Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Danilo: Точка зрения

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 27 окт 2023, 11:35

Попробую еще продолжить серию.

Курочки.
Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 27 окт 2023, 11:39

Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 27 окт 2023, 11:51

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты пришла сюда, как и многие, из интерьерной темы

Я вот частенько думаю, насколько та или иная фотка соответствует теме. Есть в ней интерьер или нет? И, вроде, нету там интерьера... Ну и не выкладываю.
Или, например, русская тема. С одной стороны, у меня все персонажи - русские )) По крайней мере, так задумывались.
Но вот смотрю на иной снимок и думаю, что если отбросить лапти, косоворотку или косоклинный сарафан, то что останется? Будет соответствие теме или нет? И, опять, же, вроде как и нет.
Ну а в свою - кидаю все подряд ))

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 27 окт 2023, 12:10

С тех пор, как разместил фотку с коромыслом и ведрами и получил коммент про "бабу с пустыми ведрами" )), все думал переснять. Кстати, за тот комментарий - большое спасибо.
И вот прям захотелось сделать колодец.
Взял образцы:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изготовление растянулось... То материал искал и готовил, то то, то - это ))

Вот, что получилось. Постоит до весны - чуть состарится )) Будет, то что надо. Можно будет и кадр переснять ))
Изображение

Колесо честно клепал медными клепками для аутентичности. И шляпки гвоздей обточил, чтобы на кованые были похожи.
Как то так...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение kovarnii_tuska » 27 окт 2023, 13:31

Danilo писал(а):Источник цитаты
Я вот частенько думаю, насколько та или иная фотка соответствует теме. Есть в ней интерьер или нет? И, вроде, нету там интерьера... Ну и не выкладываю.
Или, например, русская тема. С одной стороны, у меня все персонажи - русские )) По крайней мере, так задумывались.
Но вот смотрю на иной снимок и думаю, что если отбросить лапти, косоворотку или косоклинный сарафан, то что останется? Будет соответствие теме или нет? И, опять, же, вроде как и нет.
Ну а в свою - кидаю все подряд ))


Мне кажется, что интерьерная тема не только для фотографий комнат, которые обставлены так или сяк, но и для демонстрации предметов интерьера - а чем отдельно взятая скамья не предмет интерьера? :wink:

А что касается русской темы, так она как раз же про "лапти, косоворотку или косоклинный сарафан" (с). Единственное, что я даже не могу предположить, будет ли уместно появление в этой теме какой-нибудь красавицы (или красавца) с явной не славянской внешностью в традиционной русской одежде.


Danilo писал(а):Источник цитаты
Вот, что получилось. Постоит до весны - чуть состарится )) Будет, то что надо. Можно будет и кадр переснять ))


А он прямо на улице будет стоять, стариться? :shock:

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 27 окт 2023, 15:30

kovarnii_tuska, скамья - да. Тем паче тема называется "Мебель+интерьер" ))
А вот персонаж с инструментом в сарае - это интерьер? В моем понимании - нет.
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты я даже не могу предположить, будет ли уместно появление в этой теме какой-нибудь красавицы (или красавца) с явной не славянской внешностью в традиционной русской одежде.

С явно славянской внешностью - есть большие сложности... Вот не вижу я мужских голов славянских, хоть тресни. Все к тому идет, чтобы рискнуть: взять дримель в руки и начать эти самые головы перепиливать. Как бы кощунственно это не казалось.
Или речь шла про, скажем, афроамериканца в косоворотке и лаптях? ))

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты А он прямо на улице будет стоять, стариться?

Ну. да. Постоит год-другой и состарится естественным образом :D
Ну и дополнительно - типа, украшение в саду.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение kovarnii_tuska » 27 окт 2023, 18:59

Danilo писал(а):Или речь шла про, скажем, афроамериканца в косоворотке и лаптях? ))

Именно про такой вариант :D

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение kovarnii_tuska » 27 окт 2023, 19:06

Danilo писал(а):Источник цитаты
А вот персонаж с инструментом в сарае - это интерьер? В моем понимании - нет.


Сейчас посмотрела определение в Вики:
Интерье́р (фр. intérieur < лат. interior — внутренний мир, из лат. intrа — внутри) — в теории архитектурной композиции — вид изнутри на какой-либо объект, противоположно понятию экстерьер — вид снаружи на здание, сооружение. Соответственно: план — вид сверху, плафон — вид снизу вверх, фасад — вид спереди, сзади, сбоку (передний, задний и боковые фасады), ракурс — вид с угла. В более узком значении интерьер — композиция внутреннего пространства здания с элементами обстановки предметно-пространственной среды. В иных формулировках: архитектурное и художественное оформление внутреннего пространства здания, обеспечивающее человеку эстетическое восприятие и благоприятные условия жизнедеятельности; внутреннее пространство здания или отдельного помещения, архитектурное решение которого определяется его функциональным назначением.

По идее, фотографии с сараем тоже отвечают тематике. Хотя, тут лучше доверять своему чуть, наверное)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Svetlasha » 29 окт 2023, 10:12

Danilo С курочками здорово))) А вот колодец ввёл меня в ступор... Это большой? Настоящий? Или кукольный? Прочитала пост два раза, но так и не поняла) В любом случае он шикарен!!! Браво вам! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 30 окт 2023, 16:40

kovarnii_tuska, я, также, не особо доверяя памяти на определения, частенько лезу в Вики ))
Именно из этого определения и следует, что в теме следует выкладывать (в большей степени) изображения домиков, квартир, жилищ и прочих помещений. При этом основу должно составлять именно помещение, его вид и убранство. Персонаж при этом - вторичен. В противном случае тема бы называлась как то иначе ))
Вопросы эти мне следовало бы задавать именно в теме "Мебель и интерьер". Но там как-то подозрительно тихо...

Svetlasha, конечно, колодец кукольный )) Приведенные фото образцов (которые маленького размера) - это настоящие. Глядя на них, я строил кукольный. Как и писал, чтобы переснять давным давно сделанный кадр девушки с коромыслом и ведрами.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Svetlasha » 30 окт 2023, 17:02

Danilo
Svetlasha, конечно, колодец кукольный )) Приведенные фото образцов (которые маленького размера) - это настоящие. Глядя на них, я строил кукольный. Как и писал, чтобы переснять давным давно сделанный кадр девушки с коромыслом и ведрами.
- Если это кукольный формат, то вообще я в офигении! Хотя я и с настоящего обалдела бы) Такой труд то! :shock: :icon_e_surprised: Маленький колодец! Супер-супер-супер!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 10 ноя 2023, 14:29

Svetlasha, да, конечно, формат кукольный ))
Вот и девушка за водой пришла.
Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 10 ноя 2023, 14:42

Только порадовался, что сделал, наконец, колодец. Так понял, что не хватает реквизита. Срочно пришлось делать ведра. Ну и подставку - до кучи...
Скрытый контент: показать
Для ведер на скорую руку начертил и напечатал конусную оправку. В 3D редакторе нанес 16-ти гранники на торцы и записал размеры будущих досок. В качестве досок использую старую (старинную?) дранку. Когда делал ремонт, не стал ее выкидывать. Теперь идет на поделки )) Для обвязки ведер использую свисающие веточки ели. На некоторых елях есть такие. Свисают с веток вниз, как веревки. Они по диаметру в размер подходят. И очень гибкие. И сердцевины нет. Только чистить их от коры мутрно ))
Подставка под ведра - из моей любимой лиственницы. Собираю упавшие ветви. На них очень тонкие годовые кольца, древесина крепкая. И рисунок красивый.

Стоит колодец на улице, стареет )) Крыша уже начала темнеть. Это - хорошо! Может, к весне весь потемнеет...

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 10 ноя 2023, 14:48

Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 10 ноя 2023, 15:56

Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 10 ноя 2023, 15:57

Изображение
Последний раз редактировалось Danilo 13 ноя 2023, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 10 ноя 2023, 15:59

Изображение

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Danilo » 10 ноя 2023, 16:06

Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение kovarnii_tuska » 14 ноя 2023, 11:23

Danilo писал(а):Источник цитаты Только порадовался, что сделал, наконец, колодец. Так понял, что не хватает реквизита. Срочно пришлось делать ведра. Ну и подставку - до кучи...
Скрытый контент: показать
Для ведер на скорую руку начертил и напечатал конусную оправку. В 3D редакторе нанес 16-ти гранники на торцы и записал размеры будущих досок. В качестве досок использую старую (старинную?) дранку. Когда делал ремонт, не стал ее выкидывать. Теперь идет на поделки )) Для обвязки ведер использую свисающие веточки ели. На некоторых елях есть такие. Свисают с веток вниз, как веревки. Они по диаметру в размер подходят. И очень гибкие. И сердцевины нет. Только чистить их от коры мутрно ))
Подставка под ведра - из моей любимой лиственницы. Собираю упавшие ветви. На них очень тонкие годовые кольца, древесина крепкая. И рисунок красивый.

Стоит колодец на улице, стареет )) Крыша уже начала темнеть. Это - хорошо! Может, к весне весь потемнеет...


Зато реквизит доделали, и теперь всё выглядит настолько по-настоящему, насколько можно)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Svetlasha » 14 ноя 2023, 15:45

Danilo Отлично, всё просто отлично!!! Колодец суперский и девушка с вёдрами! А когда вы рассказываете про процесс изготовления, я вообще в шоке - насколько же серьёзный подход! :clap:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Kiharu Nakamura » 16 янв 2024, 18:14

Danilo, здравствуйте, зашла к Вам полюбоваться мебелью, обстановкой и порчей красотой.))
Поразительно детализировано всё!)) Класс!)

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Danilo: Точка зрения

Сообщение Pomm » 07 апр 2024, 05:29

Danilo, фантастические работы у вас!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm