Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ari81. Дневник сохоббита. Май. Идет работа

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).«Вне политики». Реанимация. Лайки

Сообщение YanaS » 15 мар 2022, 21:31

Ari81,
мне тоже очень не хватает смайликов - я эмоциональна

Я хотела использовать такой вариант: создала в вк закрытую папку и загрузила туда все смайлы. Но сейчас понимаю, что не прокатит =_= смайлы в большинстве своем анимированные, а при загрузке в вк анимированность теряется и остается статика (не знаю почему, я к вк до сих пор не могу привыкнуть как пользователь). Жалко.
Пробую. Изображение Вот так получается. Не сработает этот вариант((
А много вы имеете времени/финансов/сил на это самое хобби, если вы среднестатистический человек из рабочего класса, при нынешнем политическом строе?

:icon_e_sad: То-то и оно, что нет.
Я за хобби вне политики :oops: Все-таки в него погружаешься, чтобы отдохнуть. Слишком уж полон наш мир вещами, от которых можно просто сойти с ума(( Другое дело, что куклы, как и другие вещи - вещи материальные, они априори завязаны и на политике, и на экономике и много чем еще, а есть ещё чувства и эмоции, их тоже не всегда получается отринуть полностью. Всё сложно, одним словом. То, как хочется в идеале, и как получается - разные вещи. Хочется скрыться в своих мирах, как в своем личном кусочке своей личной маленькой радости, отдыхать, релаксировать... но, наверное, у всех это получается по разному.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).«Вне политики». Реанимация. Лайки

Сообщение Ari81 » 16 мар 2022, 02:04

YanaS писал(а):Источник цитаты Пробую. Вот так получается. Не сработает этот вариант((

YanaS, знаешь, а мне кажется, что-то в таких "застывших" смайликах даже милое есть :wink:
Хочется скрыться в своих мирах, как в своем личном кусочке своей личной маленькой радости,

Очень-очень хочется! :roll:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Tirin » 16 мар 2022, 07:57

Ari81, человек животное социальное, вне социума, а значит, вне политики, его быть не может. Другое дело - отношение вот к этому всему. Какая-то бесконечная истерия вокруг: все куда-то бегут, что-то хватают, выражают осуждение, неодобрение, срутся в чатах, проклинают других :( . Что в целом ситуацию не меняет никак вообще. Я конкретно не могу никак повлиять на эту ситуацию, поэтому нахожусь на стадии осознания и принятия того, что есть. Пару лет назад мир сошел с ума на почве короновируса. Но, прошли эти пару лет и большинство приняло то, что мир изменился и подстроился под новые обстоятельства. Да, кто-то не пережил, не перенёс, не адаптировался. Но те, кто смог, их больше. И так всегда было и будет. Я потеряла много родных и друзей за это время и перестала что-то кому-то доказывать, бежать, хватать, успевать. Приспосабливаюсь в очередной раз к изменившимся обстоятельствам. Куклы - это мой релакс, пока они отвлекают и помогают. Меня, а как к этому относятся остальные, мне безразлично, не ищу лайков, популярности, общественного одобрения и подписчиков. Перестанут радовать, найду другое хобби.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Tadiya » 16 мар 2022, 10:44

Ari81 писал(а):Источник цитаты Важное объявление!



[color=#FF0000]Пожалуйста, если в моих сообщениях в ваших темах появились подобные баннеры, напишите, я немедленно удалю!

смайлик ру издох это вместо него баннеры я уже неделю хожу подчищаю и жалуюсь администрации на открытки что когда то мне присылали..даже не в курсе удаляют они или не смотрят ..а уж сколько в профиле я вычистила сил моих нет, такой ресурс был хороший, так что да надо просто подчищать и все ссылки эти ..кого вижу тем пишу..но многие давно ушли с форума

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 16 мар 2022, 14:52

а как к этому относятся остальные, мне безразлично, не ищу лайков, популярности, общественного одобрения и подписчиков. Перестанут радовать, найду другое хобби.

Tirin, мне очень близка такая позиция!

Tadiya, да, ситуация с баннерами/гифками или как там их еще крайне неприятная :(


"Кнопка". Вот собственно то, что меня побудило написать вчерашний пост. Спрячу под спойлер.
Скрытый контент: показать

Наверное, надо пояснить. Пока кто-то продолжает говорить про "мы/куклы вне политики", кто-то (как украинские, так и российские кукольники) занимаются АКТИВНОЙ пропагандой в соцсетях.

Я не хочу, чтобы кто-то говорил за меня.
Я не хочу, чтобы кто-то думал за меня.
Я не хочу, чтобы кто-то транслировал свою точку зрения, пользуясь своей медийной известностью и являясь гражданином, а следовательно, хоть частично, но все же представителем России, выдавая ее за мою.

А еще я поняла, что дальше я хочу понимать, кто есть за ником в интернете?
И если это нацист, то мне с таким человеком говорить не о чем, пусть он хоть четырежды талантлив.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). "Кнопка"

Сообщение Naemir » 16 мар 2022, 17:23

Ari81, Сочувствую, правда! И полностью поддерживаю. Не мог не промолчать.

Я не православный, но тут могу только ответить словами Николая Японского (да-да-да, "Никорай-до" в Токио), сказанными эдак в 1904-м году японским прихожанам:
«Доселе я молился за процветание и мир Японской империи. Ныне же, раз война объявлена между Японией и моей родиной, я, как русский подданный, не могу молиться за победу Японии над моим собственным отечеством. Я также имею обязательства к своей родине и именно поэтому буду счастлив видеть, что вы исполняете долг в отношении к своей стране»

Tadiya, С баннерами, кстати иногда выходило... неожиданно. Люди, которые заменяли картинки на исходном сервере, явно не учли общий контекст. В результате гифки оказались под заголовками вроде "Нашествие котиков!!!" или "Наташа, мы тут все уронили".

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). "Кнопка"

Сообщение Tadiya » 16 мар 2022, 17:47

Naemir писал(а):Источник цитаты Ari81, Сочувствую, правда! И полностью поддерживаю. Не мог не промолчать.

Я не православный, но тут могу только ответить словами Николая Японского (да-да-да, "Никорай-до" в Токио), сказанными эдак в 1904-м году японским прихожанам:
«Доселе я молился за процветание и мир Японской империи. Ныне же, раз война объявлена между Японией и моей родиной, я, как русский подданный, не могу молиться за победу Японии над моим собственным отечеством. Я также имею обязательства к своей родине и именно поэтому буду счастлив видеть, что вы исполняете долг в отношении к своей стране»

Tadiya, С баннерами, кстати иногда выходило... неожиданно. Люди, которые заменяли картинки на исходном сервере, явно не учли общий контекст. В результате гифки оказались под заголовками вроде "Нашествие котиков!!!" или "Наташа, мы тут все уронили".

на самом деле никто ничо и не пытался учитывать просто убирается часть изображений и оно заменяется на нужную гифку..все кто вставлял изображения из замененных автоматически увидят новую картинку на этом месте..у меня тоже поздравляю с новым годом и хрень

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Tirin, мне очень близка такая позиция!

Tadiya, да, ситуация с баннерами/гифками или как там их еще крайне неприятная :(


"Кнопка". Вот собственно то, что меня побудило написать вчерашний пост. Спрячу под спойлер.
Скрытый контент: показать

Наверное, надо пояснить. Пока кто-то продолжает говорить про "мы/куклы вне политики", кто-то (как украинские, так и российские кукольники) занимаются АКТИВНОЙ пропагандой в соцсетях.

Я не хочу, чтобы кто-то говорил за меня.
Я не хочу, чтобы кто-то думал за меня.
Я не хочу, чтобы кто-то транслировал свою точку зрения, пользуясь своей медийной известностью и являясь гражданином, а следовательно, хоть частично, но все же представителем России, выдавая ее за мою.

А еще я поняла, что дальше я хочу понимать, кто есть за ником в интернете?
И если это нацист, то мне с таким человеком говорить не о чем, пусть он хоть четырежды талантлив.

Не впечатляйся так сильно, просто у человека другое мнение насчет проблемы с чего вдруг нацист, она в России сидит, просто выссказалась неудачно поэтому в рамках ситуации кажется чорти чо, меня тоже неприятно задел этот банер, я его поддержать не могу, но я не думаю, что человек от этого стал козлиной ..просто она за мир во всем мире, я бы оставила эти темы для важных мест, где что-то можно изменить ..а оставила себе где-то отдушину, где можно отдохнуть..я так думаю..но темка твоя конеш.. :roll: сори если я лишнего написала, намекни уберу.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). "Кнопка"

Сообщение Naemir » 16 мар 2022, 18:06

Tadiya писал(а):Источник цитаты на самом деле никто ничо и не пытался учитывать просто убирается часть изображений и оно заменяется на нужную гифку..все кто вставлял изображения из замененных автоматически увидят новую картинку на этом месте..у меня тоже поздравляю с новым годом и хрень

Вот и я о том же. Заголовки остались от прежних картинок, а общее сочетание дает совершенно не тот эффект.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). "Кнопка"

Сообщение Ari81 » 16 мар 2022, 19:36

Naemir, благодарю за поддержку!

Tadiya, я всегда ценила твою открытость, пожалуйста, не удаляй ничего.

Для меня человек, даже чисто теоретически допускающий, что для страны, за которую мои дедушки и бабушки отдавали свои жизни, было бы лучше, чтобы на нее кто-либо напал, - либо дурак, либо предатель. А если этот человек еще и продолжает пользоваться ресурсом, на котором открыто призывают к убийству его и его же сограждан, то, как минимум, он еще и лишен банального самоуважения.

Я не утверждаю, что она – нацист или еще кто, а вот некоторых людей с нашего форума (сейчас я понимаю, что надо было самой скринить их посты, пока они не закрыли предусмотрительно свои аккаунты) вполне могу таковыми назвать,
потому что эти люди открыто поддержали даже чисто теоретическое (пока) применение ядерного оружия против России и высказывали проклятья в адрес россиян (хотя раньше что-то ничего им не мешало ездить к нам в гости, продавать свои товары россиянам).

Я понимаю, что этот форум про кукол. НО у меня часто так складывалось, что общение на кукольные темы перерастало в личное общение, я открывала для этих людей свою душу, двери своего дома, …
И сейчас мне очень больно от всего происходящего.

Извините, пожалуйста, кого это задевает. Просто не читайте и не заходите в мою тему.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). "Кнопка"

Сообщение Tadiya » 17 мар 2022, 08:09

:roll: все пройдет..пройдет и это.. не расстраивайся

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 17 мар 2022, 09:03

Tadiya писал(а):Источник цитаты все пройдет..пройдет и это..

Tadiya, согласна, за облаками всегда солнечно :)
Изображение


"Море лежало в своих старых берегах и под солнцем синело яснее прежнего. Волны катили привычным путём, заполняли привычные ямки и впадины и тотчас начинали зеленеть. Все плавучие, извивающиеся и ползучие существа, спасшиеся в иле, весело выскальзывали в прозрачную воду. Водоросли и роголистники тянулись к солнцу. А над волнами парила крачка, возвещая новое утро.""Муми-тролль и комета"

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Always sunny above the clouds

Сообщение Anmire » 18 мар 2022, 09:30

Очень интересное мнение и, как по мне, отражающее действительность.
Быть вне политики невозможно, она отражается на нас, на нашей жизни, и даже если кажется, что мы вне - это не так.
Про лайки даже ржанула - я тот человек, на которого «насрала птичка невидимка». Что бы и куда я ни принесла, это будет проигнорировано подавляющим большинством :mrgreen: И дело вовсе не в том, что я приношу. Просто в мире рулит няк за няк, а я не из тех, кто носится и раздает их направо и налево. Времени не так много, едва хватает на своё творчество, которое в итоге остаётся без внимания, ибо сама его мало уделила другим.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Always sunny above the clouds

Сообщение Ari81 » 18 мар 2022, 13:25

Anmire, Аня, спасибо за отклик :angel:
я тот человек, на которого «насрала птичка невидимка»

Можно я возьму в цитатник? :D Это потрясающе! 8)

Правда по этому моменту я бы не была бы так категорична.
Хотя, возможно, над форумом действительно парят стаи птичек-невидимок :lol:

Но я думаю, что реальность может быть вообще какая-то другая.
Тут как мне кажется, во-первых, нужно обратиться к истории. Сайт ДП был создан в 2005 году, и задумывался он в основном как «профильный информационный ресурс» (http://dollplanet.ru/company/), для контраста: тот же Инстаграм был создан в 2010, и он уже целенаправленно создавался именно как социальная сеть с соответствующим инструментарием и функционалом. Следовательно, сам, к сожалению, инструментарий ДП не заточен на поддержку пишущих/размещающих на нем информацию людей :roll:
Во-вторых, кукольные истории, хотя я склонна их называть фотографическими романами/фотокомиксами – это очень сложное явление. Они неоднородны в массе своей, как и вся литература в целом, каждая из историй имеет свои цели, следовательно и аудитория у них будет разная, как правило. И тут же возникает очень интересный вопрос: а сколько собственно человек – аудитория ДП (всего/ активных/ пассивных/ читающих истории)? Так как я, по личным наблюдениям, склонна полагать, что большая часть пользователей ДП – это «мёртвые души»: пассивно читающие данный ресурс, ушедшие из хобби, перешедшие на другие ресурсы и, в т.ч. вполне в прямом смысле слова, те, кого уже, к сожалению, нет в живых, то вполне возможно «население» данной Планеты, увы, не такое уж и большое. И тут надо смотреть, а сколько вообще человек из тех, кто активно посещают данный ресурс, вообще читает кукольные истории, и если действительно проводить подобного рода исследования, то, думаю, они могли бы и удивить. Возможно, что из 10 читающих, тебя читают, например, 5. Тогда получается не такая уж и грустная картинка, как по мне. А если учесть, что тебя читают вдумчивые читатели, а не «мимокрокодилы» или того хуже - боты, то это уже хороший результат при такой статистике :wink:
Опять же, кукольная история – это продукт, следовательно к нему прилагаются и все остальные свойства продукта из экономики, имхо. Впрочем, это относится и к кукольной фотографии, но с ней чуть проще, потому что этот «продукт» более востребован поскольку скорее относится к «фаст-фуду» (ни в коем случае никого не хочу оскорбить или умалить заслуги), нежели кукольная история, которая скорее «комплексный обед». Т.е. для набора большого количества читателей точно также нужна реклама, продвижение, учет вкусов «покупателей», мода, … Писатели ведь тоже свои книги рекламируют, продвигают, устраивают встречи с читателями/автограф-сессии,… :crazy:
Следовательно, нельзя сравнивать, например, отклик в темах, где присутствуют фотографии и где есть кукольные истории, - это будет «неправильная» статистика.
В-третьих, нужно учитывать тот факт, что вместе с западными веяниями, такими как: форумы/социальные сети, к нам пришла и западная психология, которая очень сильно заточена на популяризацию личного успеха, и, как следствие, высокий уровень конкуренции. Тут еще бы надо приложить какое-нибудь исследование про социальные группы и их устройство. А ведь, что ДП, что ВК, что Инста - это в первую очередь именно социальные группы, живущие по своим законам, которые, в свою очередь, обусловленные модой на личный успех, порождают внутри себя высокий уровень конкуренции, которая в социальной группе всегда сопровождается эмоциональной вовлеченностью в борьбу, которая приводит или к кооперации, или к разрозненности в группе. Что мы и наблюдаем.
В общем, это мои скромные размышления, которые меня давно привели к выводу, что поскольку мне нравится играть в куклы=писать истории и я исповедую философию, что на всех всего хватит, то надо перестать смотреть на статистику, поскольку она обусловлена очень большим количеством факторов, а на некоторые я еще к тому же чисто физически не могу повлиять. :roll:
Но опять же, как читателю мне бывает очень грустно оттого, что те авторы, чье творчество мне нравится, грустят (полагают, что они никому не нужны/плохи/нужное вставить) из-за маленького количества лайков, хотя, на мой взгляд, вообще-то надо спрева разобраться, а действительно ли так уж мало этих самых лайков, а если их мало для автора, тогда тут уже надо разбираться, а на что автор готов пойти ради этих самых лайков?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Always sunny above the clouds

Сообщение Anmire » 18 мар 2022, 18:39

Ari81, да в опу эти лайки :mrgreen: Их количество - не показатель качества работы, и вот об этом надо помнить, не получив откликов на фото, историю, прочий продукт.
Фразой пользуйся от души, она нередко актуальна :lol:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Always sunny above the clouds

Сообщение Ari81 » 18 мар 2022, 19:06

Anmire, спасибо! :wink:
Anmire писал(а):Источник цитаты да в опу эти лайки Их количество - не показатель качества работы, и вот об этом надо помнить,

Золотые слова!!! :angel:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории). Always sunny above the clouds

Сообщение Ari81 » 18 мар 2022, 19:08

Delete

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение YanaS » 19 мар 2022, 02:10

Ari81,
знаешь, а мне кажется, что-то в таких "застывших" смайликах даже милое есть

В принципе, да) Но есть один минус - они становятся застывшими картинками, и не всегда можно понять, что за эмоцию транслируют =))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Isvane » 19 мар 2022, 03:51

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Сайт ДП был создан в 2005 году, и задумывался он в основном как «профильный информационный ресурс»

Кстати, да, и при чём этот сайт - о куклах. :roll: Это я так, на всякий случай. :angel:
Про лайки, популярность и прочее у меня давно сложилось своё мнение. Популярные авторы не просто так популярны, они выдают такой контент, который заходит многим, вот и всё. А ещё они реально пашут ради этой самой популярности, это работа, такая же, как и все остальные. А ещё они очень открыты для всех, поэтому люди к ним и тянутся. Я, как человек закрытый, прекрасно понимаю, что нужен особый настрой, чтобы к тебе тянулись. Позитивный. Я совершенно не против политики "лайк за лайк". Когда ко мне приходит в тему человек и что-то пишет, я иду к нему, смотрю, что у него есть, и если мне нравится, то я пишу в ответ. Чаще нравится, чем нет. А теперь, когда нас на форуме осталось мало я успеваю быстро посмотреть обновления во всех темах, но отписываюсь только в тех, которые мне ближе. При чём мне без разницы, приходит ко мне с ответными визитами тот автор, у которого я пишу. Но это моя позиция, если мне нравится то, что делает человек, я напишу ему об этом. Ждать, что ему понравится моё творчество - ну, тут как посмотреть... Если человеку не интересно то, что я делаю или ему это всё не нравится, я не хочу, чтобы он заставлял себя и вымучивал комментарии. :) Я не питаю каких-то там иллюзий и не считаю, что делаю уникальный контент, просто я очень люблю кукол и мне нравится то, чем я занимаюсь. А если большинству не нравится то, что я делаю, или им безразлично - это не показатель того, что я делаю что-то плохо, просто мои идеи и способ подачи информации специфический, вот и всё. )))) Каждый человек - целый мир со своими представлениями и мироощущением, и с кем-то тебе по пути, а с кем-то - нет.
Но я прекрасно понимаю, что хочется побольше лайков и комментариев, мне самой их зачастую не хватает, что бы я ни говорила выше. :icon_e_biggrin: Это нормальные ощущения - желать признания. Но это не значит, что нужно просто сесть и ждать, когда к тебе люди толпами повалят. Надо брать и делать. И стараться не опускать руки. Ведь то, что ты делаешь - оно только твоё и для тебя. Если это совпадёт со взглядами остальных - прекрасно! Если нет - всегда найдутся те, кто будет просто восхищаться тем, что ты делаешь - чисто, откровенно и безвозмездно. ))))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: Коты и кофе (фото и истории).

Сообщение Ari81 » 19 мар 2022, 04:47

Но есть один минус - они становятся застывшими картинками, и не всегда можно понять, что за эмоцию транслируют =))

YanaS, если сложные, то да, без полного просмотра анимации не понять :(

Isvane писал(а):Источник цитаты Кстати, да, и при чём этот сайт - о куклах. Это я так, на всякий случай.

Если это тонкая подводка к тому, что я пишу личные думы, то да, камушек вполне по адресу :oops:.
Ну что поделать, вот так у меня проявляется стрессовое состояние.
Ну а еще мне стало вот просто очень важно понять, кто вокруг?
Потому что, возвращаясь к тем же "лайкам", мне хочется понять, а вот те, от кого я жду обратной связи, да так, что сердце сжимается от тревожного ожидания их отклика, кто они:
а) друзья, ну или хотя бы дружески настроенные товарищи по хобби, которым искренне нравится "полет моей фантазии",
б) враги, которые кушать не могут, ждут когда же я загнусь со своим "творчеством",
в) мимокрокодилы,
г) лайк за лайк, тип 1 (я напишу что-нибудь, не вникая), видно же, что баба активная, авось придет ко мне в ответ, - наработка базы так сказать :mrgreen:
д) лайк за лайк, тип 2 (дружеское подбадривание товарища на корабле, который гребет с тобой в одну сторону, по типу "автор пиши еще) - такой тип я тоже вполне одобряю и приветствую :wink:
Isvane писал(а):Источник цитаты Популярные авторы не просто так популярны, они выдают такой контент, который заходит многим, вот и всё.

Тут мне трудно что-то ответить, потому что прежде всего мне надо понять, что ты подразумеваешь под словом популярность? :roll:
А ещё они реально пашут ради этой самой популярности, это работа, такая же, как и все остальные.

Все, кого я знаю по форуму, реально пашут ради своего хобби, в рамках своих временных, финансовых и прочих возможностей, к тому же искренне любят то, что делают. И что-то не все они популярны, ну судя по лайкам и отклику :roll: И для меня просто уму непостижимо, как этот титанический труд или ну явный ж талант может годами оставаться незамеченным?! :shock:
Isvane писал(а):Источник цитаты А ещё они очень открыты для всех, поэтому люди к ним и тянутся.

Да, соглашусь, эти люди умеют выстроить коммуникацию правильно!
Я этого не умею от слова совсем. Ну я никогда особо не скрывала, что у меня траблы с психикой, может, поэтому до сих в недоумении, когда люди приходят ко мне в тему, хотя многие и уходят так же быстро :lol:
Знаешь, бывают такие тесты по типу "Какой бы вы были принцессой в такой-то сказке?", я вот точно знаю, кем бы я была, я была бы Шреком. Ну а поскольку Фион много не бывает, так и живу :wink: Но я открыта, только раненые люди обычно очень трудные, мало кого тянет с такими рядом быть, я привыкла к этому и научилась жить по принципу "твой человек будет рядом, а не твой - зачем он нужен (будете только вместе страдать рядом)?".
Isvane писал(а):Источник цитаты Я, как человек закрытый, прекрасно понимаю, что нужен особый настрой, чтобы к тебе тянулись. Позитивный.

Знаешь, я тянусь к тебе, в тему не прихожу сейчас просто потому, что я стала бояться сказать что-нибудь не то на чужой территории, вот не могу побороть этот страх, вообще не могу :( . Все время како-то желание самовыпилиться с ДП на фиг. Засесть у "батареи" в ВК и не отсвечивать.
Isvane писал(а):Источник цитаты При чём мне без разницы, приходит ко мне с ответными визитами тот автор, у которого я пишу. Но это моя позиция, если мне нравится то, что делает человек, я напишу ему об этом.

Жму руку. Всегда придерживалась того же принципа! (до недавних событий с Королевой Марией)
Isvane писал(а):Источник цитаты Я не питаю каких-то там иллюзий и не считаю, что делаю уникальный контент, просто я очень люблю кукол и мне нравится то, чем я занимаюсь. А если большинству не нравится то, что я делаю, или им безразлично - это не показатель того, что я делаю что-то плохо, просто мои идеи и способ подачи информации специфический, вот и всё. ))))

Насчет показателя согласна, насчет контента нет. Ты интересная и по-своему (так это же здорово, имхо) уникальная!
Isvane писал(а):Источник цитаты Это нормальные ощущения - желать признания.

Вот тут мне тоже надо понимать, что ты подразумеваешь под признанием, чтобы ответить :wink:
Isvane писал(а):Источник цитаты Но это не значит, что нужно просто сесть и ждать, когда к тебе люди толпами повалят.

"Пахать сутками" в данном случае (что касается ДП, имхо) не рецепт, не повалят. Мне видятся за набеганием толп другие процессы. Но я сейчас не готова это сформулировать корректно :roll:
Спасибо, что пишешь мне, мне очень интересно с тобой разговаривать :angel:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: just dolls IT & etc. Признательность

Сообщение Ari81 » 21 мар 2022, 03:09

Я пишу эти строки, чтобы выразить благодарность всем, кто поддержал меня в последнее время: здесь, в ВК, в лс. Спасибо вам огромное!
Для меня действительно это было очень ценно и необходимо.
В очередной раз я убеждаюсь, как много душевных и добрых людей с открытым сердцем живут на ДП.


Я ни в коем случае не хочу причинить вред своими мыслями данному ресурсу, который когда-то меня приютил и подарил множество встреч с прекрасными людьми! Поэтому отныне здесь будут только кукольные фотографии. Впрочем как и должно быть.

Сейчас время, когда многие сохраняют и восстанавливают свои темы. И меня это вдохновило на восстановление первой истории, которая когда-то была утрачена из-за изменения политики хостинга Фликр. Пока я не знаю, как и где буду это делать, сейчас пытаюсь найти фотографии, тексты и привести это все в первозданный вид.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Ari81: только куклы. Признательность

Сообщение Svetlasha » 21 мар 2022, 15:07

Ari81 Ураа, буду рада сказкам Северного ветра!!! Но и про Теремок дальше жду! Что там - освободительный налёт уже совершили? :mrgreen:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Ari81: только куклы. Признательность

Сообщение BABY LOVE » 23 мар 2022, 02:01

Ari81 писал(а):Источник цитаты Сейчас время, когда многие сохраняют и восстанавливают свои темы. И меня это вдохновило на восстановление первой истории, которая когда-то была утрачена из-за изменения политики хостинга Фликр. Пока я не знаю, как и где буду это делать, сейчас пытаюсь найти фотографии, тексты и привести это все в первозданный вид

Настя, привет. Какая потрясающая новость! Сил тебе и вдохновения для реализации этого грандиозного проекта.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Ari81: только куклы. Признательность

Сообщение Tirin » 23 мар 2022, 15:15

Ari81, привет.
Ari81 писал(а):Источник цитаты И меня это вдохновило на восстановление первой истории, которая когда-то была утрачена из-за изменения политики хостинга Фликр. Пока я не знаю, как и где буду это делать,

Какая приятная для меня новость. Надеюсь, у тебя хватит времени и нервов. Я пользуюсь Postimage на постоянной основе (и в целом устраивает, есть уменьшение фото под разные размеры экранов, папки, русский интерфейс простой, но сколько он будет работать, сказать невозможно).
Пробовала ВК, не могу, бесит.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Ari81: только куклы. Признательность

Сообщение YanaS » 23 мар 2022, 19:57

Ari81,
на восстановление первой истории, которая когда-то была утрачена из-за изменения политики хостинга Фликр. Пока я не знаю, как и где буду это делать, сейчас пытаюсь найти фотографии, тексты и привести это все в первозданный вид.

Успехов в этом непростом деле. Пусть всё получится! :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: только куклы. Признательность

Сообщение Ari81 » 23 мар 2022, 22:43

Svetlasha, BABY LOVE, Tirin, YanaS, спасибо за добрые пожелания!!! Удача мне действительно пригодится!!!

Tirin, надо будет ознакомиться, спасибо за наводку :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ari81: только куклы. Признательность

Сообщение Isvane » 25 мар 2022, 03:01

Ari81, я выползЪ.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ну что поделать, вот так у меня проявляется стрессовое состояние.
Ну а еще мне стало вот просто очень важно понять, кто вокруг?

Я тебя понимаю, и как бы иногда взгляд со стороны отрезвляет - по себе знаю... я ж не обиды для, а просто взгляд со стороны. :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ну а еще мне стало вот просто очень важно понять, кто вокруг?

В том-то и дело, что каждый из нас в своё время для любой темы проходит несколько стадий, в разной последовательности, в разных вариациях... редко когда человек с тобой вместе с самого начала и до конца... Я помню, раньше были несколько тем, которые мне не нравились, или к которым я ровно дышала, а потом как-то внезапно, заходя туда иногда я начала себя ловить на мысли, что мне не безразлично то, что делает автор, пусть я не со всем согласна, но я ценю его творчество...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Тут мне трудно что-то ответить, потому что прежде всего мне надо понять, что ты подразумеваешь под словом популярность?

Да, каждый человек к любое слово вкладывает частичку своего смысла, есть такое. Вроде бы и Википедия, и толковые словари в помощь, но мы видим вещи такими, какими хотим видеть. Для меня популярность - это востребованность, это чувство того, что то, что ты делаешь, нравится и нужно очень многим.
Ari81 писал(а):Источник цитаты И для меня просто уму непостижимо, как этот титанический труд или ну явный ж талант может годами оставаться незамеченным?!

А вот так. Ты можешь овердофига тратить время на всё, что угодно, но если твои идеи не совпадают с мнением большинства, тебя будут обходить стороной... И это никак не умаляет талантов и стараний автора, это просто есть. Ты выкладываешься полностью, тратишь уйму времени, сил, ресурсов ради пяти-шести откликов. А кто-то вкладывает ровно столько же, но у него в два или три раза больше аудитория.
Ari81 писал(а):Источник цитаты я вот точно знаю, кем бы я была, я была бы Шреком. Ну а поскольку Фион много не бывает, так и живу

Не сочти за задротство, но Фиона-то в итоге тоже Шреком оказалась. :lol: Так что все мы Шреки. Просто кто-то строит из себя Фиону. :lol: Вот и вся разница.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но я открыта, только раненые люди обычно очень трудные, мало кого тянет с такими рядом быть, я привыкла к этому и научилась жить по принципу "твой человек будет рядом, а не твой - зачем он нужен (будете только вместе страдать рядом)?".

Раненые люди тянутся точно к таким же, и помогают друг другу, потому что понимают лучше. Те, кто не проходили через боль и отчаяние, им просто не откуда понять, как это...
Ari81 писал(а):Источник цитаты я стала бояться сказать что-нибудь не то на чужой территории, вот не могу побороть этот страх, вообще не могу

У меня такое тоже было. Да и сейчас есть. Приходишь к кому-нибудь в тему, говоришь, что нравится его творчество, а где-то в глубине мысли о том, что собеседник с той стороны думает о том, как бы покорректнее тебя спровадить. Есть такие люди - деликатные, они не скажут напрямую, что ты их бесишь. :icon_e_biggrin: Я всегда была за честность, но меня долго и извращённо от этого отучали разными способами.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жму руку. Всегда придерживалась того же принципа! (до недавних событий с Королевой Марией)

Та ситуация вообще из ряда вон. У меня всякое было, но такое... неадекватных людей много, жаль, что ты нарвалась именно на таких. :icon_e_confused:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Насчет показателя согласна, насчет контента нет. Ты интересная и по-своему (так это же здорово, имхо) уникальная!

Да тут как бы две стороны - каждый человек уникален, но при этом мы все - суть уже существующих вещей и явлений, скомпонованных в определённом порядке...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вот тут мне тоже надо понимать, что ты подразумеваешь под признанием, чтобы ответить

Опять же не буду лезть в Википедию, для меня признание - это когда по поводу твоего творчества большинство высказывает своё единодушное мнение, оно может быть как положительным, так и отрицательным, но второе наверное уже не признание. :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты "Пахать сутками" в данном случае (что касается ДП, имхо) не рецепт, не повалят.

На форуме уже некому толпами валить. Будем реалистами - нас осталось всего несколько десятков, и каждый месяц кто-то уходит по разным причинам. Иногда возвращаются, но, видя, что уже никогда ничего не будет прежде, снова уходят и уже навсегда...
Не хочется на негативе заканчивать. :oops:
Я буду рада, если ты восстановишь свою первую историю, я её когда-то читала, когда ты её выкладывала, но не очень внимательно, если честно. С удовольствием бы перечитала и заново познакомилась с персонажами... Сейчас историй на форуме опять же всё меньше, а я просто очень люблю кукольные истории...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81: только куклы. Признательность

Сообщение Ari81 » 26 мар 2022, 01:22

Скрытый контент: показать
я выползЪ.

Привет! Я ждала тебя и я тебе рада :angel:
Я тебя понимаю, и как бы иногда взгляд со стороны отрезвляет - по себе знаю... я ж не обиды для, а просто взгляд со стороны.

Я являюсь приверженцем транзактного анализа, поэтому всегда вхожу в диалог из установки «я – нормальный, ты - нормальный», т.е. никто не хочет меня обидеть.
И по-моему, это прекрасно, когда люди открыто говорят друг с другом, именно такое общение и приносит пользу, в том числе и отрезвления. Какие тут могут быть обиды. Я наоборот, благодарна тебе! :wink:
В том-то и дело, что каждый из нас в своё время для любой темы проходит несколько стадий, в разной последовательности, в разных вариациях... редко когда человек с тобой вместе с самого начала и до конца... Я помню, раньше были несколько тем, которые мне не нравились, или к которым я ровно дышала, а потом как-то внезапно, заходя туда иногда я начала себя ловить на мысли, что мне не безразлично то, что делает автор, пусть я не со всем согласна, но я ценю его творчество...

Да, наверное, так и есть. Тем более можно ведь прийти на Форум и открыть для себя кого-то, кто уже давно и не в хобби по ряду причин.
Я правда чуть о другом писала, мне важно было понять истинную суть значимых для меня людей. Поняла, открыла многих с новой стороны (с хорошей стороны), а еще открыла новых людей для себя, - в общем, опыт интересный получился.
Да, каждый человек к любое слово вкладывает частичку своего смысла, есть такое. Вроде бы и Википедия, и толковые словари в помощь, но мы видим вещи такими, какими хотим видеть. Для меня популярность - это востребованность, это чувство того, что то, что ты делаешь, нравится и нужно очень многим.

Я бы сказала, что не частичку, а именно личный смысл целиком порой и является определением для человека, особенно такого слова как популярность. Ведь часто мы говорим одно, а имеем на самом деле, не всегда даже признаваясь себе до конца, совсем другое. У Б.Т. Грива, одного из моих любимых авторов, есть такая книга как «Завтра», вот там как раз об этом, например: «Мы заявляем, что стремимся к просветлению и хотим познать сущность мира, а на самом деле ищем легких ответов на встающие перед нами вопросы». Ты довольно много понятий вложила в одно слово (обычно человек говорит правду/истинное желание ближе к концу своей речи), исходя из этого могу предположить (это исключительно мои домыслы), что ты очень хочешь нравиться большому количеству человек, а это история про неприятие себя настоящей, как правило, с некоторыми нюансами. :roll:
Для меня лично популярность в хобби – это быть узнаваемой, т.е. когда о тебе знает большое количество людей (при этом вовсе не значит, что я им нравлюсь).
А в контексте нашего предыдущего разговора, про то, что «популярные авторы не просто так популярны, они выдают такой контент, который заходит многим, вот и всё. А ещё они реально пашут ради этой самой популярности, это работа, такая же, как и все остальные.», могу сказать, что ты совершенно права, когда говоришь про контент, но ты, как мне кажешься, напрасно, упускаешь из виду роль и самого автора, на творчество которого приходит посмотреть большое количество народа еще и потому, что он сам, как личность, в первую очередь, очень популярен по ряду причин. Ну а насчет «пашет», не всегда количество переходит в качество, тут как раз важно при малых затратах получить отличный результат, а многие его получают потому, что еще «на подлете» к хобби имели великолепные навыки фотографа, например. И тут как раз срабатывает формула, по которой у них выше КПД как раз при меньших затратах (временных, например), что в итоге дарит им лёгкость в производстве большого объема контента, за счёт которого к ним и тянутся почитатели, которые привыкают (подсаживаются) к большому объему качественного контента, в отличие от тех авторов, которые годами пытаются добиться нужной картинки или еще чего, порой в силу своего малого опыта в том или ином вопросе или ограниченного количества фин. возможностей. Вот, например, меня часто упрекают/ли, что я медленно снимаю/пишу, а что я могу сделать, когда у меня нет денег в достаточном количестве, чтобы организовать себе все нужное и сразу для истории, к тому же я еще и учусь по ходу очень многим вещам, к этому прибавляем бытовуху, которую мне нужно самой тянуть и много еще чего личного, вот и результат: читатели, даже те, которым нравится то, что я делаю, или забывают о чем собственно была речь в истории, или вообще теряют меня из виду. :mrgreen:
Так что не все так просто и в то же время просто с той самой пресловутой популярностью, которая в широком смысле этого слова означает: «слава, известность».
Не сочти за задротство, но Фиона-то в итоге тоже Шреком оказалась. Так что все мы Шреки. Просто кто-то строит из себя Фиону. Вот и вся разница.

Не сочту :wink: К тому же в разумных пределах, данное качество весьма полезно, имхо.
Я имела чуть другое в виду. В Шреке (который на момент создания, был революцией среди мультфильмов, посвященных принцессам, т.е. он как бы первый принц в роли главного героя (принцессы)) DreamWorks в пику Disney противопоставил внутреннее внешнему – мне очень близка эта позиция. Поэтому я всегда погружаюсь в содержание, ну а форма (тут же я считаю, что в искусстве множество стилей, и все они достойные) уже для меня на втором месте. И я, говоря о том, что я – Шрек, а Фион много не бывает, говорила о том, что на самом деле мало кого интересует внутренний мир другого, если у него нет прекрасной картинки «сверху», а ведь Фиона выбрала быть настоящей (и, на мой вкус, прекрасной) только потому, что ее принял другой такой, какой она была на самом деле, ее не стали переделывать в угоду своим представлениям. В общем, если вкратце, я показываю себя целиком намеренно, чтобы меня могли увидеть свои люди. А такая манера общения не очень приветствуется в общественных местах. Ну а поскольку я пришла сюда за настоящими отношениями, мне важна искренность, а без честности ее не получить, имхо.
Я всегда была за честность, но меня долго и извращённо от этого отучали разными способами.

Буду очень рада, если ты будешь со мной честной. :)
Опять же не буду лезть в Википедию, для меня признание - это когда по поводу твоего творчества большинство высказывает своё единодушное мнение, оно может быть как положительным, так и отрицательным, но второе наверное уже не признание.

А для меня признание – это принятие меня в общество (в частности и через мое творчество), не в высшее конечно, а в человеческое, когда за мной признают право в нем существовать и не выживают. Ну это если кратенько.
И опять же возвращаясь к «это нормальные ощущения - желать признания.», конечно нормальное желание, особенно если исходить, что классическое значение слова признание – это и есть как раз именно положительная оценка со стороны других людей.
На форуме уже некому толпами валить. Будем реалистами - нас осталось всего несколько десятков, и каждый месяц кто-то уходит по разным причинам. Иногда возвращаются, но, видя, что уже никогда ничего не будет прежде, снова уходят и уже навсегда...
Не хочется на негативе заканчивать.
Я буду рада, если ты восстановишь свою первую историю, я её когда-то читала, когда ты её выкладывала, но не очень внимательно, если честно. С удовольствием бы перечитала и заново познакомилась с персонажами... Сейчас историй на форуме опять же всё меньше, а я просто очень люблю кукольные истории...

Соглашусь, толп уже и нет, зато осталось много старожилов, что не может не радовать, я хоть и не всех комментирую, но очень рада видеть знакомые ники в списках обновляемых тем, хотя и новичкам рада, правда уже редко захожу в новые темы, устала узнавать мир человека, погружаться в него, а потом – бац, а человека и след простыл. Становлюсь практичной и трачу себя на тех, кому, как мне кажется, это действительно нужно, ну а раз мы все еще нужны друг другу – это уже отличный повод для радости, особенно в темные времена.
Спасибо за поддержку моих начинаний по восстановлению первой истории :angel: , ибо там действительно предстоит много работы :icon_e_geek:

P.S. Есть предложение перейти в лс, если ты не против :wink: ?
Последний раз редактировалось Ari81 08 апр 2022, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ari81.

Сообщение Ari81 » 08 апр 2022, 02:02

А что в этой фразе неправильного? Это объективная истина. Мы все не вечные, и наши увлечения тоже не будут с нами всегда. Я всё то время, что нахожусь на форуме, наблюдаю уход любимых авторов. И я ничего не могу с этим поделать, и это каждый раз обидно и больно. Хоть я и твержу себе в уме озвученную тобой выше фразу..

Isvane, Аня, во-первых, хочу спросить тебя, почему ты посчитала, что я считаю, что что-то в твоей фразе неправильно? Я просто написала свои впечатления от твоих слов. Мне показалось, что в твоих словах есть некая обреченность. Это опять же только мои предположения. Это не обвинения, не осуждение, ничего такого, что могло бы носить оценочное суждение в отрицательном ключе.
Я всё то время, что нахожусь на форуме, наблюдаю уход любимых авторов. И я ничего не могу с этим поделать, и это каждый раз обидно и больно.

Ты же сама пишешь, что есть объективные вещи. А человек не всесилен. Да, уход людей всегда ранит, потому что ... (тут у каждого своя корневая травма).
Но, могу сказать только за себя, я всегда, когда "уходила навсегда", то не ставила целью кого-то обидеть. Я уходила, чтобы никому не мешать, никого не злить, не раздражать своим присутствием, своими словами, своим творчеством, уходила, устав от хейта и интриг за спиной, от зависти и злости в свой адрес, потому что на этой земле есть, как минимум, один человек, чье выживание зависит от меня на 100% - это мой сын-инвалид, а когда, побыв на Форуме, я возвращалась в реал и ревела неделями, мне не хотелось жить, я все чаще стала задумываться: зачем мне такое хобби, если оно меня не поддерживает?

Я всегда была открытой и искренней, даже, возможно, слишком. Но я такой вот человек. И если тут мне не место, то я пойду по свету дальше искать его, потому что я хочу жить, хочу быть счастливой, хочу рядом видеть друзей, с которыми можно пошутить, повеселиться, поиграть, поговорить по душам, быть искренней и ждать того же в ответ.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Ari81.

Сообщение Tirin » 08 апр 2022, 14:34

Ari81, привет. Какие-то вокруг упаднические настроения. Напряженность везде нарастает. А ведь хобби это то, что должно помогать снимать стресс и радовать. Это я упрощаю. Но все вокруг так стараются всё усложнять, искать какое-то иносказание или другой смысл :roll:, что перестают радоваться простым вещам .
Ari81 писал(а):Источник цитаты уходила, устав от хейта и интриг за спиной, от зависти и злости в свой адрес

Сколько говна должно в голове плескаться, чтобы было желание и время кого-то хейтить :evil:
Ari81 писал(а):Источник цитаты когда, побыв на Форуме, я возвращалась в реал и ревела неделями, мне не хотелось жить, я все чаще стала задумываться: зачем мне такое хобби, если оно меня не поддерживает?

Это для меня вообще за гранью добра и зла. Не скажу, что я очень помудрела к сорока годам, но одно для себя я уяснила точно - я не обязана выслушивать всякий негатив от людей, далёких ли, близких ли, особенно если от них не зависит мое материальное состояние. Раньше мне не позволяли комплексы, воспитание и всякая хрень в голове, вбиваемая обществом с детства. Теперь все дружно идут лесом. А я грубиянка, но как же легче стало жить без этого бесконечного капанья на мозги.
Ari81 писал(а):Источник цитаты я хочу жить, хочу быть счастливой, хочу рядом видеть друзей, с которыми можно пошутить, повеселиться, поиграть, поговорить по душам, быть искренней и ждать того же в ответ.

Думаю, все хотят приблизительно одинаково, просто, по-разному готовы вкладываться в эти отношения, кто-то сидит на опе ровно и ждёт, когда же все к нему придет, а кто-то трепыхает лапками, идет, ползет и лежит в направлении мечты.
Я очень надеюсь, что эта напряженность и недопонимание скоро закончится, все превратятся в обычных людей, а не ящеров, готовых друг другу голову откусить за нечаянный косой взгляд.
В жизни сейчас всё очень непросто, напряженно и нервно, поэтому не хватает простого и понятного: солнышка, красивых куколок, хорошего настроения.
Много всего написала, можно было намного короче - Настя, держись, не расстраивайся, а где тебе место или не место можешь только ты решать, а не кто-то со стороны.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ari81.

Сообщение Isvane » 10 апр 2022, 00:20

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что в твоих словах есть некая обреченность

Да. Я - фаталист. Я живу, зная, что нас всех ждёт одно. Всех.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но, могу сказать только за себя, я всегда, когда "уходила навсегда"

Мне кажется, ты вообще меня не поняла. Совсем. Я не писала, что ухожу с форума, из хобби, из жизни, я лишь беру ритм, комфортный мне. Осознавая, что это может кого-то обидеть, но я - живой человек.
Жизнь такая. Когда тебе плохо, когда на душе неспокойно, ты видишь вокруг только плохое и ждёшь, когда же случится что-то неприятное. Ты начинаешь приписывать словам людей негативный смысл, ты ищешь его, и, как следствие, находишь. Это состояние закольцовано, оно направлено вглубь себя, и единственный, кто может его прервать - это ты сама.
Конечно, я сейчас отвечаю тебе не на твои вопросы, возможно. Возможно, я неправильно тебя сейчас поняла и отвечаю на свою ситуацию, из которой я смогла найти выход.
Говоря с людьми по душам, всегда нужно понимать, что даже если человек открывается тебе, делится с тобой чем-то очень серьёзным и сокровенным, он - тоже живой человек со своими недостатками, с переменой настроения и прочим. Мы не идеальны. Сегодня ты откроешься человеку, завтра - он тебе, но не факт, что эта открытость будет такой, как ты или он её представляет, у каждого своё представление об этом.
Я всегда считала, что нужно не спорить, не выяснять, кто прав, а кто нет, а надо вести диалог. Обдумывая то, что тебе говорят. И отвечая. Но отвечаем мы зачастую не на то, что хочет знать собеседник, а то, что ближе нам. А недопонимание есть всегда.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola