Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tirin: Я - фея, я феячу...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 дек 2021, 22:14

klon-nik писал(а):Источник цитаты К динамитке я ее приложила- не подходит

В общем, будет она у меня на теле петит жить. Ну, не всем же длинноногими моделями щеголять :lol: .
klon-nik писал(а):Источник цитаты Шубки- это очень в тему, зима же!

У нас дождь :lol: , люблю мех, на нем не видно, если шов скривился))
klon-nik писал(а):Источник цитаты и я второй год без машинки

Ой, как долго, я бы столько не смогла, постоянно что-то то шью, то перешиваю. Но вот эта у меня немного капризная, её муж выбирал втихаря от меня сам, пока я болела, искал белошвейку, чтобы тонкие трикотажи шила и всякие вуали и сетки не жевала. По итогу, тонкое и тянучее она шьёт великолепно, а мех в четыре сложения для неё уже стресс.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 дек 2021, 22:30

greyhawk писал(а):Источник цитаты какая красота: и шубы, и легинсы, и кофточки! Мой фаворит из топиков-с котами)

Спасибо. Коты - купленная лет 10 назад кулирка, покупалась на трусы, а оказался без эластана, так и лежала на антресоли. В этом году случайно нашла, а там 4 метра :icon_e_surprised: . В общем, теперь племянники в одинаковых пижамах и ещё на толпу кукольных маек осталось :lol: .
greyhawk писал(а):Источник цитатыШубки очень стильные! Сшито очень здорово! Я руками шью, мне до такого как до Парижа на культяпках :D

Я когда в школе выбрала дополнительную специализацию "швея-мотористка", мне все в один голос, включая мою маменьку, говорили: "Нафига время тратить, тебе это никогда не пригодится."
А оказалось, я люблю шить. И у меня это неплохо выходит. И мы с мужем высокие, а раньше штаны все на гномов каких-то шили, карликовые, так что навыки отлично пригодились, шила всё, от классики до джинсов, и наконец-то по росту. А потом попробовала шить трусы, и оказалось, что в самосшитых гораздо удобнее, и сидят лучше, и швы обработаны как надо, и нитки не торчат, мужу под все его пожелания выкройку сделала, он покупные не носит теперь, неудобно ему :lol: .
Сейчас то уже штаны можно на любой рост купить, не проблема. А вот трусы всем своим так и шью, и пижамки, и штанишки в сад. Тканей сейчас выбор нереальный, любых расцветок и рисунков. Так что всё зависит от практики. Больше шьешь, лучше навык. А руками, это очень долго, у меня терпения не хватает.
greyhawk писал(а):Источник цитатыПро вдохновение очень знакомо, я также сижу, его жду)

Вдохновение, аууу, вернись.

greyhawk писал(а):Источник цитаты И вообще я жду барби с большой грудью, все какие-то фитоняшки с 1-2 размером. Где 5-6 размер

О, это была бы прекрасная кукла. Маттел, услышь нас!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 дек 2021, 22:39

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Я тоже пытаюсь решить: нужно ли шить шубы моим барышням или обойдутся?

Конечно шить! А я приду, полюбуюсь, вдохновлюсь и свои дошью :lol:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты И где брать такие вот тканюхи, как у легинсов?

Это стрейч-парча, очень неприятная на ощупь, но очень красивая ткань, бывает всех цветов радуги и ещё хамелеон есть. Брала в интернет магазине дочкам на леггинсы, приехала она, и мы поняли, что в таких шуршащих плотных леггинсах ходить будет нереально, а куклам отлично, не сыпется, петли не спускаются, не мнется, тянется во всех направлениях, стоит очень дёшево, в отличие от более менее натуральных тканей, просто мечта кукольника 8) .
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Очень интересное тело! У кого из девчонок Маттел такое же?

Я в барбях небольшой спец, может, у фашионист новых кто-то есть. Вот бы шарнирное такое придумали.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 дек 2021, 22:51

marsya писал(а):Источник цитаты Да я что-то этот переход лето-зима плохо перенесла) Из-за самочувствия даже последние осенние фотки в свою тему донести никак не соберусь.

Желаю крепкого здоровья, тогда и время, и желание найдутся. Мне врач сказала сдать анализы на ферритин и витамид Д, при низких этих показателях быстрая утомляемость и низкий иммунитет.
marsya писал(а):Источник цитаты
У меня у двух предыдущих тел менгф ручки твердые, так что я мягким очень удивилась. Попробую распрямить

А у меня наоборот, два беленьких тела из разных магазинов, и у обоих ручки мягкие. Китайцы отжигают, полное разнообразие :crazy: .
marsya писал(а):Источник цитаты Интересно, а случайно не напротив окна сидели? Может, прямые солнечные лучи на полки падали?

Полки так сделаны, что солнце никак не попадёт. Но на улицу я её брала много раз, наверное, этого хватило, чтобы полинять. Да, 2015 год выпуска, самая первая йожка моя.
marsya писал(а):Источник цитаты Наверное, можно было бы еще шапки с этой ткани пошить, с голубой меховой отделкой из обрезка шуб))) Или меховые наушники. Или там сумочки какие-нибудь)

Да я кучу всего накроила и напланировала, а тут машинка закапризничала. Потом запал прошел, так и лежит кучей тряпочек в корзине специальной, которая у меня называется "недоделки" :lol: .
marsya писал(а):Источник цитаты Ну, теперь шубы есть, можно и в снегу фотографироваться! :icon_e_smile:,

Я так и хотела, но природа почуяла подвох и у нас второй день дождь :D .
marsya писал(а):Источник цитаты Красивый животик и попа у Бруклин! Пусть теперь маттел шарнирное такое сделают))

Эх, шарнирное хотелось бы, очень оно симпатичное. Но Маттел пока раскачается...

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 дек 2021, 22:55

Symi, огромное спасибо за комплименты :oops: Шью сейчас им нечасто, поэтому все довольны.
Symi писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новенькими , в темке так много всего происходит :thumbup:
.
У меня "осеннее обострение", осенью всегда случается какой-то неудержимый бессмысленный шопинг, потом до весны разбираю, чего накупила и зачем мне эта куча добра :lol: .

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 дек 2021, 22:59

YanaS писал(а):Источник цитаты потихонечку доползаю до дружественных тем)

Привет, рада видеть.
YanaS писал(а):Источник цитаты Какие разноплановые жители

Я не коллекционер, я собирун всего и вся :lol: .
YanaS писал(а):Источник цитатыЛягушечка-привидение просто прелесть

Лягуши всегда поднимают мне настроение своими улыбками. Мой карманный антидепрессант.
YanaS писал(а):Источник цитаты Руруки - милота

Причём, все. Какую ни возьми, все ми-ми-ми.
Смугляш/ка мне самой очень-очень нравится.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 дек 2021, 23:11

Кто покупает кукол ради аксессуаров, шубки и обуви - тот я. Как всегда, хомяк победил. За цену в 15 белорусских рублей как было не цапнуть куклу, хотя у меня snapстарки уже есть, но цена....

Изображение

Обесшубленную, обобранную куклу предложила дочке, а она мне: "Я негров недавно разлюбила и теперь их боюсь" :icon_e_surprised: . Оказалось, в саду каких-то ужастиков с участием африканцев рассказали, вся группа теперь дружно недолюбливает негров.

Очередная внеплановая кукла в коллекцию прибыла :lol: .

Изображение

Для разнообразия поменяла ей глаза с карих на зеленые, и как-то переборщила с настройками, взгляд стал слегка презрительный. Одела её, парик вернула, всё равно смотрит на меня неприязненно.

Изображение

Или пренебрежительно-презрительно. Как-то недобро, в общем. Сидит на столе в кабинете и всех презирает.
Изображение

Зашел муж:
- А что это твоя негра смотрит на меня, как на говно? Как-будто я что-то украсть зашёл, а не по своему дому хожу?

- Она расстроена, ботинки забирали, шубку забрали, глаза, и те забрали... Вдруг ты ещё чего забрать приперся :D .

- Блин, верни ей всё, а то, судя по её виду, она нам будет мстить. В крайнем случае, ночью в снах являться :icon_e_confused: .

По ходу, муж негров тоже внезапно разлюбил :lol: .

А Брукс (мне кажется, ей идет имя Бруклин и его производные) милая и улыбчивая, что ни надень.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 03 дек 2021, 09:55

Tirin писал(а):Источник цитаты Конечно шить! А я приду, полюбуюсь, вдохновлюсь и свои дошью

такое себе занятие: вдохновляться моими корявками, но... наверное, парочку шубеек таки нужно. :think:
Tirin писал(а):Источник цитаты Это стрейч-парча, очень неприятная на ощупь, но очень красивая ткань

Ага, пасиб, щас буду искать! :thumbup:
Tirin писал(а):Источник цитаты Вот бы шарнирное такое придумали.

Ето моя первая мысль! :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты верни ей всё, а то, судя по её виду, она нам будет мстить. В крайнем случае, ночью в снах являться

Вот щас пропадать из интернетов точно ненужно, а то мало ли что. А нам сидеть и беспокоиться :mrgreen:
Видела их в Ашане, интересно, а под головушки братц их тела подойдут?
Tirin писал(а):Источник цитаты милая и улыбчивая, что ни надень.

Зимний сезон открывается! :thumbup:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 03 дек 2021, 15:38

Mrrrrr, Снапстар для Братц не подойдёт, у Братц голова под маленькую таблетку, а у снапок шарик. А по пропорциям прикольно будет.
Изображение
Вот тебе гибридизация по-быстрому :lol:
С Братц так не сделаю, сильно голова жесткая, но приблизительно так выглядеть будет.

Изображение

Из-за шарика голова к плечам съезжает.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 03 дек 2021, 17:59

Tirin, ооо, спасибище! Ну, шарик же переделать можно. Главное - по скинтону попасть. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 03 дек 2021, 18:54

Какая Бруклин лапочка :angel:
Я иногда покупаю куклу ради наряда, куклу потом нюдом продаю :wink:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 03 дек 2021, 20:49

Tirin,
Я не коллекционер, я собирун всего и вся

Это здорово, у каждого свой стиль игры и общения с куклами :icon_e_wink:
Лягуши всегда поднимают мне настроение своими улыбками. Мой карманный антидепрессант.

Они правда очень позитивные =))
Причём, все. Какую ни возьми, все ми-ми-ми.
Смугляш/ка мне самой очень-очень нравится.

Мне нравятся у них такие губки и носики хорошенькие)) Они же вроде японские? Японцы знают толк в милоте :mrgreen:
Оказалось, в саду каких-то ужастиков с участием африканцев рассказали, вся группа теперь дружно недолюбливает негров.

Жесть :twisted: зачем пугать детей африканцами?) Бабайки уже не выполняют свою функцию?))
А "обобранная" куколка очень любопытная, у нее такая ретро внешность: губки бантиком, бровки удивленно задранные и прическа в стиле 20-х))
Бруклин - позитивная улыбашка)
Мне тоже иногда хочется купить куклу ради аксов, но иногда выгоднее искать аксы отдельно, а иногда - нет.
Скрытый контент: показать
У меня так было с бмрной фиолетововолосой петиткой :roll: чертовски хотелось (да и сейчас хочется) заметь её пиджак для Изи. Но брать куклу ради пиджака душила жаба. А пиджак отдельно мне так и не попался. Увы :roll:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 03 дек 2021, 23:22

Tirin, с покупочкой! Снеп старка, действительно, странно смотрит) обиделась, наверное, что её боятся :D
-
У Бруклин красивое платье :thumbup:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение BRIDI » 04 дек 2021, 19:20

Tirin писал(а):Источник цитаты Тут же и начала шить, пока не отпустило.

Это да!))
Леггинсы прям к НГ! Верх к ним конечно надо по круче, чем повседневные футболки :?
А шубки все по разным выкройкам? 8)
Tirin писал(а):Источник цитаты . И мы с мужем высокие, а раньше штаны все на гномов каких-то шили, карликовые,

Да.. зато сейчас вся женская одежда на рост от 170 :evil: А у меня 156! Я уже 3 года не могу купить себе джинсы :twisted: :twisted: (пардон за лирическое отступление, но реально беда :cry: )
Tirin писал(а):Источник цитаты Обесшубленную, обобранную куклу предложила дочке, а она мне: "Я негров недавно разлюбила и теперь их боюсь" :icon_e_surprised: . Оказалось, в саду каких-то ужастиков с участием африканцев рассказали, вся группа теперь дружно недолюбливает негров.

Вооот! А нам все толератность да толерантность! А устами младенца...!
Над диалогом с мужем ухихикалась))) Кстати она чем-то напоминает харуку + джуку-кутюр - оформлением глаз что-ли... А уж харука никогда дружелюбием не отличалась :wink:
Бруклин очаровательна! Вчера стояла в ДМ и решала кого из АА купить, практические уже взяла ее, но потом взяла все же Барби Лукс (под елочку :wink: ).
Tirin писал(а):Источник цитаты А Брукс ... милая и улыбчивая, что ни надень.

Это точно! Причем у нее улыбка не "лыба", а скорее приоткрытый в разговоре рот. Вот :)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 04 дек 2021, 20:01

Mrrrrr писал(а):Источник цитатыНу, шарик же переделать можно. Главное - по скинтону попасть. :icon_e_biggrin:

Скинтонов у Снапстар всего четыре вида на шестерых: Юки, Аспен и Эхо светлые, как йога Неко,
Лола карамельная, приблизительно Джойс второй волны, но более желтая, Иззи мулатка как йога Аша, а Дон чуть светлее петитки БМР.

rusapura писал(а):Источник цитаты Я иногда покупаю куклу ради наряда, куклу потом нюдом продаю :wink:

А я вот первый раз так :lol: , снапок особо не продашь, стоят три копейки и внешность очень на любителя.
rusapura писал(а):Источник цитаты Какая Бруклин лапочка

Спасибо, Брукс очень приятно. И мне. Хорошенькая девушка, удачный молд сделали.

YanaS писал(а):Источник цитатыМне нравятся у них такие губки и носики хорошенькие)) Они же вроде японские? Японцы знают толк в милоте :mrgreen:

Да, японцы придумали кавай :D. Мои рурушата на последнем молде, его принято ругать, мол, губы уткой, нос курносый, глаза в кучу. Я этого не вижу, мне очень нравятся.
YanaS писал(а):Источник цитаты Жесть :twisted: зачем пугать детей африканцами?) Бабайки уже не выполняют свою функцию?))

Бабайки уже не страшные :lol: . Я от воспитателя ничего внятного не добилась. Кто-то из детей рассказал, что негры в темноте невидимые, только глаза светятся, и, типа вампиров, на людей нападают, в общем, такой бред, но все впечатлились :shock: , теперь в чате группы идет выяснение на много сообщений, кто всё это начал и что с этим делать. Ненавижу родительские чаты, на пустом месте истерика :evil: .
YanaS писал(а):Источник цитаты чертовски хотелось (да и сейчас хочется) заметь её пиджак для Изи. Но брать куклу ради пиджака

Пиджак классный, на самом деле, у меня их два накопилось, он мягкий и хорошо садится на кукол. Я бы один выслала тебе, но пересылка будет как петитка целиком по цене :lol: .

greyhawk писал(а):Источник цитаты Снеп старка, действительно, странно смотрит) обиделась, наверное, что её боятся :D

Надо ей глаза поправить :lol: . Так быстро голова твердеет после нагрева, не успеваю толком порегулировать.
От Брукс спасибо.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Верх к ним конечно надо по круче, чем повседневные футболки

Я планировала из тканей с блестками туник нашить, но уже отпустило :lol:
Шубки все разные, обкатывала новые выкройки. Не люблю черновики шить, фигачу сразу из нормальной ткани, если не подходит, отдаю дочкиным куклам, а то им отдельно шить никакого времени и желания не хватит.
BRIDI писал(а):Источник цитаты .. зато сейчас вся женская одежда на рост от 170

Да, мы довольны :lol: , зато подруге 158см постоянно брюки и джинсы укорачиваю, она ничего по росту не может купить, везде см 15 запаса.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Кстати она чем-то напоминает харуку + джуку-кутюр - оформлением глаз что-ли... А уж харука никогда дружелюбием не отличалась :wink:

Точно, я всё не могла понять, кого она напоминает.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Бруклин очаровательна! Вчера стояла в ДМ и решала кого из АА купить, практические уже взяла ее,

У нас Луксы стоят конски, поэтому выбор в пользу Брукс, но негрочку Лукс я тоже куплю, просто позже.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 04 дек 2021, 22:53

Снапстар просто пока привыкает к дому а так личико Милашки , у них еще и глазки меняются ? или это по своей инициативе, голубые ей больше идут :icon_e_wink:
Брукс няшка и сумочка в комплекте с платьем :thumbup:
А я заразилась шубкоманией :mrgreen: насмотревшись на ваших девченок, теперь хочется еще какого -нибудь меха для своих прикупить если вдохновение не уйдет :crazy:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение ves » 04 дек 2021, 23:33

Tirin писал(а):Источник цитаты Оказалось, в саду каких-то ужастиков с участием африканцев рассказали,

Чему-то не тому нынче в садиках учат. :icon_e_confused:
Что снэпка будет мстить - не думаю. Вон ей платье какое справили взамен, да еще с гетрами в тон. Красота же!

Бруклин очаровательна! Платьишко у нее - заглядение. Просто конфетка.

А шубкомания дело замечательное. Вон народ в барби-форуме уже заражается.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 05 дек 2021, 09:13

Tirin писал(а):Источник цитаты Лола карамельная, приблизительно Джойс второй волны, но более желтая, Иззи мулатка как йога Аша, а Дон чуть светлее петитки БМР

Ага. Шпасиб. В любом случае: голову с собой и там уже примерять скинтон. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 05 дек 2021, 13:02

А мне снепка кажется не недовольной, а удивленной. Причем на разных фотках оттенок эмоции разный, но везде в глазах вопрос: "А дальше что?" :icon_e_wink:
Тело прикольное, а шарик спилить можно и вместо него пуговицу на проволоке поставить, тогда будет нормальный якорь.
Я для шуб накупила меховую пряжу, осталось заставить себя из нее связать что-нибудь :mrgreen:
Я частенько покупаю ради аутфитов, особенно барбеек винтажных, там платья просто обалденные.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 05 дек 2021, 22:14

Symi, привет, шубки посмотрела, шикарные :clap: .
Глазки у Снапстар вставные, если голову в кипятке нагреть, можно заменить при желании.
Брукс благодарит за комплименты.

ves, привет.
Снапке пытаюсь глаза подправит, ни в какую, характер так и прёт :lol: .
Брукс благодарит, столько комплиментов, лишь бы нос не задрала.
На шубки смотрела, эх, надо мои дошивать.

Mrrrrr,
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты В любом случае: голову с собой и там уже примерять скинтон. :icon_e_biggrin:

Самый лучший вариант, никогда не подведёт. Под спойлером ссылочка, много фото снапок и Братц рядом.
Скрытый контент: показать
https://babiki.ru/blog/interact/169237.html


klon-nik, приветики .
klon-nik писал(а):Источник цитаты А мне снепка кажется не недовольной, а удивленной

Пробовала глазки регулировать, выражение лица не меняется, характер, однако :lol: .
Тело легко модифицировать, пластик довольно мягкий, так что да, проблем с якорем не будет .
klon-nik писал(а):Источник цитаты Я для шуб накупила меховую пряжу,

Я тоже так хотела, а она стоит ого-го, оказалось, купить две шубы в секонде раз в пять дешевле 8) .
klon-nik писал(а):Источник цитаты Я частенько покупаю ради аутфитов, особенно барбеек винтажных, там платья просто обалденные.

Платья винтажные шикарные, но я как-то больше современность люблю, а современные костюмчики максимально упрощены, такое я сама сшить могу :oops: .

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 05 дек 2021, 22:31

Поздней осенью и в начале зимы кроме приступов безумного шопинга на меня накатывают приступы "срочно хочу что-то новенькое сделать со стареньким". На волне грусти распаковала БМР азиатку, хотя планировала держать в коробке. Порылась во всех контейнерах с кукольной расчлененкой и не нашла ни одной головы в тон.
Ну ладно, пусть со своей живёт, но эти брови-бревна... Причём, на чужих фото они меня вообще не тревожат и даже нравятся, а вот вживую буэ.
Изображение

Взяла ацетон, зубочистки, сижу, тру потихоньку, чтобы не переборщить. Результатом довольна.

Небольшая ремарка: в кабинет, когда я работаю, детям, котам и собакам вход запрещён. Когда просто с куклами вожусь или фотографирую, все тусят рядом и старательно мешают всеми частями тела.

Так вот, выгнала всех, дверь замкнула,сижу, брови тру, сосредоточена до предела. И тут меня кто-то за пальцы на ноге кусь. Не больно, но неожиданно. Рука с зубочисткой дрогнула и уже ровно и красиво подтертую бровь уполовинила.
Изображение

Это младшая киса наша спряталась под столом, там полочка снизу для швейной машины, уснула и со всеми из комнаты не выгналась, а тут проснулась и решила показать, что она есть :lol:
Изображение
Изображение

Бровь я поправлять пока не стала, а то есть у меня такая фишка - начинаю улучшать и всё порчу. Оставила так до лучших времён. Связала платье в качестве компенсации морального ущерба, вроде, кукла выглядит довольной :lol: .
Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 06 дек 2021, 09:41

Tirin писал(а):Источник цитаты Я тоже так хотела, а она стоит ого-го, оказалось, купить две шубы в секонде раз в пять дешевле .

Это да :mrgreen: Я уже давно ткани не покупаю, если что-то нужно- иду в секонд. Когда дети помладше были и участвовали во всяких концертах/спектаклях и т.п., и им были нужны костюмы, тоже там покупала и перешивала.
А пряжу я с али заказывала, причем в первую очередь даже не ради шуб, а ради меховых опушек для курток/пальто. Только со сломанной машинкой нет ни курток, ни пальто, остается вязать шубы :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты И тут меня кто-то за пальцы на ноге кусь.

Нежданчик :mrgreen: Брови хорошо получились, мне эта девочка как раз из-за бровей и не нравилась, а с нормальным она, оказывается, очень симпатичная
Я вот вчера кеновский костюм на интегрити переделывала. А там сапоги тканевые из дурацкой облезающей ткани, уже начали сыпаться. Я их решила по верху силиконом обработать, чтобы сильнее не облезли, и в процессе мазнула по уже переделанной манжете пиджака :( , хотя меня никто не кусь. Телефон тренькнул :mrgreen: . Пришлось манжеты тоже силиконить. :mrgreen:
Платье отличное, ей эти тона очень идут.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 06 дек 2021, 17:56

Да с такими бровями ей больше идет , я раньше не обращала внимания , у меня тоже такая девочка есть, теперь взгляд будет цеплятся за брови- бревна :lol:
Вспомнилось как моя дочь лет 6 назад когда в колледже училась рисовала такие брови, муж когда впервые увидел промолчал конечно но у него глаза на лоб от удивления полезли :lol: я потом ей в шутку- у тебя такой трафарет есть :crazy: :lol:
Платишко симпатичное, на ней смотрится и сидит отлично !!!

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 07 дек 2021, 09:35

Tirin писал(а):Источник цитаты Под спойлером ссылочка, много фото снапок и Братц рядом.

Спасибище! У снапок головушки больше, я так поняла, так тчо головушки братц точно подойдут. Идея. ))
Tirin писал(а):Источник цитаты пусть со своей живёт, но эти брови-бревна

Вот, да. Однако, мода же ж, куда без нее? Но с тонкими бровями ей сильно лучше! А "кусь" на бровях даже и не виден! :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты кукла выглядит довольной

Более чем. И глазки сразу заблестели. :icon_e_biggrin:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 07 дек 2021, 15:14

Tirin, очень хорошо Танго с новыми бровями :thumbup: я тоже думала уменьшить, но испугалась, что могу испортить, поэтому не решилась

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 07 дек 2021, 16:59

Tirin,
Бабайки уже не страшные :lol: . Я от воспитателя ничего внятного не добилась. Кто-то из детей рассказал, что негры в темноте невидимые, только глаза светятся, и, типа вампиров, на людей нападают, в общем, такой бред, но все впечатлились :shock: , теперь в чате группы идет выяснение на много сообщений, кто всё это начал и что с этим делать. Ненавижу родительские чаты, на пустом месте истерика

Да уж, ужас :twisted:
Пиджак классный, на самом деле, у меня их два накопилось, он мягкий и хорошо садится на кукол. Я бы один выслала тебе, но пересылка будет как петитка целиком по цене

Да, мы же в разных странах, считай, а в этом случае и пересылка, и оплата несколько проблематичны. Спасибо! :wink: Буду надеяться, может когда-нибудь удастся поймать его в продаже и купить))
но эти брови-бревна...

У этой девочки родные брови как-то перебором смотрятся... :roll: ну очень широкие. Как будто она их нарисовала карандашом, а он растекся под дождем :mrgreen: Сделать потоньше их так и просится :icon_e_wink: и в платье смотрится уже более серьезной =))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 08 дек 2021, 09:04

Девочки, всем спасибо от лица Мико (такое имя придумалось азиаточке).

Сейчас покажу свои долгострои :oops: .

Я не люблю большие, длительные или трудоемкие проекты. Поэтому я не собираю лего и не делаю макеты зданий из спичек. Всё, что затягивается больше пары дней, неизменно переходит в долгострой, когда азарт уже прошел, а доделать надо бы.
Так произошло с румбоксом. Строить приходится капитально, потому что, хочу я этого или нет, но дети тоже будут его трогать, играть, и, скорее всего ещё и подерутся, вырывая из рук друг у друга.
Надоел он мне ещё на этапе стен. Постоял пару месяцев.

Потом чудесная тема Gloria дала новый толчок вдохновению и я наваяла стеллаж, бессовестно стырив у неё дизайн. Ну и заодно две кровати, хотя, к тому времени Азонок было уже совсем не две, а пять).
Стол и стул давно-давно делала, но они по цвету отлично вписались.
Вчера с трудом отбила румбокс у детей, чтобы сделать хотя бы пару фоток до того, как они его ушатают.
Изображение

Надо ещё добавить разных мелочей для уюта, но пока дети с ним играют, это бессмысленно. Подожду, пока румбокс им надоест и буду играть сама. Комната получилась очень контрастная и яркая, вещи на фоне стен теряются на фото, переборщила с цветами, но детям очень нравится :lol: .

Ну и заодно хочу показать новенькую Мамачапп.
Всё таки, круглые глаза, как у Моко, мне не очень нравятся, поэтому девочка переехала в новый дом, а ко мне приехала Хина. Очень похожа рисовкой на Наану, но со стеснительной улыбкой.
Изображение
Изображение

Вторая нудная и долгая тема - новый графичный фотофон. Задумка появилась лет пять назад, но дальше эскизов дело не шло :roll: . Кусок ДВП принесла домой в прошлом году, покрасила, и он тихонечко стоял в кладовке, пока не начал чем-то мешать мужу, и он не пригрозил его вынести в сарай. Пришлось срочно рисовать. По белой водоэмульсионке карандаш рисует плохо, расслаивается и крошится :evil: , поэтому эскиз планировалось прорисовать черным маркером. Но пока я рисовала карандашом, маркер, лежащий под боком, сжевала собака :mrgreen: , а купить другой в воскресенье ночью как-то проблематично. А сейчас уже не хочется и лень.
И лаком ещё надо покрыть, а то очень пачкается.
И придумать, как его ставить, чтобы не заваливался. В общем, вопросов ещё больше стало, чем когда этот лист просто в кладовке стоял.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение maska » 08 дек 2021, 09:32

Оу, оу, вот это размахи "недоделок" ))) Если у них будет свой логический конец в виде совсем уж готового изделия, это будет еще круче. Но даже на этом этапе я сделаю так - :clap: :clap: )) Мне очень понравилось! Румбокс, в том числе, своими насыщенными позитивными красками. Да в нем же и пол выложен паркетом, да :shock: !? Действительно, трудоемкое занятие )))
Tirin писал(а):Источник цитаты новый графичный фотофон.

:clap: . У меня тоже такая задумка витает в голове..., а теперь я могу увидеть, как это выглядит по факту! Круто! Сделать белое продолжение пола и кукла на таком фоне никогда не "потеряется". Очень понравилось!
Надеюсь, что вдохновение к этим проектам вернется и все будет доделано :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Skay_Mi » 08 дек 2021, 14:48

Я сюда захожу почти каждый день, но с телефона так писать неудобно!
А любоваться - удобно))!!

Но все-таки надо и в слова иногда облекать удовольствие от фотографий. Итак)

Шубкомания - полезна, продуктивна и очень своевременна! Хорошо, когда вдохновение приходит соответственно времени года!))

Ну какая же снапстар негра? Просто загорела немного, и глаза вот - зеленые ж! И прически совсем не негритянские. Выражение лица у нее с этими губками, конечно :lol: ))) Очень неодобрительное. Я своей тоже пыталась глаза на зеленые менять, но потом все взад откатила, не выдержав этой красоты)

Азиатка, "выщипав брови", стала намного милее, на мой взгляд. Кошка внесла свою лепту) И платьишки очень симпатичные - что на Мико, что на Бруклин, - люблю полосочку.

Румбоооокс!!!! Какая нужная вещь в хозяйстве! Пускай дети побыстрее наиграются и поменьше "ушатают")

Графичный фотофон - ВЕЩЬ, тоже все думала в этом направлении, но кто б мои мысли в дела еще обращал) Так что вдвойне восхищаюсь. Но маркером, наверно, все равно придется дорисовывать? А то размажется ж, жааааалко....

Снова ухожу в подполье, но вернусь!

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 08 дек 2021, 17:16

Tirin писал(а):Источник цитаты Я не люблю большие, длительные или трудоемкие проекты. Поэтому я не собираю лего и не делаю макеты зданий из спичек. Всё, что затягивается больше пары дней, неизменно переходит в долгострой, когда азарт уже прошел, а доделать надо бы.

Вот я тоже так же! Если что-то не делается быстро - на фиг перегораю. Хочу сделать своему профессору лабораторию, но... даже кучу дизайнов пересмотрела для этого, осталось воплотить этот долгострой в жизнь, но, подозреваю, обойдется дело элементарными колбами и все. :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты Надоел он мне ещё на этапе стен. Постоял пару месяцев.

Но он есть! И все получилось в итоге! Молодец! :clap:
Tirin писал(а):Источник цитаты новый графичный фотофон.

Хорошая идея, тоже над чем-то подобным думала, но в графику я ваще никак, да и тут все очень аккуратно нужно, в том числе и с фото потом. Так что буду приходить и любоваться! :icon_e_biggrin:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]