Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tirin: Я - фея, я феячу...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 23:47

BRIDI, привет.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Внушительно! Количество продаж удивило. Я уже почти не покупаю кукол "на посмотреть" - накладно да и муторно потом с продажей возиться.

А меня вот всё никак не отпустит. Нравится сам процесс поиска, выбора, ожидания. Хотя в большинстве случаев понимаю, что не останется.
BRIDI писал(а):Источник цитатыМаттел да, рулит! А ИТ... это такое дело :icon_e_confused: Туда только влезь, и без штанов останешься! Фреш Перспектив я бы тоже с удовольствием приобрела, но цена...

Цены ошарашивают и очень отрезвляют. Особенно в сравнении с недорогими Маттеловцами.
BRIDI писал(а):Источник цитаты С умилением согласна - руроко и азонки это конечно да... :D Тоже по одной не селяться))

Волокут с собой родственников, друзей и соседей, чтобы жить веселее было :lol: .
BRIDI писал(а):Источник цитаты Неожиданную покупку Поппи Розовый лимонад очень даже понимаю 8) Из-за того, что у нее чуть по другому покрашены губы, у нее и лицо по другому смотрится

Да, она очень от остальных Поппи отличается и выделяется. Мне кажется, и глаза ей побольше нарисовали.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Зы а я свои итоги буду подводить видимо в январе

Даже если и в марте, читать неизменно интересно.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 23:56

Symi, привет.
Symi писал(а):Источник цитаты итоги года 56 кукложителей Вау !!!

Что-то никак не могла притомозить, хотя осознавала, что большинство не задержится надолго.
Symi писал(а):Источник цитаты в основном играю с барбейками твои Элли и Барби экстра Милли девченки Очаровашечки, тем более обе с такими замечательными характерами .

Барби всегда улыбчивые и в хорошем настроении. Не все любят улыбку Барби, но мне она кажется приятной и располагающей.

Symi писал(а):Источник цитаты Для меня ИТ слишком гламурные и дорогие, не только сами по цене но и одежда и аксессуары

Большинство из них мне нравятся дистанционно, в других темах. Но вот иногда случается такой взрыв мозга - хочунемогувотпрямщас. То ли гормоны, то ли Козерог в ретроградном Меркурии :lol:
Symi писал(а):Источник цитаты Семейка Ванда , Гриша и детишки Аааааааааа МИЛАХИ :thumbup:

Причём, они это отлично осознают и нагло пользуются.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 23:59

greyhawk писал(а):Источник цитаты Tirin, с Наступающим новым годом!

Спасибо. Всех благ!
Чудесная открыточка. Вот он - дух праздника. Хочешь праздник - сделай сам.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 11 янв 2022, 00:07

Lady Elena, привет.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты А сшить

Первая мысля была. Но желтого кожзама я не нашла. Нашла желтую клеенку (обложку учебника), но она рвется при сшивании. В общем, Ванда не одобряет подбор материалов.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Harta Goebel - желаю удачи! Может, найдётся у кого, кто просто будет избавляться от старых кукол, не зная их ценности.

Мне кажется, сейчас все прошареные и знают, что слово "винтаж" дорого стоит. Прошли те времена, когда всякая алкота выносила из дома бабушкин фарфор и сбывала за бутылку.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Видать, всё же просто впечатлений хотелось, а не конкретную куклу.

Впечатления тоже нужны и важны организму.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Дааа, она просто ягодка! В ней есть тот самый розовый дух барби!

Да-да, каноническая Барби. Идеал своего времени.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 11 янв 2022, 17:09

Tirin писал(а):Источник цитаты Точно всё получится, надо только начать, на самом деле всё очень просто. Я не люблю заморачиваться, у меня все максимально упрощённое.

Мне бы тоже все упростить, чтобы просто, быстро эффектно! :lol: Жаль рученьки мои рученьки из попоньки. :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты Ой, у нас котя, как три нормальных кота и ещё немного собаки. Очень шустрая, шумная и очень хитропопая. Порода очень активная, игривая.

Зато весело! Наши кошаки уже возрастные и ленивые по этому поводу. И наглые, конечно, куда без этого. :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты С подкладом шить проще, прячутся всякие огрехи и торчащие швы. Я выкройки беру в одной группе ВК,

Я с подкладом раз в тыщу больше косяков наделаю! :lol: Спасибо за ссыль - буду шерстить.
Tirin писал(а):Источник цитаты Хардкорно, но реально, будет оптимальный результат)

Или где-то брать очень крутую прозрачную и жесткую леску, чтобы минимально потом в фотошопе затирать пришлось. :think:
И с Наступившим! Как гриццо: сбычи мечт и хотелок! Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 11 янв 2022, 21:47

Tirin,
Мне кажется, рано или поздно все через такое проходили, когда покупалось всё, что нравится, а потом постепенно отсеивались куклы и оставались в коллекции самые любимые бриллианты.

Да)) мне кажется, через такое надо пройти, чтобы как раз понять, кто твои "бриллианты", а кто был заблуждением :roll: иначе можно продолжать бродить в тумане.
Мы до сих пор когда разговариваем, часто обсуждаем это сходство. Очень необычно и запоминающееся получилось. Подруга не кукольница, но изучила всю информацию, что нашла по этим куколкам. Мама её попросила обязательно купить, если увижу (мы ей про цены на этих кукол не говорили, иначе она вообще в шоке будет).

Да, перед непосвященными цены лучше умалчивать =)
А ещё огорчает, что кукол скупают всякие барыги, которые из даже не коллекционируют, а просто берут, чтобы продать подороже.

Ой, вот это вообще самая актуальная боль :cry: но это народ такое вообще быстро соображает, а вот тенденция и поголовное ее доминирование убивает(( Мне, как выбирающем Ит, это всё сейчас особо актуально и болезненно((( я в печали. Алехандры особенно бьют под дых.
Для меня она тоже приблизительно равноценна Малибу. Малибу легче достать пока что. Я вообще надеюсь, что меня отпустит и я продолжу просто на них любоваться у их владельцев.

Я тоже себе периодически говорю "отпусти меня, чудо-трава!" я ж до какого-то времени именно что тоже просто любовалась. :mrgreen: Если бы не Але, может быть даже и отпустило бы.
Моя прелессссть. Ещё я её обожаю за то, что выиграла её на аукционе за 138 у.е. Ну почти даром, с учетом нынешних цен на ИТ.

Мелочь, а приятно :wink: как говорится. Это да, выиграть что-то на ауке за божескую цену добавляет +100 к радости обладания, согласна))
К старости буду вся в розовом, зефирной бабулькой, которая любит единорогов и облака

:mrgreen:
Ванда вся в отношениях и семье. Как она ещё и мне внимание уделять успевает

Деловая семейная лягушонка, ну прелесть же!)) Изображение
Спасибо. И я желаю тебе побольше сил и здоровья. Всё получится, я уверена.

Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 12 янв 2022, 21:19

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Жаль рученьки мои рученьки из попоньки

Зато золотые (с) :lol:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Зато весело! Наши кошаки уже возрастные и ленивые

У нас одна собачка уже глубокая пенсионерка, так её мордуют, она, бедная, куда только не прячется от котяче-собаче-дитячей шайки.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Я с подкладом раз в тыщу больше косяков наделаю!

Я вот тоже так первый раз думала. Бери и делай, всё будет оки.
Mrrrrr писал(а):Источник цитатыИ с Наступившим! Как гриццо: сбычи мечт и хотелок!

И тебе всех мечталок исполнения. У меня доползла посылочка, буду показывать сейчас.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 12 янв 2022, 21:27

YanaS писал(а):Источник цитаты Да)) мне кажется, через такое надо пройти, чтобы как раз понять, кто твои "бриллианты", а кто был заблуждением :roll: иначе можно продолжать бродить в тумане.

А ещё бывает "тыдыщ" и направление хобби меняется, и ты продаешь барбей и гребешь куклодетей, например :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Мне, как выбирающем Ит, это всё сейчас особо актуально и болезненно((( я в печали. Алехандры особенно бьют под дых.

Ты просто выбрала куклу, которую уже на этапе промо все очень срочно захотели. Мне кажется, она с начала продаж как самолет стоила.
YanaS писал(а):Источник цитаты Это да, выиграть что-то на ауке за божескую цену добавляет +100 к радости обладания, согласна))

Да-да-да, потому что ещё и ты доволен собой остаешься, типа, и куколка есть, и денежку сэкономил. Кто молодец? Я молодец.
YanaS писал(а):Источник цитаты Деловая семейная лягушонка, ну прелесть же!))

Бизнеследи на минималках :icon_e_biggrin: .

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 12 янв 2022, 21:51

Tirin писал(а):Источник цитаты А мне все нравятся, я, как обезьяна, и к умным, и к красивым, и к принцессам ещё.

О, это прям как про меня! Я все жду, когда хоть что-то "отпускать" начнет. А в итоге и куклы множатся, и форматы тоже :mrgreen:. А еще хочу и историю снимать, и дом строить, и наряды ваять. А вместо этого приходится работать да по дому шуршать. :crazy:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 12 янв 2022, 21:58

klon-nik писал(а):Источник цитаты Я все жду, когда хоть что-то "отпускать" начнет. А в итоге и куклы множатся, и форматы тоже :mrgreen:. А еще хочу и историю снимать, и дом строить, и наряды ваять. А вместо этого приходится работать да по дому шуршать. :crazy:

Я себя утешаю, что на пенсии, если доживу, времени побольше будет :lol:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 12 янв 2022, 22:00

В полку 1/12 прибыло. Ехала с осени, потом ещё таможня коробку грызла, нюхала, искала двойное дно и атомную бомбу. Как она уцелела, я вообще не представляю. Знакомьтесь, Азон пикко нимо 1/12 Айка.
Изображение
У этой мелкоты голова пластиковая, в остальном полностью повторяет своих больших одномолдниц.
Изображение
Чудесные одежки и обувка. Больше всего поразили трусы :icon_e_surprised: . Они на подкладе и с резинкой.
Изображение
Начиталась в отзывах, что от чулков и юбки красится тело и сразу взяла другое, суперподвижное.
А девчуля то и не окрасилась совсем :lol:
Группенфото для представления миниатюрности:
Изображение
Ванда её тут же взяла под свое крыло и в свой домик-коробочку. Хотела и одеждой поделиться, но она Айке слишком велика, так что придется сочинять отдельный гардероб.
Изображение
Изображение

Родное имя мне нравится, ей очень подходит, как мне кажется. Немного не нравятся её красные зрачки, она что-то вроде чертёнка у Азон, у больших Аек тоже красные глаза. Думаю, подкрашу со временем.
Вот такая мелкота приехала.
Изображение.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение BRIDI » 13 янв 2022, 04:19

Tirin писал(а):Источник цитаты В полку 1/12 прибыло

ой какая крошечная!! Я на цифры совсем не обратила внимание, и прям :icon_e_surprised: :D
Ну она точно будет Вандиной подружкой! А еще у нее глаза перекликаются с малышкой-лягушкой! 8)

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 13 янв 2022, 04:48

Tirin - Действительно такая крохотулька , по первым фото и не подумаешь а когда сравнительные пошли :shock: :D рядом с барбейкой так вообще малышка :icon_e_wink: :icon_e_wink:
Поздравляю МИЛАШКА !!!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 13 янв 2022, 06:50

Tirin, какая крошка! На фото с Вандой Дюймовочку напомнила. И долгий путь проделала, как героиня сказки Андерсена, раз таможня так издевались)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Skay_Mi » 13 янв 2022, 16:46

Айка - чудо! Какое счастье, что она благополучно добралась до дома (хотя я не представляю, как на таких малышек шьют!! :shock: )

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 14 янв 2022, 18:14

Tirin писал(а):Источник цитаты Зато золотые

:lol: Ага, золотые рученьки и неважно откуда они растут.
Tirin писал(а):Источник цитаты У нас одна собачка уже глубокая пенсионерка, так её мордуют, она, бедная, куда только не прячется от котяче-собаче-дитячей шайки.

Им, поди, играть охота, а собаченька уже старенькая, ей бы полежать - конфликт интересов на лицо. 8)
Tirin писал(а):Источник цитаты Я вот тоже так первый раз думала. Бери и делай, всё будет оки.

Блин. Надо решиться! Прям, решиться и... старшно. :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты Знакомьтесь, Азон пикко нимо 1/12 Айка.

Милота какая! Эх, почему таких вот в моей юности не было? :!:
Tirin писал(а):Источник цитаты Группенфото для представления миниатюрности:

Ничоси разница! Как на таких крохотусек шить можно? Гномам платят?
Лягухи таки чудесные же ж! :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение AnyCrystal » 15 янв 2022, 08:48

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Кошка, кот, две собаки, четыре крыски, попугай, трое детей и муж(слава богам, всего один).

Да ты богата!)))
У нас из зверюшек всего один пёс, зализанный всеми уже по миллиону раз каждую минуту)) Я б хотела еще, старшая хочет кошку, а муж категорически против всего этого... :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Надо записывать,

Я пытаюсь, но они часто где-то в транспорте, или пока иду куда-то, возникают...
Tirin писал(а):Источник цитаты Форум уютный, родной, тут можно и поныть, и радостью поделиться.

Вот согласна!)) Тут тепло и уютно. А там всё холодное и чужие недобрые шастают...
Tirin писал(а):Источник цитаты У меня у мужа феноменальная память на лица, и кукольные в том числе.

Ого. Я своему как-то три разных Поппи показала на фотках, спросила какая лучше. А он сказал: " Они ж одинаковые!" :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Покупала на японском Мандараке и на аукционе играла

Ох, я не справлюсь. Надо поискать, может еще где есть, на Ами-ами, или уже на ебее...
Tirin писал(а):Источник цитаты Спицы, это очень хорошо, полдела сделано.

Да если б я села и занялась! А так вечно что-то другое перебивает :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты что даже моя мама к 65годам научилась вязать

Маме респект! Буду воодушевляться примером!))
Tirin писал(а):Источник цитаты У меня моей немочке Софи уже 40 лет, мне её купили, когда я родилась.

Сильно! И то, что осталась тоже. Много игрушек не сохраняется...
Tirin писал(а):Источник цитаты Продавай задорого, точно раскупят).

И написать: последний день скидка! :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты У тебя один вид кукол вытеснил другой. Как в природе, естественный отбор

Я с этой точки зрения еще не смотрела :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты А мне все нравятся, я, как обезьяна, и к умным, и к красивым, и к принцессам ещё.

Да я в целом такая же, приходится одергивать :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Про наркотики в точку, иначе как объяснить

Да вот! :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Ооо, такие цены были

Да вот, еще в 18-19 году, совсем недавно... А с 20-го вот эти дикие наценки пошли...
Tirin писал(а):Источник цитаты часть заныкала, как воспоминание о "тех временах"

Я с этой целью всех заныкала. Всех 200 :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты Хочу сделать им одежду в едином стиле, но разных цветов и поставить отдельно куда-нибудь.

Я с той же целью: если у меня когда-то будет свой дом и комната с куклами... то в одной из витрин будут стоять Монстры)))
Tirin писал(а):Источник цитаты Ой, тут уже надо стыдить, пинать и жаловаться в обком.

Давай-давай-давай!!!
Tirin писал(а):Источник цитаты А вот прозрачные или с волосами, или которые светятся, стоят, как Интегрити, приблизительно

Эх...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение AnyCrystal » 15 янв 2022, 08:54

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты А еще хочу и историю снимать, и дом строить, и наряды ваять. А вместо этого приходится работать да по дому шуршать.

Солидарнааа)) Еще б еду для людей придумали, как для котов- насыпал сухариков и всё, а то эта готовка убивает...


Tirin писал(а):Источник цитаты Я себя утешаю, что на пенсии, если доживу, времени побольше будет

Да взяли блин и пенсию на 8 лет отодвинули :crazy:
Tirin писал(а):Источник цитаты В полку 1/12 прибыло.

Tirin писал(а):Источник цитаты Группенфото для представления миниатюрности:

Ой какааая маааленькая...))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 16 янв 2022, 23:35

Ой, какая мелкая милота! На такую только из катушечных ниток или мулине вязать.
Лягуха мелкая рядом- совсем малипуська. Платье на нее вязать- практически подвиг.
Скрытый контент: показать
Мне вспомнилось, как я лет в 10 попросила маму связать одежку моему пупсику. Была у меня мелочь, сантиметров в пять ростом с подвижными ручками-ножками, и была для него даже пластиковая коляска формата 1/6. А вот одежки не было совсем. Мама в ответ на мою просьбу связала квадратное одеялко и сказала пеленать. Мне идея не понравилась, и я решали-таки сама его одеть. А поскольку вязать я тогда умела только прямоугольнички платочной вязкой, то именно из них и сделала комбинезон. 5 прямоугольников, пришитых к друг другу. Удивительно, но получилось очень неплохо, мама даже не верила, что я сама такое могла сделать. Тонюсенькими нитками и на самых тонких чулочных спицах.
Потом, уже будучи взрослой, нашла этого пупсика, разбирая детские игрухи. Поняла, что этот комбез- предмет моей особой гордости и даже хвастовства перед подругами- был, мягко говоря, не очень, и мне с взглядом кукольника теперь та вязка казалась совершенно не вразмерной и неаккуратной, да еще и со швами :mrgreen:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 17 янв 2022, 17:07

Tirin,
А ещё бывает "тыдыщ" и направление хобби меняется, и ты продаешь барбей и гребешь куклодетей, например

:icon_e_biggrin: Да, всякое бывает, и самое неожиданное, чего даже раньше не предполагал))
Ты просто выбрала куклу, которую уже на этапе промо все очень срочно захотели. Мне кажется, она с начала продаж как самолет стоила.

А я всегда так :cry: выбираю какой-то гемор и не ищу легких путей. Уилл: нужного мне, которого никогда не получить(( Изя: типажа у экшенов, необходимого мне просто нет, свою люблю, но она не похожа и я тоже страдаю. Алехандра, которой мало, редкая, которую ИТ выпускают не "всем желающим", а ещё и нарочно подогревают ажиотаж, и в цену, как боинг. Короче :crazy: А потом эти все проблемы задалбывают, доходят до края, и случается нервный срыв :mrgreen:
По-моему, напрямую от самих ИТ она стоила какие-то копейки, в смысле, в сравнении с теми цифрами, что дерут за неё сейчас :think: то ли 150, то ли 160$.
Я молодец.

Ну и сэкономленную разницу можно на что-то ещё пустить)))
Бизнеследи на минималках

Просто она бизнеследи по-лягушачьи)))

Какая милая малявочка!)) С лягушочками особенно мило смотрится))
Ехала с осени, потом ещё таможня коробку грызла, нюхала, искала двойное дно и атомную бомбу. Как она уцелела, я вообще не представляю.

Жуть какая! :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Lady Elena » 18 янв 2022, 18:44

Какая классная пиконямка! Такая малышка! Ванда на фотках почему-то всегда выглядит крупной, высотой с барби, а Айка такой ноготочек! Трусы на подкладе, надо же! Заморочено как :icon_e_confused:.
Таможня ваша удивляет невероятно. На нашей тоже всякое бывает, но какое-то более подходящее рабочему процессу с человеческим фактором: теряется, сминается. Но всегда у разных людей. А ты уже третий стрёмный случай описываешь, я такого в жизни не встречала в Российских историях :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 18 янв 2022, 18:54

Какая малышечка :icon_e_surprised: :angel:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 22 янв 2022, 19:01

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну она точно будет Вандиной подружкой! А еще у нее глаза перекликаются с малышкой-лягушкой! 8)

Мои все вокруг ходят и умиляются, как они с Вандой хорошо смотрятся.

Symi, спасибо. Я сама не ожидала, что она такая мелочушка. И очень нравится, что голова не крупная, пропорциональная.

greyhawk писал(а):Источник цитаты И долгий путь проделала, как героиня сказки Андерсена, раз таможня так издевались)

:evil: нет слов о нашей таможне говорить, одни маты. В прошлом году заказывали из Болгарии ручки дверные для автомобиля, не очень дорого, 25 евро, шли с треком, дошли до нашей таможни и растворились в пространстве. Владелец магазина написал заявление на розыск посылки, болгарская таможня предоставила все данные, как она там прошла досмотр, и уехала к нам. А наши гондоны написали, что в глаза её не видели и к ним она не поступала и данные об отслеживании быстренько удалили :x .

Skay_Mi, я тоже не знаю, как шьют, я такое мелкое только вязать умею :lol: .

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Блин. Надо решиться! Прям, решиться и... старшно.

А чего страшно? Не выйдет, выкинь тихонько и нам не рассказывай :wink:
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Ничоси разница! Как на таких крохотусек шить можно? Гномам платят?

Неожиданно и для меня. Я её покрупнее представляла, а тут приехала блоха. Как шить, не знаю, буду вязать на единичках.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да ты богата!)))
У нас из зверюшек всего один пёс, зализанный всеми уже по миллиону раз каждую минуту)) Я б хотела еще, старшая хочет кошку, а муж категорически против всего этого... :lol:

Моим дай волю, они ещё б кого завели, я ограничивающий фактор, потому что занимаюсь кормлением всего этого табора, и лишний рот мне вот совсем нинада, я готовить не люблю :lol: . Хорошо ещё, что гуляют-убирают-моют все, кроме меня, а то у нас бы этого стада не возникло, если бы я одна всё это тащила.

А песику вашему одному дома не скучно? У нас как-то лет 10 назад был один собак, так он так грустил, когда все на работе и в саду были. Год помучались и купили ещё одну собачку и кошку. Мужа надо переубедить, ведь животные, это антистресс такой.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я пытаюсь, но они часто где-то в транспорте, или пока иду куда-то, возникают...

У меня в телефоне блокнот установлен, чтоб ни одной ценной мысли мимо не проскочило)) Я могу идти, идти, а потом стать и на диктофон что-то срочно записать, пока не улетучилось. Со стороны странненько, наверное, смотрюсь)).
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ох, я не справлюсь. Надо поискать, может еще где есть, на Ами-ами, или уже на ебее...

На амиами быстро очень разбирают, я не успеваю, а Ебэй, это в три раза дороже выходит, ломят там цены, как не в себя :evil: .

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сильно! И то, что осталась тоже. Много игрушек не сохраняется...

Софи моя маменька тоже отдать хотела, но я не сдалась, её отстояла с воплями, соплями и истерикой.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да я в целом такая же, приходится одергивать

Тяжело нам, принцессам, в этом жестоком мире 8) .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я с этой целью всех заныкала. Всех 200

Ого-го, вот это цифра. Ты меня периодически чем-нибудь поражаешь.
AnyCrystal писал(а):Источник цитатыЕще б еду для людей придумали, как для котов- насыпал сухариков и всё, а то эта готовка убивает...

Я тоже об этом мечтаю, много лет уже .

klon-nik, Оля, история про пупсика такая трогательная. В 10 лет не каждая девочка спицы в руках держать умеет. Да и раньше инструмент, нитки и ткани не такие, как сейчас были. Я тоже когда нашла пакет одежды от своих кукол посмотрела на мои "шедевры" и всё выбросила, а когда-то подруги мне завидовали, что я куклам шью на швейной машинке, ни у кого не было.
YanaS писал(а):Источник цитаты А я всегда так :cry: выбираю какой-то гемор и не ищу легких путей.

Это склад характера такой, тут уж что выросло, то выросло, не переделаешь. Зато ты очень скрупулезная, у тебя всё продумано до самых мелочей, меня это восхищает.
YanaS писал(а):Источник цитаты Какая милая малявочка!)) С лягушочками особенно мило смотрится))

Они её удочерили в свою коробку :lol: .
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Ванда на фотках почему-то всегда выглядит крупной, высотой с барби, а Айка такой ноготочек! Трусы на подкладе, надо же! Заморочено .

Ванда мордастенькая, поэтому кажется большой. У меня мама думала, что она как Барби, пока её не увидела вживую. Потом ещё долго мне мозг ела, что я за такую мелочь столько денег отвалила :lol:
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Таможня ваша удивляет невероятно

Таможню нашу хочется взорвать к фигам. Где-то каждая десятая моя посылка "теряется". Я туда писем и обращений отправила, больше чем родне за всю жизнь :evil: . Полная безнаказанность. Есть фото с квадрокоптера, как заграничные посылки просто на земле огромной горой свалены у здания сортировки, ни забора, ни крыши, даже ничем не накрыты, просто снежком засыпаны. А на сайте таможни надпись, что не хватает сотрудников, поэтому процедура таможенной очистки немного! замедлена :roll: .

rusapura, сама не ожидала, что она такая кроха.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 22 янв 2022, 19:21

10 января вышла на работу. Предполагала, что куклам меньше времени буду уделять, но забрасывать их не планировала. И как раз 10 января моя маменька умудрилась ляпнуться на улице и сломать плечо :evil: . Теперь у меня бесконечный День сурка. Детей в сад, на работу, детей из сада, приготовить поесть, сдать детей папе (он позже, чем я, приходит с работы), поскакать к маме, приготовить поесть ей, послушать нытье, что ей скучно, больно, надоело, я не уделяю внимание, прискакать домой, собрать на утро одежду детям, ссобойку себе и мужу, упасть спать. К куклам только захожу, смотрю на них, вздыхаю. В общем, очень бодро у меня год начался, так бодро, что в среду сидя на исполкоме, тихонько заснула :lol: . Хорошо, что рядом сидела знакомая, увидела это безобразие и начала меня ногой пихать незаметно, пока никто не просек. Я как чувствовала, села так, что камеры меня не захватывали, а то был бы конфуз на всю Минскую область :oops: .

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 22 янв 2022, 20:46

Tirin, держись! У меня тоже такие завалы бывают, пройдет, главное, чтобы все здоровы были! Маме скорейшего выздоровления! Тебе сил и терпения! И крепкого сна! А куклы немного подождут, их кормить не надо)

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 22 янв 2022, 20:58

Tirin писал(а):Источник цитаты А чего страшно? Не выйдет, выкинь тихонько и нам не рассказывай

Но я-то буду знать, что рукопоп. :cry:
Tirin писал(а):Источник цитаты Неожиданно и для меня. Я её покрупнее представляла, а тут приехала блоха. Как шить, не знаю, буду вязать на единичках.

Я на Асоку шила на руках, естественно, и самое-самое простецкое. Можно сказать, что прям на ней самой. Ибо иначе ума не приложу как выкройки можно делать! :shock:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 22 янв 2022, 21:21

greyhawk, держусь. А что ещё остается :lol: .
Говорю себе, что всё проходит.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты
Я на Асоку шила на руках, естественно, и самое-самое простецкое. Можно сказать, что прям на ней самой. Ибо иначе ума не приложу как выкройки можно делать! :shock:

Выкройки тут точно не сделаешь, такая мелочь будет :crazy: Тут только "приложил-пришил" :lol:


Изображение

Связала простенькую кофточку. Сижу перебираю коробку с обувкой от всякой мелочи, типа Полли Покет и Челси. У Айки ступни шарнирные, в тапок сунешь и фиг достанешь потом :lol: В этом плане все Азонки меня часто раздражают, то ступня отвалится или в обуви застрянет намертво, то кисть упадёт и ползаешь ищешь. Сменные кисти чудо как хороши в плане позирования, но вот мобильность куклы сильно уменьшают, я не представляю, что возьму её в травке пофоткать, и там рука решит отвалиться куда-нибудь :roll: .

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 22 янв 2022, 21:26

Tirin, держитесь всей семьёй! И маме здоровья! Пусть всё наладится.
Увы, да, бывают такие полосы, когда всё как из рога "изобилия" (негативного) наваливается. :icon_e_confused:
Скрытый контент: показать
Мне со своей накрывшей депрой даже стыдно стало :oops:

Милая кофточка =)) и крохотная же!
Сменные кисти чудо как хороши в плане позирования, но вот мобильность куклы сильно уменьшают, я не представляю, что возьму её в травке пофоткать, и там рука решит отвалиться куда-нибудь

А они обратно потом ставятся или как отвалятся, так всё? У экшенов тоже бывает, иной раз, что-то отваливается, то кисть, то стопа)) Помню, у бармена в процессе съёмки истории кисть отвалилась, когда он рухнул, я её только спустя полгода нашла, и то случайно :crazy: .

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 22 янв 2022, 21:58

YanaS писал(а):Источник цитаты держитесь всей семьёй! И маме здоровья! Пусть всё наладится.

Стараюсь грести изо всех сил.
YanaS писал(а):Источник цитаты Мне со своей накрывшей депрой даже стыдно стало :oops:

И это пройдет. Всё-таки Соломон был мудрый мужик. Продержаться до весны, как в песне.
YanaS писал(а):Источник цитаты А они обратно потом ставятся или как отвалятся, так всё? У экшенов тоже бывает, иной раз, что-то

Они на таких же пегах, как у экшенов, только крохотных, в этом и сложность, такая мелочь легко теряется. Экшеновские лапы покрупнее. Я тоже их несколько потеряла, потом купила на Алике три набора запасных и перестала переживать. А потом поразгибала в кипятке кисти под огнестрел, и теперь у меня вообще запасы расслабленных кистей неиссякаемые :lol: .

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение AnyCrystal » 23 янв 2022, 10:13

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты они ещё б кого завели, я ограничивающий фактор

Ы)) Гуляем по очереди, а корм у нас сухой, насыпал в миску и всё)
Tirin писал(а):Источник цитаты А песику вашему одному дома не скучно?

Скучно( На улице ко всем собакам лезет поиграть( Муж может и хочет... в глубине души... очень глубоко... :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Я могу идти, идти, а потом стать и на диктофон что-то срочно записать

Я так не пробовала, но наверное не получится, в метро всё равно не слышно...
Tirin писал(а):Источник цитаты а Ебэй, это в три раза дороже выходит, ломят там цены, как не в себя

Да там еще за доставку платить дорого(
Tirin писал(а):Источник цитаты Ты меня периодически чем-нибудь поражаешь

Сидишь? :lol: У меня еще есть БЖД по 40 см высотой:) 2 мальчика и 6 девочек :icon_e_biggrin: Когда-нибудь я в них поиграю))
Tirin писал(а):Источник цитаты Я тоже об этом мечтаю, много лет уже .

Систра!))
Tirin писал(а):Источник цитаты заграничные посылки просто на земле огромной горой свалены у здания сортировки

Ох, как неприятно((( А пошлину драть они не забывают! :evil:
Tirin писал(а):Источник цитаты И как раз 10 января моя маменька умудрилась ляпнуться на улице и сломать плечо

Ох, вот несчастье(( Держись! Сил тебе и терпения, а маме побыстрее выздороветь!)
Tirin писал(а):Источник цитаты Связала простенькую кофточку

Ничего себе простенькая... если б я такую связала, очень гордилась бы))
Tirin писал(а):Источник цитаты и там рука решит отвалиться куда-нибудь

У меня так в Сочи в санатории упала кисть экшена с 4 этажа. И мы с подружкой и детьми ползали под балконами. Самое страшное было бы, что кисть не на землю упала, а кому-то на балкон, но ура, нашли на земле))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]