Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 23 фев 2023, 19:36

После уроков

- Нужно расставить декорации, - сказала учительница, когда ученики покинули актовый зал.
- Непременно, - Джон подхватил с другой стороны огромный лист гипсокартона и в секунду очутился с ней лицом к лицу.

Изображение

- Фаина Аркадьевна, рабочий день окончен! – нетерпеливо возвестил ее Нестор, словно привидение возникший за спиной.
- Не мешайте нам строить прекрасное, господин учитель! - рявкнул Герберт.
- Я вам помогу! – он бросился к своей очаровательной коллеге.
- Позвольте, это мое дело! – Джон потянул на себя хрупкую декорацию.
- О, боже, вы ее порвали! – завопила Фаина.

Изображение

- Неуклюжий болван! Проваливайте! – взревел Джон, опрокидывая на учителя фанеру с рисунком, стоявшую в углу. – Клей, кисточка! Мажьте с той стороны, Фаина Аркадьевна!
- Отойдите же, Нестор, не то вы разорвете лист окончательно! – вскрикнула учительница.
- Здесь слишком пусто. А что, если… - Джон схватил карандаш и начал рисовать.
- Какая гадость! Это не соответствует дизайну школы! – заорал Нестор.
- Не трогайте, нельзя останавливать порыв творчества! – одернула его Фаина, любопытно наблюдая за рисунком. – Ладно, продолжим завтра. До свидания, мистер Герберт.
- Этот полоумный задержал вас. Вы так устали. Пойдемте в кафе, - учитель коснулся руки Фаины.
- Ах, Нестор, мне нужно многое подготовить для спектакля, а завтра еще контрольная! Кафе отменяется, пока.

Изображение

- Упаковка кинг-сайз, из натурального молока и без красителей. Прошу вас, лизните, а то потечет! – украдкой наблюдая за Фаиной, Джон пронюхал ее слабость: мороженое крем-брюле, от которого она бы не отказалась под страхом смертной казни.
- Я едва не запачкала платье из-за вас! – Фаина не удержалась от смеха, зарывшись носом в подтаявшее лакомство.
- С коричневым румянцем на щеках вы еще прелестнее, - промолвил Джонни, легким прикосновением вытирая ее лицо от следов крем-брюле.

Изображение

- Фаина Аркадьевна! Ваш любимый яблочный пирог!
- Куда вы суетесь, неугомонный? Не видите, что девушка по уши занята мороженым? – Герберт незаметно пнул его, заставив уронить свой аппетитный сверток.
- До завтра, Нестор! – она быстро скрылась в подземном переходе и ускорила свой шаг до легкого бега. – Ох, как же надоело!
- Он вам не нравится? – Джон выплыл из перехода, как батискаф из морских глубин.
- Слишком назойлив. Уж не вообразили вы, что нравитесь мне, мистер Герберт? – ухмыльнулась она.

- Имею смутную надежду, - произнес он, не отставая ни на шаг.
- Что ж, ваше время – теряйте его даром. Почему вы идете за мной?!
- Потому что нам всегда по пути. Независимо от маршрута. Мы не договорили на рок-концерте.
- Вам не хватило собеседниц?

- Та оголтелая девица повисла на мне камнем, и вы прекрасно видели это. Вам совершенно незачем было так спешить, Фаина. Как и сейчас. Вы не запыхались? Присядем, Нестор остался далеко позади.
- Черт, я все-таки залилась! Это из-за вас! Мой учительский костюм!
- Так вот, я не имею ничего общего ни с Дебби Роуз, которая липла ко мне, как муха к варенью, ни с фанатками, которые набрасываются на меня из-за угла, - Джон без промедления принес пачку влажных салфеток из киоска и старательно оттирал ими пятна на ее юбке.

Изображение

- Еще расскажите мне, какой вы бедный и несчастный!
- Да, я глубоко несчастен. Потому, что вы не верите мне. Вопреки здравому смыслу, хоть видите все собственными глазами.
- Вы работали в химчистке? Костюм как новый!
- Я работаю в бюро любви, где положено заботиться о дорогом человеке. Выпейте колу, она незаменима после мороженого.
Джон предусмотрительно купил кока-колу вместе с салфетками. Казалось, что бы ни пожелала дама его сердца, он достанет это сиюминутно.

- Перестаньте морочить мне голову своей любовью с первого взгляда, мистер Герберт!
- А вы в нее не верите? Но именно так оно и происходит: ты видишь человека и понимаешь, что хочешь с ним прожить всю жизнь. Не иначе.
- Ерунда. Люди должны хорошо узнать друг друга для такого решения.
- Именно это мы с вами и делаем, дорогая.
- Прекратите! У меня полно работы, не задерживайте!
- Что вы сейчас читаете, Фаина? Я видел толстую книгу на вашем столе…

Литература – еще одна тема, на которую Фаина с ее филологическим образованием болтала без умолку. И Джон с огромным удовольствием поддержал мелодию затронутой струны.
- Все, я иду в магазин, - девушка опомнилась и прервала свое повествование о Чарльзе Диккенсе.
- Я помогу вам донести покупки. Пусть даже их не много и вы справитесь сами.
- Вы утомили меня, мистер Герберт.
- Ничуть, - невозмутимо отвечал он, пристально глядя в ее серые глаза.

Изображение

- Спасибо. Дальше я пойду одна. И не вздумайте выслеживать меня!
- Как скажете, похитительница моего сердца. До завтра, - он подошел слишком близко, передавая ей пакет с покупками, и шумно выдохнул в ее пшеничные волосы.
Учительница долго и задумчиво стояла посреди улицы с пакетом в руке. Я сам видел, как потом к ней подошла Оксана, и они о чем-то зашептались.

Изображение

- Пусть та девушка к нему начала приставать первой, у него их наверняка целая дюжина! У рок-музыкантов иначе не бывает! Повестись на сладкую лапшу – ну уж нет! – твердо убеждала себя в голос Фаина. – И зачем только Людмила Николаевна пригласила на волонтерскую программу этого разгильдяя! – она вздохнула так громко и тяжело, что слышно было на весь квартал.

Изображение

Ну вот, теперь и моя девушка подумает о рок-музыкантах бог весть что! Спасибо тебе, Джонни!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 23 фев 2023, 19:55

Бедная Фаина, Джон обступил её со всех сторон.(лучше бы он в химчистке работал:и толку больше и поклонниц меньше. :mrgreen: ) Но, если она легко сдастся, будет обидно кому-то из читателей!
Имей в виду, автор. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 23 фев 2023, 23:19

irashka, так сдаться - это полбеды. Важно чтоб из этой "сдачи" еще что-то получилось. Запутанно, не правда ли? Пока Фаина держит позиции. А Джон продолжает уверенный штурм. :mrgreen: А вот Нестор...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 24 фев 2023, 07:45

Innette писал(а):Источник цитаты irashka, так сдаться - это полбеды. Важно чтоб из этой "сдачи" еще что-то получилось. Запутанно, не правда ли? Пока Фаина держит позиции. А Джон продолжает уверенный штурм. :mrgreen: А вот Нестор...

Нестора немного жаль. Влип не туда.
А Фаина что-нибудь получит,если будет держаться дольше всех предыдущих поклонниц Джона. :mrgreen:
Пока у меня 2 варианта развития событий для парня.
Для Герберта:
1 Фаина устоит,тогда он реально влюбится и оценит наконец женский род,не будет относиться к ней как к "предмету,удовлетворяющему его прихоти".
2 Фаина не устоит- потеряет к ней интерес как ко всем предыдущим. :roll:
Для Фаины даже три.
1 устоит- выиграет Герберта ,ещё и влюблённого в неё.
2 Устоит- Джону может надоесть за ней гоняться,тогда она ничего не теряет, на кой нужен такой ненадёжный.
3 Не устоит- может стать болезненно-обманутой как все его предыдущие,ещё и неоценённой.
Пока так. Посмотрю,может у автора есть и другие варианты? :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 24 фев 2023, 10:21

irashka, спасибо за такой развернутый прогноз! :clap: Автор ответит как всегда размыто: "- Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? У меня всегда есть план!" Автор счастлив, что его план интересует читателя. :D Насколько этот план устроит героев рассказа, мы постепенно узнаем. В конце концов, герои сами во всем виноваты.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 24 фев 2023, 21:51

Innette писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо за такой развернутый прогноз! :clap: Автор ответит как всегда размыто: "- Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? У меня всегда есть план!" Автор счастлив, что его план интересует читателя. :D Насколько этот план устроит героев рассказа, мы постепенно узнаем. В конце концов, герои сами во всем виноваты.

Сами во всем виноваты?! :mrgreen:
Вот это план у "мистера Фикса"! :mrgreen:
Ждём с нетерпением! :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 24 фев 2023, 22:25

Джон штурмует Фаину, как русские корабли штурмовали вражеские бастионы :D
Надеюсь, что Фаина устоит, хотя хитрец уже сумел подобрать к ней несколько ключиков в виде мороженого и прочего...
Хотя может она так строга, чтобы Джон женился на ней, а не просто поматросил, да и бросил :wink:
Во всяком случае, Нестору далеко до Джона. Хотя может Фаина предпочтёт тихую и спокойную жизнь с учителем, чем непредсказуемую
жизнь с рок-певцом? Или может у неё есть третий вариант?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 27 фев 2023, 07:51

Innette Джон напоминает барана, кидающегося на новые ворота. Пока ворота закрыты, ему интересно в них долбить своим лбом. Но как только ворота распахнутся, то барану станет скучно и он отравится искать и штурмовать новые. :?
Мне будет мягко говоря неприятно, если Фаина поведётся... хотя это её личное дело и может она всё же купится на всю ту мишуру , которую ей преподносят. Пока что Джон ничего такого не сделала, чтобы показать настоящую любовь. Только мешает, дерётся, делает гадости Нестору и не даёт девушке времени подумать и опомниться. Любовь с первого взгляда говорите? А я близорукая! Мне пощщупать надо! :twisted:
Всё, что сейчас делает Герберт, он делает для себя, нежели для Фаины. Но он этого не понимает. :evil:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2023, 14:35

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Джон без промедления принес пачку влажных салфеток из киоска и старательно оттирал ими пятна на ее юбке.

Innette писал(а):Источник цитаты Казалось, что бы ни пожелала дама его сердца, он достанет это сиюминутно.

Нет, ты гляди, как старается! :icon_e_biggrin:

Пока вроде бы очевидно, что Нестор Фаине не по вкусу, а вот Джон сумел задеть нужные струны в ее душе. :P

Но сомнения Фаины на его счет вполне оправданны, и потому строгая учительница не спешит верить очаровательному разгильдяю… 8)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 08 мар 2023, 00:06

taisia писал(а):Источник цитаты Во всяком случае, Нестору далеко до Джона.

Интересно, в чем же?
taisia писал(а):Источник цитаты Хотя может Фаина предпочтёт тихую и спокойную жизнь с учителем, чем непредсказуемую
жизнь с рок-певцом?

Очень мудрое предположение.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Джон напоминает барана, кидающегося на новые ворота. Пока ворота закрыты, ему интересно в них долбить своим лбом. Но как только ворота распахнутся, то барану станет скучно и он отравится искать и штурмовать новые.

"Постоянство губительно для творческого организма". :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Любовь с первого взгляда говорите? А я близорукая! Мне пощщупать надо!

Вот именно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Всё, что сейчас делает Герберт, он делает для себя, нежели для Фаины. Но он этого не понимает.

Ну, люди в основном делают все для достижения своих, а не чужих целей.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Нет, ты гляди, как старается!

По этой части он профи. :lol: Знаток женской психологии.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Пока вроде бы очевидно, что Нестор Фаине не по вкусу, а вот Джон сумел задеть нужные струны в ее душе.

Струны, они такие - сегодня играют, а завтра лопнули.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Но сомнения Фаины на его счет вполне оправданны, и потому строгая учительница не спешит верить очаровательному разгильдяю…

Да тут одно сплошное сомнение! :mrgreen: Тут скорее без сомнений надо бежать, только куда, если этот проныра уже в школу влез. Вот уж поистине вижу цель - не вижу препятствий.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока что Джон ничего такого не сделала, чтобы показать настоящую любовь. Только мешает, дерётся, делает гадости Нестору и не даёт девушке времени подумать и опомниться.

Что ж ему такого сделать? :icon_e_confused: Очередная попытка - в следующей главе.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 08 мар 2023, 01:05

Дорогие друзья!

Этот пост я посвящаю вам.

Потому что именно благодаря вашей обратной связи я неустанно развиваюсь. Вырабатываю новые умения. Но самое главное - я не боюсь попробовать что-то новое. Я знаю, что границы только у нас в голове. Я отчетливо слышу свои истинные желания. Я смело принимаю решения и прекрасно знаю, что невозможное - возможно.

Удивительно слышать такие слова из уст взрослой женщины, но раньше я не обладала вышеперечисленными качествами. Такой меня сделали вот эти невинные игрушки. А если бы я не делилась своим творчеством с вами и не получала обратную связь, все мое хобби постепенно сошло бы на нет и перестало двигать меня вперед.

Ровно месяц назад я получила новую работу. Исключительно благодаря тем личностным приобретениям, которыми снабдило меня ваше присутствие в моей жизни. И я дала себе слово купить то, о чем мечтаю. А купила даже больше. Раньше я бы этого не сделала. Спасибо вам, дорогие друзья! И пусть наша совместная сказка продолжается.

Арета и Алан

Изображение

Эти куклы для меня шедевры. Они будто живые. Они - воплощение моей детской мечты о темнокожих персонажах. Настоящий негр, черный, как смоль, с афро-косичками. Я представить не могла, что такой когда-либо появится в продаже.

В детстве, когда у меня была одна Барби, папа сделал мне негритянку из коричневых мочалок. Я безумно любила эту куклу. Она была певицей со своим репертуаром. И когда я смотрела на это изобретение, представляла себе негритянку с пышным облаком волос, пухлыми губами, точь в точь такую. Я не хотела ее покупать еще и потому, что она рискует затмить всех моих темнокожих кукол и перетянуть одеяло на себя. А я их тоже безумно люблю и даже чувствую некоторую вину перед ними. Странно, правда? :D Теперь у нее есть собственная история без ущерба для остальных смуглянок. Она сыграет исключительно свою роль. Тогда, в 7 лет, я собирала бегемотиков из Киндер-сюрпризов. Там была гламурная бегемотиха по имени Didi Diamant. Именно такой псевдоним был у моей паролоновой негритянки. Итак

Didi Diamond
Диди Даймонд


Изображение

Изображение

Еще пару слов о ее настоящем имени. Это не просто дань уважения певице Арете Франклин. :icon_e_biggrin: Когда-то я смотрела фильм "Школа рока". И главный герой так рассказывал об этой певице девочке с отменными вокальными данными, которая стеснялась своей полноты: "Арета крупная дама, но она когда выходит на сцену..." По-моему, это точно про нее.))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 08 мар 2023, 13:23

Изображение

Когда на город опускаются сумерки, уличный танцор Алан начинает свои пляски и всегда собирает толпу зевак. Ему нравится устраивать свои представления по праздникам и будням. Не важно, сколько денег он заработает. Ему всегда хватает. Он не грезит о славе и богатстве. А просто отдается магии танца. Здесь и сейчас.

С праздником весны, дорогие друзья! И пусть наше настроение всегда будет радужным независимо от погоды и времени года.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 08 мар 2023, 18:40

Спасибо,Инна!
С праздником тебя,желаю тебе здоровья,счасть,вдохновения и сил,в таоей теме- расти и развиваться! :D
И с новыми персонажами!
Твоих кукол куклами сложно назвать,они так оживают у тебя!
Последний раз редактировалось irashka 09 мар 2023, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 08 мар 2023, 21:17

Ровно месяц назад я получила новую работу. Исключительно благодаря тем личностным приобретениям, которыми снабдило меня ваше присутствие в моей жизни.

Наверняка моё участие было минимальным, но всё-равно очень приятно!
Спасибо вам, дорогие друзья! И пусть наша совместная сказка продолжается.

Тебе спасибо, Инна! И новых успехов!
Арета и Алан- потрясающая пара! Я уже в предвкушении их участия в твоей замечательной истории :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2023, 12:34

Innette Спасибо за тёплые слова!
С праздником Весны тебя! Пусть нам всем вместе будет и дальше интересно, весело и полезно)))
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 09 мар 2023, 23:30

irashka писал(а):Источник цитаты С праздником тебя,желаю тебе здоровья,счасть,вдохновения и сил,в таоей теме- расти и развиваться!

Спасибо. Тема будет расти и развиваться ровно столько, сколько к ней будет интерес читателей. Обещаю приложить для этого все усилия.
irashka писал(а):Источник цитаты Твоих кукол куклами сложно назвать,они так оживают у тебя!

Для всех нас это не куски пластмассы, а живые персонажи. :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты С праздником Весны тебя! Пусть нам всем вместе будет и дальше интересно, весело и полезно)))

Спасибо! Я только за. :D
taisia писал(а):Источник цитаты Наверняка моё участие было минимальным, но всё-равно очень приятно!

Совсем не минимальным. Ты ведь со мной с самого начала нашей эпопеи. И всегда регулярно приходишь, чему я несказанно счастлива.
taisia писал(а):Источник цитаты И новых успехов!
Арета и Алан- потрясающая пара! Я уже в предвкушении их участия в твоей замечательной истории

Да уж, столько всего еще не рассказано, а уже новые персонажи. :mrgreen: Вот так и пролазят вне очереди. Но главное это интерес читателей. Будет он, будет и все остальное. До всех доберемся.


Семейство Гонсалес

Изображение

Слева направо сидят: мамита Аурелия, Арета, Николь, стоят: Марина, Диего, Сандра.
Да, у мамиты Аурелии много детей. И все они связаны с музыкой. Наверное, потому что она без конца играла на рояле "Гвантанамеру". :mrgreen: Самые знаменитые из них Диего - певец, композитор и продюсер, и Арета, певица Диди Даймонд. Младшая Николь, студентка Академии актерского мастерства, страшно завидует успеху старшей сестры Ареты, которой так гордятся остальные члены семьи.

Ну, как вам эта "пятерка (в нашем случае шестерка) Джексонов", друзья? :lol: Впору устраивать семейный концерт.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 10 мар 2023, 13:07

А что,я не против семейного концерта,интересная задумка. :wink:
Сколько классных "шоколадок" у тебя! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 10 мар 2023, 13:54

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Ровно месяц назад я получила новую работу. Исключительно благодаря тем личностным приобретениям, которыми снабдило меня ваше присутствие в моей жизни.

Молодец! Но подозреваю, что все-таки не исключительно благодаря нашему присутствию в твоей жизни, а благодаря твоим собственным немалым усилиям. Вдохновение от общения – это, безусловно, прекрасно, но ведь именно ты сама нашла применение этому вдохновению и направила появившиеся силы на достижение нужных тебе целей. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Арета и Алан. Эти куклы для меня шедевры. Они будто живые.

Я знала, что эти куклы не оставят тебя равнодушной. Они очень необычные и просто невероятно классные! :D

Innette писал(а):Источник цитаты Ну, как вам эта "пятерка (в нашем случае шестерка) Джексонов", друзья?

Такая зажигательная семейка! Только подожди – а где же Миранда (певица Саламандра)? Она ведь сестра Диего и жена режиссера Клаудио. Где же она на семейном фото? :) Или теперь она официально относится к семейству Сентальони, а не к семейству Гонсалес? :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 10 мар 2023, 22:07

Гонсалесы - красивая и талантливая семья! Жалко, что Лаурита не попала в кадр...
-------------------------------------------------
taisia писал(а):
Источник цитаты Во всяком случае, Нестору далеко до Джона.
Интересно, в чем же?

Как в чём?! В наглости, беспардонности, развязности...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2023, 08:37

Innette
Да уж, столько всего еще не рассказано, а уже новые персонажи. :mrgreen: Вот так и пролазят вне очереди. Но главное это интерес читателей. Будет он, будет и все остальное. До всех доберемся.
- Если персонажи живые, тода, они всегда сами решают когда и куда пролезть! Мои такие же! :D Планируешь одно, а получается другое! Но главное же - чтобы интересно!
Семейство Гонсалес
- Ого какая семья собралась))) Сразу ассоциация с мультиком про семейство Мадригал - Энканто) Смотрела его? :D
Ну, как вам эта "пятерка (в нашем случае шестерка) Джексонов", друзья? :lol: Впору устраивать семейный концерт.
- А давай! Весенний концерт от разных семей! У тебя же много музыкальных семей) Я бы посмотрела))) :icon_e_biggrin:
Сандра, это справа в сарафане? Интересная какая)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 16 мар 2023, 23:37

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Молодец! Но подозреваю, что все-таки не исключительно благодаря нашему присутствию в твоей жизни, а благодаря твоим собственным немалым усилиям. Вдохновение от общения – это, безусловно, прекрасно, но ведь именно ты сама нашла применение этому вдохновению и направила появившиеся силы на достижение нужных тебе целей.

Ты себе не представляешь, как меня подстегивает и мотивирует именно то, что люди живо реагируют на персонажей, ждут новых выпусков. Тут не существует слова "некогда". Появляется ответственность, вырастают крылья. Так бы я до сих пор не знала, что все можно успеть при желании. И не поверила бы в невозможное, но после замены тела Кевину Стару... :mrgreen: Это была вообще нереальная задача. Ну, о новых технологиях типа монтажа я вообще молчу. Просто хочу еще раз подчеркнуть, насколько важна наша обратная связь. Если хотите еще меня подстегивать, побольше ругайте персонажей (только с аргументами)! :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я знала, что эти куклы не оставят тебя равнодушной. Они очень необычные и просто невероятно классные!

Просто как живые люди. Сразу положила на них глаз, тогда, летом, выбирала между негритянкой и индейцем. Конечно, победил донор для Герберта.)) А с Аретой не знала что делать, полгода придумывала, иначе не взяла бы, чтоб тупо поставить на полку!

Кстати, на кого тебе Аллан больше похож из "Полицейской академии": Джонса (пародиста голосов и звуков) или Хайтауэра (высокого такого негра)?

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Такая зажигательная семейка! Только подожди – а где же Миранда (певица Саламандра)? Она ведь сестра Диего и жена режиссера Клаудио. Где же она на семейном фото? Или теперь она официально относится к семейству Сентальони, а не к семейству Гонсалес?

Аплодирую стоя! Ты еще ее помнишь? Видишь ли, этот персонаж себя исчерпал. Не сложилось с ним новых историй. Поэтому Миранда теоретически есть, а практически ее заменит баламутка Николь. По секрету: Клаудио Сентальони тоже когда-то перевоплотится в другого персонажа. Не выношу, когда кукла не работает! Вот Анаит вместо Амины скоро заработает с новой силой, вы ее еще узнаете, обещаю!
irashka писал(а):Источник цитаты Сколько классных "шоколадок" у тебя!

Раньше это был дефицит. Зато теперь - были бы деньги.
taisia писал(а):Источник цитаты Гонсалесы - красивая и талантливая семья! Жалко, что Лаурита не попала в кадр...

Да, это упущение. Но здесь фото взрослых. А Лаурита очень скоро замелькает как ученица школы.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мадригал - Энканто) Смотрела его?

Нет, не видела.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сандра, это справа в сарафане? Интересная какая)

Да, это моя первая негритянка. Она была на самом простом теле. Из пляжной коллекции.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 17 мар 2023, 00:02

Во имя любви

Наш вокалист был так рассеян на репетиции, что я сразу сообразил: он не может дождаться окончания уроков, чтобы приступить к своему факультативу. Мои догадки тут же подтвердились, когда Джон опередил меня на несколько миль по дороге в школу.

- Ах, мне нужно перекрасить эту стену до спектакля! Ведь даже мэр почтит нас своим присутствием! – трепетала учительница.
- Я помогу вам, Фаина Аркадьевна! – Нестор Иванович незамедлительно взялся за кисточку с краской.

- О, какое жуткое пятно! – увидев, как учитель закрасил его вчерашний рисунок, Джон проворно поставил на стену огромную кляксу, щедро брызнув краской в сторону соперника. – Цвет стен слишком мрачен, не так ли, Фаина Аркадьевна? Новинка: все оттенки радуги в одном флаконе!
- Вы когда-либо слышали о таком, Нестор Иванович? – изумленно воскликнула Фаина.

- Разумеется, нет, такая краска в наличии только в одном магазине. Посторонитесь, господин учитель! Не мешайте создавать в зале праздник!
- Ах, мистер Герберт, ваш рисунок! Он был вот здесь… - учительница отчаянно вскрикнула.
- Не беда, нарисуем еще лучше! Да уйдите же, болван!

Изображение

- Это вам здесь нечего делать! Прошу вас, Фаина Аркадьевна, - Нестор подал ей кисточку.
- Не беспокойтесь, я смою остатки этой омерзительной серости! – Джон красил стену в радужный цвет, продолжая энергично вытеснять учителя.
- Давайте повесим ленты! – Нестор не отходил от Фаины.
- К черту! Здесь будет большая картина.
- Не слушайте его!

- Стоп! Вы оба мне надоели! Вон отсюда! – никто в школе не подозревал, что умиротворенная Фаина Аркадьевна умеет так орать. – Оксана! Мне нужна твоя помощь! Вы плохо слышите, джентльмены? Убирайтесь! К приезду мэра в школу нам с Оксаной Николаевной поручено не только украсить актовый зал, но и переклеить в своих кабинетах обои!
- Обои? Но почему этим обязаны заниматься учителя? – возмутился я при мысли, что наши вечерние свидания заменят ремонтные работы в кабинете.
- Ах, Том… - только и был печальный ответ Оксаны, после которого они с Фаиной скрылись, наотрез отказавшись от помощи.

- Наверняка этот очкарик примазался к ним и таращит все свои четыре глаза на мою ненаглядную Фанечку! – в сердцах вымолвил Джон, оказавшись со мной за воротами школы. – Идея, Том! Им ни за что не справиться за день. А это повышает наши шансы сделать девушкам сюрприз! Ты когда-нибудь клеил обои?
- Однажды мама наказала меня, и я делал ремонт в своей комнате. Но в общем это был ужасный опыт и еще более жуткий результат…
- Понятия не имею, как это делается, но уже хочу попробовать! У нас есть ночь. Ты заметил, что окно в школьном коридоре всегда открыто?
- А охранник?
- Том! Ты сомневаешься, что этот божий одуванчик засыпает мертвецким сном, как только запрет ворота? До чего же ты скучный, старик! Все получится, любовь нам поможет!

Вот так, постыдившись прослыть трусом и лентяем, я и ввязался в сумасшедшую ночную авантюру. Мы подобно бандитам перемахнули через забор и влезли в открытое окно, а потом совершенно беспрепятственно добыли ключ на посту вахтера, храп которого доносился по всей школе. Джон понятия не имел, что старые обои нужно сдирать, и мы усердно лепили новые рулоны на стены. Главной задачей было успеть до рассвета и уйти незамеченными, что удалось нам с трудом.

Изображение

От непривычной работы всю ночь у меня двоилось в глазах и крутилось в голове, однако телефонный звонок Джона в восемь утра выдернул меня из тяжелого забытья:
- Бегом в школу, чудак! Ты проспишь все восторги!
- Вы сегодня так рано, мистер Герберт, - удивилась директор. – Сделайте одолжение, наденьте хотя бы брюки вместо шорт. Мне надоело слушать нытье Тамары Степановны относительно дресс-кода.
Он поклонился и поцеловал ее руку с такой элегантностью, что Людмила Николаевна зарделась. Оксана и Фаина как раз шли в свои кабинеты, не замечая нас.

- О, боже! – вскрикнули они одновременно, открыв дверь и увидев новый дизайн помещения. Признаться, я тоже не удержался от крика.
- Вы уже работаете, уважаемые? Очень похвально! – Тамара Степановна совершала свой контрольный обход. – Пресвятая Богородица! Взгляните на эти бесконечные холмы на стенах! Вы испортили обои, купленные на бюджетные деньги!
- Постойте, милая моя! Эти девушки ни в чем не виноваты! Видите ли, здесь замешаны благородные побуждения добропорядочных мужчин облегчить участь дам и доставить им удовольствие…

- Что вы верзете?! – завопила завуч. Честно сказать, я сам ни черта не понял из его объяснений.
- Это он! Этот подлый субъект намеренно испортил школьное имущество в виде обоев, приклеив их самым безобразнейшим образом! – Нестор всегда являлся в нужный момент.
- Мистер Герберт… Том… - наши несчастные девушки поверить не могли в свои догадки.
- Тамара Степановна! Не волнуйтесь так, любезная моя! Не обрушивайте свой праведный гнев на дилетантов, чьи души не лишены романтизма и куража! Это досадное недоразумение разрешиться в течение сегодняшнего дня, - Джон поцеловал руку завуча и подмигнул обомлевшей Фаине.

Изображение

Уже через час мы с ним держали в руках такие же обои из строительного гипермаркета, а в классе работала ремонтная бригада, нанятая Джоном.
- Вуаля! Довольны ли вы результатом, многоуважаемая Тамара Степановна? – лукаво подмигнул певец, открывая дверь в чистый сияющий класс. – Вам нравится ваш кабинет, несравненная Фаина Аркадиевна?

- Халтура! – Нестор Иванович ладен был рвать на себе волосы от злости.
- Блестяще! – довольно кивнула директор, и даже завуч не удержалась от одобрительного кивка.
- Том, неужели вы и правда их клеили ночью? – Оксана любовалась своим кабинетом после устранения следов нашего энтузиазма.
- Мы хотели сделать сюрприз, а получилось… - я понурил голову и поник.
- Ах, это было так… мило, - тихо шепнула она, улыбнувшись.

- Вы невероятный сумасшедший, мистер Герберт, - сказала Фаина.
- Такими нас делает только любовь, душенька! – радостно заключил Джон, сжимая ее ладонь.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 17 мар 2023, 12:15

Ну дают!
И не могли парни сразу нанять бригаду рабочих на ночь? :mrgreen:
Что-то из серии "дурная голова ногам и рукам покоя не даёт" и если б только своим конечностям! :lol:
Удивляюсь Тому,вроде он Джона терпеть не может,а вечно идёт у него на поводу как бычок на верёвочке. Что ж,на этот раз не зря и Оксана оценила. :wink:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 17 мар 2023, 13:50

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Кстати, на кого тебе Аллан больше похож из "Полицейской академии": Джонса (пародиста голосов и звуков) или Хайтауэра (высокого такого негра)?

Мне почему-то этот кукел от Маттел кажется очень взрослым и спокойным, полным достоинства, поэтому однозначно Хайтауэр. 8) Своему Джейсону прошлой весной потому и заменила голову на негра-фэшениста с прической «под брокколи», чтоб был более молодым и смешным. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Поэтому Миранда теоретически есть, а практически ее заменит баламутка Николь.

Ну слава Богу! Я-то понимаю, что вместо Миранды сейчас Николь, вместо Амины Анаит, просто буду про себя считать, что Миранды нет на этом семейном фото, потому что, скажем, в тот момент она была в отъезде с Клаудио и Глорией (например, в отпуск уехали). :)

Innette писал(а):Источник цитаты По секрету: Клаудио Сентальони тоже когда-то перевоплотится в другого персонажа.

Интересно, в кого? Клаудио мне нравится, немного сложно будет воспринимать его как «не Клаудио». :P

https://live.staticflickr.com/65535/527 ... 2806_z.jpg

На этом фото Джон и Нестор с кисточками наперевес, как будто со шпагами в руках. :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты - Стоп! Вы оба мне надоели! Вон отсюда! – никто в школе не подозревал, что умиротворенная Фаина Аркадьевна умеет так орать.

:lol: :lol: :lol: Миленько! :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Ты когда-нибудь клеил обои?

И снова привет «Петрову и Васечкину»! :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты Уже через час мы с ним держали в руках такие же обои из строительного гипермаркета, а в классе работала ремонтная бригада, нанятая Джоном.

И наверняка уж на этот раз будет без бугров на обоях! :D

Innette писал(а):Источник цитаты - Мы хотели сделать сюрприз, а получилось… - я понурил голову и поник.
- Ах, это было так… мило, - тихо шепнула она, улыбнувшись.

Innette писал(а):Источник цитаты - Вы невероятный сумасшедший, мистер Герберт, - сказала Фаина.
- Такими нас делает только любовь, душенька! – радостно заключил Джон, сжимая ее ладонь.

Забавные такие парочки. :) Рыцари без страха и упрека, с ведрами и красками в руках… А ведь молодым парам часто советуют пройти испытание ремонтом, чтобы проверить отношения на прочность. ;)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 18 мар 2023, 15:49

Заводной эпизод! :clap:
Джон из кожи вон лезет, чтобы добиться Фаины и обскакать своего соперника! И умницу Тома вовлёк в свои подвиги!
Хорошо, что хоть Оксана осталась довольна Томом! Да и Фаина похоже начинает сдаваться :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 20 мар 2023, 19:59

Innette,
Инночка, привет. Приползла ценно мявкать из кустов))
Разумеется, нет, такая краска в наличии только в одном магазине. Посторонитесь, господин учитель! Не мешайте создавать в зале праздник!
- Ах, мистер Герберт, ваш рисунок! Он был вот здесь… - учительница отчаянно вскрикнула.
- Не беда, нарисуем еще лучше! Да уйдите же, болван!
-Какой же он всё-таки хам, бесит меня несказанно! :twisted: Кисточкой бы ему да по башке...
Правильно Фаина на них наорала, нашли где отношения выяснять...
Момент про открытые окна и такое простое проникновения в школу я не поняла... Ну как так-то? Вроде там не простая школа, а с претензией на что-то модное и вообще, и такое отношение к безопасности... фиговое прямо скажем отношение! Уволить на заслуженную пенсию сторожа и нанять нормальную охрану! Срочно!
А Джону не фиг лезть, если не умеет... испортил всё... Да поправил, но сперва то... и сам полез, и ещё Тома втянул...
Эх.. Пока я расстроена, что Фаина никак не даст этому придурку от ворот поворот, и что директрисса не видит, что это за птица... Голубь какой-то - сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать, простите, на нижнего...
Ин, прости, что я так резко... Щас я начну историю и ты сможешь оторваться на моих героях, всячески их порицая :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 21 мар 2023, 00:14

irashka писал(а):Источник цитаты Ну дают!
И не могли парни сразу нанять бригаду рабочих на ночь?
Что-то из серии "дурная голова ногам и рукам покоя не даёт" и если б только своим конечностям!

Так ведь это же не так интересно! Кого таким удивишь? А вот если сами, своими ручками, умельцы наши... :mrgreen: Ну, не все получается с первого раза, да. Так ведь не попробуешь - не узнаешь!
irashka писал(а):Источник цитаты Удивляюсь Тому,вроде он Джона терпеть не может,а вечно идёт у него на поводу как бычок на верёвочке. Что ж,на этот раз не зря и Оксана оценила.

А вот умеет Джон увлечь идеей! Иначе не стал бы он фронт-меном рок-группы. Да и как Тому не согласиться? Цель-то благородная.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мне почему-то этот кукел от Маттел кажется очень взрослым и спокойным, полным достоинства, поэтому однозначно Хайтауэр.

Мне тоже похож на Хайтауэра! :mrgreen: Вообще такой он черный, как смоль, не негр, а мечта! Я, кстати, прикинула, если б это был Диего. Ан нет! Аллан уже прибыл со своим характером. Полным самоиронии, юмора и гордости. Вообще он уличный танцор, получающий удовольствие от жизни даже с пустыми карманами.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Клаудио мне нравится, немного сложно будет воспринимать его как «не Клаудио».

Это случится еще не скоро.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты На этом фото Джон и Нестор с кисточками наперевес, как будто со шпагами в руках.

Точно! Ты читаешь мои мысли.))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И снова привет «Петрову и Васечкину»!

Помнишь вторую часть: "Каникулы Петрова и Васечкина"? Как они камни с дороги убирали? Там в песне было "Надо дедушке помочь". А у нас: "Надо девушке помочь!" :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Рыцари без страха и упрека, с ведрами и красками в руках…

Ай, как замечательно сказано! А ведь так и есть - бытовые подвиги самые рыцарские.))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А ведь молодым парам часто советуют пройти испытание ремонтом, чтобы проверить отношения на прочность.

Ох, как бы Джон хотел делать с Фаиной ремонт! Особенно поддерживать ее снизу на стремянке, чтоб не шлепнулась.))
taisia писал(а):Источник цитаты Джон из кожи вон лезет, чтобы добиться Фаины и обскакать своего соперника!

Еще бы! Тут нужны сверхэнергичные действия.
taisia писал(а):Источник цитаты Хорошо, что хоть Оксана осталась довольна Томом! Да и Фаина похоже начинает сдаваться

Фаина не перестает удивляться его решительной активности. Ну, разве не делом он ей доказывает чувства? И мюзикл вон ставит, и обои клеит... Много вы видели рок-музыкантов, клеющих обои?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какой же он всё-таки хам, бесит меня несказанно! Кисточкой бы ему да по башке...

Так разве Нестор на него не наезжает и не хамит? Просто Джон выражается прямо, а господин учитель - завуалировано.))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Правильно Фаина на них наорала, нашли где отношения выяснять...

Достали!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Момент про открытые окна и такое простое проникновения в школу я не поняла... Ну как так-то? Вроде там не простая школа, а с претензией на что-то модное и вообще, и такое отношение к безопасности... фиговое прямо скажем отношение! Уволить на заслуженную пенсию сторожа и нанять нормальную охрану! Срочно!

Везде случаются прорехи. Сначала дырка в заборе, через которую в свое время удрал Брайан. Теперь вот окошко. Ну, жарко вахтеру. Воздухом решил подышать. :mrgreen: Нет, ну ясно, что минус автору. Не умею я придумывать детектив и что-то оригинальнее открытого окна. Правда, утопично это все. Но иногда так оно и получается. А там, где с претензией, этой претензией и не пахнет.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А Джону не фиг лезть, если не умеет... испортил всё...

Так может, вообще ничего нового не пробовать, чтоб не испортить? Или все же рискнуть, не побоявшись замарать руки и прослыть неумехой, ради благодарного взгляда?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты и ещё Тома втянул...

Том сказал бы "спасибо". Сам бы не додумался, а так восхищение дамы получил. Что, плохо опять?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эх.. Пока я расстроена, что Фаина никак не даст этому придурку от ворот поворот, и что директрисса не видит, что это за птица...

А какой поворот? Мюзикл репетируется, обои поклеены. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Голубь какой-то - сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать, простите, на нижнего...

:clap: :lol: В цитатник!
Ой, как же мне хочется поскорее приступить к дальнейшему развитию событий! И какой я, однако, занудный автор - как долго тяну кота за хвост. Но все равно все по порядку. После следующей главы начнется жара. С Нестором поближе познакомимся. А то что мы знаем, кроме того, что он учитель?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ин, прости, что я так резко... Щас я начну историю и ты сможешь оторваться на моих героях, всячески их порицая

А разве мы устраиваем какое-то соревнование по остротам? Прямое, откровенное обсуждение - именно то,что и должно происходить в среде единомышленников и адекватных авторов, которым интересно любое мнение.
Света, я надеюсь, что ты воспринимаешь Герберта именно как персонажа, а не куклу. И он неприятен тебе именно как человек, а не Кен.
Джон Герберт заставил меня написать целую эпопею, которая не будет короткой и простой. С определенной целью.

А сейчас давайте посмотрим, что там со школьным мюзиклом. Обои поклеены. Пора разбираться с детским садом и выходить на новый этап нашего витиеватого произведения! :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 21 мар 2023, 00:28

Выступление

Наконец актовый зал украшен, и в нем проходит генеральная репетиция музыкального спектакля.
- Я снова наступил… - Эдриан виновато посмотрел на свою внушительную стопу, которая стояла на изящном носочке Терезы. – Я же говорил, что не смогу выучить танец! Я опозорю Фаину Аркадьевну и весь наш класс!
- Эдриан, милый, не расстраивайся, - учительница обняла его за плечи.
- Ну и поделом! – злобно зашипела Аня на ухо Надин. – Пусть не думают, что они – звезды спектакля!

Изображение

- Поди сюда, мой юный друг. Ведь вчера все проходило гладко? – Джон пристально посмотрел на Эдриана.
- Да, но… Вчера здесь никого не было, а сегодня на нас смотрит весь класс. Я не смогу выступить, мистер Герберт! Я теряюсь, когда на меня глазеют! – лицо мальчишки побелело от страха.
- Я научу тебя одному секрету. Смотри в ее глаза. И ты забудешь о том, что на целом свете есть кто-то, кроме вас. Просто отпусти себя и наслаждайся. Не думай о том, насколько точны твои движения, о словах, музыке, учителе, гостях. Думай о Терезе. О том, как она прекрасна. Лови ее улыбку. Ну вот и все!

Актовый зал заполнен. Мэр говорит приветственную речь. Завуч нервно ерзает на стуле, директор улыбается и одухотворенно смотрит на сцену. Неистовые аплодисменты оглушают юных актеров. На поклон выходит Тереза и смущенный Эдриан, а также другие участники спектакля. Лицо Фаины Аркадьевны озаряется гордостью и счастьем. Джон Герберт в костюме и с гладко зачесанными волосами скромно кланяется вместе с учительницей.

Изображение

- Мистер Герберт! Я не верил, что это поможет, но последовал вашему совету. Это просто чудо – я перестал стесняться! А еще я… пригласил Терезу на мороженое в честь удачного завершения учебного года, - глаза Эдриана сияли от радости.
- Горжусь тобой, достойный ученик! – Джон просиял, хлопнув его по спине.
- Спасибо вам, - тихо сказал парнишка, взглянув на певца с уважением.

Изображение

Они крепко обнялись. А потом рядом возникла Тереза, и Джон состроил ученику такие многозначительные гримасы, что тот сейчас же бросился приводить в действие свой план с мороженым, пока вездесущие Надин и Анна его не сорвали.

Изображение

- Вы довольны, моя сказочная принцесса? – педагог-волонтер взял за руку Фаину.
Она сказала что-то очень обтекаемое в жуткой спешке, но ее лицо говорило само за себя. Она получила премию и удостоилась похвалы мэра как самый креативный учитель школы. А затем удалилась под руку с Нестором на корпоратив праздновать окончание учебного года, оставив Джона грустно смотреть ей вслед.

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Svetlasha » 21 мар 2023, 07:51

Innette
Так разве Нестор на него не наезжает и не хамит? Просто Джон выражается прямо, а господин учитель - завуалировано.))
- А я и не рятую за Нестора. Мне оба не нравятся))) Один чересчур категоричен и самолюбив, второй - амёбушка... иногда амёбушка старается стать агрессивненькой, но слабо получается лупить ложноножками)
Нет, ну ясно, что минус автору. Не умею я придумывать детектив и что-то оригинальнее открытого окна. Правда, утопично это все. Но иногда так оно и получается.
- Никаких минусов, чего ты! Если ночь жаркая, а сторож старый, то вот забыл закрыть когда дышал.. ну или самокрутку курил, чтобы не спалили - в форточку) :mrgreen:
Так может, вообще ничего нового не пробовать, чтоб не испортить? Или все же рискнуть, не побоявшись замарать руки и прослыть неумехой, ради благодарного взгляда?
- Знаешь, это ж ИМХО. Я не люблю фразу -всё, что не делается, всё к лучшему, потому что это фигня и неправда на мой взгляд... И что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть - тоже считаю полной ерундой! Лучше просчитать всё, и сделать, чем пороть горячку))) Но так то, я ворчу как старая бабка, а они молодые и горячие, ну и дурные ещё до кучи))) Так что... :icon_e_biggrin:
Том сказал бы "спасибо". Сам бы не додумался, а так восхищение дамы получил. Что, плохо опять?
- Очень я бы сказала экстремальный способ спасибо получать! :twisted:
А какой поворот? Мюзикл репетируется, обои поклеены.
- Это да, страсти кипят,.. но именно, что страсти... А на них далеко не уедешь... Но посмотрим, что будет дальше!
В цитатник!
- Это не моя фраза))) Вообще так говорится про всякие коллективы и вышестоящие инстанции, сравнивая их с курятниками... Но я не стала сравнивать Джона с курицей... Вот с голубем да)))
Ой, как же мне хочется поскорее приступить к дальнейшему развитию событий!
- Нормально! Приступишь) Как раз всё переварится в голове и устаканится до мельчайших подробностей)
И какой я, однако, занудный автор - как долго тяну кота за хвост. Но все равно все по порядку.
- И вовсе не занудный, а обстоятельный! Мои вон истории длятся по году! Ни у кого терпячки не хватает их ждать и читать))) :lol: Про Демона история длилась кажется пару лет) Зато со всех сторон и все герои раскрыты)))
После следующей главы начнется жара. С Нестором поближе познакомимся. А то что мы знаем, кроме того, что он учитель?
-Что он занудная амёбушка с ложноножками? :roll: :lol: прастити))))
А разве мы устраиваем какое-то соревнование по остротам? Прямое, откровенное обсуждение - именно то, что и должно происходить в среде единомышленников и адекватных авторов, которым интересно любое мнение.
- Я к тому, что часто резко высказываюсь про кого то, но это лишь от того, что перс вызывает эмоции... Если б он был бревном, то мне бы нечего было про него писать!
Света, я надеюсь, что ты воспринимаешь Герберта именно как персонажа, а не куклу. И он неприятен тебе именно как человек, а не Кен.
Джон Герберт заставил меня написать целую эпопею, которая не будет короткой и простой. С определенной целью.
- Конечно, как перса! При чём тут сама кукла то? :D Хотя характер персонажа определённо накладывает свои черты на внешность куклы))) Точно точно!!!
А сейчас давайте посмотрим, что там со школьным мюзиклом. Обои поклеены. Пора разбираться с детским садом и выходить на новый этап нашего витиеватого произведения!
- Ща я в город смотаюсь по делам и приду дальше вякать!!! И внимательно перечитать ещё раз)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 21 мар 2023, 09:45

Хорошо,конечно,что парнишка перестал стесняться на этом концерте,только потому,что тут была Тереза пядом,а если б не было? Интересно,какой пример тогда привёл бы Герберт? :mrgreen:
Правильно сделала Фаина,что ушла с учителем,глядишь ,Джонни так всю школу отремонтирует,и все мероприятия на год вперёд организует. Лишь бы о своих концертах не забыл :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей