Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 04 дек 2021, 21:59

Глава 19.

Широко раскидывая крылья, Илейна летела в сторону города. На счет места и встречи с Генри они так и не условились. Она попыталась припомнить, когда вообще в разговоре с этим человеком ей удавалось прояснить необходимые ей моменты. Илейна даже не замечала, как Генри удавалось менять темы разговора на необходимые ему. И только после его ухода, она понимала, что опять ничего не выяснила.
Пролетая над улицами города Илейна, окинула их взглядом. Как обычно, тут царило привычное течение жизни. Она попыталась найти в этом спокойствие и постоянство, но ощутила только унылость и желание скорее убраться отсюда.
Во дворе монастыря было малолюдно. Отыскать Генри не составило труда. Стараясь не привлекать внимание, она опустилась на ветку дерева и стала старательно изображать заинтересованность жухлым листиком.
Изображение
- Если когда-нибудь ваше решение изменится, мы будем рады видеть вас тут вновь, - донесся голос неизвестного.
- Тот, кто вам действительно необходим, остается тут, навсегда в вашем сердце, - ответил Генри.
- Мне будет не хватать ваших мудрых речей.
- В вашем распоряжении книги церкви, не упускайте возможность искать мудрость в них.
- Непременно, я выполню ваше наставление.
- Это не наставление, а совет. Через четверть часа я выйду через восточные ворота.
- Вас ждет повозка? – после паузы спросил первый голос, не понимая, зачем ему эта информация.
- Нет, я отправлюсь пешком. В лес зайду по прежней дороге.
Изображение
- Прежней? – непонимающе спросил первый.
- По той, что я ходил недавнее время.
- Когда обращались за помощью к ведьме?
- Да, пойду сразу к месту, где была ее хижина.
- Зачем вам это? Ее давно нет в этих местах.
- А вдруг тут летает ее невидимый облик и требует исполнить последнее в этом городе желание?
- Святой отец, какие ужасы вы говорите. И вы отправитесь туда один?
- Преодоление собственных страхов – помогает расти нашей личности.
- А если дух ведьмы все-таки встретится вам?
- Не переживайте, я использую смирение, чтобы взять ее гнев на себя и городу не пришлось ни за что расплачиваться.
Изображение
Илейна шумно расправив крылья, вылетела из своего укрытия. Собеседник Генри вздрогнул и обернулся.
- Спокойствие и смирение – добродетели, которые нужно особо прилежно развивать…
Окончание фразы Генри Илейна не слышала. Вне себя она летела в сторону, где ранее находилась хижина, задаваясь важными вопросами: может ли клюв вороны может пробить особо упрямую голову? Сколько стоит водить Генри по лесу «путая» места хранения своих книг, когда очередная яма будет глубиной не меньше полуметра? И стоит ли прежде чем он придет, закопать пару тяжелых булыжников к своему тайнику, под видом особо ценного материала?

Илейна подлетела к поляне с хижиной, покружила над ней, но не нашла в себе сил там приземлиться и вылетела к дороге. Она устроилась на ветке, ожидая, когда придет Генри. К ее удивлению, он появился намного быстрее, чем ожидалось.
"Раз сам решил идти к хижине, пусть идет" - подумала Илейна, но Генри остановился напротив дерева, где она сидела.
- Для обычной вороны у тебя слишком неестественно задран нос. А уж флюиды гордости и обиды чувствуется еще при входе в лес.
Изображение
Она никак не прореагировала на слова, только взмахнула крыльями и полетела в направлении тайника. Идею бесцельно водить Генри по лесу она отбросила, не хотелось застрять тут до ночи. Он отправился следом, ожидая, когда ворона укажет на место, где надо копать.
Илейна резко свернула с дороги и приземлилась возле зарослей кустарника. Генри огляделся на небольшой поляне.
- Где то тут? – спросил он.
Ворона клювом махнула куда-то вправо, в сторону раскидистого дуба. Генри перешел к указанному дереву и вопросительно обернулся к Илейне. Та осталась неподвижной.
- Тут копать? – спросил Генри, подозрительно глядя не нее.
Ворона вновь махнула клювом, Генри, не спуская с нее взгляда, сделал шаг вправо, манипуляция повторилась еще два раза.
- Ты издеваешься? Я не буду ничего делать, пока ты не выразишься яснее.
Изображение
Илейна некоторое время смотрела на мужчину и резко взлетела над землей, скрывшись за одним из кустов. Генри решил не следовать за ней и вскоре убедился в правильности принятого решения.
- Отвернись, – раздалось откуда то слева.
- Может, стоило сделать так с самого начала? – произнес Генри отворачиваясь.
- Ты не хотел разворачиваться.
Изображение
- Ты не просила.
- Просила, если ты не понимаешь, что тебя просят сделать – это не мои проблемы.
- Мне так и стоять?
- Да, я сама все сложу.
- Понял, я играю роль только перевозчика.
- У тебя вообще играть роли хорошо получается.
- Ладно, скромно постою, подожду, когда ты закончишь. Мне даже проще будет только донести вещи.
- Почему же только? Ты еще берешь на себя гнев духа ведьмы и не жди, что он пощадит тебя.
Изображение
- До конца жизни заставит меня таскать свой скарб?
В спину Генри прилетел небольшой камешек, он решил, что настала пора подумать о насущном и промолчал. Несколько минут он слышал, как Илейна что-то откапывает, достает и складывает.
- Тебе точно не нужна моя помощь? – решил он спросить.
- Я уже почти закончила.
Изображение
Илейна обвязала книги и драгоценные камни тканью после чего, обернувшись птицей, улетела с поляны. Сколько Генри стоял, не подозревая, что остался один, она решила не выяснять. За пределами леса раскаяние все же пробилось сквозь желание отомстить за разговор в монастыре, и она опустилась на камень у дороги, вглядываясь в дорогу скрытую деревьями. Сколько пройдет времени, пока Генри появится тут? Не лететь же за ним обратно.

Генри преодолел лес. Солнце стояло в зените, если сделает только один привал на обед, то к вечеру успеет добраться до трактира. Покидал здешние места он без сожалений, уверенный, что сделал все правильно. Оставалось лишь верить в возможность избавления от проклятия. Не заблудись он однажды случайно в лесу, узнал ли бы когда-нибудь о нем? О скрытой части биографии отца? Как тогда могла повернуться его жизнь? Или, вернее спросить, как она повернется теперь?
Вскоре листва расступилась, открывая взору участок поля, граничащего со следующим лесом, но деревья еще умудрялись вырасти то тут, то там вдоль дороги.
- Можешь не применять актерское мастерство, - сказал Генри, не сбавляя шаг, проходя мимо вороны на ветке каштана, - я знаю, что это ты.
Илейна решила, что притворяться дальше нет смысла и, взлетев, опустилась на плечо Генри. Ей не стоило задавать вопрос, он и так ощущал ее любопытство.
- Удивляешься, как я тебя узнаю?
Изображение
Илейна молчала очень красноречиво. Генри покосился на ворону, сидящую на его плече, и усмехнулся:
- Я тебе не признаюсь.


Конец первой части.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11512
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Mansy » 05 дек 2021, 02:00

Коварный отец Генри! :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 05 дек 2021, 03:41

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как обычно, тут царило привычное течение жизни. Она попыталась найти в этом спокойствие и постоянство, но ощутила только унылость и желание скорее убраться отсюда.

Понимаю, разделяю. :roll:
Как они прям друг друга понимают, я не могу! :lol: Отвернись, развернись, она бы ему ещё пантомиму разыграла, что ему делать. )))) Всё равно б не понял наверное. ))))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Илейна молчала очень красноречиво. Генри покосился на ворону, сидящую на его плече, и усмехнулся:
- Я тебе не признаюсь.

Вредный какой! А как же смирение и это... как его... короче, оно. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 05 дек 2021, 14:52

Забавные они. Илейна, вроде, иногда такая взрослая и умудренная жизненным опытом, а как дело касается Генри- ведет себя как подросток-несмышленыш :mrgreen:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение ArtAlas » 05 дек 2021, 20:00

Генри прям троллит Илейну. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Kiharu Nakamura » 06 дек 2021, 13:47

Какой язвительный отец Генри!))))
Генри красавчик! Очень харизматичный). И наряд, что надо!)))
Красивые портреты Илейны, такие волосы у нее шикарные, настоящее вороново крыло.)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 06 дек 2021, 21:44

Какие у Генри и Элейн интересные отношения :wink:
Так забавно когда ведьма, превратившись в птицу, следит за Генри...
Красивые фото, Марина!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Djenje » 10 дек 2021, 10:46

Эти двое очень своеобразная пара! Нашла коса на камень! У каждого - свой твёрдый характер и свой троллинг! Но и расстаться не могут, тянет их друг к другу!
Какие красивые и выразительные фото! :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 12 дек 2021, 01:28

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Коварный отец Генри!

Спуску никому не даст :lol:

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Как они прям друг друга понимают, я не могу! Отвернись, развернись, она бы ему ещё пантомиму разыграла, что ему делать. )))) Всё равно б не понял наверное. ))))

Я тоже думаю, что не понял бы, хотя, если уж говорить честно, она не собиралась показывать сильно понятно, пусть потопчется вокруг себя, полезно будет :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Вредный какой! А как же смирение и это... как его... короче, оно.

Выветрилось во время прогулки по лесу :mrgreen:

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Илейна, вроде, иногда такая взрослая и умудренная жизненным опытом, а как дело касается Генри- ведет себя как подросток-несмышленыш

Да, да, так и есть :mrgreen:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Генри прям троллит Илейну.

А нечего сидеть и подслушивать с невозмутимым видом :mrgreen:

Kiharu Nakamura,
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Какой язвительный отец Генри!))))

Он может :lol:
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Генри красавчик! Очень харизматичный). И наряд, что надо!)))

Спасибо, Мари! Ряса Генри одна из немногих вещей, что я сама пошила))
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Красивые портреты Илейны, такие волосы у нее шикарные, настоящее вороново крыло.)

Хотелось добиться эффекта крыла))

taisia, спасибо, Люда!))
taisia писал(а):Источник цитаты Так забавно когда ведьма, превратившись в птицу, следит за Генри...

Ну а чего бы возможностью не воспользоваться)))

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты Нашла коса на камень!

Вот верно сказано!
Djenje писал(а):Источник цитаты Но и расстаться не могут, тянет их друг к другу!

Ага, но, скорее всего, они еще не отдают себе отчет, почему именно))
Djenje писал(а):Источник цитаты Какие красивые и выразительные фото!

Спасибо, Леночка!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 12 дек 2021, 03:14

Марина, какая интересная история получилась у Генри и Илейны!
Я прочитала всю первую часть с большим удовольствием! Надеюсь, скоро будет продолжение их совместных приключений... 8)

Диалоги Илейны и Генри, тонкий юмор, их сопровождающий, - все это настолько вкусно, настолько в меру и на месте, что просто браво! :clap:
Ловко ты отвела от Генри подозрения парочкой "брата и сестры" :wink: Для меня прям стало неожиданностью узнать правду о нем, ну, наверное, как и многим. Как и самому Генри :mrgreen:
Интересные второстепенные персонажи получились, Вэйман, Килая, охотник и дочь трактирщика (красавица, кстати!, а наряд у нее такой колоритный, в духе той эпохи и атмосферы :wink: )
Читала историю, в основном, по ночам с телефона, поэтому "уронила челюсть" при кадре, где оборотень в окне ничего не подозревающей Илейны. :icon_e_surprised: Блин, мне бы ее стойкость духа и выдержку! :mrgreen: Очуметь, она же никогда не оборачивалась, когда кто-то входил в ее избушку! :crazy: Я б так не смогла! Особенно, живя одна в глухом лесу. Ну, и что, что вороной может перекидываться, все равно не всегда же можно успеть...

Жалко Вэймана и Килаю, бедные отверженные скитальцы. Ну, хоть вдвоем легче переносить перипетии судьбы...
Еще, конечно, очень жаль было утерянных знаний и приборов Илейны, сгоревших при пожаре. :icon_e_sad: А медальон потом как-нибудь в истории восстановится? Красивый был, Илейне шел. Новый тоже красивый, но первый прям с ней ассоциировался, классный. :wink:

И безусловно, кульминацией всей истории стала пламенная речь Генри на площади. Вай, я прям зачиталась... :angel: Ему бы в депутаты!.. :mrgreen: Как он ловко все разрулил и всех построил, и с охотником расправился (надеюсь, что он все же отправил его на исправительные работы в монастырь, а не утопил как-нибудь там... :icon_e_confused: ), я понимаю, что тот бяка, но Генри же не такой. Он вообще в начале истории сам душка, а как на родину сходил, так враз поменялся. Как другим человеком стал...
Но все же Генри прям мой герой!
На отдельных кадрах у него просто невероятный взгляд! Как вы с ним "подружились"! )))
Скрытый контент: показать
Из всех твоих мужиков, он мне больше всех нравится. :lol: Только ему от меня пожелание: пусть не слишком увлекается стебом над Илейной, она сейчас со всех сторон уязвима - и без дома, и без накопленных трудов, и даже без одежды... Нашел время! ))) Но его насмешки в ее сторону все равно мне кажутся мягкими и в его прежнем характере.
Как ты его классно трансформировала, Марин! Я помню, как он у тебя начинал, и в ивентах какой был, и каким он стал в конце первой части истории - вообще не узнать! Здорово!

"Технический" вопрос по истории. У тебя там, как я понимаю, история перемежается с фэнтези. И получается, "охота на ведьм" - это вроде как история, а "гильдия магов", где тоже мистика рулит как бы - это фэнтези и норм. Я вот тут чуть не поняла. За травки и склянки Илейну хотели сжечь на фиг, а там где настоящее колдовство и чародейство творится, - это под защитой государства? :wtf:

Вопрос по концовке первой части. Генри ушел с поста священника этого города или он теперь в принципе уже не священнослужитель и вскоре с рясой попрощается?

И картинкам - отдельные аплодисменты, конечно. Очень красивые фото в лесу, на площади, пещера очень органично изобразила темницу. Все очень красиво, текст, сюжет, диалоги героев - просто конфетка!
Марина, спасибо большое за интересную историю! )))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение AnyCrystal » 12 дек 2021, 08:32

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Удивляешься, как я тебя узнаю?

Какая интересная глава! Взаимоотношения Генри и Илейны становятся все больше друг от друга зависимыми) Тайны, притяжение... аж искрит!))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Я тебе не признаюсь.

И они друг друга стоят))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 12 дек 2021, 10:58

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Марина, какая интересная история получилась у Генри и Илейны!

Спасибо большое! :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Надеюсь, скоро будет продолжение их совместных приключений...

Ага, меня, как раз, пробило, и вместо нового года, я пишу и снимаю их)))
Alienor писал(а):Источник цитаты Ловко ты отвела от Генри подозрения парочкой "брата и сестры"

Я очень старалась, Вэйман в историю вообще только ради этого пришел :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты дочь трактирщика (красавица, кстати!

Женя еще появится в другой истории (кстати, именно эта куколка была Аидой в бухте, а потом приехала ко мне)) Не обращала раньше внимания на этот молд, но именно эта девочка вдохновляет меня))
Alienor писал(а):Источник цитаты Читала историю, в основном, по ночам с телефона, поэтому "уронила челюсть" при кадре, где оборотень в окне ничего не подозревающей Илейны.

Я когда его сделала, ночью дело было, потом шла по коридору и оглядывалась :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Очуметь, она же никогда не оборачивалась, когда кто-то входил в ее избушку!

Мне все чаще кажется, что рано или поздно эта ее привычка не оборачиваться сыграет какую-то роль, но пока не знаю, какую.
Alienor писал(а):Источник цитаты Я б так не смогла! Особенно, живя одна в глухом лесу.

Согласна, я тоже. Илейна вообще один тех персонажей, которые в плане характера от меня далеки, так же с Райханой, в этом плане мне ближе веснушки (если брать в расчет только основные версии) и Ария еще.
Alienor писал(а):Источник цитаты Жалко Вэймана и Килаю, бедные отверженные скитальцы.

К моему удивлению, история их оказалась незаконченной. Изначально они шли, как второстепенные, но потом пошло как то само. Они не зря отправились именно в Асторд, там и покажутся. Я все же потихоньку пишу финальную часть про Диану, Есению и ко, задумываюсь только, стоит ли публиковать после такого перерыва большого, но, как ни крути, ни одна пара не достигла "долго и счастливо" и эти моменты еще открыты (нет, Джек с Адель достигли, но в третьей части, все равно, все персонажи мелькают, кто был до этого).
Alienor писал(а):Источник цитаты Еще, конечно, очень жаль было утерянных знаний и приборов Илейны, сгоревших при пожаре.

Приборы можно при желании восстановить, знания, да, что Илейна не знала наизусть, увы((
Alienor писал(а):Источник цитаты А медальон потом как-нибудь в истории восстановится? Красивый был, Илейне шел. Новый тоже красивый, но первый прям с ней ассоциировался, классный.

По истории не восстановится, но в фотосетах будет еще, он один из любимых у меня))
Alienor писал(а):Источник цитаты И безусловно, кульминацией всей истории стала пламенная речь Генри на площади. Вай, я прям зачиталась...

Спасибо! Это моя гордость! Сколько я писала и переписывала эту главу, пожалуй, как никакую еще до этого)) В голове был образ, но вытащить в виде текста не сразу удалось))
Alienor писал(а):Источник цитаты надеюсь, что он все же отправил его на исправительные работы в монастырь, а не утопил как-нибудь там...

Тут смотря с какой стороны посмотреть. Вообще, У Генри много скрытых талантов, был период, он меня пугал. В нем есть хорошие зачатки инквизитора: некая доля фанатизма, слышу только то, что хочу, и потом он сам позже признается, что делил раньше мир на черное и белое. Ключевые роли сыграли: проклятие и встреча с Илейной, что больше, даже трудно сказать, скорее всего, все же, первое. Я не могу ручаться, каким бы стал Генри лет через двадцать, не случись с ним вышесказанное.
На счет охотника, второй вариант... Отпустить охотника значило дать ему возможность дальше жечь дома и заставлять страдать невиновных, Генри это понимал, принимать кардинальные решения он умеет и мы еще это увидим.
Alienor писал(а):Источник цитаты Он вообще в начале истории сам душка, а как на родину сходил, так враз поменялся. Как другим человеком стал...

Вначале он видит мир совсем в другом свете, и на виду только самые благоприятные грани характера, а понимание, кем он стал, вывело вперед другие грани, но Генри все равно Генри, отойдет))
Alienor писал(а):Источник цитаты На отдельных кадрах у него просто невероятный взгляд! Как вы с ним "подружились"! )))

Сначала тяжело было, пока он не стал священником...
Alienor писал(а):Источник цитаты Только ему от меня пожелание: пусть не слишком увлекается стебом над Илейной, она сейчас со всех сторон уязвима - и без дома, и без накопленных трудов, и даже без одежды... Нашел время! ))

Такой вот у них стиль общения :mrgreen: Но сразу успокою, он не скажет ничего такого, что Илейну обидит на самом деле))
Alienor писал(а):Источник цитаты И получается, "охота на ведьм" - это вроде как история, а "гильдия магов", где тоже мистика рулит как бы - это фэнтези и норм. Я вот тут чуть не поняла. За травки и склянки Илейну хотели сжечь на фиг, а там где настоящее колдовство и чародейство творится, - это под защитой государства?

Хороший вопрос. Сейчас будет простыня :mrgreen:
Гильдия магов - это община (что уже само по себе сильно, попробуй напасть на пару сотен магов), где есть правила, ограничения и контроль магии. Упоминалось это давно, еще в истории Дианы, поэтому напомню: маги не могут выходить замуж и жениться просто так, чтобы держать под контролем распространение магии, как только она вышла замуж за Алгара, ее "отчислили" из гильдии, и законного права заниматься магией у нее нет. Но Диана девочка (все равно родит мага) и магия у нее не опасная, поэтому просто отчислили. Взять того же Роланда, его точно держат под контролем (мужчина, боевая магия).

Дальше для сравнения я беру с одной стороны Вэймана и Илейну, с другой - алхимика Кристину из гильдии. Все не имеют специальных способностей к магии, они просто алхимики, но Кристина читает только то, что можно, варит только то, что разрешается (головную боль убрать, болезнь какую полечить, провести опыты - химик по сути), а вот первая "парочка" читает про ритуалы (все, что связано с кровью запрещено, так как неконтролируемо. В Переходе эта тема раскрыта, но события той истории более ранние и жрецы еще живут в городах и герцогствах, в этом времени их почти нет, как и их знаний), так же они изучают все, что может быть запретно. Допустим, у Кристины из гильдии нет знаний, как травануть за вечер весь город, а у Веймана есть (сразу говорю, травить город он не будет), Илейна проведет ритуал, но никто из гильдии этого бы не сделал, у них даже знаний таких нет, так как они тоже не поддерживали жрецов. Кристина бы не смогла из-за ограничений в знаниях сварить для Джейны "лекарство" до малейшего нюанса идеально давшее нужные симптомы или скрыть магические следы оборотня, я молчу вообще о том, чтобы бегать по лесу ставить их)))

Вот и получается - раз в гильдии, то твою необычную деятельность контролируют - бояться нечего, а если кто-то живет на отшибе, что-то варит, кто знает, что у такого в голове? Хочешь алхимией заниматься - иди в гильдию, а нет - ярлык "ведьма" и мишень для инквизиции (условно так называю).
Возвращаясь к Диане, это было тоже очень давно указано, поэтому напомню: пока Диана не выходит за рамки дозволенного и просто лечит людей - она маг, если бы она решила идти дальше... другая сторона целителей - некроманты (мало уже только лечить людей, почему бы не оживить, раз способности живительные есть), а это уже запретная магия, не зафиксированая гильдий, все, ведьма и гильдия от церкви уже не защитит.

Еще немного скажу :icon_e_biggrin: Можно вспомнить еще Адель, она друид (точнее могла бы им быть, а так просто пыль магическую пускает) - это другая община, противостоящая гильдии, которая не хочет быть под контролем и в общей организации, они то там, то тут, небольшими поселениями. Когда был накал страстей в этом плане, друиды все же объединились и кой чего натворили (еще коснемся этого в истории про закрытый мир - это отдельная тема) Так вот, друиды тоже без контроля, но колдунами не считаются, так как к запретным знаниями не стремятся, а вся их магия - это общение с природой))

Я хотела не вплетать магию, но она сама как-то идет в часть историй, просто где-то ее нет, как в Бухте и истории про Арию. Интересный момент: если рассуждать с позиции Илейны - бухта идет, как предыстория, а "Оборотень", "Закрытый мир" и "Приключения Арии" - это один цикл историй, пока еще невозможно догадаться, что именно их связывает, я надеюсь сделать большой сюрприз 8)
С Арией тоже не будет магии никакой, как и в бухте, как и в истории Алька с Джослин. Штормит меня, в общем))
Ух, как много получилось....
Alienor писал(а):Источник цитаты Вопрос по концовке первой части. Генри ушел с поста священника этого города или он теперь в принципе уже не священнослужитель и вскоре с рясой попрощается?

Пока просто ушел с поста, я думаю, это равносильно, что и перестать быть священнослужителем, но рясу он не снимет.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 12 дек 2021, 10:59

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Какая интересная глава!

Спасибо! :)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Взаимоотношения Генри и Илейны становятся все больше друг от друга зависимыми)

И решения, которые они принимают вместе (ну или почти вместе :mrgreen: ) более серьезными :twisted:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 12 дек 2021, 11:15

Часть вторая Не буду обнулять цифры, так дальше и пойдем.
Глава 20.

За окном забрезжил рассвет, помогая трем, почти сгоревшим свечам, освещать темную комнату. Тишину прерывали только перелистываемые страницы и изредка звук кружки, опускаемую на деревянную поверхность.
Изображение
Не глядя Илейна несколько раз ощупала стол, пока рука не наткнулась на кружку, поднесла ко рту и обнаружила, что та пуста. Желая убедиться в верности очевидного, она заглянула в пустое дно и откинулась на спинке стула.
Стоило им с Генри добраться до трактира, после наспех съеденного ужина Илейна сразу поднялась в комнату изучать имеющуюся у нее книгу по ритуалам, но не прочитала и четвертую часть. Эту книгу, как наиболее ценную и редкую, но при этом ни разу не использованную, кроме первого прочтения из чистого интереса, Илейна никогда не хранила в доме. Потерять подобные знания она не могла себе позволить. Даже если бы она сама никогда не использовала их, то сохранила бы для последующих поколений.
Изображение
Издревле ритуалы могли проводить только жрецы, понимающие все тонкости процесса. Дело было не в сложности ритуалов, а последствиях, которые они могли приносить, поэтому знания держались в строжайших секретах. Время шло, жрецов становилось все меньше, а книги нередко оказывались сожжены. Илейна в очередной раз поблагодарила светлую мысль, прокравшуюся ей в голову держать несколько книг вне дома. Только благодаря этому у нее все еще оставалась возможность помочь Генри, но обманываться Илейна не собиралась, не меньше ее подстегивал интерес, азарт, возможность прикоснуться к чему-то запретному. Только в такой ситуации она могла бы изучить ритуалы подробнее, так как праздно касаться подобных знаний не стоило.
Каждый ритуал, даруя что-то, равноценное берет взамен. Что именно, иногда можно узнать заранее, а иногда нет, но сейчас Илейну не пугал этот факт. В любом случае, до этого еще далеко. Сначала нужно внимательно прочесть книгу, чтобы получить как можно больше информации.
Она посмотрела на светлеющее небо и решила отправиться спать.
Изображение
Заложив закладку, Илейна закрыла книгу, наполнила пустую кружку водой и делая медленные глотки распахнула створку окна. Наслаждаясь предрассветной тишиной и особым, свойственным только этому времени суток, воздуху, закрыла глаза. Спасть совсем не хотелось, в голове роилось столько мыслей, предвкушение чего-то необычного не давало успокоиться эмоциям.
Совершенно неожиданно, откуда то снизу прозвучал бодрый голос Генри:
- Доброе утро, ты уже тоже проснулась?
Илейна вздрогнула и едва не выронила кружку, распахнув удивленные глаза, она отыскала в тени двора Генри.
- Ты что тут делаешь?!
- Гуляю. Я всегда гуляю на рассвете, это наполняет меня энергией!
- Спокойной ночи, – Илейна захлопнула окно и отправилась в кровать. Нет, не спать, разглядывать потолок и прогонять этого невыносимого человека из своей головы.

***
Солнце стояло в зените, яркий луч медленно скользил по комнате, пока не достиг лица спящей. Илейна поморщилась, повернула голову, но луч вскоре добрался и туда.
- Как же не хочется вставать, - шепотом прошептала она и открыла глаза. В следующее мгновение желудок оповестил о необходимости позавтракать.
Изображение
Вчерашний ажиотаж, как ветром унесло, все, чего Илейна хотела – это быть уже одетой, причёсанной, сидящей за накрытым столом. Сейчас она что угодно отдала бы ритуалу, который исполнял бы это желание каждое утро, Илейна пару мгновений гипнотизировала книгу, лежащую на столе. Надежда все же умерла последней, пришлось откидывать одеяло и идти одеваться. Одно желание все же исполнится - на первом этаже трактира принесут еду и ее не надо готовить самой. Интересно, где сейчас Генри?
Изображение

На первом этаже трактира собралось много людей. Приметив с краю свободный столик, Илейна направилась туда. За время, что она жила тут, многолюдность заведения порядком ей надоела, пора было сменить место пребывания на что-то более уединенное. Уже отодвигая стул, Илейна заметила, как Генри спускается по лестнице в главный зал.
Изображение
Она подождала, пока он ее заметит и только после этого села за стол.
- Доброе утро, - произнесла она, когда Генри приблизился.
- Доброе, - Генри внимательно посмотрел на лицо Илейны, говорившее о бессонной ночи.
В этот момент к ним подошла девушка, готовая принять заказ и Илейна еще раз порадовалась, что в ее состоянии не нужно думать о приготовлении еды. Быстро определившись с блюдом, она тут же мысленно унеслась к книге, обдумывая полученную информацию. Пока ничего искомого не попалось. О том, как готовить обрядовый костер она помнила еще с первого ознакомительного прочтения, там ничего сложного. Гораздо труднее настроить обряд в нужное русло, а именно – на снятие проклятия.
- Я рад, что мы пришли обедать в одно время, - прервал Генри ее размышления.
- Лично я пришла завтракать.
- Сейчас двенадцать часов дня,- и помедлив немного, он добавил: - Уверена, что стоит читать по ночам?
- Когда хочу, тогда и читаю, - она упрямо посмотрела на Генри, - а раз я только что проснулась, значит, утро. Еще вопросы?
- Когда мы выдвинемся в путь?
- А зачем? – удивилась Илейна, она, конечно, хотела покинуть трактир, но именно сейчас предпочла бы посвятить все время изучению книги.
- Мы слишком близко от города. Мало ли кто может тебя увидеть.
- И что мне могут сделать?
- Предлагаю не проверять. Лучше добраться до Ироэла (столица западной провинции) и обосноваться там.
Подумав, Илейна все же согласилась с Генри. В трактире священник и необычная женщина, особенно проводящие время вместе, привлекут намного больше внимания, чем в городе. Стоит потратить время на дорогу, оставалось одно но.
- Ты отказался от идеи ходить пешком?
- Я не могу отказаться, я принял обет.
Девушка, подходившая ранее, принесла обоим тарелки и быстро удалилась, бросив на Генри заинтересованный взгляд. Илейна дождалась, когда они вновь останутся наедине и вернулась к теме разговора:
- Мы в лучшем случае два дня будем идти до города, а на повозке к утру точно будем на месте.
Изображение
- Хорошо, отправляйся на повозке и жди меня там. Я не заставляю тебя идти со мной. Я говорю абсолютно серьезно, - спокойно предложил Генри.
- Разделяться – самая дурацкая идея, какая только может быть.
- В таком случае, пешком придется идти вдвоем. Предлагаю не задерживаться тут.
- Мне нужно хотя бы немного времени. В пути изучать книгу будет труднее.
- Это точно стоит задержки? До завтра ты успеешь прочитать ее полностью?
- Нет, но не стоит забывать, какую цель мы преследуем. Один день в дороге не сыграет роль, а я успею изучить часть необходимой информации.
- Хорошо, значит, выходим завтра, как только ты решишь, что наступило утро.
Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 12 дек 2021, 13:06

Ура, серия!
Обет это, конечно, хорошо, но заставлять девушку топать на ногами- как-то не комильфо. Можно же взять небольшую повозку, в которой бы ехала Илейна, в Генри бы рядом пешком шел и лошадь вел. Скорость та же, но Илейна могла бы по дороге днем читать, да и вещи не пришлось бы на себе тащить

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 12 дек 2021, 21:03

О, новая серия! :clap:
По съемкам: очень понравилась ночнушечка на Илейне, кадр, где она сидит на кровати, содержимое тарелочек на столе - ням-ням, :D корабль "Секрет" на заднем фоне - символичен? 8) - но очень красив и добавляет определенного колорита;
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Когда хочу, тогда и читаю, - она упрямо посмотрела на Генри, - а раз я только что проснулась, значит, утро. Еще вопросы?

Илейна, дай пять! Прям с меня списали... :mrgreen: :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - И что мне могут сделать?
- Предлагаю не проверять.

:mrgreen: Илейна, слушай опытного человека. :lol: Ну, а, кстати, как вариант, книгу ее заветную отобрать и сжечь, - тоже вариант. Поэтому Генри прав.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Хорошо, значит, выходим завтра, как только ты решишь, что наступило утро.

Ааа! Прелесть какая!.. :clap: :lol:

Диалоги Илейны и Генри не изменяют себе. Значит, теперь у них обнаружилось еще и несовпадение "часовых поясов". :icon_e_biggrin:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В трактире священник и необычная женщина, особенно проводящие время вместе, привлекут намного больше внимания, чем в городе

Тут не совсем понятно, в городе тоже есть трактиры, как бы... Но тут я не на стороне Генри. Внимание общественности скорее привлечет он своей сутаной, а уж если:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты ушел с поста, я думаю, это равносильно, что и перестать быть священнослужителем,

то, может, стоит задуматься о смене гардероба хотя бы ради конспирации. 8)
Скрытый контент: показать
Кстати, это вообще-то не равносильно. Если он ушел с поста, он все равно является духовным лицом и должен соблюдать соответствующие обеты (безбрачия там, как вариант, и т.п.). А вот если он не духовное лицо, а носит рясу при этом - то он "ряженый", и это не есть хорошо...

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 12 дек 2021, 21:06

Совсем девушка пропала! Готова даже пешком далеко идти лишь бы не расставаться с Генри :angel:
Илейна так хороша! И в чёрном платье и в ночнушке! У Генри манная каша такая аппетитная!
Ещё там на заднем плане шхуна с алыми парусами. Марина, покажи её поближе :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 12 дек 2021, 21:08

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты меня, как раз, пробило, и вместо нового года, я пишу и снимаю их)))

О, как классно, буду теперь стараться "не отстать от паровоза"))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вэйман в историю вообще только ради этого пришел

Ну, а что? Хорошо так пришел. Взгляд его к месту пришелся. :mrgreen:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Не обращала раньше внимания на этот молд, но именно эта девочка вдохновляет меня))

Вообще, очень чувственный молд, а эта куколка с макияжем нюд вообще невероятно хороша и отлично подходит для сюжетов под старину. Да, я ее узнала. :wink:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я когда его сделала, ночью дело было, потом шла по коридору и оглядывалась

Понимаю тебя. Это как я тогда с избушкой угольщика рядом с костром )))

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне все чаще кажется, что рано или поздно эта ее привычка не оборачиваться сыграет какую-то роль, но пока не знаю, какую.

Определенно должна.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я все же потихоньку пишу финальную часть про Диану, Есению и ко, задумываюсь только, стоит ли публиковать после такого перерыва большого, но, как ни крути, ни одна пара не достигла "долго и счастливо" и эти моменты еще открыты

Почему? Есения вышла замуж за Аарона, Диана живет себе мирно и счастливо в своей загородной резиденции с Алгаром...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Сколько я писала и переписывала эту главу, пожалуй, как никакую еще до этого))

И это чувствуется! Классная сцена, и речь! Еще раз - браво! :clap:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вообще, У Генри много скрытых талантов, был период, он меня пугал.

Ну, ИТ все такие, мне кажется. Каким бы позитивным ни был персонаж, которого они играют, а что-то негативное в них заложено изначально, ИМХО... :roll: Вопрос в том, перевесит ли позитив автора во взгляде на того или иного "актера", и поверит ли автор в то, что данный "актер" сможет справиться с поставленной задачей. 8)

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты принимать кардинальные решения он умеет и мы еще это увидим.

Вот тут прям Уильямом пахнуло. Марин, не пугай. :mrgreen:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вначале он видит мир совсем в другом свете, и на виду только самые благоприятные грани характера, а понимание, кем он стал, вывело вперед другие грани,

Это закономерно.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хороший вопрос. Сейчас будет простыня

О, спасибо за такой развернутый ответ. В принципе, все понятно.
Единственное "но", но это скорее к государственному строю вопрос... Не боятся ли правители содержать на легальных основаниях целую общину магов? Это ведь все равно, что крокодила на веревочке выгуливать...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты просто ушел с поста, я думаю, это равносильно, что и перестать быть священнослужителем, но рясу он не снимет.

Об этом написала под спойлером. Но согласна с тобой, ряса ему идет. 8)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 дек 2021, 17:32

Ох какой отец Генри, гуляет под окнами девушки)))!!
Интересные у Илейны с отцом Генри отношения))).
Илейна очень красива, любуюсь, наряды чудо. :clap:
Очень уютный и милый сиреневый плед)). :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 14 дек 2021, 02:55

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Потерять подобные знания она не могла себе позволить. Даже если бы она сама никогда не использовала их, то сохранила бы для последующих поколений.

Вот всё больше убеждаюсь в том, что Илейна очень соответствует истинному значению слова "ведьма" - "ведающая мать". Забота даже не о себе, а о знаниях, о грядущем... А не всё это летающее на метле и варящее зелья в котлах. :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Хорошо, значит, выходим завтра, как только ты решишь, что наступило утро.

Прекрасное уточнение! 8)
(У них такая реалистичная еда на тарелках, что мне захотелось есть среди ночи. :mrgreen: )

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 15 дек 2021, 03:39

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Обет это, конечно, хорошо, но заставлять девушку топать на ногами- как-то не комильфо.

Ну он, вроде, и не заставляет, предложил же ей ехать вперед :mrgreen:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Можно же взять небольшую повозку, в которой бы ехала Илейна, в Генри бы рядом пешком шел и лошадь вел.

На повозку деньги нужны, Чтобы одну лошадь купить Илейна отдала свои самые драгоценные камни, а на повозку ушли бы все сбережения (если бы хватило), а это было бы уже не практично, в городе нужно будет снимать комнату и есть на что-то.

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты очень понравилась ночнушечка на Илейне

Люблю такие универсальные вещи и пусть она для беременяшек)))
Alienor писал(а):Источник цитаты кадр, где она сидит на кровати, содержимое тарелочек на столе - ням-ням

Спасибо! Еда от Кристины))
Alienor писал(а):Источник цитаты орабль "Секрет" на заднем фоне - символичен? - но очень красив и добавляет определенного колорита;

Он "живет" на этом камине все время, вот и попал в кадр чисто случайно))) Когда-то брала его для каюты Уильяма, но так и не засветился там сцены дальше кровати не уходили :icon_e_biggrin:
Alienor писал(а):Источник цитаты Илейна, дай пять! Прям с меня списали...

Присоединяюсь!
Alienor писал(а):Источник цитаты Значит, теперь у них обнаружилось еще и несовпадение "часовых поясов".

За то упрямства и желания что-то недосказать - одинаковое :lol: Это я вспоминаю, как Генри подлил яд в ловушки, так же и не признался в этом))
Alienor писал(а):Источник цитаты Тут не совсем понятно, в городе тоже есть трактиры, как бы... Но тут я не на стороне Генри.

В трактире мало людей, а там он надеется затеряться в толпе.
Alienor писал(а):Источник цитаты Если он ушел с поста, он все равно является духовным лицом и должен соблюдать соответствующие обеты

Живет он так же, но именно пост бросил, своего прихода нет. Я пока не могу сказать вернется он официально в церковь или нет, даже несмотря на то, что финал знаю уже.

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Готова даже пешком далеко идти лишь бы не расставаться с Генри

Тут еще и из соображений безопасности, мало ли что с ним в дороге случится может))
taisia писал(а):Источник цитаты Илейна так хороша! И в чёрном платье и в ночнушке! У Генри манная каша такая аппетитная!

Спасибо, Люда!
taisia писал(а):Источник цитаты Ещё там на заднем плане шхуна с алыми парусами. Марина, покажи её поближе

С новой главой выложу, скоро планирую ее и сфотографирую сразу кораблик))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 15 дек 2021, 04:07

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Взгляд его к месту пришелся.

Способности тоже в один момент придутся очень к месту 8) Беги, Дерек, беги
Alienor писал(а):Источник цитаты Почему? Есения вышла замуж за Аарона, Диана живет себе мирно и счастливо в своей загородной резиденции с Алгаром...

Ох, Оля... если начну выкладывать, ты поймешь, почему я тянула)) Вообще дело немного по-другому обстоит: Диана хочет вернуться в гильдию, Алгар не дает, на этой почве у них ссоры, за городом в доме Аарона Диана уже не может находиться. Есению Аарон оставил на домашнем аресте из-за "подарочка" и послания от Дерека, а какой подарочек еще и не было рассказано... Ну плюс ко всему - Вэйман и Килая едут туда. Вопрос контрабанды так же не закрыт, а я же хочу все с минимальными потерями и при этом чтобы более менее реалистично.
Alienor писал(а):Источник цитаты И это чувствуется! Классная сцена, и речь! Еще раз - браво!

Спасибо большое :oops: :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну, ИТ все такие, мне кажется. Каким бы позитивным ни был персонаж, которого они играют, а что-то негативное в них заложено изначально, ИМХО...

Есть одно у меня исключение - Арсэй, я ему говорю - прояви хоть немного брутальности и характера, а он.... чуть Арию не отбили у него, после этого хоть чуть себя в руки взял. Ну и Ария поняла, что сидеть на шее, как у Арсэя больше ни у кого не получится :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот тут прям Уильямом пахнуло. Марин, не пугай.

Не пугайся, у Генри это будет в абсолютно другом ключе)) Генри в отличие от Уильяма альтруистичен, слишком уж.
Alienor писал(а):Источник цитаты Единственное "но", но это скорее к государственному строю вопрос... Не боятся ли правители содержать на легальных основаниях целую общину магов? Это ведь все равно, что крокодила на веревочке выгуливать...

Я так много играла в игры с гильдиями магов, воинов и т.д. и все они мирно существуют, что даже не задумывалась, а вопрос ведь, действительно, хороший.
Единственно, что можно сказать, я не хотела сильно в фэнтези уходить, поэтому магов у меня немного в мире - на всю столицу четыре штуки плюс алхимик, на всю страну соотношение больше, конечно, учитывая главную гильдию, но все же. Так же вспоминая, что Роланду как то выхватить от Алгара магия не помешала в силу отсутствия опыта, то маги, даже собравшись, не смогут безоговорочно победить все силы страны, думаю, они примерно равноценны. Еще плюс друиды, которые с магами не заключат никогда альянс (этих пришлось вплести сначала для Адель, а потом на них закрытый мир стал основываться) и тут уже третья сила выступает, все друг друга балансируют, так сказать.

Kiharu Nakamura, спасибо, Мари!
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень уютный и милый сиреневый плед))

Это мы приз получили на бебиках во время августфеста с постановкой "Вечера на хуторе близ Диканьки")))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот всё больше убеждаюсь в том, что Илейна очень соответствует истинному значению слова "ведьма" - "ведающая мать".

Для Илейны знания стоят на первом месте, она, вообще, фанатик своего дела, если можно так сказать))
Isvane писал(а):Источник цитаты У них такая реалистичная еда на тарелках, что мне захотелось есть среди ночи.

Это работа Кристины crista :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 12 янв 2022, 01:55

Глава 21

Под ногами расстилался путь в тысячи, миллионы шагов, тянулся бесконечной лентой, закончится ли их путешествие в Ироэле или нужно будет идти дальше? Сложность поставленной задачи состояла не в количестве пройденных дорог, а поиске правильного решения, а в эту самую минуту Илейна не могла его искать, потому что кто-то вбил себе в голову, что передвигаться можно только пешком.
Изображение
Она бросила взгляд на Генри, который он успел перехватить.
- Боюсь представить степень твоего красноречия в отношении меня, - усмехнулся он.
- Я просто не понимаю, как ты мог принять такое решения в подобной ситуации? Я понимаю, что ты не мог предположить, что мы отправимся куда-нибудь, но даже несмотря на это.
- Я предполагал, что мы можем куда-нибудь отправиться. Пока ты не вернулась, у меня было достаточно времени подумать о разных вариантах развития событий.
- Еще лучше, то есть ты намеренно усложнил нам задачу?
Изображение
- Не это было моей целью. Есть решения, которые нужно принимать вне зависимости от последствий.
- Порой мне очень трудно понять тебя. Как можно принимать настолько не практичные решения?
- А ты во всем ищешь всегда только практичность?
- А нужно что-то еще?
- А разве не нужно?
- А зачем нужно?
- А зачем нужна жизнь, состоящая только из практичности?
- Ты так и будешь продолжать отвечать вопросом на вопрос?
- А ты?
Илейна остановилась и стала в упор смотреть на Генри.
- У тебя рот не болит от того, что ты так много разговариваешь?
Изображение
- Нет, - невозмутимо покачал он головой, - он болит, когда я молчу.
- Тогда в качестве наказания тебе нужно было обет молчания брать, а не пешего передвижения!
Илейне пришлось догонять Генри, который и не думал сбавлять шаг.
- Я ради тебя старался, за то тебе не будет скучно в дороге.
- За то у тебя было бы больше шансов не быть забитым этой самой книгой! – Илейна слегка взмахнула редчайшим источником знаний о ритуалах в сторону Генри.
- У тебя энергии столько, а ты еще пешком идти не хотела.
- Я не хотела тратить время впустую.
- Никогда даже одна минута не проходит впустую.
- Давай, начни еще проповедь!
- Ты правда этого хочешь?
- Безумно! Подожди, только уши заткну и начинай.
- Ты всегда была хорошим слушателем.
Изображение
- Я больше слова тебе не скажу.
- Слушание и не предполагает произнесение слов.
С четверть часа они шли молча. Погода стояла прекрасная, летняя жара ушла, но до холодов было еще далеко. Легкий ветерок время от времени поднимал пыль у ног и относил ее в сторону поля. Со стороны леса слышались переливчатые песни птиц, и трепетание листвы. Если повезет, дождя еще долго не будет и длинный путь обернется приятным путешествием. Генри наслаждался прогулкой, царящим умиротворением и ласкающим слух трелям, тогда, как Илейна сходила с ума от бездействия. Дорога ей казалась бесконечной и унылой. Она обернулась, трактир еще даже не успел скрыться из виду.
- Все, сил моих больше нет, - Илейна остановилась, - дай сюда сумку.
- Зачем? - Генри удивленно посмотрел на нее.
- Нужна, давай, - она вытянула вперед руку ладонью вверх и поиграла пальцами.
Изображение
Генри сбросил с плеча сумку и передал Илейне. Она тут же начала перебирать вещи, пока не нашла небольшой мешочек с камнями, в свою очередь перебрала их и, вытащив пару штук, собрала все обратно.
- С дороги не сворачивай, - сказала она, пряча камни с небольшую сумочку за поясом, и вручила Генри книгу о ритуалах. – Понеси ее пока.
- Куда ты?
- Кое-что забыла в трактире, я скоро нагоню тебя.
Генри некоторое время смотрел, как Илейна уверенным шагом пошла в обратном направлении и отправился дальше, переубедить ее все равно не получится. Получив более близкую цель, Илейна ощутила прилив сил, настроение улучшилось. Уже скоро она вошла в двери трактира и отправилась сразу к стойке. Трактирщик расплылся в улыбке.
- Решили еще немного пожить у нас?
- Нет, мне нужна лошадь.
- Боюсь, что не смогу помочь вам, - он пожал плечами, - у меня лошадь всего одна и она не продается.
- А если я хорошо заплачу? – с этими словами Илейна показала один из драгоценных камней, которые хранила, как особо ценные.
Изображение
Трактирщик почесал затылок, рассматривая предложенную вещицу и раздумывая, выгодный ли обмен ему предлагают.
- Я могу продать свою лошадь, - раздался голос справа.
Илейна повернула голову и увидела здорового мужчину с отросшей ниже подбородка бородой.
- Хорошая лошадь? – спросила она.
- Да, выдержит даже двоих, - уверенно заявил тот.
Выбирать не приходилось, Илейна согласилась, и прошла с незнакомцем во двор. Лошадь, действительно, выглядела хорошо: ухоженная, с лоснившейся черной гривой и хорошо виднеющимися мышцами под кожей. Илейна еще раз глянула на мужчину, его лошадь точно выглядела лучше, чем он сам.
Изображение
- Забирай, - она протянула ему камень, желая скорее закончить общение с этим человеком. Он придирчиво осмотрел камень.
- Речь шла только о лошади, если тебе нужна еще сбруя и седло, то это будет стоить еще один такой же камень.
Илейна закатила глаза, но идти пешком до Ироэла было хуже, медленно выдохнув, она вытащила из мешочка второй камень и отдала ему. Мужчина удовлетворённо кивнул и передал поводья.
Только выйдя с лошадью на дорогу, Илейна поняла, как просчиталась с одеждой. Платье не позволит ей сесть нормально в седло, решив все же не привлекать внимание, она забралась на лошадь, свесив ноги с одной стороны, решив, что пересядет, когда отъедет подальше, и отправилась догонять Генри.
Изображение
Незнакомец же продолжал смотреть вслед Илейне, когда рядом появился еще один.
- Зачем ты продал одного из коней? Тем более, всего лишь за два камня.
- Это хорошая цена, но дело не только в этом. Помнишь ее? Она находилась тут в компании священника. Ничего необычного, да?
- Что ты хочешь сказать?
- Ничего, только то, что увидел: с ними точно, что-то не так, а после того, как она так легко рассталась с двумя драгоценными камнями, они стали вызывать особый интерес. Как думаешь, сколько еще камней может лежать в ее сумке? Или в его? Понимаешь, о чем я?

Цокот копыт за спиной приближался не вызывая подозрений, поэтому голос откуда то сверху прозвучал совершенно неожиданно:
- Давай сюда книгу.
Изображение
Генри оглянулся, встретился взглядом с лошадью, посмотрел выше и увидел Илейну, сидевшую в седле бесстыдно оголив ноги до самых бедер.
- Что застыл? Книгу давай, говорю, - повторила она. – И, так и быть, может подвесить к седлу сумку.
Изображение
- Ты так и будешь ехать? – Генри исполнил просьбу, покосившись на ноги Илейны.
- А кто мне запретит? – сказала она, уже перебросив часть внимания на книгу, в поисках страницы, на которой остановилась.
- Тебе нужно быть скромнее, кажется, я уже говорил об этом.
- А тебе молчаливее, я говорила об этом уже много раз.
Ситуация кардинально поменялась. Илейна больше не нервничала, отпустив поводья, она продолжила изучать книгу. Теперь она была готова двигать куда угодно и с любой скоростью, хоть по полшага в минуту. Генри, напротив, ощущал себя некомфортно, время стало тянуться медленно, трели птиц, ранее ласкавшие слух, начали раздражать. Он натянул капюшон посильнее на голову, усиленно концентрируясь на текстах книг, перечитанных столько раз, что он уже мог рассказывать их наизусть.
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 12 янв 2022, 02:34

Ножки Илейны в такой близости - какое искушение для бедного Генри! :mrgreen:
Теперь интересно, что будет, когда бородатый "продавец" с подельником настигнут парочку. Не обернется ли ситуация с точностью до наоборот той, что они рассчитывали?.. :roll: Так и знала, что эти двое привлекут своим видом кого-то из трактира. :icon_e_confused:
Илейна верхом на коне прекрасна! :clap:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты У тебя рот не болит от того, что ты так много разговариваешь?

:lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Тогда в качестве наказания тебе нужно было обет молчания брать,

Вот уж точно. А то как-то легко отделался! :mrgreen:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - У тебя энергии столько, а ты еще пешком идти не хотела.

Напомнило анекдот про чай и про гостя, которого водкой не угощали. :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 12 янв 2022, 22:16

Какое искушение для Генри голые ножки Илейны! Опасно путешествовать с таким богатым ожерельем на шее, да ещё
расплачиваться драгоценными камнями. Конь наверняка краденный... Если разбойники решили ограбить Илейну, то их
ждёт неприятный сюрприз от Генри-оборотня...

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 12 янв 2022, 23:49

Бедный Генри, лучше б он повозку взял. Идти и смотреть снизу вверх на ножки Илейны :mrgreen: Скоро ни о чем думать не сможет

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 13 янв 2022, 00:09

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ножки Илейны в такой близости - какое искушение для бедного Генри!

Искушение и мучение :mrgreen: Ох, уж эта грешная женщина :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Не обернется ли ситуация с точностью до наоборот той, что они рассчитывали?..

:twisted:
Alienor писал(а):Источник цитаты Так и знала, что эти двое привлекут своим видом кого-то из трактира.

Не зря Генри опасался.
Alienor писал(а):Источник цитаты Илейна верхом на коне прекрасна!

Спасибо :angel:
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот уж точно. А то как-то легко отделался!

А как же свет людям нести тогда :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Напомнило анекдот про чай и про гостя, которого водкой не угощали.

Не знаю, расскажи))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Какое искушение для Генри голые ножки Илейны!

А чего он хотел, что она слушаться его будет? :lol:
taisia писал(а):Источник цитаты Опасно путешествовать с таким богатым ожерельем на шее, да ещё
расплачиваться драгоценными камнями.

Да, просчет вышел со стороны Илейны...

klon-nik писал(а):Источник цитаты Бедный Генри, лучше б он повозку взял. Идти и смотреть снизу вверх на ножки Илейны

Пусть вырабатывает смирение :lol: Повозка дорого стоит, вряд ли бы у них хватило, Илейна и на одного коня отдала все ценные камни. Из денег у них есть запасы, но их лучше оставить, надо же будет и жить за что-то и есть.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Скоро ни о чем думать не сможет

К сожалению, скоро ему будет о чем подумать...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Alienor » 13 янв 2022, 01:05

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Не знаю, расскажи))

Точно не помню, он такой старый... Суть в том, что к человеку пришел приятель, сидит, час-другой, выпить хочет. Хозяин его все байками травит и чай наливает. Гость раздражается. Хозяин спрашивает:
- А ты что это такой недовольный? :icon_e_smile:
Гость:
- Ты что, не понимаешь?! Я к тебе выпить пришел! :x
- Ну, так и пей! :)
- Да сколько можно уже этот чай наливать?! Ты мне водки, водки налей!.. :evil:
- Эээ... :icon_e_confused: Видишь, как тебя с чаю-то развезло!.. :roll: А если б я тебе водки налил? :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11512
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Mansy » 13 янв 2022, 01:56

Похоже, что Илейна влипла в крупные неприятности, и Генри вместе с ней.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение gibiskys » 16 янв 2022, 13:37

Марина, что за лошадь? В смысле, как называется и где покупала? Я обожаю лошадок, у меня 4 есть, но такого красавца нет


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]