Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Gali » 22 июл 2021, 11:40

Lady Lucien писал(а):Источник цитаты Анатолий по паспорту Пит,который в сером костюме.

Понятненько. Спасибо!
Lady Lucien писал(а):Источник цитаты У девушек точно будут другие образы (у них платьев много)

Везёт девушкам)) Интересно будет на них посмотреть : )

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 22 июл 2021, 19:18


Глава 17 "Да начнется Маскарад!"


Бал-маскарад был устроен в замке Верховной королевы. Праздновал весь мир, ведь именно в этот день добрые герои одержали победу и навсегда избавились от зла.
Все веселились, танцевали и пили, никому не положено грустить в такой день.

Изображение

Ангелина пробиралась сквозь толпу. Здесь, где гремит музыка, бесполезно искать призрака, нужно выйти в сад.

Изображение

Вдруг в толпе ее кто-то схватил и привлек к себе. Она врезалась в молодого человека в простом костюме.

Изображение

- Вы такая красивая, принцесса! И одна! Могу я составить вам компанию?
- Извините, мне не интересно. И я не одна!
- Как жаль! Тогда может вы удостоите хоть малой частью вашего времени?
- Отпустите меня!
Но незнакомец не слушал. Он прижал ее сильнее, нагнулся и поцеловал.

Изображение

- Как вы милы,- прошептал кавалер.
- Как ты смеешь?! Гадкий свинопас!
С этими словами Ангелина размахнулась и со всей силы ударила негодяя по лицу.

Изображение

Он такого явно не ожидал.
А девушка вырвалась из его объятий и бросилась прочь.

Изображение

"Как она могла ударить меня?! У меня теперь огромный синяк будет! Чертовка! Она не имела права!" Но это было ещё не всё.

Изображение

К Василию, а ведь свинопас был именно он, подошёл высокий парень:
- Я стал свидетелем твоего хамского поведения. Знаешь, я, пожалуй, добавлю от себя за твои скверные мысли.

Изображение

С этими словами он ударил Василия по лицу.
- Хватит! Я уже всё и так понял!
- Честь сестры всегда нужно отстаивать. Нечего было приставать.
И брат Ангелины пошел дальше.

Изображение



Ангелина выбежала в сад, щеки горели.
"Где же ты, мой призрак?"

Изображение

Она побрела по саду и очень обрадовалась, когда увидела белую фигуру.

Изображение

- Ты здесь!
- Здравствуй, Ангелина!
Ангелина разрыдалась и бросилась ему на шею.

Изображение

- Сегодня я поняла, что не могу без тебя. Я люблю тебя и хочу быть твоей женой!
- Я тоже тебя люблю... Ангелина, мне нужно сказать. Точнее признаться тебе. Дело в том, что я человек, а не призрак...

Изображение

Призрак открыл свое лицо, и перед изумлённой Ангелиной предстал Алексей, который продолжил свой рассказ:
Я просто выдумал эту историю, чтобы напугать тебя, но получилось все наоборот. А потом я и сам увлекся этой игрой. Но мои чувства к тебе не выдуманы - я правда люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой. Прости, что не был сразу с тобой честен, но я боялся сам не знаю чего.

Изображение

Он замолчал, покорно ожидая своего приговора.
- Алексей, я этого не ожидала... Но знаешь, я не злюсь, мне нравится твоя фантазия. Ты меня интересуешь, и мне все равно, что ты не призрак. Так даже лучше. Ты уже здесь, рядом. И я все равно согласна выйти за тебя замуж.

Изображение

Счастливые влюбленные стояли обнявшись посреди сада.



* * *



Изображение

- Вера, постойте!
Только не это. Вера обернулась, Иван уже был рядом.
- Вы избегаете меня? Впрочем это не важно. Вам понравились цветы, которые вчера нашли?
- Что? Какие цветы?
- Те, что были у вас на кровати.


Изображение

Значит Дамиан обманул её, прекрасно! Теперь она злилась на них обоих.
- Не знала, что они от вас. Но впредь не дарите мне ничего. Ваша матушка не хочет, чтобы мы общались, думаю, вам стоит прислушаться.
- Мне жаль, что так вышло. Но я обещаю, больше этого не повториться. Вы чудесная девушка, она это поймёт.
- У меня нет ни желания, ни времени обсуждать это с вами.


Изображение

- Что происходит? Вы же были так внимательны ко мне. Неужели вы всё забыли?
- Это ничего не значило! Я просто никогда не встречалась с принцами. Попробовала, мне не понравилось.
- Вера, давайте потанцуем и обсудим случившееся. Я исправлюсь, вы только скажите.
- Я уже приглашена. А вот и мой кавалер. Прощайте, Иван!
- Я буду ждать вас у колонны!

Изображение

Но девушка уже убежала навстречу Дамиану.

Изображение

- Добрый вечер, Вера. Ты восхитительна!
- А ты подлый лжец! Чёрт, как я могла поверить тебе?! Зачем ты сказал, что букет от тебя?

Изображение

- Извини, я не хотел тебя расстраивать. Я готов подарить тебе тысячу таких букетов. Жаль, что тот действительно был не от меня..
- Я с обманщиками не хочу общаться.

Изображение

Вера прервала их танец и сбежала из зала в сад.

Зачем Дамиан вообще ее целовал? Григорий застал их и теперь думает, что она занята. Она вышла к каменному пруду, похожий был в саду академии, видимо королеве Елизавете нравятся такие. Там кто-то сидел. Вера хотела незаметно уйти, но юноша ее заметил.

Изображение

- Добрый вечер! Присаживайтесь, я скоро уйду.
- О, спасибо. Меня зовут Вера.
- Так вы та самая девушка, дочь Гастона и Дризеллы?
- Да, это я.

Изображение

- А меня зовут Дмитрий, я сын Золушки и принца Георгия.
- Что? Золушки? Вот это встреча! Рада знакомству!
- Взаимно.
Вера и Дмитрий болтали обо всем. Им обоим было интересно друг с другом. Вера почувствовала себя свободной. Было впечатление, что они с Дмитрием знакомы всю жизнь.
" Интересно, что будет, если я его поцелую?" Но она тут же отмела эту мысль, не хватало ещё раз испортить знакомство.

Изображение

- Знаешь, мне кажется, Вера, ты думаешь только о Григории, потому что ссора с Иваном и Дамианом тебя удручает не так сильно, как то, что Григорий тебя застал.
-Правда.

Изображение

- Объяснись с Григорием, скажи, что с Дамианом у тебя ничего нет.
- Спасибо, Дмитрий. Найду его и все скажу.
Девушка снова побежала в зал.


* * *


Изабелла с интересом разглядывала танцующих. Как можно понять, кто под маской? Без разговора никак. Образованного человека от простолюдина легко отличить просто поговорив.
— Здравствуйте! Могу я пригласить вас на танец?

Изображение


Принцесса вздрогнула и обернулась на голос. Высокий парень в маске ждал ее ответа.
- Разумеется.
Они начали вальсировать по залу.
- Не бывал прежде в этом замке, только слышал, что королевство Белоснежки очень красивое. А вы бывали здесь до сегодняшнего бала?

Изображение


- Бываю и довольно часто.
Молодые люди разговорились. Изабелла узнала, что танцует с принцем Даэлитом, сыном Рапунцель. Это ее немного расстроило, ведь дети из этой семьи считались нечистокровными из-за неизвестного происхождения королевы.

Но девушке все равно было приятно общаться с юношей. Он ее веселил и искренно удивлялся ее образу жизни:
- Вы не едите мясо?
- Нет. Это же наши друзья.
- А рыбу?
- Рыбу едим, а вот матушка нет.
- Кошмар! Да чем же тогда питаться?
- Есть много всего: фрукты, овощи, орехи, грибы, ягоды, хлеб, молочные продукты и прочее. Все, что едите вы, кроме мяса.

Изображение


- Вот поэтому вы такая бледная, конечно, не достаёт вам витаминов. Ну ничего, я не могу это так оставить.
- Будете кормить меня насильно?- изогнув бровь спросила принцесса.
- Нет, уговорю, - подмигнул ответил принц.
- Ну, попробуйте, - Лия рассмеялась.




* * *




Иоанна брела среди гостей. На душе было тоскливо: она несколько раз повторила Анатолию, в чем будет, неужели он не передал это своему другу? Она подошла к столику с напитками и выпила.

Изображение

А что ещё остаётся?
- Пьете в одиночестве? Не слишком хорошо для молодой леди.
На Иоанну смотрели большие карие глаза. Бархатный голос незнакомца вызвал мурашки.


Изображение

- Все же пьют, вы ведь похоже тоже делаете это без какой-либо компании.
- Логично. Что ж давайте поможем друг другу, чтобы не выглядеть, как двое несчастных пьяниц, которым нет дела до окружающего мира.

Изображение

Они выпили.
- Вам не нравится танцевать или все отказали?
- Ни то, ни другое. Я чувствую себя здесь лишним. Раньше я любил танцевать и делал это вполне сносно, но в последние годы я сильно изменил свой образ жизни.

Изображение

- Видимо нечто плохое повлияло на ваш жизненный уклад. Мне жаль.
- Раз вам жаль, может пожалеете меня ещё, леди, и мы потанцуем с вами?

Изображение

- Вы же не танцуете. Впрочем воспользуюсь вашим предложением. Извольте!
Они закружились в танце.

Изображение

Глаза незнакомца гипнотизировали. В них было столько грусти и одиночества, но в то же время и огня, таящегося в глубинах. Иоанна забыла о своих проблемах, почувствовав, что ему гораздо хуже, чем ей.
- Знаете, может статься, что в вашей жизни вновь случиться нечто необыкновенное, и оно повернет всё к лучшему в один миг. Если бы я была феей, я подарила бы вам любовь прекрасной девушки и безграничное счастье.
- Как знать, может вы и правда фея.

Изображение

Танцуя, они переместились в сад и незаметно для обоих остались наедине.
- О, если я могла бы вам помочь! Но я правда желаю вам счастья. Пользуясь случаем, что я в волшебном костюме, я наколдую вам это.
Девушка улыбаясь взмахнула палочкой:
- Как вас зовут?
- Николай. А вас?

Изображение

- Иоанна. Итак, Николай, отныне у тебя все будет получаться, ты получишь любовь самой красивой девушки во всех королевствах.
- Благодарю, милая фея.
В один момент они, словно почувствовав желание друг друга, приблизились и поцеловались.

Изображение

Иоанна не знала, сколько это продолжалось, но ей это так понравилось, что она уже благодарила судьбу за эту встречу. Николай опустился на колено.

Изображение

- Иоанна, это может показаться странным, но ты выйдешь за меня?
- Это может показаться неразумным, но я отвечу, Николай, да.

Изображение

- Это нужно отметить, подожди здесь, сейчас принесу шампанское.
Сердце подпрыгивали от радости, неужели это наяву.
- Иоанна, что ты творишь?

Изображение

- Мама?
Действительно, перед ней стояла ее мать.
- Как ты узнала, где я? Ты следила за мной?
- Разумеется нет. Тебя видел Анатолий, он мне передал, что ты уединилась с неизвестным субъектом в саду. Что ему нужно?
- Мама, это Николай. Мы хотим пожениться. Он принц, хоть и половинчатый, но всё же. Он мне нравится.
- Какие глупости! Он поцеловал тебя, а ты уже готова выйти замуж, дуреха. Давай так: я поверю в твою любовь с первого взгляда после того, как ты докажешь, что не влюбишься в другого.
- Что ты хочешь?

Изображение

- Ты пойдешь к Василию, как я выяснила, он в костюме свинопаса, и поцелуешь его. Если после этого твое сердце будет по-прежнему принадлежать этому Николаю, то я поверю тебе. И помни, не думай обмануть меня, за тобой следят. Удачи, дорогая!
Пирлипат оставила дочь в одиночестве.
А в зале слышался смех, маскарад преподносил всем любовь, счастье и надежды..

Последний раз редактировалось Lady Lucien 06 дек 2021, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 23 июл 2021, 00:48


Глава 18 "Маскарад в разгаре"


Когда Григорий вошёл в зал, он дал себе слово развлечься, как следует. Тем более, что именно на подобных мероприятиях можно было нормально встретиться с девушками. Он был в поисках своей любви, как и многие в его возрасте.

Изображение

Под маской сложно понять, кто скрывается, поэтому парень нашел выход.
Он начал приглашать разных девушек подряд и разгадывать их личности.
Кружась в танце с очередной маской, он начал.

Изображение

- Прелестная маска, почему бы нам с вами не сыграть в одну увлекательную игру: мы зададим друг другу по 3 любых вопроса и постараемся разгадать личности друг друга. Если вы отгадает, кто я, то я выполняю ваше желание и наоборот.
- Давайте попробуем. Вы начинаете.
- Итак. Первый вопрос: вы учитесь в королевской академии музыки?
- Да.
- Прекрасно. Второй вопрос: какой вы курс?
- Третий.
- А у какого преподавателя вы там учитесь?
- У Григория.

Изображение

"Моя ученица! Чудесно! Третий курс у меня только одна девушка. Точно!"
- Вас зовут Варвара.
- Да, как быстро вы разгадали!
- Теперь ваша очередь, Варвара, попробуйте разгадать, с кем танцуете.

Изображение

- Вы учитесь в академии?
- Верно.
- На каком курсе?
- Так не честно!- рассеялся парень, - на пятом.
- Мы с вами часто пересекаемся?
- Довольно часто.
- Это вы, Григорий?
- Слышу сомнение в голосе, да, я. И похоже мы оба должны желания. Загадывайте первая.

Изображение

- Ну я даже не знаю.. Подарите мне красивый цветок на память о нашем танце.
- Исполню ваше желание. Идёмте в сад, я сорву его вам.

Когда они вышли, Григорий сорвал цветок и подарил девушке.

Изображение

- А теперь моя очередь загадывать желание. Хочу вас поцеловать.

Изображение

Варвара видимо не ожидала такой наглости, но Григорий, воспользовавшись ее замешательством, приник к ее устам.

Изображение

Правда потом получил звонкую оплеуху.
- Так вот зачем вы играли!
- Не подумайте ничего плохого, у меня серьезные намерения. Давайте встречаться?

Изображение

- Нет. Я не могу встречаться с вами. Мой отец не позволит мне гулять с сыном охотника. Извините, но это невозможно. Прощайте, господин Григорий, оставим наши отношения чисто профессиональными.
И девушка ушла.

Григорий опечалился. Но в самом деле. Нужно идти дальше, подумаешь, одна отказала. Второй жертвой стала девушка повыше. Она показалась ему смутно знакомой.

Изображение

Он снова предложил сыграть и эта девушка тоже согласилась. Только теперь его не проведешь.
- Я рад, что вы согласны. Начинайте, задавайте свои 3 вопроса, разумеется, кроме имени.

Изображение

- Где вы живёте?
- В небольшом уютном домике с хорошим видом на лес.
- Вы из Академии?
- Да, я там часто бываю.
- Учитесь или преподаёте?
- И то, и другое. Ну что, поняли, кто я?
- Нет.

Изображение

Григорий задал все те же вопросы, что и Варваре. Девушка училась в академии, на 4 курсе, у Григория.
- Вера, приятная встреча. Я мог и не задавать тебе вопросы, узнал тебя почти сразу. Ты очень характерно прикусываешь губу. И ты должна мне желание.
Они вышли из зала и забежали в другую комнату.

Изображение

- Поцелуй меня.
Девушка пристально всматривалась в его лицо.
- Григорий?
- Угадала. Целуй.

Изображение

Она не заставила себя долго ждать.



* * *

Изображение

Дмитрий все ещё бродил по саду. Он вообще не любитель шумных мероприятий. Но все же придется идти.
Он развернулся в сторону замка и остолбенел. Перед ним сидела девушка неземной красоты, как будто с картины.

Изображение

Дмитрий застыл, не зная, что сказать. А девушка увидела его и улыбнулась.
- Простите меня, вы так ослепительны, что я не могу перестать смотреть, хоть это уже и не прилично. Кто вы?

Изображение

- Я прекрасная незнакомка, - рассмеялась девушка.
- А я Дмитрий, сын Золушки.. Знаете, вы похожи на принцессу из сказки.

Изображение

- А я и есть принцесса.

Изображение

- Виктория!- из зарослей показалась другая девушка, - нам пора.
- Извините, надо идти.
- До встречи, Виктория!


* * *

Изображение

Анатолий ждал Серафиму. Они договорились встретиться у входа в зал. Она должна быть в зелёном платье.
Но вот наконец он увидел это платье. Он поспешил навстречу девушке.

Изображение

- Наконец-то! Я уже подумал, что ты забыла обо мне. Пойдём танцевать.

Изображение

- Анатолий! Мне нужно сказать тебе..

Изображение

- Ничего, я не сержусь на тебя, Серафима, главное, что ты здесь. Я уже соскучился по тебе. Знаешь, чем хороши маскарады? Никто не знает, что это мы. А потому...

Изображение

Анатолий начал целовать девушку.
- Анатолий... Ты... Я...
- Да?
- Ничего, давай танцевать.
Закончив танец, парочка отошла в сторону.

Изображение

Анатолий снова поцеловал спутницу. Теперь девушка расслабилась и подалась навстречу.
- Ты прекрасно выглядишь, Серафима.

Изображение

- И ты. Очень красивый.
- Ты считаешь меня красивым?
- Да, очень.
- Вот ты где! Почему ты убежала, Марианна?

Изображение

Анатолий удивлённо посмотрел на "Серафиму" и на подошедшую девушку.
- Серафима?
- А, привет, Анатолий, прости, что опоздала. Матушка долго собиралась. А Марианна уехала без нас.
- Я хотела предупредить Анатолия.

Изображение

- Спасибо, сестрица.
- Я пойду.
Покрасневшая Марианна скрылась в толпе. А Анатолий остался с настоящей Серафимой.
- Твоя сестра красивая, и вы очень похожи.
- Понравилась? Она хорошенькая, но характер у нее несносный, уж поверь. Что вы делали?

Изображение

- Танцевали, - сдавленным голосом проговорил парень.
- Не болтали?
- Нет, почти.
- Понятно. Ну хорошо, потом познакомлю вас ближе.

Изображение

Весь вечер Анатолий чувствовал себя виноватым. Как он мог их спутать?



* * *



Злата любила балы. А кто их не любит? Она кружилась с разными юношами, смеялась и знала, сегодня что-то произойдет.

Изображение

Она болтала с Варварой, но тут к ним подошёл богато одетый парень.
- Добрый вечер! Могу я ангажировать вас на танец?- обратился он к Злате.

Изображение

- Не имею ничего против.
Парень долго молчал, разглядывая ее.

Изображение

- Вы прекрасно двигаетесь. Видно, вы принцесса.
- Да, одна из самых прекрасных между прочим.
- О,значит, угадал. А я тоже принц.
- Правда? Откуда вы?

Изображение


- Меня зовут Артур. Я сын короля Арнольда Дроздовика из королевства Воронье Гнездо.
- О, у него есть сын?
- И он перед вами, прекрасная дама.

Изображение

- А я дочь Спящей красавицы. Очень рада познакомиться с таким галантным принцем. Мне так не хватает вежливости некоторых господ.
- С какими неотесанными мужланами вы общаетесь, ваше высочество! Не стоит на таких тратить время. Предлагаю после маскарада встретиться где-нибудь и продолжить знакомство без масок.

Изображение

- Я буду очень рада, принц Артур.
- Я напишу вам, златокудрая госпожа.
Принц поцеловал руку принцессы и скрылся.


* * *

Кто-то может быть скажет, что Иоанна поступает глупо. С одной стороны да, но с другой.. Она просто не хотела расстраивать матушку, которая всегда заботилась о благополучии дочери. Тем более Иоанна хотела доказать, что матушка ошибается. Она быстро нашла маску свинопаса.

Изображение

Набравшись решимости, она подошла.

Изображение

- Василий, мне нужно поговорить с вами наедине.
Парень очень удивился, но отправился за ней, заинтригованный происходящим:
- Чем могу помочь?..
- Иоанна. Мне нужна ваша помощь, мне нужно кое-что проверить. Но вы можете отказаться, разумеется.
- Бросьте, Иоанна, кто откажет даме в просьбе.
- Мне нужно проверить чувства к одному человеку, поэтому я хотела попросит вас поцеловать меня. Это важно.
- Как интересно, но учтите миледи, что я не влюблюсь в вас таким способом. Мне все равно, с кем целоваться.

Изображение

- Конечно, вы поможете?
- Хорошо. Подойдите сюда.
Девушка повиновалась.

Изображение

Он усадил ее к себе на колени и приступил к выполнению просьбы дамы.

Изображение

Иоанна не ожидала такого: ее сердце заколотилось в груди, как будто хотели выскочить. Голова закружилась, а если бы она стояла, то точно упала. Румянец покрыл ее щеки. Зачем она это сделала? Он же такой прекрасный, один из самых лучших женихов. Любая не против стать его женой, а она добровольно попалась к нему в сети.

Изображение

- Ну как, испытание прошло успешно?
- Не поняла ещё. Но спасибо за помощь.

Изображение

- Обращайтесь, милая принцесса. Но мне, к сожалению, пора.
Иоанна, как пьяная, поднялась. А Василий, поклонившись, покинул её.

Изображение

Да и ей пора домой.


Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 23 июл 2021, 02:31

Выложила 2 гигантские главы, было не просто, но я справилась! Продолжение следует :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Gali » 23 июл 2021, 20:33

Lady Lucien писал(а):Источник цитаты Сегодня я поняла, что не могу без тебя. Я люблю тебя и хочу быть твоей женой!

Женой призрака... Смелая все-таки девушка!
Lady Lucien писал(а):Источник цитаты Призрак открыл свое лицо, и перед изумлённой Ангелиной предстал Алексей,

Агааааа! Вот тайна и раскрылась :)
Lady Lucien писал(а):Источник цитаты мне все равно, что ты не призрак. Так даже лучше. Ты уже здесь, рядом. И я все равно согласна выйти за тебя замуж.

Это хорошо! А то я начала бояться, что она его отошьет, раз он вовсе не призрак. :roll:

Насыщенный бал-маскарад, весело развлекаются участники истории, с огоньком : ))
И очень красивые наряды у героев и героинь :thumbup:

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 23 июл 2021, 23:22

Gali писал(а):Источник цитаты Женой призрака... Смелая все-таки девушка!


Ангелина такая, смелая и глупая. Алексею на самом деле не очень повезло...

Gali писал(а):Источник цитаты Вот тайна и раскрылась


Верно) Призраки по заказу не являются :lol:

Gali писал(а):Источник цитаты Насыщенный бал-маскарад, весело развлекаются участники истории, с огоньком : ))
И очень красивые наряды у героев и героинь


Последствия этого веселья скоро будут ясны)

Рада, что одежка понравилась, снаряжались долго, подбирая удачный костюм и образ:)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Gali » 27 июл 2021, 01:39

Lady Lucien писал(а):Источник цитаты Ангелина такая, смелая и глупая. Алексею на самом деле не очень повезло...

Ну может они друг на друга положительно повлияют. :angel:
Lady Lucien писал(а):Источник цитаты Последствия этого веселья скоро будут ясны)

Ой-ой, что же там за последствия? :icon_e_smile:

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 01 авг 2021, 14:45

Ещё 2 главы написаны, сегодня-завтра появятся здесь 8)

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 01 авг 2021, 21:09


Глава 19 "Послевкусие праздника"


На следующий день после бала...

Изображение

- А этот твой Анатолий ничего так, симпатичный...
Серафима задумчиво посмотрела на сестру. Что-то определенно изменилось после маскарада. Тревожное чувство не отпускало девушку.
- Он не мой Анатолий, но да, он красивый.
В дверь постучали.
Марианна открыла дверь и замерла. На пороге стоял Анатолий.

Изображение

- Добрый день! Серафима дома?
- Да.. Проходите.
Серафиме не понравился их вид, очень они были смущены, даже в глаза почти не смотрят.

Изображение

- Хотел спросить,Серафима, ты свободна? Может сходим куда-нибудь?
- Извини, я занята сейчас. Матушке опять нужен мех. Давай завтра?

Изображение

- Хорошо,я позвоню. До встречи.
- Пока, Анатолий!
Юноша вышел.
- Марианна, а теперь скажи, что между вами произошло?
- Ничего такого, сестра. Мы просто болтали.
Младшая дочь Круэллы залилась краской. Серафима прекрасно знала, что когда ее сестра врёт, она отводит взгляд и краснеет.

Изображение

- Скажи правду. Ты заигрывала с ним? Опять понравился парень, с которым я встречаюсь?
- Я не заигрывала! Он сам. Первый.
- Что?
- Поцеловал меня...


* * *

-Твой отец вызвал меня к себе. Я уж думала, никто не заметил. Отчитал, как маленькую.

Изображение

- А что ты хотела, Вера?! Ты целовалась посреди коридора с парнем. Естественно моему отцу, как директору, все стало известно. Что в итоге?
- Я обещала вести себя сдержаннее. Г-н Филипп простил меня на первый раз. Я не подозревала, что правила неукоснительно выполняются. А выходить замуж за Дамиана я не намерена. Во всяком случае пока...

Разговор был прерван радио академии:

Изображение

"Внимание, студенты и преподаватели! Важное объявление! Принц Алексей из Орехового королевства и принцесса Ангелина из королевства Высокие башни помолвлены. Теперь они жених и невеста! Поздравим их с этим прекрасным событием!"



* * *

Пирлипат не находила себе места. Она не могла допустить этой свадьбы. Поэтому она ждала, ведь иногда приходится прибегать к не самым благородным способам.

Изображение

- Ваше величество, Анастасия явилась. Прикажите сопроводить сюда?
- Наконец-то! Зови.

Слуга привел девушку и удалился. Анастасия не слишком понимала, чего хочет от нее королева.
- Вы звали меня, г-жа Пирлипат?

Изображение

Пирлипат поморщилась, но решила не зацикливаться на манерах, а перейти к делу.
- Да. Присаживайтесь.

Изображение

-Я хочу дать вам одно поручение. Разумеется, если пообещаете сохранить все в тайне. За работу и молчание я щедро заплачу.
- И что же это за поручение? Клянусь, что буду молчать.
- Отлично, слушайте. Найдите способ разлучить принца Алексея и Ангелину. Если сделаете так, что они расстанутся и забудут друг о друге, я одарю вас.

Изображение

- Но почему вы хотите их разлучить? Она же принцесса и вполне достойная девушка.
- Не задайте лишних вопросов! Просто сделайте. Вот аванс.
С этими словами королева протянула девушке ожерелье. Увесистое и весьма дорогое.
- Приступайте. Я надеюсь на вас, Анастасия.

Изображение



Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 04 авг 2021, 14:14


Глава 20 "Опасные игры"



-Принцесса Виктория, здравствуйте! Я так рад нашей встрече!
- Здравствуйте. Что вам угодно, Дмитрий?

Изображение

- Ничего. Хотя.. Может погуляем после пар, поговорим.
- Сожалею, но я очень занята. Мне пора, всего доброго.

Изображение

Виктория оставила позади удивлённого принца.
Она могла бы сходить с ним, хотя бы ради того, чтобы не думать об Алексее. Она играла с ним в спектакле. Он был граф Альмавива, а она его жена. Он такой прекрасный и мужественный! Но теперь он жених ее сестры. Впрочем мечтать о нем ей никто не запретит.


* * *


Изображение

На диванах в коридоре академии было шумно. Девушки поздравляли Ангелину. Но потом разговор поменял напавление.

Изображение

- Ну очаровать Алексея не так сложно, я уверена. Вот мой брат, например, Холодное сердце, его никто не интересует. Повезет его избраннице. Он будет любить ее верно, никогда не покинет.

Изображение

- Так уж и сложно его пленить? Я уверена, Вера сделала бы это в два счета. Парни от нее без ума.

Изображение

- Не льсти мне, Серафима.
- Вера не такая хорошенькая, как я,-засмеялась Ангелина, -если я захотела бы, у меня получилось.

Изображение

-Почему бы не проверить,- Иоанна с вызовом посмотрела на Ангелину,- кстати не забывай, что ты невеста моего брата!
- Не волнуйся, все в порядке.
-Я буду присуждать победу, - быстро добавила Серафима,- пусть сразятся Вера, Иоанна и Ангелина.
-Ха-ха, забавно, а мы посмотрим,- засмеялась Варвара.


Изображение

Первой по жребию досталось испытать удачу Вере.
Но девушка считала несправедливым пленять парня, который не нужен, тем более, что один подобный принц (Иван) у нее был в коллекции. Поэтому с Василием она немного поболтала об учебе, академии, и они расстались довольные знакомством, добрыми друзьями.


Изображение

Второй досталось идти Ангелине.
Она подошла к парню, чего он никак не ожидал. Лицо его с маскарада, хоть уже и начало немного приходить в форму, все равно было подкрашено гримом.
- Здравствуйте, Василий.
- Ангелина? Что вам угодно?

Изображение

- Хотела извиниться за пощёчину. Мне жаль, что так вышло, но вы сами были виноваты, зачем схватили и без спроса поцеловали?
- Вы пришли извиняться или решили унизить меня ещё больше?
- Нет, конечно, попросить прощения. Я не поступила бы так снова. Если знала б, что будет огромные последствия.
- Я всё понял, вы не выносите простолюдин. Я пришел в костюме бедняка, а не аристократа, поэтому получил затрещину.
- Неправда! Ну простите меня, пожалуйста!
Ангелина с мольбой смотрела на Василия, обычно это работает, никто не способен устоять перед ее прелестным личиком, когда она что-то просит.

Изображение

- Если вам станет легче, то я прощаю вас, но выводы я сделал. Больше я вас не побеспокою.
С этими словами Василий пошел прочь от принцессы.


Изображение

Напоследок отправилась Иоанна. Василий приветливо ее встретил.
- Как у вас дела, Иоанна?
- Не так уж и плохо. Рада вас видеть. Надеюсь, вы себя хорошо чувствуете?

Изображение

- Да, почти превосходно. Спасибо за беспокойство. Давайте после пар поговорим. Выходите в сад, когда освободитесь.
- Да, конечно,-заверила Иоанна.

Изображение

Он пригласил ее, сердце пело!

* * *




Изображение


Ангелина, потерпев поражение с Василием, отправилась в библиотеку, чтобы хоть как-то развеяться, а ещё спрятаться и побыть одной.
К счастью, там никого, кроме Изабеллы и ещё какой-то девушки не было. Ангелина с облегчением устроилась на диване. Вдруг в библиотеку вошёл Григорий. Вторая девушка, а именно Анастасия, тут же подошла к нему. Они о чем-то начали толковать.

Изображение

А потом Анастасия засмеялась и уже громче заговорила, что Ангелина и Изабелла отвлеклись и невольно слышали разговор.
- Не сомневаюсь, что у вас все чудесно. Крах на маскараде ничего не значит. Может вы плохо старались? Смотрите, здесь сидят две принцессы, попробуйте быть убедительным. Спорим, получится?
- Хорошо, посмотрим.
Григорий подошёл к Изабелле.

Изображение

- Скажите, принцесса, почему королевские особы так жестоки?! Меня отвергают, гонят, хотя в королевстве должны одинаково хорошо ко всем относиться, даже если ты не принц. Это не моя вина, что я рожден обычным человеком. Я признался девушке, предложил встречаться, а она меня ударила и ушла!
- Может быть вы были не слишком любезны с ней, Григорий? Навязчивы и настойчивы? Или не произвели на нее приятного впечатления.
- А пусть он признается в любви, как это делал. И посмотрим,так ли все плохо. Поможем парню.
- О, да, если вы не против, г-жа Изабелла?
Анастасия тут же встряла:
- Принцессе Изабелле не с кем сравнивать, может нам поможет Ангелина? Она так добра и должно быть в хорошем настроении.

Изображение

Все обернулись к Ангелине. Девушка, заинтригованная беседой присутствующих, уже могла не скрывать своего любопытства к теме разговора.
- Моему жениху это не понравится.
- А мы ему не скажем, - с улыбкой заметил Григорий.
- Верно, тем более, что вам стоит, вы же актриса, представьте, что это сцена из спектакля, - предложила Анастасия.
- Ладно. Давайте.
- Я, пожалуй, пойду.
Изабелла демонстративно поднялась и вышла.
А Григорий приблизился к девушке и, заглянув в глаза, начал:
- Бесподобная, необыкновенная, самая прекрасная среди всех. Выслушайте меня и не гневайтесь, прошу!
Он опустился на колени перед ней:
Вы, как солнце озарили мою жизнь. Ваша улыбка отогрела мое застывшее сердце.


Изображение

Григорий взял ее за руки и продолжил:
- Я не принц, но рядом с вами чувствую себя гораздо богаче любого короля, счастливее всех на земле. Вы, Ангел, слетевший ко мне с небес. Я люблю ваши глаза, обожаю вашу улыбку, вижу во сне ваш образ.

Ангелина улыбнулась и решила вступить в эту интересную игру.
- Неужели? И в каком же образе я являюсь к вам, что говорю?
- О, вы признаетесь мне во взаимности и хотите подарить поцелуй, но я все время просыпаюсь на этом моменте, так и не дождавшись восхитительного мгновения.



- Бедняжка! Должно быть это ужасно,-Ангелина прикоснулась к лицу юноши и, поглаживая, продолжила:
- Но может сон ваш прерывался потому что это должно было случиться наяву? Мне искренне жаль вас, мой друг. Мне кажется, я могла бы вас полюбить, не отчаивайтесь.

Изображение

Они начали незаметно сближаться, увлекаясь друг другом все больше и больше.
- Вы позволите?
- Да...

Изображение

Ее слова были еле различимы, ведь Григорий уже приник к ней.
- Неплохой спектакль, верно?-улыбнулась Ангелина Григорию, - что скажешь, Анастасия?
- Убедительно. Вы прекрасно смотритесь.

Изображение

Впрочем последние реплики в запись, сделанную Анастасией, уже не вошли. В тот же день запись лежала на столе у Пирлипат.
Последний раз редактировалось Lady Lucien 06 дек 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 05 авг 2021, 13:12


Глава 21 "Измена"



- Подожди, Серафима, что ты говоришь?! Я не знал, что это Марианна, клянусь! Она выдавала себя за тебя.
- Не верю! Как ты мог нас спутать?
- Все были в масках или ты забыла?.

Изображение

Анатолий и Серафима уже полчаса разговаривали на повышенных тонах. Девушка не верила ему, а Анатолий не понимал, в чем его вина, если он всего лишь их спутал.

Изображение

- Я не хочу больше это обсуждать, хватит! Нам нужно остыть и переосмыслить случившееся.
- Серафима, зачем? Я не понимаю. Я хочу встречаться с тобой, а не с твоей мелкой сестрой. Она мне не нужна.
- Не говори так. Ты не разобрался, а сразу набросился на бедняжку. Поэтому виноват!

Изображение

- Что ж, прекрасно, раз ты мне не веришь, я считаю, нам больше не о чем говорить. Радуйся! Я бросаю тебя! Ты мне не веришь, набрасывается с обвинениями, не желаю этого терпеть, как будто я дома мало страдаю от упрёков.
Прощай!

Изображение

- Анатолий!
Но парень уже убежал.


* * *

Изображение

Придя домой, Серафима устало опустилась в кресло. Почему она набросилась на него. Все испортила сама же.
Распахнулась входная дверь, и вбежала Марианна:
- Серафима! Это ужасно! Я хотела поговорить с Анатолием сегодня, но он оттолкнул меня. Но это не самое страшное.

Изображение

Девушка перевела дух.
- Что случилось? Марианна, не тяни!
- Я проследила за ним. К нему в столовой подошла новенькая, эта, Лариса, которая с острова приехала, тем же рейсом, что и Вера.
-И?

Изображение

- Они поболтали, а потом он приобнял ее, и они вышли. Направились за пределы академии.
- Ты следила за ними? Зачем?
- Слушай дальше! Они вышли, и Лариса начала признаваться ему в любви, а он стоял и улыбался! Серафима, они целовались! Он изменяет тебе!

Изображение

Серафима прекрасно понимала, что они сегодня расстались, но как больно ей от того, что Анатолий так быстро увлекся другой. Непрошеная слеза покатилась по щеке.

Изображение

- Сестрёнка, не плачь! Мы его накажем, вот увидишь, он будет жалеть!

Изображение

Марианна обняла плачущую девушку.



* * *



Изображение

- Что это?
- Доказательства неверности твоей невесты. Смотри.
В течение просмотра лицо принца становилось мрачнее и мрачнее.
- Я убью этого выродка. Как он посмел?

Изображение

- Ангелина тоже хороша! Как она могла допустить это и флиртовать с другим?
- Сначала я убью мерзавца, а моя невеста возможно не виновата. Правда откроется.



* * *



Григорий не находил себе места. Он снова вспоминал поцелуй Ангелины. Она волновала его, но почему? Почему он думает о ней? Она скоро выйдет замуж за другого. Сердце ёкнуло. Все не может быть так. Он должен отговорить её.
Он довольно быстро нашел её.

Изображение

- Ангелина, нужно поговорить.
- Что случилось?
- Я все время думаю о том, что было между нами.. А вы? Вы вспоминаете?
- Это же был просто спектакль, верно?
- Для меня нет. Ангелина, я влюблен в вас. Прошу выслушайте меня.
- Григорий, нет, я не могу, вы же знаете.

Изображение

- Не совершайте эту ошибку. Вам будет сложно жить с ним. Его семья ненавидит простых людей, а ваша матушка ведь неизвестного происхождения, они не будут ценить вас, так как королевская кровь для них важнее всего. Подумайте, с кем вы породнитесь! Пирлипат! Неужели вы готовы принять факт, что она станет бабушкой ваших детей?
- Это вас не касается. К тому же я уверена, что Алексей не такой, как его мать. Давайте закончим этот разговор. Вы мне симпатичны, но я не изменю своего решения.
- А я попробую вас переубедить.

Изображение

Григорий схватил девушку и страстно поцеловал, она впрочем не сильно вырывалась.

Изображение

Именно в этот момент их и застал Алексей.
- Что здесь происходит? Вы опять преследует мою невесту? Негодяй!
- Прошу не бросаться оскорблениями, особенно при даме, принц.

Изображение

- Мне плевать! Вы посягаете на мою невесту, я вызываю вам на дуэль!
- Как скажете, принимаю вызов.
- Что? Нет! Опомнитесь! Это запрещено законом!
- По-другому мы не решим конфликт. Я мечтаю убить этого простолюдина! Хотя мне не по статусу сражаться с подобным экземпляром, но у нас же равноправие.
- Как милостиво с вашей стороны оповестить меня, что лично хотите замарать свои руки. Правда, никто не гарантирует вам победу.
- Хватит! Сегодня в 8 за воротами. Какое оружие?
- Шпаги.
- Хорошо, приготовьтесь умереть.
Алексей удалился. Ангелина бросилась за женихом:
- Откажись от дуэли, ради меня. Я люблю тебя, а его отвергла, не нужно рисковать! Ты же понимаешь, что либо умрёшь, а если выиграешь, тебя сошлют на остров за преступление. Примирись с ним, пожалуйста!

Изображение

- Я не буду делать первый шаг к примирению. Он оскорбил тебя и меня. Этот гадкий щенок должен умереть!
Сколько злобы было в его голосе, Ангелину словно окатили холодной водой, Григорий прав, семья Алексея ненавидит простых людей. От осознания у нее закружилась голова, не видя ничего перед собой, она бросилась обратно.

Изображение

- Григорий, не надо, прошу вас! Попросите прощение, умоляю! Я не хочу, чтобы кто-то из вас умер, а кто-то попал на каторгу. Будьте благоразумны, хоть вы.
Она разрыдалась, нервы не выдержали.

Изображение

- Успокойтесь, не плачьте.
Парень обнял её:
- Хорошо,я попрошу извинений, если он их примет, то дуэль не состоится.


* * *

Николай много думал после маскарада и наконец решился. Сегодня же он должен сделать предложение!

Изображение

Наследный принц отправился в Ореховое королевство, чтобы просить руки Иоанны.
Но когда он явился туда, его встретила сама Иоанна.
- Принцесса, я хотел бы поговорить с вашими родителями. Моё предложение на маскараде не шутка, я говорил о серьезности моих намерений. Надеюсь, вы всё также согласны?

Изображение

- Николай, мне так жаль, но... Я не могу выйти за вас.
- Почему?
- Я полюбила другого, не сердитесь, поймите, я не хотела доставить вам неприятности. Но так уж вышло, что после нашей встречи, я встретила другого человека.
- Понимаю, благодарю, что откровенно признались во всём. Я не побеспокою вас более. Извините.

Изображение

Опустошенный Николай направился домой.
Не везёт ему больше в любви, определённо. Исчезла любовь в его жизни после кончины его жены..



* * *

Изображение

В 8 вечера Алексей ждал противника.
Григорий явился со шпагой.

Изображение

- Принц, я готов принести вам свои извинения. Ваша невеста не изменила вам, она отвергла меня, а я ослеплённый ее красотой, пытался расположить ее к себе, но тщетно. Я виноват, не хочу, чтобы по моей глупости ваши отношения пострадали.

Изображение

- Ну что ж, охотник. Разумные слова. Я принимаю твои извинения, но впредь держись подальше от особ королевской крови. Не твой уровень. Доброй ночи.
Григорий был в ярости, какой же всё-таки сноб этот Алексей! Может со временем Ангелина это поймёт...



Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 05 авг 2021, 17:55

Материалы по двум следующим главам уже готовятся :D

Скрытый контент: показать
Названия следующих глав "Трубят рога" и "Охота за сердцем"

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 06 авг 2021, 22:50


Глава 22 " Трубят рога"


Осень приятна и располагает к прогулкам, а также к охоте. Вот и принц Аврелий с Золушкой пригласили королевские дома и обычных охотников на мероприятие. У них был огромный охотничий домик, где все прекрасно могли провести время.

Эта охота столкнула многих лицом к лицу. Снова.


* * *


Изображение

Марианна негодовала, как мог Анатолий так быстро предать любовь? Она неоднократно видела его в обществе новой пассии.
" Обжимаются по углам, а Серафима страдает!".
Девушка решила испортить Анатолию времяпрепровождение.

Изображение

Для этого она воспользовалась помощью своей кошки Мурки. Подготовив одеколон с кошачьим ароматом, Марианна отправилась на охоту.



Изображение

Девушка ждала его, она приблизилась.
- Добрый день! Вижу вы в прекрасном расположении духа. Но все же чего-то не достаёт.
С этими словами Марианна щедро обрызгала одеколоном. Вся одежда, а также волосы в миг пропитались едким запахом.
- Какая гадость! Что это?

Изображение

- То, что вы заслужили. Счастливой охоты!
Марианна ушла, а Анатолий злой и "ароматный" отправился домой, так как другого ничего не оставалось.


* * *


Все решили поделиться на группы. Кто-то хотел охотиться в одиночку, кто-то нет.

Изображение

Вера и Серафима сразу же отделились от толпы и уехали вдвоём. Круэлла заказала мех рыси, и девушки отправились выполнять поручение.


Изображение

А Николай сразу решил взять дело в свои руки:
- Предлагаю пойти на кабана. Кто со мной?
- Почему бы и нет,- Василий встал рядом с принцем.
Иоанна поняла, что должна быть рядом:
- Я с вами, господа!
- О, я бы тоже хотел, кабан - это опасное животное, - высказался Алексей.
- Думаю, вы правы, не могу такое пропустить, - Виктория улыбнулась Алексею.
- Я поеду с вами, - Дмитрий сам себе удивился.
Елисей, отец Николая, молча примкнул к отряду.

Изображение

- Отлично,-подытожил Николай,- тогда в путь.



Изображение

Другую группу возглавил Мартин. Вместе с Сильвестром, Иваном, Филиппом, Аврелием, Марианной и Златой, они отправились на волка.



Изображение

На медведя отправились Аполлон, Александр, Григорий, Анастасия, Дамиан, Ангелина.

Что касается остальных, то принцесса Изабелла предпочла не видеть ужасы охоты и осталась в охотничьем домике. Как впрочем и один из сыновей Золушки, Михаил, который остался помочь матушке.

Изображение

Сестра Изабеллы, Калерия, и вовсе не поехала, даже из вежливости.

Изображение

Даэлит отправился охотиться на куропаток.

Изображение

Полина-Варвара на куницу.

Изображение




* * *



Охота бывает опасна, поэтому важно идти бесшумно. Но вот, наконец, кабана выследили, и смельчаки окружили его.

Изображение

Но зверь почуял слабое звено, он развернулся и побежал прямо на Иоанну.
-Иоанна!!!
Дмитрий со всех ног бросился к перепуганной девушке и загородил ее собой.
- Дмитрий, чёрт тебя дери! - Алексей промазал, так как боялся попасть в парня. А кабан не собирался останавливаться.


Изображение

Дмитрий и Иоанна зажмурились и вдруг... Выстрел!
Николай сумел сразить разъярённое животное.

Изображение

- Это было... неподражаемо, - с восхищением выдохнула Виктория, - поразительная меткость!

Изображение

- Надеюсь, вы целы?- поинтересовался Николай у Иоанны и Дмитрия.

Изображение

- Все в порядке, спасибо..



* * *


Изображение

- Вам не страшно, дамы?
- Как может быть страшно, если с нами такие бравые охотники? Особенно вы, господин Сильвестр.
- Зачем вы язвите, Злата, ваша удача, что я рядом.
- О да, конечно, только думаю, что волка убьёт кто-то другой.

Изображение

- Хватит разговаривать, а то вообще ничего не выйдет,- заявила Марианна.

И действительно, на них вышел один... нет, три огромных волка!

Изображение

Один из них кинулся на Злату, но Сильвестр убил его.

Изображение

С двумя другими расправились Мартин и Филипп.
- Вы... Вы сейчас...

Изображение

- Спас вас?
- Спасибо, - Злата дрожала от страха.

Изображение

- Не бойтесь, все позади, мы возвращаемся.



* * *



Все привезли свою добычу, кто-то пошел самолично заниматься разделкой и приготовлением, а кто-то отдал слугам.

Дмитрий подошёл к Виктории.
- Виктория, я рад, что вы не пострадали.. Если бы это были вы, я не знаю...

Изображение

- Со мной этого не случилось бы. Я с детства езжу на охоту с отцом и братом. А вот от вас было бы больше пользы, если б воспользовались оружием. Почему не застрелили?
- Я? Не знаю..
- Как хорошо, что рядом был Николай. Он великолепный стрелок и охотник.
- Вижу, он вам по нраву, - с обидой заметил Дмитрий, - почему вы не обладаете на меня никакого внимания?

Изображение

- Я не обращаю внимания на слабаков. Вот когда убъете волка, тогда и приходите ко мне. А сейчас вы мне не интересны.
Виктория развернулась и ушла, заметив неподалеку Николая.

Изображение

А Дмитрий бросился в самую чащу, она хочет героя? Что ж он станет им!

Последний раз редактировалось Lady Lucien 06 дек 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 06 авг 2021, 23:20

Немного экшена не повредит)

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 07 авг 2021, 03:42


Глава 23 " Охота за сердцем"

Стемнело.
Наконец Григорий увидел ту, которую искал.

Изображение

Проходя мимо, он сунул ей в руку записку, где умолял прийти к нему. За домом было укромное место, где можно было поговорить без свидетелей.
И она пришла.
- Ангелина, я так рад. Давайте поговорим?

Изображение

- О чем, Григорий? Ты уже забыл о несостоявшейся дуэли?
- Помню, ведь именно я сумел все уладить. И думаю, заслуживаю хоть крупицу вашего внимания и симпатии.
- С чего это вдруг? Я тебя не люблю, да к тому же я выхожу за другого.
- Разумеется, но вы же не хотите, чтобы о вас написали плохую сказку, где из-за вас гибнет человек?

Изображение

- Не хочу... Чего вы хотите?
- Я понимаю, что не мил вам, но могу я просить вас о маленьком подарке? Я больше никогда вас не побеспокою. Подарите мне прощальный поцелуй, мне это важно.
- Ох, ладно, прощальный, так прощальный, но больше не смейте меня преследовать! Вам ясно?!
- Да.

Изображение

Они поцеловались, казалось прошла вся вечность, прежде чем они отстранились.
- Опасайтесь вашего жениха, он может принести вам боль.

Изображение

- Хорошо, но я не нуждаюсь в ваших наставлениях.
И Ангелина ушла.


* * *


Изображение

- Злата, мне кажется, вы избегаете меня..
- Нет, просто не могу никак прийти в себя. Спасибо вам ещё раз, если бы не вы...
- О нет, не стоит думать о том, что могло случиться. Я рад, что все обошлось, и вы в порядке.
Злата улыбнулась:
- Вы можете попросить, что захотите. Вы спасли мне жизнь, и я в долгу не останусь.

Изображение

Сильвестр задумался на миг:
- Не уверен, что правильно об этом просить.
- Не стесняйтесь.
- Сегодня, когда вы чуть не погибли, я понял кое-что.
- Что?, - только и смогла вымолвить принцесса.
- Вы мне очень дороги.
- Вы мне тоже.
- Правда? Я должен признаться вам...
- Говорите.
- Тогда на маскараде. Это был я, а не принц. Простите!
- Вот оно что! Удивительно. Вы мне уже тогда понравились. Очень.
- Тогда может вы не сочтёте меня ещё более дерзким, потому что я хотел просить вас о любви и... Вы станете моей женой?

Изображение

- Нет ничего недостойного в том, что я награжу спасителя, так что да. Выйду.



* * *



Изображение

Григорию стало не хорошо. Как только Ангелина ушла, в его сердце что-то произошло, как будто прорвалось что-то. В глазах резко потемнело. Он еле добрел до скамейки у дома.
Вера, увидев его в таком состоянии, сразу подошла.
- Григорий, тебе плохо?
- Верочка... Ничего, все в порядке... Сердце немного защемило... Пройдёт.

Изображение

Вера присела рядом.
- Я никому не нужен. Ангелина просто ушла. Она не любит меня, потому что я не принц. Если умру, уверен, даже не заплачет.
- Молчи! Не говори так!
Вера подхватила его падающее тело.
Где-то на грани потери сознания Григорий услышал голос подруги:
- Зато я люблю тебя.

Изображение

Вера прижала его к себе и закричала:
- Кто-нибудь помогите! Нужна помощь врача!

Изображение

Больше Григорий ничего не слышал.


* * *


Вера набросилась на Ангелину, как только увидела девушку.
- А, вот ты где! Как ты могла? Так обидела Григория и чувствуешь себя, как ни в чем не бывало?! Стерва! Если он умрёт, то это будет на твоей совести!

Изображение

- Что? В смысле умрёт?
- В прямом. Он из-за тебя пострадал. Заигрывала с ним, а потом выбросила?!
- Так бывает, Вера, парни страдают. Ты же тоже обидела парня. Другого. Принца Ивана. Он тоже любит тебя и хочет быть с тобой, а ты его отвергаешь. Прямо как я.
- Негодяйка!
- Не желаю слушать твои обвинения.
И принцесса удалилась.



Изображение

Но почти сразу ее перехватил Алексей.
- Ангелина, я слышал, что случилось. Поэтому говори мне правду, у тебя было что-то с этим охотником.
- А что?

Изображение

- Почему ты не отвечаешь на вопрос, ты что мне изменяла?
- Всё, прекрати! Я устала от твоих подозрений! Я всех отвергаю, а ты это совсем не ценишь! Прощай!
- Постой, что это значит?

Изображение

- А ты не понял? Мы расстаёмся. Я устала от наших отношений.


* * *


Тем временем Даэлит кормил Изабеллу. Она все же доверилась ему и съела немного жареной куропатки.
- Слава Богу, не зря охотился и готовил! Я же сказал, что приучу вас.
- Вы целеустремлённый молодой человек! Мне это нравится в вас.

Изображение

Даэлит приветливо улыбнулся:
- А мне нравитесь вы.


* * *


Пропажу Дмитрия обнаружили, когда его стал искать брат. Все забеспокоились, куда он мог подеваться.

Изображение

Иоанна выбежала из домика и стала всматриваться в лес. Сколько было радости, когда она увидела Дмитрия.

Изображение

Парень почти не стоял на ногах, поэтому, когда девушка подбежала и обняла его, он почти сразу обмяк. К счастью из дома выбежали люди, среди них были Виктория и Вера.
- Виктория, я сдержал слово. Я убил несколько волков.

Изображение

- Зачем вы вообще туда пошли на ночь глядя?
- Хотел заслужить ваше внимание.
Виктория не отреагировала. Она осталась в стороне, когда парня подхватывали и заносили дом. Иоанна и Вера переглянулись. Принцесса вошла в дом вслед за остальными, а Вера грозно воззрилась на виновницу.

Изображение

- Да что это такое?! У вас с сестрой сегодня цель такая, прикончить по парню? Почему ты даже не похвалила его за смелость? Так сложно?
- Не твое дело, Вера! Он повел себя глупо. Я его не заставляла туда отправляться.
- Не заставляла, но подтолкнула к этому. Иди и прояви хоть немного внимания.

Изображение

Вера схватила ее за руку и потащила в комнату Дмитрия.
Там уже Иоанна и Олимпия, его матушка, окружили юношу заботой.
- Вот, я надеюсь, это порадует тебя, Дмитрий, ведь Виктория тоже готова ухаживать за тобой.
- Чт..?
Но получила пинок от Веры.
- Да, конечно..
- Неужели? Значит вы наконец оценили мой подвиг в вашу честь? Только не нужно мне теперь вашего внимания. Я всё понял там, за порогом. Вам лучше уйти.
Вера хотела вывести Викторию, но их остановили:
- Нет. Останетесь пожалуйста, Вера. Я хочу, чтобы вы посидели со мной. Только вы и всё.
Иоанна бросила недобрый взгляд в сторону Веры.
Все вышли. Вера и Дмитрий остались вдвоём.

Изображение

Вера присела на кровать парня.
- Может расскажете, что с вами случилось?
И Дмитрий рассказал всё. Про его симпатию к Виктории и про его подвиг.
- Знал бы, что мой подвиг не оценят, не кинулся в лес. Волки напали неожиданно, я успел прикончить нескольких, а потом дал деру. Но идти под конец было трудно - оказалось, я был ранен.
Дмитрий тихо застонал.
- Принести чего-нибудь?
- Не нужно, Вера, прошу тебя, будь рядом, не уходи. Можешь прилечь рядом, тут много места, главное, не покидай.

Изображение

Вера легла рядом, взяла парня за руку и погладила, чтобы подбодрить. Дмитрий расслабился и ненадолго умолк. Девушка подумала, что он спит, но тут он сказал:
- Вера, у тебя потерянный вид, что с тобой приключилось?

Изображение

- Так заметно? Ничего особенного. Я призналась Григорию в чувствах, когда он потерял сознание. Но я знаю, что он любит другую, он сам мне рассказал про Ангелину, так что мне лучше выкинуть его из головы.
- Глупец.. Он многое потерял. Вера, думаю, тебе и правда лучше забыть о нём.
- Постараюсь.
- Я помогу.
Девушка взглянула на молодого человека. Дмитрий лежал и смотрел прямо на нее, и что-то в его глазах было такое новое для неё. Интерес? Симпатия?
Вера засмотрелась на него. Он был красив, уязвим и нуждался в ней.

Изображение

Не успела она опомниться, как парень притянул ее к себе и аккуратно поцеловал. Она позволила себе раствориться в его объятиях и поцелуях. Они нуждались в этом.

Изображение

Они нашли свое спасение друг в друге.

Последний раз редактировалось Lady Lucien 06 дек 2021, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 07 авг 2021, 04:11

Недели две не смогу выкладывать главы. Но потом обязательно наверстаю.

История разворачивается довольно плавно. Весьма скоро прибавятся ещё персонажи, про половину не могу пока писать, так как пока ничего значимого они не совершили, но это пока. Готовьтесь, дальше будет только запутаннее)

Очень надеюсь, что история придется по душе :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Gali » 09 авг 2021, 20:20

О какие последствия у бала оказались! Повеселилась молодежь, однако) И все еще больше запуталось.
Теперь им придется как-то со всем этим разбираться. :roll:

Наряды у персонажей шикарные :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение MarinaN12 » 09 авг 2021, 20:33

Настя, привет)) Заходила уже в темку, сейчас пересмотрела еще раз, сколько же замечательных героев, наряды у всех на высоте, очень понравились.
Как интересно все переплетено, столько королевств, семей и у всех своя история, здорово))
До чего же Лия хороша! Такая нежная)) Диадема ей очень идет))
Еще покорили Злата и Альбина, невероятные куколки!
У Патрика тяжелое судьба, как сильно он обогнал ровесников и любимую во времени.
Кристина - прелесть, красивая девушка))
Какая шикарная прическа у Иоанны!
Принц Василий настоящий благородный эльф, красавец!
Общие фото помогли все разложить в голове по семьям.
Теперь буду догонять историю))

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 11 авг 2021, 05:55

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты И все еще больше запуталось.
Теперь им придется как-то со всем этим разбираться.


О да, все наперекосяк теперь. :crazy:

Gali писал(а):Источник цитаты Наряды у персонажей шикарные


Спасибо! Приятно, что нравятся. В дальнейшем буду менять им наряды на другие и менять причёски)

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 11 авг 2021, 06:10

MarinaN12, Привет) Рада видеть в темке :D
Вдохновлялась фильмом от Дисней "Наследники", а также миром Толкина и разными легендами о волшебниках. Все соединилось в грандиозный сюжет, который рассказывать и рассказывать ещё) Столько всего)

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
До чего же Лия хороша! Такая нежная)) Диадема ей очень идет))
Еще покорили Злата и Альбина, невероятные куколки!


Я обожаю Лию, она нежная, умная и справедливая девушка.
Кстати в истории не удивляйтесь, что Альбину зовут Ангелина. Они просто на одно лицо. А Альбина в повествовании ещё пока не появилась)


MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
У Патрика тяжелое судьба, как сильно он обогнал ровесников и любимую во времени.
Кристина - прелесть, красивая девушка))
Какая шикарная прическа у Иоанны!
Принц Василий настоящий благородный эльф, красавец!


Спасибо, рада,что образы пришлись по вкусу) Думаю, что герои справятся со всеми сложностями, чтобы выйти к своему счастливому финалу.


MarinaN12 писал(а):Источник цитаты
Общие фото помогли все разложить в голове по семьям.
Теперь буду догонять историю))


Предполагала, что огромное количество героев может сбить всех с толку, поэтому добавила общие фото, здорово, что помогло))
Приятного чтения!)

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 13 авг 2021, 16:09


Глава 24 "Примирение"



Прошла неделя с той злополучной охоты. У студентов каникулы, поэтому Вера гостила в замке Золушки.

Изображение

Там, вместе с Дмитрием они проводили много времени. Узнавали друг о друге и наслаждались обществом друг друга.



* * *


А Злата и Сильвестр готовились к свадьбе. Королева Ипполита с большой охотой отдала руку дочери тому, кто спас принцессу от гибели.
Дни проходили, а юноше было все тяжелее и тяжелее.

Изображение

- Сильвестр, почему ты не носишь вещи, которые я тебе купила? Они гораздо лучше твоих. Ты теперь мой жених и должен соответствовать моему статусу. Кстати вот книга об этикете, очень полезная. Пригодится, чтобы знать, как себя надлежит вести в хорошем обществе.

Изображение

- Я понял, Злата. Но мне удобнее в моих вещах, я к ним привык, что касается этикета, думаю, я и так неплохо веду себя. Не стоит.
- Как это не стоит? Мы можем сделать из тебя принца, без земель, конечно, но с чудесным воспитанием. Быть образованным необходимо.


Изображение

По вечерам Сильвестр сетовал на свою судьбу. Мария и Григорий, который к тому моменту был выпущен из больницы, всячески старались поддержать жениха.


Изображение



- Зачем ты вообще с ней связался, раз так недоволен?! Что плохого в дорогом приятном белье? Тебе радоваться надо!- Григорий не выдержал, - Мне надоело твое нытье. Брось ее, если не устраивает!

Изображение

- Она красивая и милая... Но я не готов кардинально менять свою жизнь. А она не хочет этого понимать.

Изображение

- Если она тебя любит так же, как мы тебя, - подала голос Мария, - то примет тебя таким, какой ты есть.
- Надеюсь, иначе нам не по пути..


* * *


Анатолий подстерег Серафиму в саду, чтобы поговорить, так как девушка избегала его.

Изображение

- Серафима, постойте, мне нужно объясниться с вами!
- Мне не очень с вами разговаривать, и я спешу.
- Это не займет много времени... Я виноват, хотел вызвать вашу ревность.. Та девушка, Лариса.. Это ничего не значит! Я люблю вас и только вас! Простите меня, прошу! И не сердитесь за сестру, я с ней даже не встречался больше.

Изображение

- Вы сделали свой выбор. И я не сержусь на вас. Я не хочу вас знать. Уходите.
Девушка не стала дожидаться продолжения оправданий.

Изображение

Он брёл одинокий и печальный.
- Анатолий! Я слышала ваш разговор с сестрой. Вы поступили глупо, но то, что вы просите прощения достойно уважения.
- А, это вы. Я несколько дней вонял кошками! Может до сих пор!.. Зачем вы здесь?
- Извините меня, но я должна была вам насолить. Сейчас я не хочу ничего с вами сделать. Мне было жаль сестру. Но больше я зла не держу на вас.
- Правда?

Изображение

- Да, я вас прощаю.
- Марианна, спасибо, мне это важно.
- Моя сестра очень обидчива, вряд ли она скоро простит вас, может и никогда не простит. Мне жаль вас расстраивать, но это так.
- Давайте не будем об этом, главное, что хоть вы меня просили. Может сходим куда-нибудь?
Юноша робко протянул букет, который Серафима так и не приняла.

Изображение

- Приглашаете?- немного подумав, девушка ответила,- я не против.

Изображение

Взявшись за руки, они пошли прочь от академии.


Последний раз редактировалось Lady Lucien 19 авг 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 13 авг 2021, 16:35

Та-дам, новая глава)

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 06 дек 2021, 19:56


Глава 25 «Тоска по любви»

Иоанна радовалась встречам с Василием.

Изображение

Он рассказывал о себе много интересного. Об их семье, эльфийских предках, турнирах, обычаях. Это было здорово. Но ей не доставало в их отношениях самой малости.
— Почему вы грустны, Иоанна?
— Василий, почему с того маскарада, вы ни разу не поцеловали меня больше? Мы так долго встречаемся уже, все думают, что мы парень и девушка.

Изображение

Василий молча приблизился и поцеловал девушку. Потом отстранился и сказал:
— Не знаю, мне всё-таки кажется это неправильным. Вы для меня, как сестра, подруга, но для более близких отношений не достаёт главного… Искра не бегает между нами,- шутливо подытожил юноша.
Изображение


Иоанна неловко рассмеялась:
— Ах, вот оно что… Конечно…

* * *

На выходных все, кто хотел, разъехались по домам.

Изображение

Виктория и Ангелина обсуждали парней.

Изображение


— Ангелина, не знаю, чем ты думала, но зря бросила принца Алексея. Вот ради кого, скажи? Григория? Этого нищеброда и ветреника? Он того не стоит, поверь. Только помотает тебе нервы, а если дойдет до свадьбы, то жить ты будешь не в замке, а в охотничьей избушке без слуг. Сцену придется бросить и научиться обслуживать себя и мужа.
— Я никогда не собиралась выходить за него замуж. Он милый, но я понимаю, чем это может закончиться. А Алексей не такой замечательный, как я о нем думала. Ревнивый, надменный, гордый, не прислушивается ко мне, не выполнил моей просьбы! Я не хочу больше продолжать наши отношения. И кстати родители рады. Папа всегда говорил, что их семья испорченная. Они же дети Пирлипат, которой самое место на острове!
Изображение

Помолчав, Ангелина добавила:
— Я почему-то думаю о Василии. Он же неспроста меня преследовал, и явно обиделся, когда получил отказ. Если он влюблен в меня… Я бы не отказалась теперь с ним познакомиться ближе!
— О! Вот это я понимаю! Хороший выбор, сестрёнка. Только он все время с Иоанной ходит, видимо эта крыса хочет прикарманить его себе.
— Она не выиграет. Я лучше неё по всем пунктам. Такое соперничество мне не страшно. Уверена, он до сих пор помнит обо мне.

* * *

Всегда горько разочаровываться в ком-то. Все не идеальны, но предать способен не каждый!

Изображение


Изабелла не находила себе места. Ее верные подданные, птицы, донесли интересную информацию до принцессы. Про Даэлита.
Изабелла договорилась встретиться с ним, вот-вот он придет, а она не имеет представления, что скажет ему и что сделает.
— Ваше высочество, — доложил олень, — к вам принц Даэлит.
— Проси.
Юноша вошёл в зал.
Изображение

— Здравствуйте, Изабелла! Я не отвлекаю вас?
— Нет, хорошо, что вы пришли. Есть разговор.
— Да, что случилось?
— Сегодня я узнала крайне любопытную вещь: вы не рассказывали мне об этом.
— О чём?

Изображение

— Вы несколько раз в неделю навещаете в лесу одну молодую вдову и остаётесь там на ночь. Вы скрываете ваши отношения. Даже от меня, вашего друга,- на глазах Изабеллы выступили слезы.- Я вам доверяла!
— Это правда.- Даэлит сник,- у меня есть любовница… Один раз она помогла мне выйти из леса, когда я заблудился, а потом я начал навещать её, но это не важно…
— Не важно?!-Изабелла перебила парня,- Может для вас это ничего и не значит, но для меня всё серьезно! Вы бесчестный человек! И очень сильно обидели меня, да и ту женщину, она рассчитывает на ваше благородство, видимо, напрасно… Уходите! Уходите, Даэлит. Прошу, разберитесь с этим сами. Вы не должны оставить женщину одну. Больше не приходите сюда, я полагаю, нам стоит закончить эту дружбу.

Изображение


— Но…
— Вы свободны.
Изабелла вышла из зала, а Даэлит в смешанных чувствах отправился домой.


Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 06 дек 2021, 20:37


Глава 26 «Воспоминание о прошлом „

Академия.
Дмитрий зашёл в кабинет. Как раз во время. Преподаватель ансамбля, Лев, уже копашился в стопке нот.
Изображение

— А, вот и Дмитрий! Здравствуй! У меня идея: почему бы тебе не спеть с Варварой дуэтом? Выйдет хорошо.
— Да, почему нет. Давайте.
— Отлично! Она сейчас подойдёт!
И тут открылась дверь, и вспорхнула чудесная девушка.
Изображение
Полина-Варвара. Но, Боже, как она хороша! Белоснежная кожа, милая улыбка и золотые шелковистые локоны! Настоящий идеал женской красоты. Дмитрий даже замер на месте.
— Добрый день, г-н Лев!
— Проходи. Сейчас попробуем дуэт из оперетты “Принцесса цирка».
Изображение

Дмитрий провел остаток урока, словно в бреду. После нескольких не самых удачных попыток спеть с листа (потому что кто-то все время отвлекался), юноша вышел из класса вслед за девушкой.
— Варвара, вы прекрасно выглядите сегодня…
— Благодарю! А вы сегодня рассеянны. Всё в порядке?
— Да…
В какой-то момент оба замолчали, а потом девушка заговорила:
— Знаете, Дмитрий, я до сих пор не могу забыть, как жестоко с вами обошлись однажды. Я бы никогда так не сделала! И как же хорошо, что всё обошлось.

Изображение
— Я уверен, что вы не способны причинить боль. Вы добрая девушка, я вижу.
— Да, добрая, но одинокая. Мне не везёт в любви, поэтому я не понимаю, почему те, кому достанется счастье, не ценят это сокровище.
— У вас никого нет? Это странно. Мне казалось, что у такой восхитительной девушки, как вы, не может быть проблем. А можно задать вам нескромный вопрос?
— Задавайте, но я могу не ответить на него,- она засмеялась.
— Вы согласились бы встречаться со мной?
Варвара примолкла и задумалась. Ну вот, зачем он это спросил? Надо было сдерживать эмоции. Теперь она уйдет и больше не заговорит с ним.
— Знаете, я не против. Можно попробовать.
Изображение


* * *

Сад академии.

Изображение
— Вера! Вера! Ты не представляешь, что случилось!
— Что? Ты получил главную роль? Театр сгорел, а ты кого-то спас?
— Да нет же! Я влюбился!!!
— Что??

Изображение
— Она восхитительна! Блондинка с белой кожей! И такая добрая! Я в восторге от неё!
— Кто она?
— Полина-Варвара. Ах, Верочка, ты прости меня, пожалуйста! Я же вижу, что ты до сих пор о Григории думаешь, а я вот… влюбился. Мы были нужны друг другу в тот момент, когда нас бросили, но теперь жизнь налаживается! У тебя тоже скоро всё будет хорошо, вот увидишь!
— Я твоих восторгов не разделяю. Но что с тобой сделаешь, не буду же я держать тебя рядом. Официально заявляю, что ты свободен…
— Ты чудо!!! Желаю тебе счастья!
Дмитрий убежал, пританцовывая от счастья.

Изображение
— Ну надо же какая верность! Как ты могла встречаться с ним?
Вера вздрогнула. Позади стоял Григорий.
— А я все вспоминаю твоё признание и размышляю: искренна ли ты была в тот момент или нет. Что я тебе нравился, я в курсе.
Вера залилась краской.

Изображение
— Я не лгала, но ты любишь Ангелину.
— Я не люблю её, во всяком случае теперь. После моей выписки из больницы я всё реже вспоминаю об этой особе. Так что, Вера, ты хочешь быть со мной?
— Я не понимаю тебя. На что ты намекаешь?
— Что же тут непонятного? Ты хочешь быть моей девушкой?
— Да!
Изображение
— Хорошо. Я и не ждал другого ответа,-Григорий обнял её,- но запомни, больше никаких других парней, чтобы рядом с тобой не было, поняла? Я не потерплю, если ты будешь встречаться ещё с кем-то помимо меня. Докажи мне свою верность. А я постараюсь полюбить тебя, Верочка.
— Постараешься?? То есть как это?
— То и значит, что я буду встречаться с тобой, и любовь придёт. Жаль, конечно, что ты не принцесса.
— А что тебе только принцессы нравятся?
— Есть у меня мечта: жениться на принцессе. Но что поделаешь! Кстати, а ты случайно не принцесса?
— Ты что, с дуба рухнул, я же дочь Гастона.
— А что, если нет? Что, если этот преступник украл тебя из другой семьи? Постой! А что, если он украл тебя у своего соперника, у Елисея? Выкрал дочку Белль и радовался. Да я уверен, что он наверняка подсунул своего ребенка королю с королевой! А что? Между прочим этот Дамиан обладает скверным характером, мне кажется, он сын Гастона, а ты дочь Белль!
— Придумаешь тоже!..

Изображение
Вера внезапно остолбенела:
— Постой! Последнее напутствие, которое мне дал отец — это познакомиться с Дамианом. Он говорил, что это важно, ведь мы должны полюбить друг друга.
— Вот видишь! Гастон хотел подсунуть своего сына тебе!
— Григорий, это серьезное обвинение, такое нужно проверять.
— Давай поговорим с Елисеем.
— Зачем его беспокоить? Ты это выдумал!
— А вот и нет! Давай поговорим. Вера, я хочу это выяснить.
— Ладно, уговорил.

* * *

Зал Верховной королевы.


Изображение
Иван ждал Елизавету в зале приёмов. Немного неловко заявляться так к королеве, но это необходимо. Он должен доказать Вере свою любовь и ради этого пойдёт на всё.
Вошла Елизавета.

Изображение
— Ваше величество, доброго вам дня!
— Здравствуйте, принц, с чем пожаловали?
— Моя королева, дело очень деликатное. Я хотел просить вас об одном одолжении, не прогневайтесь.
— Говорите.
— Возможно ли освободить с острова Гастона и его родных? Всё-таки его старших дочерей отпустили, может быть вы будете благосклонны и к другим членам этой семьи. Ведь не могли плохие люди воспитать такую замечательную дочь, как Вера. Поэтому я готов поручиться за них. Они достойные люди.
— Что ж, Иван, довольно смелые речи вы ведёте. Ваша матушка в курсе?
— Нет, но я не думаю, что эта ситуация сколько-нибудь её касается.

Изображение
— Что ж, я подумаю над вашим предложением. Может быть я прощу их. Но если они не пройдут тест у феи крёстной, они останутся в ссылке.
— Разумеется, ваше величество.
— Это всё?
— Да. Я могу идти?
— Ступайте.
Когда принц ушёл, Елизавета задумчиво смотрела в окно. Она вспоминала о тех, кто томился на этом Острове. Нет, пора это заканчивать! В конце концов прошло много времени, и младшая сестра Белоснежки должна была измениться. Но для начала нужно отпустить другую особу.

Изображение
— Умник! Готовь приказ!


* * *

Горный замок.
Варвара была почти у замка, когда ей навстречу вылетел Василий:
— Сестрица, ты не поверишь! Дядя вернулся!!! Он жив!

Изображение
— Дядя?
— Да, дядя Шурик! Представляешь?! Матушке пришло письмо от дочери мэра небольшого городка в Приморских землях. Эта дочь смотрела передачу про легендарного принца-лебедя, которую запускают в его день рождения по телевидению, и она очень удивилась, когда увидела, что один из рыбаков ее городка один в один как этот принц. Выяснилось, что он жил там 10 лет под другим именем. Только у него вместо крыла теперь деревянная рука.
— Значит Дроссельмейер всё-таки осуществил свой замысел. Где дядюшка?
— Пойдем!
Долго искать его не пришлось, принц Патрик-Александр, он же Шурик (так его называла сестра и племянники), гулял недалеко от озера. Увидев их он улыбнулся.

Изображение
— Дядя! — Варвара в порыве обняла принца, что тот чуть не упал.
— Кто ты, прекрасное дитя?
— Я Полина-Варвара, твоя племянница. Ты помнишь меня? Ты в детстве часто играл со мной и Василием.
Изображение
— Увы, я не помню такого. Но ты очень красивая, как и твое имя — тоже двойное, как у меня. Я рад, что у меня такая племянница.
Варвара не понимающе посмотрела на брата.
Тот лишь пожал плечами.
Но это было не важно, главное, что их любимый дядя жив.

* * *

Остров Зла.
Было мрачное утро, впрочем как и всегда в этом забытом Богом месте.

Изображение
Эвридика уже битый час сидела над бумагами и не знала, откуда взять денег, чтобы заплатить новым полицейским. Не будут же они за «спасибо» работать, хотя такие, конечно, находились, жаль, редко.
В кабинет зашла высокая стройная женщина.
— Эвридика, у меня чудесные новости!
— А у меня нет. Я не знаю, как платить людям — откуда брать деньги? Не можем же мы ещё поднять налоги?! Население и так отдаёт последнее.
— Ничего страшного, в конце концов местная полиция защищает всех от преступников. Но оторвись от дел, знаешь, что я сегодня получила?


Изображение
Эвридика наконец оторвалась от бумажек и взглянула на довольное лицо своей тёти. Она просто сияла от счастья.
— Мне прислали письмо с большой земли, от самой Верховной королевы! Наконец-то меня отпускают! Будь уверена, что очень скоро и ты выйдешь на свободу. Мы заживём нормальной жизнью.
— Нормальной? А как же люди, которые останутся здесь? Что будет с ними? Ты сама говорила, что другие твои подопечные не смогут управлять Островом, а если мы с тобой уедем, то кто встанет у власти?

Изображение
— Мысли шире: все постепенно покинут Остров, а тебе самое время выйти на свободу. Это будет полезно.
— Не думаю, что Белоснежка меня отпустит. Елизавета уже давно могла это сделать, но этого не случилось. Она боится.
— Конечно, боится, ведь ты дочь ее мачехи, но это не важно, потому что твоя мать была мне родной сестрой, и если она решилась выпустить меня, значит сомнений нет, ты следующая.
— Ладно, хорошо, если так. Рада за вас тётя Кларисса. С феей крёстной встретитесь.
— Да, давно я не видела старшую сестру. Приятно будет снова поболтать. Ладно, Эва, не грусти. Вот увидишь, мы скоро снова встретимся.

Изображение
— Буду ждать!
На прощание они обнялись, и Кларисса вышла из кабинета.

* * *

Когда- то очень давно, в другой эпохе.
Зал короля Трандуила.

Изображение
— Мой король! Орки напали на Менегрот, горные эльфы просят нашей помощи. Что прикажете?

Изображение

Юный эльф стоял, преклонив колено, ожидая решения короля.

Изображение
— Собери отряд, Леголас. Мы должны отбросить орков подальше от нашего Дориата. Поэтому поможем соседям.

Лесные эльфы поспешили на помощь своим собратьям. Для орков это стало большой неожиданностью. Эльфийский отряд быстро разбил неприятеля.
Правда, никто из горных эльфов уже жив не был.
После битвы Трандуил собрал своих воинов и произнес:
— Они храбро сражались и нашли приют в Валиноре. Осмотрите всё здесь, вдруг кто-то ещё не покинул наш мир.
Эльфы бродили по местности, наклонялись к телам, но никаких признаков жизни не было.
— Владыка! Я нашёл!

Изображение
Трандуил и Леголас бросились на оклик Линдира. Он держал на руках маленькое тело эльфийского ребенка или подростка.

Изображение

Эльфийка едва заметно дышала. Вдруг она открыла глаза и прошептала:
— Отец! Где мой отец? Я должна сказать, я видела колдуна…

Изображение

— Какого колдуна? — встрепенулся Трандуил.
— Отец, не покидай меня!

Изображение

Эльфийка повернула голову, но эльфы загородили ей всю картину происходящего. Они знали, что все погибли, значит и отец этой девушки тоже. Впрочем она уже потеряла сознание.
— Берите её, долечим в нашем лесу, — приказал король.

Изображение

Линдир поднял ее на руки, и они двинулись к остальным.
Никто не заметил притаившуюся среди веток фигуру.

Изображение

Колдун стоял и смотрел вслед трем эльфам, которые уносили эльфийку:
— До встречи, Армитэ́, мы ещё встретимся!


Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 06 дек 2021, 23:49

Глава 27 «Когда чувства запутаны, на помощь приходит магия»


Изображение
Вера обдумывала ситуацию, произошедшую в ее жизни. Ей определенно стоит поговорить с Елисеем, но с другой стороны, что, если это всё домыслы? И ей определенно наконец повезло, и парень ее мечты предложил ей встречаться, но он ее не любит, а испытывает лишь жалость. Вера не могла с этим смириться. Из мыслей ее выдернул стук в дверь комнаты. Открыв ее, она обнаружила на пороге Дамиана с цветами.

Изображение
— Привет. Вера, нам нужно поговорить. У тебя есть немного времени?
— Поговорить нам? О чем? Лучше уходи.
Парень сник, а девушке вдруг стало неловко. Вот Дамиан её любит. А Григорий? Нет.
— Ладно, поговорим, только не долго.

Они вышли в сад. Шли молча какое-то время, а потом юноша начал говорить:
— Мне очень стыдно за то, что я тогда сделал. Мне не следовало тебя обманывать. Прости! Я не со зла. Прошу, не сердись на меня. Мне не выносима эта разлука. Надеюсь, эти цветы немного смягчат твое сердце.
Он протянул букет, девушка, вздохнув приняла его.

Изображение
— Вера, позволь мне снова попытаться завоевать тебя.
— Нет.
— Почему?
— Я встречаюсь с Григорием.
— Но он же не любит тебя!
Изображение
— Откуда тебе знать,- огрызнулась девушка.
— Потому что это и так понятно. Он заигрывает с каждой встречной принцессой. Неужели ты не замечаешь этого? А я люблю только тебя.
Вера слушала Дамиана, а перед глазами вставала пелена слёз. Как горько слышать это. Потому что в глубине души она знала, что это всё правда.
Изображение

Дамиан остановился и взял девушку за плечи:
— Вера, ты не должна о нем думать. Забудь!
Вера молчала, не в силах сказать что-либо. Тогда парень наклонился и поцеловал её. Она не реагировала.
Изображение

— Что здесь происходит? Почему, вы всё время мне попадаетесь в подобном положении?
Веру, как ледяной водой окатили. Опять Григорий застал ее в компании Дамиана.
Изображение
— Григорий, это…
— Именно то, что ты подумал, — закончил за нее Дамиан.
— Достаточно, принц, я должен поговорить с Верой наедине.
Дамиан не двигался.
— Идите, Дамиан, пожалуйста, — прошептала Вера.

Изображение
— Ладно, но я ещё вернусь.Молодой человек ушел.
— Ты меня очень разочаровала, дорогуша. Я же тебе говорил, что не потерплю других твоих кавалеров.

Изображение
— Но ты же не любишь меня, а он — да. Вот он и добился, чего хотел — то есть встречи со мной!
— Нет, это так не работает. Если ты со мной, то больше ни с кем. И я стараюсь тебя полюбить, только ты всё портишь.
— Значит это я во всём виновата?! Всё! Мне надоела твоя жалость! Твое участие, которое в конечном итоге не приведет к любви. Я не могу так. Ты ревнуешь меня, а сам кокетничаешь с другими девушками! Как это понимать?
— А что? Я веду с ними приятные беседы, между прочим без всяких там поцелуев, как ты.
— Я только сегодня сходила на встречу! И я не хотела целовать его!
— Но это случилось.
Изображение
— Нет, Григорий, просто ты мне не доверяешь, а значит ничего у нас не получится. Думаю, не стоит тебе пытаться полюбить меня. Лучше расстаться и не мучить друг друга.
— Ну, как скажешь, это твое решение.
— Прощай!
И девушка, как можно скорее, покинула собеседника.

* * *

Замок Верховной королевы.
Как только фея приехала, ее сразу проводили к королеве.

Изображение
Елизавета и Кларисса какое-то время молчали. Королева заговорила первой:
— Добро пожаловать, Кларисса. Надеюсь, дорога не утомила вас?
— Благодарю вас за оказанное мне внимание, это приятная усталость.
— В таком случае вас проводят в ваши покои.

Изображение

— Я хотела бы спросить насчёт Эвридики.
Елизавета замерла, а Кларисса продолжила:
— Она очень изменилась, я приложила все усилия, чтобы она не стала ведьмой, как ее мать. Буду признательна, если ее вы тоже отпустите.
— Я думаю над этим, но пока рано что-либо загадывать. Пока она будет там. А вы можете жить в восточной башне замка.

Изображение
— Предлагаете мне кров? Ну что ж, благодарю вас. Уверены, что никто не будет против моего возвращения?
— Нет, но за вас каждый месяц просит ваша сестра. Я не могла игнорировать более ее просьбы.

Изображение

— О, значит это ей я обязана, но всё равно приятно. С вашего позволения я пройду к себе.

Изображение

И Кларисса удалилась.



Животные, конечно, сразу рассказали все Изабелле и Калерии, а те в свою очередь принялись обсуждать это в академии.
Изображение
— Как ты думаешь, Изабелла, она умеет колдовать?
— Нет, у нее нет волшебной палочки. Так что она не опасна. Иначе матушка не отпустила бы её.
— Мне кажется, за ней нужно следить.
— Для подстраховки стоит. Ведь Кларисса всегда была намного могущественнее своей сестры, феи- крёстной.

Изображение

Их разговор невольно услышала Полина-Варвара, сообразив, что к чему, она поспешила поделиться этим с Василием.
Так поползли слухи о том, что мощная фея вернулась и живёт в замке Белоснежки.

Изображение

— Мне просто необходимо с ней встретиться.
— Зачем тебе это, Василий?
— Нужно забыть одну подлую девушку, вдруг фея поможет?
— Конечно, поможет. Хочешь забыть Ангелину?
— Ты проницательна. Да.
— Тогда идём.
Кларисса выслушала рассказ Василия, а после сказала:
— Твоему несчастью, принц, может прийти конец очень просто. Вот этот порошок способен исправить всё. Стоит его вдохнуть, как вся любовь проходит. Но…
Изображение
— Что но?
— Если любовь твоя окажется настоящей, ты через какое-то время вспомнишь об этом все равно, ибо с любовью никакое средство не может тягаться. Готов ли ты к этому?
— Разумеется.
— Хорошо, ты сам этого хотел.

Изображение

С этими словами фея зачерпнула немного порошка и дунула на Василия. Как только пыльца нашла цель, принц почувствовал лёгкость и никакой любви.
— Сработало! Благодарю! Чем я могу отплатить?
— Пока ничем, но настанет срок, и ты поблагодаришь меня.
— Как скажете, фея. До свидания!
Изображение
Брат с сестрой удалились, а фея ещё долго стояла и ухмылялась.


* * *

Естественно новость о чудесном порошке разлетелась, и Дамиан решил тоже навестить волшебницу.
Он хотел дать этот порошок Вере, чтобы та, позабыла обо всех.

Изображение
Фея отсыпала ему немного пыльцы, рассказала, как дать. И счастливый Дамиан отправился к Вере.

Изображение
По дороге ему встретился печальный Николай. Дамиану стало жаль брата, и он оставил немного порошка, чтобы незаметно дать. Николай не стал бы прибегать к магии, поэтому Дамиан решил сделать всё в тайне от него.
Остальной порошок он высыпал в пудреницу, красиво обернул, как подарок, и подложил на столик девушке.

Когда девушки вернулись с занятий, Вера очень удивилась, но обрадовалась подарку.

Изображение
Изображение

Развернув сверток и прочитав короткую записку, она тут же использовала пудру по назначению.

Изображение

— Ух ты, от кого это?
— От Дамиана. Хочешь? Приятно пахнет.
Серафима открыла крышку не очень удачно: часть высыпалась прямо на девушку.
Изображение
— Ой, прости, я не хотела!
— Да ладно. Ничего страшного.

Изображение

В носу Серафимы защекотало, и, подбежав к окну, чтобы закрыть его, несчастная чихнула, при этом немного пудры с девушки высыпалось в окно.
Снизу раздался гневный голос принцессы Златы, видимо она как раз проходила под окнами.

Изображение

— Ай, что это такое?! Как не культурно, рот прикрывать надо!
— Нечего под окнами ходить!- ответила Серафима, а потом добавила, — Извини.
А Вера тем временем, весело напевая, схватила оружие и выскочила за дверь.
Изображение

Быстро отыскав Григория, девушка сразу же спросила:
— Григорий, как ты смотришь на то, чтобы поохотиться?
Изображение
— Вера, ты же сказала, что мы расстаёмся…
— Да при чем тут это? Расстались и хорошо. Я про дружескую поездку.
Изображение

- А, ну ладно, давай.
Дамиан был очень зол, когда увидел, как Григорий и Вера, смеясь, уходят вместе.


* * *

Наорав на простолюдинку, Злата почувствовала себя куда лучше.

Изображение
Она гордо вскинула голову и продолжила гулять.
На дорожке показался Сильвестр.
— Злата, нам нужно поговорить…
— Нам? Позвольте, о чем это мы с вами можем говорить? Хотя постойте, да. Я передумала выходить за вас замуж!

Изображение

— Что?
— Что слышали! Я прекрасная принцесса Злата достойна самого лучшего. Я выйду замуж только за эльфа, который прилетит и унесет меня в прекрасную страну! А вы Сильвестр не обладаете меня, не восхищаетесь! Вы очень глупы и ничтожны. Убирайтесь с глаз моих!

Изображение

— Злата, опомнитесь! Вы рассторгаете нашу помолвку?
— Тысячу раз да! Прощайте!
Принцесса гордо удалилась, а Сильвестр был в смятении, потом его обуял гнев, вот значит как Злата решила расстаться с ним: приняв порошок Клариссы! Ну что ж он отплатит принцессе той же монетой.



Изображение
В тот же вечер Сильвестр навестил фею и воспользовался порошком, чтобы окончательно забыть Злату.

* * *

Иоанна торопилась. Сегодня важный вечер, ведь Василий пригласил ее на ужин в легендарный горный замок. А перед этим они прогуляться по огромному саду возле замка.

Изображение
Изображение
Нырнув в портал в своем королевстве, она очень скоро оказалась у ворот замка. Какое же здесь великолепие! Стражники пропустили Иоанну, и она, затаив дыхание, пошла по дорожке. Вышла к озеру и столкнулась с неизвестным парнем.

Изображение

Молодой человек улыбнулся и подошёл к девушке:
— Добрый вечер, юная леди! Своей красотой вы озарили все вокруг. Я счастлив, встретив вас.
— Кто вы?
— Мои родные говорят, что меня зовут Патрик-Александр. Я им верю, так как они добрые люди. А кто вы, прелестная незнакомка?
— Меня зовут Иоанна. Я принцесса и подруга Василия.
— Ему очень повезло иметь такую подругу. Я уверен, он влюблен в вас!
— Ну что вы! Мы дружим, но между нами нет искры любви. Но я думаю, может это не случайно? Вдруг моя судьба вовсе не он?
— Возможно…

Изображение
Принц таинственно посмотрел на нее и сказал что-то на птичьем языке. Тут же приплыл лебедь и вручил принцу необычный цветок.
— Вы позволите, Иоанна?
— Конечно.

Изображение
Он очень мягко и аккуратно вставил цветок ей в прическу. Почему-то Иоанна при этом покраснела.
«Какой он нежный и романтичный! Он даже лучше Василия! Он тоже красивый, только ещё и деликатный, галантный. Вот бы он влюбился в меня!»
Изображение
А принц с любопытством разглядывал ее лицо, и только он начал приближаться, а сердце у Иоанны затрепетало, как вышел Василий:
— Дядя, Иоанна! Вот вы где. Пойдёмте в замок.
Изображение
Патрик-Александр извинился перед девушкой и племянником и поспешил в замок, оставив друзей наедине.
— Надеюсь, все в порядке? Мой дядя никак не шокировал вас?
— Что вы?! Он очень милый.
Опять Иоанна залилась краской.

Изображение

— Я должен предупредить вас: мой дядя поврежден умом. Точнее пострадала его память. Дроссельмейер сделал над ним какую-то операцию, отчего дядя ни на день не постарел с того дня, как мы похоронили как бы его останки. Он так же молод и почему-то быстро забывает обо всём. Мы каждые 2-3 дня рассказываем ему всё заново: кто он, кто мы, что он пережил. У него дни не остаются в памяти, поэтому встречу с вами он тоже забудет, понимаете?
Иоанна внимательно слушала принца, отчего-то стало очень грустно. Ей было жаль Патрика-Александра и себя.
— Можно ему помочь?
— Надеюсь. Матушка обсуждает этот вопрос с доктором Айболитом и феей Марисой. А также начали поиски Дроссельмейера, его том уже много лет ничего не слышно.

Изображение

— Да, кажется, в Кукольном королевстве неполадки. Слышала, жители стали ломаться, и город будто с ума посходил.
— Это опасно для семьи Щелкунчика, очень надеюсь, что сломанные куклы не покалечат королевскую семью.
Иоанна скривилась. Королевская семья, как же! Обычные люди, которым построили царство — вот и всё. Так теперь ещё они этого мастера-крестного потеряли.
— Думаю, он уже умер. Иначе объявился бы.
— Или скрывается, негодяй… Правда всё равно откроется.

* * *



После охоты Вера вошла в комнату. На нее тут же налетела смуглая девушка и принялась ее обнимать.

Изображение

Вера не верила своим глазам:
— Анна?! Ты здесь? Почему не написала?
— Как же я соскучилась!
— И я!
Когда эмоции поутихли, девушки смогли поговорить.

Изображение

— Я поняла, что гоняться за ним нет смысла! Он женился на Кларе, как ты и говорила, а мне надоело строить из себя учёную. Никогда не любила алгебру и прочие математические науки.
— Слава Богу! Рада, что ты решилась забыть о нём.
— Да, решилась, и кроме того было очень интересно поучаствовать в твоей жизни. Ты столько мне писала про события, которые с тобой здесь случились, о знакомствах, что я не могу больше оставаться в стороне.
Рассказывай, как твои отношения с Григорием? Он уже пал к твоим ногам?
— Не начинай! Не пал, и вообще мы расстались.

Изображение

— Как?
— Мне надоело, что он следит за каждым моим шагом, сам рассыпается в комплиментах другим девушкам и продолжает при этом испытывать ко мне только жалость. Но что меня бесит ещё больше, я стала все чаще ощущать себя рядом с ним, как его запасной вариант.

Изображение

— Какая жалость! Вы не должны были расставаться! Мне кажется, вы идеально друг другу подходите.
— Ой, вовсе нет. Давай не будем об этом? Мне хорошо без него, тем более теперь мы снова вместе, чему я очень рада.
— Ну ладно, пока оставим этот разговор, сестричка.

Изображение
Вера познакомила Анну со своими соседками и все они уже болтали, как старинные подруги.

Изображение

* * *

Варвара опаздывала, она чуть не забыла о свидании с Дмитрием. Вся семья в смятении из-за случившегося. Что теперь будет, помогут ли дяде?

Изображение

— Наконец-то! Я думал, ты забыла обо мне,- радостно сказал Дмитрий, заключая девушку в объятия.
— Извини, просто мой дядя вернулся, и у нас все в верх дном дома. Я очень переживаю за него, потому другие вещи вылетают из головы.
— Вот как? Может пока ты так встревожена, нам не встречаться? Разберёшься со своими проблемами и больше не будешь отвлекаться ни на что. Я подожду, Варвара, правда.

Изображение

— Спасибо, ты — чудо! Мне нужно немного времени, хотя бы пока операция не пройдёт. А там уже всё встанет на свои места.
Парочка тепло попрощалась и разошлась.

* * *

После ужина Дамиан подошёл к брату.
— Как ты, Николай? За ужином ты был мрачен. Все ещё переживаешь из-за Иоанны?

Изображение

— Переживал. Но ты знаешь, Дамиан, сейчас мне кажется, что не стоит грустить. Хватит вспоминать о своих неудачах! Есть гораздо более важные дела. А девушки… Встречу другую.


Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 07 дек 2021, 01:32

Добавила 3 новых главы.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 09 дек 2021, 01:14

Со следующих глав небольшие изменения.
Роль Веры пришлось отдать другой девушке (не менее харизматичной).
А роль Варвары теперь будет исполнять Полина (Джиджи Хадид).

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 09 дек 2021, 01:27


Глава 28 «Решение проблем»


Изображение
Вера и Григорий решили наконец заглянуть в замок Чудовища.
— Мне кажется, ты это выдумал.
— А вот и нет! Я прав, увидишь.
Изображение
В холле их встретил дворецкий, который постоянно поглядывал на часы, поэтому даже не взглянул на посетителей.
— Следуйте за мной. Хозяин скоро спуститься к вам.
Изображение
Он проводил их в гостиную и ушёл.
— Вера, успокойся. Всё будет в порядке.
Девушка промолчала.
Через некоторое время появился и сам король.
Изображение
— Мне сказали, что вы хотели меня видеть.
— Да, — Григорий решил начать, поскольку Вера молчала, — видите ли, ваше величество, я думаю, что Вера принцесса, которую похитили ещё в младенчестве.
— Вот как? И почему вы решили рассказать это мне?
В гостиную вошла дама в чепчике.
— Не желаете ли чего, ваше величество?- — Господа, что будете? Есть чай или что покрепче.
— Мне коньяк, если не затруднит,-весело отозвался охотник.
— А вам, мисс?
Изображение
Когда она взглянула на гостью, то вскрикнула. Все мгновенно посмотрели на женщину.
— Что такое, миссис Поттс?
— Извините меня, просто вы так похожи на...- она запнулась, потому что её голос задрожал.
— На кого я похожа?
Теперь и Елисей стал рассматривать Веру, меняясь в лице с каждой секундой, как будто до реакции миссис Поттс, ничего не замечал.
— Так на кого же я похожа?
— На п-покойную к-королеву, — всхлипывая, ответила миссис Поттс.
— Вот об этом я и хотел поговорить с вами, г-н Елисей. У меня закралось подозрение, что Вера вовсе не дочь Гастона. И я подумал, что стОит проверить.
— Пойдемте со мной, — Елисей приглашающим жестом вывел гостей из зала. Миссис Поттс поспешила следом.
Изображение
Они вошли в огромную библиотеку. Колличество книг поражало. Но главное было не это. Король подвёл их к огромному портрету брюнетки. Ее глаза даже на портрете завораживали. От лица невозможно было оторвать взгляд.
Изображение

И она была копией Веры.
— Это моя покойная жена. Я удивлен, почему не заметил вашего сходства раньше, видимо, смотрел и не видел очевидного.
Изображение
Вера и Григорий разглядывали портрет, открыв рты.
— Боже! — тихо произнесла Вера,- как мы похожи.
— А я говорил,- без тени усмешки заметил Григорий.
Вернувшись в гостиную, Григорий изложил свой вариант истории королю.

Изображение
— То есть по-вашему Дамиан не мой сын, а отпрыск Гастона?
— Именно.
— Не могу поверить.
— И не нужно.
Изображение
От звука незнакомого голоса все вздрогнули. В комнате стояла Кларисса и приветливо улыбалась:
— Простите, что без приглашения.
— Как вы посмели прийти сюда?! — взревел Елисей.
— Вы обсуждаете важный вопрос, а мне было видение, которое может прояснить картину.
— Давайте выслушаем ее, — предложила Вера.
— Ладно.
Елисей насупился.

Изображение
Кларисса торжественно начала свой рассказ о двух близнецах, разлученных злой судьбой. Поведала о коварстве Гастона и врачей. Конечно, не в таких подробностях, как о том известно нам. Ведь видения Клариссы туманны, часто путаются, оно и понятно, магия совсем ослабла. Черпать силы фее сложно. Но то, что Вера и Дамиан являются братом и сестрой все выяснили, и это главное.
После рассказа фея исчезла.
Елисей сразу перешёл к делу.

Изображение
Подойдя к дочери, он спросил:
— Вера, я очень счастлив узнать, что у меня есть ещё и дочь! Я надеюсь, ты не будешь возражать против того, чтобы я просил тебя поселиться здесь? Я хочу, чтобы ты жила в родовом гнезде, с близкими. Я понимаю, что мы для тебя чужие, но мне хотелось бы исправить это.
— Конечно, я согласна, — и чуть тише, немного запинаясь, добавила, — отец.

* * *




Изображение
Операция Патрика-Александра была очень тяжёлой. Мариса и Айболит долго обсуждали детали и нюансы. Фея сделала голову принца прозрачной, и все увидели маленькую детальку в голове:
— Похоже на чип, блокирующий память. Он перекрывает поток крови и давит на часть мозга. Пациент особенно долго запоминал те дни, когда выпивал — алкоголь немного расширял сосуды, и чип давил в этот момент не так сильно. Но лечить это дело алкоголем — не вариант.

Изображение

Посовещавшись ещё немного, Айболит приготовил все для операции. Были созваны маленькие жучки, которые по наставлению доктора, прогрызли маленькие ходы к чипу, который в свою очередь был тоже разгрызен. Маленькими кусочками жучки вытащили все до последней крошечки. А фея и Айболит весь процесс контролировали.
Патрик-Александр находился ещё какое-то время под наркозом.

Изображение

Очнувшись, он застонал. Но причина была не в боли, а в воспоминаниях.

* * *

Прошла неделя с тех пор, как Злата невольно вдохнула порошок.

Изображение
Как-то утром она проснулась, и поняла, что хочет видеть Сильвестра, потому что безумно соскучилась.
В академии принцесса не могла дождаться урока.


Изображение
Она пришла раньше и как только вошла в класс, сразу начала взволнованную речь:
— Здравствуйте, Сильвестр, я очень рада нашей встрече. Это, конечно, к уроку не относится, но может мы сходим после куда-нибудь? Я очень скучала может быть и вы тоже? Наша помолвка ведь ещё в силе, правда?


Изображение
Сильвестр равнодушно посмотрел на неё:
— Злата, я не намерен жениться.
Девушка замерла.


Изображение
А парень продолжил:
— Мой голос, как и я сам, должен принадлежать всем и никому. А вы говорите слишком легкомысленные речи. Я понимаю ваш восторг относительно меня, но боюсь, вам стоит сменить преподавателя. Для вашей же пользы и эффективности занятий.
Изображение
Сказав это, он продолжил делать записи.
Злату обуревали разные эмоции. Она вылетела из класса и побежала вон из академии. Он ее отверг! Ничего не видя, она чуть не сбила кого-то с ног и сама почти упала. Ее подхватили.
Изображение
— Осторожнее! Расшибётесь ведь!
Злату держали мужские руки, она подняла невидящий взгляд на парня. Это оказался принц Михаил, сын Золушки и принца, а также близнец Дмитрия.
— Простите!
— Прощу, только, если расскажете в чем дело.
— Хорошо.
Ей нужно выговориться, ноги ее не держали, поэтому Михаил заботливо усадил ее на скамью и устроился рядом, держа девушку за руку, в знак поддержки.
Изображение
Она все ему рассказала: про свою неприязнь, а потом любовь к Сильвестру, об их встречах, о помолвке и счастье, и о забвении, о боли, которую причинил ей сегодня жених.
— Он не хочет больше женится на мне, не любит меня! Я не знаю, что делать!..
Михаил обнял девушку, потому что она содрогалась от рыданий. Ему было ее очень жаль, что-то непонятное, теплое разлилось и озарило внутренний мир принца.
— Не горюйте, я разберусь со всем.

* * *

Прошло уже много времени, и Иоанна перестала мечтать о Патрике-Александре, все чаще возвращаясь мыслями к Василию. Ей нужен был совет, поэтому девушка отправилась в Хрустальное королевство к Дмитрию.

Изображение
Выслушав ее, парень сказал:
— Не понимаю, зачем столько сложностей? Лучше забудь о нём!
— Не могу. Помоги мне, пожалуйста!
— Ладно, тогда слушай.


Василий бродил по парку, когда услышал смех. Парень и девушка выглядели очень счастливыми. Василий не хотел задерживать на них взгляд, но он понял, что знает этих людей.
«Иоанна! Что она делает в компании Дмитрия?!»

Изображение
Укол ревности и обиды. Василий не понимал, почему его подруга кокетничает с кем-то, а не с ним.
Они, видимо, прощались, потому что её новый друг, быстро поцеловав девушку, ушел.
Иоанна заметила, что Василий наблюдает за ней и подошла.

Изображение
— Здравствуй! Рада видеть.
— Что это было? Дмитрий тебя поцеловал! Я видел!
— Он мой друг, хотя пытается добиться моей любви.
— Он встречается с моей сестрой!

Изображение
— Уже нет. И к тому же я уже думаю, насчёт его предложения.
— Иоанна!
— Что?
— Не надо. Выходи за меня!- выпалил принц.
Глаза Иоанны загорелись, она не верила ушам.
— Ты выйдешь за меня?
Изображение
— Да!


* * *


«Подруге помог, теперь и со своей личной жизнью надо разобраться». Подумал Дмитрий, как только увидел Полину-Варвару. Но она, как и вчера, и позавчера не заметила его.

Изображение
Он догнал её:
— Варвара, постой!
— Привет! Извини, я тороплюсь, потом поболтаем, хорошо? И кстати мне больше нравится имя Полина.

Изображение

— Хорошо, Полина, я не отниму много времени, только ответь честно, мы будем снова вместе? Или ты всегда теперь будешь занята дядей?
— Дмитрий, дядя очень важен для меня. Мне жаль, что у нас с тобой был такой короткий роман, но я не могу сейчас ни о чем думать. Извини.
— Ничего, давай просто расстанемся друзьями.

Изображение

Полина улыбнулась:
— Давай.
Девушка поспешила по своим делам, а парень подытожил про себя:
«Похоже пора снова искать возлюбленную».
А зачем искать, если девушка уже есть?

Изображение
Дмитрий нашел Веру в библиотеке Академии.
Она очень обрадовалась ему, рассказала о своих переменах в жизни. А он ей о своей неудаче.
— Не нужно было мне уходить от тебя. Ты — лучшая девушка!

Изображение

— Понял-таки?- пошутила Вера.
— Давай встречаться?
— Опять?
— Да. Ты же одна?

Изображение

— Одна.
— Ну вот! К тому же мы уже любим друг друга.
— Правда?
Изображение
— Конечно.
— Ну давай попробуем ещё раз.

* * *

В замке Высокие башни был переполох.
Начать с того, что мать короля Льва никогда не жаловала свою невестку. Она всегда была против брака с незнакомкой из башни. Но из-за того, что сын единственный наследник привел девушку в дом ещё и со своим маленьким ребенком двух лет, пришлось дать благословение. Муж Эммы скончался после свадьбы сына очень быстро из-за стольких переживаний. Более того этот сын никогда не нравился королеве-матери — медлительный, недалёкий, а кроме того не похожий внешне на Льва, он всегда казался ей неродным внуком. Сколько конфликтов было! Потом родились Виктория и Ангелина. Но положения это не сильно изменило. Закончилось тем, что Эмма поссорилась с сыном в очередной раз из-за Рапунцель и ее сына «от другого мужчины» и, собрав вещи, уехала в свое графство. Через пару лет после этого Рапунцель родила ещё одну дочь, которую назвали Эмилией. Ангелина и Виктория не особо с ней общались, не хотели брать сестру в игру, только издевались над ней. С бабкой внуки виделись редко, но однажды Лев получил письмо, в котором его мать просила прислать ей одну из дочерей к ней. Здоровье Эммы ухудшилось, ей нужна была помощница. Виктория и Ангелина наотрез отказались ехать. Поэтому отправилась Эмилия, которой было всего 6 лет… С родными она виделась только по праздникам.


Но теперь девушка выросла. Она приехала погостить у родителей, так как здесь легче было познакомиться с достойным человеком. Хотя неподалеку от графства и были кандидаты, Эмма не хотела выдавать внучку за них.

Изображение
Виктория и Ангелина не очень обрадовались приезду сестры.
— Сейчас нам скажут возиться с ней: брать с собой, знакомить — так уныло! А главное, она такая дурнушка!

Изображение

— Согласна. Стала ещё страшнее.
Сестры переглянулись и захихикали.
Эмилия не горела желанием сидеть целыми днями с сестрами. Она понимала, что снова не впишется в их компанию, только теперь ее это уже не расстраивало, как в детстве.
Она забрела в конюшню и увидела брата. Он только что приехал с конной прогулки.

Изображение
— Привет, Эмилия! А почему ты здесь?
— Привет, не хочу сидеть в доме. Я лучше бы прогулялась.
— Правильно! Если хочешь бери лошадь.
— Спасибо!
— Не за что, чувствуй себя, как дома, ведь так оно и есть!

Изображение

Брат потрепал ее по щеке и вышел. А Эмилия, не взяв лошадь, побрела в лес. Место, где ей было так хорошо и спокойно.

Изображение



Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 10 фев 2022, 17:23

Глава 29 «Магия не дремлет»


Сегодня был особенный день для Жизель. Ее отпустили с Острова.
Изображение
Было немного волнительно и страшно. Ещё бы! Матушка дала ей важное поручение, а кроме того всегда нервничаешь перед первой встречей с отцом. Она всегда остро нуждалась в общении. Кроме матушки Жизель знала только старого учителя, который и заменял ей отца, воспитывая и обучая девочку. Но старая мать рассказывала ей, что отец её живёт в королевстве Высокие башни. У него жена, дети… Но Жизель ведь тоже его дочь, пусть даже и от нелюбимой женщины. «Но главное, конечно, это книга. Мне нужно отыскать её, чтобы разрушить барьер. И выпустить матушку Готтем!»

Когда девушка сошла с корабля, она незамедлительно отправилась в нужное ей королевство.
Король Лев и королева Алиса были в замешательстве, когда им объявили, что прибыла дочь государя. Но они всё же приняли её.
Изображение
Жизель было сложно вести важный разговор — много людей, необычная обстановка, но она справилась.
— Значит ты дочь моего мужа и колдуньи, которую я называла матерью?!
Изображение
— Верно, ваша милость. Меня отпустили, и я хотела бы попросить вас об одном одолжении. Всего одном! Отец! Прошу, позволь остаться ненадолго, пока я не нашла себе пристанища. Обещаю, что не потесню никого.
Король долго размышлял. Он понимал, что не может выставить свою бастардку за дверь, хотя ему этого безумно хотелось. Но это ниже его достоинства. Он обязан позаботиться о ней хоть малость.
— Хорошо, Жизель, оставайся пока у нас. Дарья проводит тебя в комнату. Отдохни, ты ведь устала.
Девушка вышла вслед за служанкой.
Изображение
— Лев, ты не можешь оставлять её с нами! Только не чадо ведьмы!
Король сделал предупреждающий жест:
— Она и моя дочь, Алиса! А ты, как моя жена, должна мне не прекословить.

Немного осмотревшись и привыкнув за пару дней своего проживания, Жизель решила, что пора. Ей нужно закончить дела и уходить отсюда.
Изображение

Королева её не слишком жаловала, постоянно пыталась задеть и обидеть, а отец этого не замечал.
Изображение
Только Даэлит хорошо к ней отнёсся. Они чудесно поболтали, когда она разделывала тушку зайца после охоты.
Изображение
Да и Эмилия довольно благосклонна была к новой родственнице.

Было темно, но нужно добраться до условного места в лесу.
Изображение
Вот показалась башня фрау Готтем, а теперь от неё нужно отмерить 100 шагов и свернуть. Ей нужен старый дуб, в его корнях есть тайник, где лежит Книга Колдовства её матери.
Изображение
Жизель быстро отыскала нужное дерево.
Изображение
И извлекла на свет заветную находку — сундучок. Она еле дотащила его до замка.
— Жизель! Постой!
Изображение
Даэлит заметил ее на лестнице:
— Давай помогу.
Юноша забрал сундучок.
— Тяжёлый! Что там? Кирпичи? Или любовные романы?
— Романы…
— Ясно.
Он затащил его в комнату девушки и, пожелав ей спокойной ночи, удалился.
Изображение
А Жизель достала книгу и уставилась на нее. По рукам пробежала дрожь: «Пока нужно припрятать её, чтобы не нашли.»
Девушка сунула ее под матрас.
Изображение
Ночью ей снились кошмары. Черные тени протягивали свои руки, сжимая ее в своих объятиях, и душили, душили…
Изображение
Жизель проснулась от собственного крика.
Послышался тихий стук в дверь.
— Кто там?
— Это Эмилия. Можно зайти?
Изображение
— Можно.
Девушки сидели какое-то время молча, а потом Жизель заговорила. Она не знала, почему доверяется незнакомой девушке, но рядом с Эмилией она чувствовала себя в безопасности. Жизель рассказала о своих тревогах относительно отца и его жены, про наставления матушки, про книгу и про кошмар.
Изображение
Эмилия внимательно выслушала девушку и серьезно произнесла:
— Тебе приснился кошмар из-за книги. Ты крещенная?
— Нет.
— Плохо. Надо покреститься и от книги избавиться. Чтобы она не имела над тобой власти больше. Пойми, это очень опасно. А за матушку не бойся, уверена ее скоро тоже выпустят, и не понадобится тебе колдовство.
Жизель слушала Эмилию и плакала. Да, она должна сделать правильно. Тем более у нее не получалось никогда колдовать.
Изображение
Так они и уснули.
На следующий день Жизель приняли в королевском замке Белоснежки. Девушка лично вручила колдовскую книгу королеве.
Изображение
Было решено до поры до времени запереть опасную вещь в музее, ибо уничтожать атрибуты ведьм, а особенно книги, небезопасно.

* * *

Иногда непросто быть принцессой, а ещё хуже, если ты относишься к семье потомков древних королей, происходящих от самих эльфов.
Фиона до сих пор не верила, что отец наконец выпускает ее из клетки.
Изображение
10 лет назад, когда дядю Шурика сочли мертвым, королева Элиза была не в себе. Ее отправили на лечение, а Аполлон воспользовался ситуацией и спрятал дочь высоко в горах.
Девушке было 16 лет, когда это случилось. Отец боялся, что ухаживания ее, как говорил отец, недостойного кузена не приведут ни к чему хорошему. Он опасался, что дочь может полюбить по-эльфийски, как когда-то сам Аполлон поступил, встретит свою будущую супругу.
Но Фиона смирилась с такой судьбой. Ей нравилось ощущать себя в таком положении. Это было ее личное приключение. Хотя жизнь в горах под присмотром монахини не особенно отличалась разнообразием. Девушка изучала все эльфийские науки, как было принято у них испокон веков.
Изображение
К тому же Василий часто ее навещал.
Да и сестра с отцом приходили и развлекали.
Изображение
Но заточение кончилось. Отец велел ей вернуться в замок.
Что же ждёт принцессу Фиону теперь? Наверняка новые приключения!

* * *

Анна сразу, как приехала, решила, что останется возле Веры, поэтому поняла — нужно устраиваться.
Она отправилась в театр на прослушивание, как когда-то это сделала Вера.
Изображение
Вошла в кабинет и заявила, что намерена поступать в театр.
Как только эта девушка появилась на пороге, Филипп замер — она так похожа на его супругу, только моложе и с более спокойным приветливым выражением лица.
Изображение
— Что будете исполнять?
— Ария Любаши из оперы «Царская невеста» Римского-Корсакова.
Изображение
Она запела, а Филипп все смотрел и смотрел на неё, не веря, что его сердце ещё способно так сильно стучать в груди.
Когда ария закончилась, он взял себя в руки и деловым тоном сказал:
— Вы нам подходите. Но необходимо ещё поучиться. Будете учиться и петь на сцене нашего театра.
Изображение
— Благодарю, для меня это очень важно.
— Вам есть, где остановиться?
— Нет.
— Ничего, можете жить в общежитии академии.
— Здорово, спасибо!
— Вы свободны. Увидимся на лекциях.
Изображение
«Филипп, очнись! Хватит думать о ней!»
Но мысли коварны и порой не хотят покидать нашу голову…

* * *

Не смотря на то, что Злате было больно от слов Сильвестра, постепенно она стала приходить в себя.
Изображение
Принц Михаил каждый день гулял с ней и беседовал, отвлекая от грустных мыслей.
В итоге Злата так привыкла к тому, что он постоянно рядом, что ничуть не удивилась, когда принц однажды признался ей в любви.
— Я понимаю, что мне не на что рассчитывать, но я не могу не признаться вам, Злата.
— В чем признаться?
Изображение
— Вы удивительная девушка, принцесса. Я сразу понял это, когда мы начали общаться с вами. Вы ранимая, чуткая, добрая, прекрасная — идеальная девушка, девушка мечты. И я люблю вас. Возможно, когда-нибудь вы сделаете меня счастливым и выйдете за меня замуж? Понимаю, что вы любите другого, но он не оценил счастья, которое ему ниспослал Бог. Я лишь могу только грезить о вашей благосклонности ко мне.
Злата слушала его, и внутри расцветала надежда. Надежда на то, что она будет счастлива, что бы ни было!
Изображение
— Михаил, я выйду за вас замуж. Вы достойный человек и друг мне. Кроме того я чувствую, что испытываю к вам добрые и нежные чувства.
— О Злата!
Изображение
Михаил радостно подхватил невесту и закружил.

* * *

Чтобы убедить Викторию в правдивости своих слов, Ангелина отправилась в Горный замок, где намеревалась встретиться с Василием.
Изображение
Принцесса редко бывала в легендарном замке из хрусталя.
Открывшийся вид завораживал. Принцесса шла по нарядной аллее, когда ей открылся обзор на озеро.
Изображение
Но не великолепный пейзаж заставил девушку замереть — на берегу лежал прекрасный спящий юноша. Любопытство взяло верх, и Ангелина подошла к парню ближе. Она не знала, кто он, только по короне, лежащей рядом, догадалась, что перед ней принц.
Изображение
Он был так прекрасен! Девушка любовалась и любовалась аристократичными чертами лица.
«Все это похоже на сказочный сон. Во сне можно ведь делать всё, что захочешь..»
Изображение
Ангелина склонилась к юноше и поцеловала его. Он вздохнул и открыл глаза…
Изображение
Когда Патрик-Александр проснулся, то увидел прекрасное лицо девушки над собой. Он до сих пор ощущал ее поцелуй на устах. Давно его сердце так не трепетало.
Молодые люди некоторое время молча смотрели друг на друга, а потом она заговорила:
— Прошу прощения, не хотела тревожить ваш сон. Я пришла в гости к Василию и случайно увидела здесь вас.
Она замолчала и покраснела.
— Ничего страшного, вы не потревожили меня слишком сильно. Меня зовут Патрик-Александр. Я дядя Василия. А кто вы, прелестное дитя?
Изображение
— Мое имя Ангелина. Я принцесса из королевства Высокие башни. А вы значит дядя принца. Мне приятно познакомиться с вами.
— И мне, Ангелина, приятно.
Патрик-Александр улыбнулся девушке. Повисло неловкое молчание, а потом девушка заторопилась:
— Уже довольно поздно. Мне пора. Зайду к Василию завтра. Дома ждут. До свидания, господин Патрик-Александр!
— Вас проводить?
— Не стоит, тут недалеко до портала.
— В таком случае до свидания, Ангелина.
Изображение
Принц поцеловал руку смущенной девушки, а после она практически побежала обратно домой.
Изображение
Оба почувствовали, что эта встреча стала для них знаменательной, которая изменила их жизни навсегда.
Последний раз редактировалось Lady Lucien 15 фев 2022, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lucien: Сказочный мир принцев и принцесс Барби. Знакомство и истории

Сообщение Lady Lucien » 10 фев 2022, 18:31

Глава 30 " Проверить чувства"


Изображение
— Так вот где ты теперь живёшь! Очень рад за тебя! Выходит, ты принцесса?
— Вроде того.
Дмитрий разглядывал новое жилище Веры. Он был очень рад, что преступник Гастон оказался не ее отцом. Вера же испытывала двоякие чувства: то ли радость, то ли тревогу.
Из задумчивости ее вывел стук в дверь.
— К тебе можно?
На пороге стояла Анна.
Изображение
— Конечно. Тебе всегда можно.
Сестра вошла, возникла неловкая пауза.
— Вера, ты не представишь нас?- робко подсказал Дмитрий.
Изображение
— Ах да, где мои манеры? Анна, это принц Дмитрий. Дмитрий, это Анна, моя сестра.
— Сводная,-уточнила Анна и обворожительно улыбнулась, посмотрев прямо в глаза принца.
Изображение
— Очень… приятно,- сглотнув, ответил юноша.
Анна «невзначай» махнула волосами, пройдя мимо парня.
А Вера мрачнела на глазах — потому что от нее не ускользнули переглядывания Дмитрия и Анны.
Изображение
Поэтому она не удивилась, когда на следующий же день увидела их гуляющими вдвоем.
Изображение
А потом и визиту принца, который признался, что очарован Анной.
Изображение

* * *

«Проклятье!»
Изображение
Вера металась по комнате, скидывая и разбивая всё на своём пути.
«Почему так происходит? Что со мной не так? Или я должна постоянно быть перевалочным пунктом?! Пришел, поплакался и пошел на все четыре стороны?!»
Изображение
Она в бессилии опустилась на диван.
В дверь постучали.
— Войдите.
— Госпожа, к вам пожаловал Григорий.
— Впусти его.
Мгновение и вот ее приятель стоит перед ней.
Изображение
— Здравствуй, Вера. Я искал тебя, хотел поговорить. Ого, какой беспорядок!
— Привет. О чём поговорить?
Изображение
— Извини, что накричал тогда на тебя. Я много думал и пришел к выводу, что ты не виновата. Это все Дамиан. Он мне никогда не нравился, а теперь выяснилось, что он твой брат.
— Ох, не напоминай об этом, прошу! Я и подумать не могла, что мы с ним родственники. Это отвратительно.
Изображение
— А я говорил тебе избегать его…
— Знаю.
— Вер, давай начнем все с начала? Будем снова встречаться?
Изображение
— Ты серьезно? Нет. Я не готова. Мне нужно время.
— Я подожду.

* * *

Изображение
Ангелина старалась видеться с дядей Василия, как можно чаще. Принц Патрик-Александр был таинственный, красивый и нелюдимый. Принцессу это очень привлекало, но парень ее избегал.
Изображение
Ангелине было сложно перекинуться с ним даже парой слов, что невероятно расстраивало девушку.
Она и не догадывалась, что принцу стоило больших усилий не видеться с ней. Он вспоминал все мимолётные встречи с ней и любовался красавицей издали.
Изображение
Он понимал, что не сможет обречь ее на страдания, потому им лучше держаться на расстоянии.

* * *

Не смотря на то, что отец и матушка были против, Василий убедил их, что Иоанна прекрасная партия.
Изображение
— Ну ладно. Я не буду противостоять, ведь наверняка наш сын, как наследник этого королевства, унаследовал эльфийскую любовь от наших предков, как это было и у меня. А если так, то он никого больше не полюбит. Главное, что она чистокровная принцесса. Иди, сын мой, я даю свое благословение.
Вот Василий и отправился в Ореховое королевство.
Изображение
А у них здесь ещё довольно тепло, и снега нет.
Проходя по саду, он вдруг услышал голос Иоанны.
— Но матушка…
Изображение
— Ты не должна упустить выгодного жениха, Иоанна. Я слышала, у них в роду есть эльфийская любовь! Жаль, что его отец в свое время не посетил ни одного турнира в мою честь! Ты только подумай — чистокровный принц с великолепным замком! Это тебе не какой-нибудь Николай или Дмитрий, которые наполовину простолюдины. Пойми, выйти замуж выгодно, очень важно. Я довольна, что ты, моя красоточка, вскружила Василию голову, надеюсь, он скоро придет делать тебе предложение.
— Конечно, матушка.
Василий остолбенел. О, коварная! Она его просто завлекала для выгоды! Ноги его больше здесь не будет.
Принц развернулся и покинул эти земли, как можно скорее.

* * *

Принц Михаил в приподнятом настроении и с букетами цветов отправился в Старинное королевство официально делать предложение принцессе Злате.
Изображение
Его встретили радушно.
— Позвольте преподнести эти великолепные цветы восхитительной королеве, которая родила и воспитала прелестную дочь, мою невесту.
Изображение
Он протянул Ипполите букет и поцеловал ее руку. Королева зарделась от смущения.
«Какой галантный, внимательный и нежный юноша! Как он внимательно взглянул на меня! А вдруг он познакомился со Златой, чтобы подобраться ко мне? Не решался и подумать не мог, что его может ждать успех у Спящей красавицы...»
Изображение
А Михаил тем временем подарил цветы невесте, после чего они все расположились в гостиной и принялись обсуждать детали помолвки.
Изображение
Изображение
Изображение
Ипполита наблюдала за принцем и уже к концу его визита была настолько очарована и влюблена, что решилась на безумство…

* * *

Вера поведала Иоанне о сложившейся ситуации.
Изображение
— Да, какая подлая эта твоя сестричка! Увела из-под носа. А Григорий тоже хорош! Слушай, давай проверим их?
— Это как?
Изображение
— Читала Шекспира " Ромео и Джульетта"?
— Да, а при чем здесь они?
— У меня есть план, если согласишься, сможешь выйти замуж.
Изображение
— Да говори уже, что за план?
Изображение
Вечером Иоанна прибежала к Григорию.
— Скорее! Там… Вера… Она…
И зарыдала.
— Что с ней? Говорите, что случилось?
— Пойдёмте скорее! Она холодная…
Изображение
Григорий помчался в замок Чудовища.
Изображение
На кровати лежала бездыханная Вера.
— Нет! Не может быть!!!
Юноша бросился на колени, схватил руки девушки, пытаясь из согреть.
Изображение
Но это было бесполезно…
Последний раз редактировалось Lady Lucien 15 фев 2022, 23:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: greyhawk, Svetlasha