Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Фотосессия Ольги Мир Чудес..

Сообщение irashka » 07 ноя 2022, 10:35

Часть 3
"Световые эффекты."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Фотосессия Ольги Мир Чудес..

Сообщение irashka » 07 ноя 2022, 10:39

Часть 4.
"Световые эффекты". Продолжение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение irashka » 07 ноя 2022, 10:49

Ещё одна небольшая фотосессия Юрьевых в обновках.
Скрытый контент: показать
Хотя, сейчас это уже не совсем обновки. :mrgreen:

Изаида в костюме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В новой шубке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Олег в новой куртке.
Изображение
Изображение
Изображение

Супруги вместе.
Изображение
Изображение
Изображение

Заниматься куклами сейчас некогда, ну хоть на фото посмотрю. :D
Скрытый контент: показать
Мысленно потискаю. :oops:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение Innette » 08 ноя 2022, 00:03

Обновки очень актуальные и практичные! Прикольные эффекты. Как программа называется - фейс ап? Это по типу замены фона только другое? Возьму на заметку.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение irashka » 08 ноя 2022, 09:05

Innette писал(а):Источник цитаты Обновки очень актуальные и практичные! Прикольные эффекты. Как программа называется - фейс ап? Это по типу замены фона только другое? Возьму на заметку.

Да,типа того.
Установи себе,классная вещь.
Скрытый контент: показать
Я,пока не разберусь с количеством памяти на телефоне,не смону её перезагрузить. :roll:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение Innette » 08 ноя 2022, 10:28

Мне дождь, снег, солнечные лучи очень понравились! Просто фотку загрузить и щёлкнуть по нужному эффекту? Круто!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение irashka » 08 ноя 2022, 14:26

Innette писал(а):Источник цитаты Мне дождь, снег, солнечные лучи очень понравились! Просто фотку загрузить и щёлкнуть по нужному эффекту? Круто!

Это точно!
Мне то же эти эффекты очень понравились.
Надеюсь,дойдут руки и перезагружу программу. :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение taisia » 08 ноя 2022, 21:33

Ну теперь супругам Юрьевым самая холодная зима не страшна :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение irashka » 08 ноя 2022, 22:40

taisia писал(а):Источник цитаты Ну теперь супругам Юрьевым самая холодная зима не страшна :wink:

Это точно. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение irashka » 18 дек 2022, 22:04

Всем привет.
Возможно,вы удивитесь,что я пишу в этой теме,не имея ничего "в запасе"?
Обстоятельства- катастрофическая нехватка времени и завал работы ,вынуждают меня пойти на этот рискованный шаг.

Дело вот в чём.
Написала я очередную небольшую сказку, отснятых материалов просто нет. (+ нужны костюмы, ещё и специфические,а не просто так), и снять некогда.
Есть задумка и , пока набранные тематические картинки из инета. Думаю вставить пока их в сказку. А потом уж, снимать как положено.
Или ,по желанию читателей,можно вставить портреты тех,кого в ролях видите вы.
То есть,читая сказку,можно поразмышлять кто на какую роль подойдёт.
Но,это все не точно. Потому и советуюсь.

П.с. пишутся и другие сказки, по ним сама уже знаю,кого ставить. А тут,если честно,представляю только пару персонажей. А остальных- нет. :oops:
Простите за сумбур. Пишу,терзаемая сомнениями. :oops: Спасибо за просмотр.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение taisia » 19 дек 2022, 15:44

Дело вот в чём.
Написала я очередную небольшую сказку, отснятых материалов просто нет. (+ нужны костюмы, ещё и специфические,а не просто так), и снять некогда.
Есть задумка и , пока набранные тематические картинки из инета. Думаю вставить пока их в сказку. А потом уж, снимать как положено.
Или ,по желанию читателей,можно вставить портреты тех,кого в ролях видите вы.
То есть,читая сказку,можно поразмышлять кто на какую роль подойдёт.
Но,это все не точно. Потому и советуюсь.

Куда торопиться-то! Снимай спокойно свои сказки, а мы подождём :angel:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.Супруги Юрьевы в обновках.

Сообщение irashka » 19 дек 2022, 15:59

taisia писал(а):Источник цитаты
Куда торопиться-то! Снимай спокойно свои сказки, а мы подождём :angel:

Так это будет ОЧЕНЬ не скоро. А поделиться хочется. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 21 дек 2022, 22:19

Запущу небольшую историю, чтоб тема совсем не "закисла". :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 21 дек 2022, 22:49

221 ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО..
Евлампия-молодая журналистка и, по совместительству, сотрудница редакции местной газеты.
В один хороший летний день отправилась на обед. Идти домой очень далеко, поэтому она решила купить что-нибудь в ближайшем магазине и вернуться на работу, так она точно успеет вернуться вовремя.
Изображение
Но,настроение Лампы было быстро испорчено. Дело в том,что как только она подошла к парку, ей тут же встретилась её "заклятая подруга"-Александра. Эта наглая русоволосая особа прицепилась к ней как пиявка и ни как не хотела "отвалиться".
Лампа пуже поняла, что бывшая однокурсница преследует свои интересы, её интересует только продвижение по карьерной "лестнице" и больше ничего, но она ни как не могла понять, почему та ни как не отвяжется от дела, которое давно "прогорело", ведь вся информация проверена и конно-спортивная школа, существующая в их районе, ни чем криминальным не занимается. Однако, Саша продолжает "копать". И вот сейчас она снова будет пытаться подбить Лампу на подозрительные действия.
Так и получилось. Александра тут же начала свою "песню": Ну здравствуй, я тебя давно жду.
Лампа, без удовольствия: Привет. Я заметила, чего надо?
Саша: Ты же знаешь, я хочу знать правду.
Лампа: Не, не знаю. Вернее уже сомневаюсь.
Изображение
У Евлампии не было ни малейшего желания общаться с этой особой и она тут же демонстративно развернулась, чтоб уйти, но Александра её догнала и остановила , схватив её за плечо: Ямаева, стой! Ты же знаешь, как нам полезно сотрудничать. Это взаимовыгодное сотрудничество!
Лампа, нехотя остановилась и бросила через плечо: Что за бред? Какая ещё выгода?
Александра: Ну ты же знаешь, я приехала из столицы, у меня большие связи, я могу помочь тебе выбраться из этой "дыры мира", что ты здесь забыла? К тому же, ты сможешь реабилитироваться в глазах общественности.
Лампа удивилась: Что?! Какая ещё реабилитация?!
Александра: Ну, как какая, когда я разоблачу эту конторку и все разбегутся оттуда, а сотрудники "сядут далеко и на долго", ты будешь на "светлой стороне".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 21 дек 2022, 23:21

Изображение
Наконец высвободившись из "железной хватки" коллеги , Лампа развернулась и спросила грубо: Сань, ты что, совсем больная, или прикидываешься? Какая ещё "светлая сторона", какая реабилитация, ты чего привязалась к этой несчастной школе?! Это обычные нормальные люди, которые просто придумали такой вид досуга для местных детей, зачем их за это " сажать"?!
Александра, не ожидала такого поворота, она привыкла видеть бывшую сокурсницу, этакой тихой глупышкой, которой "на уши можно навешать любую лапшу", а тут номер не прошёл, она попыталась успокоить: Ну что ты, что ты, я вовсе не это хотела сказать.
Лампа, сгоряча: Тогда выбирай выражения и отправляйся обратно в свою столицу, что ты вообще забыла в нашей "дыре мира"?! Мы тут хотя бы мирно и честно живём!
Александра, смеясь: Ну, видимо, не так уж честно, раз об их делишках и махинациях узнали у нас в столице.
Лампа, скорее от возмущения высказала свой вопрос: Да что они там могли узнать?!
На что получила странный ответ: Вот, если ты мне поможешь, тогда и я поделюсь с тобой информацией, думаю, тебе будет интересно узнать много нового о людях, которых ты так защищаешь.
Изображение
Лампа, вздохнув, высказала , устало: Между прочим, я тебе уже давала все материалы из газет о них, что ещё ты от меня хочешь?
Александра: Твои материалы совершенно не подходят, там ничего нет кроме рекламы их организации и хвалебных отзывов, такая информация не подходит. Нужно что-то ужасное о них откопать, что-то, чтоб они там сразу "загнулись".
Лампа резко ответила: Такого нет!
Александра: В таком случае, ты мне должна помочь найти эту информацию, или я сама прид... э, найду.
Лампа, смутилась, она поняла наконец, что коллега "копает" не просто так, она именно хочет "закопать" школу, а не "откопать" истину. Возможно, это заказ конкурентов, ведь школа не раз выигрывала региональные состязания . Теперь вся картинка сложилась в голове Евлампии. Подумав, Лампа решила сделать вид, что согласна сотрудничать, тем самым она сможет сама выяснить истину, а так же уберечь семью своей подруги от проблем. Александре же не терпелось узнать ответ: Ну что, поможешь мне? Раскроем...правду вместе?
Лампа: Хорошо . Идёт. Но, я просто хочу узнать правду, мне не нужны ни какие столицы, я и тут живу не плохо.
Александра, презрительно сморщив нос, ответила: Да, я уж поняла. Тебе нравится жить в этом "тухлом болоте", новости пишите в своей газетёнке в стиле "совка" про посевы и урожаи, и одеваешься не модно и безвкусно, как можно со спортивным бело-голубым костюмом носить такую белую сумку?! Но, я тебе помогу, буду , в знак благодарности, привозить стильные вещи на свой идеальный вкус.
Лампа , вновь начиная злиться, спросила: Ты точно хочешь, чтоб я тебе помогала, а не огрела тебя чем-нибудь?! Если да, то, прекрати "пороть чушь"! Со своим гардеробом сама разберусь.
Александра: Ладно, ладно. Пока. Позвоню, как смогу, покажу что "нарыла".
Лампа ничего не ответила, развернулась и пошла в магазин быстрым шагом.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 21 дек 2022, 23:41

Изображение
Александра меряла всех по себе, а если кто-то не вписывался в её стандарты, то они считались неадекватными.
Лампа не вписывалась, но Александре она пока была нужна. Всё таки ориентироваться в сельской жизни Сане было трудно. Хоть она и была сама из провинциального городка, но как только вырвалась в крупный город, сразу начала считать себя "столичной штучкой" и настоящей "акулой пера", а чего скромничать, нечего и начинать. Если не заявишь о себе сразу, то жизнь пройдёт мимо.
После разговора с бывшей однокурсницей, Александра ни как не могла успокоиться, всё возмущалась, как та посмела говорить с ней в таком тоне, кто она и кто эта замухрышка Лампа?!
Изображение
В конце- концов , устав возмущаться, Саша решила, что всё равно использует эту дурачку в своих интересах, найдёт компромат на школу и начальник за это её "продвинет", повысит и выдаст премию. Подумав так, девушка успокоилась и пошла дальше, планируя, как проведёт свою коллегу.
Изображение
Лампа , в это же время, шла и возмущалась не меньше,чем её "партнёрша по поиску правды". Из-за этого она , автоматически, чуть не ушла не в том направлении, но, вовремя остановилась. Если она будет в "горяке" такое творить, то точно не успеет обратно на работу к сроку. Поэтому, она остановилась, отдышалась и постаралась успокоиться. Всё таки нужно пойти в магазин, иначе есть риск до позднего вечера сидеть голодной и слушать "народные песни" своего желудка. Этого совсем не хотелось.
Изображение
Девушка свернула в правильном направлении. Вскоре вкусная еда потеснила "отравляющие " душу и тело воспоминания в сознании. Единственное, что в этой ситуации радовало Лампу, что она не даст в обиду подругу и выяснит, что затеяла эта карьеристка-аферистка Александра.
КОНЕЦ.
Последний раз редактировалось irashka 31 янв 2024, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 22 дек 2022, 18:00

Просто фото.
Наша ребятня играет в мяч.
Изображение

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение Innette » 22 дек 2022, 18:18

Веселые, беззаботные ребятки! Будущие футболисты. :mrgreen:
Саша мне никогда не нравилась. Почему она решила копать под конный клуб? Она вообще знает о журналистской ответственности? А чтоб ее в тюрьму посадили для профилактики! Без фактов и аргументов ей статью не написать. Лампа преданная подруга, раз в такое мутное дело ввязалась. Обязанность журналиста - отстаивать правду.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 22 дек 2022, 18:54

Innette писал(а):Источник цитаты Веселые, беззаботные ребятки! Будущие футболисты. :mrgreen:
Саша мне никогда не нравилась. Почему она решила копать под конный клуб? Она вообще знает о журналистской ответственности? А чтоб ее в тюрьму посадили для профилактики! Без фактов и аргументов ей статью не написать. Лампа преданная подруга, раз в такое мутное дело ввязалась. Обязанность журналиста - отстаивать правду.

Ребятки машут ручками! :D
Саша решила копать под конный клуб по спец-заданию редакции её газеты, а заплатил владельцу газеты-конкурент. :roll: При чём, пока она искренне думает, что копает ради справедливости. Но, пора бы ей подумать, если всё "чисто", то где именно "нечисто"? Увы, Александра слишком упряма и признавать ошибки не любит. :roll:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение taisia » 22 дек 2022, 21:39

Вот из-за таких корыстных и беспринципных журналистов, как Александра, у нас такое негативное мнение о СМИ...
Такая запросто может погубить человека! Надеюсь, что Лампа не пойдёт у неё на поводу и не даст ей опорочить хороших людей :think:
Детишки пока без забот! Играют и веселятся :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 23 дек 2022, 09:12

taisia писал(а):Источник цитаты Вот из-за таких корыстных и беспринципных журналистов, как Александра, у нас такое негативное мнение о СМИ...
Такая запросто может погубить человека! Надеюсь, что Лампа не пойдёт у неё на поводу и не даст ей опорочить хороших людей :think:
Детишки пока без забот! Играют и веселятся :D

На счёт отношения к СМИ, согласна,но Лампа уже не пошла на поводу,она куда лучше знает свою подругу,её семью и родню,а так же не раз делалала заметки о конно-спортивной школе "Красавчик".
Александра,к сожалению,из тех людей,которые,даже если являются внутри хорошими,то тщательно это прячут,считая доброту слабостью. :roll:
Про деток верно. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 09 янв 2023, 21:18

Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Знаю, пишу только сейчас. Но, это я такая занятая, ага. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 09 янв 2023, 21:29

Новогодняя игра.
"Фотосессия любимца."
Снейп для Asuna

Изображение
Для начала поздравление: С Новым годом!
Скрытый контент: показать
За кадром: Чего говорить-то?
После поздравления: Ещё чего-нибудь сказать? Или хватит? А то тут ещё не освоился. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что-то мой Снейп(который пока не обзавёлся ни именем, ни историей), явно чувствовал себя скованно и неловко, теребил пальцы, мял руки и тщательно изучал ёлочные игрушки.Просим прощения, если ждали чего-то другого, надеюсь, к следующему НГ, чуток расслабится и освоится. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение taisia » 10 янв 2023, 00:04

Эффектный мужчина!
Да уж, явно Снейп уже не в том возрасте, чтобы под ёлочкой скакать! Ему бы рюмашку кто поднёс :D :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 10 янв 2023, 09:01

taisia писал(а):Источник цитаты Эффектный мужчина!
Да уж, явно Снейп уже не в том возрасте, чтобы под ёлочкой скакать! Ему бы рюмашку кто поднёс :D :wink:

На счёт возраста пока не определились.
А так,ему не очень повезло,он попал к трезвенникам. :mrgreen: Без рюмочки придётся обойтись.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.221 Взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение irashka » 10 янв 2023, 22:40

Всем привет.
Я решила начать новую сказку.
Написана она была в прошлом году, но выложить не успела, надеюсь, на этот раз получится. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.222 Как появились первые учителя.

Сообщение irashka » 10 янв 2023, 23:02

222 КАК ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ УЧИТЕЛЯ.
(Сказка).
Изображение
Это произошло давным давно в каменном веке.
Но,не всё сразу. Для начала познакомимся с одним смелым охотником его зовут Удачливым.
Изображение
Пока он был маленьким мальчиком и носил имя Любопытный нос,он приставал ко всем взрослым своего маленького племени и задавал разные вопросы.
Изображение
Но,люди в то время были "тёмными" и сами ничего толком не знали.
Изображение
Они были очень суеверны и боязливы. Единственное,что они считали нужным знать-как правильно охотиться и прокормиться,остальное их мало заботило. Племя Любопытного носа называлось Звездой холода и жило достаточно далеко от других племён в тех краях,где редко было тепло,другие не заходили на них территорию и не видели смысла искать добычу там,где легко простудиться.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.222 Как появились первые учителя.

Сообщение irashka » 10 янв 2023, 23:11

Мальчик Любопытный нос рос как все остальные дети племени,но,в отличии от других,всегда и всё хотел знать. Только ни каких знаний ему никто не давал,учителей в те времена ещё не было.
Любопытный нос сам добывал все знания,которые мог. Мог. Не хотел,а мог. Не всё,чего хочется сбывается. Он много наблюдал за жизнью племени,за природой,замечал случайности и закономерности... Пока ,наконец, не вырос .
Изображение
Пришло время стать взрослым. Все молодые охотники должны были показать себя в деле. Вот ,Любопытный нос и его сверстники пошли на охоту с остальными. Им позволено было это сделать после обряда посвящения в совершеннолетние. На лицах охотников появились символы,по которым их теперь должны различать на охоте.
Любопытному носу очень хотелось знать,как надо охотиться,но никто его не учил,все должны были сами ловить добычу,ведь так делали и современные охотники и все их предки.
Первая охота мало кого порадовала,Любопытный нос тоже пришёл ни с чем. Но старшие не стали злиться на молодёжь,они ж понимали,что юноши пока неопытные. Юные охотники стали надеяться,что в следующий раз им повезёт и им встретится зверь,который сам придёт к ним в руки. Однако,Любопытный нос уже так не думал. Он понял,что охота-дело не простое и одним везением сыт не будешь.
Изображение
Перед второй охотой наш знакомый Любопытный нос попытался договориться с Курносым,чтоб тот ему помог в охоте. Так как он уже придумал ,что сделать ,чтоб охота на этот раз оказалась удачной. Но Курносый отказал в помощи,заявив,что так он может упустить свою добычу,а если упустит,племя его не похвалит. Любопытному носу не на что стало рассчитывать и он придумал план,как поохотиться самостоятельно и с толком. К счастью,во время первой охоты,он не только искал добычу,но и по привычке следил за другими охотниками племени. Он понял,какие действия могут быть "ошибочными" . Так теперь, во время второй охоты , Любопытный нос пытался не делать глупостей. Пока остальные ждали,какой же зверь им встретится,наш знакомый юный охотник заметил птицу.
Изображение
Он вспомнил,что старый Одноглазый однажды приносил её в качестве добычи и все с удовольствием её съели.
Изображение
А когда Большеухий-его сверстник подходил к такой же птице,её напугал своим бегом и треском сучьев . Значит эта птица хорошо слышит и очень пуглива? Но она очень вкусная. Ради этого стоит потрудиться.
Изображение
Любопытный нос нашёл рядом камень и ,затаив дыхание,глядя себе под ноги,подошёл к птице. Птица громко пела и не услышала его.
Со второй охоты с добычей пришли старые охотники и Любопытный нос. Остальные юноши вновь вернулись ни с чем. Это очень удивило соплеменников.
Изображение
Их вождь Белая сова,хоть и прожил уже много зим и сезонов охоты,а такое видел в первые,чтоб какой-то юный охотник,который только что получил лист на щёки,уже во вторую охоту пришел с добычей. Но. В племени Звезды холода было принято награждать охотников,которые принесли добычу и не дали племени умереть от голода,даже если эта добыча совсем маленькая.
По этому Любопытный нос получил свою награду: право оставить от своей добычи лучший кусок и пятно -руку на стене пещеры в том месте,где он спал.
Мало кто из охотников мог похвастаться "руками" полученными в юности,Любопытный нос один из них.
Последний раз редактировалось irashka 11 янв 2023, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.222 Как появились первые учителя.

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 янв 2023, 17:33

Привет, Иришка! Поздравляю тебя с наступившим Новым Годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья и исполнения всех желаний!!!

Снейп просто великолепен.)
Какие чудесные раритетные ёлочные игрушки!)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.222 Как появились первые учителя.

Сообщение irashka » 11 янв 2023, 20:34

[quote="Kiharu Nakamura"]Привет, Иришка! Поздравляю тебя с наступившим Новым Годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья и исполнения всех желаний!!!

Спасибо! И я поздравляю тебя с праздниками! Желаю всего самого наилучшего! :D

Поклон от нас со Снейпом. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей