Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarinaN12: Неожиданные встречи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 17 июл 2023, 23:47

Ну вот, команда окончательно развалилась. В принципе, если Арсэй подумывает о семейной жизни, то это даже к лучшему- напарницей, типа как Джил, Ария, судя по всему, не станет, иначе во время нападения разбойников не сидела бы в сторонке, а схватила палку побольше и лупила бы нападавших. А совмещать размеренную жизнь примерного семьянина и полную приключений наемника вряд ли получится, да и Ария, полагаю, будет против таких приключений, не станет она спокойно сидеть дома и дожидаться возвращения своей второй половины.
Но вот большой вопрос, а смогут ли они найти компромисс? И финансовый вопрос тоже надо решать.
Эх, Арсэй, не той головой ты думал!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 18 июл 2023, 00:15

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты В принципе, если Арсэй подумывает о семейной жизни

Пока вряд ли :mrgreen: Нет, он не настроен против семейной жизни, просто не думает и все))
klon-nik писал(а):Источник цитаты напарницей, типа как Джил, Ария, судя по всему, не станет

Конечно и это плюс. С Джил он просто друг, а с Арией защитник, Мужчина!
Совмещать в данной ситуации не получится. Ария не Вивьен, сидеть да ждать не будет...
klon-nik писал(а):Источник цитаты Но вот большой вопрос, а смогут ли они найти компромисс?

Смотря в какой ситуации :twisted:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 18 июл 2023, 04:22

MarinaN12, я вижу в Джил ревность, иначе зачем бы она так категорично уехала. :icon_e_confused: Ну а Инга всё это, похоже, вконец опечалило и он решил поскакать на все четыре стороны сразу. :icon_e_biggrin: Трудно Арсэю и Арии придётся, наверное, вдвоём уже не так безопасно, как командой...
У Инга новые приключения назревают? :angel:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 27 июл 2023, 21:38

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты я вижу в Джил ревность, иначе зачем бы она так категорично уехала.

Конечно ревнует, с самого начала. До появления Арии в отношениях Арсэя и Джил все было хорошо.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну а Инга всё это, похоже, вконец опечалило и он решил поскакать на все четыре стороны сразу.

Он уже понял, что Арсэй поставил Арию на первое место.
Isvane писал(а):Источник цитаты У Инга новые приключения назревают?

Да! У него еще будут приключения))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 27 июл 2023, 21:48

Глава 18

Днем Арсэй с Арией не спеша покинули трактир и отправились дальше. Погода стояла замечательная: на небе, незамутнённом облаками, светило солнце, землю вокруг покрывала сочно зеленая трава. Ария распустила волосы и позволила ветру гулять в них. Попросив Арсэя о возможности прокатиться верхом одной, она пришпорила лошадь. Дух захватывало, а сердце грозило выскочить из груди. Никогда прежде она не ощущала подобных эмоций, катаясь под надзором отца или брата. Путь ее научили держаться в седле, но разве этого достаточно, чтобы ощутить весь азарт и вкус быстрой скачки? Умело она повернула лошадь и на прежней скорости помчалась обратно.
- Еще долго до столицы? – весело спросила она, поравнявшись с Арсэем.
- Не больше трех суток пути, но если будем ехать медленно, можем и неделю добираться.
- А куда нам спешить? – она улыбнулась, и Арсэй ощутил невероятную легкость. С ней всегда было легко, и он не мог понять, как жил раньше.
К вечеру им встретилось небольшое поселение с одним постоялым двором. Там же удалось сменить одежду.
- Если ты будешь рвать каждое платье, у меня так ничего не останется, - сказала Ария уже на постоялом дворе.
Изображение
Арсэй улыбнулся и повел ее к свободному столу. Место выглядело обычным, но что-то необъяснимое вдруг заставило его повысить бдительность.
- Уже болит все от сидения в седле, но ехать верхом оказалось очень здорово. Я завтра хочу еще!
- Угу, - сказал Арсэй, внимательно разглядывая заведение, в котором они остановились.
- Что-то случилось?
Изображение
- Мне не нравится это место.
- Дыши спокойно, все хорошо, - отмахнулась та.
Осторожность и Ария – вещи не совместимые. Арсэй вздохнул и тут заметил тень в углу. Интуитивно он сразу понял – что-то не то. Лицо было трудно разглядеть за надвинутым на глаза капюшоном плаща. Он старался держаться наименее заметно, но скрытность еще больше настораживала.
Изображение
- Мы не останемся тут. Передохнем немного и сразу отправимся дальше, - сказал Арсэй, желая как можно скорее покинуть постоялый двор.
Изображение
- Дальше? Я думала, мы тут заночуем.
- В лесу заночуем.
- Не хочу в лесу, хочу тут на мягкой кроватке.
Арсэй улыбнулся и сжал ее ладонь.
- В лесу ты тоже не разочаруешься.
Ария зарделась, но ладонь не отняла. Тень в углу напряглась. Арсэй увеличил внимательность.
Изображение
Когда принесли еду, Ария совсем расслабилась и не хотела уходить.
- Ну давай останемся, тут искупаться можно.
- В реке искупаешься.
- Холодной.
- За то воды много.
- Спасибо, - Ария стала из-за стола.
- Стой, - удержал ее Арсэй, краем глаза наблюдая, как тень в углу выпрямилась.
- Не смей мне указывать, - прошипела она и, вырвав кисть, направилась к выходу.
Мужчина в углу резко поднялся. Арсэй быстро пытался решить – идти за Арией или на пересечение неизвестному и выбрал второе. Перекрыв собой девушку, Арсэй остановился напротив мужчины.
- Вон отошел, - прошипел незнакомец, и Арсэю на миг почудилось, что он слышал голос с такими же нотками.
Изображение
- А если не отойду?
Незнакомец усмехнулся, в следующее мгновение схватил Арсэя за рубашку, и толкнул к столу, тот даже не успел среагировать. Шум привлек Арию у самых дверей и заставил кинуться к мужчинам. Арсэй тут же поднялся, уже готовый к любому повороту, но возглас Арии заставил пропустить его тяжелый удар в челюсть.
- Папа, прекрати! Что ты тут делаешь?! Не бей его!
Ария поняла, что возможностей остановить отца не так уж и много и выбрала самую беспроигрышную. Повиснув на его плечах, она уткнулась лицом в шею и словно приросла к нему.
Изображение
Уильям сделал пару попыток отстранить дочь, но вскоре понял бессмысленность затеи. Как бы сильно не кипела внутри злость, доставлять ей боль он не хотел, а другого способа освободиться, пока не находилось.
- Папочка, я очень скучала по тебе, - всхлипнула Ария и этим окончательно сменила гнев Уильяма на временную милость.
- Присядем, поговорим, - предложил он голосом, будто собирался за столом устроить самосуд над спутником дочери.
Ария не выпуская руки Уильяма, сделала шаг к прежнему столику, но он потянул в другую сторону:
- За мой.
Изображение
Пару минут висело молчание, каждый разглядывал другого в попытке предугадать настроение. Что касается Арсэя, он был не готов к подобной встрече больше всех и не понимал, как этот человек, больше похожий на закоренелого разбойника, мог приходиться отцом его Арии. С ее немногочисленных рассказов он представлял его совершенно по-иному.
- Ну, рассказывайте, - прежним голосом прорезал тишину Уильям.
Изображение
Ария напряглась. Отец редко говорил с такими интонациями, и обычно это не предвещало ничего хорошего.
- Папа, мы обвенчались месяц назад, прости, что знакомлю тебя с мужем в подобных обстоятельствах, - быстро выпалила Ария. Оба мужчины с вытянувшимися лицами уставились на нее, причем кто удивился сильнее, оставалось большим вопросом. Не чувствуя поддержки со стороны Арсэя, она с подобием улыбки обратилась к нему, - ты ведь не против, что я сама рассказала об этом?
Изображение
Арсэй еще сильнее округлил глаза, никогда прежде он видел Арию такой. Нет, она не была до смерти напугана, скорее наверх пробилась какая-то привычка, установившая модель поведения.
- Не против, - только и смог он из себя выдавить, чувствуя, как уже несколько секунд отец Арии прожигает его взглядом.
- Этот брак можно аннулировать? – только и спросил Уильям.
Изображение
- Папа! – воскликнула Ария.
- В принципе, возможно все, - сам ответил он на вопрос.
- Я не буду ни с кем разводиться.
- Молчи.
Как не велико было удивление Арсэя, но Ария действительно замолчала и опустила глаза, обиженно надув губки.
Изображение
- Где вы обвенчались? – продолжил спрашивать Уильям.
- В Ридмарде, - не понимая, почему поддерживает эту ложь, сказал Арсэй.
- Я хочу видеть доказательства.
- Постирали уже, - съязвил Арсэй, раздраженный поведением странного человека.
Изображение
Зря он это сделал. Уильяму не помешал небольшой разделяющий их стол и в этот раз кулак прилетел еще быстрее, чем в первый.
- Папа! – воскликнула Ария, но тот только сделал жест рукой, заставляющий ее замолчать.
Арсэй было дернулся, но усилием воли заставил себя остаться на месте, увидев несчастное лицо Арии. Он стер побежавшую по подбородку кровь и пылающим взглядом уставился на Уильяма.
- Я найду способ расторгнуть этот брак, - затем перевел взгляд на дочь. - Ты уезжаешь со мной.
Изображение
- Нет, я не поеду! - столь эмоционально воскликнула Ария, что Арсэй почти физически ощутил ее отчаяние.
- Это не обсуждается. Аллук фамал авалла тужедини. Лакад фаааль ма аякфи.
(Закрой рот, и не спорь со мной. Ты и так довольно дел наделала)
- Ана балиг алан ваюмкинуни атикхазу гарарати бинафси! (Я уже взрослая и сама могу решать!)
- Бимужерад ан юсбин ахшах сувэлиран, фаина алекубатэ хадхих алмарат сатакун мунасибатан. (Раз взрослая, значит, и наказание в этот раз будет соответствующее.)
- Саабх маху! (Я останусь с ним!)
- Ла тажани атакхиру арарат джигриатан. Бима фи дели кеану. (Не заставляй меня принимать кардинальные решения. В том числе и в отношении него.)
Изображение
- Она никуда не поедет, - ледяным голосом, которого Ария раньше от него не слышала, произнес Арсэй.
- А ты мне запретишь ее забрать? – Уильям опасно наклонился вперед, и Ария ощутила, как от переизбытка эмоций готова свалиться в обморок.
- И как же вы объясните у себя на востоке, что у незамужней дочери внезапно округлился живот? – с невообразимым спокойствием спросил Арсэй.
Изображение
Уильям стиснул зубы. Если обвенчались месяц назад, шансы, что Ария успела забеременеть, достаточно велики. Пусть ему всегда было плевать на собственную репутацию, о дочери он не мог так сказать. Кто из достойной семьи Исафата согласится взять в семью женщину с ребенком? Разве что третьей женой, где муж будет немногим моложе самого Уильяма. Следом в голове предстало выражение лица Вивьен, как только она поймет положение вещей и это возымело наилучший эффект. Ситуация заходила в тупик и Уильям отложил решение до утра.
- Я подумаю, как теперь это все можно распутать. Потом поедем в Ридмард.
- Ехать туда будет опасно, - сказал Арсэй.
- Кого ты боишься? – усмехнулся Уильям.
Изображение
- Я не боюсь, - стиснув в кулак, лежащую на столе руку, прошипел Арсэй, - но по следу Арии может идти слишком много людей.
Брови Уильяма на мгновение дернулись в удивлении, но потом он совершенно спокойно спросил:
- Кого убить надо?
- Главу города, - ухмыльнулся Арсэй, но первый даже в лице не изменился:
- Хорошо.
- Папа, что ты такое говоришь? – зашептала Ария, - мы давно оторвались, лучше не давать о себе знать.
Изображение
- А бегать лучше?
- Давай не будем принимать поспешных решений, пожалуйста.
- Хорошо, - тяжело выдохнул Уильям, переваривая новую информацию, - до завтра я решу, как лучше поступить. Надо снять две комнаты, - с этими словами он поднялся и все последовали его примеру.
Изображение
Трактирщик с удовольствием предоставил в распоряжение гостей одноместную и двухместную комнаты. Поднявшись наверх, Арсэй по привычке собрался идти в двухместную, когда Уильям остановил его за плечо.
- Куда собрался? Обойдешься. Ария будет ночевать в комнате со мной.
Арсэй и желал бы воспылать праведным гневом, но, увы, не имел на это никаких оснований, пусть они и уверили Уильяма в обратном. Он лишь проводил взглядом, опустившую глаза Арию и, перехватив мимолетный насмешливый взгляд ее отца, остался перед закрытой дверью.
Изображение
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 28 июл 2023, 15:32

Бедный Арсей! :mrgreen: Мне его жалко, и девушку спас, и от папаши влетело, "без него его женили", да еще с "супругой" вместе не разместили. Но он молодец, повёл себя достойно. В отношении Арии сказать нечего :roll: , заарканила понравившегося ей парня. Конечно, в ситуации встречи с папой, Арсэя и так бы женили (узнай Уильям всю правду, как она есть с самого знакомства молодых людей). Но так-то Ария о многом умолчала и преподнесла ситуацию в выгодном для нее свете.
Рада была увидеть Уильяма вновь, в новом амплуа. 8)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 28 июл 2023, 21:41

Марина, у тебя так классно получаются фото Арсея! Не наглядеться!
- Стой, - удержал ее Арсэй, краем глаза наблюдая, как тень в углу выпрямилась.
- Не смей мне указывать, - прошипела она и, вырвав кисть, направилась к выходу.

Ария в своём репертуаре! Хорошенькое на ней платье, и для путешествия больше подходит, чем белое.
Молодец Арсей, что порвал его. Парень стойко выдержал гнев будущего тестя. Надеюсь он не потащит их обратно,
чтобы убедиться заключён ли брак... Хитрая Ария придумает, как умаслить своего папашу?
Скрытый контент: показать
Это на самом деле какой-то восточный язык, или просто набор слов?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 28 июл 2023, 22:45

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Бедный Арсей! Мне его жалко, и девушку спас, и от папаши влетело

Бежать надо было, когда еще была возможность :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты В отношении Арии сказать нечего , заарканила понравившегося ей парня.

В этой ситуации акции Арсэя сразу резко возросли :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Арсэя и так бы женили (узнай Уильям всю правду, как она есть с самого знакомства молодых людей)

Да... или прикопал бы где папа по доброте душевной, что дочку обесчестили... Ария сразу догадалась, потому и умолчала. Арсэй ей нужен живой и здоровый.
Alienor писал(а):Источник цитаты Но так-то Ария о многом умолчала и преподнесла ситуацию в выгодном для нее свете.

Да не сильно ей это помогло. Нагоняем больше, нагоняем меньше, а Арсэю в разы меньше досталось. Это про свадьбу. Если бы про бордель Уильям узнал, от того бы борделя в скором времени уже ничего не осталось бы :twisted:

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Марина, у тебя так классно получаются фото Арсея! Не наглядеться!

Спасибо большое!
taisia писал(а):Источник цитаты Хорошенькое на ней платье, и для путешествия больше подходит, чем белое.

Одно из моих любимых)) Папа в предыдущем если б увидел - за сердце бы схватился :mrgreen:
taisia писал(а):Источник цитаты Парень стойко выдержал гнев будущего тестя.

Это первый выпад был, скоро будет более сильный :twisted:
taisia писал(а):Источник цитаты Надеюсь он не потащит их обратно,
чтобы убедиться заключён ли брак...

Нет, поверил дочери. Уильям просто хочет забраться Арию домой.
taisia писал(а):Источник цитаты Хитрая Ария придумает, как умаслить своего папашу?

Еще бы! Она же дочка своего папы :twisted:
taisia писал(а):Источник цитаты Это на самом деле какой-то восточный язык, или просто набор слов?

Свободный арабский, я бы сказала - как поняла в переводчике, так и записала :lol:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 29 июл 2023, 00:20

Ха, вот и попался Арсюша. О вольной жизни можно забыть, теперь ему светят либо брачные узы, либо кое-что похуже. И друзей, которые бы помогли пробиться к свободе и прикрыли спину, как от разбойников, теперь рядом нет. Попался, голубчик, в силки. Но пока его эта неволя не тяготит, а дальше посмотрим, как запоет, когда придется учиться послушанию. А ему придется, с таким-то тестем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 31 июл 2023, 00:52

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Попался, голубчик, в силки.

Да да :lol:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Но пока его эта неволя не тяготит

Конечно! Он только рад спешить на помощь любимой!
klon-nik писал(а):Источник цитаты а дальше посмотрим, как запоет, когда придется учиться послушанию.

На послушание в первую очередь не согласится Ария. Так что они оба настроение на то, чтобы вырваться из-под опеки папы))
klon-nik писал(а):Источник цитаты А ему придется, с таким-то тестем

Скоро узнаем, как получится :twisted:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 31 июл 2023, 01:01

Глава 19

Ария молча прошла в комнату и села у стола, разглядывая горшок с причудливым растением.
Изображение
Уильям приблизился и положил руку на плечо дочери.
- Почему же ты сбежала? – прямо спросил он.
- Там не моя жизнь, папа. И ведь я много раз просила тебя взять меня с собой. Я хочу остаться тут.
- Кто тут будет тебя защищать? В мире решает сила, я не хочу даже думать об опасностях, в которые может попасть одинокая девушка.
- Я не одинокая.
- Неужели этот человек настолько хорош?
Изображение
- Он принимает меня такой, какая я есть. Слушает меня и слышит.
Уильям покачал головой, словно услышал детские бредни.
- Ты не представляешь наши чувства, когда мы узнали о побеге.
- Я сожалею, правда, но задумывались ли вы, что чувствую я?
- Ты поступила не подумав.
- Возможно, но кроме того, что я расстроила вас с мамой, в остальном затея удалась.
- Опасная затея.
Изображение
- Я не могу сидеть всю жизнь в безопасной клетке.
- Ладно, лучше поговорим позже, - Уильям вздохнул. Спорить с женщинами он так и не научился. Тем более спорить с любимой дочерью. - Мне нужно сделать пару дел. Тебе заказать в комнату поесть?
- Нет.
- В таком случае не скучай, скоро увидимся.
Уильям вышел и закрыл дверь, в замке скрипнул поворачиваемый ключ.
Изображение
Ария подорвалась и дернула ручку – заперто. Видимо, отец решил полностью контролировать ее перемещения. До сна оставалось еще несколько часов, Арсэй вряд ли подойдет к двери и Ария в злости стукнула по ней ладошкой.
В этот момент со всей ясностью на нее обрушилось осознание – свобода, возможность выбора утеряны. Никогда отец не станет к ней прислушиваться, пусть даже от выбора зависит судьба ее самой. Раньше она могла мириться, но теперь, ощутив совершенно другую жизнь, Ария не хотела соглашаться на меньшее. Пусть не обошлось без неудач, но риски оправдались и вновь идти по пути, выбранному кем-то другим, будет невыносимо.
Изображение
На следующее утро Ария проснулась от шума в комнате и тут же приподнялась на кровати. Уильям уже оделся и собирался выходить.
- Папа!
Изображение
- Ты так рано проснулась? – удивился он, - отдыхай еще. Я пока поищу удобную повозку для тебя, днем выедем в путь.
- В какой путь?
- Мы отправляемся домой. Так и быть, твой муж может поехать с нами. Посмотрю на него.
Изображение
- Я не хочу домой и повозка мне нужна. Я ездила на лошади.
- И пела в трактирах, я наслышан. Ария, ты ведешь себя неподобающе приличной девушке. Тебе следует вспомнить о своем положении.
Дверь закрылась, и вновь прозвучал звук ключа. Ария хлопнула по кровати.
Изображение
Нужно действовать. Незамедлительно. Где же Арсэй? Почему он ни разу не подошел к двери, не спросил, как у нее дела? Ария похолодела, неужели он решил отказаться от нее? А если отец успел его запугать или что-то еще? Она вскочила и стала метаться по комнате, воображая картины одну страшнее другой. В голове вспышкой созрел безумный план и ее руки затряслись от бездействия.
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем дверь отворилась под рукой трактирщицы, вносившей завтрак. Ария отвернулась в другую сторону, стараясь взять эмоции под контроль.
Женщина тем временем поставила на стол кашу, свежеприготовленные блины с ягодами и посмотрела на постоялицу.
Изображение
Изображение
- Госпожа, с вами все хорошо? Хотите ли еще чего-нибудь?
Ария вздохнула и, приняв самый невозмутимый вид, на который только была способна, произнесла:
- Я так устала от долгой дороги, совершенно не могу высыпаться ночами. Боюсь, что скоро буду ходить с огромными кругами под глазами, мои капли для хорошего сна закончились еще на той неделе. Можете помочь?
- У городской травницы я беру капли, они помогают успокоиться и уснуть.
- О, я была бы вам очень благодарна! Добавьте стоимость капель к завтраку, но прошу не говорить о них моему отцу, он не очень одобряет подобные средства.
Изображение
- Понимаю, мой муж тоже не любит, когда я использую снотворное. Говорит, они отрицательно влияют на здоровье, хотя я уверенна, что хуже плохого сна ничего быть не может.
- Я рада, что вы меня понимаете. И принесите к завтраку бутылку хорошего вина.
Трактирщица кивнула и вышла. Сердце Арии бешено забилось, только бы отец не вернулся раньше, но опасения оказались напрасными - вскоре вино стояло на столе Арии. Она придирчиво осмотрела его.
Изображение
Отец пил редко, но такое вполне могло соблазнить его. В руках Ария крутила полученное от трактирщицы снотворное. Бутыль была полна лишь на треть, но женщина уверяла, что хватает нескольких капель.
Изображение
Изображение
Ария откупорила бутылку вина, сделала пару медленных глотков и вылила часть в ведро. Следом взяла снотворное и капнула немного внутрь, потом еще немного, подумала и опустошила полностью. Для верности. Закрывать вино не стала, напротив, придвинула ближе и стала бессмысленно разглядывать ее в ожидании Уильяма.

Картина дочери, сидящей со спиртным, привела Уильяма в негодование.
- Совсем с ума сошла? Отдай это.
- Не отдам! Ты ходишь, где захочешь, а я тут сидеть должна одна.
- Побег ужасно на тебя повлиял, - произнес Уильям, отодвигая бутылку подальше, по пути оценив, сколько успела отпить Ария. – Ведешь себя, как распутная женщина. Теперь я буду контролировать все, что ты заказываешь в комнату.
Но Ария не стала поддаваться на провокацию конфликта и с довольной улыбкой обвила шею отца, как в детстве, когда выпрашивала игрушку.
- Ну папочка, ну пожалуйста, еще совсем немного.
Изображение
- Нет. Тебе повезло, что эту сцену увидел я, а не твоя мать.
Каким бы строгим не собирался быть Уильям, с дочерью он всегда оставался слишком мягким. Каждый раз обещал себе проявлять твердость характера, но одними объятиями Ария сводила на нет всю его силу воли. Ария выдохнула и обдала Уильяма слабым запахом вина. Он обхватил дочь за плечи и чуть отстранил от себя.
- Через два часа мы отправляемся в путь.
Изображение
- И ты опять уйдешь? Посиди со мной, мне так скучно. Расскажи, как дела дома? Как мама и Дариан? – Ария отошла от отца и легла на кровать.
Уильям кратко рассказал главные новости, но Ария продолжала засыпать вопросами. Он ощутил жуткую скуку от безделья и чтобы хоть как-то разбавить время ожидания бросил взгляд на бутылку вина и сделал пару глотков.
Спустя час Ария взирала на картину мирно спящего отца. Без капли сожаления она вытащила из кармана ключ и прошептала:
- Прости папа, ты сам меня вынудил.
Затем она покинула комнату.
Изображение


Готовы к развязке?! Эмоции обещаю! :twisted:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 31 июл 2023, 09:08

Оу, какое продолжение! Вот тут мне авантюрность характера Арии пришлась по душе. Уильям слишком ее подавляет. В силу своих отцовских чувств, конечно :mrgreen: И, понятное дело, вкусив свободы, Ария будет воспринимать прежнюю жизнь как неволю.

Интересно, что происходило в то время, пока Ария сидела взаперти? :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Готовы к развязке?!

Конечно! Спрашиваешь!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 31 июл 2023, 12:15

Ну Уильям, ну как можно быть таким лохом!
Один раз у тебя дочь уже сбежала, причины озвучила, нисколько в своем поступке не раскаивается, не считает это ошибкой. Выводы нужно делать, а ты продолжаешь гнуть прежнюю линию поведения! Логично, что если папенька непрошибаемый пень, то ничего не поменяется и дочь снова сбежит.
Странно, правда, что он с одной стороны признал, что дочь замужем, а с другой стороны по-прежнему продолжает принимать решения сам. Насколько я понимаю, у восточных товарищей после заключения брака главным становится муж, а отец уже ничего решать не может. Вот так явно демонстрировать, что всю жизнь будет руководить судьбой дочери- это как раз прямой путь оттолкнуть ее навсегда и никогда больше не увидеть

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 31 июл 2023, 15:10

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот тут мне авантюрность характера Арии пришлась по душе. Уильям слишком ее подавляет.

Он просто забыл себя в ее возрасте :twisted:
Alienor писал(а):Источник цитаты И, понятное дело, вкусив свободы, Ария будет воспринимать прежнюю жизнь как неволю.

Да, она будет делать все возможное, так как папа в ее глазах начал переставать быть папой.

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Один раз у тебя дочь уже сбежала

Он считает это блажью, дурью детской, а он как родитель должен ее (дурь) выбить.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Выводы нужно делать, а ты продолжаешь гнуть прежнюю линию поведения!

Уильям всю Бухту себя так вел, с возрастом характер становится только хуже :lol:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Странно, правда, что он с одной стороны признал, что дочь замужем

К мысли о замужестве дочери его Вивьен давно готовила, тут основа была))
klon-nik писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю, у восточных товарищей после заключения брака главным становится муж, а отец уже ничего решать не может.

Так Уильям не родом с востока, он с архипелага.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Вот так явно демонстрировать, что всю жизнь будет руководить судьбой дочери- это как раз прямой путь оттолкнуть ее навсегда и никогда больше не увидеть

Он не осознает, что дочь выросла, не понимает, что оттолкнет ее, но шанс понять еще есть))

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 31 июл 2023, 22:10

- Кто тут будет тебя защищать? В мире решает сила, я не хочу даже думать об опасностях, в которые может попасть одинокая девушка.

Он забыл, что дочь вышла замуж и теперь муж должен защищать её?
Радовался бы, что сбыл с рук непутёвую дочь...Ну и чего он добился, запирая её? Того, что любимая доченька усыпила
папеньку, чтобы снова сбежать... А где Арсей?! Даже боюсь предположить, что с ним сделали. Валяется наверное
избитый, в цепях в подвале, пока тесть решает его судьбу... Боюсь за него... Бедняга и так уже столько перенёс из-за
этой... девицы!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 31 июл 2023, 23:17

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Он забыл, что дочь вышла замуж и теперь муж должен защищать её?

Он в гневе после ее побега, не свыкся с мыслью о замужестве.
taisia писал(а):Источник цитаты Радовался бы, что сбыл с рук непутёвую дочь...

Вряд ли Уильям считает свою дочь непутевой, да и какой родитель так о своем ребенке скажет и захочет избавиться от него?)
taisia писал(а):Источник цитаты А где Арсей?! Даже боюсь предположить, что с ним сделали.

Люда, какие страсти тебе в голову пришли! В своей комнате он, проснулся на следующее утро, ждет, когда Ария выйдет.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 04 авг 2023, 22:24

Глава 20

Ария сбежала по лестнице и растеряно оглянулась. Сейчас ею овладел страх, вдруг все напрасно? Времени может оказаться слишком мало, в конце концов, она может не найти Арсэя. Быстро окинув взглядом помещение, Ария поспешно пошла к выходу и на пороге едва не врезалась в Арсэя. Он обхватил ее за плечи, не веря глазам.
- Наконец, ты вышла из комнаты. Твой отец даже слова мне не сказал, а сама ты к завтраку не спустилась. Я уже не знал, что подумать.
Ария не менее обрадовалась встрече, но быстро взяла себя в руки. Испуг резко сменился твердостью намерения.
- Подожди немного, сейчас поднимемся наверх, там сможем поговорить.
Арсэй кивнул, и Ария отправилась к трактирщику. Не теряя времени, она быстро заказала ванну в комнату Арсэя, оставив оплату в счет своего с отцом номера, и жестом поманила Арсэя к лестнице.
- Что происходит? – спросил он уже в комнате.
- Он хочет увезти меня.
Изображение
- Когда?
- Сегодня.
- Не увезет, мы попробуем еще поговорить.
- Я пыталась, он отказывается слушать. Будь его воля, я бы и сейчас продолжала сидеть в комнате.
- Как тебе удалось выйти?
- Я дала ему снотворное. Часа четыре у нас есть.
Арсэй удивленно уставился на Арию. Интересные отношения с отцом – он запирает дочь в комнате, хочет увести силой, а она в это время подмешивает ему что-то в бокал.
- И какой у тебя план действий? – протянул он.
- Мы подождем его тут.
- Подождем?
- Да.
- Без снотворного нельзя было обойтись?
Изображение
- Нет, - Ария напряглась, Арсэй не выражал того настроения, которое она ждала. - Неужели ты не понимаешь, он не даст возможности! Отец разрешил тебе ехать с нами, но я не хочу туда возвращаться!
Ария выдохнула и постаралась успокоиться. Разговор принимал совершенно другой оборот.
- Сначала нам нужно самим прийти к соглашению, а потом говорить с ним, - вновь начала она более спокойным голосом.
Раздался стук в дверь. Ария вздрогнула, опасаясь худшего, но с той стороны стояло лишь пара мужчин с небольшой бадьей для купания. Под удивленные глаза Арсэя они внесли и установили бадью в центре комнаты.
- А это что? – спросил он у Арии.
- Большие купальни – вот о чем я часто вспоминаю, но пока придется обойтись и сим корытцем, - она улыбнулась и подошла ближе к Арсэю, коснулась пальцами свежей раны на лице. – Сильно болит?
Арсэй продолжал удивленно смотреть на Арию, видимо, эту девушку ему никогда не постичь. Нужно решать вопрос с отцом, а она думает о ванне.
- Уверена, что сейчас время?
Изображение
Ария положила пальцы ему на губы и прошептала:
- Сейчас мы будем молчать. Подождем.
Она стала медленно пятиться, не спуская глаз с Арсэя, и остановилась у противоположной стены. Воду носили медленно, безумно медленно. Арсэй не переставал бросать на Арию вопросительные знаки, но получал в ответ лишь загадочную улыбку, рождающую еще больше вопросов. Какого черта они ждут? Почему она даже говорить отказывается? В момент, когда над полной бадьей поднимался горячий пар, Арсэй окончательно извелся от сложившейся ситуации с отцом и, в особенности, от поведения Арии. Продолжая двигаться медленно, сводя его с ума бездействием, Ария заперла дверь и стала снимать платье.
Изображение
Нет, никогда он не видел, чтобы раздевались так, Арсэй не мог описать словами, но эмоции и тело отзывались молниеносно. Не прерывая зрительный контакт, Ария сделала пару шагов к бадье, провела кончиками пальцев по шероховатой деревянной поверхности.
Не нужно прибегать к подобным уловкам, он и так готов идти вслед за ней, но теперь все достигало совершенно иных пределов. Эмоции накалялись, и Арсэй не мог вспомнить, как преодолел расстояние, когда обхватил податливое женское тело и нежные руки обвили его шею.
Изображение
В себя привел голос Арии, ласкающий, манящий, но твердый:
- Еще рано. Жду тебя, - с этими словами она вывернулась из объятий и переступила бортик бадьи.
Изображение
Арсэй завороженно следил за Арией, казалось, любое ее движение сейчас направлено на соблазнение. Завязки на рубашке, как никогда путались и не поддавались, но Арсэй все же освободился от одежды и опустился в горячую воду. К его плечам прикоснулись женские пальчики, нежные и вместе с тем сильны и умелые. Прежняя близость померкла в сравнении. Ария не просто позволяла любить себя, она дарила ласки щедро и нескончаемо, удивляя его раз за разом. Время потеряло смысл, потеряло смысл все – мир, трудности, другие люди. Арсэй и раньше был готов ради нее на многое, но теперь не могло возникнуть ни одного препятствия, способного отобрать ее. Рождал ли мир еще когда-либо столь восхитительную девушку? Арсэй был готов боготворить Арию, и она не могла принадлежать больше никому.
Изображение
Уставшие любовники лежали в объятиях друг друга. Ария водила рукой по мужской груди.
- Мне страшно, - призналась она.
- Иногда мне кажется, что ты ничего не боишься, - Арсэй улыбнулся.
- В этом я призналась только тебе, - Ария привстала на локте и посмотрела ему в глаза. – Не позволяй ему забрать меня. Чтобы ни случилось.
Арсэя прижал ее сильнее и зашептал в самые губы:
- Ты никуда от меня не денешься, даже если захочешь.
Оглушительный стук в дверь заставил обоих вздрогнуть от неожиданности.
- Пришел, - бесцветным голосом сказала Ария.
- Не бойся.
Арсэй поднялся и стал натягивать штаны. Свое платье Ария увидела оставленным на другом конце комнаты, но не стала терять время и идти за ним. Рубашка Арсэя достаточно длинная и много более выразительная.
Остатки смелости покинули Арию, стоило только увидеть отца. Глаза Уильяма выражали столько эмоций, что могли смести не только их с Арсэем, но и весь трактир. Как только Уильям увидел дочь в мужской рубашке, стоящую у кровати, вышел из себя окончательно. Арии казалось, что сейчас он надает ей пощечин, но между ними неожиданно вырос Арсэй.
Изображение
- Ты лишилась последнего доверия, - прошипел Уильям. У Арии задрожали коленки.
- Какая жалость, - сама не зная, откуда, Ария нашла в себе силы съязвить, выглянув из-за плеча Арсэя.
- Мы должны были выехать еще два часа назад. Ты ведь специально что-то подсыпала в бутылку?
Изображение
- А нечего спиртным увлекаться.
Уильям побелел от злости и вновь сделал попытку подойти, но оказался оттолкнутым Арсэем. Только сейчас разгневанный отец всерьез обратил внимание на досадное препятствие.
- Отойди, с тобой я разберусь позже, - метнул Уильям на него пронзающий взгляд.
- Чего ты в нашей комнате командуешь? - вновь заговорила Ария, наполняясь азартом. - Выйди отсюда. Мы как будем готовы к разговору, оповестим тебя.
Изображение
Уильям не узнавал дочь, когда она успела стать столь дерзкой и непримиримой? Когда он упустил момент в воспитании?
- Хорошо, тогда разговаривать больше не будем, - тихо произнес он и шагнул вперед. Удар не попал в цель, в этот раз Арсэй был готов. Прежде чем нанести ответный удар, он увернулся и сделал шаг назад, случайно толкнув близко стоящую за спиной Арию. Со вскриком неожиданности она упала на пол, но мужчины продолжали смотреть друг на друга, ожидая, когда соперник отвлечется хотя бы на мгновение. Рука Арсэя оказалась тяжелой, на лице Уильяма показались капельки крови. Снизу Ария с ужасом увидела, как рука отца потянулась к рапире, но, к счастью, она оказалась забытой в комнате. Видимо, едва придя в себя, он поднялся с кровати и отправился сюда.
Ария быстро подскочила с пола и еще сильнее прижалась к спине Арсэя. Уильям перевел на нее темный взгляд, и резким движением головы приказал отойти, но Ария быстрым замотала головой.
- Отойди, - в этот раз попросил Арсэй, но Ария лишь положила руку на его плечо. Арсэй не рисковал отвернуться, чтобы отодвинуть ее, Уильям не хотел задеть дочь и тоже стоял неподвижно.
- Ваша драка ни к чему не приведет. Может, перестанете вести себя, как дикари? Это не решит ситуацию.
Изображение
- Еще как решит, - произнес Уильям, сверля взглядом Арсэя. И от этого взгляда Ария похолодела.
- Ты не посмеешь ничего сделать.
- Забыл разрешения спросить.
- То, что я твоя дочь, не дает тебе право решать мою судьбу.
- Проверим? – Уильям перевел на дочь почерневшие глаза, и тут Ария неожиданно ощутила прилив сил. Удивительно, но страх исчез. Она ясно прочитала во взгляде отца – никогда он не даст ей свободу и новое открытие заставило ее саму наполниться гневом.
- Проверь. Давай же. Ты вообще можешь сделать что угодно, но это не значит, что ты добьешься успеха. Я сбегу опять, буду сбегать столько раз, пока, наконец, не найду место, в котором ты меня не достанешь. Я осуществлю сказанное не задумываясь, можешь не сомневаться. Какие бы планы ты не выстроил в отношении меня, я не стану им следовать, никогда! И я лучше отправлюсь в бордель, чем обращусь к тебе за помощью! – глаза Арии сверкали гневом, не меньшем, чем у самого Уильяма. Пока говорила, она полностью вышла из-за спины Арсэя и стояла, напряженная, словно тетива.
Изображение
Уильям пораженно смотрел на дочь. Ария всегда была больше похожа на него, нежели на Вивьен и сейчас, как никогда, схожесть выплыла наружу. Безумная уверенность в собственной правоте, стремление самой иметь право выбора. Вместе с тем в памяти всплыли ссоры с отцом, как однажды граф не захотел выслушать сына, не поддержал. Как это повлияло на его судьбу, и какими стали отношения теперь. Ария его плоть и кровь и она не могла родиться тихой и молчаливой, в ее глазах бушует тот же огонь. Нет, теперь Уильям не сомневался, Ария пойдет на что угодно ради свободы, как некогда сделал он сам. И новое понимание, как ничто, заставило эмоции усмириться. Он не хотел дочери своей судьбы, не хотел потерять доверие, которое успело пошатнуться между ними. Он сам живое подтверждение, что человек исполнит задуманное несмотря ни на что, как бы ни хотели родители другой жизни своим детям.
- И чего же ты хочешь? – неожиданно для всех спросил он.
Ария удивленно посмотрел на отца. Она ожидала вспышки гнева, скандала, сметающего все на своем пути, но Уильям задал лишь один простой вопрос.
- Я хочу в центральную столицу. Именно туда мы и направляемся.
- Для чего вы туда едете?
- На месте определимся.
- Глупо ехать непонятно куда непонятно зачем.
Изображение
- Разберемся как-нибудь по пути.
- Ария, не перегибай палку.
- Что я должна тебе сказать? Да, у нас нет планов, мы же туда еще не приехали.
- Ты женился, чтобы таскать ее по трактирам? – Уильям перевел взгляд на Арсэя.
- Я решу этот вопрос.
- Решит он. А если Ария, действительно, уже беременная? Где она будет рожать? На такой кровати, как тут?
- Папа! Перестань!
- А что мне делать? Оставить вас в этом трактире и со спокойной душой уехать? Где вы будете жить? На что? Что я должен сказать твоей матери?
Изображение
- Откуда я знаю? Прояви смекалку.
- Проявлю. Обязательно. Продолжайте путь в столицу. Мне надо вернуться в Ридмард. Там мои люди. Через две недели встретимся, и только попробуйте меня не дождаться, - произнес Уильям и вернулся в свою комнату.
Ария устало выдохнула, силы в один миг покинули тело, и она прижалась к Арсэю.
- Кажется, мы выиграли.
- По-другому и быть не могло, - он обнял ее.
- Теперь ты можешь на мне жениться.
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=p3_g-IvqJ04

Следующая встреча и несколько дней общения произошли удивительно спокойно. Не желая, дочери жизни на постоялом дворе вскоре Уильям купил небольшой дом в тихом красивом районе столицы, обозначив его подарком на свадьбу от них с Вивьен. Арсэю оказалось тяжело принять подарок, но Уильям невозмутимо добавил, что подарок в первую очередь Арии и его внукам, а сам Арсэй может жить в любом доме, который купит сам. Реакция Арии удовлетворила Уильяма и стала последним шагом к примирению. Взяв с дочери обещание, регулярно писать, сообщая о своих делах и иногда приплывать в Иасафат, Уильям начал собираться в дорогу. Радостная Ария убежала осматривать комнаты, Арсэй с Уильямом остались вдвоем.
- Я буду часто приезжать, - пригрозил Уильям.
- Не стоит себя утруждать, - улыбнулся Арсэй и добавил, - папа.
Уильям тоже улыбнулся и тут в лицо Арсэя неожиданно прилетел тяжелый удар.
- Поздравляю с новосельем. Сынок. Это тебе за трактир, - произнес Уильям и покинул дом.

Ария не потеряла тягу к выступлениям и решила попробовать петь в театре. Оставалась одно препятствие – отсутствие необходимого гардероба, ведь она хотела ходить на прослушивания в лучшие театры столицы. Не раздумывая долго, Ария написала старшему брату Киллиану, рассказала о собственной свадьбе и желании стать актрисой. Киллиан знал – Ария никогда не пишет просто так и воспринял скрытую просьбу с улыбкой. С пожеланиями счастья и удачи в искусстве он выслал в качестве подарка крупную сумму. Ария не стала ее полностью оглашать Арсэю, опасаясь смутить, и принялась осуществлять задуманное.
Арсэй вступил в гильдию бойцов. Самому ли ему удалось в течение года получить должность директора в одном из районов города или нет, он не узнал, да и от нас история скрыла.
Глава города в Ридмарде сменился. Предыдущий оказался жертвой нападения уличных разбойников и получил смертельный удар. По крайней мере, так говорили в городе.
Арсэй женился на Арии сразу после отъезда Уильяма. Как и принято на востоке, Ария не стала брать фамилию мужа, чтобы не ходить с разными, Арсэй скрипя сердце изменил свою.


Нет, это еще не конец! Далее мы отправимся за Ингом. И, конечно, еще узнаем, удалось ли Арии осуществить задуманное))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 05 авг 2023, 00:38

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты. Теперь ты можешь на мне жениться.

:lol: :lol: :lol: :lol: Вишенка на торте всей истории! :lol: ловко Ария себя замуж выдала! :clap: :clap: :clap:
Да, в этой серии она в полной мере отразила черты и своей матери, и отца! Как она умеет обольщать, плутовка! :wink:
Молодец, что высказала все, что накипело и вразумила Уильяма. И Уильям мне с внезапной :mrgreen: рассудительностью понравился. По крайней мере, дом купил, а дальше делайте что хотите. Но, конечно, романтика странствий - мечта Арии, как я понимаю, -дело такое, с любимым хоть на край света!.. :angel: , а тут ее в оседлый образ жизни посадили все равно. Но, с другой стороны, его профессия опасная и рискованная, коснись чего, одна, без связей, в чужом краю... Уильям молодец, что дочку (и зятя) подстраховал.
Но, правда, удар в челюсть в конце не одобряю. Это скорее, от Арсэя ответочка тогда была... 2:1, я считаю. 8)
Арсэю прям шикарное приданое за невестой прилетело, даже фамилия! :mrgreen: А, кстати, почему? Они же сами не восточные люди, просто живут там, имею в виду семью Арии.

Музыка невероятно красивая! Такое романтично-ориентальное завершение истории любви! :clap:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 05 авг 2023, 21:31

Всё хорошо, что хорошо кончается! Итак, Ария добилась своего - не вернулась домой! Правда я не поняла почему она так
ненавидит свой дом :roll: Ловко обвела отца вокруг пальца и даже замуж выскочила... На месте Арсея я бы крепко подумала
прежде, чем жениться. Ведь эти свои таланты Ария может против него применить... Интересно, как дальше сложится жизнь Арсея и Арии...
Они классно смотрятся вместе - красивая пара!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 06 авг 2023, 00:10

MarinaN12, вовремя же папочка их догнал! :icon_e_biggrin: Ну, тут как говорится - яблоко от яблони и всё такое прочее, это хорошо, что Уильям умён и терпелив, и смог сделать соответствующие выводы, ведь по Арии видно, что она никогда бы не согласилась на ту жизнь, что он хотел построить для неё, потому что у неё, как и у него есть своё мнение по любому вопросу, а уж если решать, как ей жить дальше, то только она может знать, как будет лучше. :) Хорошее завершение этой довольно запутанной авантюры. :thumbup:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Нет, это еще не конец! Далее мы отправимся за Ингом. И, конечно, еще узнаем, удалось ли Арии осуществить задуманное))

Это особенно радует! :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 06 авг 2023, 00:27

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Вишенка на торте всей истории!

Она еще так сказала, будто Арсэй и до этого хотел, но без разрешения не осмеливался позвать :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Как она умеет обольщать, плутовка!

Училась у лучших! Это я о Райхане))
Alienor писал(а):Источник цитаты И Уильям мне с внезапной :mrgreen: рассудительностью понравился.

Я долго обдумывала эту ситуацию, пока ответ не пришел сам собой - дочь ему дороже своего видения жизни. И помня поступок отца, не захотел стать таким, как он.
Alienor писал(а):Источник цитаты Но, конечно, романтика странствий - мечта Арии, как я понимаю, -дело такое, с любимым хоть на край света!..

Она не то, чтобы о странствиях мечтала, а о возможности делать, что сама считает нужным и это достигнуто))
Alienor писал(а):Источник цитаты (и зятя) подстраховал.

Куда же его теперь денешь :icon_e_biggrin: Как бы то ни было, но готовность Арсэя защищать Арию даже от разгневанного отца, произвело на Уильяма впечатление. Он хорошо знает, какой эффект может производить. В общем, можно дочу доверить :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Но, правда, удар в челюсть в конце не одобряю.

Тут, наверное, уже стиль общения сформировался :crazy:
Alienor писал(а):Источник цитаты А, кстати, почему? Они же сами не восточные люди, просто живут там, имею в виду семью Арии.

Ария родилась и выросла там и автоматически впитала местные традиции. Уильям точно не настаивал, чтобы она фамилию оставила.
Alienor писал(а):Источник цитаты Музыка невероятно красивая! Такое романтично-ориентальное завершение истории любви!

Спасибо, Оленька! У меня постоянно звучала в голове эта мелодия, пока описывала события. Хотя, признаюсь, я представляю, как Ария поет голосом другой певицы. Она будет в заключительной главе.

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Всё хорошо, что хорошо кончается! Итак, Ария добилась своего - не вернулась домой!

Да, для Арии с Арсэем путешествие окончено, но впереди будет еще много всего интересного, пусть и в оседлой жизни))
taisia писал(а):Источник цитаты Правда я не поняла почему она так
ненавидит свой дом

Она любит дом, но дома надо жить по папиным правилам, а она хочет по своим))
taisia писал(а):Источник цитаты На месте Арсея я бы крепко подумала прежде, чем жениться.

Арсэй пойдет за Арией не думая, всегда))
taisia писал(а):Источник цитаты Ведь эти свои таланты Ария может против него применить...

Смысла применять против него нет. Он всегда на ее стороне, он ее муж, а она воспитана в традициях, что муж должен быть один. И чувства тоже не стоит отметать)) К тому же она понимает, что папа ее одну не оставит в чужом городе без мужа.
taisia писал(а):Источник цитаты Интересно, как дальше сложится жизнь Арсея и Арии...

В финале еще о них будет))
taisia писал(а):Источник цитаты Они классно смотрятся вместе - красивая пара!

Спасибо, Люда! :)

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты вовремя же папочка их догнал!

Сказал Инг, выезжая из трактира :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты хорошо, что Уильям умён и терпелив, и смог сделать соответствующие выводы

Терпение не совсем его чувство, но он очень хорошо помнит, как поступил сам, когда ему отец отказал в помощи. И особенно, куда занесла его жизнь потом.
Isvane писал(а):Источник цитаты ведь по Арии видно, что она никогда бы не согласилась на ту жизнь, что он хотел построить для неё

Уильяму пришлось отступить, но я думаю, он и гордость испытал, ведь Ария кроме внешности переняла все от него))
Isvane писал(а):Источник цитаты Это особенно радует!

Инг, как всегда, вылез с историей там, где я не ожидала :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Isvane » 06 авг 2023, 00:43

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Терпение не совсем его чувство

Поэтому я первым и написала "умён". :mrgreen: Очень понравилось когда он на прощание "подарок" зятю оставил. :icon_e_biggrin:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Инг, как всегда, вылез с историей там, где я не ожидала

Да он вообще шустрый малый, он и где ожидаешь пролезет. 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 08 авг 2023, 01:11

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень понравилось когда он на прощание "подарок" зятю оставил.

Кто знает, может Арсэй потом отдаст должок :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Да он вообще шустрый малый, он и где ожидаешь пролезет.

Точно! :mrgreen:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 08 авг 2023, 01:18

Глава 21

Инг не понимал, какого черта едет вместе с каретой, как удалось этой девочке убедить его присоединиться к сопровождению? Возможно, он просто хотел отвлечься от событий собственной жизни и потому так легко поверил, что действительно сможет обеспечить ее безопасность. В конце концов, охрана не виновата, что карета наскочила на камень, но, тем не менее, Инг продолжал ехать.
- Откуда вы? – Габриэла прислонилась к окну кареты и улыбнулась.
Изображение
- Я прибыл из такого далекого края, что, возможно, в этих местах и не знают о нем.
- Так расскажите же! Нам с Анной очень интересно! – девичье личико горело любопытством, она, не отрываясь, смотрела на ехавшего рядом всадника. Анна же все больше хмурилась.
- Мои земли западнее отсюда, за пределами границы.
- Как здорово, я там никогда не была! У вас много земель?
Инг только начал погружаться в воспоминания, как перевел удивленный взгляд на Габриэлу.
- Я имел в виду, что родился там, а не то, что земли принадлежат мне.
Изображение
- А как они выглядят?
- Там много леса, один сплошной лес. Лишь не больше трех лет назад я увидел, что мир состоит не только из него.
- Разве можно думать, что мир состоит лишь из леса?
- Можно. Если живешь в закрытом мире.
- Закрытый мир? Я в детстве слышала эту сказку.
- Тогда перед вами, леди, живое воплощение сказки.
Габриэла удивленно, недоверчиво и восхищенно смотрела на Инга, но Анна тронула девушку за локоть.
- Вам не стоит показывать незнакомому человеку столько заинтересованности.
- Почему?
Изображение
- Это дурной тон.
- Анна, а ты слышала про закрытый мир?
- Старые бредни, не стоит уделять им столько внимания. Видно же, что человек проходимец, он еще и не такого наговорит, лишь бы вскружить вам голову. Скорее бы мы уже добрались до замка, и ваш отец поставил бы его на место.
- А вот и нет! Вот увидишь, папе он тоже понравится! Ты просто не знаешь его.
- Ошибаетесь, Габриэла, я знаю вашего отца больше тридцати лет и давно изучила его вкусы.
Изображение
- Значит, плохо изучила.
Габриэла надулась и отвернулась к окну, но Инг уже проехал вперед, и оставалось любоваться лишь пейзажем.

Днем пересекли три больших холма и за ними, словно по волшебству, раскинулась огромная цветущая долина, вдали показались очертания замка.
- Кучер, останови карету! – выкрикнула Габриэла, и стоило лошадям прекратить бег, она с детской непосредственностью выскочила наружу. Только ступив на землю, она ощутила себя дома, и даже трава, словно, сильнее отливала зеленой. В стороне от дороги лежала веточка, усыпанная цветами, уже начинающими увядать. Габриэла подняла ее и покрутила в руке.
- Как быстро вянут цветы, стоит оторвать их от земли, - раздался сзади голос Инга.
Габриэла не обернулась, продолжая разглядывать веточку.
- Просто их не поставили в воду.
- Вода не изменила бы ситуацию. В детстве меня учили никогда не срывать растения без надобности.
- Мне жаль вашу любимую, сударь, - вдруг рассмеялась Габриэла, - судя по вашим словам, она ни разу не получала в подарок цветы.
Изображение
Инг хотел возразить, но не нашел что ответить этой юной девушке, поднявшей на него искренние глаза.
- Эти места зовутся долиной вереска и тут начинаются земли моего отца. Самые красивые во всей северной провинции. – Габриэла задумалась, а потом неожиданно сменила тему разговора, - а как вы вышли из закрытого мира?
- Пророчество гласит, что возможность открыть его дали два человека из внешнего. Кто-то поверил в легенду о закрытом мире и помог нам.
- А там страшно? Ну в закрытом мире?
Инг улыбнулся.
- Нет. Пока не вышли, мы не знали, что закрыты.
- Как все это интересно – пророчества, легенды!
- А меня всегда интересовали люди, что помогли нам.
- Кто они?
- Я не знаю. Никто не знает, хотя я пытался найти их.
Разговор прервал строгий голос Анны:
- Госпожа, садитесь в карету, нам пора ехать.
Габриэла вздохнула и посмотрела на замок у горизонта.
- Да, нам уже пора, - потом отдала веточку Ингу и улыбнулась, - я желаю вам найти то, что вы ищете.
Инг посмотрел на цветы, а потом на уходящую Габриэлу.
Изображение
Как у нее получилось всего несколькими вопросами всколыхнуть давно забытые эмоции? Он давно не верил в возможность найти тех людей. А может, они вообще не существовали? Он откинул ветку и пошел к своей лошади. Процессия двинулась дальше.

Стоило карете въехать во двор замка, как вокруг поднялась суматоха. Слуги спешили помочь молодой госпоже выбраться из кареты и донести до комнаты ее вещи. Анна командовала с каким сундуком следует обращаться аккуратнее, а который следует распаковать прежде всего.
Инг замешкался, он чаще ездил по городам и их окрестностям и никогда не видел таких огромных древних замков. Он скорее напоминал каменную гору, нежели человеческое жилище.
- Тут прекрасно, правда?
Изображение
Инг вздрогнул, он даже не заметил, как она успела приблизиться и спешился.
- Впечатляет.
- Вы ведь голодны? Тут будет возможность поесть, идемте в дом.
Инг еще раз окинул огромную груду камней, которую Габриэла так непринужденно называла домом, но ответить не успел. Парадные двери раскрылись, пропуская мужчину средних лет, его белокурые волосы ниже плеч и выразительные голубые глаза помогли безошибочно определить родственную связь с Габриэлой.
Изображение
Подтверждение не заставило себя ждать, девушка бросилась к нему и прижалась к груди.
- Папа, вот я и дома! Я соскучилась! Расскажешь, что у вас произошло нового за это время?
- Конечно, после расскажу, - мужчина улыбнулся, а затем его взгляд наткнулся на незнакомца.
- Папа, это Инг, он помог нам с Анной, когда карета перевернулась.
- Что карета? – медленно переспросил отец, а его взгляд, брошенный на охрану, заставил ту покрыться мертвенной бледностью.
- Перевернулась, но все хорошо. Инг помог нам выбраться, и я попросила его сопроводить нас до дома.
- Ты правильно сделала, раз уж охрана не способна справиться со своими обязанностями, - он вновь кинул выразительный взгляд на людей.
- Не ругай их, они не виноваты, колесо наскочило на камень. Я позвала Инга поужинать. Надо сказать служанке, приготовить гостевую комнату.
- А комнату зачем? – удивился хозяин замка.
- Мы же не можем позволить ему выехать в ночь? А знаешь, он пришел из закрытого мира, здорово, правда?
Изображение
- Тебе уже пятнадцать, а ты все в сказки веришь, – улыбнулся мужчина, и уже совершенно по-другому посмотрел на незнакомца. Инг в полной мере ощутил себя не в своей тарелке. – Что ж, раз ты предложила этому человеку остаться на ночь, пусть будет так.
- Я обожаю тебя! - Габриэла улыбнулась и радостно подпрыгнув, чмокнула отца в щеку, и украдкой повернувшись к Анне, показала той язык.
- Идем, расскажешь, как прошла поездка, - сказал отце, увлекая дочь в замок.
Инг так и остался посреди двора, обтекаемый суматохой слуг и в голове вдруг мелькнула мысль – а не покинуть ли чуждое место сразу? Однако его вскоре окликнула служанка и провела в комнату.
- Располагайтесь, - произнесла она, - ужин вам подадут в комнату.
Зря Инг надеялся увидеть Габриэлу, она не приходила, а где самому ее искать в бесчисленном множестве комнат и коридоров он не знал и потому лишь вспоминал краткие часы их общения, вспоминал эмоции, которые она в нем расшевелила.

После ужина дверь отворилась, Инг лениво повернул голову и увидел ее отца. Тот смерил гостя оценивающим взглядом и, видимо, не найдя ничего нового посмотрел в глаза.
- Габриэла сказала, ты помог ей.
- Я ничего выдающегося не сделал.
Изображение
- Не буду спорить, но дочь увидела в чем-то твою заслугу и я выражаю тебе благодарность. Раз уж Габриэла пообещала эту ночь в нашем доме, может остаться до утра. Но более этого мы не смеем тебя задерживать.
Инг непонимающе посмотрел в глаза мужчины. В его словах слышалось нечто-то скрытое за красивыми словами.
- Вы хотите сказать что-то еще? Я лишь сопроводил Габриэлу до дома.
- Ну разумеется и тебя наградят за это, - не меняя интонации, продолжил хозяин замка.
Изображение
- Я не прошу награды.
- Дело твое, можешь не брать, но забивать голову моей дочери глупостями не надо. Ты же прекрасно все понимаешь, ей нужна подходящая пара, а у тебя, должно быть, уже давно появились другие дела.
Он больше ничего не сказал и вышел из комнаты. Инг прислонился к стене и вздохнул. Как интересно поменялось настроение и интонации голоса у отца Габриэлы в ее отсутствие. И они еще не знают об обряде, проведенном в закрытом мире. Он усмехнулся и подумал о Руне. Инг давно не вспоминал ее, хотя знал, где она находится, всегда знал. В том злополучном письме она сообщала, куда направляется, но Инг ни разу не подумал воспользоваться информацией.
Изображение

Утром, едва расцвело, в дверь комнаты постучали. Инг уже не спал и сам распахнул ее. На пороге стояла служанка с подносом в руках.
- Его Светлость сказал, что вы рано отбываете, и я принесла вам завтрак, - произнесла она.
Инг задумался, ваша светлость? Он вдруг понял, что не знает ни имени, ни даже титула отца Габриэлы. Но намерение поскорее выдворить его из замка он понял еще вчера. По крайней мере, занял время поездкой и на том спасибо.
Понимая, что попрощаться с Габриэлой ему не дадут, Инг не стал медлить и уже вскоре вывел запряженную лошадь к воротам, но неожиданно дверь распахнулась и из нее вылетела она.
Изображение
Как сильно Габриэла успела измениться за ночь. Совершенно иное платье, волосы, затейливо собранные сзади делали ее достойной дочерью его светлости.
- Ты уже уезжаешь?
- Я ведь выполнил твою просьбу.
- Я думала ты останешься еще ненадолго, ты так и не успел мне ничего рассказать о своем мире.
- Не думаю, что это хорошая идея.
Изображение
В этот момент их взгляды скрестились, и Инг ощутил, как ток прошелся по телу и мог поклясться – она ощутила то же самое.
- Не уезжай. Хотя бы не так скоро. Или если у тебя срочные дела, возвращайся.
- Твой отец не допустит моего возвращения, и он прав. Моя компания не подходит для девушки твоего положения.
- Мой отец самый лучший и справедливый, а у тебя отговорки. Тот, кто действительно желает, достигнет чего угодно.
Изображение
- Габриэла, - грустно улыбнулся Инг, - ты в силу возраста видишь все несколько в ином свете.
- Не надо мне говорить про возраст. От сложностей бегут только трусы.
Инг хотел возразить, но Габриэла покачала головой и окончательно выбила из эмоционального равновесия. Он сел на лошадь и бросил еще один взгляд на девичье лицо.
Изображение
Ее глаза пылали, Инг только сейчас понял, что никогда прежде не видел таких пылающих глаз.
- Никогда не допускай мысли, что слишком поздно, - выбросила она и, не оборачиваясь, побежала назад. Она бежала по галереям и коридорам, пока не достигла кабинета отца и, мгновение поколебавшись, бросилась к нему в объятия.
- Папа, папа, папа, - взахлеб зарыдала она, больше не сдерживая слез. Почему же, почему так горько?
- Все хорошо, дорогая, - Альк успокаивающе гладил дочь по голове, - все пройдет.
Изображение
Инга удивили прощальные слова Габриэлы. Он не знал, как должен трактовать их и долго ехал, смотря перед собой, но когда обернулся, замок уже скрылся за холмами.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение taisia » 08 авг 2023, 21:57

О! Кажется намечается новый роман! Габриэла явно зацепила Инга за живое... Как бы она не бросилась в погоню за ним...
Ещё одному отцу проблемы со строптивой дочерью...
Красивые наряды, Марина! И я тоже не помню этот шикарный камин.... Ещё заинтересовала ручка на двери. Прелесть какая!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 09 авг 2023, 00:20

taisia писал(а):Источник цитаты Габриэла явно зацепила Инга за живое...

Да, силой эмоций и открытостью в первою очередь))
taisia писал(а):Источник цитаты Как бы она не бросилась в погоню за ним...

За кадром осталась сцена, как она настолько впечатлилась, что решила сбежать из дома, отъехала недалеко, слезла с лошади и разрыдалась. Альк потом успокаивал дочку :mrgreen:
taisia писал(а):Источник цитаты Ещё одному отцу проблемы со строптивой дочерью...

За то у него совершенно другой подход в решении))
taisia писал(а):Источник цитаты Красивые наряды, Марина!

Спасибо, Люда! Про камин расскажу))
taisia писал(а):Источник цитаты Ещё заинтересовала ручка на двери.

Она из Леонардо, это ручка для шкатулки))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение Alienor » 09 авг 2023, 04:03

Какое красивое платье на Габриэле при прощании!.. Но, Инг прав, она еще ребенок. Наверное, они встретятся, когда она станет постарше. Пока еще юная, доверчивая, открытая всему миру девочка. Но, правда, сережки не детские в ушах, наверное, мамины 8)

Я не очень понимаю, какие чувства испытывает Инг к Руне...

Альк - ну... повел себя как ревностный родитель, и как герцог, согласно своему заносчивому положению. :mrgreen: В целом, правильно. :icon_e_ugeek: :D

Интересно, что будет дальше, пересекутся ли еще их пути? Пока это кажется маловероятным. Жаль, что Ингу никто не верит. Кроме Габриэлы. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение klon-nik » 09 авг 2023, 09:34

Бедняга Инг, из огня ла в полымя! Никакого спасу от этих баб :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(шепотом) Инг же, вроде, должен на Иларии жениться, я ж точно-точно видела фотки. А тут у него новый романтик наклевывается. И кого ж он осчастливит?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 16 авг 2023, 01:39

Alienor писал(а):Источник цитаты Но, правда, сережки не детские в ушах, наверное, мамины

Специально, наверное, наряжалась для встречи с Ингом :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Я не очень понимаю, какие чувства испытывает Инг к Руне...

Разочарование. Незакрытый гельштат, который его тяготит.
Alienor писал(а):Источник цитаты Альк - ну... повел себя как ревностный родитель

По морде не дал и то хорошо :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Жаль, что Ингу никто не верит. Кроме Габриэлы.

Возможно, найдется кто-то еще, кто поверит 8)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Никакого спасу от этих баб

Ахах! Шагу ступить не дают! :lol:
klon-nik писал(а):Источник цитаты А тут у него новый романтик наклевывается. И кого ж он осчастливит?

Сейчас будет продолжение!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: MarinaN12: Неожиданные встречи

Сообщение MarinaN12 » 16 авг 2023, 01:58

Глава 22

Инг приехал в трактир, как ни в чем не бывало. Илария по обыкновению вышла к нему навстречу и прижалась к груди.
Изображение
Изображение
- Почему ты один? – только спустя пару минут заметила она.
- Потому что больше мне не с кем ездить.
- Что случилось?
- Долго рассказывать. Чуть позже. Идем внутрь.
Илария кивнула, и ее сердце пропустило удар. Можно ли надеяться на возможность жизни без расставаний? Какие бы причины не привели к такому исходу, Инг приехал, и теперь ему нет нужды уезжать. День стал неожиданно теплым и полным надежд. Илария старалась побыстрее закончить дела и провести время с Ингом. Он ждал ее за дальним столом и почти безотрывно смотрел в окно.
Изображение
Его лоб хмурился под гнетом тяжелых мыслей и чем ближе подбирался вечер, тем сильнее Илария ощущала тревогу. Иногда ей удавалось списать все на размолвку с командой, но стоило их взглядам пересечься, как ее пронзала обреченность в глазах Инга.
Изображение
Хозяйка трактира не стала задерживать Иларию до позднего вечера и позволила уйти раньше. Измученная тревогой и неизвестностью, она подошла к Ингу и протянула руку. Он понял без слов и вместе они поднялись в комнату. Первое время они продолжали молчать, последовал привычный ритуал после его приезда – полутьма, лишь горящий камин, горячая ванна и длительные объятия.
Изображение
В короткие встречи после длинных разлук им, словно, заново приходилось узнавать другу друга, отмечать изменения и в этом была своя прелесть. Сейчас, когда мир вновь претерпевал потрясения и потери, вечер с Иларией оказывал целительное действие. А может, так было всегда, просто он не обращал внимания? Хранить в жизни, в душе что-то незыблемое и вечное просто необходимо. Развал команды разрушил привычное течение жизни, встреча с Габриэлой всколыхнула внутри нечто забытое, и Инг пребывал в растерянности, необходимости подумать над своей жизнью. Но только не сейчас, не в вечер отданный нежности и спокойствию.
- Я рада твоему приезду, - прервала молчание Илария, глядя на танец огня в камине.
Инг сжал ее плечо и оставил поцелуй на виске. Нет, слова сегодня им не нужны были вовсе.
Изображение

***
Для Иларии три дня пролетели словно мгновение, тогда, как для Инга тянулись мучительно долго. Бездействие и преследующие мысли не давали покоя, мешали спать по ночам. Сейчас ему требовалось движение, необходимость расставить многое по своим местам и, пробудившись после четвертой ночи, он принял решение, которое так долго откладывал.
Утро встречало радостными лучиками солнца, пробивающимися через окно.
Изображение
Илария проснулась на плече Инга, с улыбкой потянулась и тут же оказалась в кольце рук.
- Доброе утро, красавица, - прошептал Инг ей в самые губы и накрыл их поцелуем.
Илария с блаженством обвила его шею руками, отвечая на поцелуй или смеясь, когда он щекотно покусывал ее за шею.
- Как же не хочется вставать, - протянула она, радуясь новому дню, вновь унесшему с собой ночные страхи.
- Может у нас есть еще немного времени?
Изображение
- Не больше часа, потом пора приниматься за работу.
- Ты много работаешь.
- Мне нужно чем-то заниматься, пока нахожусь тут одна.
Повисло недолгое молчание. Инг провел пальцами по щеке Иларии.
- Я не могу находиться в трактире постоянно. Как минимум, у меня тут нет никаких занятий.
Илария грустно кивнула. Она и сама не привязана к трактиру, для жизни хватило бы денег, которые привозит Инг, но дело не в них. Она тут лишь потому, что ждет его, ведь через трактир чаще всего лежит его путь, а значит, может случиться больше встреч. А грустные мысли о ребенке давно занимали ее голову.
Инг выпустил Иларию из объятий и сел, продолжительным, серьезным взглядом рассматривая лицо девушки.
Изображение
Изображение
- Мне нужно сказать тебе нечто важное, - произнес он, и сердце Иларии вновь пропустило удар.
- Я слушаю.
- Я намерен поехать, поговорить с Руной.
Илария замерла, не совсем уверенная в услышанном.
- Что ты намерен сделать? - она села в кровати.
Изображение
- Я хочу поговорить с Руной.
- Зачем?
- Мне необходимо закрыть этот этап жизни.
- А если при встрече ты передумаешь его закрывать?
- О чем ты? Я хочу только поговорить.
- Если она безразлична тебе, к чему ворошить прошлое?
Изображение
- Не ворошить, а разобраться.
- Разобраться в чем, Инг?
Илария опустила ноги на пол и потянулась за одеждой. Она всегда держала себя в руках, не говорила ни слова упрека и ревности, но встреча с Руной оказалась выше ее сил. Старая соперница, выходец из их мира. Разве можно поручиться, что уехав, Инг не решит остаться со своей женой? И именно желание встретиться с Руной Инг сказал, когда Илария ожидала совершенно иные слова. Что-то внутри оборвалось, и она просто старалась скорее выйти из комнаты.
- Ну чего ты разозлилась?
Инг коснулся Иларии, но она резким движением сбросила с плеча его руку.
Изображение
Изображение
- Я не разозлилась, мне пора работать.
Изображение
Он вздохнул и, закинув руки за голову, лег обратно на подушку, наблюдая, как Илария, до обидного быстро, закрывается слоями одежды.
- Неожиданно вспомнила о неотложном деле? – иронично спросил он.
Изображение
- Да. О реальной жизни.
На ходу заплетая волосы, Илария вышла из комнаты.
Изображение

Инг провел еще с четверть часа в постели и стал собираться. Дорога в сторону моря к городу под названием Брасер займет несколько дней и лучше выдвинуться пораньше. Именно в столицу южной провинции направилась Руна, как гласила оставленная ею записка. Возможно, она еще там.
Инг медленно спускался по лестнице, разыскивая глазами Иларию.
Изображение
Трактир уже входил в привычный дневной ритм – столики занимали постояльцы и проезжающие, кто-то ожидал заказа у главного стола. Инг приблизился к Иларии, заканчивающей нарезать мясо. Она видела его, но специально смотрела в другую сторону и, подхватив доску с едой, понесла к столику.
Изображение
- Поговорим? – перехватил Инг Иларию на обратном пути.
- Наговорились уже.
- Ты же знаешь, я вернусь.
Изображение
- Ты можешь делать все, что хочешь. Мне пора возвращаться к работе.
Инг сжал ее плечо, потянулся поцеловать, но Илария отшатнулась.
- Не скучай, - произнес он и вышел.
Илария обернулась, наблюдая, как дверь за ним закрывается.
Изображение
- Точно уверена, что он всегда будет возвращаться? – услышала Илария за спиной мужской голос, но молча развернулась и прошла на свое место. Под руку попалась тряпка и Илария принялась усилено натирать поверхность стола.
- Ты не можешь провести всю жизнь в ожидании, - вновь заговорил мужчина. - Разве будет любящий мужчина постоянно оставлять свою женщину одну? Илария, почему ты не оставляешь мне даже шанса?
Изображение
- Ты не можешь знать, что он ко мне чувствует.
- А ты сама знаешь? Он хоть раз говорил тебе?
Илария закрыла глаза, она молчала, но ответа и не требовалось. Инг никогда ей ничего не говорил, да она с самого начала навязывала ему себя. Глаза защипали от суровой правды, но если она не нужна Ингу, зачем он приезжал к ней целых два года?
Илария пыталась выровнять дыхание, взять себя в руки, но не смогла. Вновь она понимала, что Инг для нее важнее гордости, важнее чего бы то ни было.
Изображение
Она отбросила тряпку и направилась во двор. Инг уже готовился садиться на лошадь. Илария обхватила его руку, прижалась к груди и прошептала:
- Не уезжай, пожалуйста, не уезжай. Останься со мной.
Инг положил ей руку на плечо.
- Не грусти, все будет хорошо. Не успеешь оглянуться, я буду уже тут.
Последняя надежда рухнула. Илария отстранилась.
- Если уедешь сейчас, можешь больше не возвращаться. Считай, что сейчас ты делаешь выбор.
- Это не выбор, а необходимость. Мне нужно съездить.
- Тогда счастливого пути. Но я не буду ждать вечно.
Илария повернулась и вошла в трактир, Инг проследил за ней взглядом и направил лошадь к дороге. Какая муха укусила Иларию? Не выспалась что ли? Пока будет ездить, она успокоится, потом спокойно поговорят.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей