Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение AnyCrystal » 30 июн 2022, 06:33

MarinaN12, Хорошая загадка)) Не отгадавшему руки вон :icon_e_surprised: Зато думают яснее, а то так бы тыкали все головы подряд))
Рисунок классный, с удовольствием порассматривала)) Звери будто все взывают. Но с разными эмоциями: Волк- блин вы тупые, медведик- боль, какие вы тупые, ежик- ржака какие вы тупые, с ним и летучая мышь согласна, сова говорит: пю ))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение klon-nik » 30 июн 2022, 11:40

О, все интереснее и интереснее становится! А как то, что сделали Генри с Илейной, связано с тем, что происходит сейчас? Если бы они не провели обряд, то Руна бы вообще не увидела ключи, или увидеть бы увидела, но не смогла открыть?

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение selik-leshik » 01 июл 2022, 11:33

Кстати, да :mrgreen: я тоже начала читать новую историю... и уже тоже хочу написать, что становится интересней и интересней, что там будет дальше - затягивает :roll: Пока не прониклась героями, посмотрим, как они раскроются дальше 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Fibella » 01 июл 2022, 18:20

Мне чего-то жалко жениха Руны! Она - этакая девочка-умница, а он все вторым ходит :mrgreen: И на лице его это недовольство прямо таки ясно читается, идеально на роль выбран! :mrgreen:
Инг прекрасен, то, что надо, чтобы разбавить серьезность и повернутость на предназначении эйншеров! Вообще массовые съемки тут - загляденье и восторг, Марина!!! Все-все нравятся без исключения!!!
Сцена у ручья повеселила! Руне полезно, а то только про двери и думает :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 04 июл 2022, 00:35

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Молодец Руна открыла дверь и утёрла нос парням!

На грани смущения и отчаяния :lol:
taisia писал(а):Источник цитаты И красавчик с ножами обратил на неё внимание!

Ага 8)
taisia писал(а):Источник цитаты На твоём рисунке звери получились, как живые!

Спасибо, Люда))

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что жениху Руны не нравится слишком умная и сообразительная невеста.

Она должна выполнять свою роль, не больше.
Mansy писал(а):Источник цитаты Героем должен быть он! А она его тенью,

Да да, именно так!
Mansy писал(а):Источник цитаты а вот Инг заинтересовался.)

Ингу нравятся интересные личности, особенно те, которые то краснеют, то бледнеют перед ним :mrgreen:
Mansy писал(а):Источник цитаты Сцена у ручья получилась забавной, бедняжка Руна, просветилась ненароком!)

Знание подкралось незаметно! :lol:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Не отгадавшему руки вон

Смотря насколько сильно не отгадал, если только немного ошибся, просто зажмет :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Зато думают яснее, а то так бы тыкали все головы подряд))

Да, для этого там и придумано.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Звери будто все взывают. Но с разными эмоциями:

Ахах! :lol:

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты А как то, что сделали Генри с Илейной, связано с тем, что происходит сейчас?

Да, помимо Инга, они еще дали и возможность механизмам сработать.
Именно про них читала Руна в пророчестве - "когда прервется полет", "когда миг окажется важнее десятков лет".
klon-nik писал(а):Источник цитаты Если бы они не провели обряд, то Руна бы вообще не увидела ключи, или увидеть бы увидела, но не смогла открыть?

С самой первой стены не ссыпалась бы оболочка и осталась бы просто гладкой стеной.

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты и уже тоже хочу написать, что становится интересней и интересней, что там будет дальше - затягивает

Спасибо, Олеся!))
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Пока не прониклась героями, посмотрим, как они раскроются дальше

Скоро они начнут себя проявлять 8)

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Мне чего-то жалко жениха Руны! Она - этакая девочка-умница, а он все вторым ходит

Надо было пророчества в свое время таскать, а не с умным видом ходить :lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты И на лице его это недовольство прямо таки ясно читается, идеально на роль выбран!

Я его теперь не могу увидеть в положительной роли...
Fibella писал(а):Источник цитаты Вообще массовые съемки тут - загляденье и восторг, Марина!!! Все-все нравятся без исключения!!!

Спасибо, Надя! Я в особом азарте делала эти фото Эйншнеров)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Сцена у ручья повеселила! Руне полезно, а то только про двери и думает

Как вообще на помолкву соглашалась? Непонятно, о чем думала :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 04 июл 2022, 02:22

Глава 5

Снова тяжело проходимая дорога, снова лес. Азарт от открытия второй двери прошел быстро. С детским неудовлетворением она наблюдала реакцию соплеменников, отнесшихся к ее достижению, как данности, не требующей внимания. Но, с другой стороны, это естественно, разве их команда не была выбрана именно для этого? Какой смысл тратить время на лишние слова? Она просто доказала свое право находиться тут.
Несмотря на самоубеждение череда дорог и дверей предстала в сером свете и чтобы полностью не погрузиться в грустные мысли, она позволила проникнуть в них его образу.
Изображение
Руна обернулась лишь на секунду, но заметила, каким взглядом он смотрел на нее, слегка дрогнувший уголок губ. Этот взгляд выражал больше, чем все слова окружающих ее людей. Они ведь являются соперниками, но когда она открыла дверь, у него на лице не было ни капли досады и разочарования. Он смотрел, как смотрят на победу друга, с радостью желая ему дальнейших успехов, и тепло этого мгновения стало разливаться по телу.
Изображение
Казалось, между ними за долю секунды что-то произошло, сблизило больше, чем с идущим перед ней мужчиной.
Руна одернула себя, она должна оправдать оказанное ей доверие и сделает все для этого. Настроение Ирэя, напротив, было приподнятым, он даже перекидывался иногда фразами со спутниками, но Руна не слушала его. Легкий осадок разочарования сделал ее молчаливой и задумчивой. Приняла участие в разговоре лишь однажды – рассказывая, как открыла дверь.
К третьей двери пришли на закате дня. Руна скинула сумку, осматривая новую поляну – в этот раз стена оказалась прямо перед ними, не скрытая ничем. Перед ней семь столбов и по четыре рычага в нише каждого.
- Так просто? – прошептала Руна. – Семь – количество дверей, четыре - времени суток?
Изображение
- Не думаю, — раздался сзади женский голос.
Руна повернула голову и задумчиво кивнула рыжеволосой девушке. С Кхали они в свое время совершили много проделок, но с взрослением отдалились друг от друга. Это не отменяло сохранившихся теплых отношений, в память о детской дружбе.
- Я тоже предполагаю такое, но других вариантов нет, я просто не могу выкинуть этот из головы.
- Завтра утром голова прояснится, эмоции улягутся, и решение обязательно придет.
К двери подошли остальные.
Изображение
- Есть еще время подумать сегодня, — произнес Ирэй, — но Кхали права, сегодня Руна может отдохнуть.
- Скоро стемнеет и так придется отправляться спать, пока посижу тут.
Ирэй кивнул, и Руне показалась мелькнувшее удовлетворение на его лице. Даже несмотря на собственное предложение. Цель – превыше всего. Негласно. Неоспоримо.
Изображение
Новых идей у Руны не появлялось, она лишь в пол уха слушала других. С чьей руки случайно соскользнул браслет и затерялся в невысокой траве у столбов, она не видела, но обнаруженные в его поисках символы рассмотреть подошла. Перед каждым столбом на небольшом каменном выступе проступали высеченные закругленные знаки.
- Это цифры, — подумав, сказал Ирэй, — древние цифры. Я не уверен, что смогу правильно прочитать все.
Изображение
Руна задумалась и решила следовать изначальной догадке.
- Все не нужны, знаешь, как выглядит три?
- Да. Думаешь, секрет всегда кроется в номере двери?
- Не знаю, но чего еще может быть семь? Возможно, все ключи связаны между собой.
Изображение
Ирэй нашел символ, обозначающий цифру, и указал на столб возле нее.
- Пробовать надо в любом случае, — сказал Эдон, — на какой рычаг будем нажимать?
- Время суток? Количество племен? Времена года? Части света? – посыпались предположения и тут же опровержения:
- Времена суток не стоит брать в расчет, не могут же все ответы быть одинаковыми.
- Как можно расставить племена по порядку? И от чего отталкиваться, делая это?
Изображение
- Времена года – имеют слишком большой промежуток, чтобы запутать последующее пришедшие племена. Один и тот же ключ не может быть ни у разных дверей, ни у одной и той же для каждого племени, — по этой же схеме отмели и части света.
За спорами путники настигли сумерки, пришло время располагаться на ночлег. Вскоре Руна лежала, разглядывая звездное небо, виднеющееся через листву, и ощущала себя обманутой.
Изображение
Как же хотелось, чтобы все стало по-другому, наполнилось приятным волнения и ожиданием невообразимого открытия, вместо сухого выполнения долга. С этими мыслями она и уснула, уставшая после длительного пути и волнений.
Изображение
Утром ее разбудили разговоры соплеменников. Отдых подействовал благотворно, возвращая приподнятое расположение духа. Быстрый завтрак, скатывание лежака - действия уже становящиеся привычными и она вновь смотрит на дверь, столбы ее охраняющие и рычаги внутри. И тут Руну поразила догадка.
- А если тут нужно выбрать дверь, считая ее с двух сторон. Она третья с этой стороны и четвертая с той. Если нужно начать на четвертый рычаг?
Изображение
Ответом было молчание, каждый обдумывал новый вариант. В сравнении с другими он казался наиболее подходящим.
- Жаль, что тут рычаги, а не кнопки, нельзя проверить заранее, — произнесла Кхали.
Изображение
- Я уверена в предположении, больше чем в тот раз, поэтому нет смысла тянуть. В любом случае сюда пролезет только женская рука, — сказала Руна, чувствуя, что ей просто необходимо действие.
- Руна рисковала в прошлый раз, предлагаю в этот раз выбрать другого, — предложил Эдон, но она возразила:
- Идея ведь моя, поэтому и проверять мне, — она уверено подошла к третьему столбу.
Рычаги виднелись в узких, словно между зубьев, расщелинах, слишком узких для руки. Необходимо сначала засунуть ее в более широкое отверстие вверху ниши, а затем опустить по расщелине вниз, откуда уже появлялась возможность нажать рычаг. Руна обхватила его и в непрошеном напряжении потянула на себя. Механизм поддался легко, почти бесшумно и все завороженно повернули головы в сторону быстро открывающейся двери.
Руна в воодушевлении от очередного успеха хотела вытащить руку, когда увидела отсутствие возможности для этого. Широкая ниша оказалась перекрыта каменной пластиной. Девушка отпустила рычаг и попыталась выдернуть руку, но отверстие не позволяло этого сделать. Вместе с тем рычаг стал медленно возвращаться на место, а дверь закрываться.
- Не отпускай его, — сразу понял в чем дело Ирэй и Руна быстро ухватила рычаг обратно. В этот раз он словно стал монолитным, все, что она могла – не позволить двери закрыться дальше.
- Что будем делать? – спросил Эдон.
Изображение
- Мы должны идти дальше, — глядя прямо перед собой сказал Ирэй, — не исключено, что у этой двери каждый раз должен кто-то оставаться и пройти абсолютно всем получится только после четвертого открывания двери, когда она больше не будет блокироваться. Руна, — он внимательно посмотрел на нее, — мы не можем терять время. Ты пройдешь со следующим племенем, когда они разгадают загадку, а мы будем ждать тебя у следующей двери.
Переглядываясь, в смятенных чувствах оставшиеся восемь человек стали накидывать на плечи сумки с вещами, пока Ирэй подошел к Руне и положил ладонь ей на голову.
- Руна, ты оправдала все надежды, которые на тебя возлагались. Делай то, что нужно и вскоре мы вновь объединимся.
Изображение
Затем Ирэй подхватил свою сумку и отправился вслед за остальными. После чего Руна отпустила рычаг, дверь медленно закрылась, а каменная пластина ушла назад.
Руна вытащила и потерла кисть, которая оказалась слегка поцарапанной о края расщелины, но она так и не чувствовала боли, ощущая лишь одиночество. Она боялась, что время потянется безумно долго, но вышло наоборот. Провалившись в собственные безрадостные мысли, Руна не заметила, как пролетело два часа, прежде чем со стороны леса удалось различить чужие голоса и смех. Девушка инстинктивно сжалась, притянула ноги к груди, обхватив колени руками, хотя умом и понимала – опасности никакой нет. Какое именно племя придет сюда? Сердце почему-то стало отчаянно выстукивать бешеный ритм.
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение ArtAlas » 05 июл 2022, 11:09

О, ждем красавчика с ножами. :D

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение klon-nik » 05 июл 2022, 16:08

Что-то мне подсказывает, что без Руны ее племя забуксует у следующей двери :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Isvane » 07 июл 2022, 02:59

MarinaN12, какие-то загадки помимо всего прочего и философские ещё. :icon_e_biggrin: Интересно, те, кто строили всё это, предполагали, что племена будут соревноваться между собой, или всё это рассчитано на одну большую общность? Но в таком случае кто-то должен по любому остаться с этой стороны у этой двери... :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение taisia » 07 июл 2022, 22:05

Мне тоже интересно для чего были созданы эти загадочные пещеры? Типа, инициация молодёжи? :think:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 09 июл 2022, 22:35

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты О, ждем красавчика с ножами.

Сейчас придет 8)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, что без Руны ее племя забуксует у следующей двери

Скоро узнаем)))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Интересно, те, кто строили всё это, предполагали, что племена будут соревноваться между собой, или всё это рассчитано на одну большую общность?

На большую общность, путем преодоления чувства соперничества :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Но в таком случае кто-то должен по любому остаться с этой стороны у этой двери...

Нет, нужно только найти правильный ответ, Руна ошиблась...

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Мне тоже интересно для чего были созданы эти загадочные пещеры?

Закрытый мир создали друиды во время противостояния с магами. Они ушли, чтобы остаться наедине с природой. Это то, о чем Илейна Генри рассказывала, тот самый закрытый мир, который покоя ему не давал.
taisia писал(а):Источник цитаты Типа, инициация молодёжи?

Возможность выйти во внешний мир. Возраст не имеет значения, отбирались те, кто проявлял сообразительность и ум.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 09 июл 2022, 23:57

Глава 6

Сквозь листву стали виднеться черно-коричневые одежды и Руна опустила глаза на землю. Эйшнеры находились в приподнятом настроении.
Изображение
Сначала они расположились на поляне на привал, раскладывая припасы еды. К двери первым делом не спешил никто. Руна сразу отметила отличие поведение племени от ее собственного. Ирэй бы точно не находился в приподнятом настроении, приди он к стене вторым.
На девушку внимания почти не обращали, она расслабилась и стала украдкой бросать на прибывших короткие взгляды. В один из таких моментов она встретилась глазами с ним.
Изображение
Он первый заподозрил неладное, поляна не имела скрытых мест, обладающих способностью скрыть до девяти человек. Напрашивался очевидный вывод – девушка по каким-то причинам находилась тут одна. Спустя полчаса он решил подойти к ней.
Руна, заметив приближающегося незнакомца, тут же поднялась на ноги. Расстройство по поводу собственного положения немного притупило смущение перед ним.
- Что-то случилось? – спросил мужчина.
- Нет, все хорошо.
- По выражению твоего лица этого не скажешь.
Изображение
Руна не ответила, и он задал другой вопрос:
- Где твое племя?
- Они пошли дальше.
Пару мгновений он удивленно смотрел на нее.
- Почему осталась ты?
- Мою руку зажало возле рычага, я не могла ее вытащить, пока дверь оставалась открытой.
- Вот как.
- Есть предположение, что у этой двери всегда должен кто-то оставаться.
- Как интересно, — он усмехнулся.
- Почему ты улыбаешься? – Руна подняла удивленные глаза.
Изображение
- Из-за вашей логики.
- У вас значит лучше? – в возмущении спросила Руна и непонятно зачем добавила, — ах да, вы же избранные, о чем речь?
К еще большему ее удивлению незнакомец еще раз усмехнулся.
- Что думаешь делать дальше?
Руна опустила глаза. Предложение Ирэя пройти вместе с другим племенем в этот момент показалось довольно нелепым.
- Я пока не придумала.
- Понятно. Полагаю, сидеть в одиночестве не очень весело, идем, познакомлю тебя со своими друзьями. Кстати, меня зовут Инг, — он протянул ладонь, на которую Руна удивленно уставилась.
Изображение
- Не думаю, что это хорошая идея.
- А сидеть тут одной — хорошая?
Руна задумалась и не смогла найти в этом плюсов больше, чем в возможности выбраться и подняла на него глаза.
- Хорошо, идем, — свою руку она не стала вкладывать в его ладонь, и он опустил ее.
- Ты не сказала, как тебя зовут.
- Руна.
- Идем, Руна.
Эйшнеры удивленно обернулись, когда Инг подвел к ним незнакомую девушку из другого племени. Руна была готова провалиться сквозь землю, они самое последнее племя перед которыми она хотела вот так предстать в одиночестве.
- Эта девушка оказалась в ловушке после неправильного открытия двери и осталась одна, — начал Инг.
- Почему ты так уверен, что выбор сделан неправильно? - спросила она, тут же забыв о недавних чувствах.
Изображение
- Иначе ты бы не осталась тут.
- Нам должно быть до этого дело? – вперед вышел мужчина с длинными черными волосами, даже не взглянув на незнакомку.
Изображение
- Она девушка и оказалась тут абсолютно одна.
- Вероятно, она знала, на что шла.
Руну охватило чувство несправедливости, но она скорее откусила бы себе язык, чем стала бы оправдываться.
- Я думаю, каждый из нас пошел бы на подобный поступок ради достижения цели, но это не означает получение радости от последующего положения.
- Какие предложения по поводу нее есть у тебя? – спросила рыжеволосая девушка, беседовавшая перед этим с, как Руна помнила, подругой ее нового знакомого.
- Предлагаю не препятствовать пройти ей через дверь, когда мы ее откроем.
- И она поможет нам это сделать?
Изображение
Девушка перевела взгляд на Руну, не знающую, как подобрать необходимые слова. Инг успел ответить первым:
- Дорогая Лиэ, - спросил Инг, - тебе так нужна помощь другого племени, чтобы открыть дверь?
- Не говори глупости. Мне все равно, что с ней будет.
- В таком случае, из твоих слов я могу заключить, что ты не будешь против моего предложения.
- Ты разделилась с племенем окончательно? – спросила темноволосая девушка, она сидела у дерева, закончив укладывать еду в сумку.
Изображение
- Нет, они должны ждать меня возле следующей двери.
- Я согласна с Ингом, — продолжила девушка, — каждый из нас не хотел бы оказаться в подобной ситуации и мы не можем ее тут оставить. Кто знает, сколько пройдет времени, прежде все семь дверей откроются четыре раза.
- Что скажешь, Илдрэн? – обратился Инг к темноволосому мужчине. Тот окинул Руну взглядом, неопределенно махнул рукой и вернулся на прежнее место.
- Ты пройдешь через эту дверь с нами, — сказал Инг, повернувшись к Руне. – Если повезет, это произойдет скоро. Мы закончили обед и начнем осматривать стену.
Изображение
Руна задумалась о еде, но поняла, что сейчас ей и кусок в горло не залезет, она даже не стала раскрывать сумку с припасами, тут же присоединившись к Эйшнерам у двери.
Осматривая столбы и рычаги, Инг неожиданно для самого себя воскликнул:
- Как ты сказала, Киэма? Семь дверей откроются четыре раза? Тут же семь столбов и четыре рычага. Это третья дверь и ей нужно открыться второй раз. Честное слово, не произнеси ты это, я бы сейчас в жизни не вспомнил этих цифр.
Изображение
- Тебе просто надо чаще думать о нашей задаче и тогда ты ничего не забудешь.
Инг посмотрел на девушку, приподнял одну бровь и покачал головой.
- На прошлой двери загадка уже была связана с количеством дверей. Какие еще есть варианты? – спросил Илдрэн.
Руна задумалась, количество рычагов равно количеству открываний двери – они не подумали об этом варианте. Интерес возобладал над словами Ирэя не помогать другим племенам.
- Мы тоже решили, что столбы связаны с количеством дверей, и она открылась от рычага третьего столба. Но я нажала четвертый рычаг.
- Если дверь открылась, значит, столб выбран правильно, — сказал Инг, подходя к третьему слева столбу и осматривая зубчатую нишу с рычагами.
- Не этот, — произнесла Руна, — в траве спрятаны каменные плиты с цифрами, именно по ним нужно выбрать третий.
Изображение
Инг и еще пара человек из племени опустились на колени и раздвинули руками траву.
- Удивительно, — сказала Лиэ, — Инг, твоя теория все больше мне нравится.
- Мне тоже, — он широко улыбнулся и подошел к правильному третьему столбу, вычислив его довольно быстро по высеченным древним цифрам. Он попытался просунуть руку ко второму рычагу, но ширина проема не позволяла ему провести руку вниз.
- Давай я, — произнесла девушка, имя которой Руна еще не услышала. Та самая, которая всегда ходила рядом с Ингом.
Он поднялся, пропуская ее вперед. Пару секунд они смотрели друг другу в глаза, затем Инг взял ее руку в свою.
- Верь мне, это правильное решение.
Изображение
Она кивнула и, не расцепляя с Ингом руки, опустилась у столба. Края расщелины царапали кисть, но провести ее удалось.
В этот раз Руна смотрела не на дверь, а на широкую нишу над зубчатыми расщелинами. Затаив дыхание, она ожидала, что каменный пласт вновь закроет ее, но этого не произошло. Дверь легко открылась.
Эйншнеры переглянулись, едва заметный кивок головы в сторону Илдрэна и все быстро подхватив сумки, пошли к двери. Инг помог подруге подняться и, не отставая от соплеменников, подошел к открытому отверстию двери.
Руне казалось, будто ее парализовало. Она сама не могла понять, почему остается стоять на месте. Инг обернулся и вопросом заставил ее вздрогнуть:
- Ты идешь?
Изображение
- Да.
Растерянно стала оглядываться в поисках сумки, когда дверь медленно начала закрываться. Инг вернулся, подхватил ее сумку и ее саму за руку.
- Хочешь подождать еще кого-нибудь?
Руна встрепенулась, не ожидая его прикосновения, но вырваться из сильной хватки рук не получилось.
- Пусти меня, — воскликнула она, но Инг продолжал быстро тащить ее к уже закрывшейся наполовину двери.
- Может, перестанешь сопротивляться и начнешь быстрее шевелить ногами? – предложил Инг.
Только сейчас Руна сообразила, в какой ситуации может оказаться и поспешила к выходу. Они едва успели проскочить дальше. В следующую секунду дверь за их спинами закрылась.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение AnyCrystal » 10 июл 2022, 09:32

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Они едва успели проскочить дальше.

Иногда чувства застилают разум))
Интересные какие загадки! И хорошо, что неправильный ответ не убивает))
Значит, они найдут затерянный мир? А потом вернутся за остальными племенами?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение klon-nik » 10 июл 2022, 22:43

У меня эти поднимающиеся/опускающиеся двери и застрявшая рука вызвали ассоциации с игрой "Форт Боярд". Не хватает тигров :mrgreen:
А Руна, похоже, начинает сравнивать свои отношения с женихом (точнее, его отношение к ней) и отношения Инга с его девушкой. И сравнение явно не в пользу жениха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Isvane » 10 июл 2022, 23:45

MarinaN12, а, то есть решений может быть несколько! Увлекательно! Самое главное, да, что никаких частей тела Руна не лишилась, а то обидно было бы. :icon_e_confused: И хорошо, что Эйшнеры, вернее Инг, решили взять Руну с собой, несмотря на соперничество. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Fibella » 11 июл 2022, 01:24

Так, мне все больше нравится Инг. Руна наверное пока тоже оправдывает жениха и своих верой в Предопределение, Избранность и Долг... Но это уже не командная работа( В отличие от племени Инга.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 11 июл 2022, 14:06

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Иногда чувства застилают разум))

Да, и гордость эта еще...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И хорошо, что неправильный ответ не убивает))

Убить точно не убьет, только травма может быть, но для этого надо сильно ошибиться. Каждая новая дверь будет проще предыдущей - в этом тоже свой подводный камень))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Значит, они найдут затерянный мир?

Они в нем и есть, им, наоборот, выбраться надо.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А потом вернутся за остальными племенами?

Кто как захочет, кто-то вернется, кто-то нет.

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты А Руна, похоже, начинает сравнивать свои отношения с женихом

Ага :twisted:
klon-nik писал(а):Источник цитаты И сравнение явно не в пользу жениха

Это еще только начало...

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты а, то есть решений может быть несколько! Увлекательно!

Да, но пройти все и при полной комплектации могут только при правильном выборе.
Isvane писал(а):Источник цитаты Самое главное, да, что никаких частей тела Руна не лишилась, а то обидно было бы.

Ага :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты И хорошо, что Эйшнеры, вернее Инг, решили взять Руну с собой, несмотря на соперничество.

У Эйншнеров особо нет соперничества, а у Инга так тем более. Для него это все - просто увеселительное приключение...

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Так, мне все больше нравится Инг.

Мне тоже! Еще один мой любимец!
Fibella писал(а):Источник цитаты Руна наверное пока тоже оправдывает жениха и своих верой в Предопределение, Избранность и Долг...

Пока... :twisted:
Fibella писал(а):Источник цитаты Но это уже не командная работа( В отличие от племени Инга.

Руне пришло время расширять сознание))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение taisia » 11 июл 2022, 23:19

Я не знала, что у тебя есть рыженькая кукла, как Ангелина у crista :shock: Или это фото куклы Кристины?
Очень нравятся персонажи твоей истории, Марина! Они такие этнические :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Isvane » 12 июл 2022, 03:53

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты У Эйншнеров особо нет соперничества, а у Инга так тем более. Для него это все - просто увеселительное приключение...

О, как однако племена отношением ко всему этому отличаются!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 13 июл 2022, 09:51

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Я не знала, что у тебя есть рыженькая кукла, как Ангелина у crista Или это фото куклы Кристины?

Моя девочка, давно уже живет. Она ж в кадре со всеми остальными)) Если беру чьи-то, то только портреты в одиночестве получается поставить))
taisia писал(а):Источник цитаты Очень нравятся персонажи твоей истории, Марина! Они такие этнические

Спасибо, Люда!))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты О, как однако племена отношением ко всему этому отличаются!

Ага, у них вообще взгляды разные, у всех племен. Я идею каст использовала)) Племя Руны - типа мудрецы, ученые, а племя Инга - воины.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 13 июл 2022, 10:30

Глава 7

Открывшийся лес немного отличался от предыдущих: многочисленные овраги, уменьшение количества плодовых деревьев. Руна ощутила тоску по дому. Она все еще была маленькой домашней девочкой, одно дело совершать проделки недалеко от мамы и другое – уходить все дальше в неизвестность с чужими людьми.
- О чем думаешь? – спросил Инг, подстраиваясь по шаг Руны.
Изображение
- Ни о чем определенном.
- За то вид у тебя такой, будто решаешь задачи всех племен вместе взятых.
Руна подняла на него глаза.
- А ты бы не переживал на моем месте?
- Из-за разлуки с племенем, которое оставило меня?
- Так было нужно.
- Слушай, почему ты не можешь просто расслабиться и получать удовольствие от прогулки?
Изображение
Она не ответила, еще недавно она хотела просто насладиться путешествием. Эйншнеры двигались медленнее, напряжения в их племени отсутствовало, но теперь Руне мешали другие обстоятельства. Она ощущала себя обузой и понимала нежелание этих людей брать с собой чужого человека. Подруга Инга уже дважды оглянулась на Руну, еще больше усугубляя ситуацию.
- Это твоя невеста? Мне кажется, ей не нравится, что ты идешь рядом со мной.
- Кто? – округлил глаза Инг. – Невеста? Ты меня так не пугай. Это Ицуи, нас не связывают какие-либо обязательства друг перед другом.
Пришла очередь Руны округлить глаза, увиденное у ручья говорила как раз об очень больших обязательствах. Отсутствие знаков замужества на девушке она заметила давно. Близость с мужчиной до свадьбы казалось Руне дикостью, но ведь это Эйншнеры. Слова же Инга полностью вывели ее из равновесия, это было слишком даже для них. Или она просто знала о племени слишком мало?
- Да уж, — только и смогла она вымолвить.
Изображение
Инг еще раз окинул девушку взглядом, но заметив отсутствие у нее желания разговаривать, прошёл дальше. До остановки она шла в одиночестве, на несколько шагов дальше от племени. Казалось, они вообще забыли о ее существовании. Не спеша, словно находились на прогулке, они стали раскладывать еду, весело общаясь на темы, не касающиеся цели пути. Инг что-то шепнул на ухо Ицуи, та залилась смехом, потом оттолкнула его и села рядом с другими девушками племени.
Руна ощущала себя не в своей тарелке.
Изображение
Чем непринужденнее вели себя Эйншнеры, тем скованность все больше одолевала ее тело. Сцепив руки на груди, она стояла у дерева, раздумывая, много ли они потеряют времени на затянувшемся привале? Удивительно, но она уже хотела того, что не нравилось в дороге с собственным племенем. Почему не может быть все и сразу? Интересно, где они сейчас? Добрались ли до следующей стены?
- Ты есть идешь? – совершенно неожиданно раздался вопрос Инга. Руна вздрогнула. – У тебя вообще еда есть?
Изображение
- Есть, но я слишком нервничаю, чтобы появился аппетит.
- Как с тобой сложно. Я начинаю понимать, почему тебя племя оставило, — он едва не смеялся, и Руна пронзив его взглядом, отвернулась. – Да расслабься ты, некуда они не денутся. Дорога одна, рано или поздно встретитесь.
- Мы скоро пойдем дальше?
- Наверное. Следующий привал нескоро, тебе лучше поесть. Я не буду тебя нести, если в обморок от голода грохнешься.
- Я и не просила ни о чем подобном! – воскликнула Руна, этот человек издевался над ней.
- Ты забавно реагируешь на слова, — он улыбнулся.
- Очень смешно.
- Инг! – позвала Ицуи, внимательно рассматривая их с Руной.
Изображение
Изображение
- В общем, если хочешь, присоединяйся, — сказал он и сел рядом с позвавшей его девушкой.
Руна еще с минуту постояла, но потом все же приняла решение поесть. Дорога, действительно, отнимала много сил.
- Садись рядом со мной, — махнула ей рукой темноволосая девушка, единственная сразу поддержавшая Инга в идее взять в племя незнакомку. – Меня зовут Киэма, не бойся, все будет хорошо.
Изображение
Руна кивнула и ощутила себя спокойнее. Через время она набралась смелости для вопроса
- Мое племя двигалось так быстро, что не могу привыкнуть к отсутствию необходимости торопиться. Вы не спешите прийти первыми?
Изображение
- Какая разница, кто придет первым? – сказала Киэма, — Если мы будем четвертыми, конечно, ускоримся, иначе из-за нас будет задерживаться открытие всех дверей, но если мы вторые, зачем лишать себя удовольствия неспешной прогулки? – она улыбнулась, и Руна не могла не согласиться с ее словами, ведь они были так созвучны ее собственным.
Постепенно напряжение стало спадать. Как только выдвинулись дальше, Инг вновь занял место рядом с Руной.
- Ты выглядишь получше. Вот она целительная польза отдыха на лицо.
- Ты чего-то хочешь? – Руна твердо решила не реагировать на провокационные слова.
- От тебя или в принципе?
- От меня.
Изображение
- От тебя ничего не хочу.
- А в принципе?
- Тебя так интересны мои стремления?
- Это ты ко мне подошел.
- Ну надо же чем-то в дороге заниматься, а ты новое, неизвестное лицо, со странностями в поведении, вот и интересно узнать о тебе побольше.
- Странностями в поведении?
- Ага, — весело подтвердил Инг.
- Ну спасибо.
Изображение
В этот момент племя поднялось из оврага, в сумерках впереди между деревьев мелькнула стена.
- Так быстро? Мы идем только несколько часов от прошлой, – удивилась Руна, уже предполагавшая ночевку посреди леса, и тут ее пронзило понимание – там ее ждет родное племя. Она ускорила шаг.
- Вот тебе и вся благодарность, — услышала она за спиной голос Инга, — только стену увидела и молча вперед побежала.
- Я не бегу, только хочу увидеть свое племя.
- Потерпи полчаса, никуда они не денутся.
Он ошибся. У стены никого не было. Руна упала духом. Они не дождались ее тут. Вряд ли они еще в лесу, со своим темпом они обогнали бы Эйншнеров, даже выдвинувшись одновременно.
- Может у следующей ждут? – предположил Инг.
- Не знаю, — Руна поникла.
Больше по привычке она подошла к двери, пространство перед которой бы скрыто густой листвой словно шторами. Вновь головы животных и птицы, только теперь полностью высечены из камня. Две по одну сторону на одном уровне, две по другую на разных. Мысли разбегались в стороны, вспомнить названия животных не получалось. Только одно – сова, она и находилась выше всех и единственная имела закрытый рот.
- Как красиво, — протянула Киэма, разглядывая головы.
- Кому же настолько делать нечего было? – вторил ей Инга и тут же получил локтем в бок – Ладно, — зевнул он, как только необходимость уворачиваться прошла, — я пошел спать.
Изображение
Несмотря на громкое заявление, Инг развел костер и, разложив лежак, удобно устроился у дерева. Остальное племя вскоре присоединилось к нему. Руна разложила вещи немного в отдалении. К ее удивлению, мысли были легкими, много впечатлений отодвинули на задний план переживания, и вскоре она погрузилась в глубокий сон.

Шум в стороне прервал легкую дрему. Руна попыталась разлепить глаза. Эйншнеры еще спали. Кроме Инга. Он вполне бодро ходил по поляне, жуя яблоко.
- Ты чего не спишь? – спросила она.
Изображение
- А ты?
- Меня ты разбудил.
- Ну извините. Я всегда так рано встаю.
Неполноценный ужин дал о себе знать, выходя вперед желания вновь погрузиться в сон, и Руна потянулась к сумке, стараясь шуметь как можно тише. Утро только начинало вступать в свои права, лишь немного осветив лес.
- И чем занимаешься, пока другие спят, — спросила она.
- Гуляю, думаю, отдыхаю, в общем, все, что угодно.
Изображение
- Кроме разгадывания загадки?
- Конечно, куда мне до представительницы славного племени Архиев, символизирующих ум и мудрость?
- Издеваешься?
- Да, не на полном же серьезе такое говорить, — он усмехнулся.
Рыжеволосая девушка по имени Лиэ повернулась на другой бок.
- У вас другого времени поговорить не нашлось? – недовольно спросила она.
Изображение
- Идем, — позвал Инг Руну, посмотрим на эту дверь.
Изображение
Она быстро засунула остатки еды в сумку и последовала за ним. Сон все равно прошел, но не лишать же из-за этого его и других. В этот раз Руна взглянула на головы более свежим взглядом и смогла вспомнить всех – сова, лошадь, обезьяна и лиса.
- Есть идеи, что они могут означать?
- Да как обычно что-то примитивное: племена, времена суток или другое в этом роде.
- Да, на племена похоже. Сова обозначена в обрядовой пещере в нашем селении. Кажется, она обозначает мудрость
- А в нашей лошадь.
- Ловкость, выносливость. Видимо, у двух других обезьяна и лиса.
- Лиса у Иллинов.
- Откуда ты знаешь?
- Видел.
- Обрядовую пещеру? Туда запрещен вход чужакам.
Изображение
- Для одной девы я стал практически своим, — он хитро приподнял бровь, и Руна сосредоточила внимание на головах, не желая давать дальнейший ход мыслям.
- Сова Архиев поднята, значит, они нашли способ открыть дверь.
- Думаешь, стена в лицо определяет, какое именно племя прошло? – спросил Инг таким серьезным тоном, что Руна не сразу ощутила подвох.
- Это нереально.
- Ты правда так думаешь?
Руна обернулась на Инга и, увидев насмешливое выражение лица, вышла из себя.
- Ты вообще нормально общаться умеешь?
- Только так и умею! – расплылся он в улыбке.
Руна выдохнула и вернулась к загадке.
- Почему поднята тогда именно сова?
- Да сами они ее подняли, наверное, придавая слишком большое значение выбору головы.
- Но не просто же так сделаны именно головы. Иначе можно было бы сделать просто рычаги или шары.
- А как же вам тогда забивать головы ожиданием сложностей?
- А тебе, я смотрю, вообще все легким видится.
- Зачем спорить? Давай попробуем поднять голову, ну скажем, обезьяны.
Изображение
- А если сработает ловушка?
- Если очень сильно боишься, отойди подальше. – Инг уверенно подошел к голове обезьяны и попытался вытолкнуть вверх. Потом помог плечом, голова не поддавалась.
- Ну что, открыл дверь? – приподняла брови Руна. – Еще руку ей в пасть засунь, может там что интересное найдешь.
- Рука не пролезет, не видишь что ли?
- А в другом случае просунул бы?
- Вполне возможно. А у совы закрыто. Может, — Инг задумался и попытался поднять нижнюю челюсть, после первой неудачной попытки ощупал подбородок, наткнувшись пальцами на тонкую небольшую пластину. — Я что-то нашел.
- Что?
- Не знаю, — он потянул платину как рычаг на себя и рот под его ладонью легко закрылся. – Интересно, протянул он, попробуем теперь поднять.
В этот раз голова довольно легко пошла вверх и как только Инг поднял ее до уровня совы, сработали механизмы. Дверь бесшумно отворилась.
- Она открылась? – удивленно спросила Руна.
- Нет.
- А это что?
- Следующий лес. Открылась, значит?
- Ты можешь отвечать нормально на вопросы?
Изображение
- На глупые – нет.
- Я не хочу больше с тобой разговаривать.
- Если бы не хотела, не разговаривала, но ты продолжаешь это делать. Куда ты? Постой!
Руна шла в направлении двери. Надежда увидеть за ней Архиев заставила ее забыть даже о вещах. Нет, заставил забыть обо всем этот невыносимый человек! И нужно как можно скорее избавиться от него. Инг бросился за ней. За стеной никого не было, Руна вгляделась вглубь деревьев, но напрасно – они уже ушли. Эмоции быстро схлынули, она опустила плечи и голову.
- Ну перестань, — сказал Инг, никуда они не денутся.
- От этого мне должно быть легче? Они не ждут меня.
- Я не хочу усугубить твое эмоциональное состояние, но если бы они хотели тебя ждать, изначально не бросили бы.
- А если бы вы не взяли меня? Я так бы и сидела там одна? – В Руне стала подниматься обида.
- Не сидела, выход нашелся бы в любом случае.
Руна пнула камешек, попавший под ноги, и тяжело вздохнула. Повисло молчание. Еще три двери, встретит ли она соплеменников вообще до открытия всех дверей или ей придется идти рядом с этим человеком? Она подняла глаза на Инга, он улыбнулся, и вдруг происходящее показалось не таким мрачным. Тишину прервали поворотные механизмы – дверь стала стремительно закрываться. Руна обернулась, сделала шаг, но поняла, что отошла слишком далеко и не успеет добежать. Инг стал рядом. Дверь закрылась. Они повернули головы в сторону друг друга.
- Если я проголодаюсь, то съем тебя, — серьезно сказал Инг, Руна залилась краской.
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение taisia » 15 июл 2022, 23:31

Невеста? Ты меня так не пугай. Это Ицуи, нас не связывают какие-либо обязательства друг перед другом

Ничего себе, спит с девушкой и никаких обязательств! :shock: Ну и нравы в племени Инга!
Киэма красивая и добрая девушка! Руна и Инг много разговаривают, он явно положил глаз на девушку. Берегись Руна!
Они, что попали в ловушку?! Что то будет! :think:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Isvane » 17 июл 2022, 02:49

MarinaN12, обидно за Руну - свои же бросили, не стали ждать, тоже мне, мудрецы. :problem: Как-то нет в них духа общности.
Нравы у Эйншнеров, конечно, вольные, но для воинов это нормально - тебя в любой момент могут грохнуть, ты привыкаешь постоянно жить одним днём, тут как бы не до привязанностей и сантиментов. :roll:
Похоже, Руне придётся идти с ними дальше, раз уж родное племя до такой степени "заинтересовано" в её судьбе.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Если я проголодаюсь, то съем тебя, — серьезно сказал Инг, Руна залилась краской.

:icon_e_biggrin: Так они прошли дальше, или в ловушку попали?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение AnyCrystal » 17 июл 2022, 09:01

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Невеста? Ты меня так не пугай. Это Ицуи, нас не связывают какие-либо обязательства друг перед другом.

Вот уж действительно! Интересно, что сама Ицуи думает на этот счет?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - От этого мне должно быть легче? Они не ждут меня.
- Я не хочу усугубить твое эмоциональное состояние, но если бы они хотели тебя ждать, изначально не бросили бы.

Тут непонятно, кстати... Они ж понимают, что девушка идет с теми, кто сзади? Или им так важно пройти первыми?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Инг стал рядом. Дверь закрылась. Они повернули головы в сторону друг друга.

Это следующая дверь, или какая-то другая? :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 17 июл 2022, 21:03

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Ничего себе, спит с девушкой и никаких обязательств! Ну и нравы в племени Инга!

Инга устраивает :mrgreen:
taisia писал(а):Источник цитаты Руна и Инг много разговаривают, он явно положил глаз на девушку.

Да, она его заинтересовала))
taisia писал(а):Источник цитаты Они, что попали в ловушку?!

Они просто прошли дальше))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Как-то нет в них духа общности.

Для них важна только цель..
Isvane писал(а):Источник цитаты тебя в любой момент могут грохнуть, ты привыкаешь постоянно жить одним днём, тут как бы не до привязанностей и сантиментов.

Ага, и Инг вообще самый яркий представитель такого мировоззрения)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Похоже, Руне придётся идти с ними дальше

А куда ей деваться :twisted:
Isvane писал(а):Источник цитаты Так они прошли дальше, или в ловушку попали?

Дальше прошли. Теперь либо ждать, либо самим пока прогуляться до следующей двери))

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересно, что сама Ицуи думает на этот счет?

Она понимает отношение Инга, хотя надеется в глубине души, что он изменит его на желаемое для нее)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Или им так важно пройти первыми?

Да, это основная цель Ирэя.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это следующая дверь, или какая-то другая?

Это они обернулись на ту, что закрылась и они оказались в следующем лесу 8)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Isvane » 18 июл 2022, 03:37

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Теперь либо ждать, либо самим пока прогуляться до следующей двери))

Ну, Инг своих не бросит, он не такой, как племя Руны. :twisted:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение crista » 20 июл 2022, 10:55

Инг только кажется таким поверхностным и безответственным, а на деле он оказался намного порядочнее жениха Руны, без раздумий оставившего её при первых же трудностях.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 23 июл 2022, 14:48

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, Инг своих не бросит, он не такой, как племя Руны.

Бросать не будут, да)) Максимум прогуляются только... на свою голову :twisted:

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Инг только кажется таким поверхностным и безответственным, а на деле он оказался намного порядочнее жениха Руны

Поклон от Инга! Он вообще персонаж, таящий в себе много загадок)) До сих пор помню как эти полгода она постепенно открывал их одну за другой, я вообще ни на кого смотреть не могла в тот период))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение MarinaN12 » 23 июл 2022, 15:11

Глава 8

Молчание затянулось. Руна хотела провалиться сквозь землю. Раньше она думала, что попала в ужасную ситуацию, но нет – в ужасную ситуацию она попала сейчас. О чем разговаривать с этим человеком? Как она до этого произносила слова, вообще смотрела на него?
- Ну что? Какие теперь идеи? – спросил Инг. Казалось, сложившаяся ситуация не заставила его хоть сколько-нибудь нервничать.
Изображение
- Подождем? Может они быстро откроют?
- Они еще часа два только спать будут.
- Но не уходить же без них?
- Дальше другой двери нет, но можно хотя бы пройти к ней.
Руна задумалась, после чего воодушевленно произнесла:
- Да, пойдем к следующей.
Изображение
- Чего так мнение быстро поменяла? Ожидаешь найти там свое племя? Интересно, они будут рады моему обществу?
Она знала ответ, но решила не озвучивать.
- Идем, тут стоять не имеет смысла. Осмотрим территорию, - сказал Инг и пошел вглубь леса. Руна молча последовала за ним.
Изображение
Этот лес отдаленно напомнил Руне дом. Удобные тропинки, больше плодовых деревьев, наличие полян добавляли уверенность и спокойствие. Кажется, впервые за этот поход, Руна расслабилась и отдалась удовольствию прогулки.
- Как думаешь, для чего все это нужно? – спросила она.
- Не знаю и думаю, вряд ли кто из наших племен знает.
- Пророчества дают ответ. Мне однажды посчастливилось прочитать несколько страниц.
- И как? Нашла хоть что-то похожее на этот свой ответ?
- Нет, но я читала мало.
- Я прочитал его полностью. Два раза.
Руна округлила глаза.
- Что? Думаешь, я поверю? Ты никогда не был в нашем племени.
- А я не в вашем читал.
- Пророчества хранит только мое племя.
Изображение
- Пророчество – да, а его копию….
- Какую копию?!
- Очень натуральную. По крайней мере, мне так говорили.
- Хочешь сказать, что твое племя настолько пренебрегает правилами, что каким-то образом сделало копию?
- Мне приятны твои ожидания в отношении моего племени, но я читал его у Иллинов.
- Откуда у них копия?
- А кто их знает? Когда раз в десять лет для всех племен зачитываются строки из пророчеств, может, на память запоминали, пару раз подглядели, сверились и записали.
- Поверить такому не могу!
- Почему?
- Как тебе дали почитать пророчества? – Руна проигнорировала вопрос.
- Я же говорил, одна дева там считала меня почти своим. Я иногда приходил в гости. Вообще в мои планы входило прочитать только один раз, но она настаивала, что нужно прочитать несколько раз. Для лучшего усвоения.
Изображение
- Ты хочешь сказать? – она не договорила. – Какой ужас! Как ты можешь так вести себя и тем более говорить об этом?
- О, извини, что потревожил твою чувствительную душу, - Инг не скрывал усмешки в голосе, и Руна окончательно вышла из себя.
- Не понимаю, как тебя выбрали в команду! Ты вообще думаешь чем-нибудь другом? В крайнем случае, ты можешь попытаться скрывать это.
- Я не обязан из-за твоих причуд менять свое поведение.
- Это не мои причуды, а благопристойные устои племени.
- Твоего, прошу заметить. Если несколько человек объединили свои причуды и назвали их устоями, я так же не собираюсь им следовать. Подстраиваться под мнение других, - Инг повернул голову и серьёзно посмотрел на Руну, – последнее, что я буду делать в жизни.
Изображение
На некоторое время они замолчали, погрузившись в собственные мысли. Руна пребывала в растерянности от услышанного, и испытывала совершенно противоречивые чувства. Новость о копии пророчества привела ее в возмущение, но, с другой стороны, так хотелось расспросить Инга, что же он там прочитал. А где-то еще глубже в ней боролись желание чувствовать свою природу, идти вперед и мысли прививаемые с детства вкупе с боязнью выйти за привычную грань.
Инга слегка разозлила попытка Руны навязывать собственное мнение, но настроение сменилось быстро. Спустя четверть часа мысли уже приняли привычное положительное русло, и он вновь заговорил, украдкой бросив на Руну насмешливый взгляд.
- О чем ты вообще с женихом своим разговаривала?
Она залилась краской, но усилием воли взяла себя в руки и вскинула голову, упрямо смотря на Инга.
- Это только наши с ним дела, - и спеша убрать расползающуюся улыбку на лице собеседника, быстро добавила, - по крайней мере, мы стояли на поляне, когда пришло время открыть дверь.
Изображение
Вопреки ожиданиям, Инг не ощутил укор совести, а наоборот, громко рассмеялся. Руна уставилась на него, не понимая, что вызвало приступ веселья.
- Как, разреши поинтересоваться, вы открыли дверь? – спросил Инг отсмеявшись.
- Вытащили камень, - недоуменно ответила Руна, - скажи еще, что не помнишь загадку первой двери.
- Помню, а ты помнишь, что было до этого? До того, как двери показались?
Руна задумалась, действительно, сначала ведь была просто стена, которая осыпавшись, представила взору четыре двери.
- Вспоминаешь, да? Не задавалась вопросом, благодаря чему именно осыпалась стена?
Она, действительно, не задавалась. Данный момент вообще пропал из ее головы. Инг продолжал вопросительно смотреть на девушку. Любопытство победило, и она спросила:
- Ты ведь не просто так спрашиваешь? Знаешь благодаря чему?
Инг прищурился.
- Боюсь, если скажу тебе, ты упадешь в обморок.
Изображение
- Может, ты и сам не знаешь?
- Знаю. Более того, принял в открывании непосредственное участие. Честное слово, я десятки раз был в этой пещере, она всегда казалась целостной, но в тот утро отъехавший под спиной Ицуи пласт стены… То, что мы удивились – ничего не сказать. Под давлением образовалась ниша, в которую мы и провалились, а потом послышался шум падающих камней.
Руна тут же представила два сплетённых тела, настолько сильно, насколько могла это сделать в силу своих познаний в этой области, но даже просто картина поцелуя привела ее в шок.
Изображение
- Ты хочешь сказать, пока мы все ждали знака, чтобы начать путь? Вы…
- Мы занимались созданием этого знака. Того гляди, долго бы еще стояли. Можешь не благодарить.
Руна задохнулась от возмущения, сама не понимая почему. Какая ей разница до действий этого человека? Она прошла вперед, пытаясь унять эмоции.
- Ладно тебе праведный гнев показывать, не хочешь передохнуть? Устроим привал.
- Нет! – Руна шла дальше, не желая останавливаться и продолжать разговоры с этим человеком.
- Может, водички хотя бы попьешь? – предложил Инг, доставая флягу. – Ты, смотрю, вообще с собой ничего не носишь на непредвиденные случаи.
Изображение
Она не ответила, продолжая двигаться.
- Еще немного и я приму твое поведение за ревность.
Руна остановилась, как вкопанная, бросила через плечо возмущенный взгляд на Инга, собралась что-то сказать, но передумала и пошла дальше, не сбавляя больше темп. Он посмеялся, явно забавляясь ее поведением, и решил не беспокоить, пока сама не захочет поговорить.
Руна держалась не меньше часа, но усталость и подступающий голод начали брать свое. Во время пропущенного обеда она пожалела о быстром завтраке. Хоть бы что-нибудь из сумки с собой захватила. Сорванные яблоки абсолютно не утоляли голод. Приметив небольшой камешек у дороги, Руна свернула к нему и присела. Инг демонстративно молча остановился у ближайшего дерева. Она бросила на него взгляд, но получила лишь вопросительный кивок головы и отвернулась.
Изображение
Интересно, сколько он будет так стоять? Вообще решил не разговаривать? Может и правда зря она так? Почему ее должны волновать его отношения с той женщиной?
- Я хочу пить, - попросила Руна, чтобы хоть как-то прервать молчание. Инг протянул флягу, не проронив ни слова.
- Как ты достал камень из первой двери?
- Кинжалом подковырнул.
- И все?
Изображение
- А что еще надо было? Сама, наверное, какие-то глубокие смыслы искала, да?
Руна резко поднялась, вручила Ингу флягу и молча пошла дальше. Невыносимый человек! Руна злилась на него, на себя, на свои странные реакции на его слова. Почему раньше в общении с людьми было так просто и почему по-другому с ним? Противоречивые чувства вновь заполнили ее. Инг шел на отдалении.
Неглубокий, но довольно обрывистый овраг выглянул из ряда сосен. С другой его стороны виднелась густая поросль кустарника. Судя по отсутствию верхушек деревьев, дальше находился либо очередной овраг, либо поляна.
Инг спрыгнул первый и обернулся.
- Помочь?
Руна рассматривала обрыв в пол своего роста. Инг молча протянул руку.
Изображение
Молчать надоело обоим. Прыгать с высоты на камни, Руне хотелось еще меньше, поэтому она сразу воспользовалась предложенной помощью. Оступившись Руна навалилась на руку Инга всем весом, и ему пришлось придержать ее другой за плечо. Она тут же отскочила, а Инг непонятно зачем стиснул сильнее ее ладонь. Несколько мгновений они стояли неподвижно.
Изображение
Потом Руна выхватила руку и пошла дальше. Пытаясь свести на нет неловкий момент, она спросила:
- Интересно, твое племя уже открыло дверь?
- Думаю, не позже завтрашнего вечера мы увидимся.
В этот момент Руне пришла в голову одна мысль, и она покраснела.
- А они не подумают, что мы... что мы специально сбежали?
- Может и подумают.
- Они не могут так подумать!
Изображение
Инг рассмеялся.
- Видела бы ты сейчас свое лицо.
- А ты не смотри.
- А если мне хочется смотреть? - он приподнял бровь и Руна вновь залилась краской.
Подъем из оврага был ступенчатым, позволяя удобно выбраться, и вскоре начинались заросли кустарника. На предпоследней ступени, Руна замедлилась и обернулась на Инга.
- Что такое? – спросил он. – Кустарники никогда не видела?
- Тебе не кажется, что они растут необычно, будто их специально так посадили?
Инг пожал плечами и, не замедляясь, прошел мимо Руны, забравшись на самый верх. Вдохновленная его уверенностью, она догнала его и вместе они приблизились к кустам. Представшая картина заставила их замереть. По краю огромного оврага кругом расположилась дома, жители селения занимались делами, жизнь текла в, видимо, давно установленном ритме.
- Еще одно племя? – удивленно спросила Руна? – Ты знал, что существует еще одно племя?
Изображение
Инг только покачал головой, было видно, что он удивлен не меньше. С той стороны их уже заметили и ничего другого, как спускаться им не оставалось. Погруженные в собственные мысли они не проронили ни слова. Увиденное поразило больше, чем хотелось показать. Подножие спуска окружали все те же кустарники, а далее начиналась небольшая площадь.
Вождь, судя по одежде, вышел гостям навстречу.
- Добро пожаловать в наше племя, путники. Тут вы сможете отдохнуть.
Затем он внимательно осмотрел Руну, ее оплетенную прядь волос, символизирующую названную невесту и обратился к ней:
- Мы ждали тебя. Твои соплеменники ушли не больше часа назад. Вновь открыть дверь раньше следующего утра мы не сможем, - вождь на мгновение обернулся, махнул рукой, и вновь заговорил с девушкой, - тебя ведь зовут Руна? Тебя проводят в хижину, до ужина ты можешь побыть там.
Инг собрался идти за ней, но вождь движением руки остановил его.
- Тебе тоже будет выделена хижина, где ты сможешь отдохнуть.
Инга и Руну вели в разные стороны селения. В один момент они напряженно обернулись друг на друга, удивленные неожиданным разделением. Инг ощутил, что ситуация ему уже не нравится.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Найти выход

Сообщение Isvane » 24 июл 2022, 04:33

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Ну что? Какие теперь идеи? – спросил Инг. Казалось, сложившаяся ситуация не заставила его хоть сколько-нибудь нервничать.

Да похоже, что ситуация его вообще забавляет. :icon_e_biggrin:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Удобные тропинки, больше плодовых деревьев, наличие полян добавляли уверенность и спокойствие.

Получается, что тут кто-то живёт? :think:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Более того, принял в открывании непосредственное участие. Честное слово, я десятки раз был в этой пещере, она всегда казалась целостной, но в тот утро отъехавший под спиной Ицуи пласт стены… То, что мы удивились – ничего не сказать. Под давлением образовалась ниша, в которую мы и провалились, а потом послышался шум падающих камней.

То есть это они открыли путь? А если бы они не того-этого, как долго бы племена решали эту загадку? :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Еще одно племя? – удивленно спросила Руна? – Ты знал, что существует еще одно племя?

О! А вот и они - местные жители!
Ну, так-то их правильно разделили, а то Руна уже, похоже, хочет придушить своего попутчика. :icon_e_biggrin:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей