Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение YanaS » 30 окт 2022, 20:03

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Вполне возможно. Такое вообще часто бывает. Что-то когда только появляется - оно хорошее, прекрасно, как рассвет, а как только становится популярным и востребованным, так процесс удешевляется и получаем то, что имеем... "Бабки, бабки, сцукО, бабки!"

Да, в большинстве случаев так и происходит.
Вот меня это печалит, потому что я, допустим, хотела как-нибудь урвать ему и Сашке запасные головы, но чёт теперь...

Разделяю печаль. Я бы вот так не расстраивалась, ели бы у меня были вменяемые варианты повторить эксперимент, и надежд на положительный исход было бы больше.
Ну, можно рискнуть и попробовать, конечно (вдруг повезет, и головы для Алекса и Риэля окажутся нормальными без ухудшения качества), но гарантии нет, результат может быть вообще непредсказуемым.

Ну это я так, на всякий случай, чтобы ты в курсе была, что у меня обычный кожзам, не какой-то волшебный там...

В твоем кожзаме и вещах из него я куда более уверена, чем в китайском :wink: (что сапоги доказали).
сам что ли без меня это делает опять наверное с Сашкой ерундой меряются

:mrgreen: Прям тайная жизнь игрушек у них там происходит))
Это ещё осень добавляется свои "приятные" нотки.

:(
к себе я уже не надеюсь в тему попасть.

Я, бывает, намеренно свою на самый конец оставляю, если успеваю, то дохожу и до нее))
А плюс ещё очень хочется проект доделать, осталось всего ничего, а у меня ни текст не готов, ни обложка, половина фото даже обрабатывать не начинала, вся надежда на выходные, но если меня мигренью накроет, то я даже не знаю, успею ли я то, что хочется. Всё тлен.

И всё же, ты позволяй себе хоть немножко передохнуть. ♡
Слушай, в ней есть какая-то асимметрия, мне кажется.

Блин. А я не вижу. :icon_e_confused: Может это я просто криво покрасила. Изображение Вообще, эта башка вызывает у меня любовь и ненависть одновременно. Я вроде ощущаю в ней неплохой потенциал, и некоторые ракурсы, особенно три четверти, профиль и сверху вниз, прям уруру, вижу похожесть. И вместе с этим Изображение Короче, я ужасно расстроена.
PS АПД: Про асимметрию. Слушай, я не знаю, как ты рассмотрела что-то в кромешной тьме)) но после того, как ты сказала, я пошла присматриваться. И мне кажется, теперь я её тоже вижу *_* Справа. Особенно правый глаз, судя по всему. :think: Я всё еще не исключаю, что это я криво покрасила. Вчера попробовала чуть поправить как-то, но ситуацию это, правда, не спасло. Более того, теперь ту же самую фигню там же я и на второй голове вижу! Изображение Изображение И как теперь это развидеть, аа!
Хочешь я тебе своего Дэкстера покажу, вот для меня где подстава была, это ужас ужасный, при чём на фото продавца этот ужас был сфоткан с определённого ракурса, удачного, но вся голова ужасна, одна половина лица ещё более-менее, но вот вторая... При чём голова эта сделана из какого-то странного материала - как будто из дерева, блин!

Я его у тебя видела)) Но не крупным планом и не во всех деталях, конечно))
Вот это вообще распространенная тема и дико бесящая: что они показывают на продажных фотках, и что потом приезжает... Китайские продавцы вообще часто показывают на фотках совсем не то, что ты потом получишь(( я и сама с этим сталкивалась, и наблюдала эту ситуацию. Особенно они любят это делать, продавая всякие кастомы, тех же ХТ, например. Я столько раз видела продажные фотки, где показан тупо оригинал. Но это кастом, и получаешь ты кастом... неведомого качества. Та же фигня может быть при продаже и каких-то других голов, так же могли какой-то прототип нормально качества головы твоего Декса сфоткать, и толкали эти фотки, хотя головы могли быть уже другого качества. Гады!
Ну а Декстера я иногда фоткаю с приемлемого ракурса, и всё, активным персонажем я его делать не хочу, потому что страшен как не знаю что...

Если второстепенный, да, можно и поменьше фоткать. ...А у меня Уилл главный.
Примерь её на девчонок. А вдруг кому-то этот оверзайц пойдёт?

В ней Уилл утопнет) Мне страшно представить, как в ней утопнуть девки)) Сразу группой)
Ну и так хотелось Уиллу именно синюю кофту =_=
Я вообще не знаю, как бы спасалась, если бы сама не шила. Вообще не представляю, как играла бы с куклами, шмот-то мне покупать жабно.

Ох, это да. Все-таки сам можешь держать под контролем такие вещи, а когда нет, то может ждать сюрприз, как меня))
Скрытый контент: показать
Меня вообще ужасно бесит, что, по сути, у Уилла нет нормальных ни брюк, ни джинсов, на его накаченное тело так и не смогла найти тех, которые сидели бы прилично: все они либо короткие, либо тупо малы, хоть те же джинсы я и брала с пометкой на фицен тело, как у него, но натягивать мне приходится со скрипом, а застегиваю я их вообще пассатижами – стягиваю края. А при любом движении, особенно чтобы посадить, всё это дело благополучно расстегивается и расходится нафиг. И ни в одних - ни в одних! - он не может нормально сидеть… чтобы вот нормально сидел в этих чертовых штанах, и при этом чтобы эти штаны при посадке в области ширинки верибельно смотрелись, как на обычном сидящем мужике. Прям боль моя((


Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Меясц назад совсем другой настрой был, а теперь вот так(

=( Сочувствую. Сил тебе!
Эта несчастная голова на темной фотке вообще смотрится маньячно В плохом смысле слова :D Да, на фото без кепок и прочего, эта голова почти не Уилл(

Пичалька. Изображение Может из-за света :think: Или, вероятнее, виной всему мои кривые руки. Хотя иногда, особенно вполоборота ловлю вполне ощутимые вайбы похожести.
Блин, по ходу, вообще всё и вся было зря. Надо выкинуть и эту голову(((( А так хотелось уже просто поиграть.
Во, поддерживаю, может для девчонок кофта будет прикольно смотреться как оверсайз платье)

У меня есть пара девчачьих кофт оверсайз, и мне так не нравится, как они на них смотрятся, они сразу такие шары бесформенные становятся. Мужская оверсайз, наверное, будет ещё хуже :D .
В последнее время китайцы прям жутко косячат.

Ага( Последние мои заказы – штуки три или четыре так или иначе оказались косячными. Либо мне что-то недосылают – 1 вместо 2х, либо присылали какую-то хрень вместо шмотки, либо уг качество. Бесит!
Последний раз редактировалось YanaS 01 ноя 2022, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Caroline_Pride » 31 окт 2022, 18:31

YanaS писал(а):Источник цитаты Может из-за света
Скорее всего.
YanaS писал(а):Источник цитаты Мужская оверсайз, наверное, будет ещё хуже
Может ИТ или Барби будет норм? Они поизящнее, на них оверсайз должен быть неплох.
YanaS писал(а):Источник цитаты Последние мои заказы – штуки три или четыре так или иначе оказались косячными
Аналогично :? Вот что там у них за фигня началась, а?!(

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Ari81 » 31 окт 2022, 23:27

Привет :wave:

Классно поймала Бет и Уилла! :wink: Правда, мне, как всегда, маловато. Вот бы еще посмотреть: где гуляли, что ели-пили-покупали...
Очень нравятся твои кадры "из жизни звёзд" :thumbup:
Такие уютные и красивые; очень нравятся лица, с живыми, меняющимися, в зависимости от ракурса, эмоциями :angel:

Последнее время всё как-то грустно и печально. Отдельно расстраивает, что люди, которых я всегда очень жду здесь и которые дороги мне и близки, тоже всё реже и реже здесь появляются, почти никого не видно. Это добавляет чувство пустоты. Поймала себя на том, что в связи с этим и сама почти не захожу.

Могу сказать только за себя. В моем случае все банально просто: нет свободного времени = нет творчества = тема пустая. Опять же творчество как бы из двух видов состоит, имхо: видимого (конечный результат) и невидимого (приготовления), когда я занята вторым видом, то опять же тема пустая.

Раньше открывала вкладку ДП на телефоне утром, не логинясь, конечно, т.к. комментировать в это время не могу, но читая и просматривая обновления.

О да, было золотое время! Прочитаешь, посмотришь, днем, делая дела, продумываешь ответы, вспоминаешь особо понравившиеся моменты, вечером, максимум в течение одного-двух дней отвечаешь под чаек-кофеек - кайф!!!

Вот если эту голову в полутьме снимать, получается хоть отдаленно на человека похож, а так - что-то страслое и ужаслое.

Я не художник (косяков не вижу), мне нравится :thumbup:

Поэтому, сегодня, как обычно, очередная порция однотипных фото

Я люблю фото, главное, что есть жизнь в куклогороде, в теме :wink: Изображение

Эти "китайские чудеса" просто нечто.

Я поэтому, в свое время, завязала с Аликом - у меня нет столько нервов. Хотя вижу, что многие нормально дружат. После трех обломов, я подумала, что это знак судьбы. И перестала туда ходить.
Очень сочувствую! А перешить, уменьшив, можно? Или там без вариантов?

Скрытый контент: показать
Мне кажется, период этот чего-то бесконечен

Скажу банальность: плохое - всегда тянется дооолго :(
Ты имеешь в виду просто рандомную голову болванку или точно такую же?

Я думала, когда писала, о любой голове, хотя, наверное, ведь это без разницы, для набивки руки, какая будет голова? :roll:
Мне банально жалко: 1. денег на голову 2. красок и прочих материалов (клир, кисти и т.д.), что будут потрачены на покрас 3. своего времени, которое будет уходить именно на эту голову, а не на что-то другое. ^__^ В общем, как итог, эти шальные мысли так и остаются просто на уровне мыслей

Очень понимаю, конечно жалко, ресурсы-то ограничены, время так вообще безвозвратно.
У меня плюс-минус также, все эти метания, терзания приводят к банальному простою, пока решусь на что потратить, например, свободные 30 минут перед сном, уже и некогда что-то делать, увы. Спасает только четкий план и график. Но опять же это работает только тогда, когда ты сам себе приятный, как только кто-то или что-то вмешивается, то планом-графиком можно воспользоваться уже только в качестве черновика, например, для нового графика-плана :mrgreen:
Меня иногда прям жжет-грызет, что вот она лежит, не дорисованная, а главное, неудавшаяся, и я ничего другое не могу делать. Каждую свободную минуту бегу к башке.

О, сколько раз я так вставала по ночам, в безумной надежде наконец-то достичь дзена, подгоняемая этим внутренним жаром и окрыляемая ночной тишиной и свободой.
Мне кажется, что любой человек, который пытается реализовать себя в творчестве обречен на такие терзания. И как только этот внутренний огонь утихнет, так творчество и прекратится, имхо. Так что уж пусть лучше жжет-грызет, со временем выдрессируешь внутреннего зверя, и процесс творчества будет чуть более управляемый и менее турбулентный (это я так всегда себя утешаю :lol: ) :wink:

И состояние скорее просто вяло-упадническое, но тоже точит.

И это говорит о твоим пытливом уме, о твоем стремлении к личной вершине - что опять же, имхо, очень здорово, когда человек не останавливается на достигнутом, напевая песенку Мэри Попинс: "Ах, какое блаженство - знать, что ты совершенство, знать, что ты идеал!" :mrgreen:

Ага)) вот реально, одноразовые сапоги)) как бахилы, надел - выкинул)))

В свете последних модных веяний (наверное, вдохновлялись напыленным платьем на Бэллу Хадид) - китайцы впереди планеты всей. Эх, сапоги красивые... :cry:
За ИТ вещи вдвойне обидно((

Да, хотя и за любые, любимые, нужные тоже - обидно. Ведь и ты явно эти сапоги планировала больше одного раза применить :cry:
А повторить вещь, это тоже тот еще гемор.

Да, согласна. Не просто гемор, тут еще и мастерство нужно большое, у меня, например, такой и цели пока нет. Мне нравится играть, а если я буду постигать мастерство, то все, с моим графиком, это пожизненное одиночное сидение у батареи - я так не хочу.

Как обидно за твою куклу с трещинкой( Получается, даже просто хранение в коробке может принести неприятный сюрприз...

Получается так :(

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение maska » 01 ноя 2022, 12:21

И я с приветом :wave: ))
Пришла подбодрить и "пнуть" на (разные) истории :mrgreen: . Без Кэпа скучаю, его новую подружку не одобряю (бо ревную)))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение gloria » 01 ноя 2022, 23:55

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты или Уилл наоборот увидит, что у Иззи кто-то есть, и прикипит к Бет ещё сильнее

И будет дебил тогда :crazy:
YanaS писал(а):Источник цитаты Я потом даже так его всевозможные головы проверяла

О! Гениальная идея! :clap:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Очкую чего-то.

Как там у одного автора книга называется...? Ни Сы, во! :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Надо уже собраться и написать про него, что ли.

Я ведьмака люблю так же "уруруру", как ты Уилла♥ Кажи давай, я вся в нетерпении)

YanaS писал(а):Источник цитаты чувство пустоты

Осенняя хандра потихоньку накрывает всех. Я часто торчу в ВК, но толку от этого дырка от бублика - копошусь чего-то там в своей группе, но получается, что играю я сама с собой, "у батареи" :roll: На форум я захожу практически каждый день, но комменчу обычно запоздало , т.к. днём всё галопом по европам, а комменты писать надо, налив себе кофею и вдумчиво читая и собирая мысли в кучку :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты в полутьме

Зловеще и по-хэллоуински получилось, однако :shock:
YanaS писал(а):Источник цитаты Уилл такой приличный и нарядный

Ему идёт этот цвет, мне нравится)
YanaS писал(а):Источник цитаты в этот раз тоже более или менее прилично

А мне нравится, стильно одета, для прогулок - самое то! Не в платье же рядится и мёрзнуть потом ходить))))
YanaS писал(а):Источник цитаты так хотела ему синюю кофту, секси и в обтяжечку.

А ушить вручную попробовать, не? Трикотаж же, швы помельче, излишки срезать и будет в обтяжечку)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение YanaS » 02 ноя 2022, 23:15

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Скорее всего.

И со светом не лучше Изображение
Может ИТ или Барби будет норм? Они поизящнее, на них оверсайз должен быть неплох.

Только она без застежки сзади, и надевать надо через голову ^_^
Вот что там у них за фигня началась, а?!(

Наплевательство и пофигизм? Изображение Даже не знаю(

Ari81, привет))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Правда, мне, как всегда, маловато. Вот бы еще посмотреть: где гуляли, что ели-пили-покупали...

О, я бы с радостью вдалась в эти подробности и тоже с интересом понаблюдала, если бы была возможность поиграть с нормальным материалом - в смысле, с куклой, которая устраивала и радовала бы(( а не напрягала. А так и не поиграешь особенно.
Очень нравятся твои кадры "из жизни звёзд"

♥ Очень меня вдохновила и воодушевила эта тема, такие у меня планы и надежды были на неё, а сейчас уже и не знаю, будет ли эта ветка продолжаться... =_=' ужасно расстроена.
Могу сказать только за себя. В моем случае все банально просто: нет свободного времени = нет творчества = тема пустая. Опять же творчество как бы из двух видов состоит, имхо: видимого (конечный результат) и невидимого (приготовления), когда я занята вторым видом, то опять же тема пустая.

Я знаю и понимаю, что у каждого свои причины :icon_e_wink: ♡ . Просто так грустно порой становится, и ужасно всех не хватает...
Прочитаешь, посмотришь, днем, делая дела, продумываешь ответы, вспоминаешь особо понравившиеся моменты, вечером, максимум в течение одного-двух дней отвечаешь под чаек-кофеек - кайф!!!

Да-да, у меня та же схема: читаешь, обдумываешь ответы, потом уже нормально приходишь, отвечаешь)
Я не художник (косяков не вижу), мне нравится

Спасибо! :oops: Что-то в ней не так, и это меня просто добивает.
Я поэтому, в свое время, завязала с Аликом - у меня нет столько нервов. Хотя вижу, что многие нормально дружат. После трех обломов, я подумала, что это знак судьбы. И перестала туда ходить.

Я Алик долгое время избегала)) Побаивалась чего-то. Поэтому на заре хобби все брала только на ибей, и привыкла, и удобно. Но потом все же дошла и до али, к тому же, там именно для моих экшенов много всего, в итоге мне с али брать стало даже удобнее. А ибей был настоящей выручалочкой в плане аукционов, я по аукам там много всяких штук-вещей-аксов, которые от разных фигурок дербанили, по неплохой цене брала, если получалось выиграть. А сейчас кроме али и вариантов нет.
Очень сочувствую! А перешить, уменьшив, можно? Или там без вариантов?

Честно, не знаю) Может и можно, хотя она все равно дико длинная, как платье. Но я ж все равно не смогу :icon_e_biggrin: я же не дружу с иголкой, и только испортить могу как и многое другое, что я закосячила. Вот портить отменно я точно умею :oops: эх.
Скрытый контент: показать
Скажу банальность: плохое - всегда тянется дооолго

Изображение
Я думала, когда писала, о любой голове, хотя, наверное, ведь это без разницы, для набивки руки, какая будет голова?

Просто мне нужно не только саму по себе покрасить голову, мне в этом плане нужно нечто совсем другое.. =_=
У меня плюс-минус также, все эти метания, терзания приводят к банальному простою, пока решусь на что потратить, например, свободные 30 минут перед сном, уже и некогда что-то делать, увы.

О, очень знакомо))
Спасает только четкий план и график.

Я и их могу проигнорировать)))
Мне кажется, что любой человек, который пытается реализовать себя в творчестве обречен на такие терзания. И как только этот внутренний огонь утихнет, так творчество и прекратится, имхо. Так что уж пусть лучше жжет-грызет, со временем выдрессируешь внутреннего зверя, и процесс творчества будет чуть более управляемый и менее турбулентный

Ох, мне иногда хочется, чтобы он утих, наверное... потому что, очень уж этот процесс турбулентный, не справляешься просто - выматывает и выжирает начисто. Но тут такое дело, если уж гаснуть, то в "идеальное время", это как расставание - безболезненным оно будет, когда оба пришли к этому решению, переросли друг друга и отпустили, тогда это плюс. А когда форсированно чем-то и вынужденно, когда отрубаешь по-живому, это всё те же боль и дискомфорт. :(
Ведь и ты явно эти сапоги планировала больше одного раза применить

Ага, планировала их к фэнтезийному костюму, но, кажется, сапоги просто были против)))
Да, согласна. Не просто гемор, тут еще и мастерство нужно большое, у меня, например, такой и цели пока нет. Мне нравится играть, а если я буду постигать мастерство, то все, с моим графиком, это пожизненное одиночное сидение у батареи - я так не хочу.

Вот да. Я тоже, на самом деле, хочу просто играть, а не мучительно осваивать что-то, особенно если это "что-то" не приносит тебе удовольствие. Тем более, чтобы освоить хорошо, добиться мастерства, нужно порядочно времени... и сил.


maska, привет!) Рада тебя видеть)) :wave:
Без Кэпа скучаю, его новую подружку не одобряю (бо ревную)))

Изображение очень жизненная реакция))

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты И будет дебил тогда

А кто сказал, что он не)))) Ну ладно-ладно, это я шучу)) Просто зла сейчас на него ужасно, буквально прибить готова. Изображение Вот и…
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Я ведьмака люблю так же "уруруру", как ты Уилла♥ Кажи давай, я вся в нетерпении)

Изображение Я тоже его люблю))
Боюсь чего-то… наверное того, что так-то я на него смотрю, мне даже вроде нравилось и я была довольна (но он страшон на самом деле получился *о* ), а вдруг народ ужаснется до икоты, и моя построенная из песка уверенность, что хорошо, рассыплется. Изображение Изображение Ыыы!)) На самом деле, я тут глянула на него повнимательнее недавно, и заметила, что он кривой до жути, теперь еще страшнее)) Но вообще я даже не рассчитывала, что что-то получится и что я закончу перекрас, просто хотела провести эксперимент - смогу ли перекрасить так же в Уилла... А теперь и надежда, что сделают еще какую-нибудь башку ведьмака, которую можно переделать в Уилла, стремится к нулю… =_=
Подышу в пакет, настроюсь, обязательно покажу)

Я часто торчу в ВК, но толку от этого дырка от бублика - копошусь чего-то там в своей группе, но получается, что играю я сама с собой, "у батареи" На форум я захожу практически каждый день, но комменчу обычно запоздало , т.к. днём всё галопом по европам, а комменты писать надо, налив себе кофею и вдумчиво читая и собирая мысли в кучку

У батераи хоть и тепло, но одиноко, не надо там сидеть Изображение
Скрытый контент: показать
Ой, если б ты видела, как я пишу комменты - только сяду, так какое-нибудь дело нарисуется или кто-то дернет, оставляю ноут, потом возвращаюсь, хотя с кофиём и вкусняшками несомненно круче =)) вчера вот написала пост, ответила у себя в теме, так обновила страницу благополучно, не опубликовав пост и не скопировав =)) всё исчезло) Но всё равно именно форумный вид общения мне ближе и приятнее всего, в вк как-то такого общения не получается Изображение

Зловеще и по-хэллоуински получилось, однако

Блин, он реально так всех пугает в этой полутьме… я даже не ожидала) Изображение Наоборот притушила свет, чтобы не пугать. Потому что эта чертова башка только с боковым светом ещё туда-сюда, а вот с жесктим и с пыхой в лоб, просто ппц! Я в ужасе и расстройстве((
Ему идёт этот цвет, мне нравится)

Да, ему этот цвет, по идее, тоже идет))
А ушить вручную попробовать, не? Трикотаж же, швы помельче, излишки срезать и будет в обтяжечку)

Страшно испортить. :angel: Думала об этом, но покрутила ее в руках, и что-то закралась мысль, что если не получится, вещь вообще только выкинуть.

.

Я в полном расстройстве, касаемо башки Изображение Как-то вообще меня накрыло, и хочется залезть под плинтус. Так меня новая ветка новой вселенной воодушевила, столько планов, а сейчас я только чувствую, как они смачно разбились((. Всё напрягает.
Совсем ничего не понимаю, почему, блин, всё пошло по... И где я налажала хотя, конечно, отчасти, знаю где. Но налажала. Я ужасно ступила, переклеив снятый "скальп" на другую голову. Не надо было этого делать, пока не нарисовала бы и меня не устроил результат.

Пэтси приехала, и притащила за собой мужа, через неделю ровно после нее прибыл. Муж ей, конечно, зачотно выбрался, один из самых франшизный англичан, чего уж)) Но как-то так совпало. Оба не разочаровали, но у меня к ним и требования минимальные Изображение Патрисия так вообще мимими-впечатление произвела. Такая клевая. Глав-героиней красоткой для меня вряд ли когда-нибудь стала, а вот как старшая сестра, прям очень порадовала. Я так надеялась, когда они приедут, я смогу благополучно снимать семейные посиделки и совместные ужины Уилловой семьи... А теперь... эх... не знаю. И показывать пока Пэт с мужем пока тоже желания нет.
А ещё я нашла башку на алике, которая могла бы стать тем самым несостоявшимся братом Уилла. Там такой скульпт, что у него просто не было бы шансов обойти Уилла... Хорошо, что пока я морально решалась - покупать-не покупать, душить жабу - не душить, всё вырулило в жо... не туда. =_=

Ещё до всей этой фигни купила Уилла спортивную бутылку для воды. :roll: Масть хэв же для него вещица, очень давно на неё поглядывала)) Очень хотелось ему полноценную спортивную фотосессию сделать.
Изображение
Но видать, суждено теперь вот такими ракурсами спасаться :problem: что, конечно, не радует и не мотивирует ни капли.
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Ari81 » 03 ноя 2022, 15:58

YanaS писал(а):Источник цитаты Я в полном расстройстве, касаемо башки Как-то вообще меня накрыло, и хочется залезть под плинтус. Так меня новая ветка новой вселенной воодушевила, столько планов, а сейчас я только чувствую, как они смачно разбились((. Всё напрягает.

Ужасно тяжело читать такие строки, от таких состояний я знаю только одно средство - это обнять в охапку и сидеть вместе под теплым пледом, пока не отпустит. Понимаю, виртуальный мир конечно не заменит реального, просто хочу, чтобы ты знала, что есть человек, который принимает и любит тебя и твоих кукол такими, какие они есть! Так что снимай целиком! Сделанное лучше идеального! :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты Я ужасно ступила, переклеив снятый "скальп" на другую голову. Не надо было этого делать, пока не нарисовала бы и меня не устроил результат.

В реале вроде тоже всегда сперва прическу делают, а потом макияж, так что не ступила, а поступила по аналогии!
Не уходи, не замыкайся, пожалуйста! :roll: Попробуй играть с тем, что получилось :wink:
Вот, взять, например, народную куклу, у нее вообще нет лица, но от этого она не становится какой-то плохой, некрасивой или еще что, имхо.
Я жду твоих историй и твои фото! Мне они нравятся, они мне дарят хорошее настроение, опять же люблю погадать про развитие сюжетных линий 8)
В плане историй мне нравится, как играют некоторые девушки на Бэйбиках, они просто кайфуют, не заморачиваясь на какие-то "огрехи", и их истории живут, развиваются, и большое количество людей разделяют вместе с ними переживания их героев, делая через них и свою жизнь насыщенней. Может, и тебе там создать темку? Там очень большой отклик на истории, там есть система "лайков", что опять же будет больше мотивировать :wink: А здесь вести тему для душевного общения?
YanaS писал(а):Источник цитаты Пэтси приехала, и притащила за собой мужа, через неделю ровно после нее прибыл. Муж ей, конечно, зачотно выбрался, один из самых франшизный англичан, чего уж))

Фото, хочу увидеть их вместе!!!
YanaS писал(а):Источник цитаты Ещё до всей этой фигни купила Уилла спортивную бутылку для воды.

Бутылочка очень реалистичная! :thumbup:
Последний раз редактировалось Ari81 07 ноя 2022, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение gloria » 03 ноя 2022, 21:53

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты А кто сказал, что он не))))

:mrgreen:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Подышу в пакет, настроюсь, обязательно покажу)

Давай, продышись как следует, отбрось все сомнения и страхи и покажи уже его наконец) Не так страшен чёрт, как его малюют, я тебе так скажу 8)

YanaS писал(а):Источник цитаты У батераи хоть и тепло, но одиноко, не надо там сидеть

Ну а что остаётся... Я тут писать пыталась начать продолжение сюжета, написала штук десять предложений и дело встряло( Так что да, кукую у батареи, так как у меня обсуждать пока особо нечего :roll:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты как я пишу комменты

Я так же примерно пишу :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты обновила страницу благополучно

О, у меня на этот счёт уже паранойя какая-то выработалась - я всегда копирую текст, даже если со страницы на страницу в теме перехожу - мало ли, какие глюки форум выдаст(

YanaS писал(а):Источник цитаты Наоборот притушила свет

И получилось ровно наоборот - крипота :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты с жесктим и с пыхой в лоб,

С жёстким и пыхой в лоб все страшные получаются, не надо так! Все тени "съедаются", лицо становится плоским, словно блин. Ещё и блеска будет вагон и маленькая тележка!
YanaS писал(а):Источник цитаты Думала об этом, но покрутила ее в руках, и что-то закралась мысль, что если не получится, вещь вообще только выкинуть.

А так она будет у тебя лежать, нетронутая и не навдёванная ни на кого, пока её моль не сожрет. Отлищная тактика, да :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты столько планов, а сейчас я только чувствую, как они смачно разбились((

Слушай, ну а что тебе мешает отложить пока эту многострадальную голову и юзать старую?
YanaS писал(а):Источник цитаты один из самых франшизный англичан

Отето интрига интриг) Не Камбербетч случаем?)
YanaS писал(а):Источник цитаты Пэт с мужем

Заинтриговала такая - и в кусты. Атата! :icon_e_geek:
YanaS писал(а):Источник цитаты спортивную бутылку для воды.

Крутяцкая бутылка) Я тоже такую хочу, только 1:1)))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение AnyCrystal » 04 ноя 2022, 09:40

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Последнее время всё как-то грустно и печально.

ойц, как всё наслоилось... и голова и кофты и шорты... расстройно... Обнимаю тебя, держись!))
YanaS писал(а):Источник цитаты Я в полном расстройстве, касаемо башки

Что-то дааа.... даже и не знаю, может пока другим кем-то поиграть, успокоиться, взглянуть свежим взглядом?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Isvane » 05 ноя 2022, 03:37

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну, можно рискнуть и попробовать, конечно (вдруг повезет, и головы для Алекса и Риэля окажутся нормальными без ухудшения качества), но гарантии нет, результат может быть вообще непредсказуемым.

Эх, у меня синдром "красной машинки", я это состояние так называю. С тех пор я так до сих пор и не рискнула что-то на Али купить, я вообще больше ничего нигде не покупаю из-за того случая, меня он очень загрузил. Ну и приоритеты у меня поменялись, сейчас я думаю только о покупке тех самых Мизи, которые скоро выйдут.

YanaS писал(а):Источник цитаты Я, бывает, намеренно свою на самый конец оставляю, если успеваю, то дохожу и до нее))

Я так же делаю, но в итоге не дохожу никогда. Только к выходным доползаю. :crazy:
YanaS писал(а):Источник цитаты Более того, теперь ту же самую фигню там же я и на второй голове вижу!

Есть вероятность, что асимметрия есть у самого актёра, и по аналогии все скульпты идут с ней. Человеческие лица вообще асимметричны по природе. У того же Момоа кривоглазие в оригинале, и дотошные мастера не обходят эту его особенность стороной. Но. Это его особенность, это то, что делает его внешность, если можно так выразиться. Так что присмотрись к фотографиям Кавилла, а что если это - его особенность? :roll: И от неё никуда не денешься, если её убрать, то это сразу минус к портретности.
YanaS писал(а):Источник цитаты Та же фигня может быть при продаже и каких-то других голов, так же могли какой-то прототип нормально качества головы твоего Декса сфоткать, и толкали эти фотки, хотя головы могли быть уже другого качества

Нет, это реально та самая голова, ну в смысле такая же, как ко мне приехала. Я потом фотки сравнивала, и даже сфоткала его с этого ракурса. Да. Она самая. Просто ещё само фото было чуть переэкспонировано, и, как я понимаю, специально - убраны грубые тени, которые делают лицо менее реалистичным. Так что по сути никакого обмана там не было. Самое забавное, что на СиХолла есть ещё портретки, но они совсем ужасные, ещё хуже, чем это недоразумение. :icon_e_confused: И я так представляю, что бы я делала, если бы мне нужен был бы именно СиХолл для реализации истории. Нормальную портретку не найти. И сидела бы я без истории вообще. ((((
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Меня вообще ужасно бесит, что, по сути, у Уилла нет нормальных ни брюк, ни джинсов,

Ну, знаешь, на такое тело очень сложно найти что-то подходящее. Ты учитывай, что все вещи в обтяг практически из любой ткани - это сложно. Чтобы джинсы сидели хорошо, нужно брать эластичную джинсу, к примеру, иначе кукел в них сидеть не сможет, как ты ни шей. Про брюки есть наблюдение у меня - я заметила, что тот же Момоа носит свободные брюки, он не одевает брюки в обтяг, и я так думаю как раз потому что даже ему как живому человеку :lol: такое не очень удобно, телосложение всё-таки не худенькое. Так что твоему Уиллу нужны брюки со свободной посадкой, не в обтяг. Про джинсы ничего не могу сказать. Но, допустим, сшитые мною для Риэля джинсы, не особо удобны с его-то телосложением. Какие-нибудь лосины :lol: сидели бы идеально, а вот брюки/джинсы - тот ещё вопрос. Короче, я к чему. Раз я пытаюсь что-то твоим в подарок шить, то давай ты снимешь мерки с уилловой заднички :icon_e_biggrin: я тебе покажу в ВК на фотках, какие именно мне мерки нужны, как их сделать, и сошью Уиллу брюки. Если они с Риэлем объёмами схожи - вообще будет красота в том плане, что я смогу по примеркам всё подогнать идеально. Но измерения должны быть точными и чёткими до миллиметра, куклы - штука такая. Но я тебе расскажу, как это правильно делать, если хочешь в эту авантюру. ))))

YanaS писал(а):Источник цитаты Я в полном расстройстве, касаемо башки

Ты нам её покажи при свете в конце-то концов. Со стороны сразу будет виднее, что не так и в какую сторону, нет? Одна голова хорошо, а много - это уже какой-никакой, а план. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты И показывать пока Пэт с мужем пока тоже желания нет.

На них бы пока переключилась. )))) Я понимаю, что тебя сейчас в обсессивку эта ситуация загнала, но надо как-то из неё выползать, иначе совсем себя загонишь в угол. Отвлекись чем другим, я по себе знаю, что это сложно, но это нужно. Мне помогает заняться тем, что у меня получается. Например, пойти поесть. :lol: Шучу. Книжку почитать или сериал посмотреть, поначалу со скрипом идёт, потом втягиваешься. Обсессии именно так прерываются. А потом вернёшься к проблеме, а она окажется проще, чем ты её видела по загону. Вот я серьёзно тебе говорю, ты дошла до состояния, когда НУЖНО отложить проблему. Иначе это закончится плохо.
YanaS писал(а):Источник цитаты Очень хотелось ему полноценную спортивную фотосессию сделать.

Ну так и сделала бы. Чисто пристреляться.
Но тут реально стоит простой выбор. У тебя есть голова, которая тебя не устраивает, изменить ты это не можешь. Есть два выхода - всё бросить или принять её такой, какая она есть, как промежуточный вариант, как ещё одна стадия становления персонажа. Да, это будет грызть изнутри, ведь она не такая, как ты хочешь, но как часто в нашей жизни всё получается так, как хотим мы? :roll: Стремление к идеалу имеет смысл только в том случае, когда есть возможность это стремление продолжать. Попробуй с ней подружиться, познакомиться, может, не стоит так сразу от неё отказываться?
Скрытый контент: показать
Я тут некоторое время назад была в дикой депрессухе от того, что не смогу купить ту самую Джину с чёлкой из сета. Она мне нужна ОЧЕНЬ. Но я не могу её себе позволить. И, знаешь, вместо того, чтобы окончательно упасть духом, я решила взять на её место Фанни. А что, она с чёлкой, она такая же вертихвостка. Будет ли она лучше или хуже? Время покажет. ))))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Caroline_Pride » 05 ноя 2022, 14:01

YanaS писал(а):Источник цитаты Только она без застежки сзади, и надевать надо через голову ^_^
В принципе, можно попробовать, на них надевается одежда без застежке, правда, если горловина норм тянется.
YanaS писал(а):Источник цитаты Так меня новая ветка новой вселенной воодушевила, столько планов, а сейчас я только чувствую, как они смачно разбились((. Всё напрягает
Аналогичная ситуация(( Сил нам всем.
YanaS писал(а):Источник цитаты Пэтси приехала, и притащила за собой мужа, через неделю ровно после нее прибыл
Фотки в студию) Хоть какие-то))
YanaS писал(а):Источник цитаты А ещё я нашла башку на алике, которая могла бы стать тем самым несостоявшимся братом Уилла. Там такой скульпт, что у него просто не было бы шансов обойти Уилла...
Да...иногда что не делается, делается к лучшему. Зато вон, сестричка дома уже.
YanaS писал(а):Источник цитаты Но видать, суждено теперь вот такими ракурсами спасаться что, конечно, не радует и не мотивирует ни капли.
Бутылка крутая, совсем, как настоящая! А того Уилла, который у тебя в историях играет, нельзя в эту фотосессию вписать?

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение YanaS » 06 ноя 2022, 23:38

Ari81, ♥
Ari81 писал(а):Источник цитатыТак что снимай целиком! Сделанное лучше идеального!

Но как? Когда смотришь, и понимаешь, что тебя аж колотит от несоответствия, и вообще это просто какой-то полный провал... А потом я удивляюсь ещё, почему, например, у Уилла среди зрителей почти нет фанатов... =((
В реале вроде тоже всегда сперва прическу делают, а потом макияж, так что не ступила, а поступила по аналогии!

Да, но это, вероятно, действует для нормальных мастеров, а я жопорук)) Тут и правда большая часть проблемы упирается именно в этот скальп. Он единичен. Если бы я купила ещё одну такую же голову и получила идентичные волосы у нее, ок, я пошла бы пробовать снова (и, возможно, могла бы пробовать до посинения). Но я купила и получила уг с волосами-иглами дикобраза, совершенно неукладывающимися и вообще не имеющими ничего общего с теми волнистыми мягкими волосами, что были у прежнего скальпа, что создают эффект кудрей. А мне нужен кудрявый чубчик((
Меня сейчас даже к Изе как-то не тянет, не то, что на других кукол, чтобы переключиться. Нужен именно Уилл.
Вот, взять, например, народную куклу, у нее вообще нет лица, но от этого она не становится какой-то плохой, некрасивой или еще что, имхо.

Всё-таки это разные вещи) :roll: Дело в том, что в моих персонажах (особенно главгероях) для меня самое главное и крайне принципиальное - это именно лицо и портретность.
Я жду твоих историй и твои фото! Мне они нравятся, они мне дарят хорошее настроение, опять же люблю погадать про развитие сюжетных линий

Спасибо большое!)
они просто кайфуют, не заморачиваясь на какие-то "огрехи"

Не могу не заморачиваться :? Если я буду делать что-то и как-то, что будет претить моей внутренней картине, я сама себе буду противна. Я и так на многое делаю себе скидку - недостаточно хороший фотограф, отсутствие декораций, однообразные планы фото и т.д. , и от этого мне периодически неуютно. Но на что-то в этом плане я еще могу закрыть глаза, а есть вещи, на которые совсем нет. =((
там есть система "лайков"

Честно сказать, вот не люблю я их. ^__^ Это самая меньшая и "неощутимая" мотивация для меня - что вк, что инста и прочие схожие площадки, все эти сердечки вот никак не откликаются мне. Вот чему какой-то незнакомый человек поставил это сердечко: просто пролистывал ленту и ткнул пальцем или что?)) Да ну)) Приятно, если реально кому-то понравилось, но к действию не побуждает. Истинный кайф в общении. Я люблю трындень о всяком Изображение.
Фото, хочу увидеть их вместе!!!

Надеюсь, когда-нибудь сделаю)
Бутылочка очень реалистичная!

Спасибо)

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты Не так страшен чёрт, как его малюют, я тебе так скажу

Изображение В имеющемся контексте звучит особенно эпично)) Блин, я сейчас обдумываю от отчаянья безумную мысль, а не переделать ли мне его в Уилла... а то с этим-то я все равно никак играть не смогу :think: Но боюсь и его испортить-запороть, плюс, мне теперь и он кажется весьма косячным и не тем, как надо... Короче Изображение ааа!

gloria писал(а):Источник цитаты Так что да, кукую у батареи, так как у меня обсуждать пока особо нечего

Как это нечего) Вон сколько ты нашила! :icon_e_wink:
Скрытый контент: показать
О, у меня на этот счёт уже паранойя какая-то выработалась - я всегда копирую текст, даже если со страницы на страницу в теме перехожу - мало ли, какие глюки форум выдаст(

Ага, и я по возможности стараюсь копировать перед отправкой) Но иногда забываю в процессе или руки не доходят)

С жёстким и пыхой в лоб все страшные получаются, не надо так! Все тени "съедаются", лицо становится плоским, словно блин. Ещё и блеска будет вагон и маленькая тележка!

Не, это я , конечно, утрированно написала)) С пыхой в лоб я своих не фоткаю. С кольцевой лампой и без вспышки, но фигня в том, что почему-то эта голова в таких же условиях, на фото получается ужасно уродливо. Вот я и решила лампу погасить, ну и в полутенях ещё кое-как нормально получилось. А со светом кошмар((
А так она будет у тебя лежать, нетронутая и не навдёванная ни на кого, пока её моль не сожрет. Отлищная тактика, да

Тоже верно) Но так хотя бы меня не будет грызть совесть, что я испортила вещь своими лапками)
Слушай, ну а что тебе мешает отложить пока эту многострадальную голову и юзать старую?

То, что я дурак Изображение Хочу причесывать и укладывать Уилла, и разные прически)) Так-то да. Но дело в том, что я и в той голове уже толком не вижу то, что мне надо(( Хотя, ту голову я очень люблю хоть и тоже косячная(((. Но она у меня одна, и я банально боюсь играть ею в полную силу. Фактически, это единственный из имеющихся у меня более-менее нормальный и вменяемый скульпт. А ещё, у меня в мозгу что-то щелкнуло, что ветку своей новой вселенной я видела именно с этой головой... а не с той. И сейчас совершенно чего-то не могу на ту переключиться: тоже не то, и всё тут. =_=
Не Камбербетч случаем?)

Не, не он)
Заинтриговала такая - и в кусты. Атата!

=)) Ну надо хоть какие-то новости выдать, хоть словами, всё равно ничего нового больше внести не могу)
Крутяцкая бутылка) Я тоже такую хочу, только 1:1)))

Пасиб!) У меня была когда-то похожая правда, с логотипом Супермена)))) Если бы у меня был такой маленький S-логотип клейкий, Уиллу тоже наклеила бы :lol: но нету))

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты ойц, как всё наслоилось... и голова и кофты и шорты... расстройно... Обнимаю тебя, держись!))

Да, у меня обычно так, как накрывает жо... фигней, так капитально Изображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты даже и не знаю, может пока другим кем-то поиграть, успокоиться, взглянуть свежим взглядом?

Пытаюсь. Но что-то вообще ни на кого и никуда не тянет =_=

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Эх, у меня синдром "красной машинки", я это состояние так называю. С тех пор я так до сих пор и не рискнула что-то на Али купить, я вообще больше ничего нигде не покупаю из-за того случая, меня он очень загрузил. Ну и приоритеты у меня поменялись, сейчас я думаю только о покупке тех самых Мизи, которые скоро выйдут.

Понимаю тебя. Помню эту машинку, ага. Тем более, сейчас какая-то фигня с новой силой - у меня уже несколько заказов через одно место завершились. То цвет не тот, то модель, то вообще пустой конверт прислали Изображение
Ну а приоритеты - вообще дело святое ;-) они двигают многое.

Isvane писал(а):Источник цитаты Есть вероятность, что асимметрия есть у самого актёра, и по аналогии все скульпты идут с ней. Человеческие лица вообще асимметричны по природе. У того же Момоа кривоглазие в оригинале, и дотошные мастера не обходят эту его особенность стороной. Но. Это его особенность, это то, что делает его внешность, если можно так выразиться. Так что присмотрись к фотографиям Кавилла, а что если это - его особенность? И от неё никуда не денешься, если её убрать, то это сразу минус к портретности.

Ыы, я знаю там каждую точечку и черточку) Изображение Я когда рисую, смотрю на примеры, перед рисованием смотрю... На самом деле, асимметрия там есть, да, и она создает во внешности свою особенную индивидуальность. Но это точно не глаза, а тут мне прям почему-то правый глаз причудился... Но вообще у меня есть такое ощущение, что у этой головы слишком уж близко посажены глаза, а может это просто глюк какой-то мой... я уже не знаю, в чем подвох в этой башке.
Нет, это реально та самая голова, ну в смысле такая же, как ко мне приехала. Я потом фотки сравнивала, и даже сфоткала его с этого ракурса. Да. Она самая. Просто ещё само фото было чуть переэкспонировано, и, как я понимаю, специально - убраны грубые тени, которые делают лицо менее реалистичным. Так что по сути никакого обмана там не было. Самое забавное, что на СиХолла есть ещё портретки, но они совсем ужасные, ещё хуже, чем это недоразумение.

А, ну кстати да, еще одна проблема - голову могут сфоткать так, что получишь, и будешь сто раз удивляться, что ты вообще купил? Потому что так далеко от реальности сфоткают... вот толь специально, то ли случайно так получилось у них.
И я так представляю, что бы я делала, если бы мне нужен был бы именно СиХолл для реализации истории. Нормальную портретку не найти. И сидела бы я без истории вообще. (((

Да, это была бы подстава и гемор *о*
Скрытый контент: показать
Чтобы джинсы сидели хорошо, нужно брать эластичную джинсу, к примеру, иначе кукел в них сидеть не сможет, как ты ни шей.

Ну вот я не знаю, почему китайцы не берут какую-то хоть немного эластичную джинсу... ноя
опять, наверное, просто требую слишком много и слишком реалистичного))
Джинсы нифига не тянутся. И от этого все проблемы. Сидеть в них он у меня именно что не может Изображение согнуть тело просто нереально, а ещё задница оголяется и хорошо, если ширинка не расстёгивается)) Я почему Капитану-то так убивалась с его штанами? Потому что эта юбка фикспрайсовская такая хорошо тянущаяся-тянущаяся и эффект кожи, ы) хотя он и в них умудряется сидеть немного крипово))) но хотя бы отчасти естественно.
Про брюки есть наблюдение у меня - я заметила, что тот же Момоа носит свободные брюки, он не одевает брюки в обтяг, и я так думаю как раз потому что даже ему как живому человеку такое не очень удобно, телосложение всё-таки не худенькое.

Ну да, логично, что живому человеку в такой вещи будет дискомфортно, а если учитывать, что люди не только сидят, но и вообще двигаются, это все в один прекрасный момент может треснуть и пойти по шву, нафиг такое щастье, да ещё в общественном месте на некоторых мускулистых товарищах вот рубашки рвались в момент фотосессии, и даже не по шву)))
Так что твоему Уиллу нужны брюки со свободной посадкой, не в обтяг.

Ага, но выбор ужасно мал. А что касается джинсов, мне кажется, тут и правда могла бы спасти ситуацию эластичная ткань... но опять же, почему ее не используют, фиг знает.
Раз я пытаюсь что-то твоим в подарок шить, то давай ты снимешь мерки с уилловой заднички я тебе покажу в ВК на фотках, какие именно мне мерки нужны, как их сделать, и сошью Уиллу брюки. Если они с Риэлем объёмами схожи - вообще будет красота в том плане, что я смогу по примеркам всё подогнать идеально. Но измерения должны быть точными и чёткими до миллиметра, куклы - штука такая. Но я тебе расскажу, как это правильно делать, если хочешь в эту авантюру. ))))

Шутишь?) Конечно же хочу! Изображение Если тебе это будет не в напряг Изображение Ты мне только скажи, как эти мерки снимать, чтобы правильно все было) А то я тот еще швеюн, ты же знаешь) И со снятием мерок не очень дружу ^_^ я думаю, мускулистое фицен весьма схоже с мускулистым ворлдбокс, они оба мощные. Смешнее всего, что у меня тоже есть это ворлдбокс, но я эти два вида тела никогда не сравнивала. ))

Ты нам её покажи при свете в конце-то концов. Со стороны сразу будет виднее, что не так и в какую сторону, нет? Одна голова хорошо, а много - это уже какой-никакой, а план. ))))

Да чего-то меня так стремает, ужас. Изображение Я когда в живую смотрю на эту голову, как-то ещё ничего, а на фотках она мне какого-то старого деда напоминает Изображение ещё и злого. Я всё надеялась, что хоть до какого-то более или менее вменяемого вида голову доведу, тогда и покажу. Эх.
Я понимаю, что тебя сейчас в обсессивку эта ситуация загнала, но надо как-то из неё выползать, иначе совсем себя загонишь в угол. Отвлекись чем другим, я по себе знаю, что это сложно, но это нужно. Мне помогает заняться тем, что у меня получается. Например, пойти поесть. Шучу. Книжку почитать или сериал посмотреть, поначалу со скрипом идёт, потом втягиваешься. Обсессии именно так прерываются. А потом вернёшься к проблеме, а она окажется проще, чем ты её видела по загону. Вот я серьёзно тебе говорю, ты дошла до состояния, когда НУЖНО отложить проблему. Иначе это закончится плохо.

Ага. Ещё какую. Я очень пытаюсь - изо всех сил))). Но очень сложно. Постоянно мысли возвращаются только к одному, чтобы я не делала - сажусь что-то делать или смотреть, и одна только мысль: как бы это побыстрее доделать или досмотреть, и вернуться к башке... *_*
Ну так и сделала бы. Чисто пристреляться.

Ну вот я сделала)) И некоторые фото даже с головой, но не выходит получить удовольствие от процесса, когда понимаешь, что в процессе задействовано лицо, которое у тебя не вызывает восторг.
Стремление к идеалу имеет смысл только в том случае, когда есть возможность это стремление продолжать. Попробуй с ней подружиться, познакомиться, может, не стоит так сразу от неё отказываться?

Вот я все никак не могу от нее отказаться, честно, не хотелось бы) Уже столько мыслей разных передумала... расстраивает, что нету хоть малого приближения к тому, к чему стремлюсь. Реально голова кругом.
Скрытый контент: показать
Я тут некоторое время назад была в дикой депрессухе от того, что не смогу купить ту самую Джину с чёлкой из сета. Она мне нужна ОЧЕНЬ. Но я не могу её себе позволить. И, знаешь, вместо того, чтобы окончательно упасть духом, я решила взять на её место Фанни. А что, она с чёлкой, она такая же вертихвостка. Будет ли она лучше или хуже? Время покажет. ))))

Как жалко, что так с Джиной(( Но зато для Фанни это, наверное, оказалось счастливым шансом))


Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты В принципе, можно попробовать, на них надевается одежда без застежке, правда, если горловина норм тянется.

Там горловина не очень хорошо тянется, Сашек точно лохматить не хочется)) Барби если только... Просо однажды я надевала кофту на кена, через голову, потому что она без застежек, это был такой пипец, отбивший надолго надевать что-то через голову. Я думала - интересно, что я испорчу первым, башку ему или порву горловину)
Аналогичная ситуация(( Сил нам всем.

Да что ж за фигня такая у всех повсеместно Изображение грустно((
Фотки в студию) Хоть какие-то))

Постараюсь сделать как-нибудь. ^_^
Бутылка крутая, совсем, как настоящая! А того Уилла, который у тебя в историях играет, нельзя в эту фотосессию вписать?

Можно, конечно)). Но мне, честно, так хотелось его заменить... я уже начала строить планы, что именно это и сделаю, и вообще он будет ближе к "моему Уиллу", плюс, более выразительный из-за волос... По правде сказать, нет ни одной головы, которая вот реально устраивала и оправдывала бы ожидания... все мое хобби - это погоня за тем, за чем, собственно, я в него и пришла. Но, по-сути, я ничего за это время за хвост так и не ухватила. А то, на что я уповала, так и осталось мертвым грузом. Мне для полного "счастья" и окончательного ку-ку, наверное, только осталось сесть и самой слепить (Но это точно не мой путь, вот это я точно никогда не осилю.) Изображение Очень хотелось думать, что хоть эта голова как-то хорошо себя покажет. Еще эти волосы... которые именно такие оказались почему-то у одной-единственной головы, а не у всех. Блин, иногда это просто добивает. Я, конечно, дофига придирчива, но не могу иначе. Все-таки я не одно из колец Сатурна у себя на полке за стеклом хочу иметь, а всего лишь куклу, которая бы меня радовала и вдохновляла, подталкивала играть, своего персонажа. Когда я только начала с этой башкой заниматься, меня, кстати, и вштырило неслабо, сразу такое вдохновение накрыло и желание поиграть - как и во что, а потом....

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Ari81 » 07 ноя 2022, 08:20

Но как? Когда смотришь, и понимаешь, что тебя аж колотит от несоответствия, и вообще это просто какой-то полный провал... А потом я удивляюсь ещё, почему, например, у Уилла среди зрителей почти нет фанатов... =((

Если настолько сильное внутренне напряжение и неприятие, то да, получается, что никак :(
Прости, пожалуйста, мне мою настойчивость, это эгоистично было с моей стороны: я так хочу прочитать продолжение, что мне казалось, что все средства хороши :roll:
А что касается фанатов, мне кажется, что Уилл еще и не был в полной мере раскрыт. У меня такое ощущение, что он только готовился выйти на первый план, все-таки повествование велось от лица Изи. Что его звездный час просто впереди! :wink:
У меня видишь, чуть другой подход: что есть, с тем и играю. Поэтому сужу со своей колокольни. Но конечно, если нужен определенный художественный эффект, то да, для его достижения нужна кукла с очень точными характеристиками.
Всё-таки это разные вещи) Дело в том, что в моих персонажах (особенно главгероях) для меня самое главное и крайне принципиальное - это именно лицо и портретность.

Да, согласна, в таком случае пример был некорректный. Просто я со своей колокольни опять же смотрю на ситуацию. Так хочется найти слова, чтобы тебя поддержать! :angel:
Я еще тут подумала, что для меня, в кукольных историях очень плотно сплетаются текст и кукла, и, видимо, в голове создается целостный образ, похоже, мне этого хватает для счастья. К тому же у тебя потрясающие тексты, которые сами по себе очень здорово заходят. Может, тебе, пока фото не идут, просто тексты писать (как вариант, ни в коем случае не настаиваю)?
Не могу не заморачиваться

Тогда конечно не нужно себя заставлять, если негативных эмоций больше, чем положительных, то это уже какое-то насилие будет над собой. :cry:
Честно сказать, вот не люблю я их. ^__^ Это самая меньшая и "неощутимая" мотивация для меня - что вк, что инста и прочие схожие площадки, все эти сердечки вот никак не откликаются мне. Вот чему какой-то незнакомый человек поставил это сердечко: просто пролистывал ленту и ткнул пальцем или что?)) Да ну)) Приятно, если реально кому-то понравилось, но к действию не побуждает. Истинный кайф в общении. Я люблю трындень о всяком .

Понимаю, тоже люблю общение. Но на Бэйбиках так просто не поставишь лайк, это надо зайти в конкретную тему, авторизироваться, то есть, например, если лично я захочу поставить лайк, то придется напрячься, это не Инста и ВК, где можно даже случайно поставить лайк просто двойным касанием :mrgreen: . И опять же, я со своей колокольни сужу: есть такие истории, которые я могу только лично автору похвалить, публично никогда этого не сделаю по ряду опять же личных причин :oops: . Тут только лайк для меня приемлем. Опять же, в случае, если человек не пишет историй, а просто делает фото, мне лайк поставить проще, чем оценивать фотографию, особенно если человек крутой фотограф. Что я могу ему сказать, если он и так знает, что молодец? :roll:

Единственное, о чем тебя прошу, будь добрее к себе. Ты делаешь все, что в твоих силах!
А я просто буду рада любому проявлению твоего хобби: фото, историям, размышлениям о хобби... :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Caroline_Pride » 07 ноя 2022, 19:27

YanaS писал(а):Источник цитаты Я думала - интересно, что я испорчу первым, башку ему или порву горловину)
Такая себе альтернатива, конечно :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты Но мне, честно, так хотелось его заменить... я уже начала строить планы, что именно это и сделаю, и вообще он будет ближе к "моему Уиллу", плюс, более выразительный из-за волос... По правде сказать, нет ни одной головы, которая вот реально устраивала и оправдывала бы ожидания... все мое хобби - это погоня за тем, за чем, собственно, я в него и пришла
Прекрасно понимаю(( Когда всегда находишься в погоне за Идеалом и его все нет и нет - это выбивает и сбивает весь настрой, так легко выгореть( Но тут, кмк, чтобы не выгореть и не бросить все, остается только смириться с положением дел и некоторой неидеальностью (может быть, смириться временно, и продолжать поиски).
YanaS писал(а):Источник цитаты наверное, только осталось сесть и самой слепить (Но это точно не мой путь, вот это я точно никогда не осилю.)
А если купить "голую" болванку и покрасить полностью самой, а волосы мастеру какому-нибудь заказать?
YanaS писал(а):Источник цитаты Когда я только начала с этой башкой заниматься, меня, кстати, и вштырило неслабо, сразу такое вдохновение накрыло и желание поиграть - как и во что, а потом....
Ох черт, это прямо отвратительное чувство( Как будто все планы сразу накрылись( Я тут на Али нашла голову с волосами, скину тебе в ВК, вдруг там скульпт тебе понравится.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение YanaS » 08 ноя 2022, 00:10

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Прости, пожалуйста, мне мою настойчивость, это эгоистично было с моей стороны: я так хочу прочитать продолжение, что мне казалось, что все средства хорош

Вот скажешь тоже... ты что! ♥ Совершенно не за что извиняться :wink: Только не волнуйся, пожалуйста, на этот счет) По-сути, всё это исключительно моя проблема. Мне вообще иногда кажется, что какие-нибудь молчаливые зрители наблюдают за всеми моими потолочными забегами со стороны и крутят пальцем у виска)) Сама придумала себе гемор, сама от него и страдаю. Но для меня это правда имеет огромное значение, поэтому не могу так просто отпустить ситуацию и отношение к ней изменить тоже не могу. Но это мои личные тараканы, как говорится =) А ты ничего такого ужасного не сказала) Наоборот, мне очень приятно, что тебе настолько небезразлична история :oops: просто немного непривычно, так как я привыкла, что по жизни вот это всё - моё творчество мало кому заходило и мало кого интересовало ^_^
А что касается фанатов, мне кажется, что Уилл еще и не был в полной мере раскрыт. У меня такое ощущение, что он только готовился выйти на первый план, все-таки повествование велось от лица Изи. Что его звездный час просто впереди!

Интересное мнение :icon_e_wink: я под таким углом на ситуацию не смотрела) Во всех историях или пиратской? В пиратской Капитан и правда еще до конца не раскрыт, я пока всё ещё не добралась до этого момента, хотя какие-то основные черты характера уже четко обрисовались. В каждой истории его герой имеет свои историю, хоть чем-то они и схожи. Я скорее про Уилла в целом. =) Ну и даже не опираясь на характер, а чисто внешне... как-то вот мне кажется, с интересом и любовью публики у него не складывается напряг. Изображение Он закрыт, конечно, но все же...
У меня видишь, чуть другой подход: что есть, с тем и играю. Поэтому сужу со своей колокольни. Но конечно, если нужен определенный художественный эффект, то да, для его достижения нужна кукла с очень точными характеристиками.

Это совершенно нормально =) Мы ведь все так или иначе оцениваем ситуации, исходя из своего личного опыта, "своей колокольни" - примериваем на себя. А как иначе?) У каждого свой подход к игре. У меня очень сильная завязка на портретность, я ужасный визуал...
Скрытый контент: показать
С детства своим героям выискивала внешности среди картинок во всяких журналах телепередач :mrgreen: вырезала и наклеивала в тетрадочки с историями. Без этого мои герои казались мне не живыми. С годами, взрослея, мои методы становились более продвинутыми, но суть осталась) Наверное, именно поэтому я так привязана к внешке. Мне очень очень некомфортно, если мой герой будет не таким, каким я его вижу. Например, я не могу вообразить, если мой Уилл будет выглядеть, как... ну не знаю, Драко Малфой или Гарри Поттер (я просто так, от балды, навскидку говорю), а Иззи, как... ну какая-нибудь Селена Гомез, например. Просто это будут не они. И мне проще вообще избавиться от героя или убить его, чем мириться с полумерами =(( для меня очень важно, чтобы не было диссонанса "я-взгляд на персонажа". Мне кажется, если бы я была настоящим состоявшимся писателем, Изображение и вдруг что-нибудь моё решили экранизировать, я бы убилась об стену от мискаста))) потому-то вселенной мне им быть и не дано, хехе)) Вот когда у меня идет дисбаланс во внешности моих персонажей, для меня это реально мистакст, и это рубит на корню и их характеры, и сюжеты, и т.п.

На самом деле, я реально завидую (по хорошему ^_^ ) людям, кто играет без привязки к портретности)) Мой же путь в некотором роде крайне криповый (и геморный).
Я еще тут подумала, что для меня, в кукольных историях очень плотно сплетаются текст и кукла, и, видимо, в голове создается целостный образ, похоже, мне этого хватает для счастья. К тому же у тебя потрясающие тексты, которые сами по себе очень здорово заходят. Может, тебе, пока фото не идут, просто тексты писать (как вариант, ни в коем случае не настаиваю)?

Спасибо Изображение На самом деле, тексты я пишу об этих героях, какими я вижу их внутренним взором, а в голове у меня они как раз очень портретные)) До кукол я ведь таки и "играла". =)
Скрытый контент: показать
Мои истории со мной всю жизнь, даже с момента, когда я писать ещё не умела. Просто их смысл, сюжеты и герои с годами менялись. Уилл с Иззей и их вселенные "рождены" ещё до моего кукольного хобби, и до этого я создавала их в фш, тоже тот ещё гемор, скажу я :icon_e_biggrin: но там за портретность я точно не переживала)) А так почти всё тоже самое - можно переодеть, можно прически поменять, можно в разные сцены поместить. Но времени это отнимало просто колоссальный массив. *о* Единственное, их нельзя было потрогать, они так и оставались на тончайшей материи. А потом появилось хобби и куклы... и я перешла в другую плоскость, в надежде, что это будет новый уровень.

Можно писать без фото и без кукол, но это будет как откат на несколько ступеней вниз, к тому, с чего я, собственно начала, к точке, которую я переступила, придя в хобби. Кроме того, истории у нас здесь кукольные. большинство приходит за куклами, да и мне хотелось бы играть). Короче, для меня прям реально западня))
особенно если человек крутой фотограф. Что я могу ему сказать, если он и так знает, что молодец?

Вот кстати, да, есть такое дело. Иногда смотришь сам на супер крутые фото, сравниваешь со своими и понимаешь, что ваши уровни вообще несоизмеримы, человек крут! Что ты можешь ему сказать от себя? А потом натыкалась на мнения таких людей, мол, вот, все молча восхищаются, думают, что их слова значения не имеют, мы уже привыкшие, потому что круты... а на самом деле, любое слово и коммент ценен) Короче, да, у каждого своя колокольня Изображение
А я просто буду рада любому проявлению твоего хобби: фото, историям, размышлениям о хобби...

Изображение

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Такая себе альтернатива, конечно

Ага)) Он до сих пор у меня в этой кофте стоит, я его с тех пор не переодевала, и раздевать, наверное, не собираюсь))
Прекрасно понимаю(( Когда всегда находишься в погоне за Идеалом и его все нет и нет - это выбивает и сбивает весь настрой, так легко выгореть( Но тут, кмк, чтобы не выгореть и не бросить все, остается только смириться с положением дел и некоторой неидеальностью (может быть, смириться временно, и продолжать поиски).

Вот да, погоня ужасно все-таки выжирает, морально и физически, но в первую очередь морально. И главное, были бы еще варианты, за которыми гнаться, а не полторы калеки с "so-so" характеристиками. И выгорание при таком раскладе как никогда близко, а хочется ловить момент и играть, но не во что попало.
Скрытый контент: показать
Обиднее всего, что за все время я так ничего толкового и не нашла, а варианты, на которые уповала, мне показали фигу... как та самая башка, которую я жду с доковидных времен, а воз и ныне там. Но я уже смирилась, что в этом варианте я сыграла роль лоха, отдав свои денежки Лене Голубкову от мира кукол, блин :twisted: .
Все же хотелось бы, если неидеальность и имеется, чтобы она как-то отчасти устраивала, дабы с ней примириться... а если постоянно что-то грызет и точит, то однажды просто прорвет нафиг. Вот у меня нынешний случай, видимо, прорвал очень конкретно всё, что до этого копилось =( и я просто вылетела с орбиты с молниеносной скоростью, и до сих пор где-то там мотаюсь в открытом космосе.

А если купить "голую" болванку и покрасить полностью самой, а волосы мастеру какому-нибудь заказать?

Тут все ещё упирается в хорошую болванку и где ее взять. Честно сказать, из имеющихся, я ни одну не могу назвать той самой. Ну вот Уилл, который Капитан, которого я сама покрасила - для меня это одна единственная из огромного множества, которая еще хоть как-то, чуть-чуть что-то из себя представляет. Но я покупала ее у скульптора-частника (не фирма, не магаз) через инсту. И ужасно жалею, что не скупила все четыре варианта, которые он предлагал. Блин, и эти четыре головы получились бы дешевле, чем сумма, которую я отдала "Лене Голубкову" Изображение. Но оплата у него через ПП, и он ужасно не контактный - никакой инфы не дает, на вопросы не отвечает. Не понять, распродал он все, можно снова покупать или уже все sold out? Но будь сейчас нормальная ситуация и ПП, я бы плюнула на все и полезла бы к нему в личку это узнавать. Но теперь не вижу смысла. А ещё головы он льет из чего-то такого... короче, я не знаю что это, но это не типичный материал экшен-голов, больше похож на пу бжд. Поэтому, срезать-стачивать молдированные волосы тоже надо было бы как-то, учитывая материал. И надо знать, какому мастеру отдавать, я даже не представляю, кто за такое берётся))
Ох черт, это прямо отвратительное чувство( Как будто все планы сразу накрылись(

Ага. Ужасное чувство. Меня так вштырила эта актерская вселенная и горизонты, которые она мне открывала. Я думала - вот щас наиграюсь... :oops:
Я тут на Али нашла голову с волосами, скину тебе в ВК, вдруг там скульпт тебе понравится.

О, да-да, давай!)) А кстати, может это та же голова, которую я мучаю и пытаюсь покрасить?) Она тоже с волосами) Надо посмотреть Изображение

.

Фигню вам принесу, чисто поржать. Изображение Всё равно ничего у меня сейчас не фоткается (и не охота), и играть во что хочется не играется - не могу.
Взяла тут ведьмачью голову, раздумывая, как бы вам ее менее травматично показать ^__^ которую перерисовывала чисто для эксперимента летом. Из-за неё-то я и взялась за перерисовку головы Уилла, потому что они идентичны по скульпту. Намучилась с ней летом знатно. Но в итоге мне даже понравился результат. А сейчас смотрю, и мне тоже чего-то не очень... :problem: Фоткать я его почти не фоткала, только на голом теле пару раз, ракурсом, как на паспорт Изображение Глянула недавно, чего-то такой кошмар! *о* Взяла сегодня просто разные ракурсы пофоткать... посадила на что было - тело Уилла в спортивных штанах и футболке. Такой ржач нервный у меня это вызвало, что проперло поиздеваться.
Идиотское кккомбо: Изя в пиратском шмоте, ведьмак в футболке и всё это на фоне спортзала Изображение не ищите в этих фотках смысла и адекватности хозяйки я сейчас точно не в адеквате. =)
Изображение
Изображение
Изображение
Башку вне боке покажу, когда дообработаю фотки. Ну чего уж, если он есть, надо показать, и рассказать эту эпопею. Хотя меня стремает.
Это он виноват, кстати, что меня переклинило на этой голове. У него нарисовалось такое выражение лица, в котором я вижу именно Уилла и не могу развидеть. И сейчас вот думаю безумную мысль, а не попробовать ли переделать эту голову в Уилла? Хотя это тоже сопряжено с дофига сложностями, где на каждом этапе что-то может пойти не так... у этой головы странное свойство, как только рисуешь ей голубые глаза, вся похожесть отправляется нафиг, не знаю почему. И волосы, опять же. Ну и плюс, я рисовала все же не человека, получился он весьма... криповым.
Удивляет меня эта башка. Вот смотрю на нее, и мне даже норм, нравится - эта так особенно, что-то откликается, вижу в ней какие-то схожие черты, какие мне нужны. Но на фотках получается в большинстве случаев ужоснах. И это я не про качество фото или свои косяки покраса, о которых знаю. А вообще. Просто вообще иная картина - что я вижу глазами, и что на фотках. Начнешь цветокор, вообще тушите свет. И с ракурсами непонятно. Мне странно. Потому что мой Уилл, который Капитан, живьем и на фото тоже разный, но наоборот - на фотках прям лучше, выразительнее. А здесь какая-то фигня наоборот. =((( Бесит!
Ещё... у меня такое чувство, что эти бошки реально, блин, прокляты... :x или что. Достаю сегодня голову, а у него морда липкая((( Изображение Не сильно, но что-то такое ощущается, и блеск. Хоть волосня к этому откровенно и не липнет, но неприятно и напряжно. Вот какого хрена и почему? Материалы использовала абсолютно те же, как и закрепитель, которыми я работала и на других головах, и на Изе. И ничего такого не было. А это что?? черт поймет, что дало такую реакцию. Какое-то время у меня эту голову держала Изя в руках, но не от этого же. Или потому что клирила в эту гадостную тридцатиградусную жарищу... без понятия. И это ещё одна проблема, которая меня добивает и расстраивает. Прям ещё и с этим хз, что делать... Как же меня всё это задрало, честное слово. Изображение Вот просто Ъуъ!!!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Caroline_Pride » 08 ноя 2022, 13:46

Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но я уже смирилась, что в этом варианте я сыграла роль лоха, отдав свои денежки Лене Голубкову от мира кукол, блин
Да, от таких неудач в нашем хобби никак не защититься(
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот у меня нынешний случай, видимо, прорвал очень конкретно всё, что до этого копилось =( и я просто вылетела с орбиты с молниеносной скоростью, и до сих пор где-то там мотаюсь в открытом космосе.
Просто знай, что мы тебя поймем и поддержим. И пусть эта дурацкая черная полоса в хобби наконец кончится!

YanaS писал(а):Источник цитаты Ну вот Уилл, который Капитан, которого я сама покрасила - для меня это одна единственная из огромного множества, которая еще хоть как-то, чуть-чуть что-то из себя представляет. Но я покупала ее у скульптора-частника (не фирма, не магаз) через инсту
Ого! Да, та покупка была очень удачной, здорово, что успела купить его! Да, ситуация с пейпалом сильно все осложняет( А про мастеров, могу тебе вк скинуть мастера, которая экшенам волосы переклеивает и ооачит, берет дороговато, но может подошла бы.
YanaS писал(а):Источник цитаты Я думала - вот щас наиграюсь...
И наиграешься! Только чуть позже. Должно же что-то измениться наконец в лучшую сторону. *лучи любви*

Фотки повеселили :D Изя такая "Хм...это Уилл? Или нет? А почему он в таком парике? Нам же сниматься надо..." :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты У него нарисовалось такое выражение лица, в котором я вижу именно Уилла и не могу развидеть. И сейчас вот думаю безумную мысль, а не попробовать ли переделать эту голову в Уилла?
Уууууу....звучит, как план! Но может пока повременить? Потом еще раз на него посмотреть, все плюсы и минусы взвесить и уж тогда...
YanaS писал(а):Источник цитаты росто вообще иная картина - что я вижу глазами, и что на фотках.
Не очень фотогеничный мужчина, что поделать :crazy: А твой Уилл на всех фото получается прекрасно, вот где и фотогеничность)
YanaS писал(а):Источник цитаты Достаю сегодня голову, а у него морда липкая((
Блин!(( Неприятный сюрприз. А если снова заклирить?

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение YanaS » 09 ноя 2022, 22:28

Caroline_Pride,
Скрытый контент: показать
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Просто знай, что мы тебя поймем и поддержим. И пусть эта дурацкая черная полоса в хобби наконец кончится!


Ох, реально, какая-то черная полоса :? ужасно силы выжирает.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А про мастеров, могу тебе вк скинуть мастера, которая экшенам волосы переклеивает и ооачит, берет дороговато, но может подошла бы.

Скинь, пожалуйста :wink: Пусть будет)) про запас никогда не помешает))
И наиграешься! Только чуть позже. Должно же что-то измениться наконец в лучшую сторону. *лучи любви*

Очень хочется в это верить :oops: . В хобби как никогда актуально "дорога ложка к обеду", когда нужно здесь и сейчас, а не через пять лет или десять. Так как со временем можно перегореть или вообще будет не надо, а время упущено. Вот, собственно, именно этого и боюсь. Что когда-нибудь будет уже не актуально. А ждать вечно не могу. С актерской вселенной, которой загорелась, тоже что-то типа такого ощущаю. Боюсь, что пока она будет простаивать без подпитки, я перегорю, а потом и не надо будет.
Изя такая "Хм...это Уилл? Или нет? А почему он в таком парике? Нам же сниматься надо..."

Изображение Я не узнаю вас в гриме)))
Когда эту голову красила, постоянно думала: ах, каким капитаном мог бы быть) Но волосы, конечно, мимо)
Но может пока повременить? Потом еще раз на него посмотреть, все плюсы и минусы взвесить и уж тогда...

Пока не трогаю, ага :roll: . С одной стороны единственный шанс, но страшно, а с другой... даже не знаю.
Не очень фотогеничный мужчина, что поделать А твой Уилл на всех фото получается прекрасно, вот где и фотогеничность)

Я просто впервые с таким встречаюсь :shock: Обычно получается, как с Уиллом - фото как-то улучшают ситуацию. А тут натуральная подстава с головой - мне же ее фоткать и показывать в основном, но на фотках получается вообще другое, чем глазами смотрю, хуже. Вот на полке смотрю на него - одно вижу, а на сделанных фото - что это вообще, кто это? О_О Как? Загадка.
Блин!(( Неприятный сюрприз. А если снова заклирить?

:icon_e_confused: Какая-то засада повсеместная. Ага, подумываю еще разок пшикнуть... но пугает уже абсолютно всё.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Caroline_Pride » 10 ноя 2022, 13:23

YanaS писал(а):Источник цитаты Когда эту голову красила, постоянно думала: ах, каким капитаном мог бы быть) Но волосы, конечно, мимо)
Были бы черные и покороче))
YanaS писал(а):Источник цитаты Вот на полке смотрю на него - одно вижу, а на сделанных фото - что это вообще, кто это? О_О Как? Загадка.
Дааа, обычно получается наоборот, на фото все выглядят лучше, но эта голова оказалась сильно вредной :twisted:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ага, подумываю еще разок пшикнуть... но пугает уже абсолютно всё.
Я бы тоже боялась( Но, имхо, хуже уже не будет :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Isvane » 11 ноя 2022, 02:29

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты у меня уже несколько заказов через одно место завершились. То цвет не тот, то модель, то вообще пустой конверт прислали

Вот же. После такого сто раз подумаешь - а надо ли оно тебе, или уже нет...
YanaS писал(а):Источник цитаты Но вообще у меня есть такое ощущение, что у этой головы слишком уж близко посажены глаза, а может это просто глюк какой-то мой... я уже не знаю, в чем подвох в этой башке.

В таком формате всё реально решают миллиметры, к сожалению...
YanaS писал(а):Источник цитаты А что касается джинсов, мне кажется, тут и правда могла бы спасти ситуацию эластичная ткань... но опять же, почему ее не используют, фиг знает.

Возможно, просто не предполагают, что кукел в них будет сидеть. :roll: Ну, как бы надел на него джинсы, на полочку поставил, и любуешься...
YanaS писал(а):Источник цитаты я думаю, мускулистое фицен весьма схоже с мускулистым ворлдбокс, они оба мощные. Смешнее всего, что у меня тоже есть это ворлдбокс, но я эти два вида тела никогда не сравнивала. ))

Вот надо будет эти мерки снять и сравнить, если они реально схожи, то у меня будет возможность делать промежуточные примерки. Ты для начала обхват талии и бёдер измерь у фицен и у волдбокс и сравни результаты, и мне скажи. :think: А там я уже по ходу определю, какие мерки нужно снимать дополнительно. И ещё неплохо бы эти тела рядом сфоткать, чтобы визуально видеть, насколько там длина ног и прочие параметры схожи.

YanaS писал(а):Источник цитаты Я всё надеялась, что хоть до какого-то более или менее вменяемого вида голову доведу, тогда и покажу. Эх.

Ну так если не получается, всегда можно попросить помощи зала, может кто что дельное скажет. :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты но не выходит получить удовольствие от процесса, когда понимаешь, что в процессе задействовано лицо, которое у тебя не вызывает восторг.

Я наверное не совсем понимаю такого. Для меня у всех моих кукол есть недостатки, но я спокойно принимаю их, потому что понимаю, что изменить ничего не могу. Как я хотела Келли-Изольду вообще продать или на ООАК отправить. А нет, она меня устроила такой, какая есть. Мне кажется, я действительно проще к этому отношусь. Или то же шитьё. Если бы я показывала только те вещи, которыми я довольна на все сто, то я... ничего бы не показывала. Их нет, идеально сшитых вещей. И всё, что мне оставалось бы - спокойно уйти из хобби и больше не пытаться что-то сделать. Наверное, в этом отличие. Я понимаю, что никогда не достигну идеала и каждый раз говорю себе, что в следующий раз будет лучше и ближе, к тому, что я хочу. Это нормально - создавать не идеальные вещи.
YanaS писал(а):Источник цитаты Изя в пиратском шмоте, ведьмак в футболке и всё это на фоне спортзала

Пираты напали на спортзал, им противостоит Ведьмак, который там в тот момент тренировался. :lol: Отличный сюжет для вбоквела. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты И сейчас вот думаю безумную мысль, а не попробовать ли переделать эту голову в Уилла?

Ну, тут получатся два варианта - ты либо перерисуешь её так, как тебе понравится, либо тебе не понравится, и ты будешь бегать по потолку и сетовать, зачем вообще начала его изменять? :icon_e_biggrin: Мне кажется, тебе нужно выловить ещё какую-нибудь голову и попробовать с ней. :roll: Или вообще прикупить какой-нибудь левый скульпт, рисовать без чёткого плана и у тебя получится то, над чем ты так давно бьёшься. Вариантов много.
YanaS писал(а):Источник цитаты у меня такое чувство, что эти бошки реально, блин, прокляты... или что.

Ты слишком на них зациклена и ищешь что в них ещё не так, как вариант. Ну а клирить в тридцатиградусную жару... у клира есть какие-то границы температуры хранения? Может, его нельзя нагревать вообще?
У Изи такие кудряшки очаровательные! )))) У Уилла-Ведьмака тоже, но нам этого не особо показывают. :icon_e_biggrin: (Хотя я-то как раз за то, чтобы ты эту голову перерисовала не в Ведьмака, а в Уилла, ну не люблю я эту версию Ведьмака. :oops: )

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение gloria » 11 ноя 2022, 09:52

Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты а не переделать ли мне его в Уилла...

От отчаяния какие только бредовые мысли в голову не приходят))))

YanaS писал(а):Источник цитаты Вон сколько ты нашила!

Нашить-то нашила, а толку?... Мне засесть писать надо, а я такая себе собака-писака :oops:
YanaS писал(а):Источник цитаты на фото получается ужасно уродливо.

Надо внимательно присмотреться, в чём дело. Может, тени излишне контрастные получились на лице нарисоваными или цветкор надо пересмотреть :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты так хотя бы меня не будет грызть совесть, что я испортила вещь своими лапками)

А если ты попробуешь сделать и у тебя всё получится? Такой вариант не рассматривала?)
YanaS писал(а):Источник цитаты А ещё, у меня в мозгу что-то щелкнуло

Типичная женщина - "сама придумала, сама обиделась" :lol:
Прекрати так сильно заморачиваться, ты ж, получается, этим самым сама себе кайф от игры ломаешь( Идеал и в реальной-то жизни вечно недостижим, везде одно сплошное "недостаточно" :? Хобби должно приносить удовольствие и радость, если от хобби одни сплошные расстройства - это уже работа, а не хобби)
YanaS писал(а):Источник цитаты хоть словами

А показать новеньких? А?)
YanaS писал(а):Источник цитаты с интересом и любовью публики у него не складывается

Я бы так не сказала, Ян. Я не спец в историях и персонажах, конечно (и писака из меня какашка),но вот если брать твои Вселенные и Уилла в них, во всех историях он такой брутальный мужик, спокойный и самодостаточный, с какими-то проблемами в прошлом, которые не очень дают ему двигаться дальше :roll: Чтобы персонаж "заиграл ярче", ему нужны недостатки, нужны слова-паразиты, присущие только ему. (Это я обчиталась руководств к роману и у меня в голове теперь эта "пластинка" заела, пардоньте :lol: )
YanaS писал(а):Источник цитаты на самом деле, любое слово и коммент ценен)

Всё так и есть. Обычно авторы фотографий вообще не в курсе, что их кто-то считает "крутыми", потому что никто им об этом не говорит. Окружающие думают "да зачем, он и так знает", а автор сидит и думает, что с его работами не такИзображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Изя в пиратском шмоте

Изя такая "Шопроисходит? Мы снимаем другой сериал? " :mrgreen:
https://live.staticflickr.com/65535/524 ... 4b5c_z.jpg - я не пойму, у него фингал там такой или что? Сижу, гадаю, что ж за расфокусом прячется)
YanaS писал(а):Источник цитаты Достаю сегодня голову

Кошмар какой! А если с мылом нежно помыть? Или клир сожрется?(

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение YanaS » 13 ноя 2022, 00:13

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Были бы черные и покороче))

Были бы черные, можно было бы подстричь)) :roll:
Дааа, обычно получается наоборот, на фото все выглядят лучше, но эта голова оказалась сильно вредной

И меня это вгоняет в некоторый ступор, честно сказать =)) т.к. действительно ситуация очень нестандартная.
Но, имхо, хуже уже не будет

Изображение Ой, я не знаю уже)) У меня периодически ощущение, что со дна то и дело стучат.

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот же. После такого сто раз подумаешь - а надо ли оно тебе, или уже нет...

Это точно. Но выбора все равно нету, а порой что-то очень нужно, и Али выругает. Поэтому, продолжаю.
Isvane писал(а):Источник цитаты В таком формате всё реально решают миллиметры, к сожалению...

Ага. Так буквально каждая точка, черточка и сдвиг могут оказывать влияние на общее восприятие.
Isvane писал(а):Источник цитаты Возможно, просто не предполагают, что кукел в них будет сидеть. Ну, как бы надел на него джинсы, на полочку поставил, и любуешься...

Думаю, это. :icon_e_biggrin: Всё-таки основная направленность - коллекционирование; коллекционер надел, поставил на полочку, фигурка стоит в одной позе и для этих целей вещь свои функции исполняет. А тут, понимаешь, всякие игруны кукол в разные позы ставить и сажать пытаются Изображение
Вот надо будет эти мерки снять и сравнить, если они реально схожи, то у меня будет возможность делать промежуточные примерки. Ты для начала обхват талии и бёдер измерь у фицен и у волдбокс и сравни результаты, и мне скажи. А там я уже по ходу определю, какие мерки нужно снимать дополнительно. И ещё неплохо бы эти тела рядом сфоткать, чтобы визуально видеть, насколько там длина ног и прочие параметры схожи.

Ок, поняла) в ближайшее время измерю и тебе пришлю, что намерила. И сфоткаю рядом. Фоткать в одежде или без вообще? Чтобы оценить габариты или просто рост? Изображение
ВБ выше фицен, если мне не изменяет память и ощущения. Но я Уиллу по возможности увеличиваю всегда рост, так что, стандартные джинсы и брюки на фицен ему периодически даже коротковаты. По моему канону он совсем не коротышка, вполне высокий мужик с хорошим ростом – выше 180см, а мужики фицен какие-то недомерки. Как же меня это напрягает! При этом рост у девок стандартный и не меняется – тоже высокий, чуть ли не выше мужиков, а уж если на каблуки - ууу. И вот нафига так делать? Мужик карлик, девка баскетболистка. Меня это тоже напрягает. Изя по канону дышит Уиллу в пупок. Так что, карликового Уилла стараюсь удлинять, как могу, мне в нем всегда мало росту.

Ну так если не получается, всегда можно попросить помощи зала, может кто что дельное скажет.

Наверное, просто боюсь, что зал испугается и скажет: ээ, мать, да это пипец и кошмар! Фуфуфу… И я такая Изображение . Хотя я и сама сейчас не вижу ничего, кроме пипеца и кошмара, но лелею надежду все равно. Сейчас фоткать не имеет смысла, в который раз стерла ему глаза. Буду пробовать делать серо-зеленые вместо голубых. Может это как-то изменит ситуацию (хоть особо и не надеюсь).
Я наверное не совсем понимаю такого. Для меня у всех моих кукол есть недостатки, но я спокойно принимаю их, потому что понимаю, что изменить ничего не могу. Как я хотела Келли-Изольду вообще продать или на ООАК отправить. А нет, она меня устроила такой, какая есть. Мне кажется, я действительно проще к этому отношусь. Или то же шитьё. Если бы я показывала только те вещи, которыми я довольна на все сто, то я... ничего бы не показывала. Их нет, идеально сшитых вещей. И всё, что мне оставалось бы - спокойно уйти из хобби и больше не пытаться что-то сделать. Наверное, в этом отличие. Я понимаю, что никогда не достигну идеала и каждый раз говорю себе, что в следующий раз будет лучше и ближе, к тому, что я хочу. Это нормально - создавать не идеальные вещи.

Конечно разное восприятие, отношение к ситуации и стиль игры - всё сказывается :wink: Всё у всех у нас по разному, по-своему) Но тут я имела в виду немножко другое. Добиться полного идеала - это сложно и почти нереально. Да и какие-то косячки и недочеты у кукол и одежды - это нормально, они у всего так или иначе могут иметься. Я скорее про эмоциональный фон, а не про технику исполнения и недочеты. Портретность для меня один из важных критериев, через который не могу переступить. И вот иногда смотришь даже на не очень "чисто" выполненный собой вариант, но тебе откликается результат, а иногда - никак, пусто.
Пираты напали на спортзал, им противостоит Ведьмак, который там в тот момент тренировался. Отличный сюжет для вбоквела. ))))

Изображение сюжет - огнище)) А пираты, видимо, перепутали спортзал с винным погребом, думали поживиться, но что-то пошло не так) А у Изи двоится в глазах: мы не встречались раньше? Почему все мужики, на моем пути одного молда так похожи друг на друга? :lol:
Ну, тут получатся два варианта - ты либо перерисуешь её так, как тебе понравится, либо тебе не понравится, и ты будешь бегать по потолку и сетовать, зачем вообще начала его изменять? Мне кажется, тебе нужно выловить ещё какую-нибудь голову и попробовать с ней. Или вообще прикупить какой-нибудь левый скульпт, рисовать без чёткого плана и у тебя получится то, над чем ты так давно бьёшься. Вариантов много.

Вот и боюсь как раз того, что решусь, а потом буду бегать по потолку. :icon_e_biggrin:
Все упирается в скульпты – какой выловить. На данный момент в свободном доступе нет ни одного, который меня бы устраивал и привлекал. Всё не то.
Скрытый контент: показать
Меня заклинило на этой голове толь из-за упрямства - почему ты не получаешься, сцук0? Я не слезу с тебя, пока ты не получишься :crazy: то ли из-за волос и ещё чего-то, что меня в ней не отпускает, только не могу понять - чего. Ведь объективно, в голове есть какой-то подвох и косяк, что-то не то - я два раза пыталась, и два раза запорола эту голову, она не такая уж и офигенная получается, еще и с фотогеничностью проблемы. Изображение

Ты слишком на них зациклена и ищешь что в них ещё не так, как вариант.

Не, ну липкость реальна, я ее не придумала Изображение . Я знаю, что я параноик по жизни, но тут правда проблема ощутимая не на глаз, а на ощупь ^_^
Ну а клирить в тридцатиградусную жару... у клира есть какие-то границы температуры хранения? Может, его нельзя нагревать вообще?

Ну, поджигать клир точно не стоит, но и в холодильнике хранить тоже). Что-то среднее. Я даже встречала информацию, что перед применением люди его либо в теплой воде немного разогревают, либо в руках банку крутят (я обычно хорошо взбалтываю, тоже еще один вариант). Сам он стоит у меня в максимально возможном по комфорту месте – в темном шкафу, далеко от батареи, это оптимальное, что я могу предложить. Другое дело, что когда я сама плавлюсь в сорокоградусную жару, что делать с ним, да и момент покрытия башки на жаре – тоже определенные условия, сложно угадать какая реакция и что к чему что могло привести. Есть ещё вариант, что хз, какой там краской красили китайцы… Короче, даже не знаю. Но сам факт не очень приятный.
У Изи такие кудряшки очаровательные! )))) У Уилла-Ведьмака тоже, но нам этого не особо показывают.

О, он реально как будто на плойку накрученный Изображение И это еще за время рисовки эти кудряшки подрасплелись и растрепались, а так там прям натурально были тааакие букли))
Хотя я-то как раз за то, чтобы ты эту голову перерисовала не в Ведьмака, а в Уилла

Я пока боюсь. Но мне как бы тоже именно Уилл нужен, а не ведьмак, эх. Изображение
ну не люблю я эту версию Ведьмака.

Ничего, скоро будет новая версия Изображение. Он отказался от роли и ушел из сериала.
Ну а для меня грусть момента в том, что вероятность получить какие-нибудь новые фигурки именно с этим скульптом, уменьшается. Я же именно за бошками, из которых можно сделать Уилла, гоняюсь, мне чем больше, тем лучше – вдруг хоть какой-нибудь скульптор окажется нормально рукастым, и сделает что-то приличное.

gloria,
Скрытый контент: показать
gloria писал(а):Источник цитаты От отчаяния какие только бредовые мысли в голову не приходят))))

Угу))

gloria писал(а):Источник цитаты Нашить-то нашила, а толку?... Мне засесть писать надо, а я такая себе собака-писака

На каждом этапе творчества есть какой-то момент, который стопорит общий процесс.
gloria писал(а):Источник цитаты Надо внимательно присмотреться, в чём дело. Может, тени излишне контрастные получились на лице нарисоваными или цветкор надо пересмотреть

Колоринги разные пробовала. Ну а тени, да, есть небольшой перегиб в цвете… Изображение но по восприятию тут скорее именно общие черты лица, что-то с ними. Не знаю, как объяснить.
А если ты попробуешь сделать и у тебя всё получится? Такой вариант не рассматривала?)

Это очень редко распространенный в моем случае вариант. Если посмотреть на всё, за что я бралась, что я делаю и какой результат получается… становится понятно, почему я такой вариант не рассматриваю))
Прекрати так сильно заморачиваться, ты ж, получается, этим самым сама себе кайф от игры ломаешь( Идеал и в реальной-то жизни вечно недостижим, везде одно сплошное "недостаточно" Хобби должно приносить удовольствие и радость, если от хобби одни сплошные расстройства - это уже работа, а не хобби)

Совершенно согласна про хобби и работу. :icon_e_wink:
Идеал, конечно, почти недостижим. Но какая-то его часть, чтобы устраивало и не вызывало отторжения… хотелось бы, конечно, максимально приятных ощущений при восприятии, пусть не 100% идеал, но… 80-90 хотя бы :lol: .
Так ведь когда что-то точит, грызет и не устраивает, кайфа от игры и не получается. И наоборот, когда есть положительные эмоции, тогда-то этот кайф и ощущаешь. Именно, что хочется получать удовольствие от хобби, но как, если в нем всё через жо… сплошные расстройства.
А показать новеньких? А?)

Пока как-то даже не хочется, если честно(( Без Уилла для меня всё теряет смысл, даже Изя… Изображение
Я бы так не сказала, Ян. Я не спец в историях и персонажах, конечно (и писака из меня какашка),но вот если брать твои Вселенные и Уилла в них, во всех историях он такой брутальный мужик, спокойный и самодостаточный, с какими-то проблемами в прошлом, которые не очень дают ему двигаться дальше Чтобы персонаж "заиграл ярче", ему нужны недостатки, нужны слова-паразиты, присущие только ему. (Это я обчиталась руководств к роману и у меня в голове теперь эта "пластинка" заела, пардоньте )

Ты имеешь в виду, что он предстает в глазах зрителей слишком сахарным и идеальным? И ему нужны какие-то минусы для более интересного и яркого образа? Возможно. =) И да, согласна, что в персонаже должно быть что-то, что цепляет и запоминается – внешняя какая-то или внутренняя особенность, что выделяет его из толпы массовки. У Уилла, конечно нету… ну не знаю Изображение седых височков там с усиками, шрама через всю харю, белых волос, клетчатой охотничьей шапки с козырьком, отметины на лбу в виде молнии и т.д. Это мое упущение, как автора, но на мой взгляд, минусы у него, как и у всех, имеются, конечно. И не исключаю, что зритель со стороны вообще видит в нем исключительно скучнейшего, нелюбимейшего читателями, "Марти Стю" Изображение
Хотя, мне кажется, что ведь нередко любовь публики зарождается к объекту именно на почве того, что эта публика его чрезмерно идеализирует… В общем, чтобы проникнуться самой личностью объекта "фанатской любви", нужно довольно глубокое погружение, это уже как более продвинутый уровень – рассматривание характера, действий, поступков, а не только внешности. Из этого складывается многое, конечно. Но зачастую "любовь" начинается с уровня попроще "ути, а он красавчик и харизматичный, мне нравится, мимими"… а потом уже происходит углубление в контекст. Вот по моим наблюдениям, Уилл не добирает даже до этого самого первого уровня, чтобы начать свой путь. И мне за него обидно – как за Уилла вообще, а не как за какого-то одного персонажа из множества разных вселенных.
Окружающие думают "да зачем, он и так знает", а автор сидит и думает, что с его работами не так

Ага, есть такое))
я не пойму, у него фингал там такой или что? Сижу, гадаю, что ж за расфокусом прячется)

Хехе, это просто недосып))) Я же говорю, он криповый)))
На самом деле, очень темными получились полутени(( И другим уилловым головам такое рисовала, но здесь получился перебор по цвету. =_= Фигня такая: иногда рисуешь, а цвет будто и не набирается, все блеклый и блеклый. А потом на каком-нибудь этапе оно уже кааак вылезает слишком концентрированно по цвету. Вот и здесь так вышло. Я переборщила, и не убрать. Яркий колоринг тоже увеличивает контрастность, смотрится ещё ярче. А еще я и слепыш, плюс ко всему. Изображение Меня напрягает, конечно.
Кошмар какой! А если с мылом нежно помыть? Или клир сожрется?(

Ой, нет, боюсь тогда вообще непредсказуемо, что получится. Как показывает мой опыт, если не заливать железобетонным слоем клира голову, полного покрытия все равно не добиться, все равно будут оставаться участки, которые покрыты недостаточно, а это значит, что краска может начать смываться проплешинами. У меня так было, когда красила с нуля голову. Наложила базу, заклирила, начала новые слои красить, но что-то пошло не так, лажанула с цветом и решила именно что под проточной водой этот слой краски смыть мылом, база-то все равно останется и на ней снова повторно красить. Так вот, база тоже отчасти смылась проплешинами.
А тут и волосы плюс еще, так что, я пока не рискую, но хочется верить, что ещё раз пшикнуть поможет. Иначе это просто вешалка какая-то... *о*

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение gloria » 13 ноя 2022, 01:45

YanaS писал(а):Источник цитаты На каждом этапе творчества есть какой-то момент, который стопорит общий процесс.

Полностью согласна. Досадно становится тогда, когда буксуешь в одном направлении, пытаешься переключиться на другое - и там тоже буксуешь :evil:
YanaS писал(а):Источник цитаты я такой вариант не рассматриваю

Надо всегда верить в успех)
YanaS писал(а):Источник цитаты пусть не 100% идеал, но… 80-90 хотя бы

Вот это запрос! Снижай планку, хотя б... Ну, до 65% :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты в персонаже должно быть что-то, что цепляет и запоминается – внешняя какая-то или внутренняя особенность

YanaS писал(а):Источник цитаты седых височков там с усиками, шрама через всю харю, белых волос,

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты а он красавчик и харизматичный

Дык харизматичность - это не про внешность, а про характер и поведение! Вот, к примеру, твой же Илай - он прописан понятно и ёмко, даром, что второстепенный персонаж. Он самобытен, на всё имеет своё мнение, есть хобби, уникальная речь и у него яркое, "живое" поведение. Для харизматичности не обязательно быть угрюмым какахой или иметь внешние недостатки, достаточно описать персонажа как живого человека, с изъянами и недостатками. Кстати, если "шестерёнки" скрипят туго, как первый толчок можно характер "списать" с кого-нибудь из устраивающих тебя ролей из кино, например.
YanaS писал(а):Источник цитаты А потом на каком-нибудь этапе оно уже кааак вылезает слишком концентрированно по цвету.

Лучше "недопил", чем "перепил". И главное, чтобы не получилось "недоперепил" :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты хочется верить, что ещё раз пшикнуть поможет.

Держу пальцы крестиком, чтобы всё получилось!)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Caroline_Pride » 13 ноя 2022, 15:02

YanaS писал(а):Источник цитаты У меня периодически ощущение, что со дна то и дело стучат
Все может быть, но пока не проверишь - не узнаешь :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Ari81 » 13 ноя 2022, 16:02

Вот скажешь тоже... ты что!

Фух! Ты меня успокоила, а то я уже начала переживать, что ненароком обидела тебя :roll:
По-сути, всё это исключительно моя проблема.

Я немного смотрю на это с другой стороны. Недавно мне попались на глаза слова Даши про пустые стулья в душе (суть в том, когда друзья уходят (не в смысле умирают, а просто расходятся пути) из нашей жизни, то на их месте остаются "метафорически" пустые стулья), и так они во мне отозвались! И если ты уйдешь из хобби, из моей жизни, то я точно знаю, что в моей душе останется еще один пустой стул, а я этого не хочу, не хочу каждой клеточкой своего тела. :cry:
Поэтому твои проблемы - это и, в какой-то мере, и мои проблемы. Слишком мало итак нас осталось. Но опять же, сказав все это, я понимаю, что держать человека - это эгоистично и неправильно.
Мне вообще иногда кажется, что какие-нибудь молчаливые зрители наблюдают за всеми моими потолочными забегами со стороны и крутят пальцем у виска))

Молчаливые зрители разные: я вот, например, иногда, молча читая чьи-то размышления, терзания, испытываю конечно разные чувства, но это все чувства со знаком "+", если можно так сказать: тут и сочувствие, потому как многие терзания знакомы и понятны, и даже бывает, что успокоения - я не одна такая "с потолочными забегами" :mrgreen:
по жизни вот это всё - моё творчество мало кому заходило и мало кого интересовало ^_^

Это недостоверная статистика, имхо :wink: 8) Уверена, что есть большое число людей, которые с удовольствием читают твои истории.
Интересное мнение :icon_e_wink: я под таким углом на ситуацию не смотрела) Во всех историях или пиратской?

В пиратской.
Ну и даже не опираясь на характер, а чисто внешне... как-то вот мне кажется, с интересом и любовью публики у него не складывается

Это не делает его плохим или еще каким-то со знаком минус, опять же имхо.
А вообще, это очень философская тема, имхо. Тут надо разбираться, не играет ли в данном случае портретная схожесть с прототипом в минус Уиллу. Насколько я знаю, есть теория, что Генри не по женской части... :roll: Или еще что? Опять же психология масс - это очень сложная штука, я в ней не сильна. Могу только бесконечно гадать... Опять же, возвращаясь к тем же Бэйбикам (кто о чем, а я все о своем :lol: ): открытая площадка, более расширенный функционал - и у кукольных историй отклик от 70 сообщений до 300 лайков. Это исключительно к вопросу о статистике. Я ни в коем случае не агитирую или еще что. Мне на ДП исключительно комфортно (ттт). Это к вопросу цифр, которые, имхо, могут более-менее честно сказать, что там в душе у читателя происходит.
У меня очень сильная завязка на портретность, я ужасный визуал...

В идеале, имхо, так и должно быть.
Я просто прислушиваюсь к отклику от куклы и работаю с тем, что есть, опять же в рамках своих возможностей.
Мне хотелось бы на некоторые роли других кукол, хотелось бы лучше свет, лучше камеру и больше времени на учебу фотоделу - хотелось бы выдавать более качественный текст, фото, ... Но я знаю, что даже то, что есть может закончиться: сломается фотик - и сейчас я просто не куплю себе новый, и т.д. А без хобби я совсем закукливаюсь в бытовуху, реал - и мне так жить очень не нравится, а еще я очень скучаю по Форуму, когда долго не могу уделить время хобби.
На самом деле, я реально завидую (по хорошему ^_^ ) людям, кто играет без привязки к портретности))

Вот, и у меня те же чувства! И я стараюсь учиться у таких людей, мне кажется, что у них можно поучиться жить более легко и кайфовать, а не ждать, когда/если сойдутся звезды...
Мой же путь в некотором роде крайне криповый (и геморный).

Это твоя уникальность! Очень часто люди, которые заморочены, рождают по-настоящему крутые шедевры.
Можно писать без фото и без кукол, но это будет как откат на несколько ступеней вниз, к тому, с чего я, собственно начала, к точке, которую я переступила, придя в хобби. Кроме того, истории у нас здесь кукольные. большинство приходит за куклами, да и мне хотелось бы играть). Короче, для меня прям реально западня))

Я бы тоже очень хотела, чтобы ты играла и писала истории с кукольными воплощениями! Я успела полюбить твоих героев :wink: Изображение
А потом натыкалась на мнения таких людей, мол, вот, все молча восхищаются, думают, что их слова значения не имеют, мы уже привыкшие, потому что круты... а на самом деле, любое слово и коммент ценен) Короче, да, у каждого своя колокольня

Да, и такое мнение есть. Но среди по-настоящему крутых фотографов есть такие люди, которые пишут, что да, каждое слово имеет значение, а потом, когда начинаешь общаться с этим человеком, понимаешь, что корона-то мозг чуть-чуть давит (им нужно, чтобы кто-то почесывал их ЧСВ, у них нет сомнений в своем превосходстве, им, в частности, мои мысли, чувства до звезды :lol: ), поэтому я побаиваюсь вступать с такими в диалог, от греха подальше :oops: :roll:
Я вообще с некоторых пор побаиваюсь написать что-то не то. Хочется откровенного и открытого общения с людьми, которые реально заинтересованы в общении. Хочу расходовать свои силы, энергию только на тех, кто реально в этом нуждается и хочет, опять же, со мной разговаривать).
YanaS писал(а):Источник цитаты Фигню вам принесу, чисто поржать.

Неси все! Главное движение! Мне все интересно!
YanaS писал(а):Источник цитаты Идиотское кккомбо: Изя в пиратском шмоте, ведьмак в футболке и всё это на фоне спортзала не ищите в этих фотках смысла и адекватности хозяйки я сейчас точно не в адеквате. =)

Мне нравятся эти фото: Изя, как всегда, очаровательна, а эта ее улыбка - невозможно удержаться, начинаешь улыбаться в ответ :D
Мне видится, что ребята просто пересеклись где-то в павильонах студии, и Изеньку позабавил образ ее коллеги :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение Isvane » 14 ноя 2022, 02:18

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Фоткать в одежде или без вообще? Чтобы оценить габариты или просто рост?

В полный рост, без одежды, в профиль, в анфас и ещё со спины желательно, мне нужно визуально понимать, в чём разница рельефа. Про мерки чуть позже потом объясню, сейчас времени совсем нет, я тут решила всё-таки машинку швейную реанимировать, расчищаю завалы в творческой комнате, зато у меня место для фото будет теперь на столе, это всяко надёжнее, чем гладильная доска. :icon_e_confused:

YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя я и сама сейчас не вижу ничего, кроме пипеца и кошмара, но лелею надежду все равно.

Так если сама не видишь, то почему зрители увидят в нём ээээ... я не знаю, что-то другое? Если ты видишь сама, что всё плохо, значит, оно плохо, единственное, что не очень понятно - это насколько плохо. :roll: Может, не так уж и критично...
YanaS писал(а):Источник цитаты Я скорее про эмоциональный фон, а не про технику исполнения и недочеты. Портретность для меня один из важных критериев, через который не могу переступить. И вот иногда смотришь даже на не очень "чисто" выполненный собой вариант, но тебе откликается результат, а иногда - никак, пусто.

Про эмоциональный фон понятно, но, так как я лично не привязана к портретности, то вот этот фактор я не могу прочувствовать до конца, увы...
YanaS писал(а):Источник цитаты Почему все мужики, на моем пути одного молда так похожи друг на друга?

:lol: Ой, да, атака клонов прям. ))))
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты то ли из-за волос и ещё чего-то, что меня в ней не отпускает, только не могу понять - чего

Вот лично для меня в этой голове большой плюс - это волосы. Если бы могла, всем своим кукломужикам выдала волосы, и желательно подлиннее. :mrgreen:

YanaS писал(а):Источник цитаты Не, ну липкость реальна, я ее не придумала

Так я к тому, что любая мелочь усугубляет то, что есть...
YanaS писал(а):Источник цитаты Есть ещё вариант, что хз, какой там краской красили китайцы… Короче, даже не знаю.

Ну да, смешение разной химии...
YanaS писал(а):Источник цитаты Ничего, скоро будет новая версия . Он отказался от роли и ушел из сериала.

Интересно, кого возьмут в этот треш? :lol: Ну, для меня то, что он ушёл из сериала, наоборот в плюс, нечего этим трешоделам потакать. :roll: А по поводу опять же ещё каких-то фигурок, может он ещё где снимется в чём подходящем, его роль Супермена никто не отменял, как знать...

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ ...ни о чем

Сообщение simona » 15 ноя 2022, 15:34

Янчик, да заканчивай ты страдать над этой головой несчастной. Лучше новую серию про пиратов напиши) :mrgreen:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение YanaS » 16 ноя 2022, 21:47

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Полностью согласна. Досадно становится тогда, когда буксуешь в одном направлении, пытаешься переключиться на другое - и там тоже буксуешь

Ага. В итоге, буксуешь вообще везде, и от осознания этого буксуешь ещё сильнее))
gloria писал(а):Источник цитаты Надо всегда верить в успех)

Эта вера меня только ведет по ложному пути Изображение. Я вот настроила планов, так охота продолжать актерскую вселенную, и всё, что я задумала для них, а не могу.
gloria писал(а):Источник цитаты Вот это запрос! Снижай планку, хотя б... Ну, до 65%

Ну ладно, до 75.99% Изображение
Дык харизматичность - это не про внешность, а про характер и поведение!

Согласна)) Но когда по каким-то причинам нет возможности вникать в глубины поведения, думаю, народ опирается именно на внешние какие-то данные… Хотя, я, честно, не знаю. Для меня это большая тайна – почему так, а не иначе. Ну и, возможно, для меня у Уилла "всё на месте", для меня он правда именно таким и является, а запросы общественности я не очень чувствую и понимаю из-за этого.
Вот, к примеру, твой же Илай - он прописан понятно и ёмко, даром, что второстепенный персонаж. Он самобытен, на всё имеет своё мнение, есть хобби, уникальная речь и у него яркое, "живое" поведение. Для харизматичности не обязательно быть угрюмым какахой или иметь внешние недостатки, достаточно описать персонажа как живого человека, с изъянами и недостатками..

Вот, и это забавнее всего)) Илай у меня «родился» внезапно, буквально за несколько минут, можно сказать. А Уилла я тащу на себе (и в себе) много лет))) И он выстрадан, выструган, выпилен и всё такое))
Кстати, если "шестерёнки" скрипят туго, как первый толчок можно характер "списать" с кого-нибудь из устраивающих тебя ролей из кино, например.

Да, есть у Уилла такие моменты) Он, конечно, у меня немного что-то перенимал и у своих прототипов тоже)
Лучше "недопил", чем "перепил". И главное, чтобы не получилось "недоперепил"

Даже теряюсь, какой у меня по жизни вариант))

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Все может быть, но пока не проверишь - не узнаешь

:icon_e_biggrin:

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты что ненароком обидела тебя

Ну что ты )) не заморачивайся на этот счет, пожалуйста.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я немного смотрю на это с другой стороны. Недавно мне попались на глаза слова Даши про пустые стулья в душе (суть в том, когда друзья уходят (не в смысле умирают, а просто расходятся пути) из нашей жизни, то на их месте остаются "метафорически" пустые стулья), и так они во мне отозвались! И если ты уйдешь из хобби, из моей жизни, то я точно знаю, что в моей душе останется еще один пустой стул, а я этого не хочу, не хочу каждой клеточкой своего тела.

Сильный визуальный образ. И немного грустный. Хорошо понимаю, да, это всё печальные ощущения оставляет.
На самом деле, надеюсь, пока играется, буду играть. Самой уходить никуда не хочется :wink: просто порой всякие сложности и проблемы, особенно если они связаны с непосредственно самым главным в хобби, здорово подкашивают. :? И это, конечно, расшатывает немножко.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Молчаливые зрители разные: я вот, например, иногда, молча читая чьи-то размышления, терзания, испытываю конечно разные чувства, но это все чувства со знаком "+", если можно так сказать: тут и сочувствие, потому как многие терзания знакомы и понятны, и даже бывает, что успокоения - я не одна такая "с потолочными забегами"

Мне кажется, потолочные забеги эти многим из нас знакомы и близки, у каждого, конечно, какие-то свои причины, но все равно)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Уверена, что есть большое число людей, которые с удовольствием читают твои истории.

Изображение возможно) я могу с полной уверенностью говорить о тех, чьи отклики вижу и читаю.
В пиратской.

Да, там Капитан все-таки ещё даже не до конца рассказал свою историю. Вернее, он ее вообще еще не рассказывал. Лишь только то, что упоминал в разговоре с сэром Томасом, частичка его прошлого, ну и Ида... а основная часть пока в тени. Но историю свою Капитан ещё расскажет)). Хотя, мне отчего-то кажется, что зрители даже без неё какое-то мнение о нем успели составить =)
А вообще, это очень философская тема, имхо. Тут надо разбираться, не играет ли в данном случае портретная схожесть с прототипом в минус Уиллу. Насколько я знаю, есть теория, что Генри не по женской части... Или еще что? Опять же психология масс - это очень сложная штука, я в ней не сильна. Могу только бесконечно гадать...

Ой, не знаю) Мне такое не попадалось Изображение но я и не слежу особо, если честно. Хотя, по-моему, подобные слухи ходят о семидесяти процентах обитателей шоубизнеса, независимо от того, какие они)) Да и это ведь всего лишь "обертка". Конечно, я иногда пру что-то от реальных людей, но все равно персонаж живет той жизнью, которая написана ему автором. :roll: Однако ты совершенно права, тут невозможно угадать, почему та или иная кукла/персонаж кому-то заходит и нравится, а кому-то нет. Это как с цветом, едой и прочими интересами. Просто иногда я смотрю вокруг, на реакцию на разных кукелов, и мне становится немного грустно (и обидно). И я домысливаю на свой счет.
На самом деле, склонна считать, что это опять же исключительно моя проблема)). Ну то, что я постоянно к этому возвращаюсь. И то, что меня как бы коробит ощущение, что Уилл не особо любим публикой... в конце концов, никто не обязан. Изображение А то, что я ощущаю необходимость любви к нему не только с моей стороны, видимо, что-то мое... личное.
Ой, для меня психология масс это вообще отдельная загадка =)) чего не понимала и не понимаю, того не понимаю.
Опять же, возвращаясь к тем же Бэйбикам (кто о чем, а я все о своем ): открытая площадка, более расширенный функционал - и у кукольных историй отклик от 70 сообщений до 300 лайков. Это исключительно к вопросу о статистике.

Возможно у кого-то - да)) А у меня, кажется, на любой площадке всегда всё по схожему сценарию - человек невидимка мод он))
Скрытый контент: показать
Кроме того, знаешь, мне отчего-то кажется, что на этом сайте мои куклы, персонажи, сюжеты и темы с историями не сыщут большого интереса и поддержки. Это я опять про всё те же вкусы :oops: И мне, честно сказать, по ощущениям там как-то не очень комфортно. Из-за чего не хочу пробовать и регистрироваться. Не хочу плодить профили там, где нету комфорта и чувствуешь скованность и напряжение. Изображение

Я бы тоже очень хотела, чтобы ты играла и писала истории с кукольными воплощениями! Я успела полюбить твоих героев

Спасибо огромное от нас с моими героями!) ♥
поэтому я побаиваюсь вступать с такими в диалог, от греха подальше
Я вообще с некоторых пор побаиваюсь написать что-то не то. Хочется откровенного и открытого общения с людьми, которые реально заинтересованы в общении. Хочу расходовать свои силы, энергию только на тех, кто реально в этом нуждается и хочет, опять же, со мной разговаривать).

Понимаю, да. Наверное, этот момент тоже в некотором роде тормозит начало диалога.
Скрытый контент: показать
Ведь дружеское хобби-общение - это одно, а быть в свите фрейлин, носящих шлейф, совсем другое. Это разные вещи. Но хорошо всё же, что можно найти приятных собеседников и друзей-сохоббитсом. Все-таки в который раз прихожу к выводу, что хобби без общения теряет очень многое.

Неси все! Главное движение! Мне все интересно!

Изображение
Изя, как всегда, очаровательна, а эта ее улыбка - невозможно удержаться, начинаешь улыбаться в ответ
Мне видится, что ребята просто пересеклись где-то в павильонах студии, и Изеньку позабавил образ ее коллеги

=)))

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты В полный рост, без одежды, в профиль, в анфас и ещё со спины желательно, мне нужно визуально понимать, в чём разница рельефа. Про мерки чуть позже потом объясню, сейчас времени совсем нет, я тут решила всё-таки машинку швейную реанимировать, расчищаю завалы в творческой комнате, зато у меня место для фото будет теперь на столе, это всяко надёжнее, чем гладильная доска.

Ага, всё поняла) Сравнительные фото сделаю в выходные. :wink:
Оу! Удачной тебе реанимации машинки)

Так если сама не видишь, то почему зрители увидят в нём ээээ... я не знаю, что-то другое? Если ты видишь сама, что всё плохо, значит, оно плохо, единственное, что не очень понятно - это насколько плохо. Может, не так уж и критично...

Увидят тот же ужас, что и я) Вдруг это повлияет в будущем на общее восприятие всего персонажа? Это я уже, конечно, притягиваю за хвост. Просто не очень люблю показывать WIP, у которого вероятно в будущем не будет благополучного финала. Он сразу начинает казаться каким-то… то ли наполовину живым, то ли наполовину мертвым. Хотя взгляд со стороны порой очень нужен и помогает, конечно, это да. ^__^
Про эмоциональный фон понятно, но, так как я лично не привязана к портретности, то вот этот фактор я не могу прочувствовать до конца, увы...

Ну да, это понятно)) и нормально)) Так как на своем личном же опыте базируемся в основном)
Скрытый контент: показать
Вот лично для меня в этой голове большой плюс - это волосы. Если бы могла, всем своим кукломужикам выдала волосы, и желательно подлиннее.

Для меня - тоже =) Не будь волос, мне кажется, я бы уже плюнула на эту голову :think: Очень теперь жалею, что основной "скалп" с самыми лучшими волосами, запорола безвозвратно. После того, как я их поукладывала, порасчесывала, теперь никак не могу отлипнуть от Уилла "с чубом". Страстно хочу ему капитанские кудри!!! Была бы возможность, вообще хотела бы волосы ещё длиннее и Капитана с хвостом и бородой, чтобы никаких фейсапп, но это совсем мечты))
А Риэлю ещё более длинные выдала бы?)) Он отдувается за всех сейчас у тебя, наверное))

Так я к тому, что любая мелочь усугубляет то, что есть...

Это да. Это так.
Ну да, смешение разной химии..

Ага, и всё может быть непредсказуемо.
Интересно, кого возьмут в этот треш?

Вроде уже взяли. Лиама Хэмсворта. Полагаю, брат того, кто играл Тора, но не могу воскресить в памяти, видела его где-то вообще или нет. А лезть гуглить не охота, лень, да и нафиг))
Ну, для меня то, что он ушёл из сериала, наоборот в плюс, нечего этим трешоделам потакать.

Аналогично. Согласна, что в этом плане плюс, конечно.
Скрытый контент: показать
Мне вообще делает больно эта тенденция: взять какой-то состоявшийся, содержащий в себе столько всего канон, и надругаться над ним до неузнаваемости, переписав на свой вкус. Спрашивается, зачем? Если от канона остаются только имена персонажей, а все остальное обретает иные формы? Работайте с нуля тогда!

А по поводу опять же ещё каких-то фигурок, может он ещё где снимется в чём подходящем, его роль Супермена никто не отменял, как знать...

Меня напрягает, что Супса китайцы давно и прочно лепят лишь по одному лекалу Хоттойсовского Супермена. А меня этот скульпт уже достал Изображение ну сколько можно, а?) Он мне не подходит))
Сняться-то да, можно в разном. Другое дело, что для выпуска фигурки, да не одной фирмой, а несколькими, это должно быть что-то такое культовое, что имеет для этого потенциал и огромную фанбазу, а иначе за это браться не будут. Далеко не по всем фильмам-сериалам пилят фигурки, в основном это всякие франшизы, типа ЗВ, игры и супергероика. Что-то, конечно, выстреливает внезапно, и начинают строгать очень активно (как Boys, например, хотя это тоже всё та же супергероика, считай), а что-то так и остается без внимания. Эх, ну ладно))) Поживем-увидим))

simona, :icon_e_biggrin:
Как раз в процессе написания новой главы пиратов =)) соскучилась по ним))

.

Короче. Я принесЬ. Что давно обещала Изображение.

Когда-то очень давно я задалась одним вопросом: реально ли взять уже покрашенную голову, и довести под себя, перекрасив? Потому что в большинстве таких голов я вижу не совсем то, что мне надо.
И тут весной, встречаю в продаже башку ведьмака... Изображение
Долго на него смотрела-смотрела и думала-думала. Чем не вариант? Ко всему прочему он ещё и с настоящими волосами был. Хотя мне именно эти волосы ну ни с какой стороны не играют роли.
Так-то для меня почти любой такой скульпт ценен, как возможность переделки в Уилла. Ну вы понимаете, да?) Изображение
В итоге, решила, что эксперименту быть, вдохнула поглубже и взяла. Кстати, именно как эксперимент всё и затевалось.
Покупка выпала на начало лета, а там начались какие-то проблемы с доставками, и всё надолго зависло, заставив меня побегать по потолку и сильно попереживать. Башку ждала с замиранием сердца, не терпелось попробовать осуществить задуманное.
Когда голова наконец-то приехала, то я тут же взялась за дело. Очень жалею до сих пор, что мне тогда не пришло в голову сфотографировать её "до".
Голова мне показалась очень интересной. Не фирмА, а какое-то кустарное производство от ноунейма, но покрас оказался куда лучше, чем я ожидала. Я-то ожидала совсем ужас-ужас откуда же я знала, что просто ещё не вечер и всё впереди!, и волосы орошо сделаны, аккуратно, видно, что со средствами уложены. Букли правда у лица ну прям натурально на щипцы накручены))) Единственный минус - у него был красный нос. Вот прям от бровей и до кончика, будто набрали кистью красноватую краску и провели ею. Зачем, не знаю. Но меня это так напрягло, что я успела расстроиться, потому сразу и кинулась переделывать без промедления. Так что, "переделку" я начала с закрашивания красного носа.

Переделка шла на удивление легко и хорошо. До сих пор удивляюсь. Есть такое, когда садишься за что-то и у тебя оно идет со скрипом, ничего не получается, остается только одно желание - бросить всё нафиг и послать. А здесь буквально с первого момента рука сама шла, и чем больше я что-то дорисовывала, доделывала, тем больше по своим ощущениям приближалась к нужному мне варианту. И через три дня, вернее вечера, рисовки я получила практически готовую, законченную голову. *о* Было необычно, весь процесс прошел, как во сне или тумане. Но, в конце концов, я поняла, что узнаю то, что мне надо. Меня устраивало практически все! Так нравилось, что я чуть ли не танцевала ритуальные танцы с этой башкой. Да, это он! Это Уилл! "Ах, какой бы был Капитан! – вздыхала я. - Жаль только, что волосы и глаза мимо".
Глаза решила рисовать не отступая от "канона". Но внезапно у меня не оказалось желтой краски)) Зачем она мне? Пришлось мешать из чего было – из телесных. Получилось что-то оранжевое.
Опять же, я была в таком странном трансе, что толком ничего не сфоткала "для истории". Поэтому фото головы из того периода у меня есть только вот такие, на столе "на палочке":
Изображение
Изображение
Сейчас смотрю на них, и опять вздыхаю. Было в нем что-то такое… не могу объяснить. Но мне до сих пор нравится. И я вижу в нем то, что мне надо. Уилла.

А потом... а потом я дурак! Лучшее - враг хорошего, это про меня. Сколько раз себе говорила - сделала что-то хорошо, убери от этого свои кривые лапки и не трогай больше. Но нет, не умею останавливаться вовремя. Бегала-бегала вокруг этой головы с танцами, думая, как бы из тебя Капитана-то сделать, а, голова?! И вдруг в один из вечеров что-то стукнуло - надо чуть пожирнее обвести темные края радужки, а то как-то блекло. Ну и... Изображение всё испортила.
Когда такой ненормальный задрот, как я, добивается похожести нономиллиметрами, эти же наномиллиметры всё и решают. Рука где-то съехала немного не туда краской и всё - для меня всё стало не так. Это был ор выше гор. Изображение Ругала себя и корила. Испортив единожды, и поняв, что всё плохо, пошла портить дальше. Так нарисованная за три вечера башка перешла в муки на протяжении нескольких недель. В конечном итоге психанула и стерла глаза совсем, включая веки. Начала перерисовывать заново. Совсем заново. За это время как раз успела купить нормальную желтую краску.
Долго-долго мучилась. И, конечно, он получился уже ощутимо другой.

Что примечательно, у этой башки почти идеальное попадание в тон фицен тела. Я, конечно, и докрашивала его такими красками, но он и «из коробки» был такой темный, отнюдь не бледный =))
"Летняя" фотка на паспорт для отчетности)) на тот момент решила уже фоткать нормально, не на палочке. На теле (голом) =)
Изображение

А это уже из недавнего. Изображение Логичнее, конечно, было бы его посадить на капитанское тело, там хоть какая-то аутентичность присутствовала бы, а не футболка))
Скрытый контент: показать
Но я стараюсь как можно меньше кантовать Капитана, и голову ему лишний раз тоже не снимаю. Вот почему ещё я ищу варианты голов. У него голова без стакана, там просто маленькое отверстие под шарик, и туда-сюда ее ширкать не прикольно, потому что давление, усилия, хватание пальцами за лицо-уши... стеночки по бокам не очень толстые. А материал головы не идентичен обычным экшеновским головам, он другой. И когда я делаю просто фото или снимаю историю, то стараюсь по минимуму менять Капитану/Уиллу повороты/наклоны головы. А иногда вообще никак ее не верчу и не меняю положение. Отчего он всегда в одной позе, смотрит в одну точку. Знаю, бытует такое мнение, мол, нафига кому-то шарнирные куклы, если у него они "стоят бревном". Ну вот у меня Капитан в основном бревно. Осознанно. Я предпочитаю ему вообще по минимуму вертеть-крутить голову.

Так что, я надела его на тело Уилла, которое было в этот момент одето в спортивный шмот:)
Изображение

Изображение

Изображение

С Изей))) Он так на неё смотрит с немым вопросом: Что я тут делаю, кто я вообще и где мои вещи?? Ой, ну всё равно я тут вижу Уилла Капитана, делайте о мной, что хотите. ^__^
Изображение

Изображение

Пока я истязала эту голову, а она в ответ истязала меня, я решила, что мне нужна ещё одна. Купила. И получила вообще нечто не похожее на то, что ко мне приехало в первый раз. Так я поняла, что повторить эксперимент и получить товар, аналогичный по качеству тому, что приехал ко мне в первый раз, у меня не получится. Та же судьба постигла и черноволосую голову. Из-за чего я сейчас и мучаюсь в основном. =_=

Он, конечно, с большим натягом похож на простого человека… но что-то для меня такое есть в этой перекрашенной голове. Она мне нравится. Изображение И я чувствую в ней Уилла. А так как все мои предыдущие эксперименты провалились, обдумываю мысль, не сделать ли из неё Уилла… Всё равно никак иначе с ним не поиграть)) Но я пока не решила, страшновато. С такими волосами Уиллом ему, конечно, не быть, это значит, что их надо менять. Как же себя ругаю за то, что переклеила на испорченную голову "скальп" с черными волосами намертво. Надо было не торопиться. Но это ж я… к тому же, думала, что у новой головы будут аналогичные волосы.
Изрядно уже поднадоела роль папы Карло, пилящего и пилящего своего деревянного мальчика… Изображение хочу играть со своим Буратиной. Но он всё пока ещё полено.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Ari81 » 16 ноя 2022, 23:07

YanaS писал(а):Источник цитаты не заморачивайся на этот счет, пожалуйста.

Хорошо, договорились :wink:
YanaS писал(а):Источник цитаты И это, конечно, расшатывает немножко.

И не немножко тоже бывает, и расшатывает и подкашивает :(
YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя, мне отчего-то кажется, что зрители даже без неё какое-то мнение о нем успели составить =)

Конечно, мнение есть и самое положительное, имхо! :wink: 8)
Он прекрасен, как внешне, так и внутренне, это вне всяких сомнений, имхо! И мне он очень нравится, мне бы хотелось бы, чтобы мир был населен такими мужчинами, как можно в больших количествах 8) Но я все еще жду вот прям его-его историю/исповедь/ какую-то заварушку, где он себя проявит в полной мере. Мне кажется именно тогда все его мужество, весь его жизненных успех станет более понятным и еще более вызывающим восхищение и уважение!
YanaS писал(а):Источник цитаты Просто иногда я смотрю вокруг, на реакцию на разных кукелов, и мне становится немного грустно (и обидно). И я домысливаю на свой счет.

У меня также работает, если вдруг что, то сразу домысливаю на свой счет тоже :roll:
YanaS писал(а):Источник цитаты А то, что я ощущаю необходимость любви к нему не только с моей стороны, видимо, что-то мое... личное.

Мне кажется, что через любовь к нашим персонажам/творчеству, мы добираем любовь, которой нам не хватает :oops: Поэтому так хочется, чтобы любили тех героев, кого любим мы, потому что они - часть нас самих.
YanaS писал(а):Источник цитаты А у меня, кажется, на любой площадке всегда всё по схожему сценарию - человек невидимка мод он))

А я вообще консерватор, я и в ВК пошла только за тем, чтобы иметь бесплатный хостинг :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Кстати, аналогичные чувства и у меня, и поэтому тоже не множу профили. А еще мне кажется, что если уйду на Бэйбики, это, как своего рода предательство; нет, может, и уйду, но это если уж ДП совсем закончится, не дай Бог, конечно :icon_e_sad:
YanaS писал(а):Источник цитаты Ведь дружеское хобби-общение - это одно, а быть в свите фрейлин, носящих шлейф, совсем другое. Это разные вещи.

Вот прям как с языка сняла! :clap:
YanaS писал(а):Источник цитаты Все-таки в который раз прихожу к выводу, что хобби без общения теряет очень многое.

Это точно :cry:

Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну вот у меня Капитан в основном бревно. Осознанно. Я предпочитаю ему вообще по минимуму вертеть-крутить голову.

Очень понимаю! Вот у меня такой же подход, потому что чуть повертел ручку - бах трещины пошли, чуть ножку согнул опять пластик стал полосками - вот и трясешься :(

YanaS писал(а):Источник цитаты Короче. Я принесЬ. Что давно обещала

Шикарно! Это все, что я могу сказать. На мой дилетантский вкус, рисовка шикарная! Вот таким я Ведьмака себе и представляла, когда читала. Блин! Это настолько круто, что я просто зависла в восхищении. Мне нравятся все варианты, в каждом есть своя изюминка.
А Уилл из Пиратской истории для меня и есть настоящий Уилл :wink:
Но, как творческому человеку, которому нужен свой грааль, я тебе конечно же желаю обрести желанную голову!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Caroline_Pride » 17 ноя 2022, 18:10

О боги! Какой Он Классный! Взгляд магический, пронзительный, просто огонь! Понимаю, чего бы тебе хотелось видеть от Уилла.
А если у этой головы только цвет глаз перекрасить и волосы покрасить (т.е. снять скальп и натурально покрасить или попросить прошить\проклеить черными волосами под прическу Уилла?)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров ♣ Уилл... который не совсем Уилл

Сообщение Isvane » 18 ноя 2022, 03:01

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Увидят тот же ужас, что и я) Вдруг это повлияет в будущем на общее восприятие всего персонажа?

Я люблю повторять, что любое творчество хорошо в развитии. Это означает ко всему прочему, что все мы ошибаемся и не нужно стыдиться процесса...
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты вообще хотела бы волосы ещё длиннее и Капитана с хвостом и бородой, чтобы никаких фейсапп, но это совсем мечты))

Ну, это или достанется ему такая культовая роль и по ней сделают фигурку, или заказывать умельцам, но я даже не представляю, каких денег это будет стоить. :roll: А так да - на уровне мечтаний...
YanaS писал(а):Источник цитаты А Риэлю ещё более длинные выдала бы?)) Он отдувается за всех сейчас у тебя, наверное))

У Риэля длина волос меня полностью устраивает, не люблю, когда длиннее, мужику это уже не так удобно. )))) Найти голову с такими волосами и ещё и бородато-усатую было для меня прям подарком судьбы. :icon_e_smile:

YanaS писал(а):Источник цитаты Вроде уже взяли. Лиама Хэмсворта.

Да, его. У мужа спросила, и он сказал, что оказывается Генри ещё и читал все книги и в игру играл... не понятно только - как вообще согласился на этот треш. Обманом заманили? :icon_e_sad:
Сейчас над всеми франшизами хорошенько так надругались уже - и "Властелин Колец", и "Чужие", и "Хищник", "Терминатор", "Матрица"... несчь числа этому безумию. :icon_e_sad: Причина - желание заработать бабла на известных шедеврах. Но напрягаться никто не хочет. Зачем сценарий, грамотные спецэффекты, актёрская игра, логика... пипл хавает. :icon_e_sad: Я давно не смотрю новинки кино, потому что выпускают одно сплошное днище. Последнее, что я смотрела из новинок - это "Однажды в Голливуде" от Тарантино. Квентин - гений. Я не отрицаю, что, возможно, выходили фильмы, о которых я не слышала и они действительно хороши. Но тот треш, что сейчас предлагают нам к просмотру, я смотреть не могу...
YanaS писал(а):Источник цитаты Другое дело, что для выпуска фигурки, да не одной фирмой, а несколькими, это должно быть что-то такое культовое, что имеет для этого потенциал и огромную фанбазу, а иначе за это браться не будут.

Это да... я слышала, он будет следующим Бондом и по Супермену что-то хотят снять...
YanaS писал(а):Источник цитаты Да, это он! Это Уилл! "Ах, какой бы был Капитан! – вздыхала я. - Жаль только, что волосы и глаза мимо".

Я где-то читала, что можно красить кукольные волосы. Правда, не помню, чем...
YanaS писал(а):Источник цитаты Опять же, я была в таком странном трансе, что толком ничего не сфоткала "для истории". Поэтому фото головы из того периода у меня есть только вот такие, на столе "на палочке":

Мне не хватает здесь прищура, у него слишком открытый взгляд, глаза как фонари. ))))
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Отчего он всегда в одной позе, смотрит в одну точку. Знаю, бытует такое мнение, мол, нафига кому-то шарнирные куклы, если у него они "стоят бревном".

Я вот не могу не шаркать кукол. :icon_e_sad: Мне важно передать характер, харизму, а так как у куклы застывшая мимика, то всё решается поворотом головы, тела, рук, иначе я персонажа просто не чувствую. :oops:

YanaS писал(а):Источник цитаты Она мне нравится. И я чувствую в ней Уилла. А так как все мои предыдущие эксперименты провалились, обдумываю мысль, не сделать ли из неё Уилла…

Я бы хотела увидеть его в роли именно Уилла, потому что патологически не люблю сериального Ведьмака. :oops: При чём натыкалась на людей, которые и книги читали, и сериал смотрели, и оценивают сериал высоко и считают этого Ведьмака каноничным. :icon_e_sad: Мне вот интересно, каким местом они книги читали? Явно не головой. :icon_e_sad: Там описание дано чёрным по белому, Ведьмак тощеват, жилистый, да, но он не бугай ни разу, почему люди такие невнимательные? Представляют его рыцарем, а на деле он - бродяга. Бродяги не бывают такими упитанными. И Ведьмак по игре - идеал в квадрате. Я его именно так и представляла. И ещё этот прищур его - ведь всё предусмотрели, стервецы, бродяжническая жизнь - ветер, снег, солнце, морщинки у глаз, обветренная кожа... вот это я понимаю - проработка персонажа. Но я могу долго восхищаться им, ну ты знаешь. :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]