Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tirin: Я - фея, я феячу...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение AnyCrystal » 24 дек 2021, 09:35

Tirin, Привеет!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Это младшая киса наша спряталась под столом,

Смеюсь)) Киса сделала кукле оригинальные брови)) Но мне больше нравятся, чем толстые))
Tirin писал(а):Источник цитаты Связала платье

Какое классное платье!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Так произошло с румбоксом.

Прелестный какой!)) А из чего пол?
Tirin писал(а):Источник цитаты И придумать, как его ставить, чтобы не заваливался. В общем, вопросов ещё больше стало, чем когда этот лист просто в кладовке стоял.

Собака потроллила))
А рисунок... мне очень нравится!)) Я бы до такого не додумалась)
Tirin писал(а):Источник цитаты Муж резал из переплетного картона

То есть это вот он резал такие м аленькие полосочки??? Обалдеть. Он герой!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Резал два вечера, и потом сказал, что в куклы наигрался надолго

Таки да, в куклы играть нелегко :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Ещё лаком покрыть надо, а то младший родственник уже чупа-чупс к нему прилепить успел .

Экстремальные условия игры...
Tirin писал(а):Источник цитаты Это первая пилотная модель

Очень удачно, я считаю! Люверсы))
Tirin писал(а):Источник цитаты В общем, в коробке недоделок немного уменьшилось, я довольна.

Очень поздравляю!)) Теперь у народа есть джинсы и костюмы!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Сегодня я начала писать кукольные итоги года и конечно же заглянула в блокнот, чтобы убедиться, что все планы на месте и с места не сдвинулись)

Ржу :mrgreen: Это я))
Tirin писал(а):Источник цитаты Возиться с запеканием полимерки я не люблю, я её варю в кастрюльке 15 минут в кипящей воде и она отлично затвердевает и не деформируется в процессе.

Божечки, какие идеи!)) Возьму на заметку, спасибо!))
Tirin писал(а):Источник цитаты На самом деле всё до такой степени просто, что особо и писать не о чём.

Ну действительно :lol: Еще б руки откуда надо росли))
Tirin писал(а):Источник цитаты но какая-то вредная котенька

Это корниш? необычная какая)) Как зовут?
Tirin писал(а):Источник цитаты Если на этом этапе надоело, то можно оставить так, получатся неплохие шлепанцы))

Хороший совет!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Затягиваем шнурки, у меня это резинка, гораздо удобнее в эксплуатации.

Шарман!)) Спасибо за подробный рассказ!))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 24 дек 2021, 11:16

Настя, привет.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Улыбашке очень идут! ))

Спасибо от неё.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты какая прелесть! )))) помощница))

Хитропопый диверсант, но как только голос повысишь, тут же превращается в зайку.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты такая нарядная)) да в сапожках!! Это тоже ты сама? такие малюсенькие! :o

У Ванды вообще элементарные сапоги, далко, на куклах такие не прокатят, не держат внизу форму.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты очень круто! Ириша спасибо огромное за такой подробный мк!

Спасибо. С твоим талантом ко всякому крафту, 100% уверена, что у тебя будет офигенный результат.

Symi, привет!
Symi писал(а):Источник цитаты Лягуха видимо следит чтоб не отлынивала

Она себе тоже ботинки хочет, укоризненно смотрит, что опять не ей делаю :lol: .
Symi писал(а):Источник цитаты А у парней интегрити такой же размер ноги как у парней барби или побольше ?

Такая же, как у Кена БМР.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 24 дек 2021, 11:29

AnyCrystal, привет, тёзка.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Смеюсь)) Киса сделала кукле оригинальные брови))

Киса эта чего только не делает, вредитель, как есть. Хорошо хоть, кукол не грызёт :evil: .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А рисунок... мне очень нравится!)) Я бы до такого не додумалась)

Думаю, у тебя в голове проектов масса, тема роскошная просто.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Прелестный какой!)) А из чего пол?

Переплетный картон 1,5мм
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть это вот он резал такие м аленькие полосочки??? Обалдеть. Он герой!))

Он не очень хотел быть героем, но я хороший организатор :lol: .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это корниш? необычная какая)) Как зовут?

Да, это корниш. Принцесса Луна (маленькая дочка обожает мульт про пони). Вредная до ужаса. И сообразительная, как собака. Из-за этого пакости очень изобретательные получаются, то в сумку рабочую мужу что-нибудь упакует, то мышь словит и в чашку положит, чтобы точно увидели и похвалили :roll: .
Когда выбирали породу, муж сказал, любого, кроме сфинкса. Теперь он иногда вздыхает, что наверное, сфинкс был бы поспокойнее :lol:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 24 дек 2021, 12:27

Итоги года
Надо срочно выкладывать, а то я пока всё допишу, год закончится :lol: Начала писать ещё 1 декабря, но что-то пошло не по плану.

Год был очень насыщенным на кукольные события, знакомства, кукольные покупки и кукольные продажи. Я купила за год 56 кукол (и ещё около десятка подарили). Не все куклы мне, часть младшей дочке, но тем не менее, цифра огромная.

Продала тоже много. По продажам нет точной бухгалтерии, но продано 45 где-то. Какой-то круговорот кукол в отдельно взятой семье.

И к концу года я устала. Устала не именно от кукол, просто как-то всё в кучу собралось: ковид, без конца болеющие родственники, бесконтрольный рост цен на все, начиная от продуктов, заканчивая куклами Интегрити (да, цены на яхты упали, радость пришла, откуда и не ждали (с)) . Когда перебирала и подсчитывала свои богатства, поняла, что вот уже точно не радуют, а давят своим числом. Много. Но много экземпляров редких, винтажных, тех, что долго ловила на Ебэй, подарков.
Поэтому первый порыв срочно всех лишних продать я в себе задавила, чтобы потом не пожалеть и не начать ловить их заново.

Основных цифр будет две:
- полное количество кукол, которые считаются моими на текущий момент;
- количество кукол, которые остались на полках.
(Для остальных я купила несколько отличнейших вместительных контейнеров и освободила полку в кладовке). Будем считать, что куклы тоже решили от меня отдохнуть.

Итоги 2021 в цифрах.

Всего кукол - 129
Куклы на полках -87

Немного статистики:
2015 год - 1шт,
2016 год - 12шт,
2017 год - 60шт,
2018 год - 77шт,
2019 год - 93шт,
2020 год - 105шт,
2021 год - 87 (129)

Всех кукол - 87
Мужского пола - 13
Женского пола - 68
Куклы нечеловеки - 4
Куклы дети - 2

По категориям:
Монстры, эверы и их гибриды - 2шт,
Снапстар - 5шт,
Интегрити и головы Интегрити на других телах - 5шт,
Маттел Барби, Кены и т.д.- 46шт,
МамаЧапп - 2шт,
Азон - 4шт,
Руруко - 2шт,
LIV - 2шт,
Экшены - 4шт,
Остальные, разные бренды по 1 кукле - 15шт.


Итак, кукольные итоги 2021 года :think:

1. Кукла года в личной коллекции
– явных фаворитов нет, азиаты мои оставшиеся нравятся все. А впереди опять некукла - Ванда. В этом году к ней приехал друг Маркиз Хью (а муж тут же перекрестил его в Григория), к Таше тоже приехала микролягушечка, их уже четверо - целая толпа. И Ванда возглавляет это безобразие, мило улыбается и просит себе желтые сапожки и дождевичок как у Коралины из страны кошмаров (Ванда, ты видела, сколько это стоит?).

Изображение

2. Кукла-мечта/цель будущего года
– Eva Harta Goebel, из-за крайней редкости в продаже и высокой стоимости,вероятно так и останется мечтой, но все будет зависеть от цены. Почему вдруг мне понравился этот обаятельный куклоребенок? Я ничего о них не слышала, и внезапно на глаза попалась куколка. Она просто копия моей подруги, причём все нюансы, включая нос пуговкой и ироничные брови, как будто с неё лепили, хотя куколкам гораздо больше лет, они ровесницы наших мам, а не нас.
Это сходство признали все, даже сама подруга ее мама и сестра))

Изображение

Момонита окончательно вычеркнулась из списков с пометкой "миленькое, но не моё".

3. Разочарование года
- цены на кукол "Интегрити" на вторичном рынке. Причем, даже непопулярные куклы стоят чемодан денег. Мои ИТ из вишлиста передают приветы, машут ручкой, пакуют трусы и уходят в рассвет. Я пока не готова платить по 600 долларов за куклу (ага-ага, и Руруко жутко дорогие и я никогда их не поселю (тоже я в 2019 году)).

4. Открытие года
– Mamachapp, Azone, Ruruko. Японский кавай рулит. Заселились веселой толпой и сидят довольные.

Изображение

5. Событие года
– японский внутренний кукольный рынок. Изучение тонкостей и нюансов продаж на японском, открытие разных необычных кукол, те же Мамачапп, Мармит и много чего ещё. До сих пор многое не понятно, информации мало, но я не отступаю.

6. Безумство года
– покупка куклы по кредитной карте. Не одобряю, осуждаю, постараюсь больше так не делать. Сама же наплевала на свои правила "нет свободных денег на куклу, сиди без куклы".

7. Боль года
– всех понравившихся кукол не поселишь. А ещё - куклы могут надоесть. Что с этим делать, я ещё не придумала.

8. Сюрприз года
– совершенно случайно на глаза попала Dayle London calling в отличном состоянии, очень недорого, девушка-продавец из России согласилась переслать её в Беларусь, доехала она меньше, чем за две недели. В общем, все звёзды сошлись, чем не чудо?

Изображение

9. Крышеснос года
- внезапно молд Агнес у Интегрити. И если раньше они мне нравились скорее как персонажи в разных историях на форуме, но себе не хотелось, то к концу года я её уже хочу к себе на полку и уже как-то близко к "хочу-срочно-за-любые-деньги". И уже даже почти определилась, какую именно искать.
Изображение

Fresh Perspective Agnes Von Weiss 2019

10. Глупость года
– заинтересоваться Интегрити. Пойду по миру с таким увлечением.

11. Умиление года
– Руруко. Заряд мимимишности и хорошего настроения. Невероятные лапочки.
Изображение

12. Правильное решение года
- давать себе день "на подумать". Если не отпустило и продолжает зудеть, покупать.

13. Жаба года
– Fresh Perspective Agnes. 600 долларов без учёта доставки (25 долларов в среднем) и таможенных платежей (ещё 87 долларов). Не самая дорогая Интегрити, но вот общая сумма всё равно взрывает мне мозг.

14. Настроение года
– купить побольше, пока из продажи не пропало, зачем, не знаю, потом разберусь. А к концу года к большей части кукол охладела, надеюсь, это временно.

15. Непонятка года
– куда двигать дальше. Пока какой-то тупик или потолок. Менять ли направление коллекционирования, брать перерыв от всех или оставить тех, что есть и играть с ними?

16. Брэнд года
– пока всё ещё Маттел.

17. Первая и последняя кукла года
–Голова Лилит Блейр на теле Менгф и Поппи лимонадик.

Изображение

18. Несбывшаяся мечта года
– глобальных нет. Вообще весь год так получалось, что как только "хочунемогувотпрямщас", тут же находились деньги на покупку.

19. Сбывшаяся мечта
– Руруко. Даже две Руруко. Хотя вот точно была уверена, что дорого и такую дорогую куклу я себе не куплю.

Изображение

20. Равнодушие года
– Монстер хай. В какой-то момент перестали нравиться. Все сразу. У меня их и было немного, 13, пятерых продала. Теперь у меня не шесть Клео, а всего две . Остальных сложила в коробку и убрала до лучших времён.

21. Утрата года
– ни об одной проданной не жалею, значит, кукольных утрат не было.

22. Неожиданная покупка года
– Поппи Pink Lemonade. Вот уж кто зацепил, так зацепил. С первой промо фото потеряла покой и бегала по потолку. И да, из-за неё я продала свою единственную Поппи Golden holiday. Трудное решение. Потом два месяца ждала, когда моё розововолосое чудо до меня доберется. И под конец года она добралась. Потрясающая.

Изображение
Волосы залакированы до состояния дерева.

Изображение
Скрытый контент: показать
Не выдержала, и помыла ей голову. Мокрые волосы интересные, рассыпчатые и хорошо держат форму, без укладочных средств тоже хорошая прическа.
Изображение

Изображение

А тут я просто потянула волосы назад. И с прямыми волосами она тоже чудо как хороша. Теперь дилемма: оставлять кудряшки или распрямлять)
Изображение

А это после двух сеансов кипятка. Не выпрямляются до конца.
Изображение


23. Долгострой года - так и не сдвинулся с места румбокс 1/12. Точнее, я вырезала две стены и пол. И это всё, что я сделала за целый год для моей мелкотни.

24. Занятие года - Вязание. Отвлекает, развлекает и успокаивает.

25. Околокукольная покупка года - кукольные головы))). В этом году их было особенно много: две Интегрити, три экшеновских и куча барбейских.

26. Топ 2021:
5 место - Элли. Девочка не наглая, тихая, спокойная и приятная.
Изображение

Изображение

4 место - Наана. Японское большеглазое ми-ми-ми и ня-ня-ня))).
Изображение
Изображение
Изображение

3 место - Крошки Ру. Обе.
Изображение

2 место - Барби экстра Милли. Неизменно радует. Для меня она - концентрация всего барбейского, что есть у Маттел, девочка-девочка, умница, красавица.
Изображение

Изображение


1 место - Ванда. Хотя и обзавелась бойфрендом Гришей и семьёй, мало учавствовала в фотосессиях в этом году, зато продолжает сидеть на рабочем столе и заряжать атмосферу позитивом. Обзавелась потертостями и царапинками, но в переноску к остальным лягушам уходить не хочет, учавствует во всех моих делах. Иногда её похищает младший наследник, но играет с ней осторожно и Ванда возвращается на свое место вполне довольная.
Изображение

Изображение

27. Цели на 2022 год - по возможности наполнять вишлист, не нестись галопом и не хватать всё подряд, получать удовольствие от хобби и наводить порядок в коллективе (коллекцией язык не поворачивается назвать).
В 2021 году ставила себе целью закрыть пять позиций:
Петит БМР - купила 4штуки, план перевыполнила)
Руфус Динамит герл - посмотрела на неё вживую и расхотела покупать.
Улыбашка Барби с фиолетовыми волосами - купила, распаковала, через неделю продала, даже ни одной фотки не сделала. Отвратительное качество волос, жесткие и неприятные на ощупь. Личико прелесть, но волосы...
Лилит Блейр ИТ - купила.
Момонита - просмотрела кучу распаковок и обзоров и расхотела.
На 2022 год вишлист побогаче, но, думаю, поселенцев будет мало.


Eva Harta Goebel
Rainbow high Daria Rosalin
Барби Ballet wishes 2022
Полумна Лавгуд Маттел
Divinely Luminous Elyse Jolie
Fresh Perspective Agnes
Изображение

Итог года - бесконечный круговорот покупок и продаж. Беспокойный кукольный год со вспышками интереса к разным форматам кукол, сборная солянка из брендов. Суетливый неуравновешенный год в хобби, и как итог - усталость от всех сразу. Даю себе передышку на переосмысление и оценку существующей коллекции. А дальше будет видно.

Спасибо, что зашли в гости. Всем здоровья, успехов и благополучия в новом году.
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение maska » 24 дек 2021, 14:42

:clap:
Замечательное, живое и эмоционально-позитивное (все-таки)) подведение итогов! Как я со многим согласна и по точности формулирования мысли и по факту (примеряя все на себя, естественно))) Я итоги не подвожу, т.к. у меня все года смешиваются в голове, что когда приехало. И, в том числе, из-за количества поселяющихся каждый год, которое характеризуется однозначно пугающе - "много!" :lol: . Самое печальное, что я новых кукол почти перестала распечатывать :roll: . Думаю, что такое "странное накопительство" связано с психологическими моментами, когда жизнь давит-давит, давит-давит..., а ведь хочется от всего отвлечься... вот и получается как бы такой суррогатный "заменитель" поиска радости... :oops:
Tirin писал(а):Источник цитаты 9. Крышеснос года - внезапно молд Агнес у Интегрити. ...К концу года я её уже хочу к себе на полку и уже как-то близко к "хочу-срочно-за-любые-деньги". И уже даже почти определилась, какую именно искать.

И тут я вздрогнула и икнула :lol: :mrgreen: Разрешите сочувствующе помахать вам ручкой и даже, не побоюсь этого слова, посочувствовать :mrgreen: ))) Да не оскудеет кошелек создателей ИТ :mrgreen:

Tirin писал(а):Источник цитаты Спасибо, что зашли в гости. Всем здоровья, успехов и благополучия в новом году.

:clap: :D :thumbup:
И вашему "дому" тоже всех благ! ))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение greyhawk » 24 дек 2021, 19:35

Tirin, рожки здоровские!
Я тоже что-то наподобие делала, но не из пластики. У тебя круче!
-
Мастер-класс понравился: надо будет тоже что-то такое намутить)
-
Итоги года замечательные! Люблю чужие читать :D
Желаю, чтобы все цели были достигнуты, мечты исполнились!

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Mrrrrr » 24 дек 2021, 20:42

Tirin писал(а):Источник цитаты Да ну, простейший примитив. Я не люблю сложное. На самом деле, их реально за полчаса сделать. Сейчас отвечу всем и выложу фотки. Не мастер-класс, а так, пошаговые с комментариями.

Спасибище большое! буду пробовать, вдруг, получится...
Tirin писал(а):Источник цитаты какая-то вредная котенька утащила и запихала под стол носок одной туфли. Когда убегала с места преступления, свалилась в мусорницу под столом и развернула её.

Какие у вас там страсти творятся! Прям, детектив с погонями! :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты Это ты просто выкройки сложные находишь или ещё что. Я стараюсь кроить по несколько сразу, тогда пооперационно шить гораздо быстрее, чем одну штучку.

Эх, а где взять "простые-то? Еще ж, поди, подклад этим самым спинджакам-то нужно. :(
Tirin писал(а):Источник цитаты Я вот тоже нимб обдумываю Ну, тут только на проволоку длинную, да, но её видно будет.

Может, леску какую прозрачную закрутить покруче? Или..., а все равно видно будет. Разве что сделать аки на иконах изображают, чтобы все сразу догадались. :lol:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение klon-nik » 24 дек 2021, 20:53

Обожаю читать чужие итоги года ,поскольку после них можно себя успокоить- ну не одна я такая ненормальная :mrgreen:
Я вот до сих пор себе внушаю, что руруко- это дорого и мненинада. Но пока помогает только то, что, когда они на глаза попадаются, у меня денег на них нет.
Интегрити, кажется, дорожают с каждым годом. С одной стороны это печально, а с другой- можно радоваться, что являешься счастливой обладательницей куклы за хренову тучу бабок, и даже если продавать не собираешься- все равно мысль эта греет ;)
Желаю поселить хотелочки. Я вот тоже очень долго сопротивлялась Поппичкам и Агнес, но в итоге сдалась и поселила и одну, и другую
Шапка-елка у Ванды крышесносная!!!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение rusapura » 24 дек 2021, 22:31

Tirin писал(а):Источник цитаты купила за год 56 кукол

Упал и умер :icon_e_surprised:
Tirin писал(а):Источник цитаты Поппи Pink Lemonade. Вот уж кто зацепил, так зацепил.

Поздравляю, она такая милая :angel:

Замечательные итоги! :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Isvane » 25 дек 2021, 02:36

Tirin, я прибежалЬ на аромат итогов и Нового Года. 8)
Tirin писал(а):Источник цитаты И к концу года я устала.

Очень тебя понимаю. Тем более, такие цифры приехавших/уехавших, у меня в голове это не укладывается. :crazy: Да плюс находить время на хобби, когда есть ещё семья и все присущие этому заботы. :roll:
Tirin писал(а):Источник цитаты И Ванда возглавляет это безобразие, мило улыбается и просит себе желтые сапожки и дождевичок как у Коралины из страны кошмаров (Ванда, ты видела, сколько это стоит?).

Бооооже, это прелестно! )))) Очаровательная кукла-вдохновение. ))))
Tirin писал(а):Источник цитаты Разочарование года - цены на кукол "Интегрити" на вторичном рынке.

Это общее разочарование. :icon_e_confused: Всем досталось от щедрот. ((((
Tirin писал(а):Источник цитаты Открытие года – Mamachapp, Azone, Ruruko. Японский кавай рулит. Заселились веселой толпой и сидят довольные.

:clap: Они чудесные! Разные, но общее у них есть - кавайность. ))))
Tirin писал(а):Источник цитаты "нет свободных денег на куклу, сиди без куклы".

О, я пока держусь этого правила...
Tirin писал(а):Источник цитаты В общем, все звёзды сошлись, чем не чудо?

Какое чудесное милое чудо! ))))
Tirin писал(а):Источник цитаты внезапно молд Агнес у Интегрити.

И правда внезапно! Обычно люди долго бродят вокруг них, прежде чем решиться. Или ты тоже долго к этому шла? Я пока для себя выделяю только базовую, для меня она самая удачная. )))) Но эта более тёплая, кстати.
Tirin писал(а):Источник цитаты заинтересоваться Интегрити. Пойду по миру с таким увлечением.

:lol: Тут главное чётко понимать, что их пачками не скупишь и выбирать самых-самых, тогда дело пойдёт веселее. ))))
Tirin писал(а):Источник цитаты давать себе день "на подумать". Если не отпустило и продолжает зудеть, покупать.

Кстати, да. ))))
Tirin писал(а):Источник цитаты Голова Лилит Блейр на теле Менгф и Поппи лимонадик.

Ыыыыы, и обе формально ИТ. )))))
Tirin писал(а):Источник цитаты Поппи Pink Lemonade

Хорошенькая, хорошенькая! :clap: Мне она с объёмной причёской больше нравится.))))
Tirin писал(а):Источник цитаты Иногда её похищает младший наследник, но играет с ней осторожно и Ванда возвращается на свое место вполне довольная.

Боооже, звучит-то как! :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты Даю себе передышку на переосмысление и оценку существующей коллекции. А дальше будет видно.

Правильное решение. )))) Иногда нужно сесть и подумать.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение ves » 25 дек 2021, 10:45

Мерри Крисмас! Урра, итоги!
Tirin писал(а):Источник цитаты Надо срочно выкладывать, а то я пока всё допишу, год закончится

Во-во, и мне тоже. Только еще картинки вставить.
Бухгалтерия и тренд прироста впечатляет. Особенно за 2017 год. А вообще нам можно уже графики рисовать и прочие пай-чарты. :wink:

Tirin писал(а):Источник цитаты (а муж тут же перекрестил его в Григория)

У нас по такому же сценарию прописались Афанасий, Евстигней, Федот, Пафнутий и Дормидонт, правда, муж не всегда помнит, кто есть ху. :lol:

Tirin писал(а):Источник цитаты И если раньше они мне нравились скорее как персонажи в разных историях на форуме, но себе не хотелось, то к концу года я её уже хочу к себе на полку и уже как-то близко к "хочу-срочно-за-любые-деньги".

Ох, какой знакомый сюжет. Желаю этому желанию отстояться, а если уж совсем припрет, удачно сбыться. :wink:

Tirin писал(а):Источник цитаты Непонятка года – куда двигать дальше. Пока какой-то тупик или потолок. Менять ли направление коллекционирования, брать перерыв от всех или оставить тех, что есть и играть с ними?

Мне в таких случаях помогает прижать уши и никуда не двигаться. Да и зачем, это ж для удовольствия. А оно само как-то подсказывает обычно. Так успеваешь наиграться в тех, кого уже купил. И классная идея убрать часть коллекции с глаз, если их больше, чем мозг переваривает. Так и по ним, глядишь, соскучился. :D

Tirin писал(а):Источник цитаты Занятие года - Вязание.

О, да! Наблюдали во всей красе, с нескрываемым восхищением и завистью! :clap: :clap: :clap:
Такие все стильные в реалистичных вязаных вещах.

Из кукол Ванда и Рурушки - моя любовь! Список на следующий год тоже очень впечатляет. Кукла имени подруги чудо как хороша.

С наступающим! Ковидло - вещь жутко поганая, одно утешение, что если все уже переболели, в ближайшие месяцы хоть ожиданием меньше можно мучиться. :icon_e_confused:
Но в любом случае, хочется пожелать хорошего года, и не только кукольного: более спокойного, плавного и с простором для смакования удовольствий. :D

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение marsya » 25 дек 2021, 18:53

Спасибо за подробное описание процесса с фото! Теперь изготовление туфель выглядит все еще трудным и страшным, но не невозможным для меня) Отличная обувь получилась! Рожки милота, на обеих фашионистах классно смотрятся))

Какие красивые и классные итоги года <3 Еще раз поумилялась с рурук и Нааны, какие ж они лапушки^___^ И лягухи, лягухи клевые! От статистики обалдела, вот это цифры прихода-расхода))) 56 новых :icon_e_surprised: и 45 продано, жесть, полколлекции обновилось получается.
С наступающим!!! Здоровья тебе и близким, веселых праздников, удачных и приносящих много эмоций куклопокупок в новом году! И денег побольше (причем желательно лишних :mrgreen: А то те, что не лишние, обычно имеют свойство все время заканчиваться)))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение YanaS » 25 дек 2021, 20:55

Tirin, итоооги! :clap:
Ух, и правда, насыщенный кукло-год)) И цифры прям впечатляют, но цифра уехавших тоже не отстаёт. Так что, в сухом остатке остаётся всего-то там не так уж и много. Очень интересна статистика погодам, этакая история развития хобби и как прибавляются куклы с каждым годовым витком :icon_e_wink:
А впереди опять некукла - Ванда.

Милота такая Изображение в платьице)))
Удивительное дело - куколка, похожая на подругу)) Но да, такое случается, когда в не портретной кукле вдруг узнаешь реального человека =)
3. Разочарование года - цены на кукол "Интегрити" на вторичном рынке.

Реально, да, разочарование и боль - эти цены :crazy: Я до сих пор под впечатлением (не положительным). И не только на кукол, и от цен на шмот их тоже немножко прифигиваешь.
Fresh Perspective Agnes Von Weiss 2019

Красивая очень! Для меня она по ощущениям стоит где-то рядом с Малибу (только в разы дороже). Она тоже удивительно удачная и целиком идеальная - цвет волос, мейк, скинтон. Только вот дорогущая и недосягаемая. :icon_e_confused:
Поппи розововолоска прям вкусняшка, необычная такая))
https://i.postimg.cc/cCvLBKdC/IMG-20211221-144934.jpg - с такой прической ей лучше, чем с исходной фирменной укладкой.
Элли с рожками клевая. А японский кавай вообще тяжелая мимимишная артиллерия)) Милли экстра очень позитивная, мне нравятся ее пучочки закрученные))
Хотя и обзавелась бойфрендом Гришей и семьёй, мало учавствовала в фотосессиях в этом году

это семья сказывается)) вон, у них уже двое лягушат там!)))
Шапочка у Ванды в виде ёлочки просто наикрутейшая, она еще и крепится так незаурядно :thumbup:

Усталость - особенно в конце года, дело распространенное. Ото всего, при чем. Не мудрено, что и на кукол так или иначе распространяется. Желаю в новый год вступить с новыми силами и вдохновением Изображение и исполнения всех желаний - кукольных, и не кукольных!)) И здоровья))
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение AnyCrystal » 26 дек 2021, 08:43

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Хорошо хоть, кукол не грызёт

Характеризует кису исключительно с положительной стороны))
А сколько их у тебя всего?
Tirin писал(а):Источник цитаты Думаю, у тебя в голове проектов масса, тема роскошная просто.

Эх, если б они не в форме обрывков там болтались, и хотя бы как-то организовывались... Но спасибо :oops:
Tirin писал(а):Источник цитаты Он не очень хотел быть героем, но я хороший организатор

Хихих)) Но молодец, молодец)) Мой тоже помогает, ну а что делать?))
Tirin писал(а):Источник цитаты Принцесса Луна (маленькая дочка обожает мульт про пони).

О, мои тоже любили, пока маленькие были))
Tirin писал(а):Источник цитаты Теперь он иногда вздыхает, что наверное, сфинкс был бы поспокойнее

Ой, смеюсь)) Неизвестно про спокойствие, может тоже бы пакостил красиво))
Tirin писал(а):Источник цитаты Надо срочно выкладывать, а то я пока всё допишу, год закончится

Я и в январе писала, было дело)) Но итоге под елочку дисциплинированней)))
Tirin писал(а):Источник цитаты Не все куклы мне,

А я не себе не считаю :D
Tirin писал(а):Источник цитаты Продала тоже много.

Тем более! Я вычитаю и хвалю себя, что держусь в рамках)) (со стороны посмотрят на эти "рамки" :lol: )
Tirin писал(а):Источник цитаты И к концу года я устала

Очень понимаю. Иногда закрадывается мысль "зачем это все?" Но! Девочки всегда найдут куда спустить деньги. Не куклы, так что-то другое нагрянет, может еще больше и дороже. А куклы нам развивают творческое начало, нейронные связи в мозгу, мелкую моторику... вон сколько пользы!)) А обстановка вокруг... Да, жесть какая сложная. Но, все не исправится враз, будем приспосабливаться, искать радость в том, что есть)) В конце концов у нас есть форум! Мы объединены общей идеей, общим вдохновением)) Этого у многих нет, а мы этим счастливы, на самом деле))
Tirin писал(а):Источник цитаты Поэтому первый порыв срочно всех лишних продать я в себе задавила, чтобы потом не пожалеть и не начать ловить их заново.

Ой, вот это страшненько... Я еще ни разу ни кого не хотела вернуть обратно, лучше продавать вдумчиво, ты права)
Tirin писал(а):Источник цитаты Немного статистики:

Это ты масштабно подошла.... :thumbup:
Я малодушно считаю только ИТ, остальных замалчиваю :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты А впереди опять некукла - Ванда.

Лягушечка)) Надо отмотать, почитать где ты ее купила, у меня старшая их оченно любит))
А еще мне нравится, как ты вяжешь!)) Хочу тоже научиться и даже спицы купила (2 раза...)
Tirin писал(а):Источник цитаты Eva Harta Goebel

Погуглила. Она большая, да? В детстве у нас был такой формат кукол) Попроще, конечно))
Tirin писал(а):Источник цитаты цены на кукол "Интегрити" на вторичном рынке.

Да, чет с прошлого года странная вещь пошла... Хотя выросли выборочно, кое-кто и задешево не хочет продаваться, как и раньше :lol: ( Или я такой г...ный продаван)
Tirin писал(а):Источник цитаты и Руруко жутко дорогие и я никогда их не поселю (тоже я в 2019 году)).

Хихих)) Рурушки да, дорогущие)) В период, когда мне начали нравиться азонки, я от рурушек балдела, от их сияющих глазок)) Но первая моя неудачная азонка сделала мне мощную прививку от них всех( Теперь на эту милоту любуюсь, но себе не хочу)) Да и ИТ не оставляют свободных денег :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты До сих пор многое не понятно, информации мало, но я не отступаю.

Вишь, какое полезное хобби!)) Развивает потенциал)) Я кроме "ами-ами" вообще нигде не была))
Tirin писал(а):Источник цитаты А ещё - куклы могут надоесть. Что с этим делать, я ещё не придумала.

Отвлечься на другое)) Мне помогает))
Tirin писал(а):Источник цитаты В общем, все звёзды сошлись, чем не чудо?

Чудо)) Их первозданных почти и не осталось)
Tirin писал(а):Источник цитаты внезапно молд Агнес у Интегрити.

(Шепотом) Походу ИТ подмешивают в свои куклы наркотикиИзображение Иначе я не могу объяснить, чего с них так штырит. А в Агнеску чуть больше сыплют :mrgreen:
Конкретно эту упустила на ебее в год ее выпуска. Не хватило на аукционе буквально 10 баксов. И она ушла за 18 тыс рублей полным пакетом(( Я, блин! обиделась и не стала их больше пытаться купить, хорошее решение, ага :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение AnyCrystal » 26 дек 2021, 09:12

Tirin писал(а):Источник цитаты Глупость года – заинтересоваться Интегрити. Пойду по миру с таким увлечением.

Ну... не исключено))
Tirin писал(а):Источник цитаты епонятка года – куда двигать дальше. Пока какой-то тупик или потолок. Менять ли направление коллекционирования, брать перерыв от всех или оставить тех, что есть и играть с ними?

Да они сами решат, как только перестанешь об этом думать))
Tirin писал(а):Источник цитаты Первая и последняя кукла года –Голова Лилит Блейр на теле Менгф и Поппи лимонадик.

ИТешки рулят)) Радуюсь, радуюсь)) (вязаный топик...ах)
Tirin писал(а):Источник цитаты Руруко. Даже две Руруко

Лапочки же))
Tirin писал(а):Источник цитаты Равнодушие года – Монстер хай. В какой-то момент перестали нравиться. Все сразу.

Вот да. Как я их любила! Первые куклы, приведшие меня в хобби!)) А сейчас... нежная грусть. Продавать не тянет, но и играть, скорее всего уже не буду...
Tirin писал(а):Источник цитаты И под конец года она добралась. Потрясающая.

Очень хорошая кукла получилась, очень))
Tirin писал(а):Источник цитаты так и не сдвинулся с места румбокс 1/12.

Пожелаю долгострою продвинуться вперед!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Вязание. Отвлекает, развлекает и успокаивает.

Тоже хочууу... но ему все время кто-то перебегает дорогуууу...
Tirin писал(а):Источник цитаты 1 место - Ванда

Шапка-елочка - она прелестна!)) А как одета, не могу))) Ой, а у вас еще и маленькие лягуши есть!))) А где ты их купила, скажи, пожалуйста!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Цели на 2022 год

Tirin писал(а):Источник цитаты получать удовольствие от хобби

Во! Главная цель, я считаю)) :clap:
И пожелаю, чтоб если усталось от хобби была, то приятная))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение BRIDI » 26 дек 2021, 10:19

Tirin,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Обожаю читать чужие итоги года ,поскольку после них можно себя успокоить- ну не одна я такая ненормальная

:lol: Плюсую!
Внушительно! Количество продаж удивило. Я уже почти не покупаю кукол "на посмотреть" - накладно да и муторно потом с продажей возиться.
Маттел да, рулит! А ИТ... это такое дело :icon_e_confused: Туда только влезь, и без штанов останешься! Фреш Перспектив я бы тоже с удовольствием приобрела, но цена...
С умилением согласна - руроко и азонки это конечно да... :D Тоже по одной не селяться))
Неожиданную покупку Поппи Розовый лимонад очень даже понимаю 8) Из-за того, что у нее чуть по другому покрашены губы, у нее и лицо по другому смотрится.
Зы" что-то розовый цвет волос в этом году рулит у многих производителей)
Занятие года - прям уважаю и завидую 8)
Ванда :D Ну а как же! :lol: В новогоднем колпачке у нее глаза будто прищурены от улыбки)
Зы" а я свои итоги буду подводить видимо в январе :icon_e_confused:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Symi » 26 дек 2021, 18:15

Tirin - итоги года 56 кукложителей Вау !!!
Малышки рурушки курносенькие кнопочки :wink:
Я в основном играю с барбейками твои Элли и Барби экстра Милли девченки Очаровашечки, тем более обе с такими замечательными характерами .
Для меня ИТ слишком гламурные и дорогие, не только сами по цене но и одежда и аксессуары :oops:
Семейка Ванда , Гриша и детишки Аааааааааа МИЛАХИ :thumbup:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение greyhawk » 31 дек 2021, 11:08

Tirin, с Наступающим новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Lady Elena » 10 янв 2022, 12:56

Ванда возглавляет это безобразие, мило улыбается и просит себе желтые сапожки и дождевичок как у Коралины из страны кошмаров (Ванда, ты видела, сколько это стоит?).

А сшить? Ты же круто так всё делаешь! Ботинки для ФРа до сих пор поражают.

va Harta Goebel - желаю удачи! Может, найдётся у кого, кто просто будет избавляться от старых кукол, не зная их ценности.
12. Правильное решение года - давать себе день "на подумать". Если не отпустило и продолжает зудеть, покупать.

Маловато) Я себе хотела двух африканок от маттел. Зудело около двух недель, одну даже купила (утешала себя, что если перегорю, подарю подруге). И в итоге прямо сильно перегорела. И чего торкнуло. Видать, всё же просто впечатлений хотелось, а не конкретную куклу.
Барби экстра Милли. Для меня она - концентрация всего барбейского, что есть у Маттел, девочка-девочка, умница, красавица.

Дааа, она просто ягодка! В ней есть тот самый розовый дух барби!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 20:40

Девочки, всем привет и спасибо за комментарии.
Форум не пускал меня на мою страничку, анонимно заходилось, а под логином сразу зависало всё. Причём, в некоторых темах я могла зайти под логином и написать что-то, а в некоторых опять же всё зависало.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 21:04

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Замечательное, живое и эмоционально-позитивное (все-таки)) подведение итогов! Как я со многим согласна и по точности формулирования мысли и по факту (примеряя все на себя, естественно)))

Спасибо. На самом деле, многие кукольники очень похожи.
maska писал(а):Источник цитаты Я итоги не подвожу, т.к. у меня все года смешиваются в голове, что когда приехало. И, в том числе, из-за количества поселяющихся каждый год, которое характеризуется однозначно пугающе - "много!"

Я итоги подвожу как раз, чтобы учет вести. Я вообще по жизни нудно и подробно всё учитываю, записываю и считаю, потому что я бешеный холерик, шопоголик и хочун всего на свете, и если учет не вести и себя не ограничивать, то дом просто завалит хламом.
maska писал(а):Источник цитаты
Самое печальное, что я новых кукол почти перестала распечатывать :roll: . Думаю, что такое "странное накопительство" связано с психологическими моментами, когда жизнь давит-давит, давит-давит..., а ведь хочется от всего отвлечься... вот и получается как бы такой суррогатный "заменитель" поиска радости...

Это стресс. Когда уже покупка просто ради процесса покупки, чтобы просто отвлечься от действительности. Мне психолог советовал в моменты безумного покупательства принудительно отвлекать себя на другие хобби, переключать себя в другой режим.
maska писал(а):Источник цитаты И тут я вздрогнула и икнула :lol: :mrgreen: Разрешите сочувствующе помахать вам ручкой и даже, не побоюсь этого слова, посочувствовать

Вот у мужа те же эмоции, что не в ту степь меня несет, ох не в ту...
maska писал(а):Источник цитатыИ вашему "дому" тоже всех благ! ))

Спасибо и наилучших пожеланий в новом году.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 21:07

greyhawk, спасибо.
greyhawk писал(а):Источник цитаты Мастер-класс понравился: надо будет тоже что-то такое намутить)

Я уверена, что у тебя получится что-то крутецкое и необычное.
greyhawk писал(а):Источник цитаты Желаю, чтобы все цели были достигнуты, мечты исполнились!

Спасибо. Ответно желаю сбычи мечт и хорошего настроения!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 21:18

Mrrrrr, привет.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Спасибище большое! буду пробовать, вдруг, получится...

Точно всё получится, надо только начать, на самом деле всё очень просто. Я не люблю заморачиваться, у меня все максимально упрощённое.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Какие у вас там страсти творятся! Прям, детектив с погонями! :mrgreen:

Ой, у нас котя, как три нормальных кота и ещё немного собаки. Очень шустрая, шумная и очень хитропопая. Порода очень активная, игривая.
Mrrrrr писал(а):Источник цитатыЭх, а где взять "простые-то? Еще ж, поди, подклад этим самым спинджакам-то нужно. :(

С подкладом шить проще, прячутся всякие огрехи и торчащие швы. Я выкройки беру в одной группе ВК, но выкидываю всякие лишние элементы, типа вытачек, защипов и сложных обтачек).
https://m.vk.com/beloshveechka
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Разве что сделать аки на иконах изображают, чтобы все сразу догадались

Хардкорно, но реально, будет оптимальный результат)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 21:27

klon-nik, привет.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Обожаю читать чужие итоги года ,поскольку после них можно себя успокоить- ну не одна я такая ненормальная :mrgreen:

Нас много)) Я ещё из чужих итогов себе хотелки присматриваю. В итоги же всегда собирают всё самое лучшее, отборное и любимое.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Я вот до сих пор себе внушаю, что руруко- это дорого и мненинада. Но пока помогает только то, что, когда они на глаза попадаются, у меня денег на них нет.

Я тоже продержалась почти пять лет без них, да и сейчас они для меня "дорого", но вот есть уже. Они мужу очень нравятся, он считает, что именно так должны выглядеть куклы, мило и кукольно.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Интегрити, кажется, дорожают с каждым годом. С одной стороны это печально, а с другой- можно радоваться, что являешься счастливой обладательницей куклы за хренову тучу бабок, и даже если продавать не собираешься- все равно мысль эта греет ;)

Мне кажется, что с короной и локдаунами число кукольников увеличилось и Интегрити раскупились, даже самые непопулярные. А есть спрос, растет и цена.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Желаю поселить хотелочки. Я вот тоже очень долго сопротивлялась Поппичкам и Агнес, но в итоге сдалась и поселила и одну, и другую

Спасибо, ответное алаверды - чтобы сбылись все хотелочки и деньги появлялись в нужный момент и в нужном количестве.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Шапка-елка у Ванды крышесносная!!!

Ванда заслуживает. Она мой антидепрессант.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 21:32

rusapura, спасибо. Поппи мне очень нравится. Фотографировать ее я не умею, но любуюсь ежедневно.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 21:52

Isvane писал(а):Источник цитаты Очень тебя понимаю. Тем более, такие цифры приехавших/уехавших, у меня в голове это не укладывается. :crazy: Да плюс находить время на хобби, когда есть ещё семья и все присущие этому заботы.

Меня это год штырило не от кукол, а от покупки кукол :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Бооооже, это прелестно! )))) Очаровательная кукла-вдохновение. ))))

Она моя маленькая вдохновительница. Подпинывает меня в сторону кукол, когда я отвлекаюсь на реал)
Isvane писал(а):Источник цитаты О, я пока держусь этого правила...

Я тоже всегда себя в рамках держала, но что-то пошло не так. Постараюсь больше не повторять, а то уже какой-то нездоровый фанатизм получается, как наркоман, который из дома последнюю сковороду тащит :lol: .
Isvane писал(а):Источник цитатыОбычно люди долго бродят вокруг них, прежде чем решиться. Или ты тоже долго к этому шла? Я пока для себя выделяю только базовую, для меня она самая удачная.

Мне нравились Агнес в игре у других форумчан, но это было уровня "надо же, какая непривлекательная кукла, и как её удачно сфотографировали" :lol: А в этом году прямо переосмысление пришло, что она не некрасивая, она особенная. Базовая мне тоже нравится, особенно ценой. Дала себе время до лета, если не отпустит, то придется селить)
Isvane писал(а):Источник цитаты Тут главное чётко понимать, что их пачками не скупишь и выбирать самых-самых, тогда дело пойдёт веселее. ))))

Для меня всегда самой-самой Лилит была. Во всех её проявлениях. Это в 21 году как-то незаметно остальные подтянулись. Теперь надо ждать, кто же первый будет "хочунемогувотпрямщас".
Isvane писал(а):Источник цитатыЫыыыы, и обе формально ИТ. )))))

Я сама себя подколола :lol: Муж сначала считал Лилит барбейской породой, ведь она "такая милая, в отличие от тех Интегрити, что ты показываешь".
Isvane писал(а):Источник цитаты Хорошенькая, хорошенькая! :clap: Мне она с объёмной причёской больше нравится.))))

Мне она на всех фото нравится, во всех образах, у всех форумчан.
Isvane писал(а):Источник цитаты Боооже, звучит-то как! :icon_e_biggrin:

Ну это же Итоги, я готовилась :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты Правильное решение. )))) Иногда нужно сесть и подумать.

Мне с моим характером очень этого не хватает.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 22:02

ves, Крисмас, Крисмас :lol:
ves писал(а):Источник цитаты Бухгалтерия и тренд прироста впечатляет. Особенно за 2017 год. А вообще нам можно уже графики рисовать и прочие пай-чарты. :wink:

Да легко :lol: . Ещё и лекцию "Как я до этого докатился". Ну реально же, кукольники всесторонне развитые и талантливые личности. Во всём, даже в кукольном учёте.
ves писал(а):Источник цитаты
У нас по такому же сценарию прописались Афанасий, Евстигней, Федот, Пафнутий и Дормидонт, правда, муж не всегда помнит, кто есть ху. :lol:

С фантазией у него всё просто отлично :lol: .
ves писал(а):Источник цитаты Мне в таких случаях помогает прижать уши и никуда не двигаться. Да и зачем, это ж для удовольствия

Вот. Ценнейшая мысль. Надо себе её перед носом где-то повесить. И не только относительно кукол.
ves писал(а):Источник цитатыИз кукол Ванда и Рурушки - моя любовь!

О да, Рурушки потрясающие. Ну, а Ванда, это Ванда. Особенная.
ves писал(а):Источник цитаты Но в любом случае, хочется пожелать хорошего года, и не только кукольного: более спокойного, плавного и с простором для смакования удовольствий

Да-да-да, присоединяюсь к каждому слову. Всем нам вот этого всего.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 22:10

marsya, привет.
marsya писал(а):Источник цитаты Спасибо за подробное описание процесса с фото! Теперь изготовление туфель выглядит все еще трудным и страшным, но не невозможным для меня

Там на самом деле всё просто. Я иду по пути максимального упрощения.
marsya писал(а):Источник цитаты Какие красивые и классные итоги года <3 Еще раз поумилялась с рурук и Нааны, какие ж они лапушки^___^ И лягухи, лягухи клевые!

Японцы знают толк во всякой милоте.
marsya писал(а):Источник цитаты ООт статистики обалдела, вот это цифры прихода-расхода))) 56 новых :icon_e_surprised: и 45 продано, жесть, полколлекции обновилось получается.

Сама в шоке, как-то по году незаметно размазалось, а как начала считать :icon_e_surprised: .
marsya писал(а):Источник цитаты С наступающим!!! Здоровья тебе и близким, веселых праздников, удачных и приносящих много эмоций куклопокупок в новом году! И денег побольше (причем желательно лишних :mrgreen: А то те, что не лишние, обычно имеют свойство все время заканчиваться)))

Спасибо за чудесные поздравления. Аналогично желаю всего самого наилучшего! Здоровья, удачи и процветания.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу... Итоги 2021

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 22:30

YanaS, привет.
YanaS писал(а):Источник цитаты Ух, и правда, насыщенный кукло-год)) И цифры прям впечатляют, но цифра уехавших тоже не отстаёт. Так что, в сухом остатке остаётся всего-то там не так уж и много. Очень интересна статистика погодам, этакая история развития хобби и как прибавляются куклы с каждым годовым витком :icon_e_wink:

Мне кажется, рано или поздно все через такое проходили, когда покупалось всё, что нравится, а потом постепенно отсеивались куклы и оставались в коллекции самые любимые бриллианты.
YanaS писал(а):Источник цитаты Удивительное дело - куколка, похожая на подругу)) Но да, такое случается, когда в не портретной кукле вдруг узнаешь реального человека =)

Мы до сих пор когда разговариваем, часто обсуждаем это сходство. Очень необычно и запоминающееся получилось. Подруга не кукольница, но изучила всю информацию, что нашла по этим куколкам. Мама её попросила обязательно купить, если увижу (мы ей про цены на этих кукол не говорили, иначе она вообще в шоке будет).
YanaS писал(а):Источник цитаты Реально, да, разочарование и боль - эти цены :crazy: Я до сих пор под впечатлением (не положительным). И не только на кукол, и от цен на шмот их тоже немножко прифигиваешь.

Да там вообще всё космически дорого. Даже хендмейд на кукол ИТ, какой бы куковячный ни был, стоит почему-то, как 10 отличных нарядов на Барби. Люди что-то совсем от реала отбились. А ещё огорчает, что кукол скупают всякие барыги, которые из даже не коллекционируют, а просто берут, чтобы продать подороже.
YanaS писал(а):Источник цитаты Красивая очень! Для меня она по ощущениям стоит где-то рядом с Малибу (только в разы дороже). Она тоже удивительно удачная и целиком идеальная - цвет волос, мейк, скинтон. Только вот дорогущая и недосягаемая. :icon_e_confused:

Для меня она тоже приблизительно равноценна Малибу. Малибу легче достать пока что. Я вообще надеюсь, что меня отпустит и я продолжу просто на них любоваться у их владельцев.
YanaS писал(а):Источник цитаты Поппи розововолоска прям вкусняшка, необычная такая))

Моя прелессссть. Ещё я её обожаю за то, что выиграла её на аукционе за 138 у.е. Ну почти даром, с учетом нынешних цен на ИТ.
YanaS писал(а):Источник цитаты Элли с рожками клевая. А японский кавай вообще тяжелая мимимишная артиллерия)) Милли экстра очень позитивная, мне нравятся ее пучочки закрученные))

Меня с возрастом стало всё больше пробивать на всякое ми-ми-ми. Сказывается тяжелая металлюжная молодость, с хеви музыкой, кожанками с шипами и прочим хардкором :lol: К старости буду вся в розовом, зефирной бабулькой, которая любит единорогов и облака :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты это семья сказывается)) вон, у них уже двое лягушат там!)))
Шапочка у Ванды в виде ёлочки просто наикрутейшая, она еще и крепится так незаурядно :thumbup:

Ванда вся в отношениях и семье. Как она ещё и мне внимание уделять успевает :lol: .
YanaS писал(а):Источник цитаты Желаю в новый год вступить с новыми силами и вдохновением Изображение и исполнения всех желаний - кукольных, и не кукольных!)) И здоровья))

Спасибо. И я желаю тебе побольше сил и здоровья. Всё получится, я уверена.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 10 янв 2022, 23:38

AnyCrystal, привет.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Характеризует кису исключительно с положительной стороны))
А сколько их у тебя всего?

Кошка, кот, две собаки, четыре крыски, попугай, трое детей и муж(слава богам, всего один).
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эх, если б они не в форме обрывков там болтались, и хотя бы как-то организовывались... Но спасибо :oops:

Надо записывать, и тогда обрывки будут формироваться в единое целое, и, думаю, это будет очень интересно.
AnyCrystal писал(а):Источник цитатыОй, смеюсь)) Неизвестно про спокойствие, может тоже бы пакостил красиво))

Вот да, кстати. Никогда не угадаешь, что вырастет.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А я не себе не считаю :D

А моё жлобье родственное всех учитывает :evil: .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Очень понимаю. Иногда закрадывается мысль "зачем это все?" Но! Девочки всегда найдут куда спустить деньги. Не куклы, так что-то другое нагрянет, может еще больше и дороже.

У меня если не куклы, то обувь. А она места больше занимает, чем куколки :lol: Поэтому лучше куклы.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты В конце концов у нас есть форум! Мы объединены общей идеей, общим вдохновением)) Этого у многих нет, а мы этим счастливы, на самом деле))

Да. Я пыталась тусить в инсте, ВК, не моё. Форум уютный, родной, тут можно и поныть, и радостью поделиться. А ещё мне нравится, как на форуме выкладывают истории. С телефона гораздо удобнее читать, чем в том же ВК.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это ты масштабно подошла.... :thumbup:
Я малодушно считаю только ИТ, остальных замалчиваю :lol:

У меня у мужа феноменальная память на лица, и кукольные в том числе. Так что если я "нечаянно" кого-то не посчитаю, он спросит: "А где делась та, с голубой прядью, синими глазами и в курточке?". Я своих кукол помню по типу тела, молду, названию и даже цене, а он по лицам :lol: .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Лягушечка)) Надо отмотать, почитать где ты ее купила, у меня старшая их оченно любит))
А еще мне нравится, как ты вяжешь!)) Хочу тоже научиться и даже спицы купила (2 раза...)

Покупала на японском Мандараке и на аукционе играла. Хотела купить у самих производителей, но после переписки они почесали репку и выставили доставку в 46 евро (сами лягуши мои большие стоят по 50 долларов в среднем новые, мелкие по 25).
Спицы, это очень хорошо, полдела сделано. На Ютубе столько всяких узоров и пошаговых уроков, что даже моя мама к 65годам научилась вязать, хотя всю жизнь вопила, что вязать не её совершенно и никогда она это делать не будет :lol: .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Погуглила. Она большая, да? В детстве у нас был такой формат кукол) Попроще, конечно))

Крупненькая. Старенькая. Редкая. Дорогая. В детстве у нас были в основном немецкие куколки-дети Сонни и дутыши-псевдобарби. Ева Харта не видела никогда раньше, но оно и понятно, 50е годы, это уже почти антиквариат. У меня моей немочке Софи уже 40 лет, мне её купили, когда я родилась.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Да, чет с прошлого года странная вещь пошла... Хотя выросли выборочно, кое-кто и задешево не хочет продаваться, как и раньше :lol: ( Или я такой г...ный продаван)

Продавай задорого, точно раскупят). На Ебэй порасхватали всё подряд в октябре-ноябре. Кукол, которые висели там годами. На белорусском рынке нет ажиотажа, люди у нас в большинстве небогатые, доходы очень просели за последние два года. Тут уже не до хобби, на еду бы хватило.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Рурушки да, дорогущие)) В период, когда мне начали нравиться азонки, я от рурушек балдела, от их сияющих глазок)) Но первая моя неудачная азонка сделала мне мощную прививку от них всех( Теперь на эту милоту любуюсь, но себе не хочу)) Да и ИТ не оставляют свободных денег :mrgreen:

У тебя один вид кукол вытеснил другой. Как в природе, естественный отбор :lol: .
А мне все нравятся, я, как обезьяна, и к умным, и к красивым, и к принцессам ещё.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Шепотом) Походу ИТ подмешивают в свои куклы наркотики Иначе я не могу объяснить, чего с них так штырит. А в Агнеску чуть больше сыплют :mrgreen:
Конкретно эту упустила на ебее в год ее выпуска. Не хватило на аукционе буквально 10 баксов. И она ушла за 18 тыс рублей полным пакетом

Про наркотики в точку, иначе как объяснить :lol: .
Ооо, такие цены были :shock: , Прямо как в другой реальности.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот да. Как я их любила! Первые куклы, приведшие меня в хобби!)) А сейчас... нежная грусть. Продавать не тянет, но и играть, скорее всего уже не буду...

У нас тут какая-то новая волна интереса к ним, хорошо их покупают. Я часть продала, часть заныкала, как воспоминание о "тех временах", когда я была чуть моложе, а монстры на пике популярности. Хочу сделать им одежду в едином стиле, но разных цветов и поставить отдельно куда-нибудь.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Пожелаю долгострою продвинуться вперед!))

Ой, тут уже надо стыдить, пинать и жаловаться в обком. 1/6 хотя бы на полках стоят. А всякая мелюзга, бедняги, лежат в одной коробочке.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ой, а у вас еще и маленькие лягуши есть!))) А где ты их купила, скажи, пожалуйста!))

Мандарак японский. Маленькие 25-50 долларов там, зависит от цвета и тиража, большие 45-600 долларов). У производителя они немножко дешевле, но в Россию они вообще не шлют, а в Беларусь куча каких-то оговорок и конская цена. Одну я выиграла в аукционе. Мои распространенные виды, поэтому относительно недорого (ну, не считая доставку и растаможку). А вот прозрачные или с волосами, или которые светятся, стоят, как Интегрити, приблизительно :shock:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И пожелаю, чтоб если усталось от хобби была, то приятная))

Спасибо. Тоже всем табором желаем всего самого доброго, хорошего и приятного.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей