Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tirin: Я - фея, я феячу...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 17 дек 2020, 22:15

Хочу поприветствовать всех, кто заглянет в мою тему. По прошествии пяти лет в хобби и на форуме, я всё-таки решила её открыть, чтобы фиксировать здесь бесконечно растущее поголовье. На самом деле я страшный лентяй, и не факт, что тема тронется с места, но я ещё и оптимист, так что вперёд.

Меня зовут Ирина, мне 39 лет и куклы мой релакс. Работа связана с людьми и цифрами, нервная и ответственная, поэтому вне работы я увлекаюсь массой всего, чтобы переключиться и избавиться от стресса. Изучаю разные виды рукоделия, но ничего не увлекло надолго, поэтому я умею и знаю многое, но ничем не владею в совершенстве. Все мои хобби идут по кругу и периодически я к чему-то возвращаюсь, благо, материалов нахомячено, ещё внукам останется.

Единственное, что мне совершенно не дается, это композиция и фото, поэтому красивых фото вы здесь не увидите.

В интернете бываю исключительно с телефона, фото тоже с телефона, за ноутбуком, конечно, удобнее, но наличие полуторагодовалого очень шустрого малыша не оставляет ноуту ни одного шанса. Поэтому только телефон, только хардкор.

Очередной год в хобби. Количество кукол продолжает неумолимо расти.
Периодически возникает настроение - "всё продать и успокоиться".
Немного статистики в цифрах:
2015 год - 1шт,
2016 год - 12шт,
2017 год - 60шт,
2018 год - 77шт,
2019 год - 93шт,
2020 год - 105шт. И их вот уже реально много для меня.
Всех кукол - 105
Мужского пола - 13
Женского пола - 90
Куклы нечеловеки - 2
По категориям:
Монстры, эверы и их гибриды - 16шт,
Снапстар - 4шт,
Creatable world - 3шт,
Интегрити - 4шт,
Братц - 4шт,
Барби - 43шт,
Остальные - 31шт.

Конец года, время писать итоги, подсмотрела вопросы в теме rusapura
1. Кукла года– на данную номинацию в этом году претендуют две некуклы - фигурки лягушек Wonder frog: большая зеленая Ванда и маленькая розовая Таша. Явившись к концу года, они потеснили всех любимок и прочно обосновались. До этого лидировали Снапстар.
Изображение

Изображение

Изображение


2. Кукла-мечта/цель будущего года
– пока нет никакой определенной цели. В вишлисте Момонита, но я ещё не в стадии "хочу-умираю-как-дайте_немедленно". Наоборот, хочется чаще заниматься со старенькими и реже заводить новеньких и вообще, уменьшить этот табор. Пока в планах только покупка БМР петитки.

3. Разочарование года – пиксельные глаза у Маттел, причём, как у игровых, так и у коллекционок. Крайне разочарована и думаю, не я одна. Всё-таки раньше качество было выше.
Изображение


4. Открытие года
– Wonder frog. Простые малоподвижные фигурки могут дарить невероятный заряд позитива и бодрости. Хочется вязать, шить, мастерить румбоксы и путешествовать с ними. А я три года думала, покупать их или нет.
Изображение

5. Событие года
– событий года связанных с куклами не было, а не с куклами, это Ковид, карантин и посылки, которые теперь по полгода идут. Думаю, все и так понятно.

6. Безумство года
– количество купленных за этот год кукол. И играть с ними некогда, а продолжаю покупать. Зачем? Как остановить это безумие?

7. Боль года
– рост курса доллара в Беларуси. В связи с этим резко ограничились возможности покупки на Али и Ебэй. Ну и таможенные пошлины белорусской таможни за гранью добра и зла.
Изображение

8. Сюрприз года
– распродажи кукол на Вайлдберриз. Куча кукол куплена там за цену не сильно превышающую цены официального магазина Мателл. И раза в три дешевле аналогичных кукол в белорусских интернет-магазинах. Главное, определиться, какую цену готов заплатить и дождаться момента.

9. Глупость года – некоторые необдуманные покупки, когда покупается много недорогих сиюминутных хотелок по мимолетной прихоти вместо покупки одной дорогой куклы из виш-листа.
Разочарование после приезда куколки. Уже остыла, а деньги потрачены. А фото от продавцов часто не соответствуют тому, что может прийти, и получается, что даже сильно ожидаемая куколка разочаровывает.

10. Умиление года – Ликки и Ко. У меня не приживаются, но у других форумчан готова рассматривать их бесконечно.
Изображение
Последний раз редактировалось Tirin 10 янв 2022, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 17 дек 2020, 22:23

11. Правильное решение года – в начале года решила больше времени уделять уже имеющимся куклам, меньше покупать новеньких- особенно необдуманно. План провалился ещё в июле и толпа новых кукол хлынула в коллекцию. Эх, слабохарактерный я человек.

12. Жаба года – Лилит Блэйр. Когда их было много, мне не надо было. А теперь и мало, и цена не радует.
Изображение

13. Настроение года – всех продать-подарить и успокоиться, а то под кукол и их добро занят целый кабинет и часть кладовой.

14. Непонятка года – как так вышло, что у меня так много кукол?

15. Бренд года – Mattel и снова Mattel, их новые линейки.
Изображение

16. Первая и последняя кукла года –в январе поселился Integrity Toys Natural Selection Noah Faraday, дорогой и красивый парень, но моя Поппи от него нос воротит, а от других воротит нос он. Так и живёт одиноким. Даже были мысли расстаться, но решила дать ещё один шанс, парней всегда мало. Последняя кукла - их две, в один день по почте приехала Бонита Фемур, изумительная монстряшка и с Вайлдберриз приехала принцесса с ямочками, тут же переехала на пухлую йогу.
Изображение

Изображение

17. Несбывшаяся мечта года – так и не начала откладывать денежки на Момониту, всё, что выходит с продаж, тут же вкладываю в новых недорогих кукол.

18. Сбывшаяся мечта – Тори Generation girl с голубыми прядками. Наконец моя. Причём, повторно. Купила её в 2016, но когда нужны были деньги, выставила на продажу. Улетела в тот же день. Повторно нашла в приемлемом состоянии и за вменяемую цену только в этом году.
Ну и Wonder frog. Три года хотела, но муж говорил, ну зачем они, это даже не куклы, ты в такое не будешь играть. И я, в принципе, согласна, тут на кукол времени не хватает, а это какие-то фигурки с минимальной подвижностью. А потом я заболела, тяжело, долго, два месяца в больнице, ничего не радовало и я просто покупала, чтобы отвлечься, взбодриться. Покупала с мыслью, не понравится - продам... И теперь практически не выпускаю их из поля зрения. Все идеи для них, все, что могу сейчас сделать - для них. Кукол люблю, но это совершенно другое, а лягушки просто есть, лежат, сидят рядом, радуют, поддерживают и ничего не просят, они, в отличие от кукол, отлично выглядят голышом)))
Изображение

19. Равнодушие года – куклы-дети. Продала Лори, мини American girl, Крузелинг и выставила на продажу Паолку. Совершенно перестали вызывать интерес. Возможно, временно. Но куклы не эксклюзивные, повторить всегда смогу.

20. Утрата года – не было среди кукол. Если не считать стремительно желтеющую Спектру, но мне она и желтой нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 17 дек 2020, 23:56

21. Неожиданная покупка года – неожиданные покупки происходят регулярно, увидела и сразу хочу-хочу. Самая внезапная Fail Fix. Я о них ничего не знала. Увидела рекламу, посмотрела обзор и тут же заказала. Все в течение 15 минут.
Изображение

22. Долгострой года – всё собираюсь и собираюсь сделать румбокс для мелюзги 1/12, фигурок от Фигмы, но дальше эскиза дело не тронулось. Ну, на то он и долгострой. Зато уж продумано всё до мелочей)))
Изображение

23. Занятие года - вязание, в связи с болезнью большую часть времени нахожусь лежа, и вязание оптимальный процесс в этом положении.
Изображение

Ну и я героически перепрошила Ариэль. Больше не буду, ну его нафиг, проще 10 паричков сделать. Как люди ФРок шьют, медаль им надо.
Изображение

24. Околокукольная покупка года – кучи клубочков пряжи. На больших человеков не вяжу, терпелки не хватает, зато пряжу регулярно покупаю. На данный момент ниточек уже две полных шуфлядки комода и едет ещё посылка.

25. Топ 2020 года 5 место - малышка Тамми. Куколка 1963 года выпуска, поэтому стараюсь её часто не доставать.
Изображение

26. Топ 2020 года 4 место - Юки и Лола, причём Лола активно теснит Юки, пытаясь стать единственной. Остальных снапок эта парочка вообще задвинула вглубь полки.
Изображение

27. Топ 2020 года 3 место - Джаззи. Что интересно, из тех четырех, что были у меня, осталась одна, самая первая, единственная без чёлки. Терпеть не могу кукол с чёлкой.
Изображение

28. Топ 2020 года 2 место - Тори
Изображение

29. Топ 2020 года 1 место - Ванда
Изображение

30. Цели на 2021 год - уменьшить количество кукол до 70 хотя бы. Закрыть пять послелних пунктов виш-листа и перестать хаотично скупать всё подряд.
Остатки хотелок.
Изображение

31. Итоги 2020 года - Хобби отвлекало и поддерживало весь год. Но кукол явно больше, чем мне нужно, и если с коллекционными понятно, их цель - стоять на полочке и услаждать глаз своей красотой, то с игровушками всё очень сложно, их слишком много, чтобы успевать с ними взаимодействовать. А покупать шарнирных куколок для стояния на полке, это мне не понять, я люблю шить, вязать для кукол, но для этих занятий их не надо 100 штук, достаточно нескольких с разными типами тел.

В общем, как-то неопределенность в хобби образовалась, коллекционок не покупаю, потому что все деньги трачу на игровушек, но игровушками не играю, потому что занята покупкой других игровушек :crazy:
Последний раз редактировалось Tirin 04 янв 2021, 01:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 18 дек 2020, 02:53

Прочитала на одном дыхании! Пропишусь :clap:
У меня в этом году такая же ерунда, накупила и играть ими некогда, и давит эта ситуация :roll:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 18 дек 2020, 07:15

rusapura, спасибо. Вот точно сказано "давит". Посмотришь на эту толпень и не знаешь, что с ней делать.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 18 дек 2020, 18:50

Люди с прямыми руками, КАК вы делаете это волшебство, когда все куклы смотрят в кадр???
Изображение
У Блайзы на лице написано: "Что здесь происходит, кто все эти люди и как я сюда попала?"
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 18 дек 2020, 19:30

Tirin писал(а):Источник цитаты Посмотришь на эту толпень и не знаешь, что с ней делать.

Да-да! Кидаешься от одной к другой, в итоге некоторые новенькие совсем без внимания. Не люблю я так :roll:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 18 дек 2020, 21:11

Ура!!!
Ирина, поздравляю с открытием своей темы :clap:
И даже сразу итоги года можно почитать. Интересно!

Лягушки Wonder frog прикольные : )
А еще хочу сказать, что вы чудесно вяжете!

Куколка на молде Generation Girl, которая идет после пункта №3 - такое чудо! Светлое солнышко : ) Прическу ей случайно не сами делали?
Понравилась девочка на фотографии под пунктом 23, вторая слева (темнокожая Мбили). Скажите, а кто она по паспорту?

Скрытый контент: показать
Выздоравливайте поскорее ♡♡♡

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 18 дек 2020, 23:22

Gali, спасибо, вы меня захвалили, ко мне лучше на "ты", подальше от официоза, на работе надоел.
Девочку с короткой стрижкой стригла сама, я её покупала в лоте кукол довеском, у неё волосики сожжены кем-то были.
А мбили это лысая головушка с АлиЭкспресс, фашионистас
#42 с голубыми и сиреневыми волосами, прошила блондом. Сидит на Аше, но разнотонит слегка.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 19 дек 2020, 01:13

Tirin писал(а):Источник цитаты ко мне лучше на "ты", подальше от официоза, на работе надоел.

Договорились! Ко мне конечно же тоже можно на "ты" : )
Tirin писал(а):Источник цитаты Девочку с короткой стрижкой стригла сама, я её покупала в лоте кукол довеском, у неё волосики сожжены кем-то были.

А были бы хорошие волосы - и не было бы такой чудесной куколки. Значит ее изначальное состояние волос - к лучшему : )
Tirin писал(а):Источник цитаты А мбили это лысая головушка с АлиЭкспресс, фашионистас #42 с голубыми и сиреневыми волосами, прошила блондом.

Ого, ни за что не догадалась бы. Я думала, может какая коллекционка. )
А у этого магазина есть еще такие лысые головушки? Вдруг сохранилась ссылочка на страницу с ними? :angel:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 20 дек 2020, 21:43

Ванда пригламурилась. Из всего чемодана барбейской обуви не нашлось ни одной розовой пары без каблука. Недоработка...
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 21 дек 2020, 20:42

Tirin, Ванде очень подходит розовый цвет одежды =)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 27 дек 2020, 18:19

Gali, ну она же девочка :lol:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 27 дек 2020, 18:21

Я долго думала, в какой форме показывать свою коллекцию. Историй не пишу, кукол не одушевляю, для полноценного крафта и строительства румбоксов катастрофически не хватает времени.

В основном они просто стоят и радуют своим видом.

Но, мне кажется, что каждая заслуживает хоть пару фото и несколько ласковых слов.
Каждая в чём-то самая-самая. Вот об этом потихоньку и буду рассказывать.

Самая долгожданная:
Barbie fashionistas 126.
Я писала о ней в профильной теме:
"С невероятными сложностями до меня наконец-то тоже добралась куколка. Заказывала я её 5 раз, первых два раза таможня не пропустила посылки, третий раз продавец оказался недобросовестным, четвёртый раз посылку то ли украли, то ли пропала, и вот наконец из штатов до меня доехала кукла. Продавца просила выслать ровную, писала, что взрослый коллекционер, он и выслал ровную, очень ровную, но печать ровно на 2 мм выше глазниц. От того вид у неё то ли работой задолбаный, или плакала много, мешки под глазами. И куколка симпатичная, и тело от скейтбордистки идеально в тон, но вот ожидания мои вдребезги. Сижу думаю, то ли гибридить и любить как есть, то ли ждать другую куклу на этом молде, 126 больше не хочу покупать, полгода ожиданий коту под хвост."
Так я писала в марте этого года. А потом допрошила залысины и как-то мы с ней привыкли друг к другу, что ли. Много раз порывалась купить на Вайлдберриз другую улыбашку, а потом эту жалко становится, ну кому она надо с такой грустной улыбкой. Так и живёт.
Изображение

Самая неоднозначная:
Barbie Holidayoliday 2016
Долго искала, освоила Ебэй, приехала ровная, красавица. Стоит, радует, желания играть не вызывает)))
Переодела. Стоит, красивая, радует, желания играть не вызывает)))
Заменила тело на шарнирное, восторг, красиво позирует, радует, желания играть не вызывает)))
Полтора года уже живёт, редкая, дорогая, очень красивая. Я рада, что она у меня есть, но желания играть пока всё равно не появилось.
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 28 дек 2020, 23:12

Tirin писал(а):Источник цитаты Но, мне кажется, что каждая заслуживает хоть пару фото и несколько ласковых слов.

Конечно заслуживает!
Ирина, очень любопытно взглянуть на твоих куколок, да еще и с номинациями "Самая долгожданная", "Самая неоднозначная" и др. :angel:

Tirin писал(а):Источник цитаты С невероятными сложностями до меня наконец-то тоже добралась куколка. Заказывала я её 5 раз

Помню-помню эту историю в теме этого молда. Да уж, приключения...
Tirin писал(а):Источник цитаты жалко становится, ну кому она надо с такой грустной улыбкой.

А я вижу на фотографии прелестного ангелочка :angel: Задумчивого.
Возможно, этот ангел думает о судьбе мира. О здоровье и болезнях, о любви и ненависти, о богатстве и бедности. И о многом другом важном. Понятное дело, тут задумчивой будешь, а не радостной)
Белье у нее - прелесть! Красиво облегает фигурку.
И чашка в руках забавная =)

Tirin писал(а):Источник цитаты Barbie Holidayoliday 2016

Потрясающе красивая девушка с эффектной внешностью. И платье у нее чудесное :clap:
Tirin писал(а):Источник цитаты Стоит, радует, желания играть не вызывает)))

:D Знакомо. У меня с коллекционками как правило такая же история))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 28 дек 2020, 23:20

Tirin писал(а):Источник цитаты Так и живёт

Хорошая же :angel:

Tirin писал(а):Источник цитаты редкая, дорогая, очень красивая

Соглашусь, красивая 8). Пусть дальше радует :clap:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 29 дек 2020, 20:02

Gali, rusapura, девочки, спасибо вам за поддержку.

Продолжим обзор самых-самых...

Самая многочисленная:
Клео де Нил Monster High
Почему-то так получилось, что когда монстрами увлеклась дочка, Клео попадали к нам довеском к каким-то другим куклам. Дочь не любит этот персонаж, и они оседали у меня. Теряли волосы и тела, переезжали на эверов, продавались, менялись. Я не люблю кукол с челками, стараюсь их не селить. Но иногда случаются исключения.
Хочу к своей стайке добавить ещё Клео с черной помадой и зеленой. Тогда их будет семь, как гномиков у Белоснежки))
Изображение


Самая милая:
Ликкообразная девочка, голова приехала с Али, а телом поделился рыжик Creatable world.
Много Ликк перебрала, но на азоночьих телах они у меня как-то не прижились. Обожаю смотреть на них у других коллег по хобби, но себе больше не хочу. Эта пока нравится, как дальше пойдет, посмотрим.
Изображение


А это просто новогодняя мандариновая Таша для поднятия настроения.
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 30 дек 2020, 13:46

Небольшой обзор тела под фэшн роялти с Али. Называлось White body.
Приятные формы, пластик бархатистый. По размеру меньше колорки. Хорошо подойдет для светлых голов, как альтернатива Неко и йогопухли.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 30 дек 2020, 15:06

Очень удачное тело сотворили китайцы! Отличная альтернатива редчайшему пивоталу :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 30 дек 2020, 20:08

rusapura, да, очень изящное, ещё б подешевле, вообще мечта. Но и так стоит по-божески, вполовину меньше ФР.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 01 янв 2021, 22:17

Ирина, с Новым 2021м Годом!
Счастья, здоровья, радости, домашнего уюта тебе и твоим близким!

Tirin писал(а):Источник цитаты Я не люблю кукол с челками, стараюсь их не селить. Но иногда случаются исключения.

Вижу целых 5 исключений =)

Tirin писал(а):Источник цитаты Ликкообразная девочка, голова приехала с Али, а телом поделился рыжик Creatable world.

Милая девочка!
Понравилось, как у свитера рукав переходит в голову Лошадки. Интересное решение :clap:

Tirin писал(а):Источник цитаты Небольшой обзор тела под фэшн роялти с Али. Называлось White body.

Ирин, спасибо за сравнение тел. Очень наглядно по поводу роста. Посматриваю на них на Алиэкспресс, но брать из-за цены и неизвестности пока не решалась.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 01 янв 2021, 23:04

Галина, спасибо за поздравление, а тело очень нравится, приятное, хотя цена мне кажется завышенной, впрочем, как и цена на тела интегрити.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 02 янв 2021, 00:37

Tirin писал(а):Источник цитаты а тело очень нравится, приятное, хотя цена мне кажется завышенной, впрочем, как и цена на тела интегрити.

Вот да, цена не то чтобы вкусная.)
Ирин, а если сравнивать с высоким Барби-телом (тип tall), то это тело с Али намного выше?

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 янв 2021, 12:34

Gali писал(а):Источник цитаты Ирин, а если сравнивать с высоким Барби-телом (тип tall), то это тело с Али намного выше?

Галя, они примерно одинаковые, но у алишного чуть длиннее шея и длиннее лодыжки, за счет этого оно немного выше.
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 02 янв 2021, 14:26

Tirin писал(а):Источник цитаты они примерно одинаковые, но у алишного чуть длиннее шея и длиннее лодыжки, за счет этого оно немного выше.

О, спасибо за такую наглядную фотографию!
Значит, высокое фигуристое тело. Это хорошо : )
А то обидно за куколок с типом тела tall , что у них формы сглаженные. А тут такая прекрасная альтернатива. :clap:

Уже знаешь, какую головушку посадишь на новое тело?

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 янв 2021, 17:04

Gali, ждала голову близняшки Лилит Newer ordinary, но белорусская таможня решила, что там, наверное, кило наркоты, иначе я никак не могу обьяснить, что они там на таможне с посылкой делают с 30 ноября. И назад не отправляют, и почте не передают :evil:
Если голова уедет обратно в Испанию, куплю на АлиЭкспресс какую-нибудь Барбеечку на молде Макки, их много светленьких там мелькает.

Продолжаю рейтинг самых-самых.

Самая гламурная:
Поппи Паркер. Golden holiday Poppy.
Эти бирюзовые глаза с золотыми тенями в свое время просто вынудили меня её купить, хотя играть предпочитаю с куколками попроще Эта девица - достойный драгоценный камень моей коллекции. Хороша невероятно, осталось собраться с мыслями и отмыть от лака тот шлем, в который превратились её волосы. Раздражает лак, но пока жаль прическу и не уверена, что там есть пробор. Мадемуазель не капризная, любит рюши, бусики и позировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 03 янв 2021, 01:41

Tirin писал(а):Источник цитаты ждала голову близняшки Лилит Newer ordinary, но белорусская таможня решила, что там, наверное, кило наркоты, иначе я никак не могу обьяснить, что они там на таможне с посылкой делают с 30 ноября. И назад не отправляют, и почте не передают

О как! Обидно :? И странно.
А какой последний статус трекинг показывает?

Tirin писал(а):Источник цитаты куплю на АлиЭкспресс какую-нибудь Барбеечку на молде Макки, их много светленьких там мелькает.

Это будет особенно изысканная Маки, на таком-то теле ♡

Tirin писал(а):Источник цитаты Эти бирюзовые глаза с золотыми тенями в свое время просто вынудили меня её купить,

Могу понять. Эти глаза завораживают : )
Tirin писал(а):Источник цитаты Мадемуазель не капризная, любит рюши, бусики и позировать.

Прелестное гламурное создание :angel:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 03 янв 2021, 09:05

Gali, с таможней привычно, нас пытаются заставить "Купляйце беларускае", поэтому чинят всякие препоны покупкам из-за рубежа, то карты блокируют, то больше 24 евро купить в месяц нельзя, сейчас за таможню мы платим 15% от стоимости купленного товара, если цена указана на посылке и т.д.
Статус "посылка прибыла на таможню" 30 ноября ( и умерла там).
А Поппи хороша, но боюсь её сломать, поэтому большую часть времени она сидит на полке и украшает собой мир.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Gali » 03 янв 2021, 17:12

Tirin писал(а):Источник цитаты нас пытаются заставить "Купляйце беларускае", поэтому чинят всякие препоны покупкам из-за рубежа, то карты блокируют, то больше 24 евро купить в месяц нельзя,

Жалко как.
Tirin писал(а):Источник цитаты больше 24 евро купить в месяц нельзя

А как они это отслеживают? И что будет, если накупишь разных мелочей в течение месяца больше, чем на 24 евро?
Tirin писал(а):Источник цитаты Статус "посылка прибыла на таможню" 30 ноября

Ээх... А если таможне письмо-запрос на эл.адрес написать... Или может форма обратной связи на сайте есть. Они отвечают?
Мне иногда приходится ездить на таможню и забирать оттуда посылки. Обычно такое происходит, если отправитель не написал, что внутри. Тогда посылку надо прямо на таможне открыть и показать содержимое.
Tirin писал(а):Источник цитаты большую часть времени она сидит на полке и украшает собой мир.

Украшать собой мир - это тоже очень полезное занятие :)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 03 янв 2021, 18:06

Сумму посылок не знаю, как отслеживают, по ФИО, наверное, у нас одна общая база заведена в МВД, но если больше набрал, на почте оплачиваешь 30% от стоимости перелимита, в 20 году, правда, оплату снизили до 15%. Тем не менее, это всё равно бесит. Ну нету у нас достойных аналогов, чтобы белорусское покупать, устарелое оборудование на предприятиях, высокие накладные расходы, соответственно, высокие цены при невысоком качестве.
А письма таможенники игнорят. Писала много раз, и обращения люди организовывали, и подписи собирали, эффекта 0.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]