Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 2 Обновление

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 2 Обновление

Сообщение Create » 10 июл 2020, 23:24

Я давно вынашивала планы на цикл историй по десятилетиям ХХ-XXI века, и так как я поражаюсь живучести некоторых комиксных сюжетов, то мне было легко прийти к связующей концепции. Все права на все у DC, я просто хулиганю.
Начинаем с нуарных военных 40-х годов XX века.
Для вдохновения можно поставить во время чтения на прослушивание подобранный мною плейлист музыки тех годов, которая мне нравится (собрать его мне, любительнице металла и тяжелого рока, оказалось нелегко :icon_e_wink: )
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... ELns1cvus9


История четвертая viewtopic.php?p=5065839#p5065839

История третья viewtopic.php?p=5044294#p5044294

История вторая viewtopic.php?p=4996354#p4996354

История первая

Часть вторая viewtopic.php?p=4919453#p4919453
Часть третья viewtopic.php?p=4927268#p4927268
Часть четвертая viewtopic.php?p=4940892#p4940892
Часть пятая viewtopic.php?p=4956556#p4956556
Часть шестая viewtopic.php?p=4975991#p4975991

Изображение1 by Create Fotoistoria, on Flickr

Демоны бегут, когда хороший человек идет на войну.(с)

Часть первая.

Первый поезд из Метрополиса в Готтэм отбыл рано, а Бри Айрон выехала еще накануне из Вашингтона, и провела всю ночь в сидячем поезде. Несмотря на это, задремать ей не удалось. Шумная, даже на излете ночи, обстановка на вокзале взволновала ее так, как это может быть только с человеком, который и сам ждет скорого отъезда. За долгое время на службе, за последние два военные года, это чувство должно было притупиться, но этого так никогда и не случилось.
Изображение2 by Create Fotoistoria, on Flickr
Чтобы сбросить натянувшее внутри нервное напряжение и отвлечься от стоявших перед глазами призывных плакатов на фронт, она достала из своей безразмерной, мягкой сумки телеграмму и еще раз ее перечитала.
Изображение3 by Create Fotoistoria, on Flickr
Всего несколько коротких зашифрованных фраз – в ее ведомстве не любили тратить лишних слов, а она слишком давно этим занималась, чтобы в них нуждаться.
У нее была заготовленная – и разумеется, безупречная - легенда, номинальная должность журналистки, договоренность об интервью с каким-то богачом, билеты на представление на вечер. Вполне достаточно обоснованное прикрытие для появления в Готтэме.
У нее было задание встретиться со связным по имени Голди и получить два микрофильма, а также обеспечить связному с семьей дальнейшую защиту.
У нее был план.
Ей не о чем было беспокоиться, и все же она беспокоилась.
«Это все этот чертов город», - подумала Бри.
Прошло действительно очень много лет с тех пор, как она последний раз бывала в Готтэме, и ностальгия ее отнюдь не мучила.
Изображение4 by Create Fotoistoria, on Flickr
Резко стемнело, поезд въехал в тоннель, лишь узкие полоски света от фонарей пробегали по стенам. Одновременно с этим дверь в купе со щелчком открылась.
- Газету, мисс?
- «Дэйли Плэнет», пожалуйста, - ответила Бри, доставая из бездонной сумки кошелек, - и двойную программку о мероприятиях в Готтэме.
Газетчик положил запрошенное на столик.
- Что творят эти япошки, - свойски заметил он, засовывая деньги в карман, пухлый от смятых долларовых купюр – газеты с фотографиями Перл-Харбора на передовице, очевидно, расходились отлично, несмотря на ранний час.
- Да, - очень коротко ответила Бри.
Изображение5 by Create Fotoistoria, on Flickr
Краем глаза она заметила, как газетчик неловко, одной свободной рукой, начал застегивать карман на потайные пуговицы – они подъезжали к Готтэму, а если и был какой-нибудь город на восточном побережье, где ограбить могли даже газетчика, то это именно он и был.
- Надеюсь, вы отлично повеселитесь в Готтэме, мисс, - словно прочитав ее мысли, сказал Билли (почему-то всех газетчиков к востоку от Сентрал Сити всегда звали Билли).
- Даже не сомневаюсь, - мрачно ответила Бри, глядя сквозь тусклое стекло, залитое декабрьским дождем, на старую платформу, где было выведено буквами, модными разве что в прошлом столетии, «Готтэм».
Изображение6 by Create Fotoistoria, on Flickr
Последний раз редактировалось Create 05 мар 2024, 00:25, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 10 июл 2020, 23:31

Он мало изменился с ее последнего визита, она этого и не ждала. В сумасшедшем течении ревущего и конвульсирующего двадцатого века, Готтэм был константой. Довольно отвратительной, но все же константой. Нужно было что-то побольше, чем великая депрессия, мировая война и одна разбомбленная военная база, чтобы взволновать Готтэм. Бри позволила себе чуть улыбнуться.
Ладно, возможно, совсем чуть-чуть, но она скучала.
Изображение7 by Create Fotoistoria, on Flickr

Очаровательная секретарша приветствовала гостью с профессиональной любезностью. По подсчетам Бри за эту очаровательность счет каждого посетителя увеличивался минимум на двадцатку.
- Присаживайтесь, пожалуйста, мисс Айрон. Кофе?
- У меня назначена встреча на девять.
На часах было без десяти минут.
Секретарша продолжала бестрепетно улыбаться.
- Боюсь, мистера Уэйна еще нет. Чай? –предложила она, заподозрив, очевидно, в посетительнице иностранку.
Бри неприметно вздохнула.
- Нет, ничего спасибо. Я подожду.
Изображение8 by Create Fotoistoria, on Flickr

Она села, развернула газету, и они начали ждать.
Изображение9 by Create Fotoistoria, on Flickr

Получасом позже Бри сдалась и попросила воды.
Изображение10 by Create Fotoistoria, on Flickr

В тридцать пять минут десятого она все еще ждала.
Изображение11 by Create Fotoistoria, on Flickr

В десять минут одиннадцатого газета была прочитана от корки до корки, включая даже панические биржевые сводки, и даже секретарша уже не скрывала скуку – хотя и продолжала оставаться очаровательной.
Бри обратила внимание, что телефон, несмотря на будний день, практически молчал. Видимо, мистера Уэйна по утрам в офисе разыскивать не привыкли.
Изображение12 by Create Fotoistoria, on Flickr

Часы отстучали одиннадцать двадцать пять, когда дверь офиса с треском распахнулась и в комнату не вошел – влетел – молодой мужчина. Секретарша едва успела спрятать журнал за спину. Это был Брюс Уэйн. Не узнать его мог бы разве что только тот, кто ни разу в жизни не открыл ни одну светскую хронику, а Бри далеко не достигла такого уровня философской отрешенности.
Изображение13 by Create Fotoistoria, on Flickr

Он бросил быстрое приветствие секретарше, швырнул свою шляпу через комнату – попал точно на букет цветов, Бри могла бы поспорить на счастливую пулю, что случайно – и повернулся к своей посетительнице.
- Доброе утро, мисс Айрон, - с очаровательной улыбкой сказал Брюс. – Простите мое опоздание. У меня отвратительная память, я просто-напросто забыл.
Иммунитет к любому очарованию Бри приобрела где-то после первых пятидесяти минут ожидания, то есть примерно полтора часа назад, но некое любезное кудахтанье в ответ она из себя выдавила.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 10 июл 2020, 23:40

Изображение14 by Create Fotoistoria, on Flickr

Кабинет мистера Уэйна был шикарен и безлик, как десятки таких же шикарных и безликих кабинетов, в которых Бри имела неудовольствие бывать последние годы во всех своих ипостасях по обе стороны океана.
Секретарша, выкрутившая уровень очаровательности на максимум, поставила поднос на стол и удалилась, чуть покачивая бедрами в невероятно узкой юбке.
Изображение15 by Create Fotoistoria, on Flickr

Глядя без особого интереса на своего интервьюируемого, Бри поняла, что он вообще-то старше, чем ей показалось вначале. Где-то около тридцати лет, ее ровесник, с ранней сединой на висках и слегка припухшими, словно от вечной бессонницы, глазами. Не лишенный мужской красоты, но определенно не миловидный. «Ему бы пошло на пользу провести пару ночей, не напиваясь и вовремя ложась спать, жаль только что этого никогда не случится», - вяло подумала Бри, задавая неинтересные ей вопросы и стенографируя не интересные никому ответы.
Изображение16 by Create Fotoistoria, on Flickr

Она никогда не жаловала особо золотую молодежь, и военные годы ей любви к пустому прожиганию жизни не прибавили, но, видит бог, Уэйн не дотягивал даже до образа обаятельного циника. От клишированности его ответов у нее ныли зубы.
Изображение17 by Create Fotoistoria, on Flickr

Дротик едва-едва попал в самый край доски, что еще раз утвердило Бри, что метко брошенная ранее шляпа была чистой случайностью.
Брюс выдернул дротик, бросив по дороге мимолетный взгляд на ее блокнот и уселся назад в свое кресло.
- Я смотрю вы не используете стенографию Грегга? – вдруг прервал он какой-то очередной ее вопрос.
Она едва заметно вздрогнула, удивившись его наблюдательности.
- Я кодирую по системе Питмана, - спокойным тоном ответила она, глядя на Брюса, впрочем, гораздо внимательнее, чем раньше.
Изображение18 by Create Fotoistoria, on Flickr

Он чуть вскинул бровь.
- Вы англичанка? – с некоторым недоверием спросил он.
- Мне нравится думать, что толщина штриха – это важно, - не без вызова отозвалась она.
- Я навел о вас справки, - лениво продолжил Брюс, - мисс Бри Айрон. Статьи о зверствах нацистов, колонка о военной Европе, и всякое такое. Я вам интересен не больше, чем мне вся эта политическая дребедень. Зачем вы здесь?
Изображение19 by Create Fotoistoria, on Flickr

И снова он сумел захватить ее врасплох – а это мало кому удавалось, во многом из-за привычки Бри сначала стрелять, а потом уже разбираться. Однако тут «браунинг» явно был не помощник. Она выдала полуправду, то есть лучшую в мире ложь.
- Вы мой билет в Европу, мистер Уэйн. Мой редактор обещал мне командировку, если я сумею взять у вас интервью.
- Брюс, пожалуйста, - поправил он, беря очередной дротик. – Значит, вы хотите в Европу? Франция? Париж?
- Если удастся.
Изображение20 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Отличный город. Я был там пять лет назад. Кто-нибудь должен отвести вас в «Фоли-Бержер», чудное кабаре, лучшее в Париже.
- Париж полтора года как оккупирован, мистер Уэйн, - перебила Бри, и как она ни сдерживалась, но даже сама услышала, как голос ее зазвенел от негодования.
- Брюс, - снова поправил он ее, не смутившись. Более того, ей на мгновенье померещилась насмешка в его прохладных глазах, но он тут же прикрыл их тяжелыми веками. – Что ж… в таком случае, «Фоли-Бержер», наверное, закрыто.
Дротик ударился о стену и упал на пол.
Изображение21 by Create Fotoistoria, on Flickr

Бри, сытая по горло, поднялась на ноги, и, разумеется, забытая программка соскользнула с ее колен. Брюс неожиданно оказался рядом и поднял брошюру с пола. Двигался он удивительно быстро для обладателя таких расслабленно-ленивых манер.
Изображение22 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Хотите посмотреть представление?
Программка была завернута на странице с выступлением необыкновенных европейских воздушных гимнастов.
- Думала об этом, - не стала отпираться Бри и потянула программку к себе, однако Брюс не разжал пальцев.
Изображение23 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Тогда я обязан вас туда пригласить, - с обаятельной улыбкой сказал он и продолжил мягко, но не давая ей возразить: - Не отказывайтесь. Ночной Готтэм – это то, в чем я действительно знаю толк.
Губы его дрогнули на мгновенье, словно через фасад протокольной улыбки пыталась прорваться более искренняя саркастичная усмешка, но он сдержался.
Изображение24 by Create Fotoistoria, on Flickr

- Я не отказываюсь, - сказала Бри, подумав, что с мужчиной она явно привлечет меньше внимания, а Брюс казался достаточно занятым самим собой, чтобы хорошо сойти на роль прикрытия.
Изображение25 by Create Fotoistoria, on Flickr

Дротик полетел точно в цель.
Изображение26 by Create Fotoistoria, on Flickr

Бри развернулась на каблуках и направилась к выходу.
- Ну так я за вами заеду, - вслед ей сказал Брюс.
Изображение27 by Create Fotoistoria, on Flickr

Стоило ему остаться одному, как усмешка сбежала с его губ. Вялая расслабленность из манер тоже исчезла.
Изображение28 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение29 by Create Fotoistoria, on Flickr
Не оборачиваясь на мишень, он бросил вслепую и попал в самый центр.
Последний раз редактировалось Create 11 июл 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 10 июл 2020, 23:43

В гостинице – в типичном однотипном номере, который имел наглость пытаться выдавать себя за люкс – Бри пристегнула жабо к своей простой блузке, похожей на форменную, и теперь прикалывала шляпку.
Изображение31 by Create Fotoistoria, on Flickr

Ее приготовления всегда занимали немного времени. После недолгих колебаний Бри уложила один из любимых пистолетов в сумочку. Не то, чтобы она действительно собиралась ввязываться в перестрелку – не в среду вечером – но по давно выработанной привычке не выходить никуда по заданию без оружия. Очень полезная привычка, благодаря которой многие из ее коллег все же доживали до пенсии.
В дверь постучали.
Изображение33 by Create Fotoistoria, on Flickr

В этот раз Брюс не опоздал – ну или не опоздал по сравнению с их утренней встречей. Он наградил ее какими-то общими комплиментами, а Бри обратила внимание, что и он тоже не стал переодеваться, только сменил галстук на атласную бабочку. Трудно было себе представить, будто Брюс так перетрудился в офисе, поэтому, видимо, он подозревал, что у нее нет при себе вечернего платья и не захотел ставить ее в затруднительное положение.
От такой его внимательности ей стало почему-то приятно, но и как-то тревожно одновременно, как будто в головоломку затесался неправильный кусочек.
Изображение34 by Create Fotoistoria, on Flickr

Конец первой части.
Автор работает за еду, то есть за отзывы.


Часть вторая viewtopic.php?p=4919453#p4919453
Часть третья viewtopic.php?p=4927268#p4927268
Часть четвертая viewtopic.php?p=4940892#p4940892
Часть пятая viewtopic.php?p=4956556#p4956556
Часть шестая viewtopic.php?p=4975991#p4975991
Последний раз редактировалось Create 10 апр 2021, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Altavista » 11 июл 2020, 21:23

Интересная история и, главное, прекрасно отснятая!
Красивые лица, соответствующие обстановке. Очень люблю этих кукол. У меня такую Бри зовут Полиной. И я тоже давно вынашиваю идею сделать с ней историю.
А Финник брюнет сразу так и подбивает меня на поиски второго Финника для подобной прошивки :P
Будет интересно увидеть продолжение :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 июл 2020, 22:34

Катюша, я в отпаде! Ты затеяла такое мероприятие, целый цикл историй по десятилетиям :clap:
Конечно же, для нас читателей, это как экскурс в историю. Через показ общей обстановки в мире, и через отдельных людей и их профессиональную деятельность, мы увидим, как всё было тогда, в далёком прошлом, чем жили люди, каковы были их интересы. Это поистине здорово!
Признаюсь, читается трудно, наверное потому, что сразу, с первых строк, идёт настрой на суперсерьёзность событий...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Mansy » 11 июл 2020, 23:00

Хорошая история! Очень интересная!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 11 июл 2020, 23:39

Altavista писал(а):Источник цитаты Интересная история и, главное, прекрасно отснятая!
Красивые лица, соответствующие обстановке. Очень люблю этих кукол. У меня такую Бри зовут Полиной. И я тоже давно вынашиваю идею сделать с ней историю.
А Финник брюнет сразу так и подбивает меня на поиски второго Финника для подобной прошивки :P
Будет интересно увидеть продолжение :D

Такая Бри, которая Полина, которая Ипполита, вообще прекрасна. Я влюблена в эти скулы.
Я не слишком хороший фотограф, но я буду стараться.

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катюша, я в отпаде! Ты затеяла такое мероприятие, целый цикл историй по десятилетиям :clap:
Конечно же, для нас читателей, это как экскурс в историю. Через показ общей обстановки в мире, и через отдельных людей и их профессиональную деятельность, мы увидим, как всё было тогда, в далёком прошлом, чем жили люди, каковы были их интересы. Это поистине здорово!
Признаюсь, читается трудно, наверное потому, что сразу, с первых строк, идёт настрой на суперсерьёзность событий...

Ох, Юлечка, проект масштабный, поняну ли? Но я буду стараться. Меня завораживают такого рода списки: костюмы по цветам, по десятилетям и все такое. Ну 40е есть как минимум, а там поглядим.

Mansy писал(а):Источник цитаты Хорошая история! Очень интересная!

Спасибо!
Очень утомляют черно-белые кадры?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение crista » 12 июл 2020, 11:00

ref]Create[/ref], с новой темкой!
Прекрасное начало, история обещает быть очень интересной ! А снимки... это отдельная песня! Очень хороши 8)
Прописываюсь.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 12 июл 2020, 13:22

crista писал(а):Источник цитаты С новой темкой!
Прекрасное начало, история обещает быть очень интересной ! А снимки... это отдельная песня! Очень хороши 8)
Прописываюсь.

Спасибо! Я буду стараться держать марку)

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Airinora » 18 июл 2020, 20:06

Пропишусь. Очень интересное начало, интригующие герои, прекрасные костюмы :clap: очень нравится, что фото ч/б, помогает проникнуться атмосферой.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 20 июл 2020, 22:45

Airinora писал(а):Источник цитаты Пропишусь. Очень интересное начало, интригующие герои, прекрасные костюмы :clap: очень нравится, что фото ч/б, помогает проникнуться атмосферой.

Добро пожаловать, очень рада, что понравилось! Здорово, что чб съемка не раздражает, я очень волновалась на этот счет.....

Аватара пользователя
Milla LaVinne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Milla LaVinne » 21 июл 2020, 21:38

Create, вот это дааа! Интригующее начало будущей истории, стилистика, персонажи - все очень понравилось. Прочитала с огромным удовольствием, буду ждать продолжения! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 21 июл 2020, 23:19

Milla LaVinne писал(а):Источник цитаты Create, вот это дааа! Интригующее начало будущей истории, стилистика, персонажи - все очень понравилось. Прочитала с огромным удовольствием, буду ждать продолжения! :clap:

Добро пожаловать! Спасибо тебе огромное, что зашла, приятно, что понравилось. Буду стараться не разочаровать и дальше!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Mansy » 22 июл 2020, 01:14

Create писал(а):Источник цитаты Очень утомляют черно-белые кадры?

Нет, наоборот это придаёт истории неповторимый колорит.) Очень стильно получается!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 23 июл 2020, 23:13

Mansy писал(а):Источник цитаты
Нет, наоборот это придаёт истории неповторимый колорит.) Очень стильно получается!

Выдохнула с большим облегчением, правда, успокоило :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Ari81 » 24 июл 2020, 23:56

"Я требую продолжения. Эта история не может так закончиться!" (с)

Отличная завязка интригующей истории :thumbup:
И Бри и мистер Уэйн более, чем интересные персонажи 8)
Декорации, костюмы, черно-белый цвет - все работает на идею! Браво!

А можно вопрос: про ширину и длину штриха? В чем соль? Ужасно интересно :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 25 июл 2020, 00:06

Ari81 писал(а):Источник цитаты "Я требую продолжения. Эта история не может так закончиться!" (с)

Отличная завязка интригующей истории :thumbup:
И Бри и мистер Уэйн более, чем интересные персонажи 8)
Декорации, костюмы, черно-белый цвет - все работает на идею! Браво!

А можно вопрос: про ширину и длину штриха? В чем соль? Ужасно интересно :wink:

Уже обрабатываю новую порцию фото. Через недельку будет продолжение.
Спасибо!
В США в те годы использовалась стенография Грегга, Бри, когда ее засекают на том, что ее каракули в блокноте только имитируют профессиональную стенографию, ссылается, что она кодирует Питтманом. Это европейская, в основном английская система кодировки, она отличалась тем, что в коде учитытылась толщина штриха. Бри рассчитывает на то, что американец мистер Уэйн с европейской системой стенографии незнаком. Бри ошибается) Ну и для пуританских 40х это "мне нравится думать, что толщина... это важно" можно и за нескромность принять :oops: :P

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Ari81 » 08 авг 2020, 23:47

Create писал(а):Источник цитаты В США в те годы использовалась стенография Грегга, Бри, когда ее засекают на том, что ее каракули в блокноте только имитируют профессиональную стенографию, ссылается, что она кодирует Питтманом. Это европейская, в основном английская система кодировки, она отличалась тем, что в коде учитытылась толщина штриха. Бри рассчитывает на то, что американец мистер Уэйн с европейской системой стенографии незнаком. Бри ошибается) Ну и для пуританских 40х это "мне нравится думать, что толщина... это важно" можно и за нескромность принять

О, как интересно! 8) Спасибо за ответ :wink: Я не знала таких деталей.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение selik-leshik » 11 авг 2020, 07:04

О) Так это история про Бетмана? :mrgreen: неожиданно!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 11 авг 2020, 21:34

Ari81 писал(а):Источник цитаты
О, как интересно! 8) Спасибо за ответ :wink: Я не знала таких деталей.

Пожалуйста! Детали это весело :D

selik-leshik писал(а):Источник цитаты О) Так это история про Бетмана? :mrgreen: неожиданно!

Так ведь Бэтмен это самая лучшая из Готтэмских сказок) :mrgreen:

Пы.сы. фото обоаботала. Составляю текст)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Продолжение

Сообщение Create » 23 авг 2020, 00:45

Часть 2
Изображение1 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
В кабаре ”Falling” явно никогда в жизни не слышали об авианалетах, затемнениях или комендантском часе. Оно сверкало и сияло варварской роскошью в темноте улиц Готтэма, которые даже в фэшенебельных кварталах ухитрялись быть какими-то грязными и неопрятными, стоило только сделать хоть шаг в сторону от главных магистралей. Мистер Уэйн явно был тут завсегдатаем, и без малейших проблем получил столик у самой сцены, где певичка в откровенном костюме страдала о своей несчастной любви.
Изображение2 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Официанты в белых костюмах (все мужчины - в Готтэме то ли не слышали о призыве добровольцев, то ли имели по пять безработных на каждое освобождающееся место) скользили по натертому паркету бесшумно, словно призраки, и так же материлизовались около нужного столика, стоило только подумать о них. Бри получила бархатную папку с меню – коротким, но изысканным и сезонным, верный признак кухни высокого класса – и ненавязчивое, но подробное описание программы на вечер. Танцы предполагались после окончания представления, и Бри подумала, что именно тогда будет легче всего незаметно найти информатора.
Изображение3 by Create Fotoistoria, on Flickr
Вопреки ее ожиданиям Брюс сделал заказ быстро, и ее это порадовало, она терпеть не могла, когда мужчина долго думал над меню.
- Значит, Европа? – светски заметил он, возвращаясь к их разговору, начатому еще в его кабинете. – Вы не в силах оставаться в стороне?
- Никто не сможет оставаться в стороне. Это фикция, - устало сказала Бри. В ее планах был скорее легкомысленный треп, полный пустого кокетства, больше подходящий для кабаре, но как же она от этого отвыкла!
Он понимающе кивнул.
- Вы хороший человек. Хороший человек, который идет на войну…
- Что насчет вас, Брюс?
- О, - улыбнулся он яркой голливудской улыбкой, - я плохой человек, который останется в Готтэме.
- Я так не считаю… – неохотно начала возражать она прежде, чем поняла, что он ее больше не слушает.
Изображение4 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Собственно, и остальные мужчины в зале смотрели в том же направлении. Бри показалось даже, что музыканты на мгновенье сбились с такта, и певичка ненадолго прекратила свои джазовые страдания.
Изображение5 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Если без ханжества, были все основания смотреть.
Она вошла в зал, словно он весь до самого последнего официанта принадлежал ей. Высокая, гибкая, словно рапира, затянутая в яркое платье, выбивающееся из приглушенных цветов коктейльных нарядов других женщин.
Изображение7 by Create Fotoistoria, on Flickr
Несомненно не американка, и уж конечно, не европейка. Глубокие, чарующие миндалевидные глаза и пышная копна черных волос вызывали в мыслях скорее жаркие арабские ночи, острые минареты, экзотичные танцы…
Изображение8 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
На ней не было никаких украшений, несмотря на то, что уже минуло пять вечера, и они ей были не нужны.
Изображение9 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Женщина заняла столик одна, и снова это никого не удивило. Было во всем этом что-то удивительно правильное, словно иначе и быть не могло.
Последний раз редактировалось Create 16 сен 2020, 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Продолжение

Сообщение Create » 23 авг 2020, 00:46

Изображение11 by Create Fotoistoria, on Flickr
Бри кашлянула, и Брюс поспешно перевел взгляд на нее.
- Простите. Это было очень грубо с моей стороны.
Кажется, впервые с приезда в Готтэм Бри улыбнулась искренне.
- Глупости. Я тоже на нее смотрела. У нее прекрасное платье.
Изображение10 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
- Пожалуй, - согласился Брюс, но, впрочем, без особого интереса в голосе. Он, кажется, вернулся к своему обычному образу скучающего франта.
Ну и так как Бри никогда не могла жить спокойно ей, разумеется, захотелось его расшевелить.
Изображение12 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
- Признаться, я удивилась, что вы не прислали мне этим вечером какое-нибудь платье на ваш вкус, - улыбнулась она, отпивая шампанского. – Вроде как этого ожидаешь от миллионера.
Он посмотрел на нее с искренним недоумением.
- Вы бы оскорбились и отказались бы идти, - без тени сомнения сказал Брюс. – Разве не так?
- Так, - вынуждена была согласиться Бри, - и тем не менее, я этого ожидала. Но вы любите быть непредсказуемым?
Брюс допил шампанское в один глоток.
- Вовсе нет. Я очень предсказуемый человек.
Последний раз редактировалось Create 16 сен 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Продолжение

Сообщение Create » 23 авг 2020, 00:50

Изображение13 by Create Fotoistoria, on Flickr
В кабаре мягко играла ненавязчивая музыка, и отсветы яркого света отпрыгивали от брильянтов на женщинах. Официанты рассекали между столиками, меняя пепельницы и доливая вина. Каждая складка белоснежных крахмальных скатертей была идеально прямой словно стрела. Каждая вазочка стояла точно на своем месте, и каждый цветок был совершенен.
Певичку сменил музыкант, севший за большой полированный рояль сбоку, и из-под его толстых пальцев полилась быстрая веселая мелодия.
Сюда на шестиметровую высоту голоса и смех гостей не долетал, сливаясь в один монотонный гул, а вот музыка была слышна хорошо. Дик отодвинул занавес еще чуть-чуть, высовываясь в образовавшуюся щелку и рискуя свалиться, когда Мария тронула его сзади за плечо.
Изображение14 by Create Fotoistoria, on Flickr
Мальчик слегка отпрыгнул от занавеса, словно его поймали на проступке, но его мама только мягко улыбнулась. Дик неприметно вздохнул, стараясь изо всех сил выглядеть веселым. Он понимал, что она старается его успокоить и ради нее пытался делать вид, что все в порядке, потому что осознавал, что ей самой еще тяжелее.
Изображение15 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Последнее время они оба притворялись, что веселы, и оба делали вид, что верят в этот нехитрый обман, щадя друг друга. Правда была в том, что они никак не могли привыкнуть выходить работать на снаряд вдвоем, без третьего, но какое это имело сейчас значение?
Изображение16 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Мария посмотрела на сына, и Дик кивнул, нанося на руки магнезию. Внизу сменилась музыка, и конферансье выкрикивал уже их имена.
Изображение17 by Create Fotoistoria, on Flickr
- О, - оживился Брюс, как будто радуясь возможности сменить тему, - вот, наконец, и «Воздушные Грейсоны», которых вы хотели увидеть.
- С чего это вы решили, что я хотела посмотреть их?
- У вас пограммка была загнута на их афише, - рассеянно ответил он. – В войне в Европе есть одно хорошее – таланты собираются в Америке, как эти гимнасты, например.
- А откуда они?
Он пожал плечами
- Загреб, Будапешт, Варшава… Кто знает, да и кому какое дело? Вся Европа перемешивается в огромной молотилке сейчас.
Изображение18 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение19 by Create Fotoistoria, on Flickr
«Единственные… неповторимые… уникальные Грейсоны со смертельно опасным номером!», - надрывался конферансье.
Изображение20 by Create Fotoistoria, on Flickr
На огромной высотой над разряженной жующей и пьющей толпой две фигурки, гибкие и невесомые, скользили по трапеции, словно это ничего не стоило. Их движения были так уверены, будто под ними был паркет, а не алюминиевая трубка в несколько сантиметров диаметров, отделяющая от пропасти.
- «Грейсоны» не восточноевропейская фамилия, - заметила Бри.
Брюс пожал плечами.
- Вы же не думаете, что это их настоящее имя?
Последний раз редактировалось Create 23 авг 2020, 12:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Продолжение

Сообщение Create » 23 авг 2020, 00:59

Изображение21 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение22 by Create Fotoistoria, on Flickr
Зал затих. Звяканье вилок и звон бокалов улеглись, и даже музыка, как будто, стала играть тише. В повисшей тишине отчетливо слышался скрип трапеций и даже тихое «Алле!», которым Мария командовала смену трапеции. Гимнасты перелетали с одного снаряда на другой, словно над ними не была властна гравитация.
Изображение23 by Create Fotoistoria, on Flickr
Зал дружно вздохнул.
- Без лонжи работают, - мимоходом заметил Брюс, беря бокал со стола.
Бри присмотрелась и понял, что он прав. Внизу сетку также не натянули, несмотря на то, что артисты выполняли трюки с отрывом от снаряда.
Изображение24 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Разве это разрешено?
Брюс кривовато усмехнулся и пожал плечами.
- Не знаю, только в Готтэме никогда особенно не соблюдали правил.
Изображение29 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение26 by Create Fotoistoria, on Flickr
Гимнастка соскользнула по трапеции, и зал ахнул в один голос, когда она в последний момент отработанным хватом удержалась за перекладину.
- Вы своим городом, я смотрю, очень гордитесь, - продолжила Бри.
- Я им не горжусь, - очень серьезно ответил он, - я его люблю.
Изображение25 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение27 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение28 by Create Fotoistoria, on Flickr
Их трюки выглядели легкими и невесомыми, как будто они не прикладывали ни малейшего усилия – как бывает только, когда каждое движение отработано десятками часов, до автоматизма, пока кровь не брызнет из-под ногтей.
Изображение31 by Create Fotoistoria, on Flickr
Так оно и было. Вся их программа была отточена до каждого хвата, до каждого шага, до каждого взгляда. И тем не менее один случайный незапланированный взгляд вверх на собственную трапецию Мария бросила, и он спас ее сыну жизнь в тот вечер.
Изображение33 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение32 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Алле!
И это было последним, что она успела крикнуть. Дик повиновался приказу, как и положено в цирке, не медля ни секунды и перепрыгнул на другой снаряд.
И в ту же секунду стропа не выдержала.
Изображение36 by Create Fotoistoria, on Flickr
На этот раз зал не вздохнул – вскрикнул разом десятками голосов.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Продолжение

Сообщение Create » 23 авг 2020, 01:06

Изображение37 by Create Fotoistoria, on Flickr
Сменил снаряд Дик неловко, лишенный привычного захода на прыжок – будь рядом отец, он не преминул бы его отругать, а будь рядом мать, она одарила бы его разочарованным взглядом. Однако он все же сумел схватиться за тросы. Руки скользнули, но магнезия удержала, и он, поймав равновесие, наконец, поискал глазами мать.
Изображение38 by Create Fotoistoria, on Flickr
Все это случилось в одну секунду, так быстро, что Бри и Брюс едва успели вскочить на ноги, а многие гости не успели даже этого, когда в зал ворвалось несколько вооруженных людей в масках.
Изображение39 by Create Fotoistoria, on Flickr
Под прицелом автоматической винтовки даже Бри была не настолько безумной, чтобы дергаться, когда ей велели стоять на месте. Остальные тоже застыли беспрекословно – возможно, вооруженные налеты в кабаре “Falling” были делом обычным.
Изображение40 (2) by Create Fotoistoria, on Flickrkr
Один из нападавших быстро обшарил лежащее тело.
- Микрофильма нет! – прошипел он второму – Бри разобрала его слова только потому, что стараниями мистера Уэйна их столик был ближайшим к сцене.
Но и потому что знала арабский, конечно.
- Брось ее, пошли! – отозвался второй, и они исчезли даже быстрее, чем появились.
Изображение41 by Create Fotoistoria, on Flickr
Зал ожил разом, заговорил, загалдел, истерически зарыдала какая-то женщина, раздалась сирена – управляющий нажал тревожную кнопку.
Бри и Брюс переглянулись и выдохнули в унисон:
- Извини… мне кое-что нужно сделать!
К этому моменту паника в зале достигла апогея, так что ответов друг друга они уже не услышали, и вообще стоило им перестать сопротивляться бурлящему людскому морю, как их разнесло толпой в разные стороны.
Изображение42 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Одинокая красавица осталась единственной, которую совершенно не затронула эта буря. Она спокойно допила свое шампанское, неторопливо взяла сумочку и покинула зал через двери к кулисам.
Изображение43 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
В это время остальная публика ломилась к выходу. Готтэм, конечно, оправдывал свою репутацию города неспокойного, но для одного вечера даже по его меркам событий нынче было многовато.
Изображение44 by Create Fotoistoria, on Flickr
В опустевшем зале все еще ревела тревожная сирена, когда Дик, наконец, сумел спуститься вниз на сцену и понял, что теперь остался совсем один.

Конец второй части.
Автор работает за еду, то есть за отзывы)
Пы.Сы. Кто угадает, какого цвета платье на таинственной незнакомке? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Create 23 авг 2020, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Ari81 » 23 авг 2020, 02:07

"Вкусновато, но маловато" (с)
Совершенно интригующий разговор между Брюсом и Бри измучает меня ожиданием продолжения 8) :mrgreen:
И кто "ЭТА ЖЕНЩИНА"(с)? Боже, она прекрасна!!! Платье потрясающее, впрочем, как и сам образ :wink:
Идея с такой обработкой замечательная, так здорово передает тревожное настроение надвигающейся войны, какой-то тайны и чего-то пугающего и опасного!

Понравилось абсолютно все: и кабаре (хоть все и лаконично, но через детали: мебель, бархатное меню, "певичку" (которая также очаровательна), бархатную сумочку Бри удалось передать роскошь заведения :thumbup: ), и герои этого кусочка, и текст! :clap:

В ожидании продолжения :icon_e_geek:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Ari81 » 23 авг 2020, 02:20

Create писал(а):Источник цитаты Пы.Сы. Кто угадает, какого цвета платье на таинственной незнакомке?

Красного? 8)

Вау! А вот и продолжение!!! :icon_e_surprised:
Это потрясающе :clap: :clap: :clap:
Прочитала на одном дыхании!!!
Сюжет, фото, костюмы, постановка трюка, момент с обрывающейся веревкой и ... надежда, что Мария останется жива... :( - все выверено до мельчайших деталей! Браво!
Ужасно жаль Дика :cry:

Но куда же направились Брюс, Бри и Незнакомка? И что будет с Диком?
И вооруженные люди, кто они? (и самое главное, когда им оторвут головы, ну или еще чего :evil: )

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 23 авг 2020, 12:43

Ari81 писал(а):Источник цитаты :wink:
Идея с такой обработкой замечательная, так здорово передает тревожное настроение надвигающейся войны, какой-то тайны и чего-то пугающего и опасного!


Я попробовала немного другую обработку, с легким цветом, мне показалось, что, может, так будет привлекательнее выглядеть
Изображение40 by Create Fotoistoria, on Flickr
Вот пример. Но отказалась от этой мысли. Все же черно-белый драматичнее.
Ari81 писал(а):Источник цитаты кабаре (хоть все и лаконично

Есть такое, но на "нелаконичное" кабаре меня уже не хватило) Да и реквизита тогда не хватало, сейчас я бы пошикарнее забабахала :D Но будем считать, что это доля условности.

Ari81 писал(а):Источник цитаты бархатную сумочку Бри

Как здорово, что вы ее заметили! Мама моя старалась. Она уже посмотрела фото, и раскритиковала меня за недостаток роскоши.
Ari81 писал(а):Источник цитаты постановка трюка, момент с обрывающейся веревкой и ... надежда, что Мария останется жива...

Да, старалась драматично снять. Я фотограф, мягко говоря, не особо вдохновенный, но стараюсь по мере сил.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ужасно жаль Дика

Точно :icon_e_sad:

Спасибо за комментарии!
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Красного?

Конечно! Femme fatal

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Ari81 » 24 авг 2020, 01:52

Create писал(а):Источник цитаты Все же черно-белый драматичнее.

Согласна на все 100%! :wink:
Create писал(а):Источник цитаты Есть такое, но на "нелаконичное" кабаре меня уже не хватило) Да и реквизита тогда не хватало, сейчас я бы пошикарнее забабахала Но будем считать, что это доля условности.

В данном случае "лаконичное" прошу воспринимать как комплимент :wink: Мне все нравится :thumbup: Существующая доля условности отлично работает на идею, не отвлекая от главного, расставляет нужные акценты 8)
Create писал(а):Источник цитаты Как здорово, что вы ее заметили! Мама моя старалась. Она уже посмотрела фото, и раскритиковала меня за недостаток роскоши.

Она потрясающая, и, кстати, очень роскошная :clap:
Create писал(а):Источник цитаты Да, старалась драматично снять. Я фотограф, мягко говоря, не особо вдохновенный, но стараюсь по мере сил.

И у тебя (можно на "ты"? :angel: )отлично получается :thumbup:
Create писал(а):Источник цитаты
Спасибо за комментарии!

А тебе спасибо за интереснейшую историю!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей