Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Ari81 » 22 ноя 2020, 02:30

Create писал(а):Источник цитаты и точно не фанатка джаза,

А я обожаю и джаз, и блюз, в разумных количествах конечно :mrgreen:
Create писал(а):Источник цитаты Я все время боюсь, что разговоры в формате кукольных историй будут навевать на зрителя скуку.... Моего мастерства фотографа вряд ли хватит, чтобы заинтересовать какими-то креативными кадрами. Сама-то я, конечно, больше всего люблю диалоги

Да, тут важна мера, согласна.
Я считаю, что ты хороший фотограф, снимки интересно рассматривать. Мне кажется, что тебе не хватает что ли чуть большей уверенности и раскрепощенности в снимках, словно ты боишься показать больше, чем можешь на самом деле :roll:
Мне нравятся твои кадры и диалоги, мне не скучно :wink:
Create писал(а):Источник цитаты За неимением других я ему совершенно демонические обои на стены "поклеила". В черно-белом виде оно выглядит поспокойнее, а в цвете стены прямо "шевелятся". Думаю,поживя в такой обстановке не только Летучей мышью себя вообразишь

:lol: :lol: :lol: В красном да, согласна!
Но в ч/б все отлично, готичненько :thumbup:
Create писал(а):Источник цитаты А родителей Брюса мама моя рисовала.

Чудесный портрет :clap: Я его сразу заметила, но в спешке не написала комплименты.
А еще не отметила халат и пеньюар, а ведь они очень красивые!!! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 22 ноя 2020, 14:43

Ari81, понимаешь, я совершеннейший не визуал. Я сама редко рассматривала фото, я большинство фильмо-то смотрю, отвернувшись к швейной машинке. Сейчас как раз стараюсь все же посматривать на фото, как раз чтобы понимать, как можно показывать кадр интереснее, чем просто обзорный. Короче, я стараюсь :D
Пеньюар очень простенький, он на пару кадров всего, я особо не заморачивалась. А халат Брюс одолжил у моего кардинала из 17го века)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Isvane » 22 ноя 2020, 21:27

Create, а я всё жду, когда же продолжение будет. :oops:
Зато сразу одним днём столько эпизодов! ))))
Мне тоже нравится, когда текста много, но я понимаю, что в формате именно комиксовых историй стараешься выделять только всё основное и выдавать как можно более сжато. Музыкальное сопровождение очень в стиле и навевает соответствующее настроение. ))))
Кстати, обои в цвете мне очень понравились, они необычные, хотя и в ч/б варианте - настоящий дизайнерский изыск, создаваемый под заказ, что вполне свойственно таким богачам как Брюс. :D
Create писал(а):Источник цитаты А родителей Брюса мама моя рисовала.

:o Вот это да! А я до последнего думала, что это фото какой-то известной барби-пары, они так стилистически проработаны, я даже полезла думать, кто тот кен на картине. ))))
События развиваются, конечно, стремительно, но это тоже свойственно комиксам.
С нетерпением жду следующего выпуска. :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще я все думаю, а не может быть Ганшот похожей на Бри девушкой? Может, это два разных персонажа?

:roll: Кстати, да, интересная мысль... Ведь может быть и так...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 22 ноя 2020, 22:04

Isvane писал(а):Источник цитаты
Кстати, обои в цвете мне очень понравились, они необычные, хотя и в ч/б варианте - настоящий дизайнерский изыск, создаваемый под заказ, что вполне свойственно таким богачам как Брюс.

Про мебель и интерьеры 40-х я меньше всего узнавала, все равно обстановку с нуля на каждое десятилетие делать нет ни сил, ни времени. но как я понимаю, еще даже тканевые обои были в моде, как отголоски прошлых лет, так что вполне возможно :D На самом деле это полиэстеровая сетка из рулона, для упаковки цветов, на белом ватмане :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты
:o Вот это да! А я до последнего думала, что это фото какой-то известной барби-пары, они так стилистически проработаны, я даже полезла думать, кто тот кен на картине. ))))

Я попросила маму нарисовать какую-нибудь очень классически одетую пару, чтобы одежда не кричала об эпохе и картину можно было использовать для разных сюжетов. По этой истории, например, Брюс, примерно, 1910го года рождения, так что этот портрет родом должен быть из самого начала века.
Isvane писал(а):Источник цитаты
События развиваются, конечно, стремительно, но это тоже свойственно комиксам.

Я мечтала о коротенькой истории! Но как обычно у меня сюжет не хочет быть уж очень лаконичным.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Ari81 » 23 ноя 2020, 22:56

Create писал(а):Источник цитаты Короче, я стараюсь

И у тебя замечательно выходит!
Create писал(а):Источник цитаты Пеньюар очень простенький, он на пару кадров всего, я особо не заморачивалась. А халат Брюс одолжил у моего кардинала из 17го века)

Все мечтаю научиться так "простенько" шить :D
Это объясняет роскошность халата :wink: 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 23 ноя 2020, 23:30

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Все мечтаю научиться так "простенько" шить

да брось ты :oops:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Это объясняет роскошность халата :wink: 8)

ну да, он отдает прямо "варварской" роскошью, но я решила, что для спальни это нормально :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Yulija Bondarovic » 26 ноя 2020, 14:07

История становится всё увлекательнее, отношения между главными героями, всё доверительнее :wink:
С интересом жду продолжения.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 26 ноя 2020, 16:57

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты История становится всё увлекательнее, отношения между главными героями, всё доверительнее :wink:
С интересом жду продолжения.

Ой да, они прямо сильно сблизились тем вечером :oops: :D :D :D Спасибо, Юлечка!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Isvane » 26 ноя 2020, 17:03

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Я мечтала о коротенькой истории! Но как обычно у меня сюжет не хочет быть уж очень лаконичным.

А так чаще всего и бывает. Начинаешь рассказывать, а потом ещё хочется подробностей побольше показать, потому что так живее история выглядит, а потом и с персонажами расставаться не захочется. :roll: Но так даже интереснее. ))))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 26 ноя 2020, 17:07

Isvane писал(а):Источник цитаты Create,
А так чаще всего и бывает. Начинаешь рассказывать, а потом ещё хочется подробностей побольше показать, потому что так живее история выглядит, а потом и с персонажами расставаться не захочется. :roll: Но так даже интереснее. ))))

С персонажами и не собираюсь. У меня были грандиозные планы показать этих героях в реалиях разных десятилетий 20-21го века. Но это должна была быть не одна истрия, а отдельные зарисовки с общими персонажами. Ну типа как делают перезапуски и ребуты во франшизах.
Посмотрим как пойдет

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Isvane » 26 ноя 2020, 17:11

Create,
Create писал(а):Источник цитаты У меня были грандиозные планы показать этих героях в реалиях разных десятилетий 20-21го века.

Кстати, да, интересный проект. )))) Хотя и хлопотный довольно.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 26 ноя 2020, 17:54

Isvane писал(а):Источник цитаты Create,
Кстати, да, интересный проект. )))) Хотя и хлопотный довольно.

Хлопотный не то слово. Посмотрю по моему энтузиазму и отдаче)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Astreja » 29 ноя 2020, 18:36

Create, Катюша, привет! История замечательная!!!

Create писал(а):Источник цитаты Сейчас как раз стараюсь все же посматривать на фото, как раз чтобы понимать, как можно показывать кадр интереснее, чем просто обзорный. Короче, я стараюсь

У тебя получается просто отлично! Фотографии получаются очень яркими (не в плане цвета, а плане эмоциональной наполненности, содержательности и отклика от зрителей-читателей), читать тоже очень интересно! Я люблю вселенную DC, в силу некоторых обстоятельств знакома и с мультиками, и практически все фильмы по ней видела, разве что непосредственно комиксы не читала, поэтому с огромным интересом слежу, как уже каноничные, казалось бы, характеры развиваются в созданной тобой вселенной и, конечно, Ганшот привлекла повышенное внимание - этого-то персонажа я не знаю, настоящая "темная лошадка", тайны которой так хочется узнать!!!
Create писал(а):Источник цитаты 27 by Create Fotoistoria, on Flickr
- вот этот кадр - прям нравится-нравится)))))) :clap: :clap: :clap:

И в который раз восхищаюсь золотыми руками твоей мамы!!! Картина невероятная!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Little_Dream » 01 дек 2020, 17:40

Create, Здравствуйте! :) Мы немного пересекались в общих темах и, конечно же, я не могла не заметить ваше творчество. Какое-то слегка пафосное начало получилось. :oops: Можно, я перейду на ты? :D Очень интересная задумка – воплотить истории персонажей сквозь призму десятилетий ушедшего века. Но, однако, и очень хлопотная. Терпения тебе и сил! С интересом прочитала уже опубликованные главы. Здорово! Мне понравилось. Я не могу назвать себя большим поклонником комиксов и супер-геройской темы, но даже я знакома с Бэтменом, Суперменом и другими яркими представителями этой темы в мировом кинематографе. Я тоже не визуал, я тоже в первую очередь читаю текст, а только потом смотрю на фото (а еще я тоже люблю рок, правда, не тяжелый, а больше классический или альтернативный :mrgreen: ). Мне кажется, что у тебя как раз в меру и текста, и фото (хотя, я конечно, не отказалась бы и от большего количества диалогов, но понимаю, что формат комиксов обязывает :P ). Мне нравится рассматривать твои фото, черно-белый вариант не напрягает совсем, хотя я тоже понимаю, что некоторые детали могут теряться и ускользать от восприятия. Тоже всегда “восхищало”, как это в подобных фильмах персонажи, надев маски, перестают узнавать друг друга. :mrgreen: Очень классный мальчишка получился из барбейской девочки, жаль, что у него такая непростая судьба, перекликающаяся с судьбой самого Брюса Уэйна. :( Вообще должна сказать, что все куклы очень хорошо попадают в предложенные им режиссером роли. И за саундтрэк отдельное спасибо, создает нужное настроение. ;) А у супергероини очень говорящее имя – Ганшот, сразу понятно, что дама предпочитает стрелять, а не вести светские беседы с негодяями. И еще пару слов про предыдущую историю, про рыцарей плаща и шпаги. Я так понимаю, она пока заморожена? :roll: Тоже люблю такие приключенческие повествования, ибо как и многие в нашей стране, выросла на “Мушкетерах” и “Гардемаринах”. Но сил и времени на все эти съемки, конечно, нужно очень много. В любом случае, буду признательна, если ты продолжишь радовать нас, твоих читателей. :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 01 дек 2020, 21:06

Astreja писал(а):Источник цитаты Катюша, привет! История замечательная!!!

Спасибо!
Astreja писал(а):Источник цитаты У тебя получается просто отлично! Фотографии получаются очень яркими (не в плане цвета, а плане эмоциональной наполненности, содержательности и отклика от зрителей-читателей), читать тоже очень интересно!

Очень приятно слышать, честное слово.
Astreja писал(а):Источник цитаты Я люблю вселенную DC, в силу некоторых обстоятельств знакома и с мультиками, и практически все фильмы по ней видела, разве что непосредственно комиксы не читала, поэтому с огромным интересом слежу, как уже каноничные, казалось бы, характеры развиваются в созданной тобой вселенной и, конечно, Ганшот привлекла повышенное внимание - этого-то персонажа я не знаю, настоящая "темная лошадка", тайны которой так хочется узнать!!!

И я люблю комиксные вселенные. Бэтмен и Люди Икс это "щенячья любовь", которая не проходит. К тому же мне кажется такие, немного двумерные в плане сюжетов истории хорошо подходят для кукольных форматов. Конечно, как у каждого, кто хнает франшизы у меня есть свой внутренний канон, каким должен быть идеальный Бэтмен и его семейство. Ганшот появилась в дополнение довеском.
Ну и кроме того, я восхищаюсь долгожительством этих сюжетов. Бэтмен публикуется с 41го года, Супермен с 39го, люди икс с 60х... И Они снова и снова привлекают внимание публики. Что-то в этом есть. Ну и так как я, к тому же обожаю все упорядочивать по спискам, в том числе и моду 20го века, то мне это показалось хорошим фоном для истории)))
Astreja писал(а):Источник цитаты вот этот кадр - прям нравится-нравится)))))) :clap: :clap:

У нее убойный взгляд, просто навылет и наповал.
Astreja писал(а):Источник цитаты
И в который раз восхищаюсь золотыми руками твоей мамы!!! Картина невероятная!

Передам маме)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! :) Мы немного пересекались в общих темах и, конечно же, я не могла не заметить ваше творчество. Какое-то слегка пафосное начало получилось. :oops: Можно, я перейду на ты?

Добро пожаловать! Да, мы виделись в темах mattel, я тоже помню. Очень приятно, что мое творчество тебя заинтересовало, невероятно здорово и приятно видеть отклик.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты С интересом прочитала уже опубликованные главы. Здорово! Мне понравилось. Я не могу назвать себя большим поклонником комиксов и супер-геройской темы, но даже я знакома с Бэтменом, Суперменом и другими яркими представителями этой темы в мировом кинематографе. Я тоже не визуал, я тоже в первую очередь читаю текст, а только потом смотрю на фото (а еще я тоже люблю рок, правда, не тяжелый, а больше классический или альтернативный :mrgreen: ). Мне кажется, что у тебя как раз в меру и текста, и фото (хотя, я конечно, не отказалась бы и от большего количества диалогов, но понимаю, что формат комиксов обязывает :P ).

Я подумаю над соотношением текста и фото. Так как мне самой удобнее и приятнее работать с текстом, возможно его количество будет увеличено. Я Тоже в основном знаю комиксы по экранизациям сериальным и полнометражным, а так же благослови господь добрых людей пишущих сюжеты комиксов в википедию))) Из картинок сюжет воспринимать мне тяжко.
Бэтмен изначально меня очаровал мультсериалом, а из экранизаций мне больше всего нравился Нолан с его трилогией.
Классический рок - это тоже хорошо. Оставайся с нами, потихоньку и до рока в плейлистах дойдем))) Всего-то до 60х потерпеть осталось. АЛьтернативный рок очень разношерстный жанр для меня.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мне нравится рассматривать твои фото, черно-белый вариант не напрягает совсем, хотя я тоже понимаю, что некоторые детали могут теряться и ускользать от восприятия.

Думаю, проблема все же в обработке фото...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Очень классный мальчишка получился из барбейской девочки, жаль, что у него такая непростая судьба, перекликающаяся с судьбой самого Брюса Уэйна. :( Вообще должна сказать, что все куклы очень хорошо попадают в предложенные им режиссером роли. И за саундтрэк отдельное спасибо, создает нужное настроение. ;) А у супергероини очень говорящее имя – Ганшот, сразу понятно, что дама предпочитает стрелять, а не вести светские беседы с негодяями.

Спасибо, очень приятно, что тебе нравится.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И еще пару слов про предыдущую историю, про рыцарей плаща и шпаги. Я так понимаю, она пока заморожена? :roll:

Нет, она еще не начата)))
Одна история у нас замерзла с соавтором, но это связано с организационными проблемами из-за двух авторов. Будет ли возможность их решить, пока неясно...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты В любом случае, буду признательна, если ты продолжишь радовать нас, твоих читателей.

Буду стараться!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Little_Dream » 05 дек 2020, 00:20

Create,
Create писал(а):Источник цитатыБэтмен изначально меня очаровал мультсериалом, а из экранизаций мне больше всего нравился Нолан с его трилогией.

А я выросла на Бэтмене Майкла Китона и Тима Бертона. Надо будет глянуть Нолана на досуге… :D

Create писал(а):Источник цитатыОдна история у нас замерзла с соавтором, но это связано с организационными проблемами из-за двух авторов. Будет ли возможность их решить, пока неясно...

Да, я имела в виду твою историю в соавторстве с Vittorioo. Жаль, что все так складывается, но я понимаю, что в соавторстве всегда творить непросто в организационном смысле, а в нынешних реалиях со всеми этими пандемиями так и подавно. Остается только надеяться на лучшее. :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 05 дек 2020, 13:13

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
А я выросла на Бэтмене Майкла Китона и Тима Бертона. Надо будет глянуть Нолана на досуге…

Бертона и Шумахера я, конечно,тоже знала и любила. Единственное, из трех актров, кто там играл, по-моему, самый органичный был Килмер (Бэтмен навсегда). Он выглядел приемлемо и как Брюс, и как Бэтмен. Из КИтона отличный Бэтмен, но легкомысленный плейбой Брюс у него убийственно серьезен.
Из всех Бэтменов, на мой вкус, именно Бейл из ноалановской трилогии попадает в мой канон на сто процентов)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Да, я имела в виду твою историю в соавторстве с Vittorioo. Жаль, что все так складывается, но я понимаю, что в соавторстве всегда творить непросто в организационном смысле, а в нынешних реалиях со всеми этими пандемиями так и подавно.

Это и в самом начале было непросто, мы ведь в разных городах живем, а сейчас совсем нереально. Пока пусть все подождет лучших времен

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Gali » 09 дек 2020, 15:28

Упс.. Катя, мне оказывается перестали приходить обновления из твоей темы, и она самопроизвольно исчезла из подписок :shock:
То-то я никак не могла понять: ты на форуме есть, постишь в разных темах новые фото, а в своей обновлений нет.
Хорошо, что я снова на эту тему вышла))

Create писал(а):Источник цитаты Кстати, я когда-то бэкстейдж обещала, вот есть

Бэкстейдж драки впечатляет. Особенно метелка сверху, к которой нити прикреплены. У нее наверное почетное звание "Творческая швабра" :)

Create писал(а):Источник цитаты Бри заколебалась на один удар сердца и чуть подалась к нему.
- Что еще вы в них видите?
Он улыбнулся

Ммм, как романтично описано происходящее :angel:

Create писал(а):Источник цитаты уточнил он, доставая из шкафа новый женский пеньюар.

Запасливый какой =)

Create писал(а):Источник цитаты Я все время боюсь, что разговоры в формате кукольных историй будут навевать на зрителя скуку.... Моего мастерства фотографа вряд ли хватит, чтобы заинтересовать какими-то креативными кадрами.

Катя, неееееет!... У тебя получаются отличные разговоры в формате кукольных историй! ♡ И кадры тоже очень креативные. Куклы на них - как живые люди. И антураж продуманный. Интересно читать /смотреть.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жаль только, что Бри и Брюс так быстро переместились в спальню

Ari81, Плюсую)) Моя душа требовала некоторой романтики между этими двумя :angel:

Но по изначальному сюжету комикса наверное в таком темпе все и происходило, да? (не читала его)

Create писал(а):Источник цитаты За неимением других я ему совершенно демонические обои на стены "поклеила". В черно-белом виде оно выглядит поспокойнее, а в цвете стены прямо "шевелятся". Думаю,поживя в такой обстановке не только Летучей мышью себя вообразишь

Эти обои так и мотивируют на подвиги :D

Катя, спасибо за историю! Жду продолжения. (И снова подписалась на тему)) Надеюсь, больше она из списка не пропадет.)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 10 дек 2020, 23:29

Gali писал(а):Источник цитаты
Упс.. Катя, мне оказывается перестали приходить обновления из твоей темы, и она самопроизвольно исчезла из подписок

Такое временами бывает, у меня тоже иногда подписки пропадают. Причем назад спонтанно они что-то не возвращаются...
Gali писал(а):Источник цитаты У нее наверное почетное звание "Творческая швабра"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Gali писал(а):Источник цитаты Катя, неееееет!... У тебя получаются отличные разговоры в формате кукольных историй! ♡ И кадры тоже очень креативные. Куклы на них - как живые люди. И антураж продуманный. Интересно читать /смотреть.

Это очень приятно слышать. Я буду и дальше стараться!
Gali писал(а):Источник цитаты
Запасливый какой =)

Плейбой...
Gali писал(а):Источник цитаты Моя душа требовала некоторой романтики между этими двумя

Жестокий век, жестокие сердца.... (с) :D
Gali писал(а):Источник цитаты
Но по изначальному сюжету комикса наверное в таком темпе все и происходило, да? (не читала его)

Нет изначального комикса))) Ну в смысле истории о Бэтмене в военное время есть,первый сериал о нем вокруг японских шпионов был построен. И история Дика Грейсона в том или ином роде практически в каждой истории про Бэтмена фигурировала. Но именно этой истории, как и Ганшот, никогда не существовало, это мой сюжет!)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Gali » 11 дек 2020, 01:23

Create писал(а):Источник цитаты Плейбой...

Надеюсь, у него там не припрятан набор халатов "Неделька" :)
Create писал(а):Источник цитаты Нет изначального комикса))) Ну в смысле истории о Бэтмене в военное время есть,..... Но именно этой истории, как и Ганшот, никогда не существовало, это мой сюжет!)

Ах вон оно что! Тем интереснее :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 20.11

Сообщение Create » 11 дек 2020, 08:51

Gali писал(а):Источник цитаты
Надеюсь, у него там не припрятан набор халатов "Неделька" :)

Ах вон оно что! Тем интереснее :clap:

Как знать, как знать, что у него там припрятано)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Create » 18 янв 2021, 17:38

Часть 5я
Зимы в Готэме были не слишком холодными, но промозглыми, а в порту мокрый ветер с рыбным душком и вовсе пронизывал до костей. Фосфоресцирующие в свете редких качающихся фонарей лужи, однообразные беспросветно черные здания складов, старый кирпичный завод по переработке рыбы, ощерившийся дымящими трубами – старый порт производил удручающее впечатление и в хорошую погоду при свете дня. Ненастной зимней ночью он и вовсе выглядел инфернальным.
ИзображениеDSCN4439 by Create Fotoistoria, on Flickr
Они тихо проникли в запертое помещение склада, которое Бэтмен каким-то образом вычислил из сотни таких же строений. Впрочем, это был его город, его охотничьи угодья, его мир, неудивительно, что он легко ориентировался тут.
ИзображениеDSCN4447 by Create Fotoistoria, on Flickr
Они спустились уровнем ниже, пробираясь по темным помещениям в лучах переносного фонаря. Жестом Бэтмен остановил ее.
- Никакой стрельбы, - ровно сказал он. – Мне не нужна лишняя пальба в Готэме.
- А я-то тут причем? – огрызнулась Ганшот. – Мне мои принципы пострелять не мешают.
ИзображениеDSCN4453 by Create Fotoistoria, on Flickr
По незакрытой маской половине лице ничего невозможно было прочесть, но Ганшот на мгновенье показалось, будто в глухом голосе мелькнула нотка сарказма.
- Они у тебя есть?
Не обидевшись, она лишь пожала плечами.
- Я – солдат. Хороший человек иногда вынужден идти на войну.
ИзображениеDSCN4468 by Create Fotoistoria, on Flickr
Помолчав долю мгновенья она с горечью продолжила:
- И пока я воюю на чужих фронтах и на чужом континенте, вся эта дрянь потихоньку лезет в мою страну. Не все войны идут в окопах, и не все можно выиграть. Иногда я задаюсь вопросом, что я найду здесь, если вернусь из Европы. Будет ли мне вообще куда вернуться?
ИзображениеDSCN4460 by Create Fotoistoria, on Flickr
Он выслушал всю эту речь бесстрастно. На миг Ганшот вдруг стало неловко за свой порыв, ей несвойственный. Этот односторонний разговор с безмолвной черной фигурой, словно сгустившейся из теней Готэма и в них же готовой в любой момент раствориться, носил оттенок доверительности словно исповедь неживому объекту.
Ей подумалось, что нечто подобное она чувствовала с Брюсом Уэйном. Эта мысль ее немного повеселила. Интересно, когда миллионер ее хватится?
Словно эхом отвечая на ее мысли, Бэтмен, не оборачиваясь, сказал:
- Не будем терять времени.
ИзображениеDSCN4469 by Create Fotoistoria, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Create » 18 янв 2021, 17:42

ИзображениеDSCN4472 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Ни холод, ни темнота, ни общая неустроенность готэмского порта ни в малейшей степени не смущала Талию. Нервы у нее были великолепные, сомнения ее не мучили, и благодаря своей подготовки убийцы чувствовала она себя в убежище с мечом под рукой не менее, если не более уверенно, чем в прекрасном вечернем платье в дорогом кабаре.
Скоро все будет закончено, она выполнит свое задание, и ее отец получит желаемое.

ИзображениеDSCN4479 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

- Что ты там мельтишишь? – едва скрывая нетерпение, спросила она Шина.
Ее комбатант бросил на женщину обеспокоенный взгляд из-за аппарата для чтения микрофильмов.
- Нас скоро найдут. Алеф расколется.
- Это неважно. У отца свои люди в Вашингтоне, они затормозят поиски. Нам нужно только дождаться парохода, и мы исчезнем раньше, чем нас найдут.

ИзображениеDSCN4482 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Шин кивнул, возвращаясь к отпечаткам с микропленки. Радио, притулившееся на столике между ними, было настроено на перехват полицейской частоты. Оно молчало, что подтверждало правоту слов Талии.
- Американцы казнят Алефа?

ИзображениеDSCN4480 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Она равнодушно пожала красивыми плечами.
- Никто не умирает в ямах Лазаря, - ответила Талия. – Отцу нужны пленки, и он их получит во чтобы то ни стало. Мне ничто не помешает.

ИзображениеDSCN4485 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ну и разумеется, именно в этот момент за плотно прикрытой дверью в коридор мелькнул отблеск скрываемого света. В следующий миг дверь распахнулась, едва удержавшись на петлях, и в стену у головы Талии вонзился бэтаранг.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Create » 18 янв 2021, 17:47

ИзображениеDSCN4489 by Create Fotoistoria, on Flickr

Все произошло так быстро, что Шин едва успел потянуться к оставленному под рукой, специально на случай нападения, пистолету.

ИзображениеDSCN4492 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ганшот оказалась быстрее. Он все еще не изжила в себе злость за бездарно свернувшее не туда задание и погибшую связную. Злиться на себя было непродуктивно, и в целом она была рада получить другой объект для эмоций.

ИзображениеDSCN4500 by Create Fotoistoria, on Flickr

Бэтмен, конечно, требовал не стрелять, но о том, что нельзя бить людей переносными фонарями, он ничего не упоминал. Весила эта железная коробка несколько килограмм и весьма удобно ложилась в руку. Несмотря на свою кличку – Ружейный выстрел – снобизм был чужд Ганшот, и она вовсе не брезговала воспользоваться подручными средствами.

ИзображениеDSCN4505 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr

Удар весьма удачно пришелся снизу вверх в челюсть, и Шин отлетел в стену, как следует приложившись головой в районе экрана проектора.

ИзображениеDSCN4507 by Create Fotoistoria, on Flickr

Бэтмен сделал шаг вперед, возможно, собираясь вмешаться, однако уловил быстрое движение за своей спиной.

ИзображениеDSCN4510 by Create Fotoistoria, on Flickr

Талия оказалась зажата в углу склада, и места для маневра мечом откровенно не хватало. Тем не менее скорость и сила, с которой она обрушила на него закаленную сталь, впечатляла. Бэтмен уклонился, успевая блокировать удар, но руку пронзило болью.

ИзображениеDSCN4513 by Create Fotoistoria, on Flickr

Выбив меч из ее рук, он постарался зафиксировать Талию, но это было трудно.

ИзображениеDSCN4514 by Create Fotoistoria, on Flickr

Вывернувшись из его хватки словно капля ртути, она выронила микрофильм на пол. На мгновенье его это отвлекло, и этого момента было достаточно, чтобы женщина смогла сбежать.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Create » 18 янв 2021, 17:51

ИзображениеDSCN4517 by Create Fotoistoria, on Flickr

Слегка поморщившись от боли в грудине, куда пришелся самый сильный удар, Бэтмен нагнулся и поднял упавшую микропленку.
Она лежала у него на ладони. Маленький невинно выглядевший кусочек пластика, за которым стояли многие жизни и смерти.

ИзображениеDSCN4520 by Create Fotoistoria, on Flickr

В этот же момент запыхавшаяся в пылу драки Ганшот выхватила пистолет и направила ему в сердце.
- Отдай, - коротко приказала она сквозь сведенные судорогой зубы.

ИзображениеDSCN4523 by Create Fotoistoria, on Flickr

Он даже не шевельнулся под дулом огнестрела, и голос его звучал абсолютно спокойно, разве что немного устало.
- Ты не выстрелишь. Ты не хочешь меня убивать.
- Я – солдат, - отрезала Ганшот, - я давно научилась делать то, что не хочу. Отдай.

ИзображениеDSCN4525 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Ты не выстрелишь, - повторил он, разжимая вторую ладонь.
На черной ткани перчатки поблескивали пистолетные патроны.
Побледнев под своей маской, Ганшот вырвала магазин из пистолета.
Он скалился пустыми гнездами.

ИзображениеDSCN4527 by Create Fotoistoria, on Flickr

На мгновенье не справившись с собственным бешенством, Ганшот выругалась и швырнула бесполезный пистолет об пол.
- Отдай, - бессильно повторила она, глядя на черную бесстрастную фигуру перед собой.

ИзображениеDSCN4538 by Create Fotoistoria, on Flickr

Не говоря ни слова, словно зашевелилась статуя, Бэтмен разжал пальцы, протягивая ей пленку. Не веря самой себе, Ганшот забрала микрофильм.
Ей никто не помешал.
Медленно она выдохнула, чувствуя, как отпускает напряжение, на мгновенье натянувшееся до струнного звона.
- Что на пленке? – мягко спросил Бэтмен, и она оценила, в какой момент он задал этот вопрос.
- Имена, - выдохнула Ганшот, - участников Сопротивления. Связной, который осуществлял контакт, расстрелян гестапо. Его жена с ребенком бежала в США и согласилась передать списки в обмен на убежище. Если нацисты получат микрофильм, все эти люди будут обречены. Если мы лишимся пленки и не сможем наладить новую информационную сеть, эти люди обречены тоже.
- Спасибо, - коротко кивнул он. - Я должен связаться с полицией, чтобы передать ей шпиона и начать розыск той женщины.
- Тогда мне пора.

ИзображениеDSCN4451 by Create Fotoistoria, on Flickr

Она не ждала прощальных слов, и все же он заговорил, и это было правильно.
- Езжай в Европу, делай, что должна, и возвращайся живой. Ничего не бойся. Тебе будет куда вернуться. Ты не одна и за тобой не пустота. Я не иду на войну. Но она идет ко мне. Не все войны выигрывают в окопах, но эту мы выиграем.
Раньше, чем она нашлась, что сказать, Бэтмен отвернулся и снял телефонную трубку. Он не ждал ответа и не нуждался в нем. Их связывала общность глубже имен, лиц и слов.

Конец 5й части

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Create » 18 янв 2021, 17:56

ЗЫ Автор работает за еду, то есть за отзывы
ЗЗЫ Я поменяла одну песню в плейлисте -жаль она не попалась мне раньше, а между тем, она отлично вообще подходит к истории. Послушать можно тут https://youtu.be/sThuGZcEtuU. Это современное исполнение, аутентичное можно найти на том же ютьюбе по имени Веры Линн. Зато в этом клипе отлично можно посмотреть тот образ со всеми узнаваемыми чертами женщины 40х, которые я пыталась отразить в Бри - тут вам и юбки-карандаши, и манишки, прическа "Валики победы". В кукле они, конечно, утрированы, но сходство есть
ЗЗЗЫ Следующая часть будет последней

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Barbinga » 18 янв 2021, 20:17

Create, как это я прозевала предыдущую серию? Наверстала, интересно, мрачно. А почему следующая часть будет последней? Не согласна, хочется больше. Про Веру Линн знаю только опосредовано через Pink Floyd, но стиль 40-х чувствуется. Слегка возражаю против увеличения текста, буквы вижу плохо, а потом, если смотреть фильмы тех лет, то мужчины суровы и немногословны, а дамы сражают взглядом или небрежным движением плеч. Впрочем, как Вам удобней :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Gali » 18 янв 2021, 23:30

Create писал(а):Источник цитаты Иногда я задаюсь вопросом, что я найду здесь, если вернусь из Европы. Будет ли мне вообще куда вернуться?

Ну прям.... Очень философское, Кать : )
Create писал(а):Источник цитаты Злиться на себя было непродуктивно, и в целом она была рада получить другой объект для эмоций.

Как я ее понимаю!))
Create писал(а):Источник цитаты - Ты не выстрелишь, - повторил он, разжимая вторую ладонь. На черной ткани перчатки поблескивали пистолетные патроны.

И когда только успел....
Create писал(а):Источник цитаты Послушать можно тут https://youtu.be/sThuGZcEtuU. Это современное исполнение,

Красивое исполнение. :thumbup:

Катя, спасибо за серию! Динамично. И держит в напряжении.
Теперь, когда у меня есть своя история - я знаю, сколько работы стоит за расстановкой героев, фотосъемками и текстом.)
:clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Isvane » 19 янв 2021, 02:58

Create, очень нравится описательная часть, добавляет атмосферы, ёмко, но точно. :thumbup: Главные мысли выделены, в голове складывается чёткая и понятная картина. )))) (Это я к тому, что меня такой подход восхищает. ))))
А Ганшот и Бэтмен неплохо сработались. 8) Хоть каждый и искал в совместной вылазке свою выгоду, но в итоге все остались довольны. Бэтмен принял верное решение, эта его вечная тяга к общей справедливости...
Create писал(а):Источник цитаты Ты не одна и за тобой не пустота. Я не иду на войну. Но она идет ко мне. Не все войны выигрывают в окопах, но эту мы выиграем.

Чьёртвозьми, это настолько в его стиле, я в восторге! :clap:
Они же ещё встретятся? :roll:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 18.1

Сообщение Yulija Bondarovic » 19 янв 2021, 15:32

Create писал(а):Источник цитаты Этот односторонний разговор с безмолвной черной фигурой, словно сгустившейся из теней Готэма и в них же готовой в любой момент раствориться, носил оттенок доверительности словно исповедь неживому объекту. Ей подумалось, что нечто подобное она чувствовала с Брюсом Уэйном.

По-моему, здесь интуиция у неё здорово сработала.
Create писал(а):Источник цитаты Иногда я задаюсь вопросом, что я найду здесь, если вернусь из Европы. Будет ли мне вообще куда вернуться?

О-очень интересно, как сложатся судьбы этих людей, "солдатов войны" после неё? А не быть ли им вместе? Мне кажется, связующая нить между ними, давно наметилась...

Катя, эта серия очень впечатляющая и сильная. Разгул эмоций и напряжение, одновременно...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves