Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Isvane » 18 апр 2022, 02:41

Create, браво актёрам и режиссёру! :clap:
Мне нравится, как ты подбираешь кукол на роли, они очень точно отражают того или иного персонажа, даже чисто эмоционально, я чувствительна к таким вещам.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 18 апр 2022, 22:43

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А Брюс все-таки дорожит ей, раз лицо свое Дуалу показал.

Конечно. Ну и он ведь уже понимал, что Харви глубоко болен, и есть чего бояться. Наверное, определнную вину еще чувствовал. Он-то знал, что Харви нездоров и определенно уже подозревал, что что-то не так.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Харви так болел за свое дело, но не смог справиться с навалившейся ответственностью, стал Двуликим… И теперь его двуличие так очевидно написано на его лице… азотной кислотой.

Красиво сказано)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Жутко и печально, что все так сложилось в его жизни.

Это точно.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Действительно, днем на крыше Бэтмен как будто слегка неуместен.

Зато у меня новый фотофон для крыши))) Но да, я и не пыталась скрыть его чужеродность в этой сцене.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ну вот, снова назад, к привычной жизни под прикрытием…

Да, момент искренности в этот раз очень короткий.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Интересно было еще раз взглянуть на актеров и узнать некоторые подробности насчет их костюмов (например, про белые футболки в качестве верхней одежды).

Надо мне собраться с силами и еще историческую сноску дописать, а то непорядок, что раньше была.
А белые футболки - это с Трамвая Желание и Брандо во многом пошли. До этого мужчины в футболках не появлялись, их носили строго под рубашками. Но эту моду быстро подхватили и белая футболка с джинсами стала визитной карточкой сексуальных "плохих мальчиков" в кино)))

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Хотелось бы, чтобы она состоялась, если будет такая возможность.

Мне тоже очень хочется, но я сейчас не бываю в родном городе и это очень затрудняет ситуацию. В частности потому что мне нужны куклы, которых у меня нет, там я могла бы девочек с форума попросить о приглашенных звездах, а сейчас это невозможно((( Ну и декорации.
Но зато у меня сложился сюжет, так что буду тянуть всеми силами, как получится. Кое-какие сцены, я уже отсняла...

Isvane писал(а):Источник цитаты Create, браво актёрам и режиссёру! :clap:
Мне нравится, как ты подбираешь кукол на роли, они очень точно отражают того или иного персонажа, даже чисто эмоционально, я чувствительна к таким вещам.

Спасибо! Сейчас провожу ревизию, кто кого играть будет в 60х)))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Gali » 14 май 2022, 16:04

Опа... Вот те на, вот так поворот и концовка сюжета! (Это я сейчас наверстала пропущенную часть истории. : ) )
Раздвоение личности у Харви Дента! (а может и растроение, и раздесятирение и т.д., если судить по репликам с разными интонациями, когда он уже в камере заключения сидел)

Не ожидала. Жалко мужчину, на самом-то деле. В ипостаси окружного прокурора он весьма положительный персонаж был.
Похоже, Харви держал слишком много порядка в своих руках, вот душа и требовала скомпенсировать это бандитскими наклонностями. Много власти в руках по-любому откладывают отпечаток на психику.)
Create писал(а):Источник цитаты - Харви, - мягко сказала она, - Харви, вы меня помните?
...
- Очень жаль, - ровно сказала он, - но мистера Дента сейчас нет. Я передам ему, что вы заходили.

Угу, сейчас место Харви в голове у мужчины кто-то другой занимает.

Пойду-ка я перечитаю историю еще раз, с самого начала. Буду отлавливать сигналы, которые говорили и намекали на душевное состояние двуликого героя. А я-то все думала-гадала - чем же он таким болен?

Кать, здорово у тебя фотоистории получаются. :clap: И диалоги между героями классные, и тексты читать интересно, из-за разных намеков/полунамеков и отсылок к реальным событиям. И обстановка / костюмы для героев до мелочей продуманы, для полного погружения в эпоху.
Спасибо, что делаешь все это, нам-читателям на радость. ♡

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 16 май 2022, 00:23

Gali писал(а):Источник цитаты Вот те на, вот так поворот и концовка сюжета!

:D Ты очень благодарный читатель! Спасибо)))
Gali писал(а):Источник цитаты Не ожидала. Жалко мужчину, на самом-то деле. В ипостаси окружного прокурора он весьма положительный персонаж был.

Да, так и хотелось, конечно. Я все же напищу чуть-чуть про 50-е сноску, почему именно для этого периода я выбрала этого персонажа.
Gali писал(а):Источник цитаты Похоже, Харви держал слишком много порядка в своих руках, вот душа и требовала скомпенсировать это бандитскими наклонностями. Много власти в руках по-любому откладывают отпечаток на психику.)

"Власть (сила) развращает, а абсолютная власть (сила) развращает абсолютно" (с) :cry:
Gali писал(а):Источник цитаты Буду отлавливать сигналы, которые говорили и намекали на душевное состояние двуликого героя.

Он довольно много где колется на нестыковках и мелкой лжи, о которой впрочем, как правило, сам не имеет понятия

Gali писал(а):Источник цитаты Кать, здорово у тебя фотоистории получаются. И диалоги между героями классные, и тексты читать интересно, из-за разных намеков/полунамеков и отсылок к реальным событиям. И обстановка / костюмы для героев до мелочей продуманы, для полного погружения в эпоху.

Спасибо. Сейчас большие логистические сложности, видимо, не решаемые на данный момент. Очевидно, придется снимать 60-е в условиях ограниченных ресурсов...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 02 июн 2022, 22:37

Давно обещанный пост, но как известно обещанного три года ждут)))
У меня было немного исторических сносок к первой части, наверное, не надо выбиваться и дальше.

Так что небольшие заметки будут и в этот раз.
Я подбираю злодеев из обширной Бэтменовской истории по-разному, но обычно мне хочется, чтобы была связь с ними и историческим периодом. Иногда это получается, иногда не очень (в первой части, наверное, было не очень), но относительно 50-х мне было очевидно, что это должен быть Харви Дент - Двуликий.
Заодно я хотела показать одну картину, которая много лет принадлежит моей семье, она называется "Двойная жизнь"
ИзображениеIMG-20220331-WA0000 by Kreata Musateka, on Flickr
И она не имеет никакого отношения к этой истории))) Изображенный на ней журнал - это журнал Звезда - предмет печально известного постановления 1946. В общем, как легко можно догадаться, он тоже не имеет никакого отношения к этой истории. Но эта картина с мотивом двойничества - вполне могла бы послужить вдохновением для этой истории, если бы я это вовремя сообразила.
Но есть - что есть. Про игру с цветом фотографий много сказано - тут все уловили посыл верно. 50-е годы - это максимальное процветание США, и одновременно с этим они очень лощеные, глянцевые, показушные и далеко не радужные с точки зрения прав женщин, цветных, меньшинств. Кроме того, именно тогда имеет максимальный расцвет движения маккартизма по поиску врагов внутри своего Отечества, истерия по поводу последователей коммунизма, ну и в принципе МакКарти - фигура одиозная, а суды МакКарти - до сих пор в Америке имя нарицательное.
Часть из плакатов в открывающей сцене митингующих взяты именно оттуда.
Ну и из пасхалок - это Брюс появляющихся в сценах, где его быть не должно. Он есть среди митингующих, он тапер ночью в Двойном Георгине, он есть в здании суда.
Вторая пасхалка видна, пожалуй, только на этом фото
Изображение4-26 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ограничительная лента со знаком Бэтмена за спиной у вахтера)))

В тексте разбросано довольно много моментов, когда речь Харви противоречит фактам - например, он говорит, что пришел в здание перед Бри в первой главе, в то время, как вахтер сказал, что никто еще этим утром не приходил, ну и так далее. Эти мелочи должны бы отражать некоторую спутанность его сознания.

Ну из совсем мелочей - флаг в суде с 48 звездами вместо 50 - то есть события происходят до 3.7.1959, Аляска и Гавайи еще не вошли в США.

В финальной сцене из кабинета Харви, там все, связанное с юриспруденицией - бюст, портрет, библия - либо упало, либо перекошено. Это типа автор в символизм играет)))

Ну вот как-то так, путанно в этот раз.

А я тем временем бьюсь над 60ми...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Isvane » 04 июн 2022, 01:25

Create, я плохо ориентируюсь в истории США, поэтому пока ты не указала напрямую на эти моменты, я о них даже не думала. :oops: (Если честно не люблю такой предмет как история, так как в нём нет той самой достоверности, которую от него жду лично я. Если даже Новейшую переделывают сейчас так, как удобно, то что говорить об остальном. :roll: Мне сложно с этим мириться. )
Но меня поражает твоя работа над деталями! И над тем, чтобы в повествовании прослеживалась логика и одно проистекало из другого, очень ценю подобный подход. ))))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 05 июн 2022, 00:35

Isvane, в истории не может быть достоверности, потому что ее оценка зависит от интересов оценивающей группы, а интересы разных групп людей (по религии, национальности, ориентации и т.д.) не могут полностью совпадать. Оценка уравняется только тогда, когда уравняется и станет гомогенным общество, а этого, вероятно, не произойдет никогда. Этим история и прекрасна, и этим и страшна.
Спасибо!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Gali » 24 июн 2022, 11:05

Create писал(а):Источник цитаты Так что небольшие заметки будут и в этот раз.

Теперь понятно, почему именно Харви-Двуликий, со своей двойной жизнью. Ну и пасхалочки со смыслом.
Катя, очень все продумано в твоих историях, до мелочей.
Create писал(а):Источник цитаты В финальной сцене из кабинета Харви, там все, связанное с юриспруденицией - бюст, портрет, библия - либо упало, либо перекошено. Это типа автор в символизм играет)))

Ааааа! А я про ту обстановку подумала, что персонаж пришел в свой кабинет в состоянии "личность бандита взяла верх на 1000 %". И из-за соответствующих душевных порывов он все порушил/уронил.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 26 июн 2022, 00:53

Gali, да, именно так, мне хотелось, чтобы сюжеты и десятилетия были связаны. Не про все десятилетия я смогла найти такие соответствия для себя, но для 50-х Харви был единственным и неповторимым кандидатом)
Gali писал(а):Источник цитаты "личность бандита взяла верх на 1000 %". И из-за соответствующих душевных порывов он все порушил/уронил.-

Ну чисто техгически в рамках как происходило в истории с героями, вероятно, именно так и было)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Yulija Bondarovic » 03 июл 2022, 16:27

Дочитывала историю со смартфона сразу после её опубликования, но написать тогда, не имела возможности. Сейчас уже в подробностях не помню, но помню, что была потрясена ... Харви.
Жаль, что так всё ужасно сложилось в его жизни. Своей работой, он не только усугубил невроз, а превратился в настоящего маньяка...

Твои актёры, Катя, замечательно справились с доверенными им ролями. Твои фотоистории, поистине талантливы; всё, и само повествование, и слог, и интрига - на высшем уровне 8)
Но а костюмы героев, созданные в соответствии с эпохой, да ещё своими руками, и мастерски отснятые сцены, совершенно правдоподобные, заслуживают наивысших похвал.
Спасибо тебе за твой кропотливый труд :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 04 июл 2022, 01:58

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты помню, что была потрясена ... Харви.
Жаль, что так всё ужасно сложилось в его жизни. Своей работой, он не только усугубил невроз, а превратился в настоящего маньяка...

Да, его тут стоит, конечно, пожалеть. Потерять разум всегда страшно, а он потерял и все, ради чего жил и боролся вместе с этим...

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Твои фотоистории, поистине талантливы; всё, и само повествование, и слог, и интрига - на высшем уровне
Но а костюмы героев, созданные в соответствии с эпохой, да ещё своими руками, и мастерски отснятые сцены, совершенно правдоподобные, заслуживают наивысших похвал.
Спасибо тебе за твой кропотливый труд

Спасибо большое)

Из истории по 60м, осталось отснять всего 3 сцены, правда, 2 трудные технически. Стараюсь поторопиться

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 29 авг 2022, 01:22

Следующую историю фактически отсняла, но задерживаюсь, потому что была занята в театральном фесте.
Если кому интересно viewtopic.php?f=14&t=66836 Экранизация пьесы Мольера моего авторства

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Mansy » 01 сен 2022, 21:40

Жду следующую историю!) Очень нравится как передаётся в них дух времени, в котором эти истории происходят. Ощущение от них как от хорошего кино, где всё продумано до мелочей.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Isvane » 04 сен 2022, 04:09

От театра очень далека, мне стыдно, но не люблю всё это. :oops: Поэтому тихо-мирно жду продолжения историй про Готэм. :oops:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Create: Готэмские сказки. История третья. Анонс

Сообщение Create » 04 сен 2022, 21:42

Mansy писал(а):Источник цитаты Жду следующую историю!) Очень нравится как передаётся в них дух времени, в котором эти истории происходят. Ощущение от них как от хорошего кино, где всё продумано до мелочей.

Isvane писал(а):Источник цитаты От театра очень далека, мне стыдно, но не люблю всё это. :oops: Поэтому тихо-мирно жду продолжения историй про Готэм. :oops:

Спасибо) На финишной прямой

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Create: Готэмские сказки. История третья.

Сообщение Create » 04 сен 2022, 21:47

И вот - мы снова здесь!

ИзображениеPhotoFunia-16623147599 by Create Fotoistoria, on Flickr

Музыка для вдохновения: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cel7kLt9m3

Возвращаемся в Готэм! Яркие, красочные, полные надежд и очень безумные 60-е нас ждут.
Часть 1 http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 5#p5045305
Часть 2 http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 1#p5048071
Часть 3 http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p5052850
Часть 4 http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 1#p5054341
Часть 5 http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p5057980
Часть 6 viewtopic.php?p=5060526#p5060526
Часть 7 http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 9#p5062369
Последний раз редактировалось Create 05 июн 2023, 00:37, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Анонс

Сообщение Mansy » 05 сен 2022, 12:10

Ура! Жду историю!)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Анонс

Сообщение Isvane » 08 сен 2022, 03:37

Create, :clap: Очень понравилась афиша!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Create » 18 сен 2022, 16:38

Готэмские сказки. История третья.

ИзображениеPhotoFunia-16623147599 by Create Fotoistoria, on Flickr

Музыка для вдохновения: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cel7kLt9m3

Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.
©


Часть 1

Изображение1 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Вылет задерживали уже в третий раз, и в очень профессионально поставленном голосе КВС начали прорезаться тревожные нотки. Бри Айрон, которую жизнь давно и очень усердно приучала к философскому взгляду на многое, успела отыскать защитную маску и даже задремать. Кроме философского взгляда она еще и научилась засыпать где угодно и при каких угодно обстоятельствах.
Изображение2 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Иллюминатор был зашторен, и она не увидела, как прямо на взлетной полосе припарковался яркий «Понтиак», и его пассажир направился к трапу. Голос капитана по внутренней связи не мог пробиться сквозь свинговые мотивы в наушниках, и все же Бри вынырнула из дремоты за мгновенье до того, как ее плеча коснулись.
Изображение3 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Привычка ощущать вторжение в свое пространство не слухом, а какой-то боковой линией, словно у рыб, ее не оставляла даже в относительной безопасности. Иногда она задумывалась, на что бы была похожа жизнь без этого базового ощущения готовности.
Изображение4 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Прошу прощения, мэм, - сказала стюардесса со слабой улыбкой. - У нас дополнительный пассажир на борту.
Бри, которая уже почти потеряла надежду, что они вообще куда-то полетят нынче, только кивнула. Голова у нее от долгого сидения в душном салоне первого класса была тяжелой.
Журнал с тихим шелестом соскользнул на пол самолета.
Изображение5 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Молодой афроамериканец в отлично пошитом костюме смерил ее непроницаемым взглядом из-под солнцезащитных очков, сразу заслужил антипатию от Бри. Она скептически относилась к людям, которым даже в помещении солнце светило слишком ярко.
Изображение6 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Словно ощутив ее настроение, мужчина снял очки. У него темные, глубоко посаженные, умные глаза и насмешливый взгляд.
- Стюардесса забыла перед вами извиниться. К сожалению для вас, Американские авиалинии не могут позволить себе позволить сегрегацию, а большие деньги ведут в первый класс.
Изображение7 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Стюардесса забыла извиниться и перед вами, - парировала Бри. – К сожалению для вас, вам придется терпеть мою компанию всю дорогу до Готэма. Между тем, если самолет задержали из-за вас, то вы мне определенно не нравитесь. Кроме того, вы не пристегнулись.
Он ничего не ответил, и снова спрятался за стеклами очков.
Бри отвернулась к зашторенному окну.
Изображение8 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Стюардесса проманеврировала тяжелой тележкой по проходу первого класса. В тихую музыку, все еще звучавшую из лежащих наушников, влился звон посуды.
- Могу ли я вам что-то предложить, сэр, мэм?
Изображение9 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Самолет чуть нырнул в воздушной яме. Стюардесса крепче сжала ручки тележки.
- Только воду, спасибо, - покачала головой Бри.
- «Круазе» для меня и пирожное для дамы, - кратко скомандовал ее сосед.
Изображение10 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Бри вспыхнула, но смолчала – ей не хотелось пререкаться при стюардессе. Та аккуратно поставила на столик перед женщиной поднос с бисквитным рулетом и наливала коньяк в хрустальный бокал. Никаких стаканчиков в первом классе. Самолет снова тряхнуло.
Изображение11 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Ее пальцев коснулись, и Бри быстро обернулась – на этот раз она не почувствовала вторжения в личное пространство да прикосновения, а между тем этот человек сидел в нескольких сантиметрах от нее.
Свет в салоне на долю секунды погас, и самолет чуть накренился на правый борт.
Изображение12 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Ешьте, - ровно сказал он. – Это хорошее пирожное. И у вас нет на самом деле причин на меня злиться.
- Вы все еще не пристегнулись, - огрызнулась Бри, но взяла вилку.
Изображение13 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Положив кусочек в рот, она посмотрела на своего соседа, но тот уже потерял к ней всякий интерес.
Самолет начал описывать широкие круги, снижаясь над международным аэропортом Арчи Гудвина.
Изображение14 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Когда, наконец, всем разрешили встать, мужчина достал чемодан Бри из отсека для багажа, не дожидаясь, пока подойдет стюардесса.
- Надолго вы в Готэм? – нейтрально спросил он.
- Как пойдет, - лаконично ответила Бри. У ее соседа ручной клади не было, а у около трапа его уже ждала машина.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Create » 18 сен 2022, 16:40

Изображение15 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Бри тоже ожидали.
- Мисс Айрон? Я капитан Гордон, полицейское управление Готэма. Мне поручено вас встретить. Это весь багаж? Немного. Машина ждет. Я могу отвезти вас в гостиницу.
- Я не рассчитываю на курорт, - отозвалась Бри, - и я предпочла бы поехать прямо в штаб кандидата Хилла.
Изображение16 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Гордон хмыкнул.
- Ну, конечно, вы бы хотели, - саркастически ухмыльнулся он. Веселья в его тоне не было. – Даже не сомневаюсь.
Бри сняла очки и посмотрела ему прямо в глаза.
- Почему я вам не нравлюсь, комиссар?
Изображение17 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Он выдержал ее взгляд спокойно.
- Мне, мэм, все нравятся, но я не люблю, когда Вашингтон засылает нам столичных адвокатш в Готэм накануне выборов мэра.
- А вы больше любите бунт Оле-Мисс? – спросила Бри, которую невозможно было оскорбить в принципе. Ну или по меньшей мере, капитан Гордон точно был на это неспособен. – Потому что вот так получается бунт Оле-Мисс. Гамильтон Хилл – единственный темнокожий кандидат, и он самый вероятный претендент. Малейшая искра, провокация, столкновение, и Готэм рванет так, как не снилось ни Оле-Мисс, ни Филадельфии, ни Литл-Року.
Изображение18 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
На этот раз он отвел глаза.
- Я этого не хочу.
- Да, - спокойно ответила Бри. – Я тоже так думаю, что вы этого не хотите. И тем не менее – это возможно. Я знаю, что творится в избирательных штабах накануне голосования. В Вашингтоне тоже это знают. Поэтому я здесь.
- И что вы можете, мэм?
- Поедем и посмотрим, что я могу, комиссар.
Изображение19 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Гордон пожал плечами и взял чемодан – тот оказался заметно тяжелее, чем на вид.
- Ладно, - буркнул он, - поехали к Сайонисам.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Create » 18 сен 2022, 16:46

Изображение20 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Дик, насвистывая «В дуновении ветра», пытался добраться до особо труднодоступной гайки в недрах мотоцикла. Возиться с непокорной техникой пришлось дольше, чем планировалось, но Дику это нравилось. В Бэтпещере где-то далеко чуть слышно плескала вода, а в тонущих в темноте сводах шелестели крылья тысяч летучих мышей.
Изображение21 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Это был привычный и уютный мир для Дика. Он попал сюда первый раз, когда ему было всего двенадцать, и за много лет пещера стала для него настоящим домом, где они с Брюсом проводили куда больше времени вместе, чем наверху, в поместье.
Изображение22 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Негромко зашуршал лифт, спускаясь. Дик еще помнил старый, который двигался вверх-вниз с такими звуками, будто пытался переварить пассажира внутри. Однако пару лет назад Брюс лифт поменял, опасаясь, что звук может выдать секретную шахту.
Изображение23 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Здорово! – Дик приветственно махнул ему разводным ключом, поднимаясь на локте.
- Здравствуй, - отозвался Брюс, отодвигая себе стул.
В своем модном костюме он казался чужеродным в Бэт-пещере, но Дик не в первый раз подумал, что именно в такие моменты он максимально настоящий – не человек-вывеска мистер Уэйн, но и не машина по борьбе с преступностью Бэтмен.
Изображение24 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Не забудь, что сегодня вечером у нас прием.
Дик скривился.
- Мне придется надевать костюм?
- Это входит в дресс-код, - подтвердил Брюс, однако тон его прозвучал отстраненно.
Дик, знавший все тональности его «настоящего» голоса, это сразу заметил.
- Тебя что-то волнует?
Изображение25 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Брюс еле заметно вздохнул, облокачиваясь на стол.
- Это из-за выборов. Активизировались все банды города, включая «Фальшивые лица». Напряжение огромно, и отморозков хватает с обеих сторон. Меня волнует штаб у Сайонисов.
Изображение26 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Что ты думаешь делать?
- В том-то и дело… Они вряд ли примут помощь от Бэтмена.
Дик усмехнулся.
- Да уж конечно. Сколько чернокожих Бэтмен отправил за решетку?
Изображение27 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Я не расист, - вскинулся Брюс. – Я осознаю, почему их затягивает криминальная среда.
- Я не об этом, - примирительно заметил Дик. – Они все равно будут воспринимать Бэтмена как угрозу.
Изображение28 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Впрочем, - заметил молодой человек, - тебе не привыкать спасать людей против их воли.
Брюс бросил на него нечитаемый взгляд – но Дик к таким взглядам иммунитет приобрел где-то в тринадцать, так что тот пропал втуне.
- В одном ты прав, - сдался Брюс, вставая, - возможно, на этот раз время действовать для мистера Уэйна.
Изображение29 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Серьезно? – переспросил Дик, возвращаясь к своему мотоциклу. – Как ты себе это представляешь?
- Почему нет? В конце концов, Сайонисы мои друзья.
Изображение30 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Ну-ну, - скептически заметил Дик, - по-моему, для мистера Уэйна задача тяжелая.
- Знаю, - ровно отозвался Брюс. – Но я не собираюсь браться за легкие задачи.
Изображение31 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
- Ну да, - пробормотал Дик, вслед удаляющемуся лифту, - конечно, ты у нас такой…
Конец 1й части
Автор работает за еду, то есть за отзывы

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Little_Dream » 19 сен 2022, 20:20

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Музыка для вдохновения

Ой, какая прелесть! Я всё из этого списка знаю. Спасибо тебе огромное за эти песни! :D

Create писал(а):Источник цитаты Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.

Ага, Rolling Stones, песня про депрессию после потери возлюбленной (по крайней мере, так пишут в интернете).

Ого! Ты купила самолет Barbie от Mattel! :shock: Яркий самолет удачно вписался в полные ярких красок 60-е годы. ;)

Create писал(а):Источник цитаты Она скептически относилась к людям, которым даже в помещении солнце светило слишком ярко.

Пять баллов! :lol:

Create писал(а):Источник цитаты Стюардесса проманеврировала тяжелой тележкой по проходу первого класса.

Класс! В наборе еще и тележка есть. :clap:

Create писал(а):Источник цитаты - Надолго вы в Готэм? – нейтрально спросил он.
- Как пойдет, - лаконично ответила Бри.

Ишь ты, любопытный какой! :problem: Всё ему расскажи. 8)

Я так рада видеть Гордона. :) А вот он, кажется, не рад видеть Бри. :( Неужели они будут по разные стороны баррикад в этой истории?

Create писал(а):Источник цитаты А вы больше любите бунт Оле-Мисс?

Ого, какие ты темы поднимаешь! Ты ведь еще в самолете про расовую сегрегацию упомянула. Я так и подумала, что это неспроста.

Ух ты! Бэтпещера! :o Классный мотоцикл и обстановка в целом. Оружия, конечно, маловато... Шучу! :P

Дик вырос и теперь, наверняка, стал помощником и напарником Бэтмена, да? :D Костюмы у всех, начиная с яркой Бри и афроамериканца в самолете и заканчивая Диком и Брюсом, просто шикарные. :thumbup:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Create » 20 сен 2022, 09:37

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ой, какая прелесть! Я всё из этого списка знаю. Спасибо тебе огромное за эти песни

Да, я же обещала, что в 60х будут прикольные песни))) и это так, они прикольны) типа у нас тут были всякие свинги и джазы, а потом пришли битлз и изменили мир)))

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Rolling Stones, песня про депрессию после потери возлюбленной (по крайней мере, так пишут в интернете

Угу, она там есть в листе. На самом деле, в тексте нет четкоо указания на то, кого потерял герой (хотя я всегда тоже воспринимала, что у него девушка сторчалась)))) и песня эта стала еще и символом противовьетнамских движений. Впрочем, об антивоенных движениях речи в этот раз не будет.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ты купила самолет Barbie от Mattel!

Mea culpa. Но у меня много супергероев, а его продавали с 50% скидкой. Что, спрашиваю я вас, что оставалось делать бедному кукольнику?!! :mrgreen:
Его еще надо перекрасить, но пока я не могу собраться, это огромная работа...

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Неужели они будут по разные стороны баррикад в этой истории?

Да не то чтобы... но гордон заложник системы во многом, тогда как Бри вне ее по определению, как и Брюс. Это иногда может создавать противоречия.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Ого, какие ты темы поднимаешь! Ты ведь еще в самолете про расовую сегрегацию упомянула. Я так и подумала, что это неспроста

Тема тяжкая. Я долго колебалась и до сих пор не уверена, особенно в разрезе движений последних лет, стоило ли мне за это браться. Но что решено, то решено)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Бэтпещера

Тоже дорабатывать надо, по меньшей мере, техники точно не хватает....
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Дик вырос и теперь, наверняка, стал помощником и напарником Бэтмена, да?

Тут дело такое. У меня все 4 робинов имеется, разных возрастов и Дик, очевидно, самый старший, ему около 18-19. Для истории 40х нужен был Дик помладше, но подходящей куклы не было. Пришлось Тима Дрейка задействовать. Вот плэтому Дик так изменился с возрастом))))

Спасибо!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Ari81 » 07 окт 2022, 22:51

Как здорово, что вы вернулись с новой историей! :D

Бри великолепна в своем желтом платье! Вообще весь образ здоровский: серьги, сумочка - все детали работают на образ :thumbup:

Новые персонажи: сосед, капитан Гордон, Дик - интригуют! 8)
Мистер Уэйн великолепен в кэжуале :wink:

Интересно, как эта история будет разворачиваться дальше? 8)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Isvane » 08 окт 2022, 00:15

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Готэмские сказки. История третья.

Какое всё яркое, красочное, это как отсылка к тому времени? После предыдущих частей в спокойных ретро-тонах, это прям взрыв красок. :icon_e_smile:
Образ Бри узнаваем, идеально вписывается. ))))
Дик трудяжка такой, а Брюс, как и положено - щёголь во всём этом своём "дневном" облачении. 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Create » 09 окт 2022, 23:29

Ari81 писал(а):Источник цитаты Как здорово, что вы вернулись с новой историей!

Спасибо) Мне приятно)
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Бри великолепна в своем желтом платье! Вообще весь образ здоровский: серьги, сумочка - все детали работают на образ

Да, неожиданно ей оказался к лицу яркий минимализм 60х)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мистер Уэйн великолепен в кэжуале

Он у нас вообще щеголь и денди, во всех временах)

Isvane писал(а):Источник цитаты Какое всё яркое, красочное, это как отсылка к тому времени? После предыдущих частей в спокойных ретро-тонах, это прям взрыв красок.

Ну да, оно ведь правда очень яркое было, с колор-блокингом, поп-артом и прочим. Правда, если честно, пока не уверена, насколько я этой обработкой довольна...
Isvane писал(а):Источник цитаты Дик трудяжка такой, а Брюс, как и положено - щёголь во всём этом своём "дневном" облачении.

Ага, ответственный помощник Бэтмена, все такое)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 2

Сообщение Create » 24 окт 2022, 15:51

Изображение
Музыка для вдохновения: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cel7kLt9m3
Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.
©

Часть 2
Изображение
Гостиная Сайонисов, огромная, оформленная по всем самым модным тенденциям, одна из самых роскошных в Готэме, казалась совсем маленькой. Она уже несколько недель как была отдана во власть избирательного штаба кандидата, поэтому в ней толпились люди, приходили и уходили волонтеры, дизайнерские столы заполонили бумаги, на роскошных диванах громоздились плакаты, и всюду валялись тюбики с краской.
Изображение
Общая идея объединила людей совсем разных социальных слоев. Их, как и сотни тысяч их соотечественников в те годы, захлестнуло ощущением причастности к чему-то большему, чем общественные роли. Само общество менялось, и теперь перемены происходили быстро.
Изображение
Майкл Доббс вошел в гостиную, извиняясь на ходу, и сразу схватился за ножницы, чтобы помочь Розе Джонсон, которая маневрировала с тяжелыми плакатами.
- Простите, я опоздал. Представление закончилось позже, пришлось торопиться.
- Ты в таком виде по городу шел? – спросил Роман Сайонис – сын хозяина дома, который только что приехал из аэропорта с личным водителем.
- Что поделаешь, - ухмыльнулся Майкл так, что его клоунский грим пошел трещинами, - такси меня не брали.
Изображение
Комиссар Гордон и Бри вошли в гостиную без предупреждения – как и все гости последних дней. Старенький дворецкий Сайонисов уже привык к подобному нарушению всех церемоний, но собаки оказались большими консерваторами.
Изображение
Две салюки кинулись к входящим с громким лаем, словно собираясь попробовать их на вкус. Комиссар Гордон сделал шаг в сторону, намереваясь встать между Бри и животными. Она, однако, не двинулась с места, только цыкнула на них сквозь зубы. Собака остановилась, обескураженная.
Изображение
- Зип, Зап, сюда, - очень вяло скомандовал Роман.
Собаки, глядя на хозяина с обожанием, тут же кинулись к нему.
- Здравствуйте, комиссар.
- Здравствуйте, мистер Сайонис. Это мисс Айрон, адвокат, про которую говорил кандидат Хилл.
Изображение
- Мисс Айрон, - перекатил ее имя Роман, словно пробуя на вкус. – Играетесь в борьбу за права, мэм?
Комиссар отвел взгляд, а Роза, наоборот, явно хотела что-то сказать, но он не дал себя перебить.
- Саморекламой занимаетесь? Или решили показать, что вы не такая как все и наше неизысканное общество вас не оскорбляет?
Изображение
- Вы ноги поставили на плакат кандидата, - отозвалась Бри, которая, как уже было сказано, давно утратила способность оскорбляться, - в остальном, я вашим обществом полностью довольна. Как и вы моим, я надеюсь.
- Ну мне пора, меня в управлении ждут, - мудро сказал комиссар Гордон и ретировался.
Изображение
Бри села в ближайшее кресло, не дожидаясь приглашения. На нее смотрели одновременно много глаз. Кроме присутствующих людей, все стены в гостиной Сайонисов следили за гостями пустыми глазницами развешанных тут и там масок и нарисованными глазами модных портретов.
Изображение
- С чего вы решили, что нам нужна помощь?
Изображение
- Нужна, - отрезала Бри. – Например, вчера кто-то разгромил офис кандидата на Пятой Восточной. Вы объявили, что это ККК. Если это правда – вам нужна помощь. Если вы сами подкупили кого-то, чтобы они это сделали для симпатии публики – вам тоже нужна помощь. Ну а если это – провокация, то помощь вам нужна как никогда.
- Ну знаете ли! - возмутилась Роза
- Знаю, - отрезала Бри.
Последний раз редактировалось Create 24 окт 2022, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 1

Сообщение Create » 24 окт 2022, 15:54

Изображение
Молодая чернокожая девушка быстрым шагом вошла в гостиную. Присутствующие были так поглощены спорами, что даже не услышали, как дробно простучали ее высокие тонкие каблуки по лестнице. На ней было светлое платье и передник официантки.
- Извините меня, друзья! Мегги опоздала сменить меня, а потом я еще забирала брошюры из типографии!
Изображение
Каким-то образом одно ее появление сразу же разрядило напряженную обстановку. Она вроде бы ничего не сделала, просто излучала приветливость, энергию и уверенность – как иногда бывает у людей, которым приходилось переживать много трудностей, но они не потеряли присутствия духа.
Роман встал к ней навстречу
- Кира, дорогая, - с необычной мягкостью поприветствовал он.
Изображение
Бри невольно перехватила взгляд Майкла, которым он смотрел на эту пару. Очень говорящий это был взгляд…
Изображение
Видимо, Бри тут была не единственная такая наблюдательная, потому что Роза выразительно кашлянула, поднимая забытый плакат
Изображение
Майкл, забывший о ножницах в своих руках, вздрогнул и вернулся к работе. Роза взялась разбирать типографские распечатки.
Изображение
Собаки радостно вились вокруг Киры, напрашиваясь на поглаживания – видимо, хорошо ее знали. Так они совсем не напоминали злобных охранников с людоедскими наклонностями, видимо приберегая их для малознакомых и незнакомых.
Изображение
- Я не хочу ссориться, - вернулась к предыдущему разговору Бри. – Я на вашей стороне, мистер Сайонис, даже если вы не горите желанием меня там видеть. Меньше всего в мои планы входит вас обижать.
Он неосознанно коснулся пальцев Киры, сжимавших его плечо осторожно, но твердо.
- Просто Роман. Мистер Сайонис – это мой отец. Он, мисс Айрон, торговал апельсинами на улице. В итоге построил бизнес-империю. Гостиная, где вы сидите, вторая лучшая в городе. Тонкокожим людям, мисс, это не под силу. Я сын своего отца. Меня невозможно обидеть.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 2

Сообщение Create » 24 окт 2022, 15:59

Изображение
Бри не успела ответить – собаки сорвались с оглушительным лаем и напрыгнули на очередного гостя. Мистера Уэйна это, впрочем, не обескуражило:
- Зип! Зап! Фу! Сидеть! – тихо, но резко скомандовал он, и собаки унялись.
Изображение
Словно спохватившись, он продолжил с улыбкой и гораздо мягче:
- Собаки, отвяжитесь.
Изображение
Те покосились на него недоверчиво, как будто смущенные такой переменой тона, но неохотно разошлись.
Изображение
- Ты к отцу, Брюс? Он собирался к тебе вечером.
- Я к вам. Хочу внести посильный вклад в общественную работу.
- Что-то многовато у нас нынче помощников развелось, - без особой сердечности заметил Роман.
Изображение
- Брось, - поморщился Брюс. – Мы же с тобой школьные друзья. Мне нравится кандидат, я имею вес в обществе, у меня лучший рекламный отдел на восточном побережье, у меня есть влияние в Готэме – вам, правда, все это без надобности?
Изображение
- Определенно нет, - вмешалась Кира и Роза ее поддержала:
- Хватит, Роман! Так ты вообще от нас всех оттолкнешь!
Майкл улыбнулся, освобождая Брюсу место.
- Умеете рисовать, мистер Брюс?
- А как же, – подтвердил тот, берясь за кисточки. – Дик только что выпускные экзамены сдал. Я лучше всех отцов в классе рисую стенгазеты.
Изображение
Он казался Бри слишком молодым, чтобы быть отцом выпускника, но она не обратила на это внимания. Развернувшись к пишущей машинке, она печатала в газеты сообщения о том, что кандидат посетит сегодня вечером энергетические объекты Готэма и примет участие в конференции «Мирного Атома».
Изображение
Остальные тоже занялись рутинной работы политической кампании из десятков звонков, согласований и бесконечных бумаг.
Изображение
- Ты еще пожалеешь, что не ценил мои таланты, - заметил Брюс Уэйн выводя очередную букву.
Рука у него и вправду была твердая, рисовал он без трафаретов каллиграфически.
Изображение
Роман вздохнул.
- Моя беда в том, что я не люблю лицемерия.
- Твоя беда в том, что ты вообще ничего не любишь, - парировал Брюс. – Не нужно приписывать мне лишних грехов. Разве наши семьи не дружили? Разве я не всегда рад видеть вас с отцом у себя?
- Нас все рады видеть, у нас в банке 200 миллионов долларов лежит.
Изображение
Брюс вдруг широко улыбнулся и отложил кисточку.
- Дамы и господа, для меня будет честью, если вы все согласитесь сегодня прийти ко мне в гости!
Изображение
Конец 2й части
Автор работает за еду, то есть за комментарии
ПыСы. Возлюбленную Романа в оригинале зовут Цирцеей, но такое я, даже при всей моей толерантности к комиксным условностям, уже потянуть не могла)))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 2

Сообщение Little_Dream » 24 окт 2022, 18:03

Create,
Create писал(а):Источник цитаты - Ты в таком виде по городу шел? – спросил Роман Сайонис – сын хозяина дома, который только что приехал из аэропорта с личным водителем.
- Что поделаешь, - ухмыльнулся Майкл так, что его клоунский грим пошел трещинами, - такси меня не брали.

А я как раз хотела спросить, не маловат ли галстук-бабочка для Майкла! :lol: :lol: :lol:

Create писал(а):Источник цитаты Она вроде бы ничего не сделала, просто излучала приветливость, энергию и уверенность – как иногда бывает у людей, которым приходилось переживать много трудностей, но они не потеряли присутствия духа.

Какая симпатичная и сильная духом Кира! :D Роман, и правда, как будто потеплел сразу, а то вон как он перед этим на Бри со своими насмешками накинулся. 8)

Create писал(а):Источник цитаты Бри невольно перехватила взгляд Майкла, которым он смотрел на эту пару. Очень говорящий это был взгляд…

Ого! Кажется, кто-то ревнует… :P

Create писал(а):Источник цитаты Видимо, Бри тут была не единственная такая наблюдательная, потому что Роза выразительно кашлянула, поднимая забытый плакат.

Роза очень красивая кукла. Прическа у нее просто шикарная!

Create писал(а):Источник цитаты - Умеете рисовать, мистер Брюс?
- А как же, – подтвердил тот, берясь за кисточки. – Дик только что выпускные экзамены сдал. Я лучше всех отцов в классе рисую стенгазеты.

Ха-ха-ха! :lol: «Папочка Брюс» рисует школьные стенгазеты. :mrgreen: Бедняга Бэтмен, всем-то ему приходится помогать. :)

Create писал(а):Источник цитаты Брюс вдруг широко улыбнулся и отложил кисточку.
- Дамы и господа, для меня будет честью, если вы все согласитесь сегодня прийти ко мне в гости!

Ой, чувствую, что-то будет, что-то будет! А, кстати, Бри ведь тоже пойдет, да? :D

И в этой части, по-прежнему, очень классные яркие декорации и костюмы. 60-е годы во всей их красе! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей