Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 23 май 2022, 23:17

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты А вдруг уже поздно?

А кто знает... 8)
taisia писал(а):Источник цитаты Новое платье так идёт Илейне! Так чудесно гармонирует с её кулоном!

Спасибо, Люда! :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 27 май 2022, 22:28

Глава 38

Илейна встала из-за стола раньше всех. При наличии свободного времени, она решила пройтись по окрестностям. Генри в ответ на ее слова кивнул, не сомневаясь в причине прогулки.
Вскоре Иралий отправился чинить телегу, а Генри вышел во двор трактира, подышать свежим воздухом, подождать Илейну и, если повезет, наставить кого-нибудь на путь истинный.
Илейна вернулась спустя полтора часа. Поднявшийся ветер немного растрепал волосы, играл в складках юбки и теребил завязки корсета – это было так трогательно, что Генри залюбовался.
- Хорошо погуляла?
Изображение
- Да, но мне не нравится эта местность. С большим удовольствием вернусь в лес. Генри, я много думала сейчас о ритуале. Ты действительно хочешь его провести?
- Да.
- Ритуал не бывает без последствий, он всегда забирает то, что дает.
Изображение
- Что он забрал в первый раз?
- Не всегда легко сразу понять, что именно.
- Но если бы это являлось чем-то важным, разве не проявилось бы сразу?
- Скорее всего.
- И ты совсем ничего не заметила? Никаких изменений?
- Возможно, замечу позже.
- Далеко осталось до места ритуала?
Изображение
- Нет, если не ошибаюсь.
- Ты можешь полететь туда, чтобы мы точно знали, сколько осталось пути? Птицей проверить намного проще.
- Зачем? Я и так примерно знаю, где он находится.
- Примерно – это не точно.
- Мы быстро его найдем.
- Почему ты упрямишься?
Изображение
- Я не хочу лететь.
- Раньше у тебя не вызывало это столько нежелания. Кажется, ты давно не оборачивалась.
- Неправда, только что. На прогулке. Мне надоело говорить на эту тему, я хочу отдохнуть.
Илейна прошла вперед, Генри ощущал – что-то не то, но нужная мысль словно ускользала при первой же попытке сконцентрироваться на ней.
Изображение
Он поднялся в комнату, размышляя о недавнем разговоре. Он думал о последствиях ритуала, но не для себя, а для Илейны. Попытки понять цену свершаемого ни к чему не привели. Как он мог разобраться в том, чего абсолютно не знал?
И раньше, перед свершением первого ритуала, сидя в комнате, Генри думал о предполагаемых последствиях, но теперь было еще сложнее. Масштаб действия в виде освобождения людей из закрытого мира был намного больше снятия проклятия. В безуспешных попытках найти ответ на один вопрос, мысли сами вернулись к другому. Почему Илейна ничего не заметила после первого ритуала? Она сама говорила, что он забирает что-то равноценное, а что может быть равноценно проклятию? На миг у Генри мелькнула мысль, что проклятие могло перейти к Илейне, но он тут же отмел эту мысль. Такое не заметить было бы невозможно. К тому же нарушается цепочка – что дает, то и забирает.
Мысли Генри вдруг пронзила мысль – цепочка изначально нарушена, так как ритуал забирал у него проклятие. Эти незначительные нюансы, на которые прежде он обращал внимание, вселили тревогу.
Изображение
Ощущение, что Илейна незримо изменилась, вновь неприятно заворочалось внутри. Мог ли все же ритуал взамен даль Илейне какое-либо проклятие? Генри вновь отмел эту мысль, кто бы стал создавать подобные ритуалы? По сути помогающий забирает все на себя – это глупо.
Он бы никогда не позволил Илейне совершить нечто подобное. В мыслях возник ее образ, идущей в порывах легкого ветра. Улыбка от возникшей картины быстро угасла, создавая во взбудораженной голове нелепые подозрения. Завязки на корсете тоже шевелились от ветра, он точно обратил на это внимание, но суть в другом – их завязал он сам сегодня днем.
Илейна пыталась убедить его в недавнем обороте, но если она не снимала корсет, как он мог произойти? Завязала точно так же? На секунду эта мысль успокоила Генри, но не дольше. Илейна всегда завязывала бант.
Генри поднял глаза, выражавшие удивление, нет, ошеломление. Илейна обманула его. Такая мелочь, как маленький бантик на корсете прорвал плотину мыслей. Генри сглотнул и сделал пару шагов к окну. Почему она сделала это? По какой причине ей необходимо убеждать его в свершении оборота, если его не было? Следующая мысль не замедлила преподнести новое подозрение — ни разу после свершения обряда, Илейна не оборачивалась. Более того, на просьбу сделать это, она отказалась, не объясняя толком причин. При этом попыталась убедить, что только летала. Если летала, почему сама не отправилась на место ритуала? В прошлый раз Илейна всегда летала вперед, осматривать путь.
Изображение
Он не хотел верить закравшемуся подозрению, гнал его. Не может такое оказаться правдой. Почему она не летает? Почему она соврала? Почему не сказала о цене обряда, вскользь отмахнувшись, что так и не узнала обратную сторону? Какая между всем этим связь?
В окно он увидел вышедшую во двор Илейну. Прошло меньше часа с ее слов об усталости и необходимости отдохнуть, и вот она вновь вышла на улицу. Он резко сорвался с места. Он выяснит все сейчас же. Оказавшись снаружи Генри на мгновение замер, полный неуверенности и реальности подозрений, но если она почувствует это, попытается вновь уйти от прямого ответа. Ни секунды более не сомневаясь, он направился навстречу, желая выжать все из эффекта неожиданности.
Изображение
Не заботясь о впечатлении, какое произведут его действия, Генри сжал плечи Илейны и слегка встряхнул.
- Ты с ума сошла?
Илейна была настолько удивлена, что даже не сразу отреагировала.
- Это ТЫ мне говоришь, что Я сошла с ума? – ответила она, спустя несколько мгновений.
- Да, раз понимая обратную сторону обряда, ты согласилась его провести.
- У обрядов всегда есть обратная сторона.
- Илейна, ты не просто недоговариваешь, ты врешь глядя мне в глаза.
Изображение
- Я тебе не вру.
- Сейчас нет, а во время прошлого разговора?
Илейна отвела глаза, но Генри сдал ее плечи сильнее, заставляя вновь смотреть на него.
- Если ты, действительно не врешь, мы сейчас же поднимемся в комнату, и ты обернешься у меня на глазах.
- Я не буду этого делать.
- Почему?
Илейна не могла понять, откуда у Генри подобные подозрения, но уверенность, с которой он говорил, не позволяла сомневаться. Каким невероятным образом он распознал ее ложь? Что он теперь думает о ней? Не желая усугублять ситуацию, она тихо произнесла, опустив голову:
- Я не могу.
Изображение
Глаза Генри расширились. Нет, его предположение не может оказаться правдой. Пришлось быстро брать себя в руки, дабы выяснить окончательно.
- Что ты натворила?
- Генри, все не так страшно, я проживу полную человеческую жизнь, — она посмотрела в его глаза.
- Полную человеческую жизнь? Илейна!
Казалось, земля уходит из-под ног. Человеческую жизнь, тогда как жизнь оборотня в разы превышает ее.
- Когда мы все это затеяли, я даже предположить ничего подобного не мог. Сколько ты прожила по меркам оборотней?
Илейна молча опустила глаза.
Изображение
Генри вновь встряхнул ее за плечи. Невозможность что-либо исправить, повернуть вспять грозило поднять волну отчаяния.
- Сколько ты прожила?
- Это не важно.
- Я хочу знать.
- Что тебе принесет это?
Изображение
- Понимание глубины твоей глупости, — сказал он вдруг неожиданно тихо.
- Генри, — Илейна попыталась скинуть с плеч его руки.
- Говори, я не отпущу, пока ты не скажешь.
- Шестую часть, может пятую.
Генри на секунду замер, прикидывая в уме цифры, потом медленно опустил руки.
Изображение
- Обычная человеческая… ты выкинула двести-двести пятьдесят лет своей жизни? – не веря озвученным цифрам, так же тихо произнес он.
- Не выкинула, а обменяла на твою жизнь.
- Это слишком большая плата, — последняя надежда, что Илейна опровергнет догадку, таяла, и он не мог удержать ее, не мог хоть что-либо исправить.
- Если бы я раньше знала, что ты будешь трусить меня за плечи посреди улицы, то точно задумалась бы получше.
- Мне не до смеха сейчас.
- Можешь хотя бы спасибо сказать.
Изображение
- Моя жизнь не стоила такой цены.
- Помнишь? Есть решения, которые нужно принимать вне зависимости от последствий.
- Ты не имеешь право принимать их в одиночку.
- С каких пор ты решил, что можешь делать такие выводы?
- Когда понял, что ты принимаешь их уже давно.
- Жизнь важна не количеством, а качеством. В любом случае изменить ничего не получится.
- Пообещай впредь советоваться со мной перед принятием подобных решений.
- Я подумаю.
- Если мы делаем что-то вдвоем, я имею права знать все стороны происходящего.
Изображение
- Генри, я не могу ничего обещать, ведь я не знаю, какие решения потребуются в будущем. Однако я точно знаю, что по поводу этого обряда не посоветовалась бы с тобой, даже будь возможность вернуть все назад.
- Почему ты такая упрямая?
- Это мой выбор и я не обязана тебе ничего объяснять, — обогнув Генри, Илейна направилась в свою комнату. А он так и остался стоять посреди двора, не в силах принять глубину случившегося во время обряда.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 28 май 2022, 21:28

Ух ты, какие страшные тайны открываются! Это как надо было любить Генри, что бы стольким пожертвовать для него!
Теперь Генри не отвертеться! По гроб жизни Илейне обязан :wink:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 28 май 2022, 21:45

Надо же, какой Генри прозорливый в одних вопросах и при этом слепой в других! Прямо-таки избирательная слепота :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Очки ему, чтоль, подарить?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение ArtAlas » 28 май 2022, 21:50

Ох, Илейна, вот это жертва. Я упустила момент - она знала о том, что не сможет больше обращаться или нет? В смысле, заранее, до ритуала?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 28 май 2022, 22:50

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Это как надо было любить Генри, что бы стольким пожертвовать для него!

Илейна в силу возможностей всегда помогала. Уильяма вообще лечила несмотря на его грубость, а для Генри она пошла на все возможное и невозможное))
taisia писал(а):Источник цитаты По гроб жизни Илейне обязан

Главное эти страшные слова никогда не произнести...)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Надо же, какой Генри прозорливый в одних вопросах и при этом слепой в других!

Никто не совершенен, как бы Генри не думал :lol:
На одежду Илейны, видимо, очень часто смотрит :icon_e_biggrin:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я упустила момент - она знала о том, что не сможет больше обращаться или нет? В смысле, заранее, до ритуала?

Да, знала и свой последний полет совершила уже прощаясь со второй ипостасью.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение ArtAlas » 28 май 2022, 23:31

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Да, знала и свой последний полет совершила уже прощаясь со второй ипостасью.
Ох. Не легкий выбор был. Наверное.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 29 май 2022, 02:51

MarinaN12, ну вот, вынужденные откровения... :roll: Интересно, что он там в итоге надумает.
А ещё пугает "откат" от снятия заклятия. Если это по сути - освобождение, то что придётся отдать, чтобы его провести? Свою свободу? Звучит страшно.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 30 май 2022, 01:18

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ох. Не легкий выбор был. Наверное.

Нелегкий, пока она не осознала, что может всю эту длинную жизнь прожить одна... А так, даже если допустить вариант расставания, она будет знать, что Генри где-то живет в этом мире)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Интересно, что он там в итоге надумает.

Илейне не понравится его решение :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты А ещё пугает "откат" от снятия заклятия. Если это по сути - освобождение, то что придётся отдать, чтобы его провести? Свою свободу? Звучит страшно.

Илейна не учитывает один нюанс, но дело давнее, темное и она просто не знает всего вот думает о худшем. Своя цена, конечно, в любом случае будет.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 30 май 2022, 01:48

Глава 39

Остаток дня Илейна старалась не встречаться с Генри, он тоже не стремился к этому, продолжая обдумывать ситуацию. Утром Иларий объявил о возможности отправляться дальше, но встреча у телеги ничего не изменила. Генри с Илейной не перекинулись и парой слов.
Место обряда блокировки закрытого мира находилось в двух часах пути от границы, еще час необходимо потратить, чтобы добраться до нее от трактира. Все время Илейна пыталась достать из уголков памяти описания, как добраться до него. Когда начнется развилка, нужно свернуть по той дороге, что уходит в лес и как только она показалась, Илейна произнесла, не обращаясь ни к кому конкретно:
- Тут нам нужно сойти с телеги.
Изображение
- Куда же вы пойдете в этой глуши?
- Боюсь, я не смогу сказать этого, — не особо дружелюбным тоном произнесла Илейна и Иралий уже не испытывал ничего кроме радости от скорой разлуки с попутчицей. С Генри он, однако, попрощался тепло и пожелал ему удачи на пути и не встречать на своем пути людей, одержимых демонами. После чего натолкнулся на взгляд Илейны и, удержавшись, чтобы не осенить себя крестным знаменем, быстро пустил в путь в повозку.
С его отъездом прерывать молчание было некому. Аккуратно Генри привязал вещи к седлу лошади, после чего все вместе отправились дальше. Развилки на тропе оказались полустертыми, едва различимыми и Илейна не была уверенна, правильно ли ведет счет, нужно дойти до девятой, но не свернуть никуда, а пройти между ними, словно в центр рогатки.
Нерешительно она остановилась, обернулась на Генри, но его лицо не выражало эмоции, поэтому Илейна отбросила сомнения и за неимением других вариантов действий пошла прямо.
Изображение
Пробираться сквозь листву оказалось тяжело, особенно лошади, то и дело приходилось останавливаться и прилагать усилия, чтобы она шла дальше. По истечении второго часа путь в неизвестность, Илейна начала сомневаться, что правильно высчитала развилки и возможно ли их высчитать спустя столько лет? Даже если место ритуала окажется ненайденным, они сделали все, что могли, и к середине четвертого часа Илейна уже почти смирилась, что их цель не будет достигнута, когда в стороне, словно карман, открылась поросшая небольшим кустарником поляна.
В нерешительности она замерла, Генри проследил за ее взглядом и тоже посмотрел на поляну?
- Это тут?
Она вздрогнула, казалось, он не обращался к ней целую вечность.
- Я не знаю. Место для этого ритуала было выбрано не просто так. Если верить рассказам – друиды проводили ритуалы в том месте, которое просто покажется им верным. Маги же делали их этого особый обряд, используя камни в оформлении места ритуала.
Изображение
- Тогда стоит просто пойти и посмотреть.
Генри привязал лошадь у ближайшего дерева и отправился к поляне. При приближении оказалось легко разглядеть большой круг, выложенный камнями, а трава, заполонившая землю внутри не могла обмануть взгляд – там было углубление. Все вместе создавало ощущение чаши, имеющей плоское, не покатое дно только в самом центре на небольшом участке.
Он обернулся на приближающуюся Илейну, быстро окинув взглядом, она кивнула.
- Это место ритуала. Нужно убрать всю траву с участка за камнями, — она приготовилась войти внутрь, но Генри удержал ее за руку.
- Я сам. Займись другими приготовлениями.
Изображение
Она посмотрела на него, но ничего не ответила и вернулась к сумкам, привязанным к седлу лошади. В стороне она расчистила небольшой участок, развела костер и поставила греться воду в небольшом котелке. Сначала отвары, потом подготовка кинжала, составление комбинации рун.
Когда Генри присоединился к ней у костра, успело стемнеть. Он прислонился спиной к дереву и стал наблюдать, как Илейна, приблизившись к единственному источнику света, пытается разглядеть что-то в книге.
- Может, стоит оставить до утра?
Илейна отрицательно покачала головой.
- Утром я уже хочу провести ритуал. Я почти закончила. Если сильно голоден, не жди меня.
Изображение
- Я подожду.
Генри решил не терять время и, старясь использовать как можно меньше воды, вымыл руки, расстелил на землю плед и разложил еду.
Изображение
Илейна продолжала внимательно перелистывать книгу. Волосы она давно распустила, и огонь мистически отражался в них, завораживая любого, кто их увидел бы сейчас.
Спустя четверть часа, она закрыла книгу, потерла закрытые глаза и села на плед с другой стороны от Генри. Молча они поужинали и убрали еду. Не зная, стоит ли ей возвращаться на плед, Илейна решила пойти за другим, но Генри удержал ее за руку.
Изображение
- Поговорим?
Илейна не сопротивлялась и села обратно.
- Не так далеко, — вновь прозвучал его голос, и Илейна подняла глаза.
Вместо ответа Генри приблизился сам и притянул ее на колени, крепко обхватив руками талию.
Изображение
- Когда ты поняла о цене ритуала?
- Вечером перед тем, как все удалось.
- Зачем ты это сделала?
- Я уже говорила.
- Нет, это недостаточная причина. Осознаешь ли ты, чего лишилась?
- Более чем, — голос Илейны дрогнул и Генри почувствовал, что его сердце сейчас разорвется.
- Тебе не нужно было этого делать.
Изображение
- Я не могла позволить проклятию довести все до конца. Только не с тобой, — Илейна посмотрела на него с такой пронзительной нежностью, что дальнейшие слова оказались излишни.
Они вновь молчали, но теперь это было совершенно иное молчание, оно не истощало, и не изводило, но наполняло умиротворением и легкостью, радостью от возможности просто находиться рядом друг с другом. Генри принес второй плед и притянув с себе Илейну, укрыл их обоих.
Изображение
- Я много думал вчера вечером и сегодня днем и пришел к решению, — сказал он, чувствуя, что она вот-вот провалится в сон.
- Какое?
- Я помню, что ритуал может забирать что-то только у дающего кровь, а значит, в этот раз это буду делать только я.
- Я не согласна, мы начали все это вместе и закончим тоже вместе.
- Исключено.
- Только вдвоем.
- Только я или ритуал вообще не будет проведен.
- Я смогу провести его и без тебя.
Изображение
- Ты уверена, что я позволю тебе это сделать?
- Ты так уверен в своих силах?
- Абсолютно.
- Опрометчиво.
- Думаешь? Ты даже проснуться раньше меня не можешь, а после первого ритуала более ранний подъем единственный шанс сделать что-то за моей спиной.
- Почему это?
- Потому что улететь ты уже не сможешь, и если понадобится, я стану твоей тенью, чтобы уберечь тебя от глупостей.
Изображение
- Значит, мне ничего не остаётся, как проснуться этим утром раньше тебя.
К неудовольствию Илейны, Генри только усмехнулся.
- Ты прекрасна во всех своих проявлениях, даже в излишней самоуверенности.
В возмущении Илейна вырвалась из объятий Генри и отодвинулась ровно настолько, насколько позволял плед. Она проснется раньше него, чего бы это ни стоило! Какое право он имеет решать за двоих? Завтра, когда он, проснувшись, увидит ритуал свершенным, станет ясно, кто оказался прав. С этими мыслями Илейна и проворочалась добрую половину ночи, прежде чем ей удалось, наконец, заснуть.
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение ArtAlas » 30 май 2022, 02:17

:mrgreen: уснула. А Генри, видимо, не дремлет...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 30 май 2022, 13:54

ArtAlas, пока Илейна мучалась и переживала, он бессовестно спал :mrgreen:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение klon-nik » 30 май 2022, 14:20

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты пока Илейна мучалась и переживала, он бессовестно спал

Как опрометчиво! Она ж могла ему в это время какое-нибудь сонное зелье дать :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 30 май 2022, 22:32

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Она ж могла ему в это время какое-нибудь сонное зелье дать

Если было бы при себе, обязательно бы сделала это :twisted:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение taisia » 30 май 2022, 22:50

После стольких жертв, неужели Генри не даст Илейне завершить задуманное :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 30 май 2022, 23:26

taisia, он собирается это сделать, но главная то цель - снятие проклятия - в любом случае достигнута)) Следующая глава заключительная, в ней придут к какому-нибудь решению))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение Isvane » 01 июн 2022, 01:52

MarinaN12, не совсем понимаю, зачем она так старается. Вернее - ради кого или чего. У неё же там никого нет из родных/близких, так чего ради? :roll: Из чистого альтруизма?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня.

Сообщение MarinaN12 » 02 июн 2022, 05:22

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты не совсем понимаю, зачем она так старается. Вернее - ради кого или чего.

Тут у нее уже принцип пошел - как это так, он будет решать за меня.... Да и переживает она только на него последствие оставлять.
Isvane писал(а):Источник цитаты Из чистого альтруизма?

Из вредности :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение MarinaN12 » 02 июн 2022, 23:57

Глава 40

Солнечный свет упал на глаза и Илейна морщась, попыталась отвернуться, но безуспешность затеи заставила проснуться. Генри, услышав движение со стороны лежака, повернулся и с улыбкой спросил:
- Я заварил чай с мятой, будешь?
Илейна сонно села, но потом понимание ситуации обрушилось на нее. Не зная, на кого злиться, она откинула плед и вскочила на ноги.
- Ты… я… я никогда больше ни к одной твоей идее! – в гневе она стала развязывать ненавистный корсет и пытаться найти ускользающую шнуровку на платье.
Изображение
Генри с интересом наблюдал за ее действиями.
- Пока мне нравится, продолжай, — сказал он с хитрой улыбкой. Илейна гневно посмотрела на него и спряталась за лошадь, где и продолжила переодеваться. К счастью, она успела дошить платье вечером перед отъездом из трактира. Это же она в жизни больше не наденет. Не теряя времени, она приступила к подготовке к ритуалу. Сверившись с набросками, которые сделала с вечера, она нарисовала руны вокруг будущего пламени, затем проверила готовность отваров и слила все в один сосуд.
- Как я понимаю, все готово, — спросил Генри.
- Уже почти.
Изображение
- Я могу взять кинжал?
- Зачем? – Илейна удивленно подняла глаза.
- Чтобы тебе не пришло в голову во время ритуала разрезать ладонь.
- Я не хочу, чтобы участвовал только ты.
- А я хочу. Им буду только я.
Илейна пристально посмотрела в лицо Генри, его взгляд был твёрдым и спокойным, полным решительности. Она уже знала – переубедить его не получится. Она не могла поручиться, как и отбросить самый страшный вариант — проведи ритуал маг, он, возможно, лишился бы магических способностей, но его может провести и обычный человек, какую тогда силу он отдаст, если не магическую? Жизненную? Вокруг стало не хватать воздуха.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь.
Изображение
- Мы не будем это обсуждать. Когда начинаем?
- Скоро, остались последние приготовления. Кинжал еще не готов, его в последнюю очередь, так как надо омыть отваром, а с ним я только сейчас заканчиваю.
Илейне оставалось надеяться только на одно – на незнание Генри в этой области.
- Хорошо, но потом кинжал будет у меня.
Илейна кивнула.
- Тогда тебе самому придется опалить его в костре и еще раз омыть.
- Хорошо.
- Не представляю, как мне теперь ходить вокруг костра, чтобы сначала забрать, потом отдать сосуд, — недовольно произнесла она, еще пытаясь воззвать к его здравомыслию.
- Значит, дай мне в руки сразу и его или раздели содержимое на два сосуда.
Изображение
Илейна вздохнула, но тут ее посетила идея. Генри во время разговора разглядывал нарисованные руны, но если бы он посмотрел на Илейну, и увидел, какое выражение мелькнуло у нее на лице, не остался бы столь беспечен.
- Хорошо, но не пополам, тебе придется забрать почти все, и выливать тоже сам будешь, а пока тебе нужно будет время на подготовку кинжала, третий раз вылью я.
Генри посмотрел на Илейну, но ее лицо обрело прежнюю сосредоточенность. Краем глаза она следила за ним, обжигая кинжал в костре и деля отвар на два сосуда.
Изображение
К счастью, он не следил достаточно пристально, и ей удалось незаметно полить его на руку и на кинжал, оставалось самое трудно – сделать надрез и незаметно пустить кровь в более пустой сосуд.
Изображение
- Не забудь снять рясу, сейчас будем начинать, — напомнила она.
Как только Генри поднялся, она слегка повернулась и быстро и полоснула острием по руке. Держа стиснутую ладонь, она быстро обтерла кинжал об траву и положила его в стороне.
- Кинжал можешь взять, но не забудь, сначала его в огонь, потом в отвар.
- Не забуду.
Изображение
- Отвара совсем немного надо и на кинжал и на руку, остальное раздели примерно пополам, я буду говорить, когда нужно его выливать. Разожги огонь, пока я делю порошки трав.
Не обращая внимания на боль в ладони, она плотно держала рукой свой сосуд, зажимая порез. Может Генри не обратит внимания на последовательность изменения цвета огня при получении крови? Хотело в это верить. Подготовка близилась к завершению, они стали на противоположных сторонах от костра.
Изображение
- Чтобы не случилось, я ни о чем не жалею, — произнес Генри.
- Чтобы ни случилось – я тоже, — эхом повторила она и начала произносить первые слова и, давая знак Генри выплеснуть первую порцию из сосуда. Огонь начал расти от сплетающихся на непонятном языке слов. Как только Генри выплеснул вторую часть, он обжог кинжал и облил его и руку остатками жидкости.
Изображение
Сердце Илейны бешено колотилось – сейчас все решится.
Она кивнула Генри, чтобы был готов, и он поднес кинжал к ладони. Еще две строчки – и в огонь полетела жидкость из ее сосуда. Пламя тут же приобрело слегка алый оттенок. Она еще раз кивнула ему и кинжал полоснул ладонь.
Пламя всколыхнулось, увеличилось в два раза. Илейна уже знала – это признак удачи. Она взглянула на Генри и замерла, таким пронзительным взглядом он смотрел на нее не мигая, будто ожидая худшего исходя для себя, будто хотел запомнить ее лицо вплоть до каждой черточки.
Далее произошло неожиданное: Илейне показалось, будто огонь поглощает их, но вскоре поняла — это лишь энергия, повторяющая очертания пламени. Она расширилась до каменной границы, а потом резко сжалась в небольшой шар, который с пронзительным звуком врезался в скалы.
Илейна сделала медленный вдох и выход, пошевелила пальцами рук, пытаясь найти хоть какие-то перемены. Генри повторил ее действия.
Изображение
- Что-то изменилось? – спросила она.
- Нет, по крайней мере, я не чувствую. Ведь у нас получилось?
- Вне сомнений, но как именно не знаю.
Усталость Илейна все же ощущала или не только усталость – было трудно объяснить свое чувство. Она посмотрела на возвышающуюся стену скалы, за которой поколениями жили люди без возможности выбраться. Они сделали все, что могли, и будущее покрылось туманом.
Изображение
Молча Генри обошел кострище и подал Илейне руку, вместе они вышли из круга.
- Обратно идем сразу? – спросил он.
- Да.
Генри поднял рясу, и четки едва не упали на землю. Повинуясь непонятному порыву, он повесил их на ветку дерева, рядом с которым горел костер.
Изображение
- Зачем ты это делаешь?
- Не знаю. Чувствую, что должен оставить их тут. В городе приобрету другие.
Илейна помогла собрать Генри вещи и привязать их к седлу.
- Садись на лошадь, сейчас мы знаем направление и так выйдем быстрее.
Она не стала спорить, идти пешком очень не хотелось.
- Я помогу тебе сесть.
Генри подошел и взял Илейну, она не успела отдернуть.
- Спасибо тебе… - его фраза оборвалась, не веря ощущением своих пальцев, и развернул порезанную ладонь.
Изображение
- Что это значит? – его лицо окаменело.
- Ты ведь все уже понял.
Они долго смотрели друг другу в глаза. Каждый не желал признавать правоту другого. Наконец Генри посадил Илейну на лошадь и прошел вперед с таким лицом, что ее сердце едва не оборвалось. Теперь он считает обманщицей. Уже дважды.
Изображение
Обратная дорога к трактиру прошла в молчании. Теперь их путешествие точно закончилось. По выражению лица Генри больше невозможно было догадаться, о чем он думает и это еще больше пугало Илейну. Он находился в удивительном спокойствии, будто принял решение и, наконец, избавился от волнений, снедающих его изнутри.
С каждым шагом она ощущала, как на грудь опускался тяжелый камень. Нет, она не боялась одиночества, никогда не тяготилась им, но желание находиться рядом с ним обосновывалась не скукой или страхом, а совершенно иным чувством.
Изображение
К трактиру они подошли поздним вечером. Во дворе, словно застывшие изваяния стояли черные фигуры. При приближении стало ясно - это пятеро монахов. Для них не осталось незамеченным приближение новых постояльцев. Окинув Илейну, вырез ее платья и разметавшиеся по плечам волосы они неодобрительно покачали головой, потом перевели взгляд на Генри и, различив в темноте его облачение, подошли поприветствовать.
- Добро ночи, святой отец, куда вы держите путь? – монах посмотрел на Илейну и продолжение в виде – в такой компании – так и витало в воздухе.
- Доброй ночи, братья мои, — кивнул Генри, — я совершал путешествие, которое не мог не совершить. Куда же путь держите вы?
- Мы с братьями совершаем паломничество на святое место, и мы можем предложить вам отправиться с нами, если ваше цель уже выполнена.
- Выполнена, — кивнул Генри и Илейне показалось, что целый мир стал давить на нее. – Дочь моя, я помог тебе добраться до трактира, далее я хочу поговорить с братьями.
Генри смотрел спокойным взглядом. Молча Илейна забрала поводья и поехала дальше. Соскочив с лошади, она обернулась.
Изображение
Генри тихо разговаривал с монахами, и создавалось ощущение, что он совсем забыл о ней. Передав лошадь подбежавшему пареньку, она быстро зашла в трактир и, сняв комнату, поднялась наверх, пытаясь забыться беспокойным сном.
Утро выдалось туманным, не понимая почему, Илейна раскрыла глаза необычайно рано и, повинуясь какому-то чувству, подбежала к окну. Представшая картина заставила ее замереть – монахи покидали трактир, следуя по пути паломничества, и рядом с ними шел Генри. Она хотела ошибиться, но не могла – он удалялся все дальше по дороге. Неужели он настолько разозлился на обман, что даже не захотел попрощаться? Илейна отошла от окна и сильно зажмурила глаза.
Изображение
Попытка вернуться ко сну не помогла, она проворочалась около часа, но поняла, что сойдет так с ума. Необходимо убираться из этого трактира. Она резко поднялась и сразу направилась к конюшне. Отыскать вчерашнего мальчишку удалось быстро и, попросив его оседлать лошадь, Илейна оставила ему монету. Собирать вещи необходимости не было, она не успела их разложить. Постояльцы с опаской оглядывались на необычную девушку с мрачным взглядом и спешили отойти подальше с ее дороги. Однако Илейну не волновали подобные мелочи. Она заказа завтрак и попросила подать как можно быстрее. В подобной просьбе необходимости не было. Усилием воли, проглотив еду, она забрала из комнаты вещи и пошла за лошадью.
Туман немного успел разойтись, дул свежий ветерок и Илейне стало лучше от его дуновений. С минуту она постояла перед конюшней, закрыв глаза и подставив лицо бледному солнечному свету.
- Ваша лошадь готова, — произнес мальчишка и удалился, не дожидаясь ответа.
Илейна и не собиралась отвечать, она зашла внутрь и замерла как вкопанная, наткнувшись на Генри.
Изображение
Сколько они стояли, молча смотря друг другу в глаза, сказать было трудно. Лицо Генри выражало озабоченность со смесью тоски.
- Ты уезжаешь? – спросил он.
- Да, — не смогла она больше ничего из себя выдавить.
Его лицо посуровело, и он сделал шаг назад от лошади, пропуская ее. Илейна приблизилась и, наконец, справившись с чувствами, спросила:
- Ты разве не ушел с монахами?
- Разве это не очевидно?
- Но я видела тебя с ними утром.
- Я проводил их до первой развилки и пришел обратно. Я не думал, что после всего произошедшего, мы можем расстаться, не сказав друг другу ни слова, но когда зашел проверить лошадь, нашел ее уже запряженной. Меня это… слегка удивило.
- Откуда я могла знать после увиденного, что ты еще тут?
Изображение
- Откуда я мог знать, что ты встанешь так рано? Ты обычно спишь еще не менее двух часов.
- Значит, ты не собирался меня вот так бросать? – Илейна ощутила, как все внутри стало наполняться теплотой.
- Конечно, нет, как ты могла о таком подумать?
- Ты сильно разозлился из-за обряда и говорил вечером со мной так холодно.
- Да, я очень разозлился. Я и сейчас очень зол из-за твоей выходки, но это не значит, что я собрался уйти. Что касается моих слов по приезду, что я должен был сказать? Дорогая, жди меня в своей комнате? Мне и так пришлось убеждать их, что ты не ведьма и не представляешь никакой опасности.
- Но ты и потом не пришел.
- Я не хотел вызывать лишних подозрений, — они некоторое время молчали, потом Генри вновь заговорил. – Илейна, я знаю, что не смогу дать тебе того, чего ты заслуживаешь. Теперь путешествие окончено и я вернусь к сану, потому что это мой путь. Со мной не получится создать семью и встречать старость в окружении детей, сидя перед камином. Если ты захочешь сейчас уехать, я пойму тебя и не стану удерживать, ведь ты достойна самого лучшего, что может быть. – Он прервался, подбирая слова. – Но если ты сможешь принять меня таким, какой я есть. Согласишься на ту единственную возможную жизнь, которая может быть рядом со мной, я буду счастлив забрать тебя с собой.
Генри в напряжении стал ждать ответа. Илейна показалось, что она разучилась дышать, в глазах защипало. Мгновение и она бросила к нему, прижимая так сильно, словно он вот-вот исчезнет.
Изображение
- Генри, — произнесла она, — я так боялась, что ты оставил меня.
Он дрогнувшими руками обнял ее, крепко прижима к себе.
- Разве бы я мог по собственной воле оставить самого близкого и любимого человека?
Слезы, катящие по щекам, смывали с души Илейны все волнения, тяжесть, накопившуюся за предшествующие дни и, особенно за сегодняшнее утро.
- Конечно, я пойду с тобой, – она вытерла глаза и глубоким вдохом попыталась выровнять дыхание. – Но куда мы пойдем?
- Два года назад путешествуя по стране, я венчал одну пару. Эта свадьба вызвала много шума вокруг себя и по каким-то причинам невеста отказывалась, чтобы их венчал местный священник. Тогда наши пути с герцогом и пересеклись. После церемонии он сказал, что теперь в долгу передо мной, так как я сберег ему массу времени и нервов. Раз он сам пообещал в ответ помочь мне, если возникнет необходимость, то мы отправимся туда. В его землях должна найтись какая-нибудь отдалённая деревушка или небольшой приход.
- Тогда не будем медлить, — сказала Илейна.
Изображение
Вместе они вышли во двор. Генри сходил за своими вещами и, привязав их к седлу, подошел к Илейне слишком близко.
- Ты чего? – раскрыла она глаза.
- Я просто хочу помочь тебе сесть на лошадь, — его глаза хитро блеснули.
- А если увидят?
- Переживут.
Изображение
- Они и так смотрели на меня исполненными ужаса глазами, — Илейна хихикнула, — по пути надо найти шаль, во время остановок буду накидывать ее на плечи.
Когда Генри помог ей сесть на лошадь, Илейна остановила его прикосновением к плечу.
- Генри, — она пронзительно посмотрела на него, — я тоже никогда не смогу отказаться от жизни рядом с самым близким и любимым человеком.
Его глаза наполнились таким теплом, что Илейне захотелось спрыгнуть с лошади и броситься в его объятия, но вместо этого она улыбнулась, а Генри взял за поводья лошадь. Впереди их вновь ждал путь, но теперь они шли домой, где бы он ни ждал их и от этого сердце обоих переполняли нежность, счастье и любовь.

Эпилог

Как Генри и ожидал, герцог не отказал в помощи, вспомнив об одной полузаброшенной деревушке на северо-востоке провинции. Спрятанная за стеной леса, она оказалась лучшим местом, где они могли остановиться. Заброшенная церквушка дала понять, что раньше тут жил священник, но из-за упадка селения, необходимость в нем ушла. Там оказалось всего четыре семьи, которым больше некуда было идти.
Илейна обосновалась в самом отдалённом от общей улицы доме. Генри выяснив, где жил священник, занял его место. Несколько недель он вел переписку с высшими святыми отцами, писал герцогу и в итоге добился разрешения восстановить церковь. Жалование ему обещали небольшое, но это меньше всего беспокоило Генри, главное, его восстановили в должности. Теперь он мог заниматься тем, куда его вел собственный путь и рядом находилась Илейна.
Иногда он покидал селение, иногда это делала и она, но каждый раз они возвращались, не секунду не сомневаясь в правильном выборе. Вскоре в округе стало известно, что церковь вспомнила о затерянном селении. Из ближайших мест стали появляться путники для беседы со святым отцом. Спустя несколько месяцев в селение пришла молодая пара. Тайно обвенчавшись, они оказались гонимыми собственными семьями и когда Генри, выслушав обоих, предложил остаться тут, они увидели в этом возможность спокойного будущего. Еще спустя время, путник, наслышанный в округе о новом святом отце, пришел в селение. Завидев дочь местного плотника, он понял, что сама судьба вела его сюда – так образовалась еще одна семья.
С годами селение разрасталось. Церковь была отремонтирована, на выделенные для этого средства церковью и герцогом. Генри не давал им больше забывать о существовании селения, стремясь превратить его в маленький рай для всех жителей. И они ценили это. Отсутствие в этих краях лекаря помогло распространиться слухам об Илейне. Сначала она тяжело переносила посещения жителей из этой и двух ближайших деревень. Однако через время, замечая в их глазах добру и благодарность, не пыталась отгородиться, стремясь помочь каждому, кто в этом нуждался, и когда она была в силах это сделать.
Генри с Илейной прошли трудный путь, наполненный сложными решениями, и в ответ получили заслуженное счастье и добрых людей вокруг себя. Благодарные за свершенные перемены и возможность спокойно обосноваться в селении, жители позволяли зрению и внимательности притупляться, когда замечали особые отношения тех, кто принес в эти места счастье.

Вспоминая ритуал, можно сказать о напрасности переживаний Илейны. Если бы она не помогла в тот день Генри, ничего попросту бы не удалось. Как не удалось, и если бы его провела одна она. Многие знали, что создавшие закрытый мир сотни друидов потеряли свои способности, но никто не знал, что печать создавалась только тремя магами, а значит, и снять ее было легче, чем могло показаться.

Илейна больше никогда не относилась беззаботно к связи с Генри и не пропускала подготавливаемый пить специальный настой. Они так и не узнали, что отдали взамен освобождения народов из закрытого мира. Они дали возможность стольким людям выйти из ограниченного пространства, словно скрытого в лоне природы и теперь могли бы называться родителями каждого, кто войдет в этот мир. Однако у участников ритуала другой возможности завести детей больше не было. Энергия для него, как и сказала Илейна, не могла взяться из ни откуда и он всегда требовал подобное взамен. И даже несмотря на отданную энергию рождения жизни, стараний Генри и Илейны оказалось бы недостаточно, если бы не одно но – их было больше.
Душа, еще совсем не успевшая себя осознать, вылетела в тот день с поляны и двинулась в одно из племен за стеной. Вскоре в одной из семей родился сын с черными, как вороново крыло волосами и смуглой кожей. Мальчика назвали Ингваром, что значит – хранимый Богом и ему еще предстояло сыграть свою роль.



По традиции мелодия к истории и воплощения. И под спойлер добавила обложку, которую мне нарисовала очень талантливая художница.
https://www.youtube.com/watch?v=XantJLxxQx4
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Конец первого рассказа.
Благодарю за внимание к истории, оно для меня очень ценно.

Продолжение следует...


Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение AnyCrystal » 03 июн 2022, 10:15

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Теперь она знала, почему первые два обряда не получились, и знала, что нужно делать, чтобы в следующий раз все прошло успешно.

Сложно ей, примешиваются свои чувства... или наоборот, без ее чувств ничего не получилось бы...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Сегодняшний день перевернет всю ее жизнь, Илейна понимала это и поэтому не торопила утро,

Она многим жертвует...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Он схватился за грудь, не в силах сделать вход, но вскоре что-то покинуло его, словно пробка, протолкнутая через горлышко бутылки, сначала вызвала дискомфорт, но потом оставила легкость.

Получилось?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты смотрела на него, не веря происходящему. Она могла ожидать от Генри чего угодно, но только не внезапного порыва страсти

Эк его торкнуло))) Цепи сбросил?)))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Оба не могли точно припомнить, что сказали друг другу, прежде чем разойтись по комнатам, опомнившись только за закрытыми дверями.

Ну блин, самое разумное сейчас- молча разойтись! :evil:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Утром Генри сделал слабую попытку расправить помятую рясу.

Да чёуштам, просто выкинь её))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Давай заглянем туда сразу после завтрака.

Какой настоящий завтрак!)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты еще столько времени впереди и "та самая" речь Генри уже зреет в моей голове))

Интересненько, Что кроется за словами "та самая речь"?))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Сейчас точно хорошо! - радостно воскликнула девочка и потупилась, - я хотела сказать еще лучше.

:lol: Илейне неожиданно хорошо в цветочках))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Хорошо, подождите четыре часа, за это время я соберу все.

Интересно, что он 4 часа собирать будет? Телегу из досок?))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хотелось находиться рядом с ним, остальное пусть катится к черту.

Хорошо звучит))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Я понял, что твое сердце занято. Предполагаю, что именно к нему лежит твой путь. Если хоть какой-то шанс убедить тебя вернуться?

Какмне нравится этот вьюношь!)) Умеет красиво и настойчиво ухаживать)) И не скажешь, что из простого народа, речь так поставлена)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Они уже скрылись за углом, а Рикман продолжал неподвижно стоять на прежнем месте.

Рикман явно перешагнул порог допустимого приличного поведения, не хочет ли поискать причину в себе?))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как этот человек, еще минуту назад источающий безразличие, в один миг наполнился нежностью, волнующим нетерпением?

По ходу это одно из того, что в нем её так привлекает?))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Ты чего не спишь?
- Думаю.

Ах, какой пледик!))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты не вмешиваться в течение событий, но с тобой не могу. Не могу! – последние слова Генри прозвучали громче обычного

Бедняга... первый раз узнал, что такое любовь))) Но ему, так-то, весьма крупно повезло, что любовь взаимная))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение AnyCrystal » 03 июн 2022, 11:09

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Разве вы не поменялись комнатами?
- А ты чего по коридору полдня ходишь?

Надо рвать когти от этого парня, явно :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Я не собирался причинять ей вред.

Собирался причинить добро))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Догонять и восполнять упущенную возможность прояснить ситуацию, Рикман не стал.

Вот и молодец))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Вот чего-то такого я и опасался, - выдохнул Генри, – только в отношении тебя.

На своей шкуре проверил :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Мне, пожалуй, все же нужны травы.

Ничего себе забывчивость! Опасно, однако! :icon_e_surprised:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Я прихожу уже второй раз, — начал еще с коридора Генри, но замер.

Эффектное платье, согласна))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Иралий не считал себя суеверным, но еще больше Илейны ждал день окончания совместного пути.

Хорошо хоть не наоборот, как с Рикманом...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Такая мелочь, как маленький бантик на корсете прорвал плотину мыслей.

Вот так. Мелочь, а привела к серьезным раздумьям...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А он так и остался стоять посреди двора, не в силах принять глубину случившегося во время обряда.

Да уж...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Только вдвоем.
- Только я или ритуал вообще не будет проведен.
- Я смогу провести его и без тебя.

Ничего они там не напутают со своими спорами? А то еще в жаб оба превратятся... :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты аконец Генри посадил Илейну на лошадь и прошел вперед с таким лицом, что ее сердце едва не оборвалось. Теперь он считает обманщицей. Уже дважды.

Надеюсь, он поймет, что это было необходимо...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты но теперь они шли домой, где бы он ни ждал их и от этого сердце обоих переполняли нежность, счастье и любовь.

Как тепло и приятно это читать))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты стараний Генри и Илейны оказалось бы недостаточно, если бы не одно но – их было больше.

Ого, как всё взаимосвязано...

Хорошо как закончилось)) Люблю счастливые концовки))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение klon-nik » 03 июн 2022, 11:32

Жаль, что история закончилась, надеюсь, мы еще встретимся с этими героями! :wink:
Рада, что Генри навел порядок в своей голове, но очень удивлена, что он остался священником. Для них же сожительство с женщиной- капец какой грех, или я чего-то не понимаю? Как он сам для себя это объяснил? Все-таки православие в этом смысле более лояльная религия, священник может иметь нормальную семью.
Жду продолжения :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение taisia » 03 июн 2022, 20:03

Уже конец?! Я бы ещё смотрела и смотрела на бесподобной красоты персонажей истории!
Хорошо, что Генри обрёл покой в душе и нашёл смысл жизни. Но если он решил остаться священником, Илейну он должен был отпустить.
А так они живут в двойном грехе. Странную жизнь выбрала Илейна при Генри - без семьи и без детей...
Или я что-то не поняла? :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение MarinaN12 » 03 июн 2022, 21:34

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты без ее чувств ничего не получилось бы...

Без чувств она не принимала бы решение сама. Он, конечно, отказался бы и финал был бы совершенно другим.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эк его торкнуло))) Цепи сбросил?)))

Что-то типа того :icon_e_biggrin: Думаю, это единственный момент подъема эмоций, когда Генри позволил себе мечтать об Илейне, без него мог не признаться. А потом уже смысла скрывать не было. Перешел черту греха :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну блин, самое разумное сейчас- молча разойтись!

:lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересненько, Что кроется за словами "та самая речь"?))

Признание в любви, но Генри же все в своей манере делает, пойди разбери, что хотел))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересно, что он 4 часа собирать будет? Телегу из досок?))

Ахах :lol:
Припасы для трактира, муку там, продукты. Себя в путь на несколько дней.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Какмне нравится этот вьюношь!)) Умеет красиво и настойчиво ухаживать))

Мне тоже нравится, просто девушку не свою нашел. Будет взаимная любовь, думаю его жена не окажется разочарованной))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И не скажешь, что из простого народа, речь так поставлена)

У них же таверна, есть доход, может ему учителя какого нанимали, считать, писать точно учили, может не только.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты По ходу это одно из того, что в нем её так привлекает?))

Определенно 8)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Но ему, так-то, весьма крупно повезло, что любовь взаимная))

Ага, хотя это уже значит, что бороться с любовью нет никаких шансов))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Собирался причинить добро))

:twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот так. Мелочь, а привела к серьезным раздумьям...

Это просто кто-то чью-то одежду, преимущественно застежки и завязки разглядывает :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А то еще в жаб оба превратятся...

Ахах, не!))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надеюсь, он поймет, что это было необходимо...

Конечно, умом то он понимает. Более того, на месте Илейны поступил бы так же в отношении ее))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хорошо как закончилось)) Люблю счастливые концовки))

Спасибо, Ира! Я тоже))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение MarinaN12 » 03 июн 2022, 21:41

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты мы еще встретимся с этими героями!

Генри точно мелькнет в третьей истории этого цикла))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Рада, что Генри навел порядок в своей голове, но очень удивлена, что он остался священником.

Генри не бросит сан, он до мозга костей там.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Как он сам для себя это объяснил?

Илейна та, что дала возможность жить дальше, почему бы не провести эту жизнь с ней)) Отношений с ней он давно грехом не считает)) Но сан не бросит при этом. В принципе Илейну все утраивает, они в одном доме живя поубивали бы друг друга :mrgreen:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Жду продолжения

Скоро будет, я уже шесть глав сняла, просто тут медленнее выкладываю))

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Я бы ещё смотрела и смотрела на бесподобной красоты персонажей истории!

Спасибо, Люда!
taisia писал(а):Источник цитаты Но если он решил остаться священником, Илейну он должен был отпустить.

Он отпустил ее, точнее, не стал бы удерживать, сама же приняла условия, но ее они вполне устраивают. Они оба не те люди, которые уживутся в обычной семейной жизни.
taisia писал(а):Источник цитаты А так они живут в двойном грехе.

За то сколько всего хорошего для других приносит их союз, и это перекрывает)) Один закрытый мир чего стоит!))
taisia писал(а):Источник цитаты Странную жизнь выбрала Илейна при Генри - без семьи и без детей...
Или я что-то не поняла?

Все правильно, но еще детей у них после обряда и не может уже быть. Эта жизнь подходит им, они все равно вместе, видятся постоянно))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение Isvane » 03 июн 2022, 23:22

MarinaN12, да уж, Генри проиграл соревнование "кто кого перехитрит". :icon_e_biggrin:
Правда, я не совсем поняла, насколько потеря Илейной ещё не родившегося ребёнка - это равнозначная цена за открытие пути в закрытый мир. :roll: Но это - магия, я её не понимаю совершенно. :oops: Но приятно, что для них обоих всё в итоге закончилось с положительным результатом. ))))
Как я понимаю - следующая история будет как раз про тех, кому они открыли выход обратно в свой мир? Как бы он есть, но его ещё найти нужно. ))))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение MarinaN12 » 04 июн 2022, 01:11

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты да уж, Генри проиграл соревнование "кто кого перехитрит".

Расслабился :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Правда, я не совсем поняла, насколько потеря Илейной ещё не родившегося ребёнка

Они потеряли свободность иметь детей - это главная цена, теперь все вышедшие из закрытого мира, можно сказать, их дети, они дали им возможность выйти в мир, жить нормально жизнью. А Инга забрали, чтобы помог))
Isvane писал(а):Источник цитаты Как я понимаю - следующая история будет как раз про тех, кому они открыли выход обратно в свой мир?

Да, примерно через двадцать один год после этого ритуала.
Isvane писал(а):Источник цитаты Как бы он есть, но его ещё найти нужно. ))))

Найти выход из него надо. Из вне закрытый мир нельзя найти, он магией защищен.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение Isvane » 04 июн 2022, 01:20

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Они потеряли свободность иметь детей - это главная цена, теперь все вышедшие из закрытого мира, можно сказать, их дети, они дали им возможность выйти в мир, жить нормально жизнью. А Инга забрали, чтобы помог))

А, теперь понятнее. ))))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Найти выход из него надо. Из вне закрытый мир нельзя найти, он магией защищен.

Ну, то есть выход эти самые запечатанные и будут искать?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение MarinaN12 » 04 июн 2022, 01:55

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, то есть выход эти самые запечатанные и будут искать?

Определенная часть их. Они ждут определенного дня, предсказанного в пророчествах, чтобы начать путь))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MarinaN12: В поисках оборотня. Заключительная глава

Сообщение ArtAlas » 04 июн 2022, 20:09

MarinaN12, ох, я аж прослезилась немного от волнительного завершения истории! Я так рада, что Илейна и Генри остались вместе! Жаль, конечно, что им пришлось пожертвовать малышом, и я так поняла, вообще возможностью иметь детей, но, видимо, это их путь. И да, платье на Илейне очень красивое! :angel:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]