Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nastya13 :)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Nastya13 :)

Сообщение nastya13 » 11 июн 2020, 20:41

Есть у меня старый-престарый буфет. Много лет служит он нашей семье. Раньше в нем жили пестрые чашки, замысловатой формы графины, фарфоровые звери, цветные фужеры, яркие открытки и дедушкины медали. А еще там прятались новогоние подарки и конфеты! Ну, в общем, вы уже поняли, что место это было волшебным.
Да и сейчас, спустя много-много лет, буфет не растерял своего волшебства, ведь теперь в нем кипит тайная жизнь моих кукол! И по соседству с бабушкиным фарфором в маленькой уютной квартирке живут кукольная бабуля и ее большая семья. И даже свой старый буфет у них есть, конечно же, тоже волшебный...


Изображение

А тут моя страничка кукольного хобби в ВК: https://m.vk.com/id489928307
Последний раз редактировалось nastya13 10 июл 2022, 20:18, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение Mikoshi » 11 июн 2020, 20:47

Пропишусь и в новой теме - столько волшебства и чудес, столько всего можно разглядывать, рассматривать и просто любоваться! :clap:
Скрытый контент: показать
Любовалась Вашими фото и в одной из групп в ВК. Спасибо, что дали ссылку на профиль - напросилась в друзья, чтобы и с телефона можно было любоваться волшебством. :oops:

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 11 июн 2020, 20:49

Mikoshi, спасибо большое и добро пожаловать! :D

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 11 июн 2020, 20:58

Первым делом представлю хозяйку ретро-квартирки - Аграфена Елисеевна, но можете звать ее баба Груша, как это делают ее внуки и правнуки. Она не обидится!)

Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение Caroline_Pride » 11 июн 2020, 21:10

Настен! С новой темой тебя! :) Соскучилась по твоим атмосферным фото) ВК посматривала, конечно, но там как-то не то :roll: Обожаю разглядывать многочисленную мелочевку на твоих фото :clap: Ну что, баба Груша, так баба Груша :) Жду-с остальных)

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 11 июн 2020, 21:22

Caroline_Pride, спасибо большущее!)) Да, ты права, форум это другая тема)) Я смотрю, ты тоже перебралась по большей части сюда, сейчас разгребусь и пойду к тебе заценить, кого из твоих красоток я пропустила в ВК)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение Caroline_Pride » 11 июн 2020, 21:26

nastya13,
nastya13 писал(а):Источник цитаты Я смотрю, ты тоже перебралась по большей части сюда
Ну да, решила там только новости скидывать, а здесь уже по полной разворачиваться :mrgreen:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение gibiskys » 11 июн 2020, 23:24

Доброго времени суток! обалдела от фото с буфетом :shock: :crazy: :clap: Откуда такие ретро предметы да еще и в миниатюрном варианте? Сами делали рыбок и матрешек??? А бабушка - это что за кукла? А еще самовар :clap: :clap: :clap: ооочень здорово!!!
извините за кучу вопросов, но оочень интересно!
я как-то лепила самовар из полимерной глины, но он идеально ровным не получился, хотя я его обожаю :D

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 11 июн 2020, 23:36

gibiskys, добрый вечер!))
Рыбок сама лепила из полимерки. Самовар собирала из баночки из-под краски, частей кукольной посуды и прочих подручных штуковин вроде ватных палочек и крышечек от флаконов. А матрешечки - это подвески от брошки, они не открываются, к сожалению.

Бабуля - гибрид головы Шляпника от Маттел 2007 года на теле барби йоги-пышки, перепрошита и немного подрисована)
Последний раз редактировалось nastya13 12 июн 2020, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 11 июн 2020, 23:45

Правнучкин шедевр, который баба Груша бережно спрячет в альбом и будет хранить в одном из многочисленных ящичков старого комода...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение taisia » 12 июн 2020, 00:04

Потрясающая детализация! Как будто волшебник уменьшил человеческие предметы до кукольного размера!!!
Это вы сами делали? У вас золотые ручки! На фотографиях в ВК показана такая дружная семья! У вас такие интересные куклы, а
старушка такая милая! И не подумаешь что это Шляпник! А всю эту мелочёвку можно без конца рассматривать! :clap:

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 00:08

Помощники. Один запутывает пряжу, другая распутывает, мастерски отлаженный дуэт)

Изображение

Изображение

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 00:10

taisia, спасибо огромное! Некоторую мелкоту сама делала, а какая-то удачно попадалась.
Бабулечка - одна из моих любимых кукол, очень приятно, что она Вам понравилась)

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 17:49

Изображение

Изображение

***
Край любимый! Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных.
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных.

По меже, на переметке,
Резеда и риза кашки.
И вызванивают в четки
Ивы — кроткие монашки.

Курит облаком болото,
Гарь в небесном коромысле.
С тихой тайной для кого-то
Затаил я в сердце мысли.

Все встречаю, все приемлю,
Рад и счастлив душу вынуть.
Я пришел на эту землю,
Чтоб скорей ее покинуть.

С.А. Есенин
Последний раз редактировалось nastya13 12 июн 2020, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 17:52

Изображение

Я ношу цилиндры не для женщин,
В глупой страсти сердце жить не в силе.
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.

С.А. Есенин

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение Caroline_Pride » 12 июн 2020, 18:20

Бабуля невероятная, милые домашние фото, очень уютно) Кажется, она - поклонница Есенина?) Шляпника в ней вообще не узнала :roll: Супер-удачный кастом)
О, а вот и сам Есенин :icon_e_surprised: Идеальное совпадение куклы и образа :clap: (хотя помню время, когда он был Чарльзом Ксавье, но теперь никакой Чарльз и рядом не стоял :icon_e_biggrin: ).

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 18:31

Сергей, но можно и просто Серега)
Один из бабы Грушиных внуков.
Любитель природы и животных, а так же шумных гулянок и красивых барышень. Бесшабашный, задиристый, но романтичный и добрый, с душой поэта парень. Возможно в прошлой жизни поэтом и был)


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось nastya13 12 июн 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 18:34

Caroline_Pride, спасибо!) Для Чарльза пришлось раздербанить еще одного базового Блейна, уж больно хотела их обоих в коллекции иметь)
Думаю, бабуля дальний потомок Есенина, внук то у нее как две капли воды на поэта похож)

Caroline_Pride, ну как тут выбрать, кончно оба нужны!)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 18:51

Кто на кухне за порядком следит)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nastya13 12 июн 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 12 июн 2020, 18:53

Кухонька)
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение Caroline_Pride » 12 июн 2020, 20:04

nastya13 писал(а):Источник цитаты Думаю, бабуля дальний потомок Есенина, внук то у нее как две капли воды на поэта похож)
Действительно, сходство то точно не случайно :) Фото с маленькими котятками - мимими :angel:
О, ну еще бы, обоих надо было оставлять! Тем более такие разные парни получились :clap:
Кухня :shock: :clap: :clap: :clap:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение maska » 12 июн 2020, 20:24

Уррра!!! Как замечательно, что вы со своим старым-престарым буфетом поселились и здесь, а не только в ВК (честно говоря, меня там напрягает ставить сердечки, хотя нравится у вас все))) :D . Только сегодня "заценила" там "Есенина", как увидела его в полной красе и на ДП ) С двойным удовольствием буду рассматривать то, что уже видела, и ждать новых обновлений! Ну а так как я из поклонников не только ваших интерьеров и чудесных миниатюр, но и ваших таких "живых" кукложителей, то надеюсь на их активное появление в этой теме ) Ну и еще, я из любителей задавать вопросы "что, как и из чего" :mrgreen: . Поэтому, пользуясь случаем, спешу спросить, на чьем теле живет бабушка? ))
Ах, да - :clap: вашей созданной атмосфере и интерьерам!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение ves » 12 июн 2020, 22:22

nastya13,

У новой темы ударное начало! Интерьер у бабы Груни уютный как она сама.
Ребенок с нитками очаровательный. Как же все-таки идет малышам шарнирность!

Серега в роли невероятно хорош. А котята в ящике - вообще невозможное мимими!

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение wiccy » 12 июн 2020, 22:25

Надо же! Не могла и предположить, что в этом парне скрывается Есенин)) Отличное попадание в образ!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение Inara Serra » 12 июн 2020, 23:18

Ура! Подписываюсь и в новой теме :clap:

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 13 июн 2020, 22:34

Caroline_Pride, спасибо! Кухонькой сама довольна, кажется она пока что единственный до конца сложившийся на полках интерьер)

maska, спасибо огромное и добро пожаловать!) Буду рада общению и здесь и в ВК :D . На форуме, наверно, буду пореже обновляться, все же загрузка фото отнимает время, увы. Кукложителей всех обязательно постепенно покажу, не хочется просто дублировать фото из ВК, так что буду делать новые кадры.
У бабули тельце йоги-пышки в цветных лосинах, она у нас дама солидная)

ves, спасибо преогромное! Рада видеть Вас в гостях!))
Согласна, малявки по-настоящему оживают, обретая шарнирнось. Жаль у обицу всего два скинтона, много малышни не ошарниришь.
Котята, да, это всегда +100 к мимимишности фоток :D

wiccy, спасибо большое! Блейн вообще очень удачный молд, много кого в себе скрывает, как мне кажется) А базовый мне всегда Есенина напоминал, хоть я и пыталась к нему других персонажей примерять.

Inara Serra, добро пожаловать! :D

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 13 июн 2020, 23:38

Знакомьтесь, это Нташа Яр со звездного корабля Энтерпрайз, но все зовут ее просто Таша). Может быть вы помните ее по моей старой теме (только теперь у нее другая история и семья, такая, как мне давно хотелось)) Смелая девушка с добрым сердцем, любит путешествия, приключения и всяческую спортивную активность.
Одна из моих самых любимых кукол в коллекции, так что ее тут будет много)


Изображение

Когда любишь приключения они, как правило, не заставляют себя ждать...
Работа у Таши непростая, служит она на своем корабле начальником безопасности. А корабль тот как раз вечно то в одну опасность влипает, то в другую. Так что, работа нервная, хоть и любимая. И даже проверенное средство от нервов - спорт, после тяжелой смены уже не так седцу и мил.
"Заведи-ка ты себе какое-нибудь мирное хобби," - посоветовала Таше подруга, - "Разводи красивые цветы, например, и глаз порадуешь и душой отдохнешь." А служила та подруга на корабле советником и толк в дельных советах знала, раздавая их всему экипажу щедро и безвозмездно. Так что решила Таша советом воспользоваться и в увольнительной купила на ближайшей космической станции семена. Правда вот какого точно растения торговец ей не успел сказать, работа то нервная, и вызвать на нее могут даже из увольнительной...
И вырос в итоге у Таши такой вот экзотический "цветок", а нервы только крепче стали, хоть цветоводство она и полюбила... :lol:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось nastya13 14 июн 2020, 03:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение ves » 13 июн 2020, 23:54

Ох! Я-есть-Грут классный! Это типа он с папой и мамой? ))))

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение nastya13 » 13 июн 2020, 23:58

ves, спасибо! Это он из семечка вырос, был мелкий, как на подоконнике, где он "душ" принимает, а теперь деловой подросток, как на фото в саду) А Таша теперь за маму, раз уж вырастила такой цветочек))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Nastya13: Тайная жизнь старого буфета.

Сообщение Caroline_Pride » 14 июн 2020, 00:07

Наташа преобразилась) :icon_e_biggrin: Вот так покупаешь цветочки, а вырастает Грут :mrgreen: Никаких нервов с ним не напасешься... :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir