Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Create » 26 янв 2022, 17:37

Astreja писал(а):Источник цитаты Катюш, как же здорово написано, читаешь и просто наслаждаешься))) парой слов тебе удается описать ситуацию так, что и все понятно (ээээм, ну из того, что показано), но и невероятно интригует, что же будет дальше, все герои - замечательно прописаны, сопереживаешь героям или нет, но они все выводят на эмоции)) ждешь развития событий с неугасающим интересом - а что же? а как же? а что же дальше?

Спасибо большое, Юлечка, мне очень приятно это слышать
Astreja писал(а):Источник цитаты Все герои хороши, но дамы - вне конкуренции!!!

50-е эпоха роскошных женщин, говорят)))
Astreja писал(а):Источник цитаты Бри - невероятно яркая, как и в роли скромного обаятельного секретаря, так и как Ганшот, ее образ при посещении "Двойного георгина" - просто вау!!!! Ну и роковая красавица рядом с Дуалом не просто так ходит с закрытым лицом...

Конечно, не просто, тут не только Бри с мистером Уэйном живут двойной жизнью
Astreja писал(а):Источник цитаты
А сцены поединка - супер! вся динамика прослеживается кадр за кадром))) хочется пересматривать, как полюбившийся эпизод из фильма)))

Папа удивлялся, каким злобным тут выглядит добряк Хагрид)
Astreja писал(а):Источник цитаты Режим ждуна снова включен))

Это вдохновляет!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Ari81 » 05 фев 2022, 05:10

Очень интересно и опасно продвигается расследование Бри Айрон! Вся серия держит в напряжении! :thumbup: 8)
Актеры прекрасны! Особенно хочу отметить мисс Де Вил и Бри в "Двойном Георгине": обе божественны! У адвоката симпатичная мордашка :D А вот мистер Дуал/Дент все больше вызывает отвращение :?

Очень неожиданно отыграл "Хагрид"! Роль Громилы он исполнил на ура! Даже жаль, что он больше не появится в кадре :roll:

Исход поединка в переулке удивил, думала, что Бэтмен вмешается, но он лишь был на страже :icon_e_geek: :wink:
Очень понравился цветовой акцент на ночи, получается весьма интересно: ночь - время настоящих лиц, а день - время масок 8)

Спасибо за серию! :clap:
Жду продолжение!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Create » 05 фев 2022, 20:34

Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень интересно и опасно продвигается расследование Бри Айрон! Вся серия держит в напряжении!

Ну, а то она уж слишком наблюдателем в первой истории оказалась. Работа ведь для людей без белых перчаток (но красные, шелковые, до локтя носить не возбраняется)))

Ari81 писал(а):Источник цитаты Особенно хочу отметить мисс Де Вил и Бри в "Двойном Георгине": обе божественны!

У них еще и так получилось, что разные тренды видны 50-х в одежде: широкополый крой нью-лук и узкие юбки-карандаши.

Ari81 писал(а):Источник цитаты У адвоката симпатичная мордашка

Удивительно, как непокорный бунтарь нонконформист Малдер вписался в роль "да-человечка"

Ari81 писал(а):Источник цитаты А вот мистер Дуал/Дент все больше вызывает отвращение

И вам совсем его не жалко??! :D

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Очень неожиданно отыграл "Хагрид"! Роль Громилы он исполнил на ура! Даже жаль, что он больше не появится в кадре

Хагрида очень поджимал график съемок, его срочно ждала новая роль
Скрытый контент: показать


Ari81 писал(а):Источник цитаты Исход поединка в переулке удивил, думала, что Бэтмен вмешается, но он лишь был на страже

Или к шапочному разбору успел - Бри ведь ушла первой, громила за ней почти сразу (и то догнал не сразу), а Бэтмену еще надо было время естественно смыться из Двойного Георгина и переодеться (хотя это все супергерои умеют за секунды)
Ari81 писал(а):Источник цитаты
Очень понравился цветовой акцент на ночи, получается весьма интересно: ночь - время настоящих лиц, а день - время масок

Это я урок посмотрела, как в лайтруме ночь из дня делать)))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жду продолжение!

Фото обработала, текст пишу.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Ari81 » 06 фев 2022, 03:22

Create писал(а):Источник цитаты а то она уж слишком наблюдателем в первой истории оказалась.

Что совсем не портило первую историю :wink: Мне каждая версия Бри по-своему нравится, что более деятельная, что более созерцательная!
Create писал(а):Источник цитаты что разные тренды видны 50-х в одежде: широкополый крой нью-лук и узкие юбки-карандаши.

И это совершенно потрясающе! Меня восхищает такой скрупулезный подход к делу! :thumbup:
Create писал(а):Источник цитаты Удивительно, как непокорный бунтарь нонконформист Малдер вписался в роль "да-человечка"

Да, он несомненно удивил! Надеюсь еще его увидеть :wink:
Create писал(а):Источник цитаты И вам совсем его не жалко??!

По-человечески конечно жаль, но как персонажа пока нет, но надо полагать пока у него роль такая? Ну или я пока что-то упускаю из виду :roll:
Create писал(а):Источник цитаты Хагрида очень поджимал график съемок, его срочно ждала новая роль

Это невероятное перевоплощение! Восторг! :clap:
Create писал(а):Источник цитаты Или к шапочному разбору успел

Сейчас я думаю, что похоже именно так и было :mrgreen:
Create писал(а):Источник цитаты Это я урок посмотрела, как в лайтруме ночь из дня делать)))

:thumbup:
Create писал(а):Источник цитаты Фото обработала, текст пишу.

Рада это слышать :D Вдохновения, сил и времени на воплощение задуманного!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть четвертая. стр 9

Сообщение Create » 07 фев 2022, 00:39

Ari81 писал(а):Источник цитаты Да, он несомненно удивил! Надеюсь еще его увидеть

Вполне возможно. У меня большинство кукол в исторических костюмах, переодевать их довольно мучительно, поэтому я в истории часто беру именно тех, кто еще без образов)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ну или я пока что-то упускаю из виду

Да нет, это я шучу)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Сейчас я думаю, что похоже именно так и было

Бэтмен не любит, когда в Готэме стреляют, особенно насмерть, так что, думаю, он бы вмешался, если бы у него была возможность.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вдохновения, сил и времени на воплощение задуманного!

Работаю)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. стр 10

Сообщение Create » 08 фев 2022, 11:37

Готэмские сказки. История вторая.
Готэм. Враг внутри.

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... vBIqEbZaF7
Изображение1 by Create Fotoistoria, on Flickr

Коль враг вокруг и враг везде, то самый главный враг – в тебе! (с)

Часть 5.
Судья Морденте, закаленный участник ожесточенных поединков в зале суда, прошел на свое место, сел и оглядел собравшихся. Сам Дэй размещался в стороне, за решеткой, под охраной двух полицейских.
- Открывается предварительное слушание по делу «Народ против Джулиана Дэя»! — объявил он.
- Обвинение готово, — сказал Харви Дент.
- Защита готова! — заявил Маск.
Изображение1-1-1 by Create Fotoistoria, on Flickr
Харви поднялся, кратко изложил суть дела. Это было предварительное слушание, чтобы решить, существует ли необходимость в передаче дела на рассмотрение присяжным. Окружной прокурор огласил список улик по делу, предоставленных суду и вопросительно посмотрел на Морденте. Тот перевел взгляд на адвоката.
- Защита может ознакомится со списком улик и высказать свои возражения, — сказал судья Морденте.
- Ваша честь, я считаю, что лучшего подбора мы не могли и желать, - с апломбом заявил адвокат.
Харви Дент вскочил на ноги и недоверчиво спросил:
- Вы что же, не будете лично оценивать улики?
Судья ударил по стелу молотком:
- Защитник совершенно четко изложил свои намерения!
Но даже бывалого судью поразила необычайная покладистость адвоката.
- Для дачи показаний приглашается свидетель обвинения Комиссар Джеймс Гордон, - выкрикнул бейлиф
Изображение2-7-7 by Create Fotoistoria, on Flickr
Комиссара Гордона привели к присяге, и он поклялся говорить правду и ничего кроме правды с привычной уверенностью человека, которому это приходится делать часто. Со скрупулёзной дотошностью Гордон описал, как прибыл на место преступления и обнаружил обезображенный труп, а также топор, валяющийся неподалеку.
Изображение3-10-11 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Мы собираемся присовокупить этот топор к вещественным доказательствам, - заметил окружной прокурор.
Судья поднял взгляд от предоставленных фотографий.
- У защиты есть возражения, господин адвокат?
Маск с безразличным видом покачал головой.
Топор был приобщен к делу в качестве вещественного доказательства со стороны обвинения. Далее, свидетель опознал фотографию комнаты, в которой был обнаружен труп, и сообщил некоторые подробности относительно положения тела и мебели.
- Найдено ли на месте преступления нечто, что указывало бы на особую манию убийцы к чувству времени? – спросил Харви с некоторым принуждением, словно через силу.
Изображение4-11-10 by Create Fotoistoria, on Flickr
Адвокат взвился с места
- Протестую. Наводящий вопрос.
Изображение5-12-12 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Протест поддержан, - отозвался судья Морденте.
- Я перефразирую. Созерцая место преступления, подумали ли вы, что его мог совершить маньяк, одержимый датами?
Защитник снова вскочил на ноги.
- Протест. Наводящий вопрос и к тому же требующий от свидетеля умозаключений.
Изображение6-13-13 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Поддерживаю, - безапелляционно заявил Морденте и повернулся к судебному стенографисту. - Суд не будет принимать во внимание данные вопросы, пожалуйста, изымите их из записи.
Не дрогнув, Харви чуть поклонился суду.
- Я перефразирую. Комиссар Гордон, было ли на месте преступления нечто, привлекшее ваше особое внимание?
- Протестую. Требует умозаключений от свидетеля.
Судья покачал головой.
- Отклоняется. Суд считает, что подобные заключения в компетенции данного свидетеля. Отвечайте, комиссар.
- Да, Ваша Честь, - с видимым облегчением заговорил Гордон. – Да, господин обвинитель. На трупе лежал отрывной календарь, показывающий 29-е февраля.
Изображение7-14-14 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Свидетель ваш, - сказал Харви и занял свое место рядом с Бри. Он выглядел спокойным, но она заметила, что руки его пошли мелкими красными крапинками, от выступивших под побледневшей кожей сосудов.
Словно в ответ на ее мысли Харви, не открывая глаз от суда, чуть передвинул руку и теперь кончики его пальцев касались ее ладони, словно ища поддержки. Они были холодны, словно лед.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Create » 08 фев 2022, 11:44

Изображение8-15-15 by Create Fotoistoria, on Flickr- Защита просит предъявить этот календарь суду.
Морденте кивнул.
- Признаться, я удивлен, что сторона обвинения не сделала этого раньше.
- Сейчас ведь только предварительное слушание, Ваша честь, - объяснил Харви. – Обвинение предъявит календарь, после того как свидетель будет отпущен. Нет смысла сейчас затягивать допрос.
- Защита согласна?
- Защита оставляет за собой право вернуться к этому вопросу, - величественно изрек Маск.
Изображение9-16-17 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Вы хорошо рассмотрели этот так называемый «календарь»? – с некоторой брезгливостью произнес Маск, словно слово «календарь» нынче в Готэме стало неприличным.
- Да, господин защитник, - отозвался Гордон, глядя на него с присущей полицейскому подозрительностью к адвокату защиты, опасаясь какого-нибудь подвоха.
- Как он выглядел?
- Как обычный календарь. Сильно залитый кровью.
- Как же часто вам приходится видеть залитые кровью календари, что это является для вас обычным, комиссар?
Изображение10-2-2 by Create Fotoistoria, on Flickr
В зале раздались смешки. Комиссар побагровел. Харви дернулся, чтобы встать, но судья Морденте уже впечатал молоток в подставку.
- Мистер Маск, вы лицензированный адвокат. Вас не надо учить тому, как следует вести себя в суде. Вы должны воздерживаться от попыток вызвать смех.
- Да, Ваша честь, - смиренно ответил защитник, не переставая, впрочем, улыбаться. – Как вы можете утверждать, комиссар, что на календаре стояло 29-е февраля, если листы были залиты кровью?
- Я видел цифры.
- Значит, не так и много крови там было?
- Протестую! – воскликнул Харви. – Вопрос не по существу, кроме того свидетель уже дал на него ответ!
- Думаю, - отозвался Морденте, - этот вопрос проще всего разрешить, если сторона обвинения предъявит календарь.
Изображение13-3-3 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Видимо, это так, - с раздражением отозвался окружной прокурор, открывая портфель.
И хотя Бри знала, что сейчас произойдет, она на мгновенье зажмурилась, чтобы не видеть.
Изображение14-4-6 by Create Fotoistoria, on Flickr
Харви с силой схватил ее за запястье и яростно зашептал:
- Что за черт? Где этот чертов календарь?
- Не знаю, мистер Дент, - так же тихо отозвалась она, - я не прикасалась к вашему портфелю.
- А я не выпускал его из рук!
- Харви, вы делаете мне больно, - ровно сказала Бри, и он бросил ее руку, словно она его укусила.
Изображение15-5-4 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Ваша честь, нам нужен перерыв.
Морденте посмотрел на часы.
- Сейчас без четверти одиннадцать, в одиннадцать суд уходит на ланч. Заседание продолжится в половину двенадцатого.
Харви Дент вскочил на ноги и покинул зал суда раньше, чем кто-то успел с ним заговорить.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Create » 08 фев 2022, 11:50

***
Бри Айрон перекусила с комиссаром Гордоном в буфете здания суда. Они почти не говорили, и обоим местные безвкусные сэндвичи не лезли в горло.
Наконец, все заняли свои места в зале суда, однако Харви Дент не появился.
Изображение16-6-5 by Create Fotoistoria, on Flickr
Его не было в половину, и без четверти двенадцать его место все еще пустовало. В зале суда начались перешептывания. Комиссар Гордон перегнулся через кресло и тихо сказал:
- Что такое, мисс Айрон? Где Харви?
Она только покачала головой.
***
Доктор Пек чуть вздрогнул, когда в его дверь резко постучали и сразу за этим она распахнулась. Однако он тут же успокоился, увидев визитера.
Изображение17-2 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Харви! Как приятно вас видеть, я уже начал волноваться! Вы отменили нашу последнюю встречу и так давно у меня не появлялись. Моя секретарша много раз звонила вам домой, но все время попадала на автоответчик, как будто вы там вообще не появляетесь.
- Что ж, - медленно произнес тот, - полагаю можно сказать, что последние месяцы я работаю днем и ночью.
Изображение18-3 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Это нехорошо, - мягко заметил доктор, садясь за свой стол.
- У меня нет другого выбора, доктор, - устало произнес человек на кушетке. – Вы и вполовину не знаете, что это такое этот город.
- Харви, - очень серьезно сказал доктор, - вы не забрали ваш рецепт. По моим расчетам у вас уже несколько месяцев, как кончились лекарства. Вы ведь не бросили прием? Мы с вами обсуждали…
- Мне пришлось! – резко перебил он врача, выстукивая четкий ритм о край кушетки.
Раз-два-три. Раз-два-три.
Он перевел дыхание, которое все время срывалось, словно его что-то душило.
- Вы просто не понимаете, какого это. Что это такое все время жить под лекарствами. Словно находишься под водой, словно живешь за стеклом. Я прекратил прием, когда получил назначение на должность окружного прокурора. Это такая ответственность и столько работы… Я просто не мог позволить себе… - он яростно потер лицо руками, словно смахивая невидимую паутину. – Черт, как хочется курить…
Доктор Пек незаметно отодвинулся от стола и потянулся к верхнему ящику.
- Вам хочется…? – Начал он и вздрогнул, потому что его пациент оказался прямо перед его лицом.
- Да, - подтвердил он. – Очень.
Раз-два-три.
Изображение19-4 by Create Fotoistoria, on Flickr
***
Наконец, судья Морденте поднял голову.
- Прошу стороны подойти.
Изображение20-8-8 by Create Fotoistoria, on Flickr
Бри Айрон неслышно пересекла зал суда, подходя к кафедре, где ее ждал в изящной позе Маск.
- Есть известия от окружного прокурора?
- Ваша честь, - сказала Бри, - сторона обвинения просит отложить заседание до завтра. Возникли непредвиденные обстоятельства.
Морденте какое-то время мерил ее взглядом, а потом взмахнул молотком, отсекая возражения защитника.
- Суд будет продолжен завтра в девять утра. Подсудимый передается под ответственность шерифа.
Это все Бри услышала уже краем уха.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Create » 08 фев 2022, 11:54

Ее высокие каблуки простучали, отзываясь гулким эхом от каменных полов, пока она бежала по коридору здания суда.
Изображение21-17-16 by Create Fotoistoria, on Flickr
Не обращая внимания на изумленные взгляды, Бри рванула дверь в мужскую комнату.
- Харви! – позвала она.
Однако там было тихо
Бри подняла голову и вздрогнула.
Зеркало над раковиной было разбито.
Изображение22-9 by Create Fotoistoria, on Flickr
***

Раз…

Изображение23-5 by Create Fotoistoria, on Flickr

Два…

Изображение24-6 by Create Fotoistoria, on Flickr

Три.
***
- Проходи, - сказал он, улыбаясь и крепко затянулся сигарой, стоило Ганшот открыть дверь – Я давно тебя жду.
Изображение25-1 by Create Fotoistoria, on Flickr
Дверь захлопнулась у женщины за спиной с громким щелчком, словно капкан.

Конец пятой части.
Автор работает за еду, то есть за отзывы
Следующая часть будет последней

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Little_Dream » 10 фев 2022, 17:07

Create, Вот же жуть какая! Все-таки укокошил Харви/Дуал бедного доктора Пека? :roll: Ужасно, когда власть находится в руках психически больного человека. :( И тревожно за Ганшот… Или она предвидела эту ловушку? 8) Очень надеюсь, что уж в самом крайнем случае Бэтмен не оплошает и подоспеет к ней на выручку. ;) Интересно также было посмотреть на судебное заседание. И опять же внимательный Брюс ничего не пропускает, всегда настороже. С интересом ждем развязку второй истории! :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Create » 10 фев 2022, 22:55

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ужасно, когда власть находится в руках психически больного человека.

Это точно. Но при том, что многим власть слегка двигает крышу, Харви крышу подвинула скорее навалившаяся ответственность, а не вседозволенность, что печально.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты И тревожно за Ганшот… Или она предвидела эту ловушку?

Подозреваю, что она не без умысла, конечно, туда летела.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Интересно также было посмотреть на судебное заседание.

Я изначально не хотела особо дела Календарного человека (Джулиана Дэя) касаться, но с одной стороны, я решила показать о каких преступниках все же речь идет - то есть сделки, на которые вынужден был идти Харви - это не "отпустим мелкого мошенника/финансового махинатора". Ну и потом, конечно, определённый сарказм в ситуации есть. Харви в результате своего психического состояния искренне не помнит, где вчера был, но остальные-то: адвокат, мисс Де Вил - пока в своей памяти, представляете, как его поведение выглядит в их глазах?

Little_Dream писал(а):Источник цитаты И опять же внимательный Брюс ничего не пропускает, всегда настороже

Да, он тут все время по-тихому пристуствует)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты С интересом ждем развязку второй истории!

Спасибо за ваш интерес

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Astreja » 11 фев 2022, 00:50

Create, Катюш, вот это интрига!
Так интересно было читать о тонкостях судебного процесса)) И конечно, глава заканчивается на самом интересном месте((
Но все равно почему-то кажется, что Ганшот знала, что и кто ее ждет и что она готова к любым неожиданностям.
В очередной раз в восторге от декораций и "живых" поз персонажей)))) :clap: :clap:
Create писал(а):Источник цитаты 1-1-1 by Create Fotoistoria, on Flickr
- не могла оторвать взгляда о Бри на этом снимке - какая красавица!!!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Little_Dream » 11 фев 2022, 01:30

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Это точно. Но при том, что многим власть слегка двигает крышу, Харви крышу подвинула скорее навалившаяся ответственность, а не вседозволенность, что печально.

Это неудивительно, быть окружным прокурором – большая ответственность. Но я думаю, у Харви все равно были предпосылки к тому, чтобы поехать крышей и до этого. Он ведь принимал лекарство доктора Пека и до назначения на должность, верно? :) Просто непосильная работа при отсутствии медикаментозного лечения усугубила ситуацию.

Create писал(а):Источник цитаты Я изначально не хотела особо дела Календарного человека (Джулиана Дэя) касаться, но с одной стороны, я решила показать о каких преступниках все же речь идет - то есть сделки, на которые вынужден был идти Харви - это не "отпустим мелкого мошенника/финансового махинатора".

И это действительно очень страшно. Все-таки, финансовые мошенники хоть и являются негодяями, но все же не орудуют топорами…

Create писал(а):Источник цитаты Ну и потом, конечно, определённый сарказм в ситуации есть. Харви в результате своего психического состояния искренне не помнит, где вчера был, но остальные-то: адвокат, мисс Де Вил - пока в своей памяти, представляете, как его поведение выглядит в их глазах?

Это вообще хорошо чувствуется не только в зале суда, но и на протяжении всей истории. 8)

Create писал(а):Источник цитаты Спасибо за ваш интерес

Мы еще давным-давно, во времена твоей первой истории о Бэтмене, договорились быть на “ты”. :wink: Ты мне, кстати, как раз тогда еще обещала, что потом, чуть попозже, будут 60-е и классический рок. :D Тебе спасибо за твои интересные истории, а также чудесные декорации и костюмы. :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Create » 11 фев 2022, 02:07

Astreja писал(а):Источник цитаты Так интересно было читать о тонкостях судебного процесса))

Я буду честна, я мало что смыслю в англосаксонской системе правосудия и юриспруденции, поэтому я честно вдохновилась и позаимствовала детали из рассказов о Перри Мейсоне) Сама я о достоверности судить не могу, но критики писали, что Эрл Стенли Гарднер очень дотошно воспроизводил описания судебных процессов, так что надеюсь я несильно наврала. Кроме того, это подходящий период времени, и для костюмов я именно старым сериалом о Перри Мейсоне вдохновлялась (только не новым, тот что-то как-то мне совсем не зашел).
Astreja писал(а):Источник цитаты Но все равно почему-то кажется, что Ганшот знала, что и кто ее ждет и что она готова к любым неожиданностям.

Да, готова, хотя, думаю, она, конечно, еще и расстроена всей ситуацией. Ей ведь и вправду нравился Харви.
Astreja писал(а):Источник цитаты не могла оторвать взгляда о Бри на этом снимке - какая красавица!!!

Скажи, кукла какая-то необыкновенная на лицо. Я криворукий фотограф и то иногда на нее на собственных снимках залипаю)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Но я думаю, у Харви все равно были предпосылки к тому, чтобы поехать крышей и до этого. Он ведь принимал лекарство доктора Пека и до назначения на должность, верно?

Да, разумеется. Просто там, где большинство, либо приспособились бы к лицемерию, либо обошлись бы небольшим нервным срывом, у Харви на фоне его базовых проблем все гораздо более бурно развилось.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Все-таки, финансовые мошенники хоть и являются негодяями, но все же не орудуют топорами…

Ну да. Так что выбор "засадить маньяка с топором - приструнить организованную преступность" окрашивается особыми красками. Воистину, теория меньшего или большего зла...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мы еще давным-давно, во времена твоей первой истории о Бэтмене, договорились быть на “ты”.

Призабыла, виновата. :oops:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ты мне, кстати, как раз тогда еще обещала, что потом, чуть попозже, будут 60-е и классический рок.

Костюмы уже готовы и плейлист есть. С роком) Пока продумываю детали истории, чтобы приступить к фотографированию.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Isvane » 12 фев 2022, 03:39

Create, очень достоверное судебное заседание получилось. Я тоже знакома с ними только по фильмам и книгам, всё весьма аутентично. :thumbup: Очень понравился судья, прям олицетворение этой должности - суровый, непоколебимый, возвышающийся надо всеми. 8)
Получается, кто-то спёр улику из портфеля Харви? (Хотя, я догадываюсь, кто именно...)
Create писал(а):Источник цитаты Доктор Пек чуть вздрогнул, когда в его дверь резко постучали и сразу за этим она распахнулась. Однако он тут же успокоился, увидев визитера.

:think: Доктор не в курсе проблем пациента? Или до этого он никогда не вёл себя хоть сколько-нибудь агрессивно?
Create писал(а):Источник цитаты - Проходи, - сказал он, улыбаясь и крепко затянулся сигарой, стоило Ганшот открыть дверь – Я давно тебя жду.

Однако! Он что-то знает про неё. :o
Тоже жду с нетерпением развязку. ))))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Create » 13 фев 2022, 01:01

Isvane писал(а):Источник цитаты Очень понравился судья, прям олицетворение этой должности - суровый, непоколебимый, возвышающийся надо всеми.

Да, его кафедра сильно высоковата))) Но другой не было под рукой.
Isvane писал(а):Источник цитаты Получается, кто-то спёр улику из портфеля Харви? (Хотя, я догадываюсь, кто именно...)

Ну в кости же впало, что улики исчезнут? Все как договаривались)
Isvane писал(а):Источник цитаты Доктор не в курсе проблем пациента? Или до этого он никогда не вёл себя хоть сколько-нибудь агрессивно?

Ну вероятно довольно долгое время таких проблем не было. С одной стороны, врач начинает что-то подозревать перед нападением, с другой стороны, он действительно не считал себя в опасности сначала. В сущности, он, вероятно, лечил его много лет и эти много лет у Харви срывов не было, иначе вряд ли бы он место окружного прокурора получил
Isvane писал(а):Источник цитаты Однако! Он что-то знает про неё.

Распад личности уже зашел довольно далеко и разные слои реальности начинают смешиваться для него.
Isvane писал(а):Источник цитаты
Тоже жду с нетерпением развязку. ))))

Я пока продумываю 60е

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Isvane » 14 фев 2022, 00:22

Create,
Create писал(а):Источник цитаты В сущности, он, вероятно, лечил его много лет и эти много лет у Харви срывов не было, иначе вряд ли бы он место окружного прокурора получил

Мне просто показалось, что врач тоже был замешан, поэтому и не говорил ничего про эммм... особенности пациента. А оказалось, что он вообще не при делах. :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть 5. Стр 10

Сообщение Create » 15 фев 2022, 21:07

Isvane писал(а):Источник цитаты А оказалось, что он вообще не при делах.

да, он по большей части не при чем был

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Create: Готэмские сказки. История вторая. Закончено

Сообщение Create » 22 мар 2022, 22:55

Готэмские сказки. История вторая.
Готэм. Враг внутри.

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... vBIqEbZaF7
Изображение1 by Create Fotoistoria, on Flickr

Коль враг вокруг и враг везде, то самый главный враг – в тебе! (с)

Часть 6.

Изображение1-11 by Create Fotoistoria, on Flickr

Мистер Дуал, он же окружной прокурор Дент, носивший множество имен от «Харви, старина» авторства Брюса Уэйна до «мелкий гаденыш», которым его наградила родная мать, развалился в кресле.
- Проходи, - повторил он гостеприимно и взмахнул зажатой в руке сигарой.

Изображение2-12 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ганшот прошла вперед, бегло оглядывая комнату. На весь кабинет окружного прокурора лег какой-то отпечаток запустения.
Харви поднялся и взял пузырек со стола.
- Ты не против? Мои нервы никуда не годятся.
Она не была против.

Изображение3-13 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Ну и кто же ты такая? Сними маску, - мягко, даже как-то ласково сказал он.
Чуть поколебавшись, она стянула ткань вниз, открывая лицо. Харви подался вперед, как будто, чтобы рассмотреть лучше, и отпрянул от увиденного. Ганшот уже давно не чувствовала ничего кроме безумной разрушающей изнутри усталости, и все равно отвращение, написанное на его лице, ее уязвило.

Изображение4-14 by Create Fotoistoria, on Flickr

Он отвернулся на мгновенье, опершись на кресло, словно в поисках поддержки.
- Но как же так?.. – как-то беспомощно спросил Харви в пространство.
Ганшот потупилась, но промолчала. Впрочем, он быстро взял себя в руки.
- Присаживайся, дорогая, - усмехнулся Харви, открывая пузырек, но к губам его не понес.
Не говоря ни слова она прошла через комнату и села в предложенное ей кресло, не выпуская, впрочем, пистолета из рук.
Харви оказался за ее спиной.

Изображение5-15 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Не надо дергаться, подруга, - посоветовал он ей. – Видишь ли, у меня в эту бутылочку налито вовсе не мое лекарство, а концентрированная азотная кислота.
Она чуть скосила взгляд из-под длинных ресниц на маячившую в неприятной близости от ее лица пробирку с бесцветной жидкостью и тут же снова решительно уставилась прямо перед собой, обдумывая как лучше действовать дальше. Это был не первый и даже не десятый случай, когда ей чем-то угрожали, но это не значит, что Ганшот собиралась лезть на рожон.
- Как ты могла? – с какой-то очень искренней горечью сказал он. – Ты же клялась, что на моей стороне.
Она спокойно покачала головой.
- Нет. Я обещала оставаться на стороне Харви Дента. Но разве ты – это он?

Изображение6-17 by Create Fotoistoria, on Flickr

Он чуть вздрогнул, и она на мгновенье напряглась – дергающиеся люди, держащие пробирки с кислотой, всегда были дурным знаком. Краем глаза она уловила его нервное движение, словно он искал что-то по сторонам.
- Зеркало разбито, - любезно подсказала Ганшот и услышала, как у него перехватило дыхание.
- Что это значит? – надтреснуто спросил он.
Она осмелилась чуть повернуться, чтобы посмотреть в растерянные темные глаза.
- Мне кажется, Харви, - мягко сказала она, - это значит, что вам нужна помощь хорошего врача.
На мгновенье она увидела знакомый проблеск неуверенности в его взгляде, но он тут же погас.
- А мне кажется, - уже совсем другим, жестким тоном заговорил он, выпрямляясь, - это значит, что у меня мало времени. Смотри перед собой, подруга.
Колба опять качнулась в опасной близости от ее лица, и Ганшот подчинилась.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Create: Готэмские сказки. История вторая. Закончено

Сообщение Create » 22 мар 2022, 23:02

***
Дверь распахнулась без стука, и на пороге появился Бэтмен.

Изображение7-16 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ганшот на мгновенье понадобилась вся своя выдержка, чтобы не закатить глаза. Она никогда не могла до конца преодолеть недоверие, когда в ее дела оказывались вовлечены посторонние герои. Впрочем, в определённом смысле Бэтмена этого не касалось.
- Я в порядке. Огнестрельного оружия у него не видела. В колбе кислота, - вежливо сообщила Ганшот новоприбывшему, решив сэкономить время.
- Помолчи! – резко одернул ее Харви.

Изображение8-18 by Create Fotoistoria, on Flickr

Бэтмен подался вперед.
- Харви, не надо.
Он казался бледнее обычного под своей маской и даже измененный модулятором голос звучал как-то мягче. Ганшот чуть дернула бровью – она не верила, что это от беспокойства за нее.
- Хватит! – снова рявкнул Харви. – Довольно этого. Снимай маску.
Он дернул рукой, и на этот раз жидкость в пробирке качнулась и от резкого движения еще заметно задымила. Ганшот вжалась в спинку кресла, напрягаясь всем телом, как будто бы уловив запах – фантомный, конечно.
Однако Бэтмен вскинул руки.
- Стой! Стой, Харви
И сорвал маску.

Изображение9-19 by Create Fotoistoria, on Flickr

Трудно сказать, кто из них удивился больше, увидев Брюса Уэйна. Лица Харви Ганшот не видела, как, впрочем, и своего, но почувствовала, как брови у нее снова взлетели – в этот раз непритворно. Ничем большим свое изумление она выдать не могла, по-прежнему сидя неподвижно на стуле спиной к Харви.
Тот в свою очередь отшатнулся назад.

Изображение10-20 by Create Fotoistoria, on Flickr

А потом рассмеялся. В смехе его не было истерических ноток, и все же он отнюдь не вызывал желания присоединиться к веселью.
- Прелестно, - воскликнул он, - прелестно. Мой лучший друг и верная сотрудница. Просто прелестно.
Он снова придвинулся к Ганшот, не замечая долгих взглядов, которыми она успела обменяться с Бэтменом.
– Не ожидал я такого, мисс Айрон. Но теперь уже ничего не поделаешь. Если я наклоню эту бутылку…

Изображение11-21 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Не глупи, Харви, - неожиданно жестко сказал Бэтмен. – Ты здесь один против нас двоих, и насколько я знаю эту женщину, она отнюдь не безоружна и определенно не беспомощна.
- Благодарю, - сухо вставил Ганшот.
– Может, тебе и не хочется видеть ее лица, но для тебя же хуже, что ты посадил ее спиной к себе. А вдруг она резко наклонится и метнется вперед? Еще лучше, если она бросится вбок вместе со стулом. В то же мгновение я доберусь до тебя. Конечно, риск есть, но, пожалуй, это…

Изображение12-22 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ганшот рванулась вперед, пригнув голову и закрыв лицо руками.

Изображениет (2 of 2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Бэтмен даже не прыгнул, а бросился вперед со всей силой, на какую были способны мускулы. Толчок швырнул Харви на пол. Бутылка описала дугу по воздуху и врезалась в пол, растекаясь опасным содержимым.

Изображение14-24 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ганшот, кувырнувшись по полу, оказалась на коленях и выхватила пистолет.

Изображение15-25 by Create Fotoistoria, on Flickr

Мистер Дент лежал распростертый на полу и на лице его – видимой его части – расползалась серая жутковатая бледность. Разлитая кислота испарялась, шипя и дымя. Губы его чуть разомкнулись и вырвался сдавленный низкий хрип на одной ноте, длинный, страшный.

Изображение16-26 by Create Fotoistoria, on Flickr

Брюс бросился к нему, зовя по имени, перевернул на спину и отшатнулся.

Изображение17-27 by Create Fotoistoria, on Flickr

Бри не выдержала и закрыла глаза.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Create: Готэмские сказки. История вторая. Закончено

Сообщение Create » 22 мар 2022, 23:07

***
Изображение18-1 by Create Fotoistoria, on Flickr

Комиссар Гордон был раздражен – что являлось нормальным состоянием нормального готэмского полицейского. Любой полицейский терпеть не может, когда ему в нос тычут каким-то удостоверением всякие правительственные штучки, а уж особенно таким. Комиссар еще раз с неприязнью осмотрел бумагу.
- Удостоверение на предъявителя?
Холодные голубые глаза устало глянули на него из-под капюшона.
- Во всей стране нас всего несколько агентов, которым мое начальство выдало их так.
- А ваше начальство не думало, что кто-то может пристукнуть такого агента и открыть себе все двери этой корочкой?
Взгляд на мгновенье чуть потеплел. Гордон подумал, что под маской женщина усмехнулось.
- Мое начальство знает, что тот, кто способен пристукнуть такого агента, и так способен открыть любые двери.

Изображение19-2 by Create Fotoistoria, on Flickr

Комиссар хмыкнул.
- Сдайте оружие.
Она на мгновенье заколебалась, но подчинилась.
- Том, - обратился комиссар к сидящему полицейскому, передавая тому коробку с пистолетом. – Выпиши пропуск.
- Ага, - сказал молодой караульный, качнувшийсь на стуле. – К Двуликому, стало быть, пришли?
- Делай свое дело и не разговаривай! – рявкнул комиссар.
Стул с грохотом снова встал на все четыре ножки.
Бри вошла в камеру бывшего окружного прокурора, а ныне заключенного номер 87403, Харви Дента.

Изображение20-3 by Create Fotoistoria, on Flickr

Неестественный резкий свет почти не разгонял темноту вокруг. Ганшот пару раз моргнула, чтобы глаза привыкли.
Сидящий мужчина не шевельнулся, но искоса взглянул на вошедшую.
- Харви… - тихо позвала Ганшот.
Угол рта у него изогнулся в усмешке.
- Ну-ну, дорогуша, что это за красотку ты нам привел? – неожиданно высоко произнес он.
Ганшот чуть склонила голову и подошла чуть ближе. Интонации показались ей знакомыми.

Изображение21-4 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Харви, - мягко сказала она, - Харви, вы меня помните?
Один неповрежденный глаз уставился на нее, второй продолжал смотреть в темноту.
- Очень жаль, - ровно сказала он, - но мистера Дента сейчас нет. Я передам ему, что вы заходили.
Ганшот вздрогнула. В этот раз интонации были ее собственные.
Харви облизнул языком сухие губы.
- Очень хочется курить…

Изображение22-5 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ганшот раскурила сигарету и поднесла к его губам. Ее трудно было чем-то шокировать, и все же она на секунду зажмурилась, ощутив как его губы коснулись ее пальцев – гладкая скользкая кожа с одной стороны и месиво из шрамов обожженной плоти с другой.

Изображение23-29 by Create Fotoistoria, on Flickr

Он посмотрел на нее – а вернее, сквозь нее на невидимых собеседников - и улыбнулся. Странная гримаса из этого получилась.
- Я называю это меньшим злом, - твердо проинформировал ее Двуликий.
Ганшот вздохнула и, не поворачиваясь спиной к связанному смирительной рубашкой заключенному, отступила к двери.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Create: Готэмские сказки. История вторая. Закончено

Сообщение Create » 22 мар 2022, 23:13

***
Изображение24-6 by Create Fotoistoria, on Flickr

При свете дня фигура Бэтмена, словно сотканная из ночных теней, казалась на крыше чужеродной. Теплый весенний ветерок взметнул полу его плаща, но мужчина не шевельнулся.
Ганшот, появившись на крыше, безо всякого пиетета протянула ему бумажный стаканчик, в котором безошибочно угадывалось обжигающее уличное пойло.

Изображениен (1 of 3) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Будешь?
Бэтмен не шевельнулся, не ответил. Она равнодушно пожала плечами, плюхнулась на парапет, спустила маску и отхлебнула кофе.

Изображениен (2 of 3) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Можешь не волноваться, - сказала Бри. – Харви не выдаст полицейским твоего имени. Он вообще вряд ли его помнит.
Если Бэтмен и обрадовался этому сообщению, то виду не подал.
- Это ведь началось не сейчас? – продолжила Ганшот. – Как давно он болен? С детства?
Он снова промолчал, и она тоже замолкла, делая глоток.
- Интересно, сколько вообще внутри него личностей?.. – снова задумчиво заговорила она. – Две? Десять? Сто? Или вообще все люди, которых он когда-либо встречал, остались спрятанными там, внутри его сознания?
Бэтмен снова молчал. Она начинала думать, не шизофреническая ли он галлюцинация, которую она себе придумала в этом насквозь больном городе.
- И тогда, - продолжила она, - внутри этого сознания есть и мы с тобой. А может быть, мы с тобой вообще существуем только в сознании Двуликого?
Молчание.
Она обернулась.

Изображениен (3 of 3) by Create Fotoistoria, on Flickr

Парапет был пуст. Никто не стоял рядом с ней.
Ганшот снова отпила из стаканчика. Мир вокруг стремительно выцветал, возвращаясь к привычным маскам.

Изображение28-28 by Create Fotoistoria, on Flickr

Она осталась в пустоте, но не в одиночестве.

Никто из нас никогда не бывает один.

Раз-два-три.

Конец второй истории.
Автор работает за еду, то есть за отзывы. Появление третьей части сейчас в процессе обдумывания.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Isvane » 23 мар 2022, 12:42

Create, не совсем поняла ситуацию, почему Бри выполняла всё, что он ей скажет, когда она зашла в комнату. :oops: У него же изначально оружия не было, ничего... :think:
Create писал(а):Источник цитаты - Мое начальство знает, что тот, кто способен пристукнуть такого агента, и так способен открыть любые двери.

Тонко подмечено. ))))
Харви Дэнт прям Билли Миллиган, столько личностей. :crazy: Правильно я понимаю, что он ээээ... интегрировал в свою голову всех, с кем был ранее более-менее хорошо знаком? Интересная интерпретация персонажа! :clap:
Create писал(а):Источник цитаты Она осталась в пустоте, но не в одиночестве.

Никто из нас никогда не бывает один.

Как же верно, и немного страшновато...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 23 мар 2022, 13:08

Isvane, так поэтому и выполняла, что бояться ей нечего было. Ну и хотела выяснить до конца, насколько все плохо. Чтобы не происходило, ей все равно неприятно было его обманывать и она была расстроена полученными ответами. Как-то так думаю.
Впрочем, не считаю, что она и потом особо боялась. Ее положение несколько осложнилось, но все же угроза была не слишком катастрофичной

Isvane писал(а):Источник цитаты Правильно я понимаю, что он ээээ... интегрировал в свою голову всех, с кем был ранее более-менее хорошо знаком

Ну как-то так, да. Я думала в том ключе, что встречи оставляют на нас отпечатки, а у Харви это не отпечатки, а полноценные оттиски, которые вытесняют его собственное сознание. Ну и "никто не бывает один" оттуда же - наше сознание не бывает чистым и пустым. На нем лежат отпечатки, от которых невозможно избавится

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Isvane » 30 мар 2022, 01:19

Create,
Create писал(а):Источник цитаты так поэтому и выполняла, что бояться ей нечего было. Ну и хотела выяснить до конца, насколько все плохо.

А, тогда понятно. Ну да, и он себя чувствовал весьма уверенно и рассказал всё, что посчитал нужным. Хитро. 8)
Create писал(а):Источник цитаты Я думала в том ключе, что встречи оставляют на нас отпечатки, а у Харви это не отпечатки, а полноценные оттиски, которые вытесняют его собственное сознание.

Интересная мысль. Никогда не рассматривала индивидуализацию привнесённого сознания до такой степени. :roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 30 мар 2022, 18:12

Isvane писал(а):Источник цитаты А, тогда понятно. Ну да, и он себя чувствовал весьма уверенно и рассказал всё, что посчитал нужным. Хитро.

Ну да. К тому же надо учитывать, что она-то в отличие от Бэтмена о смерти доктора не знает. То есть, она, конечно, понимает, что как минимум вторая личность Харви опасна, но скорее на уровне "могу позвать своих прихвостней и торгую оружием по вечерам", она знает о его художествах) и понимает, что он глубоко болен, но она еще не видела, что он убивает своими руками - а это всегда воспринимается иначе, чем просто "шишка организованной преступности". Именно поэтому в определенном смысле Бэтмен испуган больше - он-то уже видел, что Харви зашел туда, откуда нет возврата, и он опасается его угроз настолько, что даже открывает лицо - хотя ему в отличие от Бри это грозит, как минимум, неудобствами

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 30 мар 2022, 19:03

Небольшой пост-пост)))
В ролях:
Брюс, он же Бэтмен - как всегда в исполнении Финника
Изображение20-11 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение24-6 by Create Fotoistoria, on Flickr

Бри, она же Ганшот - неподражаемая и прекрасная Ипполита
Изображение18-4 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение32-18 by Create Fotoistoria, on Flickr

Харви, он же Дент, он же Дуал, он же Двуликий, он же еще не один десяток личностей - дебютная роль головы с Алиэкспресса, кто-то из фэшионистов, видимо, дважды ООАКнутый моей мамой
Отмечу, что свой прокурорский костюм Харви частично одолжил у Брюса 40-х, потому что я решила, что некоторая консервативность прокурору к лицу
Изображение16-9 by Create Fotoistoria, on Flickr
Его костюм в видел мистера Дуала - это иная мода 50-х, вдохновленная Брандо и "бунтарем без причины" Джеймсом Дином, именно они породили моду на белые футболки в виде верхней одежды, а не белья, и джтинсы
Изображение1-11 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ну и в виде Двуликого
Изображениеuntitled-1 by Create Fotoistoria, on Flickr

Роли второго плана исполняли:
Портретка Дэмпси вернулся к роли комиссара
Изображение24-14 by Create Fotoistoria, on Flickr
Стервелла Де Вил появилась в роли самой себя, блондинки и брюнетки одновременно
Изображение4-25 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение28-12 by Create Fotoistoria, on Flickr
Малдер и базовая Танго в роли адвоката и официантки, днем и ночью
Изображение8-15-15 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение11-15 by Create Fotoistoria, on Flickr
ИзображениеDSCN5535-2-2 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ну и, конечно, приглашенная звезда, Хагрид!
Изображение7-26 by Create Fotoistoria, on Flickr

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Ari81 » 30 мар 2022, 23:22

Благодарю за еще одну замечательную историю! Было увлекательно и интересно! :clap:

Мистер Дуал, он же окружной прокурор Дент, носивший множество имен от «Харви, старина» авторства Брюса Уэйна до «мелкий гаденыш», которым его наградила родная мать, развалился в кресле.

Маленький штрих, но в тот же миг мне стало очень жаль Дента, чисто по-человечески, это ужасная трагедия, когда с детства лишают права на нормальную жизнь нормальным человеком... :(

Ганшот уже давно не чувствовала ничего кроме безумной разрушающей изнутри усталости, и все равно отвращение, написанное на его лице, ее уязвило.

Вот этот момент не ожидала, мне казалось, что Бри вообще невозможно уязвить.

Она осталась в пустоте, но не в одиночестве.
Никто из нас никогда не бывает один.
Раз-два-три.

Крутой финал! :thumbup: Прям даже мурашки побежали! :icon_e_confused:

Небольшой пост-пост)))
В ролях:

Все здорово сработали! Жду актеров в новых историях! :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Create » 30 мар 2022, 23:42

Ari81 писал(а):Источник цитаты Маленький штрих, но в тот же миг мне стало очень жаль Дента, чисто по-человечески, это ужасная трагедия, когда с детства лишают права на нормальную жизнь нормальным человеком... :(

Ну, современная психиатрия вообще скептически к раздвоениям личности относится, но изначально триггером для них считали детские трагедии, когда ребенок создает замещающие личности. Я подумала, что надо тогда и Харви детскую травму добавить)

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Вот этот момент не ожидала, мне казалось, что Бри вообще невозможно уязвить.

Она, несомненно, очень толстокожа, но думаю, все же на секунду, немного, слегка, под определенным углом предавать доверие того, кто этого не ожидал, все же неприятно

Спасибо!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Окончено

Сообщение Little_Dream » 13 апр 2022, 13:18

Create, Ну вот все и закончилось. Напряженная получилась развязка, кислота у лица, неадекватный человек за спиной… Хорошо, что Ганшот умеет выпутываться из таких сложных ситуаций. А Брюс все-таки дорожит ей, раз лицо свое Дуалу показал. :)

Create писал(а):Источник цитатыБри вошла в камеру бывшего окружного прокурора, а ныне заключенного номер 87403, Харви Дента.

Удручающее зрелище, конечно. :( Харви так болел за свое дело, но не смог справиться с навалившейся ответственностью, стал Двуликим… И теперь его двуличие так очевидно написано на его лице… азотной кислотой. Жутко и печально, что все так сложилось в его жизни.

Create писал(а):Источник цитатыПри свете дня фигура Бэтмена, словно сотканная из ночных теней, казалась на крыше чужеродной. Теплый весенний ветерок взметнул полу его плаща, но мужчина не шевельнулся.

Действительно, днем на крыше Бэтмен как будто слегка неуместен. Но как же приятно взглянуть на яркие дневные краски, особенно после предыдущей мрачной сцены с Харви Дентом.

Create писал(а):Источник цитатыГаншот снова отпила из стаканчика. Мир вокруг стремительно выцветал, возвращаясь к привычным маскам.

Ну вот, снова назад, к привычной жизни под прикрытием…

Интересно было еще раз взглянуть на актеров и узнать некоторые подробности насчет их костюмов (например, про белые футболки в качестве верхней одежды). :)

Create писал(а):Источник цитатыПоявление третьей части сейчас в процессе обдумывания.

Хотелось бы, чтобы она состоялась, если будет такая возможность. Видела твои яркие фото для 60-х в Маттеловском форуме – просто отлично смотрятся новые костюмы и декорации! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей