Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ari81. Дневник сохоббита. Май. Идет работа

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Сказкиши. С. 3. День Варенья

Сообщение Ari81 » 15 фев 2022, 23:09

Извините, вчера под влиянием чувств приняла импульсивное решение.

Немного объясню:

я пришла на ДП просто играть.

Не самоутверждаться, не получать признание, лайки, Оскары, просто играть. Оскар для меня - это просто праздник, мне он нравится. У меня нет цели получить награду и стать "круче всех". Я считаю, что Земля большая и на всех хватит "оскаров", читателей и прочих благ.

Я пишу, если угодно, для себя. Когда то, что я пишу нравится другим людям, конечно я радуюсь. Я не профессиональный писатель, режиссер и т.д. Я играю, как умею. Я не жду ни от кого ничего взамен. Я комментирую те темы, которые мне нравятся, те, которые успеваю. Если я кому-то что-то где-то не ответила, не пришла в гости в ответ, это только потому, что я не умею спать меньше 4 часов в сутки.

Я пришла сюда общаться по интересам. Делиться энергией и да, получать ее.

Для меня ДП - важное место. Придя на Оскар я просто хотела поддержать этот праздник, чтобы не умерла славная традиция. Чтобы люди не уходили с этого ресурса.

Ответственно заявляю, если вы читаете молча мои истории/не читаете/ один-два раза в год читаете-комментируете, - это нормально. Если вы комментируете, высказывая какие-то замечания, и это не направленная агрессия против меня, потому что я вам не нравлюсь, - это тоже нормально. Нормально для меня!
Я признаю право за каждым играть так как ему нравится. И прошу признавать за мной право делать тоже самое.

С уважением и надеждой на понимание, Настя :angel:
Последний раз редактировалось Ari81 17 фев 2022, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Погорячилась, простите, пожалуйста

Сообщение Svetlasha » 16 фев 2022, 15:05

Ari81 Настёночка! Мы все, все, кто адекватный кукольник, игрун и коллекционер -приходим сюда именно ИГРАТЬ! Не получать мировые признания и прочее! НО да -есть те, кто сидит на ДП ради обсирания чужих фото, историй и рукоделок. Им просто не дышится без этого! Насть, не обращай внимания! Пусть идут лесом в пешее эротическое путешествие!!! МЫ тебя понимаем, ждёт твою ИГРУ! И НАС много! Я считаю, БОЛЬШЕ чем всяких подлецов, троллей и прочих идиЁТов!!! Отдыхай и возвращайся! А то ж я лопну от любопытства чего там дальше!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Погорячилась, простите, пожалуйста

Сообщение Ari81 » 16 фев 2022, 17:54

Svetlasha, Светлаша, благодарю за понимание и поддержку! Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Погорячилась, простите, пожалуйста

Сообщение Isvane » 17 фев 2022, 01:35

Ari81, Настя, давай я что ли тебя обниму прилюдно, а. Изображение
К сожалению да, людей с агрессивными выходками довольно много, и каждый из нас встречался в своей жизни с чем-то подобным, а может даже по глупости был на не той стороне :icon_e_confused: , но людей много, мнений тоже, и подстраиваться под каждое человекомнение - это всей жизни не хватит. Да, мы все здесь, чтобы просто играть, кто во что - кто-то в истории, кто-то в шитьё, кто-то в фото. А кто-то, видимо, в королей вселенной, которые знают что и как правильно. :evil: Ну и пусть играют, не обращай внимание, это у них игры такие, ну а что поделать.
У тебя интересная добрая тема, с каждой страницы которой видна твоя любовь к куклам, к тому, что ты делаешь. )))) Продолжай, мы поддержим. Я тоже буду здесь, я тебя больше не стесняюсь. :lol: Ну, ты поняла.
Просто продолжай делать то, что делаешь, тебе здесь рады. )))) :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Погорячилась, простите, пожалуйста

Сообщение Ari81 » 17 фев 2022, 14:53

Isvane, я никогда не откажусь от дружеских объятий, так что иду обниматься... Изображение
Всегда рада тебе в теме! :angel:
Спасибо за поддерживающие слова!
Для меня очень важно было услышать, что мне рады! Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Alienor » 18 фев 2022, 02:43

Ari81 писал(а):Источник цитаты я пришла на ДП просто играть.

Не самоутверждаться, не получать признание, лайки, Оскары, просто играть. Оскар для меня - это просто праздник, мне он нравится. У меня нет цели получить награду и стать "круче всех". Я считаю, что Земля большая и на всех хватит "оскаров", читателей и прочих благ.

Я пишу, если угодно, для себя. Когда то, что я пишу нравится другим людям, конечно я радуюсь. Я не профессиональный писатель, режиссер и т.д. Я играю, как умею. Я не жду ни от кого ничего взамен. Я комментирую те темы, которые мне нравятся, те, которые успеваю. Если я кому-то что-то где-то не ответила, не пришла в гости в ответ, это только потому, что я не умею спать меньше 4 часов в сутки.

Я пришла сюда общаться по интересам. Делиться энергией и да, получать ее.

Для меня ДП - важное место. Придя на Оскар я просто хотела поддержать этот праздник, чтобы не умерла славная традиция. Чтобы люди не уходили с этого ресурса.

Я вообще ничего не поняла, если честно, из этого поста... :shifty: А с этим кто-то не согласен?..

Настя, мы все тут играем, кто во что горазд. И по-моему, это самое классное, что есть в этом форуме. У каждого свой стиль, свои истории, свои "фишечки". Все мы разные, и это здОрово.
А мероприятия... если есть настроение, возможность, силы и, главное, время, - то почему не участвовать?

Мне очень нравятся твои герои, твоя подача историй. В твоей теме всегда уютно и душевно. :angel:

Из тех фоточек, что ты выложила на форуме, особенно отмечу Лисафью на шаре. Прям отсылка к известному клипу, и музыка соответствующая в голове играет. 8)
И это не "Облака" :mrgreen:
Котятки "ми-ми-мишные". А Лисафья, судя по фразе "Что будет дальше?", все больше "палится". Как ее Гребень еще не раскусил?.. :roll:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение BABY LOVE » 19 фев 2022, 02:30

Настюш, привет!
Ari81 писал(а):Источник цитаты вчера под влиянием чувств приняла импульсивное решение.

Не знаю, кто и зачем пытался испортить тебе настрой на участие в Оскаре, но я очень рада, что ты все-таки передумала отменять свою заявку :wink:

У меня от твоего фото "Без слов" аж мурашки. Осознала, как сильно соскучилась по персонажам Страшных сказок Северного Ветра.

Удачи тебе и вдохновения! :angel:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение YanaS » 19 фев 2022, 18:19

Ari81, Настя, ты хороший и искренний человек, а тема у тебя тёплая и добрая. Изображение Уверена, все, кто тебя знает и читает твою тему, придерживаются такого же мнения. :icon_e_wink:
Большинство из нас приходят в хобби именно играть и общаться по интересам, обмениваться энергией - именно положительной. Участие в разных мероприятиях - это тоже своего рода игра, и участвовать в них - полное право каждого. Так что, у кого бы не были какие причины портить другим настрой, просто продолжай играть в удовольствие - на радость себе и другим, а всё плохое пусть остаётся где-то за порогом!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 19 фев 2022, 23:06

Alienor, Оля, спасибо за похвалу в адрес персонажей! И добрые слова в адрес темки! :angel:
Прям отсылка к известному клипу, и музыка соответствующая в голове играет.
И это не "Облака"

Ты меня заинтриговала! А что это за клип?
Мое смотрение клипов как-то остановилось на моменте окончания 11-го класса (Майкл Джексон, Квин, АББА, но у них вроде ничего такого не было), потом все больше музыку просто слушала, может, я конечно и знаю эту песню, но клип не припомню :roll:

Скрытый контент: показать
Оленька, специально для тебя :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



BABY LOVE, Танюша, спасибо за тёплые и ободряющие слова! :angel:
Сказки я не забросила, обязательно, если позволит здоровье и жизнь, их продолжу (сама соскучилась!)!
А по поводу фото, смотрю сама и удивляюсь, как оно получилось, но точно помню, что как-то само, в процессе :D
Спасибо за хорошие пожелания! Мне они точно пригодятся! :wink:

YanaS, спасибо за добрые пожелания!!! :angel:
Ты про меня такие классные слова написала, что я себя чувствую так, словно у меня ДР :icon_e_biggrin: Спасибо!!! :wink:

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Barbinga » 21 фев 2022, 20:36

Читала, а потом еще раз успела до голосования перечитать. Очень настраивает на позитив. Вот перепады настроения не успевала отследить, то заявляемся на Оскар, то не заявляемся. Не надо так пугать, такое замечательное кукольное мероприятие :D

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Tirin » 21 фев 2022, 21:07

Ari81, на самом деле, идиотов немного, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу 8) . Не обращай внимания на всяких африканских оленей :evil: , играй в своё удовольствие.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 21 фев 2022, 21:56

Очень настраивает на позитив.

Barbinga, спасибо! Изображение
Вот перепады настроения не успевала отследить,

Да, ситуация получилась очень некрасивая Изображение.
В свою защиту скажу, что не я была ее инициатором. То, что так отреагировала, да, моя вина, к сожалению. Буду работать над собой. :roll:
играй в своё удовольствие

Tirin, спасибо за поддержку!!! Я буду стараться. :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Alienor » 22 фев 2022, 17:23

Ari81 писал(а):Источник цитаты А что это за клип?

Настя, вот я тебе написала, а сама не помню, что за клип, и чья песня, и что за песня! :crazy: Помню, что певица там вопит на кульминации, летает на шаре для разрушения домов и рушит стены в знак освобождения, видимо. Видела фрагментарно один раз, музыкальная память хорошая, песню запомнила с первого раза, ну, такое со мной бывает... :icon_e_biggrin: Забила в поисковике: "как называется песня, где летает на шаре", мне вывели вариант вопроса "как называется песня, где в клипе баба летает на шаре и все крушит?" :lol: Оказалось, Майли Сайрус. Стала смотреть... мама дорогая! Там она, оказывается, не только летает и поет, и не просто летает и поет! :shock: :lol:
Короче, твоя версия с "Облаками" мне понравилась больше! :lol:

Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты специально для тебя

Ох уж эти "special for you"... :roll: Спасибо большое за тот самый "пандус", но не думаю, что надо убирать такие замечательные фото под спойлер. Они же реально крутые! И отдельное спасибо, что потратила время на загрузку фото сюда. Думаю, другим форумчанам тоже будет интересно глянуть на твоих симпатяжек! :wink:


Тантишка, Кот и Кеша такие классненькие! Теперь я поняла, что Кот и Жук это просто "актеры-близнецы" 8) А то уж я испугалась, что Жуку кто-то травму нанес непоправимую, и теперь Кузёна будет долго плакать! Хотя и Кота жалко. Злобыши, оказывается, совсем не безобидные, хоть и обаятельные иногда.
Ох, какими глазами смотрит на Лисафью Гребень, пока она там с завистью о Дне Варенья думает!.. (где тут смайлик с сердечками?)
А Хозяюшка собирается переезжать в "новый домик"?! :shock: Или это часть истории?
Ну, мордашка Кыша, торчащая из стакана - это все-таки Нечто! :lol:
Теремковое ориентирование! :clap: :lol:
Саблезубые котятки-тигрятки - прелесть просто. И даже они не равнодушны к пряже! :wink:
Колобок на веревочке - реальный крутяк! И правда, подарок знатный!))

А тем временем готовится операция по освобождению Кыша. 8) Будем ждать.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение YanaS » 22 фев 2022, 19:21

Ari81,
Ты про меня такие классные слова написала, что я себя чувствую так, словно у меня ДР :icon_e_biggrin: Спасибо!!!

:icon_e_wink: Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 07 мар 2022, 17:47

"Мы больше не держимся за руки" (с)

Изображение
"В уличном свете я вижу его лицо, и как неловко он держит перебинтованные руки.

— Мне жаль, что так вышло. С руками.

— Не важно, Китнисс, — отвечает он. — Так или иначе, долго я не продержусь.

— Нельзя так себя настраивать.

— Почему? Это правда. Все, на что я надеюсь, это не опозориться и… — Он колеблется.

— И что?

— Не могу точно выразить. Я… хочу умереть самим собой. Понятно?

Я качаю головой. Кем еще он может умереть?

— Я не хочу, чтобы меня сломали. Превратили в чудовище, которым я никогда не был.

Я закусываю губы, чувствуя себя приниженной. Пока я беспокоюсь о деревьях, Пит задумывается о том, как сохранить себя, чистоту своего «я»

— Ты хочешь сказать, что не станешь убивать? — спрашиваю я.

— Стану. Когда придет время, я буду убивать, как любой другой. Я не смогу уйти без боя. Я только… хочу как-то показать Капитолию, что не принадлежу ему. Что я больше чем пешка в его Играх.
— Ты не больше, — возражаю я. — Как и все остальные. В этом суть Игр.

— Ладно, пусть так. Но внутри них ты — это ты, а я — это я, — не унимается он. — Ты понимаешь?

— Немного. Только… не обижайся, Пит, кому до этого есть дело?

— Мне. Что еще в моей власти? О чем еще я могу позаботиться в такой ситуации?! — сердится Пит.

Я отступаю на шаг.

— О том, что сказал Хеймитч. Чтобы выжить.

Пит улыбается, печально и насмешливо:

— Хорошо. Спасибо за совет, солнышко.

Это покровительственное обращение, заимствованное у Хеймитча, словно пощечина.

— Что ж, хочешь провести последние часы жизни за размышлениями, как бы поблагороднее умереть на арене, — это твой выбор. Я собираюсь прожить свою жизнь в Дистрикте-12!

— Меня бы не удивило, если бы тебе это удалось, — отвечает Пит. — Передавай привет моей матери, когда вернешься, хорошо?

— Заметано..

Я разворачиваюсь и ухожу.

Остаток ночи я провожу в полудреме, представляя, как язвительно буду разговаривать завтра утром с Питом Мелларком. Посмотрим, каким благородным он окажется, когда посмотрит в глаза смерти. Возможно, станет одним из тех полулюдей, которые, убив соперника, съедают его сердце. Пару лет назад один парень из Дистрикта-6 по имени Тит одичал вчистую. Распорядители Игр усмиряли его электрошоковыми ружьями, чтобы оттащить убитых им трибутов, прежде чем он их сожрет. На арене нет ни правил, ни ограничений, но поскольку каннибализм непривлекателен для капитолийской аудитории, его пресекают. Поговаривали, что лавина, прикончившая Тита, была устроена специально, чтобы победителем не стал сумасшедший.

Утром мы с Питом не видимся. Еще до рассвета приходит Цинна, дает мне надеть простой балахон и ведет на крышу. Одеваться для Игр и делать последние приготовления мы будем в катакомбах под ареной. Появляется планолет, ниоткуда — точно как в тот день в лесу, когда поймали рыжеволосую девочку, — и из него сбрасывают лестницу. Едва я за нее хватаюсь и становлюсь на нижнюю ступеньку, как застываю. Какой-то ток намертво прихватывает мои ладони и ступни к лестнице, так что я при всем желании не смогла бы свалиться, и меня поднимают наверх."


Пожалуйста, не пишите в этой теме.

Если у меня будет возможность продолжать уделять время и силы хобби, то продолжение историй будет вот здесь:
Сказкиши
https://vk.com/club206739689
Сказки
https://vk.com/club173573856

Читайте хорошие книги.
Детям, да и взрослым сейчас можно почитать вот эту сказку Т. Янссон «Когда прилетит комета» (швед. Kometjakten / Mumintrollet på kometjakt / Kometen kommer), вторую книгу серии о муми-троллях. Писательница создала ее в период Второй Мировой войны под влиянием военных беженцев.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). 07.03.2022

Сообщение Svetlasha » 07 мар 2022, 18:00

:? :( :icon_e_sad: :shock: :icon_e_surprised: :? :x :cry: :icon_e_confused: :|

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). 07.03.2022

Сообщение Ari81 » 08 мар 2022, 02:07

Svetlasha, Светлашенька, только ты могла так гениально написать ответ! Сижу и улыбаюсь :wink: Всегда удивляюсь тому теплому свету, что есть в тебе!

Я сейчас не понимаю, как жить дальше? Для меня, как для человека, в чьих венах есть русская, украинская и грузинская кровь, кто родился и рос в СССР, все происходящее - это какой-то кошмар. Всю мою жизнь я окружена людьми разных национальностей, НИКОГДА ни я и никто из моего окружения не делил людей на "правильных" и "неправильных" ни по признаку крови, ни по еще какому-либо. Я и мои друзья воспитывались на принципах дружбы, братства и взаимопомощи.
И жизнь была как в той песне,в которой поется про Городок, в котором "все просто и знакомо", "где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости", "где рождение справляют и навеки провожают всем двором".



Среди людей, с которыми я так или иначе знакома/дружна, есть люди разных национальностей: русские, украинцы, корейцы, арабы, евреи, сенегальцы, казахстанцы, адыги, армяне. И все эти люди умны, образованы и являются прекрасными жителями Земли.

Форум, когда я только его для себя открыла, был для меня территорией, где каждый может делиться своим творческим миром, и я не переставала удивляться и восхищаться фантазией, талантом, открытостью, добротой людей, которые здесь собрались.
Со временем, к сожалению, все стало меняться.

У меня есть принцип: я никогда не подхожу к куклам в плохом состоянии души, потому что имею склонность к "якорению", т.е. предмет в моем сознании может прочно связаться как с чем-то как хорошим, так и плохим, и потом таковым остаться навсегда.

Я уже много раз говорила об этом и повторю снова, все люди с ДП, с которыми у меня возникли дружеские связи очень важны для меня, потеря каждого - это всегда очень тяжелый удар.
Недавно из-за событий в Украине я потеряла человека, дружбой с которым очень дорожила. Между нами возникли непримиримые идеологические разногласия.

Я не хочу увеличивать количество каких-либо разногласий, поэтому пусть мои истории будут, как книга, лежать на определенной полке, кому нравится, пожалуйста, читайте. Форум он все же про то, что каждый может высказать свое мнение, как впрочем и повлиять своей историей, мнением на окружающих, породить какой-либо спор...

В последнее время многие часто вспоминают Гарри Поттера, я же его предшественника, и все время хочется кричать:
"Вы не понимаете! Чем больше мы ссоримся между собой тем сильнее становится Саурон!"

И в голове крутится на повторе только одна мысль: "В наших силах решать только что делать со временем, которое нам отпущено."
Осталось только решить что именно? И постараться не думать о количестве того самого времени...

Я из страны, которой нет, возможно, именно поэтому мне так трудно понять то, что сейчас происходит.
Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). 07.03.2022

Сообщение Tirin » 08 мар 2022, 09:27

Настя, твои мысли очень созвучны моим. В это тяжелое время надо поддерживать друг друга, а не выяснять, кто правее.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). 07.03.2022

Сообщение Ari81 » 09 мар 2022, 17:44

Tirin, благодарю за понимание! :angel: И да, согласна, именно поддержка сейчас нужнее всего! :wink:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). 07.03.2022

Сообщение Ari81 » 09 мар 2022, 17:55

Важное объявление!

Сейчас идёт массированная информационная атака на интернет-ресурсы в РФ, цель которой - сеять панику и смуту среди российских граждан.

Все баннеры (с украинской тематикой), которые недавно появились в моей теме не имеют отношения ни к моей точке зрения, ни к точке зрения человека, в сообщениях которого они появились на месте анимированных смайликов!

В ближайшее время все подобные материалы будут удалены.


Еще раз повторюсь, я не собираюсь уходить с ДП и разрывать связи с теми людьми, с которыми общаюсь/дружу.
Единственная моя цель не быть причиной каких-либо разногласий и недоразумений.
Если вы не являетесь приверженцем идей нацизма и врагом России, я не вижу причин для разрыва отношений.

Человек, о котором я писала выше (с просторов Украины) возликовал от идеи новой войны, я это категорически осуждаю и общение с подобными людьми пресекаю!


Пожалуйста, если в моих сообщениях в ваших темах появились подобные баннеры, напишите, я немедленно удалю!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Важное объявление

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2022, 18:21

Ari81
Светлашенька, только ты могла так гениально написать ответ! Сижу и улыбаюсь :wink: Всегда удивляюсь тому теплому свету, что есть в тебе!
- Это я от шока просто...
Я сейчас не понимаю, как жить дальше? Для меня, как для человека, в чьих венах есть русская, украинская и грузинская кровь, кто родился и рос в СССР, все происходящее - это какой-то кошмар. Всю мою жизнь я окружена людьми разных национальностей, НИКОГДА ни я и никто из моего окружения не делил людей на "правильных" и "неправильных" ни по признаку крови, ни по еще какому-либо. Я и мои друзья воспитывались на принципах дружбы, братства и взаимопомощи.
- Так ведь... такая же фигня! У меня в предках и украинцы были - помню, как ездили туда к дальним родственниками и тётка Ганна говорила - пидай пидсрачник, а я глазами хлопала, думала она ругается. Оказалось - табуретку надо было подставить! :lol:
И цыгане отметились, и венгры и много ещё кто) Я вообще за дружбу народов... :roll:
Тему почистили, моих смайлов тех больше нет...

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Важное объявление

Сообщение ves » 10 мар 2022, 09:57

Ari81,
Вы не одна. :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Важное объявление

Сообщение Ari81 » 10 мар 2022, 21:14

ves, спасибо за слова поддержки!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Skay_Mi » 11 мар 2022, 21:00

Ari81, Tirin, Svetlasha, ves, "возьмемся за руки, друзья, - чтоб не пропасть поодиночке".
...Но пусть этот страшный сон скорее закончится.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение ves » 12 мар 2022, 20:27

Да уж!

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение YanaS » 12 мар 2022, 21:34

Ari81, ♥
Со смайликами, конечно, ужасная "подстава" :icon_e_confused: я теперь вообще боюсь их откуда-либо брать и вставлять в сообщения, когдапишу ответы. А у меня к ним просто нездоровая тяга, привыкла дополнять ими слова, да и люблю картиночки. Эх ☼ .

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 15 мар 2022, 19:37

Skay_Mi, никогда не откажусь от протянутой дружеской руки! :angel:

YanaS,
мне тоже очень не хватает смайликов - я эмоциональна :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 15 мар 2022, 19:41

«Вне политики». Реанимация. Лайки

Предупреждение 1: если что, я тоже против войны. Любой.
Предупреждение 2: это всего лишь мое мнение. Никого ни к чему я не призываю.

Скрытый контент: показать
Часть 1. «Вне политики» и реанимация

В последнее время я много размышляла о хобби, о дальнейшей своей судьбе, как в хобби, так и вне его.
И поняла одну простую вещь, нельзя быть вне политики даже в хобби. Человек есть часть социума, а следовательно он есть и объект и субъект этой самой политики. Те же куклы выпускаются в той или иной стране, возможность их производства и продажа также неотъемлемая часть этой самой политики. Истории, фотосессии – все это есть отражение внутреннего мира человека, который через свое хобби самореализуется. Внутренний мир человека определяется его духовными ценностями, которые формируются под влиянием его знаний, идей (!), эмоций, чувств, веры, идеалов, убеждений.
Сейчас можно часто встретить в ВК сообщение «реанимирую свою группу». Ну а поскольку язык есть отражение сознания, то меня, честно, пугают такие фразы. Ведь реанимировать, значит оживлять, а оживлять можно только то, что умерло/мертво. Кто-то скажет, ты придираешься, а кто-то поймет, что даже в этом есть политика. Ведь получается, что нашему государству, по сути, все эти годы было выгодно поддерживать жизнь в чем и где угодно, кроме своих ресурсов, ну и нам, чего греха таить, было выгодно то же самое. Ведь развивать свое трудно. Ведь всех манила идея глобализации. Только эта идея была «морковкой», которая, всем известно, перед чьей мордочкой висит.
И ещё. Что есть хобби – это хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое увлечение, которым занимаются на досуге (время, которое остаётся после выполнения обязательных дел), для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, депрессией, злостью, гневом или яростью. Кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться. (взято здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хобби))
А много вы имеете времени/финансов/сил на это самое хобби, если вы среднестатистический человек из рабочего класса, при нынешнем политическом строе?

Часть 2. Лайки

Когда я пришла на ДП, это было место для самовырожения, это было место, где можно было играть как можешь и как хочешь.
Потом же, с подачи некоторых его «жителей», ДП стало местом, где играть надо было определенным образом: куклы должны быть красивыми, желательно дорогими, снимки должны быть желательно профессиональными, тексты историй должны быть высокохудожественными.
Таким образом акцент в хобби сместился с вашей самореализации на удовольствие других людей, которые стали судьями и мерилом вашей ценности на данном ресурсе и, собственно, в кукольном сообществе. Что, в свое время, привело к оттоку большого числа пользователей, которые «не дотягивали» до установленной планки, ведь им мало «отсыпали лайков» или вообще игнорировали, тем самым обрекая на социальную смерть.

Часть 3. Вопросы. Риторические

Ну так что? Может быть хобби «вне политики»? Это только «про куколок» или про каждого из нас в той или иной степени?
Последний раз редактировалось Ari81 16 мар 2022, 02:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9191
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).«Вне политики». Реанимация. Лайки

Сообщение Svetlasha » 15 мар 2022, 20:03

Ari81
Я стараюсь быть ВНЕ политики. Я не обсуждаю и не осуждаю. Если не могу помочь - просто не лезу! Я переживаю, да, но... Как в фильме - ищем пуговицу, потому что с Миноборона поделать мы ничего не можем. Так и я - не в силах всё исправить, поэтому играю...
И я пишу, что ЧИЩУ тему, хотя после выходки фликра она еле живая. Но я над этим тоже работаю! :)
Про лайки -
ДП стало местом, где играть надо было определенным образом: куклы должны быть красивыми, желательно дорогими, снимки должны быть желательно профессиональными, тексты историй должны быть высокохудожественными.
- Чавооо? Да яття умоляю! Ты мои истории видела! Читала! ГДЕ там дорогие куклы и профессиональные фото? Нет их там! Текст я могу любой изобразить, но я подгоняю его под персонажа - не может мой домовой выражаться восокохудожественно! Это было бы глупо! А жрица Храма не будет матюгаться и сплёвывать! Каждому своё.
Время на поиграть у меня чаще всего есть. Нет здоровья и финансов. Так бы развернулась)
Может быть хобби «вне политики»? Это только «про куколок» или про каждого из нас в той или иной степени?
- На мой взгляд это про стакан - полупуст он или полуполон. Как ТЫ видишь себя в ситуации с игрой, политикой и куклами? У нас вроде глубинка Сибири, а все паникуют и бегают сахар покупать. За каким хреном? Ну ладно, их дело. А я хожу и покупаю игрушки! Да, я экономлю на чём -то, да запасаюсь в пределах разумного. Но спокойно и не переставая радовать себя и других...
Сейчас полезно пожить по принципу - если суждено умереть на х...ю, на вертолёте не разобьёшься... :oops: :icon_e_biggrin:
Настюнечка, ты спокойнее-спокойнее! Я тебе видосиков про Варьку и Боя наснимаю, ты повеселишься хоть чучуть) Дыши глубже, и живи и играй! :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).«Вне политики». Реанимация. Лайки

Сообщение Ari81 » 15 мар 2022, 21:05

Svetlasha, Светлаша, это же прекрасно, что твои истории, пропитанные русскими и не только фольклорными мотивами, живы и здравствуют. Я очень этому рада!!! :angel:
А что касается видосиков про Боя и Варьку - это отдельный вид релакса и кайфа, с огромным удовольствием всегда за ними наблюдаю, как и за представителями твоего кошачьего царства ! 8) Спасибо тебе за них! :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Rini, taisia