Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

son888: мой антистресс

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 01 ноя 2020, 16:45

Летом переехали с семьёй в Кострому. Кукол пока не перевезла, делаю потихоньку ремонт и присматриваю для них стеллажи.

Костромской блошиный рынок. Была уже дважды. К сожалению, формат кукол не мой. Но было очень интересно порыться в этих завалах из кукол. Во второй раз сделала фото на память.

[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]
[url=null]Изображение[/url]

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: son888: мой антистресс

Сообщение aalenchik » 01 ноя 2020, 17:45

Оля, у Вас потрясающая коллекция (и близкий мне формат), очень интересная тема, пронизана любовью к куклам, очень приятно и интересно читать. Блошиный рынок, конечно, восторг. Хотя я тоже не коллекционирую таких кукол, но посмотрела с удовольствием и могу оценить разнообразие. В Костроме, кстати, я по форуму знаю двух очень душевных коллекционеров, здесь они lawliet Галина (в винтажа есть ее тема) и Дарья dashabk. Может быть, судьба сведёт вместе. Удачи Вам на новом месте, прижиться и перевезти кукол!

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 02 ноя 2020, 09:58

aalenchik писал(а):Источник цитаты Оля, у Вас потрясающая коллекция (и близкий мне формат), очень интересная тема, пронизана любовью к куклам, очень приятно и интересно читать. Блошиный рынок, конечно, восторг. Хотя я тоже не коллекционирую таких кукол, но посмотрела с удовольствием и могу оценить разнообразие. В Костроме, кстати, я по форуму знаю двух очень душевных коллекционеров, здесь они lawliet Галина (в винтажа есть ее тема) и Дарья dashabk. Может быть, судьба сведёт вместе. Удачи Вам на новом месте, прижиться и перевезти кукол!

Спасибо))

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 20 ноя 2020, 22:41

Летний дождь
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 20 мар 2021, 14:18

На днях обратила внимание на новый бренд китайских подделок, на этот раз с псевдо маки молдом, куколок по имени Bonnie Pink. Некоторые очень даже хорошо отлиты, а другие почему-то сильно смазаны, молд значительно упрощен. Не понимаю что это за технология. Понравилась вот эта ровная девочка в магните. Видела и ещё лучше, в другом магазине, уже после покупки. Стоят по 187 рублей. Очень стройная, платиновые волосы ниже пояса.
ИзображениеИзображение[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Вроде проще некуда, но некоторые чем-то цепляют, особенно когда на 20 кривых одна ровная, с живым взглядом. Почему-то маки от mattel не люблю, но нравятся аналоговые куклы. Лиза, Мария и подобные им.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Tirin » 23 мар 2021, 09:30

Какие у неё глаза чудесные, милая куколка, я бы мимо такой тоже не прошла.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Gali » 24 мар 2021, 13:25

son888 писал(а):Источник цитаты На днях обратила внимание на новый бренд китайских подделок

Ой... а у нас такие ведь тоже продаются. Правда сразу по 5 кукол в наборе.

Милая девочка. Поздравляю с приобретением! :thumbup:

А какое у нее тело? И как с прошивкой?

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 25 мар 2021, 23:30

Gali писал(а):Источник цитаты

Ой... а у нас такие ведь тоже продаются. Правда сразу по 5 кукол в наборе.

Милая девочка. Поздравляю с приобретением! :thumbup:

А какое у нее тело? И как с прошивкой?[/quote

Тело очень лёгкое полое и тоньше обычного, хотя ноги не совсем палками, но я пока её не раздевала и не распаковывала до конца , волосы на ощупь очень приятные. Жду подставку, тогда и распакую. Видела ещё в гипермаркете одну хорошую, ровную и чётко отлитую, может её тоже заберу, если не купят раньше. А у других как будто смазаны черты.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 25 мар 2021, 23:30

Изображение
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]ИзображениеРаспаковала девушку, которой сразу заинтересовалась младшая дочь. Мне бы в детстве столько персонажей для игр!
Красивый цвет волос, спереди очень густая прошивка и хороший пробор. Сзади редкая, но не лысина. Фигура и аутфит достаточно симпатичные. Напоминает мне кукол, широко распространенных в киосках в 90х.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Gali » 27 мар 2021, 03:06

son888 писал(а):Источник цитаты Тело очень лёгкое полое и тоньше обычного, хотя ноги не совсем палками.... <....>.... Красивый цвет волос, спереди очень густая прошивка и хороший пробор.

Спасибо за информацию! Познавательно.
son888 писал(а):Источник цитаты Мне бы в детстве столько персонажей для игр!

О да, тоже часто про это думаю))
son888 писал(а):Источник цитаты Видела ещё в гипермаркете одну хорошую, ровную и чётко отлитую, может её тоже заберу, если не купят раньше.

Оля, пусть она вас там дождется : )

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 30 мар 2021, 13:05

Новая кукла, давняя моя хотелка, Таня. Если не ошибаюсь, по задумке производителя она японка. Ещё лет 10 назад они были повсюду, но я искала именно тёмную, никак не попадалась она мне. И тут случайно вижу аукцион, конечно, ухватила её внепланово, куда деваться, второго такого раза не будет, возможно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Достаточно молодая кукла, а уже пожелтение лица и разнотон, ну ничего, для такого раритета это простительно. За все эти годы я ни разу (!) не видела её в продаже. Конечно логично, это ведь недорогая игровушка, я не думаю, что производитель рассчитывал, что её будут годами хранить.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 31 мар 2021, 11:17

Пошёл девятый месяц после переезда в новый город и в новую просторную квартиру, у меня ещё никогда не было столько места, а я только купила 5 подставок. На них куклы, которых приобрела за это время. Вчера расставила. Не хватает примерно 10 подставок. Вся остальная коллекция, которую собирала более 10 лет, пока на Камчатке. Летом будем переправлять. Занимают они ровно 1 чемодан на колёсах самого большого размера. Уже выбрала стеллаж, а в те, которые есть сейчас, влезает 60 кукол максимум. Если дозакать модель чисто из стекла, должны все влезть. Но не хочется, чтобы они стояли впритык. Хотя на полку влезет 10, но я бы хотела по 5-6. Если всё получится как задумала, будет просто идеально.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Никак не могу нарадоваться на темнокожую девочку, давно её видела в опознаниях, но никак не ожидала, что её выложат на продажу. Такая красивая! А новая Таня поражает детализацией, такой изящный молд, на теле каждый ноготок отпечатан, каждый пальчик, а какие красивые ключицы! Хочу ещё таких, жаль что когда они были на каждом углу, я их не оценила:(

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Tirin » 04 апр 2021, 00:50

son888 писал(а):Источник цитаты Новая кукла, давняя моя хотелка, Таня.

Тоже, когда их навалом было, не интересовали, а сейчас нравятся, но не достать.
А негритяночка так на Креату похожа.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Gali » 05 апр 2021, 01:26

son888 писал(а):Источник цитаты Новая кукла, давняя моя хотелка, Таня.

Милая куколка! Похожа на изящную фею : )
Поздравляю с исполнившейся мечтой :clap:

Хорошо ей в черной кожаной куртке и плиссированной юбке с люрексом, прямо ее образ :thumbup:

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 12 апр 2021, 11:18

Tirin писал(а):Источник цитаты
Тоже, когда их навалом было, не интересовали, а сейчас нравятся, но не достать.
А негритяночка так на Креату похожа.


Да! Мне тоже эти Джуди всегда напоминали Креат. Но когда приехали в позапрошлом году мои Креаты я была в шоке насколько у них огромная голова и крупные черты по сравнению со стандартными барбиоразными. На самом деле Креаты оказались вообще ни на кого не похожи, прекрасная серия и удивительные создания. Надеюсь летом приедет контейнер с моими куклами и сравню эту Джуди и смуглую Креату. Вообще Креаты это единственные куклы от кого храню коробки и сохранила оригинальные образы, настолько они яркие. И даже сами коробки как произведение искусства. По фото никогда не нравились их принцы и рыжая, но когда взяла их в руки, расставила, ну настолько гармонично они все смотрятся, что хочу теперь рыжего принца ещё. Может даже и Ведьму взяла бы, но это редкость, тем более в полном образе, а без образа уже совсем не то:(

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 23 апр 2021, 19:30

Приехали две мои новые Креаты. До этого были Лизетт и Леанна балерины, а эти просто принцессы. Пока могу сравнить их только по фото. Различия, конечно, помимо тела, очевидны. У зеленоглазой принцессы более узкие глаза. А у новой Лизетт другой мейк и цвет волос ближе к светло-розовому, чем к лиловому. Точнее сказать, что розовых прядей у неё больше.
Изображение К сожалению, Лизетт совсем без аутфита. Придётся что-то ей подобрать со временем. В оригинальном платье была в продаже, но я её я упустила!
Изображение Волосы непревзойденного качества, если учесть, что ими ещё и ребёнок играл в 80-х! На ощупь это что-то невероятное.
Изображение Леанну решила уложить локонами, а Лизетт наоборот выпрямить. Лизетт на этом фото такая получилась задумчивая!
Сравнительные фото.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
У балерин шире распахнуты глаза. И цвет глаз заметно ярче. Возможно дело в том, что они хранились в коробках.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Tirin » 23 апр 2021, 22:40

Какие же они всё-таки хорошенькие. У меня Лианна балетная, глаза как-то более круглыми смотрятся.
Поздравляю с пополнением коллекции Креат.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 23 апр 2021, 23:29

Tirin писал(а):Источник цитаты Какие же они всё-таки хорошенькие. У меня Лианна балетная, глаза как-то более круглыми смотрятся.
Поздравляю с пополнением коллекции Креат.

Спасибо) Да, я тоже заметила что именно у балерин моих тоже глаза больше. Я изначально хотела тоже одну купить, но не могла выбрать кого. Несколько лет просматривала их фото. Потом попался этот лот большой с тремя балеринами, принцессой тёмной и принцем и решила всех оставить. Вместе смотрятся хорошо, я просто не ожидала что у них такая голова большая, думала что они типа Бетти и Штеффи. И как раз, думала, к ним на полку и поставлю её. Но нет, вышло не совсем как я планировала.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Gali » 24 апр 2021, 01:40

Какие прелестные куколки Create, с добрыми открытыми лицами ♡ Я и раньше не слышала про таких. А теперь хочется всё-всё про этих кукол узнать : )
Поздравляю с такими чудесными винтажечками!

Очень нравится вот эта фотография: https://b.radikal.ru/b27/2104/54/37a44a9cb613.jpg

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 04 июн 2021, 17:54

Спонтанно купила вот такую абсолютно новую Джуди. В подарок продавец положила карандашик, у меня точно такой же бы во 2 классе, я едва не расплакалась!
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 04 июн 2021, 17:56

Отдыхаем с ней в деревне! Кстати у неё гетерохромия. Девочка мне очень пришлась по душе! ИзображениеИзображениеИзображение

Сравнение с Креатой, кстати. Взяла её с собой на отдых. Заодно подлечила немного.

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 14:52

Мой кукольный мини-блог продолжается! Я так поняла что в связи с неприятными для всех адекватных людей событиями, которые я не хочу даже озвучивать все фото с хостингов снесли какие-то неадекваты. Ладно, наснимаю ещё. А пока Креата Ооак. Немного удалось затонировать волосы тоникой. Перекрасила глаза и губы акрилом. Просятся волосы медового цвета, но пока нет времени на это совсем. ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 15:00

Долго лежала эта порванная голова, вот зашила леской и постепенно прошиваю. Не могу похвастаться аккуратностью, но как говорится чем богаты.. Изображение
Возле работы в груде строительного мусора нашла такую вот немочку, рот был разрезан, а ресницы выпали, как смогла восстановила. Очень полюбила девочку, приодела и спрятала от детей. Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 15:02

Из архива Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 15:03

Сделала коллаж со старым фото
Изображение
Новенький мой, ловила полгода его и нашла в Ленте
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 15:07

С красавчиком поехали в деревню. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось son888 03 дек 2022, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 15:09

Перепрошила лапочку Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 15:12

Не помню вставляла эти фото раньше или нет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 дек 2022, 15:13

Ещё немного лета
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 04 дек 2022, 13:18

Заказала куклу мечты, хотела её на прошлый год, но сама сглупила и отказалась от резерва, показалось что плесень. Испортила отношения с продавцом. В первый раз такое за долгие годы. Но вот через год попалась похожая, тех же лет и перепрошита уже идеально. Надеюсь не обман. Купила просто за минуту, даже не раздумывала. Настолько она попала чётко в представление о том чего давно хотела, но так и не купила. А зачем мечтать, если мечты никогда не сбываются? Мечты должны сбываться! Уже надоело депрессировать и думать о плохом. Хочется побыть немного хотя бы для самой себя ребёнком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bmp в jpg


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]