Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Re: Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть первая

Сообщение Astreja » 16 сен 2021, 21:28

Create, Катюш, новая история - наконец-то!!!
Снова столько деталей, зарождающаяся интрига, по-новому прописанные, но не менее интересные персонажи. Безумно интересно, связана ли болезнь мистера Дента с тем, кем он является в классической вселенной Бетмена.
Скрытый контент: показать
Мне показалось, или на первых фото в толпе промелькнул Брюс и еще один персонаж этой истории? Именно он лежит на последнем фото перед прокуратурой.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть первая

Сообщение Create » 17 сен 2021, 14:00

Astreja писал(а):Источник цитаты Катюш, новая история - наконец-то!!!

Спасибо!
Astreja писал(а):Источник цитаты
Снова столько деталей, зарождающаяся интрига, по-новому прописанные, но не менее интересные персонажи.

Да, они, конечно, те же герои, но немного меняется все равно в зависимости от времени. Эпоха накладывает отпечаток.
Astreja писал(а):Источник цитаты Безумно интересно, связана ли болезнь мистера Дента с тем, кем он является в классической вселенной Бетмена.

Скрытый контент: показать
Связана

Скрытый контент: показать
Astreja писал(а):Источник цитаты Мне показалось, или на первых фото в толпе промелькнул Брюс и еще один персонаж этой истории? Именно он лежит на последнем фото перед прокуратурой.

Да! Молодец, Юля, там был Брюс в толпе, это одна из пасхалок. :clap:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катя, во-первых, хочу тебя поздравить с выпуском в свет новой истории!

Cпасибо!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Харви Денте, если я правильно уловила, неравнодушен к Бри до изменения цвета лица :lol: Миллионер Брюс Уейн, кажется тоже заинтересовался секретаршей, посмотрим, к чему приведёт их совместный ланч :roll: Понять мужчин можно, В Бри невозможно не влюбиться; твоими стараниями у неё великолепнейшая причёска и симпатичное платье

Это правда, она одна из немногих моих кукол у кого реально меняется выражение лица на разных фотографиях, в нее нельзя не влюбиться)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катюш, сказать что мне понравился интерьер, его богатая детализация, костюмы героев и др., это ничего не сказать - я в восторге от всего, что вижу, и что ты создала своими рукодельными руками :clap: Здорово обставлены казённые кабинеты, а какие красивые двери в них :thumbup: Стол Харви Денте, стул для посетителей в его кабинете, лестница- стремянка - вообще, произведения искусств

Спасибо, да, это проблема фотоисторий - требуется много антуража. Тут еще удачно румбокс был подходящий, но все равно время идет быстро, поэтому я все время опаздываю с новыми историями(
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
А по какому поводу пикет у здания прокуратуры? Это как-то совсем не обсуждается героями...

Исправлюсь)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 05 окт 2021, 00:02

Готэмские сказки. История вторая.
Готэм. Враг внутри.

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... vBIqEbZaF7
Изображение1 by Create Fotoistoria, on Flickr
Коль враг вокруг и враг везде, то самый главный враг – в тебе! (с)
Часть 2.
Изображение1-1 by Create Fotoistoria, on Flickr
Кафе «Двойной георгин» располагалось напротив здания окружной прокуратуры через оживленную улицу. Борцы за демократические ценности разной направленности к этому моменту разошлись. Время, которое они сумели выкроить на эту борьбу в своих социально загруженных жизнях истекло.
Мистер Уэйн с Бри добрались до «Георгина» беспрепятственно.
Изображение2-13 by Create Fotoistoria, on Flickr
Обычное время ланча в большинстве офисов по соседству еще не настало, и кафе было полупустым. Молодая официантка вежливо кивнула мисс Айрон и очень любезно улыбнулась Брюсу, наливая им кофе.
Изображение3-5 by Create Fotoistoria, on Flickr
Бри была не в обиде. Речь шла о молодом миллионере – с чего бы официантке не быть весьма и весьма любезной.
- Помнится, тут были очень хороши булочки с заварным кремом.
- Все еще хороши, - подтвердила Бри и, помолчав, заметила: - Вы здесь раньше бывали? Заведение вроде как не вашего уровня.
Она тоже умела быть весьма любезной.
Брюс этого не заметил, кладя на стол пачку сигарет.
- Когда Харви только работал в прокуратуре, я частенько заскакивал пообедать вместе.
Он потянулся к лежащим рядом с салфетками спичкам с изображением георгинов на них
Изображение4-8 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Простите, сэр, у нас не курят, - возразила официантка, все еще улыбаясь, хотя уже и не так заразительно.
Брюс недоверчиво вскинул брови.
- В самом деле?
- Да, сэр. В «Георгине» запрещены курение, алкоголь, азартные игры, грязные танцы. Так пожелал мистер Ди.
- Зачем вам тогда спички? – раздраженно бросил Брюс. – Да и пианино, если на то пошло?! Неужели кто-то сможет слушать его… трезвым?
- Так принято, - невозмутимо ответствовала официантка.
Изображение5-9 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Помилосердствуйте, - поморщился Брюс, - мисс Айрон должна через полчаса возвращаться в офис, где Харви снова начнет гонять ее на побегушках. В конце концов, даже приговоренным к смерти позволяют одну сигарету.
Изображение6-14 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Не надо, - попросила Бри. – Я не хочу курить.
Это была неправда, и к некоему мистеру Ди она не испытывала теплых чувств, но ей была неприятна эта перепалка.
Хотя вопрос о спичках и ее ставил в тупик.
Изображение7-6 by Create Fotoistoria, on Flickr
Брюс махнул рукой, отсылая официантку с заказом.
- Надо мне было вас взять обедать в другое место.
- К актрисе? – не без ехидства осведомилась Бри.
Брюс не смутился.
- Там хотя бы курить можно.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 05 окт 2021, 00:07

Изображение8-7 by Create Fotoistoria, on Flickr
Против воли Бри улыбнулась.
- Вы давно дружите с мистером Дентом?
- Он про меня не упоминал? – с великолепной непосредственностью поинтересовался мистер Уэйн.
Изображение9-16 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Окружному прокурору не к лицу хвастать такими знакомствами, - мягко сказала Бри, хотя в уголках аккуратно накрашенных губ у нее пряталась недобрая усмешка.
Брюс расхохотался.
- Окружному прокурору не к лицу признаваться в подобных знакомствах, вы хотели сказать?!
Она пожала плечами.
— Это почти одно и то же.
Изображение10-17 by Create Fotoistoria, on Flickr
Он посерьезнел.
- Мы вместе учились. Закрытая школа-интернат. Я рано потерял родителей, у Харви тоже нет никаких родных, так что мы крепко подружились.
Изображение11-15 by Create Fotoistoria, on Flickr
Это прозвучало как-то очень просто, без попыток рисоваться, и Бри, совесть которой (те остатки, что оставались несданными в резервных фонд непосредственному начальству) была не совсем чиста, почувствовала легкий укол.
Шум кофемолки прервал их разговор.
Изображение12-18 by Create Fotoistoria, on Flickr
Булочки были свежие, обольстительно пахли корицей и влажно блестели румяными боками. Они и впрямь ничуть не стали хуже.
Изображение13-19 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Я переживаю за Харви, - признался Брюс.
- Почему? – поднажала Бри, и на мгновенье ей показалось, что он хотел бы что-то рассказать.
Изображение14-11 by Create Fotoistoria, on Flickr
Однако в это время принесли свежий кофе, и Брюс отвлекся то ли на кофе, то ли на симпатичную фигуру официантки, то ли просто от неприятного разговора. Тон его снова стал манерным.
- Ах, просто он слишком много работает, это до добра не доводит.
Изображение15-12 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Вы несомненно многое знаете о напряженном труде, - заметила Бри.
Глаза Брюса были очень холодными.
- Я хорошо знаю чем прокурорский труд оборачивается в Готэме.
Изображение16-2 by Create Fotoistoria, on Flickr
- На этот риск каждый из окружных прокуроров идет сознательно.
- Я не об этом, - отмахнулся Брюс. – Это Готэм, а не какой-то паршивый Метрополис, бога ради. Здесь монашку пристрелят за двадцатку в тени от ближайшего фонаря. Просто… вглядываешься во тьму, и тьма начинает вглядываться в тебя.
Изображение17-3 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Оскар Уальд, «Портрет Дориана Грея», - безошибочно опознала Бри и поднялась на ноги. – Простите. Мне надо припудриться. Время ланча заканчивается.
Изображение18-10 by Create Fotoistoria, on Flickr
Он поспешно поднялся, когда она встала и чуть наклонил голову.
Стоило Брюсу убедиться, что женщина скрылась в дамской комнате, как он схватил ее портфель.
Изображение19-20 by Create Fotoistoria, on Flickr
Торопливо листая ежедневник, Брюс особо задерживался на четвергах.
Вызовы в суд, встречи с полицейскими, консультации отдела доследования, обед с мэром, переговоры в судейском корпусе. Жизнь у мистера Дента была очень насыщенная, и как Брюс ни старался, он так и не нашел пометок оставить какое-то время в четверг свободным для личных нужд.
Изображение20-4 by Create Fotoistoria, on Flickr
Брюс едва успел уложить все назад, когда вернулась Бри.
- К сожалению, мне пора.
Брюс галантно подал ей сумку и проводил до здания прокуратуры.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 05 окт 2021, 00:09

Изображение21-8 by Create Fotoistoria, on Flickr
Бри как раз собиралась снова садиться за машинку, когда из смежного кабинета вышел Харви.
- Мисс Айрон, вы уже вернулись? Комиссар скоро будет.
- Да, мистер Дент.
Он мельком глянул на коробок спичек, который она машинально крутила в руках.
- Это из «Двойного Георгина»? Никогда там не бывал.
Левая бровь у Бри чуть дернулась, но она ничем не высказала эмоций.
- Меня пригласил Брюс Уэйн, - спокойно ответила она.
Харви переступил с ноги на ногу.
- Мисс Айрон… мне неприятно это говорить… Брюс – мой очень давний друг и отличный парень, но он… не всегда осторожен в общении с женщинами, если вы понимаете о чем я.
Изображение22-10 by Create Fotoistoria, on Flickr
Бри замерла на секунду, а потом искренне рассмеялась.
- Я достаточно осторожна, спасибо за заботу, мистер Дент.
- Простите, - неловко сказал Харви, - я вовсе не имел в виду, что вы из тех женщин, которые могут попасть в беду.
- Ну, - рассудительно заметила Бри, - думаю, любая женщина может попасть в беду. Мне только хочется верить, что я не из тех, кто может попасть в беду из-за такого мужчины как мистер Уэйн.
Харви заметно расслабился.
- Брюс не плохой человек. В конце концов, он, бедняга не виноват, что у него денег куры не клюют и ему не приходится, как нам с вами, зарабатывать себе на хлеб насущный. Вы, например, пошли работать, когда ваши родители умерли.
Изображение23-9 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Что мне еще оставалось делать?
- Ну большинство вышли бы замуж, - брякнул Харви и смутился, увидев ее вздернутые брови. – Проводите ко мне комиссара, когда он явится, мисс Айрон.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 05 окт 2021, 00:12

Изображение24-14 by Create Fotoistoria, on Flickr
Комиссар Гордон явился вовремя.
- У вас с утра тоже эти лицедеи стояли под окнами, мисс Айрон?
- Как и каждое утро, комиссар, - спокойно ответила она. – Перед зданием полиции тоже был пикет?
- А как же? Они призывают бояться страха, воевать за мир, и черт знает, что еще. Простите, мисс.
Комиссар был старомоден.
Изображение25-11 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Суд по делу Дэя послезавтра.
Харви кивнул.
- У меня есть все документы, чтобы отправить его на пожизненное.
Комиссар несогласно покачал головой.
- Дэй убийца и подонок, простите, мисс Айрон, но его адвокат намекнул, что Дэй знает мистера Дуала. Харви, нам надо добраться до Дуала – любыми способами. Он держит в страхе весь Готэм уже полгода, а у меня нет даже малейшей зацепки, кто скрывается под этим именем.
Изображение26-13 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Вы предлагаете отпустить Дэя?
- Предлагаю договориться. Он сдаст Дуала за возможность выйти по условно-досрочному лет через пять.
- Выйти, чтобы убивать снова?
- Черт возьми! – рявкнул комиссар и на этот раз не стал извиняться. – Думаете, мне это нравится, Харви? Дэй убил трех человек, Дуал – это торговля оружием, наркотики, убийства, торговля детьми… Он виновен в большем количестве загубленных жизней каждую неделю, чем Дэй сумел бы убить за всю жизнь.
Изображение27-12 by Create Fotoistoria, on Flickr
Пальцы Харви легли на ободок пустой чашки.
Раз-два-три…
- И отпустить Дэя – это выгодная сделка, Джеймс?
Комиссар скривился.
- Я называю это меньшим злом.
- Вы ошибаетесь. Зло абсолютно. Он не может быть меньшим или большим.
- Вам, Харви, тяжело придется в Готэме, - вздохнул комиссар, - тут у зла очень много разных лиц. Всех не пересажать, не перевешать…
- Не надо так говорить, - тихо заметила Бри.
Вздрогнув, Харви посмотрел на нее.
- Принесите нам, пожалуйста, кофе.
Изображение28-15 by Create Fotoistoria, on Flickr
Бри повернулась и под ноги ей попалась лежащая под столом Харви Дента коробочка спичек с изображением двух георгинов.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 05 окт 2021, 00:14

Изображение29-20 by Create Fotoistoria, on Flickr
А ночью, наконец, Ганшот вышла на улицы Готэма. Они были темными, с чуть переливающимся туманом, сочащимся из шахт подземных коммуникаций, определенно небезопасными, но у нее было чувство, что вот сейчас все стало по-настоящему. Словно с нее сняли маску, под которой приходилось дышать обедненным воздухом.
Изображение30-16 by Create Fotoistoria, on Flickr
В здании прокуратуры никого не было, кроме сторожа, мимо которого она проскользнула неслышной тенью.
Изображение31-17 by Create Fotoistoria, on Flickr
Пузырек все еще был на полке, пустой. На ярлычке было имя врача «Дирк Пек» и дата, почти шестимесячной давности.
Изображение32-18 by Create Fotoistoria, on Flickr
Она опустилась подобрать спички из кафе, где Харви, по его уверениям никогда не бывал, и услышала сзади шорох.
Изображение33-19 by Create Fotoistoria, on Flickr

Конец второй части.
Автор работает за еду, то есть за отзывы

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Little_Dream » 06 окт 2021, 22:00

Create, Дочитала окончание первой истории. История началась в поезде и закончилась в поезде, уносящем Бри навстречу войне. Так символично... Кстати, газетчик чертовски обаятельный. :D Твои примечания интересны и помогают глубже прочувствовать происходящие (забавно, а ведь и правда, Брюс как бы палится формой настольных ламп). Ванная комната шикарная, да собственно и все остальное тоже не подкачало. ;) А твой стиль повествования лаконичный, но все нужное сказано. :)

И затем я взялась за начало новой истории. Итак, на дворе 50-е годы. Костюмы персонажей, обстановка, детали – все это можно рассматривать и рассматривать. Кстати, Брюса я на первых фотографиях далеко не сразу заметила. :o Он там прикидывается таким скромняшкой, что в нем ни за что не заподозришь миллионера. Ого, Харви Дент! Знакомые всё персонажи. А Дуал в твоей истории – это, видимо, как раз Двуликий из фильмов про Бэтмена? Кстати, это ведь ты взяла обычного современного Кена и как-то его слегка состарила под прокурора, да? :roll: Бри шикарная – прическа, платье, туфельки… И так забавно, что прокурор краснеет, едва взглянув на Бри. :P Фото на стремянке – прелесть прелестная. :oops: Брюс своего не упустит – и с секретаршей пофлиртовать, и про своего друга что-нибудь разузнать. ;)

Create писал(а):Источник цитаты - Надо мне было вас взять обедать в другое место.
- К актрисе? – не без ехидства осведомилась Бри.
Брюс не смутился.
- Там хотя бы курить можно.

Вот тут я прям всплакнула от смеха. :lol: Браво, Бри! Браво, Брюс! :mrgreen:

Рада видеть комиссара Гордона. И какой эффектный финал второй части! :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 07 окт 2021, 10:52

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Кстати, газетчик чертовски обаятельный.

Да, он забавный. Купила почти случайно, из-за чего потом пересмотрела все задумки, но так-то он забавный малый, хоть я обычно и не очень жалую кукол с выраженной мимикой.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты забавно, а ведь и правда, Брюс как бы палится формой настольных ламп

Ага. Я как увидела эту лампу в магазине, поняла, что надо брать, ибо куда ж мы без летучих мышек)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ванная комната шикарная

Спасибо) Ванная - это во многом родителей заслуга. Мама делала тумбу с кранами и раковиной, а папа купила ванну.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Кстати, Брюса я на первых фотографиях далеко не сразу заметила. :o Он там прикидывается таким скромняшкой, что в нем ни за что не заподозришь миллионера.

:clap: Правильно, пасхалочка отыскалась)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ого, Харви Дент! Знакомые всё персонажи.

А то)
Скрытый контент: показать
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А Дуал в твоей истории – это, видимо, как раз Двуликий из фильмов про Бэтмена?

Примерно так. Там будет дальше объяснение в сюжете

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Кстати, это ведь ты взяла обычного современного Кена и как-то его слегка состарила под прокурора, да? :roll:

Какая-то голова с Али. Из современных фэшионистов(?) как я думаю. Мама перекрасила ее частично.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Бри шикарная – прическа, платье, туфельки…

Да, в 50-х костюмы удачные получились, кмк. Я уже плавно отсматриваю на 60-е костюмы
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Фото на стремянке – прелесть прелестная.

Мне они тоже очень нравятся. Живо получилось. На самом деле, у меня некоторые затруднения именно с мебель. теперь. 40-50е я еще выезжала за счет своих диорам, которые вообще-то на 17й век рассчитаны. Но 60-е это эпоха жаркой любви к пластику. Буду думать, что делать.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Рада видеть комиссара Гордона. И какой эффектный финал второй части! :D

Спасибо.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Little_Dream » 07 окт 2021, 19:48

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Да, он забавный. Купила почти случайно, из-за чего потом пересмотрела все задумки, но так-то он забавный малый, хоть я обычно и не очень жалую кукол с выраженной мимикой.

А мне очень нравятся серьезные и содержательные персонажи (и соответствено, играющие их куклы) в историях у других, но вот себе при всем при этом продолжаю покупать эмоциональных и открытых. :D

Create писал(а):Источник цитаты Ага. Я как увидела эту лампу в магазине, поняла, что надо брать, ибо куда ж мы без летучих мышек)

Очень классная лампа!

Create писал(а):Источник цитаты Ванная - это во многом родителей заслуга. Мама делала тумбу с кранами и раковиной, а папа купила ванну.

Create писал(а):Источник цитаты Какая-то голова с Али. Из современных фэшионистов(?) как я думаю. Мама перекрасила ее частично.

Здорово, когда родители не только одобряют твое хобби, но и еще активно в нем участвуют. ;)

Create писал(а):Источник цитаты Да, в 50-х костюмы удачные получились, кмк. Я уже плавно отсматриваю на 60-е костюмы

Мне нравится та женственность, что была в одежде 50-х и 70-х. А вот 60-е с их мини для меня, наверное, чересчур секси. :)

Create писал(а):Источник цитаты На самом деле, у меня некоторые затруднения именно с мебель. теперь. 40-50е я еще выезжала за счет своих диорам, которые вообще-то на 17й век рассчитаны. Но 60-е это эпоха жаркой любви к пластику. Буду думать, что делать.

Мне кажется, некоторая современная барбейская мебель бывает стилизована под 60-е. И материал как раз пластик… :D

Кстати! :!: Только сейчас обратила внимание, что когда настала ночь, и твои герои, сбросив свои дневные “маски”, надели супергеройское облачение, фотографии вдруг стали цветными и очень яркими. Интересный ход! Видимо, только ночью для них и начинается реальная жизнь. А днем они как бы в полусне существуют. Ну, я так себе это объяснила. :P

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Isvane » 08 окт 2021, 02:23

Create, как я понимаю, в этой части нам указали на главного антагониста данной истории? ))))
Бри, как всегда, элегантна, Брюс отрешённо-аристократичен, мне нравится общий настрой повествования.
Create писал(а):Источник цитаты Стоило Брюсу убедиться, что женщина скрылась в дамской комнате, как он схватил ее портфель.

И всё те же способы добычи информации. :icon_e_biggrin:
Хм, помню, что в "Тёмном Рыцаре" Харви Дент и Двуликий - это один человек. :think: Уже интересно, как будет здесь.
Create писал(а):Источник цитаты но у нее было чувство, что вот сейчас все стало по-настоящему. Словно с нее сняли маску, под которой приходилось дышать обедненным воздухом.

Да, я тоже заметила, что цвета стали яркими, цветными, как будто и правда настоящая жизнь - она ночью, в костюме и маске. :roll:
Create писал(а):Источник цитаты Она опустилась подобрать спички из кафе, где Харви, по его уверениям никогда не бывал, и услышала сзади шорох.

Вот это встреча! У Бэтмена даже глаза как будто светятся. )))) Похоже, он немного недоволен. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 08 окт 2021, 10:33

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты себе при всем при этом продолжаю покупать эмоциональных и открытых.

Ну если именно с точки зрения историй, выраженные эмоции на лице затрудняют съемку, они менее универсальны
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Здорово, когда родители не только одобряют твое хобби, но и еще активно в нем участвуют.

Да, они помогают здорово)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мне нравится та женственность, что была в одежде 50-х и 70-х. А вот 60-е с их мини для меня, наверное, чересчур секси.

Я люблю 60-е и 80-е) Но совсем радикального мини не будет - Бри у нас серьезная девушка)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Мне кажется, некоторая современная барбейская мебель бывает стилизована под 60-е. И материал как раз пластик…

Вот я и чувствую, что покупать придется(((
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Только сейчас обратила внимание, что когда настала ночь, и твои герои, сбросив свои дневные “маски”, надели супергеройское облачение, фотографии вдруг стали цветными и очень яркими. Интересный ход! Видимо, только ночью для них и начинается реальная жизнь. А днем они как бы в полусне существуют. Ну, я так себе это объяснила. :P

Да, так я пыталась двойственность и дуализм времени отразить. Банально, но, как я уже говорила, я не особо оригинальный фотограф)
Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты в этой части нам указали на главного антагониста данной истории? ))))

В каком-то смысле
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Хм, помню, что в "Тёмном Рыцаре" Харви Дент и Двуликий - это один человек. :think: Уже интересно, как будет здесь.

Радикальных перемен не будет относительно оригинала, хотя история все равно будет отличаться

Isvane писал(а):Источник цитаты
Да, я тоже заметила, что цвета стали яркими, цветными, как будто и правда настоящая жизнь - она ночью, в костюме и маске.

Да, так и было задумано
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот это встреча! У Бэтмена даже глаза как будто светятся. )))) Похоже, он немного недоволен. :icon_e_biggrin:

Да уж не то слово))) (у меня новая политика фотографирования Бэтмена в маске, а то у него глаза исчезали на фото))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Little_Dream » 08 окт 2021, 18:20

Create,
Create писал(а):Источник цитатыНу если именно с точки зрения историй, выраженные эмоции на лице затрудняют съемку, они менее универсальны

Совершенно согласна, но ничего не могу с собой поделать. :P Возможно, когда-нибудь настанет тот день, когда и я переключусь в основном на серьезных кукол... или нет. :roll: :D

Create писал(а):Источник цитатыНо совсем радикального мини не будет - Бри у нас серьезная девушка)))

Ну, слава Богу, ты меня успокоила! :lol: На самом деле, конечно же, в каждой эпохе есть свое очарование. :)

Create писал(а):Источник цитатыДа, так я пыталась двойственность и дуализм времени отразить. Банально, но, как я уже говорила, я не особо оригинальный фотограф)

Не скромничай! :wink: Эффект достигнут, а это главное. 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 08 окт 2021, 21:20

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Возможно, когда-нибудь настанет тот день, когда и я переключусь в основном на серьезных кукол... или нет. :roll:

Главное, чтобы радовали!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты На самом деле, конечно же, в каждой эпохе есть свое очарование.

Да, конечно. И в каждой можно найти вдохновение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 окт 2021, 16:16

Очень надеюсь, что за сплошным шпионажем друг за другом, нас ожидает развитие романтических отношений и искренность чувств между героями :wink:

Снова двойная жизнь; история повторяется, только в другой эпохе...

Неужели Бри не заметила, что в её сумочке копались?

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Astreja » 12 окт 2021, 15:09

Create, Катюш, новая история замечательная: и события развиваются стремительно, и интрига все так же держит читателей в напряжении!!!
Хочется поскорее прочитать продолжения - как же ты видишь историю Харви и Брюса, и конечно же, какую - кроме своей тайной "половинки" - роль в ней играет красавица Бри. Наряды, декорации, продуманность деталей и полное погружение в атмосферу завораживает)) С нетерпением жду следующей части...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 12 окт 2021, 21:58

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что за сплошным шпионажем друг за другом, нас ожидает развитие романтических отношений и искренность чувств между героями :wink:

Снова двойная жизнь; история повторяется, только в другой эпохе...

Неужели Бри не заметила, что в её сумочке копались?

В этот раз любовная история будет немного в другом ключе :oops:
Но принципиально, Юлечка, ты права, герои остаются теми же, неважно, в каком времени мы их встречаем.
Ты, кстати, очень меткие вопросы задаешь, спасибо, дорогая. Я подумаю про сумочку.
Astreja писал(а):Источник цитаты Create, Катюш, новая история замечательная: и события развиваются стремительно, и интрига все так же держит читателей в напряжении!!!
Хочется поскорее прочитать продолжения - как же ты видишь историю Харви и Брюса, и конечно же, какую - кроме своей тайной "половинки" - роль в ней играет красавица Бри. Наряды, декорации, продуманность деталей и полное погружение в атмосферу завораживает)) С нетерпением жду следующей части...

У Бри не совсем лицеприятная роль надо признать, но такая уж у нее работа. Не для чистоплюев.
Я пока в отъезде, но историю скоро продолжу

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Ari81 » 15 окт 2021, 02:02

Спасибо за вторую историю! Прочитала на одном дыхании! Интересно, захватывающе, интригующе! Подход к костюмам, интерьерам, деталям восхищает! :clap:
Очень рада, что вы не забросили тему и продолжаете радовать своих читателей отличными историями! Лично я очень ждала продолжение! :wink:
Тонкий юмор смягчает драматизм происходящего:
В толпе кого-то били плакатом «Нет справедливости – нет мира».

Брюс махнул рукой, отсылая официантку с заказом.
- Надо мне было вас взять обедать в другое место.
- К актрисе? – не без ехидства осведомилась Бри.
Брюс не смутился.
- Там хотя бы курить можно.


Бри такая хорошенькая! Ей очень идет платье в крупный горох и жемчужные серьги, впрочем, как и супергеройский костюм! 8)
Брюс Уэйн выглядит сногсшибательно!!! Костюм с иголочки!
Детали интерьера, которые впечатлили, не буду перечислять, потому как будет очень длинный список :icon_e_biggrin:

Скрытый контент: показать
Пасхалку, как мне кажется, нашла одну: сова и вырезка из газеты - это отсылка к книге "Дары смерти"? :roll:
https://live.staticflickr.com/65535/514 ... 40da_c.jpg


Отдельно хочу отметить игру с цветом: днем – снимки черно-белые/сепия, ночью- цветные, - шикарная отсылка к приему в "Трупе невесты" Бертона, когда герои ночью более живые нежели днем. Очень здорово сделано!!!
Очень жду продолжение!!! :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Gali » 16 окт 2021, 13:03

Катя, привет!
Create писал(а):Источник цитаты Кафе «Двойной георгин»

Красивые обои в кафе. Тоже упаковочная бумага? Или ткань?
Create писал(а):Источник цитаты Зачем вам тогда спички? – раздраженно бросил Брюс.

И правда, зачем тогда спички... Сувенир для посетителей?
Create писал(а):Источник цитаты - Мы вместе учились. Закрытая школа-интернат. Я рано потерял родителей, у Харви тоже нет никаких родных, так что мы крепко подружились.

Фото после этой фразы :icon_e_smile: А официантка-то всё внимательно слушает? ))
Create писал(а):Источник цитаты Простите. Мне надо припудриться. Время ланча заканчивается.

А сумочку-то Бри с собой и не взяла... Понятно конечно, для чего эту фразу говорят. А надо бы общепринятую легенду пудреницей/сумочкой подтверждать. Или не надо, т.к. дамы тех времен носили косметические принадлежности в карманах платьев? :roll:
Create писал(а):Источник цитаты - Это из «Двойного Георгина»? Никогда там не бывал.

Агааааа.... Что-то не сходится со словами Брюса чуть раньше.
Create писал(а):Источник цитаты Она опустилась подобрать спички из кафе, где Харви, по его уверениям никогда не бывал, и услышала сзади шорох.

Ну вот так всегда, на самом интересном месте :)

И я тоже отметила игру между монохромными фотографиями днем, и цветными ночью. Подчеркивает, что у героев есть две разных жизни.

Катя, спасибо за продолжение истории!
Предвкушаю продолжение :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 16 окт 2021, 16:21

Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо за вторую историю! Прочитала на одном дыхании! Интересно, захватывающе, интригующе! Подход к костюмам, интерьерам, деталям восхищает! :clap:
Очень рада, что вы не забросили тему и продолжаете радовать своих читателей отличными историями! Лично я очень ждала продолжение!

Да, я извиняюсь за задержку, но опять-таки приготовления требуют много времени, да и сил. Но пока мой энтузиазм на этот цикл не увял)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Бри такая хорошенькая! Ей очень идет платье в крупный горох и жемчужные серьги, впрочем, как и супергеройский костюм! 8)
Брюс Уэйн выглядит сногсшибательно!!! Костюм с иголочки!

Да, с ее типом фигуры, надо признать, стиль 50х ей пришелся очень к месту, да и ткань была удачная. Она у меня очень давно лежала специально под 50е. Мои задумки, увы долго вынуждены зреть(. Во многом я рада, что ввязалась в этот цикл, кстати. Комментарии читателей меня здорово стимулируют.
И у Брюса мне в этот раз костюм нравится. Вот на 60-е пока ничего ему не подберу по ткани пока...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Пасхалку, как мне кажется, нашла одну: сова и вырезка из газеты - это отсылка к книге "Дары смерти"?

))) Сова нечеткая такая отсылка к истории по 90м, если ей суждено будет увидеть свет. Но вообще Дары Смерти - это хороший вариант) Мне нравится.
Одну пасхалку нашли вышеLittle_Dream, писала, что в толпе протестующих есть Брюс Уэйн. Вторая с тех же кадров. Ограничительная лента, которая огораживает вход в прокуратуру имеет на себе бэтменовский знак. Но там и вправду довольно мелко.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Отдельно хочу отметить игру с цветом: днем – снимки черно-белые/сепия, ночью- цветные, - шикарная отсылка к приему в "Трупе невесты" Бертона, когда герои ночью более живые нежели днем.

Да, это нередкий прием откровенно говоря, но мне он нравится, и отражает ту двойственность, которая должна была стать лейтмотивом именно этой истории. Ориентировалась я на старенького ВОлшебника страны Оз с Джуди Гарланд, там тоже сепия в цвет окрашивалась периодически.
Gali писал(а):Источник цитаты Красивые обои в кафе. Тоже упаковочная бумага?

а то, она самая
Gali писал(а):Источник цитаты И правда, зачем тогда спички... Сувенир для посетителей?

:twisted: Позже видно будет. А пока, потому что "так принято"
Gali писал(а):Источник цитаты А официантка-то всё внимательно слушает? ))

Не без этого)
Gali писал(а):Источник цитаты А сумочку-то Бри с собой и не взяла... Понятно конечно, для чего эту фразу говорят. А надо бы общепринятую легенду пудреницей/сумочкой подтверждать. Или не надо, т.к. дамы тех времен носили косметические принадлежности в карманах платьев?

На самом деле, я так и не смогла добиться, в частности от бабушки, как решался вопрос, если по долгу службы у женщины был портфель, вместо сумочки. В 2000х одно время было модно носить например папку для бумаг, кожаную, и еще и дамскую сумочку. Бабушка, подумав, сказала, что все-таки две сумки в 50-х не носили, и в портфель вещи не клали, а клали деньги и пудреницы в карманы платья. Кстати, в этом платье действительно два кармана есть. Я, конечно, только клапаны сделала, не настоящие, но как факт.
Gali писал(а):Источник цитаты Агааааа.... Что-то не сходится со словами Брюса чуть раньше.

Да-а. Там и еще одно расхождение немаленькое есть)
Gali писал(а):Источник цитаты Катя, спасибо за продолжение истории!

Вам всем читающим спасибо)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Gali » 17 окт 2021, 11:38

Create писал(а):Источник цитаты Бабушка, подумав, сказала, что все-таки две сумки в 50-х не носили, и в портфель вещи не клали, а клали деньги и пудреницы в карманы платья. Кстати, в этом платье действительно два кармана есть.

Значит всё-таки в карманы такие маленькие предметы клали. Интересно, не знала.
Подумала, что возможно пудреница в то время была далеко не у всех, поэтому для них еще не было "официального" места, где и как носить с собой. Хотя с другой стороны, в карманах таких пышных юбок столько всего разместить можно, что никаких дамских сумочек не надо. :icon_e_smile:
Create писал(а):Источник цитаты только клапаны сделала, не настоящие, но как факт.

Клапаны от карманов сейчас рассмотрела. ЗдОрово!

PS Как же Бри идет это платье! ЧУдно подчеркивает женственную фигуру. Костюм супергероя тоже идёт, и тоже подчеркивает, но по-другому. ))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 17 окт 2021, 12:53

Gali, я так поняла, что компактных пудр еще не было, их смешивали прямо в магазине индивидуально под тон кожи, насыпали в пудренницу, пудрились пуховкой. У другой бабушки была такая серебряная пудренница. Я вообще не совсем уверена, что такую пудру можно с собой носить...
Да, там вообще довольно интересное платье, у него еще и такие же клапаны на спине. Рисунок в каком-то журнале нашла

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Gali » 19 окт 2021, 22:30

Create писал(а):Источник цитаты их смешивали прямо в магазине индивидуально под тон кожи, насыпали в пудренницу,

Пудра индивидуального оттенка... Это же мечта :angel:
Create писал(а):Источник цитаты Я вообще не совсем уверена, что такую пудру можно с собой носить...

Может в дорогих ресторанах тех времен в каждой дамской комнате стояла рассыпчатая пудра для общего пользования? Ведь фразе "схожу попудрить носик" наверняка уже добрая сотня лет :roll: Это так, размышления просто : )

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Create » 19 окт 2021, 23:03

Gali, я видела ролик, который разыгрывает покупку пудры в магазине годах в 5хх, там продавщица именно смешивает ее и упаковывает в коробочку, но не могу найти ссылку. В современных рекомендациях написано, что рассыпчатую пудру наносят один раз в день, но в крайнем случае можно носить с собой пуховку и ей пройтись по макияжу. Может, так и выходили из положения? Спрошу потом у бабушки. Может, вспомнит

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Gali » 20 окт 2021, 00:11

Create писал(а):Источник цитаты В современных рекомендациях написано, что рассыпчатую пудру наносят один раз в день, но в крайнем случае можно носить с собой пуховку и ей пройтись по макияжу.

А я вообще вместо пудры пользуюсь матирующими салфетками. Впрочем, это к теме уже не относится : ))
Create писал(а):Источник цитаты Может, так и выходили из положения? Спрошу потом у бабушки. Может, вспомнит

Спроси при случае, интересно!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 25 ноя 2021, 11:20

Готэмские сказки. История вторая.
Готэм. Враг внутри.

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... vBIqEbZaF7
Изображение1 by Create Fotoistoria, on Flickr
Коль враг вокруг и враг везде, то самый главный враг – в тебе! (с)
Часть 3.
Изображение1-9 by Create Fotoistoria, on Flickr
Фигура в черном возвышалась над ней, прорези глаз в маске горели белым, и Бэтмен определенно не выглядел довольным. Впрочем, Ганшот в принципе не особо-то помнила, чтобы Бэтмен когда-нибудь выглядел довольным. В любом случае, она решила, что не следует отклоняться от их обычного стиля дружеского общения и влепила ему кованным сапогом в голень.
Изображение2-10 by Create Fotoistoria, on Flickr
Он кувырнулся вперед от подсечки, но мгновенно оказался на ногах. Правда и Ганшот этого времени хватило, чтобы подняться. Более довольным от такого обмена приветствиями Бэтмен выглядеть не стал.
Изображение3-11 by Create Fotoistoria, on Flickr
Рыкнув, он припер ее к стенке, так что острый край наруча почти оказался у горла женщины, но она легко соскользнула вниз по стенке, уходя от захвата и даже слегка приложила Бэтмена локтем между лопаток.
Изображение4-12 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ее лицо было закрыто маской, но под ней Ганшот улыбнулась, и наверное, это отразилось в ее глазах. Бэтмен определенно не улыбался, но тем не менее, она была уверена, что и он ее узнал.
Изображение6-13 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Хватит, - рявкнул Бэтмен, прерывая их обмен любезностями.
Ганшот усмехнулась.
- Хватит, - согласилась она.
Тем более, что в последний момент острие остановилось уж очень близко к ее горлу.
Изображение5-14 by Create Fotoistoria, on Flickr
На мгновенье ей показалось, что Бэтмен с трудом сдержался, чтобы не зафиксировать ее и не тряхнуть как следует, словно терьер крысу. Однако он взял себя в руки и отпустил ее.
Изображение7-15 by Create Fotoistoria, on Flickr
Уютно устроившись на столе Харви, Ганшот посмотрела на защитника Готэма.
- Кофе хочешь?
Он проигнорировал ее вопрос, хотя ей и показалось, что на мгновенье он был близок к улыбке.
Но она могла и ошибиться.
- Давно не виделись, - заметила Ганшот
- Давно, - глухо подтвердил он, и она не поняла, что было в этом голосе тоска или усталость. Впрочем, возможно, это всего-навсего сработал голосовой модулятор.
- Да, - задумчиво протянула Ганшот, - было время.
Изображение8-18 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Зачем ты опять здесь? – негромко спросил Бэтмен опускаясь в ближайшее кресло.
Ганшот едва не рассмеялась, представив, как они выглядят в своих костюмах, светски беседуя ночью в кабинете окружного прокурора.
Бэтмен, однако, ее веселья как будто не разделял.
Изображение9-19 by Create Fotoistoria, on Flickr
- У вас опять неприятности, - любезно уведомила его Ганшот.
Он пожал плечами. Плащ отозвался тихим шелестом и снова лег красивыми фалдами.
- Разве бывало так, чтобы в этом городе их не было? – с горечью, но и не без затаенной гордости сказал он.
- Бывало так, что Вашингтон они не волновали, - напрямик сказала Ганшот.
Собственно, так бывало чаще всего, но эту тему они обсуждать не стали.
- Почему же сейчас не так? – спросил Бэтмен с тщательно скрываемым волнением в голосе.
Она отмахнулась.
- Ты знаешь почему. Потому же, почему ты в этом здании ночью. Потому что эти проблемы в окружной прокураторе, и это никого не радует.
Изображение10-20 by Create Fotoistoria, on Flickr
Он быстро повернулся к ней, так что в линзах прорезей маски сверкнул блик, и почему-то это произвело на Ганшот какое-то неприятное, механическое впечатление.
- Что известно в Вашингтоне?
Настал ее черед пожимать плечами.
- Харви Дент имеет самый большой процент дел, доведенных до суда на всем Восточном побережье. Разоблачение гангстеров, мафии, поимка серийных убийц, финансовых махинаторов, и так далее. Харви Дент имеет самый большой процент дел, развалившихся в суде, и вся эта кодла идет назад на улицы. Ну или, скажем, примерно каждый второй из них.
- Вашингтону это не нравится.
Это был не вопрос, но Ганшот ответила:
- А кому бы это понравилось? Они подозревают, что он «крот».
- И поэтому ты в Готэме.
- И поэтому я в Готэме, - эхом отозвалась она.
Изображение11-16 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Как давно ты здесь?
- Достаточно, - кратко отозвалась Ганшот, в чьи планы отнюдь не входило излишне посвящать Летучих Мышей в свои дела.
- И что? – он не договорил, но это и не было нужно, она все поняла. Куда больше Ганшот удивило волнение в его голосе, которое в этот раз он был не в силах скрыть, ни силой воли, ни силой техники.
Она удивленно посмотрела на мужчину, но внешне он никак себя не выдал. Все та же темная фигура, странно неподвижная в теплом электрическом свете.
Ганшот вздохнула.
Изображение12-21 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Ну, Харви Дент – определенно не «крот»…
- Нет, - кратко ответил Бэтмен, и снова ей показалось, что для такого короткого слова эмоций в голосе было многовато. Она попыталась поймать его взгляд, пусть даже сквозь линзы, но он упрямо смотрел в сторону, исключая даже случайную вероятность.
- И тем не менее, тут что-то определенно очень «не так». Я пока не могу понять, в чем дело. Это не профессионализм - иногда выигрываются сложные дела, иногда валятся простые. Это не шантаж – между отпущенными на свободу нет никакой связи, в том числе и финансовой. Это не коррупция. Такое впечатление, что Харви сажает за решетку и выпускает виновных просто случайно… Точно не хочешь кофе?..
Изображение14-17 by Create Fotoistoria, on Flickr
Она обернулась и замолчала.
Кабинет был пуст.
Дверь стояла плотно затворенной. Не колыхались занавески
Ганшот прислушалась, но в здании царила глухая ночная тишина – ни звука шагов, ни шороха плаща.
Не придумала ли она сама себе собеседника в одну из шизофренических одиноких ночей в Готэме, подумалось Ганшот.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 25 ноя 2021, 11:23

***
Спать ей довелось в эту ночь недолго, но не из-за этого Бри ощущала покалывающее по коже нервное напряжение ранним утром. Здание прокуратуры только-только просыпалось, когда она раскладывала бумаги по полкам в секретарской приемной. Распахнувшаяся у нее за спиной дверь из кабинета окружного прокурора заставила Бри вздрогнуть безо всякого притворства – она не думала, что Харви уже в здании.
Изображение15-3 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Мистер Дент! – выдохнула Бри. – Давно вы здесь?
- По утрам мне работается лучше, - ответил он.
Бри заставила себя улыбнуться.
- Не страшно вам одному в таком огромном здании? - мягко спросила она.
- Я никогда не бываю один.
Она с некоторым удивлением в него всмотрелась – Харви не казался ей религиозным человеком. Он выглядел очень осунувшимся, словно не спал всю ночь.
С невольной участливостью она еле заметно коснулась его пальцев.
- Вы очень бледны. У вас голова не болит, мистер Дент?
- У меня никогда ничего не болит, - коротко ответил он, и она отвела руку.
Харви казался отличным человеком – болеющим за свое дело, принципиальным, честным и, кроме того, из тех, кто поддерживал права женщин не только на словах. Возможно… просто возможно, она и могла немного поиграть с мыслью, что он, именно он, понял бы ее работу.
Конечно, это была пустая химера, она и сама это знала. Если бы и можно было бы представить такой ненормальный риск, как секретный агент и окружной прокурор вместе, то определенно Харви не позволил бы ей держать его за руку, знай он, за кем именно она следит на своей миссии.
Изображение16-4 by Create Fotoistoria, on Flickr
Окрик Харви из кабинета вырвал ее из размышлений.
- Мисс Айрон! – голос его звучал резче, чем когда бы то ни было. – Подите сюда.
- Сэр?
Взбешенный Харви стоял около широко распахнутого сейфа. Она никогда его таким не видела – на лбу у Харви вздулись вены и он учащенно дышал.
- Где бумаги по делу Освальда Кобблпота?!
Изображение17-5 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Не могу знать, сэр.
- Они были в моем сейфе!
- У меня нет ключа от сейфа, сэр. Единственный ключ, насколько мне известно, сэр, у вас.
Изображение18-6 by Create Fotoistoria, on Flickr
Это была правда, и Харви слегка притормозил, вновь восстанавливая самообладание.
- Кто входил в кабинет?
- Никого не было, сэр, кроме мистера Уэйна и комиссара Гордона, - невозмутимо отозвалась Бри.
Она точно знала, что ночью тут были, как минимум, двое иных посетителей, но, разумеется, она не могла об этом сказать Харви
Изображение19-7 by Create Fotoistoria, on Flickr
Харви отступил на шаг назад, как будто у него подкашивались ноги. Бледность его стало жутковатой.
- Я окружен предателями… - еле слышно прошептал он.
Наконец, словно собравшись с силами, он вскинул голову, снова глядя на нее.
- Но вы, мисс Айрон? Вы ведь на моей стороне?
- Я всегда на вашей стороне, Харви. Мистер Дент, - ровно сказала она.
Изображение20-8 by Create Fotoistoria, on Flickr
Он взял Библию с полки.
- Поклянитесь.
- Клянусь, - сказала Бри, и, видит бог, ей бы очень хотелось говорить правду, но тем не менее она знала, что лжет.
Дело в том, что в кабинете заметно пахло жженной бумагой.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 25 ноя 2021, 11:24

***
Изображение21-22 by Create Fotoistoria, on Flickr
У Ганшот не было никакого желания появляться у доктора Пека, но и терпеть происходящее дольше было не в ее силах, так что ночью в кабинете врача появилась фигура с закрытым лицом.
Изображение22-23 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ганшот отомкнула стоящий рядом со столом шкаф для бумаг, и выдвинув верхний ящик через несколько мгновений – пригодился секретарский опыт – нашла историю болезни Харви Дента

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть третья. стр 8

Сообщение Create » 25 ноя 2021, 11:27

***
ИзображениеDSCN5535-2-2 by Create Fotoistoria, on Flickr

«Двойной Георгин» ночью был освещен словно рождественская елка. Играла громкая музыка, стучали каблуки танцоров по паркету.
ИзображениеDSCN5524-5 by Create Fotoistoria, on Flickr
Хлопали пробки винных бутылок, по скатерти, заляпанной розовым мясным соком, глухо звучали удары игральных костей.
ИзображениеDSCN5530-3 by Create Fotoistoria, on Flickr
В сизой завеси от густого сигарного дыма, заполонившего все помещения, парочка на танцполе выдавала рискованные па. Тапера, сгорбившегося за инструментом, было едва видно. Фортепиано выдавало резкие громкие звуки.
ИзображениеDSCN5514-1-2 by Create Fotoistoria, on Flickr
И все же голос мистера Дуала, совсем негромкий, легко перекрывал любой шум. Вокруг него словно была полоса отчуждения, в которую никто не смел войти, кроме его личной детки, которая положила руки ему на плечи.
Однако он одернул ее, и леди в черном недовольно отошла.
ИзображениеDSCN5564-4 by Create Fotoistoria, on Flickr
Именно в этот момент в зал и зашла она.
Конец третьей части

Автор работает за еду, то есть за отзывы

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История вторая. Часть вторая. стр. 8

Сообщение Yulija Bondarovic » 27 ноя 2021, 16:35

Неужели доктор имеет отношение ко всему происходящему? Вот уж поистине пророческую фразу изрёк Харви Дент:" Я окружён предателями"...

Create писал(а):Источник цитаты Именно в этот момент в зал и зашла она.

Хочется выразить надежду, что Бри удастся распутать загадочное дело, познакомившись с мистером Дуалом.
Кстати, она великолепна и таинственно-заманчива :thumbup: Костюм второй дамы не менее элегантен :clap:

Танцующая парочка смотрится потрясающе 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей