулась на сериального Ведьмака и... знаешь, если голову откастомят внятно, я её наверное возьму. :shock: В сериале мне жутко не нравится визуалка, а тут как-то так слепили всё это дело и годно раскрасили, что кукольная версия сериального Ведьмака смотрится... круче.

Ааа!! Постой-постой, это что кастомная голова такая? Изображение Как я могла её пропустить? Я ж их все выходящие по возможности мониторю, это ж Уилл!!! Мне кажется, я никогда не остановлюсь в поиске нужного мне скульпта).
Скрытый контент: показать
Или этот тот, на которого я думаю? :think: Если да, то скульпт там по промо бомбический! Изображение И у него, кстати, тоже две башки)) Оч жду)). Предзаказала весной)). Если будет и правда такой скульпт в реальности и его не испоганят при финальном выпуске Изображение Редкой удачности скульпт, но куда мне его такого в Уиллы - с такими-то глазами и волосами Изображение.


Caroline_Pride, спасибо большое!)) Изображение
Да, несколько голов меня прям особенно порадовало, можно менять, а можно на другие тела посадить)) Пора уже, наверное, отдельную полку под ведьмаков отводить, чтобы там были только они =))

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение Lady Elena » 10 янв 2022, 12:45

YanaS писал(а):Источник цитаты Я полагаю, автограф и фото Изи?)) А не Илая или, тем более, не Уилла?))

Я специально не озвучивала подробности))) Как выйдет, так выйдет :lol:

YanaS писал(а):Источник цитаты В плане не ХЭ для своих персонажей у меня есть такая фигня - не знаю, может это что-то тоже из заморочек)) - но это во мне сидит и говорит мерзкий злобный автор)) Автору (мне) со страданиями и преодолениями работать интереснее. Мне нравится смотреть, как герои раскрываются в сложных условиях. Это огромная почва для историй. А когда у героев всё ровно, почва для автора-мучителя не такая уж и благодатная. При чем, это только со стороны автора. Потому что, когда я в роли читатели или зрителя, проникаюсь к героями и историей, а там... бдыщь, вжух - в общем, все умерли, меня начинает колбасить "Как?! За что?! Вы серьезно? Да вы там офигели, что ли?! Как можно?!"))


Да ну нет, я вообще про другое говорила. Путь тернистый - это то, на чём любое повествование стоит. Но конец плохой - это просто перечёркивание всего смысла этого пути. Понятно, что бывает иначе никак, но оно всегда вытекает из самого повествования. А когда просто чтобы было - ну такое. Особенно после "Игры престолов" киношники начали этакое везде пихать. И в отличие от ИП это реально страдание ради страдания. Страдание - это выбор. И странно делать выбор в его пользу, когда возможен другой (привет, российские сериалы :mrgreen:). В общем, что-то я растеклась по древу, хотела сказать, что я именно про ХЭ - End, а не про сюжетные перипетии.

YanaS писал(а):Источник цитаты Если б ты знала, что там за штука, если ею прикрыть стыдобу, получится на том месте... лицо!)))

Ахахах, а я думала, это секира)) И сразу в голове нарисовалась та рыцарская булава с глазками))

Гвен такая нарядная! И как будто аж помолодела. А чьё решение было попробовать снова: её или Хэлла?

Ты вообще молодец, что смогла найти первую бошку! Такой квест прошла!
И теперь она идеально вошла в комплект.
Даже хорошо, что та, с хвостиком, - бритая. Две небритые есть, можно даже с эмоциями показывать, а эта - для разнообразия.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение julsw » 11 янв 2022, 13:03

YanaS, поздравляю вас с новоприбывшим Геральтом. У меня сейчас тоже очередной период краша по Ведьмаку, так что очень хорошо понимаю восторги. А Геральт от MTtoys это полный восторг. Помню, как кусала локти, когда упустила продажи первого выпуска за 9к на Али, а потом еще и голову отдельно прохлопала. Кастом оказался похож, но низкого качества. Я едва ли не с бубном танцевала, чтоб таки оригинал купить.
А сейчас вот мечтаю, чтоб выпустили Цири точно по игре. Потому что пока что все выпущенные Цириллы страшны, аки ядерный гриб. Ну, и других ведьмаков из игры хотелось бы (благо их два всего, не считая Весемира). Но это совсем мечты, да.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение Tirin » 11 янв 2022, 18:46

YanaS, поздравляю с завершением квеста "добудь Ведьмака". Мощно ты заморочилась. Особенно мне планы по рокировке голов понравились :lol: .Для меня каноничный - небритый, но я не особо знаток, конечно. Круто, что всё-таки есть такие истории с хорошим концом, когда искал, искал, добывал и получил.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение YanaS » 11 янв 2022, 22:05

Lady Elena,
Как выйдет, так выйдет

Изображение
Да ну нет, я вообще про другое говорила. Путь тернистый - это то, на чём любое повествование стоит. Но конец плохой - это просто перечёркивание всего смысла этого пути. Понятно, что бывает иначе никак, но оно всегда вытекает из самого повествования. А когда просто чтобы было - ну такое. Особенно после "Игры престолов" киношники начали этакое везде пихать. И в отличие от ИП это реально страдание ради страдания. Страдание - это выбор. И странно делать выбор в его пользу, когда возможен другой (привет, российские сериалы ). В общем, что-то я растеклась по древу, хотела сказать, что я именно про ХЭ - End, а не про сюжетные перипетии.

А, поняла :wink: Я просто действительно люблю своих героев помучить, именно из-за сюжетных линий. :roll: Но иногда ощущаю себя автором-извращенцем-зверюгой)) Ну и вообще люблю просто на эту тему поразмышлять))
Касаемо страданий ради страданий, чтобы было, тут да, бывает крайне странно. Мне кажется, когда такое пихают, чтобы было, это такой, типа "хитрый" ход, цепануть зрителей 8) Страдания же облагораживают и всё такое, герои страдают, зрители страдают, но продолжают обнимать кактус, рейтинги растут. Все довольны страдают :icon_e_confused: И пофиг на логику и прочее. Имхо.
Согласна, что плохой конец перечеркивает пройденный путь. Хотя бывают сюжеты и герои, для которых иной развязки просто нет. Но иногда складывается ощущение, что авторам вся эта шарманка по какой-то причине так надоедает, что они просто берут и грохают всех. Типа, получи фашист гранату - зритель-читатель, "в общем, все умерли"...
Ахахах, а я думала, это секира)) И сразу в голове нарисовалась та рыцарская булава с глазками))

И секира с булавой подружатся :lol: в том мире, конечно, имеется оружие с особыми свойствами, но чтобы разумное и с глазами, это будет уже слишком)))
Гвен такая нарядная! И как будто аж помолодела. А чьё решение было попробовать снова: её или Хэлла?

Она этот наряд специально берегла до НГ))
Инициатива попробовать принадлежала Хэллу. Гвен согласилась. В отличие от него, она все эти годы своей личной жизнью не занималась и её не строила - сначала растила Уилла, потом переключилась на работу. У папхена-то Уиллова женщины другие за все эти годы вне семьи точно были :icon_e_confused: .
Ты вообще молодец, что смогла найти первую бошку! Такой квест прошла!
И теперь она идеально вошла в комплект.
Даже хорошо, что та, с хвостиком, - бритая. Две небритые есть, можно даже с эмоциями показывать, а эта - для разнообразия.

Спасибо! ;) Квест был очень увлекательный))
Да, много одинаковых голов тоже не очень, а тут всё же разнообразие))

julsw, спасибо!) Вот да, первая версия ушла из продаж очень быстро, и, пропустив ее, надо было знатно пошаманить, чтобы добыть. Хорошо, что они вторую версию сделали.
Я недавно видела анонс игровой Цири, вроде неплоха, скульпт похож, но на выходе, конечно, может быть что угодно. Правда, костюм у нее полный аналог того, что есть у меня, поэтому, предзаказывать не стала :roll: .
Ну, и других ведьмаков из игры хотелось бы (благо их два всего, не считая Весемира). Но это совсем мечты, да.

Ох, да, игровые Ламберт с Эскелем - было бы здорово! Но это только если какие частые мастера-кастомайзеры подрядятся, и то не факт, увы. :?

Tirin, спасибо!!! Квест этот был тот ещё)) На заре хобби я только фигурки игровые встречала - статичные, и чибика Геру, которого оч хотела, но так и не купила, а о куклах и речи не шло. А когда забрезжило на горизонте, мне просто крышу сорвало :D .
Круто, что всё-таки есть такие истории с хорошим концом, когда искал, искал, добывал и получил.

Да! Жаль только, что не все истории при поиске заканчиваются счастливой добычей и получением Изображение.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение Isvane » 12 янв 2022, 03:49

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты И ночь для меня спасение, только в это время суток чувствую себя в своих условиях более или менее спокойно и комфортно, мне вообще очень важно уединение, которого в большинстве случаев не хватает.

Да, я тоже поэтому ночь люблю - соседи не шумят, да и вообще тишина ко всему прочему. Я вот только ночью фоткать не могу, ну люблю я дневной свет, хотя понимаю, что нужно осваивать лампы, чтобы не зависеть от времени суток. :roll:
Скрытый контент: показать
Ага, и ещё есть небезосновательные опасения, что когда читателям/зрителям намекаешь на это, они такие начинают думать, что вот, опять ноет, ну делала и делала бы, чего ей ещё надо. Даже если этого на самом деле нет, у меня всё равно эти голоса в голове звучат. :icon_e_confused:

YanaS писал(а):Источник цитаты Но некоторые предметы одежды я бы у него забрала и отдала Илаю)))

А мне даже предметы одежды не понравились. (((( Но я в мужской одежде - полный нуб, наверное чего-то не понимаю.
Скрытый контент: показать
Вот да - всякие площадки с уже сложившимся коллективом - зачастую страшно туда лезть, зафукают ещё. В конкурсе тоже свои фавориты у большинства, и мы явно в эту категорию не попадаем. Но я себя успокаиваю тем, что вообще впервые в основной состав попала и со второй попытки, и всё ещё держусь, для новичка без коммьюнити это уже хорошо. ))))
Ой, я в ВК не успеваю за всем и всеми следить, меня бесит, что если сразу оповещение не посмотрю, или посмотрю и не отвечу, то я просто забуду об этом. На форуме как-то не теряешь новости, а там я могу по несколько месяцев не ходить к кому-то в гости только потому что забываю. :icon_e_confused:

YanaS писал(а):Источник цитаты Слушай, ну за пару часов написать текст без черновика сразу на выкладку, это ты вообще герой!!

Ну, я его до этого могу несколько недель в голове катать, обрабатывать. Но это всяко лучше, чем долбить черновик много месяцев. Хотя я сейчас немного не могу решить, что делать дальше. Я и раньше понимала, что у меня слишком запутанный сеттинг, все эти взаимодействия, что от чего зависит, и мне теперь кажется, что читатели вообще ничего не понимают. Я не могу взять за основу что-то общепринятое и знакомое, и выходит, что прежде чем рассказывать историю, нужно рассказать всё о мире, а потом уже... короче, я не знаю что делать. :(
YanaS писал(а):Источник цитаты Мне кажется, в таких моментах ещё играет большую роль и личное отношение к тому, что ты делаешь.

Вот я и боюсь, что попадётся под конец какой-нибудь этап, который меня не вдохновит, и я просто сольюсь. Прям страшно и обидно. ((((
YanaS писал(а):Источник цитаты WHITE WOLF WARRIOR 1/6 ( Geralt) фирма Nine Craftsmen.

Не, ну он конечно клёвый, но я не понимаю Восток вообще, всех этих самураев, харакири, цунами и прочее. :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Редкой удачности скульпт, но куда мне его такого в Уиллы - с такими-то глазами и волосами

Как - куда?! А он когда выходит? Не скоро, да? А то его бы в третью историю как раз... оооо, это было бы бомбически. :angel:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение YanaS » 12 янв 2022, 22:49

Isvane,
Да, я тоже поэтому ночь люблю - соседи не шумят, да и вообще тишина ко всему прочему. Я вот только ночью фоткать не могу, ну люблю я дневной свет, хотя понимаю, что нужно осваивать лампы, чтобы не зависеть от времени суток.

Тишина и покой, да нам только снится)) Я мечтаю, когда все улягутся, чтобы побыть наедине сама с собой :roll: ну и чтобы самой спать не надо ложиться в это время. Да, ночью без ламп не пофотографируешь. Ну это дело привычки и наживное, у меня просто выхода нет - без ламп и днём нереально, потому что квартира-склеп, всегда темно. А ты привыкла при дневном снимать, он всяко натуральнее ламп :wink: но если понадобится или решишь перейти на лампы, освоишь и их)).
Скрытый контент: показать
Ага, и ещё есть небезосновательные опасения, что когда читателям/зрителям намекаешь на это, они такие начинают думать, что вот, опять ноет, ну делала и делала бы, чего ей ещё надо. Даже если этого на самом деле нет, у меня всё равно эти голоса в голове звучат.

Да многие считают подобное нытьём, некоторые даже не стесняются это высказывать в самой грубой форме - у меня такое было :crazy: мол, нефиг ломаться, как дешевое печенье, я ж не ною, чего ты ноешь. Просто, видимо, не все понимают, что если конкретно кому-то не требуется "подзарядка" обраткой после серьезных энергозатрат, вовсе не значит, что другому это тоже не требуется, и если он это озвучивает, то не всегда ровно нытью.

А мне даже предметы одежды не понравились. (((( Но я в мужской одежде - полный нуб, наверное чего-то не понимаю.

Я вообще в модной одежде мало понимаю)) Ориентируюсь на нравится-не нравится)) Просто, как оказалось, Илай тот ещё звездун и модник :mrgreen: ну и фрик немножко)) Уилла я в такой шмот не одела бы, а Илая в голубой комстюмчик - да)) у брюк там застежка любопытная. Он бы и сам не отказался в таком в люди выйти)) При чем, он органично может смотреться и в совсем противоположном образе - этакого едва проспавшегося бухаря - запростоИзображение Илай такой Илай))
Скрытый контент: показать
Но я себя успокаиваю тем, что вообще впервые в основной состав попала и со второй попытки, и всё ещё держусь, для новичка без коммьюнити это уже хорошо. ))))

Даже не просто хорошо, а очень круто :thumbup:
Ой, я в ВК не успеваю за всем и всеми следить, меня бесит, что если сразу оповещение не посмотрю, или посмотрю и не отвечу, то я просто забуду об этом. На форуме как-то не теряешь новости, а там я могу по несколько месяцев не ходить к кому-то в гости только потому что забываю

Та же история. В этом плане форум намного удобнее. А вк что-то постоянно забываешь и теряешь.

Хотя я сейчас немного не могу решить, что делать дальше. Я и раньше понимала, что у меня слишком запутанный сеттинг, все эти взаимодействия, что от чего зависит, и мне теперь кажется, что читатели вообще ничего не понимают. Я не могу взять за основу что-то общепринятое и знакомое, и выходит, что прежде чем рассказывать историю, нужно рассказать всё о мире, а потом уже... короче, я не знаю что делать.

Самое главное, чтобы тебе было комфортно и удобно, как и в каком виде всё рассказывать и преподносить. Очень часто мир у авторов раскрывается по мере повествования. Как вариант, сделать какой-то гид по миру, хотя это тоже может быть проблематично - требует времени и сил. Знакомым всем мир будет, если писать про тот, в котором мы живем, но это совсем другой жанр. Это же твой личный мир, ты решаешь - каким его делать. :icon_e_wink: А упрощать ради упрощения, мне кажется, наоборот можно сделать только хуже... себе.
Вот я и боюсь, что попадётся под конец какой-нибудь этап, который меня не вдохновит, и я просто сольюсь. Прям страшно и обидно. ((((

Будем держать кулачки, чтобы такого этапа не случилось :wink:
Не, ну он конечно клёвый, но я не понимаю Восток вообще, всех этих самураев, харакири, цунами и прочее.

Аналогично. Совсем не моя тема. Не очень её понимаю, не горю ею. :roll:
Скрытый контент: показать
Как - куда?! А он когда выходит? Не скоро, да? А то его бы в третью историю как раз... оооо, это было бы бомбически.

Обещали первый квартал 22 года. В связи с чем я уже протоптала дорожку на потолке. Но опасаюсь, что может выйти как с МТ Герой, его то ли летом, то ли весной 21 обещали, а по факту вышел только в декабре. Китайцы сейчас сроки не соблюдают, пандемия и всё такое.
Ы! Ты сейчас издеваешься, да?)) Изображение И по сюжету у Уилла ко всему прочему черные глаза))) Я и так уже вся издергалась и мозг себе сломала с третьей историей)) Меня постоянно одолевает мысль, что там и так слишком много всякого, что где-то мелькало или на что-то похоже, меня это нервирует. Я даже уже приготовленную для третьей истории черную куртку на Уилла боюсь надевать, и думаю, не исключить ли её из обмундирования)) А об Уилле с мечом - у него там есть меч и ему много кого там крошить предстоит :twisted: - вообще не могу думать без содрогания, нервно ржать сразу начинаю)) Чего делать, как рассказывать историю, довести до сведенья, что она сама по себе?)))) А ты мне такое предлагаешь))) Изображение


.

Кто-нибудь соскучился по пиратам?)) Изображение Я - да. Мой Капитааан Изображение !
Главу за праздники отсняла. Остался текст)) Скоро. Пока анонс.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение Caroline_Pride » 13 янв 2022, 21:02

YanaS писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь соскучился по пиратам?))
Оооо дааааа :D Буду ждааать 8)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение Isvane » 14 янв 2022, 04:27

YanaS,
Скрытый контент: показать
Да, все люди разные, и они по-разному относятся к тому, что делают. Кто-то пришёл, вывесил что-то на форуме/стене в ВК и ушёл по своим делам. А нам ещё обсудить то, что мы показываем, хочется. :oops: Чудные мы, короче.

YanaS писал(а):Источник цитаты Просто, как оказалось, Илай тот ещё звездун и модник ну и фрик немножко))

Да мода вообще немного с приветом. :icon_e_biggrin: Мне вот нравится необычная одежда, ну и неформальный стиль я очень уважаю, конечно. Хотя люблю и классику, кто-то у меня носит только костюмы, а кто-то и юбку может нацепить, и ничего. )))) А вообще мне хочется женского персонажа, чтобы прям в стиле авангард, я очень надеюсь, что Саманта будет именно такой, и я нашью ей всякого по этому стилю, я его ещё не пробовала, а ручки-то чешутся. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты этакого едва проспавшегося бухаря - запросто

Хипстера то бишь. :mrgreen: Убойный стиль, главное не путать его представителей с бомжами. :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты Как вариант, сделать какой-то гид по миру, хотя это тоже может быть проблематично - требует времени и сил.

Да, я хотела. У меня даже в начале темы есть какие-то наброски, но времени на это совсем не стало, да и я очень сомневаюсь, что кто-то вот прям пойдёт читать всё там. Потому что если делать гид, он будет очень объёмным, ну кому это надо? :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты А упрощать ради упрощения, мне кажется, наоборот можно сделать только хуже... себе.

Я хочу сделать удобнее читателям, потому что мне-то никакие гиды и объяснения не нужны - я прекрасно вижу и осознаю тот мир, который создала. Но при этом я очень плохой рассказчик, и в моих горе-рассказах чёрт ногу сломит. :( Я пытаюсь всё упорядочить, и в итоге только делаю хуже. ((((
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Китайцы сейчас сроки не соблюдают, пандемия и всё такое.

А, ну это они объяснение конечно нашли. А раньше что ли соблюдали?
YanaS писал(а):Источник цитаты Чего делать, как рассказывать историю, довести до сведенья, что она сама по себе?))

То есть ты боишься, что это будет смотреться как фанфик по "Ведьмаку"? Я даже не думала с этой стороны, а ведь да... :think: Ну а как сама ты к этому относишься? Ну, в смысле, тебе хочется что-то сделать, похожее на сеттинг по книгам/игре, или тебе хочется чего-то совсем своего, оригинального? Потому что на самом деле тут решает только это, ты же не собираешься свои истории нести в широкие массы. Так что по сути тут решает всё только твоё отношение к этому.
У меня вот вообще из-за моего хаотично устроенного мозга полная мешанина из того, что я или читаю сейчас, или когда-то читала, или смотрела... там стоооолько всего. :crazy: При чём всё начиналось с мистической истории про странный лес, где происходило всякое... а сейчас мы уже осваиваем Космос. :lol:

YanaS писал(а):Источник цитаты Главу за праздники отсняла. Остался текст)) Скоро. Пока анонс.

Уииииии!
Я даже сразу увидела реплики действующих лиц. :lol:
Уилл: "Я вроде тебя послал, какого чёрта ты всё ещё здесь?"
Изенька: "Ой, как мило, давайте пожмём друг другу руки и будем дружить. ))))"
Сэр Томас: " Леди, гулять по кораблю без сопровождения очень опасно!"

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ↕↕↕ Первая кукла нового года! ↕↕↕

Сообщение YanaS » 15 янв 2022, 01:00

Isvane,
Скрытый контент: показать
А нам ещё обсудить то, что мы показываем, хочется. Чудные мы, короче.

Ага, вообще чудики, и чего нам неймётся :icon_e_biggrin: Но хорошо, что мы не одиноки и находим друг друга))

Да мода вообще немного с приветом. Мне вот нравится необычная одежда, ну и неформальный стиль я очень уважаю, конечно. Хотя люблю и классику, кто-то у меня носит только костюмы, а кто-то и юбку может нацепить, и ничего. )))) А вообще мне хочется женского персонажа, чтобы прям в стиле авангард, я очень надеюсь, что Саманта будет именно такой, и я нашью ей всякого по этому стилю, я его ещё не пробовала, а ручки-то чешутся.

Да, есть такие персы, которые предпочитают какой-то один стиль - классику, например. И что-то другое им не пойдет просто. А есть те, кто не против других стилей))
Очень хочется посмотреть на Саманту в стиле авангард :thumbup: Буду ждать с интересом!)
Хипстера то бишь. Убойный стиль, главное не путать его представителей с бомжами.

:lol:
Да, я хотела. У меня даже в начале темы есть какие-то наброски, но времени на это совсем не стало, да и я очень сомневаюсь, что кто-то вот прям пойдёт читать всё там. Потому что если делать гид, он будет очень объёмным, ну кому это надо?

Вот да, сделать-то можно, но это совсем не факт, что туда будут ходить и пользоваться этим гидом. С другой стороны, он есть и к нему можно отсылать :icon_e_wink: Ну а кто-то, может, и пойдет, чисто свериться, освежить в памяти, может кто-то стесняется спрашивать, запамятовав что-то и т.п. Только вот составление гида требует много вложений, а когда на очереди куча дел и не знаешь, за что хвататься, тут конечно только его не хватало, да :roll: У меня на первой странице тоже небольшой краткий каталог начат, давно уже начат, так я его сама уже сто лет не могу закончить, хоть ставила себе такую задачу, и даже список глав Пиратов не обновляла фиг знает сколько((
Я хочу сделать удобнее читателям, потому что мне-то никакие гиды и объяснения не нужны - я прекрасно вижу и осознаю тот мир, который создала. Но при этом я очень плохой рассказчик, и в моих горе-рассказах чёрт ногу сломит. Я пытаюсь всё упорядочить, и в итоге только делаю хуже. ((((

Не наговаривай на себя-рассказчика :wink: Ты автор, это твое детище, конечно, ты знаешь каждый в нем закоулочек)) Я не могу говорить за всех читателей, но думаю, что восприятие, которое у каждого читателя разное, тоже играет некоторую роль. Если мы откроем какую-то книгу, где есть выстроенный автором самобытный мир, с его особенностями-законами, и не просто рассказ, а целый роман, на страницах которого проживают жизни новые герои, мы не сразу вникнем во все детали мира. И это не значит, что автор плохой рассказчик. Просто мы еще не все детали знаем. А ещё некоторые люди могут додумывать своё, даже если автор имел в виду совсем другое.
Главное всё же себя, как автора и создателя своего мира не ломать. Я это имела в виду, говоря про "хуже себе". 8) Замечала на своем опыте, когда ты в своих мирах меняешь что-то в угоду чему-то или кому-то, начинается вообще какой-то ад, и в первую очередь, сам чувствуешь себя некомфортно, будто вынужден сам себя загонять в болото, а потом из него выбираться. Лучше идти по своей проторенной дорожке. Ну, конечно, это я на словах так умело говорю :icon_e_smile: сама-то я нередко схожу с дороги в болото, а потом бултыхаюсь там)))
Скрытый контент: показать
А, ну это они объяснение конечно нашли. А раньше что ли соблюдали?

Раньше это раньше. А сейчас у них ого-го какое объяснение! Изображение ПАНДЕМИЯ! Они её теперь в каждый косяк пихают. Если им что скажешь, у них сразу отговорка. И ты не можешь против слово сказать, иначе будешь нечувствительным поленом))
То есть ты боишься, что это будет смотреться как фанфик по "Ведьмаку"? Я даже не думала с этой стороны, а ведь да... Ну а как сама ты к этому относишься? Ну, в смысле, тебе хочется что-то сделать, похожее на сеттинг по книгам/игре, или тебе хочется чего-то совсем своего, оригинального? Потому что на самом деле тут решает только это, ты же не собираешься свои истории нести в широкие массы. Так что по сути тут решает всё только твоё отношение к этому.

В какой-то мере вот как раз боюсь этого, да. Того, что кто-то в этом усмотрит что-то такое :icon_e_confused: .
Хотя я не ставлю задачу сделать фанфик или похожее. Наоборот, для меня это мой мир, мои герои, мои сюжеты - моя история. Я не хочу параллелей и пересечений. Но я ж параноик! :roll:
Я люблю такой сеттинг, магию, определённые темы, определенный тип героев и т.д. Кто ж виноват, что в таких сеттингах чудовища, магия, маги, эльфы, враждующие расы, войны между ними, волшебные артефакты, порталы и бегающие с мечами наперевес главгерои, которые всегда в силу своего геройства, будут стоять перед сложными выборами, встречаются почти повсеместно :mrgreen: Ну и ещё всякие моменты. Страсти-мордасти тоже в достатке.
Можно, конечно сказать себе - переделай так, чтобы вообще было что-то уникальное и ни на что не похожее :lol: Но, во-первых, где брать уникальные идеи? Мне они сами как-то приходят - какие есть. Где из них уникальное, где нет? Фиг знает. А во-вторых, это как раз то самое, о чем мы говорили выше: когда ты, автор, что-то переделываешь в угоду чему-то, не факт, что делаешь лучше, а не хуже. Я и так эту историю сто раз перекладывала на разные лады и переделывала, в итоге возвращалась к исходным точкам - к тому, как вот она однажды родилась у меня в голове. Такие изменения (не улучшения или доработка, а когда насильно пытаешься против своей авторской воли что-то впихнуть или вытолкнуть) рушат всю задумку. Ты просто потом эту историю уже сам не понимаешь и перестаешь видеть в ней смысл.
У меня там, конечно, в истории и в мире куча дыр и загвоздок, что-то меня не устраивает сюжетно и логически, что-то бы хотелось сделать более глубоким по смыслу или ходам, какие-то кусочки паззлов не складываются в общую картину, что раздражает. Но это техническая часть, а в остальном я просто хочу, чтобы история воспринималась самостоятельной, без параллелей.
При чём всё начиналось с мистической истории про странный лес, где происходило всякое... а сейчас мы уже осваиваем Космос.

Просто они расширяют территории))) Изображение

Я даже сразу увидела реплики действующих лиц.
Уилл: "Я вроде тебя послал, какого чёрта ты всё ещё здесь?"
Изенька: "Ой, как мило, давайте пожмём друг другу руки и будем дружить. ))))"
Сэр Томас: " Леди, гулять по кораблю без сопровождения очень опасно!"

Ыы! Это крутейшая озвучка!)) Изображение Примерно так оно и будет))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение YanaS » 15 янв 2022, 21:34

Изображение

- Изображениеы теперь часть команды, леди, и стоит познакомить вас со всеми поближе.
- О, я буду рада наконец познакомиться со всеми!
Изображение
- Не питайте иллюзий. Особо теплого приёма ждать не стоит, вы чужачка и они будут не слишком рады. Так что, не хнычьте, если что. – Капитан жестом подозвал стоящего поблизости сэра Томаса. - Знакомьтесь, сэр Томас. Он мой первый помощник, квартирмейстер и… друг. Я всецело ему доверяю. И вы можете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изабелла несмело протянула ему руку, опасаясь, что этот потрепанный, видавший виды моряк не ответит ей тем же. Но сэр Томас с почтительностью, несвойственной простолюдинам, поклонился, и принял её ручку в свою огрубевшую ладонь. Он вообще не походил на большинство обтрепанных и оборванных пиратов, осанистый и вечно задумчивый, он напоминал ей человека с портрета из какой-нибудь фамильной галереи. В молодости, должно быть, этот мужчина был настоящим красавцем, но жизнь явно была к нему неласкова, исчертив лицо морщинами, наградив запавшими щеками и седыми нитями в волосах, однако манеры его никуда не делись.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Рад знакомству, леди Изабелла.
- Запомните, если вас будет что-то беспокоить, возникнет какая-нибудь проблема, понадобиться защита или серьезный разговор, а меня по какой-то причине рядом не будет, без опаски можете обращаться к сэру Томасу. Он поможет. Так ведь, Том?
Сэр Томас молчаливо кивнул.
Изображение
Изображение
- А сэр Томас правда «сэр»? – спросила Изабелла, когда они двинулись дальше.
- Вам это так интересно? Спросите у него сами. Уверен, он с преогромной радостью вам всё поведает.
Изабелла замедлила шаг, уловив в голосе капитана оттенок насмешки.
- Лучше даже не пытайтесь, если не хотите его разозлить, - пояснил тот. – Сэр Томас ненавидит говорить о прошлом.
- У него грустные глаза, будто подернуты дымкой чего-то ужасного, что замораживает его душу. Такие же глаза, как… как у вас. Может ему просто нужно поговорить по душам?
Капитан развернулся к ней лицом и застыл, как каменное изваяние.
- Знаете что, леди, оставьте свое женское мягкосердечие и участие за бортом. Пиратам не нужна исповедальня, где за перегородкой им будет отпускать грехи праведная католичка. На корабле нет ни одного моряка, кого бы судьба не пригвоздила раскаленным прутом к деревянным балкам, поверьте, я это знаю. Вот только выворачивать вам свою душу никто не будет. Не пытайтесь всем понравиться и быть милой, иначе они могут это расценить совсем не так, как вам хочется. Так что, если не собираетесь с неподдельным сочувствием оказывать им услуги иного рода, - подвел итог он, - не провоцируйте их своей участливостью.
Изображение
- Да, я поняла, - вздохнула в полном расстройстве чувств Изабелла. – Но, что плохого в попытке подружиться? Разве это преступление? Вы сами сказали, я теперь часть вашей команды. Мне с этими людьми вместе жить и есть…
Капитан потер переносицу.
- Не переживайте, я не переселю вас к матросам – вам там не место, вы останетесь жить в моей каюте.
- Это, несомненно, хорошая новость, мне она нравится и там есть ванна. Но разве вы не хотите вернуть себе свою каюту? Я больше не ваша пленница, а самое низшее звено в пиратской иерархии.
- Не хочу, я уже привык к своей новой каюте.
Сразу после этого им встретился Уинслоу Йоэль. Стоя у фальшборта, он мерно работал челюстями, пережевывая яблоко, уже изрядно подвявшее и подгнившее, но по корабельным меркам всё ещё пригодное к пище.
Изображение
- А вот и Кот. Помнится, вы с ним уже общались.
Изображение
- Такое не забудешь, - натянуто улыбнулась Изабелла. - Он напал на меня на «Санта Аполонии».
Кот обглодал яблоко до тощего огрызка и швырнул его в море.
Изображение
- А ты накинулась на меня с толстенной книженцией, Хуанита.
- Я Изабелла, - поправила девушка.
- Какая разница, для меня вы все испанские Хуаниты. – Кот ещё мгновение разглядывал её сощуренными глазами, а потом сказал: - Ну прости за «Санта Аполонию», крошка, я же не знал, что ты станешь одной из нас. Пираткой. Думаешь, сдюжишь?
Изображение
- Я буду очень стараться. А почему ты «Кот», у тебя есть имя? – спросив, Изабелла тут же ощутила тяжелый вздох капитана у себя за спиной. Похоже, любопытство тут тоже было под запретом.
- Первое правило пирата – к дьяволу имена, да здравствуют прозвища! А Котом меня прозвали, потому что я ловкий и грациозный.
Изображение
- Врёт, - вмешался капитан и, взяв Изабеллу за руку, потащил дальше. - Кот он не поэтому. Просто у него… впрочем, это не для дамских ушей.
Изображение
- Если собираетесь беречь мои уши, боюсь, вы очень быстро устанете. Не сможете же вы затыкать мне их всякий раз, когда кто-то из матросов будет грязно ругаться.
Изображение
- Да, вы правы. К черту ваши уши. Привыкайте к плохому. У него вечно играет в одном месте, как у кота, завидевшего кошку.
Изабелла хихикнула, а потом покраснела.
Следующим капитан представил Изабелле здоровенного пирата. Он был огромный, как вековой дуб, и в своей внушительности мог посоперничать с самим счастливчиком Биллом.
Изображение
- Это мистер Мортон – боцман. Собственно, он и будет обеспечивать вас работой.
Боцман снял свою шляпу, протер лоб и сказал не слишком приветливо:
Изображение
- Впервые у меня девчонка в подчинении. Даже не знаю, что из этого выйдет. Хотя, если будешь хорошо делать свою работу, то мне плевать, есть ли у тебя яйца. Загляни завтра утром в такелажную кладовую, работёнка для тебя найдется.
Больше он ничего не сказал, поднял с палубы несколько канатных мотков, водрузил их себе на плечо и ушел.
В меркнувшем свете дня Изабелла начала уставать от лиц и имен, от пристальных и снисходительных взглядов. Половина матросов вели себя с ней подобающе лишь потому, что рядом был капитан. Никто и слова не посмел бы сказать против, пока он не сводит с него глаз. Изабелла старалась держаться уверенно и не подавать виду, но понимала, окажись она с кем-то из этих людей наедине в тёмном углу, то и шагу не смогла бы ступить от страха. Капитан же вселял спокойствие, огромный и сильный, как глыба камней, как крепостная стена.
Однако не все было так плохо: малыш Эл поприветствовал её улыбкой, рулевой отвесил комплимент её волосам, и угрозы от него не исходило. Отходя ко сну, Изабелла пребывала в твердой уверенности, что она сможет прижиться, а эти люди стать ей родными.
- Капитан, - у двери в каюту счастливчика Билла поджидал клерк. На лице его читалось беспокойство.
- Что-то случилось, мистер Тиг?
Изображение
- Я бы хотел с вами поговорить. Это важно.
- Так говорите.
- Вы зря оставили на корабле эту девчонку.
Изображение
- Ах, вы об этом, - капитан устало прикрыл глаза. – А я думал, вы хотите поговорить о том, в чем понимаете – о цифрах, вы же счетовод.
- А я об этом и говорю. Вы понятия не имеете, какую совершаете ошибку. Когда-нибудь её нахождение здесь будет стоить нам всем жизни.
Изображение
Изображение
- Неужели? – вмиг расхотевший спать капитан, вскинул бровь. – Ну что ж, расскажите. Только не повторяйте мне сказки про дурные знаки и поверья.
- Она лишняя и она угроза.
- Обоснуйте, - не согласился Уилл, продолжая сверлить клерка пытливым взглядом.
- Зачем она нам, от неё ведь никакого толку. А вот лишний рот – да.
- Вы серьёзно полагаете, что эта девчонка нас объест? Вы её видели? Вряд ли она прожорлива, как стая термитов.
Изображение
- А вот здесь я, капитан, с вами не соглашусь. Мы в море, на корабле. Плаванье всегда сопряжено с опасностями. Мы можем попасть в шторм и разбиться, тогда спешно придется грузиться в шлюпки, а можем угодить в штиль, и стоять на месте бог весь сколько недель. И тогда каждый кусок вонючего вяленого мяса и червивой галеты будет на счету, а вам придётся решать, кому по капле выдавать пресную воду. И как думаете, кем придётся жертвовать? Мы все знаем, как в таких ситуациях принимаются решения – пищу и воду получают самые незаменимые и сильные, от которых будет прок. Девчонка в их число не входит. А вы ведёте себя, как безусый пацан, впервые увидавший девку, стелитесь перед ней, точно слуга, ради того, чтобы она задрала перед вами юбку и дала себя пощупать.
Изображение
- Осторожнее со словами, мистер Тиг, - клерк воззрился на капитана, замечая, как тот инстинктивно потянулся к бедру – к оружию, которого сейчас при нём не было. - Пищи и воды на корабле достаточно. Это все ваши доводы?
Повисло долгое молчание.
- Если эти были неубедительны… - наконец негромко, с досадой вздохнул клерк, - в конце концов, она чертова испанка, ей не место на «Иде»!
- А вы – француз. Но вы же на «Иде» - на моей «Иде».
Изображение

........

В следующей главе капитан будет топлесс Изображение И побреется Изображение .

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение Ari81 » 16 янв 2022, 03:12

Мероприятие будет уже в новом году - это точно, а вот когда... думаю, самое близкое - ориентировочно вторая половина января, а может и чуть позже. Я столько хочу успеть, ох, времени катастрофически не хватает))

Да, времени бы побольше и сил… :roll:
У меня тут родилось меленькое предложение (я заранее прошу прощения за непрошенный совет, никакого злого умысла типа навязать свое решение или что это позиция «сверху» или что-нибудь в этом роде в нем нет, это просто идея): а что если автограф-сессию провести вот в этом уютном местечке: «http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=66564»? :angel:

Чего-то третья история прям активно расшуршалась в голове.

Так это ж замечательно!!! Пусть шуршит, обдумывается, чтобы когда до нее дойдет очередь, все складно писалось и быстро воплощалось в жизнь! :)
А вообще, оказалось, что я пропустила пару фоток Лины и не показала их.
Портеры:

Невероятная красавица! И у каждого по-своему раскрывается! У тебя она очень нежная получается на фото :angel:
Вчера приехала башка гнома.

Буду ждать гномью голову в полном образе! Со времен прочтения и просмотра "Властелина колец"/ "Хоббита" у меня особая страсть к гномам 8)
С Новым годом! От семейства Паркеров))
Гвендолин и Хэлл (отец Уилла). Малость напряженные какие-то))

Но до чего же красивые!!! Когда смотрю на их семью, то понимаю, что один ребенок при таком генофонде - это, в некотором роде, преступление :P
В этом году первая кукла года - прям с пылу-с жару - прибыла в первых числах января.

Лучшее начало года, как по мне! :D
А вместе с тем, это какое-то особое, чертовски приятное чувство, когда открываешь коробку, а там новая целиковая кукла с кучей ништяков.

Очень понимаю и поздравляю с богатым "уловом"! Я помню каждое открытие коробочки НРФБ, это волшебное чувство: детская радость, радость каждой клеточкой тела, когда мир замирает (есть только ты и новое чудо в коробочке, когда ты вглядываешься в лицо новенького и прислушиваешься к сердцу: "Твоя ли приехала кукла, не ошибся ли с выбором?!"
У расслабленной головы моя любимая прическа – хвост с бритыми висками. Любила её в игре очень, вторая любимая после классической.

Мне тоже очень нравится! :wink:
Потрясающая проработка лица, глаза – магические!
Наличие/отсутствие растительности на лице, как по мне, в обоих случаях смотрится очень хорошо!
Игни!

Классный эффект!
Изя просто обязана теперь освоить магию огня – нельзя, чтобы такая красота пылилась в коробке!
Арбалет великолепно продуман и воплощен!
Тело жуть какое дубовое.

В свете хрупкости кожзама – это огромный плюс – не будет желания лишний раз менять позы и шикарный костюм прослужит долгие годы!

Глава 8.
Ура!!! Я очень ждала продолжение!
В очередной раз я порадовалась за Изю, что она попала именно к Уиллу на корабль! Потому что на нем явно очень-очень разномастный состав, что дарит надежду, что команда все-таки сможет принять Изю или хотя бы смириться с ее присутствием. :roll:
Как всегда глава поразила глубоким погружением в материал (я каждый раз узнаю все новые и новые подробности пиратского быта и иерархии – у тебя получается очень интересно рассказывать даже о счетоводах) и приятными юмористическими моментами:
«Может ему просто нужно поговорить по душам?»
«А ты накинулась на меня с толстенной книженцией, Хуанита.
- Я Изабелла, - поправила девушка.»
«- Врёт, - вмешался капитан и, взяв Изабеллу за руку, потащил дальше. - Кот он не поэтому. Просто у него… впрочем, это не для дамских ушей.» :lol:
А еще мне очень понравилось, как ты через бытовую, не очень заметную на первый взгляд, деталь («Кот обглодал яблоко до тощего огрызка и швырнул его в море.») подчеркнула момент, что Изя на корабле будет восприниматься командой в первую очередь как нахлебница, что и было по итогу подчеркнуто фразой мистера Тига: «А вот лишний рот – да.» Думаю, Изе предстоит довольно трудный путь, чтобы переубедить членов команды в обратном. :(
Еще очень нравится, что наравне с легкостью в повествовании присутствует и суровая правда жизни, что добавляет +100 очков к ощущению правдивости происходящего, как, например, в этом фрагменте: «- Знаете что, леди, оставьте свое женское мягкосердечие и участие за бортом. Пиратам не нужна исповедальня, где за перегородкой им будет отпускать грехи праведная католичка. На корабле нет ни одного моряка, кого бы судьба не пригвоздила раскаленным прутом к деревянным балкам, поверьте, я это знаю. Вот только выворачивать вам свою душу никто не будет. Не пытайтесь всем понравиться и быть милой, иначе они могут это расценить совсем не так, как вам хочется. Так что, если не собираетесь с неподдельным сочувствием оказывать им услуги иного рода, - подвел итог он, - не провоцируйте их своей участливостью.» :clap:
И отдельная радость для глаз – это красивейшие картинки к истории – любовалась каждым персонажем!Изображение

Очень жду продолжение!!! А потому всем сердцем желаю тебе сил и времени, и вдохновения, и энергии для воплощения задуманного! :angel:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение Isvane » 16 янв 2022, 04:02

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Очень хочется посмотреть на Саманту в стиле авангард

Я вчера с утра хотела отснять эпизод. Но нам дали задание в конкурс и я весь день бегала по потолку. :lol: Нам даже дали выбрать себе пару, потому что задание парное. Короче, когда я теперь сфоткаю Сэм - неизвестно...
YanaS писал(а):Источник цитаты У меня на первой странице тоже небольшой краткий каталог начат, давно уже начат, так я его сама уже сто лет не могу закончить, хоть ставила себе такую задачу, и даже список глав Пиратов не обновляла фиг знает сколько((

У меня так же. При чём заводила новую тему с намерением упорядочить все эпизоды, выкладывать названия, ссылки... ага. :x Я даже каталог до сих пор не обновила, хотя новеньких уже куча.
YanaS писал(а):Источник цитаты Ты автор, это твое детище, конечно, ты знаешь каждый в нем закоулочек))

Так в том-то и дело, что мир должен быть понятен читателю более-менее, все его законы и принципы взаимодействия, но у меня часто получается, что если я буду рассказывать подробнее про мир, то автоматически начну спойлерить, и уже будет не интересно следить дальше за развитием событий. ((((
YanaS писал(а):Источник цитаты Замечала на своем опыте, когда ты в своих мирах меняешь что-то в угоду чему-то или кому-то, начинается вообще какой-то ад, и в первую очередь, сам чувствуешь себя некомфортно,

Ну, тут смотря что и как. Если в угоду логике, то я всегда готова пересмотреть свои собственные сюжеты, а вот если из каких-то субъективных предпочтений... сомнительно это всё.
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Наоборот, для меня это мой мир, мои герои, мои сюжеты - моя история. Я не хочу параллелей и пересечений.

Ассоциации с чем-то известным будут всегда. Дисней в своё время нехило так раскрутил сюжетку с теми же пиратами. "Властелин Колец" навсегда вбил нам в головы каноны фэнтези. После успеха "Гарри Поттера" теперь при слове "волшебник" мы видим мальчика в круглых очках и с волшебной палочкой в руке. И от этого никуда не денешься.
Ну, рушить всю задумку в угоду оригинальности... конечно, если вдруг ты нащупаешь что-то особенное, куда стоит двигаться, но это - одни шанс на миллион. Сразу вспоминается режиссёр Зак Снайдер и его легендарный фильм "300 спартанцев", снятый по комиксу. Фильм по визуалке является новаторским, никто и никогда такое раньше не снимал, он уникален. При чём Снайдер полностью отснял первую версию, в обычном стиле, просто историчка по комиксу, посмотрел отснятый материал - и такой "не, ну фигня получилась, такое уже сто раз снимали... а что если... " И он попробовал. Получилось гениально. Просто потому что он посмотрел на сам процесс подачи визуальной информации с другой стороны. Этим ещё уникален и "Город Грехов" Миллера и Родригеса. Но тут скорее не про сюжет, а про визуалку. Но параллели провести можно. ))))

YanaS писал(а):Источник цитаты ы теперь часть команды, леди, и стоит познакомить вас со всеми поближе.
- О, я буду рада наконец познакомиться со всеми!

Учитывая, какие мордочки у большинства команды, я бы на её месте не особо рвалась с ними знакомиться. :icon_e_confused:
YanaS писал(а):Источник цитаты Изабелла тут же ощутила тяжелый вздох капитана у себя за спиной. Похоже, любопытство тут тоже было под запретом.

Ну да, она такая открытая и наивная порой, что капитан должно быть уже в её присутствии живёт с жестом "рука-лицо". :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Отходя ко сну, Изабелла пребывала в твердой уверенности, что она сможет прижиться, а эти люди стать ей родными.

Ну да, ведь её от всяких ужасов охраняет её ангел-хранитель... бородатый такой, внушительных размеров. :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты Вы её видели? Вряд ли она прожорлива, как стая термитов.

Ну не скажи, женщины в волнении могут сожрать в два раза больше собственного веса. :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты А вы ведёте себя, как безусый пацан, впервые увидавший девку, стелитесь перед ней, точно слуга, ради того, чтобы она задрала перед вами юбку и дала себя пощупать.

Ой, ну какое-то очень обидное сравнение. Если бы капитан хотел, то эта ... ммм... "девка" давно бы была его, но это ж не в его правилах.
YanaS писал(а):Источник цитаты в конце концов, она чертова испанка, ей не место на «Иде»!

Пожалуй, это главная причина, а не всякие там принципы экономии и прочее...
YanaS писал(а):Источник цитаты В следующей главе капитан будет топлесс И побреется

О, лёд тронулся! Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение Caroline_Pride » 16 янв 2022, 12:27

Ух, похоже, Изабелле придется еще ко многому привыкнуть на корабле.
YanaS писал(а):Источник цитаты Изабелла несмело протянула ему руку, опасаясь, что этот потрепанный, видавший виды моряк не ответит ей тем же. Но сэр Томас с почтительностью, несвойственной простолюдинам, поклонился, и принял её ручку в свою огрубевшую ладонь
Начало положено, и сэр Томас по манерам не уступает Капитану. Действительно, здорово, что есть еще один человек из команды, к которому можно обратиться в случае чего и который не позволит себе лишнего.
YanaS писал(а):Источник цитаты - А ты накинулась на меня с толстенной книженцией, Хуанита.
- Я Изабелла, - поправила девушка.
- Какая разница, для меня вы все испанские Хуаниты. – Кот ещё мгновение разглядывал её сощуренными глазами, а потом сказал: - Ну прости за «Санта Аполонию», крошка, я же не знал, что ты станешь одной из нас. Пираткой. Думаешь, сдюжишь?
:mrgreen: Вроде легкие подколки, но на него невозможно обижаться :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты - Если собираетесь беречь мои уши, боюсь, вы очень быстро устанете. Не сможете же вы затыкать мне их всякий раз, когда кто-то из матросов будет грязно ругаться.
- Да, вы правы. К черту ваши уши. Привыкайте к плохому. У него вечно играет в одном месте, как у кота, завидевшего кошку.
Изабелла хихикнула, а потом покраснела.
Чем дальше читаю, тем больше радует, что Изабелла не боится высказывать свое мнение и вообще не боится что-то говорить Капитану и остальным. Мне кажется, с таким характером ей проще будет вписаться в команду, чем если бы она была чинной и праведной доньей с покорностью и молчанием.
YanaS писал(а):Источник цитаты Капитан же вселял спокойствие, огромный и сильный, как глыба камней, как крепостная стена.
Однако не все было так плохо: малыш Эл поприветствовал её улыбкой, рулевой отвесил комплимент её волосам, и угрозы от него не исходило. Отходя ко сну, Изабелла пребывала в твердой уверенности, что она сможет прижиться, а эти люди стать ей родными.
Ну да, как бы она не боялась пиратов, постепенно становится понятно, что они такие же люди - плохие и хорошие, разные. Хочется верить, что все так и будет, как она думает)
YanaS писал(а):Источник цитаты - А вот здесь я, капитан, с вами не соглашусь. Мы в море, на корабле. Плаванье всегда сопряжено с опасностями. Мы можем попасть в шторм и разбиться, тогда спешно придется грузиться в шлюпки, а можем угодить в штиль, и стоять на месте бог весь сколько недель. И тогда каждый кусок вонючего вяленого мяса и червивой галеты будет на счету, а вам придётся решать, кому по капле выдавать пресную воду. И как думаете, кем придётся жертвовать? Мы все знаем, как в таких ситуациях принимаются решения – пищу и воду получают самые незаменимые и сильные, от которых будет прок. Девчонка в их число не входит. А вы ведёте себя, как безусый пацан, впервые увидавший девку, стелитесь перед ней, точно слуга, ради того, чтобы она задрала перед вами юбку и дала себя пощупать.
Да... нельзя не согласиться... Двоякая ситуация. И, возможно, в будущем опасная :crazy: Но дальше понятно, что беспокойство за благополучие команды было не единственной причиной для таких выводов мистера Тига. Но Билл быстро дал понять, что клерк не прав 8)

YanaS писал(а):Источник цитаты следующей главе капитан будет топлесс И побреется
Оууу мааай :twisted:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение YanaS » 18 янв 2022, 00:45

Ari81,
времени бы побольше и сил…

Ох, вот это точно, да!
(я заранее прошу прощения за непрошенный совет, никакого злого умысла типа навязать свое решение или что это позиция «сверху» или что-нибудь в этом роде в нем нет, это просто идея): а что если автограф-сессию провести вот в этом уютном местечке: «http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=66564»

Ну что ты, даже не переживай на счет своего предложения :icon_e_wink: я и не думаю воспринимать это, как что-то негативное, мы же просто общаемся, обмениваемся мыслями, всё хорошо)). Интересная мысль, правда, думаю, что не решусь выносить свои "поигрушки" в общественную тему - у меня не тот уровень :oops: да и не уверена, что оно будет там кому-то интересно и надо. Всё-таки там и куклы другого вида, и мероприятия. Короче, я боюсь))). Что меня выпинуют оттуда, ну или как минимум, покрутят пальцем у виска))
Пусть шуршит, обдумывается, чтобы когда до нее дойдет очередь, все складно писалось и быстро воплощалось в жизнь!

Эх, если бы складно)) пока там такой разброд, и чем дальше, тем больше у меня вопросов, опасений и не состыковок возникает)) Вот пиратская история у меня родилась вся и сразу, без сложностей, а эта - прям жуууть)
У тебя она очень нежная получается на фото

Спасибо!)
Буду ждать гномью голову в полном образе! Со времен прочтения и просмотра "Властелина колец"/ "Хоббита" у меня особая страсть к гномам

:icon_e_wink: Пока не могу ручаться, что он будет похож на гномов Профессора, но стараюсь хоть как-то приблизить к гномьей классике)) Сейчас думаю, во что бы его одеть и как "уменьшить" рост)))
Но до чего же красивые!!! Когда смотрю на их семью, то понимаю, что один ребенок при таком генофонде - это, в некотором роде, преступление

Изображение
Эх, да))
Скрытый контент: показать
У Уилла была сестра, но её не спасли врачи при рождении, ещё несколько беременностей Гвен заканчивались выкидышами, плюс Хэла никогда не было рядом(( Так что, Гвен с Хэлом прошли непростой путь до Уилла, он стал для них - особенно для Гвендолин, настоящим и внезапным подарком, когда надежда иссякла. Они уже были на пределе и отдалились друг от друга настолько, что даже долгожданное рождение сына не помогло собрать расколовшуюся семью. О других детях уже не шло речи. Они кое-как терпели друг друга, потом Хэл ушел, а Гвен с Уиллом переехала из Англии в США. :roll:
Так что, можно сказать, что для Гвен Уилл - подарок судьбы)))

Лучшее начало года, как по мне!

Абсолютно согласна!)) Изображение
Очень понимаю и поздравляю с богатым "уловом"! Я помню каждое открытие коробочки НРФБ, это волшебное чувство: детская радость, радость каждой клеточкой тела, когда мир замирает (есть только ты и новое чудо в коробочке, когда ты вглядываешься в лицо новенького и прислушиваешься к сердцу: "Твоя ли приехала кукла, не ошибся ли с выбором?!"

Да, это необыкновенное чувство, какое-то особенное!! ;-)
Потрясающая проработка лица, глаза – магические!
Наличие/отсутствие растительности на лице, как по мне, в обоих случаях смотрится очень хорошо!

:icon_e_wink:
Изя просто обязана теперь освоить магию огня – нельзя, чтобы такая красота пылилась в коробке!

Думаю, даже если она её не освоит в своем обычном состоянии, то в своей злой ипостаси уж точно! Изображение Пепелить она там будет огого))) Бедный Уилл))
В свете хрупкости кожзама – это огромный плюс – не будет желания лишний раз менять позы и шикарный костюм прослужит долгие годы!

Ой, да, от кожзама можно ждать всяких подлостей(( что грустно. Поэтому, лучше поставлю фигурку в расслабленную позу без всяких вывертов))
Ура!!! Я очень ждала продолжение!

Так рада радости от главы!)) Изображение
В очередной раз я порадовалась за Изю, что она попала именно к Уиллу на корабль! Потому что на нем явно очень-очень разномастный состав, что дарит надежду, что команда все-таки сможет принять Изю или хотя бы смириться с ее присутствием.

И что сам капитан явно не даст её в обиду ;)
Как всегда глава поразила глубоким погружением в материал (я каждый раз узнаю все новые и новые подробности пиратского быта и иерархии – у тебя получается очень интересно рассказывать даже о счетоводах) и приятными юмористическими моментами:
«Может ему просто нужно поговорить по душам?»
«А ты накинулась на меня с толстенной книженцией, Хуанита.
- Я Изабелла, - поправила девушка.»
«- Врёт, - вмешался капитан и, взяв Изабеллу за руку, потащил дальше. - Кот он не поэтому. Просто у него… впрочем, это не для дамских ушей.» :lol:
А еще мне очень понравилось, как ты через бытовую, не очень заметную на первый взгляд, деталь («Кот обглодал яблоко до тощего огрызка и швырнул его в море.») подчеркнула момент, что Изя на корабле будет восприниматься командой в первую очередь как нахлебница, что и было по итогу подчеркнуто фразой мистера Тига: «А вот лишний рот – да.» Думаю, Изе предстоит довольно трудный путь, чтобы переубедить членов команды в обратном.
Еще очень нравится, что наравне с легкостью в повествовании присутствует и суровая правда жизни, что добавляет +100 очков к ощущению правдивости происходящего

Настя, спасибо огромное за такое внимание к деталям текста, и спасибо, что делишься мыслями Изображение Для меня, как для автора, очень важно знать, как видится читателям выстроенная "текстовая картина"))
А потому всем сердцем желаю тебе сил и времени, и вдохновения, и энергии для воплощения задуманного!

Огромное спасибо!! Изображение

Isvane,
Я вчера с утра хотела отснять эпизод. Но нам дали задание в конкурс и я весь день бегала по потолку. Нам даже дали выбрать себе пару, потому что задание парное. Короче, когда я теперь сфоткаю Сэм - неизвестно...

Интересное задание, должна получиться круто! :icon_e_wink: Оно ещё и парное)) Это одновременно тоже и интересно, и сложно (наверное =) для меня любая работа в паре всегда была очень сложна Изображение ).
Так в том-то и дело, что мир должен быть понятен читателю более-менее, все его законы и принципы взаимодействия, но у меня часто получается, что если я буду рассказывать подробнее про мир, то автоматически начну спойлерить, и уже будет не интересно следить дальше за развитием событий. ((((

Сразу объяснить огромный мир, наверное, вообще очень сложно и почти невозможно. А вот начальные знания-то ты всё равно даешь, ну а делали уже познаются в процессе дальнейшего повествования. И спойлеры - да, особенно иногда встречаются читатели, которые их прям ну о-оочень не любят, для них спойлеры убийственны, и они реально могут загубить им всё впечатление. Я - нет) Я наоборот странный человек, люблю спойлеры, мне они ничего не портят. Бывало, когда я намеренно их искала, а потом шла смотреть-читать что-то))). Но я, скорее, исключение из правил.
Ну, тут смотря что и как. Если в угоду логике, то я всегда готова пересмотреть свои собственные сюжеты, а вот если из каких-то субъективных предпочтений... сомнительно это всё.

Угода логике, это, скорее, всё же доработка и шлифовка материала. Но вот если у тебя уже продуман сюжет, поведение героев, фразы и ещё сто пятьдесят сцен, следующих за этим моментом, а к тебе кто-то приходит и говорит: фу-фу, это неправильно, так не делают, это плохо, твои герои должны сесть не в восточный экспресс, а в космолет, держащий путь на Плутон :shock: У меня была такая ситуация. Было странно. Я после этого длительное время вообще свои истории из головы никуда не вытаскивала)) Вот это уже убийство идеи и текста получается, имхо. Есть помощь, есть советы, а есть люди, которые твоими руками хотят написать свою историю опять же возвращаясь к моему случаю)).
Скрытый контент: показать
Ассоциации с чем-то известным будут всегда. Дисней в своё время нехило так раскрутил сюжетку с теми же пиратами. "Властелин Колец" навсегда вбил нам в головы каноны фэнтези. После успеха "Гарри Поттера" теперь при слове "волшебник" мы видим мальчика в круглых очках и с волшебной палочкой в руке. И от этого никуда не денешься.

Вот и я так думаю, к тому же, в какой-то мере схожие сеттинги и идеи, несут за собой схожие моменты и наполнение миров. Если только не придумывать что-то столь уникальное, что сразу расширяет рамки и границы "канонности". Но это, опять же, надо быть уникумом. :| Видимо, надо расслабиться и не заморачиваться Изображение А я заморочистая)))
Ну, рушить всю задумку в угоду оригинальности... конечно, если вдруг ты нащупаешь что-то особенное, куда стоит двигаться, но это - одни шанс на миллион.

Вот-вот.
Сразу вспоминается режиссёр Зак Снайдер и его легендарный фильм "300 спартанцев", снятый по комиксу. Фильм по визуалке является новаторским, никто и никогда такое раньше не снимал, он уникален. При чём Снайдер полностью отснял первую версию, в обычном стиле, просто историчка по комиксу, посмотрел отснятый материал - и такой "не, ну фигня получилась, такое уже сто раз снимали... а что если... " И он попробовал. Получилось гениально. Просто потому что он посмотрел на сам процесс подачи визуальной информации с другой стороны. Этим ещё уникален и "Город Грехов" Миллера и Родригеса. Но тут скорее не про сюжет, а про визуалку. Но параллели провести можно. ))))

Уважаю Снайдера!) Он и помимо 300 проявлял себя уникально, за что я ему сильно благодарна :icon_e_smile: он умеет это, у человека есть свой стиль и манера подачи. Но мне до таланта и новаторства Снайдера, как до Луны на комарах)))
О! 300! Помню, когда посмотрела, протащили меня нереально)) Это был какой-то визуальный экстаз, обожаю такое эстетическое рубилово :roll:

Учитывая, какие мордочки у большинства команды, я бы на её месте не особо рвалась с ними знакомиться.

Изя наивная мимимишность))
Ну да, она такая открытая и наивная порой, что капитан должно быть уже в её присутствии живёт с жестом "рука-лицо".

Это точно!!) Изображение Он сам-то, наверное, уже забыл, что такое открытость и наивность))
Ну да, ведь её от всяких ужасов охраняет её ангел-хранитель... бородатый такой, внушительных размеров.

И любому, кто посмеет её обидеть, даст по мозгам так, что мало не покажется))
Ну не скажи, женщины в волнении могут сожрать в два раза больше собственного веса.

:icon_e_biggrin: Так откуда ему знать)) Ему женщин рядом с собой, особенно в волнении, видеть уже давно не приходится)) А дамы из борделя в его присутствии не волнуются и не едят =))))
Ой, ну какое-то очень обидное сравнение. Если бы капитан хотел, то эта ... ммм... "девка" давно бы была его, но это ж не в его правилах.

Думаю, он как раз хотел уколоть капитана посильнее. Его удача, что Уилл без оружия был, да и вообще на махач не настроенный.
Пожалуй, это главная причина, а не всякие там принципы экономии и прочее...

Но на капитане и этот - главный довод не сработал))
О, лёд тронулся!

Две льдинки скоро начнут путь друг к другу))

Caroline_Pride,
Ух, похоже, Изабелле придется еще ко многому привыкнуть на корабле.

Это точно =) но она пока полна энтузиазма))
Начало положено, и сэр Томас по манерам не уступает Капитану. Действительно, здорово, что есть еще один человек из команды, к которому можно обратиться в случае чего и который не позволит себе лишнего.

Сэр Томас Изю точно никогда не тронет. И Уилл это знает, в нем он, пожалуй, уверен на все 100.
Вроде легкие подколки, но на него невозможно обижаться

:mrgreen:
Чем дальше читаю, тем больше радует, что Изабелла не боится высказывать свое мнение и вообще не боится что-то говорить Капитану и остальным. Мне кажется, с таким характером ей проще будет вписаться в команду, чем если бы она была чинной и праведной доньей с покорностью и молчанием.

Потом ещё больше осмелеет))
И, возможно, в будущем опасная

Изображение Что-то будет, да.
Оууу мааай

Вот Изя подумает тоже самое)) увидев ЭТО)) Определённые сны ей после этого будут обеспечены)).

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение Lady Elena » 18 янв 2022, 19:31

Isvane писал(а):Источник цитаты А то его бы в третью историю как раз... оооо, это было бы бомбически.

Вот я тоже об этом сразу подумала. Он бы в ней о-о-очень круто выглядел такой!
Никаких сравнений с Ведьмаком. Уилла же никто с Суперменом или там с Холмсом не сравнивает, а тут почему должны.
YanaS писал(а):Источник цитаты Чего делать, как рассказывать историю, довести до сведенья, что она сама по себе?))))

Считать, что ты ответственна за мысли и эмоции других людей - это называется гордыня)))
Вполне доcтаточно написать дисклеймер, что все рассуждения на тему сходства персонажей обижают автора, который не является 3D-принтером и ООАКером в одном лице, чтобы под каждый чих штамповать уникальных индивидуальностей. А ещё мужик с мечом, за которого ты так переживаешь, это очень распространённый архетип. И его подружка-ведьма. Это наше глубинное бессознательное, от него не уйти.
И если этого читателям будет недостаточно (вообще, хоть раз было такое, чтобы в твоей теме кто-то учил тебя писать? По-моему, нет, я её изучила всю :)), то это будет их проявление невоспитанности и их проблемы. Запрещать дуракам лезть везде со своим мнением - насилие свободы воли, а у нас демократия.

YanaS писал(а):Источник цитаты - Вы теперь часть команды, леди, и стоит познакомить вас со всеми поближе.
- О, я буду рада наконец познакомиться со всеми!

И тут Уилл пожалел о том, что сказал :lol:

Но сэр Томас с почтительностью, несвойственной простолюдинам, поклонился, и принял её ручку в свою огрубевшую ладонь.

Ага. Так всё-таки он не просто так сэр.
- Так ведь, Том?
Сэр Томас молчаливо кивнул.

Теперь сэр Томас пожалел о том, что сказал Уилл :mrgreen:.
Может ему просто нужно поговорить по душам?

Всем терапии от доктора Изеньки!
Вот только выворачивать вам свою душу никто не будет.

Ну да, ну да, а сам-то уже начал))
Не пытайтесь всем понравиться и быть милой, иначе они могут это расценить совсем не так, как вам хочется.

Вот, кстати, да. У нас и сейчас-то вежливость за флирт принимают, а уж на корабле... только дай повод, только дай...
А Котом меня прозвали, потому что я ловкий и грациозный.

Вот тролль! :icon_e_biggrin:
Рулевой отвесил комплимент её волосам, и угрозы от него не исходило

Моя зая))
Тут у Тига такой жест говорящий, прямо иллюстрирует акцент.
Пищу и воду получают самые незаменимые и сильные, от которых будет прок.

А кстати, ведь таки да! Они же обеспечивают выживание всей "стаи", и Изя явно не такой человек.
А вы ведёте себя, как безусый пацан, впервые увидавший девку, стелитесь перед ней, точно слуга, ради того, чтобы она задрала перед вами юбку и дала себя пощупать.

Ну это уж перебор. Как грубо с капитаном. Даже если предположить, что он влюбился и ведёт себя глупо, на этих же эмоциях он может и голову оторвать. И будет у малыша Эла уже две весёлых истории)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение Ari81 » 19 янв 2022, 10:34

я и не думаю воспринимать это, как что-то негативное, мы же просто общаемся, обмениваемся мыслями, всё хорошо)). Интересная мысль, правда, думаю, что не решусь выносить свои "поигрушки" в общественную тему - у меня не тот уровень да и не уверена, что оно будет там кому-то интересно и надо. Всё-таки там и куклы другого вида, и мероприятия. Короче, я боюсь))). Что меня выпинуют оттуда, ну или как минимум, покрутят пальцем у виска))

Хорошо, спасибо, я рада, что мы понимаем друг друга – для меня это очень важно и ценно! :angel:
Скрытый контент: показать
Понимаю твои опасения, просто мне кажется, что Даша, автор той темы, создала ее как раз для объединения людей/авторов на форуме и для их более близкого знакомства (многие ведь сидят в своем углу из-за страха (что уж говорить, я ужасная в общем-то трусиха, просто иногда у меня бывают «приступы храбрости», благодаря им и высовываю нос куда-нибудь, в тот же Оскар, например), вот мне и подумалось, что можно было бы там провести твое мероприятие. Вот.
И в конкурсе у Даши тот же Риэль принят и любим многими :wink:

Конечно главное, чтобы тебе было комфортно!!!
Эх, если бы складно)) пока там такой разброд, и чем дальше, тем больше у меня вопросов, опасений и не состыковок возникает))

Надеюсь, что нестыковки удастся разрешить! И мы увидим историю воплощенной!
Пока не могу ручаться, что он будет похож на гномов Профессора, но стараюсь хоть как-то приблизить к гномьей классике)) Сейчас думаю, во что бы его одеть и как "уменьшить" рост)))

Пусть будет похожим на того гнома, что у тебя в голове, гномов Профессора я уже знаю, а твоего нет, так даже интереснее! :wink:
Так что, можно сказать, что для Гвен Уилл - подарок судьбы)))

Как и для нас, читателей :wink: 8)
И что сам капитан явно не даст её в обиду

Это само собой! За него я даже не переживаю!!! А вот за кого-нибудь из членов команды очень даже :roll:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8!

Сообщение YanaS » 19 янв 2022, 22:47

Lady Elena,
Вот я тоже об этом сразу подумала. Он бы в ней о-о-очень круто выглядел такой!
Никаких сравнений с Ведьмаком. Уилла же никто с Суперменом или там с Холмсом не сравнивает, а тут почему должны.

Тут дело в том, что в других вариантах это просто обычная внешность, у тысячи людей такая же. Поэтому и сравнивать особо не приходится (меня вообще иногда посещают мысли, что Уилл настолько не похож на прототип - увы :mrgreen: что некоторые люди, когда я где-то выкладываю его фото, даже не проводят параллели с внешностью прототипа :roll: ). У данной же фигурки ярко выражена определенная внешность - ну там глаза, волосы, а это сразу ведет к сравнению. Не разгуливают же у нас по улицам беловолосые и желтоглазые ведьмаки))
Считать, что ты ответственна за мысли и эмоции других людей - это называется гордыня)))

Это называется моя дурость :mrgreen: .
А ещё мужик с мечом, за которого ты так переживаешь, это очень распространённый архетип. И его подружка-ведьма. Это наше глубинное бессознательное, от него не уйти.

Это да)) Но вечно я параною по глупостям)
И если этого читателям будет недостаточно (вообще, хоть раз было такое, чтобы в твоей теме кто-то учил тебя писать? По-моему, нет, я её изучила всю :)), то это будет их проявление невоспитанности и их проблемы.

Нет, конечно :wink: это я не в отношении своей темы. Скорее это всё отголоски былого опыта дают о себе знать. Вот потом после всякого и дуешь на молоко. :oops: Знаю, это всё неимоверная дурь, но у меня никак не отрастает дзен и панцирь. Иногда придаю слишком большое значение каким-то вещам/событиям/людям/действиям, придавать такое значение которым совсем не надо. Но увы.
И тут Уилл пожалел о том, что сказал
Теперь сэр Томас пожалел о том, что сказал Уилл

Изображение Одна Изя пока ни о чем не сожалеет)))
Ну да, ну да, а сам-то уже начал))

Он это не осознаёт ещё))
Они же обеспечивают выживание всей "стаи", и Изя явно не такой человек.

Да, она с точки зрения большинства вообще бесполезна на корабле, даже от гнилых яблок и то больше прока, чем от Изи, их хоть как-то можно употребить))
Даже если предположить, что он влюбился и ведёт себя глупо, на этих же эмоциях он может и голову оторвать. И будет у малыша Эла уже две весёлых истории)

Изображение
Он сболтнул в бессильном возмущении, а уже потом понял, что за такое можно схлопотать. Ему повезло, что отрывать ему голову Уилл не бросился.

Ari81,
Хорошо, спасибо, я рада, что мы понимаем друг друга – для меня это очень важно и ценно!

Изображение для меня тоже!) Так что, даже не переживай по этому поводу))
Скрытый контент: показать
Понимаю твои опасения, просто мне кажется, что Даша, автор той темы, создала ее как раз для объединения людей/авторов на форуме и для их более близкого знакомства (многие ведь сидят в своем углу из-за страха (что уж говорить, я ужасная в общем-то трусиха, просто иногда у меня бывают «приступы храбрости», благодаря им и высовываю нос куда-нибудь, в тот же Оскар, например), вот мне и подумалось, что можно было бы там провести твое мероприятие. Вот.
И в конкурсе у Даши тот же Риэль принят и любим многими

Я ужасный трус и параноик)) Просто я в большинстве случаев, если и вылазию куда-нибудь во вне, то потом понимаю, что зря. Ожидаемых плодов это не принесло :roll: Ну и, что касается самого мероприятия, там Изя, Уилл и Илай будут отвечать на вопросы, а потом раздавать автографы. Я думаю, это будет совсем не интересно тем, кто "не в теме" и за моей темой и её обитателями не следит. Будет вообще не понятно, о чем речь, что это за люди (вернее, куклы) Изображение

Надеюсь, что нестыковки удастся разрешить! И мы увидим историю воплощенной!

Буду на это надеяться))
Пусть будет похожим на того гнома, что у тебя в голове, гномов Профессора я уже знаю, а твоего нет, так даже интереснее!

Изображение
Как и для нас, читателей

Уилл смущается)) ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров: ☠︎Deep Deep Water☠︎ Глава 8 + ♥УИЛЛ♥

Сообщение YanaS » 21 янв 2022, 01:07

Просто УИЛЛ

Донесу этот спонтанный фотосет сюда. Иначе, возможно, и не донесу никогда :roll: . Потому что фото эти мне нравились ровно до того, момента, пока были у меня на телефоне :icon_e_ugeek: а потом я уже начала сомневаться в их удачности)))).
Они делались на конкурс Фицен в ВК https://vk.com/topic-202957481_48525492. :shifty: И, конечно, я не могла выбрать на роль модели никого другого, кроме Уилла. Потому что... если и показывать миру своих кукол, то хочется именно его.
Я давно хотела замутить ему фотосессию. Даже придумала, что он должен быть в костюме. Этакая джентельменская версия - его тема 8) . Но я вряд ли осилила бы такую задумку технически и по мастерству, нужны декорации. Поэтому, и не бралась. А когда встал вопрос сделать фото фицен для ВК, решила - вот он, шанс для фотосессии Уилла!)) Только тематику фотосессии изменила, вспомнила о второй его ипостаси - спортивной. Да и, имхо, показывать фиценов на тему, почему они "рулят", зачехленными в десять одежек, странно, самого же бесшовного тела будет не видно.
В процессе фотографирования Уилл вошел в раж (мой хороший Изображение!). Прям пёрло и его, и меня)) Не уверена, что это сильно помогло, но я даже заморочилась рефами, чтобы позы были более естественными, пересмотрела уйму фоток с живыми людьми.
Боксерские перчатки добавила в сюжет уже почти в самом конце. Сначала планировала сфоткать его просто бинтующим руки под перчатки, и на этом остановиться. Но фото с бинтовкой, которые получились, мне категорически не понравились ни по позе, ни по качеству. А перчатки лежали аж с 20 года, купленные на ебей и ни разу никем не примеренные. И таки дождались своего часа!
Изображение
Он априори для меня победитель. Изображение. Мой Капитан, Герой и Чемпион.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот это фото мне особенно нравится, по цветовой гамме напоминает что-то из ретро. Но на конкурс я отобрала другие фото.
Изображение

Выкладывала три фотографии - никак не могла выбрать. Две в статике, третья, где он боксирует - в динамике. Одно фото вышло в финал :shock:
По цветам и свету мне больше нравилось вот это, статичное:
Изображение
Но я понимала, что боксирующая динамика лучше. И в этом плане нравилось вот это:
Изображение
Но у меня были претензии к кадрированию на нём, и направлению взгляда. И я решила, что у жюри, скорее всего, такие ощущения тоже возникнут.
Поэтому, выбрала такое:
Изображение
Оно-то, кстати, и вышло в финал.
Как мне подсказала Lady Elena :icon_e_wink: далее отобранные фото отправятся к китайцам на изучение. Изображение Ну я тут, как вы понимаете, уже ни на что не рассчитываю. Хотеть чего-то большего в моём случае, это уже наглость и фантастика :lol: . Но фото Уилла "доедет" до Китая... :o
Не обошлось, конечно, и без прилетевшего негатива. Недоумения, как было сказано что-то типа "вот этого в перчатках, рили?" типа, как вообще это отобрали? Ну и ещё в тон этому со стороны других комментаторов. Что-то вроде, да, не айс. И идей там нет, и не интересно... И вообще.
Скрытый контент: показать
Расстроилась, конечно. Расстроилась настолько - за Уилла по большей части, что было желание пойти порыдать в эмо-углу. Но там ещё и общий фон наложился. Меня вообще эта неделя добивает...
Я так-то не сильно довольна получившимся результатом, а это как подтверждение собственной жопорукости, которая и так тебя постоянно грызёт. Ведь как так, там были и лучше, а выбрали какое-то уг!.. Но я очень благодарна жюри за их высокую оценку (мне до этих людей по достижениям, как до Луны на черепахах).
Почему часто говорю себе, что мне не стоит куда-то вылезать? А вот поэтому. Потому что моё восприятие странно устроено: негатив перекрывает всё хорошее. А это как-то неправильно.
Изображение
Изображение
Изображение
Другой бы человек пошел и переделал всё, что ему не нравится, сделав лучше :wink: я знаю таких людей)) А у меня всё наоборот: когда я делаю плохо и понимаю это, я не иду переделывать, у меня опускаются руки. Но когда что-то получается, у меня появляется желание бежать и делать ещё лучше. Вот как так Изображение Я какая-то неправильная пчела)).
Так долго ковырялась с настройками фотика, пытаясь там что-то из него выковырять (наверное, я никогда не смогу победить кривой фокус, заразу такую! :crazy: ), что он у меня разрядился просто на раз. Повезло, что уже заканчивала, хотела сделать ещё пару фото, и в этот момент батарея села)))
Изображение
Изображение
Изображение

♡♡♡
Изображение

ЗЫ: Обработала не все, остались ещё. Но там уже поскучнее. Возможно, из них когда-нибудь потом сделаю журнальную обложку Men’s Health, на которую очень давно хочу поместить Уилла.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: greyhawk