Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

YanaS: ❖ ...Oz No More... ❖ ДР - грустный праздник

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 02 фев 2023, 23:03

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты что он или на декоктах, или солевой какой-то

:lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот, ощущение, как будто он в линзах косплейных

Ну, по-сути, они и представляют собой косплейные линзы)) типа, впихнутые для смены цвета в обычные глаза. Это у меня передать получилось, а чтобы как настоящие глаза - нет.
Вот с рисовкой глаз на этой голове отдельная большая боль - всё не так и не то. Поэтому хочу отдельно уточнить некоторые моменты. Я правильно понимаю, что получается как бы слишком светлая по цвету радужка и большой зрачок? И это производит странное впечатление?
Скрытый контент: показать
Никак не могу подобрать нормально цвет глаз, поэтому пока и не берусь. Почему-то именно с этой головой так. Все предыдущие попытки получались провальными. Красишь глаза, голова становиться ещё страшнее. По факту там зелено-голубой цвет глаз, в зависимости от света: иногда болотный, иногда с синевой. Но у меня на этой голове не идет ни то, ни то. :icon_e_sad: Какие цвета не мешала, как не меняла размер и позиции зрачков, все равно с глазами всё плохо. На других головах вообще тупо голубые рисовала, и всё, и нормально.

Правда, с глазами есть ещё один момент. Они не покрыты лаком. А без него картина тоже может быть не совсем полной. Глаза "не живые". Бывает так, что лак и сам цвет немного меняет, и сам глаз, и даже зрачок. Бывает, рисуешь-рисуешь, всё вроде нормально, покрываешь лаком - зрачки начинают гулять, или радужка визуально меняет размер под лаком. Короче, тут тоже могут быть подставы, не знаешь, где ждать.
Isvane писал(а):Источник цитаты Сейчас пошла сравнила, ну да, у Ведьмака надбровные дуги нависают, дают тень, поэтому глаза, собственно, в глаза не так бросаются, цвет и структура.

Это интересный момент. А мне одно время - в виде гипотезы - казалось, что у этой головы наоборот слишком выступающие надбровные дуги как у неандертальца, как раз дающие слишком много тени, а глаза слишком "вдавлены", глубоко посажены и прячутся в тени, из-за чего и не могу осилить глаза, и взгляд получается всратым. Но нет, у прототипа примерно так же они посажены. Потом решила, что скорее всего такой эффект дают те самые "лысые" не рельефные брови, и чтобы глаза вышли из тени, были более читаемы на лице, намеренно делала их светлее и ярче. А получается, надо потемнее?
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, у живого человека волосок к волоску вряд ли будет лежать, это правда. ))))

Ну и конечно, техника и мастерство. Я все-таки лапчатая и не мастер. Есть мастера, кто клеит волосы экшенам, там такой уровень - помню в инсте мастер был, вот у него и сложная линия роста волос получилась бы естественно.
Isvane писал(а):Источник цитаты Да уж, теперь понятно. За что они так с ним?

Вот и мне интересно. Реально, ну пролепить всего ничего, а могло бы, возможно, улучшить скульпт. А так я просто ору уже от этих бровей. Более того они и на фото смотрятся не айс(( Либо рисовать частокол и брови Брежнева, что тоже не очень хочется, потом вообще не смоешь.
Isvane писал(а):Источник цитаты Только я думала, что скульпт экшенов достаточно рельефный сам по себе и дополнительный рельеф не нужен, это обычно на барби такой способ используют, у них же вообще гладкий молд, без рельефа.

Да, есть такое в ооаках - все эти свето-тени и рельефы на Барби, доведенные краской. Что, имхо, их лицам не очень и не всегда идет. А экшены не такие "гладкие", как лицо Барби. Но эта голова тайна и загадка :( и я сломала мозг над ней. С одной стороны, она не барбиобразно гладкая, вполне рельефная, а главное - в ней есть такие рельефы и такие акценты, которых нет в других головах, и которые делают ее очень живой (именно этим меня она и держит). Например, есть морщинки в углах глаз, которых нет ни на одной другой голове (но вместе с этим совершенно ужасные ноздри, наляпанные абы как и фактура кожи не контачит с краской). Есть что-то ещё. И тут же одновременно она ощущается "плоской", будто какие-то провалы портретности и анатомической рельефности лица. Как так - я не знаю. Вот и стараешься какой-то портретный объем добавлять красками, а потом смотришь на результат - всё фигово(((
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, так можно только если под увеличением пинцетом укладывать и сразу фиксировать - я другого способа не представляю себе.

Да, наверное. Ну и может надо жидкость экстра сильной фиксации купить. У меня "3", вероятно, недостаточно хорошо фиксирует.
Isvane писал(а):Источник цитаты Почему бы и нет? А так выглядит на самом деле как блики на волосах, просто ты знаешь, что это клей, поэтому тебе в глаза бросается.

Я пока не берусь по двум причинам: вдруг в какой-то момент от средства при укладке краска может поплыть, и пока там и не решила - вдруг в итоге не стану оставлять и наклеенное нафиг сдеру.
Isvane писал(а):Источник цитаты Слушай, мне тоже с подсветкой больше нравится. Он живее так выглядит из-за того, что нет резких теней. Может, в этом и засада - ты с ними переборщила? А если его так попробовать с разных ракурсов отфоткать, вдруг увидишь, куда двигаться?

Очень может быть, да. Но при обычной съемке я снимаю при так поставленном свете, как ставлю всегда для всех остальных кукол. Так как вариантов как поставить лампы немного, и использую всегда одну и ту же схему. На остальных куклах оно вроде нормально, да и привыкла. А как тут тогда поступать - не понятно. Индивидуально? Только для него? А если в кадре будет несколько кукол? С другими такая схема может не сработать. Короче :crazy: . Ну и я не очень хороший мастер по свету))

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Ты на Уилле зациклилась очень, я понимаю твою горечь и расстройство, правда. Но у тебя ж помимо Уилла куча персонажей, почему бы временно не переключиться на них? Если ходить по кругу над одной проблемой, ещё больше завязнешь... А так сможешь отстраниться и потом посмотреть со стороны, что с головой не так, свежим взглядом.

Эх, как бы смочь это сделать. Да, это правда, я зациклилась. :cry: Думаю, как бы вылезти, но пока кроме очевидного, вариантов не вижу. И своими силами и имеющимися в распоряжении средствами, добиться этого не получается. Мне самой в этом не особо комфортно.
Скрытый контент: показать
Понимаю и хотела бы, но не могу отвлечься и переключиться ни на каких других персонажей. Особенно сейчас, когда отсутствуют моральные силы по основной причине. Центр и основная движущая сила - это он, остальные, как фон, они лишь крутятся по своей оси вокруг, пока светит и вращается "солнце". Если бы могла, то, конечно, переключилась бы, а так, меня не тянет. Не могу давать гарантии, разумеется, что "солнце" никогда не взорвется и не снесет нахрен вообще всю эту чертову галактику :twisted: , но без движущей силы пока и всё остальное замерло и не живет.
Конечно, можно было бы через силу взять себя за... хм, шею, заставить что-то сделать, с кем-то поиграть, но в моем понимании это будет именно что моральное и физическое насилие =__= Главное, это будет неправда и неискренне. А мне лицемерие и притворство по жизни делает ещё хуже((
:shifty:
gloria писал(а):Источник цитаты Брови - нормальные! Не знаю, чем они тебе не нравятся?

Отсутствием "живости" и портретности ^___^
gloria писал(а):Источник цитаты и треугольник в волосах на мой взгляд, не нужен.

Вообще? :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Isvane » 03 фев 2023, 03:38

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что получается как бы слишком светлая по цвету радужка и большой зрачок? И это производит странное впечатление?

Да, именно что. Помню, мы обсуждали, что производители экшенов странные им зрачки рисуют, маленькие, ты их ещё инсультными назвала. :icon_e_biggrin: Но крупные тоже странно смотрятся, ну я так вижу. Может и правда потому что сама радужка светлая, яркая и зрачок такой оттуда ыыыыыыы. :shock:
Скрытый контент: показать
То есть банально даже в цвет глаз нужный не попасть? И правда - странная голова. ((((

YanaS писал(а):Источник цитаты Бывает так, что лак и сам цвет немного меняет, и сам глаз, и даже зрачок. Бывает, рисуешь-рисуешь, всё вроде нормально, покрываешь лаком - зрачки начинают гулять, или радужка визуально меняет размер под лаком. Короче, тут тоже могут быть подставы, не знаешь, где ждать.

О, тогда вообще не понятно, что будет. А если ради эксперимента лаком покрыть? Или это лишний стресс для покрытия?
Ну, короче, смотри. Я решила показать тебе, как и что я вижу. Поменяла цвет глаз (естественно, это на вскидку), чуть осветлила само лицо, затемнила брови. Но это на мой вкус, я не художник от слова "совсем". Может, увидишь что интересное. :think: Это так, в качестве сравнения. А! Вот ещё что мне в глаза бросилось - я же вчера перед сном просматривала в телефоне фотки Генри, ну сравнивала его с тем, что ты рисуешь, чтобы прочувствовать, может, пойму, что не так. Бросился банально скинтон. Генри светленький такой, а у тебя он загорелым получается, но оно понятно - Ведьмак-Генри такой и есть, но оригинальный Генри не такой. Короче, надеюсь, ты меня поняла. :crazy: Хотя Капитан и должен быть загорелым, он же пират. :roll:
Пы. Сы. Всё, поняла! Блик! Мне не хватает блика! С зрачками всё нормально, это как раз то, что ты говорила, что не покрыла их лаком. Короче, два варианта даже, вот. Короче, мне теперь этот Генри сниться будет, похоже. :lol: Правда, я препарировала не оригинальный размер, надо было не лениться и залезть, взять нормальное разрешение, а то у меня просто в итоге один пиксель гонял другой пиксель. :crazy: Поэтому немного криво местами обработала. Ну всё, нравится, уносите. :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну и конечно, техника и мастерство. Я все-таки лапчатая и не мастер. Есть мастера, кто клеит волосы экшенам, там такой уровень - помню в инсте мастер был, вот у него и сложная линия роста волос получилась бы естественно.

И ещё, мне кажется, вагон терпения. Это реально каждую волосинку укладывать по определённому вектору, может даже с линейкой и компасом, фиг их знает, этих мастеров.
YanaS писал(а):Источник цитаты У меня "3", вероятно, недостаточно хорошо фиксирует.

Мне кажется троечка как раз норм, что посильнее и у тебя будет каска вместо волос. :icon_e_confused:
YanaS писал(а):Источник цитаты вдруг в какой-то момент от средства при укладке краска может поплыть, и пока там и не решила - вдруг в итоге не стану оставлять и наклеенное нафиг сдеру.

А, точно, ещё же укладывать нужно, точно всё поплывёт. ((((
YanaS писал(а):Источник цитаты Индивидуально? Только для него? А если в кадре будет несколько кукол?

Это-то как раз и проще простого. Точечная подсветка, но конечно если найдёшь возможность отражатель приткнуть. Я так иногда делаю, когда фоткаю куклу с тёмным скином и рядом - светленькую. Беру зеркало и использую его как светоотражатель, свечу в морду тому, кто темнее. Если зеркало слишком ярко освещает, беру белый лист бумаги или светоотражатель из фольги, поочерёдно их пробую, что больше подходит. Аааа, короче, я тот ещё задрот. :x

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 04 фев 2023, 23:58

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Может и правда потому что сама радужка светлая, яркая и зрачок такой оттуда ыыыыыыы.

:icon_e_biggrin: Ну да, я думаю, это и создает такой эффект. Око Саурона, как оно есть))
А инсультные зрачки - дааа. Меня они порой очень печалят ^.^ Другое дело, что когда сама рисуешь, вроде выверяешь-выверяешь, а на деле тоже может получится такое себе :icon_e_confused: . Зы: Я, конечно, не по классике покраски, как "надо" рисую глаза. Знаю, как надо, по тому же туторы, по которому училась. И могла бы это практиковать на каких-то рандомных головах, но в отношении глаз Уилла данная методика у меня не работает (не получается нужный взгляд), и я юзаю "свою" методику, а она со своими косяками.
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть банально даже в цвет глаз нужный не попасть? И правда - странная голова. ((((

:oops: Тут очень сложная фигня. Дело обстоит так: когда крашу/рисую, после покраски белков делаю разметку простым карандашом - совсем слабенько, намечаю и саму радужку, и зрачки. И доводя до устраивающего результата, оставляю разметку, продолжая что-то там докрашивать на голове. Таким образом вроде как и глаза есть, и общую картину по лицу это дает, нежели пустые белки. Потом, когда покрас устроил, перехожу к глазам. Начинаешь красить глаза, покрасил, смотришь и... ппц. Какой бы цвет глаз не брался (я уходила и в синий-голубой, и в зеленый-болотный, в серый), лицо с этими глазами меняется в худшую сторону. И это именно на этой голове. И я не понимаю, что за фигня. Именно поэтому я вечно тяну с переходом к покраске глаз, меня эта часть напрягает.

Isvane писал(а):Источник цитаты А если ради эксперимента лаком покрыть? Или это лишний стресс для покрытия?

Можно :icon_e_smile: И я так дважды делала. Но сделав, решила, что больше не буду)). Побаиваюсь.
Скрытый контент: показать
Дело в том, что лак обычно дает дополнительный объем. Свежеоткрытая баночка, как вода, но когда ты им пользуешься, открыв давно (а пользуешься мало и редко), он еще больше густеет, становится прямо как гель-лак. Потом если по нему рисовать, краска не ложится, скатывается - поверхность гладкая. Можно поверх клирануть, но все это доп.слои. И мелкие детали глаза лак может забивать - те же слезные протоки. В итоге там, где нужны будут какие-то детали при повторном рисовании, будут сглаженности или бугры.

Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, короче, смотри. Я решила показать тебе, как и что я вижу. Поменяла цвет глаз (естественно, это на вскидку), чуть осветлила само лицо, затемнила брови. Но это на мой вкус, я не художник от слова "совсем". Может, увидишь что интересное.

О, слушай, а прикольно получилось! :wink: Хм, может и впрямь отступить от светлых глаз и попробовать сделать их ощутимо темнее :think: Меня всегда только одно пугает: чем темнее краска (особенно с синим пигментом), тем сложнее и "грязнее" ее убирать в случае неудачи.
Isvane писал(а):Источник цитаты я же вчера перед сном просматривала в телефоне фотки Генри, ну сравнивала его с тем, что ты рисуешь, чтобы прочувствовать

=)) О если бы я знала, я бы тебе прислала что-нибудь) У меня в телефоне папочка с собранными рефами, которые я использую, когда рисую. И ещё для причесок.
Isvane писал(а):Источник цитаты Генри светленький такой, а у тебя он загорелым получается, но оно понятно - Ведьмак-Генри такой и есть, но оригинальный Генри не такой. Короче, надеюсь, ты меня поняла. Хотя Капитан и должен быть загорелым, он же пират.

Да, но загорелый Капитан и Уилл из обычной жизни - это типа одна одно лицо и так же голова, надо их как-то совмещать))
Я тебя поняла, да =)) Это правда так - данная голова ооочень темная. Я это заметила, когда она ко мне только приехала. Она была "хороший экшеновский загар" по скинтону. Даром что это типа Ведьмак, бледностью там и не пахло. Я еще посмеялась, фига вы его таким темным сделали. И этот изначальный тон на лице так и остался. Прочие тени, добавленные мной, я брала темнее основного тона, что еще добавило ей смуглости. А когда я эту голову к фицен телу приложила, она по цвету идеально подошла, без разнотона, а это редко бывает. Мужское фицен по скинтону весьма темное, коричневатое. Сначала я от цвета головы загрузилась, потом обрадовалась - телу подходит на ура, и ладно. Но впечатление "перезагорал" реально есть. Высветлять какие-то отдельные участки не стала, только по минимуму, потому что, когда ко мне приехала новая такая же голова, но уже с цветом лица желто-зеленым и натурально зеленой краской намазюканной щетиной :shock: вот тогда я орнула и еще больше прониклась к загару) Желто-зеленая голова на фицен смотрелась чудовищно. Той голове и цвет лица пришлось затемнять, а краска с материалом этой башки как-то не особо дружит, получилось фигово. Ту голову я запорола целиком, не столько из-за цвета морды, конечно, но и это внесло свою лепту. В общем, цвет лица у этих голов "плавает" ужасно.
Isvane писал(а):Источник цитаты Пы. Сы. Всё, поняла! Блик! Мне не хватает блика!

Мне тоже постоянно его не хватает у непокрытых глаз, они как плоские. Как раз фишка экшенов "влажный взгляд". Если куклам типа Барби блики принято рисовать, то у экшенов этот эффект глазам придает лак. По идее, с лаком они должны появиться.
Isvane писал(а):Источник цитаты Короче, мне теперь этот Генри сниться будет, похоже.

:mrgreen: Даже не знаю, хорошо это или плохо))
Isvane писал(а):Источник цитаты И ещё, мне кажется, вагон терпения. Это реально каждую волосинку укладывать по определённому вектору, может даже с линейкой и компасом, фиг их знает, этих мастеров.

А еще клей и сами волосы. Супер-мастера наверняка опытным путем нашли какой-то устраивающих их клей но сто пудов будут держать его в секрете и не расскажут). Даже если клеить по одной волосинке. он не должен оставлять белесых следов, "наростов", не должен тянуться нитками, быстро густеть и в секунду схватываться. Одним словом :crazy:
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне кажется троечка как раз норм, что посильнее и у тебя будет каска вместо волос.

Вот поэтому я как раз троечкой пользуюсь, беру обычно ее. =)) Но тут она чего-то вообще не держит. Пригладить - да, а фиксировать не фиксирует. Я его уже раза четыре на зубочистки-бигуди накручивала местами :lol: некоторые пряди выдрала тем самым ^___^ накручивала отдельно, снова доклеивала. Но они расплетались.
Isvane писал(а):Источник цитаты А, точно, ещё же укладывать нужно, точно всё поплывёт. ((((

Ага, и потом вообще не понятно, что делать. *о*
Isvane писал(а):Источник цитаты Это-то как раз и проще простого. Точечная подсветка, но конечно если найдёшь возможность отражатель приткнуть. Я так иногда делаю, когда фоткаю куклу с тёмным скином и рядом - светленькую. Беру зеркало и использую его как светоотражатель, свечу в морду тому, кто темнее. Если зеркало слишком ярко освещает, беру белый лист бумаги или светоотражатель из фольги, поочерёдно их пробую, что больше подходит. Аааа, короче, я тот ещё задрот.

У каждого свое задротство :icon_e_wink: На моем клочке стола приткнуть что-то проблемно. у меня поэтому и расположение лампы обычно одно и то же. Но попробовать, конечно же, можно))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Isvane » 06 фев 2023, 03:15

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Начинаешь красить глаза, покрасил, смотришь и... ппц. Какой бы цвет глаз не брался (я уходила и в синий-голубой, и в зеленый-болотный, в серый), лицо с этими глазами меняется в худшую сторону. И это именно на этой голове. И я не понимаю, что за фигня. Именно поэтому я вечно тяну с переходом к покраске глаз, меня эта часть напрягает.

То есть до покраски именно глаз всё нормально, а после них - всё ужасно? Или только глаза? Тут может быть такой момент - покраска глаз (как я понимаю) - это завершение всего действа, и есть вероятность, что это вообще психологическое. :icon_e_confused: Ну, как бы пока ты не закончила, есть надежда, что не всё так ужасно, а тут всё, финиш. У меня такое с шитьём бывает. Особенно с рубашками. Я воротники пришивать люто не люблю и пришиваю их почти последними. Ну и если воротник получается кривой, то даже если сама рубашка хорошо вышла, то глаз начинает искать изъяны в самой рубашке и, естественно, находит. Хотя бывает откладываю сшитое на пару дней, потом подхожу - а и воротник вроде нормальный, и сама рубашка ничего... Начинаю фоткать - так вообще всё хорошо. А до этого виделось просто нечто совсем ужасное.

YanaS писал(а):Источник цитаты Хм, может и впрямь отступить от светлых глаз и попробовать сделать их ощутимо темнее

Мне показалось, что на более тёмной радужке сам зрачок не будет так бросаться в глаза, но это было до того, как я поняла, что нужен блик.
YanaS писал(а):Источник цитаты Даром что это типа Ведьмак, бледностью там и не пахло. Я еще посмеялась, фига вы его таким темным сделали.

Ну вот кстати, голова по игровому Ведьмаку тоже не светлая, а я считаю, что Ведьмак и не должен быть бледным, я не помню, какой скинтон там у мэтра заявлен в книгах, но Ведьмак по сути - бродяга, очень много времени проводит на улице, на солнце, да и вообще. Бледным быть и не должен по идее. :think: И тут опять же я к тому, что Генри сам по себе светлокожий, но это если тебе принципиален скинтон для портретности, если нет - то тебе проще. Я к скинтону, например, очень чувствительна, пожалуй, даже больше, чем к портретности или цвету волос/глаз. Если у меня персонаж в голове светлокожий, то никаким иным я его не вижу.
YanaS писал(а):Источник цитаты потому что, когда ко мне приехала новая такая же голова, но уже с цветом лица желто-зеленым и натурально зеленой краской намазюканной щетиной

:icon_e_confused: Это просто ужас какой-то. ((((
YanaS писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, хорошо это или плохо))

Ну, для меня - хорошо, мне уже третий день снится Сашка и он на меня постоянно орёт. :lol: Но это потому что я Историю подвесила и не двигаю дальше, сама себя загоняю, короче. Так что я бы не отказалась от визитов Генри, он-то, надеюсь, не орёт. :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты А еще клей и сами волосы. Супер-мастера наверняка опытным путем нашли какой-то устраивающих их клей но сто пудов будут держать его в секрете и не расскажут). Даже если клеить по одной волосинке. он не должен оставлять белесых следов, "наростов", не должен тянуться нитками, быстро густеть и в секунду схватываться.

Я ни в клеях, ни в волосах не разбираюсь совсем. Весь клей, который я использую, оставляет белесые следы, единственное, что не оставляет - это лак для ногтей, но не будешь же клеить волосы на лак для ногтей... (Такая пишу и думаю - клеить волосы на ногти сразу, чего уж там. :lol: )
YanaS писал(а):Источник цитаты накручивала отдельно, снова доклеивала. Но они расплетались.

Возможно, сам материал волос такой, бывает, что его просто не накрутить, он жёсткий и не поддаётся деформации. ((((

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 07 фев 2023, 22:30

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть до покраски именно глаз всё нормально, а после них - всё ужасно? Или только глаза? Тут может быть такой момент - покраска глаз (как я понимаю) - это завершение всего действа, и есть вероятность, что это вообще психологическое.

Да, очень может быть :icon_e_confused: С этой головой вообще настолько всё сложно и странно, что я не знаю, что и думать. И влиять может что угодно. С другой стороны, полноценно нарисованные глаза должны вроде как завершать образ и картину, добавлять сходства, а получается наоборот. Лицо как-то портится и меняется, сводится на нет всё прочее. Либо я не попадаю портретно в изображение глаз. Хотя уж сколько пробовала и рисовала, но каждый раз одно и то же.
Голова с разметкой по белку - это условные глаза, с радужкой и зрачком, но они белые. И вот это странно, почему-то как только обретают цвет, всё меняется в худшую сторону.
Isvane писал(а):Источник цитаты Начинаю фоткать - так вообще всё хорошо. А до этого виделось просто нечто совсем ужасное.

У этой головы еще такая странна особенность - на фото мне постоянно видится всё хуже, чем в реале. Даже если в реале я своими глазами вижу что-то, что мне нравится, на фото вижу просто ужасным. Такое ощущение, что эту голову только на тапок снимать в свете луны, и тогда вроде как более или менее. Поэтому, я даже не знаю, что играет роль. И психологическое не отрицаю, и техническое - тоже. Одного не понимаю: сто раз уже ковыряться с глазами, и суметь нарисовать устраивающе и правильно только единожды но и это потом испортить, а остальные разы - никак.

Isvane писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что на более тёмной радужке сам зрачок не будет так бросаться в глаза, но это было до того, как я поняла, что нужен блик.

Да, на темной радужке зрачок не должен так пыриться из глаза)) У Изи темные глаза, у нее зрачок вообще почти не заметен)
Кстати, именно на этой голове в отношении глаз я совершенно случайно попробовала фигню, результат которой мне понравился в плане "оживления" глаза - не блик, а светлая черточка сверху под самым веком, что противоречит классической рисовке глаза, но результат тогда приятно удивил. Будто бы придало глазам нужное мне выражение. Но это было в первых вариантах рисовки этой головы и на ведьмачьих глазах, и краска была светло-желтой. Теперь она уже не читается. И на других головах, рисуя нормальный цвет глаз, добавляя светло-голубую чертовку поверх, у меня этого эффекта не получалось, а фигня какая-то выходила.
Я попробовала покрасить глаза. За основу взяла потемнее цвет, чем обычно. Но, по-моему, мне не нравится. :think: Не в смысле цвет, а сами глаза и взгляд. Опять =_= Все равно не и не так, как мне надо.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну вот кстати, голова по игровому Ведьмаку тоже не светлая, а я считаю, что Ведьмак и не должен быть бледным, я не помню, какой скинтон там у мэтра заявлен в книгах, но Ведьмак по сути - бродяга, очень много времени проводит на улице, на солнце, да и вообще. Бледным быть и не должен по идее.

Кстати да, у меня тоже голова игрового Геры вполне загорелая, не светлая. Я думаю, в покрасе китайцы все-таки руководствовались подгонкой головы под цвет тела, а то будет лютый разнотон.
Кстати, тоже ничего не помню про скинтон в книгах :icon_e_confused: Но я вообще уже всё забыла, как выяснилось *о*
Скрытый контент: показать
Могу читать тоннами, мне может дико нравится книга, но из памяти улетучивается всё почти моментально(( при этом, что-то я могу помнить почти досконально, чуть ли не по фразам, а что-то стирается, как ластиком, и вспомнить уже проблема. Именно поэтому, когда хочу что-то придумать свое, одолевают опасения - не нахапала ли бессознательно из читанного, ведь даже не вспомню - что, где, у кого, т.к. столько нахапано в себя и начитано :crazy: Я тут перед НГ перечитывала "Ведьмака", что-то потянуло, да и отвлечься захотелось от настроения не айс, решила малость перечитать. Но не всё, а немного из начальных рассказов - наиболее любимых. И пришла к выводу, что помню плоховато уже. И вот даже что-то перечитав недавно, про скинтон не помню, попадалось мне что-то или нет. Или цвет лица у него менялся под элексирами, потому что крутится в голове, типа "похож на труп". Или же это вообще именно из игры: что-то такое, по-моему, "что у тебя рожа такая бледная?" Но игру я тоже уже позабыла значительно.

Isvane писал(а):Источник цитаты И тут опять же я к тому, что Генри сам по себе светлокожий, но это если тебе принципиален скинтон для портретности, если нет - то тебе проще. Я к скинтону, например, очень чувствительна, пожалуй, даже больше, чем к портретности или цвету волос/глаз. Если у меня персонаж в голове светлокожий, то никаким иным я его не вижу.

Сложно сказать. Нет, конечно, если он будет, как многие Ит куклы, которых те делают шоколадно-темными на "светлокожих" молдах, тут однозначно мне будет мешать. А так основная портретность для меня, которая выносит мне мозг, это черты лица. Вот тут до киданий на стену(( С другой стороны, я конечно, вижу, что он темноват, и хотелось бы светлее. Но этим я уже ничего не могу поделать, увы. Кстати, на более ранних версиях он был чуть светлее, кажется :? это могут дополнительные - всё новые и новые слои клира такое делать. Или могли играть роль белые волосы, они как бы оттеняли немного общий темноватый цвет. Очень жалею, что он заклирен, и не раз. Сейчас я бы, конечно, что-то да поменяла ещё.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, для меня - хорошо, мне уже третий день снится Сашка и он на меня постоянно орёт.

Омг, вот он агрессор, а!))
Isvane писал(а):Источник цитаты он-то, надеюсь, не орёт.

Эх. Не знаю)))
Мне Уилл один раз всего лишь снился.
Isvane писал(а):Источник цитаты но не будешь же клеить волосы на лак для ногтей... (Такая пишу и думаю - клеить волосы на ногти сразу, чего уж там.

Что-то представились волосатые ногти :mrgreen: с косичками)
Isvane писал(а):Источник цитаты Возможно, сам материал волос такой, бывает, что его просто не накрутить, он жёсткий и не поддаётся деформации. ((((

Тоже думаю, что дело в материале. И хоть я заказывала эти волосы, как натуральные, и на шкурке, и чуть волнистые, ощущения от них странные. Вот тот скальп, который я испортила и который долго оплакивала (пряди которого в пересадила на эту челку голове) - они удивительные, их не надо завивать. После пересадки уже не так хороши, а на изначальном скальпе стоило их намочить водой и они завитками шли очень естественно, и укладывались тоже. Я и вцепилась в него так, т.к. давали нужный мне эффект. Последующая голова была проклеена каким-то "конским волосом" - жесткое и не вьется, там и речи о таком же эффекте не шло. Доклеивала купленными волосами на шкурке, накручивала отдельно - и просто сушкой на зубачистках, и на горячем утюжке. Закручиваются, но завиток распадается быстро, особенно если трогать. И от воды волос не вьется.

.

Ради интереса попробовала перекрасить глаза. Лаком не закрепляла, т.к. потом уже не стереть. Блин. Не знаю. У меня почему-то такое ощущение, что "отца российской демократии" уже не спасет ничего.Ни пятьсот рублей, ни сто. :icon_e_confused: Меня всё равно напрягает, ощущения успеха нет. Конечно, может надо было ещё темнее. Я сделала темными, но низ потом засветлила, а то возникло ощущение "провалов". Плюс ещё колоринг делает их ярко-голубыми. А так-то мешала черный, синий, серый, оливковый и болотный. И где оно всё?
Изображение
Вся укладка сошла на нет. Ну и ладно. Будто он только с подушки встал.
Как же меня бесят размывающиеся нечеткими пятнами брови(( Все-таки испортила я их, надо было не трогать прежние, хотя они тоже получались нечеткими, но всё же.
Изображение
Если хотите посмотреть ниже пояса в чем он сейчас у меня ходит, ходит он в обтягивающих лосинах *_*
Изображение
Изображение
Без колоринга
Скрытый контент: показать
Изображение

Расстроена. Но это уже норма(( Сказать, что довольна - это неправда. Держу в руках, вроде что-то где-то нормально ещё. На фото же просто омг, крупные планы вообще просто ыыы. И вообще впечатление, что голова уже настолько заезжена, что с каждым новым разом и слоем только хуже и хуже(( Мне очень нравится эта голова. Нравятся ее черты. Некоторые. Для меня определяющие портретность. На фоне всех имеющихся у меня, я именно в ней что-то такое вижу... особенное, что я постоянно ищу в скульптах. Мне хочется уже получить это, выдохнуть, игратьиграть в задуманные истории, радоваться, вдохновляться, а не получается, потому что всё не то. Изображение И вместе с тем эта голова страннейшая. Портретность в ней, как кот Шреденгера. =(

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Caroline_Pride » 07 фев 2023, 23:57

YanaS писал(а):Источник цитаты Ради интереса попробовала перекрасить глаза
:clap: :clap: Еееее ты решилась! Супер!) Получилось круто)
YanaS писал(а):Источник цитаты А так-то мешала черный, синий, серый, оливковый и болотный
А что конкретно тебя в глазах не устроило? То, что цветов не видно? Но ведь на таком формате вообще нереально нарисовать Настолько много переходов, даже мастера экшенам глаза в 1-2 цвета красят. Ты прямо сильно к себе строга(
Брови наверняка будет подправить проще, чем до этого глаза) Так что желаю тебе с ними разобраться)

YanaS писал(а):Источник цитаты Мне хочется уже получить это, выдохнуть, игратьиграть в задуманные истории, радоваться, вдохновляться, а не получается, потому что всё не то. И вместе с тем эта голова страннейшая.
А ведь новых скульптов Кавилла нет, да? Может, получится пойти с собой на компромисс? Прежним Уиллом же ты вон как долго играла.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 08 фев 2023, 22:07

Caroline_Pride, ♥
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А что конкретно тебя в глазах не устроило? То, что цветов не видно? Но ведь на таком формате вообще нереально нарисовать Настолько много переходов, даже мастера экшенам глаза в 1-2 цвета красят. Ты прямо сильно к себе строга(

Я бы сказала, скорее именно сам взгляд и глаза, как таковые. По сути, у меня тоже на глазах два цвета)) много цветов просто смешивала в один-два, набирая цвет. Но вот то, что они с колорингом получаются кислотно-голубые, это, конечно, жесть))
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Брови наверняка будет подправить проще, чем до этого глаза) Так что желаю тебе с ними разобраться)

Спасибо! С бровями как раз не уверена, что смогу подправить. На этой голове брови для меня одно из самых сложных мест. Постоянно с ними лажаю. :( И получается мимо портретности. Китайцы их не пролепили вообще, не считая пары полосочек, которые вообще не играют никакой роли. Рельефности бровей очень не хватает. Ннадбровные дуги тупо гладкие, мало того, что рисовать неудобно, так еще и заметила, что постоянно промахиваюсь с портретной формой бровей. И так, и эдак уже ковыряюсь, но постоянно получается лажа, меня не устраивающая((( А брови довольно сильно влияют на лицо.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А ведь новых скульптов Кавилла нет, да?

Неа, нету :cry: Поэтому-то, наверное, так и "вцепилась" в эту проклятую башку(( Выбирать не из чего толком.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Может, получится пойти с собой на компромисс? Прежним Уиллом же ты вон как долго играла.

Непростой для меня вопрос. Много и часто в последнее время размышляла на эту тему. Вся сложность как раз в компромиссе. Похоже, для меня психологически это самое трудное. Но всё чаще напрашивается вывод, что исходя из ситуации, похоже, однажды так и придется поступить - вернуться к тому единственному Уиллу, что у меня есть.
Скрытый контент: показать
А это как-то невыносимо. Как признать свою никчемность, поражение, расписаться в бессилии и бессмысленности всего, смириться с тем, что что-то где-то "жмет", как туфли на полтора размера меньше, но при этом надевать их каждый день и ходить. :crazy: Как шаг назад. И хотя, я по прежнему очень люблю этого Уилла (в сущности, он один у меня только и есть :icon_e_sad: и вариантов больше никаких), но в какой-то момент для меня в нем что-то переменилось, перестало хватать. Хотя его несомненный плюс - он хорошо получается на фото, а у этой башки наоборот - держу в руках, вижу какие-то "портретно живые" моменты, но на фото тушите свет. Так устала! :cry: Но не могу двинуться ни вперед, ни назад. И переключиться не могу, потому что всё прочее теряет смысл. Словно моторчик внутри перестает вращаться, накрывает пустотой. Хочется играть, но нет мотивации и желания из-за этой ситуации. Короче, тупик(((

Если рассмотреть все варианты, получается, что из доступного у меня есть голова моего Уилла и вот эта. Если бы с этой головой всё было гладко… Есть, конечно, мысль, заказать еще одну такую. И, возможно, не трогать китайский мейк. Потому что очень эта башка не любит докраску почему-то =_= волосы я бы ему попробовала пересадить, но что делать с лицом… мейк у этих голов от китайцев ужасно плавает по качеству, может приехать и совсем ужас. Ну и глаза, даже помимо цвета, лично для моего восприятия нарисованы неправильно… хочется добавить портретности, которую профукали, а получается шняга. В общем, не знаю даже, что делать.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Caroline_Pride » 10 фев 2023, 20:16

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Китайцы их не пролепили вообще, не считая пары полосочек, которые вообще не играют никакой роли.
Ппц :x Вот какого фига такие проблемы у них, что пока не купишь - не заметить(
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя его несомненный плюс - он хорошо получается на фото, а у этой башки наоборот - держу в руках, вижу какие-то "портретно живые" моменты, но на фото тушите свет. Так устала!
Еще бы не устать(( Чисто замкнутый круг, а хочется уже расслабиться и просто "играть" в свое удовольствие :cry: Моральных сил тебе!!!

YanaS писал(а):Источник цитаты Есть, конечно, мысль, заказать еще одну такую. И, возможно, не трогать китайский мейк
Честно говоря, звучит хорошо! Типа эта голова была под эксперименты, а та - с минимальным вмешательством. Разбег в покрасе, конечно, настораживает, но имхо, лучше попробовать, чем не пробовать вообще и грустить из-за упущенной возможности. Ментальные обнимашки тебе :angel:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 12 фев 2023, 23:29

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Вот какого фига такие проблемы у них, что пока не купишь - не заметить(

Да они просто не удосужились еще немного доработать скульпт. :| Вот реально, сделать очертания бровей - почему нет? Да там, на самом деле, они ему и нос недолепили, если честно. :cry:
Скрытый контент: показать
Я, конечно, понимаю, что может это уже тупо докапываюсь, но на мое восприятие этот момент прям страшно влияет и постоянно за него цепляюсь. Мне вообще в этом носу не хватает выразительности и "полноты". А носики у кукол - мой фетиш. А уж нос Уилла - вообще отдельный кинк :icon_e_confused: Он какой-то недоделанный. Снизу буквально даже не миллиметр, а полмиллиметра - закругление. И как знать, вдруг это бы тоже влияло на общую портретность - хотя бы это но я бы хотела еще большей фактуры хряща :oops: . А так нос снизу будто лопатой обрублен, и я постоянно цепляюсь за эту плоскую поверхность снизу, и :crazy: ааа!

Скрытый контент: показать
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Еще бы не устать(( Чисто замкнутый круг, а хочется уже расслабиться и просто "играть" в свое удовольствие Моральных сил тебе!!!

Вот да. :( Я уже, честно, где-то на грани. Хочется расслабиться и играть. Но не могу( Спасибо! ♥

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Честно говоря, звучит хорошо! Типа эта голова была под эксперименты, а та - с минимальным вмешательством. Разбег в покрасе, конечно, настораживает, но имхо, лучше попробовать, чем не пробовать вообще и грустить из-за упущенной возможности. Ментальные обнимашки тебе

Наверное закажу все-таки, да. :roll: Попробую!) Другое дело, что голова эта сама по себе, как просто экшенголова - довольно неплохая, но вот под то, что нужно и ищу я, без вмешательств мне ее оценить очень похожей сложно. Глаза особенно "не те", не в смысле цвет, а расположение радужек.
Спасибо!!)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 14 фев 2023, 21:06

Просто быстрофото Бетти. В таком наряде она должна была ехать к родичам Уилла. Типа знакомиться. =_=
Ради эксперимента пробовала накручивать испорченный распрямлением волос скальп от Керрин на коктейльные трубочки. Получилось я упала с самосвалане очень. Толстоватые были трубочки. Надо бы переделать поприличнее. Когда-нибудь…
Изображение

...

Из задуманного осталась всего одна "запись из личного блога" в актерской вселенной. От Уилла. Про носки. А дальше… даже не знаю, что делать со вселенной и ее будущим. =_= Задумано было много и разного, но в первую очередь познакомить с его семейкой, посиделки у родичей и всё такое прочее…
К 14 февраля "носки" точно не приурочатся… много подготовки и возни с мелочью и декорациями, а мне совсем не хочется сейчас это делать. :oops: Да и честно, недолюбливаю я ДСВ. И атрибутика с сердечками как-то мимо. Но в отношении кукол, конечно, любой праздник – лишний повод поиграть, даже не очень любимый. И я бы, наверное, что-то замутила бы, как в прошлом году, только сейчас на эту тему и с куклами поиграть не могу, как хочется. Отчего ДСВ расстраивает еще сильнее :icon_e_sad: .

Недавно нашла самую первую голову Уилла, ту самую, с которой он, как герой и персонаж тут и появился. Покрутила, поглядела. Божечки, какой же он неправильный страшный. Тоже пыталась доводить его портретно. Но красок у меня тогда не было, и делала я это карандашами. И, по-моему, ему это совсем не помогло. К счастью, играла я им очень недолго. К чему я это? Столько времени прошло, а я всё в той же самой точке – перебиваюсь какими-то временными эрзацами. :| Ковыряюсь, ковыряюсь, и только. Потому что не могу иначе. А на фоне этого всё чаще посещает мысль и закрадывается опасение: если вспомнить, что мой основной Уилл никогда особо не пользовался "популярностью" и не привлекал "внимание дам" к своей персоне даже в золотые времена, то что уж нам вообще стоит ждать с моими последующими немощными попытками его обновить?.. Ну то есть нет, конечно, обновить его у меня когда-то возникла потребность совсем не потому, что "его никто не любил" :oops: (ну, правильнее, конечно, сказать не все, а почти, но всё же) . Хотя, не исключаю, в психологическое состояние это какую-то крупицу, возможно, тоже внесло, а как известно, хребет верблюда ломает соломинка. Но в основе тут мои внутренние чувства, определяющие эту потребность. Если бы я нашла то, что меня устроило и убрало дискомфорт, честно, выдохнула бы сама и обрела спокойствие – и это главное. Но невольные опасения всё равно скребут: если уж проходили мимо "Феррари", то "Жигуль" точно не сыщет внимания. Скорее всего, это из раздела моих психологических травм, но я так и не смогла смириться. Бывало, выложишь куда-нибудь Уилла, а его не замечают. Вот просто никак. А выложит кто-то в каком-нибудь кукольном соо какого-нибудь кукела, и все такие "Ооо, какой мужик!!" сердечки-сердечки. Несешь Уилла туда же. Реакция: более чем сдержанная - нулевая. Или: ну ничего так. Очень меня это расстраивало. Хотя почему в прошедшем времени. Расстраивает. Естественно, в первую очередь для меня это было, как индикатор и кивок в мою сторону – я же красила. :shifty:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Isvane » 15 фев 2023, 03:34

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Одного не понимаю: сто раз уже ковыряться с глазами, и суметь нарисовать устраивающе и правильно только единожды но и это потом испортить, а остальные разы - никак.

Повторюсь ещё раз - однажды упущенное всегда кажется более лучшим, более идеальным по одной простой причине - его больше нет. Если бы всё осталось так, как оно было, тот удачный вариант, со временем тебе он бы разонравился. И ты бы удивлялась - как оно могло тебе понравится.

YanaS писал(а):Источник цитаты Да, на темной радужке зрачок не должен так пыриться из глаза)) У Изи темные глаза, у нее зрачок вообще почти не заметен)

:think: У меня все экшены с тёмными глазами, а у Риэля я часто затемняю глаза, так что да... светлые глаза в этом плане визуально менее выигрышные.
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Именно поэтому, когда хочу что-то придумать свое, одолевают опасения - не нахапала ли бессознательно из читанного, ведь даже не вспомню - что, где, у кого, т.к. столько нахапано в себя и начитано

Ой, ну знаешь, я вот часто говорю, что всё, что мы придумываем - есть результат нашего опыта и читаного/смотренного в том числе. Полезла тут пересматривать "Вавилон 5", и что я узнала. В первой или второй серии появляется такой интересный персонаж - Ловец Душ или Душелов. :roll: Он только в одной серии, но он там есть. Хотя изначально Душеловом я вдохновилась после прочтения "Чёрного Отряда" Глена Кука. А ещё в сериале тоже были Изначальные. Но я об этом не помнила, и всё гадала, откуда я взяла всё это. И вот оно. ))))
YanaS писал(а):Источник цитаты Или цвет лица у него менялся под элексирами, потому что крутится в голове, типа "похож на труп". Или же это вообще именно из игры: что-то такое, по-моему, "что у тебя рожа такая бледная?" Но игру я тоже уже позабыла значительно.

Я сейчас очень неспешно перечитываю "Ведьмака", может что встречу про его скинтон. ))))

YanaS писал(а):Источник цитаты Или могли играть роль белые волосы, они как бы оттеняли немного общий темноватый цвет.

Нет, светлые волосы визуально делают само лицо темнее, таков закон контраста в нашем мире. :)
YanaS писал(а):Источник цитаты Омг, вот он агрессор, а!))

Я ему в отместку ногу сломала. :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Плюс ещё колоринг делает их ярко-голубыми. А так-то мешала черный, синий, серый, оливковый и болотный. И где оно всё?

Мне без колоринга нравится больше, он выглядит живее, реалистичнее, колоринг делает его куклой. :|
YanaS писал(а):Источник цитаты Просто быстрофото Бетти. В таком наряде она должна была ехать к родичам Уилла. Типа знакомиться. =_=

Няшная такая, сердитая правда, и причёска, как у Уилла - как будто только-только разбудили (вместе с ним)))).
YanaS писал(а):Источник цитаты Из задуманного осталась всего одна "запись из личного блога" в актерской вселенной. От Уилла. Про носки. А дальше… даже не знаю, что делать со вселенной и ее будущим. =_=

Ну а почему бы не показать эту зарисовку? А там - как пойдёт... Я часто именно так и делаю. Если не идёт одно, берусь за другое... но мне проще - все мои персонажи в голове идеальные и завершённые, а в реале я к ним не требовательна...
YanaS писал(а):Источник цитаты Столько времени прошло, а я всё в той же самой точке – перебиваюсь какими-то временными эрзацами. Ковыряюсь, ковыряюсь, и только.

Иногда такое состояние помогает двигаться вперёд, а стоит добиться желаемого, и человек остывает к тому, к чему так стремился... важен не результат, а сам процесс. Если бы все мы жили ради результата (а он у жизни один - смерть), стоило бы вообще жить?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Caroline_Pride » 15 фев 2023, 17:04

Бетти такая недовольная милашка тут)) Точно, недавно проснулась и, похоже, раньше, чем привыкла :icon_e_biggrin: У экшенок волосы непросто завиваются, по своим знаю, так что даже не представляю, как можно улучшить результат, когда своим завивала тоже только так получалось, какие бы тонкие палочки не использовала. Можно попробовать еще на ершики для чистки курительных трубок завить, но они могут окрасить светлые волосы (железо от воды может дать желтый пигмент).

YanaS писал(а):Источник цитаты От Уилла. Про носки
А если...ни к чему не приурачивать? Просто снять, типа "вот что было на НГ\ДСВ\РОждество\чей-нибудь ДР" или просто так) Вдруг, в процессе попрет?

Isvane писал(а):Источник цитаты Иногда такое состояние помогает двигаться вперёд, а стоит добиться желаемого, и человек остывает к тому, к чему так стремился... важен не результат, а сам процесс. Если бы все мы жили ради результата (а он у жизни один - смерть), стоило бы вообще жить?
Поддерживаю!

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 18 фев 2023, 22:22

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Повторюсь ещё раз - однажды упущенное всегда кажется более лучшим, более идеальным по одной простой причине - его больше нет. Если бы всё осталось так, как оно было, тот удачный вариант, со временем тебе он бы разонравился. И ты бы удивлялась - как оно могло тебе понравится.

Возможно, так бы оно и было. Не отрицаю. ^.^ Только там хотя бы получившийся результат нравился, все прочие - нет, мимо.

Isvane писал(а):Источник цитаты У меня все экшены с тёмными глазами, а у Риэля я часто затемняю глаза, так что да... светлые глаза в этом плане визуально менее выигрышные.

Я как-то даже особо не обращала внимание, у кого из моих какого цвета глаза :oops: Знаю только, что по канону у Уилла должны быть голубые (зелено-голубые), у Изи карие (черные).
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ой, ну знаешь, я вот часто говорю, что всё, что мы придумываем - есть результат нашего опыта и читаного/смотренного в том числе. Полезла тут пересматривать "Вавилон 5", и что я узнала. В первой или второй серии появляется такой интересный персонаж - Ловец Душ или Душелов. Он только в одной серии, но он там есть. Хотя изначально Душеловом я вдохновилась после прочтения "Чёрного Отряда" Глена Кука. А ещё в сериале тоже были Изначальные. Но я об этом не помнила, и всё гадала, откуда я взяла всё это. И вот оно. ))))

Так и есть, так или иначе опыт-то мы накапливаем, он откладывается. Потом он может во что-то наше собственное трансформироваться. А я вообще не так давно наткнулась на источник (о котором ранее не знала, не читала), где тезисы истории крайне схожи ну прям вот очень с тем, что придумано в моей истории, а так же там прям один в один фигурирует термин, который буквально выдумывала-выдумывала и выдумала, блин :icon_e_confused: . Короче :think: .
А штука, когда где-то что-то когда-то смотрел, читал, слышал, и оно потом всплывает само собой, тоже весьма распространенная :icon_e_wink: Сама я криминала никакого в этом не вижу)) Но сама же в отношении своих же придумок часто стремаюсь.
Isvane писал(а):Источник цитаты Я сейчас очень неспешно перечитываю "Ведьмака", может что встречу про его скинтон. ))))

:lol: Сантан или пейл)
Кстати, в фрагменте, где Йен потащила его на фуршет перед Сбором чародеев, как раз есть упоминание, что он не краснеет из-за мутации кровеносных сосудов. И мне что-то подумалось, а могла ведь и мутация пигмента быть, тогда и загар мог бы не брать. И он, находясь часто под солнцем, все равно оставался бы скинтона "пейл" 8) .

Isvane писал(а):Источник цитаты Нет, светлые волосы визуально делают само лицо темнее, таков закон контраста в нашем мире.

Тогда, наверное, это искажение чисто моего восприятия, что с темными волосами он стал восприниматься и лицом темнее ^_^
Isvane писал(а):Источник цитаты Я ему в отместку ногу сломала.

:shock: Омг!
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне без колоринга нравится больше, он выглядит живее, реалистичнее, колоринг делает его куклой.

Обычно я фото колорингами обрабатываю, без него фото совсем жуть. Но тут и к лицу не очень, и глаза кислотного цвета получаются.
Isvane писал(а):Источник цитаты как будто только-только разбудили (вместе с ним)))).

:lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну а почему бы не показать эту зарисовку? А там - как пойдёт... Я часто именно так и делаю. Если не идёт одно, берусь за другое... но мне проще - все мои персонажи в голове идеальные и завершённые, а в реале я к ним не требовательна...

Покажу, конечно. ^_^ Когда-нибудь, когда будет на её создание желание и силы.
Скрытый контент: показать
Там нет лиц, так что работать можно тупо с одним телом без голов, но ракурс такой, что монитор не пойдет, а это значит, надо ставить декорации. Стол для этого не годится, остается только комод, который под некукольным, а его надо капитально разбирать - всё убрать, сфоткать, потом уже все кукольное убирать и возвращать прежнее. Это в обычном-то состоянии подвиг для меня, и еще больше подрубает желание. Плюс, подцепила какую-то дрянь и заболела( и сил нету ни на что, только лежать лицом в пол.
Эх, в нынешней ситуации у меня всё теперь упирается не в то, как пойдет, а в то, что я абсолютна раздавлена.
Isvane писал(а):Источник цитаты Иногда такое состояние помогает двигаться вперёд, а стоит добиться желаемого, и человек остывает к тому, к чему так стремился... важен не результат, а сам процесс. Если бы все мы жили ради результата (а он у жизни один - смерть), стоило бы вообще жить?

Да, есть и такое, конечно :icon_e_smile: Только вот, по правде говоря, мне этот "процесс" уже надоел хуже горькой редьки, и в печенках сидит, и главное, абсолютно безрезультатный. И сейчас мне нужен не он, а именно результат. Уже не могу, честно. Процесс скорее задолбает, нежели результат остудит. Чертовски устала, иссякла, выдохлась. Из эмоций только - злость, обида, беспомощность и печаль. А в состоянии "процесса" я исключительно от безысходности и по необходимости. На самом деле, я не так уж и хочу в нем находиться, я бы предпочла тратить силы и эмоции на другое.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Бетти такая недовольная милашка тут))

Видимо недовольна, что со всем обещанным ей, ее жестко прокатили я. :shifty:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты У экшенок волосы непросто завиваются, по своим знаю, так что даже не представляю, как можно улучшить результат, когда своим завивала тоже только так получалось, какие бы тонкие палочки не использовала.

Ага, думаю, это тоже одна из причин - их волосы. Все-таки они кошмарные по качеству :mrgreen: Но с этим скальпом хотя бы не страшно экспериментировать. Все равно он испорчен. А родные волосы Бетти я не хочу портить прическами и прочим, они сами по себе мне нравятся. Но хочется ей иногда причесок каких-то. И измываюсь над этим скальпом.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Можно попробовать еще на ершики для чистки курительных трубок завить, но они могут окрасить светлые волосы (железо от воды может дать желтый пигмент).

О, ясно. Тогда сначала попробую поискать потоньше трубочки .
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А если...ни к чему не приурачивать? Просто снять, типа "вот что было на НГ\ДСВ\РОждество\чей-нибудь ДР" или просто так) Вдруг, в процессе попрет?

Да не)) я не то чтобы прям горю очень желанием к чему-либо приурачивать фотки :angel: Просто дсв как раз был на горизонте, и она туда бы по смыслу могла подойти. Но если к какой-то дате не получится, не страшно, фиг с ним. Другой вопрос, что в нынешней ситуации и моем моральном состоянии, меня уже ничего не прет. :icon_e_sad:
Скрытый контент: показать
Более того, что-то и вовсе начало вызывать раздражение. Я знаю, что могло бы вероятно изменить ситуацию. И но поприще хобби это "что-то" всё не происходит, и по ходу, не предвидится. =(( Все, что в моих силах, я делаю. Какие могу, усилия прикладываю. И все равно ничего. А из образовавшегося болота сама себя я за косичку уже вытащить не в силах. =__= В последнее время в хобби вообще просвета не вижу, сплошная задница в бесконечной черной полосе, на окончание которой даже намека нет. Хоть что-то бы случилось хорошее в хобби за последнее время, но даже то, к чему я прикладывала усилия, пытаясь какое-то еще решение найти, все равно идет по... хрен знает как, короче.
Перло меня в самом начале в конце прошлого лета, когда у меня только образовалась вселенная. И меня там так перло (если кто помнит эти фонтаны информации :mrgreen: ), что просто "горшочек, не вари!". *о* Так что, задумок по миру была просто уйма, когда я была под кайфом этого странного состояния "ща кааак поиграю! Только вот башку, которую вижу в игре и в роли быстренько доделаю". В этом плане загвоздки с сюжетом фоток нету. Загвоздка в другом.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Caroline_Pride » 19 фев 2023, 01:43

YanaS писал(а):Источник цитаты Но с этим скальпом хотя бы не страшно экспериментировать
Да, отличный вариант, тем более любые кудряшки рано или поздно распустятся.
YanaS писал(а):Источник цитаты Просто дсв как раз был на горизонте, и она туда бы по смыслу могла подойти. Но если к какой-то дате не получится, не страшно, фиг с ним. Другой вопрос, что в нынешней ситуации и моем моральном состоянии, меня уже ничего не прет
Вот и не торопись, не кори себя за то, что не можешь все снять вот прям щаз так, как хочешь, что что-то не получается. Кто там из твоих тебя радует перманентно? Радужки же?) Может просто с ними повозишься, даже если без фоток, надо же себе релакс устроить, в хобби так уж точно.
YanaS писал(а):Источник цитаты В этом плане загвоздки с сюжетом фоток нету. Загвоздка в другом.
Да, это всегда напрягает и расстраивает( Моральных сил тебе!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение AnyCrystal » 19 фев 2023, 09:16

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Просто быстрофото Бетти

Красивые получились локоны))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 20 фев 2023, 23:03

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Вот и не торопись, не кори себя за то, что не можешь все снять вот прям щаз так, как хочешь, что что-то не получается. Кто там из твоих тебя радует перманентно? Радужки же?) Может просто с ними повозишься, даже если без фоток, надо же себе релакс устроить, в хобби так уж точно.

Не, за это не корю себя :icon_e_wink: Скорее, на меня давит немного другое :oops:
Скрытый контент: показать
Неа. В том-то и дело, что в нынешней точке, в которой нахожусь, меня перманентно вообще ничего не радует - рх, все прочее :cry: бесполезно и бессмысленно. Наоборот, только негатив вызывают( не хочу ни с кем возиться, и заставить себя тем более не могу. Даже в руки брать никого не могу, не то, что чтобы что-то с ними делать( мне это на данном этапе приносит невыносимую моральную боль :( Отбиваюсь от несколько раз уже накатывающих волн - продать всё нафиг. =_=

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Моральных сил тебе!

Спасибо. :oops:

AnyCrystal, спасибо ^_^

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Caroline_Pride » 21 фев 2023, 23:25

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты меня перманентно вообще ничего не радует - рх, все прочее бесполезно и бессмысленно
Хреновое состояние. тогда конечно, к куклам лучше не подходить пока, чисто устроить себе детокс от всего, от хобби в том числе. Держись, не продавай. У меня тоже постоянно (т.е. с периодичностью) такое желание есть, но я старательно бью себя по рукам, т.к. тут только начать - потом хрен остановишься и еще не факт, что продажа всех Реально поможет восстановиться, а не утащит на дно еще сильнее.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 24 фев 2023, 22:53

Caroline_Pride,
Скрытый контент: показать
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хреновое состояние. тогда конечно, к куклам лучше не подходить пока, чисто устроить себе детокс от всего, от хобби в том числе. Держись, не продавай. У меня тоже постоянно (т.е. с периодичностью) такое желание есть, но я старательно бью себя по рукам, т.к. тут только начать - потом хрен остановишься и еще не факт, что продажа всех Реально поможет восстановиться, а не утащит на дно еще сильнее.

Можно сказать, я к ним и не подхожу, уже очень давно :mrgreen: :shifty: .
Мне бы хотелось играть, и как и раньше, получать удовольствие, ощущать приятную внутри и снаружи движуху (ну, насколько это возможно, конечно, в нынешних условиях затихающего вокруг хобби :? ). Но желание это касается моего мира и моих персонажей, а тут как раз и вся загвоздка. :( Очень хочется, чтобы хоть что-то уже случилось хорошего, сдвинулось, что помогло бы вырулить в нормальную положительную колею и вернуть силы и желание. Но всё вообще не движется в данном направлении, и просвета я не вижу. Всё это добивает ещё сильнее. И немного тревожит, как бы "детокс" в итоге не трансформировался в "отвалилось нафиг" =_=
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Держись, не продавай.

Пока не продаю, держусь) :icon_e_biggrin: От продажи ограждает и то, что я по жизни "хомячелло")) И не люблю это геморное дело. Но периодически накатывают такие волны отчаянья...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты У меня тоже постоянно (т.е. с периодичностью) такое желание есть, но я старательно бью себя по рукам, т.к. тут только начать - потом хрен остановишься и еще не факт, что продажа всех Реально поможет восстановиться, а не утащит на дно еще сильнее.

Ох, сочувствую тебе по поводу этого желания, оно такое отягощающее - по своим ощущениям знаю. Держись тоже! ♥︎ Как же хочется, чтобы вот это всё отпустило, и вздохнуть полной грудью. Уж хобби для того-то и есть, чтобы радовало... Вот-вот, сейчас продавать что-то - себе дороже. В смысле, не факт, что обратно свободно купишь и оплатишь в особенности. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 28 фев 2023, 18:41

Сегодня особенный день. :oops: День рождения Уилла. И поэтому будет запись от Бетти. Лайтовая и внеплановая. На её личной страничке.

Изображение
И подпись от Бетти:
Изображение Happy B-Изображение-Day, my Изображение.

Уиллу повезло, что ДР его случился не 29 :mrgreen: а то был бы раз в четыре года. :twisted: А в остальном вот - особенно с праздничным настроением - в ДР ему как-то не очень везет. В прошлом году этот день был весьма минорным по эмоциям, хотя он посещал Боробудур и даже селфички оттуда постил. Ну а в этом году ДР его и вовсе кислый :icon_e_confused: особенно если учесть, что в нынешней ситуации и поздравлять-то особо некого. =__= Не знаю, что подарила ему Бетти помимо торта ну не один же торт наверняка :roll: я таких подробностей теперь не знаю. А вот сама я ему в этот раз вообще ничего не подарила, совсем-совсем. :icon_e_sad:

И если уж такое дело, пусть будет немного музыки. Это музыкальные темы - одна Уилла, вторая - Изи. Правда, это музыкальные темы героев из полицейской "Истории Иззи". Но, может я их так никогда вообще и не размещу... поэтому, пусть просто будут сейчас. К тому же, по своему содержанию и смыслу, они "ложатся" абсолютно на всех Изю и Уилла. :roll:

Уилл: Изображение Tommee Profitt (feat. Nicole Serrano) - Champion
https://www.youtube.com/watch?v=DSv_MCFhBQg

Иззи: Изображение Carla Morrison - Yo vivo para ti
https://www.youtube.com/watch?v=pJRiiso6rwY
Кстати, если учесть, что Изя в актерской вселенной певица, можно представить, что это она её типа и поет. Ну, может специально и записала к кино/сериалу.
Скрытый контент: показать
Перевод:
Я живу для тебя

Я живу для тебя, для тебя, для тебя,
Думая только о тебе, только о тебе, только о тебе,
Разыскивая тебя, разве ты не видишь,
Я перестала любить себя.

Я рискую ради тебя, ради тебя, ради тебя,
Ничего не существует без тебя, и меня тоже, меня тоже,
Ты — смысл моего бытия,
Фантазия моего Эдема.

Люби меня, я умоляю тебя,
Ты — источник моего огня.
Мое единственное желание -
Это целовать твою бархатную кожу.
Я знаю, что моя страсть накрывает тебя с головой,
Но твой взгляд провоцирует меня,
Вспыхивает что-то незнакомое,
Ты мой порочный замкнутый круг.

Я ухожу ради тебя, ради тебя, ради тебя,
Посвящая свою жизнь, свою жизнь, свою жизнь.
Я отдаю тебе свою силу,
Сделай меня единым существом с тобой.

Я возвращаюсь ради тебя, ради тебя, ради тебя,
Я не представляю свою жизнь без тебя, без тебя.
Я вижу, как твои глаза останавливают
Сердцебиение в моей груди.

Люби меня, я умоляю тебя,
Ты — источник моего огня.
Мое единственное желание -
Это целовать твою бархатную кожу.
Я знаю, что моя страсть накрывает тебя с головой,
Но твой взгляд провоцирует меня,
Вспыхивает что-то незнакомое,
Ты мой порочный замкнутый круг.

Люби меня, я умоляю тебя,
Ты — источник моего огня.
Мое единственное желание -
Это целовать твою бархатную кожу.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Caroline_Pride » 28 фев 2023, 23:09

Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Всё это добивает ещё сильнее. И немного тревожит, как бы "детокс" в итоге не трансформировался в "отвалилось нафиг"
Ну... ты же сама определяешь, когда тебе хватит "детокситься" и вернуться к какому-нибудь минимальному движу в хобби, а там уже смотреть - хочешь вернуться в детокс и еще пересидеть или можно вернуться полноценно в хобби играть. Сил тебе!
YanaS писал(а):Источник цитаты В смысле, не факт, что обратно свободно купишь и оплатишь в особенности
Это точно! Хотя бы это останавливает :|


Оооооо знаменательная дата! С ДР твоего красавчика и Главного мужчину гарема этой темы)
Бетти сама тортик готовила? Или заказала? Красивый такой, наверняка и вкусный :angel:
Песни красивые) У Изи лиричная такая, романтичная... Очень в ее духе) А у Уилла прямо мотивационная, сильная, круто отражает его характер и образ в Полицейской истории.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 02 мар 2023, 22:42

Caroline_Pride,
Скрытый контент: показать
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну... ты же сама определяешь, когда тебе хватит "детокситься" и вернуться к какому-нибудь минимальному движу в хобби, а там уже смотреть - хочешь вернуться в детокс и еще пересидеть или можно вернуться полноценно в хобби играть. Сил тебе!

Спасибо! ♥
Просто по моим прошлым опытам и хобби, обычно бывает, если "отхожу", то всё :shifty: .

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оооооо знаменательная дата! С ДР твоего красавчика и Главного мужчину гарема этой темы)
Бетти сама тортик готовила? Или заказала? Красивый такой, наверняка и вкусный

Спасибо! :icon_e_wink:
Не, думаю вряд ли пекла сама, заказала специально :angel: Хотя вот сделанному своими руками тортику Уилл несомненно обрадовался вдвойне и оценил бы 8) ему наверняка мама их всегда готовила и готовит сама) А вот Изя, вероятно, могла бы и сама спечь ^__^
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Песни красивые) У Изи лиричная такая, романтичная... Очень в ее духе) А у Уилла прямо мотивационная, сильная, круто отражает его характер и образ в Полицейской истории.

:icon_e_wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение AnyCrystal » 03 мар 2023, 10:21

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты День рождения Уилла

О, поздравляем парня!))) Желаем обрести себя))
YanaS писал(а):Источник цитаты Просто по моим прошлым опытам и хобби, обычно бывает, если "отхожу", то всё

Знаешь, у меня тоже так было во всём, без исключения. Кроме кукол. Они цепляют неподеццки! И вот эту вот нежную ленточку с крюком на конце, терять ого-го как не хочется. Ибо чувствую в ней жизнь, которая питает извне. Как пуповина Вселенной. Желаю Уиллу процветания, а тебе крепости этой ленты))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Isvane » 04 мар 2023, 01:00

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Сама я криминала никакого в этом не вижу)) Но сама же в отношении своих же придумок часто стремаюсь.

Я раньше тоже упиралась в то, что есть ощущение плагиата, но чистых оригинальных идей попросту не существует. Случаются у некоторых людей озарения и они создают что-то новое на основе уже известного, но, нужно признать, что эти люди - гении. :roll: Лично я таковой себя не считаю, поэтому перестала дёргаться из-за того, что то, что я делаю, похоже на что-то ещё, что было ранее.
YanaS писал(а):Источник цитаты а могла ведь и мутация пигмента быть, тогда и загар мог бы не брать. И он, находясь часто под солнцем, все равно оставался бы скинтона "пейл"

Ну да, если у него под воздействием солнечных лучей не вырабатывается меланин. Тогда в принципе как раз и проявляется альбинизм - полное отсутствие пигмента кожи, волос, радужной оболочки глаз... Волосы у него белые, и кожа вполне такой может быть, если альбинос. Глаза только мутантские - с пигментом. :D

YanaS писал(а):Источник цитаты Но тут и к лицу не очень, и глаза кислотного цвета получаются.

Вот как-то да, и глаза кислотные, и тени на лице неестественно смотрятся...
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Плюс, подцепила какую-то дрянь и заболела( и сил нету ни на что, только лежать лицом в пол.

Ну, ты лежи и греби руками к себе всякое полезное - кукол, например. ))))
Сейчас начитаюсь от всех про эти бяки, и тоже заболею. :mrgreen: Горло уже как-то странно себя чувствует. :mrgreen:

YanaS писал(а):Источник цитаты А в состоянии "процесса" я исключительно от безысходности и по необходимости. На самом деле, я не так уж и хочу в нем находиться, я бы предпочла тратить силы и эмоции на другое.

Ну... я ещё в детстве уяснила для себя одну простую вещь - мы не всегда получаем то, что хотим. Это не значит, что не нужно стремиться и стараться, но подобный подход действительно деморализует. Помню это состояние беспомощности и осознание того, что ничего изменить нельзя, что получить желаемое - это из области фантастики. Это осознание зудит внутри и не даёт жить полной жизнью. И может со стороны это выглядит как слабость, что нужно идти до конца, разбивая руки и ноги в кровь, вымучивая каждый день желаемое, получая в итоге не удовлетворяющий результат, и идти снова, и снова... зная, что ничего не получится...
Короче, это деструктивный подход. В итоге мы либо примиряемся с этим, и можно жить дальше, либо меняем вектор желаемого, убираем слишком жёсткие рамки, либо... да, случается фантастическое - мы получаем то, о чём так мечтаем.
YanaS писал(а):Источник цитаты День рождения Уилла. И поэтому будет запись от Бетти. Лайтовая и внеплановая. На её личной страничке.

С Днём Варенья! Ну, со стороны такое ощущение, что Бетти прям круто его взяла в оборот, мужик даже на людях не показывается. :icon_e_biggrin: Даже не знаю, хорошо это, или плохо. ))))
Музыкальные композиции очень им подходят! :clap:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 08 мар 2023, 22:33

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Желаем обрести себя))

Вот да!) :roll: Это нам с ним очень не помешало бы))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Знаешь, у меня тоже так было во всём, без исключения. Кроме кукол. Они цепляют неподеццки! И вот эту вот нежную ленточку с крюком на конце, терять ого-го как не хочется. Ибо чувствую в ней жизнь, которая питает извне. Как пуповина Вселенной. Желаю Уиллу процветания, а тебе крепости этой ленты))

Прикольное сравнение) Я пока не могу понять и определить - что оно для меня и какое. Были моменты, когда я и впрямь была уверена, что кукольное хобби для меня подспорье. Просто хочется получать положительные эмоции. А сейчас лишь ощущение давления =_=
Спасибо! :icon_e_smile:

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Я раньше тоже упиралась в то, что есть ощущение плагиата, но чистых оригинальных идей попросту не существует. Случаются у некоторых людей озарения и они создают что-то новое на основе уже известного, но, нужно признать, что эти люди - гении. Лично я таковой себя не считаю, поэтому перестала дёргаться из-за того, что то, что я делаю, похоже на что-то ещё, что было ранее.

Тоже придерживаюсь того же мнения. А уж к гениям себя так точно не отношу :D создать что-то реально свежее и новое очень маловероятно, что смогу. Но, видимо, срабатывает иррациональный внутренний страх "а что скажут другие, вдруг обвинят в плагиате" и т.д. и т.п.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну да, если у него под воздействием солнечных лучей не вырабатывается меланин.

Да, это бы объяснило бледность даже при нахождении под солнцем.

Isvane писал(а):Источник цитаты Вот как-то да, и глаза кислотные, и тени на лице неестественно смотрятся...

Эта голова вообще как-то на свет и тени странно реагирует. :icon_e_confused:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, ты лежи и греби руками к себе всякое полезное - кукол, например. ))))
Сейчас начитаюсь от всех про эти бяки, и тоже заболею. Горло уже как-то странно себя чувствует.
Как-то они пока совсем в руки не идут :roll: .
Не надо болеть. Может попить иммунопротекторы. Не всегда избавляет от факта болезни, но какое-никакое подспорье организму. ; -)

Isvane писал(а):Источник цитаты Ну... я ещё в детстве уяснила для себя одну простую вещь - мы не всегда получаем то, что хотим. Это не значит, что не нужно стремиться и стараться, но подобный подход действительно деморализует. Помню это состояние беспомощности и осознание того, что ничего изменить нельзя, что получить желаемое - это из области фантастики. Это осознание зудит внутри и не даёт жить полной жизнью. И может со стороны это выглядит как слабость, что нужно идти до конца, разбивая руки и ноги в кровь, вымучивая каждый день желаемое, получая в итоге не удовлетворяющий результат, и идти снова, и снова... зная, что ничего не получится...
Короче, это деструктивный подход. В итоге мы либо примиряемся с этим, и можно жить дальше, либо меняем вектор желаемого, убираем слишком жёсткие рамки, либо... да, случается фантастическое - мы получаем то, о чём так мечтаем.

Наверное то, что я пришла в хобби ради материализации своих персонажей добавляет гемора, вносит в ситуацию свои коррективы. Когда-то я начала искать и подбирать внешность своим персам именно чтобы избавиться от "играй с чем дают".
Скрытый контент: показать
В детстве у моей Вероники был муж - лысый негр, в сравнении с ней формата эдак 1:6,5 или даже где-то 1:5, с разболтанными руками и ногами на резинке, а ещё это был и не негр вовсе, а... негритоска "по паспорту" :shifty: И я мирилась с этим, потому что выбора и выхода не было, хоть периодически и накрывало странным ощущением и желанием Кена)). Нет, это не что-то уникальное, наверняка многие из нас в своих детских играх прошли через подобное. =) Но я помню эти ощущения и свою игру. И сейчас не хочу проживать подобное, оказываться в схожих рамках, весь внутренний мир бунтует и против. В общем, все очень сложно с этой ситуацией у меня пока что. И я пипец как устала без хоть какого-то нужного мне результата((

Isvane писал(а):Источник цитаты С Днём Варенья! Ну, со стороны такое ощущение, что Бетти прям круто его взяла в оборот, мужик даже на людях не показывается. Даже не знаю, хорошо это, или плохо. ))))

Спасибо от него!)
Думаешь, она приковала его к батарее и... кормит тортиками? :mrgreen:
Вот тоже не знаю, интересно прям)
Вообще, я очень надеялась за ними понаблюдать 8) за характером их отношений, взаимодействием и поведением: и в быту, и просто так, и в более приватной обстановке :twisted: узнать, что у них так и как происходит. И к чему они могут прийти или не прийти и получится ли в итоге с Изей. Но теперь не знаю и не берусь предполагать, получится ли. ^_^'

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение viola » 10 мар 2023, 11:42

YanaS писал(а):Источник цитаты особенно если учесть, что в нынешней ситуации и поздравлять-то особо некого

Яна :mrgreen:
Ситуация печальная, но она настолько уникальная... Чтобы вот так персонаж не давался и не материализовывался нужным образом никак. Но в голове он все равно сидит, и с Днем рождения его поздравить все равно надо!

Желаю Уиллу скорее обрести идеальное воплощение. Или хотя бы близкое к идеалу. И зажить полной жизнью, вдохновлять и радовать тебя. И нас!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение Isvane » 11 мар 2023, 17:00

YanaS,
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Но, видимо, срабатывает иррациональный внутренний страх "а что скажут другие, вдруг обвинят в плагиате" и т.д. и т.п.

Если кто-то захочет что-то такое сказать, он найдёт до чего докопаться, поверь. Как ни стели соломку, как ни пытайся всё сделать идеально, всегда найдётся человек, который придёт, ткнёт пальцем куда-нибудь и скажет - " а вот тут у вас пятно!" От чужого мнения себя не оградить, если ты всё это выкладываешь в свободном доступе...

YanaS писал(а):Источник цитаты Эта голова вообще как-то на свет и тени странно реагирует.

Ну понятно, ведьмачья же, типа. :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Как-то они пока совсем в руки не идут .
Не надо болеть. Может попить иммунопротекторы. Не всегда избавляет от факта болезни, но какое-никакое подспорье организму. ; -)

У меня идут, я даже шью, фотографирую, но вот когда дело доходит до того, чтобы показать то, что получилось... всякое желание пропадает. Поэтому я пока что просто играю у батареи, иногда что-то показываю, но всё реже и реже... какое-то состояние пустоты внутри после болезни, да и вообще... вложенные в тот же журнал силы и нервы надо как-то восстановить, а пока что не получается, поэтому я чувствую себя совершенно выдохшейся...

YanaS писал(а):Источник цитаты Когда-то я начала искать и подбирать внешность своим персам именно чтобы избавиться от "играй с чем дают".

А я из этого состояния так и не вышла. Довольствуюсь тем, что есть, иногда везёт и в руки попадается по-настоящему что-то приятное. ))))
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты Нет, это не что-то уникальное, наверняка многие из нас в своих детских играх прошли через подобное. =) Но я помню эти ощущения и свою игру.

У меня так же было. Но я с детства ищу всякие альтернативы тому, что есть. Поэтому за неимением кукол для воплощения персонажей, в которых хотелось играть, я
рисовала как раз бумажных кукол. Там можно было нарисовать кого угодно и он/она могли быть кем угодно. И вот это как-то в своё время примирило меня с постулатом "жричёдали". :)

YanaS писал(а):Источник цитаты Думаешь, она приковала его к батарее и... кормит тортиками?

Как знать, как знать. :icon_e_biggrin:
YanaS писал(а):Источник цитаты Вообще, я очень надеялась за ними понаблюдать за характером их отношений, взаимодействием и поведением: и в быту, и просто так, и в более приватной обстановке узнать, что у них так и как происходит. И к чему они могут прийти или не прийти и получится ли в итоге с Изей. Но теперь не знаю и не берусь предполагать, получится ли. ^_^'

Ну да, всякие такие мелочи в быту как раз раскрывают персонажа ещё лучше. :roll: Естественно, если он не закрывается вообще ото всех, даже от хозяйки. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение gloria » 12 мар 2023, 10:55

Ян, привет!
YanaS писал(а):Источник цитаты попробовала перекрасить глаза

Перекрасить глаза - отличная идея. Но цвет с колорингом уж больно яркий получился. Может, не нужно было столько цветов смешивать, а взять всего два - болотный там и какой посветлее?
YanaS писал(а):Источник цитаты быстрофото Бетти.

Такая "домашняя "девушка получилась с этими кудряшками)
YanaS писал(а):Источник цитаты Несешь Уилла туда же. Реакция: более чем сдержанная - нулевая.

Янчик, категорически не рекомендую тебе опираться на мнение и лайки всяких соо. Система лайков, ИМХО, не показатель любви публики. Я считаю, что нужно делать то, от чего "штырит" именно тебя, создавать то, от чего получишь моральное, эстетическое и т.д. удовлетворение. Я в "то болото" хожу за вдохновением обычно, ну или за выкройками)
YanaS писал(а):Источник цитаты Расстраивает. Естественно, в первую очередь для меня это было, как индикатор и кивок в мою сторону – я же красила.

О, понимаю. Но скажу один секрет - публика скорее всего, и не в курсе, что это красила ты! И оценивает она явно не покраску, поверь. Не нужно принимать на свой счёт то, что вообще не имеется в виду и то, чего на самом деле нет. И как попугай ещё раз повторю - к лешему мнение публики, ей никогда не угодишь; делай то, что нравится и приносит удовлетворение именно ТЕБЕ, вот главный приоритет.
YanaS писал(а):Источник цитаты День рождения Уилла

С Днём Варенья главного мужчину Яниного сердца и этой темы! Тортик такой аппетитный, я сама бы не отказась слопать)
Муз.темы очень харАктерные, прослеживаются мотивы и Уилла, и Изи. Кстати, об Изе. Где моя любимая краса? :evil: А то ты мне под нос всё Бетти суёшь, а я Изю хотю, кажи Изюуууу! :x

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 16 мар 2023, 23:33

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Ситуация печальная, но она настолько уникальная...

Сама в шоке :mrgreen: как бы странно это не звучало, для меня самой ситуация совершенно неожиданная. И я уже от нее на стену лезу))
viola писал(а):Источник цитаты Чтобы вот так персонаж не давался и не материализовывался нужным образом никак.

Вот да, абсолютно :crazy: .
viola писал(а):Источник цитаты Но в голове он все равно сидит, и с Днем рождения его поздравить все равно надо!

В голове то да, он сидит, конечно, там он и поздравления получил, и отпраздновал =)) А вот кукольный его вариант - с ним затык)
viola писал(а):Источник цитаты Желаю Уиллу скорее обрести идеальное воплощение. Или хотя бы близкое к идеалу. И зажить полной жизнью, вдохновлять и радовать тебя. И нас!

Спасибо большое от нас обоих!) ♡ Очень хочется на это надеяться и верить в это :angel: и главное, чтобы произошло быстрее .

Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Если кто-то захочет что-то такое сказать, он найдёт до чего докопаться, поверь. Как ни стели соломку, как ни пытайся всё сделать идеально, всегда найдётся человек, который придёт, ткнёт пальцем куда-нибудь и скажет - " а вот тут у вас пятно!" От чужого мнения себя не оградить, если ты всё это выкладываешь в свободном доступе...

Это да, в этом плане - если такой человек найдется и очень захочет, ничего не сделаешь. Реально будет "пятно", "точечка", "пылинка", "чашечка 19 века, вместо 18" и прочее... И на моем пути такой даже встречался =)) .

Isvane писал(а):Источник цитаты Ну понятно, ведьмачья же, типа.

=D Ну вообще-то я предоставляю ему шанс стать обычным)
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня идут, я даже шью, фотографирую, но вот когда дело доходит до того, чтобы показать то, что получилось... всякое желание пропадает. Поэтому я пока что просто играю у батареи, иногда что-то показываю, но всё реже и реже... какое-то состояние пустоты внутри после болезни, да и вообще... вложенные в тот же журнал силы и нервы надо как-то восстановить, а пока что не получается, поэтому я чувствую себя совершенно выдохшейся...

Хорошо понимаю, тоже с подобным сталкивалась, знакомо. Крупные, сложные проекты - как твой Журнал - нередко дают такой эффект, и имеют обыкновение "кушать" силы в двойном объеме. Они высасывают очень много, поэтому, столько же и ждешь для восполнения отданного. Но не всегда удается успешно заполнить "шкалу энергии" до самого верха. Желаю тебе набраться сил и чтобы всё нормализовалось и пошло на лад. ✿ Вне батареи. Тебя очень не хватает, когда ты у батареи ^.^ .

Isvane писал(а):Источник цитаты А я из этого состояния так и не вышла.

А мне в нем не комфортно. :oops:
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Поэтому за неимением кукол для воплощения персонажей, в которых хотелось играть, я рисовала как раз бумажных кукол.

Я тоже рисовала, точнее пыталась это делать - рисовать своих персонажей. Правда, сложно называть это рисунками с моими-то "способностями" к рисованию)) В раннем детстве мои первые персонажи были похожи на тех самых мелких ЛОЛок, я потому на них и клюнула. А вот в более взрослом возрасте было уже сложно спасаться такой визуализацией своих персов, и я искала что-то в журналах и газетах. Потом меня спасал ФШ. =))

Isvane писал(а):Источник цитаты Ну да, всякие такие мелочи в быту как раз раскрывают персонажа ещё лучше. Естественно, если он не закрывается вообще ото всех, даже от хозяйки.

Вот эти всякие мелочи - это очень интересно ^_^ . Но вот когда закрывается :x сволочь эдакая там ни мелочи, вообще ничего не выковырять. =_=

gloria, привет :wave:
gloria писал(а):Источник цитаты Но цвет с колорингом уж больно яркий получился. Может, не нужно было столько цветов смешивать, а взять всего два - болотный там и какой посветлее?

Вряд ли смешение разных цветов красок этому причина, иногда мешаешь и мешаешь, и всё равно цвет "не тот". Склоняюсь к тому, что такой эффект даёт пигмент синей краски. :think:
gloria писал(а):Источник цитаты Такая "домашняя "девушка получилась с этими кудряшками)

Очень может быть, что это всего лишь прикрытие :) отчего-то кажется, что в тихом омуте этой "кудряшки" могут водиться черти ^_^
gloria писал(а):Источник цитаты Янчик, категорически не рекомендую тебе опираться на мнение и лайки всяких соо. Система лайков, ИМХО, не показатель любви публики. Я считаю, что нужно делать то, от чего "штырит" именно тебя, создавать то, от чего получишь моральное, эстетическое и т.д. удовлетворение. Я в "то болото" хожу за вдохновением обычно, ну или за выкройками)

Не могу сказать, что я прям в полной мере на них опираюсь. :oops: Честно сказать, я совершенно не люблю лайки, и не рассматриваю их. как систему поощрений, а главное, мотивирующую силу. Мне еще поэтому не очень удается закрепиться и всецело обосноваться в вк и на схожих платформах. Мне только лайки не дают достаточной для полной картины информации. Толи дело слова :icon_e_biggrin: . Поэтому, если говорить о выводах, которые я делала, то скорее опиралась на свои наблюдения, исходя из реакций "публики".
Эх. А я и делала ранее именно то, от чего "штырило" :angel: при чем, штырило меня нехило так. Но штырить бесконечно "вхолостую" же тоже не может.
gloria писал(а):Источник цитаты О, понимаю. Но скажу один секрет - публика скорее всего, и не в курсе, что это красила ты! И оценивает она явно не покраску, поверь. Не нужно принимать на свой счёт то, что вообще не имеется в виду и то, чего на самом деле нет. И как попугай ещё раз повторю - к лешему мнение публики, ей никогда не угодишь;

Конечно, не важно, кто именно красил в плане имени и что это именно я, просто вероятно он не справился в полной мере с работой, если кукел не вызывает должных эмоций. Ну а я в свою очередь зная, что красила я, расцениваю это, как мой провал. Ну если он не впечатляет... и если постом ниже фото кукела с головой супса с али вызывает шквал "вау, вау, какой мужиг, готовы ему отдаться!", а Уилл молчание, то что мне думать? :shifty:
делай то, что нравится и приносит удовлетворение именно ТЕБЕ, вот главный приоритет.

Однажды запал может кончиться)
gloria писал(а):Источник цитаты С Днём Варенья главного мужчину Яниного сердца и этой темы! Тортик такой аппетитный, я сама бы не отказась слопать)

Спасибо от него и от меня))) Тортик кремовый, жирненький, сладенький)) Наверняка ему с его образом жизни такой нельзя, но надеюсь, хоть немного-то он отпробовал.
gloria писал(а):Источник цитаты Муз.темы очень харАктерные, прослеживаются мотивы и Уилла, и Изи. Кстати, об Изе. Где моя любимая краса? А то ты мне под нос всё Бетти суёшь, а я Изю хотю, кажи Изюуууу!

:icon_e_wink:
Ы!) Это не я сую Бетти, она сама суется)) Изя в печали, ушла в монастырь без Уилла как-то и не отсвечивает толком, и не функционирует. -.- Но может в ближайшее время покажется))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение AnyCrystal » 17 мар 2023, 09:36

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Честно сказать, я совершенно не люблю лайки, и не рассматриваю их. как систему поощрений, а главное, мотивирующую силу.

А что любишь? Ты же для чего-то фото Уилла выложила и теперь огорчаешься?
YanaS писал(а):Источник цитаты Ну если он не впечатляет... и если постом ниже фото кукела с головой супса с али вызывает шквал "вау, вау, какой мужиг, готовы ему отдаться!", а Уилл молчание, то что мне думать?

То есть, ты все же хотела положительных оценок Уилла?
Тут надо разобраться и понять, чего хочешь именно ты сама? Ну вот то есть, допустим, ты покрасишь голову Уилла так, как тебе мечталось и виделось, выложишь, а чего-то там (лайков? предложений отдаться?) не будет в достаточном количестве ( какое количество должно быть достаточным?), то ты сама сочтешь твою голову недостойной? Или не сочтешь? Надо понять, в чем загон, чтобы разорвать круг)
Чего ты хочешь от увлечения? Признания публики?
От чего у тебя появляются положительные эмоции?
Вот что бы тебя, в данный конкретный момент смогло бы обрадовать? Повторюсь: если тебя обрадует голова Уилла, а "электорат" не обрадует, будет ли это иметь какое-то значение? )

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: YanaS: микс канонов и миров

Сообщение YanaS » 17 мар 2023, 20:10

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А что любишь? Ты же для чего-то фото Уилла выложила и теперь огорчаешься?

Слова, общение, не голые "сердечки" :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Сложно объяснить, сумбурно мысли выражаю, получается всё путанно. Разумеется, я не обесцениваю проявленный интерес и внимание, говоря, что не люблю лайки, это не = мне пофиг на всё. Просто они для меня, как движущая и вдохновляющая сила, ну... нейтральные. Вот есть площадки вк, инста и прочие похожие, где имеются лайки/сердечки, а так же возможность комментирования, и есть форум, где нет лайков, но есть комменты. И я ни разу не страдаю от отсутствия функции лайков на форуме, потому что мне приоритетнее именно слова/общение/беседа, а лайки скорее как дополнительная функция, не основная. Комменты мне более понятны, информативны и несут эмоцию. Нет, если их будет очень много, конечно, я порадуюсь. Но вряд ли вдохновлюсь и побегу продолжать что-то делать, а вот после комментов очень возможно, что - да. :oops: Я не очень современна, видимо. Понимаю нынешние тенденции - ткнуть в сердечко под картинкой и пойти дальше, не заморачиваясь. Но мне это не очень близко. Ещё для меня играет значение степень знакомства с человеком. :roll: Вот на том же форуме с этим проще - непосредственно в теме человека или в дружеских темах у сохоббитсов так или иначе вступаешь в общение, уже взаимодействие, узнаешь других людей, общаешься и т.д. А разово приходящие незнакомцы, ставящие лайк и исчезающие осле навсегда - спасибо, конечно, несомненно приятно, но... всё так же безлико и не мотивирует :shifty: . Мне куда спокойнее и интереснее в хобби общаться с "постоянными" сохоббитсами, узнавать их, их кукол, сближаться, находить точки соприкосновения, чем опираться на единоразовые "сердечки" залетных незнакомцев. Но опять же, это просто мои загоны и не значит, что я не ценю любое внимание и интерес. Всегда очень благодарна и за интерес, и эмоции, которыми люди готовы поделиться.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть, ты все же хотела положительных оценок Уилла?

Ну а как иначе))) 8)
Разумеется, ждешь реакций: и плюсиков, и комментов... В тех же кукольных соо смотришь на реакцию для составления общей картины.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Тут надо разобраться и понять, чего хочешь именно ты сама? Ну вот то есть, допустим, ты покрасишь голову Уилла так, как тебе мечталось и виделось, выложишь, а чего-то там (лайков? предложений отдаться?) не будет в достаточном количестве ( какое количество должно быть достаточным?), то ты сама сочтешь твою голову недостойной? Или не сочтешь? Надо понять, в чем загон, чтобы разорвать круг)

О, если бы такая голова была, но её нет =.=
Сейчас я вообще уже не знаю, чего хочу. Иногда накатывает: да пошло оно всё! Так устала от всей ситуации, нет сил.
Скрытый контент: показать
Конкретно сейчас всё, чего хочу, это чтобы мой персонаж перестал т***ать мне мозги и пить кровь, стал таким, каким я его вижу и хочу видеть, и дал уже с собой нормально поиграть :roll: . Ну и не у батареи, конечно, желательно - совершенно не умею и не хочу.
Ну я не рассчитываю собирать тысячи лайков, как какой-нибудь блоггер-миллионик, я не он и таким не стану :lol: да и не к этому стремлюсь, скорее рассчитываю на общение, реакции, эмоции. Но всегда приятно получать что-то сверх привычного. И неправильно было бы сказать, что Уилл совсем не получал комплиментов. Они были :wink: Правда, в основном их собирал Капитан)) От моих друзей-сохоббитсов мы с ним получали много приятного. И каждый раз я невероятно радовалась, меня накрывала такая волна кайфа, когда в его адрес говорились комплименты) Это очень вдохновляет на дальнейшую работу. ^__^ Вместе с тем, прекрасно понимаю, что мой герой не может и не обязан нравиться абсолютно всем. По крайней мере, менять его, чтобы он был "удобоварим" для большинства, но при этом перестанет нравиться мне, я не готова и не буду. Но всё равно ведь хочется, чтобы у твоего кукела были фанатки и всё такое, чтобы он бередил девичьи души и сердца :icon_e_biggrin: Ыы.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Чего ты хочешь от увлечения? Признания публики?

Приятных эмоций, удовлетворения, радости, легкости, кайфа и общения с друзьями)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты От чего у тебя появляются положительные эмоции?

От вот этого вот, что написала выше)) Ну и когда мои куклы-персонажи соответствуют моим ожиданиям и виденью, когда есть возможность материализовать то, что у меня в голове, поделиться этим с сохоббитсами, когда внутри горит желание, хочется бежать и делать что-то, когда над тобой не висит никаких хобби-переживаний, бесконечных ожиданий, опасений и разочарований... Это первое, что пришло на ум. может есть что-то ещё.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот что бы тебя, в данный конкретный момент смогло бы обрадовать?

В кукольном хобби?)) Нормальный Уилл без всяких "но" и полумер.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты если тебя обрадует голова Уилла, а "электорат" не обрадует, будет ли это иметь какое-то значение? )

Ну, я бы расстроилась, конечно :lol: .
Скрытый контент: показать
Но сейчас единственное, чего я отчаянно хочу, это выйти из штопора, в котором кручусь уже более полугода, вздохнуть спокойно, чтобы эпопея с муками закончилась благополучно, получить то, что меня бы удовлетворяло и радовало, и вернуться в нормальное состояние игры и эмоций в хобби, (если это теперь вообще возможно, конечно). *-*


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Mail.RU_Bot [bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]