Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 2

Сообщение Create » 24 окт 2022, 22:02

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А я как раз хотела спросить, не маловат ли галстук-бабочка для Майкла

Только-только. Я и паричок хотела покрупнее, но уж какой получился)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Какая симпатичная и сильная духом Кира

Да, я пыталась показать ее обаятельной. Знаете, такие девушки первой половины века, которые работали на низклквалифицированной работе, вечером бежали собрания коммьюнити, чтобы приносить общественную пользу, и еще за родителями ухаживали, и не унывали. Они много где выведены

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Роза очень красивая кукла. Прическа у нее просто шикарная!

Роза самая аутентичная кукла для 60х, и прическа и макияж и все остальное. И да, она очень красивая, как мне кажется.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты «Папочка Брюс» рисует школьные стенгазеты. :mrgreen: Бедняга Бэтмен, всем-то ему приходится помогать

Бэтмен разным отцом показан, но мне почему-то всегда казалось, что он, не умея показать свои эмоции детям, будет пытаться это компенсировать действиями, причем возможно несколько клишированными, так как он сам-то опыта не имел с родительской заботой, то есть примеры должны быть почерпнуты возможно из книг или фильмов "что должен делать хороший отец")
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Бри ведь тоже пойдет, да? :D

Конечно)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 2

Сообщение Little_Dream » 26 дек 2022, 17:42

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Да, я пыталась показать ее обаятельной. Знаете, такие девушки первой половины века, которые работали на низклквалифицированной работе, вечером бежали собрания коммьюнити, чтобы приносить общественную пользу, и еще за родителями ухаживали, и не унывали. Они много где выведены

Знаем-знаем! И у тебя это прекрасно получилось. :thumbup:

Create писал(а):Источник цитатыРоза самая аутентичная кукла для 60х, и прическа и макияж и все остальное.

Согласна с тобой. :)

Create писал(а):Источник цитатыБэтмен разным отцом показан, но мне почему-то всегда казалось, что он, не умея показать свои эмоции детям, будет пытаться это компенсировать действиями, причем возможно несколько клишированными, так как он сам-то опыта не имел с родительской заботой, то есть примеры должны быть почерпнуты возможно из книг или фильмов "что должен делать хороший отец")

Интересная мысль... Пожалуй, так оно и выходит.

Create писал(а):Источник цитатыКонечно)

Тогда ждем развития событий. Возможно, когда начнутся активные действия, и остальные читатели тоже подтянутся. :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 2

Сообщение Ari81 » 26 дек 2022, 22:18

Продолжение уже столько времени есть на сайте, а я пропустила :(

Ух, ну до чего же запутанная новая история! Очень круто! 8) Изображение
Музыка, стиль оформления, диалоги - все просто потрясает и вовлекает в таинственный и загадочный мир на экране :wink:
Жаль, что так мало. Хочется больше действия, диалогов, информации :roll:
Кадр, где пес положил мистеру Уэйну голову на плечо такой душевный, словно и не замышляется где-то совсем близко очередное злодейство, а все просто готовятся к какому-то празднику :)
Роман с Кирой очень красивая пара!!! Майкл, похоже, неравнодушен к Кире? :(

Не очень поняла, почему имя Цирцея пришлось не ко двору? :oops:

Очень жду продолжение!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 2

Сообщение Create » 27 дек 2022, 19:55

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Знаем-знаем! И у тебя это прекрасно получилось.

Спасибо тебе!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Тогда ждем развития событий. Возможно, когда начнутся активные действия, и остальные читатели тоже подтянутся.

ВОзможно)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ух, ну до чего же запутанная новая история! Очень круто!

Спасибо!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жаль, что так мало. Хочется больше действия, диалогов, информации

Я как-то неровно в этот раз распределила предварительно главы, приходится теперь менять прямо по ходу выкладки
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Роман с Кирой очень красивая пара!!! Майкл, похоже, неравнодушен к Кире?

О, да, именно так все и есть.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Не очень поняла, почему имя Цирцея пришлось не ко двору?

Да ну не то, чтобы не ко двору, но я пыталась себе представить это имя в современных реалиях и современных диалогах, и как-то никак у меня оно не билось...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень жду продолжение!

Ой-ой-ой! Я ведь забыла сюда выложить продолжение, а ведь опубликовала уже три недели назад!
Спасибо, что прокомментировали и мне напомнили заодно! Срочно выкладываю!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 3

Сообщение Create » 27 дек 2022, 20:00

Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.

©

Изображение

Часть 3

Изображение

Дик сидел на стуле, подобрав под себя ногу, и разгадывал кроссворд в еженедельном журнале, когда в прихожей послышался шум. Никто не звонил от ворот, и Альфред не открывал двери, так что это мог быть только сам Брюс.
Изображение

Это был Брюс, но, разумеется, не один. С ним оказалась такая пестрая компания, что Дик, проведший детство на помосте бродячего цирка и повидавший немало пестрых компаний, вытаращился на них в изумлении, забыв про кроссворд.
Изображение

Рядом с Брюсом шла женщина в ярком, но очень строго скроенном платье с галстуком, за ее плечом маячила молодая негритянка с модной среди студенток прической, а рядом с ней возвышался за счет разноцветных ботинок на высокой платформе мужчина в костюме клоуна.
Изображение

— Привет! – жизнерадостно поздоровался Дик. – Сказать Альфреду, что у нас будет больше гостей?
— Намного больше, — заметил Брюс.
— Он будет рад, — без малейшего сарказма кивнул тот, — Альфред любит, когда в поместье приходят друзья.
Изображение

Он поздоровался с новоприбывшими. Дик обладал редкой способностью, формирующейся у тех, кому приходилось взрослеть в быстро меняющихся коллективах, непринужденно и легко сходится с любыми людьми. К своему врожденному обаянию Дик в свое время прибавил отличные манеры и неплохой актерский талант от Брюса, так что немудрено, что он был душой общества.
— А это значит, что мне можно не переодеваться в костюм? – уточнил Дик и Брюс нехотя кивнул:
— Можно. Только не говори Альфреду, что это я разрешил.
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 3

Сообщение Create » 27 дек 2022, 20:04

Самая лучшая гостиная Готэма заполнилась людьми и как-то удивительно легко они перемешались в удивительной гармонии эклектики, царившей в те дни. Точно так же, как в гостиной Уэйнов рядом с европейской мебелью Людовика XV соседствовали и ничуть не противоречили эстетике восточные ширмы и тигриные шкуры, а Вермеер мирно соседствовал с Модильяни, и люди неожиданно находили общий язык.
Изображение

Роза болтала с адвокатом из адвокатской конторы Мэйсона о выпускных экзаменах, которые ей предстояли на юридическом факультете. Бри слушала воркотню Дикa с бывшей одноклассницей по имени Ли о бейсболе и не особо ощущала добрых пятнадцати лет разницы в возрасте.
Изображение

— Это все подлинники, Брюс? — поинтересовалась мисс Уиттакер, прищурившись на картины.
— Еще как, — отозвался Брюс.
— У Уйэнов была полная коллекция Вермеера, — добавил мистер Чарльз Сайонис.
— И даже более того, — заметил Брюс, — из 36 сохранившихся картин Вермеера в моем собрании 44.
Изображение

Мисс Уиттакер вежливо кивнула, поигрывая блестящей сумочкой. В ее ушах и на шее нарядно поблескивала чудесная бирюза, слишком крупная, чтобы быть настоящей. На губах пожилой сухопарой миссис Артур Дин появилась улыбка – слишком белозубая и слишком натянутая, чтобы быть настоящей. И только Чарльз Сайонис, казалось, ничего не заметил.
— Ты молодец, Брюс, — заметил он, чуть хлопая его по плечу, не фамильярно, по-отечески.
Изображение

— Твои родители были бы тобой довольны, — продолжил он, поднимая взгляд на портрет четы Уэйнов на противоположной стене.
— Я надеюсь, — немного скованно, как будто принужденно, отозвался Брюс.
Сайонис посмотрел на него искоса.
— Так жаль, что они не дожили. Мои лучшие друзья. Их очень не хватает.
— Да.
И снова Бри показалось, что Брюс следит за голосом, стараясь не пропустить ни грамма эмоций.
Изображение

Дик и Ли переключились на разговоры о поступлении в колледж.
— Ты правда выбрал Университет Готэма, Дик? – спросила Ли, высоко вскинув тоненькие брови. – с твоими баллами ты мог пойти учиться, куда захочешь.
Изображение

Дик пересел поближе к ней, и одновременно бросил взгляд на Брюса, словно думая, что тот может услышать разговор с другого конца комнаты.
— Здесь много того, малышка, что мне не хотелось бы оставлять на произвол судьбы без присмотра, — небрежно ответил он и снова неосознанно бросил взгляд на приемного отца.
Изображение

Однако миссис Артур Дин уже деликатно, но непреклонно отвела мистера Уэйна в сторону.
— Брюс, милый, — промурлыкала она, показывая дорогие белоснежные зубы, — я уважаю твои… благородные чувства, но ты не находишь, что компания… несколько неподходящая.
Брюс картинно расширил глаза.
— Мэм?
— О, милый, я разумеется ничего не имею против Чарльза, но все эти молодые люди из штаба Хилла…
— О! – воскликнул Брюс. – Теперь уяснил. Вы правы, миссис Дин, сборище тут в основном так себе, но эти молодые люди из штаба Хилла были так любезны, что согласились потерпеть.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 3

Сообщение Create » 27 дек 2022, 20:11

Изображение
Миссис Артур Дин что-то сказала ему в спину, но он уже вывернулся из цепких пальцев, унизанных брильянтами, и пробирался к Майклу, показывающему забавную пантомиму аплодирующей публике.
Изображение
Пройдя мимо гостей, Брюс присел на диванчик рядом с Бри.
— Я посмотрел вас в списке Вашингтонской коллегии адвокатов, — негромко заметил он, — и не нашел ваших дел за последний год.
Она бросила на него быстрый взгляд.
— Я не судебный адвокат. Обычно я работаю на местах и собираю материалы для коллег.
— Это была ваша идея приехать в Готэм в штаб Хилла?
Изображение

Ее брови чуть дернулись от раздражения.
— Понятия «ваш» и «не ваш» довольно беспомощны с юридической точки зрения. Определение собственности сложно. К примеру, прадед ваш, несомненно, был разбойником с большой дороги, оставив своим потомкам кругленькую сумму. Однако если правнук одной из его жертв потребует от вас ковер из этой гостиной – его поднимут на смех.
Брюс покосился на нее и неожиданно весело по-мальчишески улыбнулся.
— Мой прадед грабил поезда около серебряных приисков.
Против воли она улыбнулась в ответ.
Изображение

Новые гости перебили их диалог. Кира переоделась в модное шелковое платье, а на плечах у нее красовался мягкий меховой полушубок. Бри цинично подумала, что куплены они явно не на зарплату официантки, но оборвала себя. Кира ей нравилась.
Изображение

Роман бережно помог ей снять верхнюю одежду, провожая в комнату, полную гостей. Кира приняла его помощь так же, как и вошла в эту (лучшую в городе) гостиную – со спокойной благодарностью, без малейшего жеманства.
Изображение

Брюс с непритворной улыбкой встретил новоприбывших, поднимаясь с дивана.
— Ну наконец-то, Роман. Я уже думал, вы не доберетесь до нас.
— Отец еще здесь? – без предисловий спросил Сайонис-младший.
Кира бросила на него быстрый, почти неуловимый взгляд.
Изображение

Брюс, машинально посмотрел по сторонам. Гости разбрелись по огромному особняку и приезжали все новые.
— Да, по-моему, они с миссис Дин оправились осматривать оранжерею. Попросить Дика, чтобы он его позвал?
— Не нужно, — покачал головой Роман. – Пойдем, Кира, ты хотела посмотреть картины.
Бри показалось, что он нервничает.
Изображение

Хозяин дома извинился и отошел к гостям, а Роман отвел девушку в сторону. Как раз и Майкл перестал развлекать гостей своими экспромтами и проводил эту пару внимательным, очень задумчивым взглядом.
Изображение

За этим занятием его и поймала Бри, осторожно коснувшись его плеча. Молодой человек вздрогнул и обернулся. Взгляд женщины был таким понимающим, что он даже отпираться не стал, только поджал губы и криво улыбнулся.
Изображение

— Вы с ней когда-нибудь говорили?
Его улыбка стала искренней, но печальнее.
— Зачем? Я зарабатываю 100 долларов в неделю. У Романа двести миллионов.
— У его отца точнее, — заметила не без ехидцы Бри. – Да она и не похожа не девушку, которая ищет денег.
— Она его любит, — уверено заметил Майкл, — так что тем меньше у меня причин им мешать.
Изображение

Бри неохотно согласилась, и они отошли, оставляя Романа с его возлюбленной рассматривать картины. За этим занятием их и нашел четверть часа спустя Чарльз Сайонис. Рука Романа на талии у Киры напряглась и сам он весь словно закаменел.
Изображение

— Так вы должно быть Кира? – светски поинтересовался мистер Сайонис, галантно беря руку девушки в свою. – Сын так давно прятал вас.
— Очень приятно познакомится с вами, мистер Сайонис, — доброжелательно улыбнулась она.
— Вы милая, — кивнул он сам себе. – Ничего особенного, конечно, но милая.
— Отец… — предостерегающе начал Роман, но тот не дал себя перебить.
— Имейте в виду, дорогая, у Романа своих денег нет и не будет. Вы милая, конечно, но я не дам ему ни гроша на брак с официанткой.
— Отец!
Кира чуть вздрогнула, будто ее ударили. Улыбка стала растерянной.
— Я уверяю вас, что я вовсе не…
— Да-да, вы хорошая девушка, — отмахнулся мистер Сайонис. – Я вовсе не хочу, чтобы у вас были неприятности. У Романа были и будут еще официантки, а…
Изображение

Кира развернулась, схватила полушубок и направилась к дверям. Роман попытался ее догнать, но она твердо покачала головой.
— Не надо. Извинись за меня перед мистером Уэйном.
Изображение
Вечеринка уже затихала, когда Бри, разыскивая знакомых, заглянула в гостиную. Внезапно ее схватили за руку, останавливая на полпути.

Конец 3й части
Автор работает за еду, то есть за комментарии

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 3

Сообщение Ari81 » 28 дек 2022, 21:26

Create писал(а):Источник цитаты Да ну не то, чтобы не ко двору, но я пыталась себе представить это имя в современных реалиях и современных диалогах, и как-то никак у меня оно не билось...

Теперь понимаю :wink:
Create писал(а):Источник цитаты Срочно выкладываю!

Спасибо вам огромное за это шикарный подарок к НГ! Изображение
С огромным удовольствием прочитала и посмотрела фотографии! :D
Ну до чего же мне нравятся ваши костюмы и декорации, они замечательно работают на идею, на восприятие, перенося в 60-е! :thumbup:

Компания у Брюса дома собралась - глаз радуется, все такие разные, каждый со своей изюминкой и со своей тайной 8)
Мистер Сайонис вызывает двойственные чувства, с одной стороны, кажется не очень приятным человеком, с другой - может, он таким странным образом хочет защитить Киру от своего сына? В общем, одни вопросы :think:
Майкл производит впечатление хорошего человека, жаль, что он страдает из-за неразделенной любви :(
Дик понравился тоже, такой замечательный паренек вырос из мальчонки :wink:

Отдельный комплимент юмору! :clap:
Очень нравится! Тонко и иронично!
"Можно. Только не говори Альфреду, что это я разрешил."
"— И даже более того, — заметил Брюс, — из 36 сохранившихся картин Вермеера в моем собрании 44."
"— О! – воскликнул Брюс. – Теперь уяснил. Вы правы, миссис Дин, сборище тут в основном так себе, но эти молодые люди из штаба Хилла были так любезны, что согласились потерпеть."
"— Понятия «ваш» и «не ваш» довольно беспомощны с юридической точки зрения. Определение собственности сложно. К примеру, прадед ваш, несомненно, был разбойником с большой дороги, оставив своим потомкам кругленькую сумму. Однако если правнук одной из его жертв потребует от вас ковер из этой гостиной – его поднимут на смех."
:lol:

Кира восхитительная! В этом платье вообще восторг! Жаль девушку, очень неприятную сцену ей пришлось пережить :oops: :cry:
Мисс Уиттакер очень подозрительная старушка! Чего это ей непременно захотелось узнать про подлинность картин, уж не решила ли она под шумок унести одну из них? :think:
Еще меня очень интересует вопрос, а Альфред будет в истории? :angel:

Позвольте поздравить вас с наступающим Новым годом! И пожелать вам всего самого замечательного и неиссякаемого вдохновения!Изображение
Буду очень ждать продолжение! :icon_e_geek: :angel:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 3

Сообщение Little_Dream » 29 дек 2022, 17:05

Create,
Create писал(а):Источник цитаты — Намного больше, — заметил Брюс.
— Он будет рад, — без малейшего сарказма кивнул тот, — Альфред любит, когда в поместье приходят друзья.

Замечательный дворецкий! Тоже такого хочу. :lol:

https://s1.babiki.ru/uploads/images/05/ ... 5f60b2.jpg

Действительно, такая пестрая компания собралась у Брюса. :)

Create писал(а):Источник цитаты Точно так же, как в гостиной Уэйнов рядом с европейской мебелью Людовика XV соседствовали и ничуть не противоречили эстетике восточные ширмы и тигриные шкуры, а Вермеер мирно соседствовал с Модильяни, и люди неожиданно находили общий язык.

Красиво сказано! :clap: Эклектичность обстановки подчеркивает эклектику собравшихся слоев населения. :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты из 36 сохранившихся картин Вермеера в моем собрании 44.

Парадокс? :mrgreen:

Create писал(а):Источник цитаты И снова Бри показалось, что Брюс следит за голосом, стараясь не пропустить ни грамма эмоций.

Постоянный самоконтроль. 8)

Платья у Ли и Розы прямо почти радикальное мини. :P

Create писал(а):Источник цитаты — Здесь много того, малышка, что мне не хотелось бы оставлять на произвол судьбы без присмотра, — небрежно ответил он и снова неосознанно бросил взгляд на приемного отца.

А вот Дик, кажется, еще не постиг все тонкости самоконтроля...

Create писал(а):Источник цитаты Вы правы, миссис Дин, сборище тут в основном так себе, но эти молодые люди из штаба Хилла были так любезны, что согласились потерпеть.

Ха! Брюс уел старушку. :lol:

Create писал(а):Источник цитаты К примеру, прадед ваш, несомненно, был разбойником с большой дороги, оставив своим потомкам кругленькую сумму. Однако если правнук одной из его жертв потребует от вас ковер из этой гостиной – его поднимут на смех.

А вот тут уже Бри уела Брюса. :D

Create писал(а):Источник цитаты Роман бережно помог ей снять верхнюю одежду, провожая в комнату, полную гостей. Кира приняла его помощь так же, как и вошла в эту (лучшую в городе) гостиную – со спокойной благодарностью, без малейшего жеманства.

Красивая пара! :angel: Только, прости, не поняла, почему у Романа ногти накрашены? :think:

Create писал(а):Источник цитаты Как раз и Майкл перестал развлекать гостей своими экспромтами и проводил эту пару внимательным, очень задумчивым взглядом.

Ой, чувствую, что-то будет…

Create писал(а):Источник цитаты — Вы милая, — кивнул он сам себе. – Ничего особенного, конечно, но милая.
— Отец… — предостерегающе начал Роман, но тот не дал себя перебить.
— Имейте в виду, дорогая, у Романа своих денег нет и не будет. Вы милая, конечно, но я не дам ему ни гроша на брак с официанткой.

Оу! Как жёстко! :o Не ожидала от Чарльза такого… :roll:

Create писал(а):Источник цитаты Вечеринка уже затихала, когда Бри, разыскивая знакомых, заглянула в гостиную. Внезапно ее схватили за руку, останавливая на полпути.

Ну вот! На самом интересном месте! :lol:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 3

Сообщение Yulija Bondarovic » 29 дек 2022, 17:17

Ознакомившись сразу с тремя частями истории, мы познакомились с её действующими лицами, разглядели интерьеры и убранство лучших гостиных того времени, а также основные тенденции модной одежды. У меня отдельный восторг вызвала сервировка стола, такие милые вкусняшки, ммм :roll:
И наконец, мы увидели тайное убежище супергероя Бетмана.

Небольшой калейдоскоп по героям:
- Приятное впечатление производит Дик, он здесь совсем взрослый.
- Бри чудесна в этом образе.
- Брюс просто стиляга.
- Кира очень подходит Роману, они красивая, гармоничная пара.
- Но отцу Романа явно недостаёт манер поведения и такта. Удивительно, что он так обидел Киру, будто сам не был в прошлом продавцом апельсинов.

Create писал(а):Источник цитаты Внезапно ее схватили за руку, останавливая на полпути.


Мне бы хотелось незамаскированных отношений Бри и Брюса :icon_e_wink: Мне очень симпатична эта пара :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 3

Сообщение Create » 31 дек 2022, 00:54

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Ну до чего же мне нравятся ваши костюмы и декорации, они замечательно работают на идею, на восприятие, перенося в 60-е!

Здесь с декорациями очень помогала мама. Я хотела, чтобы была видна разница новых и старых денег в двух разных гостиных и, по-моему, это хорошо удалось.
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Мистер Сайонис вызывает двойственные чувства, с одной стороны, кажется не очень приятным человеком, с другой - может, он таким странным образом хочет защитить Киру от своего сына? В общем, одни вопросы

Возможно и то, и другое. Люди, сколотившие с нуля состояние, когда все было против них редко бывают уж очень-то приятными. Как мы выяснили, прадед Брюса грабил поезда))) Просто пара поколений "старых" денег немного смывает с этих денег флер "насилия".
Ari81 писал(а):Источник цитаты Дик понравился тоже, такой замечательный паренек вырос из мальчонки

Папина радость))) У меня был затык с куклами в начале, поэтому Дик сильно изменился относительно своего мелкого варианта))) Но черноволосого мальчика у меня просто не было.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Кира восхитительная! В этом платье вообще восторг! Жаль девушку, очень неприятную сцену ей пришлось пережить

Согласна. Расцветка у платья не совсем для 60х, но форма уже примерно такая, как бывало модно
Ari81 писал(а):Источник цитаты Еще меня очень интересует вопрос, а Альфред будет в истории?

К сожалению нет. Он должен был быть в этой истории, но кукла добралась до меня, когда все уже отснято фактически было. Пришлось его фактически заменить на Дика. А самое обидное, что и в 70, и в 80х, и в 90х, ему вроде как нет места((( Но я подумаю. Очень люблю этого персонажа

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Замечательный дворецкий! Тоже такого хочу.

Кто может не хотеть Альфреда)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Парадокс?

Мошенничество?)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А вот Дик, кажется, еще не постиг все тонкости самоконтроля...

Он в принципе более эмоциональный герой, чем Брюс.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Платья у Ли и Розы прямо почти радикальное мини.

На самом деле мини реально было в моде весьма радикальным) Оба платья с Ухур - это как раз персонаж 66го года.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Красивая пара! Только, прости, не поняла, почему у Романа ногти накрашены?

Потому что кое-кто не отследил этого момента и не исправил фото в фоторедакторе :oops:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ознакомившись сразу с тремя частями истории, мы познакомились с её действующими лицами, разглядели интерьеры и убранство лучших гостиных того времени, а также основные тенденции модной одежды. У меня отдельный восторг вызвала сервировка стола, такие милые вкусняшки, ммм

Мама декорации собирала, кроме Бэт-пещеры. Ту уже я.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты - Бри чудесна в этом образе.- Брюс просто стиляга.

Им вообще неожиданно очень пошли эти яркие образы 60х. То ли на контрасте с прошлыми более строгими образами, то ли в принципе)))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Удивительно, что он так обидел Киру, будто сам не был в прошлом продавцом апельсинов.

Ох, Юлечка, людей, которые, поднявшись в князи, любят пнуть всех, кто снизу, увы, пруд пруди.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Мне бы хотелось незамаскированных отношений Бри и Брюса Мне очень симпатична эта пара

Мне тоже. Правда, про их отношения будет болье в 70х, пожалуй

Всех с наступающим новым годом! Счастья, удачи, любви и мира!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 4

Сообщение Create » 14 янв 2023, 00:33

Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.
©

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... cel7kLt9m3
Изображение
Часть 4
Изображение
От внезапной хватки на своем запястье Бри вздрогнула и, повинуясь давней привычке сначала бить, а потом разбираться, чуть не засветила в лицо человеку, но вовремя узнала Брюса. Улыбаясь, он утащил ее за ширму и жестом предложил садиться.
— Не надо им мешать, — шепотом заметил он.
Изображение
Бри глянула в щель между створками ширмы и увидела Дика, увлеченно болтающего с подружкой.
Изображение
Брюс разлил им шампанского по бокалам и отсалютовал Бри. Блики запрыгали по дорогому хрусталю, и на мгновенье лицо Брюса показалось ей уставшим, черты заострились и стали резкими. Но уже в следующую секунду мягкий свет люстры развеял это впечатление.
— Вы очень лояльный отец, — заметила Бри тоже шепотом.
Брюс пожал плечами и пригубил шампанского.
— Пусть отдохнет, он это заслужил. Дику выпало больше ответственности, чем положено мальчику его возраста. В чем-то это моя вина.
Бри посмотрела на него из-под бокала.
— Многие вас не поймут. Он сын Брюса Уэйна.
Мужчина задумчиво кивнул.
— Эти многие не знают, что значит, быть сыном Брюса Уэйна, — тихо сказал он.
Изображение
Ли внезапно вскочила на ноги, одергивая короткую юбку.
— Тебе подарили мотоцикл, Дик, и ты молчишь?! Пойдем, покажи мне! – протараторила она, потянув его за руку прочь из комнаты.
Брюс проглотил остатки шампанского и протянул руку Бри, чтобы помочь ей подняться, как в этот момент в комнату вошли двое Сайонисов.
Изображение
Инстинктивно Брюс сел назад и замолчал. Бри машинально последовала его примеру. В тот же момент она поняла, как ложно оказалось их положение. Выйти из-за ширмы уже было невозможным, пришлось слушать.
— Послушай, — продолжал начатый разговор Сайонис-старший, — я тебе все сказал. Только дурак даст разрешение на брак с официанткой, и только идиот на ней женится. Я не дурак и тебе тоже не в кого быть идиотом – оставь это Брюсу Уэйну.
— Он тут причем? – мрачно спросил Роман.
— Не причем, но он себе может позволить такие глупости, а мы нет. Я весь этот город вывернул наизнанку, я заставил всех этих тварей меня уважать, и я не позволю…
Изображение
— Никого ты не заставил, — перебил его Роман, — и никто тебя не уважает. Они уважают деньги – но это уже не ново.
— Ну изволь – я купил их уважение. Я могу купить все, что захочу. Я куплю тебе любую интеллигентную дурочку, на которую ты ткнешь пальцем. Женись на Мари, у ее папаши стоматологический бизнес, женись на Розе, нам пригодится адвокат… Купить тебе любимую женщину я, увы, не смогу, это нам не по карману.
Роман помолчал, а потом вдруг заговорил:
— Ты помнишь, как я был маленьким и вы возили меня играть с Брюсом? Улыбались доктору Уэйну и Марте, а потом мы ехали назад, и ты проклинал их на чем свет стоит?
Изображение
Мгновенье снова царила тишина, а потом Сайонис заговорил, чуть понизив голос:
— Я помню. Я думал, ты давно забыл.
— Я ничего не забыл.
— Слюнтявые дураки, всю жизнь игравшие в великодушие. Палец о палец никогда не ударили.
— Да, — отозвался эхом Роман, и что-то такое необыкновенное было в его тоне, что Бри вся встрепенулась. Это «да» не было согласием со словами отца, но не было и сарказмом в его сторону. Оно вообще, судя по всему, относилось не к его репликам, а к какому-то внутреннему диалогу Романа.
Бри перевела взгляд на Брюса, слушавшего с напряженным вниманием. Он показался ей чуть бледнее обычного, но, впрочем, Брюс никогда румянцем не отличался.
Изображение
— Теперь ты ездишь к их сыну.
— Ты меня обвинениями в лицемерии не уязвишь.
— И не надеялся.
Сайонис-старший передернул плечами и направился к двери. Роман постоял еще какое-то время в гостиной, а потом тоже вышел.
Брюс, все это время сидевший неподвижно, перевел дыхание и крепче сжал губы, о чем-то раздумывая.
Изображение
Бри негромко окликнула его, и Брюс перевел на нее взгляд, словно только что вспомнив, что она вообще находится рядом.
— Ну что же, Бри, — улыбнулся он. Это, конечно, не была стопроцентно искренняя улыбка, скорее попытка ее, но Бри должна была признать, что попытка вышла вполне хорошей, – как говорит народная мудрость: «тот, кто подслушивает, никогда ничего хорошего про себя не услышит». Так что, полагаю, мне жаловаться не на что.
— Да уж… — неопределенно отозвалась она, не зная, что сказать.
— Простите, мне надо вернуться к гостям, — избавил ее от непривычного затруднения Брюс и поднялся со стула.
Большинство гостей разъехалось, и последние затухающие вспышки веселья подходили к концу, когда Брюс окликнул Бри и подозвал ее к телефону.
— Возьмите трубку в кабинете, Бри, вам звонок от комиссара полиции.
Она сразу поняла, что новости не будут хорошими.
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 4

Сообщение Create » 14 янв 2023, 00:40

***
На подъездной дорожке около дома Сайонисов в темноте бликовали огни патрульных машин, когда Брюс остановил машину по повелительному взмаху руки полицейского.
— Я Брюс Уэйн, комиссар Гордон нас ждет.
Поколебавшись, полицейский дал знак их пропустить.
Комиссар Гордон стоял посреди гостиной Сайонисов, которая выглядела мрачнее, чем днем. Мало того, что шторы были вздернуты и в окна заглядывала готэмская ночь, с которой вяло соперничали дизайнерские лампы, портреты и маски со стен откровенно следили пустыми взглядами за людьми. Засохшая кровь на полу и труп у пишущей машинки тоже жизнерадостности сцене не добавляли.
Изображение
— Он застрелился, — кратко сообщил комиссар Гордон, как будто подозревал, что Бри может подумать при виде трупа с пулевым отверстием в виске, будто тот отравился.
— Застрелился, — мрачно отозвалась Бри, замечая краем глаза, как в гостиную зашел Роман с Кирой, — или не застрелился.
Комиссар бросил на нее быстрый взгляд, но тут же повернулся к младшему Сайонису.
— Мои соболезнования. очень жаль вас беспокоить в такое время, но мне придется задать вам несколько вопросов.
Изображение
— Давайте, комиссар, — пожал плечами Роман. Он выглядел очень уставшим, но отнюдь не убитым горем. Впрочем, в четвертом часу утра выглядеть уставшим немудрено.
— Позвольте выразить восхищение вашим самообладанием, — заметил комиссар сухо. Впрочем, Бри была готова признать, что сарказм в его голосе ей почудился.
Роман снова пожал плечами. Кира не отходила от него ни на шаг.
— Боюсь, я не смогу закатить вам истерику, чтобы показать, какой я эмоциональный. Попробуйте обратиться за этим к Брюсу.
Изображение
Тот покосился на него, но сказать ничего не успел – зазвонил телефон. Комиссар взял трубку, звонил постовой.
— Роза Джонсон? – машинально переспросил комиссар Гордон.
Роман чуть встрепенулся, если можно было так сказать – он выглядел как человек погруженный в глубокую апатию.
— Пропустите. Она мой адвокат.
Комиссар отдал распоряжение, а Бри посмотрела на Романа
— Ваш адвокат?
Изображение
Он в третий раз пожал плечами.
— Избирательного штаба этой кампании.
Комиссар положил трубку и посмотрел на Романа.
— Мы не могли вас найти, мистер Сайонис. Где вы были в момент смерти вашего отца?
— Он был у меня, комиссар, — твердо ответила Кира.
Изображение
— Это правда, — подтвердил Роман, чуть заметно кивая вошедшей Розе. – От Брюса я поехал к мисс Эмброуз. Я… — внезапно голос его прервался, и он неосознанно посмотрел на Киру, словно ища поддержки, — я сделал ей предложение.
Внезапно Брюс, что-то рассматривавший на столе, весело рассмеялся. Этот беззаботный смех прозвучал настолько неуместно, что все, включая Бри, вздрогнули. Оказавшись в центре пристальных взглядов, Брюс поднял голову.
Изображение
— О, простите, я просто читал шутки.
— Какие шутки? – страшным голосом спросил комиссар Гордон.
— Довольно хорошие, — с неподражаемой непосредственностью ответил Брюс. – Слушайте: «Достоинство цветного телевизора — если хороший парень называет плохого желтомордым — вы можете в этом убедиться!», — он снова рассмеялся. – «Желтомордым»… Это с листа, заправленного в печатную машинку. Довольно странно, кстати, что человек кончает с собой, печатая шутки, — между делом заметил он, отходя от стола. – На чем я вас прервал?
Комиссар Гордон подошел к столу и уставился на лист, заправленный в печатную машинку.
— Ваш отец печатал на ней анекдоты?
— Отец печатал на ней все, — отозвался Роман. – Он не получил образования, у него был плохой почерк.
— Да, — пробормотал комиссар, — печатал он…
Изображение
Бри, посмотревшая через его плечо, тоже заметила пару ошибок в тексте.
— Это действительно странно.
— Странно другое,- заметила Бри. – Пистолет.
— Пистолет наш, — отозвался Роман.
— Молчи, — оборвала его Роза, он быстро посмотрел на нее, но ничего больше не сказал.
Изображение
— Человек стреляет в себя, — продолжила Бри, — пистолет падает из его рук… Как же так получается, что вся кровь на ковре под пистолетом, а пистолет чистый?
— Тогда…
— Тогда это вообще не самоубийство, — неохотно сказала Бри.
Брюс неслышно пересек комнату и встал у дивана. Роза выпрямилась и вздернула подбородок. Кира чуть слышно ахнула, а Роман так сжал ее пальцы, что они совсем побелели. Он заговорил первым.
Изображение
— Что ж… Нам угрожали расправой много раз. Активность ку-клус-клана всем известна.
Комиссар долго молчал, а потом поморщился и кивнул.
— Я должна поговорить с кандидатом, — настойчиво сказала Бри. – День выборов уже сегодня. Ситуация критическая.
— Поедем вместе, — отозвался комиссар. – Пожалуй, к кандидату следует приставить охрану…
Изображение
— А где Майкл? – вдруг вполголоса спросила Роза, но ее вопрос потонул в общем шуме – Бри переговаривалась с комиссаром, Брюс что-то говорил вслух, не заботясь, слушают ли его, а Роман звал собак. Только Кира, кажется, услышала и немного побледнела.
***
Уэйн уехал вместе с Бри и комиссаром, а остальные прикорнули в доме Сайонисов на несколько беспокойных часов.
Изображение
Роза, проснувшись раньше всех, пошла в гостиную штаба, чтобы забрать свои бумаги. Началось 24 часа молчания на время голосования, поэтому в штабе было тихо и почему-то очень темно.
Изображение
Ругаясь сквозь зубы и натыкаясь на мебель, которой в темноте словно стало в два раза больше, Роза, наконец, добралась до торшера, щелкнула выключателем и отшатнулась.
Изображение

Конец 4й части
Автор работает за еду, то есть за комментарии

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 4

Сообщение Little_Dream » 15 янв 2023, 22:22

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Роман помолчал, а потом вдруг заговорил:
— Ты помнишь, как я был маленьким и вы возили меня играть с Брюсом? Улыбались доктору Уэйну и Марте, а потом мы ехали назад, и ты проклинал их на чем свет стоит?

Опаньки! :o Вот это новость для Брюса, наверное. Как он на следующем фото за ширмой прислушивается. Очень натурально у тебя получилось! :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты Бри перевела взгляд на Брюса, слушавшего с напряженным вниманием. Он показался ей чуть бледнее обычного, но, впрочем, Брюс никогда румянцем не отличался.

:icon_e_biggrin: :clap: Мне вообще очень понравились в этой части все твои тонкие описания настроения героев, витающего в воздухе. Я прямо все почувствовала, как будто сама побывала там.

Create писал(а):Источник цитаты — Возьмите трубку в кабинете, Бри, вам звонок от комиссара полиции.
Она сразу поняла, что новости не будут хорошими.

И тут я посмотрела на следующее фото и сказала: “Ой! Ё-моё!” :shock:

Create писал(а):Источник цитаты … в окна заглядывала готэмская ночь, с которой вяло соперничали дизайнерские лампы...

Красивый речевой оборот. :)

Create писал(а):Источник цитаты — Мы не могли вас найти, мистер Сайонис. Где вы были в момент смерти вашего отца?
— Он был у меня, комиссар, — твердо ответила Кира.

Интересно, это правда, или Кира выгораживает Романа? :think:

Create писал(а):Источник цитаты — О, простите, я просто читал шутки.
— Какие шутки? – страшным голосом спросил комиссар Гордон.
— Довольно хорошие, — с неподражаемой непосредственностью ответил Брюс.

Ох, Брюс просто прелесть. :mrgreen:

Create писал(а):Источник цитаты — Тогда это вообще не самоубийство, — неохотно сказала Бри.

Ну, конечно, нет. В таких фильмах, в подобных ситуациях, это может быть только убийство. 8)

Create писал(а):Источник цитаты — А где Майкл? – вдруг вполголоса спросила Роза… Только Кира, кажется, услышала и немного побледнела.

Мне вот тоже интересно, где наш милый клоун?

Create писал(а):Источник цитаты … Роза, наконец, добралась до торшера, щелкнула выключателем и отшатнулась.

Опять на самом интересном месте! :P

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 4

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 янв 2023, 15:12

Таинственные события в этой части..., и обрываются на самом интересном месте...

Поражает хладнокровность сына, реакция такая, что убийство отца, для него не новость...

Счастливого Нового года, Катенька! Здоровья и всех благ! Пусть будет у нас в наступившем году, как можно больше поводов для радости :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 4

Сообщение Create » 19 янв 2023, 01:25

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вот это новость для Брюса, наверное

Думаю, в определенном смысле это даже удар. Он трепетно к памяти родителей относится. Разумеется, Бэтмену и удары покрепче выпадали, но приятнее это не становится.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я прямо все почувствовала, как будто сама побывала там.

Спасибо тебе!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Ох, Брюс просто прелесть. :mrgreen:

Скажи да?)))) Я люблю эту некоторую комедийную составляющую Брюса, жаль в современных трактовках ее редко отражают. Между тем, зная Бэтмена, можно понять сколько за невозмутимым фасадом актерского таланта и некоторого троллинга, что ли. Вряд ли он сумел бы эту роль иначе играть годами.

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Таинственные события в этой части..., и обрываются на самом интересном месте...

Я там три раз перетряхнула деление по главам, так что получилось нагнетание саспенса.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Поражает хладнокровность сына

Ну он сам про себя говорит, что толстокож... :?

Спасибо, Юлечка! Год тяжкий выдался. Будем верить в лучшее

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 4

Сообщение Little_Dream » 19 янв 2023, 17:35

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Думаю, в определенном смысле это даже удар. Он трепетно к памяти родителей относится. Разумеется, Бэтмену и удары покрепче выпадали…

Ну то Бэтмену, а это лично Брюсу, и по самому живому… :|

Create писал(а):Источник цитаты Я люблю эту некоторую комедийную составляющую Брюса, жаль в современных трактовках ее редко отражают.

О да! В этой составляющей есть своя особенная прелесть. :icon_e_biggrin: И конечно, Брюс должен быть хорошим актером, чтобы не провалить свою миссию. 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 4

Сообщение Create » 19 янв 2023, 23:52

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Ну то Бэтмену, а это лично Брюсу, и по самому живому

Это правда. Смерть родителей - это главное в изначальном становлении Бэтмена, так что значение почти сакральное, потому что это удар по обоим ипостасям сразу, как уход Дика или смерть Джейсона, например
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Брюс должен быть хорошим актером, чтобы не провалить свою миссию

Я думаю, он должен в определенном смысле, пусть даже ироничном, любить эту роль и ловить с нее некоторый кайф, иначе это было бы почти невозможно.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. стр 12

Сообщение Create » 27 фев 2023, 04:34

Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.
©

Нет больше красок. Часть 5
https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... cel7kLt9m3
Изображение
Изображение
Она чуть не споткнулась о распростертое на полу тело Киры. Широко раскрытые глаза девушки мертво смотрели в пустоту. Вокруг шеи у нее был обмотан черный шнур, концы которого аккуратно подоткнуты под плечи.
Изображение
Роза почувствовала, что у нее вот-вот вырвется крик, но неимоверным усилием воли подавила его. Вместо крика получилось какое-то задушенное бульканье. Она наклонилась и поднесла дрожащие пальцы к лицу лежавшей, но тщетно – она не уловила ни единого вздоха. Девушка была мертва.
Роза резко выпрямилась, беря себя в руки.
***
Изображение
Комиссар Гордон уже и забыл, когда последний раз чувствовал себя неловко в разговорах с родственниками погибших – все же в полиции Готэма к этому быстро привыкаешь, но сегодняшний случай был необычным.
— Мои соболезнования, — наконец, сказал он – хотел сочувственно, а получилось как-то кондово. – Я понимаю, в каком вы состоянии.
— Серьезно? – вздернул бровь Роман. – У вас частенько убивали невест, комиссар?
Изображение
Комиссар поморщился.
— У вас есть какие-то соображения?
Роза пожала плечами, отпихнув лезущих под руку собак.
— Мы неоднократно жаловались на нападения, комиссар, — с напором сказала она, но полиция бездействует. Теперь Кира мертва, украдены важные бумаги, которые она принесла в штаб, а вы снова будете допрашивать нас?
Изображение
— И как же этот куклуксклановец попал внутрь? – полюбопытствовал Брюс Уэйн.
— Должно быть, Киры пустила его сама, — отозвался Роман.
Во дворе зашумела полицейская машина, и Зип с Запом подскочили с ворчанием. Хозяин кратко на них прикрикнул.
Изображение
— Ночью? – недоверчиво переспросила Бри. — В штаб кампании, в дом, где только что умер человек? Еще и занавески этому неизвестному позволила закрыть?
— Какие занавески? – уточнил комиссар.
Бри нетерпеливо мотнула головой в сторону зашторенных окон.
— Вечером они были открыты.
Изображение
Роман чуть поколебался.
— Может, окна закрыли после убийства? – нерешительно предположил он.
— Даже в Готэме вряд ли возьмутся душить девушку у открытых окон в освещенной комнате.
— Принято, — вздохнул комиссар. – Это был кто-то знакомый. Где там этот ваш приятель-клоун, кстати?
Роза закусила губу.
— Майкл? – неуверенно переспросил Роман.
— Он знал о вашей помолвке? Он ревновал?
— Возможно, — неохотно признал мужчина.
На мгновенье Роза встрепенулась, словно хотела что-то сказать, но промолчала.
Бри нахмурилась.
Изображение
Комиссар понимающе кивнул.
— Нам лучше проехать в управление, чтобы вы сделали заявление, — негромко сказал комиссар, пропуская вперед Романа. Тот взял свою папку из тесненной кожи и поднялся на ноги.
— Оставьте бумаги, зачем…? – начала Бри, касаясь папки, но Роман с мягкой грацией, присущей цветным отвел руку и вышел с комиссаром, следующим за ним по пятам.
Последний раз редактировалось Create 02 мар 2023, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. стр 12

Сообщение Create » 27 фев 2023, 04:38

В непривычно тихом доме неожиданно громко прозвучал звук замкнувшейся входной двери. Роза опустилась в освободившееся кресло, прижимая ладони к вискам, словно у нее болела голова.
Изображение
Бри, которую человеколюбие посещало только в отпуске и не чаще одного раз в неделю, напротив, оживилась и облокотилась на спинку кресла, нависнув над девушкой.
— Где он?
Роза отняла ладони от головы и подняла взгляд.
— Я не понима…
— Все вы отлично понимаете. Где Майкл? Сегодня выборы – финишная прямая кампании, за которую вы отдали время, силы, а кое-кто и жизни. Он должен был быть в штабе с самого утра, сейчас полдень. Значит, либо он сам задушил Киру и бросился в бега, либо кое-кто, нашедший тело, сначала позвонил ему и велел скрыться, а уже только потом обратился в полицию.
Изображение
Роза вся вспыхнула, и Бри ощутила, как у нее безотчетно напряглись мускулы, словно в ожидании удара – такой это был взгляд.
— Интересно, — неожиданно весело заметил Брюс, про которого давно забыли, — когда комиссар догадается проверить звонки отсюда? Отпечатки пальцев всего штаба тут, конечно, везде, но время звонов отследить можно – Сайонисы же отдельную линию сделали для кампании.
Роза неосознанно прикусила губу. Бри покачала головой.
— Роза вы же будущий адвокат и цените свою карьеру. Скажите мне, где он.
Изображение
Девушка крепко сжала губы и с вызовом посмотрела на нее.
— Я ценю свою карьеру, — выплюнула она, — но еще я ценю преданность своим друзьям.
Бри кивнула.
— Конечно. И лучшая услуга, которую вы можете ему оказать – это сделать так, чтобы полиция Готэма не пришла его арестовывать. Они не дураки, они его найдут, а вот переживет ли Майкл этот арест? Я все еще на вашей стороне.
Изображение
Роза вздрогнула и повернулась к Брюсу. Вряд ли она ждала от него совета. Бри подумала, что девушка просто хочет отдохнуть от созерцания ее самой с ее неприятными истинами.
Брюс просто протянул ей телефонную трубку.
— Звони, малышка. Вашингтонская адвокатесса права – в этом городе слишком часто стреляют при задержаниях.
Он перевел взгляд на Бри:
— Можете взять мою машину.
***
Изображение
Умница Дик успел пригнать мотоцикл по условному сигналу и оставил его на неприметной подъездной дорожке ближе к временному штабу в доме Сайонисов.
Изображение
Брюс стартовал как раз вовремя, чтобы увидеть, как от дома отъехал совершенно, абсолютно, прямо-таки вопиюще не похожий на полицейскую машину фургон, в салоне которого сидело двое с рациями.
Комиссар догадался проверить линию и поставить ее на прослушку.
***

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. стр 12

Сообщение Create » 27 фев 2023, 04:42

***
Изображение
Панический звонок Розы выдернул Майкла как раз, когда он гримировался к репетиции и времени переодеться у него не было. Второй чуть менее панический звонок выдернул его из чужой квартиры, и переодеться у него возможности опять-таки не было. Да собственно говоря, грим был для него так привычен, что он особо и не обращал на него внимания. В голове у него после смерти Киры было пугающе пусто.
Изображение
Однако в немноголюдном парке люди начали обращать на него внимание. По привычке он вытащил из кармана жонглерские шарики, жонглирование было хорошо тем, что им можно было заниматься молча. Люди тут же потеряли к нему интерес – артистов и жуликов всех мастей на улицах Готэма было пруд пруди. Вокруг столпилось несколько подростков, видимо, отправленных родителями в кино, чтобы не мешали собираться на выборы.
Изображение
В этот момент, отчаянно скрипя колесами по гравию, прямо по парковой дорожке подлетела машина и остановилась, визжа тормозами и разбрасывая камешки из-под колес. Дети отпрянули в сторону. Только сумасшедший мог бы кого-то сбить на прогулочных дорогах в парке, но в Готэме хватало и своих сумасшедших, и присланных особым распоряжением из Вашингтона.
Изображение
— Запрыгивайте, приятель, — скомандовала Бри, не тратя времени на приветствия-
— Роза звонила… — не слушая ее, сказал Майкл
— Знаю, полезай в машину, — нетерпеливо ответила Бри
Изображение
— Кира мертва…
— Знаю! – рявкнула Бри. – Если не хочешь к ней присоединиться, залезай в эту чертову машину!
Изображение
Майкл хотел что-то еще сказать, но видимо, почувствовал по тону женщины, что она не шутит и запрыгнул внутрь.
Изображение
Бри утопила педаль газа в пол так, что гравий полетел из-под колес. Майкла вжало в кресло.
— Пристегнитесь, — бросила она, не глядя на него
Изображение
Неприметно стоящая полицейская машина тут же стартанула, перекрывая дорогу из парка. Комиссар Гордон развернул автомобиль поперек движения, а сержант Буллок нацепил на крышу мигалку, заработала сирена.
Изображение
Бри крутанула руль вправо, машина, бешено вращая колесами, покачнулась, взлетев на поребрик, но устояла. На этот раза Майкла швырнуло в сторону – ремень безопасности, который он не успел застегнуть, вырвало из рук.
Изображение
В этот момент в парк влетел мотоцикл, несший Брюса Уэйна.
Комиссар Гордон нажал на газ, пускаясь в погоню, но Бри уже успела развернуть машину против всех законов физики, и понеслась к восточным воротам.
Изображение
Распугивая местных голубей, стаей поднявшихся в воздух от воя сирены, полицейская машина проследовала за ней, но кабриолет оказался быстрее. Вылетев из восточных ворот на проспект под гул негодующих клаксонов, Бри заложила левый поворот через три полосы и одну сплошную и понеслась вперед.
Изображение
Брюсу тоже пришлось развернуться и поспешить вслед за полицейской машиной, которую комиссар Гордон гнал вперед, не обращая внимания на правила дорожного движения. Сержант Буллок на ходу обложил руганью какого-то очкарика, ехавшего со скоростью 20 миль в час по левой полосе.
Изображение
Мотоцикл вылетел из парка несколькими секундами позднее, и Брюс направил его прямо по тротуару, надеясь срезать путь.
Последний раз редактировалось Create 02 мар 2023, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. стр 12

Сообщение Create » 27 фев 2023, 04:47

В воскресный день город был полупустой, но пешеходов все равно хватало. Ему приходилось то и дело вилять в стороны под дикий визг шин, уклоняясь от столкновения. Брюс почувствовал, как на лбу у него выступил пот и это не имело никакого отношения к мартовскому теплу.
Изображение
— Куда мы едем? – спросил Майкл, когда машину подкинуло по брусчатке Старого города.
Бри бросила на него короткий взгляд искоса.
— Вы мне доверяете? – вопросом на вопрос ответила она.
— Не похоже, чтобы у меня был выбор.
Изображение
В этот момент Бри резко нажала на тормоза перед светофором, одновременно выставляя руку в сторону, чтобы удержать Майкла от встречи с лобовым стеклом.
— Выбор всегда есть. Пристегнитесь.
Изображение
— Где вы научились так водить? – спросил мужчина, когда машина нова тронулась, быстро набирая скорость.
— На Манхеттене, — кратко ответила Бри, резко сворачивая на боковую улицу – полицейская сирена приближалась.
Изображение
Сержант Буллок заорал на какого-то мужчину, едва успевшего выскочить из-под колес полицейской машины. Останавливаться на светофоре комиссар не стал и расстояние между машинами сокращалось, когда кабриолет внезапно вильнул на перпендикулярную улицу.
Изображение
Сержант выхватил пистолет и высунулся в окно, но комиссар прицельно двинул ему в грудь
— Совсем сдурел, парень?!
Кабриолет проскочил мимо припаркованных машин, едва не зацепив их бортом и снова выкатился на проспект
Изображение
Комиссар последовал за ним и тут же ему пришлось выжать до предела педаль тормоза – из бокового переулка прямо наперерез полицейской машине вылетел мотоцикл.
Изображение
Гордон крутанул руль в сторону, уходя от столкновения, и машину кинуло на поребрик. Днище процарапало по камню с душераздирающим звуком. На излете движения капот задел крыло мотоцикла, и тот полетел на землю.
Изображение
Брюс Уэйн, а это, конечно, был он, поднялся на локте, когда комиссар выскочил из машины и подбежал, чтобы посмотреть, что случилось.
— Мистер Уэйн? – не веря своим глазам переспросил он
Изображение
Брюс, приподнявшись, с интересом оглядываясь по сторонам.
— О, здравствуйте, комиссар! – расплылся он в беззаботной улыбке и перевел взгляд на опрокинутый мотоцикл. – Кто-нибудь может мне показать, как тормозить эту штуку?
У комиссара вырвался невольный стон.

[Конец 5й части.
Автор работает за отзывы)))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. Стр 12

Сообщение Little_Dream » 01 мар 2023, 17:22

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Она чуть не споткнулась о распростертое на полу тело Киры.

О, нет! Я почему-то никак не ожидала, что ты «убьешь» Киру. :o

Create писал(а):Источник цитаты Теперь Роза мертва, украдены важные бумаги, которые она принесла в штаб, а вы снова будете допрашивать нас?

Ого, еще и важные бумаги пропали! 8)

Create писал(а):Источник цитаты — Какие занавески? – уточнил комиссар.
Бри нетерпеливо мотнула головой в сторону зашторенных окон.
— Вечером они были открыты.

А Бри наблюдательна (что в общем-то, зная ее, уже для нас совсем не удивительно :icon_e_biggrin: ).

Create писал(а):Источник цитаты Это был кто-то знакомый. Где там этот ваш приятель-клоун, кстати?

Да-да, я еще в прошлый раз интересовалась, где наш милый клоун?

Create писал(а):Источник цитаты — Майкл? – неуверенно переспросил Роман.
— Он знал о вашей помолвке? Он ревновал?

Хотя, конечно, слишком очевидный мотив… :think:

Create писал(а):Источник цитаты Бри, которую человеколюбие посещало только в отпуске и не чаще одного раз в неделю, напротив, оживилась и облокотилась на спинку кресла, нависнув над девушкой.

Ха-ха-ха! :lol: Прелестная фигура речи! :icon_e_biggrin:

Create писал(а):Источник цитаты — Роза вы же будущий адвокат и цените свою карьеру. Скажите мне, где он.

Как слаженно Бри и Брюс надавили на Розу, как будто всегда вместе работали. :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты — Запрыгивайте, приятель, — скомандовала Бри, не тратя времени на приветствия-
— Роза звонила… — не слушая ее, сказал Майкл
— Знаю, полезай в машину, — нетерпеливо ответила Бри

Как мне нравится Бри! Все четко, по делу, без лишних сантиментов. :clap:

Create писал(а):Источник цитаты Неприметно стоящая полицейская машина тут же стартанула, перекрывая дорогу из парка.

Боже, сколько у тебя машин, мотоциклов, самолетов… :o Я средства передвижения не собираю, но уже чуть-чуть завидую. :lol:

Create писал(а):Источник цитаты В этот момент в парк влетел мотоцикл, несший Брюса Уэйна.

Ой, какое крутое фото! :shock: Как ты его сделала? Почему Брюс и мотоцикл не падают, что их держит? :o

Create писал(а):Источник цитаты Сержант Буллок заорал на какого-то мужчину, едва успевшего выскочить из-под колес полицейской машины.

Малдер в розовом свитере, в этой позе… Я чуть не упала под стол от смеха. :mrgreen: А как здорово описана и показана погоня! Браво! :clap:

Create писал(а):Источник цитаты – Кто-нибудь может мне показать, как тормозить эту штуку?
У комиссара вырвался невольный стон.

Опять Брюс прикинулся дурачком, типа он не при делах. Комиссару только и остается, что стонать, полиция упустила подозреваемого. 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. Стр 12

Сообщение Create » 02 мар 2023, 11:56

Little_Dream писал(а):Источник цитаты О, нет! Я почему-то никак не ожидала, что ты «убьешь» Киру

Увы, ее судьба была трагична(
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А Бри наблюдательна

О, да. Оружие и наблюдательность ее главные козыри.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Как слаженно Бри и Брюс надавили на Розу, как будто всегда вместе работали

У них не так много, к сожалению, взаимодействия в этой главе, но мне хотелось показать их внутреннее родство
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Боже, сколько у тебя машин, мотоциклов, самолетов… Я средства передвижения не собираю, но уже чуть-чуть завидую

У меня 1 самолет, 1 велосипед, 2 мотоцикла и одна машина (она перекрашена в этих съемках, розовый цвет это ее родной, а для полицейской машины я ее покрасила в синий)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты , какое крутое фото! :shock: Как ты его сделала? Почему Брюс и мотоцикл не падают, что их держит

Их держит мама))) на нитках мотоцикл привязан к швабре, а шваброй мама манипулирует там наверху.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А как здорово описана и показана погоня! Браво! :clap:

Спасибо, самое технически сложное было действо из всей этой части

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. Стр 12

Сообщение Little_Dream » 03 мар 2023, 13:21

Create,
Create писал(а):Источник цитаты У них не так много, к сожалению, взаимодействия в этой главе, но мне хотелось показать их внутреннее родство

Тебе это удалось! :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты … и одна машина (она перекрашена в этих съемках, розовый цвет это ее родной, а для полицейской машины я ее покрасила в синий)

А-а, понятно! А я-то губы раскатала, что Маттел еще и синюю машину выпустил. :lol:

Create писал(а):Источник цитаты Их держит мама))) на нитках мотоцикл привязан к швабре, а шваброй мама манипулирует там наверху.

Как всегда, все держится на мамах! :icon_e_biggrin: А если серьезно, то очень здорово получилось у тебя сделать эти фото с мотоциклом. :clap:

Create писал(а):Источник цитаты Спасибо, самое технически сложное было действо из всей этой части

Зато какой эффект! Эта часть получилась очень живая и насыщенная. :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. Стр 12

Сообщение Create » 07 мар 2023, 21:55

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А-а, понятно! А я-то губы раскатала, что Маттел еще и синюю машину выпустил.

Сейчас вспомнила, что есть еще одна, но она в фазе создания. Будущий Бэтмобиль, если сил хватит)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Зато какой эффект! Эта часть получилась очень живая и насыщенная.

Спасибо!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. Стр 12

Сообщение Ari81 » 10 апр 2023, 03:42

Спасибо за продолжение увлекательнейшей истории! Изображение
Проглотила на одном дыхании и четвертую, и пятую часть. К сожалению, раньше не было времени, чтобы полноценно погрузиться в продолжение, прошу простить. Мой запоздалый отзыв вовсе не значит потерю интереса к вашей истории. Пожалуйста, прошу, продолжайте писать и радовать нас :wink:
Обе части поражают декорациями, а пятая часть еще и каскадерскими трюками :shock: :clap:
Очень интересно следить за развитием сюжетной линии!

Ужасно расстроила смерть Киры :cry: А я так надеялась на их будущий роман с Майклом!
Название этой истории начинает все больше и больше раскрываться.
Действительно, пока все более чем мрачно и безрадостно.

Хотя смерть Сайониса старшего меня совсем не удивила: очень неприятный господин :evil:

Роман ведет себя очень странно. Никак не могу решить, подозревать его или нет? :think:
Роза опять же странно себя ведет :icon_e_confused:
Есть одна деталь, которая мне все не дает покоя: картина с обнаженной женщиной, снятая со стены, играет какую-то роль во всем этом действии или нет?

А еще вот этот момент:
Роман снова пожал плечами. Кира не отходила от него ни на шаг.
— Боюсь, я не смогу закатить вам истерику, чтобы показать, какой я эмоциональный. Попробуйте обратиться за этим к Брюсу.

Очень странные слова, на мой взгляд. Почему именно их выбрал произнести Роман в такой тяжелый для себя момент жизни?

В общем, вопросов - море. Жду с нетерпением ответов 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 5. Стр 12

Сообщение Create » 11 апр 2023, 23:46

Ari81 писал(а):Источник цитаты Проглотила на одном дыхании и четвертую, и пятую часть. К сожалению, раньше не было времени, чтобы полноценно погрузиться в продолжение, прошу простить. Мой запоздалый отзыв вовсе не значит потерю интереса к вашей истории. Пожалуйста, прошу, продолжайте писать и радовать нас

Угу, сейчас пишу 6ю, она маленькая и 7я последняя. Активно снимаю дальше 70е, кстати)))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ужасно расстроила смерть Киры А я так надеялась на их будущий роман с Майклом!

Самой жалко. Такая приятная девушка была...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Название этой истории начинает все больше и больше раскрываться.

Ну да. как-то так и планировалось, что будет контраст между яркими и красивым визуальным рядом и не очень веселыми событиями.
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Хотя смерть Сайониса старшего меня совсем не удивила: очень неприятный господин

Там еще и неприятная мамаша должна была быть, но куклы не оказалось))) А нашлась бы, я еще кровожаднее развернулась бы!
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Есть одна деталь, которая мне все не дает покоя: картина с обнаженной женщиной, снятая со стены, играет какую-то роль во всем этом действии или нет?

Не, это мама с разными вариантами интерьеров экспериментировала

Уже осталось немного)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 6. Стр 12

Сообщение Create » 24 апр 2023, 18:49

Изображение
Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.
©

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... cel7kLt9m3
Часть 6
Изображение
Машину занесло, бортом она мимолетом задела гранитный столб на перекрестке. Майкл крепко ухватился за дверцу, пока Бри отчаянно боролась с управлением. Наконец, она сладила с рулевым колесом, и несколько кварталов пролетели один за другим. Не сбавляя скорости, кабриолет пронесся по площади к зданию полицейского управления. Бри надавила на клаксон, распугав стаи голубей из-под колес.
Изображение
Она ударила по тормозам, но немного не успела – автомобиль влетел в каменную лестницу, подскочив передними колесами по паре ступенек и застыл с задранной мордой. Майкл потянулся отстегнуть ремень, а Бри уже успела перелететь через борт машины и оббежать ее вокруг. Звук полицейской сирены стремительно приближался. Не тратя лишних слов, Бри схватила Майкла за руку и потащила за собой вверх по ступенькам.
Изображение
Офицер Рене Монтойя как просматривала досье на очередного экстремиста, когда шум на лестнице привлек ее внимание. Прислушавшись, она одновременно потянулась к кнопке тревоги и пистолету. За дверью приближался шум – кто-то бежал по гулкому полу коридора полицейского департамента.
С улицы внизу донесся вой сирены.
Изображение
Дверь распахнулась, врезавшись в стену, и в комнату вбежала модно одетая женщина, которая волокла за собой молодого человека.
- Это Майкл Доббс, - с небрежным видом, противоречившим явной спешке, сказала женщина, - он пришел сдаться властям.
Рене перевела взгляд с одного на второго, отметив про себя, что незнакомка совершенно не запыхалась, но не успела ничего сказать, потому что дверь снова распахнулась.
Изображение
Комиссар Гордон с пистолетом наперевес ворвался в комнату.
- Вы считаете, что вам все позволено, если вы из Вашингтона? – рявкнул он на Бри.
Та невозмутимо пригладила выбившиеся из бабетты волосы.
- А что я сделала?
- Вы оказывали сопротивление при аресте!
Она отрицательно покачала головой.
- Я не могла оказывать сопротивления при аресте, потому что меня никто не арестовывал.
Изображение
- Вы помогли бежать Майклу Доббсу! – не сдавался комиссар, но пистолет все же опустил.
Бри окинула полицейское управление очень выразительным взглядом и вскинула бровь.
- Я помогла ему бежать?
Комиссар Гордон, очевидно только сейчас осознавший, где именно они стоят, весь побагровел.
- Вы увезли арестованного!
Бри снова покачала головой.
- Ерунда. Никто не арестован, пока не взят под стражу.
Изображение
Цвет лица комиссара уже начал становится по-настоящему пугающим, когда вмешалась офицер Монтойя.
- Хватит, комиссар. Доббс сдался.
Комиссар развернулся на каблуках и хлопнул дверью.
Рене перевела взгляд на стоящую посередине комнаты Бри.
- И вы тоже, мэм. Мне надо оформить арестованного.
Изображение
Бри обратила на нее внимания не больше, чем на летнюю муху.
Повернувшись к Майклу, она сказала:
- Молчите. Я вас вытащу, Майкл, но вы должны молчать. Сумеете?
Изображение
Он пожал плечами и кривовато усмехнулся под клоунским гримом с приставшей дорожной пылью.
- Я куда лучше умею молчать, чем говорить, мисс.
Она смерила его долгим, внимательным взглядом глаза в глаза и, видимо, удовлетворившись увиденным, коротко кивнула.
Изображение
Комиссар Гордон ждал ее внизу рядом с кабриолетом Брюса.
- Парень прикончил свою подружку, какого черта вы в это лезете?
- Вы так думаете? – хладнокровно переспросила Бри, которая, видимо, решила до конца держаться тактики отвечать вопросом на вопрос. – Так тогда все путем. Он под стражей, все хорошо. Если вы действительно так думаете, комиссар.
Комиссар открыл, было, рот, но осекся и замолчал.
- А что думаете вы? – наконец, уже гораздо спокойнее спросил он.
- Я? – задумчиво повторила Бри. – Я думаю, что надо обратить внимание на то, как ведут себя собаки Сайонисов во время этих двух убийств.
- Насколько мне известно, - нахмурился комиссар, - никак они себя не вели.
- Именно, - кивнула Бри, - весьма удобно.
Изображение
- Это ваш автомобиль, мисс? – вмешался молоденький постовой, подходя к ним.
Бри посмотрела через плечо на злосчастный кабриолет. Он стоял все там же, где она его и бросила – наискосок посреди тротуара, заехав передним колесом на лестницу у полицейского управления. По лобовому стеклу лениво ползали дворники – она явно не потеряла ни одной лишней секунды, покидая автомобиль.
Изображение
- Вы припарковались в неположенном месте, - любезно проинформировал ее патрульный – как будто брошенную посередине дороги машину вообще можно было назвать «припаркованной». Бри вяло подумала, что, видимо, мистеру Уэйну придется оплатить еще и штраф за неправильную парковку. Мысль эта, впрочем, не легла на ее совесть слишком тяжелым грузом.
Комиссар ехидно хмыкнул, пока патрульный что-то царапал в своем блокноте.
Изображение
Оторвав листок, он всунул его в руку комиссару Гордону.
- А это вам, комиссар. Ваша тоже стоит неправильно.
Бри перевела взгляд на брошенную совсем рядом полицейскую машину. Дверцы были распахнуты, перегораживая пешеходную дорожку – комиссар тоже времени зря не терял, преследуя подозреваемого. Она усмехнулась. Комиссар перехватил ее взгляд и снова заговорил, подождав, пока отойдет патрульный.
- Бумаги нашлись. Их переслали в штаб кандидата.
Бри кивнула, не удивившись.
- И снова очень удобно. Снимите с них отпечатки пальцев, комиссар.
Комиссар посмотрел на нее исподлобья.
- Что у вас на уме?
И Бри рассказала ему что.
***
Изображение
Майкл лениво перелистнул страницу журнала. Умыться ему было негде, но парик он снял, а ботинки у него отобрали, так что теперь молодой человек устроился с относительным комфортом на низкой тюремной койке. Рене Монтойя бы достаточно любезна, чтобы принести заключенному сэндвич и стаканчик кофе, так что голода он не испытывал. Где-то в соседней комнате работал телевизор. Майкл попытался разобрать, что там говорят о выборах, но бросил эту бесполезную затею, а спрашивать офицера не захотел, так что взялся за журнал.
Изображение
В управлении было очень тихо, с наступлением ночи большинство полицейских разошлось по домам, и эта часть здания совсем опустела. В глубине здания раздался шум, похожий на бьющееся стекло, и офицер подняла голову. Она прислушалась, но звук не повторился. Рене сняла трубку телефона.
- Чарли, у вас все в порядке?
На той стороне провода молчали. Рене нахмурилась и встала со своего места. В здании было тихо.
Изображение
- Оставайтесь здесь, - бросила она Майклу.
- Да вы юмористка, мэм, - отозвался он, отрываясь от журнала. Звук его не насторожил.
Рене вышла, притворив за собой дверь. Щелкнула собачка замка и снова все стихло. Потянулись минуты в полном безмолвии. Майкл домучил страницу до конца, но почувствовал, что тишина начинает давить на него. Он нахмурился.
Изображение
Монтойя не возвращалась. Телевизор продолжал что-то бубнить за стенкой, и этот шепчущий звук начал его раздражать. В какой-то момент ему стали лезть в голову странные мысли. Казалось, что бормочет сама стена, и еще немного и он сумеет понять, что именно до него пытается донести неизвестный голос, и более того, у Майкла росло стойкое убеждение, что ему это не понравится. Он нахмурился, злясь сам на себя, и встряхнул головой, пытаясь привести мысли в порядок.
Изображение
Свет погас.
Майкл вздрогнул и опустил журнал на колени, напряженно вглядываясь в темноту, которая от резкого перехода казалась совсем непроглядной. Он сжал вспотевшие ладони. Мысль о том, что между ним и тем, что в темноте, находится тюремная решетка могла бы быть успокаивающей, если бы не сопровождалось другой – о том, что и он со своей стороны заперт этой решеткой вместе с темнотой в тесной камере и совершенно беспомощный.
От навязчивого звука по шее сзади пробежали колючие мурашки, пока он не понял, что это собственная кровь стучит у него в ушах.
Изображение
И тут темнота заговорила.
- Он здесь, шеф.
Майкл дернулся назад, ударившись затылком о каменную стену.
Однако глаза его потихоньку привыкали к темноте, и в свете уличных фонарей стали угадываться темные фигуры. Фонарь за зарешеченным окном раскачивало ветром с делавэрского залива, и комнату то заливало полосой белого света, то снова окунало в темноту. Жуткие рожи выступили из тьмы, и Майкл отпрянул вторично.
Изображение
В следующее мгновенье он осознал, что это просто маски, однако и этого мгновенья было достаточно. Он с силой заставил себя расцепить стиснутые в судороге зубы. Сердце у него колотилось так, что ему казалось, будто стук слышен невооруженным ухом.
Фонарь качнулся, и комната снова погрузилась в темноту.
Изображение
Майкл поднялся на ноги.
- Кто вы, черт возьми, такие? – хрипло выговорил он.
- Мы твой билет на белый свет, парень, - глумливо заметила одна из масок, а вторая добавила:
- Ну или на какой-нибудь свет…
Изображение
Фонарь опять качнулся, и в полосе белоснежного искусственного света выступил сам шеф.
Посреди полицейского департамента Готэма стоял Черная Маска.
Майкл понял, что влип.
Про Черную Маску в Готэме ходили легенды, и ни одной хорошей из них не было.
- Добрый вечер, мистер Доббс, - насмешливо сказал он глухим, измененным маской голосом.
Изображение
- Что вам от меня нужно? – спросил Майкл, не в силах отвести глаза от фигуры в ослепительно белом костюме. Комната снова погрузилась в темноту, но это уже было неважно. Майкл видел фигуру в белом так четко, словно ее выжгли у него на сетчатке.
Изображение
- Мне от вас ничего, - жуткое неподвижное лицо качнулось из стороны в сторону. – Дело в том, мистер Доббс, что вас здесь нет.
Это могло прозвучать как шутка, но не прозвучало. Вместо этого Майкл почувствовал, как по спине у него ползет струйка холодного пота.
- А где же я?
- Вы этой ночью совершили побег из камеры предварительного заключения, - любезно разъяснил ему Черная Маска, - тем самым полностью подтвердив версию о своей виновности в убийствах.
Он притворно вздохнул.
- И, к сожалению, мистер Доббс, должен вас предупредить, что при попытке побега вы были застрелены.
Изображение
Один из членов банды поднял пистолет-пулемет, но шеф его одернул.
- Не в камере, идиот. Выведи его наружу.
Он протянул ключи второму головорезу, но не успел тот сделать и двух шагов к решетке, как свет снова мигнул, а холодный женский голос произнес.
- Притормози, приятель. У меня плохие новости о твоем плане.
Изображение
Конец 6й части
P.S. Автор работает за отзывы
P.P.S. Следующая часть будет последней

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 6. Стр 12

Сообщение Little_Dream » 24 апр 2023, 23:23

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Офицер Рене Монтойя...

О! Это же Риззо (Риццо) из фильма «Бриолин». Колоритная куколка! :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты Та невозмутимо пригладила выбившиеся из бабетты волосы.

И причесочка у Бри в стиле 60-х.

Create писал(а):Источник цитаты Повернувшись к Майклу, она сказала:
- Молчите. Я вас вытащу, Майкл, но вы должны молчать. Сумеете?

Ох, о чем же это должен молчать Майкл? :? В этой истории я пока что полностью в непонятках, в отличие от предыдущей… :shifty:

Create писал(а):Источник цитаты – Я думаю, что надо обратить внимание на то, как ведут себя собаки Сайонисов во время этих двух убийств.
- Насколько мне известно, - нахмурился комиссар, - никак они себя не вели.
- Именно, - кивнула Бри, - весьма удобно.

Неужели, все-таки, Роман? :eh:

Create писал(а):Источник цитаты По лобовому стеклу лениво ползали дворники – она явно не потеряла ни одной лишней секунды, покидая автомобиль.

Ха-ха-ха! :lol: Прелестно! :clap:

Create писал(а):Источник цитаты Бри вяло подумала, что, видимо, мистеру Уэйну придется оплатить еще и штраф за неправильную парковку. Мысль эта, впрочем, не легла на ее совесть слишком тяжелым грузом.

И тут ржу. :mrgreen:

Create писал(а):Источник цитаты Комиссар посмотрел на нее исподлобья.
- Что у вас на уме?
И Бри рассказала ему что.

О, Бри и комиссар начинают работать сообща? :o

Кстати, повеселили листовки в полицейском участке. Значит, за поимку Бэтмена людям обещают 50 миллионов? Немаленькая такая награда. :)

Create писал(а):Источник цитаты В глубине здания раздался шум, похожий на бьющееся стекло, и офицер подняла голову.

Нежданный гость?

Create писал(а):Источник цитаты - Оставайтесь здесь, - бросила она Майклу.
- Да вы юмористка, мэм, - отозвался он, отрываясь от журнала.

Снова ржу. :mrgreen:

Create писал(а):Источник цитаты Свет погас.

Блин, а вот теперь мне не до смеха. :| Что-то начинается…

Create писал(а):Источник цитаты Жуткие рожи выступили из тьмы, и Майкл отпрянул вторично.

Ой, мамочки! :shock:

Create писал(а):Источник цитаты Посреди полицейского департамента Готэма стоял Черная Маска.

Ну, что сказать? 8) Милашка как есть! :icon_e_biggrin: Я так понимаю, это некий аналог Джокера?

Create писал(а):Источник цитаты … но не успел тот сделать и двух шагов к решетке, как свет снова мигнул, а холодный женский голос произнес.
- Притормози, приятель. У меня плохие новости о твоем плане.

Ура! Никогда еще я так сильно не радовалась появлению Бри. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей