Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JHforDD: Моменты волшебства. Весна ♥

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

JHforDD: Моменты волшебства. Весна ♥

Сообщение JHforDD » 12 янв 2020, 15:22

Доброго времени суток всем заглянувшим в мою тему!
Меня зовут Яна, и я из Москвы.
Куклы у меня живут разные, Барби, БЖД, немного фигурок, МХ... показывать буду всех подряд :)
Историй здесь не будет, только фотографии, хотя большинство моих кукол имеют имена, истории, продуманные характеры, и я стараюсь отражать это в их образах. Люблю шить и крафтить, так что посты, посвященные этим занятиям,тоже будут.
Отношение к куклам у меня достаточно трепетное, они - это волшебный и прекрасный мир рядом с нами, и я стараюсь передать это ощущение в своих фотографиях. Отсюда и название моей темы. Нет, я не одушевитель, и спокойно продаю кукол, если чувствую, что "не мое", но я стараюсь беречь их и ценить их хрупкую красоту, и ведь именно куклы позволяют нам создавать собственные миры и писать собственные сказки...

03.01.2023 - я решила попробовать вернуться на форум. Мне не хватает этого формата общения. Посмотрим, что из этого выйдет...
Последний раз редактировалось JHforDD 20 мар 2023, 21:32, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 12 янв 2020, 15:23

Резервный пост

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 12 янв 2020, 15:25

Завести тему я планировала давно, но хотелось начать идеально. Сшить своим куклам новые аутфиты, собрать интерьеры, сделать фото... И, как часто бывает, все время возникали какие-либо препятствия этому прекрасному плану) Однако начать тему очень хотелось. И сегодня я решила, что сделаю это со старыми фотографиями. Да, я уже показывала их в паре общих тем, с другой стороны, тут они будут все в одном месте. :roll:
Начну я с той, которая долго была для меня несбывшейся - по глупости, - мечтой, и которая, все же появившись, вернула во мне интерес к этому формату. Моя прекрасная Энигма - урожденная йога-Лея на теле фашионистас. Сейчас я уже нарисовала ей новые губы, и надеюсь вскоре ее показать во всей красе, вместе с ее молодым человеком)
Изображение
Изображение
P.S. Признаюсь честно - мне пока все еще сложно фотографировать формат 1:6, поэтому заранее прошу прощения за качество фото.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 12 янв 2020, 15:48

И, пока не прошло новогоднее настроение, хочу показать еще одну свою жительницу. Это как раз тот редкий случай, когда у куклы нет имени, нет истории, но люблю я ее от этого не меньше :roll: Для меня Холидеечки на молде суперстар - это воплощение духа праздника. Когда смотришь на них, то сразу представляешь себе пушистую зеленую ель, наряженную красными, золотыми, зелеными и прочими яркими шарами и бантами, карамельные трости, сияние гирлянд, блеск конфетти и шикарные наряды, пушистый снег за окном и запах рождественской выпечки... Эта зеленоглазая красавица появилась у меня благодаря одной замечательной форумчанке под прошлый новый год, и стала первой и пока единственной суперстаркой у меня, но я планирую приобрести ей синеглазую подружку, да и в принципе уделить побольше внимания.
Изображение
Изображение
И, в качестве бонуса, небольшая "открытка" :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Amelia Dragoness » 12 янв 2020, 16:22

С открытием! :D
Замечательные фотографии)) первое фото Энигмы - просто магия-магия)

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Amelia Dragoness » 12 янв 2020, 16:22

Сорри, дубль.
Последний раз редактировалось Amelia Dragoness 12 янв 2020, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Amelia Dragoness » 12 янв 2020, 16:22

Упс. Что то глючит опять...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Ari81 » 13 янв 2020, 01:11

Яна, привет :angel:
Как здорово увидеть твоих куколок, узнать тебя чуть лучше: что тебе нравится, какие куклы вызывают в тебе желание творить :wink:
Открытка такая красивая!!!
И Энигма и Холидеечка очень милые на снимках (кстати, твои фото мне нравятся :wink: ) :angel:
Буду ждать новых фото :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 13 янв 2020, 16:06

Amelia Dragoness, спасибо большое ♥ Я вообще люблю разнообразные огоньки и гирлянды на фотографиях, мне кажется, они очень здорово создают волшебную атмосферу ♥
Ari81, Привет!) Спасибо огромное за комплименты ♥
Я тоже очень хотела открыть свою тему как раз для того, чтобы показать, наконец, своих кукол, рассказать о них, о своих идеях, планах и об их реализации. Не могу обещать частое обновление темы, но буду стараться не забрасывать ее совсем надолго :roll: Тем более, что у меня есть еще уже сделанные фотографии, которыми можно поделиться :roll:
Я просто вижу, что больших бжд я фотографирую лучше, мне с ними привычнее :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение irashka » 13 янв 2020, 16:54

Здравствуйте .
Скрытый контент: показать
Тему нашла случайно , искала фото суперстарок. :oops:

Можно к Вам? :oops:
Скрытый контент: показать
Если что, буду молчаливым читателем.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 14 янв 2020, 00:11

irashka, добро пожаловать :) Не обязательно молчаливым, я рада комментариям ^^ Это скорее я буду молчаливым писателем))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение irashka » 14 янв 2020, 09:22

Спасибо. :)
Наконец- то увидела Ваших кукол. :oops:
А то ж так давно мечтала. Еще с тех времен.
Скрытый контент: показать
Когда Вы бывали в гостях в моей теме. :oops:

Вот и призналась , наконец, в своем наглом любопытстве. :oops:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 14 янв 2020, 19:31

irashka, я именно для этого и создала эту тему, чтобы те, с кем я общаюсь на форуме, могли увидеть моих кукол. Мне самой очень понятно такое любопытство :roll:
Скрытый контент: показать
Я, к сожалению, сейчас не имею возможности отслеживать темы с историями(( так как бываю периоды, когда абсолютно нет времени на форум, и догнать потом все темы нереально(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение irashka » 14 янв 2020, 20:03

Вот за это Вам огромное спасибо, что удовлетворили наше любопытство. :oops: :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Жаль, Вы хорошо комментировали, адекватно и по делу. :wink:
В любом случае всегда рада Вас видеть, пусть и не у себя. :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Emily » 14 янв 2020, 20:15

Подпишусь на темку :D Отличные новогодние снимки! Холидеечка чудесная :clap:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 15 янв 2020, 12:43

Emily, спасибо большое! Тем более, что Ваши снимки были одними из тех, что заставили меня все же решиться на покупку барби суперстар. До этого я боялась, что сейчас на меня взрослую эти куклы не произведут такого впечатления, как произвели бы в детстве, но в итоге я от нее в восторге))
irashka,
Скрытый контент: показать
мне самой жаль, мне нравилась Ваша тема и Ваши истории, но увы, раньше у меня было больше возможностей читать на работе, а сейчас бывают недели, когда даже на обед некогда выйти.((

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 15 янв 2020, 12:54

И чтобы не с пустыми руками, покажу фото аутфита Эни, который я шила для нее прошлой зимой. Почему-то зимой меня часто тянет на сочетание розового и золотого :roll: Я тогда только только переехала, все было в коробках, машинка убрана, но так хотелось шить, что взяла и вручную сшила кофточку и юбку.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

В полный рост, к сожалению, фото только в "коробочном" интерьере, поэтому тоже уберу под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение irashka » 15 янв 2020, 14:10

Мне кажется,замечательное фото,совсем не нужно убирать под спойлер. Наряд симпатичный. 8)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение FlyLady » 15 янв 2020, 20:48

Яночка, как же я рада твоей темке!!! Это потрясающе прекрасное начало кукольного года для меня!!! :clap:
Лучше не придумаешь!
Мне всегда было безумно интересно, какие именно куклы у тебя живут, как ты в них играешь... Конечно, ты что-то показывала в общих темах, но мы тогда не были знакомы, а я редко смотрю общие темы (просто времени не хватает на это :oops: ). Поэтому мне будет очень, очень интересно все-все у тебя увидеть, рассмотреть и обсудить)))
Мне жаль, что ты не собираешься показывать бжд, я их обожаю. Но посмотрим :wink:
Формат Барби я тоже очень люблю и ценю!
И ура - одна из моих любимейших девочек - Барби-йога блондинка-кудряшка , у тебя идет первой!!! :clap: Мне безумно нравится эта кукла. Ты, наверное, знаешь, что у меня есть такая. Она чудесная!
Мне очень понравились фото, особенно в белом мехе,мммм.... Такая нежность.!!!!! А розовый костюм это что-то!
И фото с коробками - как будто это она только переехала, и как Кэрри Брэдшоу, только обустраивается, но уже мечтает о славе в большом городе...
Ей очень идет! И ты здорово шьешь!!! Очень аккуратно и со вкусом))) Мне так нравится!

Ян, я уже предвкушаю, сколько теперь будет интересного! Сколько всего можно будет обсудить! Дай бог тебе времени на хобби достаточно)))
JHforDD писал(а):Источник цитаты Завести тему я планировала давно, но хотелось начать идеально.

Вот это всем нам очень знакомо! :mrgreen: Идеально уже то, что ты здесь! Для меня так точно :P
Истории мне очень интересны, но соглашусь - я тоже не могу читать эти темы, совершенно нет возможности, хотя и очень жаль...
Так что показывать истории и характеры через фотографии - это и мой выбор :)

Твоя новогодняя Барбичка так хороша! Я не сильна в этих старых молдах :oops: Но Алена моя тоже на Новый год сделала себе подарок - рождественскую Барби, очень яркую и классную, тоже в красно-зеленом аутфите, невероятно позитивную и классную девочку.
Она стоит у нас под елочкой и так радует глаз все праздники!!! :P Эти девочки созданы, чтобы дарить радость)))

В общем, с почином тебя! С наступившим новым годом! Вот так и сбываются мечты - такие темки появляются!!! :P
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Vida » 15 янв 2020, 21:24

Яна, с удовольствием подпишусь и буду читать!
Залюбовалась суперстарочкой! У меня эти куклы прочно ассоциируются с детством, столько положительных эмоций от них!
Буду ждать новых фото!

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 16 янв 2020, 16:18

irashka, спасибо! Я всегда очень критично отношусь к собственным фотографиям :oops:
FlyLady, Танечка, привет!!!!! Я, в свою очередь, очень рада видеть тебя тут) Вот просто очень-очень! Так радостно было увидеть твой комментарий! Спасибо тебе огромное-преогромное за него, и за все пожелания и поздравления!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне жаль, что ты не собираешься показывать бжд, я их обожаю. Но посмотрим

У меня просто бжд не фэшн формата и не авторские... а все же форум больше посвящен другим куклам, но скажу, слегка забегая вперед - я сейчас хочу сделать кукольный аккаунт в инста, и вот там я буду показывать всех)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты, наверное, знаешь, что у меня есть такая.

Да ♥ Помню ее в роли принцессы среди интерьера в цветах Тиффани ♥ И вот ты знаешь, хотя девочки вроде бы одинаковые, моя мне почему-то кажется мне старше. То есть они все равно разные. Кукольная магия)))
Огромное спасибо за похвалы моему шитью. От тебя, как от человека, который создает так восхищающие меня наряды, это особенно приятно ♥
FlyLady писал(а):Источник цитаты Дай бог тебе времени на хобби достаточно)))

Спасибо огромное за пожелание :icon_e_smile: Я стараюсь сейчас выкраивать хоть немного времени на то же шитье, даже если устала и не хочется, потому, что потом смотреть на сделанное так приятно, что это сразу перекрывает всю усталость и дает новые силы.
Тем более, что столько приятных комментариев очень мотивируют делать что-то новое.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Твоя новогодняя Барбичка так хороша! Я не сильна в этих старых молдах Но Алена моя тоже на Новый год сделала себе подарок - рождественскую Барби, очень яркую и классную, тоже в красно-зеленом аутфите, невероятно позитивную и классную девочку.
Она стоит у нас под елочкой и так радует глаз все праздники!!! Эти девочки созданы, чтобы дарить радость)))

Я сама не большой знаток выпусков, в теме со старыми барби есть форумчанки, которые могут каталоги составлять, настолько хорошо разбираются в тонкостях. Я же просто хотела именно суперстарку, именно "Холидейку", именно зеленоглазую, и не дороже 1500 р :icon_e_biggrin: Пошла с такой мыслью в торговые ряды, и уже на следующий что ли день встретилась с продавцом и забрала свою красавицу))) И я полностью согласна - они созданы для того, чтобы дарить радость и праздничное настроение :)
Vida, Надя, очень рада видеть! Спасибо за комплименты! У меня тоже суперстар - это детские воспоминания. У нас в городе (а родилась и выросла я не в Москве, и вообще не в России), был огромный магазин Маттелл, и я помню, как подолгу разглядывала его сверкающие витрины с самими куклами, с лошадками, с домами, с бассейнами.... Потом появились и собственные куклы, и какое это было счастье)))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Ari81 » 20 янв 2020, 22:12

Яна, аутфит Эни просто замечательный: нежный, красивый и очень идет его хозяйке! :thumbup: :angel:
И я тоже за то, чтобы не помещать такое хорошее фото под спойлер :wink:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 08 фев 2020, 16:14

Ari81, Спасибо большое ^_^
Извиняюсь за поздний ответ, немного затянул реал, а также потребовалось чуть больше внимания моим большим куклам - купила для одной из них наконец тело, и теперь одеваю девушку, клею парики, и всякое такое)
Покажу ее тут, в только что сделанном парике, но т.к. она бжд (оригинал, разумеется) и пока без мейка, то уберу под спойлер))
Скрытый контент: показать
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение irashka » 08 фев 2020, 16:24

Красивый молд. Интересно, какая будет с мейком? :roll:
Кто по паспорту? :roll:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Vida » 08 фев 2020, 17:07

Какая красивая! Очень интересно будет посмотреть, как она будет выглядеть в законченном образе... Парик ей, кстати, очень идет!

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение JHforDD » 08 фев 2020, 17:36

irashka, большое спасибо! Это Flora от Angelsdoll, не слишком популярная кукла, но мне она очень понравилась на промо, и я не разу не жалею, что взяла. А тело куплено на вторичке, старое, от дримингдолл(?) кажется.
Vida, спасибо большое! ♥
У нас в Москве на следующей неделе будет кукольная выставка, куда я планирую пойти гостем с этой девушкой (ее зовут Фиона), так что в экстренном порядке надо одеть и покрасить))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение irashka » 08 фев 2020, 19:06

Буду ждать готовый образ, интересно. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Galia12 » 08 фев 2020, 23:04

JHforDD, Яна, с открытием темы! Здорово, что нашему полку прибыло!
Очень нежные Барби, да ещё так мило показанные, прямо в самое сердце. Мы с дочкой любим рассматривать Барбеек, потихоньку покупаем, но красиво фотографировать их нам сложно: для нас они слишком маленькие)
Будем любоваться тут :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение finn2000 » 10 фев 2020, 09:15

JHforDD писал(а):Источник цитаты У меня просто бжд не фэшн формата и не авторские... а все же форум больше посвящен другим куклам
форум посвящен куклам, а уж у кого какие - это как бы дело хозяйское, разве нет?...
БЖД-тем практически не осталось, большинство форумчан - занимаются ФР, экшенами и Маттелом, но разве это повод прятать БЖД под спойлер? :roll:
Тем более такую красавицу... она СД?
Инста - оно, конечно, хорошо, но так-то и тут неплохо :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: JHforDD: Моменты волшебства.

Сообщение Ari81 » 10 фев 2020, 12:11

Яна, Фиона очень красива!
Не прячь, пожалуйста, под спойлер такую красоту.
Я бы на нее еще посмотрела: интересно, какая она в полный рост?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]