Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

son888: мой антистресс

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 25 май 2019, 10:00

Всем, кто случайно заглянул сюда, привет!
Меня зовут Оля! son - это мои старые инициалы, а 88 - год рождения. Я собираю игровых кукол уже более 10 лет. Больше всего мне нравятся куклы 80-х и 90-х. На самом деле я решила создать эту страничку для себя, чтобы сохранять сюда истории о моих куклах и загружать некоторые фотосессии, чтобы не потерять их. За годы хобби, я сделала бесчисленное количество снимков, но по большей части, были потеряны, к сожалению.
Изображение
Последний раз редактировалось son888 27 ноя 2020, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 25 май 2019, 12:58

Начну со своей любимой куклы. Я собрала её на базе клона Бетти, которую как-то приобрела на Витебском вокзале, когда целый год прожила в Санкт-Петербурге. Это было очень давно. Лет 8 назад. Она необычно светлая для клона, у меня таких несколько и они все загорелые. А эта совсем беленькая. Я пересадила её на тело Ариэль Диснейстор и перепрошила тремя разными цветами. В детстве у меня похожая кукла-русалочка. И я даже ни единожды видела таких в продаже. Но у меня почему-то нет желания покупать именно то, что было у меня в детстве. За все годы хобби у меня их столько всяких было!



ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 25 май 2019, 13:11

Дальше я покажу двух необычных зеленоглазых кукол, которых мне так и не удалось опознать. Головы у них маленькие, не такие как у Петры или Джуди, так что это точно не их родственница. Одна из них светленькая, а другая загорелая. Светлая на родном теле. Мне кажется, что они родом из 80-х. Больше я ни у кого таких не встречала. А купила я их в прошлом году. Загорелую пересадила на тело одной из современных Барби. По молду и размеру они мне очень сильно напоминают винтажных Штеффи, которых я покажу ниже. А вот тело совсем другое. С загадочным клеймом fairyland. Я видела такое тело и такое клеймо однажды, на итальянском ebay, но кукла была другая.
Волосы явно раньше были уложены на одну сторону и завиты, но я ещё не привела их в порядок. Они ждут своего часа.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 25 май 2019, 13:23

Дальше в моём обзоре на сегодня Штеффи. В детстве у моей подруги была такая, но она меня не впечатляла. И вообще, до поры до времени, мне они казались одинаковыми. Пока однажды, я не увидела эту первую кареглазую красавицу. Кстати, я так и не опознала её по каталогу, который я тут видела. Долгое время я вылавливала этих четырёх малышек на разных ресурсах. Кстати, несмотря на большую редкость, они были вовсе не дорогими. Но я их очень люблю и ценю. Две нижние на родных телах. А верхние на модельных АА. Брюнетка сверху перепрошита, так как родные волосы полностью истлели у корней, они были черные и уложены в необычную индейскую прическу, к сожалению, сохранить эту красоту не удалось. У остальных родные волосы и укладка, хотя, вполне может быть, у черноволосой тоже было что-то необычное. Изначально я планировала собирать только тёмных Штеффи, но не смогла устоять перед этой винтажной блондинкой. Ещё очень хочу к ним в компанию совсем чёрную. Но она никак не ловится.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Эта милая черноволосая девушка стала моей первой покупкой на Мешке. Она на родном, шарнирном теле, но очень сильно разболтана. Я до сих пор не верю, как мне удалось её случайно разглядеть и выловить.
А её подруга в розовом досталась мне в виде одной необыкновенно красивой головы, это одна из самых милых и необычных кукол, что я когда-либо встречала. Долго не могла подобрать ей тело, так как она немного красноватая. Но это худенькое красивое афро тело подошло ей лучше всего. Ближе по тону не нашлось. Но я думаю, что ей очень идёт! Она уже несколько лет радует меня своей красотой.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 25 май 2019, 13:42

Ещё я сегодня хочу показать двух своих Венди. Они тоже очень милые, спокойные, из 90-х и полностью подходят под мой любимый типаж.
Зеленоглазую я купила новой, в магазине. Да! Однажды я 1,5 года жила в одном городке под названием Сосновый Бор и там, в старом магазинчике, я обнаружила эту куклу и ещё несколько раритетов прямо в коробках! Это был прямо сбывшийся сон коллекционера. Мечтаю о повторении такой удачи. А вот голубоглазая просто была мною куплена в одной из групп вконтакте, правда я пересадила её на более качественное тело от куклы 90-х Кати.
ИзображениеИзображение
Изображение
После я ещё купила несколько клонов, но потом оставила только этих двоих, оригинальных. Клоны Венди не прижились. Да, у меня много кукол, для обывателя, наверное, очень много, но я не могу себе позволить скупать всех подряд. У меня не склад, каждой кукле нужно внимание, она должна меня радовать. Я не люблю складывать их в ящики. Лучше пусть они радуют кого-то другого.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Tirin » 25 май 2019, 16:10

Очень интересно посмотреть и почитать. И вспомнить детство.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 26 май 2019, 08:38

Как это часто бывает, за первым клоном Бетти потянулись и другие. Каждый раз, когда мне попадаются в киосках, не могу пройти мимо. Эта кукла куплена в Краснодаре или в Дзержинском, в палатке Роспечать.Таких у меня две. Почти абсолютно одинаковые, так как укладка более-менее симпатичная, решила оставить их обеих в первозданном виде. Только пересадила на качественные тела. Одна из "близнецов".
Изображение
А эту купила совсем недавно, в виде головы под ООАК. Пересадила её на тело Сьюзи, она была изначально лысая, а глаза я перекрасила акрилом. Видно, конечно, что качество головы оставляет желать лучшего, но как же она мне нравится! Взгляд получился живым.
ИзображениеИзображение
У меня есть ещё одна такая голова, но она сейчас "лечится" базироном, потом обязательно пофотографирую её тоже! И всех своих клонов Бетти вместе. Мне нравится, что у них очень открытый взгляд и нет этих ресниц, прошитых часто прямо по глазам. Оригинальные Бетти у меня тоже есть, потом как-нибудь обязательно сделаю сравнительные фото.
ИзображениеИзображение
Мне больше нравятся короткие укладки, но так как я их делать толком не умею, то все перепрошитые мною куклы напоминают Рапунцель.
Как и эта, уже упомянутая выше Штеффи. После того, как она облысела, да ещё и рассталась с телом, которое ей совсем не подходило, одна голова провалялась у меня года 2, если не больше. Не хватало на неё времени. Но когда я купила подходящие волосы, нашла тело и привела её в порядок, я просто влюбилась в неё! И ни капли не пожалела, что когда-то взяла её на восстановление.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 30 май 2019, 11:08

На очередную прогулку с детьми взяла 2 Скиппер и новенькую Кортни.
Скиппер была моей детской мечтой и как только я получила свою первую зарплату, она стала одной из первых моих кукольных покупок. Это было около 12 лет назад, я купила её с рук на станции метро. Её было так приятно держать в руках! Милая девочка из журнала Барби. Такие были у нас в Детском мире, но только в наборах с сёстрами.

Из-за ужасной погоды, удалось сделать не так много фотографий. Я живу на Камчатке не так давно и никак не могу привыкнуть к местным красотам. Всё портит только очень сильный холодный ветер:( Пока у меня есть такая возможность, стараюсь делать много фотографий.
ИзображениеИзображение
Всё-таки видно, что с девочкой что-то не то. Может криво напечатали глаза, чуть выше или ниже положенного.
Но Кортни с телефоном встречается не часто, так что ей вполне простительно. Кортни с таким молдом выпускали всего дважды.
Изображение
А ниже наша любимая, зовём её Снежана, потому что она из зимнего набора сестёр, таких у меня две. Из-за редкости, не смогла себе отказать в покупке второй. Потом ещё пересниму их, когда погода будет получше. А может быть и нет, эти фото тоже жалко удалять.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая у нас получилась прогулка.
Последний раз редактировалось son888 27 ноя 2020, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 июн 2019, 02:25

Нашла прошлогодние фото. Единственная моя Диана с этим молдом. Ничего в ней не меняла, а тело позаимствовала только для фото.
Раньше была к ним равнодушна, но последние 2-3 года они что-то изменили и лицо заиграло по-новому, она стала интереснее, прямо ожила!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 03 июн 2019, 02:45

Решила я тут спонтанно, по случаю ясного неба, сходить на фотопрогулку с моей относительно новой Штеффи и неопознанной девушкой. Собственно говоря, целью было посмотреть, насколько они похожи на фото. По крайней мере, мне нравится как они смотрятся вместе.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Night_Rain » 14 июн 2019, 17:01

Приятные куклы. Подпишусь, чтобы наблюдать дальше
Скрытый контент: показать
Оказывается, я все это время считала, что эта кукла называется не Венди, а Сьюзи)

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 24 июн 2019, 05:39

:)
На этой неделе, наконец, пришла просто огромная посылка, которую я очень сильно ждала! Именно поэтому я решила пока какое-то время не покупать кукол. Сейчас новых кукол очень много. Давно я не заказывала ничего с ebay, лет 5, если не больше! А тем более через посредника. Но увидев в очередной раз этот лот, который уже давно висит в продаже, просто решила брать сейчас или никогда. Потому что другого такого шанса не будет. Сразу вся серия очень редких и необычных кукол Creata 1982-1984 годов. На самом деле не верилось что столько редких кукол, да ещё и в коробках можно вот так просто купить. Ну да, я не скажу что это было сильно дешево , но всё же искать и покупать по отдельности было бы намного дороже, к тому же я никак не могла решить кого же из серии я хочу. А сейчас я понимаю, что они все так хорошо смотрятся вместе! Ниже обязательно сделаю на эту коллекцию небольшой обзор.

А пока покажу кто приехал вместе с ними, когда-то у меня подобных Бетти было трое, но я их всех при переезде продала. А сейчас вот решила всё-таки одну себе в коллекцию снова докупить. Уж больно редкими они стали, попадаются всё реже и реже.
А ещё я заметила, что эта сувенирная серия стала выходить и с другими молдами:(
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 24 июн 2019, 06:21

А вот отдельно небольшой обзор на кукол Creata.
Вообще куклы Creata всегда цепляли меня на фото, они очень яркие, редкие и необычные, мне все время хотелось посмотреть их поближе. Но когда я их, наконец, получила, то я могу сказать, что они не похожи вообще ни на кого! Я так предполагаю, что это молд Петры "бебифейс", но Петры у меня ни одной не было, поэтому я не могу сказать точно. Но в отличие от Петры у них очень большие, просто огромные широко распахнутые глаза. Они необычны своим дизайном во-первых, качеством (это совсем не "клоны барби"), а ещё у них очень большая голова по сравнению с телом и по сравнению с другими куклами. Но их это совершенно не портит.

Вот, на мой взгляд, самая красивая и самая ранняя из тех что приехали. Можно сказать, что ради неё я и заказала всю эту компанию. Это мулатка. Она в идеальном состоянии, но есть одна проблема - одна нога может вылетать и там есть оплывы, к сожалению, всё-таки это 1982 год. И не совсем ровный цвет головы, если приглядеться. В остальном ее очень приятно держать в руках. Она как живая! И смотрит очень интересно.
Волосы у них просто потрясающего качества, я их помыла с мылом и бальзамом, а укладка просто встала на место! Через столько лет.
ИзображениеИзображение
Этот аутфит, кстати, у них продавался отдельно.
ИзображениеИзображение
Попозже загружу других.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 24 июн 2019, 06:30

Дальше принцесса Леанна с необычными кошачьими глазами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это прекрасная нежная балерина Лизетт
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 04 авг 2019, 10:06

Специально выделила полчасика, чтобы загрузить несколько фото.
Это из последних покупок пара Бетти МС. Интересно что если присмотреться, то у них разный цвет волос!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 04 авг 2019, 10:10

Сегодня фотографировала всех своих отечественных кукол толпой. Общее фото вышло ужасно, а вот Вероники отдельно вполне удались.
ИзображениеИзображение
Изображение
Две мои первые Кристины, купленные 2 года назад. Обеих перерисовала, одну перепрошила и всё равно в итоге они оказались похожи, что самое интересное. Сейчас я уже стараюсь отечественных кукол не перерисовывать, а сохранять то, что есть. Честно говоря, результат меня не устраивает, да могу немного подкорректировать, но сделать лучше фабричного мне, увы, не дано. С укладкой волос тоже у меня беда)))
Кристины бывают трёх цветов: совсем беленькие, среднего тона и более смуглые. У меня таких смуглых две. На фото у меня они с длинными волосами, планирую их как-нибудь пофотографировать отдельно, они очень интересные!
Изображение
Последний раз редактировалось son888 04 авг 2019, 10:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 04 авг 2019, 10:16

Вот вроде и немного их, но ровно поставить и сфотографировать такую толпу оказалось сложнее, чем я думала
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 04 авг 2019, 10:25

И подобное фото всех Бетти на память
Изображение
Изображение
Перепрошитая МС
Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: son888: мой антистресс

Сообщение aalenchik » 08 авг 2019, 19:58

son888, Оля, какая интересная коллекция! И очень близкая мне по духу, я очень люблю фэшн кукол 1/6. В детстве я сильно пострадала от нехватки Барби, так что теперь у меня и Барби, и Синди, и Бетти немного, и Сьюзи, и советские Вероники-Кристины и кого только еще нет :mrgreen: . Очень интересные куклы Creata, здорово, когда вот так можно рассмотреть-почитать. Впечетляющее собрание Кристин-Вероник! Да уж, всех вместе фотографировать сложно, зато как интересно разглядывать потом))). Особенно понравилась Кристина с яркими голубыми глазами. И Скиппер мне очень нравятся, какие все разные. Бетти-шоколадка такая редкая и очень красивая.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 09 авг 2019, 09:58

aalenchik писал(а):Источник цитаты son888, Оля, какая интересная коллекция! И очень близкая мне по духу, я очень люблю фэшн кукол 1/6. В детстве я сильно пострадала от нехватки Барби, так что теперь у меня и Барби, и Синди, и Бетти немного, и Сьюзи, и советские Вероники-Кристины и кого только еще нет :mrgreen: . Очень интересные куклы Creata, здорово, когда вот так можно рассмотреть-почитать. Впечетляющее собрание Кристин-Вероник! Да уж, всех вместе фотографировать сложно, зато как интересно разглядывать потом))). Особенно понравилась Кристина с яркими голубыми глазами. И Скиппер мне очень нравятся, какие все разные. Бетти-шоколадка такая редкая и очень красивая.

Спасибо за добрые слова!

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: son888: мой антистресс

Сообщение Ice-Cream » 09 авг 2019, 11:09

У принцесса Леанны такой хитренький взгляд, она очень хороша. Коллекция такая разнообразная, очень интересно смотреть и читать :)

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 17 дек 2019, 12:00

Ice-Cream писал(а):Источник цитаты У принцесса Леанны такой хитренький взгляд, она очень хороша. Коллекция такая разнообразная, очень интересно смотреть и читать :)

Спасибо!)

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 17 дек 2019, 12:16

Давно не было времени выбраться сюда!
Перед новым годом решила отснять всех своих Кристин, которых я собираю последние 3 года.
Есть три полностью перерисованные, есть с небольшими изменениями, но большая часть без изменений вообще.
Рыжую стриженную хочу перепрошить, вот жду подходящие рыжие волосы.
Поражает, насколько же они все разные и с разным выражением лица. Поэтому и начала их коллекционировать. Даже разного цвета волосы! И три разных тона "кожи". Есть явно "от природы" смуглые (три вместе на последнем фото, где две кареглазых), есть очень белые, есть среднего тона. Волосы у некоторых мелированы (например у бледной желтоволосой). Глаза у них бывают голубые, серые, даже зелено-голубые как у Биллов (у блондинки в золотом, например), более редкие синие, может есть и зеленые, в этом не уверена. Тела тоже разные, есть полностью пластик, есть частично резиновые, ещё бывает поворотная талия и нет. Кстати они меньше подвержены пожелтению, чем Вероники. Не видела ни одной жёлтой Кристины. То ли из-за более поздних лет выпуска, то ли материалы более качественные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 20 дек 2019, 14:51

Все-таки бывают Кристины с темно-зелеными глазами, сегодня видела. Это так, для справки.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 10 мар 2020, 01:14

К сожалению как всегда нет у меня времени фотошопить фон, поэтому выложу последние фото как есть.
Случайно увидела в продаже вот такую куколку и пройти мимо просто не смогла. Опознала ее как позднюю Кари Мишель\Деми Фэшн. И хотя они мне не очень нравились когда продавались на каждом углу, теперь их смело можно ставить на полку к старушкам из 90-х. Аутфит позаимствовала у Бетти МС.
ИзображениеИзображение
Изображение
И так она мне понравилась, что решила я ей и стареньких Кари Мишель в компанию докупить. Первую нашла в виде головы и заодно смастерила свой первый паричок! Оказалось это очень просто и удобно, особенно если вам известна твердость головы кукол от МС, которых я даже не бралась никогда перепрошивать. Я бы ей хотела каштановые волосы или блонд, у меня в специальном ящике есть большой запас самых разных волос. Но дочка настояла на более модном образе. Собираюсь попробовать и другие парички ей сделать. Мне понравилась искренняя улыбка этих кукол и добрые глаза. Теперь вот жду еще двух стареньких блондинок. Замечательный и не заезженный, свежий молд в моей коллекции! Смотрю на нее и настроение повышается.

Подобрала ей тело в тон и аутфит в стиле 90-х

ИзображениеИзображение
Изображение
Всё же старенький молд выглядит поинтереснее,у него более выпуклые глазницы, а еще на новом тоже есть ямочки, но уже не такие выразительные.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 10 мар 2020, 03:07

Заодно решила сфотографировать вместе своих наиболее темных кукол, за исключением маленьких Скиппер.
Не часто я снимаю с полки балерину в желтом, пожалуй она самая старая из всех.
Жаль,что они не долговечные, второй такой точно не выпустят, а она достойна репродукции:(
Хотелось бы ещё совсем черную Штеффи и Сандру, они бы сюда идеально вписались.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 12 апр 2020, 06:54

Некоторые мои реставрации отечественных кукол. Покупала для творчества.
Парень достался в подарок, девочек на молде Дианы купила из-за красивых волос.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кристина понравилась необычным смуглым скинтоном и красивыми глазами. Не знаю со временем они темнеют или изначально такие, но тело у таких кукол тоже по цвету совпадает, как ни странно. И после базирона они не светлеют.
Последний раз редактировалось son888 12 апр 2020, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 12 апр 2020, 07:04

А эту Уитни купила года два назад. Давно такую хотела, но цены на них очень высокие и с каждым годом все выше. Еще сомневалась нужна ли она мне потому, что до этого у меня долго жила PJ, но так и не прижилась. Она была абсолютно новая, в упаковке, из набора Barbie an friends 1982 года. На фото казалась нежной и милой, но в итоге у меня она показалась блеклой и невыразительной. Из всего набор оставила только аутфиты и Кена.

Рискнула и взяла эту Уитни в плохом состоянии. Полгода с начала этого мероприятия она у меня лежала и я никак не могла решить что с ней делать. В итоге она все же заняла свое место на полочке. Волосы перепрошивать не стала, эти очень красивые, хотя от первоначальной гривы там осталась, наверное, четверть. Теперь жду отреставрированную другим человеком Трейси) Мечтала о них еще лет 10 назад и наконец купила! Кукол много и все очень красивые, поэтому сделать выбор для меня всегда очень сложно.
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 22 апр 2020, 08:10

Сосем недавно задумывалась о покупке клира. В принципе я рисую акрилом, а он сам по себе создает хорошую пленку и не сходит. Но для Уитни я впервые использовала пастель и подумала не закрепить ли мне ее? Однако Трейси ко мне приехала в очень странном состоянии. На самом деле спасибо ей большое, теперь я точно знаю свое отношение к клиру. Все лицо мелкую липкую сеточку к которой липнет пыль и грязь, на носу, губах и уголках глаз особенно заметно. Зачем клиром был покрыт нос - хороший вопрос. На лбу слегка потерла и он сошел. С клиром, видимо, не все так просто. Пришлось аккуратно снимать его жидкостью для снятия лака без ацетона. Вот такое состояние. В принципе я могла бы и лицо заново нарисовать, но только у меня уже есть пара болванок штеффи-молда...Тем не менее я не жалею о покупке, нам с ней будет очень интересно)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: son888: мой антистресс

Сообщение son888 » 22 апр 2020, 08:35

Пока милая Трейси ждет свое новое тело, приближенное по стилю к родному, и новое платье, решила ее пофотографироать в том, что есть.
Небольшая история любви.

Это Кен из набора 1982 года у меня живет примерно с 2010-11 года. То есть лет 10! Все это время он был одинок и даже успел сломаться пополам от старости. На мой взгляд, это самый симпатичный и позитивный Кен с таким молдом. В этом году я думала продать его за ненадобностью (в ящике стола он лежал уже очень давно, ожидая сложного ремонта). Единственное что меня останавливало, это его потенциально низкая цена. Жаль было такого красавца, хоть и сломанного, но продавать за копейки. Я понимала, что вряд ли кто его купит за его реальную цену. Может быть он не дорог сам по себе, но дорог мне. Он классный парень со своим характером. Теперь он занимает не просто место, он занимает место рядом с Трейси. Кроме того, что они ровесники, он похож на ее оригинального жениха Тодда. Только Тодд из-за формы бровей мне кажется немного злым. А эта парочка очень хорошо смотрится, осталось только ему костюмчик обновить, а ей тело заменить и платье.

Он выглядит таким счастливым! Вообще-то, он всегда был жизнерадостным, за это я его и оставила. А теперь Трейси его радость с ним разделяет)! Мы с дочкой решили провести им настоящую свадебную церемонию)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей