Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: Куклодневник - снова новенькие!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 07 дек 2020, 23:20

Отличный список "оставленцев", те же мысли периодически. Я в этом году собрала волю в кулак и рассталась с теми, кто просто есть и пылится на полке. И накупила новых пылесборников :lol: А играю только с Creatable world и wonder frog. Остальные молча с укором смотрят с полок и ждут, когда придёт их время. Ликки всё-таки невероятные няши, на любых телах.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 10 дек 2020, 13:21

Tirin, о да, этот замкнутый круг пылесборников... :?
Посмотрела, что за вандер фрог, нашла тему на форуме - какие прикольные!

____
Кого продала в этом году. Многие из них в этом же году были и куплены.
Изображение
Кроме этого продала ещё 2 шарнирных тела mc2, которые использовались в качестве временных.

Кого купила в этом году и оставила. Хотя вот Dawn - кандидатка на вылет.
Изображение
28 кукол! Ааа! Я не ожидала! Это максимум за 6 с половиной лет коллекционирования. И это ж ещё не все, я ещё жду Пазетт и Танго. :icon_e_confused:
Последний раз редактировалось windrose 10 дек 2020, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 10 дек 2020, 14:01

Аюми в перьях. Удивительно, что этот кусочек пёрышек валялся у меня без дела с 2014 года, а в этом просто нарасхват.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник. Аюми

Сообщение windrose » 10 дек 2020, 14:09

Гибрид, конечно, очень спорный... Но другого тела пока нет.
Шея коротковата, руки тоже. Сравнение с телом Поппи. Старый джапан желтый и почти не разнотонит с менгфан, а новый серый и сильно отличается от головы Аюми.
Изображение
Изображение

Чувствуется, что голова велика.
Изображение
Изображение

С йогом.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник. Аюми

Сообщение Tirin » 10 дек 2020, 18:13

Шея коротковата, действительно. А на Алике псевдоФР тела не подойдут по тону? Я для пробы взяла вайт, посмотреть, что за оно.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник. Аюми

Сообщение windrose » 12 дек 2020, 12:55

Tirin, там нет цвета, подходящего под джапан( Там скинтоны матчатся с Маттел, а не с ИТ. Я, честно сказать, восхищена таким маркетинговым ходом. Сколько лет коллекционеры мучались, подбирая тела ИТ к головам Барби, и ни Маттел, ни ИТ не додумались им помочь.
Вообще, я не хочу для Аюми высокое тело, а то б уже взяла современное, пусть даже с разнотоном, их в продаже полно. Хочу старое модельное, или индастри, или Поппи с каблучной стопой, или динамитку, на худой конец. В том году так много тел таких продавалось тут на форуме, а в этом одно упустила - и всё, нету больше((

_______
Когда выше считала кукол за этот год, совсем забыла про нендороида Юри Кацуки по аниме Yuri on Ice! Впрочем, у меня и фотки его не было для коллажа, а фотки не было, потому что одеть было не во что. Сегодня по-быстрому сшила штаны и довязала свитер. Мебель позаимствовала из домика сына. Кацудон и телефон шли в наборе с Юри, а еда и посуда, которая стоит позади - это лего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник. Аюми

Сообщение windrose » 13 дек 2020, 19:00

Аюми и Шуга. Они похожи на брата с сестрой. Нос явно один))
Изображение
Изображение
— Дурашка!))
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение ves » 14 дек 2020, 01:15

windrose,
Какой же кайф изучать такие ревизии коллекций и рассматривать весь этот приход-расход! Поздравляю со всеми приобретенными и со всеми проданными тоже. :clap:

Скрытый контент: показать
Тем более, что первой в списке проданных - моя девочка. :lol: Ну, то есть для этого тела я под самый конец года нашла прелестную новую хозяйку. :roll:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 14 дек 2020, 10:33

ves, тоже обожаю такие итоги, коллажи и подсчеты. Всегда интересно посмотреть, как у кого что устроено и со своим добром сравнить.
Последний раз редактировалось Tirin 19 дек 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Skay_Mi » 19 дек 2020, 18:35

Какой классный Юри!! И в свитере!!
Аюми с Шугой позируют здорово, особенно "с рожками"))

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 19 дек 2020, 22:46

ves, спасибо) Рада, что вам она послужила, а то у меня почти за год голову так и не дождалась.
Tirin, я каждый год делаю коллажи, но только по купленным и оставшимся, просто никогда раньше я не продавала так много. Посчитала - 13500 получается. И это я ещё забыла про Рапу и лысую башку Тревора. :icon_e_confused:
Skay_Mi, о жа, Юри такой мимимишный, хочу ещё Виктора)

_____
Есть такая примета: с чего год начнёшь - таким он и будет. Я не очень верю в приметы, но зато верю в самовнушение.
Первым в этом году я распаковала Дамблдора - длинноволосого мужика) За ним последовали перепрошитый Тревор, Пучок БМР, Кен 138 и пятеро мальчиков-девочек с париками. =) Маттел, наверное, за всю жизнь столько волосатых парней не произвёл...
Первой оффлайн покупкой стала Деми-Стар в качестве донора тела для Русалки. И воистину, это был год поддельных тел, всё так или иначе вокруг донорских тел крутилось. Я, кажется, их купила больше, чем голов, у меня обычно так не бывает. Сначало тело для Дэвида блуждало по Китаю 100 дней, потом псевдо-азон зажёг мою страсть к Ликкам, Анна стала звездой благодаря телу менгфан, а Тревору и Аюми внезапно достались не пивотал и старый ню-фэйс. Тело Аши первой волны лежит на антресолях в ожидании достойной головы. Кажется, я всё-таки смогла запомнить, что тела продавать нельзя - обязательно пригодятся потом.

_____
Скрытый контент: показать
Свела дебет с кредитом. За этот год я продала кукол из коллекции на 15 тысяч, вязаной одежды на 16 тысяч с копейками, подарили мне 18 тысяч на праздники. 49 тысяч спущено на кукол! Из них 12 на вайлдберриз, 5 в ДМ, 1400 на Озоне... И 25 тысяч на али. :shock: Ну, и так по мелочи с рук.
Нельзя такие вещи считать, ой нельзя...
До этого я в год тратила на кукол тысяч 20-25. Совокупная сумма продаж кукол и шмоток была в пределах 8-10 тысяч.
16 тысяч вязаной одеждой при средней стоимости изделия 200-250 рублей... И это я ещё не всё продала, что вязала. И ещё я между делом шила...
Обидно, что половина этих денег, считай, пропала. Я покупала всех пятерых Creatable world за 2000, сейчас они на озоне стоят вдвое дешевле. Лучше бы Китнис купила, из-за которой в начале года страдала. Плюс почти 3000 выброшены на экшенку, которую теперь не продать за те же деньги ((
С али надо завязывать... Можно было вязать в два раза меньше. Или не продавать половину тех, кто уехпл.
На Ликку и Ко, кстати, было потрачено всего 12 тысяч (ну с обувью и мелочевкой 13), самая дорогая из них - Мисаки - с платной доставкой и своим супер-телом обошлась в 1860 рублей.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 21 дек 2020, 08:18

У нас в городе на сайте ДМ ни разу не было ни Пазетт, ни Зелёного. И вот 30 ноября Пазетт мелькнула там буквально на полчаса, я успела заказать двух, как и ещё несколько коллекционеров из моего города. Без бешеных скидок, но я и за 2700 была ей рада, потому что у проверенных продавцов дешевле 4 тысяч не видела.
Срок доставки аж 18 декабря.
Я такая: ого-го, надо срочно деньги копить! У меня было 400 рублей, и если вязать по свитеру за два дня, то можно накопить остаток как раз за 2,5 недели! Ну, там минус бонусы, и 100-200 рублей можно из семейного бюджета занять...
Свитера я даже на продажу не успела выставить, потому что сами написали старые заказчики и раскупили их, и я села вязать заказы. Уже было 1800 в копилочке.
14 ноября заказ с Пазетт всё ещё висел в обработке, я написала в поддержку, и они такие типа "сорян, ошибочка вышла, мы вам ничего не привезём, да и вообще в Новосиб больше ничего под заказ возить не будем".
Изображение
Даже купон в качестве моральной компенсации не предложили, как другой девушке. Заказы отменили у всех(( Две недели ждали просто так( Вот не удивительно, что по размерам моих трат в этом году ДМ проиграл другим площадкам в разы(( Я уже представляла совместные фоточки четвёрки БМР...

____
Ну, Пазетт не приехала, а деньги-то остались. Пошерстила торговые ряды и альбомы. Заказала на алике улыбашку 16 см и жестовые кисти для них на 370 рублей.
Изображение
Потом в ДМ акция началась на Cave Club. Изначально по промкам я хотела только мальчика, но в магазине Слэйт меня не особо впечатлил, поэтому я в октябре купила Эмберли и успокоилась. А тут скидкииии... Мялась-мялась неделю, но всё-таки заказала Слэйта. Сомневалась в итоге ехать за ним или нет (на это приходится тратить весь выходной, а можно было бы повязать...). Ну, поехала всё же. На удивление, мне в корзинку положили ровненького мальчика, второй в магазине стоял с уехавшими губами. Надо сказать, стенд с ними стремительно пустеет в ДМ.
Пошарилась в фэшенках - ничего интересного, йог вообще нет, на стенде с БМР одни старушки. Цапнула до кучи набор мужской одежды от Дефы. Две недели назад облизывалась на него за 550 рублей, а тут за 279 грех было не взять. Там толстовка, джинсы, рюкзак (всё открывается), ноут, видеокамера и телефон-раскладушка))) На алике один ноут только 180 рублей стоит.
Хотела уже на кассу идти, но пока сын выбирал себе хотвилс, покружила ещё в кукольных рядах... и наткнулась на ещё один стенд с БМР. Точнее, там просто несколько коробок была выставлено над полками с пижамками Хасбро.
Танго! Неделю назад у нас их не было, на сайте функция "забрать из магазина" недоступна, заказы ДМ отменяет. За 2900 она мне, конечно, нафиг не сдалась, но хоть посмотрела - ровненькие, хорошенькие... Её б на менгфан пересадить, а то такая бошка мелкая.
И Пазетт. Две коробки с моими двумя Пазетт!!! На сайте её, естественно, нет! Вот паразиты же! Зачем было заказ отменять, если всё равно их привезли?!
Муж сказал, что пусть мне на НГ подарок будет. Обе ровные, но у одной была коцка на колене. Взяла ту, что на фото с очками на голове (у второй они в коробке валялись).
Изображение
Изображение
Написала об этом двум людям в Нск, у которых Пазетт так же отменили. Оказалась, что одна из них только что точно так же купила Пазетт в магазине, куда их заказывала, тоже 2 коробки стояли, как в её заказе. Прям интересно, что у Константина будет.
Короче, удачно за Слэйтом съездила))) Ещё 4 тысячи в столбец ДМ - дзыньк!
Фоток нет, не знаю даже, когда удастся сфотографировать. Пазетт, конечно, богиня, единственная из линейки, кто реально выглядит, как коллекционная кукла.
Но внезапно Слэйт впечатлил меня больше, чем Пазетт) Такие пальчики мимими) Аксы прикольные, и шмот Creatable world на нем отлично сидит, и цвета прям его. Удивило, что он одного роста с Эмберли.
P. S. Кстати, ко мне ещё едет Танго за 1700, надо до конца недели найти полторы тыщи. И готовиться к бою с ДМ, если они заказ отменят.
Последний раз редактировалось windrose 22 дек 2020, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 21 дек 2020, 13:23

Дина, у вас захватывающий триллер получился с Пазетт в главной роли.
Ох, как я такие напряжные ожидания терпеть не могу, сколько нервов улетает.
Слэйта хотела покупать после Роралай, но у неё такие отвратительные волосы, что больше не хочется никого, хотя линейка милая, сразу хотелось всех поселить. Дочке купили Фернессу, так там за неделю просто ком из волос, не расчесать. Понятно, что линейка игровая, но волосы хуже, чем у некоторых алишных кукол.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 дек 2020, 19:28

Tirin, да с ДМ почти каждый раз какой-то триллер, хуже, чем с али.
Мне из пещерных девочек больше всех нравилась голубоволосая, но проблемы с качеством шевелюры было видно ещё на промкам, так что я выбрала Эмберли с мягким гофрэ. Но играть с её волосами, конечно, тоже нельзя, разве что раз и навсегда заплести в косы. Как я понимаю, у них волосы, как у электрических и ребутных монстров. У фэшенок тоже такие бывают, к сожалению...
У Слэйта волосы короткие, их качество меня не беспокоит, прическу ему менять не планирую.
Изображение

Пазетт - звезда. Хожу мимо полочки довольная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 25 дек 2020, 12:21

Нашла платье для Пазетт.
Изображение

И все мои БМР вместе. Очень жду появления рыжего у нас в городе.
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 25 дек 2020, 13:57

windrose, черная пантера, очень красивый молд, у нас так и не появилась в продаже. А я хоть кого-то жду на Вайлдберриз, потому что покупать в белорусских магазинах за 65 долларов я не готова. А на Вайлдберриз только дачница пока висит, зато цена очень приятная, 71 рубль, 27 долларов, руки так и тянутся хапнуть, хотя молд Дивы не нравится :lol:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 09 янв 2021, 07:23

Tirin, у нас сейчас тоже цены не радуют, в Детском мире с декабря стоят по 2899, жду скидок на 8 марта... Дачница в живую ничего, хотя тоже Диву не люблю, но у неё глаза так богато нарисованы...

_______
Первая кукла, которую получила в этом году - малышка с али.
Изображение

Новый год она встречала на сортировке в моём городе. Я всё надеялась, что успеют привезти до НГ, чтобы не начинать год с подделки... :roll: Но ДМ, Ашан, Рич, WB и озон ничем мне не смогли помоч в этом плане, хотя я всё прошерстила, но оригинальных кукол по интересным ценам не было. Впрочем, это не первый год, который я начинаю подделкой, но обычно речь о донорах. Что ж, видимо, меня ждёт год кукол с али и кукол-детей) Давно посматриваю на Lori и Kruselings, кажется, пора.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 09 янв 2021, 08:39

windrose писал(а):Источник цитаты Первая кукла, которую получила в этом году - малышка с али.

Оу, у меня тоже эта же девочка позавчера приехала :D ,только волосы сиреневые.
Скрытый контент: показать
Я наконец-то обзавелась своей темой, приглашаю в гости
viewtopic.php?t=66083#p4947676

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 09 янв 2021, 12:30

Tirin, прикольно)) Я долго цвет волос выбирала, и с челкой или без, все такие хорошенькие!
Спасибо за приглашение! Я бы и не узнала так, потому что захожу всегда через закладки на телефоне, редко подфорум просматриваю. :oops:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 09 янв 2021, 17:23

windrose, я тоже долго с цветом перебирала. Милая куколка. У моей шейный шарнир, как у Барби, она и кивает, и в бок наклоняет, а девочки пишут, что обычный шарик у такой. Ваша как, умеет головой кивать?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 20 янв 2021, 14:35

Tirin, моя тоже с якорем, хотя я ждала, что будет шарик. У первой шарик был, но тогда тела с якорем только появились, кукол на них ещё не было.

_________
Итоги 2020
1. Кукла года в личной коллекции: Ликка.
2. Кукла - мечта/цель будущего года: рыжий BMR
3. Разочарование года: Aliexpress. Задолбали, хочу отказаться от его использования.
4. Открытие года: вайлдберриз и озон
5. Событие года: покупка Ayumi London by night 2009
6. Безумство года: завести новый инстаграмм, закрытый от родни.
7. Боль года: покупка и затем продажа TBL (точнее, история продажи). Мне очень жалко её, но я надеюсь, что ей хорошо в новом доме.
8. Сюрприз года: перевыпуск принцесс по Ральфу.
9. Крышеснос года: Ликка и Ко
10. Глупость года: покупка экшенки на али.
11. Неприятность года: покупка бмр и пухли за сутки до начала супер-акции в ДМ. Так по ней никого и не купила, а стоило.
12. Умиление года: Анна
13. Правильное решение года: покупка прошитого Тревора без скидок, потом они просто исчезли. Жаль, что не купила Меру за 900 с ним.
14. Жаба года: коллекционные Барби - ангел, Трис, Китнис, Оуэн. И fail fix на али за 2000. Жаба была не права!!!
15. Настроение года: таблеток мне от жадности - и побольше, побольше!
16. Непонятка года: куда двигаться дальше, как формировать коллекцию, на что сделать ставку - на красоту и ценность или на функциональность?
17. Бренд года: Takara.
18. Продажа года: одежда на заказ. Очень много одежды на заказ.
19. Несбывшаяся мечта года: Капитан Джек Воробей.
20. Сбывшаяся мечта: Аюми.
21. Равнодушие года: все новинки Интегрити.
22. Утрата года: фэшенка Скиппер.
23. Неожиданная покупка года: Пазетт - уже и не чаяла!
24. Итог года: меньше вяжешь - меньше тратишь! И будет больше времени на своих кукол!
25. Сколько у меня кукол: 99
Последний раз редактировалось windrose 21 янв 2021, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 20 янв 2021, 21:27

windrose писал(а):Источник цитаты Боль года: покупка и затем продажа TBL

Хорошенькая Блайзочка, но её всегда легко купить заново :wink:
Итоги отличные, меня тоже очень радовал Вайлдберриз, вот бы и в этом году он не сплоховал.
А почему экшенка глупость года, я что-то пропустила или забыла?
Пы. Сы. Полистала и вспомнила про экшенку. Тело так и не нашлось подходящее?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 21 янв 2021, 16:52

Tirin, я уже положила в корзину другую блайзочку, с короткой стрижкой. У той волосы сильно мешали и так не простому взаимодействию с ней, а обстричь жалко было.
Тело для экшенки вроде нашлось, но я всё ещё думаю, может, проще голову продать, чем тело ещё одно покупать... Всё-таки впечатление уже подпорчено.

Пошла новеньких вносить в анналы на первой странице, и оказалось, что малышка с али - сотая в списке! Впервые у меня ровно 100 кукол в коллекции. :roll:

Пазетт в шубке с али.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 21 янв 2021, 19:40

Дина, хочу предупредить перед покупкой Блайзы, нужно внимательно читать отзывы. У двух из трех, что мы покупали, волосы были обработаны какой-то фигнёй, чтобы не пушились. Они со временем сбиваются в сосульки и пыль к ним сильно прилипает. Отмыть я так и не смогла, остались неприятными, как прорезинеными на ощупь. Две длинноволосые таким не страдали и у коротковолосой с волнистыми волосами тоже всё было ок. Наверное, лучше длинноволосую стричь, мне кажется.
А черная пантера хорошаааа.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 янв 2021, 14:05

Tirin, я выбрала вот такую, по виду вроде нормальные волосы, про жирные не пишут. Элизабет Хармон)))
Изображение

Аюми. Я её года 4 не фотографировала. Причина известна - у неё конечности болтаются, как у марионетки. А ещё мне кажется, что у неё лицо по еняло цвет за то время, что она у меня живёт, хоть и хранилась в глухом шкафу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 22 янв 2021, 21:48

Сделала совместную фотку двух Аюми... Всё-таки надо имя как-то между ними поделить.
А ещё меня осенило, что можно ж не метаться в поисках старого модельного тела с хитрым скинтоном для London by night, а купить тело "под ИТ" с али, раз она на менгфан без разнотона сидит. Мне они, правда, не очень нравятся, не хочу такую дылду, и ни один парень ей тогда не подойдёт...
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 23 янв 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение ves » 23 янв 2021, 09:45

windrose,
Боже, как "старой" Аюми идет это платье с голубыми полосками! Такое мягкое сочетание. :thumbup:
Удачи в гибридизации!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 23 янв 2021, 10:22

windrose писал(а):Источник цитаты я выбрала вот такую, по виду вроде нормальные волосы, про жирные не пишут. Элизабет Хармон))

Я такую же брала, только блондинку, у неё хорошие волосы были, мягкие. А вот с прямым каре обе были липкие.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение windrose » 28 янв 2021, 18:47

ves, спасибо! Оно вообще для голубоглазой Анны было, Аюми чисто для фото позаимствовала.
Tirin, да, у тбл с прямым каре прям видно, что волосы как будто в масле. Наверное, чтобы лежали ровно.

Чтобы избежать в этом году беспорядочных покупок, я составила списочек и прям по пунктам пошла... Заказала в начале января Виктора Некифорова. Китаец морозился 10 дней и так ничего и не выслал((( И деньги до сих пор не вернули, уже неделя прошла, хотя обычно они моментально возвращаются( Эх, зарекалась же с али дела иметь, но ещё осталось несколько пунктов в виш-листе, которые можно купить только там.

Юри расстроен сообщением о том, что Виктор не приедет((

Изображение

Эту печаль может утолить только кацудон!

Изображение

И тортик.

Изображение

И пара булочек.

Изображение

Нет, ничего не помогает. Надо переходить к тяжелой артилерии!

Изображение

Уф, это было вкусно... Кажется, теперь Юри совсем не против, чтобы тренер задержался в Китае и не застал его в такой форме.

Изображение

Пару дней спустя Юри воспрял духом и подкармливает соседку по полке.

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Куклодневник

Сообщение Tirin » 28 янв 2021, 22:40

Юри такой ми-ми-ми, что прямо руки тянутся купить. Хотя была такая мелкая ку-поч Алиса, как-то не прижилась.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]