Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 12 сен 2023, 18:50

О, Ингу дело нашли! Да еще и такое долгое и утомительное. :mrgreen:
Отлично, не будет времени фигней всякой страдать :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение AnyCrystal » 13 сен 2023, 09:25

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Мы выдержим и тогда награда будет цениться больше – сказал Инг, повернувшись к Габриэле.

Эх, дал девушке такую надежду.... Она-то влюблена в него, а вот он...
Отец правильно поступил: и дочке не отказал, и время потянул и замок восстановит не сам, вот 5 баллов!)))

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Tvorets » 14 сен 2023, 06:49

ох, сколько я оказывается пропустила :shock: пошла нагонять, потому что последние главы прочитала и были вопросы, видимо, из-за пропущенных глав :oops:
как же я люблю эту заразу Инга :lol: Иларию жаль, хотя Эдар, похоже, хороший парень, буду ждать продолжения :roll:
а папочка не промах :mrgreen: нас ждет интересное противостояние :clap:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 15 сен 2023, 23:00

О! Инг неожиданно вместо возлюбленной работу получил! Вполне теперь можно к Иларии посвататься и в крепость привести :wink:
Хотя похоже на месте тоже найдётся та, что сможет его утешить...
Папа Альк так несметно богат, что может доверить управление одного из своих имений совершенно не компетентному
и незнакомому человеку? Лишь бы сослать подальше от своей неразборчивой дочери... Мог бы просто велеть слугам
вышвырнуть его за ворота и не потакать так дочери... Понятно же, что наёмник ни разу не пара дочери герцога....
Я всё перевожу на реалии нашей жизни, но может в мире Инка другие законы :roll:
На твои интерьеры, Марина, не налюбоваться!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 18 сен 2023, 04:19

Ну он, конечно, да. :icon_e_confused: Пришёл такой, типа, отдавайте мне девушку, я тут. Я понимаю, что он хочет найти в своей жизни какой-то вектор, смысл, в конце-то концов. Но вот так, просто в надежде, что это то, что ему надо... Хотя я конечно вместе с Альком буду посмотреть, как этот новоявленный жених управится с этим сложным поручением, и управится ли, и хватит ли его на два года...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Женский смех донесся откуда-то из-за полок с травами и всевозможными склянками, показывающий, что священник находится в комнате не один.

Фото священника или женского смеха в студию, меня терзают смутные сомнения... :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 24 сен 2023, 00:11

Я немного отвлеклась на рукоделия и пошив одежды, сейчас спешу вернуться на форум!

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты О, Ингу дело нашли!

Сам не смог, так хоть помогли :mrgreen:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Да еще и такое долгое и утомительное.

Ему сейчас, как раз, такое полезно))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Отлично, не будет времени фигней всякой страдать

Вот вот :lol:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эх, дал девушке такую надежду.... Она-то влюблена в него, а вот он...

Да Габриэлле не особо то разница за кого, главное замуж. Я думаю, что это как раз показатель, что нет там никакого сильного чувства))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Отец правильно поступил: и дочке не отказал, и время потянул и замок восстановит не сам, вот 5 баллов!)))

Альк опытный политик))

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты как же я люблю эту заразу Инга

Я тоже и так трудно ему в чем-то отказать!
Tvorets писал(а):Источник цитаты Иларию жаль

У нее есть стержень! Она справится))
Tvorets писал(а):Источник цитаты а папочка не промах

Вспомнит времена былые (о которых еще не рассказано :mrgreen: )

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Инг неожиданно вместо возлюбленной работу получил!

Ему она сейчас нужнее))
taisia писал(а):Источник цитаты Вполне теперь можно к Иларии посвататься и в крепость привести

Инг видит в Иларии уже замужнюю и свататься не поедет(( Да и после истории с Руной свадьба для него потеряла ценность.
taisia писал(а):Источник цитаты Папа Альк так несметно богат, что может доверить управление одного из своих имений совершенно не компетентному
и незнакомому человеку?

Инг не один, конечно. До этого же за замком кто-то смотрел, не давал спуститься ему еще в бОльший упадок, а тут пришла новая кровь, идейный, молодой и доступ к знаниям есть. У него есть помощники, которые будут направлять его идеи в нужное русло. Плюс Инг пишет подробный отчет Альку раз в месяц.
Я вообще Алька, как героя ценю за гибкое мышление, он умеет давать шанс)) Если в этом нет его собственных потерь))
taisia писал(а):Источник цитаты Мог бы просто велеть слугам
вышвырнуть его за ворота и не потакать так дочери... Понятно же, что наёмник ни разу не пара дочери герцога....
Я всё перевожу на реалии нашей жизни, но может в мире Инка другие законы

Ну, Люда, в любой реалии есть отцы, которые дорожат крепкой связью с дочерью, тут нет ничего удивительного. Тем более я специально сделала акцент в тексте, что Габриэла верит во всемогущество отца и он не хочет терять ее веру. Можно было бы поддаться гордости и вышвырнуть, но чтобы он получил тогда? Гибкость в характере дает бОльшие плюсы и это в законах любого мира :icon_e_wink:
taisia писал(а):Источник цитаты На твои интерьеры, Марина, не налюбоваться!

Спасибо!))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Но вот так, просто в надежде, что это то, что ему надо...

Да, и это показывает степень его потерянности в мире((
Isvane писал(а):Источник цитаты и хватит ли его на два года...

Хороший вопрос!
Isvane писал(а):Источник цитаты Фото священника или женского смеха в студию, меня терзают смутные сомнения...

Скорее всего, они верны 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 24 сен 2023, 00:32

Глава 27

Полетели недели, Инг не думал, что разбираться в книгах приходов и расходов, в основном расходов, может оказаться настолько увлекательно. Цифры слушались его и ровно складывались в таблицы. Помощник, приставленный герцогом, одобрительно качал головой, видя, как новый смотритель быстро учится своему делу. Поля за замком были слишком сухими, чтобы плодоносить и по совету управляющего, Инг начал восстанавливать ирригационные каналы, попутно изучая новый спектр действий. Утром он занимался изучением дел замка и ближайших деревень, днем на полях следил за заменой испорченных частей каналов или отстройкой поврежденных стен замка, а вечером при содействии помощников искал пути восстановления прежних путей прибыли. Так же замок требовал ремонта и в комнатах, в этом деле Ингу помогала смотрительница хозяйских апартаментов, знающая вкусы герцога.
В забытый и нелюбимый хозяином замок пришла жизнь, старые слуги радостно носились по коридорам и двору, больше не ощущая остановки времени, вновь слышался смех, ощущалось оживление. Потом пришло время фруктового сада. С улыбкой старый дворецкий вспоминал десятки плодовых деревьев и виноградники, восстановлением которых Инг и занялся дальше.
Герцог держал слово и оказывал помощь, которую просил Инг для восстановления замка. Внимательно он читал отчет от него и от своего человека, наблюдающего за Ингом. Конечно, он действовал не в одиночку, несколько людей направляли и учили Инга, но следил за планом работ, расходами он сам, как и принимал решения, и эти решения с удивлением для самого себя одобрял даже герцог.
Как только закончили с восстановлением ирригационных каналов, поля начали засаживать пшеницей и подсолнухами. Люди из деревень получали работу. Требовалась помощь по расчищению двора, вывоза старых осыпавшихся камней и вырубки зарослей в удаленных частях сада. Слава о новом смотрителе замка росла.

За небольшим полем на границе леса Инг выбрал место для уединения и размышлений. Он не мог объяснить себе почему, но именно тут ощущал невероятный комфорт. Волнения и тревоги, как и беспокойные мысли оставляли его.
Изображение
Инг часто думал, что никогда не ездил вглубь леса, но причин для прогулки не мог найти. Как и не мог понять, почему ему нужна причина, но продолжал оставаться на границе леса. Прислонившись к веткам дерева, он бесконечно смотрел вперед.
- Судя по тучам, скоро начнется дождь, лучше поспешить домой, - однажды услышал Инг незнакомый голос и обернулся.
Рядом стоял священник, он смотрел вперед, он Инг нутром чуял, что тот успел его внимательно разглядеть.
- Я не боюсь дождя.
Священник бросил взгляд на молодого мужчину, и во взгляде мелькнуло удивление, но он никак его не показал.
- Ты, видимо, новый смотритель замка.
Изображение
Пришла очередь Инга удивиться.
- Откуда вы знаете?
- Я слышал, что к нам приехал человек с далеких земель, а ты очень похож на такого.
- Чем же?
- Уважение перед церковью идет впереди тебя.
- А я раньше и не замечал его у себя, - Инг коротко рассмеялся.
- Я, признаюсь, тоже не заметил, - вполне серьезно ответил святой отец.
Мужчины переглянулись, но не стали развивать тему.
С минуту царила тишина. Тучи текли медленно, и казалось, что времени впереди еще много. Не отдавая себе отчет в причинах, Инг вдруг заговорил:
- Я, действительно, издалека. Я пришел из закрытого мира. Слышали о таком?
Изображение
Глаза священника вспыхнули огнем, и несколько секунд он разглядывал лицо Инга, потом отвел взгляд.
- Слышал. Вокруг него много легенд.
- Легендами они являются лишь для тех, кто не хочет видеть чего-то ужасного и необъяснимого.
Священник усмехнулся, вытащив наружу далекое воспоминание, но ничего не сказал и Инг продолжил:
- А знаете, что мир открылся не просто так? Кто-то помог. Об этих людях говорилось в древних книгах, и я искал их, но безрезультатно.
- Зачем?
- Хотел узнать, в чем же была их цель?
- Если ты вышел, значит, цель их достигнута.
- Как они смогли это сделать? Зачем шли по этому пути? Я просто хотел их найти, увидеть, ведь не каждое столетие живут люди, прописанные в пророчестве.
- Не мучайся ненужными вопросами, сын мой, - святой отец положил руку на плечо Инга, улыбнулся, и на миг за выражением его лица мелькнуло множество тайн. - Просто живи.
Изображение
- Жить недостаточно.
- А чего же тебе не хватает?
Инг ненадолго задумался, хотя и так знал ответ.
- Я одинок.
- Ты не одинок. Посмотри прямо перед собой. Что ты видишь?
- Ничего.
- Посмотри внимательнее. Рядом с тобой всегда Он. Он сделал этот мир, создал тебя и Он готов услышать тебя и поддержать, если ты захочешь. Твой Отец всегда рядом. Он незримо оберегает тебя. Помни об этом.
Священник ушел, а Инг еще долго смотрел ему вслед, и казалось, будто он уже видел это выражение глаз или это лишь наваждение вечера?
Изображение

Восстановительные работы длились четвертый месяц, когда впервые Альк приехал в замок. Не один, он привез Габриэлу. По лицу отца читалось, что путешествие он совершил не по собственной воле и не из глубокой заинтересованности произведенными работами. Однако отпустить дочь одну он не мог.
- Тут стало так красиво! – произнесла девушка, обнаружив Инга у входа в сад.
- Я рад, что тебе нравится, - он натянул улыбку, вдруг осознавая, что не знает, что сказать ей.
- Очень! Отец говорит, что ты умный и сообразительный, хвалит тебя, - улыбаясь, произнесла Габриэла.
Изображение
- Серьезно? – усмехнулся Инг, представив, как перед Габриэлой герцог изображает заинтересованность союзом дочери и наемника. Старый лис.
- Да, замок отец забросил после замужества моей старшей сестры Шарлотты, она очень его любила. Я слышала, что именно тут она познакомилась со своим мужем.
- И твой отец, видимо, обожает мужа твоей сестры, да? – не понимая почему, выпалил Инг.
Глаза Габриэлы округлились.
- Почему я слышу в твоем голосе усмешку? Я знаю, что мой отец тебе не нравится, но ты можешь хотя бы постараться сделать вид, что пытаешься принять его.
Инг замер, не зная, что ответить на прозвучавший выпад, но ответ и не требовался, из-за угла вывернул герцог.
- Ты молодец, - произнес Альк и как Инг не старался, не уловил в голосе сарказма, - с замком справляешься хорошо. – На минуту повисла тишина и герцог продолжил, - мы приехали ненадолго, нам пора обратно.
- Уже? – воскликнула Габриэла.
Изображение
- А что? Ты хотела взглянуться хотя бы глазком, а даже успела поговорить. Нас ждем с визитом маркиз Элэрский. Не стоит опаздывать, у меня с ним важные дела.
Еще четверть часа ничего незначащей беседы и Инг уже смотрел вслед отъезжающей карете.
Ранние вечера он проводил на кухне, где добротная кухарка готовила ужин для немногочисленной челяди. Помощника у нее было всего двое – женщина, еще почти девушка с длинными, как смоль волосами и кудрявый мальчик лет десяти. Все трое давно привыкли к необычному чужеземцу и относились к нему дружелюбно, позволяя находиться в своей узкой компании.
Изображение
Инг неотрывно и часто молча следил за точными движениями поварихи, как складно у нее вымешивалось тесто, и без всяких мерных приборов она добавляла специи и травы в суп, как чистил овощи поваренок и спешил намыть все грязные тарелки, и как помогала с готовкой черноволосая помощница. Когда она стояла лицом, Инг редко бросал на нее взгляд, но стоило ей отвернуться, перекинуть длинную черную косу за спину, как в его воспоминаниях возникал совершенно другой образ, но женщина поворачивалась и иллюзия рассеивалась.
Изображение


Благодарю Надю Fibella за фото помощницы!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 24 сен 2023, 10:11

Чет не похоже, чтобы Инг о Габриэле думал. Приехал черти куда ради девушки и даже не стремится с ней встречаться. Брюнетку ему подавай.
А ведь мог давно уже жениться на этой брюнетке и с ней по свету ездить. Но это ж Инг, простые варианты- не для него.
Жаль Габи, чую, ждет ее крутой обломс.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 24 сен 2023, 17:46

klon-nik писал(а):Источник цитаты А ведь мог давно уже жениться на этой брюнетке и с ней по свету ездить.

Зачем она ему нужна? В чем смысл жениться на той, кто и даром не нужен? Да еще и таскать ее за собой, когда он в принципе ездить не хочет. Тогда уже на Габриэле, хотя бы выгоднее :mrgreen:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Но это ж Инг, простые варианты- не для него.

Инг ищет не то, что легко, а то, с чем будет счастлив. В чем плюс простого варианта, если он не принесет счастья?)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 24 сен 2023, 21:24

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Зачем она ему нужна?
А вот хз зачем нужна, но была б не нужна, не было бы и
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты как в его воспоминаниях возникал совершенно другой образ
. Если бы был равнодушен, то с глаз долой- из сердца вон ©️
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Инг ищет не то, что легко, а то, с чем будет счастлив. В чем плюс простого варианта, если он не принесет счастья?
Ищет ли? Точнее, искал ли? Как я вижу, он как раз и выбирал то, что легко. Пока Руна была удобной- был с ней. Как только та не захотела сидеть на попе ровно и из-за этого понадобилось совершать определенные телодвижения- он отморозился. Потом так же с Иларией- было удобно. Как появились сложности- в кусты. Где здесь ищет не то, что легко, а то, с чем будет счастлив? Как раз вообще не искал ни разу, иначе отношения с женщинами бы заканчивал не из-за каких-либо трудностей, а потому, что осознал, что счастья не нашел.
Я, честно говоря, вообще не очень понимаю этого персонажа и совершенно ему не симпатизирую. Он уже сделал несчастными двух женщин и сейчас на пути к тому, чтобы разбить сердце еще одной. Видимо, из женской солидарности мне это не нравится.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 24 сен 2023, 22:04

Инг видит в Иларии уже замужнюю и свататься не поедет

Видно не больно-то он её любил, если так просто и быстро от неё отказался...
Ехал вроде к Габриэле, а сам даже не пытается встретится с ней. Да и она уже похоже остыла.
Может святой отец наставит его на путь истинный :roll: И чей образ ему мерещится?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 24 сен 2023, 22:58

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Если бы был равнодушен, то с глаз долой- из сердца вон ©️

Он неравнодушен только когда девушка поворачивается спиной и напоминает ему Иларию))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Когда она стояла лицом, Инг редко бросал на нее взгляд, но стоило ей отвернуться, перекинуть длинную черную косу за спину, как в его воспоминаниях возникал совершенно другой образ, но женщина поворачивалась и иллюзия рассеивалась.

klon-nik писал(а):Источник цитаты Ищет ли?

Ищет, но скорее неосознанно. Мне пока трудно говорить про Инга, так как я уже знаю полную картину, а история еще не рассказала всего. Поверь, я уже наказала Инга, пусть он меня простит))
На счет Иларии, он пытался с ней поговорить, но Инг не тот человек, который будет навязываться. Илария дала понять, что она выбрала другого и Инг ушел.

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Видно не больно-то он её любил, если так просто и быстро от неё отказался...

Дело в том, что Инг не будет навязываться. Илария показала, что выбрала другого.
taisia писал(а):Источник цитаты Ехал вроде к Габриэле, а сам даже не пытается встретится с ней.

Да там папа и не разрешит часто видеться. Сказали ему - жди два года и замок восстанавливай, проверяй чувства. Приехать в замок для встречи с Габриэлой было бы плохим решением.
taisia писал(а):Источник цитаты Может святой отец наставит его на путь истинный И чей образ ему мерещится?

На ментальном уровне он почувствовал, что Генри его отец и увидел себя в его отражении.
"и казалось, будто он уже видел это выражение глаз" - В зеркале он его видел)) Конечно, это секундное озарение, Инг не придал ему значение и вскоре забыл.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 01 окт 2023, 00:15

Глава 28

Спустя три месяца пришло письмо от Габриэлы, она извинялась, что не может приехать, ибо находится в столице. Далее следовал длинный рассказ, описывающий званые ужины и балы, какой наряд и новый комплект с сапфирами под цвет глаз подарил ей отец, и еще о встрече с друзьями и выезды на пикники. Инг не стал дочитывать и вернулся к очередной книге, помогающей ему изучить нюансы управления замком.
Через месяц пришло еще одно письмо, но Инг даже не открыл, просто бросил в огонь. Вряд ли Габриэла наполнит этот огромный дом уютом, как смогла Илария с трактиром. Вряд ли станет верным другом, отдавая всю себя. А мог ли он сам отдавать всего себя? Хотя бы часть? Почему он только сейчас понял, как сильно дорожил Иларией, но воспринимал, как данность. Будучи счастливцем, рано встретившим прекрасную женщину, не смог уберечь.
Поля были давно вспаханы и засеяны, сад преображался с каждым днем, основные комнаты сияли новыми гобеленами и начищенными каминами, внешние повреждения временем почти восстановили. Работы еще предстояло много, Инг сделал лишь необходимое, чтобы замок перестал быть похожим на заброшенное место, но дальше он не видел смысла в своей работе.
Попросив конюха подготовить лошадь, он спустился вниз, ожидая своего верного спутника на всех дорогах. Похлопал его по морде и улыбнулся.
Изображение
- Ты остался единственным верным другом, - конь фыркнул, и принятое решение только укрепилось в Инге. В тот же день он покинул замок и направился к герцогу.

***
Альк сразу почуял изменения, стоило Ингу появиться на пороге. Прежняя портупея с кинжалами выразительно стягивала грудь мужчины.
- Да? – спросил герцог.
- Я приехал поговорить.
- Габриэлы нет в замке.
Изображение
- Ничего страшного. Уверен, вы сами лучше моего передадите суть разговора.
Альк молчал, давая собеседнику время собраться с мыслями. Инг был даже рад, что не застал Габриэлу. Так проще.
- Я уезжаю.
- Хорошо, - лаконично ответил герцог.
- Рад порадовать, - Инг усмехнулся.
- Признаюсь, ты, действительно порадовал, - Альк все же решил быть искренним. - Ты со всей серьезностью отнесся к поставленному делу, принимал разумные решения, и за тобой не было замечено ни одного воровства – отличные качества.
Изображение
- Отчего же?
- Других дел полно.
- Да, я получил опыт и рад этим восьми месяцам, они помогли во многом разобраться.
- Если тебе понравилось быть управляющим замка, у меня есть предложение. Садись, - когда Инг сел на диван, Альк продолжил. - Может, продолжишь?
- Что? - Инг уставился на герцога.
- Смотреть за замком. Я серьезно. В качестве смотрителя и управляющего замком ты меня вполне устраиваешь. Мне нравится твой подход, а опыт придет со временем. Это лучше, чем замок вновь впадет в спячку на несколько лет.
- Смешно.
Изображение
- Да ты не переживай, с Габриэлой встречаться не будешь, - махнул рукой Альк. - Этот замок принадлежит моему второму сыну, и окончательно отойдем ему после женитьбы.
Инг в удивлении уставился на герцога.
- А чему ты удивляешься? – пожал плечами тот. - Я никого не обманывал. Ты же не спрашивал, кому он принадлежит.
- Но Габриэла знала.
- Знала, но я обещал отдать его вам приданым к свадьбе, теперь же при всем желании исполнить обещание не могу. Вини только себя, сам отказываешься.
Инг усмехнулся:
- Ладно, уже неважно.
- Возьми деньги за работу.
Изображение
- Не стоит.
- Ох, Боже мой, не строй рыцаря. Ты их честно заработал, - Альк протянул кошель и, подумав, Инг решил все же взять. После чего поднялся, собираясь уходить, но замер, когда герцог вновь заговорил:
- Подумай, у тебя есть время. Мне понравилось, как ты справлялся с работами, и я буду рад взять тебя на эту должность.
Изображение
Инг не ответил и покинул замок. Вот вновь перед ногами путь, но дорога, впервые, не радовала его.

***
Как Инг оказался в знакомых местах, он сам не понял, лошадь сама шла или он незримо направлял ее. Трактир возвышался бесчувственной глыбой, у Инга сжалось сердце – ее тут больше нет. Как он мог не понимать, сколько для него значит Илария?!
Видимо, желая сильнее насладиться собственным страданием, Инг отдал конюху лошадь и вошел в трактир. Зал кипел жизнью и большим количеством посетителей – едва можно найти свободный столик. За стойкой стояла другая девушка, Кэти.
Изображение
В груди появилась горечь.
Инг занял место у стены и уставился перед собой. Рука сама налила воды из кувшина, что стоял на каждом столике. К нему долго не подходили, но плевать, ему и так неплохо, есть не хотелось. Шум вокруг обтекал Инга и уносился прочь, усталость и желание напиться все больше поднимались наружу.
- Что будете заказывать? – наконец прозвучал вопрос и Инг вздрогнул, поднимая глаза на девушку, что еще не успела посмотреть на посетителя, едва поспевая за потоком людей.
Изображение
Глаза их встретились, скользнули неверие, удивление. Глаза Инга сузились. Как обычно бывает, мы не ценим того, что имеем, а стоит только столкнуться с желанным, как совершенно не те чувства пробиваются наверх. Ревность с прошлой встречи мгновенно вырвалась наружу.
- Где же твой заботливый муж? Или на деле оказался не таким превосходным, раз оставил тебя работать в трактире?
Изображение
- Что будете заказывать? – повторила изменившимся голосом Илария.
- Ты отвратительная актриса.
- Я позову другую девушку, обслужить вас.
Но Инг перехватил Иларию за запястье.
- Нет уж, я хочу, чтобы обслужила меня именно ты.
Изображение
Она попыталась выдернуть руку, но безуспешно. Не раздумывая, Илария взяла стакан, наполненный водой, и резко выплеснула Ингу в лицо. Хватка на секунду ослабла, что позволило освободиться.
- Убирайся отсюда, - произнесла она. Негодование от его слов превысило другие эмоции, и она отошла от столика.
Изображение
Инг, вытер рукавом лицо и стал пристально смотреть на удаляющуюся девушку. Вскоре к нему подошла другая девушка, и он заказала эль. Много эля. Сегодня ему требовалось напиться. Когда закончилась пятая бутылка, он подошел к Кэти и облокотился на стойку.
- Как жизнь? – спросил он, выискивая глазами Иларию.
- Не жалуемся, - ответила девушка. Она сразу узнала мужчину.
- Где муж Иларии? – задал главный вопрос Инг.
- Какой муж?
- Тот самый. Рыжий.
Изображение
- Аа, Эдар? Почему ты думаешь, что он ее муж?
- Ну как же? Ведь тогда они остались вместе.
- Тогда он уехал на следующий день после тебя, - Кэти прекрасно помнила уход Инга, а точнее эмоции Иларии.
- Что было потом?
- Мы не обсуждали с Иларией этот вопрос, но больше чем нужно, чтобы раз в месяц выгрузить продукты, Эдар не остается в трактире. Насколько я знаю, в прошлом году он женился.
Инг слушал Кэти и его глаза все больше расширялись. Медленно он выпрямился.
- То есть, она специально все придумала, чтобы вынудить меня уехать?
Кэти что-то сказала, но Инг уже не слушал, он смотрел только на Иларию и в следующее мгновение неровной походкой уже направлялся к ней.
- Илария, - знакомое тепло руки опустилось ей на плечо.
- Не мешай мне работать.
- Послушай.
- Не буду, - Илария резко дернула плечом, скидывая руку Инга, крикнула куда-то в сторону двери, и затем обратилась к подошедшему здоровому детине, работающему вышибалой, - у нас проблемный посетитель. Разберись. – Затем она пошла отдавать заказ со столика Кэти. Инг хотел последовать, но не смог, его остановила тяжелая рука.
- На выход!
Изображение
Инг обернулся еще раз на Иларию, но потом усмехнулся и бросил вышибале:
- Только с тобой. Или трусишь?
Изображение
- Чего? - тот поменялся в лице.
Изображение
Опьянение плохой друг в схватке - уменьшает реакцию, отнимает силу и ловкость. Инг никогда не жаловался на свои навыки, но в этот раз удача приняла противную сторону. Только они оказались на улице, детина с размаху опустил кулак на челюсть Инга и вторым ударом отбросил противника к стене.
Изображение
Изображение
Изображение

***
Илария услышала стук камня о стекло и обернулась, стук повторился. Потом еще несколько раз. Она не тронулась с места, упорно продолжая делать вид, что ничего не слышит.
Изображение
- Илария! – послышался со двора голос Инга, - Илария!
Пришлось быстро подорваться. Не хватало еще перебудить постояльцев. Она подбежала и распахнула окно.
- Инг, замолчи сейчас же!
- Илария! Спустить ко мне! – на лице Инга фиолетовым пятном растекся синяк, но, несмотря на досадный нюанс, мужчина сиял, как начищенный пятак.
Во дворе начали лаять собаки. Она закрыла глаза рукой, представляя, как эту сцену наблюдает весь трактир, но Инг не хотел униматься.
- Я не спущусь, уходи – прошипела она.
- Не уйду! Я люблю тебя, слышишь!
Изображение
- Удар голову зацепил что ли? Убирайся отсюда!
- Я буду всю ночь стоять тут и говорить, как сильно скучал, Илария!
- Заткнись! – послышался мужской голос из другого окна, заставляя Иларию покраснеть до корней волос.
- Смелости только на крики из окна хватает? - Инг не остался в долгу.
Изображение
Понимая, что ситуация может вылиться в еще один конфликт, Иларии пришлось сдаться. Лишиться места в трактире не хотелось, а если хозяйка потерпит большие убытки на утро благодаря недовольным клиентам, неизвестно к какому решению она придет.
- Прекрати, - вновь потребовала она.
Изображение
- Только если ты спустишься!
Илария бросила на него взбешенный взгляд и отошла от окна. Инг понял без слов – она выйдет. В ожидании он прислонился спиной к стене.

- Дорогая моя, - он заключил Иларию в объятия, обдавая запахом эля, и припал поцелуем к ее шее. Сейчас Илария видела пару хороших синяков на лице Инга, но не позволила жалости выйти вперед.
- Ты совсем обезумел! Прекрати сейчас же, - она попыталась упереться руками в мужскую грудь, но была слишком прижата, чтобы извернуться.
Изображение
- Да, обезумел от тоски по тебе.
- Прекрати придумывать!
- Не веришь мне?
- Конечно, нет.
- Что мне сделать, чтобы поверила?
- Оставить меня в покое.
Изображение
- На этот вечер?
- Насовсем.
- Насовсем не получится.
Инг подтолкнул Иларию к стене, тяжелым движением обвел ее бедро и за коленку подтянул ногу выше, прижимаясь к ней всем телом. Илария вспыхнула, собственное тело ныло от тоски и желания, но она, в отличие от Инга, с ума сходить не собиралась. Делая вид, будто сдалась, она прильнула к Ингу, и он чуть ослабил хватку. Не теряя момента, Илария чуть сдвинула ногу и со всей силы согнула коленку.
Изображение
Инг застонал и отступил, согнувшись пополам.
- Черт, Илария, - прохрипел он.
- Остыл? Отдыхай теперь.
Она сделала несколько шагов в сторону и услышала, как Инг свалился на землю. Боль и опьянение мешали оставаться ему в вертикальном положении.
Изображение
Илария сделала еще шаг, сжала кулаки, вздохнула и, закатив глаза повернулась.
- Поднимайся.
- Я еще не отдохнул.
- Собрался спать прямо тут?
- Мне удобно.
- Тебе нужно проспаться. Поднимайся, я отведу тебя к кровати.
Изображение
- К своей?
- Замолчи.
Кое-как Илария помогла шатающемуся Ингу добраться до спальни. Уснул он моментально, а Илария долго сидела у окна, размышляя о жизни.


Благодарю Надю Fibella за помощь в серии! Добрая половина фото принадлежит ей! Отдельная благодарность Даффи и Каину! Простите, Ваша Светлость, что вместо Инга морду набили вам :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 01 окт 2023, 22:19

Вот это встреча у Инга с Иларией получилась! Похоже парень за три года совершенно разучился общаться с женщинами...
Остаётся только надеяться, что когда Инг отоспится, у них получится нормально поговорить и открыть свои чувства....
У Иларии симпатичное платье.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 02 окт 2023, 00:53

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Вот это встреча у Инга с Иларией получилась!

Сначала у Инга ревность играла, потом с горя напился и там уже играл алкоголь :icon_e_confused:
Утром он придет в себя))
taisia писал(а):Источник цитаты У Иларии симпатичное платье.

Спасибо!

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Tvorets » 02 окт 2023, 08:39

Бедный папа Альк :mrgreen:
Илария вправе обижаться и гнать Инга в шею, но до чего ж хорош чертяка! Давай, Инг, дожимай ее :twisted: :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 02 окт 2023, 08:42

Какие две серии интересные! "Событиев у людей, событиев!" (с) :shock: прочитала, просмотрела с большим интересом! Фото очень классные! Я поначалу даже подумала, что это твой Адонис, так здорово подобрана общая атмосфера, даже на различие рукавов у рубашек поначалу не обратила внимания 8) У Иларии красивущее платье, хоть и рабочее для трактира, но такое эффектное, очень ей идет :clap:

По истории. Работы в замке, несомненно, пошли Ингу на пользу во всех отношениях. В первую очередь, в нем неожиданно раскрылись задатки управляющего, и он сам через них раскрылся как неординарная личность, интересующаяся разными видами деятельности и сферами жизни, а это немаловажно для читателя. Во-вторых, встретился, наконец, со своим духовным во всех смыслах отцом, этой встречи я очень ждала, и она таки состоялась. Не хватило Илейны, и я думала, что их знакомство затянется на подольше, но Генри дал ему нужный и важный совет, хоть и абстрактный, но в эту минуту Ингу важно было услышать эти слова. И потом, я все же думаю, что Инг вернется в поместье в качестве управляющего 8) В-третьих, он разобрался в отношениях с семейством герцога. О Габриэле он, конечно, вообще не подумал (мало ли что у нее на уме украшения и званые обеды, это же не значит, что она его не любит, и вообще неизвестно, как она к нему относится), но зато помирился с герцогом, завел интересные связи и получил выгодное предложение. В-четвёртых, наконец, разобрался в своих чувствах к Иларии и в том, кто ему на самом деле нужен, чтобы идти вместе по жизни. И мне очень понравилась фраза, которая полностью объяснила причину его неверных действий и ошибок:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Будучи счастливцем, рано встретившим прекрасную женщину, не смог уберечь.

Во в этом-то вся беда. Рано. Не нагулялся, не навидался, не ценил, что имел.

Ну, и наконец, долгожданная встреча с Иларией... Которую он испортил как последний козел :? Я до последнего переживала, что Илария, за столько времени наскучавшаяся по нему, получит пьяного избитого мужика себе в постель. Правильно, пусть проспится. Фраза "обслужи меня ты" вызвала у меня отвращение к нему сразу же. Никакая ревность это не оправдывает, ибо он этой фразой перечеркнул все свои предыдущие размышления и умудренности жизненным опытом. Он пришел и с порога унизил ту, которую любил. Бе... :| Благодарна Даффи в роли вышибалы за "прилеточку" для этого кретина. :roll: Буду надеяться, что Илария не сдастся до последнего. А то интим с запахом похмелья так себе удовольствие после долгой разлуки. :icon_e_confused:

Буду ждать продолжения. И серьезного, развернутого разговора Инга и Илейны. 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 02 окт 2023, 14:17

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты Бедный папа Альк

Папа Альк, как всегда, в выигрыше :lol:
Tvorets писал(а):Источник цитаты Давай, Инг, дожимай ее

Он настроен решительно! :mrgreen:

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Я поначалу даже подумала, что это твой Адонис, так здорово подобрана общая атмосфера

Спасибо, Оленька! Мы старались в одном стиле все подобрать))
Alienor писал(а):Источник цитаты Работы в замке, несомненно, пошли Ингу на пользу во всех отношениях.

Помимо всего, что ты написала и само место повлияло на Инга, оно помогло ему сконцентрироваться на чем-то новом и понять свои истинные чувства))
Alienor писал(а):Источник цитаты Генри дал ему нужный и важный совет, хоть и абстрактный, но в эту минуту Ингу важно было услышать эти слова.

Да, я старалась передать это ощущение!
Alienor писал(а):Источник цитаты О Габриэле он, конечно, вообще не подумал

Инг (надо сказать небеспочвенно) подумал, что Альк и сам все прекрасно распишет дочери, так оно и будет. За Габриэлу можно не переживать. То, что Инг сам не стал ждать ее для объяснений (на радость Альку) это не оправдает, но Альк, действительно, сам все разрулил и она не долго не печалилась. Не только Инг понял бессмысленность отношений и несхожесть отношения к жизни, но и Габриэла.
Alienor писал(а):Источник цитаты И мне очень понравилась фраза, которая полностью объяснила причину его неверных действий и ошибок

Дальше будет еще будет одно очень важное объяснение его поведению))
Alienor писал(а):Источник цитаты Которую он испортил как последний козел

Ну тут добавить особо нечего. И сам же хотел ее увидеть, но как только увидел все смешалось - ревность, тоска, чувство, что она предала его, бессмысленность собственной жизни.
Alienor писал(а):Источник цитаты Фраза "обслужи меня ты" вызвала у меня отвращение к нему сразу же.

Гад, что сказать :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Благодарна Даффи в роли вышибалы за "прилеточку" для этого кретина.

Ингу на самом деле это нужно было. Он столько времени держал себя под контролем во всех отношениях, спустить эмоции пару раз сейчас необходимо, чтобы все трезво осмыслить.
Alienor писал(а):Источник цитаты Я до последнего переживала, что Илария, за столько времени наскучавшаяся по нему, получит пьяного избитого мужика себе в постель.

Илария намерена выдержать напор до последнего. Слишком сильно она устала от вечного ожидания.
Alienor писал(а):Источник цитаты И серьезного, развернутого разговора Инга и Илейны.

- Надеюсь, меня это минует, - буркнула Илейна :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 02 окт 2023, 21:07

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Надеюсь, меня это минует, - буркнула Илейна

О, столько имен на "И"! :crazy: :lol: Иларию имела в виду, конечно! :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 02 окт 2023, 22:47

Alienor, на "А" больше, сейчас еще разбавила, а раньше каждый второй был - Алгар, Аарон, Аврора, Алекс, Альк, Ария, Арсэй, Адриена, Асхад, Айла.... ого, сколько насчитала!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 02 окт 2023, 23:37

Ничего себе! И правда, куча! :lol: Но, правда, в одной истории так часто не попадались, по-моему. :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 02 окт 2023, 23:55

Alienor, Первая четверка попадалась :lol: Еще и других героев помимо них раз два и обчелся :lol:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 03 окт 2023, 10:10

Ха, Инг в своем репертуаре. Свалил от очередной девицы, даже записочку не оставил.
Надеюсь, Габи там найдет себе кого-то поприличней (и в смысле положения в обществе, и в смысле человеческих качеств). Можно сказать, повезло девушке, легко отделалась.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Простите, Ваша Светлость, что вместо Инга морду набили вам

Вот так всегда! Морду, значит, Каину набили, а вся развлекуха Ингу достанется :mrgreen:
Хотя, удар коленом- это ж тоже уже ему прилетело :mrgreen: :mrgreen: Молодец, Илария! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 06 окт 2023, 02:14

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Ха, Инг в своем репертуаре. Свалил от очередной девицы, даже записочку не оставил.

:icon_e_biggrin:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Габи там найдет себе кого-то поприличней

За нее можно не переживать, папочка не оставит без именитого жениха))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Морду, значит, Каину набили, а вся развлекуха Ингу достанется

Ахаха! Да, коленом ему напрямую :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 06 окт 2023, 02:47

Глава 29

Инг проснулся в одиночестве, притупившееся чувство спокойствия наполнило его. В комнате во всем чувствовалась рука Иларии, веяло уютом, которого так не хватало. Он больше не верил в ее безразличие, иначе она не привела бы его сюда ночью. Инг закрыл глаза и провел рукой по лицу, каждая минута вчерашней встречи обрушилась на него. Возможно ли представить наиболее ужасное поведение? Что Илария сейчас думает о нем? Он бы сам не привел себя в эту комнату, однако, Илария несмотря ни на что вновь отнеслась к нему хорошо. Чувство тепла, нежность наполнили душу. Судьба вновь подарила ему величайший подарок, и теперь он не упустит его. Тело, лишенное женщины, невыносимо ныло иным способом, но Инг старался думать о другом. Илария в очередной раз доказала свою чистоту и преданность, которых он не заслуживал и теперь нужно решить, как поступить дальше. Не спеша он оделся и спустился вниз.
Изображение
Илария являла собой полную противоположность Ингу – нервничала, отвлекалась и путала заказы. Он заметил ее именно в такой момент, недовольный гость жаловался на перепутанную тарелку супа. Инг не желал тратить время на подобные мелочи и, соскочив с лестницы, вырос возле Иларии. Гость продолжал жалобу:
- Я спешу, ждал обед и так довольно долго, а теперь вы меня снова задерживаете. Я требую скидку за вашу нерасторопность.
- Ешь молча, что дали, - гаркнул Инг, и потащил растерянную Иларию в сторону двери.
- Пусти! Иначе он может пожаловаться хозяйке на плохое обслуживание.
- Пусть жалуется.
- Инг, я и так получила выговор за твое ночное поведение. Жалобы постояльцев не нравятся хозяйке, она всегда пеклась о репутации трактира.
- Я сожалею лишь о том, что расстроил тебя, а на трактир и его хозяйку мне плевать. Илария, - оказавшись во дворе Инг повернулся, и обхватил ее за плечи.
Изображение
- И что ты собираешься делать теперь? Зачем приехал?
Он улыбнулся и молча привлек ее к себе, раскрыл губы в поцелуе. Инг пытался не поддаваться желаниям, но близость желанной женщины вскружила голову. Илария быстро потеряла способность к сопротивлению. Она решила больше никогда не касаться его, в мыслях так и не сумев отпустить. Поступки Инга после возвращения все больше выбивали из колеи и как вернуть себе решительность, Илария не знала. Время стремительно неслось, она ощущала мужские руки, скользящие по телу и еще сильнее распалялась.
- Что же дальше, Инг, что будет дальше? – прошептала она между поцелуями.
Инг ощущал за спиной выросшие крылья. Илария прижималась к его груди и больше не гнала от себя. Вновь ощущать себя не одиноким оказалось безумно приятно.
- Я больше не хочу быть без тебя, - в ответ прошептал он, обхватывая ее затылок, - давай все вернем, как прежде.
Изображение
Иларию словно окатило ушатом воды, она чуть отстранилась. Фраза «как прежде» в ее воображении нарисовала совершенно иную картину, к которой возвращаться не было ни малейшего желания.
- Нет, как прежде не будет, - в голосе вновь зазвучали резкие нотки.
- А как ты хочешь? – Инг попытался вновь привлечь к себе Иларию, но ее тело потеряло податливость.
Изображение
Восстановившееся тепло, словно иллюзия, развеялось по ветру. Он сильнее обхватил ее плечи. – Илария, не закрывайся от меня.
- Я устала от разочарований. Мы по-разному смотрим на многие вещи и в этом основная проблема. Оставь меня, мне пора возвращаться к работе, не хочу получить еще один выговор.
Илария оттолкнула Инга и пошла прочь, пока эмоции остыли, и их удалось взять под контроль. Он же смотрел ей вслед, ничего не понимая. Илария отвечала на поцелуй, как прежде, но осознанно не хотела продолжения. Если ей что-то не нравится, почему не скажет?
Изображение
Инг привыкший выражать желания открыто, воспринимал молчание Иларии, как удовлетворенность происходящим. Не могла же его встреча с Руной настолько перевернуть отношение Иларии? Что именно они видят по-разному? Он понял одно – на искренний разговор она выходить отказывается. Возможно, еще сказывается усталость и ставшая тяжелой работа? Инг вспомнил недовольного гостя.
Илария сама выбрала трактир и никогда не выражала желания покинуть его. Инг не возражал, но сейчас его новой волной одолела ревность и раздражение, что любой постоялец может вылить на Иларию поток эмоций. Непреодолимое желание увезти ее прочно поселилось в голове. Но куда? В памяти сама всплыла небольшая деревенька в окрестностях замка. Инг признался, что чувствовал в тех местах себя комфортно, а немногочисленное население не занимало все дома, что позволяло ищущим приюта оставаться там просто так. Одни люди приезжали временно и вновь покидали деревеньку, но некоторые оставались навсегда. Довольный идеей, Инг решил вновь поговорить с Иларией.
Изображение
Однако план пришлось отложить. Девушка стояла рядом с хозяйкой трактира и разговор, явно, не был приятным. Инг хотел подойти, но Илария остановила его ледяным взглядом. Что ж, поговорят вечером после ее работы.

Солнце клонилось к закату, когда дверь трактира распахнулась под уверенной рукой. Инг лениво скользнул взглядом и от неожиданности привстал, вглядываясь – не обманули ли его зрение. Но вошедший уже шел к нему.
- Риндер, рад тебя видеть! – воскликнул Инг и пожал другу руку.
Изображение
- Я тоже. Не удивлен увидеть тебя тут, - потом Риндер замолчал и, бросив взгляд за столик Инга добавил, - вы тут все?
- Кто? – непонимающе спросил он, но потом понял, - я был в команде немногим дольше твоего. Я тут один. Садись за мой стол.
- Я с командой.
- Места всем хватит.
Риндер улыбнулся и махнул двум мужчинам, вошедшим за ним.
- Мы уже больше года путешествуем вместе, это Берн и Йозеф.
Компания разместилась за столиком, заказала ужин и эль. Много эля. Иларии пришлось помогать Кэти с заказом, несмотря на обещание данное себе не подходить к столику.
- У вас, как всегда вкусно, - сказал Риндер Иларии, а затем перевел взгляд на Инга, - ты хорошо тут устроился, но кажется, мне придется извиняться перед Иларией, если мы вдруг заберем тебя с собой.
Изображение
Она ничего не ответила, заканчивая расставлять тарелки, и отошла от столика. Правильно, что не позволила себе поверить Ингу, он все равно уедет. Появилось желание спрятаться от чужих глаз, просто побыть одной. Дела валились у Иларии из рук, и Кэти едва поспевала за всем сама. Хозяйка трактира недовольно наблюдала за происходящим.
Изображение
- Илария, напомни, для чего ты работаешь у меня? Или, лучше, напомни об этом себе самой, - произнесла женщина. Прошлые заслуги не являлись для нее поводом закрывать глаза на настоящие убытки и отлынивание от обязанностей своих работниц.
Риндер взглядом выловил среди толпы Иларию и произнес:
- Идеальная женщина – всегда молчит.
Слишком много молчит, - подумал Инг, но вслух сказал:
- Куда это вы заберете меня?
- Не хочешь вступить в нашу команду? Чего тебе тут сидеть?
- Я не думал возвращаться в наемники.
- Не спеши с ответом, давай выпьем!
Инг не возражал. Кажется, он не веселился так уже сотни лет. С того момента, как стал следить за замком герцога и сейчас ему это было просто необходимо.
Изображение
Компания попалась подходящая. Пьяных наемников не любили в заведениях, предназначенных для спокойного отдыха. В городе они собирались в кабаках, привыкших к пьяным дракам, но тут стоял только трактир. А у Инга был зуб на вышибалу. Нет, на весь трактир. У его компании не было вообще никаких моральных принципов. К позднему вечеру гости поспешили покинуть трактир, а постояльцы разбежаться по комнатам. Вышибала лежал в углу обезвреженным. Хозяйка с безумными глазами следила за происходящим кутежом.
- Илария, это твои друзья и ты должна что-то сделать.
- Они не мои друзья.
- Меня не интересуют ваши разногласия, но твой мужчина принес уже кучу ущерба своим поведением. Если ты не сделаешь, что-нибудь, я выставлю на улицу вас обоих.
Женщина, недовольно кинув на стол тряпку для посуды, поднялась наверх. Илария закрыла глаза и обхватила виски руками.
Спустя время Кэти отпустила Иларию отдыхать и сама осталась до последнего клиента. Илария была рада остаться в одиночестве. Признания Инга, его поцелуй и предложение все вернуть, несмотря на желание Иларии не думать о нем, продолжали крутиться в голове, лишали покоя и мешали работать. Если он уедет с Риндером, будет даже лучше, по крайней мере, жизнь станет спокойной. Илария подавила горечь и легла спать. Где ночевал Инг, она не знала.

Утро частично расставило все по своим местам. Привычными действиями Илария начала утро, умылась, оделась и спустилась вниз. Мысли сильнее поддавались контролю. Столики еще пустовали, зал трактира требовал уборки, и Илария немедленно приступила к делу. Монотонная работа отвлекала от собственных забот, вскоре на помощь пришла и Кэти, за стойкой все это время стояла владелица трактира, натягивая улыбку, лишь, когда подходила к проснувшимся или ранним посетителям. Печка источала запах свежеиспеченного хлеба, в кастрюле закипал бульон для супа. Илария закончила с мытьем посуды и несла стопку натертых тарелок к полкам, когда как гром среди ясного неба появился Инг. Его вид еще выдавал веселье вчерашнего вечера, но взгляд уже был разумным и слегка виноватым. Быстро отыскав Иларию, он приблизился.
- Кажется, я доставил тебе проблем.
Изображение
- Ты прав, - не стала она отрицать.
- Прости, ты же знаешь, обычно я так себя не веду. Я пришел в себя, больше такого не повторится.
- Спасибо, что хоть под окнами не орал посреди ночи.
- Я скучал.
- Я думала, ты уехал с Риндером.
- Я не собирался с ним уезжать.
- Почему? – вопрос сорвался с губ прежде, чем Илария успела подумать. Ругать себя было поздно, и она просто отвернулась, ища на полке свободное место для вымытых тарелок.
- Я не хочу уезжать с ним, я хочу с тобой.
Илария так и замерла с горой тарелок. Инг некоторое время ждал ответа, а потом коснулся ее плеча. Илария вздрогнула, словно ошпаренная и грохот разбиваемой посуды раскатился по трактиру. Она повернула голову на хозяйку и еще до того, как та заговорила, поняла ее намерение.

Спустя время Илария стояла в комнате, прислонившись к стене. Мысли лихорадочно носились из стороны в сторону.
- Что я теперь буду делать? – тихо спросила она.
Изображение
- Мы уедем отсюда. Признаюсь, мне порядком осточертел этот трактир.
- Куда ты собрался ехать? – голос Иларии лишился эмоциональности после неожиданного поворота в жизни. Она столько лет проработала в трактире, что разучилась жить вне его.
- Мы поедем в одно поселение в северной провинции, уверен, тебе понравится.
- И что я там буду делать?
- Что-нибудь придумаем. Сначала нужно добраться. Предлагаю быстрее выехать, собирай вещи.
Илария посмотрела на Инга. У него всегда все так легко. Ведет себя, будто они не жили полтора года порознь. Она мечтала уехать с ним, но не при таких обстоятельствах. Обида и гордость восставали против, но Илария понимала, что совершенно не знает мира, ей некуда идти. Как бы то ни было, Инга она знает много лет и ехать с ним лучше путешествия одной в никуда. Илария опустила глаза.
- Я еду только потому, что не могу остаться тут. Между нами ничего не изменилось.
Изображение
- Хорошо, - улыбнулся Инг, отыскавший где-то дорожную сумку, - складывай скорее сюда свою одежду.
Илария вдруг и сама ощутила острое желание скорее убраться из этого места.
Изображение
Быстро она стала сгребать необходимые вещи в мешок, пока Инг вышел подготовить лошадь. Столько ночей провела она в этой комнате, наполненных столь разными эмоциями? Захотелось обновиться, сбросить лишний груз. Даже не обернувшись на прощание на свою прежнюю комнату, Илария вылетела в коридор, спустилась по лестнице и только тогда остановилась.
Изображение
Приблизилась Кэти, она грустно улыбнулась, произнося слова прощания. Илария обняла девушку и вышла во двор.
Изображение
Инг уже держал под узды готового коня, завидев Иларию, он взял ее вещи, пристегнул к седлу и сел верхом.
- Нужно сначала найти вторую лошадь, - произнесла Илария.
Изображение
- Какая вторая лошадь? Придумала еще, - вздохнул Инг и легко подхватил Илария за талию, усадил перед собой.
- Я не поеду так, - попыталась воспротивиться она, чуть обернувшись на Инга.
Изображение
- Хорошо, тогда спрыгивай, - весело ответил он и дернул поводья. Лошадь двинулась в путь.
Илария возмущенно дернулась, но тут же замерла. Отвыкнув от верховых поездок, она ощутила страх и рефлекторно прижалась к Ингу. Он усмехнулся и еще сильнее прижал ее к себе. Илария хотела возмутиться, но понимала неуместность ссоры в данной ситуации, и просто поджав губы, молчала, пока трактир скрывался за их спинами.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 07 окт 2023, 21:12

Да уж, из Инга дипломат ни какой! Если бы не удачно сложившиеся обстоятельства в лице его приятелей наёмников,
уехал бы он несолоно хлебавши... Да и Илария то же! За ней приехал любимый мужчина, а она не может нормально с ним
поговорить, выяснить подробно его намерения... Интересно, как сложится их жизнь :roll:
Но какие Инг и Илария красивая пара! Они прямо созданы друг для друга....

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 07 окт 2023, 23:58

taisia писал(а):Источник цитаты Если бы не удачно сложившиеся обстоятельства в лице его приятелей наёмников,
уехал бы он несолоно хлебавши...

Да, они прям помогли все быстрее решить. Инг бы уже не сдался, просто пришлось бы думать, как Иларию увезти. Нет, мы совершенно не собирались с Ингом поджигать трактир :mrgreen:
taisia писал(а):Источник цитаты За ней приехал любимый мужчина, а она не может нормально с ним
поговорить

Илария из тех людей, которые много терпят, долго молчат, а потом выставляют свое решение без вариантов изменения.
taisia писал(а):Источник цитаты Но какие Инг и Илария красивая пара! Они прямо созданы друг для друга....
Вернуться

Благодарности от пары! Инг абсолютно согласен))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 08 окт 2023, 03:29

Ну, Инг, конечно, молодец, что пробует новое и не боится, что не справится, вот, теперь есть альтернатива наёмничеству и бродяжничеству. Жалко немного Габриэлу, какое-то время она наверняка верила, что вот он - её герой, прибывший совершать ради неё подвиги и бла-бла-бла, ну да она ещё молода, встретит свою любовь. :) Поведение Инга и Иларии вполне понимаю - люди, не нашедшие своего места в жизни, в чём-то потерянные, с внутренним надломом, они не всегда успевают обдумать последствия своих поступков, ну Илария гораздо более рассудительная, чем Инг, но и её порой заносит. )))) Но это вполне нормально, когда у тебя нет ощущения твёрдой почвы под ногами, и твой вроде бы как дом совсем на самом деле не твой - это дезориентирует и нехило так.
Надеюсь, Инг не рецидивист и не укатит через пару лет спокойной жизни в очередное приключение, а то красиво как увёз прям. 8)

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Tvorets » 18 окт 2023, 11:33

Вот это я понимаю: пришел-увидел-победил увез :mrgreen:
на двух последних фото Илария выглядит очень довольной :D буду ждать дальнейших новостей о жизни этой парочки :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 20 окт 2023, 00:42

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты теперь есть альтернатива наёмничеству и бродяжничеству.

Ага, пару лет еще походить можно было, мир новый увидеть, но пора уже и заканчивать))
Isvane писал(а):Источник цитаты Габриэлу, какое-то время она наверняка верила, что вот он - её герой

Не исключено, что у нее много этих героев :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты ну Илария гораздо более рассудительная, чем Инг, но и её порой заносит.

У Иларии еще и возраст, еще можно позагонять :mrgreen: Ей 21 год примерно.
Isvane писал(а):Источник цитаты это дезориентирует и нехило так.

Согласна, обоим пришлось встретить определенные трудности.
Isvane писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Инг не рецидивист и не укатит через пару лет спокойной жизни в очередное приключение

Ахах! Нет, не укатит, он уже определился с выбором))

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты Вот это я понимаю: пришел-увидел-победил увез

А когда больше нет сомнений и решение принято, надо действовать!
Tvorets писал(а):Источник цитаты на двух последних фото Илария выглядит очень довольной

Она даже сама себе не признается, но суть то остается сутью - ее буквально против воли (наигранной, надо признаться) увез любимый! Упасть в обморок от счастья можно :lol: Если бы она не была так сильно обиженна, непременно бы упала :icon_e_biggrin:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей