Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tirin: Я - фея, я феячу...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение ves » 11 дек 2021, 19:09

Вот всегда только соберешься что-нибудь кропотливое делать - обязательно кто-нибудь "кусь"! :lol:

Графический фотофон очень крут. Надо его срочно "допинывать" и куда-нибудь концептуальненько на ПМЖ.

И комбезик у руруши обалденый. :clap:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 11 дек 2021, 21:33

Tirin, хорошенький румбокс! Яркий и позитивный) Мебель отлично гармонирует.
-
Графичный фотофон не моя трава, но я повосхищалась роаностью линий. Никогда не любила черчение, у меня линии все косые, а тут лепота!
Р. s. Меня замотали трудовые будни, я была уверена, что уже комментировала, а сейчас полистала, и не увидела свое сообщение, видно не сохранила :crazy:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 11 дек 2021, 21:51

Tirin, румбокс очень милый :thumbup: и графический фотофон - интересное решение, но к нему, конечно, надо приноравливаться. Нарисовано всё офигенно круто, словно напечатано :icon_e_wink: .
Я тоже не люблю долгострои, очень начинает давить и жрать силы, в итоге сдуваешься.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Little_Dream » 11 дек 2021, 21:57

Tirin, Отличный жизнерадостный румбокс! :D
Tirin писал(а):Источник цитаты Надо ещё добавить разных мелочей для уюта, но пока дети с ним играют, это бессмысленно. Подожду, пока румбокс им надоест и буду играть сама. Комната получилась очень контрастная и яркая, вещи на фоне стен теряются на фото, переборщила с цветами, но детям очень нравится :lol: .

Я уже давно не "дети", но мне очень нравится. :lol:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 12 дек 2021, 00:41

Графичный фотофон тоже понравился как и многим здесь :icon_e_wink: , для своих не отказалась бы от такого но сама я в этом ноль .
"Зайка' в кресле такая милаха а как ножку задрала хи хи хи :wave:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Ari81 » 12 дек 2021, 01:46

Привет, Ира, это снова я, зашла в гости на огонек на обновление :D
Как-то уже потянуло кукол пересчитать, значит, зима близко .
Рыжие-бестыжие.

Отличная банда! Очень люблю рыжиков :angel: А мускулистая барышня кто по паспорту?
В общем, кукла для игры не подходит. Дочка расстроилась, срочно ищем новую фею, а эта внезапно осталась жить у меня.
Вот так коллекция и растет, прут, незапланированные, со всех сторон .

Да, тоже иногда замечаю в конце года, когда подвожу итоги, что некоторые жители явно не планировались в начале года :lol: Но при том всем рада, всех люблю!
А на Вайлдберриз сейчас большие скидки, и оттуда тянутся потихоньку заказы. Сегодня приехала Барби Бруклин. Такая хорошенькая улыбашка, давно хотела её поселить, и вот, она дома.

Скидки - это классно ужасная вещь :mrgreen: У меня так разрослась стайка пещерников, ну как не взять, когда кукла со скидкой стоит в два раза дешевле, чем в магазине, да еще пункт выдачи в доме на первом этаже :mrgreen:
А Бруклин хороша!!! Я сама еле удержалось от ее покупки, тем более, что Аша для донорства тоже имеется в коллекции.
Приехала улыбашка с Вайлдберриз.

Живое милое личико этой куколки не оставляет сердце равнодушным! :angel:
Рассматривая фото в дружественных темах в воскресенье, я сидела и вздыхала, что вот люди шьют куклам красоту всякую, творят, а у меня голяк полный, вдохновение где-то то ли заблудилось, то ли вообще померло. И тут вдохновение мне говорит: " Здесь я, давай мы что-нибудь сотворим. Но у меня условие - творить будем только леггинсы и шубы. А где ты возьмёшь мех, это уже не мои проблемы, а не нравится, давай, до свидания" .

О, прям про меня, поэтому тоже люблю по темам погулять, половить вдохновение, меня невероятно вдохновляет тема "Мастерская". Вот люди рукастые на ДП есть, порой из подручного материала такую красоту создают, что только диву даешься!
Леггинсы и шубы получились замечательными :clap: Девушкам очень идут!
Кто покупает кукол ради аксессуаров, шубки и обуви - тот я. Как всегда, хомяк победил. За цену в 15 белорусских рублей как было не цапнуть куклу, хотя у меня snapстарки уже есть, но цена....

Очень милая, прикольная девушка, а уж как ей хорошо с новыми глазками!
Блин, верни ей всё, а то, судя по её виду, она нам будет мстить. В крайнем случае, ночью в снах являться .

:lol:
Поздней осенью и в начале зимы кроме приступов безумного шопинга на меня накатывают приступы "срочно хочу что-то новенькое сделать со стареньким". На волне грусти распаковала БМР азиатку, хотя планировала держать в коробке. Порылась во всех контейнерах с кукольной расчлененкой и не нашла ни одной головы в тон.
Взяла ацетон, зубочистки, сижу, тру потихоньку, чтобы не переборщить.

Мико ведь азиаточка, а мне по азиатским фильмах помнится, что бровки они носят изящные, а потому ей гораздо лучше с обновленными бровками, на мой вкус :roll:
Сейчас покажу свои долгострои .

Вторая нудная и долгая тема - новый графичный фотофон.

Оба долгостроя добротные и хорошо подходят для игры, но графичный фон - это что-то - очень прикольная идея, так здорово нарисовано :clap:
https://i.postimg.cc/PJgzJmt8/IMG-20211207-115658.jpg
Отдельный комплимент комбезу с ушками, думаю производители руруко упустили совершенно потрясающую идею одежды для данных кукол! :wink:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение marsya » 12 дек 2021, 14:26

О, как кореяночке бмр подстертертые брови идут. Но как страшно тереть... У нее такой же несмываемый мейк, как у Клодетт бмр? Такая милая она с новыми бровями и в новом платье)
Румбокс и графичный фотофон здоровские! :clap: Жалко детям такой румбокс отдавать) Столько работы. Но понятно, что не отдать не получится :icon_e_biggrin: Очень понравилась идея графичного фона, и реализация классная :clap: Красота!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 13 дек 2021, 21:47

maska, Света, привет.
maska писал(а):Источник цитатыОу, оу, вот это размахи "недоделок" ))) Если у них будет свой логический конец в виде совсем уж готового изделия, это будет еще круче.

Дети не дают толком ничего сделать, очень любят "помогать" мне.
maska писал(а):Источник цитатыДа в нем же и пол выложен паркетом, да

Муж резал из переплетного картона и бубнил, что надо было ещё фанеру взять для большей аутентичности. Резал два вечера, и потом сказал, что в куклы наигрался надолго :lol: .
maska писал(а):Источник цитатыУ меня тоже такая задумка витает в голове..., а теперь я могу увидеть, как это выглядит по факту! Круто! Сделать белое продолжение пола и кукла на таком фоне никогда не "потеряется". Очень понравилось!

Света, надо делать. Тем более, у тебя так фантазия работает, уверена, что будет эффект "вау".
maska писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что вдохновение к этим проектам вернется и все будет доделано :D

Надо собрать себя в кучу и доделать.

Skay_Mi, Света, привет.
Skay_Mi писал(а):Источник цитатыЯ сюда захожу почти каждый день, но с телефона так писать неудобно!

Я только с телефона, уже и привыкла. Медленно, конечно, но ноут если беру, младший насдедник тут же из него кнопки курочить пытается, мне жалко :lol: .
Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Шубкомания - полезна, продуктивна и очень своевременна! Хорошо, когда вдохновение приходит соответственно времени года!))

Вот да, хороша ложка к обеду :lol: .
Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Выражение лица у нее с этими губками, конечно

Мне нравится, что снапки хоть и на одном молде, но вот весь спектр эмоций от них добиться можно, глаза подвигав.

Мико мне тоже с узкими бровями милее кажется.

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Румбоооокс!!!! Какая нужная вещь в хозяйстве! Пускай дети побыстрее наиграются и поменьше "ушатают")

Чёт не наиграются никак, заселили туда динозавров и мне запретили трогать :lol: .
Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Графичный фотофон - ВЕЩЬ, тоже все думала в этом направлении, но кто б мои мысли в дела еще обращал) Так что вдвойне восхищаюсь. Но маркером, наверно, все равно придется дорисовывать? А то размажется ж, жааааалко....

Вот все хотели, и никто не рисует :evil: . А мне и подсмотреть негде, нет ни у кого :lol: . Маркер купила и почти половину обвела уже. Потихоньку работа продвигается. Ещё лаком покрыть надо, а то младший родственник уже чупа-чупс к нему прилепить успел :x .

Mrrrrr, приветики, Света...
И тут до меня дошло, что собрались три Светланы подряд в комментах :D . Желание надо загадать, такая плотность Свет на квадратный метр неспроста.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Вот я тоже так же! Если что-то не делается быстро - на фиг перегораю. Хочу сделать своему профессору лабораторию, но... даже кучу дизайнов пересмотрела для этого, осталось воплотить этот долгострой в жизнь, но, подозреваю, обойдется дело элементарными колбами и все. :mrgreen:

Вот, завидую терпеливым людям, которые месяцами занимаются одним масштабным проектом. Ну молодцы же.
Лаборатория - это круто, может, хоть маленькую? Это ж столько всего интересного туда напихать можно.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Но он есть! И все получилось в итоге! Молодец!

Наполовину молодец, ещё куча недоделок :lol: .
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Хорошая идея, тоже над чем-то подобным думала

Можно же не рисовать самой, а найти в интернете и на формате побольше распечатать :wink: . Я сначала так и хотела, а у меня Фотошоп на компе заблокировался, а в Компасе я пять лет не чертила, забыла, что там где, пришлось самой, ручками.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 13 дек 2021, 22:51

ves, приветики.
ves писал(а):Источник цитаты Вот всегда только соберешься что-нибудь кропотливое делать - обязательно кто-нибудь "кусь"! :lol:

Я иногда от своего домашнего табора хочу куда-нибудь сбежать, но жалко, пропадут же без твердой мамской руки, кто ими командовать всеми будет :lol: .
ves писал(а):Источник цитаты Графический фотофон очень крут. Надо его срочно "допинывать" и куда-нибудь концептуальненько на ПМЖ.

Спасибо. Я лентяй, изначально вообще планировала его в Фотошопе быстренько организовать, но у него слетела регистрация :evil: , пришлось ручками и в реале. Потихоньку обвожу маркером, скоро должна доделать, теоретически.
ves писал(а):Источник цитаты И комбезик у руруши обалденый.

Спасибо, люблю кигуруми, у меня вся моя человеческая детвора в них тусит, удобно, тепло.

greyhawk, привет.
greyhawk писал(а):Источник цитаты хорошенький румбокс! Яркий и позитивный) Мебель отлично гармонирует.
-

Я как сорока, люблю всё яркое.
greyhawk писал(а):Источник цитаты Никогда не любила черчение, у меня линии все косые, а тут лепота!

Я закончила технический ВУЗ в докомпьютерные времена, все курсовые работы чертили вручную :cry: . Я потом лет пять карандаш в руки не брала.

YanaS, привет.
YanaS писал(а):Источник цитаты румбокс очень милый :thumbup: и графический фотофон - интересное решение, но к нему, конечно, надо приноравливаться. Нарисовано всё офигенно круто, словно напечатано.

Спасибо, очень приятно.
Я ещё сама не придумала, зачем мне фотофон, человеку, который не умеет фотографировать, но зато он у меня есть уже.
YanaS писал(а):Источник цитаты Я тоже не люблю долгострои, очень начинает давить и жрать силы, в итоге сдуваешься.

Вот, ты очень точно сформулировала, давит и настроение портится.

Little_Dream, привет.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я уже давно не "дети", но мне очень нравится.

У нас там теперь динозавры живут, прямо целым стадом или стаей :lol: .

Symi, привет.
Symi писал(а):Источник цитаты Графичный фотофон тоже понравился как и многим здесь , для своих не отказалась бы от такого но сама я в этом ноль .

Спасибо, так приятно.
В интернете много таких интерьеров в 3Д. Можно просто найти симпатичный и распечатать на формате А2. Просто и эффектно будет.
Symi писал(а):Источник цитаты Зайка' в кресле такая милаха а как ножку задрала хи хи хи

Рурушки неиссякаемый источник позитива для меня, такие они умилительные.

Ari81, Настя, привет, очень рада гостям.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Отличная банда! Очень люблю рыжиков :angel: А мускулистая барышня кто по паспорту?

У меня слабость к рыже-красно-розововолосым особям. Бекки Линч из серии Маттел WWE. В 17 или 18 году их выпускали.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Да, тоже иногда замечаю в конце года, когда подвожу итоги, что некоторые жители явно не планировались в начале года :lol: Но при том всем рада, всех люблю!

Пробираются тайком, лазутчики, а потом как начнешь считать, мама дорогая, откуда столько?
Ari81 писал(а):Источник цитаты Скидки - это классно ужасная вещь :mrgreen: У меня так разрослась стайка пещерников,

Ой, пещерники и у нас размножаются, младшей нравятся, уже трое их, хотя брали одну "на посмотреть" .
Ari81 писал(а):Источник цитаты Бруклин хороша

В этом году у Маттела много красивых новинок, одни Луксы чего стоят.
Ari81 писал(а):Источник цитатыменя невероятно вдохновляет тема "Мастерская". Вот люди рукастые на ДП есть, порой из подручного материала такую красоту создают, что только диву даешься!

Это да, красота многогранна и разнообразна, я тоже залипаю на миниатюре и обуви, одежде и мебели. Есть просто невероятное мастерство.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Леггинсы и шубы получились замечательными

От девчонок спасибо за комплименты, редко им сшитое перепадает, я чаще вяжу.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень милая, прикольная девушка, а уж как ей хорошо с новыми глазками!

Снапстар интересные куколки, разнохарактерные, хотя и на одном молде.
Ari81 писал(а):Источник цитатыМико ведь азиаточка, а мне по азиатским фильмах помнится, что бровки они носят изящные, а потому ей гораздо лучше с обновленными бровками, на мой вкус

Вот и мне Мико с тонкими бровями нравится. Мне в этом плане нравятся бровки Барби из 90х и 2000х, я немодный динозавр :twisted:
Ari81 писал(а):Источник цитатыОба долгостроя добротные и хорошо подходят для игры, но графичный фон - это что-то - очень прикольная идея, так здорово нарисовано

Спасибо. А строить приходится на века, а то моя детвора ушатает мгновенно и скажет, что так и было, поэтому, если уж что-то делаю, то долго, нудно и прочно.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Отдельный комплимент комбезу с ушками, думаю производители руруко упустили совершенно потрясающую идею одежды для данных кукол

Кигуруми и на куклах люблю, и на детях, у нас целая коллекция разных, удобно, тепло и спина закрыта, как мой муж говорит :lol:

marsya, привет.
marsya писал(а):Источник цитаты О, как кореяночке бмр подстертертые брови идут. Но как страшно тереть... У нее такой же несмываемый мейк, как у Клодетт бмр? Такая милая она с новыми бровями и в новом платье)

У Мико мейк смывается очень легко, поэтому бровь так легко и смазалась, когда Луна (кошка) меня куснула. Я макаю зубочистку без ватки, просто сам деревянный кончик в ацетон и по доле миллиметрика стираю, чтобы не переборщить.
marsya писал(а):Источник цитаты Румбокс и графичный фотофон здоровские! :clap: Жалко детям такой румбокс отдавать) Столько работы. Но понятно, что не отдать не получится :icon_e_biggrin: Очень понравилась идея графичного фона, и реализация классная Красота!

Спасибо. Румбоксу ничего не будет, он собран на шурупы и уголки, все покрыто тремя слоями лака, так что ни сломать, ни поцарапать. Антивандальное строительство у меня.
Сейчас фотофон маркером обвожу, потом тоже лаком покрою, а то мой самый вредный малыш уже когда-то чупа-чупс успел к нему прилепить недоеденный :lol: .

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 13 дек 2021, 22:56

В последнее время потянуло на Барби со старой рисовкой из двухтысячных, когда ещё не было пиксельной глянцевой печати и куклы не бликовали на фото.

Небольшой обзор голов Барби с Алиэкспресс.
Прикупила головы Fashion photo Kayla 2001 и Cali girl Teresa 2003, каждая на распродаже 11.11 обошлась в 3,8 доллара.
У прода написано, что головы в отличном состоянии, но возможны незначительные нюансы.
Пришли две, и обе с "нюансами", а по мне, так и с большими дефектами. У Терезки бровь стерта, у Кайлы пятно светлое на щеке. Волосы у обеих родные, но в голове не закреплены, ни петлями, ни клеем, ни узелками.
Изображение

Волосы проклеила, бровь подрисовала акрилом, а вот что с пятном делать, не придумала. Это не снаружи пятно, а в самом виниле.

Изображение

Девчонки очень милые и мелкоголовые, что мне очень нравится. Волосы суховаты, но они у большинства Барби тех лет такие.
Изображение

Обе головы не самых любимых мной молдов, зачем купила, не знаю, но вот купила.
Ну и две Кайлы мои рядышком. Красавицы.
Изображение

Изображение
У Кайлы новой хорошо пятнышко видно на правой щеке на фото, в жизни оно менее заметное, надо попробовать затонировать.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 14 дек 2021, 07:20

Tirin, какие красавицы! С дефектами, конечно, не повезло ( но все равно поздравляю с покупкой! Тоже люблю на али что-нибудь этакое заказать, а потом думать: "Зачем?!"

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 14 дек 2021, 09:39

Tirin писал(а):Источник цитаты И тут до меня дошло, что собрались три Светланы подряд в комментах

Я тоже обратила на это внимание. :lol: Желание обязательно загадай, тем более НГ скоро. ;-)
Tirin писал(а):Источник цитаты Вот, завидую терпеливым людям, которые месяцами занимаются одним масштабным проектом. Ну молодцы же.

Я восхищаюсь ими! Терпение, трудолюбие, усидчивость - где ж их выдают-то?
Tirin писал(а):Источник цитаты Лаборатория - это круто, может, хоть маленькую? Это ж столько всего интересного туда напихать можно.

Что-то я обязательно сделаю, раз есть идея. Я уже столько проектов - настоящих, правда - пересмотрела для этого. Так хочется, но это ж сколько времени! :crazy:
Tirin писал(а):Источник цитаты Наполовину молодец, ещё куча недоделок

Мне кажется, в нашем нелегком деле они будут всегда... :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты Можно же не рисовать самой, а найти в интернете и на формате побольше распечатать

Как вариант, я уже думала над этим. Только формат нужно большой.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение marsya » 14 дек 2021, 15:07

Tirin, поздравляю с новенькими! Кайлы такие хорошенькие, и твоя, и новенькая) И Тереза симпатяга, несмотря на бровь)
Тоже смотрела эти головки на али, но теперь думаю - наверное, и хорошо что не взяла, с понятием продавца, что поврежденный мейк - это "незначительный нюанс" :shock: Это еще ладно бровь, бровь дорисовать можно, а вот в глазу например дефекты мейка поправить будет уже сложнее :evil:
А чем ты хочешь подтонировать пятно? Пастелью?

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 15 дек 2021, 20:14

greyhawk писал(а):Источник цитаты Тоже люблю на али что-нибудь этакое заказать, а потом думать: "Зачем?!"

Али просто рассадник всякой фиготени :lol: .

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Терпение, трудолюбие, усидчивость - где ж их выдают-то?

Мне конкретно недодали, куда жаловаться? 8)

marsya писал(а):Источник цитаты поздравляю с новенькими!

Спасибо. Согласна, что повреждения мейка - это не нюанс совсем. Тонировать пастелью буду. Когда-то. Скоро, предположительно :lol: . Вживую оно не так заметно, на полочке вообще всё отлично.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 15 дек 2021, 20:21

Меня к концу года пробило на много текста :roll: . Люблю зиму, работы по дому мало, особенно, если снег чистить не надо, есть время на хобби.

Маленький лайфхак для тех, кто ленится строить и делать мебель.
Мне понадобился маленький стеллаж для обуви. Отлично подошел контейнер для хранения мелочей.
Изображение

Он яркий, ровный и аккуратный.
Изображение

Единственное, я купила с глубиной ячейки 3,5см, это маловато. Лучше 4,5см или 5см.
Изображение

Защёлки для крышки отрежу макетным ножом и симпатичная мебелюшка готова без материалов, клея и больших временных затрат.

Ещё немного похвастаюсь. Обувь для парнишек Интегрити купить в Беларуси невозможно, а из России или с Ебэй пересылка дороже туфель получается.
Единственный парень ФР у меня Ноа Фарадей, и до сих пор он перебивался спортивной или тактической экшеновской обувкой, а вот туфлей у него не было. Экшеновские туфли или под пег, или, если полые внутри, то толстые и громоздкие.
Мои, конечно, тоже не шедевр, вон у Ноа какой вид недовольный, но будет носить, куда он денется.
Изображение

Мужа больше всего заинтересовало, что за уши сзади ботинка. А это я забыла сделать пятку твердой и при надевании туфля сминалась, а не надевалась. В готовой туфле пятку не уплотнить, поэтому приделала хлястики, за которые можно тянуть. В последующем учту и буду пятку картоном проклеивать. Это первая пилотная модель и обкатка выкройки, все нюансы записываю в блокнот (я зануда и задрот), чтобы в последующем решить проблему конструкционно или при изготовлении.
Изображение

Шнурки - тонкая круглая резинка, удобно и шнуровать, и очень маленькие бантики завязывать при желании. Меня вымораживает, когда банты на обуви больше, чем ноги куклы.
Изображение

В целом, если прикрыть штанами и близко не подходить, смотрится вполне прилично и я довольна результатом.
Изображение

Ну и костюмчики, ради которых затевались туфли. Очередной долгострой, к концу года решила подтянуть хотя бы некоторые хвосты.

Изображение

Ноа с кем ни поставь, всегда вид недовольный, не знаю, чего ему не хватает.

Изображение

На этом силищи мои кончились и Дамиан остался в кроссовках. Но он не расстроился. Тем более, что у меня и у него радость. Я нашла Дейл в отличном состоянии. Девочка шикарная, без изменений цвета и с крепкими шарнирами.
Моя замученная ООАКами Дейли похожа на зомби, только что выкопавшегося из могилы, у неё ещё как раз ресницы отвалились (на ПВА больше клеить не буду). Фотохостинг сожрал качество фото совершенно, оно и к лучшему, не так страшно :? .
Изображение

В общем, в коробке недоделок немного уменьшилось, я довольна.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 15 дек 2021, 21:49

Tirin писал(а):Источник цитаты В готовой туфле пятку не уплотнить,

Почему не уплотнить? Пропитай ткань суперклеем и будет твердая пятка.
Туфли очень приличные получились. Цвет, конечно, специфический, под конкретный костюм, но были бы черными- были бы совершенно обычными туфлями. А с костюмом отлично смотрятся.
Костюм на демоне цветастый суперский! И маечка с цветочками тоже. Неожиданно, но очень классно смотрится на брутальном мужчине.
Поздравляю с новенькой! Очаровашка!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 15 дек 2021, 22:22

Поздравляю с новенькими барби, на теле йог девушки стильно выглядят :icon_e_wink:
О очень понравился стелаж под обувь так просто и так классно :thumbup:
Обувь для Ноа преотличнейшая получилась и костюмчик шикарный !!!
Поздравляю с новенькой Дейл- Нежная и Мечтательная, свитерок ей очень идет :angel:
Понравилась цветастая тканюшка, костюм у Дамиана и брючки у девушек- Вау !!!

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 16 дек 2021, 15:03

Tirin, о, сколько у тебя новенького!
Стеллаж хороший, чуть-чуть до ума довести, и будет как настоящая обувница!
-
Туфли - высший класс :thumbup: :thumbup: :thumbup: я как - то пробовала сделать, вышло все косо-криво, больше не пробую, а тут посмотрела- повосхищалась!
-
Ноа мне показался грустненьким, Новый год, наверное, хочет :D
-
Поздравляю с новенькой! Гарна дивчина!
-
Костюмы первоклассные, позавидовала твоим куклам) с хозяйкой им повезло :clap:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение NastyaMalina » 19 дек 2021, 12:18

Tirin писал(а):Источник цитаты Девчонки очень милые и мелкоголовые, что мне очень нравится.
хорошенькие! )) и головы маленькие это всегда красиво)) :icon_e_smile:
Tirin писал(а):Источник цитаты Волосы суховаты, но они у большинства Барби тех лет такие.
мне раньше очень нравились такие волосы, у первых барби они были, мягкие как пух))) :icon_e_smile:
Tirin писал(а):Источник цитаты Ну и две Кайлы мои рядышком
классные) а рыженькая как солнышко, такая яркая)
Tirin писал(а):Источник цитаты Ещё немного похвастаюсь.
ух какие клёвые ботинки! :o и даже шнуровка и люверсы! :clap:
Tirin писал(а):Источник цитаты Ну и костюмчики, ради которых затевались туфли
отличный костюм поздравляю! Очень красивая и редкая динамиточка) А ты еще и в идеальном состоянии нашла - вообще круто!) Дамиан явно заинтересовался новенькой Дейл) 8)
Все ребята такие нарядные) к праздникам готовы)) :clap:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 19 дек 2021, 17:53

Tirin, туфли очень классные! :thumbup: И цвет, и модель - экстравагантные, нарядные, как раз к НГ (я Илаю похожего цвета ботинки купила :icon_e_smile: ), а язычок, прикрытый брючинами, и не виден)) И костюмы просто вау, и главное, маечка в цветочек на парне совсем не смотрится чужеродно, а очень ему идет :D модные такие ребята)).

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 19 дек 2021, 21:24

klon-nik писал(а):Источник цитаты Почему не уплотнить? Пропитай ткань суперклеем и будет твердая пятка.

Я про это подумала, когда надела и шнурки завязала. К этому времени переделывать было уже тааак лень :lol: . В следующих учту.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Костюм на демоне цветастый суперский! И маечка с цветочками тоже. Неожиданно, но очень классно смотрится на брутальном мужчине.

Он для меня мальчик-праздник. Я так его люблю, хочется его ярче и ярче делать.
greyhawk писал(а):Источник цитаты Стеллаж хороший, чуть-чуть до ума довести, и будет как настоящая обувница!

Да, я довольна коробочкой, цвет отличный.
greyhawk писал(а):Источник цитаты Туфли - высший класс :thumbup: :thumbup: :thumbup: я как - то пробовала сделать, вышло все косо-криво, больше не пробую, а тут посмотрела- повосхищалась!

Надо пробовать дальше, потихоньку рука набивается и приходит опыт. Думаю, мастерицы, которые на продажу делают, тоже с куковяк начинали.
NastyaMalina писал(а):Источник цитатымне раньше очень нравились такие волосы, у первых барби они были, мягкие как пух)))

К сожалению, от времени они пересыхают и становятся хрупкими, отламываются у корней постепенно. Незаметно сразу, но если кукла не полочный экспонат, а в игре, она неуклонно лысеет.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ух какие клёвые ботинки! :o и даже шнуровка и люверсы! :clap:

:oops: стыдно мне, что мои парни босиком, вот хоть что-то наваяла.
YanaS писал(а):Источник цитаты туфли очень классные! :thumbup: И цвет, и модель - экстравагантные, нарядные, как раз к НГ

Спасибо. Надо собрать себя в кучу и сделать ещё хотя бы парочку.
YanaS писал(а):Источник цитаты костюмы просто вау, и главное, маечка в цветочек на парне совсем не смотрится чужеродно, а очень ему идет

Я сорока, люблю яркое и цветастое :lol: .

Девочки, отдельное спасибо от Дейл. Мне очень повезло её заполучить.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 19 дек 2021, 21:27

Будни безумного крафтера.

Когда у Насти Малины появился Сард с рожками, я себе в блокнот со списком, что я хочу сделать для кукол, сделала пометку "сделать съёмные рожки".

Сегодня я начала писать кукольные итоги года и конечно же заглянула в блокнот, чтобы убедиться, что все планы на месте и с места не сдвинулись)) (На самом деле потихоньку делаю, но из-за того, что всё время дописываю новые идеи, меньше пунктов не становится).
В шуфлядке нашла кусок старой полимерной глины, срок годности вышел в 2019 году, выкинула, увидела пункт "рожки", достала из мусорницы и пустила в дело.
Технология простейшая:
На булавку налепливается ухо, рог, звезда, да что угодно. Почему на булавку? Загнутый хвостик хорошо держит глину и не дает ей соскользнуть, иголку удобно втыкать в лунки, из которых прошиты волосы, голова не портится и легко втыкается.

Изображение

Возиться с запеканием полимерки я не люблю, я её варю в кастрюльке 15 минут в кипящей воде и она отлично затвердевает и не деформируется в процессе. Плюс - не надо возиться с духовкой, можно лепить её на пластик и он не сгорит, минус - становится матовой, глянец исчезает. Но мне нормально, всё равно крашу потом.

Изображение

Из-за просрочки глина у меня крошилась, но кое-что я наваяла, сварила и примерила.
Завтра покрашу и вообще лепота будет.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение ves » 19 дек 2021, 22:18

Крутая идея какая с рогами-ушами! Надо будет взять на вооружение обязательно.

Заходила раньше облизываться на туфли и только что прочитала, что они собственного изготовления.
Так это ж вообще шедевр! Респект и уважуха! Особенно люверсы в шнурочных дырках шикарно выглядят! :clap: :clap: :clap:

А костюмы шить - это вообще подвиг. Меня на такое не хватает никогда. :thumbup:

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 22 дек 2021, 12:48

Tirin писал(а):Источник цитаты Мне конкретно недодали, куда жаловаться?

Ящитаю надо писать телерадио! В Спортлото! :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Отлично подошел контейнер для хранения мелоче

В Фиксе подобные видела, присматриваю его для своей куклолаборатории... :think:
Tirin писал(а):Источник цитаты Мои, конечно, тоже не шедевр

Вполне себе шедевр! А выкройку или даже мастеркласс по пошиву? ;-)
Tirin писал(а):Источник цитаты Ноа с кем ни поставь, всегда вид недовольный, не знаю, чего ему не хватает.

По-моему, скорее задумчивый. Чего-то не хватает, вот и соображает чего именно, чтобы потом транслировать в ноосферу. :icon_e_biggrin:
Костюмы офигенные! Красивые и аккуратные! Я боюсь даже браться для своих мужчин. Рубашки и пиджаки для меня это какой-то почти хтонический ужас - представлю, как это делать аж дурно делается. :(
Рожки суперские, жаль, что с нимбом такое не проканает. :?

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Lady Elena » 22 дек 2021, 12:58

Прочитала всю тему. Отличная игровая коллекция! Особенно лягуши, конечно)
Как я понимаю, здесь далеко не все показаны? Не насчитала 150 :lol:
И ты очень круто вяжешь :oops: И идеи очень здоровские, особенно понравились хэллоуиновские сумочки, платье с ячейками и свитер-единорог. У него даже грива есть :shock:.
Очень понравились леггинсы серебряные. Прямо фэшн-коллекция.
Из новой волны Rainbow high для меня жёлтенькая просто вне конкуренции. По крайней мере, на промке.
Ботинки для Ноа - от фирменных и не отличишь! Ювелирная работа! :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение BRIDI » 22 дек 2021, 13:52

Tirin писал(а):Источник цитаты , но эти брови-бревна... П

Мне в принципе она с такими бровями нравится, но это конечно смотрится как тяжелый макияж. А со стертыми бровями она стала "легче" (не знаю как правильно озвучить). Не моложе - она и так и так молодо выглядит, а да, именно легче!
Мастера, которые делают румбоксы всегда вызвают глубокое уважение т.к. та еще работенка! Хороший получился. Очень понравились пропорции дом/окна. Краски ярковаты. Вернее даже не краски, мне кажется, что бежевый бордюр с рисунком слишком крупный для такой комнаты и глаз мечется между ним и красно-синим стеллажом. И наверное паркет надо было покрасить чем-то таким ближе к дереву (у меня на мониторе выглядит как серебрянка).
Очень понравилась идея и исполнение графического фотофона! Это что-то такое из 60-х. Очень круто.
Tirin писал(а):Источник цитаты Единственное, я купила с глубиной ячейки 3,5см, это маловато. Лучше 4,5см или 5см

Да к сожалению они или такие мелкие, или наоборот очень глубокие. Я тоже хотела для магазинчика приспособить, но потом махнула рукой и взяла деревянные заготовки. Они вообще для декупажа, но я так использую.
Если такие ботинки - это первый пробный камень.... :clap:
Рожки классные! И правда же булавка идеальна! И то, что можно использовать лунки от волос не доходило :oops:
Улыбашка такой милый чертенок))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 23 дек 2021, 20:06

ves, привет.
ves писал(а):Источник цитаты Крутая идея какая с рогами-ушами! Надо будет взять на вооружение обязательно.

Очень простая в реализации, я довольна результатом.
ves писал(а):Источник цитаты Заходила раньше облизываться на туфли и только что прочитала, что они собственного изготовления.
Так это ж вообще шедевр! Респект и уважуха!

Да не, до шедевра там далеко. Это так, побыстрее слепить, чтобы не заморачиваться. Не люблю сложные процессы.
Mrrrrr, трям :lol: .
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты В Фиксе подобные видела, присматриваю его для своей куклолаборатории..

Ага, он оттуда как раз. Ещё были жёлтые и красные.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Вполне себе шедевр! А выкройку или даже мастеркласс по пошиву? ;-)

Да ну, простейший примитив. Я не люблю сложное. На самом деле, их реально за полчаса сделать. Сейчас отвечу всем и выложу фотки. Не мастер-класс, а так, пошаговые с комментариями.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты По-моему, скорее задумчивый. Чего-то не хватает, вот и соображает чего именно, чтобы потом транслировать в ноосферу. :icon_e_biggrin:

:lol: :lol: :lol: Да, он такой...
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Костюмы офигенные! Красивые и аккуратные! Я боюсь даже браться для своих мужчин. Рубашки и пиджаки для меня это какой-то почти хтонический ужас - представлю, как это делать аж дурно делается

Это ты просто выкройки сложные находишь или ещё что. Я стараюсь кроить по несколько сразу, тогда пооперационно шить гораздо быстрее, чем одну штучку.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Рожки суперские, жаль, что с нимбом такое не проканает.

Я вот тоже нимб обдумываю :lol: Ну, тут только на проволоку длинную, да, но её видно будет.

Lady Elena, привет.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Прочитала всю тему. Отличная игровая коллекция! Особенно лягуши, конечно)

Спасибо, очень приятно.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, здесь далеко не все показаны? Не насчитала 150

Я лентяй. И фотографировать не люблю. Поэтому тут только куклы, которые вот только купила, или самые любимые. Остальные за кадром.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты И ты очень круто вяжешь

Ооо, спасибо. Ну захвалила совсем.
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Из новой волны Rainbow high для меня жёлтенькая

Мне они все очень нравятся, но место ограничено. Поэтому максимум две.

BRIDI, привет.
BRIDI писал(а):Источник цитаты
Мне в принципе она с такими бровями нравится, но это конечно смотрится как тяжелый макияж.

Я эти брови ни в людях, ни в куклах переварить не могу. Хотя и брови-ниточки так себе мода. В общем, я за разумность во всём)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Краски ярковаты.

Да, он вырвиглазный получился, причём в реале он более спокойный, а на фото все цвета контрастируют. Пол вообще серо-коричневый, а телефон цвет съел и остался только серый.
Вот дети его скоро зашаркают окончательно, и переклею обои, как раз у меня появился кусочек золотистых.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Очень понравилась идея и исполнение графического фотофона! Это что-то такое из 60-х. Очень круто.

Да, у меня в голове тоже что-то из 60х было. Вообще нравятся резкие линии и графика.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да к сожалению они или такие мелкие, или наоборот очень глубокие. Я тоже хотела для магазинчика приспособить, но потом махнула рукой и взяла деревянные заготовки.

Деревянные моя младшая детвора ушатывает за вечер. Всё, что я делаю, делаю с учетом, что маленький может внезапно схватить или бросить, или попытаться туда баранку запихать.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Если такие ботинки - это первый пробный камень....

На фото третий и пятый ботинок, первый и второй подгоняла выкройку и ушли в мусорницу, четвертый сжевала вредная котенька, пришлось к третьему делать пятый)))
Ботинки пробные, но я четко представляю весь процесс пошагово, поэтому тут только руку набить, чтобы было аккуратно. Они не сложные технологически, я всегда всё максимально упрощаю.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Рожки классные!

Сама довольна.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 23 дек 2021, 20:17

Не мастер-класс, а просто фото процесса:

На самом деле всё до такой степени просто, что особо и писать не о чём.
Выкройки ботинка лежат вдоль линейки. Когда выкройки не мои, или мои, но в бумажном виде нету, я открываю картинку на компе, регулирую масштаб так, чтобы линейка на фото совпадала с линейкой, которую я прикладываю к экрану, или, если на фотке выкройка на листе в клетку, регулирую масштаб, чтобы совпал с клетками на тетрадном листе, прикладываю лист к экрану и карандашом перерисовываю выкройку.

Изображение
Клею клеем Момент гель. Держит хорошо, схватывается быстро, главное, чтобы слой клея был тонкий, излишки снимаю зубочисткой.

Я выкроила ещё одни серебристые туфли, но какая-то вредная котенька утащила и запихала под стол носок одной туфли. Когда убегала с места преступления, свалилась в мусорницу под столом и развернула её. А потом сделала вид, что она вообще ни при чем.


Изображение

Изображение


Стельки вырезаю из толстого картона, толщина 2мм. Но можно вырезать из тонкого несколько штук и склеить. На картонную стельку наклеить стельку из ткани или дермантина. Пятки проклеила дермантином для жесткости.

Изображение

Изображение

На носок стельки наношу маленькую каплю клея и приклеиваю к дермантиновой детали носка ботинка.

Изображение

Потом от носка к пятке по чуть-чуть приклеиваю по самому краю. Сильно прижимаю пальцами и держу секунд 10. Этого времени хватает, если клей тонким слоем. Если дермантин сильно выступает за край стельки, потом можно его подрезать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если на этом этапе надоело, то можно оставить так, получатся неплохие шлепанцы))

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше точно так же вторая часть туфли. Сначала середина пятки. Потом по чуть-чуть намазывая на торец стельки, приклеиваю левый и правый бок берца.

Изображение

Блочки я поленилась ставить, пробила отверстия пробойником, можно ещё просто шилом сделать проколы.

Изображение

Изображение

Ванда наблюдает за работой.

Изображение

Туфли почти готовы.

Изображение

Изображение


Вырезаю ещё одну картонную стельку и наклеиваю снизу. Так прячутся всякие дефекты проклейки и толстая подошва выглядит симпатичнее.

Изображение

Изображение

Кант нарезаю из того же дермантина, ширина 2-3мм. Клеить начинаю с внутренней части ботинка. Клей намазываю не на ботинок, а на кант, и внатяг наклеиваю. От клея дермантин слегка плавится и хорошо растягивается.
Я немного затупила, не учла, что дермантин черный, а изнанка у него белая и она видна на канте. Потом закрашу маркером.
Постепенно обклеиваю по кругу ботинок.

Изображение

Изображение
Вот и всё.
Изображение

Изображение

Изображение

Затягиваем шнурки, у меня это резинка, гораздо удобнее в эксплуатации.
Туфли/ботинки готовы.

Весь процесс с учётом того, что я фоткала, прогоняла котеньку и сынулю, собирала мусор и т.д., занял 47 минут по таймеру (профдеформация, привычка вести хронометраж процессов). Согласитесь, что это совершенно недолго. Если руку набить, думаю, ещё быстрее будет.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение NastyaMalina » 23 дек 2021, 21:28

Tirin писал(а):Источник цитаты Завтра покрашу и вообще лепота будет.
какие классные рожки!!! :clap:
Улыбашке очень идут! )) такой веселый чертёнок получился)) :icon_e_smile:
https://postimg.cc/0bn1cgYR - какая прелесть! )))) помощница))
Tirin писал(а):Источник цитаты Ванда наблюдает за работой.
такая нарядная)) да в сапожках!! Это тоже ты сама? такие малюсенькие! :o
Tirin писал(а):Источник цитаты Туфли/ботинки готовы.
очень круто! Ириша спасибо огромное за такой подробный мк! :clap: Как куплю ткань нужную тоже попробую)

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 24 дек 2021, 00:55

Здорово посмотреть на процесс изготовления обуви :icon_e_wink:
Лягуха видимо следит чтоб не отлынивала :lol: или демонстрирует свою обувку :D
А у парней интегрити такой же размер ноги как у парней барби или побольше ?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Asterie, Kimiko