Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 17 сен 2021, 01:13

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Хорошо, что у него есть ангел-хранитель в лице Илейны, она не даст ему отчаяться или погрязнуть в самокопании!

Ага :angel:
Fibella писал(а):Источник цитаты Зато Генри теперь может шире взглянуть на мир, побывав на обеих сторонах, так сказать.

Как говорится, нет худа без добра))

skylark,
skylark писал(а):Источник цитаты Марина, я правильно поняла - Генри становится зверем, встретившись взглядом с другим оборотнем?

Это провоцирует превращение, но не только это. Одно из трех превращений произошло не поэтому.
skylark писал(а):Источник цитаты Поддается инсинктам и ничего потом не помнит...

Да, все так.
skylark писал(а):Источник цитаты Так может, он уже наплодил на стороне кучу пушистиков?!

Если честно, я до последнего не исключала возможности, что у Килаи и Генри будет последствие, но потом сюжет так сложился, что Генри к ней даже в бессознательном состоянии не приблизился. Бедная Килая, так самооценку девушке подпортить :mrgreen:
skylark писал(а):Источник цитаты Ему там щеночков в корзине на пороге никто не оставлял, а то представь, он бы и не понял, что это его дети

В голос просто :lol:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение crista » 17 сен 2021, 15:49

Бедняга Генри! В один миг весь его мир перевернулся с ног на голову! Илейна как могла смягчила удар, но всё равно он вышел неожиданным и болезненным. Тоеперь остаётся ему только пожелать примириться с собой и принять себя таким каков есть.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 18 сен 2021, 00:58

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Бедняга Генри! В один миг весь его мир перевернулся с ног на голову!

Да, но он выдержит, у Генри сильный характер)))
crista писал(а):Источник цитаты Тоеперь остаётся ему только пожелать примириться с собой и принять себя таким каков есть.

О, пусть его одежда не вводит в заблуждение, Генри не из тех, кто смиряется 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 18 сен 2021, 01:15

Глава 15.

В комнате витали запахи разных трав и крови. Лежащая без сознания девушка, разметав по подушке рыжие волосы, лежала неподвижно, пока склонившийся над ней мужчина обрабатывал и перематывал глубокие раны. Он вытер со лба проступивший пот, пару мгновений постоял с закрытыми глазами и вновь принялся за дело.
Простынь, покрытая бурыми пятнами давно требовала замены, но на это не было времени. Он в тысячный проверил температуру ее лба, боясь, что может начаться жар, но опасения были напрасны.
Перед глазами Вэймана до сих пор стоял вид окровавленной, бессознательно лежащей на окраине леса Килаи. Счастье, что она пришла туда, где он обычно собирал травы. Он склонился над девушкой и увидел весь масштаб бедствия.
Теряя драгоценные минуты, он обернул Килаю в свой плащ и понес в город. Удивленные взгляды, вопросы – на них не было времени. Главное, успеть, не допустить сильную потерю крови. Вэйман запер дверь изнутри, чтобы исключить возможные помехи извне и принялся за дело.
Изображение
Как такое могло произойти, кто мог нанести ей такие страшные раны? Не зря он хотел быстрее покинуть это место, ничего хорошего их тут не ждало с самого начала. Лишь непонятное ему желание Килаи заставило задержаться в городе. Он не смог настоять на своем и в сотый раз он отругал себя за это.
Изображение
Килая стала его другом, его семьей, единственным человеком, кто был ему дорог. Вэйман не мог допустить, чтобы с ней что-то случилось. Воспоминания вытащили на поверхность сознания образ другого дня.
Илфорд. Северная провинция. Буйство зелени в ту весну поражало воображение. Теплые дни пришли раньше обычного и птицы переливчато пели, сидя на деревьях.
Изображение
В воздухе витало ожидание лета, чудесного, светлого времени, но потом пришли они.
Их было трое. Одному Вэйман успел выбить челюсть, но, как выяснилось, рясы не всегда скрывали, тощие, слабые тела. Со всеми он справиться не смог. Дальше он помнил только вкус крови, боль в голове и огромный пожар, который забирал его дом, книги, алхимические аппараты, всю прошлую жизнь.
Изображение
Чтобы прослыть ведьмой или колдуном не нужно было много, особенно если события разворачивались далеко от столицы. Сколько знаний, наработок погорело в таких кострах? Теперь пришел и его черед.
Вэйман даже не пытался думать, кто обеспечил его дом вниманием церкви. Скорее всего, кто-то из горожан. Они приходили за помощью, и они же писали доносы. Вэйман сплюнул кровь, зло глядя на отдаленно стоящую толпу зевак, пока во дворе его дома разворачивалась трагедия.
Монахи подтащили Вэймана к каштану. Когда-то он сам посадил его и еще утром любовался набухшими почками, предвкушая красивое цветение. Веревки стали ложиться на его грудь, больно придавливая к грубой коре дерева, у ног уже складывали ветки.
Изображение
Когда и с какой стороны он появилась, Вэйман не помнил. Ощетинив шерсть, напротив него стоял рыжий оборотень. Мужчина слышал про людей, умеющих оборачиваться в волков, но не думал, что однажды придется встретиться с одним из них лицом к лицу. В тот момент он не задался вопросом, почему оборотень решил помочь ему. Толпа, стоящая в отдалении с дикими криками разбежалась, монахи, держа кресты перед собой пытались запугать нечисть, но оборотень не реагировал должным образом на их действия, тогда они взялись за палки, предварительно подожжённые от полыхающего дома.
В какой-то момент, показалось, что оборотень решил отступить. Воодушевившись, монахи стали яростнее махать огненными палками, стараясь прижать его спиной к огню, но неожиданно оборотень, словно достиг желаемой точки, прыгнул, оказался возле Вэймана и рванул веревки, которые, к счастью не успели закрепить. Мужчина, сперва безразлично взиравший на разворачиваемую картину, понял, что появился шанс спастись, и начал насколько было возможно двигать руками и корпусом, в попытке высвободиться.
Лица под темными капюшонами были в злости перекошены, Вэйман понимал, что они не захотят отпустить их так просто, пусть даже не его стороне оказался оборотень, один оскал которого заставлял их оставаться на месте. За спиной еще три дерева, несколько грядок трав, уже истоптанных ногами монахов и забор. За ним начинался лес. Только там была возможность скрыться. Поворачиваться спиной к врагам Вэйман не хотел, но пятиться через двор было неудобно и долго. Напуганные оборотнем горожане уже вот вот вернуться со стражей. Этого они и ждут – догадался Вэйман и, подхватив одну из сухих веток, брошенных для разжигания костра, бросился к лесу.
Изображение
Так у него хотя бы был шанс. Они дернулись за ним, он слышал, но не оборачивался, а потом раздался рык, которого Вэйман не слышал больше ни до, ни после. Именно его бояться услышать в глубине леса путники, именно такие дают ход страшным историям и легендам. Не будь Вэйман на таком подъеме эмоций, сам мог бы замереть от ужаса, но он бежал, бежал, едва разбирая дорогу.
Остановился он где-то в лесу, когда уже не мог сделать ни шага. Он просто упал на колени, тяжело дыша, в боку кололо, а горла и носа, казалось, выйдут струи пламени. Осторожной поступью кто-то приближался к нему, но у Вэймана даже не было сил обернуться, если тут его настигнет смерть, пусть так, он сделал все, что мог.
Покорность судьбе не продержалась дольше пяти минут и Вэйман все же обернулся. В двух метрах от него сидел тот самый оборотень. Бровь над левым глазом у него была разбита и кровь стекала по обеим сторонам глаза. Мужчина развернулся и сел, оперевшись о ствол дерева.
- Вижу, тебе тоже досталось, - произнес он, не до конца понимая, может ли оборотень разобрать его слова.
Изображение
Волк вместо ответа встал, подошел к Вэйману, и легонько ухватив за рукав, потянул за собой. Тот не стал сопротивляться и пошел следом, собственно, что ему еще оставалось? Спустя около часа пути, оборотень остановился у пещеры, скрытой листьями можжевельника и обернулся. Вэйман сделал шаг, но оборотень слегка рыкнул, выражая полное не гостеприимство.
- Хорошо, жду, - поднял мужчина руки и остался стоять на месте, оборотень зашел внутрь. Пока Вэйман по привычке стал осматривать местность и растущие травы, листья кустарника вновь зашевелились. – Сделал дела? – Обернулся Вэйман и замер. Каково же было его удивление, когда вместо волка перед ним стояла девушка в простом, наспех накинутом платье. Половина лица ее было в крови.
- Сделал, - произнесла Килая и улыбнулась.
- Вот так поворот, - протянул Вэйман и тут же спохватился. – Ну что ж, идем, я промою твою рану.
Изображение

Килая повернула голову, и на глаза Вэйману попался тот самый шрам. Он слегка коснулся его рукой. Он так и не понял до конца, что сподвигло Килаю защитить его, абсолютно незнакомого человека. Она улыбалась и отвечала, что возможность спасти чью-то жизнь никогда нельзя упускать. Наверное, нет, он уверен, она намного добрее его, в ней больше веры в людей, а в нем больше ее не осталось и не будь рядом с ним этой девушки, Вэйман мог уже стать совершенно другим. Сестер у него не было, но Вэйман знал, даже сестра по крови не могла бы стать ему ближе, чем Килая.
Словно в ответ на его мысли, девушка открыла глаза и окинула взглядом комнату.
- Где я? – слабо прошептала она.
Изображение
- В своей комнате, - с гулко забившимся сердцем, произнес Вэйман, - Теперь все будет хорошо, а теперь расскажи, в какую заварушку ты опять попала?
Килая молча отвела взгляд. Мужчина сел у кровати, накрыл ее одеялом и заглянул в глаза.
- Почему ты не хочешь говорить мне? Хотя я, кажется, и так догадываюсь, кто может быть к этому причастным, - Вэйман поднялся и пошел к выходу.
- Куда ты? – Тут же воскликнула Килая, испугавшись сама не зная чего.
- Собирать вещи. Мы слишком долго пробыли в этом городе, - он обернулся, наблюдая за реакцией девушки.
- Куда ты хочешь отправиться?
- Подальше отсюда, - отсутствие возражений только укрепило Вэймана в своем предположении, - мы отправимся в восточную провинцию. В Асторд.
Килая грустно кивнула, и он не выдержал, вернулся, вновь сжал ее руку.
- Я не могу видеть, как ты грустишь.
- Я так устала от этого всего. Переходить с места на место, жить в трактирах и тавернах.
Изображение
- Прости, я пока не могу исполнить твою мечту и купить тебе собственный дом.
- Дело не только в доме.
- Это не повод тешить себя иллюзиями там, где ничего не может быть. Я понимаю тебя, но потерпи немного. Ты еще встретишь своего принца, наденешь самое прекрасное в мире свадебное платье и будешь счастлива.
- Твои слова мало похожи на правду, но спасибо за них, - она улыбнулась.
- Я пойду готовить все к отъезду.
Изображение
Вэйман спешил, нужно было вернуться, пока обезболивающие порошки не прекратили свое действие. Вещей было немного, но времени требовало другое дело. Не успел Вэйман пройти по улице и десятка шагов, как наткнулся на охотника. Их взгляды выжидающе скрестились.
- Тебе есть, что рассказать, так ведь? – без приветствия начал Осберт, Вэйман молча кивнул.
Они отошли вглубь улицы.
- На мою сестру напал оборотень.
- Она сама так сказала?
- Мне не нужно ее слов, достаточно было посмотреть на ее раны. Вы слишком долго тянули с его поимкой, уповая на его безобидность.
- Не мы, а он, - недовольно произнес Осберт, имея в виду Генри, - я не мог действовать без его согласия.
Изображение
- Не знал, что охотники зависят от церкви.
Осберт скорчил гримасу.
- Я ни от кого не завишу, но идея сидеть в темнице меня не прельщает. Твоя сестра поняла, кто является оборотнем?
- Нет, но я знаю, что она шла в сторону хижины ведьмы. Тебя не смущало, что оборотень ходит в лесу и эта женщина живет там же в уединении? Почему оборотень напал на мою сестру, которая просто вышла на прогулку, а не на ведьму, которая живет там?
- Мне давно не нравится эта ведьма, - Осберт задумался, и на его лице появилась ухмылка. – Он покинул город сегодня. Около часа назад.
- Позволить оборотню ходить в черте города, было бы опрометчиво. Тем более что сможет сделать святой отец, если восстановить справедливость отправится народ?
- Я и сам думал об этом, - сказал Осберт, - но ему удается каждый раз охладить эмоции толпы.
- Разве ты не сказал только что сам? Он покинул город.

К вечеру следующего дня Вэйман усадил Килаю в повозку среди мешков сена, устроился на козлах и тронул поводья. Лошадь медленно тронулась в путь.
Организм Килаи всегда обладала способностью к быстрому заживлению ран. За ночь и два дня она еще с трудом передвигалась при помощи Вэймана, но сидеть в повозке уже могла. Больше она не настаивала на решении остаться тут и под мерную поступь лошади в последний раз оглянулась на город, усилием воли заставила себя перевести взгляд вперед.
Изображение
Много дней им предстоит провести на лесных дорогах, пока впереди не покажутся равнины южной провинции, которую следовало полностью пересечь.
Так далеко она еще никогда не уезжала, не расставалась с бесконечными лесами родной местности. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, Килая стала представлять себе Асторд и новое светлое будущее, которое ждало их там с Вэйманом. Ведь не могут их скитания длиться бесконечно, рано или поздно они обретут свой дом, найдут настоящих друзей, и необходимости скитаться больше не будет, а потом, вдруг, она и правда встретит своего принца? С этими мыслями она задремала, пока повозка увозила ее все дальше и дальше.

***
Генри вернулся на четвертый день. Телега остановилась у ворот города, дальше он хотел идти сам. Привычные улицы в свете недавних событий перестали приносить былую радость, даже будто изменились, как и жители. Может, казалось это на фоне собственных переживаний, но с горожан будто слетело напряжение, нараставшее с момента прихода оборотня.
Генри не спеша шел в собственных мыслях, хмуря брови и образовывая на переносице морщинки, но взгляд его оставался спокойным и ясным. Больше всего ему хотелось сейчас поговорить с Илейной, рассказать все, что удалось выяснить. Не теряя времени, он смыл дорожную пыль и надел чистую одежду. До вечернего служения оставалось еще несколько часов, он успеет вернуться.
Еще только сворачивая на едва заметную тропинку, Генри ощутил необъяснимую тревогу и ускорил шаг. Вокруг было тихо, или ему так только казалось? Наконец деревья расступились, представив взору мужчины дом Илейны. Точнее то, что от него осталось. Пепел расстелился по всей поляне, обугленные бревна, бывшие еще недавно стенами, представляли страшную картину.
Изображение
Генри, не веря собственным глазам, обошел вокруг поляны, разглядывая обвалившуюся постройку. Сердце бешено стучало, в голове стоял только один вопрос – где она?
Нет, он не мог поверить, что с Илейной что-то случилось, с кем угодно, но только не с ней. В один момент солнце отразилось в траве, привлекая внимание Генри, он приблизился и замер. Осколки кулона Илейна были разбросаны в траве, рядом лежала почерневшая от огня цепь.
Изображение
Генри осторожно поднял находку, сжал в кулаке и глаза его потемнели. Резко развернувшись, он зашагал к городу. Время вечернего служения пришло.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Nasty » 18 сен 2021, 01:34

Зачем Вейман подставил Илейну? Она же не виновата?
Значит Килая не сестра Веймана, она ему помогла и с тех пор они вместе. Мне казалось они родственники :oops:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 18 сен 2021, 01:52

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Ты меня совсем за идиота держишь?
- По крайней мере, твоя реакция помогает мне думать, что за дуру меня не держишь ты.
- А раньше думала?
- Недавно начала.

Ну вот и поговорили. :icon_e_biggrin: Представляю себе, как был шокирован Генри, искать оборотня, а в итоге самому им оказаться. :icon_e_confused: "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему"(с). Но у зла всегда есть вкусные печеньки...
О, так вот какая история у Килаи и Вэймана! :think: Килая мечтает о принце, а он ведь всё время рядом с ней... :roll: Заботится, оберегает...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты представив взору мужчины дом Илейны. Точнее то, что от него осталось. Пепел расстелился по всей поляне, обугленные бревна, бывшие еще недавно стенами, представляли страшную картину.

Люди такие люди. Илейна им помогала, ничего плохого не делала, но стоит только попасть в немилость, так тебя уже сжигают на костре...
Надеюсь, она спаслась, а медальон просто потерян и в нём не было ничего такого...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Резко развернувшись, он зашагал к городу. Время вечернего служения пришло.

Как бы дров не наломал. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 18 сен 2021, 02:30

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Зачем Вейман подставил Илейну? Она же не виновата?

Он понял, что в положении Килаи каким-то образом виноват Генри, и так как ему самому он не может нанести удар, решил сделать это через Илейну.
Nasty писал(а):Источник цитаты Значит Килая не сестра Веймана, она ему помогла и с тех пор они вместе. Мне казалось они родственники

Я об этом не упоминала, ну может вскользь, пару раз в комментариях. Если бы было понятно, что Вэйман не брат Килаи, которая оборотень, на него меньше бы падало подозрений, как на второго оборотня :mrgreen:

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну вот и поговорили.

:lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Представляю себе, как был шокирован Генри, искать оборотня, а в итоге самому им оказаться.

Да, это просто перевернуло его мир
Isvane писал(а):Источник цитаты Но у зла всегда есть вкусные печеньки...

:icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Килая мечтает о принце, а он ведь всё время рядом с ней... Заботится, оберегает...

Между ними ними нет чувств, как между мужчиной и женщиной. Вэйман сам по себе одиночка, только Килаю и подпустил к себе, но как сестру, а вот для нее самой я уже нашла принца, самого настоящего, к счастью, ну или не совсем...
Isvane писал(а):Источник цитаты Надеюсь, она спаслась, а медальон просто потерян и в нём не было ничего такого...

В медальоне важен камень для Илейны, но заменить его можно. Привязки к одному конкретному нет.
Isvane писал(а):Источник цитаты Как бы дров не наломал.

Ну смотря, что под этим понимать :twisted:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Djenje » 18 сен 2021, 08:31

Постепенно раскрывается ситуация и становится понятно, кто есть кто. Но загадки делаются ещё интереснее: что было первопричиной? Что привело к тому, что и Генри, и Килая - оборотни? Боюсь, что Генри вместо проповеди сделает что-то другое - и будет прав. Очень жалко Илейну. Извечная позиция тупости и зла - преследовать тех, кто "не такой, как все"...

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 20 сен 2021, 22:03

Надо же какие трагические события связали Килаю и Вэймана! Теперь понятно почему Килая так бегала за Генри - она
в нём самца для себя учуяла.
Осберт - фанатик! Ему бы только кого-нибудь убить... Надеюсь, что Илейне удалось скрыться...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Mansy » 20 сен 2021, 22:58

Вэймана конечно можно понять, но после того, что он пережил так подставить коллегу по цеху! Да и вообще натравливать толпу на человека, который ни в чём не виноват как-то гадко с его стороны.
Осберту всё равно, ему надо оборотня поймать. Или назначить кого-нибудь оборотнем.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 21 сен 2021, 12:43

Вэйман сволочь! Не важно, догадывается ли он, что Илейна оборотень, или думает, что она знахарка, знает же, что это такое, ему бы защищать ее, а не натравливать охотника. Сам же пострадал от таких, как Осберт, а не Илейна.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 23 сен 2021, 00:35

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты Что привело к тому, что и Генри, и Килая - оборотни?

Килая, как и Илейна, такой родилась, с Генри немного сложнее))
Djenje писал(а):Источник цитаты Боюсь, что Генри вместо проповеди сделает что-то другое - и будет прав.

:twisted:
Djenje писал(а):Источник цитаты Извечная позиция тупости и зла - преследовать тех, кто "не такой, как все"...

Увы((

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Теперь понятно почему Килая так бегала за Генри - она
в нём самца для себя учуяла.

Ага :lol:
taisia писал(а):Источник цитаты Осберт - фанатик! Ему бы только кого-нибудь убить...

Да, ты права...

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Вэймана конечно можно понять, но после того, что он пережил так подставить коллегу по цеху!

Своих для него больше нет, защитить он хочет только Килаю. Илейна же была только способом отомстить Генри.
Mansy писал(а):Источник цитаты Да и вообще натравливать толпу на человека, который ни в чём не виноват как-то гадко с его стороны.

Ага((
Mansy писал(а):Источник цитаты Осберту всё равно, ему надо оборотня поймать. Или назначить кого-нибудь оборотнем.

Илейну он оборотнем не считает, но она все равно ему не нравится, вот и воспользовался ситуацией.

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Не важно, догадывается ли он, что Илейна оборотень, или думает, что она знахарка, знает же, что это такое, ему бы защищать ее, а не натравливать охотника.

Таким способом он мстит Генри.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Сам же пострадал от таких, как Осберт, а не Илейна.

Я думаю, его еще Килая сдерживает, каким бы он мог быть живя один неизвестно. Ее я все же доброй вижу, просто это была не ее история.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 23 сен 2021, 00:38

Глава 16. Часть 1.

Генри отправил послушников созвать всех горожан на площадь. У одного из них он успел расспросить про дела в городе и уже знал, что на Килаю напал оборотень, которым была признана ведьма в лесу. Охотник подтвердил подозрения, и все отправились восстанавливать справедливость. Килая же с братом покинули город незадолго до этого.
Лицо Генри не выражало эмоций, хорошо скрывая его истинные чувства. Поднявшись на возвышение, он терпеливо ждал, пока люди соберутся на площади, внимательно наблюдая за их настроением. Большинство опускали глаза, не выдерживая прямого взгляда священника. Над площадью поднималось тревожное волнение. Когда все горожане были готовы слушать, Генри еще раз обвел всех взглядом.
- Меня не было в городе четыре дня, скажите, дети, мои, как вы провели это время?
Ответа не последовало, каждый интуитивно знал, зачем святой отец собрал их на площади. Генри сделал несколько шагов по краю возвышения, ловя взгляды тех, кто все осмеливался смотреть ему в глаза. Взирая на всех сверху вниз он словно был воплощением молчаливого упрека, собравшиеся ощущали это нутром, хотя внешне святой отец никак не проявлял подобных эмоций.
- Может в городе произошло что-то необычное? – спокойным голосом продолжал спрашивать Генри.
Изображение
- Святой отец, вы ведь хотите узнать что-то определённое, да? – Задал вопрос глава города и Генри остановился, оценивая настрой говорившего.
- Что вы делали у хижины в лесу?
- Мы пришли расправиться с ведьмой. Скорее всего, это она оказалась виной всему, что происходило.
- Замечу, что истинная благодетель не говорит такими словами, как «скорее всего», но сейчас не об этом. Самосуд, рожденный из низменных эмоций ужасен, и мне бесконечно грустно понимать, что вы все принимали в нем участие. Вы, кого я называю своими детьми, в чьи широкие и добрые сердца я верю, учинили нечто невообразимое.
- Эта женщина была оборотнем, и она напала на человека. В тот день, святой отец, вы покинули город и не могли этого знать. Это безумное чудовище заслужила мести.
Генри покачал головой.
- Посмотрите на себя, вы сами похожи на безумцев, жаждущих крови. Поступки совершенные нами, как и их последствия нельзя обратить вспять и поэтому нужно много раз подумать, прежде чем перейти к делу, - несколько секунд он молчал в воцарившейся на площади тишине. - Ты ошибаешься, я знаю об этом, - стальным голосом продолжил Генри. На воспоминания того дня наложился неприятный холодок пробежавший по телу после слова «была». – Хочешь сказать, что именно та женщина является волком, что мы видели однажды у города.
- Да.
- Это не так. Я не случайно уехал именно в тот день. Оборотня, которого мы так долго искали, больше нет в округе.
- Почему вы не сказали об этом? – спросил глава города под одобрительные восклицания других людей.
- Потому что каждая минута у меня была на счету, и, как бы я ни заботился об эмоциональном спокойствии горожан, уехать, как можно скорее было в тот момент наиболее важно.
- Как же вы вычислили оборотня? – вновь задал вопрос глава.
- Прежде чем я отвечу на этот вопрос, позвольте мне сначала задать вам несколько других, и прошу быть предельно откровенными, - Генри обвел толпу взглядом,- Готовы ли вы были сами, своими силами решить вопрос с оборотнем?
- Вам прекрасно известно, святой отец, что мы не воины, - ответил глава, - и уж тем более не имели дел с подобными существами, иначе, мы не обратились бы за помощью в церковь.
- Значит, вы все же признаете, что у церкви есть возможности решить вопросы с нечистью?
- Это ваша прямая обязанность, - ответил он же.
- Не могу не согласиться, а теперь, позвольте мне порассуждать. Если наш враг силен и хитер, то для поимки его нужно разработать определенную стратегию. Согласны?
Кое-кто из толпы нехотя кивнул, переглядываясь.
- И чем сильнее враг, тем более расчётливее и осторожнее нужно делать каждый новый шаг. Мне регулярно приходили письма из столичной церкви с указаниями, которые я не могу распространять, так как утечка информации может грозить неудачей. Вы, - он указал на кузнеца, - выдаете все секреты своего мастерства?
Изображение
Кузнец не ожидал подобного вопроса, бросил быстрые взгляды по сторонам и стал мять в руках шапку.
- Известно дело, святой отец, не выдаю.
- Почему?
- Ну, - кузнецу было неловко признавать истинную причину сохранения тайны при служителе церкви, и он продолжал мычать, глядя в пол.
- Позволь тебе помочь, - Генри улыбнулся ему, - если кто-то заберет у тебя твой секрет мастерства, то, вероятно, захочет его использовать в своих целях. Чем больше человек будет знать то, что позволительно знать лишь мастеру, тем знание будет более обесцениваться. Каждый сможет попробовать себя в изготовлении оружия. У одних получится, другие же испортят множество материала, которое могло бы долго служить в умелых руках. И это не самое страшное, люди, не имеющие в голове добрые поступки, тоже могли бы воспользоваться знанием, а те, против кого оно направлено, защититься от него наилучшим способом. Я прав?
Кузнец, слушающий разинув рот, закивал, удивляясь, как глубоко идет цель сохранения его профессиональных секретов. Генри улыбнулся и добавил:
- Остается еще один незначительный момент – чем меньше люди знают секрет мастера, тем выше цена на его изделие. Церковь не осуждает подобное, труд должен оплачиваться, - Генри приостановился и кузнец радостно закивал, - тем более, когда человек настолько благочестив, что всегда отдает часть дохода на процветание церкви и ее благих дел. Однако вернемся немного назад. Раз вы все согласны, что ведение определенных дел, то поймете, что и я не мог раскрыть вам все, что казалось оборотня. Так же некоторые тайны я вынужден хранить и сейчас. Вы продолжаете считать, что это неправильно? – Последние слова были обращены к главе.
Голос Генри был спокойным и уверенным, говорил он слаженно и логично, даже у эмоционально возбужденных представителей толпы, не нашлось слов возражения. Глава города в ответ на вопрос отрицательно покачал головой.
- Эта, как вы выразились, ведьма помогала мне в поимке оборотня, и благодаря ей дело продвинулось довольно далеко, - продолжал святой отец.
По толпе прошел шум перешептывающихся людей.
- С каких пор церковь стала настолько беспомощна, что обращается за помощью к ведьмам? – выкрикнул кто-то и с десяток одобрительных голосов его поддержали.
- Кто это произнес? – Тут спросил Генри. - Ты задал очень важный вопрос, поэтому прошу, выйди ко мне.
Изображение
Смельчак пару мгновений стоял неподвижно, затем призывал всю свою решимость и поднялся к Генри. Стоять на обозрении горожан он не планировал, смелость быстро испарилась.
- Ты ведь умный и рассудительный человек, скажи, что значит слово ведьма? – Спросил святой отец.
- Так все это знают.
- Не лишним будет вспомнить еще раз.
- Ведьма она и есть ведьма, колдует да порчи наводит.
- Ты застал девушку, жившую в лесу за колдовством?
- Нет, но вы бы видели, святой отец, ее хижина вся уставлена неизвестными приспособлениями да банками и книг странных полно.
- Это все?
Говоривший кивнул.
- У вас есть еще какие-либо доказательства? – обратился он уже к толпе, и не ничего не услышав на свой вопрос, продолжил, - Может, вы видели что-то ужасное? Курьи ножки? Рыбьи глаза? Крылья летучей мыши? Молчите, потому что ничего этого не было, я говорю это потому, что я видел эту хижину, когда однажды заплутав в лесу, набрел на нее и девушка, живущая в ней, показала мне дорогу, ведущую из чащи в город. В ее банках лишь травы, переработанные различными способами, а неизвестные приспособления есть в любой гильдии магов. Они тоже колдуны? Если так, почему гильдии существуют даже в столице под боком у правителя?
- Это ведь гильдия магов, а это странная девушка в лесу живущая.
- Место жительства для вас является показателем? Перед тем, как приехать в это город я год жил в одиночестве в одном из лесов нашей провинции. После этой информации вы будете относиться ко мне по-другому?
Изображение
- Вы святой отец и искали в своем уединении благочестие, а не травы собирали.
- Кто-то должен отдавать свое время благочестию, чтобы нести его народу, кто-то весь день стоит у печи, чтобы прокормить город, - Генри кивнул пекарю и перевел взгляд на сапожника, - кто-то все дни чинит сапоги, чтобы нам было в чем ходить и ни одно дело не является более бессмысленным. Однако кроме обыденных дел есть и другие, ответьте, из вас никто ни разу не обращался к девушке живущей в лесу за помощью? Чтобы залечить старую рану или продлить девичью красоту? Те, кто шли жечь ее хижину, ни разу не стучали в ее дверь, чтобы она помогла найти решение вашей проблемы?
По количеству опущенных глаз Генри видел, что таковых было много. К Илейне много раз обращались за помощью, но всегда тайно и подобным поступком никто не спешил хвастаться.
- Разве возможно одного и того же человека называть ведьмой и идти к нему за помощью? Почему вы обратились за помощью к ведьме? Может, потому что она ею не является?
Генри медленно прошелся вдоль толпы, позволяя всем усвоить информацию, и обратился к вызванному ранее из толпы человеку.
- Теперь ответ на твой вопрос – почему я решил обратиться к ней за помощью? Потому что она хотела помочь. Ты спросил – с каких пор церковь стала беспомощна? Ты действительно считаешь церковь беспомощной? Настолько ты предан своей вере, что так легко осуждаешь ее? Почему же тебе не пришло в голову, что церковь настолько сильна, что даже люди, далекие от нее обращают взор к истине?
Мужчина молчал. Одно дело было выкрикнуть что-то из толпы и другое держать ответ, стоя перед этой самой толпой. Ответ, которого у него не было.
- Мне нечего сказать вам, святой отец.
- Почему?
- Я вижу, что был скоропалителен в своих выводах.
- Это не страшно, сын мой, главное, что ты все осознал. Разумность – это признак благочестия. Возвращайся на свое место. Есть у кого-либо еще возражения? Важно развеять все заблуждения.
Изображение
Толпа молчала, никому не хотелось занять опустевшее место рядом со святым отцом. Ведь действительно, девушка не была замечена в колдовстве. Добрая часть горожан не раз посещали ее хижину, зная о ее познании в лечебных травах и настойках. От бессилия и отъезда святого отца, эмоции всколыхнулись, требовали выхода. Выход этим эмоциям помог найти охотник, возместивший, что оборотень найден. Спокойная речь Генри, как и его авторитет, смогли утихомирить еще бушевавшие волнения, но самого Генри такой результат еще не устраивал и он продолжил.
- Человечеству не просто так даны учения об усмирении чувств. Самое важное – это растить в себе зерно справедливости и сострадания, но что же сделали вы? Пустили на волю самые низменные чувства, позволили тьме овладеть вами. Скажите, что вело вас по этому пути? Желание сделать мир лучше? Повторюсь, знание – это главная сила благочестия, вы же шли под силой иного рода. Перед любым поступком нужно увериться, если ли у вас необходимое знание.
- Мы были в отчаянии, а вас рядом не было, некому было развеять наши сомнения.
- Отчаяние побеждается светлыми мыслями, а не желанием разрушения. Много ли сомнений развеялись после того, как вы сожгли хижину? Вы молчите, потому что на деле не изменилось ничего. Кроме пепла в чаще леса ваши действия не принесли ничего. Как сможете вы сегодня ночью спать в теплой кровати, зная, что кто-то из-за вас остался без крыши над головой?
Толпа молчала, Генри выдерживал паузу, затем сцепил ладони и спокойно произнес.
- Церковь была бы огорчена, если бы узнала о беззаконии, случившемся тут. Много сильнее, чем огорчен я, - Генри отыскал глазами охотника. - Ты ведь знал, что делаешь, верно, Осберт?
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Mansy » 23 сен 2021, 01:06

Отец Генри хитрейшая личность!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 24 сен 2021, 02:51

MarinaN12, моё уважение Генри - несмотря ни на что смог взять себя в руки и повёл себя так, как и следовало. 8) Удивительная выдержка! Он явно из тех служителей, которые не фанатики, а ответственно относятся к своему призванию и хорошо изучили все тонкости своей эм... профессии. В принципе настоящий святой отец - это тонкий психолог, знаток человеческих душ, и это очень хорошо показано здесь на примерах. :thumbup:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Fibella » 24 сен 2021, 10:41

Генри великолепен! Но я начинаю побаиваться его... На месте горожан и Осберта я бы не видела в нем благодушного слугу божьего, особенно на месте Осберта :twisted:
Бедный Вэйман, бежная Илейна! Им долго удавалось жить врожде бы на границе мира с теми, кто не таков, как они. Но бесконечно все равно не получилось бы... Руины хижины пробирают до дрожи. И что же случилось с Илейной, если даже ее медальон лежит растоптанный в траве!
Вэймана я понимаю, а вот фанатиков от Церкви - нет. В самом деле, сколько гения человеческого и знаний загублено ими, сожжено, убито, уничтожено! Правильно они с Килаей уехали, их здесь ничего хорошего не ждет! Правда неизвестно и что впереди...
Генри отлично держит себя в руках, вот это самообладание!!!! Четки... мамадорогая, я на них засмотрелась! Обожаю твои детальки!!!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 24 сен 2021, 17:18

Здорово Генри отчитал толпу жителей! Для него долг стоит на первом месте, хотя сердце, наверняка,
рвётся на поиски Илейны :roll: Чётки - прелесть!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение crista » 25 сен 2021, 22:43

Генри само самообладание! Чувствуется, что сейчас у него всё клокочет внутри, а как держится! С каким достоинством и даже некоторой снисходительностью он обращается к своим неразумным прихожанам! То ли дело к Осберту... похоже, ему он не спустит бесчинства.
Мариночка, очень сильная, напряжённая серия и снимки залипательные 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 25 сен 2021, 22:57

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Отец Генри хитрейшая личность!

Еще какой! :icon_e_biggrin:

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты моё уважение Генри - несмотря ни на что смог взять себя в руки и повёл себя так, как и следовало.

Люблю этого персонажа за это качество)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Он явно из тех служителей, которые не фанатики, а ответственно относятся к своему призванию и хорошо изучили все тонкости своей эм... профессии.

Хотелось воплотить в нем образ настоящего священника, хотя, конечно, и свои крайности у него есть))
Isvane писал(а):Источник цитаты это очень хорошо показано здесь на примерах.

Спасибо!

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Генри великолепен! Но я начинаю побаиваться его...

Меня он поначалу тоже пугал :mrgreen:
Fibella писал(а):Источник цитаты На месте горожан и Осберта я бы не видела в нем благодушного слугу божьего, особенно на месте Осберта

Недолго им осталось тешиться иллюзиями :mrgreen:
Fibella писал(а):Источник цитаты В самом деле, сколько гения человеческого и знаний загублено ими, сожжено, убито, уничтожено!

Ага, грустно это понимать.
Fibella писал(а):Источник цитаты Правильно они с Килаей уехали, их здесь ничего хорошего не ждет! Правда неизвестно и что впереди...

Встреча с принцем :twisted:
Fibella писал(а):Источник цитаты Четки... мамадорогая, я на них засмотрелась! Обожаю твои детальки!!!

Спасибо! :angel:

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Здорово Генри отчитал толпу жителей!

Сейчас дойдет дело и до Осберта....
taisia писал(а):Источник цитаты Для него долг стоит на первом месте, хотя сердце, наверняка,
рвётся на поиски Илейны

Да где ее искать, она может быть где угодно.
taisia писал(а):Источник цитаты Чётки - прелесть!

Спасибо!

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Мариночка, очень сильная, напряжённая серия и снимки залипательные

Спасибо! Да, Осберт то так легко не отделается)))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 25 сен 2021, 23:07

Глава 16. Часть 2.

- Ты ведь знал, что делаешь, верно, Осберт?
Изображение
- А тебя что-то смущает в моих действиях? – с вызовом спросил тот.
- Да, отсутствие в них разумности. Неплохо было бы думать, прежде чем что-то делать.
- Ты красиво говоришь, отче, браво, но эту фразу ты сегодня уже произносил, - охотник усмехнулся.
Генри великолепно владел собой. Внутри у него клокотал гнев, досада и страх за Илейну, но внешне он продолжал выглядеть абсолютно спокойно.
- Ты превысил свои полномочия, - глядя в глаза Осберту, произнес он.
- За то вопрос решен, не это ли было целью? – усмехнулся охотник.
- Чьей целью?
- Общей и главной – истребление оборотней.
- Если каждый будет действовать по собственной инициативе – мир превратится в хаос, а любое дело будет обречено на провал.
- Не смеши меня, - скривился охотник, - мне нет дела до твоих заумных речей.
Изображение
- А до чего же тебе есть дело?
Осберт смерил Генри недовольным взглядом, этот человек не умел вовремя остановиться. Дело уже сделано, вопрос закрыт, какой смысл развивать эту тему?
- Я выполнял свою работу, на которую ты же меня и нанял. Заметь, я не трогал ведьму лично, это сделали люди. Ты с таким упорством ее защищаешь. Этот факт, знаешь ли, вызывает массу вопросов, - охотник усмехнулся, заметив волнение в толпе, уставившейся на священника.
- Ты задал хороший вопрос, - спокойно ответил Генри, - я, действительно, ходил в хижину, так как считаю, что должен отслеживать любые волнения в нашей округе. Было бы опрометчиво жить рядом с отшельником и не знать, что у него на уме, ты так не считаешь?
- Какая честь ведьме принимать у себя главного священника. Мог отправить кого из послушников или других людей.
Изображение
- Она могла оказаться опасна, я не хочу ни кем рисковать. Послушники занимаются своей работой, как и все остальные, а я своей. Верхом трусости было бы отсиживаться в стенах церкви, отправляя других выполнять свои обязанности.
- Не строй из себя героя, - буркнул охотник, чувствуя, что настроение толпы переменилось. Слишком явный был камень в его огород. – Эта женщина жила странной жизнью, ее не стали бы трогать без причин. Человек, которому нечего скрывать, не станет сторониться других людей. Мне надоел этот разговор, - раздраженно произнес охотник, - я ухожу.
- По какой причине ты сбегаешь? – спокойно произнес Генри ему вслед.
- Я не сбегаю. Мне надоела вся эта чушь.
- Что именно ты называешь чушью? Поиск истины или слова церкви в лице ее представителя? Первый вариант предпочтительнее, быть глупцом лучше, чем еретиком.
По толпе волной прошел шепот. Охотник все труднее стало пробираться через толпу, которая расступалась все труднее.
- Я все же хочу услышать ответ, - с ледяными нотками в голосе произнес Генри.
Изображение
Толпа перекрыла дорогу охотнику, тому не оставалась ничего другого, как остановиться.
- Чего ты добиваешься? – обернулся он.
- Я задал простой вопрос. Человек, которому нечего скрывать, не будет уходить от темы.
- Не надо пытаться ловить меня на слове, не выйдет. Думаешь, я не понял, к чему ты клонишь? Хочешь отомстить за свою подругу.
- Бездоказательно обвинять священника в мирском – опасное оскорбление. Или, может, ты не единственный, кого терзают подобные подозрения? – Генри вопросительно окинул толпу взглядом, но никто не мог вспомнить святого отца, замешанного в чем-то сомнительном. Он излишне радел за благочестие, порой сводил с ума избытком проповедей, но это были единственные причины для жалоб на него. В отличие от предыдущего священника, он хотя бы не был глуп и фанатичен, помогал разумными советами, за что горожане уважали его. – Что в твоих мыслях? Откуда столько злобы? – продолжал Генри.
- Злобы? Я защищал интересы народа и обеспечивал его безопасность. Или ты считаешь, что твое предвзятое мнение меняет ситуацию?
- Нет, не считаю. Мое положение слишком мало для этого, я не буду брать на себя ответственность решать кто прав, а кто виноват. Однако я должен поставить в известность вышестоящих отцов об опасных мыслях в твоей голове. Возможно, тебе нужно провести какое-то время среди них, наполнится благостью и благоразумностью. Это для твоего же блага, пока тьма не поглотила твою душу.
- Ты бредишь, я подобным заниматься не буду.
- Не сопротивляйся помощи церкви. Признание своей болезни, первый шаг к выздоровлению.
- Ты не сможешь удерживать меня тут.
Изображение
- К сожалению, это необходимость, ты можешь посеять в добрых людях смятение, неуверенность в истинном положении вещей.
- А истинное положение вещей, значит, определяешь ты?
- Я лишь голос, не более.
- Но ведь именно ты сейчас настаиваешь на необходимости мне остаться. Если ты только голос, какое ты имеешь право принимать такие решения?
- Чем дольше длится наш разговор, тем более ясно я вижу, как далек ты от истинной веры. Я не буду настаивать на своем участии в этом деле, если ты так хочешь.
- Замечательно, стоило ли так долго разговаривать?
- Я надеялся образумить тебя.
- Не переживай на этот счет, я сам о себе позабочусь.
- У тебя будет такая возможность, если ты этого хочешь, - сказал Генри, - без моего участия. Я буду лишь наблюдать. Если ты окажешься прав, сможешь покинуть город завтра, после наступления рассвета.
- Рассвет? Хочешь меня втянуть во что-то? – прищурившись, произнес охотник.
- Нет, ты сам захотел. Теперь все зависит только от чистоты твоих помыслов, - жестко произнёс святой отец.
Изображение
Охотник продолжал смотреть на Генри, с разных сторон шепотом стали раздаваться фразы: «Божий суд», «На рассвете состоится Божий суд». Из-за спины Генри вышли два монаха и направились к Осберту, он обернулся на один из выходов с площади, но толпа отрезала любые возможности отступления. Генри перекрестил пальцы, без чувств сожаления наблюдая, как уводят охотника. В какой-то момент тот поднял глаза и их взгляды перекрестились. В последний раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 26 сен 2021, 02:02

MarinaN12, не, я всё понимаю, но он Илейну-то искать собирается? :evil: Женщина-друг... ага, в обличье оборотня он к ней как к другу приходил, конечно же. :icon_e_biggrin: Хорошо он так поймал Осберта, будем посмотреть что это за божий суд такой. 8)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 26 сен 2021, 02:06

Интересно, что у них подразумевается под фразой «Божий суд» :roll: Славяне вот для выявления ведьм связывали и с камнем на шее в воду бросали, если тонет- то не ведьма. Что-то мне кажется, Что Осберту тоже предстоит не самая приятная процедура :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 26 сен 2021, 02:36

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты он Илейну-то искать собирается?

Он не знает, в какую сторону она могла уйти, это хуже, чем иголку в стоге сена. Западная провинция на 70% состоит из леса, так можно бесконечно ходить.
Isvane писал(а):Источник цитаты Женщина-друг... ага, в обличье оборотня он к ней как к другу приходил, конечно же.

:icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Хорошо он так поймал Осберта, будем посмотреть что это за божий суд такой.

Это за кадром останется, Генри просто в следующей серии вскользь упомянет его и все))

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты связывали и с камнем на шее в воду бросали, если тонет- то не ведьма.

Именно это и будет...
klon-nik писал(а):Источник цитаты Что-то мне кажется, Что Осберту тоже предстоит не самая приятная процедура

Лимит приятных эмоций он исчерпал, когда сжигал хижину Илейны.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Honey » 26 сен 2021, 10:55

Прочла всё, что пропустила с удовольствием! Ух, аж дух захватило, у Илейны прекрасно чувство юмора, она не только красива, но и очень умна, настоящий верный друг.
Неожиданная правда для Генри, бедняга, у него ж весь мир перевернулся с ног на голову, надеюсь он с этим справится. Он будет искать Илейну? Очень на это надеюсь.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Он не знает, в какую сторону она могла уйти, это хуже, чем иголку в стоге сена. Западная провинция на 70% состоит из леса, так можно бесконечно ходить.

И всё таки надеюсь он не будет сидеть сложа руки. Вид сгоревшей хижины конечно впечатлил :icon_e_surprised: что же случилось с Илейной? С такой яростью растоптан её кулон...
Как себя чувствует Килая?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 26 сен 2021, 19:51

Кажется, что жизнь Генри налаживается... Килая с "братом" уехали, охотника посадили под замок...
Остался только один оборотень в городке - сам Генри :roll: Вряд ли Илейна вернётся...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Djenje » 27 сен 2021, 13:42

Генри умён и хорошо владеет собой. Одолел толпу логикой.
Охотник был неприятной личностью, всеми его поступками двигала злоба и ненависть. Интересно, что послужило причиной того, что он таким стал? За этим явно что-то кроется.
Илейну очень жалко, надеюсь, что она спаслась. И надеюсь, что Генри всё же будет её искать. :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 27 сен 2021, 17:15

Honey,
Honey писал(а):Источник цитаты у Илейны прекрасно чувство юмора, она не только красива, но и очень умна, настоящий верный друг.

Благодарности от нее :)
Honey писал(а):Источник цитаты Неожиданная правда для Генри, бедняга, у него ж весь мир перевернулся с ног на голову, надеюсь он с этим справится.

Справится конечно, куда он денется :mrgreen:
Honey писал(а):Источник цитаты Он будет искать Илейну? Очень на это надеюсь.

Нет, она исчезла в неизвестном направлении...
Honey писал(а):Источник цитаты что же случилось с Илейной?

Про нее следующая глава))
Honey писал(а):Источник цитаты Как себя чувствует Килая?

С ней все хорошо, она еще появится в одной из историй.

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Кажется, что жизнь Генри налаживается... Килая с "братом" уехали, охотника посадили под замок...

К сожалению, это только внешние обстоятельства, Генри сейчас озабочен другими вещами. Охотник недолго под замком был...
taisia писал(а):Источник цитаты Остался только один оборотень в городке - сам Генри

Ага.
taisia писал(а):Источник цитаты Вряд ли Илейна вернётся...

Думаешь? 8)

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты Охотник был неприятной личностью

Да, но в его жизни ничего такого не было, просто он сам такой, фанатик своего дела.
Смотря на хижину Илейны Генри видел не только ее, а много других, которые сжег охотник и мог еще сжечь, еще поэтому Генри поступил так, как поступил.
Djenje писал(а):Источник цитаты Илейну очень жалко, надеюсь, что она спаслась.

Илейны в этот момент не было дома.
Djenje писал(а):Источник цитаты И надеюсь, что Генри всё же будет её искать.

Она пока занят другим делом, а искать Илейну нет смысла, он не знает где она. Гораздо эффективнее сидеть на месте и ждать, что она сама появится, ведь если они оба разбредутся по разным местам, вероятность встречи намного уменьшится, а так, хотя бы она знает, где его можно найти))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 27 сен 2021, 19:17

Глава 17.

Илейна двенадцатый день находилась в трактире, в нескольких часах пути от города. Она не могла ответить себе на вопрос - почему она до сих пор не улетела? Здесь больше ничего ее не держит, не должно держать, однако, мысли неизменно возвращались к Генри. Как он сейчас? Смог ли что-то прояснить, или хотя бы принять новый факт в своей жизни?
В один из дней она приняла решение навестить его, но только так, чтобы Генри не понял этого. Она просто убедится, что с ним все хорошо и тогда покинет эти места, отправится туда, где ее не знают, и начнет все заново. Генри не стоит беспокоить свои появлением, наверняка, он уже и забыл о ней.
Илейна заперла дверь, распахнула настежь окно и стала снимать одежду.
Изображение
Вскоре из трактира в сторону города вылетела птица. Полет занял немного времени, намного меньше, если бы она шла пешком. Не опускаясь слишком низко, она пролетела над улицами, надеясь заметить Генри на одной из них, но безуспешно. Это только насторожило ее, даже несмотря на то, что наступили сумерки, и мужчина уже давно мог находиться в пределах церкви. Туда Илейна и направилась.
Часовня была не единственным зданием, принадлежащим церкви. За ней располагался закрытый двор с небольшими домами по несколько келий. Один из них стоял в отдалении и был немного больше остальных. Илейна предположила, что именно он принадлежит Генри.
Устроившись на раскидистой ветке старого дуба, она стала вглядываться в маленькие, узкие окна, в одном из которых мелькал свет горящей свечи.
Изображение
Это окошко было меньше других и находилось под потолком, пришлось перелететь поближе, чтобы заглянуть внутрь. К счастью, рядом росло еще одно дерево, хоть и не такое раскидистое.
Внутри, действительно, неподвижно стоял Генри, уставившись в одну точку.
Изображение
Шли минуты, но он оставался в той же позе. Илейна уже стала сомневаться в здравости его рассудка, когда он повернул голову в сторону и, взяв в руки, свечу, стал зажигать другие, расставленные на полочках вдоль стен. В какой-то момент он прошел близко от окна, замер на пару мгновений, пока новая свеча не разгорелась пламенем, бросил сосредоточенный взгляд в сад и пошел дальше.
Илейна чувствовала – дело сделано, она убедилась, что Генри в порядке, можно улетать, но продолжала сидеть на месте. Что было не так? Выражение лица, эмоции, которое оно показывало, были другими, казалось, не присущими Генри. Илейна попыталась выкинуть эти мысли из головы, она ведь никогда не видела его в городе, за выполнением своей работы. Встречи в лесу не в счет. Возможно, сейчас он и есть настоящий?
Закатив глаза, Илейна, села на окошко, надеясь, что стоящий спиной Генри не заметит ее, а если и заметит, то неяркий свет свечей не позволит ему догадаться, кто перед ним.
Изображение
Взглянуть на его лицо, только раз, она не знала зачем. Просто так. Генри не двигался, минут пять он продолжал стоять неподвижно, заставляя Илейну рисовать в голове различные объяснения такому поведению.
Изображение
Изображение
Повернулся боком он совершенно неожиданно, заставив птицу слегка вздрогнуть, схватился за грудь, сжимая в кулаке ткань рясы, и тяжело опустился сначала на одно колено, затем на другое.
Изображение
Илейна едва не выдала себя в желании поспешить на помощь. Бесшумно влетев внутрь, она совладала с собой и села на балку под потолком. Генри медленно поднялся и подошел к окну, отрезая ей путь. Казалось, ему не хватает воздуха. Неудивительно, такое маленькое окошко и столько свечей. Главное, не заметил. Она подождет, когда он вновь отвернется и вылетит в сад.
Однако все пошло не по плану, вскоре Генри закрыл окно деревянной ставней и запер его изнутри. Надежде, что он покинет маленькую полупустую комнату, тоже не суждено было сбыться.
С нового ракурса Илейна увидела, что одну из стен закрывали иконы. Генри развязал узлы, сдерживающие тяжелую ткань, и она расправилась вдоль стены, закрывая иконы от чужих глаз.
Изображение
Покончив с нехитрыми делом, Генри сел на одинокую лавочку у стены под окном. Первая свеча уже успела догореть, небо, должно быть, в это время стало совсем темным, но Генри и не думал двигаться с места. Илейна ругала себя за бездумное любопытство. Тишину прервал его голос:
- Я никуда не спешу.
Изображение
Илейна окинула взглядом комнату, но никого не увидела. Кому могли предназначаться эти слова? Нет, он не мог увидеть ее, она не спускала с него глаз, их взгляды ни разу не пересеклись. У Генри все время было отстранено-напряженное выражение лица. Минуты шли, но положение не менялось, в один момент Илейна ощутила себя полной дурой и слетела вниз.
- Я уже думал, мне придется сидеть тут до утра, - сказал Генри таким спокойным голосом, будто они расстались только утром.
Илейна вспыхнула. Догадка, что она попалась на разыгранное представление, вывело ее из себя. Генри поднялся, стянул рясу и положил на лавочку, оставшись в одних штанах.
- К сожалению, мне больше нечего тебе предложить, - сказал он и отошел к дальней стене, оставшись стоять спиной. Через пару минут он услышал, звук надеваемой рясы и гневный голос:
- Дешевый актер!
Изображение
- Никудышная шпионка, - повернулся он.
- Кто? Боже, зачем я сюда прилетела?
Генри перекрестился, бросил взгляд на стену, скрытую тканью.
- Не забывай, где ты находишься, Илейна.
- Ну и зачем это все? – спросила она, перестав бороться с тканью огромной для нее рясы.
- Ты хотела вот так уйти?
- А что я должна была сделать? Путь в этот город и его окрестности для меня закрыт.
Изображение
- Ты могла дать мне знать, где ты. Кстати, где ты живешь?
- В трактире. Как я могла это сделать? Откуда мне было знать, что я не подставлю тебя?
- Перед кем?
- Да перед тем же охотником! – Более эмоционально, чем хотела, произнесла Илейна.
- Можешь не переживать на счет него.
- Он покинул город?
- Можно и так сказать, но речь не о нем, почему сейчас ты не хотела выдавать себя?
Изображение
- Я не хотела тебя беспокоить. Тебе хватает жизненных потрясений.
На минуту воцарилось молчание. Илейна отвела глаза, а когда вновь посмотрела на Генри, его лицо вновь выражало напряжение, которое она заметила ранее. Оказаться оборотнем для такого человека, как Генри – настоящий удар. Она могла только догадываться, какие мысли роились в его голове, сколько эмоций ему пришлось пережить. Желая хотя как то поддержать Генри, она натянуто улыбнулась и спросила:
- О чем ты сейчас думаешь?
Изображение
- Тебе очень идет ряса.
На пару мгновений вновь воцарилась тишина, во время которой глаза Илейны все больше округлялись.
- Я не нахожу себе места, - воскликнула она, - думая, что он на грани безумия, разрушения привычного мира, не может обрести потерянный покой, лечу к нему, и получаю сюрприз! Вижу только представления с наигранными падениями и слышу какую то ерунду!
Изображение
- Падения не такие уж и наигранные, ты же поверила, - улыбнулся Генри.
- Потому что я даже подумать не могла!
- Мир иногда преподносит сюрпризы, остается только смириться.
- Нет, с меня хватит, я ухожу, - Илейна резко развернулась и пошла открывать окно. Свежий ночной воздух тут же ворвался в помещение. Генри сложил на груди руки, наблюдая за ее действиями. – Отвернись. - Бросила она.
- Поворачиваться спиной к девушке во время разговора – дурной тон.
Изображение
- Эти несколько дней, что я не видела тебя, были лучшими в моей жизни!
- Приятно знать, что лучшие дни в твоей жизни произошли все же после нашего знакомства, а не до этого.
Илейна ощущала, что доходит до крайней точки кипения, отвернувшись к стене, она чуть приподняла подол рясы, но не решилась снять ее под пристальным взглядом Генри.
- Ты предлагаешь сидеть здесь до утра?
Изображение
- Нет, мы можем встретиться в любом другом месте.
- Для чего?
- Сохраню интригу.
- Ты издеваешься?
- Нет, назови трактир, в котором ты остановилась.
Илейна вздохнула, она знала – он все равно не отстанет.
- По пути в Ироэл, в часах трех пути на лошади, находится трактир «Старый гусь».
- Хорошо, жди меня завтра вечером, - сказал Генри и отвернулся. Илейна медлила.
- Не боишься, что я обманула тебя или просто не дождусь вечера?
- Конечно, нет. Если бы ты хотела уйти, не поговорив, уже давно бы сделала это.
Изображение
- Зачем, я только прилетела сюда?! – прошипела Илейна.
- Оставь самобичевания, тебе понадобятся силы на дорогу.
Илейна ничего не ответила, вскоре Генри ощутил спиной мягкий порыв ветра, вызванный ее крыльями, обернулся, окинул глазами пустую комнату, затем посмотрел на рясу. Призванная помогать держать в узде все мирское, она вдруг перестала справляться со своим предназначением.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Nasty » 27 сен 2021, 20:49

Генри очень умён и красноречив, всех горожан на место поставил, четко аргументировал почему они не правы, прекрасный оратор.
Охотника уделал в два счёта, чтоб тот не задирал носа.
Илейна переживает за Генри иначе не прилетела узнать как у него дела, а ещё просто ещё разок взглянуть на него, ох не спроста это.
Растревожил душу святой отец лесной красавице.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 27 сен 2021, 21:49

Не ожидала, что Илейна вернётся... Но если её тянет к парню, тогда понятно почему она не уехала подальше...
Какие у них с Генри сложные отношения, они не доверяют друг другу...
Интересно было читать их разговор. Как пройдёт их встреча... Жду продолжения.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]