Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

viola: Экипаж. Пустой Пансион

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. Второй день зимы

Сообщение viola » 12 дек 2023, 12:28

Diorina писал(а):Источник цитаты Все Саши у Тебя Невероятные Красотки, Оль!
От Тициан в рыжей кофте просто в обмороке, такая Она ослепительная!
А Новенькая в розовых мехах - Шоколадная пироженка в Розовой глазури!

Ириш, спасибо огромное! Так рада, когда ты забегаешь :angel:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Оля, я хоть и бываю на форуме очень редко, но твоя тема - маст хэв для посещения! Здесь всегда тепло, уютно, кипит жизнь. И я этому безумно рада! Сразу хочется достать своих жителей из пыльного чулана и играть, играть, играть...

Наташик, спасибо! Когда там закончится твой ремонт? Пора уже твоим товарищам размяться :icon_e_biggrin:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Молд неоднозначный, конечно, но есть какая-то в нем изюмина - это я уже поняла когда свою рыжую Сашу увидела и не захотела продавать

Да, у нее такая красота... сложная)) Но интересная!

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Тициан вроде бы положительно отнеслась к красотке? Не видит в ней конкурентку?)

Более того, они спелись))

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Блин, как знакомо... В результате всего этого я и здесь не пишу почти и там И ничего не подстегивает и ничего не хочется((

Путь бесконечного искания удобного формата...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ууууу.... очень похоже.... на мои ощущения... только я сама ничего не выкладываю в своей теме....

Призываю хотя бы итоги года дружно вывалить на ДП. Будем поддерживать традицию и создавать новогоднее настроение!
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. Второй день зимы

Сообщение AnyCrystal » 13 дек 2023, 07:05

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Призываю хотя бы итоги года дружно вывалить на ДП.

Поддерживаю)) Надо)) Цмок

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. Второй день зимы

Сообщение ArtAlas » 14 дек 2023, 00:06

viola писал(а):Источник цитаты Призываю хотя бы итоги года дружно вывалить на ДП. Будем поддерживать традицию и создавать новогоднее настроение!
Я за! Мои итоги будут. :D

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение viola » 15 дек 2023, 19:16

Вчера побывали на Выставке кукол в Экспоцентре и зарядились новогодним настроением! Красиво, просторно, много стильных елок и игрушек к ним.
Атмосфера и расстановка стендов мне показалась похожей на Гостинку. Понравилось, что экспозиция расположена на трех разных уровнях, в результате народ рассредоточивается по ним и не толпится. Но я все равно фанат Тишинки - там просто шикарный гастрохолл по периметру и как минимум три стенда с вещичками для ИТ. И все же мы вместе с нашими зайками отлично погуляли и даже прикупили немного обнов. Все такое нужное, зимнее: свитер, валенки, бутерброды с икрой :P

Изображение


А еще мы наткнулись на автомат, который распечатывает фото прямо с телефона, и у наших дев остались две маленькие фоточки на память о предновогодних приключениях. Поставят на камин и будут любоваться)

Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение viola » 15 дек 2023, 19:22

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Поддерживаю)) Надо)) Цмок

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я за! Мои итоги будут.

Ура! :thumbup:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение YanaS » 16 дек 2023, 02:07

viola,
viola писал(а):Источник цитаты
Желаю тебе, чтобы в новом году все получилось, как хочется!

Спасибо! :wink:
Вот да, Ян. На ДП у меня есть ощущение, что мы все под одной крышей. У каждого есть своя комнатка-тема, но все выходят поболтать в общую гостиную с теплым камином) И вот эту атмосферу я никак не могу поймать ВК... Вроде и освоилась там, и люди все те же - можно вступить в знакомые группы и следить за их жизнью. Но там будто все по разным странам разъехались, и взаимодействие напоминает встречи по скайпу - НЕ ТО. Очень хочу, чтобы мне ВК стало так же уютно: может, когда-нибудь получится. Пока же вижу перспективу, что все мои друзья отсюда съедут, а я останусь - как старый упрямый Френкленд в клетчатом пледе :lol:

Вот да, очень точное сравнение. :cry: У меня с вк стойкая ассоциация: платформа метро или эскалатор в час пик :icon_e_confused: множество людей, все бегут-движутся, огромная скорость и смена лиц, и в этой толпе есть те лица, что знакомы тебе, но токая толчея, что их можно и не увидеть, либо лишь секундная остановка глазами и сказать привет. И да, там есть ощущение разрозненности.
Скрытый контент: показать
Меня подкупил в своё время форум тем, что я нашла близких по духу со -хоббитов, узнала их лучше, благодаря общению на форуме, прониклась, а в вк почему-то мало с кем получается установить похожий контакт - люди просто пробегают, моргнув два раза. -_- Даже с частью людей, с кем было близкое общение здесь, в вк его почти не получается поддерживать и имено эти люди-сохоббиты, с которыми когда-то я познакомилась и сблизилась на форуме, до сих пор поддерживают наплаву моё хобби, которое в силу сложностей с моим Уиллом, принесло мне много расстройств. Если бы не они, наверное, я бы уже перевернула эту свою страницу с хобби и закрыла книгу =(( . :icon_e_sad: И вот это меня очень расстраивает, и не даёт в полной мере принять и понять вк. Я весь год прожила с этим немного странным чувством и ощущением некоей растущей ненужности. Уже точно знаю, что форум и вк будут моей основной болью в итогах года :roll: . Сейчас очень туго со временем и, в общем-то, даже в "быстротечный" вк захожу редко - быстро моргнуть два раза :mrgreen: не то, что написать что-то на форуме. Но форум... Какой-то он всё равно особенный. Ну и я любитель писать много текста, а потом пообсуждать, да и истории, опять же, как-то на форуме их удобнее мне выкладывать было - и комменты словами всегда интереснее, чем просто лайк)))
Но вместе с тем понимаю, конечно, что надо бы как-то примиряться с вк, адаптироваться. Стараюсь. Но у меня не очень пока получается, похоже. Просто печально, что форум тоже, судя по всему, погибает.

Круто сходили на выставку!) Девчонки красуются)) Ёлка на центральном фото прямо волшебная. А мини фоточка просто уиии - милота))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение AnyCrystal » 16 дек 2023, 07:52

viola,
viola писал(а):Источник цитаты на Выставке кукол в Экспоцентре

Шикааарно)))
Новая Алехандра ездила? Как назвалась? ))
viola писал(а):Источник цитаты автомат, который распечатывает фото прямо с телефона

Оу майгат! Мне тоже нужен такой автомат! :clap:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение Kenobi » 16 дек 2023, 13:13

viola, какая поттероёлочка забавная!))) Девчонки выглядят празднично, Сашеньке идёт аутфит близняшки. А правда, как её теперь зовут?

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение Junie » 16 дек 2023, 16:19

Офигенская поттерианская ёлка!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение ArtAlas » 19 дек 2023, 00:44

viola, о, как вы здорово на выставку сходили!!! Я теперь жду нашу в апреле, Краснодарскую. И даже мечтаю попасть в мае в Питере. Прям надеюсь, что получится! :angel:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение viola » 19 дек 2023, 18:53

YanaS писал(а):Источник цитаты У меня с вк стойкая ассоциация: платформа метро или эскалатор в час пик множество людей, все бегут-движутся, огромная скорость и смена лиц, и в этой толпе есть те лица, что знакомы тебе, но токая толчея, что их можно и не увидеть, либо лишь секундная остановка глазами и сказать привет

Есть такое. ВК для быстрого и сиюминутного общения - в этом он свою функцию выполняет отлично. Кому-то, возможно, близко именно такое взаимодействие с сохоббитами. Охватить сразу широкий круг новостей, листая ленту, ставя повсюду лайки или короткие отписки. Правда, это отвлекает от конкретных людей, к которым ты хотел бы зайти и посмотреть, что у них происходит, внимание рассеивается. В целом, мне нравится ВК ощущением всегда кипящей жизни, там интересно и весело, но всегда поверхностно. Исключение составляет общение в личках - тут уж можно и по душам поговорить.

YanaS писал(а):Источник цитаты Уже точно знаю, что форум и вк будут моей основной болью в итогах года

Моей, видимо, тоже.

YanaS писал(а):Источник цитаты Но вместе с тем понимаю, конечно, что надо бы как-то примиряться с вк, адаптироваться. Стараюсь. Но у меня не очень пока получается, похоже. Просто печально, что форум тоже, судя по всему, погибает.

Есть своя романтика жить в "вымершем городке" вместе с двумя-тремя любимыми соседями. А ВК, надеюсь, никуда не денется, никогда не поздно переехать в этот муравейник-человейник на свой сто тридцатый этаж :mrgreen:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Новая Алехандра ездила? Как назвалась? ))
Kenobi писал(а):Источник цитаты Сашеньке идёт аутфит близняшки. А правда, как её теперь зовут?

Новеньку зовут Роми :angel:

Junie писал(а):Источник цитаты Офигенская поттерианская ёлка!

:thumbup:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я теперь жду нашу в апреле, Краснодарскую. И даже мечтаю попасть в мае в Питере. Прям надеюсь, что получится!

Пусть получится, Наташ! На выставках всегда такой энергией заряжаешься)

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение Tvorets » 20 дек 2023, 07:23

viola писал(а):Источник цитаты На ДП у меня есть ощущение, что мы все под одной крышей. У каждого есть своя комнатка-тема, но все выходят поболтать в общую гостиную с теплым камином) И вот эту атмосферу я никак не могу поймать ВК... Вроде и освоилась там, и люди все те же - можно вступить в знакомые группы и следить за их жизнью. Но там будто все по разным странам разъехались, и взаимодействие напоминает встречи по скайпу - НЕ ТО.

тоже присоединяюсь к нежно любящим ДП :D захожу сюда часто, даже несмотря на то, что через раз выкидывает и в последнее время очень долго грузится каждая страница :(
viola писал(а):Источник цитаты я останусь - как старый упрямый Френкленд в клетчатом пледе

нас таких уже небольшая кучка собралась, надо бы наподписываться на активные темки и дальше жить кучкой :lol:
viola писал(а):Источник цитаты Призываю хотя бы итоги года дружно вывалить на ДП. Будем поддерживать традицию и создавать новогоднее настроение!

тоже планирую выложить итоги года здесь :D как бы их только собрать в кучу :mrgreen:

ну а теперь о куклах :mrgreen:
смотрю на Роми на твоих фото, и радуюсь, как же хорошо, что она теперь у тебя :D живет активной жизнью на полную катушуку :clap:
Скрытый контент: показать
Серега заявил, что ему обязательно надо в гости, чтобы сделать фото со всеми тремя Сашами :mrgreen:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. Выставка в Экспоцентре

Сообщение viola » 20 дек 2023, 14:26

Tvorets писал(а):Источник цитаты захожу сюда часто, даже несмотря на то, что через раз выкидывает и в последнее время очень долго грузится каждая страница

Ага, я утешаю себя тем, что никто не ожидает здесь от меня ежесекундного ответа. Куда торопиться? :mrgreen:

Tvorets писал(а):Источник цитаты нас таких уже небольшая кучка собралась, надо бы наподписываться на активные темки и дальше жить кучкой

Да!

Tvorets писал(а):Источник цитаты тоже планирую выложить итоги года здесь как бы их только собрать в кучу

Я вот как раз сейчас сижу с большой чашкой кофе и собираю все в кучу)

Tvorets писал(а):Источник цитаты Серега заявил, что ему обязательно надо в гости, чтобы сделать фото со всеми тремя Сашами

Пусть приезжает! Как раз вчера в подарок от дружественной темки получен свежий вкусный алкоголь - Олежка предлагает Сереге его продегустировать вместе с тройняшками :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение viola » 21 дек 2023, 00:50

ИТОГИ 2023

Изображение



Пополнение года: 6 новеньких

В прошлом году я мечтала о рыжей кукле – а в этом моя мечта осуществилась в четырехкратном размере. Алехандра, Аймелин, Лукас и Поппи от Ву – получите и распишитесь.
Еще приехала знойная загорелая Саша и -иии… та, о ком речь пойдет в следующем пункте.

Изображение



Кукла года

Да-да, это она. Антуанетта-Гедвига Валуа-Шлезвиг-Вольфенбюттельская, тень которой витала еще с прошлогодних согревающих пятниц и наконец материализовалась летом! Благодаря её влиянию был затеян Гранд-фуршет, что весьма ценно, учитывая редкость ивентов в последнее время, а также создан цикл зарисовок и уйма прелестных портретов. Движуха вокруг ее персоны продолжается по сей день: на днях специально для императрицы куплена помпезная мебель, голубая с золотом, и выписан (за смехотворные деньги) модист месье Пенопью – черный, как смоль, но подающий большие надежды. Его приезда мы ожидаем уже в начале следующего года – надеюсь, Антуанетта будет к нему благосклонна :icon_e_biggrin:

Изображение



Настроение года: Пляски с бубнами

Куклы попали под санкции, но желание покупать ИТ не пропало. На протяжении года я оставалась верна этому бренду, исключением стала лишь маттеловская Беллатрисса, которая, впрочем, была почти сразу же продана. Поэтому пришлось поплясать с освоением новых маршрутов доставки из США, переходить туда-сюда между складами, морочиться с многоступенчатой оплатой у дилеров… Кукол приезжало заметно меньше, чем в прошлые годы, и каждая встречалась с радостью. Так что в Клуб в следующем году вступаю без раздумий – если нам оставят такую возможность. В предзаказах у меня совсем немного, всех очень жду.

Изображение



Боль года: ДоллПланет

Теперь о грустном – о любимом форуме. Долгие годы он был мне родным домом, а я не склонна выходить из зоны комфорта там, где именно комфорта и ищу. Есть много сфер в моей жизни, где приходится развиваться, идти незнакомыми маршрутами, формируя те самые новые нейронные связи, о которых любят говорить ученые. А в хобби меня очень устраивает тихое и теплое болотце, территория душевного уюта, куда можно занырнуть и немного успокоить вечную тахикардию. Конечно, я присматриваюсь к ВК, поскольку многие мои друзья по хобби обосновались там, и общение с ними давно уже перетекло туда. Я по-своему люблю ВК с его суетой и активностью и уже не представляю жизни без него: там и чаты, и злободневные обсуждения, и яркие конкурсы. Но вот перебазировать туда свой экипаж мне все еще не хочется. Делать группу открытой? Закрытой? А самое главное – чем ее наполнять? ВК, по моим представлениям, не место для ленивого контента. Там надо фестивалить на полную катушку. Так что пока форум технически жив, я остаюсь, но морально готовлюсь к тому, что он может схлопнуться в любой момент.

Изображение



Планы на будущее

Мне хотелось бы развить сюжетную линию под кодовым названием «Серебряные часы» и посмотреть, в какие альтернативные реальности могло бы занести Кристиана. Воплотить совместную идею, закрученную с легкой руки Жени arielgirl, о книжном клубе (я даже начала уже делать кресло для него из многострадального голубого бархата, покорно ожидающего своего часа уже который год – так что кресло будет вполне себе старым, как и требует обстановка). Возможно, в лучшие времена нам удалось бы сделать этот клуб местом всеобщего притяжения для самых разных героев, но осуществимость этого проекта пока вызывает вопросы. Не оставляют меня и мысли о Пансионе Евгении Перегрин: найдет ли она в конце концов ключ от механической куклы? И какие еще зловещие тайны всплывут на поверхность? Ну и конечно, я ожидаю новых пердимоноклей от моей непредсказуемой и взбалмошной Антуанетты)

Кстати, по случаю наступления Нового года в ее зимнем дворце учинен грандиозный бал-маскарад – с огромной елью, шутихами и менуэтами до упаду.
Императрица приглашает всех своих друзей изваляться в снегу и желает всем счастливых праздников!
До встречи в новом году!

Изображение

ИзображениеMy Dolls 2023 by Olga V., on Flickr

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение Junie » 21 дек 2023, 06:31

viola писал(а):Источник цитаты Кстати, по случаю наступления Нового года в ее зимнем дворце учинен грандиозный бал-маскарад – с огромной елью, шутихами и менуэтами до упаду

Когда и где?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение Kenobi » 21 дек 2023, 10:37

viola, какая знакомая корона на Олежке! :wink:
Антуанетта оказалась душой общества: своенравной, страстной, капризной и очаровательной до одури! :lol: Маленький царственный бес, который никому не даст скучать.
Желаю осуществить все планы и в процессе осуществления придумать новые приключения на головы героев! :D
А Форум... будем надеяться, что выживет, а мы ему в этом посильно поможем! :)
PS Кстати, парижская Поппи у меня теперь в хотелках на будущий год, до того мила! Просто она не успела вскочить на подножку опубликованных итогов года.)))

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение arielgirl » 21 дек 2023, 13:41

Ура, ура, ура!!! Даешь праздничное настроение!

Итак, по порядку:
Пополнение года
Великолепнейший улов, Оль. И сразу выплываем в следующий пунктик:
Кукла года

О, да! Ее Величество невероятно хороша в своей взбалмошности! Пусть продолжает в том же духе :lol: Я смотрю, она с королевишны платье стянула!? :icon_e_biggrin:
Настроение года: Пляски с бубнами
Я смирилась. Будем платить, а что еще остается? :mrgreen:

Боль года: ДоллПланет

а я не склонна выходить из зоны комфорта там, где именно комфорта и ищу
Подписываюсь под каждым словом! Выходить из этой зоны хорошо, но там, где это нужно и хочется. Хобби - это островок стабильности (даже если его трясет, как сейчас). Не дадим развалиться 8)

Планы на будущее
Поддерживаю и готова помогать :D Даже добавить нечего!
Оленька, с наступающим тебя и твою славную компанию! Что бы ни происходило - творчество и куколки - ван лав! :clap: Обнимаю!!!

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение viola » 21 дек 2023, 20:06

Junie писал(а):Источник цитаты Когда и где?

Прямо сейчас! Можно начинать барахтаться в снегу, если погода позволяет. У нас, правда, такая слякоть в Москве, что можно разве что в луже изваляться :icon_e_biggrin:

Kenobi писал(а):Источник цитаты какая знакомая корона на Олежке!

Теперь он у нас Король!

Kenobi писал(а):Источник цитаты Маленький царственный бес, который никому не даст скучать

А то и без головы оставит)

Kenobi писал(а):Источник цитаты А Форум... будем надеяться, что выживет, а мы ему в этом посильно поможем!

Будем подкидывать дровишек :)

arielgirl писал(а):Источник цитаты смотрю, она с королевишны платье стянула!?

Я аж немного взрустнула по предыдущей королеве - Верочке. Такая милая была...

arielgirl писал(а):Источник цитаты Будем платить, а что еще остается?

Shut up and take my money! :mrgreen:

arielgirl писал(а):Источник цитаты Поддерживаю и готова помогать Даже добавить нечего!

Изображение

arielgirl писал(а):Источник цитаты Оленька, с наступающим тебя и твою славную компанию! Что бы ни происходило - творчество и куколки - ван лав! Обнимаю!!!

Спасибо, Женечка! С Новым кукольным годом нас всех!! :clap:

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение Diorina » 21 дек 2023, 21:14

Антуанетта неотразима! Очень красивое фото! И итоги Твои были внимательно изучены!
Очень заинтересовали помпезная мебель, голубая с золотом и модист месье Пенопью – черный, как смоль, но подающий большие надежды.

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение Junie » 21 дек 2023, 22:52

viola писал(а):Источник цитаты Прямо сейчас! Можно начинать барахтаться в снегу, если погода позволяет

Скрытый контент: показать
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Примерно так.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение viola » 22 дек 2023, 10:45

Diorina писал(а):Источник цитаты Антуанетта неотразима! Очень красивое фото!

Спасибо, Ириш :angel:

Diorina писал(а):Источник цитаты Очень заинтересовали помпезная мебель, голубая с золотом и модист месье Пенопью – черный, как смоль, но подающий большие надежды.

Кусочек кресла видно на группенфото - на нем сидит Евгения. А месье Пенопью уже тащится в нашу сторону
в скрипучем экипаже вместе с Лилит Чебурашкой)

Junie писал(а):Источник цитаты Примерно так.
:thumbup:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение AnyCrystal » 24 дек 2023, 07:26

viola,
viola писал(а):Источник цитаты я мечтала о рыжей кукле

Ю-ху! Мечты сбываются!))) Теперь о ком мечтаешь?)) Я в прошлом году мечтала, чтоб много мужиков, ИТ тогда не хило отсыпали, в этом хотела Поппи Тигру в блонде, но она просвистела мимо меня...
viola писал(а):Источник цитаты Антуанетта-Гедвига Валуа-Шлезвиг-Вольфенбюттельская

Она суперская!)) Лучшая на молде Каро, я щитаю)) А когда еще движок, так ваще))
viola писал(а):Источник цитаты Так что в Клуб в следующем году вступаю без раздумий

Да! Это по нашему!))
С болью согласна(
С планами: очень будет здорово, если будешь исполнять)) Звучит всё очень вкусно))
viola писал(а):Источник цитаты До встречи в новом году!

Эгегей!))) Корона суперская!)) А чего в итогах нигде не засветила Тициан?)) Это ж прорыв!)) Каждый раз с восхищением смотрю и радуюсь вашим победам!))
Kenobi писал(а):Источник цитаты Кстати, парижская Поппи у меня теперь в хотелках на будущий год

Пошла искать, что за Парижская)) Вот чего бы их по разному не назвать? Во Франции полно городов же :icon_e_confused:
viola писал(а):Источник цитаты Я аж немного взрустнула по предыдущей королеве - Верочке. Такая милая была...

Напомни, кто это?)
viola писал(а):Источник цитаты А месье Пенопью уже тащится в нашу сторону
в скрипучем экипаже вместе с Лилит Чебурашкой)

О, *заинтересованно почесалась*))

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение Kenobi » 24 дек 2023, 09:36

viola писал(а):Источник цитаты в скрипучем экипаже вместе с Лилит Чебурашкой)

Звучит романтично и интригующе! К тебе ещё и Чебурашечка едет? И кто же будет этот чёрный, как платье Поппи, загадочный месье? Ууу, как интересно!

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Пошла искать, что за Парижская))

Последняя на данный момент, в чёрном. За день до её показа я вспоминала упущенную когда-то "The Chauffeur's Daughter" с такой же рисовкой, и вот, довспоминалась.)))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение ArtAlas » 25 дек 2023, 00:36

viola,
viola писал(а):Источник цитаты ИТОГИ 2023
О, ура, итоги!!!!
viola писал(а):Источник цитаты 6 новеньких
Поздравляю с новенькими! Все красивыеее, и такие рыжиееее! :mrgreen:
viola писал(а):Источник цитаты Кукла года
:clap: О, она завела твой экипаж ого го как. Особенно Олежку! :mrgreen: И Гранд фуршет был чудесен!
viola писал(а):Источник цитаты Пляски с бубнами
Как похоже! :mrgreen: Кукол покупать стало очень дорого и довольно сложно. Учитывая, что перевозим их на свой страх и риск. Запрещенка все же. :mrgreen:
viola писал(а):Источник цитаты Теперь о грустном – о любимом форуме. Долгие годы он был мне родным домом, а я не склонна выходить из зоны комфорта там, где именно комфорта и ищу.
Дааа, раньше форум у меня был открыт параллельной вкладкой и дома и на работе, постоянно что-то читала, общалась, выкладывала фотки. А теперь хорошо если раз в 1-2 недели зайду. Как-то массово все ливнули с форума. Думаю, это и правила, и гибель файлообменников, платный фликр, а нового притока нет, вспоминая, как сложно было зарегистрироваться... А сейчас уже и желания нет у людей, есть инста, вк и прочие соц сети. Но уходить тоже пока не хочется, не смотря ни на что, мне тут уютно.
viola писал(а):Источник цитаты Планы на будущее
Планы отличнейшие!!! Пусть сбудутся на радость тебе и нам! :lol: Будем читать, смотреть, участвовать. :wink:
Ну и какой новый год без традиционного общего фото твоего экипажа?! :clap: Том красавчик! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение YanaS » 25 дек 2023, 01:31

viola,
Охватить сразу широкий круг новостей, листая ленту, ставя повсюду лайки или короткие отписки. Правда, это отвлекает от конкретных людей, к которым ты хотел бы зайти и посмотреть, что у них происходит, внимание рассеивается. В целом, мне нравится ВК ощущением всегда кипящей жизни, там интересно и весело, но всегда поверхностно. Исключение составляет общение в личках - тут уж можно и по душам поговорить.

Вот да, абсолютно согласна про рассеивание внимания, поверхностность и что отвлекает :?
Скрытый контент: показать
Мне больше нравится сидеть-трындеть со знакомыми людьми, которые знают меня и которым интересен мой мир, которых знаю я и интересуюсь их хобби :angel: а не просто лайкать людей, которых вижу впервые и вероятно, больше никогда не увижу-не прочитаю. Тут даже кипящая жизнь вк не спасает, потому что кипит то она кипит, но не у меня, а где-то на стороне, я в ней не киплю и лишь наблюдатель на другом берегу, в каком-то смысле это даже наоборот ещё больше отягощает и накрывает серыми тучами.


Обожаю читать итоги года! :clap: Мой самый любимый предновогодний момент в хобби))
Рыжие поселенцы просто ❤ Ну и Санечки в количестве двух штук - это круто и уже сам по себе отличный итог!) Рыженькая Саня вообще очень интересная девочка) Антуанетта -Императрица как есть, величественная особа, ещё бы ей не поддерживать вокруг себя движ)
Пляски с бубнами и главная причина, чем они вызваны, оч печалят. :( Не было бы всех этих нервотрепательных сложностей, я бы, наверное, тоже в клуб вступила - всё подумывала, подумывала это сделать, а потом пришёл писец))) Ыы))
С болью года жму руку, та же фигня. И да, всё таки в реале предостаточно всяких встрясок и прокладывания дорог по неизвестным путём через не хочу, в хобби хочется спокойствия и отдыха и той дороги, по которой комфортнее всего идти.
Отличные планы на будущее, они есть и это главное!) Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение Caroline_Pride » 25 дек 2023, 16:39

Нормально так к тебе рыжих наприезжало в этом году))
viola писал(а):Источник цитаты Да-да, это она. Антуанетта-Гедвига Валуа-Шлезвиг-Вольфенбюттельская
Ну Королева не была бы Королевой! Еще бы она не привезла с собой движуху и веселье)) Здорово, что в твоем экипаже такое внезапное взбалмошное прибавление)
Про ДП сказать нечего. Я тоже не хочу с него уходить, но реально Лучше уйти, оставив тут минимум контента и того, что Можно постить без проблем. А это...ну такое себе решение для меня. Поэтому пока остаюсь, но ВК тоже стараюсь обживать. Если создашь группу, кинь ссылку а?)
Люблю твои групповые фото в конце итогов каждый год) Всегда разные куклы, но кто-то остается на фото неизменным)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение AnyCrystal » 26 дек 2023, 15:51

Kenobi,
Kenobi писал(а):Источник цитаты Последняя на данный момент, в чёрном

Очень мне понравилась))

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение viola » 27 дек 2023, 01:08

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я в прошлом году мечтала, чтоб много мужиков, ИТ тогда не хило отсыпали, в этом хотела Поппи Тигру в блонде, но она просвистела мимо меня

Так вот кто сбывающиеся желания загадывает :icon_e_surprised:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Теперь о ком мечтаешь?

Я мечтаю вот об этом парне, мой новый краш)
Скрытый контент: показать
Изображение


AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А чего в итогах нигде не засветила Тициан?)) Это ж прорыв!)) Каждый раз с восхищением смотрю и радуюсь вашим победам!))

Тициан у нас скромняжка... Спасибо огромное :P

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Напомни, кто это?)

Veronique Queen W. Долго она у меня жила, тихая и милая куколка, все время улыбалась чему-то, как Джоконда. Решила в какой-то момент ее выселить, чтобы минимизировать кукол на третьем теле (у меня только двое таких осталось теперь). И она так же тихо уехала. По ней реально скучаю... Вот тут она на группенфото, вместо Антуанетты, была нашей Королевой 8)

Скрытый контент: показать
ИзображениеMy Dolls 2021 by Olga V., on Flickr


Kenobi писал(а):Источник цитаты И кто же будет этот чёрный, как платье Поппи, загадочный месье?

Вместе с Чебурахой, жертва беспрецендентно щедрой распродажи ИТ :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Изображение


Kenobi писал(а):Источник цитаты Последняя на данный момент, в чёрном. За день до её показа я вспоминала упущенную когда-то "The Chauffeur's Daughter" с такой же рисовкой, и вот, довспоминалась.


Да-да)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение viola » 27 дек 2023, 02:09

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Дааа, раньше форум у меня был открыт параллельной вкладкой и дома и на работе, постоянно что-то читала, общалась, выкладывала фотки. А теперь хорошо если раз в 1-2 недели зайду. Как-то массово все ливнули с форума. Думаю, это и правила, и гибель файлообменников, платный фликр, а нового притока нет, вспоминая, как сложно было зарегистрироваться... А сейчас уже и желания нет у людей, есть инста, вк и прочие соц сети. Но уходить тоже пока не хочется, не смотря ни на что, мне тут уютно.


Да, и я так же, захожу изредка. Хотя параллельной вкладкой всегда открыто, но знаю, что обновлений все равно нет. Даже уже и не могу представить, чтобы здесь бурлила жизнь, появлялись новые люди. Приходишь как к себе домой, отлежаться в тишине и покое :mrgreen:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ну и какой новый год без традиционного общего фото твоего экипажа?! Том красавчик!

Спасибо! :P

YanaS писал(а):Источник цитаты Мне больше нравится сидеть-трындеть со знакомыми людьми, которые знают меня и которым интересен мой мир, которых знаю я и интересуюсь их хобби

Ну правда, приятно, когда все уже знают героев друг друга :angel:

YanaS писал(а):Источник цитаты Тут даже кипящая жизнь вк не спасает, потому что кипит то она кипит, но не у меня, а где-то на стороне, я в ней не киплю и лишь наблюдатель на другом берегу, в каком-то смысле это даже наоборот ещё больше отягощает и накрывает серыми тучами.

Быть наблюдателем - это как раз мое приоритетное состояние ВК. Включиться в эту движуху можно в любой момент - была бы энергия кипеть)

YanaS писал(а):Источник цитаты Обожаю читать итоги года! Мой самый любимый предновогодний момент в хобби))

Сразу видишь, сколько всего происходило за год у собратьев по хобби, и это как большая порция кайфовых эмоций разом!

YanaS писал(а):Источник цитаты С болью года жму руку, та же фигня. И да, всё таки в реале предостаточно всяких встрясок и прокладывания дорог по неизвестным путём через не хочу, в хобби хочется спокойствия и отдыха и той дороги, по которой комфортнее всего идти.

Угу. Чтоб мягкий диванчик и поменьше напряга.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Про ДП сказать нечего. Я тоже не хочу с него уходить, но реально Лучше уйти, оставив тут минимум контента и того, что Можно постить без проблем. А это...ну такое себе решение для меня. Поэтому пока остаюсь, но ВК тоже стараюсь обживать.

Все правильно, есть реальные предпосылки покидать ДП, тут не поспоришь... Хотя и печально это(

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Если создашь группу, кинь ссылку а?)

Обязательно :P

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Люблю твои групповые фото в конце итогов каждый год) Всегда разные куклы, но кто-то остается на фото неизменным)

Спасибо большое! В этом году немножко новеньких и немножко стареньких - на большое количество решила не замахиваться. Но на самом деле представляю, что на балу у Антуанетты вся моя компашка и даже друзья из других тем, просто они не успели добежать из бального зала к месту фотографирования :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: viola: Экипаж. ИТОГИ 2023

Сообщение Tvorets » 27 дек 2023, 06:45

viola писал(а):Источник цитаты В прошлом году я мечтала о рыжей кукле – а в этом моя мечта осуществилась в четырехкратном размере.

приехавшие - один огненнее другого :clap:
viola писал(а):Источник цитаты создан цикл зарисовок и уйма прелестных портретов.

обожаю таких :clap:
viola писал(а):Источник цитаты специально для императрицы куплена помпезная мебель, голубая с золотом, и выписан (за смехотворные деньги) модист месье Пенопью – черный, как смоль, но подающий большие надежды. Его приезда мы ожидаем уже в начале следующего года – надеюсь, Антуанетта будет к нему благосклонна

вааау, будем ждать продолжения зарисовок из жизни прекрасной Антуанетты :clap:
viola писал(а):Источник цитаты В предзаказах у меня совсем немного, всех очень жду.

как интересно увидеть, как новенькие у тебя будут раскрываться :D
viola писал(а):Источник цитаты Боль года: ДоллПланет

:cry:
viola писал(а):Источник цитаты тихое и теплое болотце, территория душевного уюта, куда можно занырнуть и немного успокоить вечную тахикардию.

подписываюсь под каждым словом, сюда постоянно тянет, даже жаль, что жизнь уже не так активно бурлит в любимых темках
viola писал(а):Источник цитаты многие мои друзья по хобби обосновались там, и общение с ними давно уже перетекло туда. Я по-своему люблю ВК с его суетой и активностью и уже не представляю жизни без него: там и чаты, и злободневные обсуждения, и яркие конкурсы. Но вот перебазировать туда свой экипаж мне все еще не хочется. Делать группу открытой? Закрытой? А самое главное – чем ее наполнять?

я нашла там пару групп, которые немного похожи на темки, но какое-то там всё... неродное, что ли :icon_e_confused: с группой тоже вопросов много: у меня есть кукольная страница, на которую я иногда выкладываю фотки кукол, поэтому надо ли еще и группу... страница тоже не совсем удобна, не могу пока там полноценно освоиться :crazy: так что да:
viola писал(а):Источник цитаты Так что пока форум технически жив, я остаюсь, но морально готовлюсь к тому, что он может схлопнуться в любой момент.

viola писал(а):Источник цитаты Планы на будущее

желаю, чтобы все проекты осуществились и снова появился всеобщий движ *бзынь бокалами :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia